PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Polecat
03.12.2016, 21:28
Верю!!
И честно говорю - это ваши проблемы!
Я сегодня житель Украины, и в ваши российские разборки мне влазить не комильфо...

Я ошибочно плюсанул!
Что мешает Вам высказать мнение? Со стороны часто виднее.
И мне вообще кажется, что штамп в паспорте или его цвет, не так много значит в этих вопросах.

Добавлено через 1 минуту
Вот тогда я и включусь в беседу!
И всем вам мало не покажется!!
:D:D

А чего откладывать?;)

ИгорьМск
03.12.2016, 23:54
...А пока, убивают методично экономику, а вы кричите "фу, да чихать на санкции"...

А в чем выражается это "убийство экономики"? И кто убийца? :)

Marmot
04.12.2016, 00:55
Не надоело заниматься пропагандой своих паршивых идей, которые нашли свое место на помойке истории?
Пафосно, но не более. Эти идеи мировые и отрицать это глупо.

Пасечник
04.12.2016, 04:11
Эти идеи мировые и отрицать это глупо.
Весьмирснами, пролытарии усих краин соыдыняйтись?:D

GSL
04.12.2016, 08:13
или те, кто хочет сломать систему, чтобы всем было хорошо от воспитанной, цивилизованной, искренно заботящейся о своем народе и этим сильной, России?

Идите ломайте где-нибудь в другой стране, которую не жалко. Тупые ломатели преступной власти еще ни одну страну мира не сделали "воспитанной, цивилизованной, искренно заботящейся о своем народе и этим сильной". Тупые потому что. Везде где поработали тупоголовые "друзья народа" война, разруха, нищета. Мало вам Ливии, Сирии, Египта, Югославии, вам надо и Россию развалить. Брысь под лавку. Мозгов нет - канавы лопатой копайте. Или кнопки 1С жмакайте. И не лезьте туда где мозги нужны.

Добавлено через 1 минуту
Допустим поверил. Убедительно аргументировали..

Допустим вас лично убедить и не старался. Можете не верить. :D

Добавлено через 5 минут
Бездумный патриотизм и заверения, как в России все шоколадно одинаково омерзителен

Ну вы этим недугом не страдаете. Целыми днями в рунете говняки добываете и сюда тащите. Справедливости ради :D

Добавлено через 7 минут
Нет в России не все шоколадно. Да есть позитивные моменты (их кстати весьма не много) и много отрицательных и в первую очередь экономическая политика, которая и тянет на дно, на которое мы согласно "свидомым" из либерального блока правительства уже опустились и уверенно по нему шагаем. Не говоря уж о социалке, включая медицину и образование о беспределе в котором не прошелся только самый ленивый.

Вы не извиняйтесь и не оправдывайтесь. Нет ничего необычного в обсирании России. Этим очень многие успешно занимаются. И в отличии от вас не пытаются оправдываться. И вы ничем не хуже их, ваше дело правое :D Не надо оправдываться и извиняться. Ищите гадости и тащите сюда. Особенно интересны картинки всякие, посмотрят россияне на них и поймут что не правы.
Медицина, кстати, в России в последнее время весьма неплоха. К сожалению с этим пришлось столкнуться очень близкому мне человеку. Но вам сие неведомо, поиски прикольных картинок не оставляют времени на изучение окружающей реальности.

Marmot
04.12.2016, 10:35
Везде где поработали тупоголовые "друзья народа" война, разруха, нищета.
Да, Вы правы. В 1991 году, именно они, погрузили Россию в это состояние.

Добавлено через 6 минут
Медицина, кстати, в России в последнее время весьма неплоха.
Ну прям как купчишка в кабаке: капустка квашеная, ноне, весьма неплоха.
В настоящее время, в России, планомерно уничтожается Система Здравоохранения, которую заменяют набором медицинских услуг.

Serebr0
04.12.2016, 10:37
Вы не извиняйтесь и не оправдывайтесь. Нет ничего необычного в обсирании России. Этим очень многие успешно занимаются. И в отличии от вас не пытаются оправдываться. И вы ничем не хуже их, ваше дело правое :D Не надо оправдываться и извиняться. Ищите гадости и тащите сюда. Особенно интересны картинки всякие, посмотрят россияне на них и поймут что не правы.
Медицина, кстати, в России в последнее время весьма неплоха. К сожалению с этим пришлось столкнуться очень близкому мне человеку. Но вам сие неведомо, поиски прикольных картинок не оставляют времени на изучение окружающей реальности.

Очень много пафоса и ноль содержания. Гадости я не ищу и уж тем более целый день:07: Работаю знаете ли, да и "гадости" не мой конек, обычно хочется все же позитива.
А медицина стала полное фуфло, причем и платный и бесплатный сегмент. То, что вам повезло - я искренне рад за вас, исключения все же бывают пока еще. Молитесь, чтобы повезло и в следующий раз. Мне вот не нравится вариант повезет/не повезет. Медицина должна быть стабильно хорошей и доступной в обеих сегментах (даже президент Путин (уж ему-то вы верите?) указал в послании федеральному собранию, что проблемы в медицине есть и не малые, мягонько так, но тем не менее, слышали? Если нет - переслушайте.. Ну и извиняться/оправдываться уж точно не вижу смысла)))

pars
04.12.2016, 10:43
Что мешает Вам высказать мнение? Со стороны часто виднее.
И мне вообще кажется, что штамп в паспорте или его цвет, не так много значит в этих вопросах.
Хотите узнать "мнение со стороны"? Включите любое полит-шоу на РоссТВ, с приглашенными гостями. И вы получите его в полном объеме.
Узнаете, что вы все "живете в говне", что вы "агрессивная бензоколонка" и пр.

А я могу написать только свои впечатления от поездки по стране. Без оценок.
К примеру, мне понравились дороги от Белгорода до Ростова. Но как давно их сделали и сколько они прослужат, сколько денег "освоили" губернаторы на этом строительстве - Вам, жителям, виднее. На месте.
Мне не понравилось изобилие "молелень" в Дагестане, и зеленые флаги над многими дворами!
Но хорошо это, или плохо - не мне судить.
Медуслугами в России я не пользовался, с ментами не общался, таможенники не сильно отличаются от украинских.

Dixi.. :02:

GSL
04.12.2016, 10:51
В настоящее время, в России, планомерно уничтожается Система Здравоохранения, которую заменяют набором медицинских услуг.

Неплохое заявление, в стиле Продромола. Пустое правда по содержанию. Зато звонкое по форме. Тут главное громко прокукарекать, чтобы осадок остался когда ложечки найдутся :D

Добавлено через 2 минуты
Ну и извиняться/оправдываться уж точно не вижу смысла)))

Так и не оправдывайтесь, смело таскайте прикольные картинки про то как в России плохо :)

Serebr0
04.12.2016, 10:54
Неплохое заявление, в стиле Продромола. Пустое правда по содержанию. Зато звонкое по форме. Тут главное громко прокукарекать, чтобы осадок остался когда ложечки найдутся :D

Это за 15-ый год, но тем не менее. Первые итоги "оптимизации, так сказать:05:
Россияне стали на 5,5% чаще умирать дома. Причины резкого роста смертности в ряде регионов — сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с госпитализацией и ошибки в местной статистике, полагают эксперты фонда «Здоровье»
Рост смертности

Россияне стали чаще умирать дома, сообщают в своем докладе эксперты фонда независимого мониторинга «Здоровье». Авторы исследования опирались на данные, предоставленные регионами в Министерство здравоохранения (Минздрав).

Если в 2014 году дома умерли 910 тыс. человек, то в 2015 году — 960 тыс. (рост составил 5,5%). Смертность на дому выросла в 37 регионах, зафиксировали в фонде.

Максимальный рост отмечается в Санкт-Петербурге, где показатель смертности увеличился в 18 раз — с 1,4 тыс. в 2014 году до 26,6 тыс. человек в 2015 году. В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга не ответили на запрос РБК. Резкий рост продемонстрировали еще девять регионов: Новгородская область (161%), Ленинградская область (153%), Волгоградская область (75%), Москва (72%), Владимирская область (38%), Еврейская автономная область (27%), Ненецкий автономный округ (23%), Курская область (21%) и Вологодская область (15%).

Общую статистику улучшили данные из шести регионов, где смертность на дому сократилась, — это Ямало-Hенецкий автономный округ (41,7%), Тува (35,7%), Бурятия (32,9%), Чечня (18,2%), Кабардино-Балкария (17,5%) и Ульяновская область (16,2%).

Смертность в больницах

Смертность выросла и в больницах, рассказывали эксперты фонда «Здоровье» в своем предыдущем исследовании. В 2015 году количество умерших на больничных койках увеличилось на 24 тыс. человек и достигло 519 тыс. Число госпитализированных пациентов в России в 2015 году, напротив, уменьшилось на 817 тыс. человек и составило 30,4 млн случаев. Уменьшение количества госпитализаций и увеличение внутрибольничной смертности — вещи взаимосвязанные, полагают в фонде. Смертность увеличивается из-за сокращения больничных коек, резюмировали эксперты.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/11/2016/58172d9b9a794789ac0190e9

GSL
04.12.2016, 10:55
К примеру, мне понравились дороги от Белгорода до Ростова. Но как давно их сделали и сколько они прослужат, сколько денег "освоили" губернаторы на этом строительстве - Вам, жителям, виднее. На месте.

То есть увидев хорошую дорогу вы сразу думаете, а что тут плохое есть? Не попилили ли тут бюджет? Просто радоваться хорошей дороге не пробовали? Без поиска компромата? Какая вам нахрен разница кто там чего пилил если дорога есть и она хорошая? Или лучше плохая дорога на которой ничего не попилили?

Serebr0
04.12.2016, 10:56
Так и не оправдывайтесь, смело таскайте прикольные картинки про то как в России плохо :)
http://img12.nnm.me/3/b/2/2/e/3b43adb3f82a53c4429dfb41b6d.jpghttps://pp.vk.me/c635100/v635100207/19d0c/pJvvcyqWjS0.jpg

Polecat
04.12.2016, 10:57
Хотите узнать "мнение со стороны"? Включите любое полит-шоу на РоссТВ, с приглашенными гостями. И вы получите его в полном объеме.
Узнаете, что вы все "живете в говне", что вы "агрессивная бензоколонка" и пр.
Мне не интересны мусорные "мнения".:)

Мне не понравилось изобилие "молелень" в Дагестане, и зеленые флаги над многими дворами!
Эта такая же бомба, как деление СССР на нацреспублики.

Спасибо за мнение.:02:

pars
04.12.2016, 11:02
То есть увидев хорошую дорогу вы сразу думаете, а что тут плохое есть? Не попилили ли тут бюджет?
Вы не умеете читать! А, даже прочитав, не умеете понять смысл прочитанного!

На мой взгляд я достаточно ясно написал -
мне понравились дороги от Белгорода до Ростова
А есть в них что-то плохое, или нет - мне пох!
Ибо -
Вам, жителям, виднее. На месте.
ичестно говорю - это ваши проблемы!
Я сегодня житель Украины, и в ваши российские разборки мне влазить не комильфо...

На каком языке Вам писать, чтобы до Вас доходил смысл прочитанного?...

GSL
04.12.2016, 11:04

Я вам один оооочень умный вещь скажу. Настолько умный что куча экспертов, мнение которых вы приводите, не в состоянии ее понять. Боюсь что вы тоже не поймете. Потому что думать вам некогда, надо прикольные картинки искать.

Чтобы узнать сколько людей умрет в следующем году надо посмотреть сколько людей родилось за 60-70 лет назад. То есть текущего года вычесть среднюю продолжительность жизни и посмотреть сколько тогда родилось. Это и будет число умерших. И никакой медициной это дело не изменить. Можно сдвинуть пик смертности путем изменения продолжительности жизни, но отменить его невозможно в силу простого закона природы, все родившиеся умирают. Расскажите это вашим экспертам, они похоже не в курсе, им цифры заслоняют здравый смысл. 60 - 70 лет назад была очень высокая рождаемость, соответственно сейчас должна быть высокая смертность.

Расскажите мне каким образом можно понизить смертность если люди уже родились? Вы знаете секрет бессмертия? Все кто родился, все умрут. И не потому что Путин медицину развалил, а потому что человек смертен.

Попробуйте иногда думать. Не картинки тупо постить, не искать "факты" развала и зрады, а думать. Ну например о том как можно избежать смерти если люди родились. Есть идеи?

pars
04.12.2016, 11:06
Эта такая же бомба, как деление СССР на нацреспублики.
При этом, сразу за границей, в Азербайджане, где тоже решительно ударились в ислам, ничего похожего я не видел.
Все значительно более светское. Даже в захолустных городишках..

Polecat
04.12.2016, 11:12

Медицина сегодня потеряла намного больше образования, которое стали хоть ка-то подтягивать последние пару лет.
Сравниваю с СССР:
- уровень амбулаторного обслуживания очень низок,
(6 минут на больного для терапевта. отсутствие или труднодоступность специалистов, заметное снижение квалификации врачей)
- с больницами (что я сталкивался) - более менее, кроме того, что госпитализацию резко подрезали по срокам и причинам).

Платная медицина - очень стрёмная:
- по страховке всё более-менее,
- без страховки - с тебя тянут денег всеми возможными способами (ненужными анализами, дорогостоящими леарствами), а главное: они очень заинтересованы в твоём повторном визите (т.е. твоё излечение лишает их конкретных денег).

Добавлено через 5 минут
При этом, сразу за границей, в Азербайджане, где тоже решительно ударились в ислам, ничего похожего я не видел.
Все значительно более светское. Даже в захолустных городишках..
Дагестан сегодня - самая проблемная часть России.:(
Дикая коррупция и нищета приводят к "кривому" исламизму.

Ингушетию Евкуров вытащил, а для Дагестана такого не нашлось.:07:

Serebr0
04.12.2016, 11:14
Медицина сегодня потеряла намного больше образования, которое стали хоть ка-то подтягивать последние пару лет.
Сравниваю с СССР:
- уровень амбулаторного обслуживания очень низок,
(6 минут на больного для терапевта. отсутствие или труднодоступность специалистов, заметное снижение квалификации врачей)
- с больницами (что я сталкивался) - более менее, кроме того, что госпитализацию резко подрезали по срокам и причинам).

Платная медицина - очень стрёмная:
- по страховке всё более-менее,
- без страховки - с тебя тянут денег всеми возможными способами (ненужными анализами, дорогостоящими леарствами), а главное: они очень заинтересованы в твоём повторном визите (т.е. твоё излечение лишает их конкретных денег).
"Ноги" проблемы все же в образовании. Как раз те врачи "с которыми везет", в большинстве своем с дипломами ДО 96 года. Но их увы все меньше и меньше становится. После 96 года большинство дипломов (или зачетов с экзаменами) купленные, я уже не говорю про "врачей" с дипломами союзных республик, там и вовсе через один - липа. Пугает другое, кто сейчас станет учить врачей? Те, кто сами нихрена не знают и покупали зачеты и экзамены? Деградация полная. Так что начинать делать что-то с медициной надо с восстановления уничтоженной системы образования, причем основная проблема "платность" данного образования, когда деньги важнее знаний и нет должного контроля. Плати и пофигу на все остальное. имхо.

GSL
04.12.2016, 11:27
На каком языке Вам писать, чтобы до Вас доходил смысл прочитанного?...

Писать мне можно на русском, белорусском, украинском, польском. Но главное чтобы был смысл в написанном :D

Добавлено через 1 минуту
http://img12.nnm.me/3/b/2/2/e/3b43adb3f82a53c4429dfb41b6d.jpg

Беретесь доказать что в Украине и Белоруссии жопа это только часть тела? На картинке, которую вы притащили, утверждается именно это.

Polecat
04.12.2016, 11:32
Плати и пофигу на все остальное. имхо.

Стоматология: самое коррумпированное обучение. На бюджете. без заноса денег учится не более 80-90% студентов.
И всё же пока не так всё плохо: зубы вырывают не затрагивая горло и язык.:)

Главная проблема в медицине - правильная диагностика. На данном уровне развития, она в 99% случаев идеально может быть сделана без медобразования. Нужно только соответствующее ПО (и оно делается).

Так что выпускаемые костоломы не успеют убить нацию.:02:

(Недавно узнал интересную фишку: наевшиеся медициной, начинают самостоятельно получать медобразование
(стоит 50-80 т.р.) для ориентирования в этих вопросах, т.к. лепят вообще чёрте чего).

Добавлено через 1 минуту
Писать мне можно на русском, белорусском, украинском, польском. Но главное чтобы был смысл в написанном :D

:05::D
Т.е. бесполезно на любом языке? (Учитывая, что смысл Вы ещё ни разу не поняли):D:D:D

Добавлено через 2 минуты
"Ноги" проблемы все же в образовании..

Ноги - в очень сильном сокращении финансирования бесплатной медицины, естественно, экономят в первую очередь, на зарплатах.

Marmot
04.12.2016, 11:34
Тут главное громко прокукарекать, чтобы осадок остался когда ложечки найдутся
Кукарекаешь именно ты.

Polecat
04.12.2016, 11:39
Я вам один оооочень умный вещь скажу.

Чисто для общих знаний: какой ВУЗ Вас выпустил?

GSL
04.12.2016, 11:43
Т.е. бесполезно на любом языке? (Учитывая, что смысл Вы ещё ни разу не поняли):D:D:D

А он там был? Может вы мне расскажете как медицина может сделать так чтобы количество умерших было меньше количества родившихся 60- 80 лет назад. И ведь всерьез обсуждается такая хрень. Ладно бы влияние медицины на продолжительность жизни обсуждали, что справедливо, всерьез обсуждают уровень смертности без учета уровня рождаемости 60 - 80 лет назад. И удивляются что я смысл не понимаю. Я его в данном случае просто не вижу.

Добавлено через 1 минуту
Чисто для общих знаний: какой ВУЗ Вас выпустил?

Меня ХАИ выпустил.
По сути возразить можете, готовы обсуждать уровень смертности вне зависимости от уровня рождаемости?

Polecat
04.12.2016, 11:46
Меня ХАИ выпустил.
:017:

DMS
04.12.2016, 12:33
Лучше подумать почему на нищей кубе средняя продолжительность жизни 78 лет...

Не уже ли все дело в хороших и не дорогих сигарах? ;)

pars
04.12.2016, 12:49
курение табака снижает заболеваемость ЖКТ.
ИБС.
Доказано, но не афишируется..

frog
04.12.2016, 12:56
ИБС.
Доказано, но не афишируется..

Так табак жеж, а не крашенную бумагу.

DMS
04.12.2016, 12:59
А теперь иные куряки меньше пачки не выкуривают.
ЗЫ Кстати, погововаривают, что курение табака снижает заболеваемость ЖКТ.

Только в фабричных сигаретах нет табака. Не технологичный он.
(Кстати, я вот как лет 5 назад подсел на самокрутки, так покупные сигареты просто начали вызывать рвотные позывы. Даже когда рядом кто то курит...) (Кстати 2. Даже пепельница с бычками самокруточными не воняет, а вполне таки вменяемо пахнет чем то табачным. Да и жена перестала выступать, что на кухне курю. Нет вони в квартире.)

frog
04.12.2016, 13:02
(Кстати, я вот как лет 5 назад подсел на самокрутки, так покупные сигареты просто начали вызывать рвотные позывы. Даже когда рядом кто то курит...)
Шо за табак?

Dimok099
04.12.2016, 13:03
всё правильно....если пишут на картинке, что это Россия, детка.... то медведя пририсовали неправильного.... у русского медведя ноги при сидении всегда вперед.....а вот у американского медведя, то да....коленки сгибаются....

Это у меня колени не гнутся?!
http://images.bankoboev.ru/big/bankoboev.ru-yarostnyi_rev_medvedya-225602.jpg
http://wnature.net/pictures/2014/06/1455/smeshnoy-medved-na-polyane-v-lesu.jpg

DMS
04.12.2016, 13:05
Шо за табак?

Погаровский "Corsar" "of the queen" американ бленд тенесси. 200 граммовые пачки выходят даже еще и бюджетно.

http://www.supertabak.ru/catalog/sigaretnyy-tabak-corsar-of-the-queen-american-blend-tennessee-paket-200-gr/

Alex YES
04.12.2016, 15:14
Это за 15-ый год, но тем не менее. Первые итоги "оптимизации, так сказать
Цитата
Россияне стали на 5,5% чаще умирать дома. Причины резкого роста смертности в ряде регионов — сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с госпитализацией и ошибки в местной статистике, полагают эксперты фонда «Здоровье»
Рост смертности

Россияне стали чаще умирать дома, сообщают в своем докладе эксперты фонда независимого мониторинга «Здоровье». Авторы исследования опирались на данные, предоставленные регионами в Министерство здравоохранения (Минздрав).

