PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

ИгорьМск
28.10.2016, 13:10
Много Сталин наторговал с Гитлером ? У вас там потеря сознания у всех, чтоли ?
Вообще-то до "рывка танковых клиньев к Москве" - чуть менее чем дофига. Страны НАТО уже "перешли границу у реки", что-то я пропустил эту новость?

Добавлено через 12 минут
Тя, блин, хрен поймёшь - то ты старый пердун, то ты ведьма. Определись уже.

Остался нераскрытым вопрос - это был десант свидомой школоты "всем классом", или два воина минстеца разного пола на зарплате. Жаль, не узнаем :)

Добавлено через 1 минуту

И о приватизации (которой как известно нет не было и не будет.. ага!)

Санди, можно уточнить про выделенную фразу? Вы откуда ее услышали? Из своих фантазий, как обычно, или какие-то более серьезные источники имеются?

Добавлено через 4 минуты
Нам буддистам ваши православные сектантские бредни - до фонаря.

Только с какой стати банк РПЦ должно спасать государство?

ЦБ за последние годы санировал десятки банков - это его прямая обязанность, одна из самых важных. И санировать "Пересвет" он будет(если будет) ровно с той же самой стати, с какой и другие :07:

Polecat
28.10.2016, 13:11
Аще обидно!
Почемуо ни ночью то пишут?

Оказалось - ничего интересного.
В голове скакунов - огромная дыра. Живут убогими лозунгами.

Единственное, что понравилось - очень ссут расплаты за содеянное, уже ищут отход и оправдания.

Вовремя.

ИгорьМск
28.10.2016, 13:15
Скажу больше - его НУЖНО лишить лицензии, также как и многие другие коммерческие банки до него.

С нетерпением жду обоснования вашего "НУЖНО". Ведь оно будет, да? ;)

DMS
28.10.2016, 13:16
блин, я сказала все на русском языке.
Я ведьма. И все вижу. Не сомневайся.

Ты прямо с утра пораньше начинаешь делать день? Одобряю! :05:

Анекдот.
Она - Я вас любиль!
Он - Я даже не знаю, что пугает меня больше- прошедшее время, мужской род, или грузинский акцент... ;)

Ты бы все же разобралось как то со своей гендерной самоидентификацией. У гусских, это все еще имеет значение ;)

Путин нигде не скакал, ни и не его дело кто скачет в Украине.
Нам никто не поможет, пока мы сами не дадим России по зубам. Это враг на данном этапе.
И это печально, когда родной брат враг.
Ты попробуй влезть в дом брата, когда там внутри семьи ссора. Получишь в морду.
В Украине случилась внутренняя ссора, в которую своим хрюкающим пятаком влезла Россия. Кто просил?

Дельное предложение! Предлагаю жестко отмудохать Россию за Крым, например. Встать и прямо так парадной колонной, под "щенявмерлу" и боевой "ло-ло-ло", примкнув штыки, верхом на танке - на Перекоп. А? Впереди петруша, в белой папахе, на белом верблюде, шашка на голо, пейсы развиваются, парадная вышиванка на распашку. И прямо так жестко вдарить- встать отважно так, за фундаментными блоками на своей границе и задыхаясь от смелости, показать "фак" в сторону Крыма. Жестко так, уверенно. Что бы эта рашка то запомнила, шо ви казацького роду! Что бы прямо на века в память врезалась это победа украинской мощи.

Ну во. А как на той стороне смолкнет гоготание, можно идти стирать шаровары и принимать в раде новый закон о хохлокосте на Перекопе ;)

А сейчас Россию удавят. За Украину и Сирию.
Президентом США станет Клинтон. И поверь,что тетки намного злее дядек.
Рашку удушат до края.
Пиздец России в 2017. И это очень символично. 1917 -2017.
Сто лет как рухнула имперская Россия, так же же рухнет империя Путина.
Я ведьма. И все вижу. Не сомневайся.

Какие вы, ведьмы, забавные все же... ;)
http://risovach.ru/upload/2014/03/mem/krutoy-pacan_45903078_orig_.jpeg

sandyVRN
28.10.2016, 13:29
можно уточнить про выделенную фразу? Вы откуда ее услышали?
От местных форумчан которые в этой самой теме с пеной у рта доказывали что ее отменили.
Спасибо за вопрос.
ЦБ за последние годы санировал десятки банков - это его прямая обязанность, одна из самых важных.
ЦБ за последние годы отозвал лицензии десятков банков - это его прямая обязанность, одна из самых важных.

ИгорьМск
28.10.2016, 13:55
От местных форумчан которые в этой самой теме с пеной у рта доказывали что ее отменили.
Спасибо за вопрос.

Ссылочек на посты "местных форумчан которые в этой самой теме с пеной у рта доказывали что ее отменили" не подкинете?

Просто я не припомню такого, ибо это было бы неправдой. Об ОТКЛАДЫВАНИИ приватизации на неопределенной будущее речь шла, да. Вы тогда, помнится, "с пеной у рта" утверждали, что откладывания нет, так как вы не видели официальных документов, и делали из этого вывод, что один из крупных активов(Роснефть, кажется, не помню точно) приватизируют до конца сентября. Сейчас октябрь заканчивается..

Но я могу ошибаться. Подкинете ссылок?

ЦБ за последние годы отозвал лицензии десятков банков - это его прямая обязанность, одна из самых важных.

Равно как и санация. И в каждом конкретном случае по каждому конкретному банку принимается отдельное решение. Понимаете, Санди, если, скажем, вы сидите в кабине грузовика, и водитель-профессионал поворачивает налево, а вы начинаете кричать "НУЖНО повернуть направо", это надо как-то обосновывать. Причем аргумент "потому, что мне не нравится часть груза в кузове" - вообще не катит ;)

Поэтому по-прежнему жду обоснования этого вашего "НУЖНО". Причем аргумент "среди клиентов банка было РПЦ, а я буддист!!!1111адин" заранее не принимается :D

sandyVRN
28.10.2016, 14:03
Об ОТКЛАДЫВАНИИ приватизации на неопределенной будущее речь шла
Вот Вы уже и сами все вспомнили. Склероз иногда проходит?
делали из этого вывод, что один из крупных активов(Роснефть, кажется, не помню точно) приватизируют до конца сентября.
Про сентябрь это уже Ваши личные фантазии.
Вы тогда, помнится, "с пеной у рта" утверждали, что откладывания нет
И как видим его действительно нет.
Равно как и санация. И в каждом конкретном случае по каждому конкретному банку принимается отдельное решение.
Надеюсь именно в этом случае решение будет принято правильное и выкупа за счет государства проблемного актива- не будет.

ИгорьМск
28.10.2016, 14:12
Вот Вы уже и сами все вспомнили. Склероз иногда проходит?

Вы говорили одно, я вспомнил другое. Задница и палец - разные органы, Санди ;) Ну я так понимаю, ссылок не будет, вы опять соврали. :02:
У вас нос не растет еще?

sandyVRN
28.10.2016, 14:17
Вы говорили одно, я вспомнил другое.
Все то же самое.
Обещали что в этом году приватизации не будет и она откладывается на неопределенный срок.
По факту - приватизация продолжается.

ИгорьМск
28.10.2016, 14:29
Про сентябрь это уже Ваши личные фантазии.

Про Башнефть вы говорили.

Добавлено через 2 минуты
Все то же самое.
Обещали что в этом году приватизации не будет и она откладывается на неопределенный срок.
По факту - приватизация продолжается.

По факту - журналист сообщил некоторые неопределнные подробности возможной привиатизации в будущем. Читайте, что сами постите, Санди.

Так за сколько в сентябре приватизировали Башнефть? :D

poktapok
28.10.2016, 14:30
Остался нераскрытым вопрос - это был десант свидомой школоты "всем классом", или два воина минстеца разного пола на зарплате. Жаль, не узнаем :)

Тююю... Та энто Насвай от бессонницы страдает... решил порезвиться.:D

sandyVRN
28.10.2016, 14:41
Про Башнефть вы говорили.
А про сентябрь - Вы сами придумали.
По факту - журналист сообщил некоторые неопределнные подробности возможной привиатизации в будущем.
Спасибо КЭП. Той самой приватизации которая якобы ОТЛОЖЕНА на неопределенный срок.

Олег1
28.10.2016, 15:13
Страшную новость принес я для Санди....:D

СМИ узнали об успешном испытании в России гиперзвукового летательного аппарата

Российский гиперзвуковой летательный аппарат (ГЗЛА), известный под обозначением «изделие 4202» (15Ю71), был успешно испытан в ходе пуска межконтинентальной баллистической ракеты УР-100НУТТХ (РС-18), состоявшегося 25 октября. Об этом пишут в пятницу, 28 октября, «Известия».

Как отмечает издание, это первое полностью успешное испытание оружия, способного разгоняться до 15 Махов. По словам источника «Известий» в «Роскосмосе», этому предшествовала успешная программа импортозамещения, заключавшаяся в замене системы управления аппарата, разработанной харьковским предприятием «Хартрон», и ряда других комплектующих. В локализации производства было задействовано «НПО машиностроения», расположенное в подмосковном Реутове.

«Бортовое оборудование, электронные комплексы, а также система управления теперь полностью состоят из российских комплектующих. В изделии больше нет иностранных комплектующих. Доклад об этом в ближайшее время будет передан в Минпромторг и правительство», — рассказал собеседник газеты.

25 октября в Минобороны РФ сообщили, что Ракетные войска стратегического назначения провели успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты УР-100НУТТХ (РС-18) с позиционного района Ясненского ракетного соединения в Оренбургской области. «В район боевого поля Кура (полуостров Камчатка) доставлено боевое оснащение», — отмечали в ведомстве.

Предыдущие испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата, по данным СМИ, состоялись в апреле.

По ряду сведений, публиковавшихся в открытой печати, работы по этому проекту («изделие 4202») ведутся в «НПО машиностроения» с середины 2000-х годов. Боевые блоки предназначены в том числе для оснащения перспективных тяжелых ракет «Сармат».

ГЗЛА 4202, как пишут «Известия», может подниматься на высоту порядка 100 километров. Перед входом в плотные слои атмосферы непосредственно над целью ГЗЛА совершает сложный маневр, что затрудняет его перехват системами противоракетной обороны.
ЗЫ и импортозамещение есть....УЖАС как клятый Путин над Санди издеваеться....

Serebr0
28.10.2016, 15:15
http://s.bash.im/img/fa1o0dag2yeyoiqj439743.png

sandyVRN
28.10.2016, 15:18
Вот даже и не знаю то ли в новости из России то ли в пятую колонну.
В общем по пятой колонне нанесен новый удар!

https://www.gazeta.ru/social/2016/10/28/10283807.shtml
Противники Хеллоуина обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить законность празднования кануна Дня всех святых на территории России. По их мнению, этот праздник противоречит российскому законодательству (в частности, поправкам из «пакета Яровой») и пропагандирует «чуждый россиянам» культ Сатаны. Как стало известно «Газете.Ru», в надзорном ведомстве данное заявление уже приняли к рассмотрению, а представители духовенства пообещали всячески поддержать инициативу о запрете Хеллоуина.

Только православные скрепы!
Только хардкор!

Олег1
28.10.2016, 15:26
Только хардкор!
предпочитаете либеральные? Тады Вам к америкосам СРОЧНО нунно ехать....

Serebr0
28.10.2016, 15:27

https://www.gazeta.ru/social/2016/10/28/10283807.shtml

Только хардкор!
И думаю они правы. Никакущий "праздник" ни-о-чем. Смысловой нагрузки в нем - НОЛЬ. Так, чисто для молодежи "по-клубиться". Кстати думаю и "валентина" надо туда-же , в топку, католицизма, который в России не имеет массовости. Тогда уж лучше буддистские праздники праздновать,

poktapok
28.10.2016, 15:34
И думаю они правы. Никакущий "праздник" ни-о-чем. Смысловой нагрузки в нем - НОЛЬ. Так, чисто для молодежи "по-клубиться". Кстати думаю и "валентина" надо туда-же , в топку, католицизма, который в России не имеет массовости. Тогда уж лучше буддистские праздники праздновать,

:010:

https://dantri4.vcmedia.vn/thumb_w/600/2016/1-1455326202059.jpg
https://pp.vk.me/c633618/v633618593/13b9f/tJWl8yj9rCc.jpg

sandyVRN
28.10.2016, 15:36
Тогда уж лучше буддистские праздники праздновать,
Наоборот! Православно-духовные скрепы требуют все лишнее - запретить!
Особенно понравилось
празднование Хеллоуина в РФ нарушает действующее российское законодательство, — рассказал «Газете.Ru» адвокат Михайлов, который ранее занимался поиском пропаганды гомосексуализма в эмодзи
Эмодзи это смайлы такие :)
Их тоже запретить!

ИгорьМск
28.10.2016, 16:04
А про сентябрь - Вы сами придумали.

"Хорошая у Вас болезнь склероз.. главное такая удобная".(c) :019:

Отложили только ВТБ. Башнефть по плану в сентябре.
Хорошая у Вас болезнь склероз.. главное такая удобная.
Решения правительства о том что приватизации в сентябре не будет я не видел.
Возможно Вы видели?
Ну так покажите - посмотрю

:012:

Добавлено через 3 минуты

Спасибо КЭП. Той самой приватизации которая якобы ОТЛОЖЕНА на неопределенный срок.

Там определились со сроками, и приватизация состоится в ближайшее время? Может, стоит уже прочитать то, что сами постите?

Добавлено через 3 минуты

Противники Хеллоуина обратились в Генпрокуратуру с требованием ...

Вы не представляете, сколько всяких разных требований приходится рассматривать надзорным органам. А не рассматривать нельзя - незаконно! "Удары наносят" и по хеллоуину, и по соседям, и даже по инопланетянам :07: Бумага все стерпит

DMS
28.10.2016, 16:06
.УЖАС как клятый Путин над Санди издеваеться....

Да он просто глумится над Санди. Троллит, редиска, прямо с трибуны во всеуслышанье :)

https://youtu.be/qEOf2QzCe3s

Это заседание Валдайского клуба в Сочи (что само по себе уже звучит, как музыка. Где Валдай и где Сочи... ;) ) Заседание, естественно, проходило в режиме секретности и жесточайшей изоляции. Участников подвозили на телегах, в номерах выдавали лапти и онучи. Подавали квашенную капусту, недельные щи, ВИП гостям - просроченный йогурт. Большего, разорванная в клочья экономика позволить себе не может... ;)
Собственно рекомендую ВСЁ к прослушиванию, конспектированию и вдумчивому изучению.
Но вот для друзей и партнеров России, класса Санди и выше - рекомендую сразу переходить на 2:12:40.
На вопрос Незлобина и ответ Путина. Интересно. ;) Кратко, емко, по существу.

=======================================================================================

Турок попросили выйти вон.

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Турецкие самолеты пытались войти в воздушное пространство Сирии на севере провинции Алеппо, однако развернулись после предупреждений со стороны сирийских и российских военных, заявил агентству Sputnik источник в силах безопасности.
https://ria.ru/syria/20161028/1480203490.html

Слышал, вежливая просьба, сопровождающаяся верещание систем, после захвата цели, действует очень эффективно ;)

sandyVRN
28.10.2016, 16:30
Это то что я написал
А теперь сравним с вашей брехней
что один из крупных активов(Роснефть, кажется, не помню точно) приватизируют до конца сентября.
Должны приватизировать по плану в сентябре и обязательно приватизируют в сентябре это немного разные вещи, не надо подменять одно другим.
и ВНЕЗАПНО!!!
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/10/13/660741-bashneft-privatizirovana
«Роснефть» сообщила, что завершила покупку госпакета «Башнефти»: 329,7 млрд руб. перечислено в Федеральное казначейство. При подготовке сделки получено два юридически обязывающих предложения, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев, лучшее по цене сделала «Роснефть».
Там определились со сроками, и приватизация состоится в ближайшее время?
Именно так, спасибо за вопрос.
Никакого "отложено на неопределенный срок" - нету.

Вы с ЧЕМ спорите то? То что в России идет приватизация госимущества это факт.

"Нужно больше золота!"

ИгорьМск
28.10.2016, 16:47
Это то что я написал
А теперь сравним с вашей брехней

и ВНЕЗАПНО!!!

А десятый месяц у нас - сентябрь? :D
Опять божья роса. Санди, вам не надоело в ней купаться? Я вас третий раз за сегодня прямо тыкаю мордочкой в ваши же лужицы. :019:

Именно так, спасибо за вопрос.
Никакого "отложено на неопределенный срок" - нету.

Конкретные порядковые номера абзацев, где точно сказано про сроки - в студию.

sandyVRN
28.10.2016, 16:50
А десятый месяц у нас - сентябрь?
Внимательно жду цитату где я писал
приватизируют до конца сентября.
Совсем забрехались уже..
Я вас третий раз за сегодня прямо тыкаю
в придуманную ВАМИ брехню.

Я понимаю что Вам как клоуну хочется спорить ради спора, но брехлом то себя выставлять зачем?

ИгорьМск
28.10.2016, 16:51
Вы с ЧЕМ спорите то? То что в России идет приватизация госимущества это факт.

Это - факт. А вот многочисленные набрасываемые вами детали этого процесса - смесь из полуправды и прямой лжи, в которую я вас сегодня и тыкаю.

ИгорьМск
28.10.2016, 16:54
Внимательно жду цитату где я писал

Совсем забрехались уже..

в придуманную ВАМИ брехню.

Я вам привел ее страницу назад, в этом сообщении.

http://kharkovforums.com/showpost.php?p=233435&postcount=10753

Вам повторить ее красным и большим шрифтом? :07:

sandyVRN
28.10.2016, 16:57
Я вам привел ее страницу назад, в этом сообщении.
Вам повторить ее красным и большим шрифтом?
В этом сообщении нет моей фразы о том что
Приведите откуда Вы ее взяли.
смесь из полуправды и прямой лжи
Также очень бы хотелось послушать в чем же состоит ложь.

Или вы снова по привычке набрехали?

ИгорьМск
28.10.2016, 17:05
Факт в том. что Расею распродают иностранному капиталу по кускам...

Вы про покупку Роснефтью, 69.5% акций которой принадлежат государству, Башнефти, 50,08 % которой принадлежали государству? :D

Добавлено через 4 минуты
В этом сообщении нет моей фразы о том что

Ну, придется, значится, большим и красным...

:07:
А дальше вы развели спор на пару страниц(я приводил его начало в том же сообщении) о том, что раз документов об отмене приватизации в сентябре не было, то ей - быть. И как мы теперь видим, жидко обделались.

Добавлено через 2 минуты

Или вы снова по привычке набрехали?

А вот ради интереса, можете привести пример ОДНОЙ моей лжи? А то порю вас целый день прилюдно...а вдруг вы тоже можете? Ежели я где ошибся или был не точен, то извинюсь без вопросов. А вот врать - не имею привычки. ;)

sandyVRN
28.10.2016, 17:05
Ну, придется, значится, большим и красным...
А теперь внимание вопрос.
Какое эта фраза имеет отношение к Вашей брехне
А дальше вы развели спор на пару страниц(я приводил его начало в том же сообщении) о том, что раз документов об отмене приватизации в сентябре не было, то ей - быть.
И что характерно она действительно случилась в октябре, СЮРПРИЗ!
А вот ради интереса, можете привести пример ОДНОЙ моей лжи?
Большими красными буквами? а пожалуйста

Вы нагло сбрехав и исковеркав мои слова делаете на этом ставку дабы показать что если приватизация не в сентябре а в октябре то это мол и не приватизация вовсе.. а так..роли не играет.

Как будто есть какая то разница в сентябре приватизировать или в октябре.

ИгорьМск
28.10.2016, 17:18
А теперь внимание вопрос.
Какое эта фраза имеет отношение к Вшей брехне

:09:
Хотел запостить вашу цитату про "приватизацию в сентябре" по буквам, но решил пожалеть других участников. Я думаю, всем всё ясно. В игру - "какое отношение приватизация в сентябре имеет к приватизации в сентябре?" дальше вы играете уже сами :D

И она случилась в октябре, СУРПРИЗ!

Случилась, причем основной СРУПРИЗ в том, что доля госучастия в активах Башнефти при этом только увеличилась, т.е. по факту это, скорее, национализация. Остальные же активы, о которых тогда шла речь(там был более масштабный список) - пока не приватизированы.

Добавлено через 5 минут

Как будто есть какая то разница в сентябре приватизировать или в октябре.

Если бы вы написали это сразу, к вам не было бы претензий. Но вместо этого вы начали утверждать, что вообще ничего про приватизацию в сентябре не говорили. Пришлось освежить вам память...а дальше началось купание в божьей росе :07:

sandyVRN
28.10.2016, 17:21
Хотел запостить вашу цитату про "приватизацию в сентябре" по буквам
Хоть по буква хоть без букв там не написано
Это ВЫ просто напросто набрехали.
Случилась
Так с ЧЕМ Вы тогда спорите то? Сами придумали на ровном месте брехню про до конца сентября. и сами с ней же теперь спорите..
Поздравляю Вас гражданин обосрамшись!

Остальные же активы, о которых тогда шла речь(там был более масштабный список) - пока не приватизированы.
Но как были запланированы так и остались, несмотря на всякие рассказы про "отложено на неопределенный срок", вот теперь черед "Роснефти" подошел.

Marmot
28.10.2016, 17:22
ЦБ за последние годы санировал десятки банков - это его прямая обязанность, одна из самых важных.Это не так.

Барин
28.10.2016, 17:26
https://cs7065.vk.me/c604425/v604425475/2e9b5/IFjVRxNs3S0.jpg

ИгорьМск
28.10.2016, 17:39
Это не так.

ЦБ за последние годы принял решение о санации десятков банков, подобрал для них модели санации и санаторов. Так лучше? :)

Добавлено через 5 минут

Но как были запланированы так и остались, несмотря на всякие рассказы про "отложено на неопределенный срок"

"Отложено на неопределенный срок" - как раз и означает, что "запланированы". Что значит "несмотря на всякие рассказы"? :07:

А будут ли приватизированы, и каким образом, покажет будущее. Завтра нефть прыгнет к 20, и процесс пойдет ускоренно - дыру в бюджете надо будет закрывать. Прыгнет к 60, и вообще откажутся от приватизации в обозримом будущем.

sandyVRN
28.10.2016, 17:46
"Отложено на неопределенный срок" - как раз и означает, что "запланированы".
Это не так.
Отложены на неопределенный срок это означает отложены и никаких "по плану в сентябре" быть не может.
И уж тем более не может быть никаких планов по Роснефти в октябре-ноябре..
Вы опять в очередной раз брешете.
А будут ли приватизированы, и каким образом, покажет будущее
Будут как и было запланировано.

DMS
28.10.2016, 18:16
Но как были запланированы так и остались, несмотря на всякие рассказы про "отложено на неопределенный срок", вот теперь черед "Роснефти" подошел.

