PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52

Dimok099
14.12.2016, 09:26
Папа Зю правильно говорит.
Всё он правильно говорит, только каждый раз когда его спрашивают, как именно он это реализовывать предлагает, он начинает чушь нести. Перед выборами пытался его повнимательнее послушать и обалдел какой ерундой в таких случаях забалтывать начинает. Мой вердикт- балабол. Блатная и хромая лошадь. Все забеги 25 лет проигрывает, а его всё равно на бега первым номером выставляют.
Они с Жириком президентских выборов рекордное количество профукали, а их всё равно выдвигают, бред полный. За своё мелкое лидерство в партиях цепляются хлеще любого "диктатора".

Marmot
14.12.2016, 09:29
Всё он правильно говорит, только каждый раз когда его спрашивают, как именно он это реализовывать предлагает, он начинает чушь нести.
Дык он не тактик, он стратег :020:

Dimok099
14.12.2016, 09:46
Сейчас открою заносите
И чушь прекрасную внесли.

Идея замечательная! Но на это нужна политическая воля и желание данных государств, а вот этого то ни у кого и нет, на поверку, по крайней мере в "политическом истеблишменте". Народ может и хотел бы, но кто его спрашивать то будет, народ ентот)))

Так пусть уж сразу за мир во всём мире и конфедерацию землян задвигает. :D

Polecat
14.12.2016, 10:26
"В результате, когда резервные фонды закончились (а было понятно, что они рано или поздно закончатся), мы неожиданно обнаружили, что у нас нет не только предприятий, которые могут работать, платить заработную плату, пополнять бюджет, платить налоги, но и неоткуда взять деньги на то, чтобы эти предприятия построить."

http://khazin.livejournal.com/1377043.html

Авицена
14.12.2016, 10:41
"В результате, когда резервные фонды закончились (а было понятно, что они рано или поздно закончатся), мы неожиданно обнаружили, что у нас нет не только предприятий, которые могут работать, платить заработную плату, пополнять бюджет, платить налоги, но и неоткуда взять деньги на то, чтобы эти предприятия построить."

https://youtu.be/ffzhSyxXr_s

GSL
14.12.2016, 10:45
Папа Зю правильно говорит.

Вы когда-нибудь внимательно слушали что он говорит. Я одно время пытался слушать а потом понял что он ничего не говорит. 25 лет трындеть про то как преступная власть ведет народ к обнищанию может любой, ну вот Санди например вполне справится. Он же 25 лет повторяет мантры про непрерывное обнищание народа. И то что достаток того же народа за это время возрос в разы ему не мешает. Коммунистам вообще никогда не мешала реальность, она у них своя, не пересекающаяся с реальной. Вылезает с мэрса в хорошем костюме, проговаривает революционные лозунги "за народ", садится в мэрс и уезжает. Комнатный вариант Че Гевара :)

СлавянкаЯ
14.12.2016, 10:53

Хазин давно мой компас земной:05:

Polecat
14.12.2016, 11:02
Зюганов: нужно объединиться с Белоруссией, Украиной и Казахстаном (http://svpressa.ru/politic/news/162550/)

Зюзик пытается примерить маску "аля-коммунистического" Жирика.
Зюзя - один из крупнейших преступников России, выполняющий две задачи:
- дискредитация коммунистической идеи;
- сдерживание прокоммунистически настроенных личностей.

Это, как минимум, тянет на пожизненное с конфискацией.

Добавлено через 4 минуты
Вы когда-нибудь внимательно слушали что он говорит. Я одно время пытался слушать а потом понял что он ничего не говорит. 25 лет трындеть про то как преступная власть ведет народ к обнищанию может любой, ну вот Санди например вполне справится. Он же 25 лет повторяет мантры про непрерывное обнищание народа. И то что достаток того же народа за это время возрос в разы ему не мешает. Коммунистам вообще никогда не мешала реальность, она у них своя, не пересекающаяся с реальной. Вылезает с мэрса в хорошем костюме, проговаривает революционные лозунги "за народ", садится в мэрс и уезжает. Комнатный вариант Че Гевара :)

Ваша проблема в том, что Вы не знаете различий между "слушать" и "понимать".:02:
Особенно это касается пустых реплик о Санди.
(хотя... пустые ли? Или вполне типичные для сельского власовца? :07:)

Добавлено через 1 минуту
Я не экономист, и точно не могу оценить Хазина и прочих. Думаю, что Хазин преследует и личные цели.
Вот только и балоболом Хазина не считаю, и фраза по поводу эффективных предприятий достаточно интересная.

Dimok099
14.12.2016, 11:23

Очередное вангование на следующий год:
Потому что иностранные инвестиции закончились, а внутренние инвестиции тоже брать неоткуда. То есть, иными словами, скорее всего, в 2017 году четвертьвековая деятельность либерального правительства в России подойдет к своему естественному фиаско.
В 15 и 16 то же самое было?
У нас доля госсобственности чуть ли не 70 %. Как-то не похоже на либеральное правительство.
Кстати, при цене нефти под 60 долларов, бюджет остаётся дефицитным или кубышки наоборот наполняться начинают?

СлавянкаЯ
14.12.2016, 11:53
Очередное вангование на следующий год:

В 15 и 16 то же самое было?
У нас доля госсобственности чуть ли не 70 %. Как-то не похоже на либеральное правительство.
Кстати, при цене нефти под 60 долларов, бюджет остаётся дефицитным или кубышки наоборот наполняться начинают?

Потому что Хазин говорит о реальном положении дел. А власть, с помощью СМИ, искусственно меняют истинные показатели. Как то так, но имхо.

frog
14.12.2016, 12:21

Сегодня заседание ФРС будет, от и посмотрим угадал ли Хазин с стратегией Трампа, или Трамп таки не тот.

GSL
14.12.2016, 13:10
Потому что Хазин говорит о реальном положении дел. А власть, с помощью СМИ, искусственно меняют истинные показатели. Как то так, но имхо.

Завидую я вам. Вы все знаете просто так, не заморачиваясь поиском информации. Ну вот просто знаете что Хазин прав а власть не права. Хорошо обладать встроенным в мозги датчиком истины :)

frog
14.12.2016, 13:14
Завидую я вам. Вы все знаете просто так, не заморачиваясь поиском информации. Ну вот просто знаете что Хазин прав а власть не права. Хорошо обладать встроенным в мозги датчиком истины :)

Этот датчик "совесть" называется, у многих его выключили ;)

GSL
14.12.2016, 13:20

Компас земной, а также кумир толпы и девок томных :)

В результате, когда резервные фонды закончились (а было понятно, что они рано или поздно закончатся), мы неожиданно обнаружили, что у нас нет не только предприятий, которые могут работать, платить заработную плату, пополнять бюджет, платить налоги, но и неоткуда взять деньги на то, чтобы эти предприятия построить.

Он вообще где живет, компас ваш земной? В вашей виртуальной реальности где все рушится? В реальной жизни даже в пределах МКАД есть предприятия, которые платят зарплату и платят налоги.

Добавлено через 4 минуты
Этот датчик "совесть" называется, у многих его выключили ;)

То есть если я говорю что предмет весит два килограмма а кто-то утверждает что 2.3 то вы с помощью совести способны определить кто из нас прав? Есть еще один датчик, позволяющий определить кто прав не имея дополнительной информации, пролетарское чутье называется. Точнее его только "жопой чую" :)

frog
14.12.2016, 13:27
То есть если я говорю что предмет весит два килограмма а кто-то утверждает что 2.3 то вы с помощью совести способны определить кто из нас прав?
Совершенно верно. Этож очевидно что предмет весит точно не 2кг.

СлавянкаЯ
14.12.2016, 13:27

ненене, Хазина я слушаю с удовольствием. ГСЛ, ваша ирония, я уже писала, мне безразлична, вы просто выпендриваетесь, как пацан и думаете, что это остроумно. Ошибаетесь, этим вы только подчеркиваете свою слабость и глупость. Особенно в адрес женщины, даже некорректно, как мужчине чести не делает, а унижает. И лишний раз доказывает мою правоту. Для меня во всяком случае.

Polecat
14.12.2016, 13:29
То есть если я говорю что предмет весит два килограмма а кто-то утверждает что 2.3 то вы с помощью совести способны определить кто из нас прав? Есть еще один датчик, позволяющий определить кто прав не имея дополнительной информации, пролетарское чутье называется. Точнее его только "жопой чую" :)

Чисто из опыта общего общения:
- если Вы говорите, что нечто весит 2 кг, это значит только то, что вы хотите чтобы я так думал (Вам так комфортнее), но к весу предмета это не имеет никакого отношения;
- если кто-то утверждает, что вес 2,3, то оень может быть, почему бы и нет?
:011:
"жопой чую" - это обычно решение на ассоцияциях, т.е. именно то, что я описал чуть выше.:02:

Алекс
14.12.2016, 13:29
Зюзик пытается примерить маску "аля-коммунистического" Жирика.

Трус, неудачник и трепло.....

Не суметь использовать ресурс 90-х, да что там ресурс-не смог (не захотел) организовать ни одной приличной акции протеста, ни одной забастовки.:09: Выжил из руководства партии всех кто его лично не устраивал....
А когда понял что фактически выиграл выборы - испугался и уполз в кусты....

GSL
14.12.2016, 13:34
Чисто из опыта общего общения:
- если Вы говорите, что нечто весит 2 кг, это значит только то, что вы хотите чтобы я так думал (Вам так комфортнее), но к весу предмета это не имеет никакого отношения;
- если кто-то утверждает, что вес 2,3, то оень может быть, почему бы и нет?
:011:
"жопой чую" - это обычно решение на ассоцияциях, т.е. именно то, что я описал чуть выше.:02:

Понятно, для определения веса предмета вам нужна совесть и пролетарское чутье. Определять вес с помощью весов не ваш метод.

Polecat
14.12.2016, 13:35

Не суметь использовать ресурс 90-х, да что там ресурс-не смог (не захотел) организовать ни одной приличной акции протеста, ни одной забастовки.:09: Выжил из руководства партии всех кто его лично не устраивал....
А когда понял что фактически выиграл выборы - испугался и уполз в кусты....

Нет, не трус, и не неудачник.
У него свой весьма доходный и абсолютно защищённый бизнес на коммунизме.
Своё он имеет.

pars
14.12.2016, 13:36

Не суметь использовать ресурс 90-х, да что там ресурс-не смог (не захотел) организовать ни одной приличной акции протеста, ни одной забастовки.

Да, вырождаются лидеры!

На днях, на каком-то полит-шоу прозвучала очень правильная мысль. Почему сдулся ГКЧП.
Вот на улице танки, а по ТВ уныло пляшут лебедЯ.
Представьте себе аналогичную ситуацию, но во главе СССР - Ленин, Сталин, или тот же Троцкий!
Да они бы по 24 часа, со всех СМИ обращались к народу, разъясняя и обосновывая свою позицию. Призывая народ поддержать их в борьбе..

GSL
14.12.2016, 13:39
Особенно в адрес женщины, даже некорректно, как мужчине чести не делает, а унижает. И лишний раз доказывает мою правоту. Для меня во всяком случае.

Вы тут не в качестве женщины, вы тут в качестве оппонента. Если женщины подают мужчинам булыжники для метания в полицейских и наливают бензин в бутылки то они выполняют функцию не женщин а бойцов с властью. И со стороны власти вполне корректно им поперек спины дубинкой огреть.

easyVRN
14.12.2016, 13:40
Нет, не трус, и не неудачник.
У него свой весьма доходный и абсолютно защищённый бизнес на коммунизме.
Своё он имеет.

Хороший повод к избранию президентом. :D

easyVRN
14.12.2016, 13:40
Сбой на форуме.

ИгорьМск
14.12.2016, 13:48
Господа, может насчет Хазина в "другую тему"? ;)

СлавянкаЯ
14.12.2016, 13:50
Вы тут не в качестве женщины, вы тут в качестве оппонента. Если женщины подают мужчинам булыжники для метания в полицейских и наливают бензин в бутылки то они выполняют функцию не женщин а бойцов с властью. И со стороны власти вполне корректно им поперек спины дубинкой огреть.

Да хватит вам уже прятаться за эту маску, типа все равны, если бы так было, а то ж вы только мне так отвечаете, мужские ники вы игнорируете, делаете вид, что не заметили. Это же явно. Старый пролетарий в своем амплуа, только с толпою вместе.

Polecat
14.12.2016, 15:13
Понятно, для определения веса предмета вам нужна совесть и пролетарское чутье. Определять вес с помощью весов не ваш метод.

Где это было сказано?;)
Речь у меня шла только об абсолютно ненадёжном источнике информации.:02:

Добавлено через 11 минут
Да, вырождаются лидеры!
.
И это главный минус всех авторитарных систем.

easyVRN
14.12.2016, 15:18

В том, что главный коммунист России есть буржуй обыкновенный тоже виновата система? :013: А, ну да: система воспроизводит только буржуев, как же, как же. :02: Но зато она не заставляет их называться коммунистами. :D

bossmen
14.12.2016, 15:34
Да, вырождаются лидеры!

