PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

GSL
15.11.2016, 05:54
Может знание бабушек и дедушек больше передались их внукам, то есть нам, чем поколению наших родителей, которое развалило СССР.
Не знаю. Но какие-то вы все сплошь власовцы, которые хотели несовка.

Может вам сначала подрасти надо а уж потом делать глобальные выводы о глупости ваших родителей?

GSL
15.11.2016, 06:15
Расстреливают уличённых в контр-революции.

Расстрел уличенных в преступлении это не террор, это правосудие.
Большевики были людьми грамотными (те что наверху). Если назвали что-то террором то это и был террор. А вы убеждаете нас что не было террора. Большевики говорили был, вы с Санди говорите - не было. Я склонен больше верить большевикам чем вам с Санди.
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства[1][2].

Синонимами слова «террор» являются слова «запугивание», «устрашение»[3].

krest_aa
15.11.2016, 06:17
У нас в России обычно называют кровавыми ни тех на ком много крови, а тех у кого не хватает совести пролить много крови, простой пример Николай-кровавый и вслед за ним Ленин-добрый дедушка

..18 мая 1896 года москвичи пошли на встречу с новым царем - «на гулянку Ходынского поля», туда, где сегодня расположен Аэровокзал, около метро «Аэропорт». Народу раздавали конфеты, булки с колбасой, денежки… К вечеру того же 18 мая было убито или превращено в калек 2689 верноподданных, по данным московского губернатора. На следующий день царь навсегда получил кличку «Николай Кровавый». До появления большевиков было еще 8 лет... http://www.shapovalov.org/news/2013-07-07-2313

GSL
15.11.2016, 06:25
Но в России новость.
Задержан министр экономразвития Улюкаев - получение взятки.
Трампэффект однако.

Не он первый, не он последний. Их уже давно отлавливают помаленьку, Трамп тут не при чем.

Евгений
15.11.2016, 06:29
Трамп тут не при чемочень даже при чем.:)

krest_aa
15.11.2016, 06:37
Не он первый, не он последний. Их уже давно отлавливают помаленьку, Трамп тут не при чем.
Истерика финансовых воротил
4RIg_cKLTYI

Трамп будет продолжать путь Обамы на изоляционизм. Чтобы перезагрузить американскую экономику.

Финансовая элита Россия не готова к перезагрузке американской экономике. Путин обязан её заменить.

kettle
15.11.2016, 06:39
..18 мая 1896 года москвичи пошли на встречу с новым царем - «на гулянку Ходынского поля», туда, где сегодня расположен Аэровокзал, около метро «Аэропорт». Народу раздавали конфеты, булки с колбасой, денежки… К вечеру того же 18 мая было убито или превращено в калек 2689 верноподданных, по данным московского губернатора. На следующий день царь навсегда получил кличку «Николай Кровавый». До появления большевиков было еще 8 лет... http://www.shapovalov.org/news/2013-07-07-2313

Заметьте, что не непосредственно царь, а тяга к "халяве" привела к таким печальным последствиям... Аналогичные трагические последствия якобы были на похоронах тов. Сталина... Или врут?

krest_aa
15.11.2016, 06:40
очень даже при чем.:)
Вчера Михаил Леонтьев, который с Роснефти, в прямом эфире "Вести ФМ", слетел с катушек. Матом крыл.

GSL
15.11.2016, 06:42
очень даже при чем.:)

Ну так расскажите. Только на основе какой-нибудь информации, из головы я и сам могу что угодно придумать.

Добавлено через 1 минуту
Массовая давка, примерно такая же как и при похоронах Сталина, сказать то что хотел?:D

Кстати да, Сталин унес с собой в могилу кучу народа. Хотя и не был виноват в этом.

krest_aa
15.11.2016, 06:42
Массовая давка, примерно такая же как и при похоронах Сталина, сказать то что хотел?:D
Спросил почему Николая II называют Кровавым - я ответил.
Не моя вина, что ответ не понравился

GSL
15.11.2016, 06:44
Спросил почему Николая II называют Кровавым - я ответил.
Не моя вина, что ответ не понравился

Вы очень хитро написали - "убили столько то народу". Кто убил?
Ну так и на похоронах Сталина народ "убили" тем же способом.

Marmot
15.11.2016, 06:44
Ну так расскажите. Только на основе какой-нибудь информации, из головы я и сам могу что угодно придумать.
Ну типа так:
14.11.16 в 22:48 Путин и Трамп провели первый телефонный разговор
15.11.16 в 02:43 Следственный комитет сообщил о задержании министра Алексея Улюкаева

GSL
15.11.2016, 06:48
Ну типа так:
14.11.16 в 22:48 Путин и Трамп провели первый телефонный разговор
15.11.16 в 02:43 Следственный комитет сообщил о задержании министра Алексея Улюкаева

То есть Трамп приказал Путину арестовать Улюкаева?
Я тоже могу много всякой конспирологии придумать.

krest_aa
15.11.2016, 06:56
Вы очень хитро написали - "убили столько то народу". Кто убил?
Ну так и на похоронах Сталина народ "убили" тем же способом.
Привел цитату, с гиперссылкой. К авторам цитаты и придирайтесь.

Лично моё мнение: Николай II должен, обязан, называться Кровавым за неумение подбирать команду управленцев Российской империи, которое вылилось в кровавую смуту, в которой погибли миллионы граждан нашей страны.

Сталин, должен называться Кровавым, не за репрессии, а за то, что его команда допустила оккупацию советских земель и гибель 18 миллионов гражданских лиц.

Ельцин должен называться Кровавым, за то, что из-за действий его команды умерло от голода, холода, безысходности 15 миллионов граждан России.

Порошенко должен называться Кровавым, за то что его команда допустила гибель гражданского населения на Донбассе и Луганске.

Это моё личное мнение.

Marmot
15.11.2016, 07:00
:09: Как всё ожидаемо. Ну и дремучий вы человек.
Алекс Юстасу:
ЗКП противника нейтрализован зпт можно начинать тчк :020:

GSL
15.11.2016, 07:02
Привел цитату, с гиперссылкой. К авторам цитаты и придирайтесь.

Лично моё мнение: Николай II должен, обязан, называться Кровавым за неумение подбирать команду управленцев Российской империи, которое вылилось в кровавую смуту, в которой погибли миллионы граждан нашей страны.

Сталин, должен называться Кровавым, не за репрессии, а за то, что его команда допустила оккупацию советских земель и гибель 18 миллионов гражданских лиц.

Ельцин должен называться Кровавым, за то, что из-за действий его команды умерло от голода, холода, безысходности 15 миллионов граждан России.

Порошенко должен называться Кровавым, за то что его команда допустила гибель гражданского населения на Донбассе и Луганске.

Это моё личное мнение.

А зачем вам лично надо чтобы эти люди назывались кровавыми?

GSL
15.11.2016, 07:05
:09: Как всё ожидаемо. Ну и дремучий вы человек.
Алекс Юстасу:
ЗКП противника нейтрализован зпт можно начинать тчк :020:

Да, я дремучий. Верю фактам а не домыслам. Как писал Высоцкий
Я ненавижу сплетни в виде версий,

krest_aa
15.11.2016, 07:20
Одно уточнение, по аналогии с Николаем и Янукович должен называться кровавым, за то что допустил, а по аналогии с Порошенко и Ленин должен называться кровавым за то, что развязал братоубийственную войну
Совершенно верно.

Добавлено через 1 минуту
А зачем вам лично надо чтобы эти люди назывались кровавыми?
Паны дерутся, у холопов чубы трещат.

Андрей-Сибиряк
15.11.2016, 07:28
Что то не помню, когда это Колчак изменил России?
Такой ответ и предполагал.
Тогда следующее предложение.
Но сначала вопрос. России (СССР) нужно было сдаться Гитлеру или все же дать отпор?
Кто по твоему защитник России - тот кто воевал на стороне Гитлера (как Власов и т.д.) или тот кто воевал против него (получается на стороне Сталина и советской власти)?

Если те кто против Гитлера, тогда нужно ставить памятники Сталину.
А если наоборот ... Тогда слово власовец - это еще мягкое слово.

С нетерпением жду ответа.

Добавлено через 2 минуты
Если назвали что-то террором то это и был террор.
Например, белый террор.

GSL
15.11.2016, 07:36
Например, белый террор.

Тут один нюанс есть. Красный террор был официально объявлен красными в ответ на белый террор. Которого белые никогда не объявляли официально и даже не пропагандировали. То есть оба термина выдумали красные.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/619466

kettle
15.11.2016, 07:40
Кто по твоему защитник России - тот кто воевал на стороне Гитлера (как Власов и т.д.) или тот кто воевал против него (получается на стороне Сталина и советской власти)?
А Колчак и Власов (ставший генералом и командующим при Сов.власти) как-то связаны?

GSL
15.11.2016, 08:01
И тот и другой убивали ( или убивали по их приказу) своих соотечественников из-за идеологических противоречий. И тот и другой пользовались покровительством и помощью 3-их ( западных) сил в этом.
Ну так красные тоже в основном не иноземцев а соотечественников убивали. И именно из за идеологических противоречий. Кого Чапаев убивал? Русских людей убивал. Но он герой.

Завязывать уже давно надо с назначением правых и виноватых в гражданской войне. Помнить надо как это было.

victor4817
15.11.2016, 08:33
Где я говорю, что не было террора.
Я говорю, что не расстреливали только за звание офицера.
РАсстреливали тех, кто сидел в тюряжке.

Добавлено через 2 минуты

Если бы расейская власть могла - уже бы утопила.
Классовая война.
А не может она по политическим мотивам .

Последнее предложение-это что?

Marmot
15.11.2016, 08:51
Еще раз. Какое отношение имеет коммунист Власов, который в гражданскую воевал за большевиков к Колчаку?Родственное, по женской линии. Да откуда тебе нехристю знать.

GSL
15.11.2016, 08:54
Где я говорю, что не было террора.
Я говорю, что не расстреливали только за звание офицера.
РАсстреливали тех, кто сидел в тюряжке.

Сидит такой Продромол, глава партячейки, в кабинете и читает указание по проведению красного террора. Типа надо террор устроить в их поселке в ответ на убийство Урицкого, линию партии поддержать. А поселок тихий, никто не бузит, никто ничего не взрывает и листовки не разбрасывает. Но за проведение политики партии отчитываться придется.
Собирает Продромол партийцев и говорит что мол такая вот задача, надо набрать 30 душ врагов народа. Начинают думать, кого бы им в враги народа записать. Вспомнили что есть бывшие офицеры, два священника есть, один бывший помещик, купцы есть. Но все равно недобор. Тогда находят поповского сына и садовника который за барским садом следил и за барина заступался.

Когда не надо было расстреливать то никого не расстреливали. А когда надо было определенное количество расстрелять (указание, приказ, просто кого-то застрелить захотелось) то офицеры шли в первых рядах. Заложниками они были на случай если пострелять надо будет (захочется). Дни Турбиных почитайте на досуге.

Андрей-Сибиряк
15.11.2016, 08:55
Какое отношение имеет коммунист Власов, который в гражданскую воевал за большевиков к Колчаку?
В данном контексте самое прямое - и тот и другой имели заслуги перед своей страной, но последующие преступления перечеркивают их заслуги. Установка любых памятников данным субъектам будет иметь двоякое толкование и восприниматься, в том числе, и как увековечивание памяти за их последние "заслуги".

Так все таки, воевавшие с Гитлером - герои или нет?

Андрей-Сибиряк
15.11.2016, 09:20
Если мы будем считать преступлением участие в братоубийственной гражданской войне
Не участие, а руководство истреблением мирных жителей.

Так все таки воевавшие с Гитлером - герои или нет?

GSL
15.11.2016, 09:22
Так все таки воевавшие с Гитлером - герои или нет?

Кто как. По разному воевали, кто-то в атаку ходил а кто-то только пленных немцев видел.

Авицена
15.11.2016, 09:26
К вечеру того же 18 мая было убито
И кто их убил?

victor4817
15.11.2016, 09:26
Дадада...
Гладко стелишь, власовец.

Белую Гвардию, ты хотел сказать...
И что же ты там такого нашёл?

Добавлено через 2 минуты

Кого же предал Ленин? Ленин был патриотом своей Родины.
А большевики создали по настоящему свободную и великую страну. В отличии от тебя...

Вообще то Колчак гнида потому, что мразь белогандонная, а Власов мразь потому, что работал на немцев, реализуя план ОСТ.

Ленин выступал за поражение России в войне.

Андрей-Сибиряк
15.11.2016, 09:29
Кто как. По разному воевали, кто-то в атаку ходил а кто-то только пленных немцев видел
Вот только не надо вилять будто не поняли вопроса.
Ну хорошо, начнем с тех, кто в атаку ходил. С криком "За Родину! За Сталина!". Кто то вернулся из боя, кто то погиб. Кто то имел при этом партбилет, кто то нет.
Кто они, герои или "коммуняки"?

Авицена
15.11.2016, 09:30
На следующий день царь навсегда получил кличку «Николай Кровавый»
Траге́дия на «Хи́ллсборо» (англ. Hillsborough Disaster) — давка, произошедшая 15 апреля 1989 года на стадионе «Хиллсборо» в Шеффилде во время полуфинального матча Кубка Англии по футболу между клубами «Ноттингем Форест» и «Ливерпуль» и повлёкшая смерть 96 болельщиков «Ливерпуля». Всего же в трагедии получили ранения разной степени тяжести 766 человек.

А здесь кто кличку получил?

Добавлено через 1 минуту

Чел пишет что не давка, а их убили:08:

merhy
15.11.2016, 09:31
Вопрос был, как можно обьеденить гниду Колчака и гниду Власова.
И гражданская война тут вообще не при чем.
вопще не понимаю что вы сравниваете.
колчак, т.с. лоялист, участник гражданской войны.
власов, предатель и перебежчик к врагам, внешним интервентам.

а террором, убийством мирных отличились обе стороны.

Авицена
15.11.2016, 09:32
Я тоже могу много всякой конспирологии придумать.

Не приказал, а сдал как стеклотару:D

GSL
15.11.2016, 09:33
Вот только не надо вилять будто не поняли вопроса.
Ну хорошо, начнем с тех, кто в атаку ходил. С криком "За Родину! За Сталина!". Кто то вернулся из боя, кто то погиб. Кто то имел при этом партбилет, кто то нет.
Кто они, герои или "коммуняки"?

Они такие же солдаты как и те кто Шипку брал, Севастополь от турок англичан и французов оборонял, воевал на фронтах первой мировой, в Афганистане. Почему именно воевавшие с Гитлером герои? А остальные кто?

GSL
15.11.2016, 09:35
Не приказал, а сдал как стеклотару:D

Хотелось-бы какую-нибудь конкретику. Для звучных фраз тут специально обученный Продромол есть и вы его в этом деле не превзойдете :)

merhy
Ленин выступал за выход из никому не нужной войны, что он и сделал.
поэтому побежденную германию пилили без него?

krest_aa
И кто их убил?
Толпа убила этих людей.
Толпу организовал некий начальник. Не предусмотрел по какой-то причине образование толпы.
Царь ответственен за этого назначение этого начальника.

Я ответственен за мужиков, работающих на моём свечном заводике.
Вы ответственны за своих подчинённых. И никто с вас ответственность не снимет если ваши подчинённые превратятся из коллектива в толпу.

victor4817
15.11.2016, 09:36
Ленин выступал за выход из никому не нужной войны, что он и сделал.
А поражение в войне подготовили такие гении как Керенский.
Белогандонники типа Колчака и Керенского сделали всё, чтобы развалить страну.
Есть мнение, что Ульянов сотрудничал с немецкой разведкой.

krest_aa
15.11.2016, 09:38
Любая война кому нибудь нужна, а в 1 мировой Ленин капитулировал имея линию фронта на территории Польши, при этом отдал территории Украины, Белоруссии, Прибалтики, уничтожил Черноморский флот и т.д. что это если не предательство
Польшу, Украину, Финляндию отпустили на вольные хлеба Временное Правительство.
Временное Правительство ответственны за развал армии и фронтов.