Корабли приватизировали, приватизировали, да не выприватизировали ;)

"Роснефть" подала в ФАС заявку на 100% "Башнефти"
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости/Прайм. "Роснефть" согласовывает с Федеральной антимонопольной службой приобретение 100% "Башнефти", поскольку это автоматически дает право на выкуп и любой меньшей доли, заявил РИА Новости официальный представитель компании.
Ранее замглавы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил журналистам, что ведомство получило заявку "Роснефти" на увеличение доли в "Башнефти" до 100%. В октябре "Роснефть" купила у государства 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей.
После заключения сделки доля "Роснефти" на мировом нефтяном рынке, по данным Международного энергетического агентства, выросла с 4,9% до 5,4%.
https://ria.ru/economy/20161028/1480210137.html

ИгорьМск
28.10.2016, 18:52
Это не так.
Отложены на неопределенный срок это означает отложены и никаких "по плану в сентябре" быть не может.

Когда говорят "отложены на неопределенный срок", имеют ввиду именно планы все же приватизировать. Но когда-нибудь потом...
Вот если говорят "нет, приватизировать вообще не будем", вот тогда это означает "планов нет"

И уж тем более не может быть никаких планов по Роснефти в октябре-ноябре..

Есть кокретные планы по Роснефти на октябрь-ноябрь? Или на какой-то другой срок? Так озвучьте их. Только смотрите, чтобы как с "Башнефтью в сентябре" не получилось. А то опять придется веселить форум постами вроде "октябрь и ноябрь - не октябрь и ноябрь, вывсеврети" :D

Вы опять в очередной раз брешете.

Халва, халва....

Будут как и было запланировано.
Когда?

Добавлено через 2 минуты
Корабли приватизировали, приватизировали, да не выприватизировали ;)

"Роснефть" подала в ФАС заявку на 100% "Башнефти"
...

Лютует "иностранный капитал", ох лютует. Дерибанит активы Рассеюшки :D

Алекс
28.10.2016, 20:46
https://cs7065.vk.me/c604425/v604425475/2e9b5/IFjVRxNs3S0.jpg

Соляра - это у индусов...У Кузи - мазут...:D (мазута у нас много)

Никола
28.10.2016, 20:56
Соляра - это у индусов...У Кузи - мазут... (мазута у нас много)
Котлы хандрат вот и дымит.
https://icdn.lenta.ru/images/2016/10/23/15/20161023153117940/pic_53f8a3403e24a7804c427dc76e2d8407.jpg

Polecat
28.10.2016, 21:19

Не уверен. Далее Кузя шёл без такого дыма.
Моряки утверждают, что Кузя так мог предупредить Англию, о том, что он идёт.
Это соответствует морским традициям. Просто в родном порту пускают облачко, а презервативам более понятливо дымят.

Алекс
28.10.2016, 21:31
Это соответствует морским традициям. Просто в родном порту пускают облачко, а презервативам более понятливо дымят.

Да ладно...:D
Проблемм на самом деле может быть много..
Автоматика КТУ не правильно работает, мазут дрянь, ну или у котельных руки из ж....растут....
Думаю котлы на предельных режимах работают - мощи не хватает.
ИМХО Надо ставить пароход на средний ремонт и модернизацию.

korav
28.10.2016, 21:32

Привет из Североморска, ага.

- Бэрримор, откуда столько ворон на набережной?
- Это чайки, сэр!
- Но почему черные! ?
- Русские проплывали, сэр!

Интересно, как приветствовал Петя, он же атомный вообще.

Алекс
28.10.2016, 21:36
Викрамадитья в Белом море на ХИ. Установлены новые котлы Балтийского завода...По просьбе индусов переведены на дизтопливо.

http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/f_czAyMC5yYWRpa2FsLnJ1L2k3MjIvMTMxMS85Mi82MjJiOTg4YzczYTkuanBnP19faWQ9NDM2NTY=.jpeg

Svidomy
28.10.2016, 21:36
И в этой теме детали от специалиста интересны, все замерли в ожидании :018:

DMS
28.10.2016, 21:42
Проблемм на самом деле может быть много..
Автоматика КТУ не правильно работает, мазут дрянь, ну или у котельных руки из ж....растут....
Думаю котлы на предельных режимах работают - мощи не хватает.

Блин. 100 раз уже мореманы все пояснили.
Черный дым вблизи чужих территориальных вод - давний морской дружественный сигнал. Примерно: "Я иду". Ну, т.е. не шкерюсь и ничего не замышляю. Делается умышленно, путем намеренного переобогащения смеси в форсунках.
Нашим креаклам, безумно далеким от армии впринципе и от флота в частности факт дыма порвал пуканы напрочь, при том, что в общем то это просто типа приподняли шляпу, проходя мимо, в соответствии с морской традицией. (Не обязательной, кстати...)

Svidomy
28.10.2016, 21:45
Что Россия может предложить миру?
Россия является классической банановой страной.

Бананы и предлагает:

Сегодня стало известно, что «Роскосмос» временно прекращает поставку ракет для Франции. Запрет будет иметь силу до тех пор, пока французы не вернут 300 миллионов евро, которые суд заблокировал в связи с делом ЮКОСа. Как Франция будет обходиться без российских ракет, представить трудно. Однако французы далеко не единственные, кто находится в «космической» зависимости от России.

Великобритания

Летом прошлого года британцы заключили крупный контракт с российской корпорацией на поставку ракет «Союз». Эти ракеты Великобритания планирует использовать в 2017-2019 годах для отправки на орбиту космических аппаратов систем мобильной спутниковой связи.

Европейское космическое агентство

Россия принимает участие в проекте «ЭкзоМарс», согласно которому для исследования Марса был отправлен орбитальный зонд. Примечательно, что изначально европейцы планировали сотрудничать с США, однако американцы проект покинули. После отказа НАСА сотрудничать, Европа обратилась за помощью к России. В рамках проекта «Роскосмос» предоставляет две ракеты «Протон-М» и обеспечивает запуск аппаратов.

Казахстан

В 2020 году Россия предоставит Казахстану стартовый комплекс «Протон», когда будут выпущены модификации ракеты-носителя среднего и легкого классов. Кроме того, «Роскосмос» займется обучением казахстанских специалистов. Взамен Казахстан дал согласие на запуск российских ракет с Байконура.

Китай

Весной этого года китайцы изъявили желание обменивать свою электронику на российские ракетные двигатели. Китай отдельно подчеркнул, что хотел бы ознакомиться и с технологиями производства двигателей. Китайцы, в свою очередь, обещали технологии производства электронной компонентной. Однако Россия пока не дала окончательного ответа касательно этого предложения.

США

Зимой этого года Министерство обороны США призналось, что выводить свои военные спутники без российских двигателей они не смогут. Если двигатели заменить, то ракеты могут потерять в грузоподъемности, а бюджет – в средствах. Ранее был заключен контракт, согласно которому американцы получают российские двигатели РД-181.

ПС

Алекс
28.10.2016, 21:46
Блин. 100 раз уже мореманы все пояснили.
Черный дым вблизи чужих территориальных вод - давний морской дружественный сигнал. Примерно: "Я иду". Ну, т.е. не шкерюсь и ничего не замышляю. Делается умышленно, путем намеренного переобогащения смеси в форсунках.
Нашим креаклам, безумно далеким от армии впринципе и от флота в частности факт дыма порвал пуканы напрочь, при том, что в общем то это просто типа приподняли шляпу, проходя мимо, в соответствии с морской традицией. (Не обязательной, кстати...)

Какой сигнал?....болеет он...от рождения.

Polecat
28.10.2016, 21:46
Да ладно...:D

Возьми с полки пирожок за сообразительность.
Т.к. Кузя прошёл и ремонт и модернизацию, в том числе по указанным причинам.

DMS
28.10.2016, 21:47
Страшную новость принес я для Санди....

СМИ узнали об успешном испытании в России гиперзвукового летательного аппарата

Российский гиперзвуковой летательный аппарат (ГЗЛА), известный под обозначением «изделие 4202» (15Ю71), был успешно испытан в ходе пуска межконтинентальной баллистической ракеты УР-100НУТТХ (РС-18), состоявшегося 25 октября. Об этом пишут в пятницу, 28 октября, «Известия».

Шпиены принесли в клювике первые развед-данные ;)

https://youtu.be/MPn8xE3fdlo

Алекс
28.10.2016, 21:47
Возьми с полки пирожок за сообразительность.
Т.к. Кузя прошёл и ремонт и модернизацию, в том числе по указанным причинам.

Не было там никакой модернизации.... ВТГ ...

DMS
28.10.2016, 21:55
Какой сигнал?....болеет он...от рождения.

Ну понятно, что выхлоп есть, чай там в топке горит что то. :) Но он далек от той завесы, которую Кузнецов в Ла-Манше поставил ;)

https://youtu.be/Ch16eMLBoyk
Велкам - в разных видах и ракурсах на ходу.

https://youtu.be/Pa_kaJ3HvtI

Никола
28.10.2016, 22:05
И в этой теме детали от специалиста интересны, все замерли в ожидании
В 1995 году «Адмирал Кузнецов» решили послать в Средиземное море: дальний поход приурочили к предстоявшему на следующий год трехсотлетию российского флота. Первый поход мог оказаться и последним — поломка энергетической установки едва не привела к потере корабля в шторм. Авианосец благополучно завершил поход и вернулся в Кольский залив, однако состояние технических средств электромеханической боевой части остается головной болью и сегодня.
https://lenta.ru/articles/2016/10/27/sovsemgrustnayaistoriya/

То есть, если честно, наличие дыма, валящего из дымовой трубы современного корабля, работающего на дизельном топливе или на тяжёлом мазуте — это не очень приятный признак. Хорошо отрегулированный корабельный дизель вообще не дымит, выбрасывая в атмосферу практически прозрачные продукты сгорания.

А вот если у вас что-то подтекает в цилиндры из системы охлаждения, если у вас «просажены» маслосъёмные или компрессионные кольца, которые обязаны удерживать масло вне камеры сгорания, или же переобогащена топливная смесь, что вызывает появление несгоревших остатков топливе в выхлопе — то ваш двигатель работает где-то очень далеко от оптимальных режимов, теряя мощность, изнашиваясь и потребляя «лишнее» топливо.
http://www.pravda-tv.ru/2016/10/22/261689/admiral-kuznecov-ili-nemnogo-slov-o-dyme

Добавлено через 1 минуту
Начальник штаба Черноморского флота ВМФ России в 1992–1997 годы вице-адмирал Петр Святашов считает густой столб дыма результатом действия нескольких факторов. «Возможна слабая отработка котельной команды, которая только прирабатывается после выхода корабля, который долгое время стоял на заводе. Это имеет отпечаток. Не должно быть постоянного дымления. Да, сильный дым возможен, когда корабль изменяет скорость, делая маневр, то есть он может временно подымить, но не постоянно», – сказал Святашов газете ВЗГЛЯД.

Кроме того, вице-адмирал не исключил, что еще на стадии проектирования или изготовления силовой установки корабля были допущены недоработки, которые сказываются до сих пор. Возможно, однако, что перед походом не было отрегулировано должным образом оборудование. «В результате, – сказал вице-адмирал, – подаваемый в камеру сгорания мазут не успевает полностью воспламениться, и несгоревшую смесь вентиляторы выбрасывают наружу, отчего возникает такой сильный дым. И третий фактор – оборудование уже устаревшее. Но постоянно дымить он не должен. У меня сердце сжимается, не должно быть так. Я служил на более возрастном корабле, и такого не было. Это некрасиво», – признал Святашов.
http://www.vz.ru/politics/2016/10/24/677153.html

Алекс
28.10.2016, 22:12
В 1995 году «Адмирал Кузнецов» решили послать в Средиземное море: дальний поход приурочили к предстоявшему на следующий год трехсотлетию российского флота. Первый поход мог оказаться и последним — поломка энергетической установки едва не привела к потере корабля в шторм. Авианосец благополучно завершил поход и вернулся в Кольский залив, однако состояние технических средств электромеханической боевой части остается головной болью и сегодня.
https://lenta.ru/articles/2016/10/27/sovsemgrustnayaistoriya/

То есть, если честно, наличие дыма, валящего из дымовой трубы современного корабля, работающего на дизельном топливе или на тяжёлом мазуте — это не очень приятный признак. Хорошо отрегулированный корабельный дизель вообще не дымит, выбрасывая в атмосферу практически прозрачные продукты сгорания.

А вот если у вас что-то подтекает в цилиндры из системы охлаждения, если у вас «просажены» маслосъёмные или компрессионные кольца, которые обязаны удерживать масло вне камеры сгорания, или же переобогащена топливная смесь, что вызывает появление несгоревших остатков топливе в выхлопе — то ваш двигатель работает где-то очень далеко от оптимальных режимов, теряя мощность, изнашиваясь и потребляя «лишнее» топливо.
http://www.pravda-tv.ru/2016/10/22/261689/admiral-kuznecov-ili-nemnogo-slov-o-dyme

Там еще автоматика управлением ГЭУ сложная и не очень удачная - гидравлика....

DMS
28.10.2016, 22:14

«Адмирал Кузнецов» или немного слов о дыме (букафф много, копипастить не буду - велкам в ЖЖ по ссыле http://alex-anpilogov.livejournal.com/157534.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social )
Все просто и доступно.
Ну а на погляд просто вот:

http://ic.pics.livejournal.com/alex_anpilogov/72540762/582135/582135_800.jpg
Это, если что, не «Адмирал Кузнецов», а самый что ни на есть USS Freedom LCS–1 родом из США разводит пары в бухте Сан Диего.

===============================================================================

Ну и про "я иду":
У чёрного дыма ("ШАПКИ"), исходящего из трубы военного корабля, есть куда более простое объяснение, которое вовсе не имеет отношения к плохому техническому состоянию энергетической установки корабля. Видно, что автор статьи (ALEX-ANPILOGOV.LIVEJOURNAL.COM) может технически и очень грамотный человек, но просто не знает флотских традиций, неписанных правил и законов.
Крейсер, на котором я служил, даже на пороге своего списания на слом давал "ШАПКУ" лишь тогда, когда он САМ ХОТЕЛ этого.
...................................................................... итд - http://wod-1958.livejournal.com/#post-wod_1958-4671235

Алекс
28.10.2016, 22:20
«Адмирал Кузнецов» или немного слов о дыме (букафф много, копипастить не буду - велкам в ЖЖ по ссыле http://alex-anpilogov.livejournal.com/157534.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social )
Все просто и доступно.
Ну а на погляд просто вот:

http://ic.pics.livejournal.com/alex_anpilogov/72540762/582135/582135_800.jpg
Это, если что, не «Адмирал Кузнецов», а самый что ни на есть USS Freedom LCS–1 родом из США разводит пары в бухте Сан Диего.

Только вы забыли упомянуть что у него в этот момент серьезные проблеммы с ГЭУ.
Зачем натягивать сову на глобус....Вернется Кузя из Средиземноморья встанет на модернизацию и не будет дымить...

Цитата:

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Модернизация тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" начнется в первом квартале следующего года, соответствующий контракт будет подписан в ближайшее время. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Работы на корабле начнутся после его возвращения из дальнего похода в Средиземное море в первом квартале 2017 года и продлятся два-три года", - сказал собеседник агентства.
"Госконтракт Минобороны с ОСК на ремонт с модернизацией авианосца на сумму в несколько миллиардов рублей по техническому проекту Невского ПКБ готов, он будет подписан в июне", - уточнил он. Источник отметил, что уже заключен "сервисный контракт по "Кузнецову" по линии командования Северного флота.
ока неизвестно, где будет проводиться модернизация. По данным источника, в число претендентов входят "Севмаш" и Центр судоремонта "Звездочка".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3311482

DMS
28.10.2016, 22:31
Только вы забыли упомянуть что у него в этот момент серьезные проблеммы с ГЭУ.

Проблемы есть у любой техники. Но в данном случае скорее это преднамеренная хохма была.
Ну, понятно, что Укроеврогеи дружно заблеяли традиционную песню "не обоссусь, не обоссусь" "нам не страшно" и пьяные русские на ржавых танках ;)

Polecat
28.10.2016, 22:36
Там еще автоматика управлением ГЭУ сложная и не очень удачная - гидравлика....

1. Зимой 1994—1995 произведён ремонт главных котлов.
2. С 1996 по 1998 год находился в ремонте, сильно затянувшемся в результате недофинансирования.
3. С 2001 по 2004 год находился на плановом среднем ремонте.
4. С 14 мая по 20 августа 2015 года находился на ремонте в доке 82-го судоремонтного завода
5. С января по 15 июня 2016 года находился на ремонте в 35-м судоремонтном заводе

С модернизацией хуже: разные источники дают разные данные.
Наиболее вероятно, что после Сирия встанет на 2-3 года под модернизацию.

Автоматику управления меняли именно при ремонте с 2001 по 2004. К конструкции и качеству самой ГЭУ - некоторые вопросы остались.

Svidomy
28.10.2016, 22:41
Хорошо отрегулированный корабельный дизель вообще не дымит, выбрасывая в атмосферу практически прозрачные продукты сгорания.

Дизель, да, Никола?

Добавлено через 1 минуту
А вот если у вас что-то подтекает в цилиндры из системы охлаждения, если у вас «просажены» маслосъёмные или компрессионные кольца, которые обязаны удерживать масло вне камеры сгорания
:019:

Добавлено через 2 минуты
Сцкуо, этот "специалист" ещё больше запутал... :07:

Алекс
28.10.2016, 22:52
1. Зимой 1994—1995 произведён ремонт главных котлов.
2. С 1996 по 1998 год находился в ремонте, сильно затянувшемся в результате недофинансирования.
3. С 2001 по 2004 год находился на плановом среднем ремонте.
4. С 14 мая по 20 августа 2015 года находился на ремонте в доке 82-го судоремонтного завода
5. С января по 15 июня 2016 года находился на ремонте в 35-м судоремонтном заводе

С модернизацией хуже: разные источники дают разные данные.
Наиболее вероятно, что после Сирия встанет на 2-3 года под модернизацию.

Автоматику управления меняли именно при ремонте с 2001 по 2004. К конструкции и качеству самой ГЭУ - некоторые вопросы остались.

Не было у него среднего ремонта...

Polecat
28.10.2016, 23:03
Не было у него среднего ремонта...
Сейчас не буду рыть. На каком-то форуме мореманы с Мурманска, говорили, что в 2000-х был приличный ремонт, в том числе с заменой какой-то хери по управлению котлами. Я не понял, т.к. там абравиатура какая-то была. И после этого Кузя стал дымить существенно меньше. Типа почти в норме.
Дальнейшее улучшение (по их словам) может быть только с заменой или приличной модернизацией самой ГЭУ.
И они сошлись на том, что Кузя специально так вдул.

Всё. Я не мореман, просто начитался и более спорить не буду.

Алекс
28.10.2016, 23:12
Сейчас не буду рыть. На каком-то форуме мореманы с Мурманска, говорили, что в 2000-х был приличный ремонт, в том числе с заменой какой-то хери по управлению котлами. Я не понял, т.к. там абравиатура какая-то была. И после этого Кузя стал дымить существенно меньше. Типа почти в норме.
Дальнейшее улучшение (по их словам) может быть только с заменой или приличной модернизацией самой ГЭУ.
И они сошлись на том, что Кузя специально так вдул.

Всё. Я не мореман, просто начитался и более спорить не буду.

Автоматику там меняли...только не ГЭУ, а рулевого управления (ЕМНИП).....Проблемма в том что у Кузи отсутствует инфраструктура базирования.
По этому что бы пароход не выбивал ресурс было принято решение о его пожизненном столовании на 35-м СРЗ.
Сейчас это филиал Звездочки.
Куда поставят на средний ремонт - куй знает.
Сейчас отдоковать этого бегемота можно только в ПД-50 в Росляково.

Polecat
28.10.2016, 23:21
Автоматику там меняли...только не ГЭУ, а рулевого управления (ЕМНИП)......

Нет. Точно меняли что-то по ГЭУ.
Кажись из четырёх буковок и точно не ЕМНИП.
Я же написал, что их и растрясли из-за этого дыма, т.е. писали именно про дым.

Алекс
29.10.2016, 00:34
Нет. Точно меняли что-то по ГЭУ.
Кажись из четырёх буковок и точно не ЕМНИП.
Я же написал, что их и растрясли из-за этого дыма, т.е. писали именно про дым.

Да хреново там все было....Впрочем как и в стране. Завод в гл. ж....
В октябре 2003 - в ходе 4-х дневных ходовых оказалось что полный ход не превышает 18 узлов. Вышли из строя часть котлов ГЭУ, корабль находился под угрозой затопления.

В мае 2004 - бывший командующий Северным флотом адмирал Геннадий Сучков заявляет о неготовности к походам и вероятности выхода из строя ТАКР из-за полного отсутствия финансирования ремонтно-профилактических работ. Выбили доп. 150 лимонов...

В августе 2004 - начало послеремонтных испытаний работы авиакрыла.

2004 (сентябрь-октябрь) - участие в маневрах в Северной Атлантике.
В ноябре опять ремонт.....

В сентябре 2005- на две аварии при посадках Су-33 на палубу. В обоих случаях обрыв трос аэрофинишера, один самолет потерян, летчики катапультировались. Полеты Су-33 приостановлены на неопределенное время.

В 2007 участвует в походе в Атлантику и Средиземное море в составе АУГ.

2008 г. май - декабрь - опять ремонт ГЭУ, меняли кабельные трассы и др. оборудование.

2008 г. декабрь - февраль 2009 г. - поход в Атлантику и Средиземное море

2009 г. - при стоянке на рейде в турецком порту Акзас-Карагач в одном из носовых помещений произошел пожар. В результате отравления угарными газами погиб матрос.

В 2010 - все это настое....ло командованию флотом и на 35 заводе "купили" Кузе место у пирса, энергосреды и обслуживание

GSL
29.10.2016, 08:50
Проблемы есть у любой техники.

А в чем проблема в данном случае? Ну дымит. Наверное не полное сгорание. Ну наверное несколько завышенный расход из за этого. Ну не приятно. А проблема то в чем?
Крейсер "Украина" не дымит совсем. И в этом проблема. http://www.yaplakal.com/forum2/topic823448.html

газопровод
29.10.2016, 12:06
подводки

Алекс
29.10.2016, 12:39
А в чем проблема в данном случае? Ну дымит. Наверное не полное сгорание. Ну наверное несколько завышенный расход из за этого. Ну не приятно. А проблема то в чем?
Крейсер "Украина" не дымит совсем. И в этом проблема. http://www.yaplakal.com/forum2/topic823448.html

Теплопередача в котле нарушается...в итоге падает мощность ГЭУ.

GSL
29.10.2016, 13:02
Теплопередача в котле нарушается...в итоге падает мощность ГЭУ.

