PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

pars
10.03.2016, 19:40
Может быть Вы просто сигареты не покупаете? ну тогда вопрос понятен.
Покупаю! И табак для трубки. Но нигде(повторю - НИГДЕ) не встречал "фуфырики"..
Был очень удивлен что они запросто вот так на витрине стоят с ценниками.
Возможно и у нас стоят.
Но, так как я ими не интересуюсь, я ни разу их не замечал.
Интереса не было...

rigorin
10.03.2016, 19:50
Был очень удивлен что они запросто вот так на витрине стоят с ценниками.
ЗЫ:Я не говорил спросите любого воронежца, было написано - спросите любого из Воронежа.
Форумчане Джаз, Ригорин к примеру - можете спросить в Воронежской теме если не верите.
Саша правильно говорит. В любой "Табакерке" продаются. С этим согласен. Цен не знаю, как-то не интересно. Не соглашусь, пожалуй, с тем, что валяются пустые эти самые "фунфырики" везде. Встретить, конечно, можно, но не на каждом шагу.

sandyVRN
10.03.2016, 20:17
Не соглашусь, пожалуй, с тем, что валяются пустые эти самые "фунфырики" везде. Встретить, конечно, можно, но не на каждом шагу.
Я и не говорил что везде. Я говорил что у нас в Придонском в парке они валяются сейчас после того как снег сошел.

fred41
10.03.2016, 20:50
Отнюдь.
Любого кто из Воронежа спросите - он подтвердит.

.

Первый раз слышу.
Правда я не курю, поэтому настаивать не буду, но очень подозрительно по настойке боярышника. Насколько знаю, только в аптеках. Лосьены допускаю, так с дуру и очиститель пьют, шо ж его по талонам выдавать что ли?

sandyVRN
10.03.2016, 21:00
очень подозрительно по настойке боярышника. Насколько знаю, только в аптеках.
На витрине стояла, за киоском пустые валялись.
Насколько я в курсе до 100 мл ни акцизы ни лицензии не нужны потому и торгуют.
Страшная вещь, один раз в жизни только и пил в конце 90-х разведенную колой в походе на байдах.

Обама
10.03.2016, 21:27
На витрине стояла, за киоском пустые валялись.
Насколько я в курсе до 100 мл ни акцизы ни лицензии не нужны потому и торгуют.
Страшная вещь, один раз в жизни только и пил в конце 90-х разведенную колой в походе на байдах.
украина этим переболела в свое время, там критерий не только в мл, еще как назовут его, бальзам "вигор" разливка по 05 на ура шла в аптеках, был еще какой то не помню, фишка в том что его медпрепаратом назвали вот и шел в аптеках по цене вдвое меньшей от водки,

Never too late!
10.03.2016, 22:13
Я бы в эти фуфырики (первый раз такое слово сейчас услышал, думал все лыганье боярышник в аптеках покупает) еще бы и доливал что-то, чтоб эти алкаши долго не мучались...

Обама
10.03.2016, 22:37
Я бы в эти фуфырики (первый раз такое слово сейчас услышал, думал все лыганье боярышник в аптеках покупает) еще бы и доливал что-то, чтоб эти алкаши долго не мучались...
ну не обязательно алкашня, помню попробовал этот Вигор как только он появился, вкус был стоящий, потом где то через год еще довелось, ну что сказать? как и любой продукт который вышел на тираж, употреблять нельзя, а что б алкашей не плодить другие меры нужны

Авицена
11.03.2016, 06:43
Саша правильно говорит. В любой "Табакерке" продаются. С этим согласен. Цен не знаю, как-то не интересно. Не соглашусь, пожалуй, с тем, что валяются пустые эти самые "фунфырики" везде. Встретить, конечно, можно, но не на каждом шагу.

У нас в любой аптеке. В той что возле моего дома - 22 руб за 50 ml. Муравьиный спирт называется. Состав: 1.4% муравьиной кислоты, 98,6 этанол (этиловый спирт) 70%

Никола
11.03.2016, 10:34
Настойка боярышника – это простой и вполне доступный препарат, который можно найти в любой аптеке или при желании изготовить собственноручно. Она помогает излечить заболевания сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, а также является прекрасным общеукрепляющим средством.
http://priroda-znaet.ru/wp-content/uploads/2015/03/nastoy_boyarishnika.jpg
Источник: http://priroda-znaet.ru/nastoyka-boyaryishnika/
Характеристики препарата Аптечная настойка боярышника в своем составе содержит следующие действующие компоненты: флавоноиды в количестве 0,003%, — это растительные вещества, которые эффективно укрепляют мелкие кровеносные сосуды, а также снимают спазм гладкой мускулатуры; кароиноиды, которые участвуют в образовании витамина А; дубильные вещества; пектины; жирные масла; флавоновые и тритерпеновые гликозиды, которые способствуют более сильному и редкому сокращению сердечной мышцы; роль вспомогательного вещества играет этиловый спирт 70% — 100%.

sandyVRN
11.03.2016, 10:38
Вернемся к новостям из России.
Приватизация госкорпораций продолжается.
http://kommersant.ru/doc/2934092
Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что корпорация ведет переговоры с суверенным фондом Mubadala из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) о продаже доли в компании «Вертолеты России». «Мы вели переговоры с Mubadala. Недавно министр промышленности и торговли Денис Мантуров ездил в командировку в ОАЭ, встречался с ними, и на эту тему был разговор»,— сказал господин Чемезов в интервью газете The Wall Street Journal.

Ранее «Ъ» писал, что приватизация госдоли АО «Вертолеты России» может состояться до конца 2016 года. Об этом сообщил 10 марта Денис Мантуров. По его словам, рассматриваются варианты с возможностью продажи до 49% акций стратегическому инвестору из России или не более 25% — иностранному. Господин Мантуров не исключил комбинации вариантов. Главным итогом сделки, по мнению министра, должна стать эффективная продажа пакета, чтобы инвестор «был активным участником развития модернизационных процессов».

эмет
11.03.2016, 10:53
Вернемся к новостям из России.
Приватизация госкорпораций продолжается.
http://kommersant.ru/doc/2934092

А как Вы хотели. ОАЭ купит мистрали, не знаю для кого. И уже владеет вертолетами. Продаст им же вертолеты.
А зачем кому то Мистраль без Ваших вертолетов? Заново все переделывать?

Добавлено через 1 минуту
Ктото купит мистрали в комплекте с российскими вертолетами и будет с Вами ими же воевать.

sandyVRN
11.03.2016, 10:59
А как Вы хотели. ОАЭ купит мистрали, не знаю для кого. И уже владеет вертолетами. Продаст им же вертолеты.
А зачем кому то Мистраль без Ваших вертолетов? Заново все переделывать?
Ктото купит мистрали в комплекте с российскими вертолетами и будет с Вами ими же воевать.
Если можно расшифруйте пожалуйста этот поток сознания.

эмет
11.03.2016, 11:15
Если можно расшифруйте пожалуйста этот поток сознания.
извините побаловалась, не сдержалась. вспомнилось про Мистрали, как ОАЭ хотели их приобрести и насколько они опасные в руках недружественных стран в комплекте с русскими же вертолетами, если их перепродать, будучи посредником.
все, молчу. и в мужские разговоры не вмешиваюсь.

sandyVRN
11.03.2016, 11:22
вспомнилось про Мистрали, как ОАЭ хотели их приобрести и насколько они опасные в руках недружественных стран в комплекте с русскими же вертолетами, если их перепродать, будучи посредником.
Простите но покупка вертолетов (ну тех которые летают :) ) и покупка акций компании "Русские вертолеты" это немножко разные вещи.
Оттого что Вы имеете акции у Вас вертолетов больше не станет.
все, молчу. и в мужские разговоры не вмешиваюсь.
Вмешивайтесь сколь угодно много, но если можно не путая теплое с мягким.

эмет
11.03.2016, 11:25
Простите но покупка вертолетов (ну тех которые летают :) ) и покупка акций компании "Русские вертолеты" это немножко разные вещи.
Оттого что Вы имеете акции у Вас вертолетов больше не станет.

Тогда объясните пожалуйста, чем вред России от продажи половины акций " Русские вертолеты"?

sandyVRN
11.03.2016, 11:35
Тогда объясните пожалуйста, чем вред России от продажи половины акций " Русские вертолеты"?
При чем тут вред?
В России либеральная рыночная экономика и продолжается приватизация государственных активов, все по плану.
ЕМНИП до 2020года там распланировано снижение доли государственных активов в экономике России до скольки то там процентов вот и приватизируют.
Собственно это не первая приватизация Ростеха
"Ростех" уже реализовывал сценарий с продажей пакета крупного актива его менеджменту. В ноябре 2012 года менеджмент титанового монополиста РФ "ВСМПО-Ависма" в консорциуме с Газпромбанком (ГПБ) выкупил 45,4% акций предприятия у "Ростеха" за $970 млн (у госкорпорации остался блокпакет ВСМПО). В 2014 году ГПБ вышел из консорциума с менеджментом — ЗАО "Бизнес Альянс Компани" (БАК) — и продал БАК свои 15% ВСМПО, которые не вносились в ЗАО, выручив за все 14 млрд руб. В результате БАК консолидировала 65% акций титанового производителя. Бенефициаром БАК в отчетах ВСМПО называется заместитель главы совета директоров корпорации Михаил Шелков — давний друг и соратник Сергея Чемезова, который возглавляет и совет ВСМПО. При этом после перехода ВСМПО под контроль менеджмента корпорация стала платить доселе невиданные щедрые дивиденды: так, за 2014 год они составили 9,58 млрд руб.
Подробнее: http://kommersant.ru/Doc/2891344

В новости речь не о вертолетах а о приватизации.

Барин
11.03.2016, 12:33
похоже Олимпийские игры у России тоже будут свои отдельные скоро.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило еще 60 положительных допинг-проб на милдронат (мельдоний), как передает ТАСС, об этом официальный представитель организации Бен Николс заявил New York Times.

По его словам, это стало известно еще 7 марта, и количество положительных результатов растет.
это ж все не просто спортсмены, а исключительно те которые за бугор на отборочные соревнования поехали.

frog
11.03.2016, 13:00
http://mospravda.ru/home-lenta/article/amerikanci_iniciirovali_vkluchenie_mildronata_v_spisok_zapreshennih_preparatov/
Американцы инициировали включение милдроната в список запрещенных препаратов

Милдронат внесли в список запрещенных препаратов после того как стало известно о его широком употреблении спортсменами из Восточной Европы.

Как сообщает USA Today, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) внесло милдронат в список запрещенных препаратов после обращения Антидопингового агентства США (USADA), получившего из конфиденциального источника информацию об использовании спортсменами из Восточной Европы этого вещества для улучшения своих физических способностей.

ВАДА провело исследование, данные которого показали, что милдронат выявлен в 182 из 8300 образцов анализов спортсменов (около 2,2 процентов). Эти данные были опубликованы в интернете в апреле 2015 года, и именно они послужили основанием для добавления мельдония (милдроната) в список запрещенных веществ WADA с 1 января 2016 года.

Как сообщает Интерфакс, на днях в употреблении допинга обвинили известных российских спортсменов. Победительницу всех турниров Большого шлема теннисистку Марию Шарапову, многократного чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова, олимпийского чемпиона по шорт-треку Семена Елистратова обвиняют в употреблении недавно запрещенного препарата милдроната.

В свою очередь РИА Новости сообщает о том, что директор Латвийского института органического синтеза Ивар Калвиньш, где изобрели этот препарат, заявил об отсутствии научных доказательств того, что мельдоний влияет на производительность спортсменов.

Убийственное основание для внесения в список запрещенных препаратов.

Serebr0
11.03.2016, 13:24
http://mospravda.ru/home-lenta/article/amerikanci_iniciirovali_vkluchenie_mildronata_v_spisok_zapreshennih_preparatov/

Убийственное основание для внесения в список запрещенных препаратов.

Влияет) Влияет) Ускоряет процессы регенерации и восстановления после больших физических нагрузок........ Но если руководствоваться такими принципами, то можно под них и витамин С подогнать)

Никола
11.03.2016, 13:36
Влияет) Влияет) Ускоряет процессы регенерации и восстановления после больших физических нагрузок........ Но если руководствоваться такими принципами, то можно под них и витамин С подогнать)
Сон и еду.

frog
11.03.2016, 13:47

Особо опасен О2.

okss1970
11.03.2016, 15:06
NatGeo Traveler включил Свияжск и Териберку в 20 главных турнаправлений года

Российская редакция журнала National Geographic Traveler опубликовала список 20 главных направлений 2016 года. Помимо прочих, в неранжированный топ вошли российские Свияжск (Татарстан), Териберка (Мурманская область), Севастополь (Крым) и Баргузинский заповедник (Бурятия). Анонс нового рейтинга появился на сайте издания, а с полным списком можно ознакомиться в печатном номере журнала за февраль-март.

На острове-граде Свияжск, который претендует на включение в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, редакция издания рекомендует рассмотреть фрески в Успенском соборе. Кроме того, туристам интересно будет зайти в монастырь Успения Пресвятой Богородицы и Троицкую церковь, считающуюся единственным в Поволжье памятником деревянного зодчества XVI века.

В селе Териберка, где проходили съемки фильма «Левиафан», составители топа предлагают посетить арктический фестиваль, который пройдет с 12 по 14 августа. Также путешественникам рекомендуют отправиться на экскурсию к водопаду на Малом Батарейском море, а также побывать на кладбище деревянных кораблей.

В Севастополе редакция советует прогуляться по набережной Балаклавы, зайти в музей на бывшей базе подводных лодок, покормить чаек на Приморском бульваре и попробовать жареную барабульку.

В Баргузинском заповеднике издание рекомендует побывать в долине реки Шумилиха с дюнами, горными озерами и водопадами, увидеть плато Зародное и ледниковые Карасевые и Харисовые озера. Кроме того, туристам будет интересно посетить геотермальные источники в таежных предгорьях.

Также в список главных направлений года вошли Тбилиси (Грузия), Будапешт (Венгрия), Глазго (Шотландия), Нью-Йорк (США), Сербия, Бургундия (Франция), Фландрия (Бельгия), Калабрия (Италия), а также Киргизия, Иран, Филиппины, архипелаг Кондао (Вьетнам), Эфиопия, дельта реки Окаванго (Ботсвана), Боливия и Куба.
http://lenta.ru/news/2016/03/11/rating/

глюк
11.03.2016, 15:19
В России либеральная рыночная экономика.
да не либеральная она у нас...
дурная она у нас и мало кому понятная...

Продромолу
11.03.2016, 15:25

Это и есть либеральная.
Если всё понятно - это тоталитарная, совковая.

Serebr0
11.03.2016, 15:25

Это вам не понятная:D А многим очень понятная. Пили и не забывай "толику малую" отсылать в общакнаверх. И будет тебе счастье и радость:05:
http://www.youtube.com/watch?v=_L4SkCNxYgE

elenka
11.03.2016, 15:28
Американцы инициировали включение милдроната в список запрещенных препаратов
Идиоты... обозвали допингом препарат, необходимый для нормального восстановления после интенсивных физических нагрузок.
Любой фармацевт/врач знает, что к допингу это не имеет никакого отношения. И все будут строить из себя таких же идиотов.

В условиях интенсивных физических нагрузок уравновешивает баланс между потребностью тканей в кислороде и его доставкой, препятствует накоплению в клетках и тканях продуктов распада и токсинов, защищая клетки от повреждения

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/mildronate/#sthash.e7jR6NSk.dpuf

глюк
11.03.2016, 15:29
Это вам не понятная:D А многим очень понятная. Пили и не забывай "толику малую" отсылать в общакнаверх. И будет тебе счастье и радость:05:
дык щас пилить уже особо нечего, а работать нормально так никто и не научился...

Serebr0
11.03.2016, 15:36
дык щас пилить уже особо нечего, а работать нормально так никто и не научился...

Пилить нечего?;) Я вас умаляю))) Вы точно в России живете?:07: Вся страна пилит, а вам нечего? Ну а ЧТО пилит - ответ простой - все пилят БЮДЖЕТ. А основное наполнение бюджета - нефть и газ (больше 50%, хотя Путин меня уверял , что 11%, но что-то мне подсказывает - нагло врал). Отсюда и проблемы - сокращения всякие и "оптимизации", ибо те кто получал много, все равно хотят получать "много", ну привыкли они к этому. А чтобы так и было надо кого-то сократить и что-то оптимизировать, как правило это те, кто нихрена не получал и раньше, то есть - бюджетная сфера, низшее звено. Ну еще можно сэкономить на социалке, но осторожно, ибо перед выборами опасно.
http://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw

глюк
11.03.2016, 15:40
Пилить нечего?;) Я вас умаляю))) Вы точно в России живете?:07: Вся страна пилит, а вам нечего? Ну а ЧТО пилит - ответ простой - все пилят БЮДЖЕТ. А основное наполнение бюджета - нефть и газ (больше 50%, хотя Путин меня уверял , что 11%, но что-то мне подсказывает - нагло врал). Отсюда и проблемы - сокращения всякие и "оптимизации", ибо те кто получал много, все равно хотят получать "много", ну привыкли они к этому. А чтобы так и было надо кого-то сократить и что-то оптимизировать, как правило это те, кто нихрена не получал и раньше, то есть - бюджетная сфера, низшее звено. Ну еще можно сэкономить на социалке, но осторожно, ибо перед выборами опасно.
мне казалось, как-то сложно пилить и одновременно разные лозунги патриотические орать... недоверие между властью и пиплом может случиться...