Авицена
15.11.2016, 09:40
Толпа убила этих людей.
Почему толпу за убийство не наказали? Да, где вы видели такой юридический термин "толпа"?

krest_aa
15.11.2016, 09:40
Есть мнение, что Ульянов сотрудничал с немецкой разведкой.
Мнение есть, но документов нет.

Их даже ведомство Геббельса не нашло. А такой козырь вряд ли Геббельс пропустил.

Авицена
15.11.2016, 09:41
Дубль. Грёбаный интернет

GSL
15.11.2016, 09:44
Польшу, Украину, Финляндию отпустили на вольные хлеба Временное Правительство.
Временное Правительство ответственны за развал армии и фронтов.

Насколько помню Финляндию отпустили именно большевики.

Нижегородский
Сам царь её и продал!
Продал всё. Всё сдал в концессию иностранного капитала, чтобы жрать рябчиков.
Земля была в залоге у иностранных банков.
Промышленность - иностранная.

Документики то хоть есть? Али чи опять одни лозунги?

victor4817
Мнение есть, но документов нет.

Их даже ведомство Геббельса не нашло. А такой козырь вряд ли Геббельс пропустил.

В опломбированном вагоне, свободно через границы во время войны...

krest_aa
15.11.2016, 09:45
Почему толпу за убийство не наказали? Да, где вы видели такой юридический термин "толпа"?
Термин юридического нет такого.
Но есть начальники, которые допускают неконтролируемое собрание людей.

Авицена
15.11.2016, 09:47
Термин юридического нет такого.
Но есть начальники, которые допускают неконтролируемое собрание людей.

Во всём виноват Адам. Не хрен было столько придурков плодить

GSL
15.11.2016, 09:48

Потому что кайзеру доложили что Ленин больший враг царя чем сам кайзер. Но это не означает что Ленин на немцев работал, просто в определенное время интересы Ленина и кайзера совпали, Ленин в то время хотел поражения России в войне.

krest_aa
15.11.2016, 09:51
Не порите чушь.
Опломбированных вагонов было много. Очень много.
Назывались так, потому что пассажиры не имели права покидать вагон без паспорта на остановках. В тоже время, кажется Радек, имевший австро-венгерский паспорт бегал за пивом для Ленина.

Если вы прочитаете прессу 1917 года, то там немецким шпионом называли то одного то другого чуть ли не каждый день.
Да зачем далеко ходит. Вон на Украине называть противника в полемике "агентом Путина" распространённая практика.

victor4817
15.11.2016, 09:54
Не порите чушь.
Опломбированных вагонов было много. Очень много.
Назывались так, потому что пассажиры не имели права покидать вагон без паспорта на остановках. В тоже время, кажется Радек, имевший австро-венгерский паспорт бегал за пивом для Ленина.

Если вы прочитаете прессу 1917 года, то там немецким шпионом называли то одного то другого чуть ли не каждый день.
Да зачем далеко ходит. Вон на Украине называть противника в полемике "агентом Путина" распространённая практика.

krest_aa
15.11.2016, 09:55
Потому что кайзеру доложили что Ленин больший враг царя чем сам кайзер. Но это не означает что Ленин на немцев работал, просто в определенное время интересы Ленина и кайзера совпали, Ленин в то время хотел поражения России в войне.
Не порите чушь.
Большевиков на февраль 1917 года было не более 5000. Три пятых из них были на каторгах или по тюрьмам
Эсдэки, эсэры, анархисты вот на кого смотрели все.

merhy
ФАкты в том, что большевики с нуля собирали страну, которую белогандонники развалили на куски.
ага, сначала приложили силы для выведения на ноль, а потом уже сталину через 20 лет пришлось собирать. и в результате большевики опять дорвавшись до власти так же все развалили.

Marmot
Какие, нах границы? Школоло, ты хоть википедию посмотри.

krest_aa
15.11.2016, 09:56
Навальный на Руси тоже много говорит. Или Мураев в Украине тоже много говорит. Но кто на них внимание обращает?

krest_aa
15.11.2016, 09:57
Какие, нах границы? Школоло, ты хоть википедию посмотри.
Свободно перемещались, и много этих вагонов было.

Marmot
15.11.2016, 09:58
а потом уже сталину через 20 лет пришлось собирать.
год образования СССР?

Нижегородский
15.11.2016, 09:59
..18 мая 1896 года москвичи пошли на встречу с новым царем - «на гулянку Ходынского поля», туда, где сегодня расположен Аэровокзал, около метро «Аэропорт». Народу раздавали конфеты, булки с колбасой, денежки… К вечеру того же 18 мая было убито или превращено в калек 2689 верноподданных, по данным московского губернатора. На следующий день царь навсегда получил кличку «Николай Кровавый». До появления большевиков было еще 8 лет...

:09::019: Фсё я больше нимагу :023: Шо б.ять творится с современным образованием:021:

victor4817
15.11.2016, 10:02
Навальный на Руси тоже много говорит. Или Мураев в Украине тоже много говорит. Но кто на них внимание обращает?

И тем не менее, НА Украине.

merhy
15.11.2016, 10:02
какие силы приложили конкретно?
НА момент прихода большевиков к власти страна была развалена на куски , а Керенский аки Борька Синька раздавал всем незалежности. В том числе всяким "украинам".

Вообще то собирал её не Сталин.
А всё теже большевики.

брестский мир керенский подписал?

кто, кроме сталина чего и где прирезал к ссср?

Marmot
15.11.2016, 10:04
Насколько помню Финляндию отпустили именно большевики.
Кто, кого мог отпустить или удержать?
Де-факто, после низвержения династии Романовых, все народы присягавшие царю перестали быть что-то кому-то должны. Всё.

krest_aa
15.11.2016, 10:07
Вот так более точно:
Объясняю на пальцах. Февральская революция произошла только потому, что режим Самодержавия расшатал Великий князь Николай Николаевич. Который был обижен на царя Николая II за отставку.
Великого князя Николая Николаевича поддержали армия, промышленники, пресса.
А Николай II оказался плохим руководителем.

Также, как и противостояние Горбачёва и Ельцина развалило нашу страну -СССР.

Добавлено через 1 минуту
брестский мир керенский подписал?

Лозунг "Не войны, не мира" придумали не большевики.

merhy
15.11.2016, 10:07
год образования СССР?
при чем тут ссср?

krest_aa
15.11.2016, 10:09
И тем не менее, НА Украине.
Всё верно, На Руси, На России, На Украине.

Добавлено через 1 минуту
Аналогию сюда можно было бы за уши притащить, если бы не одно НО, до захвата власти большевиками Россия была единой и война шла преимущественно на стороне врага
Про Приказ №1 и №2 походу вы ничего не слышали.

Marmot
15.11.2016, 10:10
Сказать то что хотел, знаток википедии?
Болезный, педия это всё твоё. Озвучь границы, что пересёк "пломбированный" вагон.

Нижегородский
15.11.2016, 10:11
Конечно есть...
ЦЕлые горы отчётов.
Витте даже радовался , так же как современные имбецилы власовцы, что "в Расею едут иностранные инвесторы".
Идиоты блджад.
Продали страну. Всё продали.
Сраные сапоги и те производили иностранцы.
Целых отраслей вообще не было - тупо завозился иностранный товар без пошлин.

Бу га га:023: Ну хоть бы про Зингер погуглил

merhy
15.11.2016, 10:12
Лозунг "Не войны, не мира" придумали не большевики.
а кто???

GSL
15.11.2016, 10:20
Шо за чушь ты несёшь...
Где конкретно Ленин хотел поражения в войне?

Конкретно в работе "Социализм и война".

Вы сегодня с луны свалились?
https://yandex.ru/search/?text=ленин%20о%20поражении%20россии%20в%20войне&lr=54
Я со школы помню, нам объясняли почему именно Ленин хотел поражения России в войне.

Добавлено через 2 минуты

Не читайте Мураева с Навальным, Ленина читайте http://libelli.ru/works/26-6.htm

GSL
15.11.2016, 10:25
Твой подельник сказал, что финляндия была автономной...
Так каким образом они её отпустили, если она и не была частью страны?

Финляндия была частью Российской империи. Как и Польша. Подробности сами найдете в интернете если интересуют.

Добавлено через 3 минуты
Кто, кого мог отпустить или удержать?
Де-факто, после низвержения династии Романовых, все народы присягавшие царю перестали быть что-то кому-то должны. Всё.

Не знаю кто кого мог отпустить или наказать но конкретно Ленин подписал документ. Понятно что вынужденно, но факт такой есть
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/90/Ven%C3%A4j%C3%A4_tunnustaa_Suomen_itsen%C3%A4isyyden.png

Алекс
15.11.2016, 10:30
Финляндия была частью Российской империи. Как и Польша. Подробности сами найдете в интернете если интересуют.

Да, только по факту там не действовали законы РИ.
Чем собственно и воспользовалась элитка...

Вообще заигрывание с чухонцами и шляхтой ни к чему хорошему не привело...Вот немцы проводили более действенную и здравую полиику. Потому там и восстаний не было.

GSL
15.11.2016, 10:33
Да, только по факту там не действовали законы РИ.
Чем собственно и воспользовалась элитка...

Ну они там не по факту, они там юридически не действовали.
Финляндия перешла по Фридрихсгамскому мирному договору «в собственность и державное обладание Империи Российской». Ещё до заключения мира, в июне 1808 г., последовало распоряжение о вызове депутатов от дворянства, духовенства, горожан и крестьян для подачи мнений о нуждах страны. Александр I произнес на французском языке речь, в которой, между прочим, сказал: «Я обещал сохранить вашу конституцию (votre constitution), ваши коренные законы; ваше собрание здесь удостоверяет исполнение моих обещаний». На другой день члены сейма принесли присягу в том, что «признают своим государем Александра I Императора и Самодержца Всероссийского, Великого Князя Финляндского, и будут сохранять коренные законы и конституции (lois fondementales et constitutions) края в том виде, как они в настоящее время существуют». Сейму предложили четыре вопроса — о войске, налогах, монете и об учреждении правительствующего совета; по обсуждении их депутаты были распущены.
http://hiz.at.ua/publ/strany/finljandija/istorija_finljandii/23-1-0-169

Marmot
15.11.2016, 10:34
Тебя что люди не учили на вопросы отвечать, ты украинец?
Я русский. А кто тебя учил на вопрос вопросом отвечать?

Нижегородский
15.11.2016, 10:35
Ребят издуйте в историю а!!!!

Министр Улюкаев задержан по подозрению в получении $2 млн

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом сообщается на сайте СК.
«15 ноября 2016 года по результатам проведённого ФСБ России комплекса оперативных мероприятий...возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК России (получение взятки в особо крупном размере. — RT)», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что возбуждение уголовного дела связано с получением министром $2 млн.

«Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов», — подчеркнули в СК.

В настоящее время министр задержан и в отношении него проводятся необходимые оперативные следственные действия.

В ближайшее время следствием планируется предъявить Алексею Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

Ранее в центре коррупционного скандала оказался бывший полковник МВД России Дмитрий Захарченко, задержанный по делу о получении взятки в 7 млн рублей. При обыске в одной из его квартир было изъято около $120 млн и €2 млн наличными.

Также летом 2016 года был задержан кировский губернатор Никита Белых, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по факту получения взяток на сумму в размере €400 тыссяч.

В марте 2015 года президент России Владимир Путин отстранил Александра Хорошавина от должности губернатора Сахалинской области в связи с утратой доверия. Хорошавин находится под арестом по делу о получении взятки в размере $5,6 млн при заключении госконтракта.

http://kharkovforums.com/showthread.php?t=1232&page=773

Таки шо то будетЪ.

Marmot
15.11.2016, 10:37
Не знаю кто кого мог отпустить или наказать но конкретно Ленин подписал документ. Понятно что вынужденно, но факт такой есть
Документ известный. Но его нужно читать, а не только смотреть. Что просит правительство Финляндии, дать независимость или признать?

Marmot
15.11.2016, 10:38
Уже часов шесть как БАЯН. :D

Нижегородский
15.11.2016, 10:38
Макфол шокирован задержанием Улюкаева

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол прокомментировал задержание главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева.
В своём твиттере он написал, что шокирован этой информацией.

«Он (Улюкаев — RT.) считается одним из либералов в правительстве», — написал Макфол.

frog
15.11.2016, 10:40
Ребят издуйте в историю а!!!!

Таки шо то будетЪ.
Нищеброд.

Marmot
15.11.2016, 10:41
Русский или гусский?
бигудёнки с пейсиков сними, а то головкой мотаешь и ненароком глазик себе попортишь

GSL
15.11.2016, 10:42
Основная причина поражения русской армии в гражданской войне, это то что белые выступали за единую и не делимую, а большевики как Ельцын пообещали всем суверенитетов сколько сожрут, потому то за большевиками пошли прибалты (латышские стрелки) и другие национальные окраины их меньше шугались чем белых

Большевики пообещали землю крестьянам. А страна была крестьянской. Белым нечего было обещать по большему счету. Ну и большевики таки были ближе к народу. Поэтому хоть мирное население убивали и зверствовали и те и другие но таки народ в большинстве пошел за красными.

Алекс
15.11.2016, 10:43
Основная причина поражения русской армии в гражданской войне, это то что белые выступали за единую и не делимую, а большевики как Ельцын пообещали всем суверенитетов сколько сожрут, потому то за большевиками пошли прибалты (латышские стрелки) и другие национальные окраины их меньше шугались чем белых

Глуп ты братец...

« По-видимому, "союзники" собираются превратить Россию в британскую колонию, писал Троцкий в одной из своих прокламаций в Красной армии. И разве на этот раз он не был прав? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом, или же следуя просто старой программе Дизраэли-Биконсфилда, британское министерство иностранных дел обнаруживало дерзкое намерение нанести России смертельный удар... Вершители европейских судеб, по-видимому, восхищались своею собственною изобретательностью: они надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной России. Положение вождей Белого движения стало невозможным. С одной стороны, делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали... к священной борьбе против Советов, с другой стороны - на страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи...".

Великий князь Александр Михайлович

"именно большевики восстанавливают военное могущество России... восстанавливают границы Российской державы до ее естественных пределов.Конечно, они думают, что они создали социалистическую армию, которая дерется "во имя Интернационала", - но это вздор. Им только так кажется. На самом деле, они восстановили русскую армию... Как это ни дико, но это так... Знамя Единой России фактически подняли большевики... Конечно, Ленин и Троцкий продолжают трубить Интернационал... На самом деле их армия била поляков, как поляков. И именно зато, что они отхватили чисто русские области"

В.В.Шульгин -видный идеолог Белого движения

Большевики смогли предложить населению России ИДЕЮ, вне зависимости от их последующих действий в их реализации.

"Белое движение" протухло на корню. Потому что большую часть его составляли даже не приверженцы государя императора, а февралисты....Вся эта сила - по факту "туземная полиция" на подмандатной территории ведущих мировых держав того времени, ими снабжаемая и финансируемая.
Чего б там себе не воображали все эти Чайковские, Гучковы, Врангели и Колчаки.

Нижегородский
15.11.2016, 10:45
Уже часов шесть как БАЯН.

Це не Боян, а не до освещённая новость в контексте шума выдаваемого адептами различных версий историографии, не упи.довавших в исторический кабинет:)

Нищеброд.