Ну так я и не спорю. Плохо когда дымит. Это говорит о неполном сгорании. Мощность может и не падает но расход увеличивается.
Только вот дымящий авианосец идет туда куда надо и выполняет поставленные задачи. Поэтому хихикать тут особо как бы не над чем. Хуже когда корабль не дымит но и не плывет, ржавеет у стенки. Что одно время и происходило в России.
https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=f14f8245b47a792907a264c07abc4570&n=33&h=215&w=323
http://i50.photobucket.com/albums/f301/dianaledel/b52.jpg

Алекс
29.10.2016, 13:09
Ну так я и не спорю. Плохо когда дымит. Это говорит о неполном сгорании. Мощность может и не падает но расход увеличивается.
Только вот дымящий авианосец идет туда куда надо и выполняет поставленные задачи. Поэтому хихикать тут особо как бы не над чем. Хуже когда корабль не дымит но и не плывет, ржавеет у стенки. Что одно время и происходило в России.
https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=f14f8245b47a792907a264c07abc4570&n=33&h=215&w=323
http://i50.photobucket.com/albums/f301/dianaledel/b52.jpg

А тут кто то хихикает? У меня брат 2 месяца без выходных с этого железа не вылезал...только бы пароход во время ушел...

GSL
29.10.2016, 13:19
А тут кто то хихикает? У меня брат 2 месяца без выходных с этого железа не вылезал...только бы пароход во время ушел...
Племянник жены с Кузей в походы ходит. Он служит мичманом на одном из крейсеров сопровождения. Не помню точно на котором.

Алекс
29.10.2016, 13:42
Племянник жены с Кузей в походы ходит. Он служит мичманом на одном из крейсеров сопровождения. Не помню точно на котором.

На СФ 2 крейсера...."Петр Великий" и "Маршал Устинов"....Устинов у нас на ремонте.
Кузя - в паре с ЭМ "Адмирал Ушаков".

https://www.youtube.com/watch?v=gwTxSpzy7WQ

GSL
29.10.2016, 14:23
На СФ 2 крейсера...."Петр Великий" и "Маршал Устинов"....Устинов у нас на ремонте.
Кузя - в паре с ЭМ "Адмирал Ушаков".

Навел справки, на БПК Адмирал Чабаненко служит племянник жены. Сейчас на ремонте стоят.

Polecat
29.10.2016, 14:45
https://www.youtube.com/watch?v=gwTxSpzy7WQ
Конечно, прикольно так провести несколько часов. Но несколько дней - офигеешь.
Сколько это примерно баллов?

Алекс
29.10.2016, 15:05
Конечно, прикольно так провести несколько часов. Но несколько дней - офигеешь.
Сколько это примерно баллов?

Около 9. У них там тогда вроде кто то ногу сломал...

Polecat
29.10.2016, 17:30
Около 9. У них там тогда вроде кто то ногу сломал...

Ух! Ну если 9 - то нормально. Такое не часто бывает. Прикольно - экстрим.:)

Polecat
29.10.2016, 22:09
" С согласия президента России республика может во второй раз помочь в газообеспечении приграничного украинского города Геническ.

Власти полуострова готовы помочь приграничному городу Херсонской области, где население осталось без газа по вине профильных служб, которые не успели подготовиться к отопительному сезону.

«Руку помощи протянем всем… Но по этому поводу необходимо будет решение президента, это внешнеполитическая ситуация, которая будет требовать решения на самом верху. Президент даст команду, подадим газ», — сказал глава республики Крым Сергей Аксенов."

Источник: http://rusnext.ru/news/1477758261

Алекс
29.10.2016, 22:59
" С согласия президента России республика может во второй раз помочь в газообеспечении приграничного украинского города Геническ.

Власти полуострова готовы помочь приграничному городу Херсонской области, где население осталось без газа по вине профильных служб, которые не успели подготовиться к отопительному сезону.

«Руку помощи протянем всем… Но по этому поводу необходимо будет решение президента, это внешнеполитическая ситуация, которая будет требовать решения на самом верху. Президент даст команду, подадим газ», — сказал глава республики Крым Сергей Аксенов."

Источник: http://rusnext.ru/news/1477758261

Дурак с инициативой.....

Polecat
30.10.2016, 00:08
Дурак с инициативой.....

Если так, то тоже не плохо. Быстрее заменят на нормального.

frog
30.10.2016, 14:15
Грубо у Вас как-то, у нас из карабинов сами застреливались с контрольным.
https://lenta.ru/news/2016/10/30/shotdown/
Майор МЧС подстрелил на охоте зампреда самарского правительства
Заместитель председателя правительства Самарской области Юрий Иванов получил ранение на охоте. Об этом в воскресенье, 30 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Как передает «Волга Ньюс», инцидент произошел во время пристрелки ружья. Оружие выстрелило у майора внутренней службы Дмитрия И., возглавляющего отдел ОНД ГУ МЧС по Пестравскому и Красноармейскому району Самарской области.

Зампред правительства получил сквозное огнестрельное ранение передней брюшной стенки и левого предплечья. Он был госпитализирован, его жизни ничто не угрожает. Кроме того, пострадал 31-летний сотрудник полиции Владислав К.

Иванова назначили заместителем председателя правительства Самарской области в 2013 году. С 2010 по 2013 год он возглавлял ГУ МЧС по Самарской области. В 2014 году был утвержден атаманом Волжского войскового казачьего общества.

В августе в Дагестане подполковник полиции застрелил товарища, перепутав его с кабаном. В октябре 2015 года жертвой аналогичного инцидента стал главный охотовед Омской области. По версии следствия, мужчину принял за кабана и застрелил один из его товарищей.

GSL
30.10.2016, 14:35

Знаете почему охотничий камуфляжный костюм ярких красно-оранжевых расцветок? Потому что охотники всего мира любят стрелять по своим товарищам принимая их за зверей.

DMS
30.10.2016, 14:37

Да не говори! За грибами пойдешь - ствол обязательно с собой. Охотники в конец распоясались ;) Что не выход - 3-4 охотничка приходится утихомиривать ;)

http://s009.radikal.ru/i308/1610/49/f2877afea762.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1610/cf/0ffb9a09e0bb.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1610/86/b0e5f2187cc7.jpg

Алекс
30.10.2016, 14:43
Знаете почему охотничий камуфляжный костюм ярких красно-оранжевых расцветок? Потому что охотники всего мира любят стрелять по своим товарищам принимая их за зверей.

Особенно это любят грибники-ягодники....В смысле камуфляж. Идут как в разведку....А потом спасатели мучаются:D

frog
30.10.2016, 14:59

Ага, на номере, на кабана, в ярком оранжевом жилете. На охоту ходили?
При пристрелке желет не надел. Походу пора броники 5го класса надевать.

Добавлено через 2 минуты
Да не говори! За грибами пойдешь - ствол обязательно с собой. Охотники в конец распоясались ;) Что не выход - 3-4 охотничка приходится утихомиривать ;)

Ненавиджу! Особенно когда сидиш в надувной лодке посереди живописного прудика. А тут любители прыроды с ружъями :(
"Нихт шиссен!"

Авицена
30.10.2016, 15:28
Ага, на номере, на кабана, в ярком оранжевом жилете. На охоту ходили?
А с каких пор кабаны стали видеть в цвете?

frog
30.10.2016, 15:51
А с каких пор кабаны стали видеть в цвете?

Даже мысли не возникало проверить их на дальтонизм :D

Алекс
30.10.2016, 19:10
АО «Центр судоремонта «Звездочка» /входит в АО «Объединённая судостроительная корпорация»/ завершило ремонт и модернизацию ракетного крейсера «Маршал Устинов» проекта 1164 «Атлант». В воскресенье 30 октября крейсер вышел в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний.

http://i045.radikal.ru/1610/a7/48e471d13674.jpg

sandyVRN
31.10.2016, 10:45
Когда говорят "отложены на неопределенный срок", имеют ввиду именно планы все же приватизировать. Но когда-нибудь потом...
Как категорически утверждали некоторые местные форумцы отложили до 2017го года, однако что то пошло не так.

http://www.interfax.ru/business/534614
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Директива о продаже 19,5% акций НК "Роснефть" из госпакета ожидается в начале следующей недели.

"Выйдет буквально в понедельник-вторник директива: "Роснефтегаз" будет уполномочен продать 19,5%. Все строится так, что напрямую "Роснефтегаз" продаст реальному инвестору. Только в случае, если мы не успеем деньги получить по всем процедурам до 31 декабря, мы поставим акции "Роснефти", а "Роснефть" поставит нам деньги", - сообщил журналистам источник в финансово-экономическом блоке правительства.

По его словам, "Роснефть" все равно получит эти акции только для транзита. "Она должна будет в I квартале передать эти акции инвесторам", - сказал он.

"Все выстроено, весь график с тем, чтобы до 31 декабря деньги в бюджет получить, для того чтобы выполнить все макропараметры. В случае, если вдруг по процедуре не получается, нам деньги отдаст "Роснефть", получит на баланс акции и передаст их потом в I квартале инвесторам. Срок обязательно I квартал", - подчеркнул собеседник.
===
Распоряжение провести приватизацию 19,5% акций "Роснефти" до конца текущего года дал премьер-министр Дмитрий Медведев 10 октября.
Никаких конкретных планов и сроков нет! На неопределенный срок! ВЫФФСИОВРИОТИ! :)
Только смотрите, чтобы как с "Башнефтью в сентябре" не получилось.
Вы сами придумали что все произойдет в сентябре сами сбрехали сами повеселились.
Клоун.

И про Рошен.
http://www.interfax.ru/business/534662
Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Корпорация Roshen ("Рошен") по итогам 2014-2016 годов получила и вывела на Украину $72,06 млн дивидендов от активов в Липецкой области, говорится в сообщении Roshen. Средства были вложены в благотворительные проекты и развитие производства.

Корпорация также отмечает, что из-за спада производства были уволены 1,1 тыс. сотрудников фабрики в Липецке.

DMS
31.10.2016, 13:20
Из жизни рабовластников ;) Бизнес как то не задался. ;)

http://ic.pics.livejournal.com/jw_org/69282510/188296/188296_900.jpg

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали на севере Москвы двух граждан Украины по подозрению в торговле людьми. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
"Сотрудники полиции задержали на севере Москвы двух граждан Украины по подозрению в торговле людьми. Молодой человек и девушка пытались продать свою землячку за сумму в размере около 190 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Торговля людьми".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3746779

ЗЫ
Сейл что ли был? 10т - скидка? ;)

sandyVRN
31.10.2016, 13:27
Богатые тоже плачут..
http://www.interfax.ru/business/534885
Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - За январь-август 2016 года впервые за семь лет ресторанный рынок сократился в деньгах на 1,4%, сообщают "Ведомости" со ссылкой на исследование компании NPD Group. Если ранее речь шла только о падении рынка в сопоставимых ценах, то теперь наблюдается его сокращение и в номинальном выражении, отмечает газета. Рынок снижается за счет падения выручки и трафика в сегменте "рестораны": с 2016 года его доля сократилась с 38 до 34%, а фастфуд вырос с 35 до 39%, став крупнейшим сегментом.

По словам президента Федерации рестораторов и отельеров России Игоря Бухарова, сохранять позиции удается в основном сетевым ресторанам - благодаря масштабам они получают скидки от поставщиков, и им удается сдерживать рост цен. Все большую популярность обретают рестораны быстрого обслуживания: например, McDonald’s в отчетности за III квартал продажи на российском рынке называет "стабильно положительными".

По данным NPD, сильно пострадали заведения со средним чеком 650 руб. на человека без алкоголя, а также кафе и кафетерии: с кризисом все больше потребителей не могут себе позволить походы в рестораны. Кроме того, из-за продуктового эмбарго пострадали рестораны японской кухни. Поставщики, прежде возившие продукцию из Норвегии и Финляндии, вследствие запрета закрылись, а другие переориентировались на поставки с Дальнего Востока, но ощутимо повысили цены на продукцию. Так, осенью 2015 г. руководство холдинга "Росинтер" решило постепенно закрыть сеть "Планета суши", объяснив это возросшей стоимостью блюд японской кухни.

В то же время опрошенные изданием представители ресторанного бизнеса не согласны с выводами экспертов. За восемь месяцев 2016 года в заведениях Maison Dellos (рестораны "Кафе Пушкинъ", "Шинок", "Турандот", сеть "Му-му" и др.) не наблюдается спада продаж, сообщила представитель компании Алена Шварц. По ее словам, выручка в ресторанах Maison Dellos выросла на 6% в деньгах, а в сети "Му-му" - на 1,2%. Партнер ресторанов "Мари Vanna" и LesArtists Андрей Федорин также не заметил ни падения трафика, ни падения оборота в своих заведениях. Напротив, посещаемость и средний чек растут благодаря туристам, уверяет он

ИгорьМск
31.10.2016, 13:44
Никаких конкретных планов и сроков нет! На неопределенный срок! ВЫФФСИОВРИОТИ! :)

"ожидается в начале следующей недели."
сообщил журналистам источник в финансово-экономическом блоке правительства.
В случае, если вдруг по процедуре не получается, нам деньги отдаст "Роснефть", получит на баланс акции и передаст их потом в I квартале инвесторам.

Именно так и выглядят конкретные планы с четкими сроками :019:

Вы сами придумали что все произойдет в сентябре

SerKYljyjfM

О дате статьи я уж и не говорю. Если какие-то события, отложенные с неопределенными сроками когда-нибудь все же происходят, это вовсе не отменяет факта того, что сроки были неопределнные, а событие было отложено

sandyVRN
31.10.2016, 13:52
Именно так и выглядят конкретные планы с четкими сроками
Тю.. начинаются старые пестни о главном..
Никаких конкретных планов и сроков нет! На неопределенный срок! ВЫФФСИОВРИОТИ!
Клоун снова на арене..
Интересно как скоро клоун снова опустится до откровенной брехни о том что приватизации не будет.

ИгорьМск
31.10.2016, 13:55
Клоун снова на арене..
Интересно как скоро клоун снова опустится до откровенной брехни о том что приватизации не будет.
Не подскажете ник клоуна, который утверждал, что приватизации не будет? Желательно с ссылкой на соответствующее сообщение. Я что-то не припоминаю таковых в данном треде :07:

sandyVRN
31.10.2016, 14:00
Не подскажете ник клоуна, который утверждал, что приватизации не будет? Желательно с ссылкой на соответствующее сообщение.
А пожалуйста :)
прожект приватизации был на порядки масштабнее, и включал в себя Башнефть, Совкомфлот, ВТБ и Роснефть. О чем вы же писали тут в подробностях.
А отмену прожекта почему-то не заметили
Акции Башнефти тем не менее продали, на очереди Роснефть и ВТБ.
Отмена приватизации? Отложили на неопределенный срок? Никаких конкретных планов и сроков?
Клоун снова на арене :)

DMS
31.10.2016, 14:14
Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - За январь-август 2016 года впервые за семь лет ресторанный рынок сократился в деньгах на 1,4%, сообщают "Ведомости" со ссылкой на исследование компании NPD Group. Если ранее речь шла только о падении рынка в сопоставимых ценах, то теперь наблюдается его сокращение и в номинальном выражении, отмечает газета. Рынок снижается за счет падения выручки и трафика в сегменте "рестораны": с 2016 года его доля сократилась с 38 до 34%, а фастфуд вырос с 35 до 39%, став крупнейшим сегментом.

В это время в замке у шефа ;)

Росатом строит 36 блоков АЭС, из них 8 - в России, остальные в : Турции, Белоруссии, Иране, Индии, Вьетнаме, Венгрии, Бангладеш, Китае, Финляндии.
Имея при этом 2 место в мире по запасам урана и 3 место по объему его добычи; 2 место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивая 36% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива.
http://rosatom.ru/production/design/stroyashchiesya-aes/

Ну и, естественно, лично я просто в ужасе от: За январь-август 2016 года впервые за семь лет ресторанный рынок сократился в деньгах на 1,4%,
Жаль всего пару раз в жизни был в Шинке. Не успел, не доел, не доплатил... Скупая слеза катится по не бритой щеке.:09:

sandyVRN
31.10.2016, 14:31
Росатом строит 36 блоков АЭС, из них 8 - в России, остальные в : Турции, Белоруссии, Иране, Индии, Вьетнаме, Венгрии, Бангладеш, Китае, Финляндии.
Росатом это конечно здорово, уж теперь то экономика попрет! Когда нибудь... потом...

А пока.
http://www.interfax.ru/business/534911
Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Спад ВВП РФ в сентябре 2016 года составил 0,7% в годовом выражении после роста, по уточненной оценке, на 0,2% в августе, говорится в ежемесячном мониторинге Минэкономразвития, опубликованном в понедельник.
С исключением сезонного фактора снижение ВВП РФ в сентябре составило 0,2%.
В августе ранее Минэкономразвития оценивало рост очищенного от сезонности ВВП на 0,3% после трех месяцев стабильности в мае-июле. Последний раз сезонноочищеная динамика ВВП РФ была в минусе, по данным министерства, в апреле 2016 года.

DMS
31.10.2016, 14:57
Росатом это конечно здорово, уж теперь то экономика попрет! Когда нибудь... потом...
А пока.Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Спад ВВП РФ в сентябре 2016 года составил 0,7% в годовом выражении после роста, по уточненной оценке, на 0,2% в августе, говорится в ежемесячном мониторинге Минэкономразвития, опубликованном в понедельник.

Ну, хорошо, хоть развитие атомной промышленности воспринимаешь трезво ;) "Хорошо" -это уже кое-что. С таким взглядом на мир - уже можно как то двигаться к общему выздоравливанию...
А на тему ВВП - приложи как в внутренней и внешней задолженности ;) Где то выше это уже делалось. Занимательную картинку узришь ;)

GSL
31.10.2016, 15:10

Я бы на вашем месте особо не радовался бы падению экономики. Если экономика сильно упадет то возможно введут чрезвычайное положение. Ну и как положено в таких случаях паникеров будут расстреливать :) И боюсь что вашу кандидатуру рассмотрят одной из первых.
А еще может пролетарская революция победить. И наступить диктатура пролетариата. И пролетариату может не понравиться интеллигентик клевещущий на пролетарскую власть :)

Добавлено через 8 минут

А на тему ВВП - приложи как в внутренней и внешней задолженности ;) Где то выше это уже делалось. Занимательную картинку узришь ;)

Не увидит он вашу картинку. Он только те картинки видит где "все пропало".

sandyVRN
31.10.2016, 15:20
хоть развитие атомной промышленности воспринимаешь трезво
Развитие промышленности это хорошо, разве с эим кто то спорит?
ТЕМПЫ этого развития слишком низкие.
Это Вам понятно или Вы тоже по русски не понимаете?
Я бы на вашем месте особо не радовался бы падению экономики.
У Вас явно шизофрения, раз Вы считаете что я этому рад.
Доктор! Галоперидолу больному!

GSL
31.10.2016, 15:51
У Вас явно шизофрения, раз Вы считаете что я этому рад.

Да, вы рады всему плохому в стране. Хотя возможно сами и не осознаете этого.
Вы тщательно выбираете среди массы новостей только те где все плохо. Если в районе построят новую электростанцию и сгорит сарай то вы напишете только про сгоревший сарай. Хорошие новости вы стараетесь или опровергнуть, или в стиле "а зато у вас негров вешают" компенсируете ее плохой новостью.

Если по простому, то вы среди окружающего вам мира находите дерьмо и показываете его всем встречным со словами - "смотрите как устроен этот мир!!!". Мир, Санди, устроен не так, он не только из дерьма состоит. А неправильное изображение окружающей действительности, ее намеренное искажение есть вранье.

Polecat
31.10.2016, 15:58
Да, вы рады всему плохому в стране. Хотя возможно сами и не осознаете этого.
Вы тщательно выбираете среди массы новостей только те где все плохо. Если в районе построят новую электростанцию и сгорит сарай то вы напишете только про сгоревший сарай. Хорошие новости вы стараетесь или опровергнуть, или в стиле "а зато у вас негров вешают" компенсируете ее плохой новостью.

Если по простому, то вы среди окружающего вам мира находите дерьмо и показываете его всем встречным со словами - "смотрите как устроен этот мир!!!". Мир, Санди, устроен не так, он не только из дерьма состоит. А неправильное изображение окружающей действительности, ее намеренное искажение есть вранье.

Он это делает для таких как вы. :02:
(Т.к. частенько, когда закрывают завод, а рядом строят сарай, то именно сарай становится главной новостью.)
В этом я Санди благодарен. :011: (Хотя толку не вижу :07:)
Просто жалею, что и мне читать приходится.:(

GSL
31.10.2016, 16:05
Он это делает для таких как вы. :02:

Ну так я в меру способностей и поддерживаю его в его горе :)

ИгорьМск
31.10.2016, 16:11
А пожалуйста :)

А теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаем мой пост, и пару предшествовавших сообщений. Пытаемся включить мозг. Думаем. Осознаем, что был отменен:

прожект приватизации

который был

был на порядки масштабнее, и включал в себя Башнефть, Совкомфлот, ВТБ и Роснефть.

А вовсе не сама приватизация. О чем вам и писали тогда. Ссылаясь на различные СМИ, включая оппозиционные (http://www.rbc.ru/finances/26/08/2016/57bfb0d49a79471a2726ddd1) которые столь любимы вами.

Вы же тогда в ответ включили режим "СМИ - нещитово, покажите решение правительства". (сейчас, что интересно, статья со ссылкой на безымянный источник немедленно подается вами же, как окончательная перемога :D)

В итоге мы видим сегодня, что приватизация действительно прошла в весьма усеченном варианте. По факту. Башнефть, по суди, деприватизировали, переложив деньги из кармана в карман, и попутно увеличив долю госучастия. Миноритарный пакет Роснефти толи будет продан, то ли нет, когда - неизвестно. Про Совкомфлот и ВТБ вообщеничего не ясно.

А вот с Башнефтью в сентябре...как-то не сложилось ;)

Акции Башнефти тем не менее продали, на очереди Роснефть и ВТБ.
Отмена приватизации? Отложили на неопределенный срок? Никаких конкретных планов и сроков?

Конкретные сроки - в студию. ;)

Клоун снова на арене :)

Больше, больше оскорблений, Санди. Есть еще множество разных слов, которыми можно продемонстрировать поражение в дискуссии :D

Алекс
31.10.2016, 16:36
«Газпром» заключил с научно-исследовательским проектным институтом нефти и газа «ПЕТОН» договор генерального подряда на проектирование, строительство и пусконаладку комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции «Портовая». Общий размер инвестиций составит 127 миллиардов рублей.Комплекс будет построен в Выборгском районе Ленинградской области. Всего в него войдёт 45 зданий и сооружений. Общая мощность завода СПГ составит 1,5 миллиона тонн в год, основной объем — до 1,2 миллиона тонн в год сжиженного газа — будет отправляться в Калининград. Срок выполнения работ — по 30 декабря 2018 года. Цель проекта — обеспечение автономной газификации потребителей СПГ Калининградской области к 2018 году. Срок службы комплекса — не менее 25 лет.

Готовятся к возможной блокаде...

sandyVRN
31.10.2016, 16:37
вы рады всему плохому в стране.
Доктор! Галоперидолу больному!
Если в стране проблемы с экономикой, если страна сидит на нефтяной игле, если в стране практически отсутствует собственная тяжелая промышленность, то радоваться этому может только такой свидомит как Вы.
частенько, когда закрывают завод, а рядом строят сарай, то именно сарай становится главной новостью.
Более того этот сарай преподносится ВЕЛИЧАЙШИМ ПРОРЫВОМ.
Это было бы смешно если бы не было так тошно.
В итоге мы видим сегодня, что приватизация действительно прошла в весьма усеченном варианте.
Все гигантское усечение проекта по факту выражается только в отсутствии желания приватизировать Совкомфлот. (пока)
И опять сова на глобус не тянется.
Башнефть, по суди, деприватизировали
Для особо одаренных. Национализация это процесс перехода из частных рук в государственные.
Клоунам надо бы хотя бы основные термины помнить.