На днях, на каком-то полит-шоу прозвучала очень правильная мысль. Почему сдулся ГКЧП.
Вот на улице танки, а по ТВ уныло пляшут лебедЯ.
Представьте себе аналогичную ситуацию, но во главе СССР - Ленин, Сталин, или тот же Троцкий!
Да они бы по 24 часа, со всех СМИ обращались к народу, разъясняя и обосновывая свою позицию. Призывая народ поддержать их в борьбе..

просто контроль над СМИ остался у другой стороны
именно поэтому так важно брать"""почту телеграф телефон"

ну и на броневичок первым вскочить

ИгорьМск
14.12.2016, 16:09

http://kharkovforums.com/showpost.php?p=265268&postcount=211

Polecat
14.12.2016, 16:31
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=265268&postcount=211

По второму кругу пойдём?
Я уже пояснял, что лично мне кажется, что оптимальная система - ограниченная демократия.
Но это не по данной теме.

Marmot
14.12.2016, 16:50
В том, что главный коммунист России есть буржуй обыкновенный тоже виновата система? А, ну да: система воспроизводит только буржуев, как же, как же.Вот видите, Вы и сами всё прекрасно осознаёте.

Но зато она не заставляет их называться коммунистами.Не, ну тут совсем просто - это ниша. Каждый косит свою поляну и доит свою корову - лохторат.

easyVRN
14.12.2016, 17:00
Не, ну тут совсем просто - это ниша. Каждый косит свою поляну и доит свою корову - лохторат.

Великолепно! :05: Тогда скажите, а чем предпочтительней для этого самого лохтората владелец ниши "коммунист"? Тем, что окучивает граждан с шутками, прибаутками, песнями и плясками под лозунгами о всеобщем равенстве и счастии? :D Знаю, что этот вопрос, скорее, к Сэнди, вот только он не может дать на него внятного (да и невнятного) ответа.

Ayrton
14.12.2016, 17:02
Совершенно верно. Этож очевидно что предмет весит точно не 2кг.

По русски, грамотнее сказать: "Это очевидно, что предмет весит не точно 2кг."

В такой формулировке - согласен, как экс-сотрудник "НИИ Метрологии" - абсолютная точность только у "Всемирных Эталонов". Я однажды видел "всемирный эталон индуктивности" - офигел заживо, на всю жизнь в памяти сохранится это чудо метрологической техники...

frog
14.12.2016, 17:21
По русски, грамотнее сказать: "Это очевидно, что предмет весит не точно 2кг."

Прошу прощения, но я написал абсолютно правильно, в данном контексте формулировка именно "точно не 2 кг" :)

Marmot
14.12.2016, 18:10
Великолепно! :05: Спасибо. :)Тогда скажите, а чем предпочтительней для этого самого лохтората владелец ниши "коммунист"? Тем, что окучивает граждан с шутками, прибаутками, песнями и плясками под лозунгами о всеобщем равенстве и счастии?Здесь есть некая ошибка: ниша - часть лохтората; "коммунист" - владелец бренда (так себя полагает). Соответственно, он (владелец бренда) окучивает свою нишу, то есть ту часть лохтората, что поддаётся на это окучивание.

Но, идеи справедливости, равенства и стремление к счастью, всегда были и будут востребованы у человечества. То, что кто-то строит на них свой маленький гешефт, вовсе не отменяет актуальность самих идей. Общество должно созреть, и тогда появится реальный лидер способный повести к воплощению.

easyVRN
14.12.2016, 18:23
Здесь есть некая ошибка: ниша - часть лохтората; "коммунист" - владелец бренда (так себя полагает). Соответственно, он (владелец бренда) окучивает свою нишу, то есть ту часть лохтората, что поддаётся на это окучивание.

Правда? :017: А я всю жизнь полагала, что "ниша" есть эксклюзивная в определенном смысле сфера деятельности, обслуживающая некие запросы. Хоть потребителя, хоть общества. :D

Но, идеи справедливости, равенства и стремление к счастью, всегда были и будут востребованы у человечества.

Не сомневаюсь. :02: Равно как и сборники рецептов "Как увеличить грудь, не прибегая к услугам пластической хирургии" или же "Как выйти замуж за миллионера". :D

Общество должно созреть, и тогда появится реальный лидер способный повести к воплощению.

Пусть зреет. Общество. Я совершенно не против. :02:

DMS
14.12.2016, 18:44
Гибче нужно быть, гибче. И глубжее...

Госдума разрешила военнослужащим краткосрочные контракты для спецопераций
Госдума сегодня приняла сразу во втором и третьем чтениях правительственный законопроект, предоставляющий военнослужащим возможность заключать краткосрочные контракты.
Необходимость законопроекта вызвана изменением военно-политической обстановки, говорится в сопроводительных материалах к закону. Это позволит оперативно решать краткосрочные, но важные задачи, связанные с участием в операциях по поддержанию мира и борьбы с террористическими и экстремистскими организациями, отмечается в документе.

Действие законопроекта распространяется на военнослужащих по призыву и граждан, пребывающих в запасе, изъявивших желание заключить контракт о прохождении военной службы.
...............
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/12/14/669583-gosduma-razreshila-kontrakti

Marmot
14.12.2016, 18:52
Правда? А я всю жизнь полагала, что "ниша" есть эксклюзивная в определенном смысле сфера деятельности, обслуживающая некие запросы. Хоть потребителя, хоть общества.
Ок, принимается в качестве дополнения к сказанному. Процесс взаимосвязанный - "ниша" предложение адресуется к "нише" потребителя и наоборот - "ниша" потребитель ищет предложения по своим запросам. Ну и понятно, что в данном случае, эти понятия не имеют строго очерченных границ.

Не сомневаюсь.
...
Пусть зреет. Общество. Я совершенно не против. Вот и славно. :)

frog
14.12.2016, 22:22
Пресс-конференция председателя ФРС США 14.12.2016, 22:30 по MSK.

Polecat
14.12.2016, 22:38
Пресс-конференция председателя ФРС США 14.12.2016, 22:30 по MSK.
В Москве, судя по теме, где опубликовали эту новость?;)

bossmen
14.12.2016, 22:43

Заседание ФРС США в декабре 2016 прогнозы когда время. В среду, 14 декабря, когда в Москве будет уже глубокий вечер, раскроется главная интрига года глобальной монетарной политики — повысит ли Федеральная резервная система (ФРС) США базовую ставку. Большинство экспертов уверены, что это произойдет, отметил wordyou.ru. И если глава Федрезерва Джанет Йеллен намекнет на продолжение ужесточения денежно-кредитной политики, то это, скорее всего, прервет тенденцию к укреплению рубля. Однако в дальнейшем нашу национальную валюту ждут хорошие перспективы, да и ослабление рубля играет на сбалансированность российского бюджета, считают эксперты.
:018:

Polecat
14.12.2016, 22:46
Эта хрень влияет лишь на закупку баксов.
Брать их до НГ или чуть позже.:)

ИгорьМск
14.12.2016, 22:49

В топку укрепление, не пущать ниже 60 ещё хотя бы года три!!!

frog
14.12.2016, 22:52

Так а де у Вас подразделение ФРС? В Москве и есть :)

Вроди пока так:
https://mfd.ru/news/view/?id=2140375

.........
В данный момент ФРС прогнозирует, что к концу 2016 года ставка по федеральным фондам достигнет 0.6% (прогноз не изменился), а к концу 2017 года повысится до 1.4% (сентябрьский прогноз: 1.1%). Также нынешний прогноз ФРС предполагает, что ставка увеличится до 2.1% в 2018 году (сентябрьский прогноз: 1.9%), составит 2.9% в 2019 году (сентябрьский прогноз: 2.6%) и достигнет 3.0% в долгосрочной перспективе (сентябрьский прогноз: 2.9%).
.......

Все будет долго и нудно.

Polecat
14.12.2016, 22:57
Все будет долго и нудно.
:05:
Ещё придётся опять высчитывать брать или нет, а если брать то сколько и когда.

"Базовая процентная ставка была повышена на 25 базисных пунктов c 0,25–0,5% до 0,5–0,75%."

bossmen
15.12.2016, 00:08
Ещё придётся опять высчитывать брать или нет, а если брать то сколько и когда.

"Базовая процентная ставка была повышена на 25 базисных пунктов c 0,25–0,5% до 0,5–0,75%."

а нам как то пофиг что там по чем

я зеленые бумажки уже три года как в глаза не видел :D

easyVRN
15.12.2016, 00:11
а нам как то пофиг что там по чем

А нам-то как пофиг! :D

я зеленые бумажки уже три года как в глаза не видел

Хм, я их лет 10 уж как не вижу, и видеть не хочу. :02:

ИгорьМск
15.12.2016, 00:18
Вышел рейтинг развивающихся экономик от Bank of America Merrill Lynch’s , оценивающий финансовую стабильность и общее состояние.
РФ на втором месте, обошла Китай
https://www.bloomberg.com/news/articles/2016-12-14/russia-overtakes-china-in-bofaml-ranking-of-top-emerging-markets
Разваливаемся потихоньку :02:

easyVRN
15.12.2016, 00:24
Разваливаемся потихоньку

Разрываемся. В клочья, как водится. :D Кругом одна реконструкция. :D

Marmot
15.12.2016, 03:52
Вышел рейтинг развивающихся экономик от Bank of America Merrill Lynch’s , оценивающий финансовую стабильность и общее состояние.
https://www.bloomberg.com/news/artic...erging-markets
Разваливаемся потихоньку
Вау. "Господин назначил меня почти любимой женой" (почти©)

Добавлено через 1 минуту
Эта хрень влияет лишь на закупку баксов.
Брать их до НГ или чуть позже.
:09:

Авицена
15.12.2016, 08:17
Вы когда-нибудь внимательно слушали что он говорит.
Слушать не надо, достаточно посмотреть как он с попАми ручкается

Добавлено через 2 минуты

Это, как минимум, тянет на пожизненное с конфискацией.
А можно статью УК в студию? Иначе вы балабол

Добавлено через 12 минут
https://www.bloomberg.com/news/articles/2016-12-14/russia-overtakes-china-in-bofaml-ranking-of-top-emerging-markets

Просто Китай разваливается быстрее

frog
15.12.2016, 09:58

Есть такое наблюдение по жизни, что они овцу на забой с начала гладят, рейтинги повышают, а потом бац ... и шерсть сняли, потом остальное :) Южная Корея первая ... ну ну :)

easyVRN
15.12.2016, 10:27
они овцу на забой с начала гладят, рейтинги повышают, а потом бац ... и шерсть сняли, потом остальное

России конец? :013:

frog
15.12.2016, 10:41
России конец? :013:
Разрываемся. В клочья, как водится. :D Кругом одна реконструкция. :D

:07:

easyVRN
15.12.2016, 10:46
:07:

frog, у меня был сарказм, но Вы-то ведь всерьёз писали? Или нет? :013:

frog
15.12.2016, 10:52
frog, у меня был сарказм, но Вы-то ведь всерьёз писали? Или нет? :013:

Я и серъезно? :D

easyVRN
15.12.2016, 10:58
Я и серъезно?

Всё когда-то случается в первый раз. :D

krest_aa
15.12.2016, 11:14
Вам же вместе с Папой Зю не детей ведь крестить. Или не свою дочь за Папу Зю замуж выдать. Чтобы рассуждать нравиться-не нравиться.

Классика жанра: противостояние Октавиана и Антония. Октавиан, болезненный, посредственный правитель, но умевший подбирать команду, которая победила Антония, красавца, воина, всеобщего любимца.
Подобное противостояние: Людовик XI и Карл Смелый. Победил Людовик.

Таких примеров в истории можно найти много, когда посредственная личность, но умевшая подбирать команду, приносила государству и народу больше пользы, чем его противник с более яркой личностью.

bossmen
15.12.2016, 11:30
Есть такое наблюдение по жизни, что они овцу на забой с начала гладят, рейтинги повышают, а потом бац ... и шерсть сняли, потом остальное :) Южная Корея первая ... ну ну :)

банкротство самсунга и других крупных корейских корпораций на носу

krest_aa
15.12.2016, 11:56
Если проводить параллель с теми временами, тогда Ленина и Ко надо сравнивать не с ГКЧП, а с Ельциным и Ко, те же самые революционеры поднявшие быдло на разрушение государства, единственное отличии в том, что Ельцин был на танке, а Ленин на броневике:D А ГКЧП можно сравнить с корниловским мятежом с целью сохранить государство, Керенского с Горбачевым (они и по характеру схожи оба любили поговорить и оба довели страну до развала когда революционное русофобское мурло захватило власть).
В развале СССР виноваты красноярцы :02:

Евгений
15.12.2016, 12:18
В развале СССР виноваты красноярцы чо?!