Согласен на фоне Захарченко бледновато :)

Добавлено через 1 минуту
Большевики пообещали землю крестьянам. А страна была крестьянской.

Землю да, а вот паспорта нет бггг;)

pars
15.11.2016, 10:46
Я со школы помню, нам объясняли почему именно Ленин хотел поражения России в войне.
Плохо помните!
Ленин никогда, ни одним словом не обмолвился о поражении России.
Он вел речь о поражении ПРАВИТЕЛЬСТВА России.
Почувствуйте(осознайте) разницу...

Marmot
15.11.2016, 10:54
Це не Боян, а не до освещённая новость в контексте шума выдаваемого адептами различных версий историографии, не упи.довавших в исторический кабинет
Это верно. :05:

Нижегородский
15.11.2016, 10:55
mkn1g9vyK2Y

Алекс
15.11.2016, 11:00
Глуп ты, если цитируешь Троцкого, тому соврать что сигаретку выкурить:09:

В каком году он это писал, ну уж явно после гражданской, таки да большевики пытались восстановить то что сами разрушили, кто бы спорил

Это не я цитирую, это князь Александр цитирует.

В 20-м он это писал. Когда в тыл наступающей на белополяков Красной Армии ударил Врангель.

Еще раз повторяю Ты глуп! Февраль устроили не большевики. Империю и Армию разложили тоже не большевики. Большевики подобрали власть которая валялась на земле....
Государь император вполне достоин награждения орденом Октябрьской революции.

sandyVRN
15.11.2016, 11:04
Таки шо то будетЪ.
А Вы собственно чего ждете?

Все закономерно, государственная кормушка уменьшается - буржуазные элиты занимаются переделкой пирога ибо на всех уже его не хватит.
Как пауки в банке.

GSL
15.11.2016, 11:05
Землю да, а вот паспорта нет бггг;)

Так и землю потом отобрали. Но это потом.

merhy
15.11.2016, 11:06
Большевики отдали заводы рабочим , землю - крестьянам, а власть советам.
а потом сдулись, выдали приватизационные чеки

GSL
15.11.2016, 11:07
Плохо помните!
Ленин никогда, ни одним словом не обмолвился о поражении России.
Он вел речь о поражении ПРАВИТЕЛЬСТВА России.
Почувствуйте(осознайте) разницу...

Не, не почувствовал. И не осознал :)
Германия в 1945 не проиграла войну?

GSL
15.11.2016, 11:09
Когда отобрали?

При коллективизации.

frog
15.11.2016, 11:10
А можно отдельную тему для врагов народа создать, и хай там спорят об истрии основанной на фантастических романах?

Улюкаев единственный подозреваемый, сам себе?

GSL
15.11.2016, 11:11
а потом сдулись, выдали приватизационные чеки

Круто получилось. Во время приватизации фабрики принадлежащие народу были переданы людям. :)

Нижегородский
15.11.2016, 11:11
Это как раз прям относится к СССР.

СССР - История, Российская Империя - увы история..... Издуйте в Историю.

А Вы собственно чего ждете?

Я пока ни чо не жду, я слежу за ходом развития в меру возможной информации....

Так и землю потом отобрали. Но это потом.

Это уже дитали, главное лозунги;):D

merhy
15.11.2016, 11:14
Хочешь сказать, что Чубайс - большевик? Он - агент, оккупант.
хочу сказать что он член кпсс, гражданин ссср.

Dimok099
15.11.2016, 11:14
Хочешь сказать, что Чубайс - большевик? Он - агент, оккупант.

Добавлено через 1 минуту

Просто элиты разного разлива делят пирог.
Финансиста Улюкаева сейчас будут потрошить.

Конечно большевик. Только он смог реализовать то, о чем болтал Ленин. Землю крестьянам, заводы рабочим! Только благодаря Чубайсу и ваучерам каждый крестьянин получил свой пай, а каждый рабочий, свою часть завода! :019:

Ну и по теме:
ВАШИНГТОН, 15 ноя — РИА Новости. ООН одобрит оживление отношений между Россией и администрацией избранного президента США Дональда Трампа, заявил заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон.

ООН надеется сотрудничать с Трампом по климату
"Мы будем очень внимательно наблюдать за тем, какой курс внешней политики возьмут США. Отношения с Россией станут важной составляющей. Важно то, как эти отношения будут развиваться в контексте мировых кризисов, таких, как сирийский, украинский и другие. Мы все приветствуем улучшение отношений между США и Россией", — сообщил Элиассон агентству Sputnik.
Следить они внимательно будут :019:, что бы вовремя переобуться :023:

Нижегородский
15.11.2016, 11:15
Таки и вчерашний день - история.

Прод кончай софистикой маятся

GSL
15.11.2016, 11:16
Прод кончай софистикой маятся

И чем он жить будет?

merhy
15.11.2016, 11:18
Круто получилось. Во время приватизации фабрики принадлежащие народу были переданы людям. :)

- Послушай, папа, - сказал вдруг Малыш, - если я действительно стою сто тысяч миллионов, то не могу ли я получить сейчас наличными пятьдесят крон, чтобы купить себе маленького щеночка?
(с):015:

merhy
15.11.2016, 11:22
Ну и что?
Власов тоже...

А Чапаев - фельдфебель и кавалер георгиевских крестов. А ещё у него Орден Красного Знамени.

А Будёный - унтер-офицер и ...Маршал СССР.
да ничо, просто факт. не какой-то там беспартийный работяга, а именно представители именно того вашего передового строя.

И больше всего вы, власовцы, боитесь отмены итогов приватизации.
если в госказну без права последующей повторной приватизации, то радибога

Нижегородский
15.11.2016, 11:23
Т.е. народ был ограблен.
И больше всего вы, власовцы, боитесь отмены итогов приватизации.

SKcIjMncME0

Андрей-Сибиряк
15.11.2016, 11:28
Они такие же солдаты как и те кто Шипку брал, Севастополь от турок англичан и французов оборонял, воевал на фронтах первой мировой, в Афганистане. Почему именно воевавшие с Гитлером герои? А остальные кто?

Что виляешь то? Я же тебя конкретно спросил про них, а не про Шипку (хотя и те герои).

Мне это напоминает речи свидомых - СССР у них оккупанты, коммунисты во всем виноваты, значит хвалить их ни в коем случае нельзя. Гитлера восхвалять во всеуслышанье стремно, а признать, что победил СССР во главе с большевиками не хочется, да и страшно. Вот и изворачиваются, как ужи на сковородке.
Поэтому не День Победы у них (ну нельзя же Россию во главе с большевиками победителями назвать!), а день примирения и скорби.
Спрашиваю, с кем примирение то, с фашистами? Так не примирение, а акт ихней капитуляции.
И не скорбь, а радость победы прежде всего, а потом и за погибших.
Начинают сочинять, мол дед не празновал, хлопнет стопку, матюгнется и пошел дальше работать. А то я ветеранов не видел.
Да и странно, если дед по схронам прятался, тогда понятно почему день скорби. А если за наших, то почему внук допускает, чтоб бандеровцы по улицам маршировали.

GSL
15.11.2016, 11:30
Во время приватизации фабрики , принадлежащие всему народу, были отданы Усмановым, Лисиным, Вексельбергам, Потаниным, Абрамовичам и пр.
Т.е. народ был ограблен.

Акции нашего завода были розданы работникам завода пропорционально стажу работы на заводе. И сейчас на пакет акций рабочего с 20-летним стажем можно купить трехкомнатную квартиру в Екатеринбурге. Но большинство свои акции продало в начале приватизации, кто на них телевизор купил, кто (попозже) машину. И акции утекли к Абрамовичам и Потаниным. Никто же не знал что они что-то будут стоить, большевицкие пропагандисты вроде вас вещали по всем каналам что это обман трудового народа и эти бумажки ничего не стоят. Вам же главное повизжать про тяжелую участь народа а как оно там на самом деле вас не интересует.
Моя жена не поленилась и на ваучеры детей купила акций Газпрома. Несколько лет назад продали два пакета за примерно миллион рублей детям на ипотеку. А всякие Задорновы рассказывали народу что это пустые бумажки. И народ продавал их за бутылку. А кто-то умный скупал. И возможно приплачивал тем кто рассказывал про обман народа чтобы сбить цену на ваучеры.

Мой жизненный опыт говорит что больше всех надо опасаться тех кто очень любит народ и готов защитить его от режима. Ну вот вас с Санди например. Вот украинцы поверили таким. Ливийцы поверили.

Marmot
15.11.2016, 11:31
Коллективизация это и есть - отдали землю крестьянам.
Это словами не объяснишь. Там глубинное - "своё" это когда могу продать.

GSL
15.11.2016, 11:35
Что виляешь то? Я же тебя конкретно спросил про них, а не про Шипку (хотя и те герои).

Что это еще за допрос? Как хочу так и отвечаю.
Вы бы прежде чем вопрос устроить рассказали что вы лично имеете в виду под словом "герой".

victor4817
15.11.2016, 11:35
Всё верно, На Руси, На России, На Украине.

Добавлено через 1 минуту

Про Приказ №1 и №2 походу вы ничего не слышали.

"На России"-так не говорят и в Бабаях.

Marmot
15.11.2016, 11:44
Акции нашего завода были розданы работникам завода пропорционально стажу работы на заводе. И сейчас на пакет акций рабочего с 20-летним стажем можно купить трехкомнатную квартиру в Екатеринбурге.
Как завод называется?

Но большинство свои акции продало в начале приватизации, кто на них телевизор купил, кто (попозже) машину.
Людям зарплату по 6-8 месяцев не платили. А ты - павлины-павлины.

Никто же не знал что они что-то будут стоить,
Конечно не знал. Но вот у тебя был суперзавод с мегаакциями. А что должны были приватизировать учителя, врачи, майоры РВСН? Ась?

большевицкие пропагандисты вроде вас вещали по всем каналам что это обман трудового народа и эти бумажки ничего не стоят.Какие большевики на каналах? Лёня Голубков?

sandyVRN
15.11.2016, 11:48
А что должны были приватизировать учителя, врачи, майоры РВСН?
Вот тоже интересные рассуждения у разных товарищей мол сами виноваты что не приватизировали, но никто из этих господ не задумывается о такой простой вещи - люди просто НЕ ЗНАЛИ что с этими ваучерами делать.
Ну вот выдали этот ваучер моей бабушке в колхозе и что она с ним делать должна была? акции газпрома покупать? да она слов таких как "акция" никогда не слышала в жизни.

Был в Воронеже такой завод- ТяжМехПрессов, рабочим выдали ваучеры которые администрация завода у них просто купила за копейки.
Завод сейчас пока еще на месте. Правда не производит уже почти ничего. А зачем?
Эффективные собственники вполне себе шикуют последние 20 лет от сдачи в аренду зданий которые им нахаляву достались

Dimok099
15.11.2016, 11:59
Конечно не знал. Но вот у тебя был суперзавод с мегаакциями. А что должны были приватизировать учителя, врачи, майоры РВСН? Ась?
Да что угодно, тот же газпром. Закомая парикмахерскую с коллегами поделила, в которой работала. До сих пор их кормит. Кто-то на туфли или бутылку поменял. У каждого своё. Мы акции завода в районе 2000-го продали, а часть ваучеров в каком-то ваучерном фонде профукали.

Добавлено через 5 минут
Ну вот выдали этот ваучер моей бабушке в колхозе и что она с ним делать должна была? акции газпрома покупать? да она слов таких как "акция" никогда не слышала в жизни.
Пусть дети-внуки решение принимают, на то и частная собственность. А если их нет, то бабушка хоть на какие-то срочные надобности свою долю поменять может.

Marmot
15.11.2016, 12:09
Да что угодно, тот же газпром. Закомая парикмахерскую с коллегами поделила, в которой работала. До сих пор их кормит.Ну я типа интересовался за майоров РВСН, а не за парикмахерские (с этими вопросов нет).
А с Газпромом не так просто. Если правильно помню, там начали приватизацию в аккурат под срок окончания действия ваучеров. GSL-a ещё в архивном форуме пытали - когда и как супружница газовых акций набрала. Но он не раскололся. :)

GSL
15.11.2016, 12:14
1. Как завод называется?
2. Людям зарплату по 6-8 месяцев не платили. А ты - павлины-павлины.
3. Конечно не знал. Но вот у тебя был суперзавод с мегаакциями.

1. ВСМПО. Но я пришел на завод после приватизации.
2. Зарплату платили весьма исправно, могли на неделю-другую задержать.
3. А ваучеры за бутылку кто заставлял продавать?

Если человек лопух то он лопух. И никакая власть это изменить не может. Чем меньше человек умеет и может тем хуже для него власть.

Андрей-Сибиряк
15.11.2016, 12:15
Основная причина поражения русской армии в гражданской войне, это то что белые выступали за единую и не делимую
Еще в бережневское время, будучи идейным некомсомольцем, задумывался - а за кого был бы в гражданскую войну?
Как не прикидывал - получалось за большевиков.
Кем бы я мог быть в то время? По статистике, с вероятностью ~80% крестьянином. И за кого мне воевать, за тех на кого батрачу или за тех кто землю обещает? Конечно за вторых. Другое дело, что землю в том виде и не дали, но это уже потом, в 17-м я бы этого не знал.
Рабочим? Воевать за буржуя или купца, которые за свое то добро воевать хотят не сами, а моими руками, нет уж!
Дворянином, офицером? Тут вопрос сложный. Вначале скорее против бунтовщиков, а вот потом ... не знаю. Да и вероятность попасть в дворяне всего то пару процентов.

И в чем разница бороться за поражение правительства или поражении народа в войне, народом в войне руководит правительство
Отчасти соглашусь. Потому, хоть сейчас и не война, претензии к нынешней власти пока попридерживаю. Они есть. Но я уже пережил развал одной страны, больше не хочу. А время чую идет к большому мировому шухеру и переделу мира, так что опрокинуть лодку можно запросто. Так что сейчас я с капитаном, разборки будут когда выплывем.

GSL
15.11.2016, 12:15
Если правильно помню, там начали приватизацию в аккурат под срок окончания действия ваучеров.

Ваша память не документ. Особенно учитывая вашу ангажированность.

Алекс
15.11.2016, 12:18
Значит ты вдвойне глуп, если цитируешь цитату Троцкого:019:
Поговорка: ВРЕТ КАК ТРОЦКИЙ
Все на сегодня хватит веселья, совет вам изучайте факты, а потом на их основе делайте выводы, а не наоборот

А по существу есть что возразить, лишенец?

Троцкий крупнейший общественно-политический деятель начала века и один из главных создателей Красной Армии. Вне зависимости от его морально-психологического облика и его дальнейшей роли в истории страны .
По этому не вижу ничего необычного в его цитировании.
Я бы еще удивился ежели бы великий князь цитировал форумную галиматью некоего субьекта под ником "Пасечник".
Так что читай Мурзилку и дыши носом...:035:

Dimok099
15.11.2016, 12:23
Ну я типа интересовался за майоров РВСН, а не за парикмахерские (с этими вопросов нет).
А с Газпромом не так просто. Если правильно помню, там начали приватизацию в аккурат под срок окончания действия ваучеров. GSL-a ещё в архивном форуме пытали - когда и как супружница газовых акций набрала. Но он не раскололся. :)

У майора РВСН в силу образования и кругозора вариантов было больше, чем у парикмахера. Понятно, что после СССР у людей не было опыта управления активами и их сбережения, поэтому большинство и осталось ни с чем. Но при всей мразотности Чубайса и Ко, есть примеры GSL и других, которые показывают, что бумажки, которые людям дали, хоть чего-то да стоили.

sandyVRN
15.11.2016, 12:36
Пусть дети-внуки решение принимают
А они такие слова как "акция"тоже никогда не слышали.
~80% крестьянином. И за кого мне воевать, за тех на кого батрачу или за тех кто землю обещает? Конечно за вторых. Другое дело, что землю в том виде и не дали, но это уже потом, в 17-м я бы этого не знал.
Кстати землю таки дали в 1920 году, у меня прадед этой земли взял себе и к 30 году стал вполне себе зажиточным мужиком.
Потом правда раскулачили.
есть примеры GSL и других, которые показывают, что бумажки, которые людям дали, хоть чего-то да стоили.