Alex7
31.10.2016, 16:42

Я думаю что постоянная замена с газопроводов на газовозы.

ИгорьМск
31.10.2016, 16:48
Все гигантское усечение проекта

То есть, об отмене приватизации я не писал? И другие - тоже? Выходил, вы опять соврали, Санди? Ай-ай-ай ;) Совсем не можете без этого, да?

по факту выражается только в отсутствии желания приватизировать Совкомфлот. (пока)
И опять сова на глобус не тянется.

Так ВТБ и Роснефть ПО ФАКТУ приватизируют в 2016? Сроки? Доказательства хоть какие-нибудь, особенно по ВТБ?

Для особо одаренных. Национализация это процесс перехода из частных рук в государственные.

Именно это и произошло.
Доля государства в Роснефти- 69,5%.
В Башнефти она составляла 50.08%. Таким образом, общая доля государства в активах после покупки Башнефтью Роснефти увеличилась.

Алекс
31.10.2016, 16:50
Я думаю что постоянная замена с газопроводов на газовозы.

Ну в данном случае - это скорее частность.
А в перспективе вы правы...

http://yamallng.ru/

Нижегородский
31.10.2016, 16:51
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаем мой пост

Игорь, вы жестокий человек:), ну неужели не понимаете что у человека в жизни трагеть. И я даже назову конкретную дату с которой эта неизбывная печаль ведётся. С момента возобновления чартеров в Турцию:D А дело то всё в том, ну вот представь, сидит себе сидит в Воронежах такой программист 1С, в сферическом вакууме, работает непосильную работу и все мысли его о том, что очень скоро в отпуск он погреет свою тушку на пляжах Анталии, а ту херак всем известные события. Туретчину мы стали, государственно, активно не любить, Анатолия и пр. накрылись медным тазом и шо делать бедному изможденному битвами ума программисту? Чай я думаю все помнят его "Нипаеду, я в ваш Крым" кстати его ведь активно посылали туда, мол сЪезди Сандалик отдохни, я помню, я всё помню:D Ну и купил себе наш Сандаль на, по копеечке, отложенные (на летние променады по ридной Туретчине), денюшки - диван! А тут бац:019: опять подляна от властей. С османами у нас опять Мир,Труд, Май, а на бархатный сезон (который тогда ешо шёл)денех та уже нетути.... И снятся нашему Сандалику в ночных грёзах жаркие и пыльные набережные Константинополя, пахнущие турецким кофЭ и горячими кЮросанами.........

А вы Игорь злой;)

Пы.Сы Как же он наверное теперь ненавидит свой диван........

sandyVRN
31.10.2016, 16:56
То есть, об отмене приватизации я не писал?
Как же не писали когда я Вашу цитату привел про отмену проекта приватизации.
Просто Ваша сова на глобус о том что якобы вместо отмены приватизации произошло гигантское сокращение опять не тянется.
Так ВТБ и Роснефть ПО ФАКТУ приватизируют в 2016? Сроки?
Так я Вам уже давал сроки по Башнефти. Но вы ПРИДУМАЛИ что ее просто обязаны приватизировать в сентябре и если это случилось в октябре то якобы это уже не приватизация.
Теперь Вы начнете отмазываться что если Роснефть приватизируют не в декабре а в январе то это якобы уже не приватизация...
Воистину клоун

Именно это и произошло.
Этого не произошло, ни одной частной акции в государственную долю не перешло.
таким образом, общая доля государства в активах после покупки Башнефтью Роснефти увеличилась
Это очередная брехня. Ну так Вам не привыкать.
все мысли его о том, что очень скоро в отпуск он погреет свою тушку на пляжах Анталии, а ту херак всем известные события.
Еще один больной.

Вот так иногда и пожалеешь о том что отменили карательную психиатрию, сколько же шизиков бегает по планете.

pars
31.10.2016, 17:23
"Низкие, низкие темпы развития" - продолжал бормотать Санди, поудобнее усаживаясь на диване!..

ИгорьМск
31.10.2016, 17:34
Как же не писали когда я Вашу цитату привел про отмену проекта приватизации.
Просто Ваша сова на глобус о том что якобы вместо отмены приватизации произошло гигантское сокращение опять не тянется.

Я понял. Нужно как-то простенько, а я, видимо, слишком сложно изъясняюсь....ну я попробую.

Вот, допустим, решил Санди из Воронежа купить водочки и культурно посидеть со своими соседями Васей и Петей, пообщаться по поводу деградации РФ, и вот это вот всё. Достал бумажку, и составил карандашиком проект подготовки к мероприятию в виде списки покупок в ближайшем магазине. Проект выглядел так:
Водочки, хорошей, литра полтора
Буженинки свеженькой грамм 500
Колбаски, пару сортов, грамм по 300
Зелень, овощи
Маринованные грибки
Хлеба свежайшего, из пекарни

PS: И селедочки,пряной, в винном соусе, если будет, баночку
PPS: Пожалуй, еще икорки баночку и масла сливочного

Однако придя в магазин, и подбив наличные финансы, Санди купил шкалик дешевой водки и пачку макарон, и пошел домой.
Таким образом:
Проект подготовки к посиделкам - отменился
Посиделки - не отменялись. И,может быть, состоятся, если Вася и Петя придут.

Вот и я писал
...про отмену проекта масштабной приватизации из 5 наименований в 2016 году
я не писал
...про отмену приватизации

Надеюсь, теперь все ясно? ;)

ЗЫ: Все совпадения случайны

Этого не произошло, ни одной частной акции в государственную долю не перешло.

Я опять по-простому попробую...

Вот, допустим, решил Санди из Воронежа купить себе домой точку доступа Wi-Fi, чтобы было удобнее обсуждать в Интернете деградацию РФ, и вот это вот всё. И в целях экономии скооперировался со своими соседями Васей и Петей. Договорились купить в складчину, чтобы каждому принадлежала одна треть роутера, и пользоваться совместно. Создали компанию SandyPetrVasya Limited, выпустили три акции, каждый купил по одной,и на вырученные от этого IPO средства купили роутер. Через какое-то время, осознав, что канал забит, что мешает эффективно нести новости про деградацию РФ на форум Харькова с кухни, Санди предложил купить еще одну точку доступа. Петя согласился, а вот Вася сказал, что ему и с одной точкой норм. Пришлось создавать еще одну компанию SandyPetr Incorporated, и покупать второй роутер уже 50/50. Таким образом, Санди получил во владение треть одного роутера, и половину другого.
Еще через какое-то время, осознав, что толщины канала все равно не хватает - чертов Вася задолбал качать фильмы, из-за чего форум Харькова не всегда открывается быстро, и Санди терпит поражение в свой тяжелой политической борьбе, Санди предложил Васе и Пете сделку - SandyPetr Inc полностью выкупает акции SandyPetrVasya Ltd, и поглощает ее. Большинство акционеров(Санди и Петя, которого Вася тоже подзадолбал) SandyPetrVasya Ltd проголосовали за, и, несмотря на возмущения Васи, сделка состоялась. SandyPetrVasya Ltd больше нет, SandyPetr Inc владеет обоими роутерами.

И хотя "ни одной Васиной акции в руки Санди при этом не перешло", доля его во владении роутерами увеличилась. Раньше он владел 1/3 + 1/2, а теперь двумя 1/2 роутеров, и может успешно нести свет истины про катастрофическое положение РФ в массы харьковчан хоть из кухни, хоть из туалета.

ЗЫ: Все совпадения случайны

Так я Вам уже давал сроки по Башнефти.

ВТБ и Роснефть - КОГДА? Даты, сестга, даты(почти (с)) :D А то 2016 скоро всё ;)

А вы Игорь злой;)

Пы.Сы Как же он наверное теперь ненавидит свой диван........
Это вы зря. Я добрый, обычно....

sandyVRN
31.10.2016, 17:59
ВТБ и Роснефть - КОГДА? Даты, сестга, даты(почти (с))
Выше по русски все уже было написано про Роснефть.
Читать не умеете?

ИгорьМск
31.10.2016, 18:06
Выше по русски все уже было написано про Роснефть.
Читать не умеете?

Там - странный источник, и набор расплывчатых выражений вроде "в случае, если вдруг". И первый квартал 2017 года назван одним из вариантов. Конкретных дат нет ;) Ну хорошо, а ВТБ когда продать-то успеют? Ноябрь на носу, у меня на даче снегу уже навалило.

DMS
31.10.2016, 18:12
Это Вам понятно или Вы тоже по русски не понимаете?

А это ты на основании ЧЕГО так решил?
Может наоборот - как зигзаг молнии, может, максимально скоростные из возможных, а может и реально медленные. Это из разряда макроэкономики. Я вот даже не представляю - как и с чем сравнить, что бы с темпами хоть для себя прояснить вопрос.

Polecat
31.10.2016, 18:37
0OTJgp22Nmc

Alex YES
31.10.2016, 18:49
@Polecat, мальчик для битья-)

Украинского «политолога» Ковтуна в очередной раз поколотили на российском ток-шоу

Во время рекламной паузы в эфире ток-шоу «Время покажет» украинский «политолог» Вячеслав Ковтун получил по физиономии. Об этом уже после рекламы заявил телеведущий Артем Шейнин.
Он не уточнил, кто избил Ковтуна, но принес ему и зрителям в зале свои извинения.

«Во время рекламной паузы произошла драка, вас ударили. И это неправильно, и я перед вами извиняюсь, и это недопустимо. Но я настаиваю, что эти эмоции вызваны ровно тем самым параноидальным бредом, который, мы видим, торжествует на Украине, и эти эмоции мы должны обсуждать здесь и выводить чертей на чистую воду», — заявил Шейнин.

Ранее Ковтун уже получал по физиономии от украинского журналиста Юрия Кота во время одного из эфиров.
http://www.politnavigator.net/ukrainskogo-politologa-kovtuna-v-ocherednojj-raz-pokolotili-na-rossijjskom-tok-shou.html

Dimok099
31.10.2016, 18:59
По морде он давно напрашивался. Только теперь если подаст в суд, то нормальный суд должен будет изрядно наказать Кота деньгами и отправить его куда нибудь на общественные работы. Посмотрим.

Polecat
31.10.2016, 19:02
По морде он давно напрашивался. Только теперь если подаст в суд, то нормальный суд должен будет изрядно наказать Кота деньгами и отправить его куда нибудь на общественные работы. Посмотрим.
Эта запись от мая, кажется.
Мелкое хул-во. КоАП. Ничего существенного. Небольшой штраф, или , если напрячь судью, то 15 суток.

frog
31.10.2016, 19:04

Работа у него такая, а это естественные издержки. Ковтун жеж не дэбил :)
Я так понимаю шо уладят инцидент за рюмкой чая.

Dimok099
31.10.2016, 19:06
Работа у него такая, а это естественные издержки. Ковтун жеж не дэбил :)
Я так понимаю шо уладят инцидент за рюмкой чая.

Похоже, что у него пострадавшая морда в контракт на съемку прописана. :014:

sandyVRN
31.10.2016, 19:12
А это ты на основании ЧЕГО так решил?
На основании сравнения с предвоенным СССР.
Спасибо за вопрос.
В отличие от нынешней России тогда понимали что такое суверенитет.

Svidomy
31.10.2016, 21:28
Спасибо за вопрос.

http://softsalo.com/sovet_41_politik/plakat_41_112.jpg

Подтянулся бы? ;)

PS Почему-то мне приносящий пользу Родине sandyVRN видится исключительно одетым в телогрейку с пришитым бейджиком... :07:

DMS
31.10.2016, 21:38
Спасибо за вопрос.

Фига. Не ожидал. Но походу ты наш человек ;) Вэлком в мир военного коммунизма, дешевой рабочей силы и железного порядка! Приглашаю на открытие первого лагеря ГУЛАГа2.0. Для тебя уже заготовлены нары на почетном месте - у окна, парадный ватник и винтажные валенки. Первый канал по переброске северных рек- ждет. Надеюсь увидеть твое фото на доске почета передовиков. ;)
Подъем производство, считаю обеспеченный. Главное, что ты согласен урезать собственные потребности, до вышеперечисленных ;)

Polecat
01.11.2016, 00:55
Цены на нефть ускорили падение на фоне неспособности стран ОПЕК и других производителей нефти прийти к соглашению.

Стоимость декабрьских фьючерсов на поставку нефти марки Brent бирже ICE Futures снижается на 2,8% до $48,3 за баррель. Цены на нефть впервые с конца сентября опустились ниже отметки $49 за баррель.

GSL
01.11.2016, 00:58
если в стране практически отсутствует собственная тяжелая промышленность

Да, Санди, с тяжелой ресторанной промышленностью в стране полный швах.
За январь-август 2016 года впервые за семь лет ресторанный рынок сократился в деньгах на 1,4%,
На этом фоне смешна радость квасных патриотов по поводу успехов легкой атомной промышленности.
Имея при этом 2 место в мире по запасам урана и 3 место по объему его добычи; 2 место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивая 36% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива.
http://rosatom.ru/production/design/...shchiesya-aes/
Атомную электростанцию любая Зимбабвэ построит, это вам не ресторан :)

Не надоело быть клоуном?

sandyVRN
01.11.2016, 10:23
Вэлком в мир военного коммунизма, дешевой рабочей силы и железного порядка! Приглашаю на открытие первого лагеря ГУЛАГа2.0. Для тебя уже заготовлены нары на почетном месте - у окна, парадный ватник и винтажные валенки
Почему-то мне приносящий пользу Родине sandyVRN видится исключительно одетым в телогрейку с пришитым бейджиком...
Для особо одаренных.
При условии что на соседних нарах будут Роттенберг Чубайс Абрамович и прочие Дерипаски.
Да без проблем!
Вы тоже кайлом махать будете, не отделаетесь.

И про Аллаха..
Который деньги дает.
https://ria.ru/economy/20161031/1480403526.html
ГРОЗНЫЙ, 31 окт – РИА Новости. Предложения Минфина России по бюджету Чечни на 2017 год, предполагающие сокращение расходов, неприемлемы для республики, заявил глава региона Рамзан Кадыров на бюджетном совещании в понедельник.

По словам Кадырова, республика "только сейчас становится на ноги", однако проблем еще много.

"Чечня в числе двух единственных регионов, где существует трехсменка в школах. Объекты мы восстановили, но после начинается самое сложное — закупить оборудование, готовить специалистов. Нам необходимо развивать основные направления экономики", —добавил он.

Кто кого перепатриотит!
https://newsland.com/user/4297740007/content/nochnye-volki-trebuiut-u-peskova-vernut-doch-s-zapada/5533030

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург Залдостанов основал на Урале региональную организацию, назвав ее «Ирбитский край». Штаб ячейки будет в Екатеринбурге, но уральский город упоминается потому, что в Ирбите расположен мотоциклетный завод. Он был единственным поставщиком мототехники на фронт во время Великой Отечественной войны.

Лидером организации с прямым подчинением Залдастанову назначен Михаил Кайгородов. Новый представитель «Ночных волков» включился в полемику, начатую Константином Райкиным о цензуре в культуре, поддержав своего лидера. Напомним, байкер заявил СМИ: «Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».

«В ситуации, сложившейся вокруг обращения лидера мотоклуба „Ночные волки“ в адрес отдельных деятелей культуры, могу высказать свою личную позицию. Не может быть такого, чтобы на бюджетные деньги, на наши с вами рубли, финансировались культурные проекты, не имеющие ничего общего ни с мировыми нормами морали, ни с традиционными ценностями нашего общества. Хотите делать спектакли про извращения — нет проблем, ищите частного спонсора и выпускайте. Но, согласитесь, когда это делается на бюджетные средства, это ненормально. Именно об этом на мой взгляд и говорил Хирург», — заявил Кайгородов.

К разгоревшейся дискуссии подключался и пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. Он прокомментировал заявление руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина о цензуре в искусстве в целом и в театре в частности. По его словам, цензура недопустима, но власть может ставить некоторые условия, если выделяет деньги для создания того или иного произведения. Также Песков выразил свое мнение в адрес лидера «Ночных волков», сказав о том, что «Хирургу» стоило бы извиниться перед Райкиным.

«А что касается позиции пресс секретаря Пескова, то представляется, что, прежде чем поучать лидера патриотического движения России, ему бы следовало выполнить прямое поручение президента и вернуть всех членов семьи на Родину. И позаботиться о смене американского гражданства своих близких родственников. После этого с ним можно дискутировать по проблемам будущего России и её культурных ценностей. А сейчас не видим смысла», — высказал мнение господин Кайгородов.

Dimok099
01.11.2016, 10:49
"Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать - это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать - это закон о российской нации", - заявил Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани в понедельник.
http://www.interfax.ru/russia/535018
Это что ещё за зверь такой "Закон о нации"?

sandyVRN
01.11.2016, 12:28
И про работу
http://kommersant.ru/doc/3131705
Почти за год число россиян, готовых работать за серую и черную зарплату, выросло — такие данные представлены в исследовании рекрутингового портала Superjob. Опрос проводился в конце октября 2016 года, в нем приняли участие 1,6 тыс. человек.

Почти половина (47%) опрошенных готова отказаться от белой зарплаты, тогда как против вывода заработка в тень выступили лишь 29% россиян, еще 24% затруднились с ответом. За последние семь лет, по данным Superjob, чаще всего на черную и серую зарплату россияне соглашались в феврале 2009 года (60%), реже всего — в декабре 2015-го (41%). Сейчас респондентов, потенциально готовых к серой схеме, больше всего среди мужчин (56%) и россиян 25-34 лет (50%). Как отмечают авторы исследования, свою позицию респонденты чаще всего объясняли затянувшимся трудоустройством, недоверием к пенсионной системе или нежеланием платить налоги или алименты.

Аналогичные результаты ранее показало и исследование РАНХиГС. По данным входящего в состав академии Центра социально-политического мониторинга Института общественных наук, в целом более трети россиян (38,3%) сейчас "оправдывает" различные проявления "теневой" экономики, считая, что неофициальная экономическая деятельность приносит и пользу, и вред в равной мере. Еще 7,2% респондентов заявили об однозначной пользе "теневой" экономики. Негативное отношение к этому явлению выразили 34,5% занятых граждан, и еще у 20% данный вопрос вызвал затруднения. При этом чаще всего именно потребители товаров, работ или услуг некриминального "теневого" сектора видят пользу в неофициальной экономической деятельности. Кроме того, для части из них "теневая" экономика представляется единственным способом увеличить собственное материальное положение — 30% респондентов уверены, что они не имеют возможности увеличить свои доходы и повысить свой уровень жизни, не нарушая законов. При этом чем ниже уровень материального положения респондентов, тем выше была их уверенность в невозможности улучшения условий жизни без нарушения законов. Так, в группе с низким уровнем материального положения этот факт отметили уже 52% граждан. Это говорит о рисках все большего участия россиян в "теневой" деятельности в дальнейшем, если экономическое положение в стране не улучшится, отмечают авторы исследования.

ИгорьМск
01.11.2016, 12:49

Продолжают долгосрочный проект по увеличению доли на рынке СПГ.
Цель - диверсификация поставок и рынков, дальнейшее наращивание загрузки российской портовой инфраструктуры в районе СПБ, сокращение транзита через Прибалтику.

http://www.gazprom.ru/about/production/projects/lng/baltic-lng/

Конкретно по Калининграду - в Корее сейчас строят судно-терминал по приёму спг, к 2018 году всё это заработает в комплексе, и прости-прощай транзит через Литву. Еще один "ненадежный транзитер" потеряет возможность транзитного шантажа.

Ayrton
01.11.2016, 17:34
И про работу
http://kommersant.ru/doc/3131705

Почти половина (47%) опрошенных готова отказаться от белой зарплаты, тогда как против вывода заработка в тень выступили лишь 29% россиян, еще 24% затруднились с ответом. За последние семь лет, по данным Superjob, чаще всего на черную и серую зарплату россияне соглашались в феврале 2009 года (60%), реже всего — в декабре 2015-го (41%). Сейчас респондентов, потенциально готовых к серой схеме, больше всего среди мужчин (56%) и россиян 25-34 лет (50%). Как отмечают авторы исследования, свою позицию респонденты чаще всего объясняли затянувшимся трудоустройством, недоверием к пенсионной системе или нежеланием платить налоги или алименты.

Это "подтасовка фактов"!

Нет никакого анализа респондентов. Да, я сам долго работал за "черную зарплату", временами за баксы. Это было в 1993-2001. Потом у меня дела наладились, но очень много людей ещё работали "в черную". Перелом наступил... точно не помню, но примерно в 2010. Когда в объявлениях о приеме на работу появилось неслыханное "Полный соц-пакет", а меня (как директора частной фирмы) потащили "на ковер" в налоговую инспекцию, грозили "карами небесными" за то, что у нас в фирме платят з/п ниже средней по городу... Когда я выложил документы, что у нас "средняя" втрое выше, чем по городу - отстали, хоть и не извинились...

Да! Есть люди, согласные работать за "черный нал"!!! Это молодые (25-34) и не образованные, это приезжие из деревень в мегаполис, это "вынужденные мигранты" из "моно-городов", где остановилось градо-образующее предприятие, наконец гастарбайтеры из разных стран... Но "в черную" они работают пока "не обжились" и плохо владеют русским языком. Разобравшись "как ходют, как сдают", они находят работу с "полным соцпакетом" и нормальными условиями труда. У меня есть три хороших знакомых, гастеров из Убекистана и Таджикистана - они прекрасно встроились в наше общество и не первый год работают в Нске, один сезонно, двое постоянно. А уж чтобы русский, с высшим образованием работал "в черную"... - это дебил или хронический алкаш!

sandyVRN
01.11.2016, 17:58
Это "подтасовка фактов"!
ВЫФФФСИОВРИОООТИИИИ!!! кричал человек неспособный ответить за свои слова.

Недавно с ребятами считали.
Если работать в белую на з/п 40 000 то за оставшиеся грубо 20 лет до пенсии заработаешь на 13 000 рублей.
Если работать в черную за 50 000 то получишь социалку в 9000.