Serebr0
11.03.2016, 15:51
мне казалось, как-то сложно пилить и одновременно разные лозунги патриотические орать... недоверие между властью и пиплом может случиться...
Оно давно уже есть..... Пока власть подкупает патриотизмом на фоне внешней угрозы, которая есть и настолько тупа (внешняя угроза), что активно себя показывает и позиционирует. Отсюда и высокие "рейтинги" нынешней власти. До нынешней поры она (власть) держалась на высокой цене на нефть, сейчас на "патриотизме и противостоянии внешней угрозе и давлению". Но позиции крайне шаткие. И вот если, не дай Бог, случится плохое..., то как и говорил Жирик к власти придут не дерьмократы-либерасты, а жесткие диктаторы и мало никому не покажется.....Хотя, лично я хотел бы этого. В стране давно пора навести порядок. Но это сугубо моё мнение.

Добавлено через 3 минуты
интеллиХент... йопта :09:

Почему "интилигент"? Просто хам, банальный хам:02: И это не в укор ему. Но беседу всегда стоит вести культурно, не переходя на личности и без мата, уж разумеется, как бы тебя не раздражал твой оппонент. Все мы люди и у каждого свое мнение. И у многих оно может отличаться от твоего. Надо это "понять и простить":D

глюк
11.03.2016, 15:57
В стране давно пора навести порядок. Но это сугубо моё мнение.
ну нафик, чем такой порядок, лучше в беспорядке...
что вы подразумеваете под словом "порядок"???

Просто хам, банальный хам:02:
и чо удивительно, мне совсем не стыдно (в данном случае)...

sandyVRN
11.03.2016, 16:00
.Хотя, лично я хотел бы этого. В стране давно пора навести порядок. Но это сугубо моё мнение
А Вы лично готовы кайлом помахать на "стройках капитализма" ради блага Роттенберга?

глюк
11.03.2016, 16:01
А Вы лично готовы кайлом помахать на "стройках капитализма" ради блага Роттенберга?
а какая собственно разница, во имя чего именно кайлом махать, ради роттенберга или ради "социалистических закромов родины"?

sandyVRN
11.03.2016, 16:06
а какая собственно разница, во имя чего именно кайлом махать, ради роттенберга или ради "социалистических закромов родины"?
Как ни странно - разница есть.
"Социалистические закрома" кормят всех граждан страны а не одного единственного Роттенберга.

глюк
11.03.2016, 16:09
Как ни странно - разница есть.
"Социалистические закрома" кормят всех граждан страны а не одного единственного Роттенберга.
ну понес...
они никого не кормят, разве, что кроме тех у кого на сохранении они находятся...
повторяю, попробуй потреблять столько же и тоже самое, что было при совке... 100 пудофф у тебя моментом накопления начнут образовываться...

ты считаешь, нормальным пахать 6 месяцев на цветной телевизор, 5-ть лет на жигуль, полмесяца на ботинки, месяц на джинсы????
совок почистил людей, гораздо круче любого олигарха...

Serebr0
11.03.2016, 16:24
ну нафик, чем такой порядок, лучше в беспорядке...
что вы подразумеваете под словом "порядок"???

и чо удивительно, мне совсем не стыдно (в данном случае)...

Ну не стыдно и ладно)) Но все же я призываю вести культурный диалог, вне зависимости от личности оппонента и от ваших к нему отношений, но то такое.....
Порядок - в моём понимании это....
1. Национализация всех стратегических предприятий страны. Всех крупных заводов и фабрик. Всего, что так или иначе, относится к обороноспособности и безопасности страны. Список очень большой.
2. Введение конфискации имущества (полной) для всех руководящих работников бюджетной сферы + аналогичная конфискация для всех членов их семей и ближайших родственников, случись что.
3. Уточнение идеологии государства. А то как-то не ясно. Какой у нас строй? И какие цели? К чему, собственно идем-то? Никто, сука, не говорит.

Ну вот примерно так))) Но список могу и расширить. Это из основного.

Добавлено через 2 минуты
ну понес...
они никого не кормят, разве, что кроме тех у кого на сохранении они находятся...
повторяю, попробуй потреблять столько же и тоже самое, что было при совке... 100 пудофф у тебя моментом накопления начнут образовываться...

ты считаешь, нормальным пахать 6 месяцев на цветной телевизор, 5-ть лет на жигуль, полмесяца на ботинки, месяц на джинсы????
совок почистил людей, гораздо круче любого олигарха...
Редкостный бред))) Даже не стану дискутировать. Слишком много буковок придется печатать, а мне - лень:D

глюк
11.03.2016, 16:41
Редкостный бред))) Даже не стану дискутировать. Слишком много буковок придется печатать, а мне - лень:D
а это совсем не бред... просто аргументов нет...
уровень потребления в совке,был реально НАМНОГО ниже чем у буржуев, при том что совок был второй страной в мире (вроде как)...
среднестатитестический совок это - пара-тройка костюмов, пара-тройка пальто, мелкогабаритные 6 кв. на "рыло", автомобиль запорожец (далеко не у всех), хреновая мебель (на всю жизнь), 4-ре сотки и сарай, хреновые продукты, дефицит мяса (кроме москвы)... вот собсно и ВСЕ...

1. Национализация всех стратегических предприятий страны. Всех крупных заводов и фабрик. Всего, что так или иначе, относится к обороноспособности и безопасности страны. Список очень большой.
ага... национализировать, попахать на стройках коммунизма, а потом снова приватизировать за копейки...

Alex YES
11.03.2016, 16:43
Но список могу и расширить. Это из основного.
Ты копию в Кремль не забыл отправить?

sandyVRN
11.03.2016, 17:19
попробуй потреблять столько же и тоже самое, что было при совке... 100 пудофф у тебя моментом накопления начнут образовываться...
Квартира, проезд, детский сад, больница.
Вот уже 4 вида расхода которые существенно отличаются от тех что были при СССР.
Продукты я и так потребляю практически те же самые.
Про полмесяца на ботинки это вообще смешно :)

Добавлено через 7 минут
Уточнение идеологии государства. А то как-то не ясно. Какой у нас строй? И какие цели? К чему, собственно идем-то? Никто, сука, не говорит.
Вы не читали программу ЕР?
Там все написано.

Serebr0
11.03.2016, 17:21
Ты копию в Кремль не забыл отправить?
В Кремль не отправлял, думаешь стоит? А вот тебя-то и забыл спросить. Спасибо, что уделил внимание:D

СлавянкаЯ
11.03.2016, 17:22
Продукты я и так потребляю практически те же самые

И Докторская такая же?:017: Приеду куплю, отвечайте правду:023:

Serebr0
11.03.2016, 17:24
Вы не читали программу ЕР?
Там все написано.
ЕР не читал:07: Глубоко противна мне эта "партия", если её можно так назвать.... Если есть выдержки, в нужном месте,скиньте, буду признателен. Только вот с чего бы это ЕР и её программа влиять должны на вектор развития страны? Есть такие положения? Или у нас однопартийная система власти в стране? (вопрос риторический).

sandyVRN
11.03.2016, 17:24
И Докторская такая же?
Я колбасу не ем от слова вообще.И при совке не ел.Тушеная курица с картошкой - пальчики оближешь

СлавянкаЯ
11.03.2016, 17:25
Я колбасу не ем от слова вообще.И при совке не ел.Тушеная курица с картошкой - пальчики оближешь

Так я тоже, но ту Докторскую поела бы. Ээээх, неужели так трудно ее делать, пусть дороже продают, но пусть будет!:05:

Кстати, сало с чесноком через мясорубку, потом тененьким слоем на черный хлебушек, это вместо колбасы хорошая замена, паштеты домашние тоже.

sandyVRN
11.03.2016, 17:26
сли есть выдержки, в нужном месте,скиньте, буду признателен
Лениво сейчас искать, навскидку там что то типа сделаем Россию великой а жизнь в ней хорошей.
с чего бы это ЕР и её программа влиять должны на вектор развития страны?
Парламентское большинство же :) ну и президент от этой партии.

Alex YES
11.03.2016, 17:27
В Кремль не отправлял, думаешь стоит?
Это очень важно.

sandyVRN
11.03.2016, 17:28
Так я тоже, но ту Докторскую поела бы.
А я пожалуй лучше сегодня блинов с медом и молоком.
Вот молоко правда поганое, городское - порошковое.
Парного тут не достать

Добавлено через 48 секунд
неужели так трудно ее делать, пусть дороже продают, но пусть будет!
У нас вон на рынке продают домашнюю колбасу 700-800 рублей килограмм, правда она не Докторская.

Serebr0
11.03.2016, 17:37
Лениво сейчас искать, навскидку там что то типа сделаем Россию великой а жизнь в ней хорошей.

Парламентское большинство же :) ну и президент от этой партии.
Президент ВНЕ партии, не путать с премьер министром.
А насчет " что-то там" - это не идеология и уж никак не вектор развития страны в идеологическом плане.

Добавлено через 39 секунд
Это очень важно.

Дарю идею. Развлекайся))):05:

sandyVRN
11.03.2016, 17:38
сало с чесноком через мясорубку, потом тененьким слоем на черный хлебушек
Предпочитаю вприкуску :) сало и хлеб нарезать чеснок очистить.
Еще картошки отварить яичек вареных огурчик.
Все это в кулек сложить и на речку летом.
Красота.

Добавлено через 35 секунд
А насчет " что-то там" - это не идеология и уж никак не вектор развития страны в идеологическом плане.
У нас по конституции нет государственной идеологии :)

Serebr0
11.03.2016, 17:46
То-то и оно.... А когда не ясно какой строй, куда идем, зачем идем, к чему должны прийти и наступает БАРДАК и РАЗРУХА.
http://www.youtube.com/watch?v=FunnGLUL7S8
Кстати это на прямую касается того, что сейчас происходит вна Украине.

sandyVRN
11.03.2016, 17:48
То-то и оно.... А когда не ясно какой строй, куда идем, зачем идем, к чему должны прийти и наступает БАРДАК и РАЗРУХА.
Есть мнение что принятие правой или левой государственой идеологии приведет к гражданской войне.
Поэтому все делается постепенно.Сначала постепенный либеральный капитализм.. потом постепенное оправославливание..
ну а там и до императора недалеко..

Serebr0
11.03.2016, 17:51
Есть мнение что принятие правой или левой государственой идеологии приведет к гражданской войне.
Поэтому все делается постепенно.Сначала постепенный либеральный капитализм.. потом постепенное оправославливание..
ну а там и до императора недалеко..

"Трудно менять, ничего не меняя, но мы БУДЕМ!" (с) Жванецкий.

Обама
11.03.2016, 18:11
Красота.

по моему ты ее заманиваешь:017:

GSL
12.03.2016, 06:50
Хотя, лично я хотел бы этого. В стране давно пора навести порядок. Но это сугубо моё мнение.

А если закроют элитные клубы и заставят вас работать? :) Диктаторы они такие, любого могут заставить лопатой землю копать.

vlad65
12.03.2016, 06:51
Ждемс!!!!

Старт строительства газопровода "Северный поток-2" запланирован на 2018 год. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на компанию-оператора проекта.

"Начало строительства обеих ниток запланировано на 2018 год. Поставка труб начнется в сентябре 2016 года", - говорится в сообщении.

Для поставки стальных труб большого диаметра общей протяженностью 2500 километров и весом 2,2 млн тонн были выбраны: Europipe GmbH (Мюльхайм, Германия) - 40%, АО "Объединенная металлургическая компания" (Москва, Россия) - 33% и ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (Челябинск, Россия) - 27%.

Контракты с поставщиками будут подписаны в течение следующих недель после проведения окончательных переговоров.

fred41
12.03.2016, 08:39
Красота.

Бабу забыл захватить

Siberia
12.03.2016, 09:51
шоб яички чистила ?

Serebr0
12.03.2016, 14:58
Российские подлодки заставили в ужасе бежать самый мощный американский авианосец
http://topbignews.ru/rossijskie-podlodki-zastavili-v-uzhase-bezhat-samyj-moshhnyj-amerikanskij-avianosec/

Авианосец Военно-морских сил США «Теодор Рузвельт», этот ужасный «бегемонт в сто тысяч тонн огневой мощи», продемонстрировал всю свою мощь, проплыв от залива Стокс в порт Госпорт, привлекая к себе внимание тысяч зрителей, которые даже выстроились на берегу Solent, чтобы лицезреть этого морского гиганта.

Однако это не помогло ему навести такой же трепетный ужас на российских моряков, когда он в сопровождении с боевыми сторожевыми кораблями выдвинулся к операционной зоне Северного флота, который был поставлен на прошлой неделе на полную боевую готовность — в ответ на создавшееся «военное положение», то есть реальную угрозу со стороны Соединенного Королевства.

Три российские подводные лодки класса «Акула» Северного флота РФ без труда обыграли в военных маневрах и военной тактике «Теодора Рузвельта», полностью «отключив его» и заставив бежать в ужасе с «морского поля боя» и прятаться у побережья Гемпшир в спокойных для него водах Великобритании. Он стал «законной мишенью» для российских подводников, которые тут же и продемонстрировали это американскому нахалу, после чего вся спесь с него слетела — и очень даже быстро.

Успешная «отключка» авианосца была проведена при помощи реализации секретного оружия под названием «magrav технологии», которое уже использовалось против подобных американских военных кораблей, поэтому нет ничего удивительного в том, что и этот «бегемонт» США в панике бежал с «морского поля боя».

СеАлекс
12.03.2016, 15:46
Российские подлодки заставили в ужасе бежать самый мощный американский авианосец
http://topbignews.ru/rossijskie-podlodki-zastavili-v-uzhase-bezhat-samyj-moshhnyj-amerikanskij-avianosec/

Чего й то слабо вериться!!!Скорее всего лажа!

Andy Trotc
12.03.2016, 18:30
Но нигде(повторю - НИГДЕ) не встречал "фуфырики"..
Вообще-то правильное название "фанфурики" Именно под таким названием их можно загуглить. Но называют по-разному: есть и "фунфырики", и "фуфырики". С самогоном возиться нужно. Это же сколько нужно терпеть пока выстоит бражка и не выпить ее :02: Поэтому фанфурики употребляют самые нетерпеливые, до самогона у них руки не доходят.

Serebr0
12.03.2016, 19:26
http://s017.radikal.ru/i417/1603/14/922f7c927d77.jpg

korav
12.03.2016, 20:02
http://s017.radikal.ru/i417/1603/14/922f7c927d77.jpg

Писец манипулируют. Линия для женщин из Казахстана должна заканчиваться слева от линии для мужчин из РФ, про Польшу то же самое..

Добавлено через 1 минуту
Чего й то слабо вериться!!!Скорее всего лажа!

Конечно лажа. С АУГ они не борятся, это вроде стратегические ракетоносцы. Им специально усиливали конструкцию чтобы они могли всплывать проламывая лед на северном полюсе и выпускать ракеты по целям в Северной Америке. Охотникам за АУГ такая конструкция ни к чему.

К тому же Акула в строю осталась только одна, "Дмитрий Донской", модернизированная под новую ракету Булава. Другие две давно не ходят в море и будут утилизированы в ближайшее время.

Serebr0
13.03.2016, 09:36
Соответствующей темы нет. А этот вопрос важен и актуален. По этому положу тут.
От себя добавлю. Наше образование, как и медицина скатываются примерно к тому же уровню, так как либеральное крыло в правительстве усиленно навязывает европейские и американские стандарты в образовании и медицине. Наверное по этому все чаще взрывается газ и падают башенные краны..... Грустно.
Сергей Сальников — инженер Государственного университета авиационного приборостроения. Поговорив с 15-летним французским школьником, отличником одной из лучших школ миллионного города Лиона, отец которого обеспечен и прилагает максимум усилий, чтобы дать детям хорошее образование, Сергей выяснил, как во Франции обучают детей физике, получил когнитивный шок и поделился им в своем блоге.

Открыв французский учебник на теме последнего урока «Электролиты», Сергей обнаружил массу красивых фотографий, на которых были в разных ракурсах изображены пробирки с разноцветными жидкостями, розетки, но не нашел схем, поясняющих процесс электролиза, или хоть какой-то информации, представляющей истинно научную ценность.

«Несмотря на красоту оформления, что-то обеспокоило, — пишет Сергей Сальников. — Догадался не сразу, ибо предположить подобное было просто немыслимо: в тексте нет формул! Глянул на обложку — «Учебник физики и химии». 130 страниц. Картинки, картинки, исторические экскурсы, фотографии…»

Для справки: во Франции на обучение физике и химии отводится 1,5 часа в неделю.

Лабораторные работы, предлагаемые французским министерством образования своим школьникам, заключаются в том, чтобы, например, подсоединить дрель к оси маломощного моторчика, включить в цепь лампочку, которая, разумеется, загорится, и наслаждаться чувством познания мира. На этом возвышенном чувстве лабораторная работа оканчивается — понимание причин, по которым горит лампочка, в задачи французского школьника не входит.

«Ладно, вернёмся к электролитам, — вздыхает Сергей. — Объясняю, что с повышением температуры электролита увеличивается средняя кинетическая энергия молекул, что приводит к…»

«А что такое кинетическая энергия?» — прерывает его вопросом школьник.

Немая сцена. Возникает когнитивный диссонанс: мальчик — один из лучших учеников в классе. Но он не в курсе, что такое кинетическая энергия. Не может он ответить и на вопрос, что такое потенциальная энергия. Да и что такое энергия, он не знает в принципе.