А еще есть пример Абрамовича и пример Березовского и пример Ходорковского..
Много их таких примеров, а остальные просто "не вписались в рынок"

merhy
15.11.2016, 12:39
Передовой строй был ликвидирован в 1961 году сменой конституции и буржуазным переворотом.
А бывает другой итог национализации?

и полвека не просуществовало. т.е. мах 2 поколения и то при условии наличия рулевого типа сталина.

вот именно что по другому че-то не бывает. как ни крути, а жопошники выцыганят лакомый кусок в личное пользование. рано или поздно.

Андрей-Сибиряк
15.11.2016, 12:42
Только благодаря Чубайсу и ваучерам каждый крестьянин получил свой пай, а каждый рабочий, свою часть завода!

Большую часть завода ты получил?
Я ваучеры удачно вложил - 2 больших мешка сахара.
В то время у двоюродного брата свадьба была. Народу человек 40, гуляли веселились, дарили вроде как по средствам. Только вот затянул он чуток и на подаренные деньги купил ... зимние сапоги. как раз хватило.
А вот подруга у жены, наслушавшись рекламы, купила какие то акции, мол доходом в благодарность с ней делиться будут. Говорил я ей - ну кто ж будет в наше время будет пахать, а когда до дележа дойдет, если будет что делить, вспомнит о тебе, которая сидела и ничего не делала? Не послушала.
Прошло пару лет и вот она заходит и как бы между прочим так говорит мол, за дивидендами иду, письмо пришло. А вот на обратном пути хвастаться дивидендами не зашла.
Как потом выяснилось дивиденты были меньше, чем стоил один трамвайный билет. Так что она даже в минусах осталась.

Так что мои 2 мешка сахара - очень даже удачное вложение!

GSL
15.11.2016, 12:42
ом.
И тут же на твоих глазах насилую твою мать. Молодую мать. Я старых не люблю.
Насилуя, значит, насилую.

Есть предположение что вы импотент. :D Уж больно любите большой виртуальной писькой на форумах размахивать.

На мужика я бы обиделся за такие слова, Продромолу прощаю.

ИгорьМск
15.11.2016, 16:51
В СССР была общественная собственность на средства производства и отсутствовал наемный труд отчуждающий часть дохода в пользу владельца средств производства.

А теперь попробуйте объяснить в рамках этой модели, например, трудовые взаимоотношения между "шабашниками" и колхозами ;)

sandyVRN
15.11.2016, 16:52
попробуйте объяснить в рамках этой модели, например, трудовые взаимоотношения между "шабашниками" и колхозами
И в чем проблема? Артели существовали в СССР начиная с 20-х годов.

Артель - это общественная собственность на средства производства и отсутствие эксплуатации человека человеком.

ИгорьМск
15.11.2016, 16:54
Хм.....

В СССР была частная собственность на средства производства?

В любом колхозе или артели. Средства производства там принадлежали именно членам объединения, а не всему СССР

Добавлено через 1 минуту
И в чем проблема? Артели существовали в СССР начиная с 20-х годов.

В том, что "шабашники" - именно наемные работники, которых нанимал и обеспечивал средствами производства(полностью или частично) колхоз.

easyVRN
15.11.2016, 16:54
В СССР была частная собственность на средства производства?

Её не было только на бумаге. :02:

sandyVRN
15.11.2016, 16:55
Средства производства там принадлежали именно членам объединения
Вообще то это также называется общественная собственность.
В том, что "шабашники" - именно наемные работники, которых нанимал и обеспечивал средствами производства(полностью или частично) колхоз.
И в чем проблема?
Почему одной артели нельзя нанять другую артель для исполнения ряда строительных работ?
есть вариант ленинского НЭПА
Ну НЭП не был таким уже безоблачным для совбуров :) ФАС отсутствовала...
По этому я и дал срок в 20-50 лет. Со временем это произойдет

Поживем .. увидим.

easyVRN
15.11.2016, 17:02
Изище. не вертись как уж.

А что мне вертеться? Я жила в той системе. Никаких примеров приводить и не подумаю, ибо это долго, муторно и бесполезно. Потому как Вы знаете это время исключительно по изустным преданиям.

Exorcist
15.11.2016, 17:04
Или мне кажется, или тема ушла далеко от стартопика.
Я уже минут 10 ищу, куда перебросить последние несколько страниц.
Нет подходящей темы. Создавайте об СССР, сравнительный анализ типа" недостатки и преимущества систем*.

sandyVRN
15.11.2016, 17:04
нынче прибыль идёт не рабочим, членам кооперации, а Абрамовичу, который покупает яхту, а рабочие жрут баланду, пока власовец Игорёха рассказывает про прелести олигархизма.
И в этом и есть принципиальная разница между социализмом и капитализмом.

Dimok099
15.11.2016, 17:07
Я уже минут 10 ищу, куда перебросить последние несколько страниц.

В истории тема была "Как я хреново жил в ссср", сойдет.

sandyVRN
15.11.2016, 17:09
Лучше отдельную - типа "социализм vs капитализм"

ИгорьМск
15.11.2016, 17:12
Вообще то это также называется общественная собственность.
А, т.е. если собственников компании/предприятия больше одного, это - общественная собственность и социализм? Тогда о чем мы спорим? Социализм уже победил практически на всей планете - 99% средств производства принадлежат сегодня группам акционеров/владельцев. Все, пацаны, расходимся :019:

Почему одной артели нельзя нанять другую артель для исполнения ряда строительных работ?

Это - "наемный труд отчуждающий часть дохода в пользу владельца средств производства". Построив коровник колхозу, шабашники не получали его в собственность, и не имели права на дальнейшую прибыль, им выплачивали разовую зп и отправляли дальше. О безвозмездной помощи от студентов и т.п. я и не говорю - тут отчуждался весь доход, кроме съеденного студентами на месте.

sandyVRN
15.11.2016, 17:15
т.е. если собственников компании/предприятия больше одного, это - общественная собственность и социализм?
Если собственность компании принадлежит работникам компании - то это общественная собственность. Артель называется.
Учите матчасть.
Это - "наемный труд отчуждающий часть дохода в пользу владельца средств производства"
Бряхня. Артель осуществляет работу за которую получает деньги и весь доход остается внутри артели.
Построив коровник колхозу, шабашники не получали его в собственность, и не имели права на дальнейшую прибыль, им выплачивали разовую зп и отправляли дальше.
И в чем проблема?

ИгорьМск
15.11.2016, 17:17
И в этом и есть принципиальная разница между социализмом и капитализмом.

В Швеции - именно так, да. :02: Прогрессивная шкала, "Абрамович" отдает в виде налогов бОльшую часть своего дохода.

Добавлено через 1 минуту
Если собственность компании принадлежит работникам компании - то это общественная собственность. Артель называется.
Учите матчасть.

Артель пришла в колхоз, построила коровник и ушла. Прав собственности на коровник у нее не возникло. Наемный труд :07:

sandyVRN
15.11.2016, 17:19
В Швеции - именно так, да.
И опять брехня, в Швеции частная собственность на средства производства.
"Абрамович" отдает в виде налогов бОльшую часть своего дохода
Это абсолютно не важно.
Артель пришла в колхоз, построила коровник и ушла. Прав собственности на коровник у нее не возникло.
И в чем проблема? Коровник принадлежит колхозу.
Не частному фермеру - колхозу.

Няша
15.11.2016, 17:25
А я в СССР жила хорошо. Это были самые счастливые годы.:)

Exorcist
15.11.2016, 17:27
Лучше отдельную - типа "социализм vs капитализм"
Да, это более отражает смысл дискуссии.
Создадите или мне выступить ТСом?

easyVRN
15.11.2016, 17:29

Вовсе нет. Я лично протестую здесь против талмудистов и начётчиков (С). :02:

Dimok099
15.11.2016, 17:29
А я в СССР жила хорошо. Это были самые счастливые годы.:)

Да я ж не против, в той теме как раз это и обсуждают, ну и преимущества- недостатки заодно. Поэтому и предложил весь этот многостраничный флуд туда залить.

Dimok099
15.11.2016, 17:31
Да, это более отражает смысл дискуссии.
Создадите или мне выступить ТСом?

Создавайте и как можно быстрее. Часть флуда в крымскую тему заползла, оттуда тоже перенести бы.

Exorcist
15.11.2016, 17:43
Тема создана, продолжайте тут (http://kharkovforums.com/showthread.php?p=246354#post246354)

Добавлено через 18 секунд
Часть флуда в крымскую тему заползла, оттуда тоже перенести бы.
перенесем

pars
15.11.2016, 22:04
Артель пришла в колхоз, построила коровник и ушла. Прав собственности на коровник у нее не возникло. Наемный труд
Не путайте хер с пальцем!
Артель пришла, СВОИМИ СРЕДСТВАМИ ПРОИЗВОДСТВА построила коровник, ВСЕ полученные за это средства остались в собственности участников артели.
При чем здесь права собственности на построенный коровник?
Вы понимаете о чем говорите?...

ИгорьМск
15.11.2016, 22:23
Переношу в соотв тему

pars
15.11.2016, 22:30
минимум часть, если не все средства производства обычно предоставлял колхоз.
И что? Если колхоз предоставлял свои средства производства, он брал за это арендную плату?
И, если да, то как отражал это в своей бухгалтерии?..
никакой серьехной техники у них не было.
Я всегда знал, что при строительстве коровников без станков с ЧПУ не обойтись...

frog
16.11.2016, 11:18
Наконецто! А то пишут всякое глюкало. :023:
http://rusnext.ru/news/1479282095
Русская Операционная Система
http://i2.wp.com/cont.ws/uploads/pic/2016/11/f_aWMucGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vZV9rYXNwZXJza3kvMjQ5Nzc0ODcvMzAyNzk3My8zMDI3OTczX29yaWdpbmFsLmpwZw%3D%3D.jpeg?w=777
Появился первый коммерческий, массово доступный прибор на нашей собственной безопасной операционной системе. Вот он, красавец. Сетевой роутер производства компании Крафтвей.

Эта красивая чёрная коробочка — не что иное как защищённый коммутатор уровня L3 с нашей ОСью внутри. И это первая серийная железка в коммерческой продаже! На подходе ещё много чего, а дальше будет и ещё, и ещё больше разных безопасных «вещей интернета», также известных как IoT. Потому что наша операционка оказалась весьма подходящей для подобных проектов, где нужна небольшая, оптимизированная и безопасная платформа.

Если кратко, то у этой операционки есть несколько особенностей.

Во-первых, микроядерная архитектура, в результате чего мы под конкретные требования можем собирать «из кубиков» различные модификации системы. Во-вторых, встроенная система безопасности, контролирующая поведение приложений и модулей операционной системы. Чтобы хакнуть эту платформу надо поломать криптографическую подпись, что до наступления эпохи квантовых компьютеров является весьма недешёвым занятием. И в-третьих, всё сделано с нуля. Всё популярные ОСи не заточены на безопасность и поэтому проще и надёжнее сделать всё заново, по-правильному. Что мы и сделали.

И, по совпадению, сегодня мы отмечаем день рождения этой самой операционки!

Самая первая встреча по этому проекту состоялась ровно 14 лет назад! Нет, не подумайте, что всё это время мы кропотливо кодили и тестировали. За такое время при достаточных ресурсах можно вообще любой проект по нескольку раз нарисовать и многократно переделать.

Первые несколько лет ни одной строчки кода написано не было. Мы периодически встречались, обсуждали технические детали, архитектуру, рисовали красивые картинки на больших листах бумаги. Потом собирали команду — медленно, поскольку специалистов по операционкам не так и много. Короче, дело двигалось неторопливо, но уверенно. И сегодня мы не просто отмечаем очередной бёздник, а с первым коммерческим девайсом в руках!

11-е ноября — очень легко запомнить, ведь это 11-11 :) День рождения большого и трудного проекта. В компании он так и остался известен как одиннадцать-одиннадцать или 11-11 в честь даты дня рождения.

14 лет — это серьёзный возраст для любого проекта. Время оглянуться назад. Вспомнить былое — как в самом начале мы спорили об архитектуре и базовых параметрах будущей ОСи, как чувствовали себя немного алхимиками, с циркулем искавшими квадратуру круга.

Вопрос, на который мы искали ответ, был такой: а как вообще построить операционную систему, которую принципиально невозможно взломать? Возможно ли это на практике? А вокруг всей этой алхимии народ удивлялся — а что это мы там такое задумали? Решили заделать неломаемую платформу и порушить наш антивирусный бизнес-кормилец?

Да, нас часто спрашивали — зачем она вообще нужна, такая операционная система?

Киберугрозы для критической инфраструктуры, телекома и прочих жизненно важных систем тогда казались научной фантастикой. Никто вокруг, кроме нас, параноиков (а также самых продвинутых хакеров, кибершпионов и кибервояк), не думали о том, что информационная безопасность может напрямую влиять на физическую безопасность. И что буквально все цифровые системы вокруг можно взломать.

Ведь начали мы задолго до Stuxnet, и даже до кинофильма «Крепкий орешек-4», в котором злодеи играючи взламывали и разламывали гражданскую и не только инфраструктуру. Но время шло, и уровень понимания угроз постепенно, но явственно повышался. Сперва о фундаментальной проблеме безопасности критической инфраструктуры заговорили на профильных конференциях, промышленных и IT. Потом, постепенно, тема начала проникать в воображение Голливуда (см. вышеупомянутое кино Кр.Орешек-4, а после него и многие другие, например «Скайфол»), внимания становилось всё больше, и, наконец, буквально год-полтора назад тема кибербезопасности стала одной из главных на разных международных саммитах и встречах первых лиц ведущих государств.

У нас же всё это время в цехах кипела работа, ковали нашего огромного человекоподобного робота.

Мы понимали, что ОСь должна иметь много разных приложений.

Во-первых, это создание на её основе безопасных систем промышленной автоматизации, устойчивых к взлому. Об этой проблематике можно почитать здесь. Во-вторых, это создание защищённых embedded-устройств, включая те самые маршрутизаторы и «вещи интернета». Кстати, недавняя DDoS-атака на DNS-провайдера Dyn, завалившая на время такие сайты как Amazon.com и Твиттер была организована ботнетом, который заражал «умные» (а на самом деле не очень) устройства, типа камер наружного наблюдения и домашних роутеров. Между прочим, атака выдала умопомрачительные 1,2 терабит в секунду — крупнейший DDoS в истории. И недавний DDoS на российские банки, оказывается, тоже был с использованием IoT.

В общем, защищать и IoT, и, конечно, критическую инфраструктуру (промышленность, транспорт, телеком и т. д.) от IT-угроз надо. Но лучше их построить с самого начала таким образом, чтобы, как ни бейся, а взломать их было невозможно. Это и есть фундаментальная цель нашего большого проекта.

Кстати, уже очень скоро ждите ещё новостей и подробностей про разработку безопасной операционной системы.

frog
16.11.2016, 14:13
https://lenta.ru/news/2016/11/16/mus/
Путин вывел Россию из соглашения по Международному уголовному суду
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выходе России из соглашения по Международному уголовному суду (МУС). Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду, 16 ноября.