Ayrton
01.11.2016, 18:03
Прикольный котенок никому не нужен? Не дорого: http://news.ngs.ru/more/50135223/ :02:

easyVRN
01.11.2016, 18:05
Прикольный котенок

Надо брать. Срочно! :02: :D

DMS
01.11.2016, 19:08
Блин. Вот довели просто хохлы ;) В принципе все вроде здорово - студентки в Миассе провели неделю в русских народных костюмах. Ходили на учебу, на работу, ездили в транспорте.
Вот смотрю - красиво же. Очень красивые девчонки. И вроде все здорово. Но блин, почему то на загривке шерсть шевелится :) Какую то идиосинкразию привили своими вышиванками долбанными ;)

https://cont.ws/uploads/pic/2016/10/russian-native-costume-0020%5B1%5D.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2016/10/mPElNKjK6Kw%5B1%5D.jpg

Результаты акции удивили даже самих участниц. – Конечно, не все смогли поменять привычную одежду в стиле «унисекс» на традиционную. Сделать это осмелились лишь те, кто с уважением и интересом относится к народному костюму – красивому, удобному, наполненному высоким художественным содержанием. Но те, кто всё же решился, поразились, насколько радостно и доброжелательно принимали нас окружающие, – рассказали участницы акции миасской газете «Глагол».
Интересно, что один из самых частых комплиментов девушкам от молодых людей звучал так: «Вот на ком жениться надо!».
Алексей Иванченко
https://cont.ws/post/416258

frog
01.11.2016, 19:14
Блин. Вот довели просто хохлы ;)
Дежавю :( А под сарафаном бита и пару бутылок с коктелями :(

easyVRN
01.11.2016, 19:18
Вот довели просто хохлы
Какую то идиосинкразию привили своими вышиванками долбанными

Однозначно. Имеет место быть. Даже у меня, у женщины. :07:

Андрей-Сибиряк
01.11.2016, 19:50
Тяжелые вертолеты Ми-26 избавятся от украинских двигателей
Транспортные вертолеты класса Ми-26 получат российские двигатели взамен украинских Д-136. Решение об этом уже принято.

Как заявил гендиректор «Вертолетов России» Александр Михеев на выставке Airshow China-2016, «этот вопрос решен окончательно, несмотря на то, что самого двигателя еще нет. При этом уже имеется его авиационный прототип, который сейчас проходит испытания, передает «Лента.ру».

Ранее сообщалось, что в России создан двигатель ПД-12В для тяжелых вертолетов. Он построен на основе силовой установки нового поколения ПД-14.

Также Михеев рассказал, что Россия и Китай планируют подписать контракт на совместную разработку перспективного тяжелого вертолета AHL в ближайшие два месяца. Стороны уже согласовали объем работ. В настоящее время идут предконтрактные переговоры по срокам, стоимости и зонам ответственности российских и китайских предприятий, которые будут задействованы в создании новой машины, пишет РИА Новости.

Взлетная масса вертолета может составить до 38 тонн. Он будет приспособлен для круглосуточной эксплуатации в жарком климате, в высокогорье и при любых погодных условиях.

Напомним, тяжелый многоцелевой Ми-26 является крупнейшим в мире серийно выпускаемым транспортным вертолетом. Его грузоподъемность составляет до 20 тонн полезной нагрузки. Вертолет может быть использован для задач как военного, так и гражданского характера, а также для проведения поисково-спасательных операций, в том числе для и эвакуации транспортных средств.

http://finobzor.ru/show-24535-tyazhelye-vertolety-mi-26-izbavyatsya-ot-u...

«Украинское не надо»: Россия выпускает свои двигатели для тепловозов

«Новочеркасский электровозостроительный завод» на данный момент произвел около полутысячи тяговых силовых агрегатов для тепловозов. Ранее российские производители тепловозов приобретали данные двигатели на Украине, но теперь полностью отказались от их импорта.

Пресс-служба НЭВЗ сообщает, что «Брянскому машиностроительному заводу» поставлен 500-й двигатель ДТК-417Ц для грузового тепловоза 2ТЭ25КМ. Однако предприятие не собирается останавливаться на достигнутом, намереваясь расширить производство.

В связи с экономическим кризисом «Новочеркасский электровозостроительный завод» еще недавно находился не в самом лучшем состоянии. Поговаривали даже о его скором закрытии. Однако в ситуацию в 2015 году вмешался Экспертный совет Фонда развития промышленности, который одобрил выделение предприятию займа в размере более 100 миллионов рублей.

Эта сумма должна была пойти именно на освоение производства электрических двигателей для тепловозов, собираемых на заводах в Брянске и Коломне. Ранее отечественные предприятия покупали такие двигатели на Украине, поскольку на территории России не было их производства.

«Новочеркасский электровозостроительный завод» планирует уже в 2017 году полностью заместить украинские двигатели и генераторы магистральных тепловозов. В дальнейшем предприятие планирует ежегодно выпускать до двух тысяч двигателей, что полностью удовлетворит российских производителей тепловозов. Кроме того, до 140 единиц в год будет доведен выпуск генераторов для магистральных тепловозов. Таким образом, программа импортозамещения данной продукции будет выполнена на 100%.

Сегодня российская промышленность все меньше сотрудничает с украинскими предприятиями. В этом нет ничего удивительного, так как Киев провозгласил курс на разрыв сотрудничества с Москвой практически во всех областях.

Важно, что российские специалисты не просто скопировали украинские двигатели, а создали уникальный продукт. В итоге отечественные силовые агрегаты для тепловозов превосходят зарубежные аналоги по своим характеристикам. При этом НЭВЗ сумело найти свою нишу в новых условиях.

http://finobzor.ru/show-24534-ukrainskoe-ne-nado-rossiya-vypuskaet-svoi-...

С каждым годом, с каждым кварталом Украина становится менее ценной для России.

Alex YES
01.11.2016, 21:28
На основании сравнения с предвоенным СССР.Если работать в белую
Если работать в черную
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/01/cd1be94b67.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/01/cd1be94b67.jpg)

Нарезочку сварганил в твоём стиле-)

Svidomy
01.11.2016, 23:49
Для особо одаренных.

Ты там не грози своими возможными надрывами на пользу развития Родины - пока от тебя пользы ноль, но гундежа обалдеть сколько.

Это суть :02:

sandyVRN
02.11.2016, 10:00
на пользу развития Родины - пока от тебя пользы ноль
Моя Родина -СССР.
Такие как ВЫ ее оккупировали, скажите спасибо что пока в ВАС бомбы не летят

И по теме.
http://www.kommersant.ru/doc/3132459
Сеть "Эльдорадо" сообщила вчера о росте выручки по итогам девяти месяцев этого года на 17,4% до 91,6 млрд руб. При этом в третьем квартале продажи ритейлера увеличились лишь на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 33 млрд руб. Наиболее активно оборот "Эльдорадо" рос в первом квартале — на 28,6%, до 32,3 млрд руб. Во втором квартале продажи росли чуть медленнее — на 21%, до 26 млрд руб.
По итогам 2015 года объем интернет-индустрии составил почти 2 трлн руб.

Замедление роста продаж в третьем квартале в компании объяснили высокой базой аналогичного периода прошлого года. "Третий квартал 2015 года характеризовался восстановлением рынка, плюс "Эльдорадо" за счет успешной промостратегии значительно увеличило рыночную долю по сравнению с первым полугодием 2015 года",— говорит директор по связям с общественностью ритейлера Ирина Цеплинская, не называя конкретных цифр по выручке и ее приросту в третьем квартале прошлого года. По ее словам, в первом полугодии 2015 года рынок приходил в себя после ажиотажа декабря 2014 года, потому продажи были невысокие: это дало эффект низкой базы и, соответственно, высокие показатели роста год к году для первых кварталов 2016 года.

В "Техносиле" также говорят, что в третьем квартале 2015 года был не соответствующий этому сезону рост покупательской активности, вызванный резкой девальвацией рубля в июне и августе 2015 года, что привело к высокому спросу на товары длительного пользования.

"Несмотря на замедление спроса по отношению к 2015 году, в третьем квартале 2016 года он соответствует обычной сезонности",— отмечают в пресс-службе компании.

У лидера рынка "М.Видео" рост продаж в третьем квартале тоже замедлился, но меньшими темпами, следует из отчетности ритейлера. Его выручка в июле--сентябре увеличилась на 13%, до 53,8 млрд руб. Во втором квартале ее рост составил 22% (44 млрд руб.), в первом — 16% (54,6 млрд руб.). В целом за первые девять месяцев продажи увеличились на 17%, до 152,5 млрд руб. В 2015 году ситуация была обратная и третий квартал показывал наиболее активный рост продаж — 10% против 4% во втором квартале и 0% в первом. Представитель "М.Видео" Валерия Андреева подчеркивает, что продажи бытовой электроники в России в целом имеют более скромную динамику, чем у компании. По ее оценке, рост за девять месяцев 2016 года составил примерно 9-10%.

Замедление роста продаж в третьем квартале 2016 года было характерно для всего рынка, отмечает гендиректор "Infoline-Аналитика" Михаил Бурмистров. "Например, темп увеличения продаж второго игрока DNS снизился до 8% при 11,5% в первом полугодии",— говорит он. По его данным, в третьем квартале рынок бытовой техники и электроники снизил темпы роста более чем на 6 п. п. в сравнении с рекордным вторым кварталом, когда продажи этих товаров увеличились почти на 15%. Эту тенденцию эксперт связывает не только с исчерпанием низкой базы 2015 года, но и с замедлением роста продаж мобильных устройств, которые во втором квартале увеличились на треть, благодаря выходу новых устройств Samsung. В третьем же квартале потребители отложили покупки в ожидании официальных продаж iPhone 7, поясняет господин Бурмистров.

GFK в первом полугодии 2016 года фиксировал рост продаж бытовой техники в России в денежном выражении на 10,7%, до 606,7 млрд руб., во втором квартале рост составил 14,2%. В августе увеличение рынка замедлилось до 4%, но в сентябре продажи снова выросли до 11%, рассказали "Ъ" в компании. В натуральном выражении рынок снизился на 1% в августе и на столько же вырос в сентябре. Аналитики GFK считают, что в условиях волатильного спроса ритейлерам придется жить как минимум до конца года.

Олег1
02.11.2016, 12:32
Расскажу еще об одной беде для снанди, рыдай! сандюша!!!!

Россия скоро начнёт экспортировать в Европу полиэтилен
Масштабы импортозамещения впечатляют. Ездил на днях в Тобольск, на родину Менделеева. Осматривал строительство «ЗапСибНефтехима» — главного нефтехимического проекта современной России. Комбинат после запуска станет самым мощным в нашей стране, причем если сейчас мы закупаем полиэтилен и полипропилен за рубежом, то после запуска «ЗапСибНефтехима», напротив, начнём экспортировать эти материалы в другие страны.

Откуда комбинат будет брать сырье?

С месторождений Западной Сибири. Комбинат будет превращать в нужные стране вещества так называемый «попутный газ», который выходит на поверхность при добыче нефти.

Как вы понимаете, заниматься переработкой попутного газа гораздо сложнее, чем просто продавать сырую нефть, поэтому ещё несколько лет назад значительная доля попутного газа просто сжигалась: нефтяникам было не до него. Однако сейчас наши власти озаботились экологией и экономичностью, подкрутили соответствующим образом законодательство, и нефтяным компаниям стало выгодно думать в сторону переработки газа.

В упрощённом виде цепочка выглядит так. Попутный газ из месторождений поступает на газоперерабатывающие заводы, где его делят на сухой газ и на ШФЛУ. Сухой газ — это готовое топливо, он идёт, например, в котельные и в дома с газовыми плитами. ШФЛУ — широкая фракция лёгких углеводородов — это жидкость, из которой делают разнообразные пластики.

От расположенных в Западной Сибири газоперерабатывающих заводов ШФЛУ течет по трубам в Тобольск. В Тобольске часть газа перерабатывается в полипропилен на недавно построенном заводе СИБУРа, а другая часть расходится как сырье для нефтехимических заводов по всей стране. Вот мультфильм, где это наглядно показывается:

https://www.youtube.com/watch?...

Мощностей в России, даже с учётом открытого в 2013 году «Тобольск-Полимера», не хватает для переработки всего поступающего в Тобольск сырья. Строящийся сейчас в Тобольске завод — «Запсибнефтехим» — будет в несколько раз больше «Тобольск-Полимера», при этом он сможет при помощи пиролиза делать на основе ШФЛУ больший набор нефтехимических продуктов.

(Слово «пиролиз» состоит из двух греческих слов — «разложение» и «огонь». Может показаться, что ничего сложного в этой технологии нет — нагревай себе сырьё, да и всё. Однако на самом деле промышленные пиролизные печи очень сложны и дороги).

Что конкретно будет производить комбинат?

Если не считать разной мелочи, главными продуктами комбината станут 1,5 млн тонн полиэтилена, 0,5 млн тонн полипропилена и 100 тыс тонн бутадиента (сырье для каучуков) в год. Полипропилен и полиэтилен выглядят примерно одинаково — это маленькие пластиковые шарики, из которых уже на других заводах делают трубы, упаковку, детали для автомобилей, медицинские изделия и тому подобные товары, которые мы привыкли называть в быту «пластмассовыми».
Теоретически можно было бы удлинить цепочку: построить в Тобольске ещё и завод по производству, скажем, труб. На практике однако в этом нет смысла. Полиэтилен и пропилен, в отличие от жидкого ШФЛУ, можно легко и относительно дёшево перевезти в любую точку России, хоть грузовыми фурами, хоть по железной дороге.

Как выглядит строящийся «ЗапСибНефтехим»?

Как большой муравейник глазами рядового муравья. На площадке размером с несколько городских кварталов 11 тысяч рабочих разных национальностей сообща воздвигают циклопические промышленные объекты. Наша группа (куда кроме вашего покорного слуги входили также журналисты нескольких крупных СМИ) наблюдала за установкой гигантской колонны весом в 760 тонн и высотой с тридцатиэтажный дом. Эту колонну поднимал в вертикальное положение мощный кран нидерландской компании, которая именно на таких крупногабаритных грузах и специализируется.

Сделаю лирическое отступление и скажу пару слов про ректификационные колонны. Нефть и природный газ, как вы знаете, состоят из большого количества так называемых фракций. На нефтехимических комбинатах как раз и разделяют нефть на её компоненты: грубо говоря, пропан отдельно, а пентан отдельно.

Для этого в ректификационных колоннах — эдаких огромных тубусах высотой в 100 метров и выше — исходное сырье доводят до нужного давления и нагревают, после чего легкие фракции собираются сверху колонны, а низкие — снизу.

Само собой, колонну, за установкой которой мы наблюдали, поставили пустую: наполнять её тарелками и прочим оборудованием будут позже. Я был бы рад сказать вам, что всё оборудование для завода будет российским, но, увы, в нашей стране пока что промышленных установок нужной мощности не производится. Конкретно колонна, за установкой которой я наблюдал, приплыла в Тобольск из Южной Кореи, через несколько океанов, а потом через Обь и Иртыш.

Конечно, российские промышленники тоже могли бы изготовить подобную колонну, если бы партия дала такую команду... но выпущенная в единственном экземпляре колонна стоила бы как межпланетный корабль — делать такие колонны надо партиями. Оборудование для химических комбинатов по всему миру делают южные корейцы, конкурировать с ними по цене пока что нет смысла.

В общем, на долю российских поставщиков придётся около половины стоимости завода, вторую половину получат корейцы, немцы, чехи и прочие иностранцы.

Строящийся завод станет самым крупным в России и одним из самых крупных в мире. Сегодня по размеру он входит в пятерку крупнейших инвестпроектов мировой нефтехимии. Кстати, немецкий инженер, представитель компании Linde, сообщил нам, что его фирма ещё никогда не ставила компрессоров такой мощности.

На данный момент стройка в разгаре: уже сделано около 15% работ. В 2020 году завод будет запущен.

Нам во время поездки повезло с погодой: было солнечно и бесснежно. Армия строителей, которая трудится сейчас на стройплощадке, работает однако при любой погоде и в любое время года. После завершения стройки её перебросят, вероятно, на строительство ещё одного крупного нефтехимического завода, который может расположиться в посёлке Свободный Амурской области.

У внимательного читателя наверняка возник уже вопрос: а за чей счёт строится предприятие в Тобольске?

Общий бюджет проекта — 9 млрд долларов. Большую часть СИБУР обеспечивает своими средствами, около 2 млрд долларов дают западные банки и РФПИ с соинвесторами. Оставшиеся 1,6 млрд — кредит Фонда национального благосостояния.

Со сбытом также всё ясно. Полипропилен и полиэтилен будут экспортироваться в 70 стран мира, также «ЗапСибНефтехим» автоматически выдавит с российского рынка заводы, которые раньше поставляли это сырье в Россию.

Вероятно, не у дел при этом окажутся старые, относительно небольшие (по меркам нефтехимии) европейские производства. Своего сырья у них нет, эффективность переработки не так высока, как у крупных современных комбинатов. Скорее всего, им придется страдать и закрываться — подобно тому, как страдают сейчас европейские НПЗ, производившие ранее топливо из российской нефти. Напомню, за последние несколько лет в России серьёзно выросли нефтехимические мощности, заводов стало ощутимо больше. Сейчас много топлива производится уже в самой России, и конкурировать с нами не имеющие своего сырья европейцы не могут:

http://ruxpert.ru/Крупны...

Вообще, крупной европейской промышленности сейчас не позавидуешь. Россия с каждым годом перерабатывает все больше и больше нефти самостоятельно: недалек тот год, когда мы просто перестанем экспортировать сырую нефть на запад:

http://ruxpert.ru/Нефтян...

США также активно развивают собственную нефтехимию на базе сланцевого газа и нефти. Африку и Ближний восток плотно окучивает Китай, которому также нужна нефть. Наверное, где-нибудь купить нефть европейцы таки смогут, но вот будет ли эта цена достаточно низка, чтобы европейская нефтехимия работала в плюс? Далеко не факт.

Вернемся обратно к строящемуся в Тобольске производству. Где СИБУР планирует найти для завода и смежных производств 4 тысячи работников? Сам Тобольск город небольшой — 100 тысяч населения. Нужного количества инженеров там просто нет: все местные инженеры давно уже работают на действующем производстве. В некоторых школах Тобольска, правда, уже созданы химические классы специально под новые заводы, однако талантливых выпускников все равно к 2020 году в нужном количестве не наберётся.

Дополнительных инженеров планируется искать двумя путями. Во-первых, в других местах с развитой химической промышленностью. Средняя по СИБУРу зарплата — больше 70 тысяч рублей, так что в Тобольске, в котором действуют северные надбавки и прочие бонусы, можно ожидать хороших предложений.

Во-вторых, в СИБУРе практикуют систему дублирования. Работает она так: новые сотрудники приезжают на действующие производства в других регионах и какое-то время работают вместе с опытными технологами и аппаратчиками. Потом один из напарников — опытный или практикант — едет на новый завод.

В целом, как я понял, особой проблемы с техническими кадрами в России сейчас нет... во всяком случае, там, где им готовы платить достойные зарплаты.

Весьма любопытным способом нефтехимики решили продемонстрировать экологическую чистоту производства. Напомню, «ЗапСибНефтехим» ещё строится, а вот завод «Тобольск-Полимер» заработал уже в 2013 году. Разумеется, запуск столь крупного предприятия не мог не заставить озабоченных защитой окружающей среды граждан задуматься о чистоте воздуха.

Специально для успокоения общественности в полутора километрах от заводов — там, куда чаще всего дует с них ветер — учёные из РАН проложили так называемую «тропу экологов». Тоболяки ездят к этой тропе на экскурсии: наблюдают разнообразную живность, в том числе очень чувствительную к загрязнениям, которая чувствует себя на этой тропе великолепно. Экологи учат тоболяков распознавать занесённые в Красную книгу растения и объясняют, из-за пыльцы каких растений образуется «ржавчина» в лужах.

Так-то теоретически понятно, что чистоту воздуха удобнее всего определять не по растениям, а по химическим пробам. Такие пробы на тропе экологов также проводятся (в присутствии граждан, конечно же). Однако всё же зрелище чистого леса, не тронутого ни промышленной химией, ни грязными сапогами шашлычников, действует куда как более успокаивающе, нежели любые цифры и отчёты.

В общем, коллеги, потихоньку свершается то, о чём нам уже все уши прожужжали как коммунисты, так и либералы, не говоря уже о государственниках. Россия строит при помощи своих западных друзей и партнёров новые огромные заводы, чтобы перерабатывать на них сырьё в продукцию более высоких переделов.

Тем же, кто напишет сейчас в комментариях слово «станкостроение», я хочу напомнить, что только за последние пару месяцев было объявлено о строительстве двух крупных станкостроительных производств в России, одно из которых мы будем делать совместно с немцами, а второе — совместно с китайцами

frog
02.11.2016, 13:04
Потихоньку разкочегаривают.
http://korrespondent.net/world/3766314-v-rossyy-prosnulys-vulkany
В России проснулись вулканы
Вулкан Ключевская сопка выбросил столб пепла на высоту 5,5 километра
Столбы дыма извергают вулканы Ключевская сопка и Шивелуч.

На Камчатке началось извержение сразу двух вулканов: Ключевская сопка и Шивелуч.

Как сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения, вулкан Ключевская сопка выбросил столб пепла на высоту 5,5 километра. Туча пепла распространилась на 140 километров.

Вслед за Ключевским проснулся и вулкан Шивелуч. Высота выброшенного им столба составила 3,2 километра, а шлейф растянулся на 150 километров.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в конце октября вулкан Шивелуч также выбросил столб пепла на высоту 6,5 километров.

ИгорьМск
02.11.2016, 14:10
...
И по теме.
http://www.kommersant.ru/doc/3132459

Санди, вы статью, кажется, перепутали. Там про рост продаж бытовой техники в торговых сетях РФ, это харьковчанам "кремлевские пропагандисты" постить должны :D

sandyVRN
02.11.2016, 14:47
вы статью, кажется, перепутали.
Болеете? так Вы полечитесь.

Svidomy
02.11.2016, 15:25
Моя Родина -СССР.

Что не отменяет
Ты там не грози своими возможными надрывами на пользу развития Родины - пока от тебя пользы ноль

:02:

easyVRN
02.11.2016, 15:28
Что не отменяет

В СССР от него нытья было бы еще больше. :02:

GSL
02.11.2016, 15:50
В СССР от него нытья было бы еще больше. :02:

В СССР такое нытье распространять за пределы кухни было небезопасно. Для таких нытиков специальные лагеря были в Мордовии :(

easyVRN
02.11.2016, 15:54
В СССР такое нытье распространять за пределы кухни было небезопасно. Для таких нытиков специальные лагеря были в Мордовии

Но он-то думает, что все это страшилки. :02: Или заклеивал бы вентиляционную решетку в кухне. :D

sandyVRN
02.11.2016, 16:06
Что не отменяет
На данный момент я лично действую законными легитимными методами агитации на выборах за выбранную мной партию.
Это единственный законный путь возрождения моей Родины.
Остальные (более эффективные) пути - незаконны.

Как бы Вы не жаждали подловить меня на нарушении закона, пока я бросать в таких как ВЫ бомбы - не готов.

Dimok099
02.11.2016, 16:45
На данный момент я лично действую законными легитимными методами агитации на выборах за выбранную мной партию.
https://slovodel.com/uploads/2016/09/15/full-vdumu-1473942402.jpg

Alex YES
02.11.2016, 18:05
на выборах за выбранную мной партию.
Что за партия, я мож тоже проникнусь?

Dimok099
02.11.2016, 18:13

Она секретная, как тот суслик.
ihZyUBaG_8Y

Alex YES
02.11.2016, 18:40
Она секретная
"Против всех" мобыть?

Dimok099
02.11.2016, 19:02
"Против всех" мобыть?