Polecat
15.12.2016, 12:26
http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/11/14/664697-roboti-ne-prizhivayutsya#/galleries/140737493008592/fullscreen/1

http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/11/14/664697-roboti-ne-prizhivayutsya#/galleries/140737493008592/normal/1

frog
15.12.2016, 12:38
http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/11/14/664697-roboti-ne-prizhivayutsya#/galleries/140737493008592/fullscreen/1

http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/11/14/664697-roboti-ne-prizhivayutsya#/galleries/140737493008592/normal/1

Ходили по сети откровения литовского остайбайтера в Англии, он там живописал как этот робот коробки с рыбой раскидывал по всему цеху постоянно. В РФ они не приживутся, или сопьются или просто забъют на работу.

Dimok099
15.12.2016, 13:06
чо?!

А то, пока вы на Болотную со своего конца карты доберетесь, три революции прокрутят. Так и Союз профукали, вам наверное даже Лебединное озеро привезти не успели. ;):019:

ИгорьМск
15.12.2016, 13:12

По роботизации мы и должны сильно отставать от стран, где производится много автомобилей и электроники. Наш автопром только-только поднимает голову и выползает на мировой рынок, электроника в зачаточном состоянии. Но вот цифры....какие-то странные. Что-то Ведомости явно напутали. Сербия как в рейтинг попала, там же подобных производств почти нет, почему нет всегда бывшей там на высоких местах Бельгии, где скандинавы? И точно ли "на 10к работников" - IFR же всегда считала для работников обрабатывающей промышленности...

Если попiзже найду время - проверю.

Telmos
15.12.2016, 13:55
Есть такое наблюдение по жизни, что они овцу на забой с начала гладят, рейтинги повышают, а потом бац ... и шерсть сняли, потом остальное Южная Корея первая ... ну ну

Зачем так нервничать? У вас тоже есть интересная новость. Вы знаете, что Украина заняла второе место в мире по уровню коррупции? — А почему второе? — Потому что хохлы дали взятку, чтобы не быть на первом.

frog
15.12.2016, 13:59
Зачем так нервничать? У вас тоже есть интересная новость. Вы знаете, что Украина заняла второе место в мире по уровню коррупции? — А почему второе? — Потому что хохлы дали взятку, чтобы не быть на первом.

А что Вы понимаете под словом коррупция? И чем отличается коррупция от налогового кодекса?

okss1970
15.12.2016, 14:24
Барщевский о деле «ЮКОСа»: Это что, кошмар-кошмар? По-моему, нет

Россия должна придерживаться по делу «ЮКОСа» позиции «никому ничего» и не выплачивать компенсацию в 1,8 миллиарда евро акционерам нефтяной компании. Об этом заявил сегодня в Конституционном суде полномочный представитель правительства России Михаил Барщевский.

«Европейское законодательство и российская Конституция не совпадают. И что? Это что, кошмар-кошмар? По-моему, нет. Это вопрос толкования», – заявил Барщевский. Юрист добавил, что, выполнив волю Европейского суда по правам человека (а именно он присудил акционерам «ЮКОСа» рекордную компенсацию), наша страна «окончательно откажется от своего суверенитета».

«Помните, в «Литературной газете» была такая рубрика: «Если бы директором бы я»? Если бы я мог поменять статут ЕСПЧ, он вообще не смог бы рассматривать дела, которые были предметом рассмотрения национальных конституционных судов», – заявил Барщевский.

Напомним, сегодня КС РФ проводит слушания, по результатам которых решит, имеют ли акционеры «ЮКОСа» право на компенсацию, присуждённую ЕСПЧ. Запрос об этом в КС подало Министерство юстиции.
http://www.fontanka.ru/2016/12/15/062/

Ayrton
15.12.2016, 16:18
Ещё раз всем напоминаю - эта тема (БФ)!!! Для флуда про Россию есть отдельная тема!!!

Что бы там не флудили сандали "пятиколонники", в России строится инфраструктура. Вот клятый Путин опять "разрезал ленточку": https://www.vz.ru/photoreport/847225/#ad-image-0

http://img.vz.ru/upimg/p_8/p_847225.jpg

Telmos
15.12.2016, 17:24
А что Вы понимаете под словом коррупция?

- Вы берете взятки!!!
— Ну какие взятки? Максимум конфеты и коньяк... пустяки!
— Значит, четыре вагона "Хэннеси"!!! И 15% акций концерна "Свiточ"!!! это по вашему пустяки?

Барин
15.12.2016, 17:33
https://cs7061.vk.me/c627419/v627419484/3f2df/ausOswJYMzE.jpg

Telmos
15.12.2016, 18:12
Если

Развлекалово у них реально тупое, ро его можно игнорить.
А вот насчет "Эха" я бы поспорила. Это станция для транслирования ненависти к стране, желания разрушить ее, открыто ведёт разведывательно-подрывную деятельность внутри России. Послушаешь и сразу понимаешь, что это вертеп русофобов и сторонников запада, банальное собрание закомплексованных либерастов, объединившихся на почве ненависти к Путину. И вот если бы не было такой радиостанции, как бы мы узнали эти мерзкие персоналии? Именно благодаря эфиру они никогда не пройдут ни в ГД, ни в другие "жизненно-важные органы". ИМХО.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/12/15/228c135f2d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/12/15/228c135f2d.jpg)

ИгорьМск
15.12.2016, 18:23

Ну как и ожидалось, все перепутали и переврали.
Вот исходный рейтинг (http://www.ifr.org/news/ifr-press-release/world-robotics-report-2016-832/) (он же в хорошем качестве (https://www.google.ru/search?q=hi+robot+density+in+eu+countries&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwik69LVgfbQAhUFDSwKHaxFBO0Q_AUICSgC&biw=1600&bih=788#newwindow=1&tbm=isch&q=hi+robot+density+in+eu+countries+2015&imgrc=Mv2ndIvslIiL7M%3A))

Сербии нет, скандинавы на месте. При этом статистику по РФ IFR не предоставляет, но в профильных статьях мелькает цифра 10 (https://www.roboticsbusinessreview.com/why_robot_law_around_industrial_automation_varies_worldwide/) с 60% потенциалом роста из-за развития автопрома. Хотя топ рейтинга мы всё равно вряд ли догоним в обозримом будущем - у нас много "неподходящей" промышленности

Ну и это - число на 10к работников обрабатывающей промышленности, а не всех работников.

Telmos
15.12.2016, 18:34
А вот насчет "Эха" я бы поспорила.
Туда же
dzKyYfSqa1k

Фактура
15.12.2016, 18:41
https://cs7061.vk.me/c627419/v627419484/3f2df/ausOswJYMzE.jpg

да эт нормальный жизненный цикл...терки между властью, народом и интеллигенцией были, есть и будут, и тем и будем живы, как часовой механизм, существующий, пока шестеренки движутся друг против друга...:018: удовлетворение возникающих в процессе этого цикла потребностей информационными потоками, типа...довольны все - народ, критикующий интеллигенцию смотрит свой канал, интеллигенция, критикующая власть - свой....нуууу, еще одна часть смотрит каналы про гадалок и критикует и тех и других...:D:D:D а пацаны делают деньги и никто сильно друг другу не мешает... все заняты...приходите завтра...

Барин
15.12.2016, 19:54
Будущая судьба Крыма:

"Россия и Япония будут вести совместную деятельность на Курилах
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на переговорах договорились о ведении совместной хозяйственной деятельности двух стран на Курильских островах, об этом сообщает корреспондент "КП" Дмитрий Смирнов. "Президент и премьер поручают экспертам двух стран начать подробные консультации по согласованию условий и областей совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах. Завтра будет опубликовано заявление для прессы", – сообщил Юрий Ушаков, помощник президента РФ. Ранее глава МИД Сергей Лавров комментировал итоги встречи: "Сегодня было согласовано, что надо восстанавливать и другие механизмы нашего двустороннего диалога, которые в последние годы были заморожены. Имеются ввиду и контакты по линии военных, и в формате "2 плюс 2", – отметил министр.
Напомним, сегодня Владимир Путин прибыл в Японию с двухдневным визитом."
http://i50.beon.ru/73/53/2215373/61/86066561/RojDSbG8b8c.jpeg

Алекс
15.12.2016, 20:01
Будущая судьба Крыма:

Из чего проистекает сиё суждение?:)

Барин
15.12.2016, 20:04
Из чего проистекает сиё суждение?:)

https://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&gws_rd=ssl

Алекс
15.12.2016, 20:09
https://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&gws_rd=ssl

Больше вопросов не имею...:018:

easyVRN
15.12.2016, 20:15
Будущая судьба Крыма

Что, Украина более не вторая Франция, а вторая Япония? :013: :D

Евгений
15.12.2016, 20:16
Будущая судьба Крыма: японцы и на Крым глаз положили?

frog
15.12.2016, 20:21
Будущая судьба Крыма:

http://i50.beon.ru/73/53/2215373/61/86066561/RojDSbG8b8c.jpeg
А можно поинтересоватся, совместное использование Крыма с кем?
РФ - Израиль
РФ - Турция
Турция - Израиль
....

Dimok099
15.12.2016, 20:47
"Россия и Япония будут вести совместную деятельность на Курилах
Пускай ведут, главное что бы ракеты наши не трогали. Одно плохо, если рыбу вычерпывать начнут.

ИгорьМск
15.12.2016, 20:48
РФ - Израиль
РФ - Турция
Турция - Израиль
....
РФ-Украина очевидно. Что, кстати, вполне себе нормальным выходом было бы.

Барин
15.12.2016, 20:50
РФ - Израиль
РФ - Турция
Турция - Израиль
....

да кто попросит тому и дадут. Может всем сразу. Может по очереди с двух сторон. Дядя Вова добрый. 30млрд Кубе, 11-Вьетнаму. Роснефть-Ротшильдам, острова - Японии. Донбасс-украм. Шо там дальше? Калининград - Литве? Поиграем в угадайку?
Хитрый план!
fwshLuNvnmQ

Алекс
15.12.2016, 20:57
Пускай ведут, главное что бы ракеты наши не трогали. Одно плохо, если рыбу вычерпывать начнут.

В полном сообщении ТАСС есть маленькая ремарка:

".....по словам Юрия Ушакова (помощник Путина), совместная хоздеятельность России и Японии будет вестись исключительно в соответствии с российским законодательством.

Добавлено через 1 минуту
да кто попросит тому и дадут. Может всем сразу. Может по очереди с двух сторон. Дядя Вова добрый. 30млрд Кубе, 11-Вьетнаму. Роснефть-Ротшильдам, острова - Японии. Донбасс-украм. Шо там дальше? Калининград - Литве? Поиграем в угадайку?
Хитрый план!
fwshLuNvnmQ

Играйте на здоровье...:D Тока почему Калининград Литве а не немцам?

Добавлено через 2 минуты

Совсем неочевидно....Очевидно что Вова поставил на самоуничтожение Украины как государства....

Dimok099
15.12.2016, 21:07
Пошли по пути Шпицбергена? Нормальный вариант, но только при признании принадлежности островов российскими, как мы признали Шпицберген норвежским.

Алекс
15.12.2016, 21:34
Очередному неполживому десталинизатору неповезло...:07:
по пути баловничка Буковского пошёл...того чичас великобританцы судят...

Городской суд Петрозаводска арестовал 60-летнего председателя республиканского отделения правозащитного центра «Мемориал». Юрий Дмитриев обвиняется в изготовлении порнографии с участием своей приемной дочери. Он арестован на два месяца, сообщает ТАСС.

За решеткой Дмитриев будет находиться до 13 февраля 2017 года включительно. Ему предъявлено обвинение по статье «Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов». Если историка признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2012–2015 годах Дмитриев неоднократно делал снимки обнаженной девочки, с которой жил в одной квартире в Петрозаводске. На основе фотографий, полагают следователи, он изготавливал порнографические материалы. Сам историк все обвинения категорически отрицает.

Приемной дочери Дмитриева сейчас 11 лет. В данный момент она находится под присмотром органов опеки.

Добавлено через 4 минуты
Пошли по пути Шпицбергена? Нормальный вариант, но только при признании принадлежности островов российскими, как мы признали Шпицберген норвежским.

ИМХО там речь идет только об островах малой гряды...

http://где-находится.рф/uryaimg/763940b2f012e612c455c8900f50e10c.png

Добавлено через 12 минут

Барин
15.12.2016, 22:38

".....по словам Юрия Ушакова (помощник Путина), совместная хоздеятельность России и Японии будет вестись исключительно в соответствии с российским законодательством.
каннибализм не обязательно делать обязательным в школах сразу. Можно начать с небольших мясных магазинчиков для гурманов, с муляжами.

Играйте на здоровье...:D Тока почему Калининград Литве а не немцам?

потому что немцы менее наглые и постесняются попросить

Совсем неочевидно....Очевидно что Вова поставил на самоуничтожение Украины как государства....
году к 3045му. Путем выведения ее за формат переговоров по проблеме марсианского перемирия билиат.

Добавлено через 1 минуту

ИМХО там речь идет только об островах малой гряды...