«Принять предложение Минюста России (…) не стать участником Римского статута Международного уголовного суда», — говорится в распоряжении.

Документ вступает в силу со дня подписания. Министерству иностранных дел поручено направить соответствующее уведомление генеральному секретарю ООН.

15 ноября прокурор МУС Фату Бенсуда сочла присоединение Крыма к России войной с Украиной и оккупацией ее территорий. Она сообщила, что следователи суда активно выясняют, действительно ли РФ контролирует вооруженные группировки на юго-востоке Украины. Если следователи дадут положительный ответ на этот вопрос, то события и в этой части страны будут признаны вооруженным конфликтом с участием России.

Римский статут Международного уголовного суда был принят дипломатической конференцией полномочных представителей под эгидой ООН в 1998 году. Россия подписала документ в 2000 году.

sandyVRN
16.11.2016, 14:16
Одних сажают, других отпускают...
http://www.rbc.ru/politics/16/11/2016/582c16a99a79479c90be8823
Верховный суд в среду отменил приговор по первому делу оппозиционера Алексея Навального о хищении средств компании «Кировлес», оно передано на новое рассмотрение. Поводом к этому стало решение Европейского суда по правам человека

Верховный суд в среду, 16 ноября, отменил приговор Алексею Навальному по «делу «Кировлеса», сообщил корреспондент РБК. Дело передали на рассмотрение в новом составе в Ленинский районный суд Кирова.

«У меня нет ни малейшего желания ездить в город Киров. Это сделано затем, чтобы воспрепятствовать моей политической деятельности и моим расследованиям. Сегодня я должен был быть оправдан, но ВС отказался исполнить решения ЕСПЧ. Мы будем жаловаться в Совет Европы», — прокомментировал решение Верховного суда сам Навальный.

DMS
16.11.2016, 15:48

Полагаешь, это Навальный пошел на сделку со следствием и сдал подельника, Улюкаева? ;)

ИгорьМск
16.11.2016, 16:53

Надо же, не ждал. Не ждал, что хотя бы задним числом признают, что приговор по делу Кировлеса был полным бредом.

DMS
16.11.2016, 18:07
Надо же, не ждал. Не ждал, что хотя бы задним числом признают, что приговор по делу Кировлеса был полным бредом.

А вот побег из-под домашнего ареста (многократный) как то остался еще не оцененным по достоинству ;)

Добавлено через 1 час 12 минут
Путин вывел Россию из соглашения по Международному уголовному суду
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выходе России из соглашения по Международному уголовному суду (МУС). Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду, 16 ноября.

«Принять предложение Минюста России (…) не стать участником Римского статута Международного уголовного суда», — говорится в распоряжении.

Появились комментарии Пескова:
Песков объяснил отказ России участвовать в МУС национальными интересами
Формулировки Гаагского суда противоречат, в частности, позиции жителей Крыма
Президент Владимир Путин подписал указ об отказе России участвовать в Римском статуте Международного уголовного суда. В Кремле пояснили, что это обусловлено национальными интересами.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказала, что формулировки Гаагского трибунала, приравнявшего события в Крыму и Донбассе к военному конфликту между Украиной и Россией, противоречат реальности, а также позиции граждан Крыма, проголосовавших на референдуме о вхождении полуострова в состав России.
Такую же формулировку Гаагский суд применил и в ситуации в Донбассе.
Однако, цитирует Пескова ТАСС, выход России из юрисдикции МУС никак с этими формулировками не связан.
«Российская Федерация де-юре и не была под юрисдикцией этого суда», - добавил он.
http://www.mk.ru/politics/2016/11/16/peskov-obyasnil-otkaz-rossii-uchastvovat-v-mus-nacionalnymi-interesami.html

Короче, господа - приятного мастурбирования самим с собой ;)

sandyVRN
16.11.2016, 18:15
Короче, господа - приятного мастурбирования самим с собой

Российская Федерация подписала Римский статут 13 сентября 2000 года, однако так и не ратифицировала его и, таким образом, государством-участником Международного уголовного суда не являлась. При этом Россия сотрудничала с МУС и участвовала в его работе в качестве наблюдателя. 16 ноября 2016 года вышла из него.

Ряд стран принципиально возражает против самой идеи МУС как ограничивающей суверенитет государств и дающей неопределённо широкие компетенции суду; среди них США, Китай, Индия, Израиль и Иран.

Самым ярым противником деятельности МУС являются США. Правительство США хотя и подписало Римский статут в 2000 году, но уже в 2002 году отозвало свою подпись. Изначально Билл Клинтон, подписывая документ, объяснил, что США не собираются ратифицировать Римский статут, пока в полной мере воочию не ознакомятся с работой Международного уголовного суда. В дальнейшем уже администрация Буша-младшего под предлогом защиты своих военнослужащих полностью отказалась от участия в Римском статуте, назвав его нарушающим национальные интересы и суверенитет США. Кроме того, в 2002 году был принят специальный Закон о защите американского персонала за рубежом , который разрешил применение военной силы для освобождения любого американского гражданина либо граждан из числа союзников США, задержанных на территории какого-нибудь государства по ордеру МУС. США заключили также двусторонние соглашения с рядом стран, в которых обязали их не выдавать подозреваемых американских граждан Международному уголовному суду, а в случае нарушения этих договорённостей США прекратят оказывать им военную помощь и любую иную поддержку
А в чем тут перемога то?

DMS
16.11.2016, 18:55
А в чем тут перемога то?

В отозванной подписи.
Собственно, как и пиндосы в свое время.

Далее. Как я подслушал и мне сильно понравилось сравнение:
Рассмотрение МУС вопроса Крыма, совершенно симметрично тому, как если бы Орбитражный суд Киева рассматривал вопрос легитимности выборов в ГД РФ.
Что то типа - "если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото".
Ну и что бы вообще закрыть впринципе вопрос безудержного идиотизма- отозвана даже подпись. Россия к цирку уродцев не имеет вообще никакого отношения.

frog
16.11.2016, 19:24
.

Polecat
16.11.2016, 21:12
Наконецто! А то пишут всякое глюкало. :023:
http://rusnext.ru/news/1479282095

Касперский - российская компания?
А что тогда у него зарегистрировано в США?
Почему основные продажи в США?
Почему документация на антивирусные решения выходит на английском, а потом переводится на русский?
Есть у Каспера софт, который не обманывает админа?

Я могу ошибаться, т.к. знаком только с антивирусными решениями, но мне их хватает, чтобы понять тренд фирмы.:02:

frog
16.11.2016, 21:24
Почему документация на антивирусные решения выходит на английском, а потом переводится на русский?
Есть у Каспера софт, который не обманывает админа?

Я могу ошибаться, т.к. знаком только с антивирусными решениями, но мне их хватает, чтобы понять тренд фирмы.:02:

Насколько я помню он сам оттуда да и программисты первые тоже оттуда были (по другому компиляторов было не достать).
По миру раскиданны филиалы, не центр разработки.
Ну и желтая пресса пишит такое:
http://news.liga.net/news/politics/5345869-kompaniya_kasperskogo_svyazana_so_spetssluzhbami_rf_bloomberg.htm

......
По данным агенства, Лаборатория Касперского в настоящее время занимает шестое место среди мировых разработчиков систем кибербезопасности, заработав только в 2013 году $667 млн. Но когда в 2012 году Лабораторию Касперского покинули многие высокопоставленные менеджеры, на их место пришли люди, "имеющие тесные связи с российскими военными или разведывательными структурами", говорится в материале.

Так, по сведениям Bloomberg, некоторые из этих "новых людей" активно помогают Федеральной службе безопасности в уголовных расследованиях. Для этого сотрудники имеют возможность использовать информацию о более чем 400 млн клиентах компании. Такими сведениями с агентством на условиях анонимности поделились шесть действующих и бывших сотрудников фирмы.
......

Так что не беспокойтесь, за Вами следят те кто надо.

Polecat
16.11.2016, 21:32
Насколько я помню он сам оттуда да и программисты первые тоже оттуда были (по другому компиляторов было не достать).
По миру раскиданны филиалы, не центр разработки.
Ну и желтая пресса пишит такое:

Центры разработки есть И в России, т.к. здесь тупо программеры дешевле.
Штаб квартира давно в США, и именно на США Каспер ориентируется.

Жёлтую прессу про Каспера не читаю, т.к. много инфы и так, в том числе инсайдерской.:)

По жёлтой прессе, приведённой выше:
1. Каспер всегда плохо продавался у наших силовиков. А он очень хочет этот рынок. На подарки не скупится.
2. Каспер и маму продаст, не то что пользователей.)))

frog
16.11.2016, 21:38

Жёлтую прессу про Каспера не читаю, т.к. много инфы и так, в том числе инсайдерской.:)

По жёлтой прессе, приведённой выше:
1. Каспер всегда плохо продавался у наших силовиков. А он очень хочет этот рынок.

А можно пруф на штаб квартиру в США?
За силовиков его можно понять, госзаказ это госзаказ :)
Мне он тоже не нравится, тяжеловесный, тормознутый и загадочный.

Polecat
16.11.2016, 21:43
А можно пруф на штаб квартиру в США?
Нет. я не спрашивал, т.к. сам не интересовался. А искать лень.
Мне он тоже не нравится, тяжеловесный, тормознутый и загадочный.
Сейчас все тяжеловесные, которые ловят.
Каспер, если не входит в тройку лучших, то точно в пятёрке. Это по миру.
По России - вообще один из двух.
Я его не люблю только за то, что обманывает админов, часто недосказывает (старается по крайней мере). Но если его действительно изучить, то реально не хуже других.

Polecat
16.11.2016, 23:57
"Вице-губернатора Астраханской области и по совместительству председателя регионального правительства Константина Маркелова «огрели» нагайкой согласно старинному казачьему обряду.

Источник: http://rusnext.ru/news/1479130538
"

Каждому своё (развитие): кому нанотехнологии, кому плеть.

Астраханская обл. на 42-м месте по благосостоянию. Климат или жульё?

GSL
17.11.2016, 08:43

Такие заявления требуют каких-нибудь подтверждений. Иначе это просто дешевый пацанячий треп. Хотите показаться сильно осведомленным так поделитесь информацией.

Dimok099
17.11.2016, 09:25

«Лаборатория Касперского» — международный разработчик программного обеспечения, занимающийся производством систем защиты от компьютерных вирусов, спама и хакерских атак. Офисы компании расположены более чем в 30 странах по всему миру. В апреле 2015 года команда открыла 34-й офис — в Сингапуре.

Головная штаб-квартира «Лаборатории Касперского» расположена в Москве, на берегу Химкинского водохранилища. В этот офис компания переехала в 2013 году, сегодня там работает почти 2 тысячи человек.
Они выкупили в Москве здоровый деловой центр, полностью создали дизайн и ремонт, сделали там головной офис и штаб квартиру.
Они работают в 200-х странах, в тридцати офисы, конечно их основной язык- английский, как и у всех транснациональных компаний.

sandyVRN
17.11.2016, 10:49
И про космос
http://www.interfax.ru/russia/537276
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что проектирование объектов второй очереди космодрома завершается, непосредственные работы по ней начнутся в 2017 году.
"Мы к ним (работам по второй очереди космодрома -ИФ) приступаем уже фактически в 2017 году", - сказал Рогозин в среду в Москве журналистам.
Он добавил, что первый этап строительства космодрома завершается в настоящее время "с учетом того, что до конца 2016 года должна быть введена первая очередь космодрома "Восточный".
"Пусковой минимум был обеспечен к пуску ракеты-носителя "Союз-2" 28 апреля, сейчас идет достройка вспомогательных объектов", - отметил вице-премьер.

"Что касается второй очереди, то ее предназначение - обеспечение к 2021 году автоматического, то есть безэкипажного пуска пилотируемого корабля нового поколения с ракетой "Ангара" с нового стартового стола, - сказал Рогозин. - И соответственно, будет построен новый технический комплекс - в рамках единого ансамбля, но это будет дополнительный монтажно-испытательный комплекс".
По его словам, к 2023 году должна быть создана вся инфраструктура уже пилотируемого экипажного пуска, это дополнительные постройки и система спасения экипажа, которая всегда предусмотрена. "Вчера президент на совещании в Сочи еще раз подтвердил незыблемость этих сроков. Хотя были какие-то сомнения у нашего финансово-экономического блока, потому что все это стоит денег. Тем не менее, денег будет выделено ровно столько, сколько необходимо, для проведения этой работы", - отметил Рогозин.

http://www.interfax.ru/russia/537366
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Следственный комитет России возбудил уголовное дело о мошенничестве при строительстве административно-делового комплекса космодрома "Восточный".

Из-за того, что комплекс не был построен, многочисленным гостям космодрома, в том числе президенту Владимиру Путину, в апреле этого года пришлось наблюдать за первым пуском ракеты-носителя "Союз-2.1а" не с комфортабельной площадки, предусмотренной проектом комплекса, а из-за бруствера и вырытых траншей, пишет газета "Коммерсант". Как уточняет издание, доставка гостей на космодром из ближайших к нему населенных пунктов с использованием вертолетов и наземного транспорта заняла несколько часов и обошлась в миллионы рублей.

Как сообщила "Интерфаксу" представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, фигурантом дела является учредитель и гендиректор ООО ПСК "МИКОС" Сергей Островский, ранее осужденный по другому делу о хищениях при строительстве "Восточного".

"СК расследуется уголовное дело по факту хищения путем растраты неустановленными лицами денежных средств в сумме не менее 50 миллионов рублей, выделенных из средств федерального бюджета на создание обеспечивающей инфраструктуры космодрома "Восточный", возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата)", - сказала она.

"В отношении Островского и неустановленных участников преступной группы возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на создание административного (делового) комплекса космодрома "Восточный" в сумме более 70 миллионов рублей, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)", - сообщила Петренко.

Ну как тут не вспомнить, в свете нынешних событий
http://cdn-tn.fishki.net/42/upload/post/201504/22/1510238/000000.jpg

ИгорьМск
17.11.2016, 13:30
Штаб квартира давно в США,

Так это у многих крупных транснациональных компаний - так удобнее. Что-то вроде "порта приписки" для судов - многие суда ходят под флагами каких-нибудь Богом забытых островов, но российскими быть не перестают. Важно, где работает основная масса работников и крутятся в производственном процессе основные деньги.

Тимур Южанин
17.11.2016, 13:39
http://ic.pics.livejournal.com/chelovek888/76878159/1764/1764_900.jpg

http://miguel-kud.livejournal.com/
Когда-то один из моих друзей в ЖЖ написал статью, http://aloban75.livejournal.com/284498.html в которой предположил, что обозначение граждан нашей страны "россиянами" никогда не приживется. В наши дни президент страны инициирует разработку законов о "россиянской" нации. "Россияне", согласно законам, заменят собой русских. Смысл такой подмены понятий, якобы, в равенстве национальных меньшинств и этнического большинства - то есть русских.

Кто такие русские? Согласно теории великого русского ученого Льва Гумилева, этнос - это не кровное родство, а объединенное рядом условий сообщество, имеющее ряд преимущественно идейных, социальных и культурных отличий от других сообществ. В этом смысле русские - впитавшие за века своего формирования помимо славянской финно-угорскую, кавказскую, татарскую, половецко-печенежскую, норманскую (и много других прочих) кровь - это единый (объединенный) этнос на основании разнообразного генетического материала.

Если "русские" - это преимущественно социокультурное, а не генетическое понятие, то почему термин "русские" перестал устраивать правителей страны как полностью отвечающий собирательному (а не разделительному) предназначению нашей Родины? Почему им непременно нужно ввести новое понятие "россияне"? Разгадка проста: они не хотят управлять этносом - разумной социальной единицей, весьма сильной и влиятельной в мире. Они хотят управлять сбродом, не составляющим в сумме никакой общности, не имеющим общих идей, принципов, законов и границ. Им нужен материал, распадающийся на глазах по атомам - труха, которую через мгновение развеет ветер...