:07:А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать

ИгорьМск
02.11.2016, 19:05

КПРФ, кажется

sandyVRN
02.11.2016, 19:12
Вам уже ответили.
К сожалению приходится выбирать всего лишь менее говнистое из полного говна.

DMS
02.11.2016, 19:19
В продолжение вселенского стенания о безвременно порезанном на металоллом БЖРК. Встречаем - БЖРК 2.0... (Но без ЮжМаша).

Впервые после 80-х годов академик Ю.С. Соломонов осуществил удачный запуск ракеты «Баргузин»
Ракета «Баргузин» вылетает из грузового вагона обыкновенного поезда, т.е. сам поезд является космодромом. Такие ракеты – четыре БЖРК – состояли на вооружении наших РВСН с конца 80-х годов, но сначала Горбачев, затем Ельцин уничтожили все четыре комплекса. Американцы боялись таких ракет больше всего на свете, ибо за одну ночь такие поезда могли уехать куда угодно, в любую точку Советского Союза. Владимир Путин и НИИ «Московский институт теплотехники», который возглавляет Герой Труда Российской Федерации академик Юрий Семенович Соломонов, практически с нуля воссоздали это великое оружие. До сегодняшнего дня мы опережали американцев и китайцев в ракетостроении примерно на 10 – 15 лет, а с этой минуты мы опередили их уже на полвека! С успешным стартом великого русского ракетчика Юрия Соломонова уже поздравили все руководители страны. Мы присоединяемся к их поздравлениям.
Подробнее: http://moment-istini.com/37958/vpervye-posle-80-h-godov-akademik-yu-s-solomonov-osushhestvil-udachnyj-zapusk-rakety-barguzin/

Вроде все по плану...

Испытания ракеты для нового БЖРК могут пройти в IV квартале 2016 года
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Бросковые испытания ракеты для нового российского боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" состоятся в нынешнем году, возможно, в начале четвертого квартала, по результатам пуска в начале 2017 года будет принято решение о развертывании полномасштабных работ по проекту БЖРК, сообщил журналистам генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов.
https://ria.ru/arms_news/20160516/1434280097.html

И в догонку. Казалось бы - какая связь?

Дан зелёный свет серийному выпуску самого мощного в мире электровоза 4ЭС5К «Ермак»
Новый электровоз 4ЭС5К имеет беспрецедентную мощность — 13120 кВт (в часовом режиме), что обеспечивает вождение тяжеловесных поездов массой до 7100 тонн в условиях сложного природного рельефа. В его конструкции и применено новое техническое решение - поосное регулирование силы тяги, позволяющее оптимально распределить тяговую нагрузку между осями и реализовать максимальный коэффициент тяги электровоза, т. е. увеличить вес перевозимых грузов. Внедрена микропроцессорная система управления с расширенными функциями диагностирования оборудования, осуществляющая передачу диагностической информации на серверы ремонтных депо и завода-изготовителя для оперативного устранения неисправностей.
http://sdelanounas.ru/blogs/56566

Вобщем - большой и теплый привет свежеизбранному президенту пиндостана ;)

Alex YES
02.11.2016, 19:32
Хмм, обычно говорят - "я в сортах говна не разбираюсь", а тут обратное утверждение...

ИгорьМск
02.11.2016, 19:54
И в догонку. Казалось бы - какая связь?

[I]Дан зелёный свет серийному выпуску самого мощного в мире электровоза 4ЭС5К «Ермак»
Новый электровоз 4ЭС5К имеет беспрецедентную мощность — 13120 кВт (в часовом режиме), что обеспечивает вождение тяжеловесных поездов массой до 7100 тонн в условиях сложного природного рельефа. В его конструкции и применено новое техническое решение - поосное регулирование силы тяги, позволяющее оптимально распределить тяговую нагрузку между осями и реализовать максимальный коэффициент тяги электровоза, т. е. увеличить вес перевозимых грузов. Внедрена микропроцессорная система управления с расширенными функциями диагностирования оборудования, осуществляющая передачу диагностической информации на серверы ремонтных депо и завода-изготовителя для оперативного устранения неисправностей

Это хорошо. ТрансСиб серезно перегружен был в последние годы, теперь перевозка грузов из Китая/в Китай возрастет

kettle
02.11.2016, 19:56
А тем временем покорение космоса продолжается -

КИЕВ, 1 ноя — РИА Новости Украина. Переговоры о возможном пуске с Байконура украинского спутника "Лыбидь" продолжаются, заявил журналистам во вторник в ходе авиасалона Airshow China-2016 гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров.
"Действительно, он ("Лыбидь"), у нас находится на ответственном хранении. Сейчас решаются вопросы оплаты двигателя и пусковых услуг. Переговоры идут", — сказал он, отвечая на вопрос журналиста. Контракт на создание спутника "Лыбидь" был заключен в декабре 2009 года Национальным космическим агентством Украины (НКАУ) с канадской компанией MacDonald, Dettwiler and Associates, Ltd (MDA). Общая сумма контракта составила 254 миллиона долларов. Запуск спутника был запланирован на ракете-носителе "Зенит-3SLB" с космодрома Байконур ещё в 2011 году, однако не состоялся до сих пор. Одной из причин задержек с запуском спутника "Лыбидь" стали финансовые проблемы украинского предприятия "Южмаш", отвечающего за изготовление ракеты "Зенит", которая должна вывести спутник на орбиту.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/russia/20161101/1018286829.html

DMS
02.11.2016, 20:31
А тем временем покорение космоса продолжается -

Украинский спутник "Лыбидь".

Произведен MacDonald, Dettwiler and Associates, Ltd (Канада) , субчик -АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (Россия), более того - уже 2,5 года лежит на складе ИСС, запулят с Байконура (Россия-Казахстан), запулит - ООО "МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ УСЛУГИ" , г. Москва, в котором доля Украины - 20%, непосредственно запулит РН Зенит-3SLВ, в котором и то разгонный блок, ДМ-SLБ, от РКК "Энергия" (Россия), а обтекатель сколотило НПО им. С. А. Лавочкина (Россия).

С хренов спутник то украинский? Где там Украина? ;)

ЗЫ
Они хоть за ответ хранение то заплатят? ;)

kettle
02.11.2016, 20:35
С хренов спутник то украинский?
не-не, точно днепровский, над ним давно работать начали

Добавлено через 50 секунд
Они хоть за ответ хранение то заплатят?
договорятся как-нибудь...

DMS
02.11.2016, 20:38
не-не, точно днепровский, над ним давно работать начали

РН Зенит, разработан и произведен в УССР, которая - составная часть СССР, и совершенно логично сказать, что собственно Зенит, произведен в СССР, с привлечением межреспубликанской кооперации, а Россия - правопреемник СССР. Так что и тут как бы не все кошерно ;)
Вот как бы и вся видимая связь с Украиной.
Сам спутник, по открытым источникам, никак с Украиной вроде не связан. Заказчик, Украина, разве что.

kettle
02.11.2016, 20:52
Зенит, произведен в СССР, с привлечением межреспубликанской кооперации, а Россия - правопреемник СССР. Так что и тут как бы не все кошерно
понятно, что кооперация весьма обширна, но головником таки ЮМЗ является. То, что сам ЮМЗ есть "наследие тяжкого прошлого", не оспаривается :)

Добавлено через 3 минуты
в мире искусства тоже не всё спокойно -
Эпатажный артист Никита Джигурда сцепился в Подмосковье с адвокатом своей жены Марины Анисиной, накануне подавшей на развод, пишет Life.ru. В ходе конфликта актеру разбили нос.

Добавлено через 2 минуты
даже в библиотеках имеют мест злоупотребления... Как жить?
Библиотека украинской литературы подаст гражданский иск к своему бывшему директору

Наталья Шарина сейчас проходит по делу об экстремизме и растрате. О планах подать иск сообщила новый директор Наталья Веденеева. Она сказала сегодня на заседании Мещанского суда, где слушается дело Шариной. Подсудимая своей вины не признаёт.
По версии следствия, в библиотеке свободно распространялась книга, которая была признана экстремистской, а кроме того, Шарина устроила на работу знакомых, которым платили из бюджета Москвы. Таким образом она совершила растрату на сумму чуть более 3-х миллионов рублей. Сейчас женщина находится под домашним арестом.

Алекс
02.11.2016, 21:05
В продолжение вселенского стенания о безвременно порезанном на металоллом БЖРК. Встречаем - БЖРК 2.0... (Но без ЮжМаша).

Впервые после 80-х годов академик Ю.С. Соломонов осуществил удачный запуск ракеты «Баргузин»
Ракета «Баргузин» вылетает из грузового вагона обыкновенного поезда, т.е. сам поезд является космодромом. Такие ракеты – четыре БЖРК – состояли на вооружении наших РВСН с конца 80-х годов, но сначала Горбачев, затем Ельцин уничтожили все четыре комплекса. Американцы боялись таких ракет больше всего на свете, ибо за одну ночь такие поезда могли уехать куда угодно, в любую точку Советского Союза. Владимир Путин и НИИ «Московский институт теплотехники», который возглавляет Герой Труда Российской Федерации академик Юрий Семенович Соломонов, практически с нуля воссоздали это великое оружие. До сегодняшнего дня мы опережали американцев и китайцев в ракетостроении примерно на 10 – 15 лет, а с этой минуты мы опередили их уже на полвека! С успешным стартом великого русского ракетчика Юрия Соломонова уже поздравили все руководители страны. Мы присоединяемся к их поздравлениям.
Подробнее: http://moment-istini.com/37958/vpervye-posle-80-h-godov-akademik-yu-s-solomonov-osushhestvil-udachnyj-zapusk-rakety-barguzin/

Вроде все по плану...

Испытания ракеты для нового БЖРК могут пройти в IV квартале 2016 года
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Бросковые испытания ракеты для нового российского боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" состоятся в нынешнем году, возможно, в начале четвертого квартала, по результатам пуска в начале 2017 года будет принято решение о развертывании полномасштабных работ по проекту БЖРК, сообщил журналистам генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов.
https://ria.ru/arms_news/20160516/1434280097.html

ЭЭЭ....Еще бросковых испытаний не было...
Летал "Ярс" с Плесецка.....Единственный возможный вариант -работала машина уже в апгрейде для БЖРК "Баргузин"....
Мутный какой то источник...

В принципе ЯРС почти в 2 раза легче "Молодца"....Можно будет минимизировать демаскирующие признаки - убрать второй локомотив, обойтись без усиленного ж/д пути... Проблемма контактной сети остается по любому....
Интересно как они ее решали....Специальные усы использовали?

pars
02.11.2016, 21:12
Проблемма контактной сети остается....
Если возникнет необходимость в пуске - на сеть уже всем будет плевать...

Алекс
02.11.2016, 21:15
Если возникнет необходимость в пуске - на сеть уже всем будет плевать...

Ну так учебно-боевые то никто не отменял....

pars
02.11.2016, 21:21
Ну так учебно-боевые то никто не отменял....
На учебно-боевых путях...

Svidomy
02.11.2016, 21:23

Т.е. пользы своей Родине ноль. Об этом и речь была ;)
Как бы Вы не жаждали подловить меня на нарушении закона, пока я бросать в таких как ВЫ бомбы - не готов.

:019: Из тебя бомбомёт, как... Ну, ты знаешь ;)
...

А вот мог же вернуться к людям... :07:

Алекс
02.11.2016, 21:26
На учебно-боевых путях...

:D

Похоже окончательно очухался Уралмашзавод.

http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzkvODk3MTQ3ODA5NTQ2Ml9vcmlnLmpwZWc_X19pZD04NTY4OA==.jpg

1 Ноября 2016

На разрезе Березовский завершился монтаж экскаватора ЭКГ-18 производства Уралмашзавода

ЭКГ-18 с заводским №6 - первая из пяти машин, которые Уралмашзавод поставит в адрес компании ЗАО «Стройсервис». Экскаватор будет использоваться для добычи угля коксующихся и энергетических марок. Эксплуатировать его планируется на разрезе Березовский (Кемеровская область)

25 Октября 2016

Новые дробилки производства Уралмашзавода начинают работу на нескольких обогатительных фабриках России

К пуску в промышленную эксплуатацию готовится дробилки среднего дробления КСД-2200-ГР-ДМ на обогатительной фабрике Среднеуральского медеплавильного завода (входит в УГМК-Холдинг). Данная машина будет использоваться на дроблении шлаков. Новая дробилка заменила машину 1998 года, изготовленную также на Уралмашзаводе. Это первая уралмашевская дробилка типоразмера 2200 с автоматической системой регулирования разгрузочной щели, что сокращает время простоев машины

19 Октября 2016

Уралмашзавод заключил контракт на поставку шаровой мельницы для Ковдорского ГОКа

Уралмашзавод и Ковдорский горно-обогатительный комбинат (Мурманская область) связывает давнее сотрудничество: в текущем году для ГОКа изготовлены и поставлены две дробилки среднего дробления КСД-2200Гр-ДМ1 и дробилка мелкого дробления КМД-2200Гр-ДМ1. Мельницу производства Уралмашзавода предприятие приобретает впервые

11 Октября 2016

Уралмашзавод расширяет номенклатуру продукции для атомной отрасли

В августе 2016 года Уралмашзавод совместно с НПО «ВНИИПТМАШ» заключил контракт на поставку двух перегрузочных машин, четырех аварийных шлюзов и шлюзов для персонала для третьего и четвертого энергоблоков индийской АЭС «Куданкулам». Ранее завод поставил оборудование для первого и второго блоков: две перегрузочные машины, два крана кругового действия и два крана эстакады. На станции также работает уралмашевский кран хранилища свежего ядерного топлива. Первый энергоблок АЭС «Куданкулам» успешно пущен в эксплуатацию в 2013 году, второй – в 2016

3 Октября 2016

Уралмашзавод поставит на разрез «Восточный» шагающий экскаватор ЭШ 11.75

Контракт на поставку драглайна подписан с управляющей компанией «ВостокУголь» (Новосибирская область). Машина будет эксплуатироваться на разрезе «Восточный»

Cправедливости ради в 2014 году руководство Уралмаша практически открытым текстом признавало Уралмаш бледной тенью украинского НКМЗ, который прошел полную модернизацию во времена "Бандюковича".

DMS
02.11.2016, 21:40
ЭЭЭ....Еще бросковых испытаний не было...
Летал "Ярс" с Плесецка.....Единственный возможный вариант -работала машина уже в апгрейде для БЖРК "Баргузин"....
Мутный какой то источник...

В принципе ЯРС почти в 2 раза легче "Молодца"....Можно будет минимизировать демаскирующие признаки - убрать второй локомотив, обойтись без усиленного ж/д пути... Проблемма контактной сети остается по любому....
Интересно как они ее решали....Специальные усы использовали?

Появилась информация об успешном запуске ракеты с боевого железнодорожного комплекса "Баргузин", однако официального подтверждения этому пока нет.
На сайте Андрея Караулова "Момент истины" появилась информация об успешном запуске ракеты с боевого железнодорожного комплекса (БЖРК) "Баргузин", который разрабатывается в России на смену комплексу "Молодец", созданному в 1980-х годах. Однако подтверждения этой информации от Министерства обороны не было. Вполне возможно, что речь (без уточнения) шла о начале бросковых испытаний, которые были назначены на четвёртый квартал 2016 года.

В мае 2016 года появилась информация об окончании процесса разработки документации для БЖРК "Баргузин". Предполагается, что новый комплекс будет нести более современные и лёгкие ракеты, созданные на базе РС-24 "Ярс". В один состав будет входить шесть ракет — каждая располагается в отдельном вагоне, замаскированном под стандартный рефрижераторный. Для тяги будет использоваться один тепловоз вместо трёх, как в БЖРК "Молодец".
https://life.ru/t/наука/925650/nachalis_ispytaniia_rakietnogho_komplieksa_zhielieznodorozhnogho_bazirovaniia_barghuzin

Это Лайф выдает.
В принципе укладывается в официальную инфу от РИА (см выше), а на тему локомотивов, опять же выше вешал про "Ермака".
А так - да. Будем ждать официала.

ЗЫ
Вот еще прямо говорит крендель про бросковые испытания в Плесецке: https://defence.ru/article/broskovii-pusk-bzhrk-barguzin-sostoyalsya-v-plesecke/

Алекс
02.11.2016, 21:49
Появилась информация об успешном запуске ракеты с боевого железнодорожного комплекса "Баргузин", однако официального подтверждения этому пока нет.
На сайте Андрея Караулова "Момент истины" появилась информация об успешном запуске ракеты с боевого железнодорожного комплекса (БЖРК) "Баргузин", который разрабатывается в России на смену комплексу "Молодец", созданному в 1980-х годах. Однако подтверждения этой информации от Министерства обороны не было. Вполне возможно, что речь (без уточнения) шла о начале бросковых испытаний, которые были назначены на четвёртый квартал 2016 года.

В мае 2016 года появилась информация об окончании процесса разработки документации для БЖРК "Баргузин". Предполагается, что новый комплекс будет нести более современные и лёгкие ракеты, созданные на базе РС-24 "Ярс". В один состав будет входить шесть ракет — каждая располагается в отдельном вагоне, замаскированном под стандартный рефрижераторный. Для тяги будет использоваться один тепловоз вместо трёх, как в БЖРК "Молодец".
https://life.ru/t/наука/925650/nachalis_ispytaniia_rakietnogho_komplieksa_zhielieznodorozhnogho_bazirovaniia_barghuzin

Это Лайф выдает.
В принципе укладывается в официальную инфу от РИА (см выше), а на тему локомотивов, опять же выше вешал про "Ермака".
А так - да. Будем ждать официала.

Ну Караулов трепло еще то....То ракету запустит то янтарную комнату найдет.....:035:

В качестве оффтопа: зашел на сайт Новокраматорского машиностроительного завода - трудится во всю, в том числе выполняет заказы РФ.....

http://www.nkmz.com/index.php?id=242&tx_ttnews%5Btt_news%5D=338&cHash=b83e4657537960d476ca7ebd691b7af3

http://www.nkmz.com/index.php?id=242&tx_ttnews%5Btt_news%5D=346&cHash=ebe274439faea1d5865297b381c0f82c

http://www.nkmz.com/index.php?id=242&tx_ttnews%5Btt_news%5D=299&cHash=3dbcb22b33e57b2f61ffe0d2f6621c04

DMS
02.11.2016, 21:52
Мужики, вы конспектируйте, конспектируйте. Вышвырнете свою очередную панду, если не захочется такой же - то вот верные направления как действовать. ;)

Утром 2 ноября сотрудники московского отделения Amnesty International обнаружили, что их офис опечатан, замки заменены, а сигнализация отключена. На двери офиса была наклеена бумага с печатью департамента городского имущества.
«Мы не знаем, что побудило московские власти помешать нашим сотрудникам попасть в наш офис», — заявил директор международных европейских программ Amnesty International Джон Дальхузен
«Мы на 100% уверены, что выполняем наши обязательства как арендаторы», — отметил он.
В свою очередь департамент городского имущества Москвы заявляет, что направил организации уведомление о необходимости погасить задолженность в течение месяца, в противном случае договор, заключенный сроком на три месяца, будет считаться расторгнутым.
"Данная претензия недобросовестным арендатором была проигнорирована", — говорится в сообщении ведомства.
Также департамент сообщает, что в течение двух недель Amnesty International должна направить официальное обращение для вывоза своего имущества.
Глава российского отделения AI Сергей Никитин заявил, что ее сотрудники будут временно работать из дома.
https://russian.rt.com/russia/news/329855-ofis-amnesty-opechatyvanie

Алекс
02.11.2016, 21:57
Мужики, вы конспектируйте, конспектируйте. Вышвырнете свою очередную панду, если не захочется такой же - то вот верные направления как действовать. ;)

Утром 2 ноября сотрудники московского отделения Amnesty International обнаружили, что их офис опечатан, замки заменены, а сигнализация отключена. На двери офиса была наклеена бумага с печатью департамента городского имущества.
«Мы не знаем, что побудило московские власти помешать нашим сотрудникам попасть в наш офис», — заявил директор международных европейских программ Amnesty International Джон Дальхузен
«Мы на 100% уверены, что выполняем наши обязательства как арендаторы», — отметил он.
В свою очередь департамент городского имущества Москвы заявляет, что направил организации уведомление о необходимости погасить задолженность в течение месяца, в противном случае договор, заключенный сроком на три месяца, будет считаться расторгнутым.
"Данная претензия недобросовестным арендатором была проигнорирована", — говорится в сообщении ведомства.
Также департамент сообщает, что в течение двух недель Amnesty International должна направить официальное обращение для вывоза своего имущества.
Глава российского отделения AI Сергей Никитин заявил, что ее сотрудники будут временно работать из дома.
https://russian.rt.com/russia/news/329855-ofis-amnesty-opechatyvanie

А скоко еще работы впереди!

DMS
03.11.2016, 01:07
Прямо позитивный сегодня день...

Создатель ЕГЭ ушёл в отставку из-за несогласия с политикой Васильевой
02.11.2016
Руководитель учебно-методического объединения (УМО) педагогических вузов Виктор Болотов, ставший одним из авторов системы ЕГЭ, ушёл в отставку в знак несогласия с политикой министра образования и науки России Ольги Васильевой. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Авицена
03.11.2016, 08:06
Прямо позитивный сегодня день...

02.11.2016
Руководитель учебно-методического объединения (УМО) педагогических вузов Виктор Болотов, ставший одним из авторов системы ЕГЭ, ушёл в отставку в знак несогласия с политикой министра образования и науки России Ольги Васильевой. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

https://youtu.be/jXrltGZH88U

Андрей-Сибиряк
03.11.2016, 09:32
Не знал куда, но про Россию
1xmDtJoo304

Но по хорошему вкурилось со второго раза.

P.S. Удивился, что это клип не российской группы :017:
Это алматинская группа Motor-Roller.

sandyVRN
03.11.2016, 09:59
Было бы неплохо еще уточнять с КАКОЙ политикой он не согласен.
явное недоумение у одного из авторов системы ЕГЭ в России вызвало мнение Ольги Васильевой о том, что в педагогической магистратуре должны учиться только бакалавры педагоги. «Это, мягко говоря, совсем неправильно. Наоборот, всегда призывали выпускников классических университетов приходить работать в школу: филологов, математиков, химиков, физиков. А если их берут в школу, то надо дать право поступить в педагогическую магистратуру», - напомнил Виктор Болотов.
Российские свидомиты готовы скакать даже не зная по какому поводу.
Смешные.

sandyVRN
03.11.2016, 10:35
Учили учили 5 лет на физика ядерщика, а потом бац и в пед...
Ну бред же.
Не больший бред чем работать сисадмином в больнице имея диплом физика-ядерщика.

И по теме
http://tass.ru/kultura/3755337
МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Всемирно известный клоун, народный артист СССР Олег Попов скоропостижно скончался накануне вечером в Ростове-на-Дону на 87-м году жизни. Артист до последних дней своей жизни выступал на цирковой арене - зимой 2016 года у него начался большой гастрольный тур по России. Первые представления прошли в петербургском Цирке на Фонтанке, затем - в Саратове и последние представления прошли в Ростове-на-Дону.