Вымерли Русские. Россияне вместо них. Встречайте.

pars
15.12.2016, 22:52
Сообщение от Алекс

каннибализм не обязательно делать обязательным в школах сразу. Можно начать с небольших мясных магазинчиков для гурманов, с муляжами.Позор! Путин слил!! Распродали Родину занедорого!!!

Интересно, а за сколько продали Калининград?
Построив там завод немецких БМВ...

Алекс
15.12.2016, 22:52

Я огорчен за немцев и искренне рад за Литву...

https://www.youtube.com/watch?v=BqMvzTVhtY8

GSL
16.12.2016, 11:04
Будущая судьба Крыма:

Опять вангуете?
Вы еще за предыдущее вангование не отчитались. А срок отчета как-бы уже подошел :)
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=221618&postcount=6396

krest_aa
16.12.2016, 11:08
чо?!
То что слышал. Вы красноярцы виноваты в развале СССР.

Когда в 1987 году Горбачёв прилетел в Красноярск, то на окраине Горбачёва вместе с Раисой толпа рабочих-красноярцев отбила от охраны. Горбачёв, вместе с Раисой, серые от страха, выслушивали претензии от рабочих. Минут 20 работяги кричали, выговаривали и выдохлись. И далее полились сказки Горбачёва.

А ведь тогда рабочие из Красноярска могли Горбачёву и по башке настучать, как ранее работяги настучали Свердлову. И охрана ничего бы не смогла бы поделать.
Но поворота истории не произошло. К сожалению

GSL
16.12.2016, 11:11

Вирус национализма у вас на Украине распыляют? Почему вам обязательно надо впрягаться за интересы одной национальности? Майданутые за укранцев, вы за русских. А остальных куда, на гиляку? Или на ножи?

DMS
17.12.2016, 02:44
Новости из разорванной в клочья. ;)

«Ростсельмаш» завершил перевод тракторного производства из Канады в Ростов
На данный момент компания реализует масштабный проект по переводу из Канады в Россию производства трактора VERSATILE 2375. Выпуск этой модели теперь полностью осуществляется на производственной площадке компании в Ростов-на-Дону.
https://glav.su/files/messages/2016/12/17/4183748_713dc00ccfbdd238ed484a101ff0cb71.jpeg
VERSATILE 2375 представляет собой сбалансированное по экономическим параметрам предложение в группе тракторов c шарнирно-сочлененной рамой. Машина относится к 6-му тяговому классу и предназначена для агрегатирования с орудиями шириной захвата до 15 м, что позволяет обрабатывать до 4 000 га в сезон, укладываясь в агросроки. Трактор 2375 считается одним из редчайших примеров оптимального соотношения производительности и стоимости. Он отличается экономичностью, высоким эксплуатационным ресурсом, простотой в обслуживании, что делает его одним из самых универсальных и востребованных.
В текущем сельхозгоду компания «Ростсельмаш» планирует произвести несколько сотен данных машин.
Достигнутый уровень локализации по модели 2375 позволит сельхозтоваропроизводителям покупать трактор на льготных условиях и сделает его одним из самых востребованных на внутреннем рынке.
http://sdelanounas.ru/blogs/87673/

==========================================================================================================
Янтарная игла?

Калининградский комбинат поставит в Китай янтарь на 10 млрд рублей
Калининградский янтарный комбинат подписал трехлетний контракт на поставку янтаря в Китай. Сумма сделки – 10 млрд рублей.
«Подписанный документ является первым экспортным контрактом комбината, – цитирует «Комсомольская правда» врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова. – Комбинат не успевал контрактоваться до конца года, но вмешательство главы Ростеха Сергея Чемезова предопределило положительный результат. Поступление таких средств значительно увеличит налоги в региональный бюджет».

Поставки будут осуществляться без посредников.

Объемы янтаря, экспортируемого по этому контракту, с учетом переработки в Калининградской области составят более 20% от ежегодного производства комбината.
Кроме того, по словам Антона Алиханова, китайская компания создаст в области предприятие по переработке янтаря и оснастит его высокотехнологичным оборудованием. На комбинате будут реализовываться программы обучения персонала.
Калининградский янтарный комбинат обеспечивает до 65% добычи и промышленной переработки минерала, поступающего на мировой рынок. Годовой объем промысла составляет в среднем 300 тонн (в 2015 году – 313 тонн).
http://rostec.ru/news/4519645

=================================================================================

Это Россия, сынок ;)

https://youtu.be/-OcCb5Uda3c

БОНИФАЦИЙ
17.12.2016, 17:32
Мдаа ... только собрался бокс а Поветкиным , сегодня , глянуть , а тут такое ...:(

укрсвидомит-русофобы в полном восторге , аж слюни брызжут от радостной , для них , новости .

:(

Что за дела , друзья , как же так ?

Добавлено через 1 минуту
Рябинский подтвердил положительный допинг-тест Поветкина

http://allboxing.ru/news/20161217-1129/ryabinskiy-podtverdil-polozhitelnyy-doping-test-povetkina

Добавлено через 2 минуты
Я огорчен за немцев и искренне рад за Литву...

https://www.youtube.com/watch?v=BqMvzTVhtY8

О чём речь в видео , вы не расскажите - тезисно , а то я ничего не понял . :07::07:

Marmot
17.12.2016, 17:43
О чём речь в видео , вы не расскажите - тезисно , а то я ничего не понял .
Типа так:

1HhcJ6GeUQ4

Няша
17.12.2016, 18:53
Майданутые за укранцев, вы за русских.
Майданутые это и есть "украинцы", а остальные - русские. Также и в РФ: есть русские, а есть аналог майданутых - российские свидомыши.

Алекс
23.12.2016, 15:18
CЕВЕРОДВИНСК (Архангельская область), 23 дек — РИА Новости. Последняя в серии из восьми атомных подводных лодок (АПЛ) проекта 955А — "Князь Пожарский" — заложена в пятницу на северодвинском предприятии "Севмаш", передает корреспондент РИА Новости с места событий.
В настоящее время в боевой состав ВМФ приняты три АПЛ проекта "Борей", еще четыре атомных подводных ракетоносца доработанного проекта "Борей-А" — "Князь Владимир", "Князь Олег", "Генералиссимус Суворов" и "Император Александр III" — в настоящее время находятся на различных этапах постройки на стапелях "Севмаша".
В торжественной церемонии закладки ракетного подводного крейсера приняли участие представители руководства Минобороны, главного командования ВМФ, командования Северного флота и Беломорской военно-морской базы, а также представители местных властей, Объединенной судостроительной корпорации и Центрального проектно-конструкторского бюро морской техники "Рубин".

DMS
23.12.2016, 16:14

Я вот как то не очень понимаю - что такое "совместное использование"? С Украиной в ее теперяшнем виде что то "совсестное"??? Да ну на...
Вообще, совместное, применительно к территории -это КАК?
Свободный въезд? А сейчас как?
Возможность вести хозяйственную деятельность? А сейчас как? Нельзя, что ли? Вон - главхохол вполне себе ведет и ничего.
КАК ЕЩЕ совместней то использовать? ;)

ИгорьМск
23.12.2016, 16:39

Это вы у двух "украденных в походе за документами" спросите ;)

Возможность вести хозяйственную деятельность? А сейчас как? Нельзя, что ли?

Сейчас можно только при дополнительных расходах на крышевание со стороны "патриотов" различных уровней, и при этом надо делать вид, что на самом деле ее нет. А будет можно без этого или почти без этого.

Вон - главхохол вполне себе ведет и ничего.

А будет можно всем

DMS
23.12.2016, 18:20
Это вы у двух "украденных в походе за документами" спросите

Я вообще то про Крым писал ;) Кто мешает патриотам?
Естественно нужно будет волевым усилием задвинуть свидомию глубоко под хвост и посещай себе свободно, сколько заблагорассудится. Нахаляву. Можно даже попробовать "совместно" использовать. Главное свидомию держать где то глубоко-глубоко.

alex48096
23.12.2016, 18:26
Я вообще то про Крым писал ;) Кто мешает патриотам?
Естественно нужно будет волевым усилием задвинуть свидомию глубоко под хвост и посещай себе свободно, сколько заблагорассудится. Нахаляву. Можно даже попробовать "совместно" использовать. Главное свидомию держать где то глубоко-глубоко.
------------
Сэр...это словосочетание задвинуть под хвост...согласитесь...как то оно не толерантно звучит:)
Тем более что свидомиты берут себе авки каких нить чуть не гераклов и мой скажем скромных хвост должен за всех их отдуваться шоле?
Думаю лучше звучало бы свидомисть засунуть в саму свидомисть и по аж саму свидомисть:02:

GSL
24.12.2016, 06:53
CЕВЕРОДВИНСК (Архангельская область), 23 дек — РИА Новости. Последняя в серии из восьми атомных подводных лодок (АПЛ) проекта 955А — "Князь Пожарский" — заложена в пятницу на северодвинском предприятии "Севмаш", передает корреспондент РИА Новости с места событий.
В настоящее время в боевой состав ВМФ приняты три АПЛ проекта "Борей", еще четыре атомных подводных ракетоносца доработанного проекта "Борей-А" — "Князь Владимир", "Князь Олег", "Генералиссимус Суворов" и "Император Александр III" — в настоящее время находятся на различных этапах постройки на стапелях "Севмаша".
В торжественной церемонии закладки ракетного подводного крейсера приняли участие представители руководства Минобороны, главного командования ВМФ, командования Северного флота и Беломорской военно-морской базы, а также представители местных властей, Объединенной судостроительной корпорации и Центрального проектно-конструкторского бюро морской техники "Рубин".

А ведь когда-то такие же события на на Украине происходили. Со стапелей николаевских верфей сходили большие боевые корабли. А потом наступила незалежность :(
http://bmpd.livejournal.com/1574288.html
Зато не рабы и можно матом Путина обзывать.

СлавянкаЯ
24.12.2016, 11:07
Я вот как то не очень понимаю - что такое "совместное использование"? С Украиной в ее теперяшнем виде что то "совсестное"??? Да ну на...
Вообще, совместное, применительно к территории -это КАК?
Возможность вести хозяйственную деятельность? А сейчас как? Нельзя, что ли? Вон - главхохол вполне себе ведет и ничего.

Ну вот только 2 факта знаю, что меня коснулось. Заказывала ворота на гараж, ролеты, с фирмы приехали, сказали сроки доставки под вопросом, так как идет из Украины. Пошла к зубному, он поведал, что из Харькова они покупают материал, говорит дешего и по качеству чуть уступает импорту, но в целом очень пользуется спросом. Я, наивная, спросила, а как же таможня, усмехнулся.

DMS
24.12.2016, 12:42
Ну вот только 2 факта знаю, что меня коснулось. Заказывала ворота на гараж, ролеты, с фирмы приехали, сказали сроки доставки под вопросом, так как идет из Украины. Пошла к зубному, он поведал, что из Харькова они покупают материал, говорит дешего и по качеству чуть уступает импорту, но в целом очень пользуется спросом. Я, наивная, спросила, а как же таможня, усмехнулся.

А про истоки дешевизны привозного материала с Украины, не задумывалась? Ты реально считаешь, что это типа все произведено украинскими золоторукими мастерами на высокотехнологичных украинских предприятиях?

Металл - где то натыренный, ибо к полу не был приварен, или с автогеном на завод соседний наведались, да и порезали какой нибудь стапель, на котором самолеты собирали.
Зубной материал через 3 границы в трусах провезли, контрабасом, без всяких пошлин.

СлавянкаЯ
24.12.2016, 12:46
А про истоки дешевизны привозного материала с Украины, не задумывалась? Ты реально считаешь, что это типа все произведено украинскими золоторукими мастерами на высокотехнологичных украинских предприятиях?

Металл - где то натыренный, ибо к полу не был приварен, или с автогеном на завод соседний наведались, да и порезали какой нибудь стапель, на котором самолеты собирали.
Зубной материал через 3 границы в трусах провезли, контрабасом, без всяких пошлин.

В трусах на всю Россию?:017: В Харькове он сказал фабрика хорошая, не думаю, что отпуск товара с фабрики (завода), будет грузиться в трусы:09:

frog
24.12.2016, 12:52

Ох уж эти "старшие братья" :D http://latus.com.ua/ru/about.html
Ага, это в Харькове заводик.
Ага, мы тут все с кострюлями на голове ходим и гимн поем.

pars
24.12.2016, 12:53
В Харькове он сказал фабрика хорошая,
Да, есть такое!
Высококлассные стоматматериалы делает.
Пока...

DMS
24.12.2016, 13:30

Он же (Латус) с оккупантом сотрудничает... Почему не люстрирован? ;) Шутка.
Ну че - здорово, шо "ще не вмерла". Но я бы на себе применять продукцию не позволил. Не потому, что из Украины, а потому, как ситуация пока строго симметрична России а-ля 90е ("Наше? Нее. Нахрен, дайте импортное... Хрен его знает - че они туда запихали...") Контроля то никакого. Зато были и плюсы. Водка была настолько дешевая, что в бачок омывателя лил.