Русские (имею в виду как славян, так и татар, кавказцев, башкир, мордву, народности севера и других не менее уважаемых), поднимайтесь! Объединяйтесь и защищайте наш этносоциум! И не позволяйте поссорить в Вашем организме ноги и руки с головой. Мы-русские, и не разрешим запихать нас в "прокрустово ложе" россиянства!

GSL
17.11.2016, 14:01
Русские (имею в виду как славян, так и татар, кавказцев, башкир, мордву, народности севера и других не менее уважаемых), поднимайтесь! Объединяйтесь и защищайте наш этносоциум! И не позволяйте поссорить в Вашем организме ноги и руки с головой. Мы-русские, и не разрешим запихать нас в "прокрустово ложе" россиянства!

А с каких это пор татары и чеченцы стали русскими? Они с вами не согласятся, они себя считают татарами, чеченцами и россиянами. То же касается других народов.
Россияне полный аналог американцам, это обозначение гражданства а не национальности. Никто не мешает быть русским и россиянином одновременно. И никого в России это слово кроме майданутых вроде того кого вы тут пересказываете не напрягает. Что касается вас то играйтесь в национализм в своей стране, мы как-бы без вас разберемся как нам называться. У нас справжних и свядомых процент сравнительно небольшой.

ИгорьМск
17.11.2016, 14:26
Русские (имею в виду как славян, так и татар, кавказцев, башкир, мордву, народности севера и других не менее уважаемых), поднимайтесь!

Русский чукча :09::D Совсем Эль-Мюрид умом тронулся.

Унификация "по этносу" без учета национальных особенностей - тупиковый путь, не применяемый сегодня ни в одной нормальной стране мира. На Украине вот его стали применять с недавних пор. Результ - показателен и нагляден.

Добавлено через 1 минуту
этнос - это не кровное родство, а объединенное рядом условий сообщество, имеющее ряд преимущественно идейных, социальных и культурных отличий от других сообществ.

Предлагаю всех американцев переименовать в негров. В строгом соответствии с теорией учёного.

Svidomy
17.11.2016, 15:10
Согласно теории великого русского ученого Льва Гумилева, этнос - это не кровное родство, а объединенное рядом условий сообщество, имеющее ряд преимущественно идейных, социальных и культурных отличий от других сообществ

Определение этноса принадлежит Широкогорову, и в оригинале выглядит как "Исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое."

Гумилёв был согласен с этим, своего определения не давал :02:

Кто такие русские? Согласно теории великого русского ученого Льва Гумилева

Русь — это продолжение Орды, а многие русские люди — потомки крещёных татар. И пятнадцать последних лет жизни он пытался это доказать :02:

Русские (имею в виду как славян, так и татар, кавказцев, башкир, мордву, народности севера и других не менее уважаемых)

Маразм крепчал :07:

ИгорьМск
17.11.2016, 15:59
Посмотрел за завтраком небольшое интервью на тему "разованной в клочья экономики". Пьяные ватники, строящие ржавые вагоны с помощью кувалды, мата и стекломоя, рассказывают про свою дальнейшую и неумолимую деградацию из-за рухнувшего рубля.
6U_OakIbpTk

sandyVRN
17.11.2016, 16:09
Там все были - СОВЕТСКИМ народом
За 8 лет до распада СССР
yOCpJiEtDYw

Тимур Южанин
17.11.2016, 16:52
А с каких это пор татары и чеченцы стали русскими?
А спроси об этом у Багратиона,Дадиони,например.А потом это повторил Сталин,что он русский грузинской национальности.Но тебе,рассианин,этого не понять.Ну не дано тебе.Да тебе и не надо.
И никого в России это слово кроме майданутых вроде того кого вы тут пересказываете не напрягает.

Говорухин: «россиянин» – звучит отвратительно

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611171359-jq9r.htm/2.jpg

Кинорежиссер, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы от «Единой России» Станислав Говорухин назвал слово «россиянин» отвратительным.

По словам деятеля искусства, жители страны на протяжении веков называли себя русскими.

«Я пока не очень понимаю, что происходит. Я знаю, что мы много веков были русским народом, и сейчас мы русский народ по факту», - отметил Говорухин.

Сопредседатель ОНФ подчеркнул, что при советской власти граждане обходились соответствующим прилагательным, называя себя советским народом.

«Сейчас советской власти нет, поэтому я не понимаю, кто мы», - говорит режиссер.

«Россиянин само слово отвратительно. Может оно и прижилось, но «россиянка», «россияне» даже чисто лингвистически отвратительно звучит. Но вполне возможно, что мы были много веков русским народом, а теперь станем россиянами», - добавил он.

Напомним, что Станислав Говорухин снял такие фильмы, как «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят», «Россия, которую мы потеряли», «Не хлебом единым», «Пассажирка».

Говорухин уточнил, что при выработке идеологии необходимо проводить референдум, чтобы все жители нашей страны принимали участие в обсуждении.

Отметим, что президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям поддержал инициативу принятия закона о российской нации, передают «Риа новости».

Добавлено через 2 минуты
Но куда же майданутому Говорухину до кастрюлеголовых туповатолапшеухих путиноидных адептов)))

Alex YES
17.11.2016, 17:00
А потом это повторил Сталин,что он русский грузинской национальности
А русские какой национальности?

ИгорьМск
17.11.2016, 17:14
А потом это повторил Сталин,что он русский грузинской национальности.Но тебе,рассианин,этого не понять.Ну не дано тебе.

Стенограмма тоста Сталина с официального празднования 25 мая 1945 года в Кремле.

Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики „ура“).

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
...

Сталин, похоже, был не в курсе вашей теории.
ЗЫ: и еще цитата

"Я не европеец, а обрусевший грузин-азиат"(с)

Видимо, Сталину тоже было "не дано понять" :)

pars
17.11.2016, 17:23
А спроси об этом у Багратиона,Дадиони,например.А потом это повторил Сталин,что он русский грузинской национальности.
Зачем так далеко ходить? Есть возможность поинтересоваться и поближе.
Спросите меня...

Тимур Южанин
17.11.2016, 17:27
Спросите меня...
Корону на ушах поправь,сьехала ;)
А русские какой национальности?
Эту тему обсуждали 100500 раз.Но вы же,как оказалось,сразу все забываете.Поэтому что-то обсуждать с вами смысла нет.Вы разучились это делать.Вам надо просто вливать информацию в уши,на большее вы не тянете.

Alex YES
17.11.2016, 17:31
Эту тему обсуждали 100500 раз.Но вы же,как оказалось,сразу все забываете.Поэтому что-то обсуждать с вами смысла нет.Вы разучились это делать.Вам надо просто вливать информацию в уши,на большее вы не тянете.
Ты можешь хоть одну законченную мысль сформулировать? Какие-то несвязанные между собой фразы, сплошняком одна тавтология.
Объясни мне, русскому, какой я национальности, что я забыл?

ИгорьМск
17.11.2016, 17:35
Ты можешь хоть одну законченную мысль сформулировать? Какие-то несвязанные между собой фразы, сплошняком одна тавтология.

А зачем? "Стиль голубя" при игре в шахматы предполагает разбросать все фигуры, насерить на доску, зафиксировать победу и улететь. При общении в пабликах тот же стиль предполагает накидать ...дцать лозунгов и отлогиниться :D

sandyVRN
17.11.2016, 17:38
Даешь российский алиэкспресс!

http://www.interfax.ru/business/537275
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Объем экспорта российских товаров по каналам электронной торговли к концу 2019 года должен вырасти не менее чем в 100 раз, до $60 млн. Такая цель заложена в проекте паспорта приоритетного проекта "Электронная торговля", сообщил источник "Интерфакса", знакомый с текстом документа.

Проект паспорта и его обоснование разосланы Минпромторгом в профильные министерства, ФТС, ФНС и ФГУП "Почта России". В "Почте" "Интерфаксу" сообщили, что получили документ, предприятие высказало свои предложения. Омбудсмен по электронной торговле Илия Димитров также подтвердил наличие такого документа и работу над ним в рамках рабочей группы Минпромторга. В самом министерстве пока не ответили на запрос "Интерфакса".

Согласно документу, объем экспорта российских товаров через интернет по итогам 2016 года составит $0,6 млн, а уже в 2017-2018 годах - $12,5 млн и $30 млн соответственно. Увеличить показатель планируется за счет роста количества продавцов и транзакций. Так, ожидается, что к концу 2019 года количество российских компаний, вовлеченных в экспорт по онлайн-каналам, увеличится до 500 с 27 по итогам 2016 года. Количество экспортных покупок за этот же период вырастет до 1,2 млн с 40 тыс.

Приоритетный проект планируется реализовать до апреля 2020 года за счет внебюджетных источников: в 2017-2019 годах затраты составят 110 млн рублей, из них 60 млн рублей пойдет на медиакампании по продвижению российских товаров на зарубежных торговых площадках. Часть затрат на создание точек присутствия, листинг (включение товара в список продаж), маркетинг возьмут на себя АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) и региональные центры поддержки экспорта.

В проекте заложено создание так называемых национальных виртуальных павильонов на мировых электронных торговых площадках. К концу 2018 года их должно быть не менее семи, к концу 2019 года - не менее 12. В настоящее время РЭЦ реализует пилотный проект с китайской Alibaba, на одной из торговых площадок которой (Tmall) организован российский павильон - раздел, на котором агрегируются товарные предложения российских компаний-экспортеров. В павильоне представлены 27 производителей из РФ, количество транзакций составляет 40 тыс. в год, утверждается в проекте документа. В настоящее время большинство размещенных товаров - продукты питания, предварительный анализ показал интерес к российской косметике, товарам для детей, сувенирной и ювелирной продукции. Размер среднего чека на Tmall составляет $15, после расширения списка товаров показатель, как ожидается, вырастет до $50.

Электронные каталоги российских товаров, согласно паспорту проекта, к концу 2018 года должны быть размещены не менее чем на трех B2B-площадках. Запланированы и партнерские соглашения с игроками интернет-рынка - российскими компаниями, которые способны стать "консолидаторами российских товаров и операторами создаваемых национальных павильонов на международных торговых площадках", говорит источник. К концу 2019 года таких партнерских соглашений должно быть не менее десяти. Собственный сервисный оператор может быть создан и на базе РЭЦ.

С января 2017 года планируется упростить процедуру возмещения НДС при осуществлении экспортной электронной торговли, с июля 2017 года - упростить таможенные процедуры обратного ввоза товаров, не востребованных получателем. Наконец, к июлю 2017 года должен быть определен денежный порог сделок малого и среднего бизнеса, до достижения которого агенты валютного контроля не будут требовать оснований для проведения валютных операций.

В 2017 году планируется провести в Китае пилотную онлайн-медиакампанию по продвижению российских товаров, в 2018-2019 годах кампании пройдут на других рынках. В рамках проекта не рассматриваются вопросы, связанные с платежными системами, утверждает источник. "Существующей инфраструктуры достаточно для реализации проекта", - пояснил он.

Заказчиком приоритетного проекта "Электронная торговля" выступил Минпромторг, разработчиком - РЭЦ. Куратором проекта указан вице-премьер Аркадий Дворкович.

pars
17.11.2016, 17:39
Корону на ушах поправь,сьехала
???
Что стряслось? Аминазин в аптеку не завезли?..

Тимур Южанин
17.11.2016, 17:41
какой я национальности, что я забыл?
Ты не понимаешь русского языка,чукмек? Я все тебе обьяснил.Если у вас с Игорьком замкадным какие-то проблемы с восприятием,то пойдите вдвоем к доктору.

Alex YES
17.11.2016, 17:43
@ИгорьМск
При общении в пабликах тот же стиль предполагает накидать ...дцать лозунгов и отлогиниться
Хрен с ними с лозунгами, он хотя бы осмыслено их кидал, по некоторым постам видно, что он не способен даже воспринять смысл написанного.

Тимур Южанин
17.11.2016, 17:44
Аминазин в аптеку не завезли?..
Без понятия. Видать и ты уже немного поехал,если не смог понять о короне.Я привел пример слов великих грузинских князей,а ты мне предложил тебя интервьюировать. Так,что да,иди вслед за предыдущими двумя к доктору

Alex YES
17.11.2016, 17:44
Ты не понимаешь русского языка,чукмек? Я все тебе обьяснил.Если у вас с Игорьком замкадным какие-то проблемы с восприятием,то пойдите вдвоем к доктору.
Бггг, подтверждение неадекватности не заставило себя ждать.

Тимур Южанин
17.11.2016, 17:46
что он не способен даже воспринять смысл написанного.
Прелэстно,прелэстно.Видно,что по сути сказать нечего)) Что же ещё путиноиды придумают?

Добавлено через 51 секунду
Бггг, подтверждение неадекватности не заставило себя ждать.

Alex YES
17.11.2016, 17:49
Прелэстно,прелэстно.Видно,что по сути сказать нечего)) Что же ещё путиноиды придумают?
Если я не берусь комментить твой бред, это значит, что мне нечего сказать!? :09:
Ты знаешь, я это тоже комментировать не буду.

Тимур Южанин
17.11.2016, 18:07
Ты знаешь, я это тоже комментировать не буду.
А что же ты сделал??Иди лучше новости с Кисилевым про Путина посмотри на ночь и спи спокойно.Да не порвется твой шаблон во веки веков.Аминь:020::019::019:

Alex YES
17.11.2016, 18:10
А что же ты сделал??
Я же говорю - у тебя проблемы с пониманием.
Я не комментировал - я задал вопрос. Попробуй осознать разницу.

Marmot
17.11.2016, 18:45

Ага, метнулись. :D

rigorin
17.11.2016, 18:49
Тимур молодец! Троллит по-взрослому...

Тимур Южанин
17.11.2016, 18:50
Я же говорю - у тебя проблемы с пониманием.
Я не комментировал - я задал вопрос. Попробуй осознать разницу.

Ответ на реплику персонально, в любом виде, это уже комментарий. Так что именно у тебя проблемы с адекватностью.Большие проблемы.

poktapok
17.11.2016, 18:55

Слегка примитивно, но за "усердие" ему уважуха.:D

Тимур Южанин
17.11.2016, 18:56

Хоть один оценил!:05:

Alex YES
17.11.2016, 18:59
Ответ на реплику
Ответ в виде вопроса? Софистика, однако.
Я одного не пойму, вместо того, чтобы дать ответ на вопрос, ты одно за другим плодишь бессмысленные сообщения, казалось бы, проще ответить. Нее?
Или всё еще проще, у тебя нет ответа?

Добавлено через 2 минуты
Хоть один оценил!
Влип ты, очкарик. :D
А теперь ответь, это был троллинг, и всё сказанное полная туфта? Или ты говорил всерьез?

rakolle

я заказал бы одёжку в ассортименте от Военторга. Говорят, добротное качество.