Если в 2014 году дома умерли 910 тыс. человек, то в 2015 году — 960 тыс. (рост составил 5,5%). Смертность на дому выросла в 37 регионах, зафиксировали в фонде.

Максимальный рост отмечается в Санкт-Петербурге, где показатель смертности увеличился в 18 раз — с 1,4 тыс. в 2014 году до 26,6 тыс. человек в 2015 году. В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга не ответили на запрос РБК. Резкий рост продемонстрировали еще девять регионов: Новгородская область (161%), Ленинградская область (153%), Волгоградская область (75%), Москва (72%), Владимирская область (38%), Еврейская автономная область (27%), Ненецкий автономный округ (23%), Курская область (21%) и Вологодская область (15%).

Общую статистику улучшили данные из шести регионов, где смертность на дому сократилась, — это Ямало-Hенецкий автономный округ (41,7%), Тува (35,7%), Бурятия (32,9%), Чечня (18,2%), Кабардино-Балкария (17,5%) и Ульяновская область (16,2%).

Смертность в больницах

Смертность выросла и в больницах, рассказывали эксперты фонда «Здоровье» в своем предыдущем исследовании. В 2015 году количество умерших на больничных койках увеличилось на 24 тыс. человек и достигло 519 тыс. Число госпитализированных пациентов в России в 2015 году, напротив, уменьшилось на 817 тыс. человек и составило 30,4 млн случаев. Уменьшение количества госпитализаций и увеличение внутрибольничной смертности — вещи взаимосвязанные, полагают в фонде. Смертность увеличивается из-за сокращения больничных коек, резюмировали эксперты.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/11/201...794789ac0190e9
Прикольно, сторонник коммунизма тащит себе в подкрепление инфу с либерастического ресурса. Почему хотя бы не с нейтрального?
А если так?
Фонд «Здоровье» обнаружил рост смертности в российских больницах
В 2015 году в больницах РФ умерло на 24 тыс. человек больше, чем годом ранее, причем увеличение смертности происходит на фоне сокращения больничных коек и числа госпитализированных. Об этом, как передает РБК, говорится в докладе Фонда независимого мониторинга «Здоровье».

По данным фонда, в 2014 году в российские больницы было госпитализировано 31,2 млн человек, в 2015 году – 30,4 млн. Таким образом, число госпитализированных уменьшилось более чем на 800 тыс. В то же время в 2014 году на больничных койках умерли 495 тыс. человек, показатель внутрибольничной летальности (соотношения числа умерших и госпитализированных) составил 1,59%. В 2015 году число умерших составило 519 тыс. человек при показателе внутрибольничной летальности 1,71%.

По мнению директора фонда «Здоровья» Эдуарда Гаврилова, причина роста смертности – сокращение мест в больницах, в том числе – сокращение специализированных кардиологических, неврологических и пульмонологических коек в сельской местности. В результате во многих районах пациенты с инфарктами и инсультами попадают на общетерапевтические отделения, где им не могут оказать необходимую помощь. С 2013 года, отмечает Гаврилов, в России было сокращено 100 тыс. коек.

Наибольший рост внутрибольничной летальности продемонстрировали 10 регионов: Мурманская (+0,28), Курская (+0,26), Пензенская (+0,24) области, Карелия (+0,22), Пермский карй(+0,22), Волгоградская область (+0,21), Марий Эл (+0,21), Нижегородская (+0,20), Тюменская области (+0,19), Краснодарский край (+0,19).

Ряд регионов показали положительную динамику, среди них - Чукотский автономный округ (-0,25), Калининградская (-0,09), Тамбовская (-0,08), Магаданская (-0,06) области, Ингушетия (-0,05), Москва (-0,04), Санкт-Петербург (-0,03) и др.

Комментируя доклад для РБК, представители пресс-службы Минздрава признали, что данные по смертности соответствуют действительности, однако не согласились с их интерпретацией, предлагаемой экспертами фонда «Здоровье». В Минздраве отмечают, что в 2014 и 15 годах в больницах были сняты ограничения по возрасту пациентов и тяжести заболеваний, из-за которых раньше им могли отказать в госпитализации. Кроме того, число госпитализированных в возрасте старше трудоспособного за 2015 год увеличилось на 3%. На росте летальности сказывается развитие паллиативной помощи: клиники начали принимать неизлечимых больных, в результате показатели смертности выросли.

При этом смертность в российских больницах по-прежнему меньше, чем в развитых странах, подчеркивают в Минздраве. В частности, по данным ведомства, в Финляндии внутрибольничная смертность составляет 5,1%, в Великобритании – 6,3%, в США – 3,1%. Разница, считают в Минздраве, связана с отсутствием в этих странах ограничений по тяжести заболеваний и возрасту госпитализируемых пациентов.
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=70114

Polecat
04.12.2016, 15:24
Почему хотя бы не с нейтрального?
А если так?

"17-летний парень умер через два дня после выписки из больницы

Дмитрию Иванову было всего 17 лет, он учился в 11 классе Репьевской средней школы Новоспасского района. Мальчик стремился учиться и имел желание поступить в университет.

30 января, через два дня после выписки из областной больницы, он умер. Сообщается, что у подростка была острая сердечная недостаточность.
...
Сейчас в ситуации пытается разобраться один из депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области."

7N0toES9pro

"В Ленинградской области мужчина скончался на остановке после выписки из больницы. Его труп нашли прохожие.

Как сообщили ИА "Народные новости", 27 ноября 2016-го в больницу поступило сообщение о том, что в городе Колпино на автобусной остановке обнаружен труп мужчины, лежащий на боку."

Polecat
04.12.2016, 17:53
Украинский музыкант сломал нос сотруднику калининградского аэропорта

...

" Гражданин Украины Борис Ионов, подравшийся в калининградском аэропорту Храброво перед вылетом самолетом «Аэрофлота» из Калининграда в Москву, снят с рейса и остается в аэропорту вылета.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Западное линейное управление МВД России на транспорте.

«Это действительно так, задержанный находится в Калининграде. Обстоятельства произошедшего уточняются, проводится разбирательство», — сказали в управлении.

В аэропорту Храброво агентству также подтвердили, что инцидент имел место. Конфликт случился между Ионовым и представителем авиакомпании. У последнего в результате сломан нос. Из-за происшествия на 40 минут был задержан вылет самолета. В рейс он отправился без буйного пассажира, сообщили в аэропорту. По сообщениям СМИ, задержанный является барабанщиком группы Therr Maitz, которая выступала с гастролями в Калининградской области.
"

Авицена
04.12.2016, 18:19
http://s011.radikal.ru/i318/1612/76/72d9983f8e7b.png

Алекс
04.12.2016, 18:30
Вот те на....Бегемота-троцкиста уже опять в бан услали?:D

Dimok099
04.12.2016, 18:31
Лучше подумать почему на нищей кубе средняя продолжительность жизни 78 лет...
Да они всю жизнь на курорте живут!

DMS
04.12.2016, 18:40
Новость для Тимурки ;) Почему то уверен на 146%, что вот кто -кто, но вот Тимурка то, если распахнуть калитку - через 15 минут станет подданным кровавого тирана ;)

Путин призвал разбюрократить получение российского гражданства
«Я неоднократно обращал внимание правительства на то, что вопросы с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, вот эти вопросы должны быть максимально разбюрокрачены» (В.В.Путин)

frog
04.12.2016, 18:45
Путин призвал разбюрократить получение российского гражданства
«Я неоднократно обращал внимание правительства на то, что вопросы с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, вот эти вопросы должны быть максимально разбюрокрачены» (В.В.Путин)

Хорошая шутка :)

Polecat
04.12.2016, 20:41
Хорошая шутка :)

Лучше поздно, чем никогда.

Андрей-Сибиряк
05.12.2016, 07:40
А теперь иные куряки меньше пачки не выкуривают.
Пачка? Я последние годы, перед тем, как бросить курить, 3 пачки в день выкуривал! Причем довольно крепких - Максим (красный), Балканская звезда.

Добавлено через 6 минут
Я курил сигареты, а мой дядька папиросы. Как то он провел при мне эксперимент - высыпал табак из сигареты и из папиросы и поджег эти бумажки.
А затем дал мне понюхать. Горящая папиросная почти ничем не пахла, даже горелым - уж слишком она тонкая.
А вот от сигаретной у меня аж слезы из глаз брызнули. Даже удивительно, как куря этого не замечаешь.
Зажженая папироса в пепельнице тухнет, а сигарета сгорит до фильтра - столько в бумаге силитры.

sandyVRN
05.12.2016, 11:06
Цитата:" дело в общем низком уровне и развале научно- промышленного потенциала."
Вы уж либо крест снимите, либо трусы наденьте
Специально для особо одаренных.
Много буковок про КБХА.
Статья полугодовой давности
То что имеем сейчас- следствие работы "эффективных менеджеров"
https://topwar.ru/95869-na-chem-my-poletim-v-kosmos-cherez-5-let-po-sledam-publikacii.html

Я понимаю- правда глаза режет,но надо же хоть иногда из позиции страуса выбираться.

это вы себе вдолбили, что те, кто видит негативные стороны, как ублюдки, радуются этому.

Они же патриоты!

Если где-то случился косяк
Виноват исключительно враг
От "госдепа" диверсии ждет
Патриот, патриот, патриот

Во всем виноваты хакеры!
http://www.rbc.ru/finances/02/12/2016/584120739a794778590e2961
Федеральная служба безопасности заявила о планах иностранных спецслужб использовать хакеров для дестабилизации финансовой системы России. По данным спецслужбы, злоумышленники собирались массово рассылать сообщения о банкротстве и отзыве лицензий у ведущих банков

Крупнейшие банки России в десятках городов должны стать целями масштабных кибератак, подготовленных иностранными спецслужбами, сообщает Федеральная служба безопасности (ФСБ). По ее данным, атаки должны начаться с 5 декабря.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast», — говорится в сообщении ведомства.

По данным ФСБ, кибератака должна сопровождаться массовой рассылкой провокационных SMS-сообщений и вбросами в социальных сетях информации о банкротстве и отзыве лицензий у ведущих банков федерального и регионального значения и о кризисе кредитно-финансовой системы. Ведомство сообщило о принятии необходимых мер по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности.

Пресс-служба Банка России днем в пятницу сообщила, что регулятор располагает полным объемом информации об угрозе и дал необходимые рекомендации банкам. «Ситуация находится под контролем», — заявила пресс-служба ЦБ. Она также отметила, что попытки дестабилизации финансовой системы России были и ранее, в том числе в конце 2014 года, когда совместные действия кредитных организаций при поддержке Банка России позволили «противостоять развитию негативных тенденций, вызванных направленной информационной атакой».

Ассоциация российских банков (АРБ) со ссылкой на данные ФСБ и ЦБ предупредила, что хакеры готовят атаку на сайты и мобильные сервисы банков и рассылку «сотен тысяч СМС-сообщений» и «массовых публикаций» в социальных сетях, «сеющих панику и призывающих к массовому закрытию депозитов».

«Злоумышленниками может распространяться ложная информация об отсутствии наличности в банкоматах некоторых банков, об «утечке информации» о введении ограничений на выдачу денежных средств и закрытии отделений некоторых банков, о получении от якобы достоверных источников информации о скачках курса рубля и о планируемом ограничении выдачи валюты. Эта недостоверная информация может сопровождаться комментариями от якобы взволнованных граждан, подтверждающих эту ложную информацию», — отмечается в сообщении АРБ, поступившем в РБК.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/golikova-polovina-bankov-poteryali-vsyu-vydelennuyu-gosudarstvom-pomoshch-1001570272
Государственная поддержка российских банков, которым было выделено 827 миллиардов рублей, не смогла переломить негативные тенденции в банковском секторе - практически каждый второй банк-участник программы потерял все выделенные государством деньги.
Об этом на заседании Госдумы сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.
По ее словам, из 32 банков, получивших от государства вливания в капитал в виде ОФЗ, на конец третьего квартала 2016 года лишь у 17 было зафиксировано фактическое увеличение собственного капитала.
"За 9 месяцев 2016 года 12 докапитализированных банков сгенерировали убыток в совокупном размере почти 70 млрд рублей, а 8 докапитализированных банков продемонстрировали стабильно убыточную деятельность", - рассказала Голикова.
Она напомнила, что деньги выделялись банкирам на "кредитование организаций приоритетных отраслей экономики" - был утвержден перечень таких приоритетных отраслей и установлено обязательство наращивать соответствующий кредитный портфель не менее чем на 1% в месяц.
Несмотря на это, 84,2% полученных от государства денег банки пустили на "пополнение оборотных средств" и лишь 4,3% - на кредитование инвестиционных проектов.

Но на самом деле - во всем виноваты хакеры!
Наличие технологий, мощностей и квалифицированного персонала. И то и другое в отношении этого конкретного девайса в РФ в наличии..
И еще одна статья про КБХА от июня этого года.
Естественно все написано исключительно по заказу госдепа!
https://topwar.ru/96307-kak-pravilno-ubit-rossiyskuyu-kosmicheskuyu-programmu-chast-1.html
https://topwar.ru/96394-kak-pravilno-ubit-rossiyskuyu-kosmicheskuyu-programmu-chast-2.html
Буков очень много поэтому не каждый чукча осилит.
За какие-то 3-4 месяца верхушка руководства сменилась на 90%. Зам по экономике и финансам, зам по кадрам, юридический отдел. Началось дробление отделов. Точнее, Камышев начал создавать отделы, состоящие из 2-3 человек.

Например, у нас всю жизнь был один отдел кадров. И вполне понятно, чем он занимался. Теперь у нас есть отдел подбора персонала, отдел переаттестации, отдел по работе с персоналом.

Юристы. Было у нас юрбюро. Бюро! Не отдел. Из 3-х человек. Камышев создал управление. Из 3-х отделов, в каждом по 2-3 человека. Естественно, начальник управление, зам, секретарь у начальника, и в каждом отделе по начальнику отдела и подчиненному. И все начальники с соответствующими зарплатами.

А старых понемногу стали вытеснять. Доходило до откровенного унижения, когда на еженедельном совещании, куда приглашали всех, в определенный момент "старую гвардию" просили продолжать работать, а дальнейшие заводские вопросы директор обсуждал только со своей командой.

В итоге из старых осталось два (!!!) человека. Это зам. исполнительного директора по производству Волгин и и.о. главного инженера Кодынцев. Да и то не факт, что они еще сколько-нибудь продержатся.

Раньше у нас было три главных инженера. Главный инженер предприятия, главный инженер завода двигателей и главный инженер испытательного комплекса. Теперь будет всего один. Как он сможет объять все, мне, как инженеру, непонятно.

Директоров тоже отменили. Раньше на заводе и ИК (испытательный комплекс. — Р.С.) были директора. Теперь на испытательном комплексе есть руководитель комплекса и два его зама. Зам по производству и зам по стендовым системам. Зам по стендовым системам — это бывший главный инженер. Суть обязанностей прежняя, а вот зарплаты... Но о зарплатах я отдельно скажу позже, благо владею цифрами.

Вообще, когда Камышев приволок свою команду, посадил их в кресла в управлении и дал по-свойски зарплаты, то получился колоссальный провал. По зарплате у тех, кто был и тех, кто пришли.

Вот тебе цифры.

Заместитель исполнительного директора по персоналу. Оклад 150 тысяч. Плюс надбавка за секретность. 30%. У нас в отделе, который напрочь секретный, таких надбавок нет. А тут — отдел персонала... Что там секретить, кроме зарплат и их непроходимой глупости? У меня надбавка за секретность 10%. А я работаю в том числе и с технологией. А тут — персонал. Плюс еще есть переменная премиальная. Не знаю, за что там персональную службу премируют, но...

Для сравнения. У нас была должность генерального конструктора. Теперь ее нет. Ввели должность главного конструктора. Горохов у нас ГК. Крутой мужик, "ангаровский" движок проектировал, голова, дай бог ему здоровья и долгих лет.

У Горохова оклад 105 (сто пять) тысяч.

И это у человека, который, собственно, и дает возможность зарабатывать деньги своей головой. Не себе, не нам. Стране. Возмущен? Погоди

DMS
05.12.2016, 12:17
Я курил сигареты, а мой дядька папиросы. Как то он провел при мне эксперимент - высыпал табак из сигареты и из папиросы и поджег эти бумажки.
А затем дал мне понюхать. Горящая папиросная почти ничем не пахла, даже горелым - уж слишком она тонкая.
А вот от сигаретной у меня аж слезы из глаз брызнули. Даже удивительно, как куря этого не замечаешь.
Зажженая папироса в пепельнице тухнет, а сигарета сгорит до фильтра - столько в бумаге силитры.

Дружеский совет. Если не собираешься бросать курить, что очевидно, еще правильней, то переходи на самокрутки и покупной табак.
Вкус табака вообще не имеет никакого отношения к содержимому фабричных сигарет. ЛЮБЫХ. Отечественных, имортных, любых. Это можно сравнить с натуральным молотым кофе и говенным растворимым.
Лично меня от сигарет покупных просто с лица воротит .
Кроме того. Это как бы в продолжение того, что воротит. Стал меньше курить. Хотя бы потому, что между тобой и желанием немедленно закурить, стоит процедура рукоблудного производства самокрутки, которую, например на улице на вдруг то и сотворишь ;) А при ветре, так и вообще высший пилотаж, лично мне не доступный. Главное убедить себя, что скрученные авансом, самокрутки теряют в аромате и о-па... На улице уже не куришь ;)

Ayrton
05.12.2016, 12:23
"17-летний парень умер через два дня после выписки из больницы

"В Ленинградской области мужчина скончался на остановке после выписки из больницы.

И шо? С сердцем шутки плохи, оно часто не предупреждает о проблемах...
Броские заголовки ни о чем!
Я то-же так могу. Вот абсолютно правдивый случай.

У меня на глазах мать убила сына!

Как тебе заголовочек??? А дело было так...
В 2013 я попал в больничку с инфарктом, почти одновременно привезли парня лет 30ти. Здоровенный детина, но с лишним весом. У меня была легкая форма, а вот у него уже второй и тяжелый. В реанимации нас не кормили, только капельницы и машинка, которая непрерывно вливает что-то в вену.

Меня довольно скоро перевели в общую палату. А вот парню делали шунтирование и он долго был в реанимации. Я уже к выписке готовился, когда его привезли в нашу палату. В реанимацию родственников не пускают, а общую - можно. Сразу приехала его мать с сумкой "вкусняшек" (кормили в больнице не очень... Парень накинулся на еду. Аппетит после реанимации ого-го, ел он "от пуза"! Примерно через час после ухода матери парень схватился за сердце, врачи примчались с каталкой и повезли, но не в реанимацию, а в морг. Смерть от переедания... Вот такие штуки сердце выкидывает.

sandyVRN
05.12.2016, 12:25
А фонды меж тем все меньше
http://kommersant.ru/doc/3161937
На закрытие дефицита федерального бюджета Минфин в декабре использует почти половину оставшихся в Резервном фонде денег — около 930 млрд руб. Это следует из обнародованных в пятницу данных Минфина и прозвучавших после этого комментариев руководства ведомства. По сообщению министерства, на 1 декабря 2016 года объем Резервного фонда составил 2,033 трлн руб., или $31,3 млрд. Месяцем ранее в фонде было 1,99 трлн руб., или $31,7 млрд.

Напомним, уже второй год подряд с начала нынешнего кризиса государственных доходов деньги фонда служат основным источником финансирования дефицита бюджета. В 2015-м на это было изъято 2,6 трлн руб. В текущем году — пока 1,17 трлн руб., или трижды по 390 млрд руб.— в апреле, мае и августе (см. график). В завершившемся ноябре Минфин, как в сентябре и октябре, к нефтегазовым накоплениям фонда не обращался. "Не было потребности",— объяснил в пятницу причину этого глава ведомства Антон Силуанов.

Однако, как следует из слова министра, такая потребность возникнет в декабре, и изъята будет рекордная сумма — около 930 млрд руб. "В основном траты будут, как обычно, в декабре, когда наибольший объем расходов из федерального бюджета осуществляется. У нас в плановом порядке предусмотрено 2,1 трлн руб. использования средств в году. Примерно на эту сумму мы и выйдем",— сказал Антон Силуанов. В прошлом году пиковые продажи нефтедолларов также пришлись на декабрь, тогда из фонда было изъято 711 млрд руб.

Согласно материалам к проекту бюджета-2017, на конец этого года в Резервном фонде останется 1,110 трлн руб., а к 2018 году он будет полностью исчерпан. Это вынудит власти уже в следующем году перейти к тратам средств второго суверенного фонда — Фонда национального благосостояния. На 1 декабря 2016 года в нем было 4,629 трлн руб. ($71,3 млрд).

Отметим, что называемые Минфином цифры учитывают поступление в бюджет 711 млрд руб. от приватизации 19,5% акций "Роснефти". В пятницу Антон Силуанов сообщил, что по-прежнему надеется, что эти деньги будут в срок. "Предполагаем, что средства от приватизации "Роснефти" поступят в середине текущего месяца",— сказал министр. Напомним, согласно опубликованной в начале ноября директиве правительства, к 15 декабря должны быть завершены расчеты с покупателем, а до 31 декабря деньги от сделки должны быть перечислены в бюджет.

http://im2.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2016/225M/_2016d225m-02-01.jpg

И кончаются все быстрее

GSL
05.12.2016, 12:35
И шо? С сердцем шутки плохи, оно часто не предупреждает о проблемах...
Броские заголовки ни о чем!

Летчики в полете умирали. А уж там за здоровьем следят и с слабым сердцем к полетам не допускают.
А если что-то вроде врожденного порока то умереть можно от пустяка. У меня племянник умер лет в 18. Простыл, кашлял, отвезли в больницу а на следующий день умер. Специально для Кота и Санди, дело было в БССР, медицина была советская.

DMS
05.12.2016, 12:47
http://kommersant.ru/doc/3161937

Мил человек, ты свои лоховские вертикальные графики а-ля "комерсант" -лохам толкай потомственным ;) В Тернополь ;)

А в рублях (у нас же вроде рубли в ходу...)? А в процентах от ВВП? А в динамике (например в сравнении с 2012)? ;)

http://minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/statistics/volume/#

Кроме того. А ты уверен, что в обозримой перспективе этих миллиардов крашенной бумаги не будет достаточно ровно для покупки карнавальных накладных пейсов? ;)

sandyVRN
05.12.2016, 12:48
ты свои лоховские вертикальные графики а-ля "комерсант" -лохам толкай потомственным В Тернополь
По теме как всегда сказать нечего?
Свидомиты - такие забавные.

ИгорьМск
05.12.2016, 13:06
...

Все эти проекты писались до сделки ОПЕК. Которая, между тем, серьезно меняет расклады. Вполне возможно, уже в следующем году деньги в фонды уже начнут закачивать.

sandyVRN
05.12.2016, 13:12
Вполне возможно, уже в следующем году деньги в фонды уже начнут закачивать.
Вот через год и посмотрим..

Ключевое слово тут вовсе не фонды.
Ключевое слово
На закрытие дефицита федерального бюджета
Пока - есть чем закрывать, но это не надолго.

ИгорьМск
05.12.2016, 13:17
Пока - есть чем закрывать, но это не надолго.

Нефтедоллары - наше всё :02: Ими и закроем. Если, конечно, мировой кризис второй волной не ударит

sandyVRN
05.12.2016, 13:21
Нефтедоллары - наше всё Ими и закроем.
. .
Вот через год и посмотрим..

DMS
05.12.2016, 13:52
По теме как всегда сказать нечего?

Чего по теме? Ты графики строить умеешь? В екселе например? Или в 8м классе очень средней воронежской школы, на информатике, ексель еще не проходили? ;)
Построить? Или сам смогешь? ;) Данные Минфина - по ссылке.

sandyVRN
05.12.2016, 14:08
Чего по теме?
Для особо одаренных.
На закрытие дефицита федерального бюджета Минфин в декабре использует почти половину оставшихся в Резервном фонде денег — около 930 млрд руб

DMS
05.12.2016, 14:21
Для особо одаренных.

Цитата:
Сообщение от sandyVRN
На закрытие дефицита федерального бюджета Минфин в декабре использует почти половину оставшихся в Резервном фонде денег — около 930 млрд руб

И ЧТО??? За каким хреном, еще то нужен резервный фонд? Не для того, ли что бы дыры затыкать?
Тем более, что и круче объем фонда падал, причем совсем недавно.

sandyVRN
05.12.2016, 14:24
И ЧТО??
Дальше резервный фонд кончается и начинается сокращение бюджета.
Социалка там всякая и прочие излишества.

До некоторых как до жирафов.

DMS
05.12.2016, 14:34

До некоторых как до жирафов.

Дальше, это когда? Через год? ;)
Варианты типа - "он начинает расти" в рядах больших дГузей Госии, вообще не рассматривается? (Хотя такие колебания объема фонда вообще то уже были...)
Еще раз, для реально одаренных - такого рода фонды - инструмент, а не самоцель. Еще про вливания в трежери, не забудь вспомнить, которые к слову снижаются. ;) Цэ- зрада? Или пэрэмога? ;)
Что там будет через пару месяцев нихрена не ясно. А уж что будет через год, когда Президентом станут Фийон (али ЛеПен), когда прокатят канцелярину с (каким, кстати там сроком? "Я устала, я ухожу..." не? ;) ) ее пожизненным канцлерством...
И чего там Трамп еще будет воротить нихрена не ясно.

sandyVRN
05.12.2016, 15:00
Дальше, это когда? Через год?
Именно так.
Варианты типа - "он начинает расти"
Последние два года только проедается, для этого и создавался.
Что там будет через пару месяцев нихрена не ясно
Дефицит бюджета ни через два месяца ни через год никуда не исчезнет.
А значит

DMS
05.12.2016, 15:19
Дефицит бюджета ни через два месяца ни через год никуда не исчезнет.
А значит

Это как это?
Вот в сентябре собрали данные по потребностям - получили 100р расходной части, собрали данные по даходной части - получили 95р. В декабре уточнили - получили 101 на 95.
Вот это - НА ГОД. Из расчета 101р можно брать деньги из бюджета.
6р -дефицит. Который в течении года нужно как то заткнуть. Или резать расходную часть, или из внешних источников докладывать.
Порешили доложить из Резервного фонда.
Что тут не понятного?
С каких это хренов: "ни через год никуда не исчезнет"? Дефицит НА ГОД уже исчез.
А еще не забудь - в феврале по итогам бюджета 2016 - еще сколько то там не освоенных десятков/сотен ярдов найдется (всегда находится). Опять - в корректировку пойдут. Итд.
Константа -только утвержденная расходная часть. Доходная часть и дефицит - плавающие величины с параметром "не больше/не меньше". Они постоянно изменяются в течении года и можно только зафиксировать на какую то дату, и подвести итоги по периоду.

sandyVRN
05.12.2016, 15:28
Это как это?
Вот в сентябре собрали данные по потребностям - получили 100р расходной части, собрали данные по даходной части - получили 95р. В декабре уточнили - получили 101 на 95.
Вот это - НА ГОД. Из расчета 101р можно брать деньги из бюджета.
6р -дефицит. Который в течении года нужно как то заткнуть. Или резать расходную часть, или из внешних источников докладывать.
Порешили доложить из Резервного фонда.
Что тут не понятного?
С каких это хренов: "ни через год никуда не исчезнет"? Дефицит НА ГОД уже исчез.
Совершенно верно - за счет резервного фонда.
Через год чем закрывать будете?
Доходов то не прибавляется, экономика около пресловутого дна плавает, все никак не нащупает его.
в феврале по итогам бюджета 2016 - еще сколько то там не освоенных десятков/сотен ярдов найдется
Заквочу до февраля :)

DMS
05.12.2016, 15:46
Доходов то не прибавляется, экономика около пресловутого дна плавает, все никак не нащупает его.

У кого не прибавится? ;)
И почему?
Или это утверждение - результат углубленных макроэкономических расчетов? ;) Иди в Минэкономразвитие. Там сейчас как раз подвижки по цепочке идут - такие монстры макроэкономики и полит-экономии там сейчас ооох, как нужны. Хотя... Там как раз такие и сидят, походу ;)

sandyVRN
05.12.2016, 15:53
У кого не прибавится?
И почему?
Потому что бюджет зависит от налоговых поступлений.
Которые грубо говоря зависят от ВВП.
Который никак не растет. Ни так ни сяк.
Раньше все дефициты затыкалось доходом от продажи нефтегаза, но потом нефтегаз стал дешовый, пришлось рубль девальвировать чтобы хоть как то бюджет свести.

Теперь конечно можно конечно новые налоги ввести, например на воду, но поможет ли...

Serebr0
05.12.2016, 16:07
Дальше, это когда? Через год? ;)

Не через год, а примерно через 3-4 года (если такими же темпами). Там кроме резервного еще один фонд имеется. Резервный закончится через год, второго еще на пару-тройку лет хватит. Но дело вовсе не в этом. Санди прав, если очень срочно не начать менять экономику (а лично я не вижу особых реальных сдвигов), то когда все закончится - будем сосать......ну там уж кто, что сможет. Плохо, что вместо вложений денег в экономику , в промышленность и с/х мы по мудрейшему плану Кудрина складывали все в кубышку, которая нас сейчас выручает, но не меняет сути проблемы. Как будут ее решать - будем посмотреть, мимо нас не пройдет. Пока не решают никак,увы. Единственное,что радует это с/х,да и то не благодаря, а вопреки, ну и продэмбарго помогает разве что.

GSL
05.12.2016, 16:09
Санди прав, если очень срочно не начать менять экономику.

Вы уже миллион раз написали что надо срочно менять экономику и не разу не написали на что ее надо менять? На социалистическую?

Serebr0
05.12.2016, 16:13
Вы уже миллион раз написали что надо срочно менять экономику и не разу не написали на что ее надо менять? На социалистическую?

У меня нет лучшего рецепта, который я бы знал (грамотного), кроме того , что предлагает "Столыпинский клуб" совместно с Глазевым. Ничего более вменяемого я не слышал. А вы?

GSL
05.12.2016, 16:20
У меня нет лучшего рецепта, который я бы знал (грамотного), кроме того , что предлагает "Столыпинский клуб" совместно с Глазевым. Ничего более вменяемого я не слышал. А вы?

Я читал миллион рецептов "как нам обустроить Россию", в 90-е это было модно, только самые ленивые вроде меня программ спасения не писали. Один Явлинский ее на бумаге много раз спасал. Еще "сто дней" программа была и всякие разные другие, всех не упомнить. Но я не экономист и не специалист по управлению странами. Поэтому не могу оценить творение Глазьева. Но практика показывает что все эти писатели спасительных программ на практике как правило весьма слабы. То что вам программа Глазьева нравится не значит что она понравится реальной экономике. Моей жене Явлинский нравился, хорошо излагал мерзавец :D

Serebr0
05.12.2016, 16:35
Я читал миллион рецептов "как нам обустроить Россию", в 90-е это было модно, только самые ленивые вроде меня программ спасения не писали. Один Явлинский ее на бумаге много раз спасал. Еще "сто дней" программа была и всякие разные другие, всех не упомнить. Но я не экономист и не специалист по управлению странами. Поэтому не могу оценить творение Глазьева. Но практика показывает что все эти писатели спасительных программ на практике как правило весьма слабы. То что вам программа Глазьева нравится не значит что она понравится реальной экономике. Моей жене Явлинский нравился, хорошо излагал мерзавец :D

Вы согласны или нет, что проблемы в экономике огромные и системные? Надо начать с этого вопроса. А вот если согласны, то надо искать рецепты, а их(внятных и понятных), кроме рецепта столыпинского клуба просто нет. Выбор, как видите, не сильно велик:07:

DMS
05.12.2016, 16:39
Не через год, а примерно через 3-4 года (если такими же темпами). Там кроме резервного еще один фонд имеется. Резервный закончится через год, второго еще на пару-тройку лет хватит. Но дело вовсе не в этом. Санди прав

Понимаешь.. Я не настолько крутой экономист, как вот Санди, например, или, ты. Я не могу запросто так пронзать мыслью пространство и время, более того, я не располагаю (видимо доступными вам обоим) углубленными экономическими показателями, в масштабах страны и перспективными планами. Итд.
Я могу опираться только на статистику.
Вот следуя статистике - РезФонд проседал и круче. Например в 2012-13гг. Потом он резко шел вверх.
И факторов тут масса. От скачков цены на нефть/газ, до роста экспорта и промышленного производства, до собираемости налогов и изменения налоговой базы.
если вы, такие крутые, что способны вот так вот запросто проанализировать на перспективу, причем ДОЛГОСРОЧНУЮ, да в масштабах России. Ну, чё... Преклоняюсь.
Вы явно не тем занимаетесь в жизни... Хотелось бы видеть вас в экономическом блоке Правительства.

Добавлено через 2 минуты
Потому что бюджет зависит от налоговых поступлений.
Которые грубо говоря зависят от ВВП.
Который никак не растет. Ни так ни сяк.
Раньше все дефициты затыкалось доходом от продажи нефтегаза, но потом нефтегаз стал дешовый, пришлось рубль девальвировать чтобы хоть как то бюджет свести.

Теперь конечно можно конечно новые налоги ввести, например на воду, но поможет ли...

Пардон. Погорячился. Санди видеть в Правительстве уже не хочу ;) Ну на.
Пусть школу хоть закончит сначала...

Serebr0
05.12.2016, 16:39
Понимаешь.. Я не настолько крутой экономист, как вот Санди, например, или, ты. Я не могу запросто так пронзать мыслью пространство и время, более того, я не располагаю (видимо доступными вам обоим) углубленными экономическими показателями, в масштабах страны и перспективными планами. Итд.
Я могу опираться только на статистику.
Вот следуя статистике - РезФонд проседал и круче. Например в 2012-13гг. Потом он резко шел вверх.
И факторов тут масса. От скачков цены на нефть/газ, до роста экспорта и промышленного производства, до собираемости налогов и изменения налоговой базы.
если вы, такие крутые, что способны вот так вот запросто проанализировать на перспективу, причем ДОЛГОСРОЧНУЮ, да в масштабах России. Ну, чё... Преклоняюсь.
Вы явно не тем занимаетесь в жизни... Хотелось бы видеть вас в экономическом блоке Правительства.

Так и я не "крутой" экономист, хотя и имею экономическое образование (одно из). Но насчет "фондов" нам рассказывал лично Путин на своем ежегодном общении с народом (если помните). Не то, чтобы я ему сильно доверял, но думаю в этом вопросе он вряд ли врал прилюдно.

frog
05.12.2016, 16:52
Ппц, Сигал рекламирует мегафон :D

DMS
05.12.2016, 16:59
Ппц, Сигал рекламирует мегафон

Это ты еще не видел, как Духовный пиво "Сибирская Корона" зажигательно рекламировал, а Б. Виллис - Траст Банк ;)

Serebr0
05.12.2016, 17:05
Ппц, Сигал рекламирует мегафон :D

Я бы сказал - "деньги не пахнут", но это явно не про Сигала (мне кажется он очень не бедный человек), хотя......как знать, давно фильмов с его участием не видел, может и поиздержался чуток, а может по дружеским или еще каким соображениям. Чужая душа - потемки.

frog
05.12.2016, 17:14
Я бы сказал - "деньги не пахнут", но это явно не про Сигала (мне кажется он очень не бедный человек), хотя......как знать, давно фильмов с его участием не видел, может и поиздержался чуток, а может по дружеским или еще каким соображениям. Чужая душа - потемки.

Или они с Нагиевым тролят друг друга :)
https://www.youtube.com/watch?v=UJ0kZHzt8bg

GSL
05.12.2016, 17:40
Вы согласны или нет, что проблемы в экономике огромные и системные? Надо начать с этого вопроса. А вот если согласны, то надо искать рецепты, а их(внятных и понятных), кроме рецепта столыпинского клуба просто нет. Выбор, как видите, не сильно велик:07:

Перевожу ваше сообщение на русский.
Надо делать хорошо и не надо плохо. Экономику надо сделать эффективной. Кругом все не хорошо, а надо хорошо. Понятные для опытнейшего экономиста и управленца Serebr0 только рецепты столыпинского клуба. Поэтому 140 000 000 граждан должны делать то что понимает Serebr0.
Вам никогда в голову не приходила мысль что Serebr0 и Глазьев могут быть просто дебилами в практической экономике? И 140 миллионная страна не может зависеть от их идиотских хотелок?

Картинки прикольные про кровавый режим сюда таскайте, это верх того что вы умеете делать. Потому что думать пока еще и не пробовали. Ну просто некогда, картинок много а голова одна, если напрячь мозг мыслью то некогда будет картинки таскать :D

Добавлено через 3 минуты
Так и я не "крутой" экономист, хотя и имею экономическое образование (одно из).

Меня всегда умиляли специалисты имеющие образования "одно из". Типа "наш пострел везде вершки срубил".

Фокусник
05.12.2016, 17:44
Я, я хороший экономист, у меня был прекрасный учитель. Он говорил: "Экономика должна быть экономной". http://expert.ru/data/public/426411/426422/brejnev450-267.jpg

pars
05.12.2016, 18:09
Ппц, Сигал рекламирует мегафон

Духовный пиво "Сибирская Корона" зажигательно рекламировал, а Б. Виллис - Траст Банк

Я бы сказал - "деньги не пахнут", но это явно не про Сигала (мне кажется он очень не бедный человек), хотя......как знать, давно фильмов с его участием не видел, может и поиздержался чуток,

А что за шум?
Вообще-то это их ПРОФЕССИЯ! Они этим себе на жизнь зарабатывают.
Что не так?..

Marmot
05.12.2016, 19:55
Все эти проекты писались до сделки ОПЕК. Которая, между тем, серьезно меняет расклады. Вполне возможно, уже в следующем году деньги в фонды уже начнут закачивать.
Пофиг на ОПЕК. Все расклады будут понятны после изменения ставки ФРС, а Трамп обещал поднять. :02:

Добавлено через 9 минут
Хотелось бы видеть вас в экономическом блоке Правительства.
Так какие проблемы, стань Премьером и представь нужные кандидатуры Президенту.

Serebr0
05.12.2016, 20:05
Надо делать хорошо и не надо плохо. Экономику надо сделать эффективной. Кругом все не хорошо, а надо хорошо. Понятные для опытнейшего экономиста и управленца Serebr0 только рецепты столыпинского клуба. Поэтому 140 000 000 граждан должны делать то что понимает Serebr0.
Вам никогда в голову не приходила мысль что Serebr0 и Глазьев могут быть просто дебилами в практической экономике? И 140 миллионная страна не может зависеть от их идиотских хотелок?

Картинки прикольные про кровавый режим сюда таскайте, это верх того что вы умеете делать. Потому что думать пока еще и не пробовали. Ну просто некогда, картинок много а голова одна, если напрячь мозг мыслью то некогда будет картинки таскать :D

Забавно конечно, а по делу есть что сказать? Так вас устаривает нынешняя экономическая политика или нет? Не пытайтесь скрыть простой ответ за грудой цветастых фраз. То, что вы словоблуд и так понятно, но попробуйте ответить на данный вопрос просто - "Да" или "Нет".

Меня всегда умиляли специалисты имеющие образования "одно из". Типа "наш пострел везде вершки срубил".

У меня два высших образования и одно средне-специальное. Вас это смущает?

Нижегородский
05.12.2016, 21:33
Надо делать хорошо и не надо плохо.

Угу и забыть про систему первоначального накопления капитала, при капитализьме и пр.... Бладж ну почему история нифига не учит........ причём история собственной страны.......:013::07: Как будто люди ёпт поменялись...... Все хотят всё и сразу.......

Polecat
05.12.2016, 21:39
Пофиг на ОПЕК. Все расклады будут понятны после изменения ставки ФРС, а Трамп обещал поднять. :02:

ОПЕК, конечно, не пофиг. Только есть нюанс: это договор с арабами, которым его нарушить - как два пальца ...

DMS
05.12.2016, 21:57
В рублях тут надо считать, потому что РезФонд и держат в рублях.
Но надо отметить...
Что проседание Рфонда как раз в 2008-2010 было - реакция на мировой крызЕц.

Ну естественно.
Но дело в том, что всегда будет какой то крыздец. Это просто нельзя просчитать, физически. Сегодня такой кизис, завтра другой, после завтра в Китае случится жопа, потом каком нибудь Гонконге, итд. И пошла волна.
На то и держат "подушку".

GSL
06.12.2016, 05:59
Так вас устаривает нынешняя экономическая политика или нет?

Я не знаю нынешней экономической политики. Просто не изучал. А вот вредность революционеров желающих все менять здесь и сейчас знаю очень хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Угу и забыть про систему первоначального накопления капитала, при капитализьме и пр.... Бладж ну почему история нифига не учит........ причём история собственной страны.......:013::07: Как будто люди ёпт поменялись...... Все хотят всё и сразу.......