Не то что бы вот прямо в тему, но вполне показательно.
Новости украинской науки из далекого 2011го... Это как бы еще все нормалды практически. Новости физики солнца, гляционолии и исследований озонового слоя.

Украинцы со станции "Академик Вернадский" открыли бар, где торгуют водкой из ледниковой воды. Рюмка "Вернадовки" стоит два доллара.

Украинской антарктической станции "Академик Вернадский" в этом году исполняется 15 лет. Полярники не только сами делают водку, но и продают ее туристам. На станции, расположенной на острове Галиндез Аргентинского архипелага, ведутся исследования, связанные с физикой солнечно-земных связей, ядерно-физические исследования атмосферы, наблюдения за озоновым слоем Земли. На станции действует "сухой закон", хотя полярники делают свою водку. С чистейшей ледниковой воды они гонят "Вернадовку", которую употребляют по выходным сами и угощают туристов. Станция расположена очень близко к маршруту туристических экспедиционных круизов (с ноября по март здесь аншлаг). Рюмка "Вернадовки" у настоящей барной стойки обходится туристам в 2 доллара. Есть и небольшой сувенирный магазин, чтобы и в Антарктиде знали об Украине. Напомним, в разгар кризиса многие украинцы рвались в Антарктиду на заработки. Но на полюс берут не всех - кандидаты в полярники должны отличаться крепким здоровьем, иметь 5 лет опыта работы по специальности (нужны геофизики, метеорологи, биологи и люди рабочих специальностей), владеть английским или испанским языком, знать компьютер. Получают они около 1000-1200 долларов в месяц.
Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraincy-otkryli-v-antarktide-bar-s-vodkoy-za-2-dollara.html

К слову- это ЕДИНСТВЕННЫЙ бар на континенте ;)

Представляю, какой громадный "шаг вперед" сделала наука с 2011го..

СлавянкаЯ
24.12.2016, 14:15
Ох уж эти "старшие братья" :D http://latus.com.ua/ru/about.html

Удивляет, что ваши "старшие братья" почему не построят такие заводики в России, если даже такое покупается из УКры, что же у нас есть, только фабрики вашего преза?:D

Авицена
24.12.2016, 14:48
Водка была настолько дешевая, что в бачок омывателя лил.
Я и сейчас лью. Незамерзайка отдыхает

frog
24.12.2016, 14:57
Удивляет, что ваши "старшие братья" почему не построят такие заводики в России, если даже такое покупается из УКры, что же у нас есть, только фабрики вашего преза?:D
От, и хто кого годуэ? :)
Мне знакомая стомотоголша показала маленький тюбик одной фиговинки что этот завод выпускает и назвала его цену, я офигел :) Видать там все не так просто ;)

DMS
24.12.2016, 15:16
От, и хто кого годуэ?
Мне знакомая стомотоголша показала маленький тюбик одной фиговинки что этот завод выпускает и назвала его цену, я офигел Видать там все не так просто

Наркотики, зубосверлительство и гомеопатия (особенно -гомеопатия!) - области, где 10 000% наценки считаются супер бюджетным и непозволительным расточительством.

Алекс
24.12.2016, 18:13

Ой да ладно...На Украине много чего еще производится....Причем зачастую по качеству лучше "импортозамещенного" аналога.

Marmot
24.12.2016, 19:09
Мне знакомая стомотоголша показала маленький тюбик одной фиговинки что этот завод выпускает и назвала его цену, я офигел Видать там все не так просто
На любом форуме стоматологов можно узнать, что материалы, по большей части, довольно обычные (некоторые, буквально, строительного назначения), но, после маркировки-дозировки приобретают особое свойство - немереную цену. :02:

СлавянкаЯ
24.12.2016, 19:17
Кто тут на маткапитал рассчитывал?)))

Материнский капитал заморожен до 2020 года. Соответствующий закон подписал глава государства Владимир Путин. Согласно документу, с 1 января 2018 года ежегодная индексация выплаты будет отменена.
В соответствии с действующим законодательством, размер материнского капитала каждый год пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на текущий год.
Сейчас размер выплаты составляет 453026 рублей.

С учетом того, что действие Закона о материнском капитале должно было закончиться навсегда 31.12.2016 года, думаю заморозку придумали, чтобы не шумели. Кинули короче молодых на этот стимул, а ведь кто то мечтает сейчас, что родит и жилье купит. Фиг вам, ЕР не врет, она просто кидает.

easyVRN
24.12.2016, 19:41
Кинули короче молодых на этот стимул

Нормальные люди рожают детей по совершенно иным причинам, нежели желание получить за это деньги. :02: А ненормальные пусть и дальше не рожают.

Алекс
24.12.2016, 19:41
Кто тут на маткапитал рассчитывал?)))

Материнский капитал заморожен до 2020 года. Соответствующий закон подписал глава государства Владимир Путин. Согласно документу, с 1 января 2018 года ежегодная индексация выплаты будет отменена.
В соответствии с действующим законодательством, размер материнского капитала каждый год пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на текущий год.
Сейчас размер выплаты составляет 453026 рублей.

С учетом того, что действие Закона о материнском капитале должно было закончиться навсегда 31.12.2016 года, думаю заморозку придумали, чтобы не шумели. Кинули короче молодых на этот стимул, а ведь кто то мечтает сейчас, что родит и жилье купит. Фиг вам, ЕР не врет, она просто кидает.

Ааа...то есть оне рожали шоб жилье купить?
А Вова им всю малину обломал гад...:09:

"думаю заморозку придумали, чтобы не шумели."

Ващета люди (нормальные) думают шо на индексацию просто денех нет...:019:

Конкретная Зрада: Продлили маткапитал (вместо прекрашения действия Закона) но без индексации....

alex48096
24.12.2016, 19:56
Нормальные люди рожают детей по совершенно иным причинам, нежели желание получить за это деньги. :02: А ненормальные пусть и дальше не рожают.
----------------
тоже было странно услышать про бабки и детей.Может кто то не так жизнь понимает?
Все меряет в бабле?

СлавянкаЯ
24.12.2016, 20:01
Ааа...то есть оне рожали шоб жилье купить?
А Вова им всю малину обломал гад...:09:

думаю заморозку придумали, чтобы не шумели.

Ващета люди (нормальные) не думают что Вова ШУМА испугался...думают шо на индексацию просто денех нет...:019:

Ну согласитесь, семье с двумя детьми, купить жилье и доплатить маткапиталом в поллимона, вполне хорошая помощь для молодых. И потом, маткапитал был придуман для стимулирования рождаемости. Даже низкие слои населения купили какие то комнатки себе, главное крыша над головой, своя, не снимать. Кто то может и боялся рожать, что нет своего угла. Я про адекватных, но не успешных.

Добавлено через 46 секунд
----------------
тоже было странно услышать про бабки и детей.Может кто то не так жизнь понимает?
Все меряет в бабле?

Алекс, бабло никто в глаза не видит, ты о чем, кому поддакиваешь?

Алекс
24.12.2016, 20:02
Ну согласитесь, семье с двумя детьми, купить жилье и доплатить маткапиталом в поллимона, вполне хорошая помощь для молодых. И потом, маткапитал был придуман для стимулирования рождаемости. Даже низкие слои населения купили какие то комнатки себе, главное крыша над головой, своя, не снимать. Кто то может и боялся рожать, что нет своего угла. Я про адекватных, но не успешных.

Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным...
Кстати, маткапитал отменили или оставили? :07:

Кстати еще такая форма есть
https://www.youtube.com/watch?v=mgGPdlgT5Y4

СлавянкаЯ
24.12.2016, 20:04
Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным...
Кстати, маткапитал отменили или оставили? :07:

Оставили, но заморозили, пока до 2020 года, индексации с 2018 не-бу-дет

Алекс
24.12.2016, 20:06
Оставили, но заморозили, пока до 2020 года, индексации с 2018 не-бу-дет

А чего сирену включила?

СлавянкаЯ
24.12.2016, 20:10
Будут в казне деньги - будет индексация.

Фух, спасибо, обнадежили, вот тогда и рожу:D

Добавлено через 57 секунд
А чего сирену включила?

а че так текст поменял, ууу ты какой:019:

alex48096
24.12.2016, 20:10
Алекс, бабло никто в глаза не видит, ты о чем, кому поддакиваешь?
-----------
а в чем проблемы?
И кто поддакивает?Я знаю что такое материнский капитал и с чем его едят.У меня была возможность ознакомиться с этим.
И еще ...напрягает это тыканье в поддакивание.Попрошу больше не делать так

СлавянкаЯ
24.12.2016, 20:13
-----------
а в чем проблемы?
И кто поддакивает?Я знаю что такое материнский капитал и с чем его едят.У меня была возможность ознакомиться с этим.
И еще ...напрягает это тыканье в поддакивание.Попрошу больше не делать так

Я много кого прошу не указывать мне и что? Меня коснулся твой пост, я отреагировала. А если знаешь, зачем про наличные говоришь?

Алекс
24.12.2016, 20:14
Фух, спасибо, обнадежили, вот тогда и рожу:D

Добавлено через 57 секунд

а че так текст поменял, ууу ты какой:019:

Ну-ну! Успехов!:D

А так правильнее...

Marmot
24.12.2016, 20:15
Будут в казне деньги - будет индексация.
наверное так: Останутся деньги в казане - будет индексация.

Новость в тему: Из коттеджа чиновницы ФСС России украли бриллианты на 6 миллионов (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/951666/iz_kottiedzha_chinovnitsy_fss_rossii_ukrali_brillianty_na_6_millionov) Неизвестные похитили драгоценности и ценные вещи на сумму 6 млн рублей у чиновницы Фонда социального страхования. Из дома 41-летней Анжелы О., главы отдела ФСС России по Московской области, и её матери, 64-летней экс-чиновницы этого же ведомства, пропали бриллианты на крупную сумму.

В полицию обратилась хозяйка дома Эмилия О. Правоохранителям она рассказала, что из её частного дома в СНТ "Десна-Городище" неизвестные похитили бриллианты и норковую шубу на сумму 6 млн рублей. Примечательно, что Эмилия О. возглавляла 21 филиал ФСС России в Раменском районе, а её дочь Анжела О. является главой одного из отделов ФСС по Подмосковью.

По информации источника, воры проникли в дом, отжав окно на первом этаже коттеджа. Из дома они вынесли норковую шубу и коллекцию бриллиантов. Пропажу чиновница Эмилия О. заметила, когда приехала домой с работы. Она сразу вызвала полицию, и правоохранители зафиксировали пропажу имущества.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. Правоохранители разыскивают подозреваемых в данном преступлении.

Алекс
24.12.2016, 20:16

Новость в тему: Из коттеджа чиновницы ФСС России украли бриллианты на 6 миллионов (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/951666/iz_kottiedzha_chinovnitsy_fss_rossii_ukrali_brillianty_na_6_millionov)

Коллеги не иначе:D

СлавянкаЯ
24.12.2016, 20:17
Ну-ну! Успехов!:D

А так правильнее...

Правильнее было, как в первый раз, а не по-хамски. Но раз ты решил, что так правильнее для тебя:026:

Алекс
24.12.2016, 20:19
Правильнее было, как в первый раз, а не по-хамски. Но раз ты решил, что так правильнее для тебя:026:

Исправляюсь!:D

- "А чего сирену включили?

СлавянкаЯ
24.12.2016, 20:20

Новость в тему: Из коттеджа чиновницы ФСС России украли бриллианты на 6 миллионов (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/951666/iz_kottiedzha_chinovnitsy_fss_rossii_ukrali_brillianty_na_6_millionov)

с дуру созналась, теперь за нее возьмутся и кто вор?:D

alex48096
24.12.2016, 20:20

------------
как это???:017:
вор у вора??? не по панятиям.
Шубу говорите украли? А шапка целая???
А то там янек недалеко:) Но если шапка на месте то не он-точно

pars
24.12.2016, 20:22
вот тогда и рожу:D
Правнука?..

alex48096
24.12.2016, 20:32
на счет материнского капитала.Считаю это лишним.Дети должны рождаться как результат семьи.Пусть бедная семья но за то как говорят-в аккорде живет.А бабки заработать не проблема.Примерно 3-5 лет неспеша можно натыркать в заначку для хаты.
В украине бабки за рождение детей давали.Итог-рожали все начиная от бомжа и...Какой итог этого действа?Сколько детей живет в неподходящих условиях,в алкашных семьях и т.д.?
Должен на себя расчитывать,сможешь прокормить и дать нормальные условия своему дитю?-рожай.

easyVRN
24.12.2016, 20:37
Правнука?..

Неведому зверушку. :02:

Marmot
24.12.2016, 20:38
Шубу говорите украли?Да то не шуба и была - так, тулуп долгопятка.