Тимур Южанин
Слегка примитивно, но за "усердие" ему уважуха.:D

Стараюсь разговаривать на языке путиноидов. Засранные пропагандой мозги впитывают только такой стиль. Обкатано на хохлосвидомых:)

pars
17.11.2016, 19:01
Видать и ты уже немного поехал,если не смог понять о короне.Я привел пример слов великих грузинских князей,а ты мне предложил тебя интервьюировать.
Тымурчик, генацвале, я тэбэ одын умны вэш скажу, ты нэ абыжайся, да!
Я рускый плохо говору, но хороши чэловэк мине паймёт.
Кагда многа гаварыш, люди думают ты умнай. Нэт, брат, нэ так. Запомны, Сакартвело страна малэнькый. Родствэнык всэ!
Пэрвый жена мой брат - Багратиони! Не княжеский род - царскый!! А фамилие мегрельских кназей нэ Дадиони, э-э! А ДадиАни!! Понял, да?!
Потом будешь гаварыть, учти. Абидна человэку, если нэправильный...

poktapok
17.11.2016, 19:02
Стараюсь разговаривать на языке путиноидов. Засранные пропагандой мозги впитывают только такой стиль. Обкатано на хохлосвидомых:)

Удачи! :D

Кто сказал, что бесполезно.
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным.

Бутусов

Фактура
17.11.2016, 20:34

:D:D:D он бы еще кашу в голове перемешивал иногда...а то он и боец невидимого фронта в Питере и буревестник в Запорожье в одном лице...человек-ребус.....

pars
17.11.2016, 21:12
НЕТУ РУССКИХ НЕТУ!
А кто есть?!.. :017:

easyVRN
17.11.2016, 21:19
он бы еще кашу в голове перемешивал иногда...а то он и боец невидимого фронта в Питере и буревестник в Запорожье в одном лице...человек-ребус...

Э, да тут таких много. Есть еще херсонско-одесская художница, она же - художник из Москвы, причем, обоих полОв сразу. :D

pars
17.11.2016, 21:20
Русские - фикция.
Вах!
Допустим встретил я человека. Здравствуй, говорю, кто ты будешь?
Он отвечает - русский я!
Э-э-э, нет, говорю, нет никаких русских! Вааще нет, точно знаю! Продромолу мне сказал.
А он мне хрясь!!! И нос сломал!!! :(

Вот у меня и вопрос: - кого мне идти убивать, к херам?
Вас?
За то, что вели меня в заблуждение...

pars
17.11.2016, 21:26
Всех убивай.
Это понятно! :02:

Но с кого-то начинать надо!

В очередь, сукины дети, в очередь... (с)

merhy
17.11.2016, 21:27
Есть новгородциняне, тверчане, угорцы, керелцы, московиты, курчане...
я наполовину из белгородской области, наполовину из луганской. если быть точнее, то на четверть донецкой области, на четверть луганской, на четверть белгородской (ранее воронежской), на четверть северный казахстан. и кем мне называться?

Jazz
17.11.2016, 21:27
А Крамаров евреем оказался...
Пушкин...НЕГР!
А Романовы...НЕМЦАМИ
НЕ ПОВЕРИШЬ! Брюллов - француз. Айвазовский - армянин...УЖАС!
на деле все русские

Jazz
17.11.2016, 21:34
О, здорова...Ты чот пропал.
хз, не вставляет чота, одно и тоже всю дорогу тут, почитываю иногда

GSL
17.11.2016, 22:22
И все таки СССР был гениальнейшим изобретением. Там все были - СОВЕТСКИМ народом.

Есть австралийцы, киприоты, американцы. Тоже ведь аналог советского человека и россиянина. Я вот не знаю, канадец это национальность?

Jazz
17.11.2016, 22:26
Я вот не знаю, канадец это национальность? а канадский язык есть? а сша-нский?

GSL
17.11.2016, 22:34
а канадский язык есть? а сша-нский?

А советский?

Jazz
17.11.2016, 22:38
А советский?
жителей Канады как величают? а как называл весь мир жителей СССР?

GSL
17.11.2016, 22:44
жителей Канады как величают??

На счет всего мира не в курсе. Но мы их канадцами обзываем. И это явно не национальность. Как и австралийцы.

poktapok
17.11.2016, 23:29
А российский?

:D

2z8elRBV0sM

bossmen
17.11.2016, 23:53
Есть австралийцы, киприоты, американцы. Тоже ведь аналог советского человека и россиянина. Я вот не знаю, канадец это национальность?

зато Украинцы у нас поголовно--жидобандеровской национальности:D

http://www.nashaamerica.com/files/news/2016/01/16/w-650-/0a59c14a10c533ea7b179098d9891da6.jpg

а как в России это национальность называет себя?

bossmen
18.11.2016, 00:02
Дык это...
Расеяне.

http://content.onliner.by/forum/443/a90/119893/800x800/b88d3b014bff1a457cf560881a5483c5.jpg

Svidomy
18.11.2016, 04:08
Вооруженные силы России завершили развертывание военного интернета — коммуникационной системы под официальным названием «Закрытый сегмент передачи данных» (ЗСПД). Закрытый сегмент передачи данных позволяет подразделениям Минобороны безопасно обмениваться секретной информацией.
Военная сеть не соединена с глобальным интернетом, а все компьютеры, подключенные к ней, защищены от подключений несертифицированных флешек и внешних жестких дисков. Внутри сети военные развернули свой электронный почтовый сервис, по которому разрешена передача секретной информации, включая документы с грифом «Особой важности».

Детали - https://cont.ws/post/433051

Андрей-Сибиряк
18.11.2016, 08:53
...
Размер среднего чека на Tmall составляет $15 ...

Вот только цены на почтовые услуги убьют "мелочевку".
Вот, к примеру, нужен какой-нибудь шнурок к фотику.
У нас он стоит 600р. В Москве 300р, но пересылка тоже 300р.
А на Алиэкспрессе 60р вместе с доставкой. При этом от из Тайваня/Китая летит в Москву, а оттуда в Новосибирск.
При этом китаец с этого еще и прибыль имеет, а у нас только почта за полдороги 300 р.

Alex YES
18.11.2016, 09:57
Так этничности или национальности?
Все кто в кокошниках не ходит - не русские?
Правильно тебе Тимур глаголел - ты же аналог свидорастов скачущих.
Сам придумал, сам сделал выводы - всё сам.
И почему меня не удивляет ваше взаимопонимание с Тимуром? И это взаимопонимание имеется даже несмотря на то, что нередко вы плетете противоположные вещи, комментируя одно и тоже событие :D

Ибрагим Хусяинов
18.11.2016, 10:58
зато Украинцы у нас поголовно--жидобандеровской национальности:D

http://www.nashaamerica.com/files/news/2016/01/16/w-650-/0a59c14a10c533ea7b179098d9891da6.jpg

а как в России это национальность называет себя?

Либералы, борцы за все различные свободы и права.

sandyVRN
18.11.2016, 11:04
И о промышленности
http://kommersant.ru/doc/3144861
В октябре объем промышленного производства сократился на 0,2% в годовом выражении и вырос на 0,3% за месяц, с исключением сезонности, свидетельствуют данные Росстата. В Центре же макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) считают, что после стагнации в сентябре октябрьская динамика выпуска с учетом сезонности вернулась к среднемесячным темпам, зафиксированным в первом и втором кварталах текущего года,— 0,3%.

В октябре объем промышленного производства фактически достиг прошлогодних показателей, снизившись всего на 0,2% после 0,8%, зафиксированных в сентябре, сообщил вчера Росстат. В прошедшем октябре оказалось на один рабочий день меньше, чем год назад, и если бы не это, превышение уровня прошлого года выпуском в октябре «составило бы не менее 0,5%», оценили в ЦМАКПе.

Опережающие индикаторы состояния промышленности ее бурный рост в октябре не предполагали, хотя и указывали на восстановление внутреннего спроса, который, вероятнее всего, подогревается увеличением частного кредитования. Данные конъюнктурных опросов Института экономической политики имени Егора Гайдара фиксировали резкое положительное изменение динамики продаж промпредприятий, притом что оценки внешнего спроса резко ухудшились. «Планы выпуска не претерпели пока явных позитивных изменений, а инвестиционные намерения даже стали набирать пессимизма»,— отмечает автор исследования Сергей Цухло. Индекс предпринимательской уверенности в промышленности после полугодовой стагнации на отметке –5% в октябре подрос до –4%, свидетельствуют свежие оценки ВШЭ.

Если с учетом сезонности за октябрь промышленность, по оценке Росстата, выросла на 0,3%, это лишь компенсировало такой же провал за сентябрь. Впрочем, в ЦМАКПе убеждены, что после стагнации в сентябре октябрьская динамика выпуска с учетом сезонности вернулась к среднемесячным темпам, зафиксированным в первом и втором кварталах текущего года,— 0,3%.

В октябре аналитики центра наблюдают приостановку активного наращивания объемов добычи газа (–0,4% к сентябрю против +1,5% в месяц в среднем за третий квартал). По их мнению, стабилизация связана с преодолением конъюнктурного провала и восстановлением добычи на высоком уровне. Также зафиксированы ускорение роста выпуска в пищевых производствах (октябрь — +0,6% против +0,1% в месяц в третьем квартале), возобновление роста выпуска нефтепродуктов (октябрь — +2,5% против –0,1% в месяц в третьем квартале) и продолжение активного восстановительного роста в металлургии (октябрь — +1,1% после +0,4% в сентябре и +1,8% в августе). Неожиданным для экономистов оказалось снижение выпуска химических производств (–3% за октябрь после роста на 1,5% в месяц в третьем квартале). Кроме того, после восстановительного роста в третьем квартале отмечается снижение выпуска в производстве машин и оборудования (октябрь — –0,8%, третий квартал — +2,4%).

Ayrton
18.11.2016, 14:53
Определение этноса принадлежит Широкогорову, и в оригинале выглядит как "Исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое."

Русь — это продолжение Орды, а многие русские люди — потомки крещёных татар. И пятнадцать последних лет жизни он пытался это доказать :02:

Ну таки ДА! Чистокровных русских, без примеси татарской или еврейской крови очень мало.
Между прочим, любой мужчина, считающий себя чистокровным русским, может проверить свою русскость без ДНК и прочей фигни - достаточно три дня не бриться и "ты все поймешь"...

Вот так выглядит борода чистокровного русского:

https://snob.ru/i/indoc/user_29555/e175e8a41b211ef9cb3f1ed0c7380015.jpg

А вот так, после добавления изрядной доли татарской или еврейской крови:

http://народы.рф/wp-content/uploads/2015/09/Yaroslav_Mudriy-e1443170690361.jpg

Обратите внимание на бороду под нижней губой! У чистокровных русских нет "мыска" под нижней губой. Ровная линия роста бороды не может служить доказательством русскости, поскольку встречается у многих европейских народов, а вот наличие явного "мыска" - это 100% признак татарской или еврейской крови, причем по мужской линии.

Alex YES
18.11.2016, 18:42
Обратите внимание на бороду под нижней губой! У чистокровных русских нет "мыска" под нижней губой.
http://www.ljplus.ru/img4/w/e/webgrossmeister/TakiDa.jpg

http://www.proza.ru/pics/2015/11/27/459.jpg
http://boroda.neo-m.ru/volos/909242.jpg
http://www.chaspik.spb.ru/wp-content/uploads/2014/03/1396086819_0416.1000x800.jpeg
http://ic.pics.livejournal.com/svsimf/69411886/40245/40245_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/il4u/42390148/176796/176796_original.jpg
http://www.cruzine.com/wp-content/uploads/2011/01/010-beards.jpg
http://img.relax.ru/111845/9507746468361184_1848891e.jpg

Одни русские :D

Алекс
18.11.2016, 19:04
Первая очередь нового предприятия, занимающиеся разработкой и производством электродвигателей «Генборг»(входит в группу «ЦНО-Химмаш»), было торжественно открыто в Липецкой области. Чтобы проект по запуску завода оказался действительно эффективным, в него вложили около полутора миллиардов рублей.

Производство электродвигателей «Генборг» выведет предприятие на совершенно новый уровень: завод в скором времени станет одним из ведущих производителей широкого спектра электродвигателей мощностью до 400 кВт. Производство расчитано на выпуск до 25 тысяч единиц продукции в год.
Что касается ассортимента, который сможет предложить завод, то речь идет об электродвигателях разных модификаций, которые можно будет использовать в разнообразных климатических условиях. Также предприятие займется разработкой электродвигателей специального исполнения, выполненных по специальному индивидуальному заказу.
Электродвигатели «Генборг» будут представлять собой взрывобезопасные низковольтные модели, показывающие повышенные требования и энергоэффективность.
http://newinform.com/uploads/2016/11/18/full-1479475945.png

frog
18.11.2016, 20:02
Наш ХЭЛЗ перевезли похоже :(

Polecat
18.11.2016, 20:18
" В Опытно-конструкторском бюро имени Люльки состоялся первый запуск стендового образца «изделия 30» — двигателя второго этапа для истребителя ПАК ФА, сообщает российский военный блог bmpd, который ведут специалисты Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).

«В Опытно-конструкторском бюро имени Люльки (Москва, филиал ПАО „УМПО“) состоялся первый запуск стендового образца двигателя-демонстратора „изделие 30“ — двигателя второго этапа для истребителя ПАК ФА, в подтверждение чему приводится соответствующий плакат», — говорится в блоге bmpd, выходящем под эгидой Центра анализа стратегий и технологий (Центр АСТ), в «Живом Журнале».

Как уточняют блогеры, запуск состоялся 11 ноября.
"

Новость особенно интересна тем, что ОКБ Люлька давно разгромлено, причём самым тривиальным образом:
переподчинением „УМПО“ и зарплатами как в Уфе.

Алекс
18.11.2016, 20:54
Наш ХЭЛЗ перевезли похоже :(

Да ладно....:D

Добавлено через 12 минут
" В Опытно-конструкторском бюро имени Люльки состоялся первый запуск стендового образца «изделия 30» — двигателя второго этапа для истребителя ПАК ФА, сообщает российский военный блог bmpd, который ведут специалисты Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).

«В Опытно-конструкторском бюро имени Люльки (Москва, филиал ПАО „УМПО“) состоялся первый запуск стендового образца двигателя-демонстратора „изделие 30“ — двигателя второго этапа для истребителя ПАК ФА, в подтверждение чему приводится соответствующий плакат», — говорится в блоге bmpd, выходящем под эгидой Центра анализа стратегий и технологий (Центр АСТ), в «Живом Журнале».

Как уточняют блогеры, запуск состоялся 11 ноября.
"

Новость особенно интересна тем, что ОКБ Люлька давно разгромлено, причём самым тривиальным образом:
переподчинением „УМПО“ и зарплатами как в Уфе.

Вроде как это теперь Московский филиал УМПО...
Впрочем как и Лыткаринский машиностроительный...
ЕМНИП до этого ОКБ Люльки было филиалом НПО "Сатурн".
Завод в Лыткарино тоже. Головная фирма тож не в Москве, а в Рыбинске.....

ПыСы.... Несколько лет назад к нашей конторе присоединили московский НПО "Винт"....Так у них зарплаты как были московские, так и остались....

Polecat
18.11.2016, 21:11
ПыСы.... Несколько лет назад к нашей конторе присоединили московский НПО "Винт"....Так у них зарплаты как были московские, так и остались....

Умные люди так и делали.
А НПО "Сатурн" решило, что заводское КБ не хуже КБ клятых москалей, которое реально разрбатывало лучшие двигатели, и уровняли зарплаты.
Именно тогда КБ и убили, зарплаты были в 2-3 (!) раза занижены.
КБ Люлька разгромили круче любого другого из отрасли, и это огромная потеря для страны.
Про УМПО не скажу, не знаю, но слишком долго над КБ издевались, а кадры - решают всё, и они не выращиваются с 0, сколько не вливай.

Polecat
18.11.2016, 21:35
Белорусский президент, уже отрицавший ранее реэкспорт морепродуктов из Европы, впервые рассказал про советские поставки..

:05: Уже оправдывается.

Polecat
18.11.2016, 21:41
И чуть-чуть дополнительной инфы ...

Спасибо. Не ожидал. Морской флот Белоруссии - это звучит.