Можно конкретнее? Что предлагаете?

nekto
06.12.2016, 08:49
Не через год, а примерно через 3-4 года (если такими же темпами). Там кроме резервного еще один фонд имеется. Резервный закончится через год, второго еще на пару-тройку лет хватит. Но дело вовсе не в этом. Санди прав, если очень срочно не начать менять экономику (а лично я не вижу особых реальных сдвигов), то когда все закончится - будем сосать......ну там уж кто, что сможет. Плохо, что вместо вложений денег в экономику , в промышленность и с/х мы по мудрейшему плану Кудрина складывали все в кубышку, которая нас сейчас выручает, но не меняет сути проблемы. Как будут ее решать - будем посмотреть, мимо нас не пройдет. Пока не решают никак,увы. Единственное,что радует это с/х,да и то не благодаря, а вопреки, ну и продэмбарго помогает разве что.
Кубышка есть у многих стран мира, они все глупее вас с Санди? Вряд ли.
Что касается вложений в промышленность и т.д. В каком виде это будет в реальности, а не в теории? В виде беспроцентных кредитов? Так олигархи, которые этими предприятиями владеют, тут же эти деньги выведут. И заработают в итоге только они лично, а не люди. Всех их наказать в ответ? Вряд ли. Можно одного, показательно, но не всех. Иначе массово убегут на Запад и из хорошей затеи получится только хуже. Значит не вариант. А других олигархов у нас нет. Любое общество заслуживает ту власть, которая у неё есть. Будь то государственная власть или финансовая. Наши олигархи плоть от плоти наше общество. Это 90% людей на зарплате в 30 т.р. хотят быть честными промышленниками, поднимать производство и т.д. А 90% людей с доходами в миллиарды рублей хотят нахапать себе ещё больше. И если разложить людей по доходам и стремлениям, то чем выше поднимается уровень доходов, тем больше люди начинают быть похожими на вторых и отличаться от первых.
Ты хочешь жить в нормальной стране с цивилизованными правилами "игры"? Не вопрос, если всё пойдёт без гражданских столкновений, то Россия такой станет лет через 20-30. Если хочешь совсем честно: да, нам не повезло, во время дерибана мы оказались далеко от потоков и сейчас медленными шагам идём к цивилизованным отношениям. У нынешних олигархов есть дети, которые не отдавали приказов убивать людей, не подставляли друзей и коллег и т.д., они не будут зубами грызть землю за свои предприятия, а спокойно договорятся с обществом.
Вот вы считаете, в 90-ые несправедливо с людьми поступили, я тоже так считаю. Уверен, многие так считают. Это и есть наша задача, передать будущим поколениям это знание, чтобы в обществе не утвердились идеи, будто всё нормально и ничего менять не надо. Чтобы наши дети "пришли" к детям нынешних олигархов и сказали "надо двигаться". Без войны, без массовых посадок, двигаться к нормальной жизни.
Да, сейчас двигаемся медленно, Путин очень редко меняет людей. Но кто сказал, что более быстрый лидер смог бы навести порядок в Чечне, на Северном Кавказе и в целом по стране? Человек - это существо цельное, нельзя из него вынуть качество, которое не нравится, и вложить другое. При этом изменятся и те качества, которые нам раньше нравились.

pars
06.12.2016, 09:02
У нынешних олигархов есть дети, которые не отдавали приказов убивать людей, не подставляли друзей и коллег и т.д., они не будут зубами грызть землю за свои предприятия, а спокойно договорятся с обществом.
Это глубочайшее заблуждение!!
У нынешних олигархов все же остатки советского воспитания.Чуть-чуть, как-то это все же влияет на их мировоззрение и поведение.
А вот дети их растут уже полноценными "сыновьями Бога"! Которым позволено все и все доступно.
Ни о чем с "обществом" они договариваться не будут. И даже с властью - не будут!
Они сами будут властью...

Добавлено через 1 минуту
Чтобы наши дети "пришли" к детям нынешних олигархов и сказали "надо двигаться". Без войны, без массовых посадок, двигаться к нормальной жизни.
А Вы уверены, что дети олигархов просто не пошлют ваших детей!
У них и так нормальная жизнь..

Marmot
06.12.2016, 09:23
А других олигархов у нас нет.
Ни хрена не понял. Зачем тебе олигархи?

Добавлено через 2 минуты
Я не знаю нынешней экономической политики. Просто не изучал.
А хрен ли тогда всякое дерьмо пишешь?Вам никогда в голову не приходила мысль что Serebr0 и Глазьев могут быть просто дебилами в практической экономике? И 140 миллионная страна не может зависеть от их идиотских хотелок?

GSL
06.12.2016, 09:26
А хрен ли тогда всякое дерьмо пишешь?

Не тебе пишу, ты еще не дорос до взрослых разговоров.

Алекс
06.12.2016, 09:45
У нынешних олигархов все же остатки советского воспитания.Чуть-чуть, как-то это все же влияет на их мировоззрение и поведение.
А вот дети их растут уже полноценными "сыновьями Бога"! Которым позволено все и все доступно.
Ни о чем с "обществом" они договариваться не будут. И даже с властью - не будут!

Добавлено через 1 минуту

Cыновьями то они канечно будут...:D. Мне кажется что в большинстве своем "дети олигархов" пьянь,торчки и нероботь:D. Носиться по улицам на гелендвагене, дразнить ментов, и спускать по кабакам папашины деньги. Как говорят "ни продать, ни украсть"....Нюхать кокс и трахать телок. И папашино наследство они просрут за 3-часа. Владеть им в итоге будут совсем другие люди.
Сугубое ИМХО если что....

Marmot
06.12.2016, 09:47
Не тебе пишу, ты еще не дорос до взрослых разговоров.
Абалдеть. Вот ты, инженеГ, 25 лет протиравший штаны и не создавший ничего путного, называешь академика дебилом с идиотскими мыслями. И полагаешь это взрослым разговором?

ИгорьМск
06.12.2016, 09:50
Они сами будут властью

На "западе" практически повсеместно всё устаканилось, и никто по-крупному никого не "посылает". :07: мы к этому тоже придём. Уже приходим. Вон , богдасарян тоже себя богиней чувствовала. Теперь будет улицу мести. Это - движение в правильном направлении.

Тем более что элитам в любом человеческом обществе всегда "позволено" немного больше.

nekto
06.12.2016, 09:54

За безопасность своего ребёнка любая мать вам живому кадык вырвет, а самая воспитанная чужая мать спокойно будет договариваться о взаимовыгодных условиях.

GSL
06.12.2016, 10:03
Абалдеть. Вот ты, инженеГ, 25 лет протиравший штаны и не создавший ничего путного, называешь академика дебилом с идиотскими мыслями. И полагаешь это взрослым разговором?

И что, среди академиков дебилов мало? Как себя ведете так и выглядите. А ведете себя как подвыпивший ПТУ-шник.

Нижегородский
06.12.2016, 10:05
Можно конкретнее? Что предлагаете?

Спокойно и планомерно вперёд))))))))))

GSL
06.12.2016, 10:09

Так я как-бы то же самое предлагаю.

Serebr0
06.12.2016, 10:14
Я не знаю нынешней экономической политики. Просто не изучал.

То есть, вы не в курсе, какая у нас экономическая политика и модель экономики? Я верно понял? Хорошо.
Тогда следующий вопрос - в той экономической политике, что проводит сейчас государство вас все устраивает? Да или нет. Пожалуйста без словоблудия, если не затруднит.

P.S. Кстати на днях правительство понизило (не повысило!) прожиточный минимум, если вы слышали. Причины хорошо описаны (мне понравилось. А вам?)
«Людям снижают прожиточный минимум, и они фактически становятся еще беднее, чем даже при такой инфляции они были. Это первая мысль.

Вторая мысль. Многие региональные доплаты осуществляются из отношения реальной, скажем там, пенсии и прожиточного минимума (региональные доплаты). Предположим, у вас пенсия там 9 тысяч рублей, а минимум 9600. Вот эти 600 надо добавлять. Снижением правительство экономит 20 миллиардов рублей.

И, наконец, третий параметр, который мне кажется тоже существенным, он имеет отношение к определению уровня бедности в стране, поскольку прожиточный минимум… Если у тебя зарплата или доход выше прожиточного минимума, то ты не относишься к категории бедных. Вот, повышая или понижая эту планку, мы манипулируем показателем уровня бедности: он мог быть 20 миллионов, потом вы снизили планку, у вас стало 18 миллионов. Вы можете еще снизить – у вас станет 16 миллионов. Не от того, что бедных стало меньше, а от того, что статистический показатель меняется. Вот, 3 простых соображения»

Константин Ремчуков.

Добавлено через 35 секунд

"Трудно менять ничего не меняя, но мы будем!" (с) Жванецкий

GSL
06.12.2016, 10:35
То есть, вы не в курсе, какая у нас экономическая политика и модель экономики? Я верно понял? Хорошо.
Тогда следующий вопрос - в той экономической политике, что проводит сейчас государство вас все устраивает? Да или нет. Пожалуйста без словоблудия, если не затруднит.

Мне не интересно обсуждать то в чем не очень разбираюсь. И о чем не имею достаточно полной информации. Да и от вас пока вижу в основном информацию типа "все не так". Я больше склонен доверять "преступной власти" чем вам. От них я дела вижу, от вас слова о том что все не так.

Serebr0
06.12.2016, 10:38
Мне не интересно обсуждать то в чем не очень разбираюсь. И о чем не имею достаточно полной информации. Да и от вас пока вижу в основном информацию типа "все не так". Я больше склонен доверять "преступной власти" чем вам. От них я дела вижу, от вас слова о том что все не так.

Вот как с вами беседовать? Вы скользкий, как уж. Сложно ответить на простой вопрос? Вам нравится (вас устраивает) та экономическая политика и та экономическая модель, что есть сейчас в России? "Да" или "Нет". Вы стесняетесь ответить? Не понимаю.

GSL
06.12.2016, 10:44
Вам нравится (вас устраивает) та экономическая политика и та экономическая модель, что есть сейчас в России? "Да" или "Нет". Вы стесняетесь ответить? Не понимаю.

Вам нравится (вас устраивает) алгоритм работы автомата тяги самолета Ту-154М? "Да" или "Нет". Вы стесняетесь ответить? Не понимаю.

Вам уже на пальцах показывать приходится. Неужели нельзя понять что для того чтобы дать оценку надо иметь информацию. Академики блин с двумя классами церковно-приходской :(

Serebr0
06.12.2016, 10:48
Вам нравится (вас устраивает) алгоритм работы автомата тяги самолета Ту-154М? "Да" или "Нет". Вы стесняетесь ответить? Не понимаю.

Вам уже на пальцах показывать приходится. Неужели нельзя понять что для того чтобы дать оценку надо иметь информацию. Академики блин с двумя классами церковно-приходской :(

Ну понятно))) Я в вас не ошибся. Соскочили. То есть своего мнения и своих ощущений у вас просто нет и вы не можете ответить на вопрос, нравится ВАМ лично или не нравится))) Забавно)))

Если бы я верил в "савушкино", то я бы сказал, что вы не имеете права иметь своё мнение, а товарищ майор не дал методичку на этот счёт)))
Но я не верю ни в "Ольгино", ни в "савушкино". А так похоже, согласитесь)))

GSL
06.12.2016, 11:02
Ну понятно))) Я в вас не ошибся. Соскочили. То есть своего мнения и своих ощущений у вас просто нет и вы не можете ответить на вопрос, нравится ВАМ лично или не нравится))) Забавно)))

Напишите "слив засчитан" и возьмите пряник с полки :)

Добавлено через 6 минут

Чему то более качественную оценку даст простой бомж.

Чтобы сказать "система прогнила и ее надо менять" особого ума не надо. А если к этой мысли добавить ругани то вообще будет суперанализ :)

ИгорьМск
06.12.2016, 11:09

Интересно, как так получилось, что "ничего не меняем", но при этом ряд "ненефтяных "отраслей в последние годы растёт ударными темпами? Парадокс, однако :07:

Добавлено через 2 минуты

Скажите, а вам нравится ваша жизнь на планете Земля?

Андрей-Сибиряк
06.12.2016, 11:16
Дружеский совет. Если не собираешься бросать курить, что очевидно, еще правильней, то переходи на самокрутки и покупной табак.
Ну, в 90-х курил и самокрутки, причем с самосадом, тесть подгонял. Зело крепкий!
А сейчас уже не к чему - 9 лет как бросил курить.

Marmot
06.12.2016, 11:24
А ведете себя как подвыпивший
Приём совсем слабый, но для тебя, голубь, сойдёт.

ПТУ-шник.
Испытываете неприязнь к людям рабочих профессий?

easyVRN
06.12.2016, 11:24
Ещё раз. Не надо быть профессором или особо информированным, чтобы знать очевидную истину, что буржуазное гос-во - это механизм исполнения воли буржуазии. Отсюда и надо танцевать в оценках. И оценки эти будут ясны всем, а не только "тонкой блядве недоЫлиты".

Тонко. По-европейски. (С) :D

GSL
06.12.2016, 11:30
Испытываете неприязнь к людям рабочих профессий?

К подвыпившим и плохо себя ведущим испытываю.

Marmot
06.12.2016, 11:32
К подвыпившим и плохо себя ведущим испытываю.
Ну так и выскажи подвыпившим, мне-то зачем твои фобии.

Dimok099
06.12.2016, 11:54
P.S. Кстати на днях правительство понизило (не повысило!) прожиточный минимум, если вы слышали. Причины хорошо описаны (мне понравилось. А вам?)
Цитата
«Людям снижают прожиточный минимум, и они фактически становятся еще беднее, чем даже при такой инфляции они были. Это первая мысль.

Вторая мысль. Многие региональные доплаты осуществляются из отношения реальной, скажем там, пенсии и прожиточного минимума (региональные доплаты). Предположим, у вас пенсия там 9 тысяч рублей, а минимум 9600. Вот эти 600 надо добавлять. Снижением правительство экономит 20 миллиардов рублей.

И, наконец, третий параметр, который мне кажется тоже существенным, он имеет отношение к определению уровня бедности в стране, поскольку прожиточный минимум… Если у тебя зарплата или доход выше прожиточного минимума, то ты не относишься к категории бедных. Вот, повышая или понижая эту планку, мы манипулируем показателем уровня бедности: он мог быть 20 миллионов, потом вы снизили планку, у вас стало 18 миллионов. Вы можете еще снизить – у вас станет 16 миллионов. Не от того, что бедных стало меньше, а от того, что статистический показатель меняется. Вот, 3 простых соображения»

Константин Ремчуков.
Вот так притаскивают всякие глупости, а потом делают далеко идущие выводы на основе ошибочных исходных данных.
Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 10678 рублей, для пенсионеров - 8136 рублей, для детей - 9668 рублей.
По сравнению с предыдущим кварталом, величина прожиточного минимума несколько снижена. Она составляла 9956 рублей в целом по России, 10722 рубля для населения трудоспособного возраста, 8163 рубля для пенсионеров и 9861 рубль для детей.

Это произошло в связи с сезонным снижением цен в третьем квартале на продовольственные товары, занимающие значимую часть в "корзине" товаров и услуг, по которой пересчитывается прожиточный минимум. Этот показатель используется главным образом для мониторинга уровня жизни населения и не влияет на объем мер социальной помощи.

Чистая арифметика и статистика. Каждый квартал пересчитывают стоимость одного и того же набора товаров и услуг. Подешевели овощи в третьем квартале, стоимость всей корзины чуть снизилась.
В четвертом квартале прожиточный минимум поднимут.
Отчитаетесь так же про повышение? Порадуетесь обратной ситуации или напишете, что всё стало ещё хуже, прожиточный минимум поднялся, а значит жизнь дорожает и мы все стали беднее?

Нижегородский
06.12.2016, 12:03

Нахрен ваши революции, спокойно и прямо, никуда не сворачивая........)))))))) И кстати идеи Столыпинского клуба мне ближе.... Но нельзя щелчком пальцев переделать человеческую суть........

Добавлено через 1 минуту
Так я как-бы то же самое предлагаю.

Ну как бы я и потдержал)

Marmot
06.12.2016, 12:10
Чистая арифметика и статистика. Каждый квартал пересчитывают стоимость одного и того же набора товаров и услуг. Подешевели овощи в третьем квартале, стоимость всей корзины чуть снизилась.
Зашибись арифметика. Корзина (чья?) подешевела. А расходы на сборы детей в школу? Это же ежегодный августовский набор товаров и услуг.

А МРОТ, тоже поквартально озвучивают?

Каждый квартал пересчитывают стоимость одного и того же набора товаров и услугЭто сколько же людей занято нужным и полезным делом. :09:

Нижегородский
06.12.2016, 12:12
Я больше склонен доверять "преступной власти" чем вам

Кстати постоянно спрашиваю, когда слышу подобное, Ну хорошо, что не так, что нужно делать, что бы изменить, в ответ либо тишина, либо прописные истины типа чиновники для народа, чиновники должны перестать воровать и пр.... Ок. я токо за, но пошевелить жопой, для этого, никто не хочет...........:) Даже чтоб сраную петицию подписать, зато все знают как рулить государством)))) У мну систер говорит,в нашей стране, люди лучше всего знают три вещи: Историю, медицину и как управлять государством (знаю что фраза не её))))))))) но.......

Marmot
06.12.2016, 12:13
Нахрен ваши революции, спокойно и прямо, никуда не сворачивая........))))))))
А кто там говорил за "революции"?

Но нельзя щелчком пальцев переделать человеческую суть........ Щелчком затвора, не?

Нижегородский
06.12.2016, 12:18
Щелчком затвора, не?

Да???????? ну тогда воланья за демократию куда девать?:)

merhy
06.12.2016, 12:48
Щелчком затвора, не?
зачем вам это? вас же вторыми шлепнут...

Marmot
06.12.2016, 12:57
ну тогда воланья за демократию куда девать?
Так можно без криков, шепотом: "сам вернёшь или по завещанию".

зачем вам это? вас же вторыми шлепнут...
Страшно стать первым?

nekto
06.12.2016, 13:02
Человек, желающий жить в добре, будет неминуемо поглощён злом (С) Макиавелли.
Добрый человек должен не стесняться топтать сандали.

Marmot
06.12.2016, 13:23
Неужели нельзя понять что для того чтобы дать оценку надо иметь информацию.
То есть, для оценки предложений Глазьева у вас информации достаточно, а для оценки системы нет?
Ок. Можете, по пунктам, высказать претензии к академику?

Нижегородский
06.12.2016, 13:29
Так можно без криков, шепотом: "сам вернёшь или по завещанию".

Так скоко можно, уже силов не хватает:)

Каждый раз токо обьяснишЪ, так появляется очередной гений с особой видимостью )))))))))

1DJPbWgDMs

:D

Добавлено через 36 секунд
топтать сандали.

За это можно загреметь))))))))

Serebr0
06.12.2016, 13:48
Нахрен ваши революции, спокойно и прямо, никуда не сворачивая........)))))))) И кстати идеи Столыпинского клуба мне ближе.... Но нельзя щелчком пальцев переделать человеческую сут)

Никто о "революциях" и не говорит. Но надо искать механизм, который сделает возможными необходимые изменения , и в первую очередь в экономике, так как "время поджимает" и когда "дожмет" может быть все, что угодно, включая революцию. В экономическом блоке очень плотно засели либералы-рыночники 90-х, гайдаровско-ясинского разлива и они не дают развиваться экономике страны. А вот почему Путин ничего не делает и не убирает этот гадюшник - я не знаю, и тут лишь домыслы, кстати не очень хорошие появляются.

poktapok
06.12.2016, 14:21
Бронивичок товарищу! Срочно!:D

Алекс
06.12.2016, 14:23
Так ты готовься.
Твоими детьми править будут именно эта "пьянь, торчки и нероботь".

Это ГЛАВНАЯ причина классовой войны - передача по наследству - власти, денег и чина.

Папашино наследство просрут одни, а другая пьянь и торчки это наследство подберёт, те самые "совсем другие люди"
Но "американская мечта" туповатого пробуржуазного скота отфильтроваться в эти "совсем другие люди" забавна :D

Вам как идейному троцкисту напомню: передача по наследству - власти денег и чина это прежде всего признак феодализма :023:
Пьянь, торчки и нероботь - нигде, никогда и ничего не подберут.
Их финал....передоз, автокатастрофа или больничка. Это если раньше не убьют.

Кстати ни я не мои дети американской мечтой не страдают, потому как способностей к "Бизнесу" нет.....Да и холодно зимой....

easyVRN
06.12.2016, 14:28
Отменить итоги приватизации.
Национализировать стратегические, ресурсные предприятия и естественные монополии.
Частникам отдать только производство ТНП.
Запустить нормальные антимонопольные механизмы.
Ввести прогрессивную шкалу налогообложения.
Ввести контроль за расходами чиновников и членов их семей.
Закрыть оффшорные дыры.
Убрать двухуровневую банковскую систему.

Ёпта..."всё уже придумано до нас".
Петиции свои сверни трубочкой , а дальше ты знаешь что делать надо...

Чудесно! Аплодирую стоя! ;) Предлагаю нашим украинским товарищам прислушаться к Продромолу и замутить на Украине если не социалистическую революцию (один хрен, класса - могильщика буржуазии на Украине нет, как, впрочем, и в России), так чудесные системные преобразования, описанные выше. А мы, россияне, посмотрим со стороны. И, если у украинцев получится, примкнем. :D :D :D

Алекс
06.12.2016, 14:31
Бронивичок товарищу! Срочно!:D

Без рейхсмарок никак!

easyVRN
06.12.2016, 14:36
Я тя умоляю...

Не надо умолять - действуйте, я вся внимание! :02:

Вы, расеяне

Мы робко ждём, когда наши пассионарные украинские старшие братья приступят, наконец, к настоящему делу. Готовы поддержать. На всей территории Украины. :D

Алекс
06.12.2016, 14:41
Так капитализм - это и есть феодализм,но с другой, расширенной, формой эксплуатации. Просто раньше капиталом была только земля, а теперь И ЗЕМЛЯ, И СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВа, и ВКЛАДЫ.

Да ладно! Вполне подбирают!

Это всё факторы случайности. Иная пьянь годами прожирает ресурсы страны. Вон помещики жрали с 1961 по 1917. Помалёху продавали страну и прожирали дворянские поместья, закладывая всё в иностранные банки. Кончили катастрофой. Для себя. И для народа.

Это твои личные фантазии(С) Санди
американская мечта - это 25 летняя расейская действительность.
Только американской мечтой можно сбить чёрную реакции масс снизу.
Проблема в том, что она работает только на обществах, которые не живут на своей исторической земле.
Потому то в Расее и пытаются раздробить традиционный уклад и дерусифицировать страну.
Сначала надо сделать из скота унифицированную потреблядскую единицу протоплазмы.
Всё по Марксу.

Пффффффф....

Добавлено через 1 минуту

Я тя умоляю...
Фуизя...
Вы, расеяне(новый вид расеянского общечеловека), будете пущены в расход в первые дни реакции. С оппортунистами так всегда бывает :D

Все это сахарная водичка и прописные истины...Када в колокол ударишь?
Глаголом жечь - оно конечно...Но революсьонер делами славен.....

easyVRN
06.12.2016, 14:45
Фуизя, ты старовата. Не хочу...

Мелко плаваете, Фуизя. Вам предлагают свершить революцию, а Вы все черт знает о чем. Революционная импотенция? На броневике ногу свело? :D

На всём бывшем бСССР.

Начинайте. Уже хоть что-нибудь. Окромя ежедневного самовылизывания бубенцов. :D

Ваши ,власовцев, украинские братья бандеровцы - такой же реакционный элемент.

Опять заклинило. Революция где? Начинайте. :D

easyVRN
06.12.2016, 14:48
Я буддист.
Мне пох-й.

Тогда идите. На***. :D

Marmot
06.12.2016, 14:57
Чудесно! Аплодирую стоя!
Правильно делаете. А всё написанное далее, надо отбросить, как никчемное.

Алекс
06.12.2016, 15:00
Я буддист.
Мне пох-й.

Твои дети начнут. С выпила своей мамки.

Да что ж такое то...Что начинать? Революции не начинают...Им следуют...
Как маятник 20 тонный на стреле крана.
Туда обратно.
Вот в 1917 году большевики уселись на маятник, а ваши вожди белогандонники хотели остановить этот маятник.
О ближайшую стену и расплющило...

Какой такой буддист? Марксист троцкисткого толка:D
Как там было у Маркса "Славяне -опухоль европы" Никакой тебе классовой борьбы - нацизм в чистом виде....А еще власовцами ругаетесь:023:
В данном конкретном аспекте несколько непонятны ваши рассуждения о традиационных ценностях.....
Русский коммунизм он вообще к Марксу отношение имеет опосредованное и сугубо прикладное....Да вот беда. На смену русскому коммунисту Сталину пришел упертый Марксист Микита...
Традиционные ценности как раз у ИВС, а для вашего брата ледоруб.

easyVRN
06.12.2016, 15:04

Marmot, а Вы, часом, не пролетарий? :013: А то в России с ними напряженка, революцию замутить некому, буквально. Как не копнёшь, кругом все сплошь работники умственного труда. С семью высшими образованиями. :D На Вас, Marmot, у меня прямо последняя надежда. :D

Marmot
06.12.2016, 15:22
Marmot, а Вы, часом, не пролетарий? А то в России с ними напряженка, революцию замутить некому, буквально. Как не копнёшь, кругом все сплошь работники умственного труда. С семью высшими образованиями. На Вас, Marmot, у меня прямо последняя надежда.
Увы, боюсь, что не оправдал. Я не являюсь наёмным работником. Ну, и как уже сказано выше - революции не мутят.

Алекс
06.12.2016, 15:31
Именно так...Склавяне - редкая мразь. Исторический ФЕЙК.
Хорошо, что русские - не склавяне.

У тебя каша в голове. Читай Маркса...
Не бывает ни русского, ни сталинского , ни какого то другого коммунизма.
Микита не марксист, а меньшевик. Ваш друг и товарищ, власовцы.

Михита упертый ортодоксальный Марксист....разоривший потребкооперацию и производство ТНП а затем устроивший в деревне "вторую коллективизацию".

Кондом и вредитель.

То что Маркс считал русских (а не каких то "склавян") недочеловеками- исторический факт. Об этом писал и Герцен и другие революсьонеры".
А основоположник анархизма Бакунин вообще неоднократно хотел набить ему его "бородатую морду":D

Цитата: «У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться варварскому игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы — Россию».
К.Маркс 1849 г.

Так шта...ледоруб вам!

Алекс
06.12.2016, 16:09
Меньшевик.
Буржуазный агент.
Один из радетелей за гос.капитализм. ВАШ человек.

так русские 19 века и были "недочеловеками". И никакой Бакунин никаким мордобоем бы это не исправил.
70% населения РИ были безграмотными и не умели даже считать. По пальцам считали. А СХ вели методами 15-16 веков. А элита часто не знала русского языка, а жила в Куршавелях и хранциях.
По сравнению с какими нибудь Флоренциями или Бриташками - это уровень жЫвотных. В чём я с Марксом и Герценом абсолютно согласен.
И всё это - достижения хруста французской булки. Свой псевдонациональный кич засунь в жопку.

Марксу не повезло.
Ленин появился.
Ленин - величайший русский философ и вождь.
Благодаря ему ты существуешь.
Иначе ты бы разделил участь Сев.Ам индейцев , а тут был бы фронтир для Европы. Хотя...власовцы за 25 лет и превратили РыФы в аграрное уё-ще, колонию 4 рейха, выполняя план ОСТ.

Да Наш...наш успокойся уже...:09:

Ленин - именно русский филосов и вождь...И работал с тем народом, который ему достался. В итоге "недочеловеки" (по Марксу) построили одно из самых мощных государств Мира. Это так и есть. Собрал Россию из кусков. Правда перед этим ее основательно расколотили. И вот нас уже 145 млн. вместо 500....
Это так же верно как и то что п Меркадер вашему адепту тыкву проломил...:D
И правильно сделал.

nekto
06.12.2016, 16:16
Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да. Только с одной стороны, да. Но есть и другая сторона медали.(c)
Когда ты представляешь из себя всего 5% мировой силы (2,5% экономической и поправка на военную), то из этой затеи мало что хорошее получится.

Вот СССР, который был где-то треть мира, мог себе такую операцию позволить и провести её успешно. Потому что СССР был мировым порядком и устанавливал правила игры. И хорошие правила давали хороший результат создателю правил.

Вспомни, как было в школе. Ты мог быть справедливым и честным, будучи пятым человеком в классе. Тебе позволялась быть независимым, не примыкать к группировкам, иногда защищать незаслуженно обиженных, но за посягательство на устои самой системы следовала немедленная кара. И такая попытка могла закончиться полной потерей твоего хорошего влияния на остальных.
А в другом классе, где изначально го..а было меньше и оно не подмяло под себя почти весь класс, человек, который слабее тебя физически и уступающий по моральным качествам и по уму, мог выстроить в классе куда более здоровые отношения.

easyVRN
06.12.2016, 16:21
Увы, боюсь, что не оправдал. Я не являюсь наёмным работником.

Значитца, не будет революций. Нетути пролетариата. Был, да весь вышел. :D

Ну, и как уже сказано выше - революции не мутят.

По мне, хоть выше, хоть ниже, хоть сказано, хоть рассказано. Я труды основоположников изучала. В советском ВУЗе. Мне никакой местный теоретик не нужен, чтобы понимать, что такое революция. :02:

Алекс
06.12.2016, 16:43
ненене...
Ваш - это Керенский с Колчаком...

Советский народ. Ваши недочеловеки остались там, в РИ.
Ну и теперь активно возвращаются.

За раскол РИ надо сказать спасибо ВАМ и вашим буржуазным вождям.

О Хруст о 500 млн прорезался.

Опять же...НЕ ВАШ Меркадер :D И не потому, что о вас, буржуйчиках, заботился.

Добавлено через 1 минуту

Dk2Vyh5PRcQ

Наш...наш и Керенский и Колчак все наши...У вас Петлюра у нас Колчак..
Меркадер - испанский коммунист.
Чего так нервничать да пи...ть бестолку....Бери броневик и вперед.
Кепку в охотничем магазине купишь, ну и дальше все по Марксу...Телефон, телеграф...
Только к дивану крепче пристегнись :02:

easyVRN
06.12.2016, 16:51
Телефон, телеграф...

Новая Почта же! :D

Алекс
06.12.2016, 16:56
Петлюра ваш...
Кто спорит!
А Ленин увы не ваш...

Автобус исторический ходит чётко по расписанию.
Верха не могут, низы не хотят.

Не шелести, фраер.
Всё будет.
как грица.
Буржуазия и её шлюхи сами воспитают своих могильщиков.
Диалетический материализм.

Чота ржу....Автобус по тебе первому и проедет...
И это хорошо.....Потому как ты троцкист-теоретик...:D
Таким как ты построили стеклянную оранжерею а ты собираешься камнями кидаться..
Правда на диване.....по этому тебя переедут еще быстрее...

Добавлено через 1 минуту
Новая Почта же! :D

Быстрый интернет.....:023:

easyVRN
06.12.2016, 16:57
Быстрый интернет...

Это - у кого какой. :D :02:

merhy
06.12.2016, 17:08
Страшно стать первым?
не хочется об вас руки марать

Я не являюсь наёмным работником.

классика жанра, самые нахлебники страдают по революции.

sandyVRN
06.12.2016, 17:24
Нахрен ваши революции, спокойно и прямо, никуда не сворачивая.......
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
Сколько лет этой простой мысли, но никак не дойдет до некоторых.

easyVRN
06.12.2016, 17:31

О, а вот и главпролетарий подтянулся. :D

Marmot
06.12.2016, 17:41
не хочется об вас руки марать
Лавочник мнящий ся кардиналом?

классика жанра, самые нахлебники страдают по революции.Глупости.

frog
06.12.2016, 17:46
Да ладно Вам, тут по Саяно-Шушенской ГЭС шарахнули, мимо:

В Сибири упал метеорит
Падение метеорита заметили из многих мест
Огненный шар пролетел над городом Саяногорск.

Сегодня вечером жители города Саяногорска в Хакасии увидели падение метеорита, сообщает информационное агенство Хакасия.

"Яркой мгновенной вспышкой озарилось все кругом, на миг показалось, что это такой скачок напряжения в электросети. Причем огненный шар, казалось, летел над поселком Майна и Черемушками – в городе стало светло, как днем", – говорится в сообщении.

Как пишет Саяногорск.инфо, "по небу пролетел яркий светящийся шар, сам светился бело-желтоватым светом, а хвост за ним синеватый был. Примерно с севера на юг пролетел, минут через несколько бахнуло, аж сигналки сработали".

В Единой дежурно-диспетчерской службе Саяногорска сообщили, что редкое явление видели также жители Аскизского района, поселка Шушенское и других территорий.

Место падения метеорита пока неизвестно. При этом толчок и взрыв были зафиксированы.

https://www.youtube.com/watch?v=UfIabBeZRRU

Евгений
06.12.2016, 17:49
Блин. Я думал что мне показалось,что, что то сверкнуло.

GSL
06.12.2016, 17:59
То есть, для оценки предложений Глазьева у вас информации достаточно, а для оценки системы нет?

У меня нет претензий к академику. Он имеет право высказывать свои мысли. Демократия у нас.

Добавлено через 7 минут

Я что-то запутался, кто из этих воинствующих подростков, ругающихся как базарные торговки является академиком? Я плохо разбираюсь в академиках +18.

easyVRN
06.12.2016, 18:10
Я что-то запутался, кто из этих воинствующих подростков, ругающихся как базарные торговки является академиком?

Да все же. Поголовно. :02: Кто не пролетарий, тот - академик. :D

Marmot
06.12.2016, 18:25
Я что-то запутался,Ничего страшного. Отключи интернет, загляни в себя, найди равновесие ... мы верим в тебя, брат. :018:

ИгорьМск
06.12.2016, 19:17
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

Мысль верная. Но НАПРАВЛЕНИЕ, в котором предполагается бежать, тоже нужно выбирать акуратно ;) Украина вот сейчас бежит со всех ног. Только не в ту сторону :)

Алекс
06.12.2016, 19:20
Автобус проедет в любом случае.
У него расписание. :D
И ваша милая оранжерея, где кучка буржуазной ылиты жрёт круасаны будет разрушена ветром исторического процессУ.

Вот...вот....Жопу тебе стеклышками и изрежет...
Даже диван не спасет...

Polecat
06.12.2016, 19:42
Она бежит в туже сторону, что и РАсея, только чуть быстрее.
Ускоренно решила догнать и перегнать.
Россия хоть не развернулась, но уже пошла галсами, наращивая скорость.

merhy
06.12.2016, 21:27
Лавочник мнящий ся кардиналом?

Глупости.

а думаешь злой путен тебя лично шлепать будет? вот уж действительно, сами пишут и не понимают что написали.

вовсе нет

Нижегородский
06.12.2016, 22:29
Петиции свои сверни трубочкой , а дальше ты знаешь что делать надо...

Понятие не имею)

Отменить итоги приватизации.
Национализировать стратегические, ресурсные предприятия и естественные монополии.
Частникам отдать только производство ТНП.
Запустить нормальные антимонопольные механизмы.
Ввести прогрессивную шкалу налогообложения.
Ввести контроль за расходами чиновников и членов их семей.
Закрыть оффшорные дыры.
Убрать двухуровневую банковскую систему.

Угу и здравствуй Северная Корея (лайт) 2.0

pars
06.12.2016, 22:33
Угу и здравствуй Северная Корея (лайт) 2.0
Вообще-то Китай так живет, а не Северная Корея..

Нижегородский
06.12.2016, 22:37
Вообще-то Китай так живет

Да да да)

361Bw4q-XVg

Хотим так же?:)

Никола
06.12.2016, 22:40
Убрано цензурой.

pars
06.12.2016, 22:47
Хотим так же?
Не знаю, что Вы хотите, но знаю, что местами имеете!
И без Северной Кореи!!..

lgZQDZpJuz4

Так что Вы там про Китай говорили?..

Нижегородский
06.12.2016, 23:21
Треть расейских замкадышей живёт хуже)))

Давай Давай расскажи мне как живут замКадыши))))))))

СлавянкаЯ
06.12.2016, 23:26

"Люди холопского звания, сущие псы.
Иногда, чем тяжелее наказание, тем милее господа" Некрасов

От себя добавлю. Холопская порода особенно распространена на периферии Рашеньки, даже если она ассимилировалась в городках и мегаполисах.

СлавянкаЯ
06.12.2016, 23:34
Самокритично...

Вы про Некрасова? Нуну, вы гораздо компетентнее насчет Рашеньки, ага))))

Нижегородский
06.12.2016, 23:47
Зачем рассказывать. Я и в Китае был, и за МКАД был...

Ну поздравляю тя с этим, ты был, я живу....)
Ты ответишь - чо тебя так Корея зацепила? Или всё?

Потому что то, что ты предлагаешь, зовётся внутренней изоляцией, включи мозг мир не в 14 веке.....

Ушёл вдаль, педофильчик)))

По лицу бы те зацепить,:)

Нижегородский
07.12.2016, 00:04
Лицемер.

..удила я "сраный" охранник))))))))))), максимум пойду в продавцы:D

США прогерссивная ставка. США в изоляции?

Скоко то США до этого шло????

ВОт как законы о демонополизации и деоффшоризации относятся к изоляции?

Потому что наш "бизнес" и так запуган, деньги должны быть в стране, а для этого нужна стабильность, так что идика ты в лес со своими поворотами.

Смотри , чтоб тебе не зацепили, начальник департамента...

Товарищь ты дурак)))))))) Ты за своим дебильным языком не следишЪ, а??????????????????, прикусывай периодически. А так лицо открыто)

СлавянкаЯ
07.12.2016, 00:10
Я про тебя.

Судя по вашей подписи, вы позиционируете себя с Художником. А я говорю вам, что вы пес цепной и не более, отсюда и ваша Ненависть ко всем и всему. Вы единственный, кто думает о вас хорошо:02:

Polecat
07.12.2016, 00:31
"Минобрнауки предложило сократить пятую часть (24,3 миллиарда рублей) затрат на реализацию федеральной программы по развитию образования до 2020 года. Соответствующий проект опубликован на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.
В настоящее время, общий объем финансирования программы составляет 113 миллиардов рублей, а после принятия документа уменьшится до 89,6 миллиарда. Субсидии регионам в указанной сфере сократятся с 13,3 до 9,9 миллиарда.
При этом объем бюджетных средств, выделяемых на гранты юридическим лицам, привлеченным к мероприятиям по развитию образования, увеличивается более, чем втрое: с 420 миллионов до 1,36 миллиарда рублей.
Ранее, 5 декабря, Ассоциация учебных заведений искусства и культуры пожаловалась президенту на сокращение объема госфинансирования творческих вузов на 1,094 миллиарда рублей в 2017 году. Недостаток средств не позволяет обеспечивать функционирование новых объектов, таких как отреставрированный Большой зал Московской консерватории, филиал Академии русского балета во Владивостоке, учебноый корпус ВГИКа. "

Нижегородский
07.12.2016, 01:30
А чо в продавцы, а не на завод?

А ты ща много знаешь заводов, где квалифицированные столяры нужны?

Так что? США в изоляции?

Так оно и не в изоляции потому что открыта для бабла.......

Ещё раз...Про какую изоляцию речь и как типа банковской системы и антимонопольные законы связаны с "изоляцией" ?
А как связаны с изоляцией законы о контроле расходов чиновников. Это реализовано и в США и в Европе.

В курсе чо такое эволюция??? Банковские системы делаются веками, поэтому туда народ деньги и прёт..... Всё что ты гутариш нужно, но нельзя это ввести одночасно...

Буржуазная проститутка рассказывает про языки...Это забавно.

Ты ..удазвон ещё за прошедший пи..дёш не ответил:) Так что держи ка ся в руках.

Добавлено через 2 минуты
И кстати х..ли такого плохого в гос монополии?)))))))) для чувака др...:)щего на СССР?)

DMS
07.12.2016, 01:44
Треть расейских замкадышей живёт хуже)))

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». ;)

Французские журналисты не нашли в Кировске ужасов, показанных Звягинцевым в "Левиафане"
Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины.

Для чего? В статье в журнале описывается все так:

"... ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели:

"Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но все получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...).

Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору".
Читайте больше на http://www.yoki.ru/news/news/14-01-2015/430495-0/

Первоисточник: http://www.telerama.fr/cinema/voyage-dans-l-insaisissable-russie-du-leviathan-d-andrei-zviaguintsev,117207.php

Может поговорим про Монголию? Ну там в 1000км от ближайшей колеи, в чуме своем сидят, пасут кого то... Как у них с благами? Ничего. Живут. Как раз -2-3 чума. Чем не деревня?
Да что Монголия!!
Давай про Лондон! Или любой другой город мелкобритов. 21 век - люди не знают, что есть центральное отопление! Его в принципе нет, как класса благ.
Если ты сейчас встанешь и узвиздишь в лес, в землянку, ты реально будешь ожидать, что за тобой потянут ЛЭП?
Поселяясь в 200км от цивилизации, ты как бы сам принимаешь условия игры. Не нравится сортир с дыркой в полу? Иди к людям.

Serebr0
07.12.2016, 09:45
"Минобрнауки предложило сократить пятую часть (24,3 миллиарда рублей) затрат на реализацию федеральной программы по развитию образования до 2020 года. Соответствующий проект опубликован на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.
В настоящее время, общий объем финансирования программы составляет 113 миллиардов рублей, а после принятия документа уменьшится до 89,6 миллиарда. Субсидии регионам в указанной сфере сократятся с 13,3 до 9,9 миллиарда.
При этом объем бюджетных средств, выделяемых на гранты юридическим лицам, привлеченным к мероприятиям по развитию образования, увеличивается более, чем втрое: с 420 миллионов до 1,36 миллиарда рублей.
Ранее, 5 декабря, Ассоциация учебных заведений искусства и культуры пожаловалась президенту на сокращение объема госфинансирования творческих вузов на 1,094 миллиарда рублей в 2017 году. Недостаток средств не позволяет обеспечивать функционирование новых объектов, таких как отреставрированный Большой зал Московской консерватории, филиал Академии русского балета во Владивостоке, учебноый корпус ВГИКа. "

Ну это нормально. Все идёт по плану. По плану уничтожения образования, науки и медицины. Вернее по переводу всего этого на платную основу и снижения нагрузки на бюджет путём перекладывания всего этого на граждан.

sandyVRN
07.12.2016, 09:59
Во всем виноваты блоггеры..
https://rg.ru/2016/12/05/v-peterburge-predlozhili-sozdat-chernyj-spisok-blogerov-kritikov.html
В Петербурге предложили создать черный список блогеров-критиков

Выступления с резкой критикой Северной столицы в будущем могут обернуться для блогеров попаданием в черный список: в ЗакСе предлагают создать такой, чтобы защитить горожан от предвзятой информации, а Петербург - от ударов по туристической привлекательности.

Сами парламентарии эту инициативу называют не столько собственной, сколько общественной. Так, по словам депутата Алексея Цивилева, "люди обращаются, потому что очень много стало московских блогеров, которые делают какие-то полузаказные материалы про Санкт-Петербург".

- Такие публикации должны быть собраны в одну комьюнити, в один коллективный блог и отмечены специальной звездочкой, чтобы люди видели - материал предвзятый. Любой мегаполис можно изобразить с разных точек зрения, - сказал он корреспонденту "РГ".

В частности, предлагается создать независимую интернет-площадку, где каждый желающий смог бы выразить свое отношение к блогерам, а автор, набравший максимальное количество неодобрительных отзывов, получит антипремию "Доска позора".

Действительно,если яма на асфальте то виноват тот кто эту яму фотографирует.

ИгорьМск
07.12.2016, 11:55
.

На харьковском форуме это давно предложили - тема про пятую колонну есть. Срочно во все центральные СМИ! :D

А моя жена пару раз в разговорах хотела "врезать Навальному хорошенько " после некоторых событий....

Предлагаю заголовок: "в Москве предлагают физически расправляться с блоггерами" :D

Добавлено через 6 минут
Ну это нормально. Все идёт по плану. По плану уничтожения образования, науки и медицины. Вернее по переводу всего этого на платную основу и снижения нагрузки на бюджет путём перекладывания всего этого на граждан.

Всё проще - кризис опустошил бюджет, в казне меньше денег, поэтому нужно ужиматься. Вернутся доходы - программы опять потолстеют

Никто уже давно планомерно ничего не уничтожает. По дури - много чего делается не того, то да. Только у меня создаётся впечатление, что в современных условиях вообще пока не придумали нормальной системы образования...дурь везде.

Alex YES
07.12.2016, 13:53
Да мне аще насрать как живут , что там, тчо там...
Если тебе пох как живут, чеж ты тогда на каждом углу усераешься?

DMS
07.12.2016, 14:09

Статья Washington Post о "российской пропаганде" вызвала скандал в СМИ
В материале американской газеты говорится о том, что около 200 американских ресурсов якобы помогали властям РФ распространять ложные сведения с целью опорочить Хиллари Клинтон и продвинуть Дональда Трампа. Таким образом, утверждали журналисты The Washington Post, Москва планировала «подорвать веру в американскую демократию».
При этом журналисты обвинили своих коллег из других изданий в распространении заведомо ложной информации.
https://rg.ru/2016/12/07/statia-washington-post-o-rossijskoj-propagande-vyzvala-skandal-v-smi.html

Я где то вешал ссыль на первоисточник, где эти 200, в том числе и блоггеров, приведены были. Чем ты не доволен? Все, как в эпицентре демократии. ;)
Или ты считаешь, что США и черный господин - не являются богоизбранным примером и образцом? (перед ответом, пару раз подумай о последствиях ;) )

Добавлено через 45 секунд
Это вы усераетесь : "а вот в Африке".
Как будто каждый расеанен мечтает жить как в Африке

Ну ты мелкобритов приложил... Обобряю! ;)

Alex YES
07.12.2016, 14:17
Это вы усераетесь : "а вот в Африке".
Как будто каждый расеанен мечтает жить как в Африке
Хз, кто там и о чем мечтает, но даже в "а вот в Африке" есть элемент сравнения, и каждый сам для себя решит.
Что ты всё за других, ты за себя скажи, если тебе пох, херли надрываешься до усёра? Вопрос-то простой.

DMS
07.12.2016, 14:25
ЧТо не так с мелкобритами?
Нет ЦО?
Зато у них есть Гольфстрим.

Вот именно поэтому вам газ нахрен не нужен. Украина же- на юге! Черное море, пальмы ;)
Среднегодовая Т Англии - 10ГрС
Минус зимой - норма ;)

sandyVRN
07.12.2016, 15:51
Чем ты не доволен?
Тем что
если яма на асфальте то виноват тот кто эту яму фотографирует.
А должен быть виноват тот кто эту яму ремонтирует.

И про промышленность
Рейтинг фундаментальной эффективности 150 крупнейших компаний в реальном секторе России за 2016 год

В рейтинге представлены 150 крупнейших компаний реального сектора России. Расчеты эко-энергетической и технологической эффективности и их динамики выполнены для этих компаний на основании данных о предприятиях, которые входят в эти компании как филиалы, дочерние или зависимые компании. Подразделения и филиалы, выполняющие финансовые функции, в оценке не учитывались.
http://interfax-era.ru/reitingi-predpriyatii/2016

Serebr0
07.12.2016, 16:15
Всё проще - кризис опустошил бюджет, в казне меньше денег, поэтому нужно ужиматься. Вернутся доходы - программы опять потолстеют

Никто уже давно планомерно ничего не уничтожает. По дури - много чего делается не того, то да. Только у меня создаётся впечатление, что в современных условиях вообще пока не придумали нормальной системы образования...дурь везде.

Вашими бы устами......, как говорится. Хорошо бы если так, но у меня иное мнение. Вы программы ВШЭ по реформирования медицины и образования читали? Если нет - поищите, они были в доступе лет 5 назад (вряд ли их "зачистили"). Они написаны в начале 2000-х. И, насколько я вижу, очень планомерно выполняются. Просто есть активные фазы и фазы "отстоя пены". А так - "все идет по плану" (с)

Алекс
07.12.2016, 17:09
Вашими бы устами......, как говорится. Хорошо бы если так, но у меня иное мнение. Вы программы ВШЭ по реформирования медицины и образования читали? Если нет - поищите, они были в доступе лет 5 назад (вряд ли их "зачистили"). Они написаны в начале 2000-х. И, насколько я вижу, очень планомерно выполняются. Просто есть активные фазы и фазы "отстоя пены". А так - "все идет по плану" (с)

За образование выражу свое мнение (кстати руководит им сейчас идейный противник адептов ВШЭ). Тем более что у многократно проклятого ЕГЭ среди мам и пап есть как его сторонники так м противники.
В профобразовании есть как положительные так и отрицательные моменты. И каких больше пока не понятно.

Что касается медицины, то начало 2000-х и нынешнее время небо и земля...Уж давайте не будем лукавить. Нет теперь той жопы...
В 2012 году на себе испытал....Особенно в части т.н. "высокотехнологичной помощи...И операция и реабилитация за счет государства....Реально ситуация ухудшилась пару лет назад.
Сокрашение коек, урезание доплат всех видов медикам, проблеммы с льготными препаратами....и т.д. и т.п.
К проискам и неким планам ВШЭ никакого отношения.
Государство нашло очередной источник экономии бюджета.
ИМХО.

ИгорьМск
07.12.2016, 17:14
В профобразовании есть как положительные так и отрицательные моменты. И каких больше пока не понятно.

Что касается медицины, то начало 2000-х и нынешнее время небо и земля...Уж давайте не будем лукавить. Нет теперь той жопы...
Судя по качеству выпускаемых школьников/студентов, отрицательных больше, увы. Качество образования в ВУЗах так же падает.

Про медицину плюсую - в тех случаях, когда сталкивался, всё всегда оказывалось куда лучше, чем ожидалось. Может быть, могло быть еще лучше, но это уж точно не "та жопа" :)

Авицена
07.12.2016, 17:22
проблеммы с льготными препаратами
Только в конце года. Не научились ещё грамотно планировать на все 12 месяцев

sandyVRN
07.12.2016, 17:26
ИРЧП СССР 1988 год 26 место в мире
ИРЧП России 2014 год 50 место в мире
Действительно - небо и земля.
Сокрашение коек, урезание доплат всех видов медикам, проблеммы с льготными препаратами....и т.д. и т.п.
Только началось это ДО кризиса.

Авицена
07.12.2016, 17:30
А почему нет ИРЧП РИ 1913 год?

GSL
07.12.2016, 17:33
Судя по качеству выпускаемых школьников/студентов, отрицательных больше, увы. Качество образования в ВУЗах так же падает. :)

А причина падения качества в чем? Государство в этом заинтересовано или таки общество? Я считаю что общество, есть куча желающих купить дешевый диплом особо не напрягаясь. Соответственно есть и предложение. Поднять качество образования можно только "репрессиями", убрав все эти "самодельные" университеты и ежовой рукой установив государственный стандарт на образование. Есть и второй путь, западный. Где есть образование первой свежести, второй и вообще пятой. С соответствующей ценностью диплома.

sandyVRN
07.12.2016, 17:34
почему нет ИРЧП РИ 1913 год?
Потому что ООН тогда таких данных не публиковала в силу отсутствия самой ООН.

pars
07.12.2016, 17:39
Да! Да-а!! Да-а-а!!!

Тупость человеческая не имеет границ.

2008-й год: - США 15-е место.
2009-й год: - США 13-е место.
Внезапно!!!
2010-й год: - США 4-е(!!!) место!!

Что же революционного произошло в США за этот год?!
А вот что - В связи с изменением методологии расчёта индекса, положение многих стран в рейтинге развития претерпело серьёзное изменение.

:D:D:D

sandyVRN
07.12.2016, 17:42
Да! Да-а!! Да-а-а!!!Тупость человеческая не имеет границ.
Ну если Вы считаете что в Российской Федерации
Ожидаемая продолжительность жизни — оценивает долголетие.
Уровень грамотности населения страны (среднее количество лет, потраченных на обучение) и ожидаемая продолжительность обучения.
Уровень жизни, оценённый через ВНД на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) в долларах США.
выше чем в СССР то огласите своё вИдение.

pars
07.12.2016, 17:44
выше чем в СССР
Не надо корчить из себя патриота СССР!
Ваша поразительная тупость, напрочь опровергает эту роль...

sandyVRN
07.12.2016, 17:47
Не надо корчить из себя патриота СССР!
Не корчите.
Вас никто не заставляет.

Serebr0
07.12.2016, 18:06
За образование выражу свое мнение (кстати руководит им сейчас идейный противник адептов ВШЭ). Тем более что у многократно проклятого ЕГЭ среди мам и пап есть как его сторонники так м противники.

В 2012 году на себе испытал....Особенно в части т.н. "высокотехнологичной помощи...И операция и реабилитация за счет государства....Реально ситуация ухудшилась пару лет назад.
ИМХО.

Понимаете, всем этим рулят вовсе не министр образования и не эта курица, министр здравоохранения, а Минфин и Минэконом. А кто у нас стал министров в Минэконом? А? Ах, выпускник ВШЭ))) Такие вот дела.
А насчет - "стало лучше", категорически не соглашусь. Стало "высокотехнологичнее", но "малодоступнее". Вы пробовали попасть к "спецу"? Это думаете теперь запросто? Фигвам (с). А сделать КТ или МРТ, ну или УЗИ и УЗДГ? Попробуйте на досуге))) Пока еще можно, но вы пройдете 7 кругов ада, прежде, чем попадете. Кстати, а когда вы последний раз делали массаж? Очень полезно, как говорят. Спина не беспокоит? Сейчас бич - это остеохандроз из-за сидячей работы и работы за компьютером. Шейно-грудной отдел летит на раз-два. Специалисты рекомендуют делать массаж минимум 2 раза в год. Попробуйте попасть, потом поделитесь впечатлениями)))
Вам пока еще никто не отказывает, но попасть своевременно вы уже не сможете. А нафига вам нужен невролог через 2 недели (или через месяц) если спина у вас болит СЕГОДНЯ (и болит сильно). Думаете терапевт вам поможет? Или врач общей практики (читай врач ни-о-чем и обо-всем вместе). С большой долей вероятности вы плюнете и пойдете в платную. Так будет быстрее и проще, хотя по качеству так же. Кстати там с вас выкачают по максимуму, при этом не факт, что сумеют помочь, но уж точно денег вы лишитесь и не малых.

https://pp.vk.me/c636021/v636021221/4b8f8/7ego_GdzBTA.jpg

Алекс
07.12.2016, 18:19

Только началось это ДО кризиса.

ИРЧП - ХуяРЧП....передергивать зачем...
Я сравниваю: начало 2000-х - конец 2000-х.
И не надо сказок про великолепие медицины за Большой лужей...

Добавлено через 5 минут
Понимаете, всем этим рулят вовсе не министр образования и не эта курица, министр здравоохранения, а Минфин и Минэконом. А кто у нас стал министров в Минэконом? А? Ах, выпускник ВШЭ))) Такие вот дела.
А насчет - "стало лучше", категорически не соглашусь. Стало "высокотехнологичнее", но "малодоступнее". Вы пробовали попасть к "спецу"? Это думаете теперь запросто? Фигвам (с).А сделать КТ или МРТ, ну или УЗИ и УЗДГ? Попробуйте на досуге))) Пока еще можно, но вы пройдете 7 кругов ада, прежде, чем попадете. Кстати, а когда вы последний раз делали массаж? Очень полезно, как говорят. Спина не беспокоит? Сейчас бич - это остеохандроз из-за сидячей работы и работы за компьютером. Шейно-грудной отдел летит на раз-два. Специалисты рекомендуют делать массаж минимум 2 раза в год. Попробуйте попасть, потом поделитесь впечатлениями)))
Вам пока еще никто не отказывает, но попасть своевременно вы уже не сможете. А нафига вам нужен невролог через 2 недели (или через месяц) если спина у вас болит СЕГОДНЯ (и болит сильно). Думаете терапевт вам поможет? Или врач общей практики (читай врач ни-о-чем и обо-всем вместе). С большой долей вероятности вы плюнете и пойдете в платную. Так будет быстрее и проще, хотя по качеству так же. Кстати там с вас выкачают по максимуму, при этом не факт, что сумеют помочь, но уж точно денег вы лишитесь и не малых.

Во первых выпускники ВШЭ рулили в начале 2000-х конце 2000-х и большей частью рулят сейчас. Однако состояние здравоохранения отличается во все эти периоды и довольно значительно...
По поводу массажа:
Бог миловал....Посещал после операции при реабилитации в заводской поликлинике....зимой 2013 года. По направлению лечащего врача. Бесплатно. Как сейчас не знаю.
УЗИ, УЗДГ, ФГДС, Ангеографию и многое другое в стационаре...бесплатно...
Амбулаторно:
С УЗИ и УЗГД особых проблемм нет, очередь небольшая. С МРТ и КД есть...долгая очередь либо платно.....
Вы чего тут доказать пытаетесь? Что в РФ не рай земной?
Или про заговор иллюминатов из ВШЭ?

DMS
07.12.2016, 18:30
если яма на асфальте то виноват тот кто эту яму фотографирует.

Все предельно просто. И в реальности все упирается в КОНЕЧНУЮ цель и задачу того, кто фотографирует.
Яркий пример (к слову не частый у уважаемого мною товарища Шария)

https://youtu.be/j2e_3ypOWag

Конечно - зачетно. Поднята остросоциальная тема. С другой - вместо того, что бы потратить 5 минут и 10 рублей - пойти в ближайший магаз, купить пачку соли и снять проблему напрочь и моментально - снимается как пол часа как люди грохаются плошмя.
Ну, чё? Тож метод...
Это просто показательный пример подхода.
В 99 случаях из 100, тому, кто фотографирует и разносит - похрен на ямы, похрен на людей. Репосты, лайки и прочая срань - вот, что важно.
Это все потому, что 99% неполживых блоггеров - утырки. Либо обсосы. Примерно 50/50.
Хочешь что то исправить? Вот бложик сраный вообще не метод! Вообще. Этот сранный бложик не читает директор ДРСУ, не читает Префект, не читает депутат. Его вообще читают точно такие же усосы, как и автор.
Хочется исправить? Заявы веером, с копиями - в ДРСУ, Префектуру, Думы, всех уровней, районному депутату, копия - в аппарат Президента. ВСЁ.
Правда тут лайков не поимеешь, но ямы завтра уже не будет.

Далее. В продолжение целей и задач. Я вот могу с тобой просто на миллион поспорить, что я с гарантией найду "срань" не то что у тебя дома, после любого ремонта, но и в стерильной операционной ЦКБ. На что хош спорю. Найду, сниму и ТАКОЙ иллюстрированный пост выдам, что ты от стыда сам примешь "йаду".
Вот у меня, под окнами улица. Ее перекладывают, ну 3й -4й раз на моей памяти. Чуть не раз в 2 года. При том, что она вполне вменяемая была и до перекладки, а после... Ну можно этап Формулы1 проводить. Сейчас еще и бордюры натуральным гранитом уложили.
Думаешь я не найду огрех??? Или я не могу сфоткать за день до перекладки асфальта? Или я не найду в районе (может и единственной) выбоины? Да как 2 пальца!
мысль понимаешь?
Если целью является реальное дело, то все эти бложики, вообще сааамый последний этап. В нем можно похвастать - КАК ТЫ справился (или НЕ СПРАВИЛСЯ) с проблемой.
А просто констатацию и разжигание - это можно в дупло вколотить. И правильно, если вколачиванием в дупла неполживцам займутся централизовано. Толку больше будет.

Serebr0
07.12.2016, 18:44
Во первых выпускники ВШЭ рулили в начале 2000-х конце 2000-х и большей частью рулят сейчас. Однако состояние здравоохранения отличается во все эти периоды и довольно значительно...
По поводу массажа:
Бог миловал....Посещал после операции при реабилитации в заводской поликлинике....зимой 2013 года. По направлению лечащего врача. Бесплатно. Как сейчас не знаю.
УЗИ, УЗДГ, ФГДС, Ангеографию и многое другое в стационаре...бесплатно...
Амбулаторно:
С УЗИ и УЗГД особых проблемм нет, очередь небольшая. С МРТ и КД есть...долгая очередь либо платно.....

Я? Доказать? Да всего лишь то, что уничтожают бесплатный сегмент медицины и образования, вот и все. Планомерно и грамотно выдавливая население в платную сферу. Если кто-то считает, что это хорошо и правильно - это его дело. Я считаю это крайне не правильным и не хорошим. Высказывания нобелевского лауреата Жореса Алферова на этот счет, пожалуй, мне ближе всего.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

яков123
07.12.2016, 19:01
Высказывания нобелевского лауреата Жореса Алферова
Ну как он стал этим лауреатом,это отдельная история:Dпричём весьма грязная для него.
А что касается вот этого
Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче
Не станет легче,если он не понимает элементарных вещей,то пусть лучше заткнётся.Там где нет государства-правит анархия,от которой страдают все.
А взносы в пенсионный фонд и всё остальное,есть везде.

ИгорьМск
07.12.2016, 19:12

Я думаю что под "той жопой" имелся ввиду не СССР, а более поздние времена.

Добавлено через 2 минуты
А причина падения качества в чем? Государство в этом заинтересовано или таки общество? Я считаю что общество, есть куча желающих купить дешевый диплом особо не напрягаясь. Соответственно есть и предложение. Поднять качество образования можно только "репрессиями", убрав все эти "самодельные" университеты и ежовой рукой установив государственный стандарт на образование. Есть и второй путь, западный. Где есть образование первой свежести, второй и вообще пятой. С соответствующей ценностью диплома.

Мой тесть - преподаватель ВУЗа с огромным стажем - считает, что в серьезной деградации методик образования. Я в данном случае склонен доверять ему как профессионалу.

Добавлено через 4 минуты

Конечно - зачетно. Поднята остросоциальная тема. С другой - вместо того, что бы потратить 5 минут и 10 рублей - пойти в ближайший магаз, купить пачку соли и снять проблему напрочь и моментально - снимается как пол часа как люди грохаются плошмя.
Ну, чё? Тож метод...
Это просто показательный пример подхода.
...

Вопрос - вы идете по улице и поскальзываетесь? Ваши дальнейшие действия?
Варианты ответа:
а)вы встаете и идете дальше по своим делам, как сделали ВСЕ упавшие, все прошедшие мимо и снимавший.
б)вы бегаете по окрестностям в поисках пачек соли(вероятно падая в других местах :D)

Только честно.

Serebr0
07.12.2016, 19:15
Ну как он стал этим лауреатом,это отдельная история:Dпричём весьма грязная для него.
Удивите! Мне про это ничего не известно. У вас, вероятно есть факты, которыми вы "убьете" наповал? Кстати, надо их предать гласности, чтобы народ, да и нобелевский комитет, был в курсе. Справедливость должна торжествовать!

Не станет легче,если он не понимает элементарных вещей,то пусть лучше заткнётся.Там где нет государства-правит анархия,от которой страдают все.
А взносы в пенсионный фонд и всё остальное,есть везде.
Вы можете ему это лично сказать))) Я не его доверенное лицо или адвокат. Но смысл это не меняет, если государство не хочет нести и выполнять функции государства, то в чем его смысл? Попробуйте сформулировать, зачем вам государство если за все вы будете платить сами и это при том, что имеете полное право на "природную ренту" с богатейших недр и ресурсов России.

sandyVRN
07.12.2016, 19:40
ИРЧП - ХуяРЧП....передергивать зачем...
Я сравниваю: начало 2000-х - конец 2000-х.
А я сравниваю доступность образования и здравоохранения в СССР и в РФ и здоровье населения в СССР и РФ.
РФ если вы помните как государство образовалось в 1991 году а не в 2000-м и за 25 лет достигла то что имеем сейчас.
Действительно небо и земля.
Видимо Ваш оппонент пытается донести до Вас простую мысль которая известна даже гопникам.

http://collectionerus.ru/media/items-large/a/a4/a44tpnhzeotieufb.jpg
Все предельно просто. И в реальности все упирается в КОНЕЧНУЮ цель и задачу того, кто фотографирует.

Может быть надо просто эти ямы вовремя чинить?

DMS
07.12.2016, 19:57
Вопрос - вы идете по улице и поскальзываетесь? Ваши дальнейшие действия?

Есть еще один участник. Который стоит с камерой, курит, наблюдает, как сыпятся люди и ... ну и ничего. Курит и смотрит. Готовит остросоциальный репортаж.
Он реально много пользы принес ;)

Добавлено через 5 минут
Может быть надо просто эти ямы вовремя чинить?

Сам то ты - господь Бог? Все делаешь идеально и в срок, надеюсь. Ну что бы мог носом тыкать и рассказывать, как надо.
Это, понимаешь - вообще не сложно искать ошибки и тыкать носом (Кого, кстати? Кому все эти "ужасы" демонстрируются? Мне (условному мне) Так я ямы не ремонтирую. Почему это не понести именно по адресу, а не всем людям доброй воли? ).

Serebr0
07.12.2016, 20:03
Есть еще один участник. Который стоит с камерой, курит, наблюдает, как сыпятся люди и ... ну и ничего. Курит и смотрит. Готовит остросоциальный репортаж.

Был такой сюжет в Ералаше. 1 в 1. Один парень стоял и предупреждал всех , что "туда ходить нельзя, скользко", а второй просто принес песка и посыпал опасное место.

ИгорьМск
07.12.2016, 20:04

Этот участник делает ровно то же самое, что и другие - продолжает заниматься своим делом. Кто-то "идёт дальше на пары", кто-то "идёт дальше на работу". А кто-то "снимает остросоциальный репортаж" - это его прямая профессиональная обязанность. Если бы третий "кто-то" вместо съёмок занялся бесплатной расчисткой улиц, Шарий не заплатил бы ему денег, точно так же как не заплатил бы денег второму его работодатель, а первый получил бы втык за прогул пары - отмазка "я посыпал улицы Киева солью" вряд ли нашла бы понимание.

Так что никакой разницы между этими тремя нет. От слова совсем.

sandyVRN
07.12.2016, 20:08
Сам то ты - господь Бог? Все делаешь идеально и в срок, надеюсь.
У меня естественно есть некий лаг по времени между детекцией проблемы и ее устранением.
Вот только я СЛЕЖУ чтобы проблем не было и УСТРАНЯЮ их.

Именно это и надо делать муниципальным властям.
СЛЕДИТЬ чтобы ям не было и УСТРАНЯТЬ их пускай даже с лагом по времени но СЛЕДИТЬ и УСТРАНЯТЬ.
А не бросать все на самотек.
Это, понимаешь - вообще не сложно искать ошибки и тыкать носом
Внимание ВАПРОС. Почему мне не сложно ткнуть носом в яму а тем кто ОБЯЗАН следить за ямами - это сделать сложно?
Может просто работать надо?

6 лет я писал заявления про ямы на дорогах, фотографировал их в том числе, писал пару раз в прокуратуру.
В последний год наконец то их стали заделывать до того как я написал заявление.

А ведь есть чиновник который за это зарплату получает.

Внимание ВАПРОС - почему я должен заставлять его работать?

ИгорьМск
07.12.2016, 20:26
А я сравниваю доступность образования и здравоохранения в СССР и в РФ .

Еще можно сравнивать с временами прогулок Адама и Евы по райским кущам. Продуктивность сравнения будет примерно той же самой :02:

Добавлено через 3 минуты

Вообще-то это называется "общественный контроль", и в последние годы начинает работать у нас, а на Западе работает десятки лет.
Заниматься этим вы, разумеется, не должны, но это - в ваших интересах, так как ям будет меньше, и вокруг вас их будут заделывать быстрее.

DMS
07.12.2016, 20:27
Этот участник делает ровно то же самое, что и другие - продолжает заниматься своим делом.

Ну.. Это мудро :) Ощутимо пахнуло Даосизмом. Аж чакры потянуло прочистить и с карму немного полирнуть ;)

Может потому, что он- человек? Со всеми своими не совершенствами.
Вот, допустим, ты журналист какого нибудь очень неполживого издания. А ну как всякие ремонтники, председатели ЖЭКов, чиновники всех рангов озадачатся исполнением тобой своих обязанностей? Назвиздел в статье - все форумы чиновничьи - гудят, аж дерьмецо с монитора, запятую пропустил - писец! "Не полное служебное соответствие! Да кто таких до издательство допустиииил! Он наносит не поправимый вред, моему чувству прекрасного!"
Скажешь - это не их дело? А с чего это?
Кем бы ты не служил- могу протянуть очень не длинную логическую связь с самыми широкими народными массами...

ИгорьМск
07.12.2016, 20:33
Почему это не понести именно по адресу, а не всем людям доброй воли? ).
Потому что так зрителей на порядки больше :D

Добавлено через 4 минуты
Ну.. Это мудро :) Ощутимо пахнуло Даосизмом. Аж чакры потянуло прочистить и с карму немного полирнуть ;)

...

Никакого Даосизма - чисто формальная логика. ;)

Просто многие почему-то считают, что во множестве ситуаций репортер "всё равно там ошивается, лучше бы помог бы". Это из той же серии, что:

"Что такое писатель в семье? Квартирант под девизом: «Ты все равно целый день сидишь, постирал бы чего-нибудь»."(с) :D

Marmot
07.12.2016, 20:34
Однако состояние здравоохранения отличается во все эти периоды и довольно значительно... Здравоохранение? Забудьте это слово. Сейчас в официальном обороте другое: медицинские услуги.

pars
07.12.2016, 20:36
Вот только я СЛЕЖУ чтобы проблем не было и УСТРАНЯЮ их.
Вот прямо так? Не слазя с дивана?!

Волшебную палочку у Гарри Поттера украли?..

Marmot
07.12.2016, 20:41
это при том, что имеете полное право на "природную ренту" с богатейших недр и ресурсов РоссииУже не имеете. Конституция 1993 года, отделила природную ренту от населения/народа страны.

DMS
07.12.2016, 20:46
Вот прямо так? Не слазя с дивана?!
Волшебную палочку у Гарри Поттера украли?..

Кстати... Ты просто не поверишь - что можно сделать, буквально "не вставая с дивана". Именно - буквально.
Я персонально, если интересно могу в личку отписать подробную историю.
Но если в 2х словах. Многолетний коммунальный спор субъектов, длившийся годы, решился просто молниеносно, ОДНИМ электронным письмом, посланным веером, во ВСЕ организации, имеющих отношение ПЛЮС - в администрацию Президента.
По отзывам, такого неподдельного интереса к очень локальной и где то частной проблеме, со стороны чиновников ВСЕХ инстанций, вплоть до Районных, населенный пункт не видел со времен постройки ;) А может и вообще никогда. Просто какое то поломничество.
Естественно все решилось в пару дней.
Все элементарно. "Волшебная резолюция "разобраться и доложить, в срок до.... !", придает чиновнику +100 к скорости и +200 к рвению. ;)

Serebr0
07.12.2016, 20:56
Уже не имеете. Конституция 1993 года, отделила природную ренту от населения/народа страны.

:(:07::010:
Все что сейчас происходит в России описал еще Ч. Дарвин в XIX веке: "усиление внутривидовой борьбы при сокращении кормовой базы".

pars
07.12.2016, 20:56
Кстати... Ты просто не поверишь - что можно сделать, буквально "не вставая с дивана". Именно - буквально.
Я персонально, если интересно могу в личку отписать подробную историю.
Не стоит! У практикующих юристов эта система называется "залп".
Главное правильно выбрать адресатов.
После правильно совершенного "залпа", автор заносится в категорию "прокаженных" от которых нужно держаться подальше, и вопрос, как правило решается.

Вот только как это соотносится с заявлением нашего клоуна - Вот только я СЛЕЖУ чтобы проблем не было...

Вот это меня заинтересовало...

frog
07.12.2016, 21:52
Без слов ....
https://lenta.ru/news/2016/12/07/rosneft/
Глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил президенту России Владимиру Путину о завершении сделки по приватизации 19,5 процентов акций нефтяной компании. Об этом в среду, 7 декабря, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Покупателями и стратегическими инвесторами стал консорциум компании Glencore и катарского суверенного фонда», — сказал Песков. Участники этого консорциума получили равные доли.

Представитель Кремля также сообщил, что от сделки в бюджет Российской Федерации поступит 10,5 миллиарда евро. «Президент отметил, что в ближайшие дни в страну будет поступать значительный объем валюты (от продажи акций «Роснефти» — прим. «Ленты.ру»), и с тем, чтобы избежать каких-либо колебаний курса, необходимо предусмотреть соответствующую поэтапную систему конвертации», — добавил Песков.

По его словам, Путин назвал это крупнейшим соглашением на мировом энергетическом рынке за 2016 год.

О том, что правительство России рассматривает возможность продажи дополнительных 10 процентов акций «Роснефти», сократив свою долю в компании до 40 процентов, стало известно в конце октября.

GSL
08.12.2016, 05:59
В 99 случаях из 100, тому, кто фотографирует и разносит - похрен на ямы, похрен на людей. Репосты, лайки и прочая срань - вот, что важно.

Есть у нас на работе свой "санди" есть. На днях авария была в теплосети, пару домов на некоторое время без тепла остались. Аварию устранили довольно быстро (на улице -15 было, тут зевать некогда). Приходит он на работу и жалуется что у него один стояк не греет, завоздушил наверное. Ему посоветовали в ЖЭК позвонить, через пару часов приедут ребята и все сделают. Даже телефон дали. Но он не стал звонит, он открыл новую тему в городском форуме о том что даже ЖКХ "в этой стране" не работает.

Добавлено через 8 минут

Мой тесть - преподаватель ВУЗа с огромным стажем - считает, что в серьезной деградации методик образования. Я в данном случае склонен доверять ему как профессионалу.

У нас парень работал. Учился на вечернем (или заочном), специальность что-то там о вычислительной технике. Дипломную работу делал и попросил меня объяснить ему как схема из его диплома работает. При том что я в электронике любитель. И тут выяснились удивительные вещи, дипломник не знает что такое "и", "или", "не". Он не знает слов "счетчик", "мультиплексор" и т.п. То есть он вообще ничего не знает о электронике. И ведь защитился. Как вы думаете, методика по которой его учили предусматривает такие знания? Дело не в методиках, дело в отсутствии требовательности к выполнению методик. Если студенты покупают курсовые и дипломные работы а преподаватели их принимают то качество методик уже не имеет значения.

Авицена
08.12.2016, 09:07
http://s019.radikal.ru/i616/1612/3b/465ab47cf60b.jpgПотому что ООН тогда таких данных не публиковала в силу отсутствия самой ООН.

Не вопрос. Поставим вопрос по другому. Почему про Нигерию ни слова за 2016 год?

Добавлено через 3 минуты
А нафига вам нужен невролог через 2 недели (или через месяц) если спина у вас болит СЕГОДНЯ (и болит сильно). Думаете терапевт вам поможет?
Мне помогал и не раз, а невролог - ниочём

Добавлено через 6 минут
что имеете полное право на "природную ренту" с богатейших недр и ресурсов России.
Я такие глубокие мысли на хохлосайтах уже читал. Плагиатор вы наш

easyVRN
08.12.2016, 09:12
Я такие глубокие мысли на хохлосайтах уже читал. Плагиатор вы наш

Так мысль больно заманчивая: по праву рождения. Некоторым гражданам России очень эта идея мила. :D

Serebr0
08.12.2016, 09:28
Так мысль больно заманчивая: по праву рождения. Некоторым гражданам России очень эта идея мила. :D

А вы считаете эту "мысль" не верной? То есть "недра" и природные богатства России могут принадлежать кому угодно и население России к ним никакого отношения не имеет? Так? По сути, вы правы, так и происходит, но вот насколько так и ДОЛЖНО быть - большущий такой вопросище. И это все благодаря конституции 93-го года, ельцинской, которую давно пора менять.
Согласно статьи 9, пункт 2 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности”. То есть здесь однозначно прописано равное право на недра частной и государственной собственности.

Право собственности как право конкретных субъектов на определенные объекты (имущество) сводится к трем правомочиям: праву владения, праву пользования и праву распоряжения. Эти правомочия в комплексе составляют юридическое право собственности. (http://www.rosnedra.com/article/256.html ). Право распоряжения – это предоставленная собственнику возможность по своему усмотрению и в своих интересах совершать действия, определяющие юридическую судьбу имущества. Это значит, что по конституции РФ частный собственник, обладая тем же правом на недра, что и государство, может продать свою собственность на недра во владение, пользование и распоряжение любому другому юридическому лицу, в том числе и иностранным компаниям. Это напрямую затрагивает национальную безопасность и независимость России.

Сейчас, чтобы ограничить эту возможность, даваемую Конституцией РФ, существует Федеральный закон “О недрах», где указано, что: “Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации” (статья 1-2).

В такой стране как ОАЭ, каждый гражданин начиная с рождения получает свой
процент от добычи нефти, называется это "Природная рента",поскольку нефть является народным богатством. В России эта тема тоже муссировалась,
особенно перед президентскими выборами, когда Медведев кидался фразами типа" ...не человек для государства а государство для человека", кто знает где теперь этот проект так называемого закона......

Выплачивают "природную ренту" в таких странах, как Норвегия, ОАЭ, Саудовская Аравия и т.д. Если не ошибаюсь ее так же получают жители штата Аляска.

easyVRN
08.12.2016, 09:42
А вы считаете эту "мысль" не верной?

Я считаю, что у каждого человека по праву рождения есть только его имя. Доброе или не очень. Какое уж от предков досталось. :02: Остальное гражданин зарабатывает сам. Своими руками и головой.
А мысли о некоей природной ренте лучше оставить кому угодно. Вместе с детскими мечтами. И не надо ссылаться на Конституцию. Это ничего не меняет. В любом случае.

Serebr0
08.12.2016, 09:42
Без слов ....
https://lenta.ru/news/2016/12/07/rosneft/
Ну нормально))) Продолжается активная распродажа страны и самое гнусное, что иностранному капиталу продают природные ресурсы России. Эта мысль не нова, да и действия идут с переменным успехом с начала 90-х.

Marmot
08.12.2016, 09:44
по праву рождения
Именно так. Но, в отличии от родительского наследства, которое каждый индивид может прое%ать по собственному разумению, природная рента должна носить общественный характер. То есть, она должна служить не обогащению, а удовлетворению общественных потребностей. В этом смысле, природная рента не может быть индивидуально отчуждена или монетизирована.

Serebr0
08.12.2016, 09:45
Я считаю, что у каждого человека по праву рождения есть только его имя. Доброе или не очень. Какое уж от предков досталось. :02: Остальное гражданин зарабатывает сам. Своими руками и головой.
А мысли о некоей природной ренте лучше оставить кому угодно. Вместе с детскими мечтами. И не надо ссылаться на Конституцию. Это ничего не меняет. В любом случае.

Ваша мысль понятна. Считать так - это ваше право. Я с этим категорически не согласен. Свое мнение описывал выше. Хотя на данном этапе наша "власть" явно придерживается вашей позиции, что мне категорически не нравится и именно по этому я считаю, что эту власть надо менять, разумеется законным и конституционным путем.
Кстати, при вашей модели, всю вашу страну может скупить, ну скажем образная "США", напечатав очень много фантиков. Скупить ОПТОМ. А вы и остальные граждане будете рабами в собственной стране, работая на благополучие США. Нравится версия? А почему-бы и нет? Это следует из вашего же утверждения. Хотя вы сможете гордится своим именем и тем, насколько близко пробились к ноге "хозяина", от этого будет зависеть ваш личный социальный статус.

merhy
08.12.2016, 09:52
Ну нормально))) Продолжается активная распродажа страны и самое гнусное, что иностранному капиталу продают природные ресурсы России. Эта мысль не нова, да и действия идут с переменным успехом с начала 90-х.
думаете такой лакомый кусок самим не нужен был и продали просто так, лишь бы продать?

easyVRN
08.12.2016, 09:55
Выплачивают "природную ренту" в таких странах, как Норвегия, ОАЭ, Саудовская Аравия и т.д.

О-о-о, так я и думала: призраки арабских шейхов на кадиллаках спокойно спать не дают. :D

Продолжается активная распродажа страны и самое гнусное, что иностранному капиталу продают природные ресурсы России.

С этого момента хочется подробностей. Будут?

она должна служить не обогащению, а удовлетворению общественных потребностей

Как мило. Когда речь заходит об удовлетворении общественных потребностей я всегда нервничаю. Свежи воспоминания о советском периоде, когда эти самые потребности удовлетворялись по разумению членов Политбюро. :D

Serebr0
08.12.2016, 09:59
С этого момента хочется подробностей. Будут?

А какие вы хотите еще подробности? Все вроде подробно описано в новости. Ни добавить, не убавить.

Добавлено через 1 минуту
думаете такой лакомый кусок самим не нужен был и продали просто так, лишь бы продать?

Меня не интересуют "причины" (их можно разбирать очень долго и безрезультатно. По мне так эти причины в крайне бездарной и неэффективной экономической политике государства и т.д.). Есть факт - продали и видимо будут продолжать это увлекательное занятие.
Украина занялась тем же самым, кстати и мы тут весело улюлкаем, как уходит лес-кругляк, как скупают землю и продают одесский порт и т.д. В чем, хотелось бы знать разница?

frog
08.12.2016, 10:01

Так, чиста побалаболить :) На земле создали условия для существования человеков - вода, кислород, подогрев, еда в виде растений и животных. Потом заселили человеков.
По праву рождения у человека есть права на все (для потдержки его существования все это и создавалось).
Так какого х... некоторое чмо заявляет шо чето принадлежит токо ему? Завтра оно заявит что весь кислород принадлежит только ему и че с этим делать?
:)

GSL
08.12.2016, 10:04
Так, чиста побалаболить :)
Так какого х... некоторое чмо заявляет шо чето принадлежит токо ему? Завтра оно заявит что весь кислород принадлежит только ему и че с этим делать?
:)

То есть принадлежащие государству недра надо справедливо разделить между всеми гражданами?

easyVRN
08.12.2016, 10:05
А какие вы хотите еще подробности? Все вроде подробно описано в новости. Ни добавить, не убавить.