Как сообщил ТАСС гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов, смерть артиста наступила внезапно. "Он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось, внезапно",- сказал Иванов.

Олег Попов приехал в Ростов-на-Дону 29 октября с премьерой нового шоу "Пусть всегда будет солнце!". Он должен был исполнишь как ставшие классикой репризы (в том числе знаменитый "Луч"), так и новые с участием прославленных "Канатоходцев" под руководством Патимат Гаджикурбановой, "Конного театра" Раисы Шаниной, акробатов, иллюзионистов, дрессированных собак.

Как сообщил ТАСС директор Ростовского государственного цирка Дмитрий Резниченко, Олег Попов успел дать в Ростовском цирке два представления. "Он успел дать два представления, еще 12 были запланированы. Ближайшее должно было состояться в пятницу. Артисты с которыми гастролировал Попов, проведут это представление, и посвятят его знаменитому клоуну", - сказал Резниченко.

sandyVRN
03.11.2016, 12:17
то, что физик ядерщик не нашёл работу по специальности - это проблема физика ядерщика.
А то что физики-ядерщики этой стране нафиг не нужны были, или нужны но за копейки это чья проблема?

DMS
03.11.2016, 13:09
В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю:
Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединённых Штатах Америки.
http://kremlin.ru/acts/news/53194

http://www.steven-seagal.net/xen/index.php?attachments/496543-steven-seagal-637x0-2-jpg.18756/

DMS
03.11.2016, 13:25

Смешные.

Во- первых -ДА, неплохо НА САМОМ ДЕЛЕ уточнять, а не дергать кастрированные цитаты ;)
Во-вторых:

«После ряда высказываний министра я не хочу продолжать делать вид, будто все в порядке. Если мы не протестуем против этого — значит, поддерживаем», — заявил Болотов.
и

"По словам Болотова, он не согласен с несколькими инициативами Васильевой. Последней каплей стало ее предложение допускать к педагогической магистратуре только тех, кто закончил профильный бакалавриат."
https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/31/126161-odin-iz-sozdateley-sistemy-ege-podal-v-otstavku-iz-za-nesoglasiya-s-vasilievoy

Повесить подборку высказывания Васильевой? ;)

sandyVRN
03.11.2016, 13:46
Во- первых -ДА, неплохо НА САМОМ ДЕЛЕ уточнять
Ну так уточните НА САМОМ ДЕЛЕ с чем же конкретно из инициатив и высказываний Васильевой не согласен Болотов.

Ayrton
03.11.2016, 15:37
................

Добавлено через 7 минут
Другое дело, что в сам пед идут отбросы общества, а потом отбросы учат детей :D

В пед идут фанатики, которые знают, что платить им будут мало, но они хотят именно работать с детьми.

Добавлено через 19 минут
А то что физики-ядерщики этой стране нафиг не нужны были, или нужны но за копейки это чья проблема?

А не было такой проблемы! Даже в "лихие 90е". У меня много знакомых ядерщиков с НЗХК и особенно из "Института ядерной физики" СО РАН. Двоюродный брат работает в Дубне с 1987го - вся его семья эмигрировала в Германию, а он остался, верный своим синхрофазотронам.

В 1987 одна умнейшая женщина-преподаватель НЭТИ, сказала мне такую вещь: "Наш факультет выпускает отличных программистов, 2-3 человека в год. Мы можем дать хорошую подготовку, но программистом нужно родиться, нужно "видеть сны на языке ассемблера"!" Уже работая в софтверном бизнесе, я убедился в её правоте! Кодеров - валом, а хороший программист - "редчайший зверь"! Я дружу с 4 программистами, которые входят в десятку лучших в Нске, один из них работает со мной - это гарантия выживания фирмы!

Видимо аналогично с физиками-ядерщиками... 2-3 в год талантливых, 20-30 работоспособных, остальные - идут нах в сисадмины и 1С-программисты...

pars
03.11.2016, 15:39
В пед идут фанатики, которые знают, что платить им будут мало, но они хотят именно работать с детьми.
И таких "фанатиков" там процентов 3-5!
А подавляющее большинство - под давлением родителей, или хуторяне, для которых любой ВУЗ - резкое повышения статуса в своем окружении...

sandyVRN
03.11.2016, 15:52
А не было такой проблемы! Даже в "лихие 90е".
И это будет мне рассказывать человек неспособный ответить за свои слова :)

В 98 году в КБХА долги по зарплате доходили до полугода.При этом сама зарплата молодого спеца после ВУЗа была что то в районе 50 долларов, в Дубне было не сильно лучше.

Ayrton
03.11.2016, 16:07
Санди.
в РФ - капитализм при стремительно свернувшейся и продолжающей сворачиваться техносфере.
Специалистов и людей больше, чем система в виде "олигархата" может скушать.
Точно так же про "стране не нужна гуманитарная элита" кричали филологи и юристы, которых навыпускали как говна в 90х.
Точно так же скоро будут орать врачи и программисты.

Знаток российской действительности, мля!

"Техносфера" России испытывает неимоверный "голод" на технарей и станочников. Это в 90х "техносфера" сворачивалась, а сегодня её "разворачивание" сдерживает нехватка инженеров и квалифицированных рабочих - "отрыжка" 90х...

Про юристов, экономистов и программистов... Тут мрачняк! Буквально каждый Универ и Академия готовит "юристов, экономистов и программистов". Эти специальности "в моде", но вот качество подготовки в непрофильных универах - оно ниже плинтуса!

В Новосибирске 13 университетов и 6 академий, абсолютно все они готовят юристов, экономистов и программистов... Но работодатели давно поняли, что программистов готовят два университета: НГТУ и НГУ, экономистов один: НГУЭУ, а юристов ваще никто! Все остальные, на платной основе, выпускают сисадминов , 1С-программистов и прочий "офисный планктон"!

Marmot
03.11.2016, 16:11
В пед идут те, кто вообще никуда не попал.
С развитием темы "гуманитарных университетов", не попасть никуда, стало практически невозможно, главное, что бы были деньги. Некоторые Г-У предлагают всем желающим дистанционную форму "дневного обучения", с дистанционной же сдачей зачётов и сессий. :D

DMS
03.11.2016, 16:12
Ну так уточните НА САМОМ ДЕЛЕ с чем же конкретно из инициатив и высказываний Васильевой не согласен Болотов.

Так мне то параллельно, за что этого троглодита турнули. Хоть за цвет стрингов. Главное, что полетел сокол в другой аул.
Кстати. Не факт, что на Украине не всплявет ;)

sandyVRN
03.11.2016, 16:17
Так мне то параллельно, за что этого троглодита турнули. Хоть за цвет стрингов. Главное, что полетел сокол в другой аул.
Ну все как я и говорил
Смешные.

И про няшмяш.
https://www.gazeta.ru/social/news/2016/11/03/n_9292025.shtm
Депутат Госдумы Наталья Поклонская написала пост в ЖЖ, посвященный Дню народного единства и императору Николаю II, в котором назвала Ленина и Гитлера «извергами XX столетия».

«Парадоксально, но изверги XX столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу XX столетия к лику Святых», — пишет Поклонская.

В опубликованном посте бывший прокурор Крыма рассуждает о спасении Руси, вере и общественном резонансе вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда».

Поклонская приводит слова патриарха Кирилла, который сказал, что «правда о жертвенном подвиге Государя Императора Николая Второго проросла через железобетонную плиту, которая была положена на его имени». По ее словам, в истории России нет другого государственного деятеля, который был бы так же оклеветан, как последний русский император Николай II.

Поэтому люди и обратились к ней как к депутату Госдумы с вопросами об «антиправославной провокации», считает она. Сюжет фильма Учителя повествует о любовной связи цесаревича Николая (будущего императора) с балериной Матильдой Кшесинской.

«Вчера в ходе бурных недовольств у меня спросили: «Смотрела ли я этот фильм»? Конечно же, нет, и не буду мараться. Я считаю своим долгом рассмотреть и отреагировать на данные обращения. Молчанием можно и Бога предать», — пишет Поклонская.

Как сообщалось, накануне зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Ее, в свою очередь, об этом попросили участники общественного движения «Царский крест».

ПГМ это серьезно...

http://uklush.ru/wp-content/uploads/2016/09/39a8f5a8bcdfd676c60055899ff00b5f.JPG

Ayrton
03.11.2016, 16:29
В пед идут те, кто вообще никуда не попал.
педы - это ямы для компоста...

В мое время (80е), был такой стишок:

Нет ума - иди в Пед,
Нет стыда - иди в Мед,
Нет того и другого - иди в Торговый,
Не попал в эти - иди в НЭТИ.

Пришлось мне идти в НЭТИ, на электромеханический факультет, по стопам родителей... :02:

ИгорьМск
03.11.2016, 16:33
Точно так же скоро будут орать врачи и программисты.

Программисты не будут. Отрасль растет, в итоге нормальных кадров вообще нет, скоро реально придется сотню-другую тысяч индусов ввозить.

Ayrton
03.11.2016, 16:37
И это будет мне рассказывать человек неспособный ответить за свои слова :

Значит так! Ты этой присказкой мне надоел!

Я никогда не спорю в инете на деньги или коньяк... В реале - пожалуйста, в виртуале это бессмысленно!
Поскольку я на 146% уверен, что проиграв спор, ты не выставишь ни коньяка, ни денег!

Но я готов с тобой поспорить "на вечный бан", если наш спор зафиксирует Модератор и приведет результат в исполнение!

sandyVRN
03.11.2016, 16:39
Я никогда не спорю в инете на деньги или коньяк.
При этом брехать в интернете Вы горазды, а когда Вас на брехне ловят то отвечать карманом не готовы даже по мелочи.
я готов с тобой поспорить "на вечный бан"
От того что Вас навечно забанят на какомтотам форуме Вы ничего не теряете. В отличие от спора на что то вещественное.
Смешной клоун.

pars
03.11.2016, 16:56
В отличие от спора на что то вещественное.
Да, например на "Московский коньяк", который Вы попытались выставить против моего Реми Марти.. :D

sandyVRN
03.11.2016, 17:13
например на "Московский коньяк", который Вы попытались выставить против моего Реми Марти..
Вас разве кто то заставляет покупать дорогой коньяк?

ИгорьМск
03.11.2016, 19:59
До слёз!
Отрасль растёт!

растет, да :02:

Индусы вперде!
Ты попутал кодеров, говнокодеров и программистов.
Ничего я не попутал. Все эти категории нужны на определенных местах, и в определенных пропорциях.

frog
03.11.2016, 20:37
растет, да :02:

Ничего я не попутал. Все эти категории нужны на определенных местах, и в определенных пропорциях.

Прав тут котяра :( все Программисты давно свалили, остались единици. Остальное - это ... от сохи к конвееру.
Причем как пендосовци сцуки вычесляют нормального ... опа, а он уже в пендостане сидит и руководит местными чернорабочими.
Поговорить уже даже нескем :D

Авицена
03.11.2016, 21:36
Вы знаете количество политик Васильевой?

Добавлено через 2 минуты
или нужны но за копейки
А можно эти копейки озвучить?

Добавлено через 4 минуты
В 98 году в КБХА долги по зарплате доходили до полугода.
И чё? Нам (военным) в эти годы тоже по пол года не платили (два раза). Путин виноват?

Polecat
03.11.2016, 21:38
Да, например на "Московский коньяк", который Вы попытались выставить против моего Реми Марти.. :D
Эти оба напитка не годны к употреблению!
Если выпиваешь от 2-х литров, то на утро - давление.:(
Я от них отказался и вам советую. :02:

Авицена
03.11.2016, 21:39
От того что Вас навечно забанят на какомтотам форуме Вы ничего не теряете.
Санди, не пытайся прикинуться дурачком

pars
03.11.2016, 22:01
Эти оба напитка не годны к употреблению!
Если выпиваешь от 2-х литров, то на утро - давление.
Я от них отказался и вам советую.
У "Московского" есть преимущество!
На утро давление, но ты этого уже не видишь!
Ибо ослеп... :02:

Polecat
03.11.2016, 22:09
Стоимость акций нефтедобывающей компании «Лукойл» резко снизилась на торгах в среду и продолжают падение в четверг на фоне сообщений о том, что Кремль положил глаз на накопленные компанией запасы валюты.

Накануне акции «Лукойла» рухнули на 3,9%, в четверг за два часа потеряли еще 1%, погрузившись к минимальной отметке с 15 сентября и опередив всех «коллег» из сектора сырьевых экспортеров.

Суммарная стоимость акций компании чуть больше чем за сутки упала на 130 млрд рублей, следует из данных «Московской биржи». Вагит Алекперов — крупнейший акционер с долей 22,7% и президент компании, стал беднее на 30 млрд рублей.

Акции будут и дальше вести себя «хуже рынка» на фоне сообщений, что компанию в добровольно-принудительном порядке могут привлечь к покупке у государства акций «Роснефти», прогнозируют в четверг Промсвязьбанк и «КИТ Финанс Брокер».

DMS
03.11.2016, 22:11
Пока расейский олигархат будет платит квалифицированным инженерам и рабочим в 10 раз меньше, чем в той же Гермашке , Расея перманентно будет родиной слонов

А с хрена ли натягивать сову на глобус?
К Гермашке на 1000Е будешь перманентно влачить полуголодное состояние, а в России - на 50тр можно нормально жить, а на 70, что симметрично 1000Е и внутри Садового Кольца в Москве совсем не будешь ощущать себя нищебродом.
А инженерам, даже молодым, к примеру на том же РКЦ в Королеве (это Моск область), так и поболе 70ти платят.
Это глупо мечтать о зарплатах, в отрыве реалий жизни. Чисто украинская фишка, кстати. Примерять ЕСовские всякие минимальные зарплатки, но типа тратить ее они будут на Украине ;) А-га ;)

pars
03.11.2016, 22:21
Это глупо мечтать о зарплатах, в отрыве реалий жизни. Чисто украинская фишка, кстати. Примерять ЕСовские всякие минимальные зарплатки, но типа тратить ее они будут на Украине А-га
Получилось почти! Ну чуть-чуть не так. Но получилось!!

Есть вполне европейские тарифы! И платят их таки на Украине.
А-га..

ИгорьМск
03.11.2016, 22:32
Прав тут котяра :( все Программисты давно свалили, остались единици. Остальное - это ... от сохи к конвееру.
Причем как пендосовци сцуки вычесляют нормального ... опа, а он уже в пендостане сидит и руководит местными чернорабочими.
Поговорить уже даже нескем :D

В Москве все далеко не так мрачно. Хотя тенденция имеет место быть, но с каждым годом все менее выраженная

Svidomy
03.11.2016, 22:38
Поговорить уже даже нескем

Так сделай так, чтобы и тебя "вычеслили", азбуку почитай, пусть потом другие гундят про "нескем" :D

frog
03.11.2016, 22:57
Так сделай так, чтобы и тебя "вычеслили", азбуку почитай, пусть потом другие гундят про "нескем" :D

Не смог, сбежал, березки блин :(

Svidomy
03.11.2016, 23:09
Не смог, сбежал, березки блин

Ну, осталась Азбука. Всё наладится! :031:

GSL
04.11.2016, 07:41
Программисты? Их нет и не будет. Причина - смотри сверху.

Не велика беда. Главное чтобы специалисты и инженеры были а кнопкодавов можно нанять в той же Индии. Мой опыт общения с программистами не позволяет отнести их к особо ценным кадрам. Это скорее рабочая профессия чем инженерная. Программист как токарь, весьма нужен но прогресс не от него зависит.

sandyVRN
04.11.2016, 09:01
Вы знаете количество политик Васильевой?
Знаю как минимум одну и мне она не нравится.
Называется - православие головного мозга.
И чё? Нам (военным) в эти годы тоже по пол года не платили (два раза)
Ну так зачем же врать что все было в шоколаде?

frog
04.11.2016, 10:39
Не велика беда. Главное чтобы специалисты и инженеры были а кнопкодавов можно нанять в той же Индии. Мой опыт общения с программистами не позволяет отнести их к особо ценным кадрам. Это скорее рабочая профессия чем инженерная. Программист как токарь, весьма нужен но прогресс не от него зависит.

Гы гы ... вроди и ХАИ. Аэродинамика СУ-35 приблизилась к идеальной аэродинамики забора :) За счет чего обеспечивается управляемость и устойчивость самолета? Комп (вернее компы). А для этих компов есть специально обученные люди которы пишут программы - программистами называются.

GSL
04.11.2016, 11:05
Ты сначала попробуй запусти хоть один "процесс" без программистов и своей инженерной школы программирования.

Хотя о чём я . Для среднестатистического средневекового власовца программирование - это ваяние говно-кода для пидоров с Апл-маркета.

Да ладно пузыри пускать. Среднестатистический программер от среднестатистического инженера отличается широкими амбициями и узким кругозором. Это из тех кого я встречал. Ну есть конечно и гении от программирования но прогресс двигают среднестатистические работники.
Я не программист но у меня есть достаточно успешные проекты в области компьютерного моделирования. И они даже доступны в интернете.

Добавлено через 8 минут
А для этих компов есть специально обученные люди которы пишут программы - программистами называются.
Эти люди называются специалистами в области аэродинамики, динамики полета, навигации. Они пишут алгоритмы работы оборудования. А потом программисты переводят все это в код. Потому как что может написать программист не знающий что такое ПИД-регулятор, не отличающий курс от путевого угла и не знающий чем ортодромия отличается от локсодромии. Это как конструктор рисующий чертеж и токарь вытачивающий деталь по этому чертежу.
Ну операционные системы и базы данных программист может делать. А вот для написания прикладных программ нужны специалисты несколько другого профиля.

nekto
04.11.2016, 11:18
Если руководствоваться таким подходом, любого инженера можно назвать "токарем" своего направления.

frog
04.11.2016, 11:22
Эти люди называются специалистами в области аэродинамики, динамики полета, навигации. Они пишут алгоритмы работы оборудования. А потом программисты переводят все это в код. Потому как что может написать программист не знающий что такое ПИД-регулятор, не отличающий курс от путевого угла и не знающий чем ортодромия отличается от локсодромии. Это как конструктор рисующий чертеж и токарь вытачивающий деталь по этому чертежу.
Ну операционные системы и базы данных программист может делать. А вот для написания прикладных программ нужны специалисты несколько другого профиля.
Да в том то и дело что программисту надо знать и вышку и аэродинамику и электронику иначе он во первых не поймет че писать, а если недай бог напишет - то писец всему ВПК :)
А те о ком Вы говорите это гофнокодеры (простите за французский), конструктора они тоже разные бывают, сидит и малюет чето понятия не имея ни в материалах ни в технологиях обработки :)

GSL
04.11.2016, 13:10
Если руководствоваться таким подходом, любого инженера можно назвать "токарем" своего направления.

Некоторых можно. Некоторые и до этого не дотягивают. Но я про средний уровень.

Serebr0
04.11.2016, 13:38
Россия снова продает Китаю истребители.

По всей видимости, Москва сняла «неофициальный запрет» на продажу вооружений Пекину, раз недавно обе страны объявили о поставке первой партии российских истребителей Су-35 в Китай, пишет Financial Times. Издание полагает, что таким образом Кремль хочет закрепить за собой поддержку Поднебесной, а также, усилив ее, подпортить стратегические виды американцев на Азиатско-Тихоокеанский регион.

После более 10 лет «неформального запрета» Москва «без лишнего шума» возобновила продажу передовых вооружений Пекину. Это свидетельствует о том, что экономические и геополитические проблемы беспокоят Россию больше, чем китайские попытки копировать ее технологии, пишет Financial Times.

На этой неделе во время авиасалона в городе Чжухай в КНР представители обеих стран объявили, что в течение этого года Россия поставит в Китай первую партию своих истребителей Су-35. «Мы выполняем условия контракта», подписанного в прошлом ноябре, объясняет заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) Владимир Дрожжов. Он подчеркивает: Пекин подписал соглашение по защите российской интеллектуальной собственности.

На данный момент китайские летчики проходят подготовку в России и, по всей видимости, вернутся домой уже на новых самолетах. Сделка общей стоимостью 2 миллиарда долларов подразумевает поставку 24 истребителей в течение 3 лет.
https://russian.rt.com/inotv/2016-11-03/FT-Rossiya-snova-prodaet-Kitayu

GSL
04.11.2016, 13:55
Они даже АСМ в глаза не видывали, знают только начала фортрана и то по школе, но умудряются размышлять об "уровнях" и впаривать про "да я моделировал". :D

Специально для вас.
https://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=I7XggWKrUXI&text=симулятор%20микрософт%20ил-62
Ролик не мой. Но все приборы что вы видите на экране нарисованы и запрограммированы мною. В том числе вся навигация и автопилот. И функционируют точно так же как на настоящем самолете. Все сделано по РЛЭ и другой документации настоящего самолета. Консультировал проект штурман самолета Ил-62М.

GSL
04.11.2016, 14:48
О!
Ты просто говно-кодер :D

Я инженер.

Polecat
04.11.2016, 14:49
На данный момент китайские летчики проходят подготовку в России и, по всей видимости, вернутся домой уже на новых самолетах. Сделка общей стоимостью 2 миллиарда долларов подразумевает поставку 24 истребителей в течение 3 лет.
https://russian.rt.com/inotv/2016-11-03/FT-Rossiya-snova-prodaet-Kitayu

24 за три года для Китая - партия для клонирования, и не более.

kettle
04.11.2016, 16:24
белоруссы контрабандиста поймали, штраф будет платить -

Гражданин России пытался незаконно перевести через белорусско-польскую границу более 9 килограммов алмазов под видом гравия для аквариума. Сотрудники таможни изъяли камни и отправили на экспертизу. По заключению эксперта таможенной лаборатории камни оказались несортированными алмазами. Их стоимость около 450 тысяч долларов.

Суд Октябрьского района города Гродно решил россиянина оштрафовать, а алмазы конфисковать, — сообщает «Интерфакс».

Авицена
04.11.2016, 17:33
Ну так зачем же врать что все было в шоколаде?
Это ваши личные фантазии

pars
04.11.2016, 18:34
Аэродинамика СУ-35 приблизилась к идеальной аэродинамики забора За счет чего обеспечивается управляемость и устойчивость самолета? Комп (вернее компы).
Я не специалист в аэродинамике. Просто хотел уточнить.
Су-35 это планер Су-27. Который полетел в 1977-м.
Очень хотелось бы знать параметры компа(вернее компов) обеспечивших этот полет...

Добавлено через 5 минут
белоруссы контрабандиста поймали, штраф будет платить
Бред какой-то!!
9 килограммов алмазов... Их стоимость около 450 тысяч долларов.
Может быть "9 кг. алмазной пыли"?
Но тогда как понять - ..под видом гравия для аквариума.
Гравий - это не пыль... :07:

frog
04.11.2016, 19:15
Очень хотелось бы знать параметры компа(вернее компов) обеспечивших этот полет...