«Начинаю объяснять на пальцах. Мол, энергия тела — это его способность совершать работу. Энергия может быть разной природы: потенциальная, кинетическая, тепловая и т.д. Проводим мысленный эксперимент. Вставляем между половицами гвоздь, сбрасываем с уровня стола мышку от компьютера. Предполагаем, что гвоздь углубится на миллиметр. Затем с того же стола сбрасываем чугунную гирю. Анализируем результат, приходим к выводу, что потенциальная энергия зависит от массы. Потом увеличиваем расстояние, догадываемся, что существует и зависимость от высоты. Пишу формулу: E = mgh».

— А что такое g? — удивляется французский отличник.

— Ускорение свободного падения. Вы его какой буквой обозначаете?

— …

— Что такое ускорение — вам объясняли?

— Нет.

Так вот ты какое, образование по-французски.

«Сильно, не правда ли? Это — самое настоящее, без прикрас и идеологических лозунгов европейское качество. Вот так обучают детей в передовой стране ядра капитализма, просвещённой Франции, — пишет Сергей Сальников. — То, что лично я испытал когнитивный шок — значит ничего не сказать. Это просто что-то немыслимое, невообразимое».

Уже прощаясь, автор спросил юное дарование, надеясь хотя бы раз услышать содержательный ответ, какова связь между силой тока и напряжением. А в ответ — тишина.

«Полная постмодернистская мракобесная тишина», — уточняет Сергей.

«Вы всё ещё мечтаете о евростандартах, вы, любители евродемократии и прав евроличности?!» – задает Сергей риторический, просто гоголевский по своему эмоциональному пафосу вопрос. http://riafan.ru/507198-obrazovanie-po-francuzski-chuvstva-ne-omrachennye-myslyami

sandyVRN
13.03.2016, 10:25
либеральное крыло в правительстве усиленно навязывает европейские и американские стандарты в образовании и медицине. Наверное по этому все чаще взрывается газ и падают башенные краны.
Либерализм тут имеет второстепенное значение также как европейские и американские стандарты. У нас олигархический компрадорский капитализм а значит хорошее образование и хорошая медицина должны быть платными.
К этому все и идет.

эмет
13.03.2016, 10:28
Либерализм тут имеет второстепенное значение также как европейские и американские стандарты. У нас олигархический компрадорский капитализм а значит хорошее образование и хорошая медицина должны быть платными.
К этому все и идет.А пока что учителям Новосибирска не выплачивают и нищенскую зар. плату.
У Вас тоже беспредел, как и у нас. А не капитализм.

sandyVRN
13.03.2016, 10:30
У Вас тоже беспредел, как и у нас. А не капитализм.
Это и есть капитализм, привыкайте.
Во всех капиталистических странах такое было.

эмет
13.03.2016, 10:32
Это и есть капитализм, привыкайте. Тогда в Украине развитой капитализм ))

Serebr0
13.03.2016, 10:37
К этому все и идет.

Смеяться после слова "лопата"?:07: Ключевое слово "хорошее". А я вот считаю, что платное НЕ значит хорошее, что собственно и приведено в том посте, что я разместил. Это же касается и медицины. Так, что не стоит соскакивать с темы. А тема именно про КАЧЕСТВО, а не про платность (хотя это конечно беспредел, но это отдельная тема для дискуссии).

Продромолу
13.03.2016, 10:49
К этому все и идет.

Либерализм тут имеет первостепенное значение.
В начале было слово(С)

Serebr0
13.03.2016, 11:20
Как сегодня написано...
"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества...
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство".
Ф. М. Достоевский. Дневник писателя, сентябрь-декабрь 1877 г.

sandyVRN
13.03.2016, 11:29
Ключевое слово "хорошее". А я вот считаю, что платное НЕ значит хорошее, что собственно и приведено в том посте, что я разместил. Это же касается и медицины.
Смотря где и смотря с чем сравнивать.
тема именно про КАЧЕСТВО
То что общедоступно для всех не должно быть качественным, это противоречит интересам правящего класса.

Язык простолюдина должен знать свое место.Бог дал простолюдину язык вовсе не для разглагольствований, а для лизания сапог своего господина, каковой господин положен простолюдину от века.А если язык простолюдина лижет не тот сапог, то язык этот надлежит удалить напрочь, ибо сказано: «Язык твой – враг мой» ©

эмет
13.03.2016, 11:37
Смотря где и смотря с чем сравнивать.

То что общедоступно для всех не должно быть качественным, это противоречит интересам правящего класса.

© sandyVRN, балуетесь Стругацкими.

sandyVRN
13.03.2016, 12:22
балуетесь Стругацкими
Как и всякий советский мальчишка читавший в районной библиотеке фантастику :)

СлавянкаЯ
13.03.2016, 12:43
Неожиданно от прибалтов:020: https://news.mail.ru/politics/25111811/?frommail=1

sandyVRN
13.03.2016, 12:46
И про деньги.
http://www.minkavkaz.gov.ru/press-center/news/1538/
Глава Правительства Российской Федерации сообщил участникам совещания о внесении изменений в госпрограмму социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года, бюджетное финансирование на реализацию мероприятий которой составит 319,9 млрд рублей. Соответствующее Постановление Правительства Дмитрий Медведев подписал 27 февраля.
Воистину Аллах дает...

эмет
13.03.2016, 13:06
И про деньги.
http://www.minkavkaz.gov.ru/press-center/news/1538/

Воистину Аллах дает... Так достигается мир! :)

pars
13.03.2016, 14:29
Воистину Аллах дает...
А зависть - смертный грех..

Alex7
13.03.2016, 14:34

А вы судя по всему верующий коммунист.

pars
13.03.2016, 14:39
А вы судя по всему верующий коммунист.
А Вас что-то смущает?..

sandyVRN
13.03.2016, 14:39
А большевики то в 1917 году и не знали..

pars
13.03.2016, 14:45
А большевики то в 1917 году и не знали..
Большевики в 17-м распускали сопли в соцсетях?
Вы открыли мне глаза!
Раньше я был уверен, что они боролись!
И победили..

Alex7
13.03.2016, 14:45
А Вас что-то смущает?..

fFiJVyksHKg

pars
13.03.2016, 14:49
fFiJVyksHKg
Я не настолько хорошо знаком с Вами, чтобы понять, кто из них Вы.
Подскажите?..

sandyVRN
13.03.2016, 14:50
Большевики в 17-м распускали сопли в соцсетях?
Они распускали сопли в газете "Искра"
Вы разве не в курсе?
Раньше я был уверен, что они боролись!
Так ведь завистники же были!
Так и писали мол - у капиталиста много денег у рабочего ничего нет.
Явная зависть!

Alex7
13.03.2016, 14:50
Я не настолько хорошо знаком с Вами, чтобы понять, кто из них Вы.
Подскажите?..
Оба из них - вы.

pars
13.03.2016, 14:56
Они распускали сопли в газете "Искра"
Вы разве не в курсе?
17-й год, "Искра", большевики! :017:
Вы блестяще образованны... :D
Оба из них - вы.
Хотели блеснуть умом?
Вам удалось.
Пирожок с меня...

sandyVRN
13.03.2016, 15:15
17-й год, "Искра", большевики!
Вы блестяще образованны...
Ну да в 17 году они плакались уже в "Правде"
Но зависти это не отменяет.

sharp333
13.03.2016, 20:22
О шабаше в Вильнюсе. Воскресное
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/611167.html

На днях в Вильнюсе прошёл «Форум предателей России». Встречались те, кто свалил из России, с теми, кто ещё только орёт «Пора валить».
Присутствовали обвиняемый в коррупции бывший шахматист, человек в уггах и лосинах, любитель прятаться от Маши Катасоновой в кладовке, единственный соратник Новодворской и другие фрики, лузеры и невменяшки.
Делили шкуры неубитого медведя, требовали отказа от суверенитета, формировали планы раздела России на части (тут я не шучу, почитайте тексты выступлений участников, они не таясь об этом говорят), распределяли должности в будущей американской оккупационной администрации, требовали вооружить ИГИЛ новенькими американскими ПЗРК и так далее.
Затем в ожесточённой конкуренции боролись в конкурсах «Кто больше всех ненавидит Россию и русских» и «Самый угодливый холуй Госдепа».

Что характерно, при этом все подобные форумы обязательно содержат панельные сессии. Видимо, проститутки без панелей не могут.
Судя по тому, что они уже открыто говорят о планах, как собираются нарушать Конституцию и законы Российской Федерации, разрушать её территориальную целостность и суверенитет, в выборах они больше участвовать не собираются. После недавних провалов они убедились, что с их «идеологией» искать поддержки у народа бесполезно, а выиграть честные выборы при поддержке в районе Касьянова (то есть около 2%) – невозможно.
Поэтому теперь ставка делается на единственный остающийся вариант – незаконный переворот. Майданного или дворцового типа.

Не, я всё понимаю: когда Госдеп США планировал переворот на Украине, то тоже опирались на имбецилов, дегенератов, вырожденцев и моральных уродов (другие просто Родину не продают). И в этом легко убедиться, стоит только посмотреть на морды Ляшко, Кличко, Турчинова, Яценюка, Шкиряка и прочих.
Но эти – вообще нечто запредельное. Если на Украине хоть сумели создать привлекательную для самой тупой части населения морковку – призрак евроинтеграции с его «высокими зарплатами и пенсиями, правовым государством и правами человека» (а самое главное для заробитчан – с обещанием безвизового режима с ЕС), то эти не способны даже на создание такой примитивной заманухи.
Даже если на секунду допустить, что этим имбецилам удастся дворцовый переворот (майданный вариант после Украины я считаю вообще нереальным), то сразу же, как только «самозванцы-супостаты» попытаются «казённые земли разбазаривать», то против них восстанут просто ВСЕ русские.

И между ними и разгневанным народом уже не будет доброго Путина, который только и спасает до сих пор либералов от расправы быстрой и лютой.
Поэтому миллиарды, которые тратит Госдеп на содержание этого цирка уродцев (и поддержание постоянной медийной шумихи вокруг них), безусловно являются выброшенными на ветер. И это хорошо – чем больше потрачено на российских «оппозиционеров», тем меньше останется на доведение до ума F-35 и другие военные проекты.
Впрочем, чтобы гарантированно не дать предателям ни малейшего шанса, я решил создать «Комитет по спасению России от спасителей», «Антиамериканскую лигу» и «Клуб друзей Украины». Как говорится, каждой твари по харе.

Продромолу
13.03.2016, 21:42
О шабаше в Вильнюсе. Воскресное
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/611167.html

На днях в Вильнюсе прошёл «Форум предателей России». Встречались те, кто свалил из России, с теми, кто ещё только орёт «Пора валить».
Присутствовали обвиняемый в коррупции бывший шахматист, человек в уггах и лосинах, любитель прятаться от Маши Катасоновой в кладовке, единственный соратник Новодворской и другие фрики, лузеры и невменяшки.
Делили шкуры неубитого медведя, требовали отказа от суверенитета, формировали планы раздела России на части (тут я не шучу, почитайте тексты выступлений участников, они не таясь об этом говорят), распределяли должности в будущей американской оккупационной администрации, требовали вооружить ИГИЛ новенькими американскими ПЗРК и так далее.
Затем в ожесточённой конкуренции боролись в конкурсах «Кто больше всех ненавидит Россию и русских» и «Самый угодливый холуй Госдепа».

Что характерно, при этом все подобные форумы обязательно содержат панельные сессии. Видимо, проститутки без панелей не могут.
Судя по тому, что они уже открыто говорят о планах, как собираются нарушать Конституцию и законы Российской Федерации, разрушать её территориальную целостность и суверенитет, в выборах они больше участвовать не собираются. После недавних провалов они убедились, что с их «идеологией» искать поддержки у народа бесполезно, а выиграть честные выборы при поддержке в районе Касьянова (то есть около 2%) – невозможно.
Поэтому теперь ставка делается на единственный остающийся вариант – незаконный переворот. Майданного или дворцового типа.

Не, я всё понимаю: когда Госдеп США планировал переворот на Украине, то тоже опирались на имбецилов, дегенератов, вырожденцев и моральных уродов (другие просто Родину не продают). И в этом легко убедиться, стоит только посмотреть на морды Ляшко, Кличко, Турчинова, Яценюка, Шкиряка и прочих.
Но эти – вообще нечто запредельное. Если на Украине хоть сумели создать привлекательную для самой тупой части населения морковку – призрак евроинтеграции с его «высокими зарплатами и пенсиями, правовым государством и правами человека» (а самое главное для заробитчан – с обещанием безвизового режима с ЕС), то эти не способны даже на создание такой примитивной заманухи.
Даже если на секунду допустить, что этим имбецилам удастся дворцовый переворот (майданный вариант после Украины я считаю вообще нереальным), то сразу же, как только «самозванцы-супостаты» попытаются «казённые земли разбазаривать», то против них восстанут просто ВСЕ русские.

И между ними и разгневанным народом уже не будет доброго Путина, который только и спасает до сих пор либералов от расправы быстрой и лютой.
Поэтому миллиарды, которые тратит Госдеп на содержание этого цирка уродцев (и поддержание постоянной медийной шумихи вокруг них), безусловно являются выброшенными на ветер. И это хорошо – чем больше потрачено на российских «оппозиционеров», тем меньше останется на доведение до ума F-35 и другие военные проекты.
Впрочем, чтобы гарантированно не дать предателям ни малейшего шанса, я решил создать «Комитет по спасению России от спасителей», «Антиамериканскую лигу» и «Клуб друзей Украины». Как говорится, каждой твари по харе.

Создаётся впечатление, что этих уродов специально "делают", чтобы выглядеть на их фоне красиво.
Потому что без них вся либеральная кремлёвская тусовка аще некомильфо давно)))

DMS
14.03.2016, 13:08
Миссия ExoMars успешно стартовала с космодрома Байконур

Первая в истории совместная миссия Евросоюза и России ExoMars для поиска жизни на Марсе стартовала с Байконура. «Старт "Протона" состоялся в расчетное время. Отделение головной космической части в составе разгонного блока "Бриз-М" и станции ExoMars ожидается в 12:41 мск. Отделение космического аппарата от "разгонника" намечено в 23:13 мск. Доклад о принятии сигнала со станции планируем в 00:28 мск 15 марта»,— приводит «РИА Новости» слова представителя Роскосмоса.
http://sen.com/thumbs/786x442/img/40491441818228.jpg
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2937519

Олег1
14.03.2016, 13:32
Ну да в 17 году они плакались уже в "Правде"
Но зависти это не отменяет.
образцовый социалист, ах да, анархо-социалист....
ЗЫ насчет соплей...я ж забыл, что в царской России было все так обалденно! Ох уж этот вкус французской булки......видать это сильная наркота....

okss1970
14.03.2016, 13:36
[I]Миссия ExoMars успешно стартовала с космодрома Байконур

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2937519

Молодцы наши! Гордость так и распирает :027:

sandyVRN
14.03.2016, 15:51
я ж забыл, что в царской России было все так обалденно!
Вам виднее, я такого не писал.
Молодцы наши!
ЕМНИП нашего там только ракета-носитель.

Фактура
14.03.2016, 15:58

:D:D:D ну сгоняли б пешком...чО Россию по мелочам дергать-то?

Олег1
14.03.2016, 16:02
аха, ракеты то могущие выводить на курс к Марсу, все могут делать! Нет что бы какую то финтифлюшку показали, там кнопочку жмешь, а от туда-ВАУ, а межпланетные телеги-низкая технология! Не лезть с этим к нам!
Приборы орбитального аппарата[править | править вики-текст]
На орбитальном аппарате установлены следующие приборы[31]:

NOMAD (Nadir and Occultation for MArs Discovery) — три спектрометра, два инфракрасных и ультрафиолетовый, для высокочувствительной идентификации компонентов атмосферы, включая метан и многие другие следовые газы, с орбиты спутника. NOMAD проводит солнечно-затменные наблюдения и прямые наблюдения отраженного света. Разработан Бельгией, Испанией, Италией, Великобританией, США, Канадой.
ACS (Atmospheric Chemistry Suite) — набор из трёх инфракрасных приборов для изучения химии и структуры атмосферы Марса. ACS дополнит NOMAD, расширив покрытие инфракрасного диапазона и сможет получать снимки Солнца нужные для лучшего анализа солнечно-затменных данных. Разработан ИКИ РАН (Россия).
NOMAD и ACS дважды за оборот вокруг Марса, во время местного восхода и заката, будут наблюдать Солнце когда оно просвечивает атмосферу. Такие измерения дадут подробную информацию о количестве метана на различных высотах над поверхностью Марса.

NOMAD и ACS будут также исследовать отраженный поверхностью свет направляя спектрометры строго вниз (в надир) на планету. Такие измерения позволят картографировать источники метана.

CaSSIS (Colour and Stereo Surface Imaging System) — камера высокого разрешения (4,5 м на пиксель), способная получать цветные и стереофотографии. CaSSIS предоставит геологические и динамические данные по источникам следовых газов, обнаруженным приборами NOMAD и ACS. Разработан Швейцарией, Италией.
FREND (Fine Resolution Epithermal Neutron Detector) — нейтронный детектор для изучения распределения водорода в атмосфере. Детектор позволит определить присутствие водорода от поверхности до глубины 1 метр, и таким образом обнаружит места залегания водного льда вблизи поверхности. Обнаружение присутствия подповерхностного льда прибором FREND будет в 10 раз лучше, чем существующие измерения. Разработан ИКИ РАН (Россия).

ЗЫ врать не красиво....

sandyVRN
14.03.2016, 16:06
ну сгоняли б пешком...чО Россию по мелочам дергать-то?
Ну Вы же вызываете такси чтобы куда то доехать?
ракеты то могущие выводить на курс к Марсу, все могут делать!
Не все - но многие.

Олег1
14.03.2016, 16:17
такси и межпланетная ракета....нда....вы и сравнили.....такси монно в гараже сварганить....а вот межпланетный корабль могут сделать тока несколько держав на планете.....Как тока не извернешься что бы обо_рать эту Рашку....нда.....

Не все - но многие.

Вот....потихоньку лечимся от вранья....продолжим, понятие международный проект, предполагающий участие всех стран в подготовке орбитального аппарата...ЗНАКОМО?
http://kards.qip.ru/images/avatar/e2/36/14050.gif

nekto
14.03.2016, 16:20

Ай да Санди! Ай да воронежский сын! Такси я вызываю, чтобы доехать быстрее и с комфортом. Но помимо таксо я могу добраться пешком, на автобусе, попросить друзей отвезти меня и т.д. Что-то не слышно европейчиков, голосящих о возможности добраться до Марса различными способами. Санкции на нас накладывают, а тут язык в одно место и поехали.

sandyVRN
14.03.2016, 16:21
межпланетный корабль могут сделать тока несколько держав на планете...
А разве кто то с этим спорил?
Последний раз с Байконура межпланетный корабль улетел в 1988 году.
Но помимо таксо я могу добраться пешком, на автобусе, попросить друзей отвезти меня и т.д. Что-то не слышно европейчиков, голосящих о возможности добраться до Марса различными способами.
Вы наверное не в курсе но пока в этом проекте участвовало НАСА о запуске Протоном речи не шло.

Олег1
14.03.2016, 16:27
И чо? Факт не в этом, РФ отправило межпланетный корабль, и поставило приборы в орбитальный аппарат, подтвердив свой статус великой космической державы....что вас и нервирует.....ПИЧАЛЬКА, рекомендую:
http://berena.ru/pics/attached/515_3.jpg

sandyVRN
14.03.2016, 16:32
что вас и нервирует.
Это Ваши личные фантазии.

Олег1
14.03.2016, 16:34
Последний раз с Байконура межпланетный корабль улетел в 1988 году.
опять врем?

Добавлено через 47 секунд
Это Ваши личные фантазии.
Да что ВЫ, что ВЫ, это просто забота.....:09:

nekto
14.03.2016, 16:46
Вы наверное не в курсе но пока в этом проекте участвовало НАСА о запуске Протоном речи не шло.
Пока в этом проекте не участвовал Роскосмос, об удачном запуске речи не шло.

Фактура
14.03.2016, 17:31

:018: ну, вот, логично же? вот поэтому и вызываю, что "своей машины" нет , возможно даже от того, что ума не хватает "в гараже самому собрать"...или денег нет купить...
:D:D:D зато хватает только на одну поездку....с ветерком...нуууу, эт утрированно, разумеется....

sandyVRN
14.03.2016, 17:48
Пока в этом проекте не участвовал Роскосмос, об удачном запуске речи не шло.
Кто Вам это сказал?
вот поэтому и вызываю, что "своей машины" нет , возможно даже от того, что ума не хватает "в гараже самому собрать"...или денег нет купить..
Или просто потому что пока это дешевле, но в затылок уже смотрят китайцы..

Олег1
14.03.2016, 17:50
Или просто потому что это дешевле.
Вы предпочитаете что подороже при равном качестве, или Вас нервирует что Россия подтвердила свой статус великой космической державы?

DMS
14.03.2016, 18:00
Или просто потому что пока это дешевле, но в затылок уже смотрят китайцы..

Корежит? ;) :02:
Понимаю и где то сочувствую ...

Фактура
14.03.2016, 18:08
Или просто потому что пока это дешевле,
:013: согласна, только почему-то для России такая незатейливая причина почти всегда ставится либо в вину, либо в недостаток....в отличие от "благородных донов"....

но в затылок уже смотрят китайцы..

:018:вселенная велика – дел у неё не мало.... правильно, пусть занимаются делом…ничО, светофоров в космосе наставим и пусть всё педалят куда хотят....:D

sandyVRN
14.03.2016, 18:13
Корежит?
Болеете? полечитесь.
почему-то для России такая незатейливая причина почти всегда ставится либо в вину, либо в недостаток..
Вина и недостатки только в том что за эту дешовую рабочую систему надо сказать спасибо Советскому Союзу. Возможно в скором времени Россия и перестанет жить на его наследстве, а пока с мая Воронежский филиал Хруничева уходит на 4-хдневку. Мой знакомый который там движки 11Д451М собирает сказал что видал он в гробу работать за такие деньги и ищет новое место.

DMS
14.03.2016, 18:23
Болеете? полечитесь.

Ща, секундочку. Ща целебного снадобья поддам ;)
Протон то вчера ушел с Байконура.
А это СЕГОДНЯ:

https://russian.rt.com/static//f/6/b/f6bf83b494b844fbb2312834752b7b9d123d4426.jpg

Ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно стартовала с Байконура
С космодрома Байконур был произведён успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» со спутником дистанционного зондирования земли (ДЗЗ) «Ресурс-П» №3. Космический аппарат пополнит орбитальную группировку гражданских средств ДЗЗ c детальным уровнем разрешения.
https://russian.rt.com/article/153399

Таксопарк просто в 3 смены трудится ;)
Поговорим про НАСА, Фалконы и чего там еще? ПроКитай? ;)

sandyVRN
14.03.2016, 18:28
Ща целебного снадобья поддам
главное чтобы Вам помогало.
Таксопарк просто в 3 смены трудится
В три смены они трудились когда Ангару к запуску готовили. И по выходным работали и две комиссии из Москвы приезжали.
Сейчас с точностью до наоборот.

Фактура
14.03.2016, 18:33
видал он в гробу работать за такие деньги и ищет новое место.
:D нууу...мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом...в Газпром пойдёт устраиваться? :012: удачи ему...

DMS
14.03.2016, 19:02
В Госдуму внесён законопроект о штрафе в 1 млн рублей за торговлю санкционными продуктами

Депутаты от ЛДПР Сергей Каргинов и Иван Сухарев внесли в Госдуму законопроект о штрафах в размере до 1 млн рублей за торговлю продуктами питания, на ввоз которых наложено эмбарго.
Сумма штрафа может составить от 50 до 100 тыс. рублей для должностных лиц, от 100 до 300 тыс. для предпринимателей, работающих без создания юридического лица, и от 500 тыс. до 1 млн рублей для организаций. Деятельность предпринимателей может быть приостановлена на срок до 90 суток, во всех случаях выявления правонарушения предусматривается конфискация продуктов. Об этом сообщает РИА Новости.
https://russian.rt.com/article /153504

Белорусские креветки начинают нервничать ;)

sandyVRN
14.03.2016, 19:09
Белорусские креветки
К санкционным продуктам не относятся.
В госдуму внесены законопроекты и поинтереснее.
http://www.rbc.ru/politics/13/03/2016/56e566369a79472bae3d4cf0
В понедельник комитет Госдумы по законодательству рассмотрит законопроект об установлении уголовной ответственности за хищение бюджетных средств для исполнителей государственных и муниципальных контрактов. Проект предлагает также усилить наказание за использование средств при размещении и выполнении государственного оборонного заказа. Авторами инициативы, внесенной год назад, выступили председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и ее коллега по фракции «Единая Россия» Михаил Старшинов.

Законопроект подготовлен во исполнение поручения президента по итогам его послания Федеральному собранию в декабре 2014 года, отмечает в пояснительной записке Яровая. Владимир Путин тогда сказал, что нецелевое использование или хищение бюджетных ассигнований на государственный оборонный заказ должно наказываться так же строго, как и финансирование терроризма.

Депутаты предложили дополнить Уголовный кодекс новой статьей 164.1, согласно которой за хищение денег должностным лицом заказчика, поставщика, субподрядчика и соисполнителя госзаказа будут наказывать одинаково — штрафом от 500 тыс. до 1 млн руб. с лишением права занимать свои должности на срок до пяти лет; пятилетними принудительными работами или тюремным сроком до шести лет с 500-тысячным штрафом и пятилетним запретом занимать свои должности.

Наказание для высших чиновников (лиц, занимающих госдолжности), уличенных в хищении бюджетных средств на госзаказах, будет жестче: от пяти до 12 лет лишения свободы со штрафом 1–3 млн руб. и запретом занимать определенные судом должности на срок до десяти лет.

За хищения в особо крупном размере (свыше 6 млн руб.) или при исполнении контракта по гособоронзаказу будет грозить от семи до 20 лет колонии со штрафом 3–5 млн руб. и запрет занимать определенные должности на срок до 20 лет, следует из проекта.

Сейчас за это грозит наказание по ст.160 УК («Присвоение или растрата») с максимальными санкциями — до десяти лет лишения свободы и до 1 млн руб. в виде штрафа.

Олег1
14.03.2016, 20:02
Вина и недостатки только в том что за эту дешовую рабочую систему надо сказать спасибо Советскому Союзу. Возможно в скором времени Россия и перестанет жить на его наследстве,
Опять врем? Ну что ж такое то? Боритесь с собой, старайтесь говорить правду....хоть иногда....

Улучшения в РН «Протон-М»[править | править вики-текст]

C 2001 по 2012 год ракета-носитель «Протон-К» постепенно была заменена на новый модернизированный вариант носителя, РН «Протон-М». Хотя в основном конструкция РН «Протон-М» базируется на РН «Протон-К», серьёзные изменения были сделаны в системе управления (СУ) РН, которая была полностью заменена на новую совершенную систему управления на основе бортового цифрового вычислительного комплекса (БЦВК). С использованием новой СУ на РН «Протон-М» достигаются следующие улучшения[32]:

более полная выработка бортового запаса топлива, что увеличивает массу ПГ на орбите и уменьшает остатки вредных компонентов в местах падения отработавших первых ступеней РН;
сокращение размеров полей, отводимых для падения отработавших первых ступеней РН;
возможность пространственного манёвра на активном участке полёта расширяет диапазон возможных наклонений опорных орбит;
упрощение конструкции и увеличение надёжности многих систем, чьи функции теперь выполняет БЦВК;
возможность установки головных обтекателей больших размеров (до 5 м в диаметре), что позволяет более чем вдвое увеличить объём для размещения полезного груза и использовать на РН «Протон-М» ряд перспективных разгонных блоков;
быстрое изменение полётного задания.
Эти изменения в свою очередь привели к улучшению массовых характеристик ракеты-носителя «Протон-М»[32]. Кроме того, модернизация РН «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» проводилась и после начала их использования. Начиная с 2001 года РН и РБ прошли три этапа модернизации (Фаза I, Фаза II и Фаза III), целью которых было облегчение конструкции различных блоков ракеты и разгонного блока, увеличение мощности двигателей первой ступени РН (замена РД-275 на РД-276), а также другие усовершенствования. Благодаря этому, максимальная масса выводимого груза, которую «Протон-М» с блоком «Бриз-М» могут доставить на ГПО, увеличилась на 650 кг (с 5500 до 6150 кг)[4][33].

«Бриз-М» — разгонный блок для ракет-носителей «Протон-М» и «Ангара». «Бриз-М» обеспечивает выведение космических аппаратов на низкие, средние, высокие орбиты и ГСО. Применение разгонного блока «Бриз-М» в составе ракеты-носителя «Протон-М» позволяет увеличить массу полезной нагрузки, выводимой на геостационарную орбиту, до 3,5 т, а на переходную орбиту до более чем 6 т. Первый запуск комплекса «Протон-М» — «Бриз-М» состоялся 7 апреля 2001 года[36

Боритесь с собой и я уверен, у Вас получиться не врать! Я в Вас верю!!!!!!

sandyVRN
14.03.2016, 20:26
Опять врем? Ну что ж такое то? Боритесь с собой, старайтесь говорить правду....хоть иногда...
Я в курсе что за 25 лет демократии в России таки разработали свою ракету-носитель, но она пока только в опытном состоянии.

Олег1
14.03.2016, 20:51
Я в курсе что за 25 лет демократии в России таки разработали свою ракету-носитель, но она пока только в опытном состоянии.
Опять Вы крайне не внимательны....или претворяетесь?

С 2001 года в ГКНПЦ им. М. В. Хруничева выпускается более современная модификация ракеты — 8К82КМ «Протон-М». :08::026:

sandyVRN
14.03.2016, 20:54
С 2001 года в ГКНПЦ им. М. В. Хруничева выпускается более современная модификация ракеты — 8К82КМ «Протон-М»
Которая является модернизацией созданной в СССР ракеты-носителя, и про это я тоже в курсе.

Олег1
14.03.2016, 21:12
Которая является модернизацией созданной в СССР ракеты-носителя, и про это я тоже в курсе.

А модернизация-не камильфо......ПИЧАЛЬКА, а знаете еще и ракету с атомным движком еще не сделали...тока разрабатывают....значит ли это что мы проклятая лапотная РАШКА, или уж смиримся с МОДИФИКАЦИЕЙ и атомную ракету то же подождем?

sandyVRN
14.03.2016, 21:19
А модернизация-не камильфо.
Модернизация не является собственной разработкой, я понимаю Вы гуманитарий.. Вы не в курсе..

Продромолу
14.03.2016, 21:23
Модернизация не является собственной разработкой, я понимаю Вы гуманитарий.. Вы не в курсе..

Я понимаю, что ты гуманитарий( ну не программист же, правда) , но и Р-1 - модернизация)))

Олег1
14.03.2016, 21:30
не являеться, и ЧО? Для того, что бы понравиться Вам необходимо было забросить удачную советскую разработку? После установки современной электроники и ряда других изменений-носитель вполне на уровне.....или Вы призываете к разбазариванию средств? АЙ-АЙ! Шалунишка, берите пример с пиндосов!, эксплуатирующих стратегов В-52 с 1956 г!
Думаю, пример пиндосов должон Вас убедить!:023::015::026:

sandyVRN
14.03.2016, 21:33
но и Р-1 - модернизация)
Не совсем так, правильнее сказать - аналог.
не являеться
Именно поэтому я и написал
за эту дешовую рабочую систему надо сказать спасибо Советскому Союзу. Возможно в скором времени Россия и перестанет жить на его наследстве

Alex YES
14.03.2016, 21:36
Постоянно удивляют подобные передергивания.
А в СССР инопланетяне что-ли жили? Построили Протон и улетели?
Или таки кто-то из специалистов, как тогда, так и сейчас имеют к этому самое прямое отношение, и независимо от смены вывесок продолжают разработки?

Продромолу
14.03.2016, 21:38
Не совсем так, правильнее сказать - аналог.

Ахахахаха.

sandyVRN
14.03.2016, 21:38
А в СССР инопланетяне что-ли жили? Построили Протон и улетели?
Ну вообще то те кто построили Протон к нынешнему времени уже попросту умерли.
независимо от смены вывесок продолжают разработки?
Безусловно продолжают.
За 20 с хвостиком лет разработали новую ракету-носитель, но пока что в опытном экземпляре.
И об этом я тоже уже писал выше.

Продромолу
14.03.2016, 21:39
За 20 с хвостиком лет разработали новую ракету-носитель, но пока что в опытном экземпляре.

Был бы смысл в старых...
А что разработал ты?

Alex YES
14.03.2016, 21:50
И это передергивание, ибо подбрасывается мысль, что всё что было сделано при Союзе, нуна сдать в чермет и разработать такое же, но под новой вывеской. А зачем? Чтобы заявить, мол, вот какие мы молодцы, до основания разрушили, а затем...? Такой посыл?
На данном этапе хватает имеющегося, перспективные разработки на дальнюю перспективу ведутся, по что стенания?
Не всё так гладко? Не без этого, но как ни крути, амеров в космос РФ отправляет, а не наоборот, кстати - показатель.

Олег1
Сообщение от Олег1
не являеться
Именно поэтому я и написал
И что ради Вашего желания нужно было новую ракету разрабатывать? Не слишком ли много Вы на себя берете в своих желаниях...не если у Вас есть лишних нескока сот миллиардов зелени-Вы в своем праве, а так Вы очень не скромны в своих желаниях...на грани наглости...
ЗЫ новые ракеты:
Пуск ракеты-носителя лёгкого класса «Ангара-1.2ПП» (ракета-носитель «Ангара 1.2. первого пуска») с космодрома «Плесецк» был осуществлен 9 июля 2014 года. Пуск прошёл успешно, а второй-23 декабря 2014...
ЗЫ опять Вы мягко говоря-промахнулись....ойц...поучились бы что-ли....:D:05::022:

pars
Амеры, за 50 лет не полетели снова на Луну.
И что?..

Олег1
14.03.2016, 21:52
И что?..

Вы ничо не понимает-ИМ-можно, правильно Санди?:D:023::035:

СлавянкаЯ
14.03.2016, 23:30
https://afisha.mail.ru/tvshow/news/47056/?from=mr_news Это в дурдом, наверно надо было запостить?

Dimok099
15.03.2016, 07:54
Спор ни о чем. Я не считаю, что у нас всё плохо с космосом, но и пальцы сильно выгибать повода нет. Вот реальная картина в цифрах:
"Роскосмос" оценил долю России на мировом космическом рынке 26 Января 2016

Доля России на мировом космическом рынке – незначительна, заявил на академических чтениях по космонавтике генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

"На мировом рынке результатов космической деятельности по таким направлениям, как мобильная спутниковая связь, фиксированная спутниковая связь, ДЗЗ Земли, доля России составляет менее 1%", - сказал он.

Согласно представленным им слайдам, оценивающим долю России по итогам позапрошлого 2014 года, в области мобильной спутниковой связи и дистанционного зондирования Земли России принадлежал 1% рынка, в области фиксированной спутниковой связи – 1,2%, на рынке ракетно-космической техники – 11%.

http://vestnik-glonass.ru/news/tech/roskosmos-otsenil-dolyu-rossii-na-mirovom-kosmicheskom-rynke/

По мне, так для России это критически мало. Хотя бы при доле 20% в каждом сегменте, можно было бы диктовать моду.

Олег1
15.03.2016, 09:31
Спор ни о чем. Я не считаю, что у нас всё плохо с космосом, но и пальцы сильно выгибать повода нет. Вот реальная картина в цифрах:

http://vestnik-glonass.ru/news/tech/roskosmos-otsenil-dolyu-rossii-na-mirovom-kosmicheskom-rynke/

По мне, так для России это критически мало. Хотя бы при доле 20% в каждом сегменте, можно было бы диктовать моду.

Но не нужно и забывать, что на рынке пилотируемой космонавтики наша доля....осенно большая...да и из 86 пусков в 2015 г 26-наши.....:033::035:

Продромолу
15.03.2016, 09:33

Кто стал миллионером на золотой лихорадке ?
Золотодобытчики?
ЩАЗ!
Леви Страусс)))
http://old.rian.ru/kaleidoscope/20090226/163282293.html

Никакой Роскосмос не сравнится с Водафоном, который каждый телекоммуникационный спутник отбивает меньше чем за год.
Понимаешь? Речь идёт о РЫНКЕ, а не об объёмах. Спутник может стоить в 10 раз дороже самого пуска, а маржа от использования спутника может тысячекратно покрывать расходы на космические траты.

sandyVRN
15.03.2016, 09:35
подбрасывается мысль, что всё что было сделано при Союзе, нуна сдать в чермет и разработать такое же, но под новой вывеской.
Это ВАША мысль, не подбрасывайте ее.
Пуск ракеты-носителя лёгкого класса «Ангара-1.2ПП» (ракета-носитель «Ангара 1.2. первого пуска») с космодрома «Плесецк» был осуществлен 9 июля 2014 года. Пуск прошёл успешно, а второй-23 декабря 2014...
Как всегда чукча не читатель, выше уже написано.
Я не считаю, что у нас всё плохо с космосом, но и пальцы сильно выгибать повода нет
Ключевое слово - пока неплохо.
Посмотрим что дальше будет.

Продромолу
15.03.2016, 09:36
Это ВАША мысль, не подбрасывайте ее.

Да ладно...Это твоя мысль!
Все её увидели.

sandyVRN
15.03.2016, 09:37
Да ладно...Это твоя мысль!
Это Ваши личные фантазии. Не приписывайте их мне.

Продромолу
15.03.2016, 09:38

Всё будет плохо!
И дело тут не во власти и не в Путине, а в "нороте".
Никому не интересно заниматься космосом.
Все хотят красиво тусоваться.

Добавлено через 22 секунды
Это Ваши личные фантазии. Не приписывайте их мне.

Это твои личные фантазии.
Никто из тебе не приписывал.

Dimok099
15.03.2016, 09:41
Но не нужно и забывать, что на рынке пилотируемой космонавтики наша доля....осенно большая...да и из 86 пусков в 2015 г 26-наши.....:033::035:

Вот это уже хорошая доля. Интересно было бы посмотреть долю полётов от общей доли космического рынка. Как бы не оказалось, что мы и правда просто извозчики с низкой добавленной стоимостью. В тему спутников и связи надо пробиваться любыми способами, мне кажется там основные деньги. Хотя точно не знаю, просто обратил внимание как-то, что запуск нашей ракеты был дешевле, чем каждый из пяти спутников, находящихся на борту. А спутникам ни космодром содержать и строить не надо, ни доставки дорогущей, ни экологию не портить, да еще и страховку владелец ракеты оплачивает, наверное.

Олег1
15.03.2016, 09:44
чукча
Вы чукча? Вы их так нахваливаете....Норм нация...тока раньше была излишне воинственная, этим объясняется Ваше поведение? Боритесь с собой! Цивилизуйтесь!

Добавлено через 42 секунды
Дальше все будет плохо! И мы все умрем.....ПИЧАЛЬКА....
ЗЫ из 86 пусков а 2015 г.-27 космических аппаратов -российские....

Продромолу
15.03.2016, 09:46
Вот это уже хорошая доля. Интересно было бы посмотреть долю полётов от общей доли космического рынка. Как бы не оказалось, что мы и правда просто извозчики с низкой добавленной стоимостью. В тему спутников и связи надо пробиваться любыми способами, мне кажется там основные деньги. Хотя точно не знаю, просто обратил внимание как-то, что запуск нашей ракеты был дешевле, чем каждый из пяти спутников, находящихся на борту. А спутникам ни космодром содержать и строить не надо, ни доставки дорогущей, ни экологию не портить, да еще и страховку владелец ракеты оплачивает, наверное.

Почему не оказалось - так и есть...

Даже спутники - это фонарь!
Пойми , наконец, что мы живём в век 5 технологического уклада.
Деньги сейчас платят не за товар и извоз, а за УСЛУГИ!
Телекоммуникационный спутник стоит пусть 100 млн баксов (очень дорогой спутник), но он меньше чем за год отобьётся.
Допустим 10.000.000 человек заплатят по 10 баксов за спутниковое телевидение.
Надо налаживать сервис и свои системы.
А Рашкостан в порыве любви к заграничному боится свою систему денежную запустить чтобы не напороться на санкции(которые лишат бабла кучи чиновников)

sandyVRN
15.03.2016, 09:49
Все хотят красиво тусоваться.
Не хотят подлецы движки собирать за 25 тысяч в месяц... никак не хотят..
Это твои личные фантазии.
Может и цитату приведете где я это писал? :)

Продромолу
15.03.2016, 09:52
Не хотят подлецы движки собирать за 25 тысяч в месяц... никак не хотят..

А речь не про скотину.
Санди, ты опять рефлексируешь.
Скотина вообще никто.
Это при "диктатуре пролетариата" скотина была политической силой.
Теперь скотина - это ресурс.
Речь про то, что космос не интересует капитал. Капитал срать хотел на космос, если этот космос не прибыльный.
Более того - это мировая тенденция.
США вон уже 5 год ведёт активную пропаганду космоса среди капитала.
Из Маска сделали клоуна зиц.председателя Фунта.

эмет
15.03.2016, 09:53
Всё будет плохо!
И дело тут не во власти и не в Путине, а в "нороте".
Все хотят красиво тусоваться.а для чего же они разрабатывают закон, о о неразмещении оружия в космосе? Всем странам ещё и как интересно. Кто первый разместит оружие в космосе, тот и будет править миром: уничтожать спутники и средства слежки, и поражения, которые разработают.

sandyVRN
15.03.2016, 09:54
Речь про то, что космос не интересует капитал. Капитал
Более того - это мировая тенденция.
Ну почему же, интересует с точки зрения прибылей. Спутники телекоммуникации и все такое, чистая наука осталась марсоходам и прочим зондам.

Продромолу
15.03.2016, 09:56
а для чего же они разрабатывают закон, о о неразмещении оружия в космосе?

Всем странам ещё и как интересно. Кто первый разместит оружие в космосе, тот и будет править миром: уничтожать спутники и средства слежки и поражения, которые разработают.

очень плохо, что разрабатывают!
Лично я за оружие в космосе!
За ядерные ракеты на элиптической орбите!

Вот только это не космос, а война. :)
И это прекрасно!
Война и смерть - двигатели прогресса.

Добавлено через 1 минуту
Ну почему же, интересует с точки зрения прибылей. Спутники телекоммуникации и все такое, чистая наука осталась марсоходам и прочим зондам.

Это не космос.
Это прикладная электроника.

США вон вкладывается уже не в спутники, а в стратосферные буи-спутники, т.к. миниатюаризация электроники даёт возможно это сделать.

sandyVRN
15.03.2016, 09:59
Это не космос.
Это прикладная электроника.
Это прибыль, будет выгодно летать на Луну за каким нибудь гелием -будут летать.
И Вы это знаете не хуже меня.
QQlNgBfXjfM

Продромолу
15.03.2016, 10:08

Санди, ты ущерб! Лечись!
Это не оскорбление. Это констатация.

Кто-то: Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Санди с умным видом: Тангенс угла - это отношение противолежащего катета к прилежащему.
Кто-то: Речь про теорему Пифагора, а не про тригонометрию.
Санди с чувством пабидитиля: Но мы сможем определить угол без транспортира, вы и сами об этом знаете.

http://ljrate.ru/static/upload/post_images/_1/198/1982508/1982508_4543.jpg

Dimok099
15.03.2016, 10:08
Прибыль это хорошо. Приносят спутники прибыль, надо туда лезть всеми силами. Будет кому научный космос оплатить. А то опять любопытным марсоходы нефтью оплачиваем. Возможности залезть на рынок есть, денег там полно, пусть зарабатывают себе на марсоходы.

Продромолу
15.03.2016, 10:10
Прибыль это хорошо. Приносят спутники прибыль, надо туда лезть всеми силами. Будет кому научный космос оплатить. А то опять любопытным марсоходы нефтью оплачиваем. Возможности залезть на рынок есть, денег там полно, пусть зарабатывают себе на марсоходы.

ЧТо не так?
А надо эти деньги рахдать бабушкам?

эмет
15.03.2016, 10:16
очень плохо, что разрабатывают!
Лично я за оружие в космосе!
За ядерные ракеты на элиптической орбите!

Вот только это не космос, а война. :)
И это прекрасно!
Война и смерть - двигатели прогресса. Да. Быстрее начнет развиваться трансплантация органов.
И одних, менее важных для ведения космических войн людей, начнут выращивать, чтобы заменять органы другим, более значимым. Смерть - двигатель прогресса.

Продромолу
15.03.2016, 10:21
Да. Быстрее начнет развиваться трансплантация органов.
И одних, менее важных для ведения космических войн людей, начнут выращивать, чтобы заменять органы другим, более значимым. Смерть - двигатель прогресса.

ДА!
Мне тоже нравится сериал LEXX.
Жалко , что это утопия.

sandyVRN
15.03.2016, 10:25
Санди с чувством пабидитиля
В отличие от вас клавиатурных интернет-военов я в интернетах не воюю ни с кем поэтому победителем быть не могу по определению.

и по теме

http://tass.ru/politika/2738522
Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать с 15 марта вывод основной части российской группировки из Сирии. Одновременно глава государства поручил министру иностранных дел Сергею Лаврову активизировать участие России в организации мирного процесса урегулирования в Сирии.

Решение о выводе войск, согласованное Москвой с Дамаском, стало возможным благодаря тому, что российская группировка выполнила поставленные перед нею принципиальные задачи, подчеркнул Путин в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом.
----
Президент подчеркнул, что российские пункты в Тартусе и на авиабазе Хмеймим должны продолжить работу в прежнем режиме. "Наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха", - поставил задачу главнокомандующий.
---
"При участии российских военных сирийским войскам и патриотическим силам Сирии удалось кардинальным образом переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом и овладеть инициативой практически на всех направлениях", - констатировал Путин.

эмет
15.03.2016, 10:25
ДА!
Мне тоже нравится сериал LEXX.
Жалко , что это утопия.
Вот видите. Нельзя развивать прогресс быстрее, чем человеколюбие.

Продромолу
15.03.2016, 10:34
В отличие от вас клавиатурных интернет-военов я в интернетах не воюю ни с кем поэтому победителем быть не могу по определению.

Ты клоун с ущерной доминантностью!
Отсюда методы софистики (убогие методы).
Ты типовой клавиатурный воен.
тебе важно быть пабидителем, даже если ты профан и лузер.
Отсюда - постоянно соскакивание из темы спора.

Вот видите. Нельзя развивать прогресс быстрее, чем человеколюбие.

А зачем мне ваше человеколюбие?
Человеки - убогие биологические оболочки!
Их надо уничтожить!
СЛАВА РОБОТАМ!

sandyVRN
15.03.2016, 10:36
тебе важно быть пабидителем
Это Ваши личные фантазии :)
Мне интересно ОБЩЕНИЕ с людьми а не срач с ними.
Срач это ВАШ удел.

Продромолу
15.03.2016, 10:37
Мне интересно ОБЩЕНИЕ с людьми а не срач с ними.
Срач это ВАШ удел.

Тебе не интересно общение с людьми - потому ты постоянно спрыгиваешь с темы, когда это общение не приносит тебе моральных дивидендов пабидителя.
Если бы тебе было интересно общение с людьми, ты бы не вёл себя как конченый хам.

Dimok099
15.03.2016, 10:37
ЧТо не так?
А надо эти деньги рахдать бабушкам?

Наука может и должна зарабатывать деньги. Есть чистая наука, которая даст свои плоды очень не скоро, её можно субсидировать. А есть наука, которая может приносить реальную прибыль, она должна работать и частично финансировать своё любопытство в не прибыльной зоне.

Продромолу
15.03.2016, 10:40
Наука может и должна зарабатывать деньги.

Есть чистая наука, которая даст свои плоды очень не скоро, её можно субсидировать. А есть наука, которая может приносить реальную прибыль, она должна работать и частично финансировать своё любопытство в не прибыльной зоне.

Наука никому ничего не должна.
Наука - это способ, методология познания окружающей действительности.
Нельзя в науку вложить рубль, а взять 10.
Это тут не коррелирует.
Сейчас наука - это просто раскидывание бабла. Ничего в этом плохого нет!
США в своё время раскидали на программу Аполло 50 млрд баксов(старыми) по разным конторам. Теперь они лидируют в микросхемотехнике и информационных технологиях. Т.е. период окупаемости - 50 лет. Ровно 2 поколения.

Наука не приносит прибыль вообще...Она не способно это сделать.
Хватит слушать бредовые росказни гуманитариев.

sandyVRN
15.03.2016, 10:59
Тебе не интересно общение с людьми
Мне не интересен срач в отличие от Вас, Вы срачем наслаждаетесь.

Продромолу
15.03.2016, 11:02
Мне не интересен срач в отличие от Вас, Вы срачем наслаждаетесь.

Срач - это нормальный спор!
А ты занимаешься софистикой именн опотому, что ты хам и тебе не интересно общение с людьми.
Тебе интересно быть пабядитилим.

Отсюда твои тупорылые попытки слезать с неудобных тем.

Dimok099
15.03.2016, 11:04
1. Наука никому ничего не должна.
2. Наука - это способ, методология познания окружающей действительности.
3. Нельзя в науку вложить рубль, а взять 10.
Это тут не коррелирует.
4. Сейчас наука - это просто раскидывание бабла. Ничего в этом плохого нет!
США в своё время раскидали на программу Аполло 50 млрд (старыми) по разным конторам. Теперь они лидируют в микросхемотехнике и информационных технологиях. Т.е. период окупаемости - 50 лет. Ровно 2 поколения.

5. Наука не приносит прибыль вообще...Она не способно это сделать.
6. Хватит слушать бредовые росказни гуманитариев.

1. Должна, иначе с голоду сдохнет.
2. Пускай так.
3. Можно, коррелирует, доказано опытом.
4. Наука разная, период окупаемости тоже разный, часто прогнозируется ещё до вложения бабла.
5. Еще как приносит, смотри свой пример из пункта 4.
6. Ничего страшного, я по малолетству даже "Красную плесень" слушал и рекламу МММ. :D

sandyVRN
15.03.2016, 11:43
Срач - это нормальный спор!
Срач это неаргументированное кидание какашками с переходом на личности.
Именно этим он Вам и нравится.

poktapok
15.03.2016, 12:35
А зачем мне ваше человеколюбие?
Человеки - убогие биологические оболочки!
Их надо уничтожить!
СЛАВА РОБОТАМ!

:065::023:

Продромолу
15.03.2016, 13:55
1. Должна, иначе с голоду сдохнет.
2. Пускай так.
3. Можно, коррелирует, доказано опытом.
4. Наука разная, период окупаемости тоже разный, часто прогнозируется ещё до вложения бабла.
5. Еще как приносит, смотри свой пример из пункта 4.
6. Ничего страшного, я по малолетству даже "Красную плесень" слушал и рекламу МММ. :D

1)Наука не человек - в еде не нуждается.

3)Чьим?

4)Наука одна. Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

5) это не наука.
6) Вот и получился дядя, не обладающий базовыми знаниями метафизики)))

Добавлено через 40 секунд
Срач это неаргументированное кидание какашками с переходом на личности.
Именно этим он Вам и нравится.

ЧТо ты с успехом и делаешь...
Неаргументеровано усераешься, когда у тебя мозгов не хватает или охото порефлексировать.

sandyVRN
15.03.2016, 14:28
ЧТо ты с успехом и делаешь..
Я в споре о чем либо не перехожу на личности, Вы как всегда брешете.

Добавлено через 5 минут
И по теме
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/11/633160-antikrizisnoe-povishenie-vznosov
Повысить нагрузку на индивидуальных предпринимателей Минфин предлагал в комментариях к проекту антикризисного плана (копия есть у «Ведомостей», подлинность подтвердил федеральный чиновник).

Продромолу
15.03.2016, 14:29
Добавлено через 5 минут
И по теме
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/11/633160-antikrizisnoe-povishenie-vznosov

Давно пора...

Dimok099
15.03.2016, 14:33
1)Наука не человек - в еде не нуждается.

3)Чьим?