GSL
19.11.2016, 10:17
Первый российский автобан строится.
https://www.youtube.com/watch?v=t6r7exYr72U

Polecat
19.11.2016, 10:37

Это позор, а не трасса.

130 км/ч - автобан?
Катался я по ней. Вечно пустая трасса. Слишком дорогая, почти на порядок дороже , чем М4. которая очень не плоха.

Кстати, никто так и не объяснил, почему переиграли первоначальный конкурс. Кроме воровства, я причин не вижу.

Всё направление Москва-Питер - кормушка. Ещё за Сапсаны никто не ответил.

Какой-то скот посчитал, что 2500 руб. за проезд - это нормально для легкового авто.
А бензин и амортизацию он считал? А потерянное время без сна?

Polecat
19.11.2016, 10:53
Очередной попил и создание за гос.счёт платной дороги, на которую всех загонят как скот.

Именно так!

GSL
19.11.2016, 10:55
Очередной попил и создание за гос.счёт платной дороги, на которую всех загонят как скот.

После наших попилов остаются мосты, дороги, заводы, космодромы, электростанции, самолеты, ледоколы. Полезные такие попилы. Вы бы так на Украине пилили, от такой коррупции было бы больше пользы чем от нынешней борьбы с коррупцией. :)

Polecat
19.11.2016, 11:03
После наших попилов остаются мосты, дороги, заводы, космодромы, электростанции, самолеты, ледоколы. Полезные такие попилы. Вы бы так на Украине пилили, от такой коррупции было бы больше пользы чем от нынешней борьбы с коррупцией. :)
По данной дороге народ не ездит.
Так что надо написать , что после ваших попилов остаются для избранных:
- пустые дороги
- дворцы
- яхты и т.п.

А остальное вопряки, а не благодаря вашим действиям.

Marmot
19.11.2016, 11:06
После наших попилов
В какой отрасли пилите?

Polecat
19.11.2016, 11:10
В какой отрасли пилите?

Родину он пилит. Какая разница где?

GSL
19.11.2016, 12:07
Дададада...
Сейчс нефтяночка сдуется и весь рай попила сдуется.

Добавлено через 12 минут

После ваших попилов них-я не остаётся.
Заводов нет. Реально нет. Гаражи вместо машиностроительных гигантов, как правильно выразился Сандаль. Да и те, клеят лейбы на китайскую рухлядь и продают это как отечественное производство.
Электростанции? Какие?
Самолёты? Власовцы, похерившие авиастроение и собирающие конструктор из забугорных деталюшек, рассказывают о самолётах. Мвахахаха.
Я тебе 300(триста прописью) говорил, что можешь меня не тыкать "украиной". Я также гражданин РФ. А также не отделяю расеянских власовцев типа тебя от бандерни. Вы все говно :D Причём тупое и лицемерное.

Мы тут реальные события обсуждаем или ваши с Санди мечты? Свои мечты с Санди и обсуждайте, мне ваши мечты не интересны :)

Добавлено через 36 секунд
В какой отрасли пилите?

ВСМПО

Добавлено через 3 минуты
По данной дороге народ не ездит.
Так что надо написать , что после ваших попилов остаются для избранных:
- пустые дороги
- дворцы
- яхты и т.п.

А остальное вопряки, а не благодаря вашим действиям.

У нас вообще все делается вопреки. Вопреки вашим мечтам. Вы мечтаете чтобы ничего не оставалось а оно все равно остается. Ну вопреки.
А мне все равно как дорога сделана, благодаря или вопреки :)

К сожалению дороги настолько не пустые что иногда проблемы возникают с проездом. Пробки на трассах не редкость.

GSL
19.11.2016, 12:16
Реальные события - гаражные кооперативы вместо заводов гигантов.

Мой гаражный кооператив с высоты птичьего полета :D
http://vsalde.ru/aero/9501-korporaciya-vsmpo-avisma-s-vysoty-ptichego-poleta-23-fotografii.html

На предпоследней фотке есть небольшое здание с зеленой крышей, там наша служба размещается.

Polecat
19.11.2016, 12:25
У нас вообще все делается вопреки. Вопреки вашим мечтам. Вы мечтаете чтобы ничего не оставалось а оно все равно остается. Ну вопреки.
А мне все равно как дорога сделана, благодаря или вопреки :)

К сожалению дороги настолько не пустые что иногда проблемы возникают с проездом. Пробки на трассах не редкость.

На данной дороге пробок нет и не будет. Радуйся.
Надо вам там для ощущения, дорогу до Ёбурга построить. Цена по аналогии, примерно 700 р.

Напомни мне, плиз, цену за проезд в СССР? И пробки там же.
И не надо петь про кол-во авто.
Только введение турникетов привело к простою пассажирского транспорта в разы.
Или рассказать про застройку красной линии? Про засыпание станций метро?

А про тему заводов и сарайчиков. здесь всё правильно написали, только не хочется кому-то замечать.
Как и резкое сокращение бесплатной медицины.
Как и ипотеку-удушку.
А так же успехи в авиации, за которые надо расстрелять несколько десятков.

Но власовцам это не понять. Было бы пожрать лично, а боле ничего и не надо.:033:
И ведь аргумент: "мне так больше нравится"

Добавлено через 2 минуты
Мой гаражный кооператив с высоты птичьего полета :D
http://vsalde.ru/aero/9501-korporaciya-vsmpo-avisma-s-vysoty-ptichego-poleta-23-fotografii.html

Не хочу гуглить, но по стране десятки и поболее есть кооперативы. только разрушенные за эти годы.
Но лично Вас это же не коснулось? Значит по вашему, власовскому, - всё Ок.

Добавлено через 3 минуты

За гос.счёт делают дорогу, а потом отдают ему новоявленному "эффективному" какому то сынку, чтобы тот пользуясь монополией грабил людей.
.

Сейчас открыли новый рудник:
Со времён СССР практически не строились переезды. Даже те, которые были запланированы в 70-х, не все построены.
Теперь принято решение о платных. Причём платными становятся и те, ввод в строй которых не успели (не захотели успеть) произвести.

Осталось освоить мосты.

GSL
19.11.2016, 12:34
А про тему заводов и сарайчиков. здесь всё правильно написали, только не хочется кому-то замечать.

Все мы замечаем и разрушенные заводы (один небольшой у меня из окна виден) и новые строящиеся предприятия. А вот вы только дерьмо видите. В СССР это называлось ''очернительством социалистической действительности" :(

Ну вот дал я ссылку на свой заводик. Красиво ведь смотрится, значительно красивей чем при СССР. Почти все старые здания отремонтированы, красиво раскрашены. Даже забор вместо советского серого и однотонного раскрашен веселыми картинками про производство. Но вам это не интересно, вам, мусорщикам, свалки давай :D

pars
19.11.2016, 12:36
красиво раскрашены. Даже забор вместо советского серого и однотонного раскрашен веселыми картинками про производство.
:D:D:05:

GSL
19.11.2016, 12:43
Это как раз не твой гаражный кооператив.
Это уворованный кучкой уродов советский завод.

Это обновленный и модернизированный бывший советский а ныне российский завод :)

GSL
19.11.2016, 12:47
PS "почти все старые здания отремонтированы" "обружение крыши на з-д Калинина"...:019:

Эта крыша имеет шансы на Украине побить по популярности распятого мальчика :D Если уж вам удается какую-нибудь говнюшку в России найти то вы с ней годами носитесь :)

Добавлено через 1 минуту
Мвахаха...
Аха, аха...Обновлённый и модернизированный :019:

расейский завод? :019:

Из расейского там только расейские собственники олигархи.

Продолжаете оченрнять? В СССР за вами бы уже пришли :)

GSL
19.11.2016, 12:55
Дети власовцев GSLей должны быть физический уничтожены.

Приступ комплекса неполноценности?
Скажу по секрету, этот комплекс такими методами не лечится, ваша попытка обидеть вызывает жалость к больному человеку :(

Polecat
19.11.2016, 13:02
Все мы замечаем и разрушенные заводы (один небольшой у меня из окна виден) и новые строящиеся предприятия. А вот вы только дерьмо видите. В СССР это называлось ''очернительством социалистической действительности" :(

Ну вот дал я ссылку на свой заводик. Красиво ведь смотрится, значительно красивей чем при СССР. Почти все старые здания отремонтированы, красиво раскрашены. Даже забор вместо советского серого и однотонного раскрашен веселыми картинками про производство. Но вам это не интересно, вам, мусорщикам, свалки давай :D

Мне глубоко пох, как выглядят и раскрашены какие-то сарайчики.
Я результат наблюдаю.
Например полное отсутствие новых отечественных самолётов,
Проблемы с отечественными легковыми авто, с грузовыми тоже вопросы.
Электроника отечественная где? Без неё возможно развитие?

Добавлено через 1 минуту
Приступ комплекса неполноценности?
(

Нет. Просто заколебали продавшиеся за джинсы майданутые.

GSL
19.11.2016, 13:11
Я результат наблюдаю.
Например полное отсутствие новых отечественных самолётов,
Проблемы с отечественными легковыми авто, с грузовыми тоже вопросы.
Электроника отечественная где? Без неё возможно развитие?

А вы какого отечества будете?

Добавлено через 1 минуту
Я результат наблюдаю.

Наблюдать за окружающей действительностью и поиск свалок это слегка разные занятия если вы не в курсе :)

Polecat
19.11.2016, 13:23
Наблюдать за окружающей действительностью и поиск свалок это слегка разные занятия если вы не в курсе :)

А по существу нечего написать? В ЕР не объясняли?

GSL
19.11.2016, 13:27
А по существу нечего написать? В ЕР не объясняли?

Так какого вы отечества? Судя по слогу таки украинского.

victor4817
19.11.2016, 16:15
Об этой крыше даже не говорили...
Ты опять пытаешься апеллировать к "украине".Власовец, узбагойся. Это не аргумент.
Крыша эта - показатель того , что такое у власовцев "отремонтировано и модернизировано".

Очернять что?
В СССР бы этот завод давно национализировали, а олигархов расстреляли. И тебя , шлюху, вместе с ними, а детей бы , а они скорее всего выращены по лекалам власовцев, лишили всех занимаемых должностей. И правильно сделали бы. Я бы вообще расстрелял. Дети власовцев GSLей должны быть физический уничтожены.
Какие власовцы? Скорее бандеровцы в Мерефе найдутся.

Алекс
19.11.2016, 16:36
По оценке Росстата, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 октября 2016г. составила 146,8 млн.человек. С начала года число жителей России возросло на 214,6 тыс.человек, или на 0,15% (на соответствующую дату предыдущего года также наблюдалось увеличение численности населения на 175,9 тыс.человек, или на 0,12%).
Увеличение численности населения за январь-сентябрь 2016г. сложилось за счет естественного и миграционного приростов. При этом миграционный прирост составил 91,5% от общего прироста населения.
В январе-сентябре 2016г. в России отмечалось снижение числа родившихся (в 64 субъектах Российской Федерации) и числа умерших (в 75 субъектах).
В целом по стране в январе-сентябре 2016г. число родившихся превысило число умерших на 1,3% (в январе-сентябре 2015г. число родившихся превысило число умерших на 0,5%). При этом в 43 субъектах Российской Федерации наблюдается превышение числа умерших над числом родившихся, из них в 8 субъектах Российской Федерации это превышение составило 1,5-1,6 раза.
Естественный прирост населения в январе-сентябре 2016г. зафиксирован в 42 субъектах
Российской Федерации.

http://www.gks.ru/free_doc/doc_2016/info/oper-10-2016.pdf

По данным ФМС, в Россию за 2014 год переехали на жительство 857 654 гражданина Украины и 127 264 гражданина Белоруссии. За тот же период из России выехали более 350 тысяч граждан западноевропейских стран, США и Канады (в основном, работающие в России экспаты), а также более 100 тысяч узбеков.
С 2012 года по август 2015 года в Россию приехало по крайней мере полтора миллиона граждан Украины и 300 тысяч граждан Белоруссии, вместе с тем страну покинули 238 тысяч узбеков и 82 тысячи таджиков.

http://ruxpert.ru/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Алекс
20.11.2016, 10:19

Вот тут интереснее. БАМ -вторая жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=6bFdy_iKr4k

Polecat
20.11.2016, 10:54
Патриарх Кирилл приравнял аборты к алкоголизму и наркомании

"«Если государство говорит: это ваше личное дело, оно подчеркивает свое негативное отношение к абортам. Ну ведь никто же не помогает, допустим, алкоголикам и наркоманам приобретать спиртное и наркотики за счет какой-нибудь страховки?!
"

СлавянкаЯ
20.11.2016, 16:05
Патриарх Кирилл приравнял аборты к алкоголизму и наркомании

"«Если государство говорит: это ваше личное дело, оно подчеркивает свое негативное отношение к абортам. Ну ведь никто же не помогает, допустим, алкоголикам и наркоманам приобретать спиртное и наркотики за счет какой-нибудь страховки?!
"

Пусть не лезет не в свое дело, совсем обнаглели эти попики с легкой руки Путина, который сам атеист в доску. Но с таким мнением согласна, нежеланная беременность - личное дело членов одной ячейки, пусть сами и решают, что делать, предохраняться, или рожать:02: Бесплатный аборт, только по медицинским показаниям. Но это же сколько быдла теперь рожать будут:09:

Polecat
20.11.2016, 16:48
. Но это же сколько быдла теперь рожать будут:09:

Уже давно эти занимаются, деньги зарабатывают.
Тут один гинеколог признался анонимно, что перевязал одной трубки: нарожала 8 , и не более, чем через год, каждого отбирала опека. Алкоголизм. И таких - масса.

Алекс
20.11.2016, 19:06
Пусть не лезет не в свое дело, совсем обнаглели эти попики с легкой руки Путина, который сам атеист в доску. Но с таким мнением согласна, нежеланная беременность - личное дело членов одной ячейки, пусть сами и решают, что делать, предохраняться, или рожать:02: Бесплатный аборт, только по медицинским показаниям. Но это же сколько быдла теперь рожать будут:09:

Мадам "небыдло"?:D

Во первых если бы церковь (не важно какая конфессия) публично бы высказалась за аборты, то это была бы не церковь а секта. Потому как с точки зрения христианской религии аборт это убийство.
Во вторых когда у нас "попики" стали обладать законодательной инициативой?

ПыСы Путин верующий человек и довольно давно (у него даже свой духовник есть), еще до того как он стал нынешним "Путиным".

Dimok099
20.11.2016, 20:07
Мадам "небыдло"?:D

Во первых если бы церковь (не важно какая конфессия) публично бы высказалась за аборты, то это была бы не церковь а секта. Потому как с точки зрения христианской религии аборт это убийство.
Во вторых когда у нас "попики" стали обладать законодательной инициативой?

ПыСы Путин верующий человек и довольно давно (у него даже свой духовник есть), еще до того как он стал нынешним "Путиным".

Путин верующий или так политтехнологи советуют? Нам в России люди нужны, так или иначе. Я тоже против того, что бы за мои налоги делали аборты и лечили от наркомании, это их выбор, пусть лучше на эти деньги сделают детям жутко дорогие операции на сердце или что нибуть ещё. А детей сейчас очень даже неплохо усыновляют, да пусть даже на детдом потратятся и дадут детям шанс.
Про во вторых. "Попики" являются гражданами России и имеют право на инициативу. Вес этих инициатив может быть различным, законы они не принимают, но не вижу препятствий в высказывании своей позиции. Я не дико верующий, но мнение патриарха Русской православной церкви для меня весомее наркомана из подворотни.

ПС. Славянкая, плюс в данном вопросе случайно нажал. Лезть в "эти" вопросы- прямая обязанность религий. Решающего слова, конечно, они иметь не должны.