Мне хотелось бы узнать, отчего Вы считаете продажу части акций государственной компании скверным. Ведь есть же у Вас какие-то резоны? А рефрен о "распродаже народных богатств" давно уже в зубах навяз. Как нечто бессмысленное. :02:

Serebr0
08.12.2016, 10:09
Мне хотелось бы узнать, отчего Вы считаете продажу части акций государственной компании скверным. Ведь есть же у Вас какие-то резоны? А рефрен о "распродаже народных богатств" давно уже в зубах навяз. Как нечто бессмысленное. :02:

Все описано выше))) По сути продажа "части акций" это продажа ПРАВА на "часть природных ресурсов России" иностранной компании. Вы считаете это нормальным и приемлемым, вам достаточно только вашего имени, я считаю это не нормальным и не приемлемым, так как считаю правильным, чтобы все природные богатства принадлежали только населению России.

easyVRN
08.12.2016, 10:10
По праву рождения у человека есть права на все (для потдержки его существования все это и создавалось).

Ох и ох. Неплохо бы этому самому человеку еще и начать осознавать простое: наличие прав порождает наличие обязанностей. И это - не пустой звук. Готовы ли граждане, заявляющие, что недра и их содержимое принадлежат им по праву рождения, вкладываться хотя бы в исследование этих самых недр? Думаю, что нет. Жизнь показывает, что граждане даже на содержание жилья, принадлежащего им на праве собственности, не хотят тратить ни копейки, а Вы - недра... :D

Serebr0
08.12.2016, 10:11
Ох и ох. Неплохо бы этому самому человеку еще и начать осознавать простое: наличие прав порождает наличие обязанностей. И это - не пустой звук. Готовы ли граждане, заявляющие, что недра и их содержимое принадлежат им по праву рождения, вкладываться хотя бы в исследование этих самых недр? Думаю, что нет.
Граждане делегировали все это такому образованию, как государство и для этого платят налоги, вы видимо об этом забыли))) И вот государство всем этим и многим другим и должно заниматься. И можете даже не "охать". Это так и должно быть.

easyVRN
08.12.2016, 10:13
По сути продажа "части акций" это продажа ПРАВА на "часть природных ресурсов России" иностранной компании.

Нет и нет. Сути Вы не понимаете. Увы. :07:

Добавлено через 1 минуту
для этого платят налоги

Ваших налогов (равно и моих) хватит только прыщ на попе зеленкой помазать. :D

Serebr0
08.12.2016, 10:15
Нет и нет. Сути Вы не понимаете. Увы. :07:

А мне кажется, что вы отлично все понимаете, но хотите "затроллить" тему.

Ваших налогов (равно и моих) хватит только прыщ на попе зеленкой помазать. :D

А вот это уже проблемы государственного аппарата. Значит он неэффективен в своей работе и его следует заменить.

merhy
08.12.2016, 10:16
Меня не интересуют "причины" (их можно разбирать очень долго и безрезультатно. По мне так эти причины в крайне бездарной и неэффективной экономической политике государства и т.д.). Есть факт - продали и видимо будут продолжать это увлекательное занятие.
Украина занялась тем же самым, кстати и мы тут весело улюлкаем, как уходит лес-кругляк, как скупают землю и продают одесский порт и т.д. В чем, хотелось бы знать разница?
само собой, причины вас не интересуют. я вот не знаю причин, но сильно подозреваю что этой сделкой что-то где-то "смазали". вам же нравится самая популистская (а следовательно глупое) решение. естественно, когда от тебя ничего не зависит, можно хоть как зюганов, хоть как жирик лозунги толкать.

украина занялась не тем же самым. украина распродает за бесценок, в ущерб экологии и вообще здравому смыслу. а от того что продали часть акций, вопрос экологии не изменится ни на йоту, 20 лярдов это не бесценок, здравый смысл при желании просматривается.

Serebr0
08.12.2016, 10:19
само собой, причины вас не интересуют. я вот не знаю причин, но сильно подозреваю что этой сделкой что-то где-то "смазали". вам же нравится самая популистская (а следовательно глупое) решение. естественно, когда от тебя ничего не зависит, можно хоть как зюганов, хоть как жирик лозунги толкать.
Ну это понятно))) А вот почему создалась такая ситуация, что надо "смазывать"? Кто виноват-то? Может кто-то очень плохо работает и управляет государством? Не? Неэфективный менеджмент, так сказать)))

украина занялась не тем же самым. украина распродает за бесценок, в ущерб экологии и вообще здравому смыслу. а от того что продали часть акций, вопрос экологии не изменится ни на йоту, 20 лярдов это не бесценок, здравый смысл при желании просматривается.
Как вы определяете параметры "за бесценок" и "за дорогого"? Это все фантики не имеющие никакого реального обеспечения. Вам США их напечатают сколько захотите, бумаги и краски пока уж точно хватает.

frog
08.12.2016, 10:35
То есть принадлежащие государству недра надо справедливо разделить между всеми гражданами?

Кислород делится между всеми гражданами или кому по более, кому поменее, а кто и вообще не заслужил? :)

GSL
08.12.2016, 10:54
Кислород делится между всеми гражданами или кому по более, кому поменее, а кто и вообще не заслужил? :)

Нефть тоже делится между всеми гражданами.
Дело в том что недра не продаются, недра принадлежат государству. Продается лицензия на право добычи. Вы добываете нефть, платите государству за нее (налог на добычу) и продаете покупателю. То есть вы получаете деньги не за нефть, вы получаете деньги за работу, добычу нефти. Причем этот налог зависит от стоимости нефти на рынке. На пальцах примерно так - если нефть на рынке стоит 120 а себестоимость добычи 15, то государство забирает 100, вам оставляет 20. Если же нефть на рынке 50, то государство заберет 30 а вам оставит те же 20 (работа плюс прибыль). Там наверное тонкости какие-то есть, но принцип примерно такой. Поскольку налог на добычу идет в бюджет то вам лично тоже немного недр перепадает если вы гражданин России :)
Тут немного ликбеза https://www.youtube.com/watch?v=Ka0-G1ZE7xY

Serebr0
08.12.2016, 10:55

Статья 9. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в...

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

merhy
08.12.2016, 11:10
Ну это понятно))) А вот почему создалась такая ситуация, что надо "смазывать"? Кто виноват-то? Может кто-то очень плохо работает и управляет государством? Не? Неэфективный менеджмент, так сказать)))

Как вы определяете параметры "за бесценок" и "за дорогого"? Это все фантики не имеющие никакого реального обеспечения. Вам США их напечатают сколько захотите, бумаги и краски пока уж точно хватает.

ну вот есть майдан, его устроили сша, обвинили во всем рф. ввели санкции. это путин виноват? или крым не надо было отжимать? атака идет на него, он в этом виноват? что конкретно не так сделал "менеджмент"? реально можете четко ответить, что конкретно сделали не так и как надо было делать? по пунктам.
(а смазывать надо, чтобы внести некий раскол в ряды врагов.)

тут это... у нас демократия, и значит это я и ты плохо работаем и управляем государством.

в мире экономический, политический и еще какой-то там кризис. практически все валюты брикс (бразильский реал, индийская рупия точно почти вдвое) просели, какая конкретная вина путина в этом? даже китайцы и евро просели.

за бесценок, это по инфе с тырнета по 27, при реальной цене более высокой.
эти фантики имеют вполне себе реальное обеспечение (только не такое, какое принято у экономистов), и пока что основное средство расчетов в мировой торговле.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

и что не так?

Marmot
08.12.2016, 11:22
эти фантики имеют вполне себе реальное обеспечение (только не такое, какое принято у экономистов)Какое именно? Термин - QE (количественное смягчение), о чём нибудь говорит?

frog
08.12.2016, 11:35
Дело в том что недра не продаются, недра принадлежат государству. Продается лицензия на право добычи. Вы добываете нефть, платите государству за нее (налог на добычу) и продаете покупателю. То есть вы получаете деньги не за нефть, вы получаете деньги за работу, добычу нефти. Причем этот налог зависит от стоимости нефти на рынке. На пальцах примерно так - если нефть на рынке стоит 120 а себестоимость добычи 15, то государство забирает 100, вам оставляет 20. Если же нефть на рынке 50, то государство заберет 30 а вам оставит те же 20 (работа плюс прибыль). Там наверное тонкости какие-то есть, но принцип примерно такой. Поскольку налог на добычу идет в бюджет то вам лично тоже немного недр перепадает если вы гражданин России :)
Тут немного ликбеза https://www.youtube.com/watch?v=Ka0-G1ZE7xY

Открываем мурзилку http://nalog.garant.ru/fns/nk/41/#block_342
Надеемся что добытчик не пользуется 342.1 по ставке 0 и смотрим на пункт 342.2.9 - налоговая ставка 857 руб за тонну. Умножаем на "рыночный" коэффициент и получаем налог в $115 за тонну при цене бареля в $50. Тоесть при цене $50 налог $15. При цене $100 налог $38.
Это довольно приблизительно и без учета каэффициентов уменьшения налога по разным поводам.
Что несколько не соответствует Вашим убеждениям ;)
Эсли будет добрая воля Фактуры - она сможет более точно растолковать че кто за что и когда отстегивает :)

PS: налоговый кодекс РФ еще та камасутра :)

merhy
08.12.2016, 12:36
Какое именно? Термин - QE (количественное смягчение), о чём нибудь говорит?

плевать на термины, если ты можешь за несколько месяцев сомневающегося в качестве твоих денек вколотить в каменный век, военным путем или политическим путем (но это немного дольше времени займет). и тебе за это ничего не будет, ни одна серьезная газета об этом и строчки не напишет без твоего ведома.

GSL
08.12.2016, 12:47
Открываем мурзилку http://nalog.garant.ru/fns/nk/41/#block_342
Надеемся что добытчик не пользуется 342.1 по ставке 0 и смотрим на пункт 342.2.9 - налоговая ставка 857 руб за тонну. Умножаем на "рыночный" коэффициент и получаем налог в $115 за тонну при цене бареля в $50. Тоесть при цене $50 налог $15. При цене $100 налог $38.

Заметьте что этот закон с 1 января 2015 года, когда нефть выше 65 не поднималась. А какая ставка была в 2012 или 2014 году?
Я же говорю что тонкостей не знаю. Но то что государство торгует не нефтью в недрах а лицензией на добычу знаю. Ее, лицензию, в отдельных случаях и забрать могут. Нельзя купить нефтяное месторождение так чтобы вся нефть что там находится была твоя. Твоя только та что добыл и за которую заплатил налог.

ИгорьМск
08.12.2016, 13:18
Выплачивают "природную ренту" в таких странах, как Норвегия...

Расскажите, пожалуйста, чем "норвежская" система распределения "природной ренты" принципиально отличается от "российской". Очень интересно.

Добавлено через 4 минуты
Все описано выше))) По сути продажа "части акций" это продажа ПРАВА на "часть природных ресурсов России" иностранной компании. Вы считаете это нормальным и приемлемым, вам достаточно только вашего имени, я считаю это не нормальным и не приемлемым,

Все перечисленные вами страны занимаются продажей и покупкой "части акций". :07: А глупая иностранная пресса пресса еще и в пример ставит действия РФ в области недропользования по итогам последнего кризиса. "Тупы-ы-е"?((с)Задорнов)

merhy
08.12.2016, 13:27
Все перечисленные вами страны занимаются продажей и покупкой "части акций". А глупая иностранная пресса пресса еще и в пример ставит действия РФ в области недропользования по итогам последнего кризиса. "Тупы-ы-е"?((с)Задорнов)
занятно получается. если рф покупает акции зарубежных фирм, то это неэффективные менеджеры вкладываются в зарубежные экономики, зрадники и все такое. тут же, можно услышать, что продав акции иностранцам, это продажа страны неэффективными менеджерами и тому подобное.

Serebr0
08.12.2016, 13:31
Расскажите, пожалуйста, чем "норвежская" система распределения "природной ренты" принципиально отличается от "российской". Очень интересно.

Добавлено через 4 минуты

Все перечисленные вами страны занимаются продажей и покупкой "части акций". :07: А глупая иностранная пресса пресса еще и в пример ставит действия РФ в области недропользования по итогам последнего кризиса. "Тупы-ы-е"?((с)Задорнов)

Не станем усложнять и растекаться мыслью по столу. Вам это все ( как устроено в России и как нас ограбили и продолжают грабить и эксплуатировать) нравится и вас все устраивает, как я понял. Мне не нравится и не устраивает. Изменить что либо я могу только законным путём, соразмерно так я и буду поступать.

Авицена
08.12.2016, 13:33
Выплачивают "природную ренту" в таких странах, как Норвегия, ОАЭ, Саудовская Аравия и т.д. Если не ошибаюсь ее так же получают жители штата Аляска.
Жители НАО (оленеводы) тоже получают пожизненную (монетезированную) ренту за использование их пастбищ нефтяными компаниями. Что вам мешает идти в оленеводы?

ИгорьМск
08.12.2016, 13:53
Не станем усложнять и растекаться мыслью по столу.

Согласен. Коротенько, в общих словах, чем норвежская система кардинально отличается от нашей? ;)

Добавлено через 1 минуту
Вам это все ( как устроено в России и как нас ограбили и продолжают грабить и эксплуатировать) нравится

Отнюдь. Далеко не всё. Что-то нравится, что-то нет - я стараюсь смотреть на вещи объективно.

Добавлено через 18 минут
занятно получается. если рф покупает акции зарубежных фирм, то это неэффективные менеджеры вкладываются в зарубежные экономики, зрадники и все такое. тут же, можно услышать, что продав акции иностранцам, это продажа страны неэффективными менеджерами и тому подобное.

Тут важно понять общий принцип:
-все, что делается в России - дурь, бездарность, коррупция и отсталость
-всё, что делается в "цивилизованном мире" - разумно, талантливо, честно и прогрессивно

:019:

Serebr0
08.12.2016, 14:01
Тут важно понять общий принцип:
-все, что делается в России - дурь, бездарность, коррупция и отсталость
-всё, что делается в "цивилизованном мире" - разумно, талантливо, честно и прогрессивно

:019:

Жаль вы не понимаете "общий принцип". Когда Россия скупает зарубежные активы - это хорошо и несёт России пользу, а когда зарубежные компании скупают Россию, тем более добывающую отрасль - это очень и очень плохо. Это принадлежит всем нам (принадлежало до 91 года), а так же нашим детям и внукам ( теперь уже нет ).
И все же больше никогда в уничижительном тоне не обсуждайте скупку Украины. Будет выглядеть странно и смешно.

ИгорьМск
08.12.2016, 14:16
Жаль вы не понимаете "общий принцип". Когда Россия скупает зарубежные активы - это хорошо и несёт России пользу, а когда зарубежные компании скупают Россию, тем более добывающую отрасль - это очень и очень плохо

Тогда мне непонятно, почему вы ставите в пример Норвегии с Аравиями, хотя они тоже периодически продают "добывающую отрасль" , и в том числе ее покупает Россия. Все этим занимаются, по кругу, в зависимости от ситуации, обычная хозяйственная деятельность :07:

Вы "успешные" операции в этой области тоже отмечаете, и регулярно им радуетесь...?

И все же больше никогда в уничижительном тоне не обсуждайте скупку Украины. Будет выглядеть странно и смешно.
"Скупка" бывает очень разной. В зависимости её условий и должен меняться тон.

Так что там с отличиями от Норвегии в распределении ренты?

Serebr0
08.12.2016, 14:33
Тогда мне непонятно, почему вы ставите в пример Норвегии с Аравиями, хотя они тоже периодически продают "добывающую отрасль" , и в том числе ее покупает Россия.

Так что там с отличиями от Норвегии в распределении ренты?

Забейте вы на Норвегию. Она была приведена в качестве примера стран с "природной рентой" закрепленной законодательно. Схема ее выплаты в "социалке", как и в России (как я понимаю именно это вы и хотели услышать), только есть разница - у нас это законодательно отсутствует + социалку бещбожно режут перекладывая на нас с вами.

Пасечник
08.12.2016, 14:42
Удивительно, что кто то еще голосует за коммунистов на выборах:017:
Управделами президента ответило депутатам Госдумы, которые не успевают «кормить мужей»

Ранее представительницы КПРФ в Думе посетовали, что приходят домой слишком поздно
В Управлении делами президента России ответили на жалобы женщин-депутатов Госдумы, которые посетовали как на слишком длинный рабочий день, так и на условия труда. В частности, народные избранницы заявили, что им банально не хватает времени для того, чтобы «покормить мужей».В Управделами заверили, что все помещения в парламенте перед началом работы нового состава Думы были проверены на соответствие нормам, сообщает Life.

«Были проверены все системы отопления, воздухообеспечения, кондиционеры прочищены, где надо заменены, все соответствует санитарным требованиям», - заявила изданию пресс-секретарь управделами Елена Крылова.

Напомним, ранее депутаты от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнева пожаловались на слишком длинный рабочий в день. Недовольство народных избранниц вызвало затянувшаяся процедура рассмотрения проекта федерального бюджета на 2017−2019 годы.

В итоге Ганзя обратилась к собравшимся с напоминанием о том, что заседания должны завершаться в 18:00. Ее поддержала Плетнева, напомнившая, что они, как женщины, должны успеть накормить дома своих мужей. Кроме того, Ганзя пожаловалась на плохое освещение и фильтрацию воздуха в зале заседаний.

Позже она же заявила Лайфу, что условия труда депутатов далеки от идеала. По ее словам, их рабочий день зачастую заканчивается ближе к ночи, а предусмотренных перерывов не хватает, чтобы дойти до своего кабинета и пообедать, так как это время приходится тратить на другую работу.

Serebr0
08.12.2016, 14:56
Удивительно, что кто то еще голосует за коммунистов на выборах:017:
Управделами президента ответило депутатам Госдумы, которые не успевают «кормить мужей»

Ранее представительницы КПРФ в Думе посетовали, что приходят домой слишком поздно

Удивительно, что кто-то голосует за ЕдРо на выборах.
Депутаты отменили запрет на владение зарубежной недвижимостью для себя любимых)))

Пасечник
08.12.2016, 15:04
Удивительно, что кто-то голосует за ЕдРо на выборах.
Депутаты отменили запрет на владение зарубежной недвижимостью для себя любимых)))

merhy
08.12.2016, 15:34
Жаль вы не понимаете "общий принцип". Когда Россия скупает зарубежные активы - это хорошо и несёт России пользу, а когда зарубежные компании скупают Россию, тем более добывающую отрасль - это очень и очень плохо. Это принадлежит всем нам (принадлежало до 91 года), а так же нашим детям и внукам ( теперь уже нет ).

это вы так и не поняли этого вашего общего принципа. никто не будет пускать вас к себе в огород и продавать вам чего-то без ответных подобных действий с вашей стороны.

Serebr0
08.12.2016, 15:39
С ЕР все понятно, у них есть своя стратегия, в чем то положительная, в чем то нет, а вот что там коммунисты делают?

Понятия не имею))) но по всей видимости представляют интересы изрядной части населения России, по разным оценкам от 25 до 50% населения ( насчёт цифр не цепляйтесь, их обсуждать не стану). Другой вопрос, что в том виде, что есть КПРФ малоэффективно, но это уже совсем отдельная тема.

Добавлено через 1 минуту
это вы так и не поняли этого вашего общего принципа. никто не будет пускать вас к себе в огород и продавать вам чего-то без ответных подобных действий с вашей стороны.

Да ну? Вам привести массу примеров нарушающих эти ваши умозаключения? Или сами справитесь?

Пасечник
08.12.2016, 15:43
Понятия не имею))) но по всей видимости представляют интересы изрядной части населения России, по разным оценкам от 25 до 50% населения ( насчёт цифр не цепляйтесь, их обсуждать не стану). Другой вопрос, что в том виде, что есть КПРФ малоэффективно, но это уже совсем отдельная тема.
А почему на выборах эта мифическая изрядная часть населения за них не голосует?

яков123
08.12.2016, 16:00
да и нобелевский комитет
Нобелевский комитет дал премию Обаме(не напомнить за что?),так что не фига козырять этим недоорганом тут.
Попробуйте сформулировать, зачем вам государство
Посмотри на Ирак и сформулируй сам,зачем нужно государство.
имеете полное право на "природную ренту" с богатейших недр
Очередной халявщик,раздайте нам всё:D