4)Наука одна. Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

5) это не наука.
6) Вот и получился дядя, не обладающий базовыми знаниями метафизики)))
1. Сдохнет вместе с голодными учеными, одно определение в учебнике останется.
3 и 5. Можно посмотреть и так: Наука - это исторически сложившаяся форма человеческой деятельности, направленна на познание и преобразование объективной действительности, такое духовное производство, которое имеет своим результатом целенаправленно отобранные и систематизированные факты, логически выверенные гипотезы, обобщающие теории, фундаментальные и частные законы, а также методы исследования. Наука - это одновременно и система знаний и их духовное производство, и практическая деятельность на их основе.
Вот эта практическая деятельность и есть- нормальный прогнозируемый бизнес.
4. То что наука одна- это тема для спора пьяного философа, мне это не интересно.
По своему предмету науки делятся на естественно-технические, изучающие законы природы и способы ее освоения и преобразования, и общественные, изучающие различные общественные явления и законы их развития, а также самого человека как существа социального (гуманитарный цикл). Среди общественных наук особое место занимает комплекс философских дисциплин, изучающих наиболее общие законы развития и природы, и общества, и мышления.
5. Не обладаю базовыми знаниями по метафизике. А кто обладает? Вся метафизика- еще одна тема для пьяного философа, потрындеть занудно, с курицы или яйца всё началось.

Никола
15.03.2016, 14:49
5. Не обладаю базовыми знаниями по метафизике. А кто обладает? Вся метафизика- еще одна тема для пьяного философа, потрындеть занудно, с курицы или яйца всё началось.
Не обладая знаниями вы пытаетесь судить?

Продромолу
15.03.2016, 14:52
1. Сдохнет вместе с голодными учеными, одно определение в учебнике останется.

3 и 5. Можно посмотреть и так:
Вот эта практическая деятельность и есть- нормальный прогнозируемый бизнес.

4. То что наука одна- это тема для спора пьяного философа, мне это не интересно.

1)Учёные != наука

3-5)Наука- непрогнозируемый бизнес.
Потому наука в плане бизнеса очень рискованная. Капитал не любит науку.
Можно ввалить миллиарды, а получить булымбу.
Генетика один из таких примеров.

4) Зачем же тогда бред несёте? Достаточно почитать, что такое наука, научное знание и методология.

5) Началось всё с твоего метафизического высера о том, что наука кому-то чего-то должна, и с не менее метафизического бреда о том, что тебе денег от нефти недодали...

Dimok099
15.03.2016, 15:40
Не обладая знаниями вы пытаетесь судить?
Да, только не судить, а иметь своё мнение, не перевирайте. И более того, считаю, что базовых знаний по метафизике вообще не существует. Имею на это право.
1)Учёные != наука

3-5)Наука- непрогнозируемый бизнес.
Потому наука в плане бизнеса очень рискованная. Капитал не любит науку.
Можно ввалить миллиарды, а получить булымбу.
один из таких примеров.

4) Зачем же тогда бред несёте? Достаточно почитать, что такое наука, научное знание и методология.

5) Началось всё с твоего метафизического высера о том, что наука кому-то чего-то должна, и с не менее метафизического бреда о том, что тебе денег от нефти недодали...
1. Да как хочешь, пускай не вмернет, пусть в коме валяется.
3. Так всё таки бизнес? Пускай и плохо прогнозируемый? Правильно, корректировать свою позицию можно и нужно, уважаю.
4.Ну вот не можешь до хамства не опуститься? А говорил, что это всегда ответная реакция. Нет единого и доказанного определения науки, точнее, что она одна. Выше я привел одно из определений, где наук множество, можно объединить в одну общую науку, но тогда общих признаков там появляется меньше, чем различий. И предмет изучения и методология различны.
5. Метафизика не изучает долг, говорить "метафизический высер" о долге- бессмысленный пук. А про мои утверждения, что мне денег от нефти недодали- просто примитивное враньё, за которое приличные люди извиняются.

Продромолу
15.03.2016, 16:24
1. Да как хочешь, пускай не вмернет, пусть в коме валяется.

3. Так всё таки бизнес? Пускай и плохо прогнозируемый? Правильно, корректировать свою позицию можно и нужно, уважаю.

4.Ну вот не можешь до хамства не опуститься? А говорил, что это всегда ответная реакция. Нет единого и доказанного определения науки, точнее, что она одна. Выше я привел одно из определений, где наук множество, можно объединить в одну общую науку, но тогда общих признаков там появляется меньше, чем различий. И предмет изучения и методология различны.
5. Метафизика не изучает долг, говорить "метафизический высер" о долге- бессмысленный пук. А про мои утверждения, что мне денег от нефти недодали- просто примитивное враньё, за которое приличные люди извиняются.

1)Я никак не хочу.Это ты что-то хочешь.

3) Это ты назвал это бизнесом. Вложения в научные изыскания - непрогнозируемы. Судя по всему у тебя ещё и проблемы с понятием "бизнес".

4) Наука - это методогия изучения окружающего мира. Какие в сраку "множества наук"?
И методы одинаковые! Читай основоположника научного знания - Френсиса Бэкона.

5) Ты сказал, что космос изучают на нефте бабки. Судя по всему тебе хотелось бы, чтобы их отдали тебе. Метафизика - это философское ответвление. Она всё изучает.

Добавлено через 35 минут
Побуду Сандалём!

А тем временем по теме:
Достижения российской космо-техники!
Ракета «Протон-М» стартовала с Байконура в 12:31 по Москве 14 марта, о чем сообщали Пронедра, однако направить космический аппарат на необходимую траекторию удалось только с 4 попытки ближе к вечеру.
http://pronedra.ru/space/2016/03/15/ekzomars-svyazi-s-zemlej/

DMS
15.03.2016, 16:28
Наука - способ удовлетворения собственного любопытства за чужой счет ;)

Ayrton
15.03.2016, 17:52
1)3) Это ты назвал это бизнесом. Вложения в научные изыскания - непрогнозируемы.
Судя по всему у тебя ещё и проблемы с понятием "бизнес".

В бизнесе тоже далеко не всегда можно прогнозировать.
Обломы случаются почище, чем в науке!!!

Прикладные науки вполне могут быть рентабельны и даже сверх-прибыли приносить!
Теоретики долго репу чешут, находят теоретическое обоснование возможности, прикладники воплощают в металле. Примеров рентабельной науки масса:

1. Из древнего - Томас Эдисон.
2. Из 20 века - космос, АЭС, водородная бомба, микропроцессор...
3. Из свежего - микроэлектроника, ядерная физика и катализ.

У нас в Нске есть очень даже рентабельные институты РАН:

1. Институт ядерной физики неплохо наварил прибыли на адронном коллайдере (международные лохи башляли за сверх-проводящие магниты, денег особо не считая). А втихушку ИЯФ, на вырученные деньги, сделал этот коллайдер "вчерашним днем" - слепил собственные, принципиально новые ускорители, "могильщиков" адронного коллайдера.
2. Институт катализа - это ваще "золотое дно"! В химии проще прогнозировать результат, нужно только превратить теорию в технологию и деньги потекут рекой - чем они и занимаются.
3. А есть ещё институт термодинамики... Эти ваще - Звери, алчные, беспринципные, циничные акулы от науки! У них 5% "фундаментальной" и 95% прикладной науки. Заказчики - вояки... Ежели нужно создать особо эффективную НЕ-ядерную бомбу - это к ним... Так шарахнет, шо аж северный зверек!!! Точная, прикладная наука - это вам не метафизика...

Делать деньги на прикладной науке можно и нужно!

Продромолу
15.03.2016, 18:03
В бизнесе тоже далеко не всегда можно прогнозировать.
Обломы случаются почище, чем в науке!!!

Прикладные науки вполне могут быть рентабельны и даже сверх-прибыли приносить!
Теоретики долго репу чешут, находят теоретическое обоснование возможности, прикладники воплощают в металле. Примеров рентабельной науки масса:

1. Из древнего - Томас Эдисон.
2. Из 20 века - космос, АЭС, водородная бомба, микропроцессор...
3. Из свежего - микроэлектроника, ядерная физика и катализ.

У нас в Нске есть очень даже рентабельные институты РАН:

1. Институт ядерной физики неплохо наварил прибыли на адронном коллайдере (международные лохи башляли за сверх-проводящие магниты, денег особо не считая). А втихушку ИЯФ, на вырученные деньги, сделал этот коллайдер "вчерашним днем" - слепил собственные, принципиально новые ускорители, "могильщиков" адронного коллайдера.
2. Институт катализа - это ваще "золотое дно"! В химии проще прогнозировать результат, нужно только превратить теорию в технологию и деньги потекут рекой - чем они и занимаются.
3. А есть ещё институт термодинамики... Эти ваще - Звери, алчные, беспринципные, циничные акулы от науки! У них 5% "фундаментальной" и 95% прикладной науки. Заказчики - вояки... Ежели нужно создать особо эффективную НЕ-ядерную бомбу - это к ним... Так шарахнет, шо аж северный зверек!!! Точная, прикладная наука - это вам не метафизика...

Делать деньги на прикладной науке можно и нужно!

речь шла про фундаментальщину.
Науку как она есть!
А прикладная наука - это уже не наука. Там нечего изучать. Там надо внедрять.
И меня умиляют люди которые говорят - "зачем нам тратить нефтебабки, они не отобьются".
И бесят те, кто воспринимает науку как "вещь в себе", а не просто способ изучения.
Тома Эдисон это наука? Нет!
DARPA - это наука. А те, кто делает бабки - это уже не наука.
Пока не научатся люди отличать одно от другого - будет полная Расея Чубайсов и Петриков.

Авицена
15.03.2016, 20:25
И что?..

Там это.... Их просто трансформеры не пускают

Нижегородский
15.03.2016, 21:37
Представители посольства сказали, что атташе занимались выполнением «рутинных» обязанностей
Министерство иностранных дел Великобритании прокомментировало подозрения в адрес британских военных дипломатов, которых подозревают в сборе данных об объектах ВКС России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря посольства Великобритании.

Там подчеркнули, что военные аташе совершали рутинную поездку и прошли все необходимые проверки, которые требовали российские власти.

«Военные атташе на рутинной основе путешествуют по странам пребывания во время исполнения своих дипломатических обязанностей. То же самое касается и России. Военные атташе британского посольства в Москве проходили все соответствующие проверки, запрашиваемые российскими властями», — отметили в пресс-службе.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что российский МИД вынес официальные представления посольствам Великобритании и США о нарушениях со стороны нескольких британских военных дипломатов и гражданина США, которые пытались собрать информацию о ВКС России.

Военно-воздушный атташе посольства Великобритании в Москве Скотт и помощник военно-морского атташе Коатален-Ходжсон, не имея соответствующего разрешения, посетили Моздокский район Северной Осетии, который входит в перечень территорий с регламентированием посещения для иностранцев.

Отмечалось, что в окрестностях аэродрома британцы вели скрытую фото- и видеосъемку с использованием специальных технических средств. После задержания они отказались предъявить отснятый материал, сославшись на дипломатический иммунитет.

Также сообщалось, что возле аэродрома Чкаловский в Московской области был задержан гражданин США Филмер Пол Брайан, фотографировавший и снимавший на видео военные самолеты.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/606486#ixzz42zwmn7NN

Слюшай чо кричишЪ Д-ааа,ходил рАмашка собирал,пчёлка фоткал:D

Svidomy
16.03.2016, 04:59
Побуду Сандалём!

направить космический аппарат на необходимую траекторию удалось только с 4 попытки ближе к вечеру.

Сандали эти ещё вчера растоптали - в оригинале что-то наподобие "... после вывода корабля бла-бла-бла, четыре раза включали двигатели для корректировки орбиты: "...Следующие включения двигателя разгонного блока планируются в 14.10 в связи с переходом на промежуточную орбиту, в 16.25 — в связи с выходом на переходную орбиту и в 22.50 — в связи с переходом на отлетную траекторию космического аппарата. Отделение КА «ЭкзоМарс» от разгонного блока и начало самостоятельного полета к Марсу намечено на 23.15."

:02:

Это навеяло такую художественную интерпритацию по выпуску молока:

Яркая картинка:
http://cont.ws/uploads/pic/2016/3/1915587_1082778821773776_745328736961686800_n.jpg

Обычная:
http://cont.ws/uploads/pic/2016/3/12115813_1705244599753398_2466619061313796947_n.jpg

Цифры те же :05:

sandyVRN
16.03.2016, 09:59
И про такси
http://kommersant.ru/doc/2937941
Последний из крупных онлайн-агрегаторов такси — Uber — вчера заключил с департаментом транспорта Москвы соглашение, по которому сервис обязался сотрудничать только с водителями, имеющими разрешение на пассажирские перевозки, и передавать Центру организации дорожного движения обобщенные данные о передвижении машин для улучшения работы городской интеллектуальной транспортной системы. По словам генерального менеджера Uber в России Дмитрия Измайлова, интересы компании и мэрии в этом совпадают — хотя еще в начале февраля глава департамента транспорта правительства Москвы Максим Ликсутов угрожал запретить работу Uber в городе, если соглашение не будет достигнуто. Ранее мэрия заключила аналогичные соглашения с "Яндекс.Такси" (20 тыс. машин), Gett (16 тыс. машин) и другими диспетчерскими сервисами. Ужесточения ответственности агрегаторов требовали от властей представители традиционного такси — московские таксопарки, а глава Федерации автовладельцев Сергей Канаев жаловался на конкурентов "классических" таксистов в ФАС, Генпрокуратуру и Общественную палату. Впрочем, ни ФАС, ни мэрия формальных претензий к агрегаторам не предъявляли.

Сам Uber, по неофициальным оценкам, занимает третье место в Москве после "Яндекс.Такси" и Gett по количеству заказов. Компания, основанная в 2009 году,— крупнейший IT-стартап мира, за свою историю он привлек около $12 млрд. Среди инвесторов Uber, в частности, LetterOne Михаила Фридмана, USM Алишера Усманова и Caspian VC Partners Зиявудина Магомедова. По данным "Яндекса", объем рынка таксомоторных услуг в Москве — около $1 млрд в год, столько же приходится на водителей-частников. По оценке господина Ликсутова, всего в Москве в такси задействовано более 60 тыс. человек, летом 2015 года заместитель главы департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин говорил о том, что город выдал 55 тыс. разрешений для таксистов.

Тимур Южанин
16.03.2016, 12:52
С декабря 2014 г. Россия постепенно сокращала объемы вложений в американские государственные облигации, и к апрелю 2015 г. общий объем средств, хранящийся в этих бумагах, составлял всего $66,5 млрд.

Но затем Банк России вновь начал активно приобретать бумаги Казначейства США.

В результате, уже в декабре 2015 г. общий объем вложений достиг $92,1 млрд.

В феврале Россия вложила в облигации США еще $4,8 млрд, и сейчас показатель составляет почти $100 млрд.

Стоит отметить, что действия РФ сейчас вполне логичны. Наравне с долларовыми активами, центробанк активно покупает золото. За счет его резкого роста в этом году (стоимость увеличилась на 16%), Банк России сможет увеличить резервы.

В прошлом году руководство ЦБ озвучило комфортный уровень резервов – $500 млрд, тогда как сейчас показатель составляет около $380 млрд. Эксперты говорят, что на достижение комфортного уровня потребуется несколько лет.

Покупая облигации США и золото одновременно, ЦБ защищает себя от рисков. В случае слабости американской экономики, ФРС США не будет повышать ставку, и это остановит укрепление доллара, давая возможность для роста цен на золото. С другой стороны, улучшение ситуации в американской экономике позволит Федрезерву повышать ставку, а это увеличит доходность облигаций. Фактически, резервы Банка России будут расти в любом случае.

====================================

Вопрос: Выделенное мной красным,это правда или же меня дурють? :017::020:

Продромолу
16.03.2016, 13:56
С декабря 2014 г. Россия постепенно сокращала объемы вложений в американские государственные облигации, и к апрелю 2015 г. общий объем средств, хранящийся в этих бумагах, составлял всего $66,5 млрд.

Но затем Банк России вновь начал активно приобретать бумаги Казначейства США.

В результате, уже в декабре 2015 г. общий объем вложений достиг $92,1 млрд.

В феврале Россия вложила в облигации США еще $4,8 млрд, и сейчас показатель составляет почти $100 млрд.

Стоит отметить, что действия РФ сейчас вполне логичны. Наравне с долларовыми активами, центробанк активно покупает золото. За счет его резкого роста в этом году (стоимость увеличилась на 16%), Банк России сможет увеличить резервы.

В прошлом году руководство ЦБ озвучило комфортный уровень резервов – $500 млрд, тогда как сейчас показатель составляет около $380 млрд. Эксперты говорят, что на достижение комфортного уровня потребуется несколько лет.

Покупая облигации США и золото одновременно, ЦБ защищает себя от рисков. В случае слабости американской экономики, ФРС США не будет повышать ставку, и это остановит укрепление доллара, давая возможность для роста цен на золото. С другой стороны, улучшение ситуации в американской экономике позволит Федрезерву повышать ставку, а это увеличит доходность облигаций. Фактически, резервы Банка России будут расти в любом случае.

====================================

Правда.

DMS
16.03.2016, 18:14
В Москве предлагают повторный референдум в Крыму — одновременно с Одессой и Харьковом

Если Запад так хочет, в Крыму может быть проведен повторный референдум по статусу республике под эгидой ОБСЕ, однако одновременно такое же голосование должно пройти в крупнейших городах Юго-Востока Украины. Об этом на своей странице в соцсети заявил российский политолог Сергей Марков.

«Западники требуют проведения нового референдума в Крыму, под эгидой ОБСЕ. Думаю, это возможно, но только одновременно с референдумами в Донецке, Луганске, Одессе, Харькове, Николаеве, Запорожье, Херсоне, Кировограде, Днепропетровске, Чернигове, Полтаве. Пусть в каждом из этих регионов люди решат, хотят они быть в Украине или в России. Честные референдумы при свободе слова и при разрешенных и украинских и российских телеканалах. Может, в каком-нибудь и захотят остаться в Украине», — заявил Марков.
http://www.politnavigator.net/v-moskve-predlagayut-povtornyjj-referendum-v-krymu-odnovremenno-s-odessojj-i-kharkovom.html

Я бы на месте Маркова не был так оптимистичен...

korav
16.03.2016, 19:36
И про такси
http://kommersant.ru/doc/2937941

Санди, а вот инетесно, почему ты вообще это принес? Почему не написал что Uber этот с момента основания убыточная компания. И тем не менее существует уже который год и преподносится некоторыми как "третья по величине на рынке". Тебя в этом ничего не напрягает? Не хочется о чем-то поговорить?

sandyVRN
16.03.2016, 19:39
Санди, а вот инетесно, почему ты вообще это принес?

Тема про новости из России. Я считаю если такси станет дешевле и доступнее то это хорошая новость.

korav
16.03.2016, 19:41

Правда. Даже ты таким можешь заниматься, вприницпе. Этот принцип лежит в основе такого биржевого инструмента как "портфель лежебоки". Погугли. Заодно будет понятно почему колеблется количество американских долговых бумаг в портфеле Минфина РФ.

Добавлено через 2 минуты
Тема про новости из России. Я считаю если такси станет дешевле и доступнее то это хорошая новость.

Ээ, подожди. Сейчас Убер согласился брать водителей только с определенным сертификатом, который получают за деньги. Т.е. его расходы на каждую машину увеличились. К тому же это попросту убыточная компания. Т.е. он просто должен начать получать больше денег с тебя, например. Вопрос: почему это хорошая новость?

Alex7
16.03.2016, 19:44
США в своё время раскидали на программу Аполло 50 млрд баксов(старыми) по разным конторам. Теперь они лидируют в микросхемотехнике и информационных технологиях. Т.е. период окупаемости - 50 лет. Ровно 2 поколения.

Они тратили деньги на микроэлектронику, Аполло тут не причем. Вообще с Аполло интересно. Недавно услышал, что Эдвин Элдрин, с его же слов вышел на луну вторым, потому что Армстронг был ближе к двери. Странно, потому что все действия астронавтов планируются обычно заранее по секундам.

sandyVRN
16.03.2016, 19:45
Ээ, подожди. Сейчас Убер согласился брать водителей только с определенным сертификатом, который получают за деньги. Т.е. его расходы на каждую машину увеличились.
Как показывает практика с приходом таких сетей завышенные тарифы начинают приходить в норму. К примеру у нас в Воронеже когда пришло рутакси тарифы пошли вниз везде даже на "элитных такси"

korav
16.03.2016, 19:49
Как показывает практика с приходом таких сетей завышенные тарифы начинают приходить в норму. К примеру у нас в Воронеже когда пришло рутакси тарифы пошли вниз везде даже на "элитных такси"

Это только пока сети не вытеснили мелочь с рынка. Потом, когда доли сетей устоялись, благодаря хорошему лобби делается защита рынка (вроде того что водители такси только с сертификатом) чтобы мелочь опять не развелась на рынке и начинается дойка клиентов. И уже ничего не сделаешь. Но есть и плюсы, зато сервис будет приличный, да. А вот цены вангую повыше чем были.

Фактура
16.03.2016, 19:53
В Москве предлагают повторный референдум в Крыму — одновременно с Одессой и Харьковом

Если Запад так хочет, в Крыму может быть проведен повторный референдум по статусу республике под эгидой ОБСЕ, однако одновременно такое же голосование должно пройти в крупнейших городах Юго-Востока Украины. Об этом на своей странице в соцсети заявил российский политолог Сергей Марков.

«Западники требуют проведения нового референдума в Крыму, под эгидой ОБСЕ. Думаю, это возможно, но только одновременно с референдумами в Донецке, Луганске, Одессе, Харькове, Николаеве, Запорожье, Херсоне, Кировограде, Днепропетровске, Чернигове, Полтаве. Пусть в каждом из этих регионов люди решат, хотят они быть в Украине или в России. Честные референдумы при свободе слова и при разрешенных и украинских и российских телеканалах. Может, в каком-нибудь и захотят остаться в Украине», — заявил Марков.
http://www.politnavigator.net/v-moskve-predlagayut-povtornyjj-referendum-v-krymu-odnovremenno-s-odessojj-i-kharkovom.html

Я бы на месте Маркова не был так оптимистичен...

:013: я бы на месте Маркова сначала референдум в крупнейших городах России предложила на эту тему провести....

Продромолу
16.03.2016, 19:58
Они тратили деньги на микроэлектронику, Аполло тут не причем. Вообще с Аполло интересно. Недавно услышал, что Эдвин Элдрин, с его же слов вышел на луну вторым, потому что Армстронг был ближе к двери. Странно, потому что все действия астронавтов планируются обычно заранее по секундам.

Аполло требовало разработки новых вычислительных машин и уровня миниатюризации.
летали они туда или не летали, но бабло размазали тонким слоем по нужным отраслям.
Это бабло стрельнуло в виде десятков компаний разработчиков и производителях смежниках.

Вообще микроэлектроника штука забавная. Производство её тоже.
Мне к примеру нравится бред по "отставание в технологиях".
Хотя речь идёт про административщину.
Как работала(и работает до сих пор) типичная компания по производству тех же резисторов или диодов в США?
Производят компонент, а потом уже наносят маркировку нужного диапазаона. К примеру получился транзистор с усилением 200 - это будет bc847a. А с усилением 400 - BC847b.
Что делали у нас?
У нас все транзисторы с усиление ниже или выше госта - БРАКОВАЛИСЬ! Просто потому, что их некуда было девать - потребительский спрос среди населения практически отсутствовал, а предприятия требовали гостированные компоненты.
Именно потому, у нас на вложённый в космогонку рубль получили 50 копеек, а у них с 50 млрд получились миллиарды в год и Интелы...
А ведь дело лишь в административной организации.

яков123
16.03.2016, 20:32
Мне к примеру нравится бред по "отставание в технологиях
В данном случае бред ты несёшь:D и мне очень забавно его читать.

korav
16.03.2016, 20:38
Производят компонент, а потом уже наносят маркировку нужного диапазаона. К примеру получился транзистор с усилением 200 - это будет bc847a. А с усилением 400 - BC847b.
Что делали у нас?
У нас все транзисторы с усиление ниже или выше госта - БРАКОВАЛИСЬ!

Ээ, погодь. Те же КТ315 из детства имели буквенные индексы вплоть до Г, ЕМНИП. И там различие было именно по коэффициенту усиления h21. Так что подход был тот же.

Чето мне кажется ты по памяти пересказываешь известную статью которую уже и тут вешали (https://habrahabr.ru/post/218171/), про почему в РФ не высокотехнологичных производств:

Можно оценить соотношение частных инвестиций и государственных заказов: потребовалось 20 лет заливать деньги через гос.контракты, чтобы столбик частных инвестиций стал хотя-бы виден. График из отчета по ссылке #3 ниже.
https://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/96e/49a/08d/96e49a08da4f7a25311e3a7003c9869d.png
Наев за 20 лет жирка, набравшись опыта, заработав денег для частных инвестиций — новые компании смогли делать уже сложные микросхемы, имеющие коммерческую ценность, и из-за отсутствия конкуренции они смогли иметь фантастическую прибыль: так, процессор i8080 стоил 360$ (и это гражданская версия), с пластины 76мм их выходило порядка 50 годных (моя оценка по площади при выходе годных ~50%), стоимость строительства завода окупалась буквально за неделю работы — по нынешним меркам немыслимая прибыль. Для сравнения, сейчас микроэлектронный завод по новым технологическим нормам (10-14нм) имеет срок окупаемости порядка 5 лет и выше при требованиях к капиталу в ~500 раз выше (~10млрд$), по старым нормам — вообще с трудом окупается.

Отсюда вывод: кремниевая долина — не красивый офисный комплекс (его там вообще нет), не «атмосфера инноваций» — это огромные прибыли на основе технологий, разработанных за деньги военных в первые 20 лет. Затем — бизнес просто продолжал концентрироваться там по инерции. Слепое повторение этого сейчас невозможно нигде — просто потому что тех условий уже нет (открытие новой индустрии с огромным коммерческим потенциалом) и еще раз столько денег заливать на протяжении 20 лет никто не хочет.

Alex7
16.03.2016, 21:00
Аполло требовало разработки новых вычислительных машин и уровня миниатюризации.
летали они туда или не летали, но бабло размазали тонким слоем по нужным отраслям.
Это бабло стрельнуло в виде десятков компаний разработчиков и производителях смежниках.

Вообще микроэлектроника штука забавная. Производство её тоже.
Мне к примеру нравится бред по "отставание в технологиях".
Хотя речь идёт про административщину.
Как работала(и работает до сих пор) типичная компания по производству тех же резисторов или диодов в США?
Что делали у нас?
У нас все транзисторы с усиление ниже или выше госта - БРАКОВАЛИСЬ! Просто потому, что их некуда было девать - потребительский спрос среди населения практически отсутствовал, а предприятия требовали гостированные компоненты.
Именно потому, у нас на вложённый в космогонку рубль получили 50 копеек, а у них с 50 млрд получились миллиарды в год и Интелы...
А ведь дело лишь в административной организации.

Да вобще все компоненты должны быть гостированны, ты ж не овощи на базар идешь покупать. Вопрос в рынке сбыта.

Продромолу
16.03.2016, 21:24
Ээ, погодь. Те же КТ315 из детства имели буквенные индексы вплоть до Г, ЕМНИП. И там различие было именно по коэффициенту усиления h21. Так что подход был тот же.

Только в теории.
Фактически всё было печально. С отвалами вполне годных компонентов, но не прошедших один из воякских ОТК.
Всё что не шло через военные ОТК просто выкидывалось "кому надо".
Заводы той же РЭА не в состоянии были устроить приёмку(и растусовку компонентов) по тысячам наименований - отсюда пресловутое "низкое качество" конечных изделий.

СлавянкаЯ
16.03.2016, 21:24
Яценюк распереживался за украинский газопровод, боится, что придет в негодность? :D Но кое кто поддержал. Наконец то задумались, чем чревато. Я о денежных потоках, а не о геополитической катастрофе в натуре https://news.mail.ru/politics/25152193/?frommail=1

Продромолу
16.03.2016, 21:26
Да вобще все компоненты должны быть гостированны, ты ж не овощи на базар идешь покупать. Вопрос в рынке сбыта.

Вот!
Так какого ж КУЯ Кт-315 стоил 3 рубля официально и в то же время на отвалах его продавали сотнями за рубль, но без маркировки?
Просто те, бещ маркировки, нужно было каждый проверить и замерить...

Обама
16.03.2016, 21:41
Вот!
Так какого ж КУЯ Кт-315 стоил 3 рубля официально и в то же время на отвалах его продавали сотнями за рубль, но без маркировки?

8 копеек он стоил на моей памяти:D, а вот купить его было:09:
ссори за офтоп

pars
16.03.2016, 21:50
8 копеек он стоил на моей памяти,
Да, где-то так..
а вот купить его было
Как говна в магазине "Радио" и "Юный Техник".
Я предпочитал покупать некондиционные платы. Там и транзисторы и емкости и резисторы.
На вес...

Обама
16.03.2016, 22:08
Да, где-то так..

Как говна в магазине "Радио" и "Юный Техник".
Я предпочитал покупать некондиционные платы. Там и транзисторы и емкости и резисторы.
На вес...
76й 77й год, кт315 , электролиты типа к50, можно было купить в Донецке только из под полы возле того самого магазина "радио"., помнишь кадр из "иванвасильевич меняет проффесию" именно по такой схеме и покупал, в юнном технике нарватся на поставку это праздник, потому дорога в ртш досааф, там пишеш заявку , прилагаешь к ней схему радиостанции , по которой Львович скурпулёзно высчитывал кол-во этих 315х и только после подписи вуаля в склад, где и можно было купить, количество как можно догадатся ограниченно:D

Продромолу
16.03.2016, 22:10
ссори за офтоп

Это уже в 80х, когда на прилавки посыпали некондицию, которая не прошла даже общий ОТК. Просто как мусор валили...
Среди этих 8копеечных можно было найти и с h21 5 и с h21 - 300...

pars
16.03.2016, 22:18
76й 77й год, кт315 , электролиты типа к50, можно было купить в Донецке только из под полы возле того самого магазина "радио"., помнишь кадр из "иванвасильевич меняет проффесию" именно по такой схеме и покупал, в юнном технике нарватся на поставку это праздник,
Не знаю как в Донецке, а в Харькове - Березка, Протон, Шевченко(Романтика). Так что с некондицией в Юном Технике проблем не было.
И в Доме Радио, ассортимент не очень, но тем не менее.
А на "балку" уже шли за эксклюзивом. Импорт, контроллеры, операционки, СД-матрицы...

Обама
16.03.2016, 22:26
Добавлено через 5 минут
Не знаю как в Донецке, а в Харькове - Березка, Протон, Шевченко(Романтика).
А на "балку" уже шли за эксклюзивом. Импорт, контроллеры, операционки, СД-матрицы...
у нас подобное в Макевской балке было, а вот позднее из юнного техника я уже телики 3ку собирал, полностью с вилкой в розетку 190 рубасов получался, свой первый вм12 тоже из ЮТ собрал год гдето 84-85й , правда за БВГ , еще что то не хватало не помню , пришлось в Ленинград ехать
Это уже в 80х, когда на прилавки посыпали некондицию, которая не прошла даже общий ОТК. Просто как мусор валили...
Среди этих 8копеечных можно было найти и с h21 5 и с h21 - 300...
ну с лейбом ВП в розницу никогда и не поступали, не припомню по крайней мере, а со штампом отк ну был расброс от 10 до 290 h21, намного легче? мы не офтопим часом? ато модеры по шапке накидают , я на всяк случай спрыгну с темы:)

pars
16.03.2016, 22:29
еще что то не хватало не помню
БП, как правило..

Авицена
17.03.2016, 06:52

Дешевле чем что? Вот у нас самое дешёвое такси возит по 80 руб по городу, автобус стоит 30 руб. Итого имеем 4 чела платят в автобусе 120 руб, а такси, напоминаю, 80. Так насколько ещё дешевле надо?

Обама
17.03.2016, 08:01
В данном случае бред ты несёшь:D и мне очень забавно его читать. поченму? что то в этом есть , все что не с лейбом ВП ширпотреб, а что такое ВП вникни, жесткое соблюдение параметров, понятно в каких то рамках, а вот остальное:D конденсатор 01мкф запросто оказывался 001, или даже 0001 , точно так и с 315ми , с индексом "а" запросто мог переплюнуть по усилению индекс "б", а вот индекс "и" никак не держал заявленое напряжение

яков123
17.03.2016, 08:18
поченму?
Потому что уже тогда мы отставали конкретно.Потому что все наши микрухи это были копии их микрух.Потому что даже копии делали через жопу.Единственное что мы делали лучше,так это резисторы:D Ну а что сейчас творится я вообще молчу.

GSL
17.03.2016, 09:20
ссори за офтоп

Цена КТ-315 зависела от буквы. В средине 70-х цена была в районе 1.5 рубля. Потом подешевел но не до 8 копеек конечно. Даже на барахолке он дороже 8 копеек стоил.

Продромолу
17.03.2016, 09:40
Потому что уже тогда мы отставали конкретно.Потому что все наши микрухи это были копии их микрух.Потому что даже копии делали через жопу.Единственное что мы делали лучше,так это резисторы:D Ну а что сейчас творится я вообще молчу.

Отставали потому что микрухи копии? Или микрухи копии потому что отставали?
А япония тоже делала микрухи копии. И ЧО?
Весь мир делал микрухи копии.
И сейчас делает.
АМД вот не особо заботит, что они воруют у Интел не просто реверс инженерингом, а целых специалистов. Они уверенно занимают четверть рынка Азиопы...

яков123
17.03.2016, 10:24
Ты собрался со мной в этом поспорить да?К твоему сведению я уже 33года радиоэлектронникой занимаюсь и прекрасно знаю что из себя представляла наша элементная база.Про сейчас вообще молчу.

Продромолу
17.03.2016, 10:34
Ты собрался со мной в этом поспорить да?К твоему сведению я уже 33года радиоэлектронникой занимаюсь и прекрасно знаю что из себя представляла наша элементная база.Про сейчас вообще молчу.

Да шо вы говорите...
Какой уникальный человек!
И чего только такой бедный...

яков123
17.03.2016, 10:42
такой бедный
Кто бедный?:D:09:К доктору сходи,авось полегчает.

Продромолу
17.03.2016, 10:49
Кто бедный?:D:09:К доктору сходи,авось полегчает.

А шо, бахатый?
Прям Бил Гейтс?

bossmen
17.03.2016, 11:40
может кому надо:020:

у меня и диодов полно
германий:05:
Д9
Д310
кремний
Д102
транзисторы
КТ315 :011:
КТ502

дофига в общем
каждого наименования сотнями а может и тысячами

DMS
17.03.2016, 12:07
В России начались испытания гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон"
Первые испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" морского базирования начались в России, сообщил в четверг высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса. "Гиперзвуковые ракеты "Циркон" уже в металле, и начались их испытания с наземного стартового комплекса", — сказал собеседник агентства.
По его словам, скорость ракеты должна составлять порядка 5-6 Мах (число Маха обозначает скорость звука).
Ракеты "Циркон" установят на атомные подводные лодки (АПЛ) пятого поколения "Хаски". Разработкой новейших российских многоцелевых АПЛ занимается конструкторское бюро "Малахит.
http://ria.ru/defense_safety/20160317/1391446801.html#14582053426124&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

1,5Км/сек... Это 100км за 66 сек. А ПРО успеет просчитать положение ракеты с такой скоростью ? ;) Да вообще кто-то успеет понять, что случилось с нашим авианосцем? ;)

СлавянкаЯ
17.03.2016, 12:10
А шо, бахатый?
Прям Бил Гейтс?

Если любить, так королеву?:D

Вы только крайности признаете?

Няша
17.03.2016, 12:11
Вы только крайности признаете?
Если не убивает, значит, любит.:D

DMS
17.03.2016, 12:15
Если любить, так королеву?

Вы сейчас процитировали Тарзана? http://newsofstars.ru/wp-content/uploads/2013/06/tarzan.png ;)

frog
17.03.2016, 12:26
1,5Км/сек... Это 100км за 66 сек. А ПРО успеет просчитать положение ракеты с такой скоростью ? ;) Да вообще кто-то успеет понять, что случилось с нашим авианосцем? ;)
Ну гипер начинается с 5ти, но скорее речь идет о 10+ ... 4...5 км/c, и как дополнительный эффект - раскаленное облако плазмы.
Толи ракета, толи метеорит :)

Олег1
17.03.2016, 13:35
«Росвертол» перешел на отечественные двигатели

«Росвертол» перешел на отечественные двигатели Как сообщил заместитель директора завода «Росвертол» Вадим Баранников, компании удалось произвести полную замену вертолетных двигателей, произведенных в Украине, на двигатели отечественного производства.

«Двигатели ТВ3-117, производимые украинской компанией «Мотор Сич», больше не входят в производственный процесс российских вертолетов Ми-28. Теперь в винтокрылые машины будут устанавливать российские силовые установки ВК-2500» - заявил Баранников.

Со слов заместителя директора завода «Росвертол», на сегодняшний день они не испытывают никаких сложностей с производством вертолетов и установкой на них двигателей

Обама
17.03.2016, 16:05
чес гря сейчас я вообще сомневаюсь что что либо производится, все маде ин хина, оно и раньше все лучшее шло в оборонку это без вариантов, а вот по оборонке мну аж любопытно чем это амеровская техника году эдак в 75м была лучше

Добавлено через 3 минуты
Цена КТ-315 зависела от буквы. В средине 70-х цена была в районе 1.5 рубля. Потом подешевел но не до 8 копеек конечно. Даже на барахолке он дороже 8 копеек стоил.

кт 315б , ни 5 , ни 10 и не 3 именно 8 копеек покупался в 76м году, радиотехникой занимаюсь, гм....как г бы это правильно сказать, вобщем диоды еще сам делал из серы и свинца, но на память пока тьху -тьху не жалуюсь, потому именно 8коп, и еще когда мы хаем отечественную радиотехнику следует иметь ввиду что по ту сторону границы дерьма тож хватало, дальше реклама и пропаганда
Брат посетил в японии году где то в 80-82м радиозавод, их завели в цех где все работали в белых халатах и шапочках, одним словом идеальная стерильность, после экскурсии в присутствии посетителей вся продукция которая находилась в работе на момент посещени была свалена в контейнера и демонстративно вывезена из цеха, представитель кампании пояснил, все это идет в брак , поскольку в помещени присутствовали посторонние нарушен микроклимат и пр галиматья , все идет на свалку.
Посетители были далеко не чайники в электронике и мягко говоря упали в осадок, а на ку...я? это был сборочный участок, отверточная сборка , с этим же вопросом они и подкатили к гиду, тот успокоил, не суетитесь щас мы уйдем и все вернется в цех, реклама

Alex YES
17.03.2016, 16:54
Хорошие у вас тут новости, сорокалетней давности :020:

Ayrton
17.03.2016, 17:22
А япония тоже делала микрухи копии. И ЧО?

Копии делали, то да! Доходило до смешного...
В середине 80х, одному из Нских заводов была поставлена задача - наладить выпуск копий микропроцессора 8085 в КМОП, в военных, керамических корпусах. Выпускались они в пиндостане и Японии. Разведка из пиндостана приперла несколько оригинальных Intel 8085. При копировании, сошлифовывают тонкие слои и фотографируют... Получили снимки, а там на одном из слоев, транзисторами(!) написано: "Мацушита электрик"!!! Вот те и "оригинальный"...

Когда проект стартовал я не знаю. Я их увидел в 1986 (где-то до сих пор один валяется). Были выпущена только ограниченная серия. Причина, почему не пошли в серию меня убила! П/Я 64 делал опытные 8085 на линии для производства стабилитронов, на говне, но получил "выход годных" более 20%. При запуске в серию выход годных увеличивается в 1,5-2 раза... Процессоры 8080 серийно выпускало огромное НПО "Светлана", выход годных у них был около 2(двух) процентов! Ну и фигли, что сибирский 8085 имеет тактовую 4,5мега, работает от -50 до +50С (в керамике) - это чож теперь, "Светлану" закрывать и всех увольнять??? Нельзя!!! Проект закрыли, П/Я-64 сегодня занимается розливом соков...

Брат посетил в японии году где то в 80-82м радиозавод, их завели в цех где все работали в белых халатах и шапочках, одним словом идеальная стерильность, после экскурсии в присутствии посетителей вся продукция которая находилась в работе на момент посещени была свалена в контейнера и демонстративно вывезена из цеха, представитель кампании пояснил, все это идет в брак , поскольку в помещени присутствовали посторонние нарушен микроклимат и пр галиматья , все идет на свалку.

Жена моего двоюродного брата, в 80х (и сейчас снова, после перерыва в 90х), работала на заводе БЭМЗ, который якобы делал электробритвы "Бердск", а на самом деле на космос работал. Она работала в "чистой комнате". А начальник цеха носил лопато-образную бороду (как у Барина на аватарке) и категорически отказывался её сбрить, ему даже чехол для бороды сшили - не помогло! Он редко заходил в "чистую комнату", но стоило ему внести свою бороду в "святая святых" - пер брак!

Евгений
17.03.2016, 18:15
А чо про цыган никто не пишет ?чо про них писать то?

union
17.03.2016, 18:59
Копии делали, то да! Доходило до смешного...
В середине 80х, одному из Нских заводов была поставлена задача - наладить выпуск копий микропроцессора 8085 в КМОП, в военных, керамических корпусах. Выпускались они в пиндостане и Японии. Разведка из пиндостана приперла несколько оригинальных Intel 8085. При копирован

[SPOILER="У нас так же"] А начальник цеха носил лопато-образную бороду категорически отказывался её сбрить, Он редко заходил в "чистую комнату", но стоило ему внести свою бороду в "святая святых" - пер брак!
У него были блохи. :013:

Барин
17.03.2016, 19:54
чо про них писать то?

пиши про то как технично ОМОН работает. Прям загляденье.))
dnru8TtrGqw

frog
17.03.2016, 21:05
ну, потому как интернет обсуждает хотя бы шум около этого. А здесь тихо.
Хоть какой-то коммент. Нет ? )

В курсе сколько стоит подключить газ к дому в РФ?
А цигане бесплатно подключились и еще права качают.

Продромолу
17.03.2016, 21:14
А чо про цыган никто не пишет ?

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/03/17/8/1458216492168684668.jpg

читать далее здесь: http://pikabu.ru/story/tsyigane_2_4069214

И тут все поняли, почему Гитлер их в газовых камерах душил :D

Добавлено через 3 минуты
В курсе сколько стоит подключить газ к дому в РФ?
А цигане бесплатно подключились и еще права качают.

В Крыму до 1996 года было много цЫганов.
До одного момента!
Когда им взорвали дома их баронов в Керчи, Феодосии, Симфере. Ещё где-то не помню точно.
Короче дома взорвали, а посёлки пожгли.
С того момента словосочетание "табор уходит в небо" в Крыму стало нарицательной ржакой)))

pars
17.03.2016, 21:19
И тут все поняли, почему Гитлер их в газовых камерах душил
Гитлер много кого в газовых камерах душил.
Будем ориентироваться на этот признак?..

Продромолу
17.03.2016, 21:22
Гитлер много кого в газовых камерах душил.
Будем ориентироваться на этот признак?..

Нет, но речь конкретно про цЫганов.

pars
17.03.2016, 21:24
Нет, но речь конкретно про цЫганов.
Тогда при чем тут Гитлер?..

СлавянкаЯ
17.03.2016, 21:47
Хорошие у вас тут новости, сорокалетней давности :020:

Ну вот вам свежие, наша страна сплошное ФСБ, мы все под колпаком:02: https://news.mail.ru/politics/25160561/?frommail=1 На днях меняла валюту в банке россельхоз, мне сразу доложили, что в этом банке 8 лет тому назад я уже меняла 50 долларов, а я и забыла, так приятно было, что помнят и ждут:026:

Добавлено через 1 минуту

а он всегда причем;)

Продромолу
17.03.2016, 21:48

При том, что теперь понятно, почему их сжигали!

Барин
17.03.2016, 22:28
При том, что теперь понятно, почему их сжигали!

совсем не поэтому.

да и вообще, поют они ... когда скатерти крахмальные да на серебре с хрусталем дичь несут в ягодах и водочка запотевшая что как вода пьется а тут они как затянут хором, да с танцами что душа свернется и развернется да так что всё, хана... :023:

https://www.youtube.com/watch?v=xvgVAbuNOww

эмет
17.03.2016, 22:35
...

GSL
18.03.2016, 09:02
кт 315б , ни 5 , ни 10 и не 3 именно 8 копеек покупался в 76м году

Жалко что я вас не встретил в 1976 году. Потому как я в том же 1976 году в Харьковском детском мире за КТ-315 рубля полтора платил. Правда позже перешел на покупку бракованных плат в том же месте.

Serebr0
18.03.2016, 10:21
«Небо славян» в овчинку: Кинчев отказался ехать в «неопределенный» Донбасс

Решение Кинчева и ряда других легенд русского рока прокомментировал публицист и писатель Егор Холмогоров: «Вообще "русский рок" оказался, по итогам, самым гнилым, тлетворным и пустым явлением в русской культуре за неизвестно сколько времени.

Продали всё и вся. Больше всего повезло тем, кто вовремя умер. И чем раньше умер, тем больше повезло.

Ладно, когда Макаревич скачет козлом перед карателями. Ладно когда Юра музыкант сипит: "русская весна, когда же кончится она?". Поздравляю Юрасик, уже кончилась, нет никакой русской весны, есть "крымская", назначена начальством - легче теперь тебе гнида? Ладно, когда козлобородый фотографируется с Саакашвили.

Но вот скажем Кинчев. "Мы русские", "Мы православные", "Небо славян", блаблаблаблабла...

"Кинчев: Пока статус Донбасса не определен, я туда не поеду!" — вот и всё небо славян в овчинку.

Оказались людьми — единицы: Скляр, Самойлов. И при этом явно в личном качестве, а не в качестве типичных представителей культурного явления. А так ссучились все - нонконформисты типа Неумоева, эстеты типа Калугина. Кости, Юры, Бори, Андрюши...

Сукачев вот не ссучился». http://www.novorosinform.org/news/id/49347

эмет
18.03.2016, 10:56
В курсе конечно. О том что кто-то из диаспоры врезался незаконно есть в моём посте. Так вот об этом и надо писать.
Чтоб потом не было воплей о побитых онижецыганах.

Потому что параллельно одарённые уже клепают статейки. На свидомых сайтах. не потому, что недопутимо, что был Гитлер, который сжигал цыган, и к слову русских, украинцев и поляков тоже, а потому, что статейки свидомые клепают, а выглядеть хочется прилично.
Это таков русский мир, который нужно хотеть Украине? ))

http://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-02_2/1454739867143269622.jpg

Serebr0
18.03.2016, 11:04
В курсе конечно. О том что кто-то из диаспоры врезался незаконно есть в моём посте.

Лично я вижу эту ситуацию так. Цыгане, ну скажем мягко, не самый законопослушный народ. Понастроили себе домов, по фото ну явно не халупы, кстати на какие деньги - это вообще отдельная тема, стоило бы разобраться...... Ну так вот - это САМОСТРОЙ. То есть строили что хотели и где хотели даже не парясь что-то купить, взять в аренду и т.д. Из-за чего собственно и не были подключены к газоснабжению (официально). Но зачем им официально? Ребята понаделали врезок и подключились самостоятельно, но.......в одну врезку стала поступать вода и газа лишился ВЕСЬ поселок. Когда приехали исправлять и разбираться - цыгане подняли шум и гам, ну это в их духе, из-за чего теперь поплатятся (идиоты). Поднялся шум - началось разбирательство, началось разбирательство - вспомнили про самострой, вспомнили про самострой - надо сносить (или оформлять), оформить бы можно, но после БУЗЫ, раз не понимают по хорошему - снесут все под ноль. Только ты за них не переживай))) Народ кочевой))) Привыкли в кибитках жить, а уж их бароны не обеднеют и новые дворцы себе отстроят, на наркоте хорошие бабки поднимаются.
Ну вот как-то так))
Раздули из этого непоймичто..... ИМХО.

Обама
18.03.2016, 11:11
по поводу воды , сегодня были ребята из горгаза , оказывается цыгане нифига не первооткрыватели, в украине это тож вполне такое себе нормальное явление, самовольная установка китайских колонок просто чудеса творит, путают подключение на раз, с ихней то документацией,

эмет
18.03.2016, 11:32
Раздули из этого непоймичто..... ИМХО.
Возможно раздули вовсе не из-за газа. цыгане создали себе некий табор, усовершенствованный, с газом и водой, но отдельный от государственных законов, куда сунуться туда даже ОМОНу страшно, там может быть и оружие , и поножовщина, и что угодно. Поэтому прицепились так сильно к газу. А может быть сгущаю краски.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_93401.jpg

Serebr0
18.03.2016, 11:36
Возможно раздули вовсе не из-за газа. цыгане создали себе некий табор, усовершенствованный, с газом и водой, но отдельный от государственных законов, куда сунуться туда даже ОМОНу страшно, там может быть и оружие , и поножовщина, и что угодно. Поэтому прицепились так сильно к газу. А может быть сгущаю краски.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_93401.jpg
Ну мне кажется причина несколько иная...... Это же так радостно для либеральных СМИ - "народный бунт в путинской России". Вот и натягивают сову на глобус.

эмет
18.03.2016, 11:37
Ну мне кажется причина несколько иная...... Это же так радостно для либеральных СМИ - "народный бунт в путинской России". Вот и натягивают сову на глобус. скорее всего это )) все на майдан ))

sandyVRN
18.03.2016, 12:38
Это же так радостно для либеральных СМИ - "народный бунт в путинской России". Вот и натягивают сову на глобус.
Почему то про выступления пенсионеров которые подлые либеральные СМИ озвучивали - в этой теме ни слова..
Избирательные бунты такие :)

kettle
18.03.2016, 12:40
А где пенсионеры бунтовали? Чего хотели?

pars
18.03.2016, 12:47
А где пенсионеры бунтовали?
Вот, Санди тут выступает!..
Чего хотели?
Внимания!..

Джаба
18.03.2016, 13:10
Да. Хорошо, что я в политику не лезу. Понаписали херни всякой. Лучше бы я сюда не заходил.

sandyVRN
18.03.2016, 13:10
А где пенсионеры бунтовали? Чего хотели?
http://www.kommersant.ru/doc/2894395
В Сочи и Краснодаре прошли стихийные акции протеста пенсионеров, которых с нового года лишили права на льготный проезд в общественном транспорте. Краевой закон, принятый в сентябре прошлого года, оставил право на проездные билеты со скидкой лишь тем категориям льготников, которые имеют доход ниже прожиточного минимума, то есть 7722 руб. в месяц. Глава Сочи Анатолий Пахомов накануне нового года пообещал жителям города оставить прежний порядок льгот до 15 января, а затем организовать выплату компенсаций из муниципального бюджета в сумме 250 руб. в месяц.

Несмотря на обещания властей, жители Сочи в полдень 15 января собрались у администрации Центрального района, а затем около сотни протестующих направились к пешеходному переходу через улицу Горького и заблокировали движение, которое было восстановлено приблизительно через 40 минут.

В Краснодаре несколько сотен жителей города собрались у администрации края и добились того, что с делегацией протестующих встретились заместители главы Краснодарского края, а также министр социальной защиты Надежда Губриева.

Накануне нового года Надежда Губриева и министр финансов края Сергей Максименко обратились к жителям края с разъяснением по поводу отмены льгот, сообщив, что в условиях напряженного бюджета предложенная мера позволит сэкономить около 600 млн руб. Во время встречи чиновников с инициативной группой пенсионеров заместитель главы края по вопросам внутренней политики Юрий Бурлачко пообещал, что глава края Вениамин Кондратьев, который сегодня находится в командировке, встретится с представителями протестующих в субботу и предложит пути выхода из ситуации.

Олег1
18.03.2016, 13:21
Почему то про выступления пенсионеров которые подлые либеральные СМИ озвучивали - в этой теме ни слова..
Избирательные бунты такие
хмммммм....бунт говорите? это бунт тока в Вашем воспаленном воображении............