Marmot
24.12.2016, 20:46
Пусть бедная семья но за то как говорят-в аккорде живет.
Ювинально-социальные тётеньки так не считают. Ещё год-другой-третий, и ребёночку из такого аккорда, прямая дороженька в профессиональную приёмную семью, к заботливым иностранцам (включая педофилов), ну или просто на запчасти.

ZyMa
24.12.2016, 20:46
Неведому зверушку. :02:

Это у тебя от скуки ходить, за людьми и гадить?:09:

alex48096
24.12.2016, 20:49
Ювинально-социальные тётеньки так не считают. Ещё год-другой-третий, и ребёночку из такого аккорда, прямая дороженька в профессиональную приёмную семью, к заботливым иностранцам (включая педофилов), ну или просто на запчасти.
-------------
я же надеюсь Вы не про Россию говорите?
Почему отдают иностранцам?

Евгений
24.12.2016, 20:49
на счет материнского капитала.Считаю это лишним.Дети должны рождаться как результат семьи.Пусть бедная семья но за то как говорят-в аккорде живет. не согласен. Там же деньги не налом дают. Нормальное считаю подспорье. Почему нет?

Marmot
24.12.2016, 20:54
Почему отдают иностранцам?
Не почему, а за что.
Правда, говорят, что в ответ на "список Магницкого" у нас пробивали мораторий на усыновление/удочерение американцами, но интуристов и без них хватает.

easyVRN
24.12.2016, 20:55
Нормальное считаю подспорье. Почему нет?

Есть такое подспорье - хорошо, нет - и не надо, детей не за деньги рожают. Вот в чем соль. А сокрушаться в этом случае, что государство что-то там недодало - глупость несусветная. :02:

Алекс
24.12.2016, 21:12
Не почему, а за что.
Правда, говорят, что в ответ на "список Магницкого" у нас пробивали мораторий на усыновление/удочерение американцами, но интуристов и без них хватает.

Ну....Не сгущайте краски. В соответствии с ФЗ-167 от 2013 года и статьями 124-133, 165 Семейного кодекса, иностранцы знакомятся с данными ребенка из базы данных только если они более года не востребованы в России.
Во вторых усыновлять могут только семьи (разнополые)
В третьих не разрешается усыновить ребенка состоящим в браке гражданам стран, на территории которых разрешены однополые браки, и возможна передача ребенка в другую семью. Подписан закон, запрещающий усыновлять наших детей гражданам США.
Кроме того, ребенок должен быть одной расы с усыновителем, будущий родитель должен говорить на языке ребенка и не иметь противоположных религиозных мировоззрений.

Именно по этому в кругах околоювенальных зарубежных пидорасов и прочих "правозащитников" в отношении РФ стоит вселенский вой....

easyVRN
24.12.2016, 21:13
Ваша версия, что функция государства лишь собирать налоги на хорошую жизнь чиновников понятна.

У меня иная версия: государство несет функции структурирования и управления социумом, а не раздает плюшки и прочие ништяки направо и налево. Государство содержит армию, полицию, врачей, учителей, etc. А детей рожают, кормят, поят и воспитывают родители. :02: Оставьте гражданам несколько жизненных функций, Serebr0. Для того, хотя бы, чтобы эти самые граждане от скуки не дохли. :D

alex48096
24.12.2016, 21:24
Не почему, а за что.

------------
дети это самая большая ценность для страны не считая спецов взрослых(учителя,токаря,конструкторы и т.д) и отдавать своих чужим это по моему расчитывается как диверсия против страны.Типа медленная бомба.
Кто вот эту ювеналку придумал?Небось демократы со всякими лимоновыми и прочими?
Путину нужно держать это на контроле и ужесточить по максимуму вот эти ювенальные дела.Вплоть до расстрела.Потому что это еще раз повторю-замедленная мина для государства

Добавлено через 6 минут
Есть такое подспорье - хорошо, нет - и не надо, детей не за деньги рожают. Вот в чем соль. А сокрушаться в этом случае, что государство что-то там недодало - глупость несусветная. :02:
-----------
согласен.
Я вообще не понимаю как это рожать расчитывая на деньги.Это ж блеать типа суррогатной матери или свиноматки.
Мы своих рожали как итог создания семьи и типа закрепление успеха создания семьи.Говорят что красивые дети рождаются если в семье лад и порядок.Помнишь я показывал своих девок???
Так про какие деньги может идти речь если такие цветы появляются?:)
з.ы.
навеяло...поразьезжались:(Домой носа не показывают..хотя изредка показывают.Меньшая забежит по случаю и опять квартира галасливая:)

easyVRN
24.12.2016, 21:26
Вы путаетесь в показаниях

Serebr0, не пытайтесь изображать следователя, Вам не идет. :02:

В прошлый раз вы утверждали, что человеку от рождения положено только Имя, а больше никто ничего ему не должен (как я понял и государство тоже).

Правильно поняли. Тем не менее, государство российское несёт многиЯ обязательства перед своими гражданами. И это - факт. Невзирая на стоны тех, кому в очередной раз недодали.

Если государство не хочет помогать гражданам с детьми, то о каком долге детей перед ТАКИМ государством идет речь? Поясните.

Да я в принципе эту тему еще не затрагивала. Пока что. Так что Вы, Serebr0 как раз и поясните мне, как Вы понимаете взаимные обязательства государства и гражданина. Если понимаете, конечно. :02:

Евгений
24.12.2016, 21:27
Нужны комментарии? конечно нужны.

easyVRN
24.12.2016, 21:29
Мы своих рожали как итог создания семьи и типа закрепление успеха создания семьи.Говорят что красивые дети рождаются если в семье лад и порядок.

И хорошие, и красивые, и умные. :02:

Так про какие деньги может идти речь если такие цветы появляются?

навеяло...поразьезжалисьДомой носа не показывают..хотя изредка показывают.Меньшая забежит по случаю и опять квартира галасливая

Алекс, не горюй, это нормально, когда дети вырастают. Просто сразу это трудно принять. :02:

Алекс
24.12.2016, 21:30
В августе 1969 г. завод «Ростсельмаш» выпустил свой миллионный комбайн... http://www.avtomash.ru/pred/rost/rost_istori.htm
В феврале 1984 г. с главного конвейера «Ростсельмаша» сошел 2х-миллионный комбайн,

Итого за 15 лет миллион комбайнов. В среднем около 200 комбайнов в день.

Нужны комментарии?:09:

Девать их куда будете?
И второй вопрос....Почему с таким количеством комбайнов хлеб покупали в США и Канаде?
ПыСы к середине 80-х США производил комбайнов примерно в 4 раза меньше чем СССР.

Евгений
24.12.2016, 21:31
Их есть у меня)))) Делали 200 штук в день. Делаем несколько сотен за год. Продолжать логическую цепочку? конечно!

alex48096
24.12.2016, 21:32
Их есть у меня)))) Делали 200 штук в день. Делаем несколько сотен за год. Продолжать логическую цепочку?:)

------------
предположу что продаются кому то.Ну лимон комбайнов это таки дохрена.
или не???

easyVRN
24.12.2016, 21:35
предположу что продаются кому то.Ну лимон комбайнов это таки дохрена.
или не???

Господи, такое количество корявых комбайнов сейчас в принципе никому не нужно. Serebr0 просто ничего не слышал об интенсивных сельскохозяйственных технологиях. :02:

Евгений
24.12.2016, 21:35
Падение производства. И гордиться тут абсолютно нечем. это ты сейчас кому сказал? Ельцину,Горбатому? Или ты тупо про них забыл? Забыл про 90е. И сейчас тут пытаешься в нас чувство вины пробудить?

easyVRN
24.12.2016, 21:37
И сейчас тут пытаешься в нас чувство вины пробудить?

Похоже на то. :02: Чтобы все волосы на себе порвали. :D

Евгений
24.12.2016, 21:39
Чтобы все волосы на себе порвали.тю,так это надо к либерастам,ну или как их там называют.:02:

alex48096
24.12.2016, 21:42
Господи, такое количество корявых комбайнов сейчас в принципе никому не нужно. Serebr0 просто ничего не слышал об интенсивных сельскохозяйственных технологиях. :02:
------------
если честно то я полностью профан в данном вопросе.Я даже не могу отличить овес от ячменя.Пшеницу умею

Добавлено через 2 минуты
кстати...смотрел на Донбассе (видео)как подаренными Россией комбайнами убирали чето из зерна.Девайс шустро бегает и я думаю что одного такого девайса будет достаточно для замены трех совестких.Я помню как те медленно убирали.Видел на полях

easyVRN
24.12.2016, 21:43
тю,так это надо к либерастам,ну или как их там называют.

Забегают тут иной раз, им и пригодится. :D

если честно то я полностью профан в данном вопросе.Я даже не могу отличить овес от ячменя.Пшеницу умею

А это и не обязательно - отличать. Главное, знать - в СССР земледелие было фактически экстенсивным, вот и клепали миллионы комбайнов. И никакие книжульки с цифирью не убедят меня в обратном. :02:

Алекс
24.12.2016, 21:45

Факт в том что нужно действительно больше...факт так же в том что никто сейчас не будет работать на склад (ну разве кроме белорусов с их МТЗ:D)а предложение превышает спрос...
Другое дело что половина (а то и больше) этого советского миллиона или загонялась за здоровенный шиш странам "народной демократии и освободившимся от колониализма (ну которых наши с пальмы сняли и которым штаны надели), или стояла по сельхозтехникам...У мене дядька "плавал"-знает....Из ремонтов не вылезал..

Евгений
24.12.2016, 21:46
Но этого "что-то" катастрофически мало в масштабах такой страны, как Россия. в какой момент её жизни?

easyVRN
24.12.2016, 21:47
Другое дело что половина этого советского миллиона или загонялась за здоровенный шиш странам "народной демократии и освободившимся от колониализма, или стояла по сельхозтехникам...

И это - тоже имело место быть. В масштабах, почти вселенских, да. :02:

Евгений
24.12.2016, 21:49
Меньше производит Россия и зерна. Например, при отсутствии сегодняшних современных технологий РСФСР производила в период с 1970 по 1990 годы в среднем по 100,2 млн. тонн зерна в год, а постсоветская Россия в период с 1991 по 2007 годы – в среднем по 77,6 млн. тонн. а в этом году сколько?

easyVRN
В последнее время наше телевидение неоднократно с гордостью сообщало нам

Мне безразлично, что там Вам, Serebr0, сообщали хоть телевидение, хоть потусторонние голоса. Я с людьми общаюсь. В основном. С очень разными. Это - источник получше голосов. :02:

Евгений
Вот прям сейчас. тебе еще раз напомнить про 90е?

Marmot
24.12.2016, 21:51
Тем не менее, государство российское несёт многиЯ обязательства перед своими гражданами.Не обращайте внимания, считайте просто рудиментом. Рано или поздно, "хвостик" отвалится сам.

https://youtu.be/nRj8z7aKOes?t=36m47s

Алекс
24.12.2016, 21:54
а в этом году сколько?

119 млн. тонн:D

alex48096
24.12.2016, 21:54
Чувство вины? Зачем?))) Скорее возвращаю в реальность. А реальность ну совсем не такая, как нам пытаются ее представить. Что-то делается, не спорю. Но этого "что-то" катастрофически мало в масштабах такой страны, как Россия.
---------------
разложим по полочкам.
Кругом куча санкций,рубят все задумки и начинания.И хотя Росии удалось все это обернуть в свою пользу(санкции) напрягов еще немного есть.Но пусть еще пару лет продержатся эти санкции и появятся заводы по изготовлению точных станков и т.д.Единственное что мне со стороны видно это мало привлекают молодежь на раб.специальности(токаря и др).Нужно заинтересовать,убедить,рассказать молодежь что все это для них и ихних детей.
Но только после того как уберут шестерок пиндосовских,разных там лимоновых и прочий либеральный мусор.
И за лет 10 страну не узнать.Ее и сейчас не узнать по сравнению с правительством ельцына и горбатого пидора-предателя.Вот эти ювеналки пиндосовские и ивропейские.Наф они нужны?Зачем им отдавать свой генофонд?
Все будет нормально,не сразу москва строилась

easyVRN
24.12.2016, 21:55
тебе еще раз напомнить про 90е?

Бесполезно. Многих жизнь ничему не учит. Никогда. :02:

Не обращайте внимания, считайте просто рудиментом. Рано или поздно, "хвостик" отвалится сам.

Вот когда отвалится, тогда можно будет и поголосить. ;)

easyVRN
24.12.2016, 21:57
Не уберут(((

Никогда не говори "никогда". (С) :02:

Алекс
24.12.2016, 22:04
Даже не дотягивает до уровня СССР в 120 млн.т.
Так что ХОРОШО, но ничего СВЕРХ этого. Но тенденция в этом плане позитивная.

Шо вы говорите? По мне так дотягивает...
С учетом того что на селе сейчас народу вполовину меньше чем в 1989 году...

Добавлено через 2 минуты
Не уберут((( А без смены экономической модели (курса) нихрена дельного не будет. имхо

Вы действительно не видите разницы между годом так 2001 и 2016 м? Или это такая форма принципиального протеста?

alex48096
24.12.2016, 22:05
Не уберут((( А без смены экономической модели (курса) нихрена дельного не будет. имхо
-------------
генералы и другие толстопузики тоже говорили что москва им не указ и ходили с растопыренными пальцами как роедставители бога.Но Оказалось что нихрена они не святые а простое ворье.
Да разберутся что к чему и уберут кто лишний на этом празднике жизни и портит этот праздник.Путин и его команда четко цель поставили

easyVRN
С учетом того что на селе сейчас народу вполовину меньше чем в 1989 году...

Еще бы посмотреть на площади посевов. :02: Думаю, что сейчас они значительно меньше. :)
Кроме того, господин Serebr0 с неописуемым простодушием сравнивает СССР и Россию без 14-ти республик. Что делает его выкладки еще более забавными.

Marmot
Девайс шустро бегает и я думаю что одного такого девайса будет достаточно для замены трех совестких.Я помню как те медленно убирали.Видел на полях
25 лет в эпоху НТП/НТР - срок не малый. В 1930-х начало индустриализации, а в 1957 - Спутник на орбите.

alex48096
24.12.2016, 22:07
25 лет в эпоху НТП/НТР - срок не малый. В 1930-х начало индустриализации, а в 1957 - Спутник на орбите.

-------------
да понятно:)
Забавно было видеть комбайнера оазвалившегося на сиденьи под кондишеном:)

Авицена
24.12.2016, 22:07
Славянка, ты сама-то понимэ, что пишешь?:09:

Алекс
24.12.2016, 22:09
Еще бы посмотреть на площади посевов. :02: Думаю, что сейчас они значительно меньше. :)
Кроме того, господин Serebr0 с неописуемым простодушием сравнивает СССР и Россию без 14-ти республик. Что делает его выкладки еще более забавными.

Нет он как раз сравнивает РСФСР и РФ

easyVRN
24.12.2016, 22:10
Славянка, ты сама-то понимэ, что пишешь?

Это вряд ли. :02:

Вот "команда" Путина мне-то и не нравится. Особенно её экономическая часть в правительстве.

А команда господина Зюганова Вам нравится, Serebr0? :013:

Авицена
24.12.2016, 22:10
доплатить маткапиталом в поллимона
Моя трёха в 62,5 метра стоит 6500000. Сильно маткапитал поможет?

alex48096
24.12.2016, 22:11
Вот "команда" Путина мне-то и не нравится. Особенно её экономическая часть в правительстве.
------------
да они не бабы чтобы нравится.Пока я вижу четко и сработано работают.Это при санкциях-Донбасс поддерживать,кизды ввалить пиндосам в Сирии да еще в тоже время мост в Крыму строить и газопровод одновременно.
Как по мне много зацепленно и со всем справляются.

easyVRN
24.12.2016, 22:14
Нет он как раз сравнивает РСФСР и РФ

ОК. Действительно. Serebr0, примите мои извинения. :02:

Особенно алкашам и иным маргиналам. :D

alex48096
24.12.2016, 22:14
---------------
вот сука...а говорил давай к нам.Шамана покажу,квартиру купишь.
Да хде у хохла такие гроши? это ж целый 6 лимонов:017:
Да я за такие гроши в землягке жить буду:D

Алекс
24.12.2016, 22:15

Да все правильно...Это ежели без учет чего это стоило народу....Спутник на орбите - а в Вологодской деревне (во многих) лампочка Ильича в конце 60-х, а первые асфальтовые дороги в начале 80-х.
Ну и папуасов по всему миру кормили (включая некоторых собственных)
Не готов он на это...Потому и СССР развалился...Горбатый и Опоек дело уже десятое.
Сейчас даже кетайсы не готовы работать так как например они были готовы в 80-90-е....

easyVRN
24.12.2016, 22:15
Не знаю.

То-то и оно. В гробу я видела различного рода эксперименты типа "а давайте дадим вот тем еще порулить". :02:

alex48096
24.12.2016, 22:17
Не знаю. У них не было возможности себя проявить. Хотя экономическая программа КПРФ очень грамотная на мой взгляд.
-----------
зюганов так же как и ..бд...забыл укр.коммунист уже не той струи.Я им не верю.
А программа:)...писать можно всякое.Вон украина по ихней программе уже ивропа и негры на полтавских полях помидоры собирают.Это программа.
а реальность она не совсем такая

Алекс
24.12.2016, 22:21
---------------
вот сука...а говорил давай к нам.Шамана покажу,квартиру купишь.
Да хде у хохла такие гроши? это ж целый 6 лимонов:017:
Да я за такие гроши в землягке жить буду:D

Тада к нам:D У нас юг (Белого моря)-маленький Париж....
И треха в районе 3-х с полтиной....А с нуля строить ишшо меньше:D

Авицена
24.12.2016, 22:22
119 млн. тонн:D

Но не 120 же!!!

easyVRN
24.12.2016, 22:24
И треха в районе 3-х с полтиной...

Это, смотря какая; у нас можно и за 2200000 купить. :D

Marmot
24.12.2016, 22:25
Забавно было видеть комбайнера оазвалившегося на сиденьи под кондишеном
Согласен. Ещё более сильные ощущения возникали у наших трактористов при знакомстве с японской техникой в 70-80-х. :)

alex48096
Вот в этом и разница наших взглядов. Я считаю, что категорически не справляются , а ситуация стремительно ухудшается и идет эффект "схлопывания экономики", который остановить они просто не в силах. Вся их экономическая стратегия построена на ресурсной базе и крайне зависима от цен на энергоносители и , простите, нихрена не делается, чтобы эту ситуацию изменить.
------------
с несправляются немного-есть такое.Но блин это же война скрытая которую Россия держит успешно.На счет экономики и ее схлопывания.
Посмотрите поддержку Путина россиянами и как Вы думаете -поддержат они Путина немножко затянув пояса?Он себя показал и цену своим словам.Ему верят люди и значит пойдут за ним и поддержат.
Это размышления про пиндец экономике и ее схлопывание прокатит тока ивропейцам и пиндосам.Так у них Россия и как говорится-умом Россия не понять потому что там где русскому хорошо-там немцу смерть.
Это не я придумал,это вытащил из народных пословиц.А раз она держится до сих пор-значит живет и притом полезная.
Вот возьмите вспомните про последний указ укр.преза.Помните??? Я тоже нет:) Значит пустышка.

easyVRN
Но не 120 же!!!

Однозначно! :019:

Авицена
24.12.2016, 22:26
Шамана покажу
А я и не отказываюсь:D

alex48096
24.12.2016, 22:27
----------
спасибо за приглашение:)
а где это???Интересуюсь просто так,решено обосноваться в Воронеже.Да и с ребятами там познакомился и форумчанка там живет.
О-о-о,знаете шо? Давай те ка я вам ссылку сброшу на мой отчет по воронежу?
Форумчанка будет согласна?
,

Marmot
24.12.2016, 22:28
__________________Так у вас там, наверное, золотая жила. В Воронежах, например, всё гораздо скромнее.

alex48096
24.12.2016, 22:30
А я и не отказываюсь:D
------------
а шо мени шаман.Я в себя залью поллитра то тоже получаюсь шаманом и довольно неплохим.Меня цена хаты интересовала.И рыженькие буряточки или якуточки или ...кароч-рыженькие:)

Авицена
24.12.2016, 22:30

Ага, вот и архаровец, тьфу - архангелогородец!!!:D.

easyVRN
24.12.2016, 22:32
Форумчанка будет согласна?

Да согласная я! :02:

Добавлено через 1 минуту
Пока мы будем ресурсной экономикой ничего путного быть не может, мы так и будем зависеть от цен на энергоносители.

Норвежцы, читая это, рыдают и проклинают злую судьбу. Им вторят арабские шейхи. :D

alex48096
24.12.2016, 22:33
Так у вас там, наверное, золотая жила. В Воронежах, например, всё гораздо скромнее.
-----------
да думаю что дело было по другому.Предложили Авимцене хату и говорят ему-полтора лимона.Ну авицена подумал-подумал,загнул пальцы и возмутился шо меня в Воронеже люди засмеют и навалил в чемодан продавцам денег скока влезло.Так как в чемодан больше не влазило то и получилось 6,5 лимона.
Ну за то мы знаем скока денег влазит в чемодан:)

Авицена
24.12.2016, 22:35
Так у вас там, наверное, золотая жила. В Воронежах, например, всё гораздо скромнее.

Если серьёзно, то у нас регион-донор. Нефть качаем. А вы в Дубае ценами на жильё поинтересуйтесь:D

Добавлено через 1 минуту
Фишка про "войну"

наша экономика оказалась абсолютно не готова к подобным сценариям,
А в 1941 была готова?

Marmot
24.12.2016, 22:36
Так голосить и не надо. Надо осознавать направление движения и быть готовым к финальному результату.

Авицена
24.12.2016, 22:36
Да согласная я!
https://youtu.be/GK9iLempCl0:D

alex48096
24.12.2016, 22:37
Да согласная я!
-----------
тогда нате
https://glav.su/blog/98-column/681-post/

тока сразу говорю -на стиль моих письменных упражнений внимания не обращать.Так...в общих чертах

easyVRN
24.12.2016, 22:39
Так голосить и не надо.

Золотые Ваши слова! :02: Не надо голосить, да. ;) Вот и я о том же.

Надо осознавать направление движения и быть готовым к финальному результату.

Marmot, а Вы уверены, что правильно осознаете это самое направление? :013:

Добавлено через 47 секунд
Вы хотите России такой судьбы? Участь бензоколонки?

У России такой судьбы уже нет, и никогда не будет. :02:

Алекс
24.12.2016, 22:40
Ага, вот и архаровец, тьфу - архангелогородец!!!:D.

Не сподобился:D 30 км на северо -запад..

alex48096
24.12.2016, 22:40
там и продолжение есть потому что все не влезло.Будет еще 3-я часть-критика и кагбе советы с моей колокольны.Ну ...со стороны виднее немного

Marmot
24.12.2016, 22:43
Вы действительно не видите разницы между годом так 2001 и 2016 м?Давайте разницу по пунктам.

Алекс
24.12.2016, 22:45
И самое забавное, что "рыдают", созывают ОПЕК, ограничивают добычу, чтобы хоть как-то поднять цены на нефть.

Вообще то ОПЕК созывала не Россия, а наоборот...У неё и прав таких нет. Во вторых доля в 16% ВВП(2016 год) это канечно много, но на бензоколонку не тянет....
Хотя в том что РФ сейчас продает почти в з раза больше нефтепродуктов чем в 2000 году я ничего плохого не вижу...Как и в том что сейчас строится и проектируется около 20 новых нефтегазоперарабатывающих предприятий
http://ruxpert.ru/images/c/c4/Syr_neft.jpg

Авицена
24.12.2016, 22:55
Не сподобился:D 30 км на северо -запад..

А нас рать, грёбаный северодвинец:D. Чё молчал раньше? Я, бля, не знал с кем выпить после больницы месяц назад. Кореш был после операции, гад, не пьёт пока:(:D

Добавлено через 49 секунд
Ну ...со стороны виднее немного
Однояично!!!

Евгений
24.12.2016, 22:56
Ещё более сильные ощущения возникали у наших трактористов при знакомстве с японской техникой в 70-80-х.что там в той технике японской?

Хотя экономическая программа КПРФ очень грамотная на мой взгляд.:D

easyVRN
24.12.2016, 22:59
:D

Евгений, так без орфографических и синтаксических ошибок же! :D

Авицена
24.12.2016, 23:01
что там в той технике японской?
Жень, не обижайся, но даже я тогда только начал лбом об стол стукаться:D
японской техникой в 70-80-х.
А ты как? В проекте уже был?:015:

Marmot
24.12.2016, 23:08
Приятно, говорят, работать было. Мол, хоть в белой рубашке - не испачкаешь.

Евгений
24.12.2016, 23:13
Приятно, говорят, работать было. Мол, хоть в белой рубашке - не испачкаешь.не так давно помогал в ремонте,трактора митсубиси,примерно 80г выпуска. От трактора "Беларус",как мне показалось,отличается только иероглифами на панели приборов. В рубашке белой конечно можно,но что мешает в такой же рубашке и на отечественной технике работать?

Алекс
24.12.2016, 23:14
Давайте разницу по пунктам.

Естественный прирост населения
2001 - 850 тыс. чел.
2016 + 24 тыс. чел (за 11 мес.)
Продолжительность жизни
2001 - 65 лет
2016-72,1 года
Младенческая смертность
2001 - 15,3
2016 -6,0
Строительство жилья
2001-31,7 млн.м.кв
2015-83,8 млн.м.кв

ВВП по ППС (в долл. на душу населения)_

2001 -6 825,4
2016 -26100 ( по списку МВФ)

Общий ВВП
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/timeline/efb8afe05a7be7e4d0dc11cd141d63d0.png

DMS
25.12.2016, 03:33
Итого за 15 лет миллион комбайнов. В среднем около 200 комбайнов в день.

Нужны комментарии?

Вообще то в статье шла речь про ТРАКТОР, класса "Кировец+". Сочлененный и с мощей, как у танка. Я вот не уверен, что именно они просто в в каждой деревне необходимы и по несколько штук.
Про линейку техники Россельмаша, напомнить? Там штук 20 разных-разных, включая и комбайны разных марок, размеров, форм и преднозначения.
Короче - с статье НЕ ПРО КОМБАЙНЫ.

alex48096
25.12.2016, 05:59

-------------
ну ипонцы толк имеют в железках электронных.Этого не отнять.Самые решения например по блоках питания,подобное есть тока в немцев и в ипонцев.

Евгений
25.12.2016, 07:17
ну ипонцы толк имеют в железках электронных в тракторах,тех годов,даже в японских,из электроники,только фары :D а это и в СССР осилили

GSL
25.12.2016, 09:10

Голосить лучше заранее. Хвостик может и не отвалиться а голосить хочется как какать :) Вот и голосят хором свядомые украинцы над российской экономикой.

Добавлено через 3 минуты

Сейчас урожайность зерновых раза в два выше чем в СССР. Поэтому с меньших площадей собирают столько же зерна.

Помните песню "Убирать к нему поеду стопудовый урожай"? Стопудовый это 16 центнеров с гектара. Сейчас это неурожай.

GSL
25.12.2016, 09:20

А лучше быть шлангом от бензоколонки? По сравнению с шлангом (транзит) бензоколонка (нефтедобыча) это высокие технологиии. Смешно когда шланг бензоколонку жить учит :D

Добавлено через 3 минуты

Вы когда-нибудь управляли гусеничным трактором? Я катался изредка, тяжелая физическая работа, усилия на рычагах и педалях очень большие. А если это бульдозер то рычагами надо ворочать непрерывно. А у буржуйского бульдозера два маленьких джойстика на подлокотниках. Я офигел когда впервые увидел.

Polecat
25.12.2016, 09:25
"МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Самолет Ту-154 Минобороны РФ, пропавший в районе Сочи, упал в Черном море в 1,5 километра от берега, обнаружены обломки, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах."

"Как ранее сообщила пресс-служба Минобороны России, при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154 после взлета.

Отмечается, что на борту были 83 пассажира и 8 членов экипажа.

В пресс-службе рассказали, что на пропавшем Ту-154 находились военнослужащие, а также артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ."

Polecat
25.12.2016, 09:35
Очень хреново(((( Людей жаль.
...
По непроверенной информации на борту была и "доктор Лиза".
По предварительным данным, самолёт Минобороны направлялся в Латакию.

Про Латакию - точно.

Потеря "дотора Лизы" - очень существенна, но про неё я ничего пока не слышал.
Пишут про ансамбль и корров с 1 канала и Звезды.

Евгений
25.12.2016, 09:37
Вы когда-нибудь управляли гусеничным трактором?да,и не раз.

Я катался изредка, тяжелая физическая работа, усилия на рычагах и педалях очень большие. это о каком тракторе речь?
Разом практически,эксплуатировал бульдозеры т-100 и т-130. В армии пришлось поездить на т-130б и на ГТТ. Запредельной нагрузки,не наблюдал.

А у буржуйского бульдозера два маленьких джойстика на подлокотниках. да,прикольно.
Есть и еще одна особенность буржуйской техники,это её сложность и полная не ремонтопригодность,в полевых условиях. :)

Marmot
25.12.2016, 10:39
А у буржуйского бульдозера два маленьких джойстика на подлокотниках. Я офигел когда впервые увидел.Примерно так, + вентилятор :) - тяжелые бульдозеры и трубоукладчики.

СлавянкаЯ
25.12.2016, 10:46

Им не понять, похоже, они детдомовские, мы мучились и другие пусть помучаются. Мне жаль таких людей, они не знают, что такое семейственность.

alex48096
25.12.2016, 10:46
"МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Самолет Ту-154 Минобороны РФ, пропавший в районе Сочи, упал в Черном море в 1,5 километра от берега, обнаружены обломки, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах."

"Как ранее сообщила пресс-служба Минобороны России, при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154 после взлета.

Отмечается, что на борту были 83 пассажира и 8 членов экипажа.

В пресс-службе рассказали, что на пропавшем Ту-154 находились военнослужащие, а также артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ."

-----------------
приношу соболезнования.
И так людей мало в стране,так еще и это.154-й же нормальный самолет,почему упал??

СлавянкаЯ
25.12.2016, 11:04
Про Латакию - точно.

Я в шоке, только прочитала в новостях. https://news.mail.ru/incident/28248684/?frommail=1
Я вот одного не пойму, на фига эти концерты в такой зоне опасности, что за ритуал дебильный?

Добавлено через 2 минуты
[/OFF]

-----------------
приношу соболезнования.
И так людей мало в стране,так еще и это.154-й же нормальный самолет,почему упал??

То ИЛ, то этот, похоже нет у Минобороны современных самолетов, одно старье:(

Добавлено через 12 минут

Ты, когда этим похвастался, подумал хоть, что маткапитал к крутой недвижке никакого отношения не имеет. Люди покупают в основном дома на периферии, с земелькой, чтобы свое выращивать. Иногда и 500 000 стоит, смотря в каком регионе. Что в этом плохого?

GSL
25.12.2016, 11:10
это о каком тракторе речь?

ДТ-54, Т-74. У них гидроусилителей нет в отличие от более мощных тракторов.
Нагрузки может и не запредельные но за день надергаешся.

Как вам фраза из инструкции по регулировке управления?
Усилие нажатия на педаль с механическим приводом тормозов должно быть не более 70 кгс
http://stroy-technics.ru/article/mekhanizmy-upravleniya-povorotom-i-tormoza-traktora

Polecat
25.12.2016, 11:10
Им не понять, похоже, они детдомовские, мы мучились и другие пусть помучаются. Мне жаль таких людей, они не знают, что такое семейственность.
Им просто нравится тупить и жить в розовых очках, не замечая проблем. Так комфортнее - маленький мозг не перегревается.

alex48096
25.12.2016, 11:11
Про Латакию - точно.

------------
тваю мать...еще и доктор Лиза?Да она по делам своим жить должна вечно благодаря благодарностям детей и их родителей.
да не может просто так упасть.Советское железо было сделано на совесть и продуманы все ситуации.
Я не верб что вот так взял и упал.И судя по предыдущим постам-пропал с радаров.Че за куйня-взял и пропал.Современное оборудование мышь отследит,а тут взял и пропал.И обломкв не отсвечивало?Должны были увидеть резкое снижение если что,море блеать...не горы.

з.ы.
прочитал на сайте,вроде живая

Polecat
25.12.2016, 11:21
Я в шоке, только прочитала в новостях. https://news.mail.ru/incident/28248684/?frommail=1
Я вот одного не пойму, на фига эти концерты в такой зоне опасности, что за ритуал дебильный?
Не ритуал.
Концерты приносят не только пользу бойцам, но и реальное действие в войне СМИ.

То ИЛ, то этот, похоже нет у Минобороны современных самолетов, одно старье:(

Старое - не синоним плохого.
Ту-154 очень не плох, особенно если не интересует себестоимость.
Я не вижу ничего плохого, в том, что МО от них не отказывается.
Да и нет российской замены.

Ты, когда этим похвастался, подумал хоть, что маткапитал к крутой недвижке никакого отношения не имеет. Люди покупают в основном дома на периферии, с земелькой, чтобы свое выращивать. Иногда и 500 000 стоит, смотря в каком регионе. Что в этом плохого?

А чаще просто добавляет маткапитал к своим накоплениям, и берёт, что требуется.
Но очевидно , что надо иметь более одной (проворонежской?) извилины, чтобы догадаться, что содержать семью с двумя-тремя детьми - накладное дело.

sandyVRN
25.12.2016, 11:26
Кругом куча санкций,рубят все задумки и начинания
А можно внятно четко и по пунктам.
Какие именно ВНЕШНИЕ санкции и ЧЕМ мешают.

Внимательно слушаю
содержать семью с двумя-тремя детьми - накладное дело.
При наличии своего жилья не такое уж и накладное.

Polecat
25.12.2016, 11:38
При наличии своего жилья не такое уж и накладное.

При увеличении семьи и метры дополнительные нужны?;)

Помогать многодетным надо, и этим всё сказано.

Всё очень плохо:

"Министерство обороны обнародовало список погибших при крушении самолета Ту-154 в Черном море 25 декабря.

Всего на борту находились 92 человека — восемь человек экипажа, восемь военнослужащих, двое федеральных государственных гражданских служащих, глава международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), девять сотрудников средств массовой информации и 64 артиста ФБГУ «Ансамбль им. Александрова»."

:09::09::09:

sandyVRN
25.12.2016, 11:48
При увеличении семьи и метры дополнительные нужны?
Иногда можно и потеснится, к примеру в двухкомнатной квартире с тремя детьми сложно, но можно.
Ключевое тут наличие своего жилья.
Если его нет тогда действительно сложно.
доктор Лиза
Какой то жежешечный идол?

СлавянкаЯ
25.12.2016, 11:50
Не ритуал.
Концерты приносят не только пользу бойцам, но и реальное действие в войне СМИ.

Я что не понимаю, поддержка боевого духа, Родина о тебе забоится и т.д. Но это риск для артистов, или собьют самолет, или шальная бомба, или вот, как сейчас, с неисправным самолетом. Имхо, может и за гору задели.

Polecat
25.12.2016, 11:56
Я что не понимаю, поддержка боевого духа, Родина о тебе забоится и т.д. Но это риск для артистов, или собьют самолет, или шальная бомба, или вот, как сейчас, с неисправным самолетом. Имхо, может и за гору задели.

Так может и кормить солдат не надо на передовой? Это же риск для тыловиков?
Через чур осторожные войны не выигрывают.

Сочи - один из самых хреновых аэропортов, но это больше для посадки.:07:

СлавянкаЯ
25.12.2016, 12:00
Так может и кормить солдат не надо на передовой? Это же риск для тыловиков?

Сочи - один из самых хреновых аэропортов, но это больше для посадки.:07:

Одно дело, жизневажные, этим занимаются тыловики, а другое дело, просто артисты, ничуть не военные и не обязаны рисковать. Или вы думаете они по доброй воле полетели? Сомневаюсь, имею право.

sandyVRN
25.12.2016, 12:03
ЕМНИП Россия ни с кем не воюет.

Polecat
25.12.2016, 12:05
ЕМНИП Россия ни с кем не воюет.

Я так не думаю.

Marmot
25.12.2016, 12:05
Список находившихся на борту ТУ154 (http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12106925@egNews)

СлавянкаЯ
25.12.2016, 12:06
Список находившихся на борту ТУ154 (http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12106925@egNews)

Сейчас подтвердили гибель Глинки Елизаветты:(

Polecat
25.12.2016, 12:09
Одно дело, жизневажные, этим занимаются тыловики, а другое дело, просто артисты, ничуть не военные и не обязаны рисковать. Или вы думаете они по доброй воле полетели? Сомневаюсь, имею право.
1. Нормальный настрой - жизненноважный параметр для солдата.
2. Никто не мешает уволиться артистам, если они боятся летать на самолётах. Можно работать и в музыкальной школе или ДК.
Это из серии: устроится на работу с командировками, а потом кочевряжится и требовать только железнодорожный СВ.

СлавянкаЯ
25.12.2016, 12:13
Это из серии: устроится на работу с командировками, а потом кочевряжится и требовать только железнодорожный СВ.

Ну, если они подписывали командировки в зону военных действий, тогда я с вами соглашаюсь:02:

п.с. СВ дороже самолета?

sandyVRN
25.12.2016, 12:22
Я так не думаю.
Официальный документ - в студию ;)

Polecat
25.12.2016, 12:32
Официальный документ - в студию ;)
Завтра, если время будет.
Дома сканера нет.:07:

Да, и напомните,что там с Японией?;)

sandyVRN
25.12.2016, 12:59
и напомните,что там с Японией?
Все по плану.
Причем еще по советскому от 1956года.

ZyMa
25.12.2016, 13:03
Все по плану.
Причем еще по советскому от 1956года.

Здоров жлобик, шо склочная бабуля, покинула губернмю и вернулась на форм бандер...

Авицена
25.12.2016, 14:02
к крутой недвижке
Моя крутая недвижка
http://uknmstroi.ru/wp-content/uploads/2013/03/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-15.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1612/64/8f480e1306d8.png

easyVRN
25.12.2016, 14:04
Моя крутая недвижка

Ну, не понимает человек, что такое трёшка общей площадью 62,5 квадрата. Что поделаешь. :D

Авицена
25.12.2016, 14:08
доктор Лиза?

з.ы.
прочитал на сайте,вроде живая
Сёдня в новостях по НТВ: - она тоже была на борту

Добавлено через 3 минуты
п.с. СВ дороже самолета?
Раза в два дороже. Купе практически один в один