В 27х я в нутрях уже не колупался, насколько знаю там навигационный компелкс стоит ПНК-10 с БЦВМ толи Орбита-10 (или подобной), язык - машинный код. По байкам в него хотели поставить Электронику-НЦ.

kettle
04.11.2016, 19:22
Бред какой-то!!
тоже так кажется, но пресса старается -
"Среди личных вещей водителя, гражданина РФ, в салоне автомобиля были обнаружены кристаллические камни разных форм, размеров и цветов, вызвавшие подозрение у таможенников. Несмотря на объяснения водителя, что кристаллы являются гравием для аквариума, они были изъяты и направлены на экспертизу", - проинформировали в ГТК.

Согласно заключению эксперта таможенной лаборатории, данные камни являются несортированными алмазами. Их стоимость, по предварительной оценке, составила более Br900 тыс. (около $450 тыс.).

Суд Октябрьского района города Гродно в соответствии с ч.1 ст.14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях вынес решение о привлечении гражданина РФ к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией перемещаемых алмазов. наругали и оштрафовали таки...

pars
04.11.2016, 19:25
В 27х я в нутрях уже не колупался,
Я, собственно, тоже.
Просто интересное сопоставление.
Первый советский микропроцессор - КР580ВМ80А выпуска 77-го года.
Первый СУ-27 полетел в 77-м.
А под управлением этого процессора уже создали, отработали, испытали и запустили в производство самолет!
И программу написали, обкатали, исправили, подработали, оптимизировали...

В общем как-то так.
Непонятно..

Добавлено через 1 минуту
тоже так кажется, но пресса старается
Ну-у-у, пресса!
А может там автором САМ Санди?.. :017:

frog
04.11.2016, 19:40
Я, собственно, тоже.
Просто интересное сопоставление.
Первый СУ-27 полетел в 77-м.
А под управлением этого процессора уже создали, отработали, испытали и запустили в производство самолет!
И программу написали, обкатали, исправили, подработали, оптимизировали...

В общем как-то так.
Непонятно..

А про К587ю серию забыли? 1974й год.
До появление микро, были процессоры и в нормальном исполнении ;)
https://www.pcweek.ru/industrial/article/detail.php?ID=51809

........
Ко второму поколению условно можно отнести БЦВМ семейств “Орбита-10” и “Орбита-20”, созданные в ЛНПОЭА, а также БЦВМ “Аргон-15” разработки НИИ “Аргон” (НИЦЭВТ).

https://www.pcweek.ru/images/pcweek/archive/8002_963820312_3.rtf.files/image005.gif
Внешний вид ЦВМ 10-15

Серийный выпуск БЦВМ семейства “Орбита-10” начат в 1970 г. В составе семейства - более десяти модификаций, имеющих одинаковое быстродействие и различающихся составом УВВ и емкостью памяти.

БЦВМ семейства “Орбита-10” - 16-разрядные, их быстродействие в формате R-S и R-R равно 62,5 и 125 тыс. оп./с. В базовой модели используется ОЗУ емкостью 1024 слова, ПЗУ емкостью 16К слов и ЭЗУ емкостью 256 слов. Наработка на отказ, масса и энергопотребление зависят от конфигурации машины и находятся в пределах 250 - 500 ч, 90 - 60 кг и 1500 - 500 Вт соответственно.

Программирование БЦВМ семейства осуществлялось на уровне машинных кодов, делались попытки создания языка программирования уровня ассемблера. Для отладки ПО ГосНИИАС предложил комплекс отработки программ (КОП) в составе бортовой машины, инструментальной ЭВМ и аппаратуры, обеспечивающей их сопряжения.

........

Прошу заметить, 70й год, проц 16ти разрядный.

Polecat
04.11.2016, 19:58

Су-27 не полетел в 1977-м, полетела какая-то хрень.
Двигатели для него стали делать с 1981-го, госиспытания закончены в 1985-м.
При этом есть байка (очень вероятная), что у Су-27 были настолько большие проблемы, что он полетел только после вмешательства ЦК, которое обязало помочь ОКБ МиГ.
Управление у Су-27 действительно электронное, но на чём я не знаю.

Кстати, по Вики: начал поступать в войска в 1982-м, эксплуатироваться с 1985-го.
3 года что он в войсках делал?

frog
04.11.2016, 20:05
Управление у Су-27 действительно электронное, но на чём я не знаю.

Я ж и говорю, байка 2го фака ХАИ (двигателисты) реализованная в металле.

frog
04.11.2016, 20:20
Кто вам вообще сказал, что БЦВМ должна быть организована на микропроцессоре? :D
Ко мне какие вопросы? Все вопросы к parsу.

pars
04.11.2016, 20:29
Ко мне какие вопросы? Все вопросы к parsу.
Вот именно!
Я спрашивал, какие процы могли обеспечить управление планером СУ-27.
Спасибо за инфу!..

P.S. Просто для понимания вопроса. В 81-м, когда я поступил на фак ЭВМ ХИРЭ, в ЭВЦ ВУЗА еще стояла "УРАЛ-18", в учебных залах "НАИРИ" и "НАИРИ-М", а передовой ЭВМ считалась ЕС-2050 на главном ВЦ...

frog
04.11.2016, 22:53
P.S. Просто для понимания вопроса. В 81-м, когда я поступил на фак ЭВМ ХИРЭ, в ЭВЦ ВУЗА еще стояла "УРАЛ-18", в учебных залах "НАИРИ" и "НАИРИ-М", а передовой ЭВМ считалась ЕС-2050 на главном ВЦ...

Ох и старъе у Вас там стояло. Там где я учился стояло посвежее ЕС-1060, но меня это чудовище быстро утомило и перешел на персоналки искра-1256, электроника .... , были попытки вернутся на мейнфреймы, но в Харькове приличный на тот момент был всего один, а хозяева пальци веером распускали и не подпускали :(

bossmen
04.11.2016, 23:08
Кто вам вообще сказал, что БЦВМ должна быть организована на микропроцессоре? :D

ага я еще застал ферит-транзисторную логику
и даже релейную--был станок ЧПУ полностью на реле:)

Polecat
05.11.2016, 00:22
ага я еще застал ферит-транзисторную логику
и даже релейную--был станок ЧПУ полностью на реле:)

А мы не смогли в 1990-м продать СМ-4 на золото. Оказалась польской сборки.
"Урал" показывали, как раритет. Работать начинал на Электрониках. Хорошие машинки были по тем временам.

Андрей-Сибиряк
05.11.2016, 10:50
Я на нем свой первый комп собрал - Радио-РК86.
Это аналог Intel i8080А. Правда изначально он назывался КР580ИК80А, а до того был бескорпусный К580ИК80.

Nick: Саныч
05.11.2016, 14:36
Специально для вас.
https://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=I7XggWKrUXI&text=симулятор%20микрософт%20ил-62
Ролик не мой. Но все приборы что вы видите на экране нарисованы и запрограммированы мною. В том числе вся навигация и автопилот. И функционируют точно так же как на настоящем самолете. Все сделано по РЛЭ и другой документации настоящего самолета. Консультировал проект штурман самолета Ил-62М.

Судя по видео имеются проблемы с симуляцией АРК. В точке начала 4-го разворота в данных условиях (на удалении около 11,5 километров от торца ВПП) угол между курсозадатчиком и стрелкой АРК должен составлять около 20 градусов. У Вас - максимум 5.

GSL
05.11.2016, 14:50
Судя по видео имеются проблемы с симуляцией АРК. В точке начала 4-го разворота в данных условиях (на удалении около 11,5 километров от торца ВПП) угол между курсозадатчиком и стрелкой АРК должен составлять около 20 градусов. У Вас - максимум 5.

Симуляция АРК очень проста, стрелка показывает направление на маяк с некоторой не очень большой ошибкой. А то что кто-то неправильно заходит так он сам виноват в своих косяках.
К нашим проектам было высказано море претензий на русском, английском, немецком и испанском языках. И наша команда всегда к этому внимательно относилась, мы старались исправить все косяки. Поэтому версия 2.21 для нас норма. И соответственно таких грубых косяков как неправильная работа АРК в наших проектах быть не может.

Nick: Саныч
05.11.2016, 15:13
Симуляция АРК очень проста, стрелка показывает направление на маяк с некоторой не очень большой ошибкой. А то что кто-то неправильно заходит так он сам виноват в своих косяках.
К нашим проектам было высказано море претензий на русском, английском, немецком и испанском языках. И наша команда всегда к этому внимательно относилась, мы старались исправить все косяки. Поэтому версия 2.21 для нас норма.

Да я вижу что коробочка для захода "кривая". Но дело не в этом. Для АРК ошибка в 15 градусов - это не "не очень большая ошибка" - это очень много. Фактически это означает невозможность посадки в сложных метеоусловиях при выходе из стоя курсоглиссадных планок.

Алекс
05.11.2016, 19:04
Министерство Госбезопасности - новая суперструктура в РФ.

Как стало известно «Ъ», готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств. В соответствии с ней до президентских выборов 2018 года предполагается создать на основе ФСБ Министерство госбезопасности, включив в него ФСО и СВР, вернуть СКР в надзирающую за ним Генпрокуратуру, а функции МЧС разделить между Минобороны и МВД. При этом МГБ может получить возможность брать в свое производство наиболее резонансные дела или осуществлять контроль за теми расследованиями, в основу которых легли материалы этой спецслужбы. Предполагается, что реформа приведет к более эффективному управлению силовыми и правоохранительными структурами и искоренению коррупции в них.

По данным источников «Ъ», подготовка к новой реформе началась вскоре после того, как указами президента были ликвидированы ФМС и ФСКН, функции которых получило МВД, а на основе внутренних войск и ряда подразделений органов внутренних дел создана Росгвардия.

Теперь, по данным источников «Ъ», речь идет о фактическом возвращении ФСБ функций Комитета госбезопасности СССР. Предполагается, что новая структура получит статус Министерства госбезопасности (МГБ). При этом в его состав войдут Служба внешней разведки и большинство подразделений Федеральной службы охраны. Сегодняшняя ФСО сохранится в виде Службы безопасности президента РФ, которой помимо охраны будут подконтрольны спецсвязь и транспортное обслуживание высших должностных лиц.

Помимо структурных изменений новое министерство получит и новые функции. Например, предполагается, что сотрудники МГБ будут не просто сопровождать и обеспечивать расследования уголовных дел, возбужденных по их материалам СКР и МВД, а осуществлять процессуальный надзор за ними.
Отметим, что выполнявшее эти функции главное управление процессуального контроля СКР уже фактически ликвидировано. Более того, МГБ будет заниматься обеспечением собственной безопасности во всех правоохранительных и силовых структурах.

Следственное же управление МГБ, которое получит статус главка, сможет принимать в свое производство наиболее резонансные и имеющие государственное значение уголовные дела, подследственность которых сегодня закреплена в УПК за СКР и МВД.

Говорят, что новая схема расследования уже обкатывается. Например, именно ФСБ возбудила уголовное дело об организации преступного сообщества в отношении вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) и его соратников, хотя соответствующая ст. 210 УК РФ не относится к ее подследственности.

При этом с эпизодами предполагаемых преступлений, совершенных ОПС, разбираются другие ведомства. ГСУ ГУ МВД по Москве расследует два факта вымогательства, обвиняемыми по которым проходят участники ОПГ Шакро, а СКР разбирается в перестрелке, устроенной теми же фигурантами в ходе разборки на Рочдельской улице Москвы, и халатности не вмешавшихся в нее полицейских.

Сама же ФСБ, ведущая уголовное преследование высокопоставленных сотрудников СКР, предположительно получавших взятки от Шакро, при этом фактически осуществляет процессуальный контроль за всеми расследованиями в целом.

«Если раньше мы (оперативники ФСБ.— “Ъ”) осуществляли лишь сопровождение расследований, то теперь перед нами поставлена задача контролировать их ход с момента возбуждения уголовных дел до их передачи в суд», — сообщил «Ъ» информированный источник в ФСБ, подчеркнувший, что речь идет о громких делах, в том числе коррупционной направленности.

По его словам, чекисты будут также проверять, насколько эффективно и в полном ли объеме использовал следователь предоставленную ему спецслужбой информацию. Однако в какой форме будет осуществляться подобный контроль, еще до конца не ясно.

В ходе реформы серьезные изменения могут произойти в Следственном комитете России. СКР снова может стать структурой при прокуратуре России, из которой он был выделен в 2011 году.

Соответственно, будет понижен и статус его главных управлений. Например, главное военное следственное управление предполагается сделать обычным управлением. Кстати, с 1 января 2017 года в управление Генпрокуратуры превратится главная военная прокуратура России.

Соответствующий закон был принят еще в 2014 году в связи с тем, что военные следствие и надзор за ним перестанут финансироваться из бюджетов Минобороны, МВД и ФСБ.

В свою очередь, Минобороны может быть усилено за счет включения в его состав войск гражданской обороны, а также спасательных, пожарных и других служб МЧС.

В МВД же из расформированного министерства отойдет Госпожнадзор, который и ранее находился в его структуре.

Предполагается, что реформирование силовых и правоохранительных ведомств будет завершено к выборам президента России, которые должны состояться в 2018 году.

Однако для этого необходимо еще подготовить соответствующие законопроекты и принять их новым парламентом, а самое главное, найти средства на это. Ведь по самым скромным подсчетам, только на выплаты компенсаций сотрудникам реформируемых ведомств, которые не захотят служить в новых структурах, потребуются десятки миллиардов рублей.

Следует отметить, что, по данным источников «Ъ», в процессе предполагаемой реформы планируется сменить сегодняшних руководителей служб и ведомств. Одним из них называют создателя СКР Александра Бастрыкина, которому уже якобы «дали понять, что в новой структуре он может рассчитывать лишь на почетную, но лишенную управленческих полномочий должность».

Вчера в опрошенных «Ъ» силовых и правоохранительных структурах намеченную реформу официально не комментировали. При этом собеседники «Ъ» в надзорном ведомстве отметили, что о возможном возвращении прокуратуре следственных подразделений им пока не известно. При этом в прокуратуре по-прежнему считают целесообразным расширить надзорные полномочия ведомства при расследовании громких экономических дел.

Сразу в нескольких ведомствах «Ъ» неофициально подтвердили, что вопрос об упразднении спасательного ведомства с передачей его функций другим министерствам действительно рассматривается.

В частности, по словам источников, речь может идти о передаче «пожарной» составляющей МЧС в ведение МВД, а спасательных и чрезвычайных подразделений — Минобороны. Отметим, что в составе военного ведомства в августе 2014 года был сформирован 100-й отдельный полк материального обеспечения (расположен в подмосковном Алабино). Основной функцией формирования, подчиненного замминистра обороны Дмитрию Булгакову и применяемому по решению главы ведомства Сергея Шойгу, является эвакуация населения, разбор завалов, работа в районах затопления или пожаров и усиление группировок войск в любой точке РФ.

Отметим, что участие в ликвидации последствий ЧС записано и в положении о Росгвардии.
https://pp.vk.me/c636820/v636820474/26cbf/4SiMeMeOdEU.jpg

Marmot
05.11.2016, 19:09
Говорят, де такая фигня приключилась:
"Жил-был купец
Толоконный пипец..." (http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/05/1564748.html)

Алекс
05.11.2016, 19:19
"Жил-был купец
Толоконный пипец..." (http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/05/1564748.html)

Ндаа...Говорят в стихе Некрасова "Железную дорогу" заменят на "Керченский мост":

(Мальчик Ваня в кучерском армячке)Папаша! Кто строил этот мост? (Папаша в пальто на красной подкладке)-доктор педагогических наук Аркадий Романович Ротенберг! Душенька....

Polecat
05.11.2016, 23:56
Звезда мирового кинематографа итальянка Орнелла Мути намерена получить российское гражданство.

Об этом всемирно известная актриса сообщила прессе во время премьеры своего короткометражного фильма, где она снялась с российским комиком и певцом Александром Реввой. Документы для подачи на получение гражданства актриса обещала подготовить в ближайшее время.

Финны активно вкладываются в Россию.
Йогуртоделы из Valio открывают уже третью производственную линию в Одинцово, Fazer строит в Петербурге новую пекарню стоимостью 13 млрд рублей.

Причина активности наших молчаливых друзей проста – Россия остается для Финляндии главным рынком сбыта, а санкции мешают финнам экспортировать товары так просто, как они привыкли. Волей-неволей финнам приходится переносить производства в нашу страну.

Любопытно, что принадлежащие шведской диаспоре финские СМИ по-прежнему полны желчи и подозрительности по отношению к России.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1478353493

Андрей-Сибиряк
07.11.2016, 05:29
Любопытно, что принадлежащие шведской диаспоре финские СМИ по-прежнему полны желчи и подозрительности по отношению к России.
Помнят Полтаву :)

sandyVRN
07.11.2016, 12:19
Это баян.
Книжки были выпущены еще в 2011
https://www.1tv.ru/news/2011/03/02/124989-skazka_o_pope_i_rabotnike_ego_balde_a_s_pushkina_prevratilas_v_skazku_o_kuptse_kuzme_ostalope

Про работу и зарплаты.
http://kommersant.ru/doc/3135562
В начале четвертого квартала, несмотря на стабилизацию основных показателей рынка труда, соискатели готовы снизить зарплатные ожидания, свидетельствуют данные исследования рекрутингового портала HeadHunter. В опросе в сентябре-октябре 2016 года участвовали 17,5 тыс. человек.

Индекс зарплатных ожиданий HeadHunter сократился до минус 0,11 после роста в третьем квартале (с минус 0,17 до минус 0,07), и его значение аналогично показателю третьего квартала 2015 года. Наиболее пессимистичные ожидания заработной платы в следующем квартале этого года демонстрируют жители Северо-Западного федерального округа (минус 0,2), что почти вдвое выше показателя индекса для всей РФ, наиболее оптимистичны жители Дальневосточного округа (минус 0,08). Больше других готовы снизить свою ожидаемую зарплату ради трудоустройства специалисты по закупкам (минус 0,21), работники банковской сферы (минус 0,22) и некоммерческих организаций (минус 0,2). Меньше всего на это при трудоустройстве согласны специалисты по инсталляции и сервису (0,07), продажам (минус 0,01) и безопасности (минус 0,04). Схожие данные демонстрирует и статистика рекрутингового портала Superjob - так, более половины компаний (58%) не планировали повышения зарплат в 2016 году, а 13% соискателей, в свою очередь, готовы пожертвовать зарплатными ожиданиями ради скорейшего трудоустройства. Ранее, напомним, Минэкономики сообщало, что до конца года ожидает прироста реальных зарплат (см "Ъ" от 9 сентября). По итогам сентября Росстат зафиксировал их прирост на 2,8% год к году, но в ЦМАКП отмечают, что де-факто с учетом сезонности рост был нулевым (см. "Ъ" от 20 октября).

По данным опроса, в течение трех кварталов число россиян, готовых компенсировать падение зарплаты за счет дополнительной работы, остается стабильным (30%). Среди представителей различных профессиональных сфер о подработке в первую очередь думают занятые в сфере искусства, безопасности, науки и образования, а меньше всего - сотрудники банковской сферы, HR-специалисты, медработники, высший менеджмент и специалисты по продажам. С точки зрения географии, менее всего о варианте еще одной работы задумываются жители Москвы и Московской области, в то время как респонденты из Приволжского округа, наоборот, более склонны к этому варианту.

Тимур Южанин
07.11.2016, 13:55
Давно не читал новости.А что там с кораблем Кузнецовым случилось? С фланманом и гордостью? "онаутанула"? http://data.kontrakty.ua/cache/www/450,0/images/stories/burlaki.jpg

Alex YES
07.11.2016, 14:07
Давно не читал новости.А что там с кораблем Кузнецовым случилось? С фланманом и гордостью?
Так почитай, что как маленький на ручки просишься?
"онаутанула"?
Ты бы возрадовался?

Dimok099
07.11.2016, 14:23
Давно не читал новости.А что там с кораблем Кузнецовым случилось? С фланманом и гордостью? "онаутанула"?

А что с ним не так? Хохлы правда пишут, что сломался, топливо кончилось, ангары пустые, буксир тащит, позорно покрасили голубеньким и т.д. Какая именно новость понравилась?

Алекс
07.11.2016, 14:36
Давно не читал новости.А что там с кораблем Кузнецовым случилось? С фланманом и гордостью? "онаутанула"? http://data.kontrakty.ua/cache/www/450,0/images/stories/burlaki.jpg

Кузнецов у берегов Сирии.
Готовится окучивать твоих духовных братьев..:019:

Добавлено через 12 минут
3 ноября 2016 года, Москва — С сегодняшнего дня Сбербанк приступил к выпуску карт национальной платёжной системы «МИР». Клиентам доступны дебетовые карты «МИР Классическая» и «МИР Социальная». Оформить карту можно в любом отделении Сбербанка. Также Сбербанк предоставляет возможность получить зарплатную карту «МИР».
Картой можно рассчитываться за товары и услуги во многих торгово-сервисных предприятиях по всей России, оплачивать услуги ЖКХ, связи, налоги, штрафы, переводить денежные средства на банковские карты и др. Держателям карты МИР Сбербанка доступны возможности интернет-банка Сбербанк Онлайн, sms-сервиса «Мобильный банк», а также сервисы устройств самообслуживания Сбербанка. Также клиентам доступны операции снятия денежных средств в банкоматах и отделениях сторонних банков, принимающих к облуживанию карты «МИР». Пользуясь картой, можно копить бонусы программы лояльности «Спасибо от Сбербанка» и обменивать их на скидки в магазинах-партнёрах программы. Более подробно с условиями обслуживания карты можно ознакомиться на сайте Сбербанка.

http://www.sberbank.ru/portalserver/sb-portal-ru/ru/press_center/all/article?newsID=edf14291-ec35-4e7e-95eb-e3da5b3cd946&blockID=1303&regionID=35&lang=ru&type=NEWS

Serebr0
07.11.2016, 16:19
Сегодня великий день (не важно кто и как к нему относится). Сегодня 99-я годовшина Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!! С чем я и хочу поздравить всех вас. Рассуждать о данном историческом (переломном) моменте нашей общей истории можно долго. Но факт остается фактом.
Если бы не большевики- Россию разорвали по кускам. Потому как Февральскую революцию сочинила пятая буржуазная колонна. Никакие большевики к отречению и аресту царя отношения не имеют. К октябрю 17 года страна уже была в жутком экономическом состоянии. Хлеб подорожал в пять раз. Начались погромы. Запад потирал руки .
Большевики просто взяли власть, которая валялась на полу.

sandyVRN
07.11.2016, 16:24
Сегодня великий день (не важно кто и как к нему относится). Сегодня 99-я годовшина Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!!
а новости то тут при чем :)
Может лучше отдельной темой?

frog
07.11.2016, 16:39
Сегодня великий день (не важно кто и как к нему относится). Сегодня 99-я годовшина Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!! С чем я и хочу поздравить всех вас. Рассуждать о данном историческом (переломном) моменте нашей общей истории можно долго. Но факт остается фактом.
Если бы не большевики- Россию разорвали по кускам. Потому как Февральскую революцию сочинила пятая буржуазная колонна. Никакие большевики к отречению и аресту царя отношения не имеют. К октябрю 17 года страна уже была в жутком экономическом состоянии. Хлеб подорожал в пять раз. Начались погромы. Запад потирал руки .
Большевики просто взяли власть, которая валялась на полу.
Не чокаясь :031: