PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

sandyVRN
14.03.2016, 18:13
Корежит?
Болеете? полечитесь.
почему-то для России такая незатейливая причина почти всегда ставится либо в вину, либо в недостаток..
Вина и недостатки только в том что за эту дешовую рабочую систему надо сказать спасибо Советскому Союзу. Возможно в скором времени Россия и перестанет жить на его наследстве, а пока с мая Воронежский филиал Хруничева уходит на 4-хдневку. Мой знакомый который там движки 11Д451М собирает сказал что видал он в гробу работать за такие деньги и ищет новое место.

DMS
14.03.2016, 18:23
Болеете? полечитесь.

Ща, секундочку. Ща целебного снадобья поддам ;)
Протон то вчера ушел с Байконура.
А это СЕГОДНЯ:

https://russian.rt.com/static//f/6/b/f6bf83b494b844fbb2312834752b7b9d123d4426.jpg

Ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно стартовала с Байконура
С космодрома Байконур был произведён успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» со спутником дистанционного зондирования земли (ДЗЗ) «Ресурс-П» №3. Космический аппарат пополнит орбитальную группировку гражданских средств ДЗЗ c детальным уровнем разрешения.
https://russian.rt.com/article/153399

Таксопарк просто в 3 смены трудится ;)
Поговорим про НАСА, Фалконы и чего там еще? ПроКитай? ;)

sandyVRN
14.03.2016, 18:28
Ща целебного снадобья поддам
главное чтобы Вам помогало.
Таксопарк просто в 3 смены трудится
В три смены они трудились когда Ангару к запуску готовили. И по выходным работали и две комиссии из Москвы приезжали.
Сейчас с точностью до наоборот.

Фактура
14.03.2016, 18:33
видал он в гробу работать за такие деньги и ищет новое место.
:D нууу...мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом...в Газпром пойдёт устраиваться? :012: удачи ему...

DMS
14.03.2016, 19:02
В Госдуму внесён законопроект о штрафе в 1 млн рублей за торговлю санкционными продуктами

Депутаты от ЛДПР Сергей Каргинов и Иван Сухарев внесли в Госдуму законопроект о штрафах в размере до 1 млн рублей за торговлю продуктами питания, на ввоз которых наложено эмбарго.
Сумма штрафа может составить от 50 до 100 тыс. рублей для должностных лиц, от 100 до 300 тыс. для предпринимателей, работающих без создания юридического лица, и от 500 тыс. до 1 млн рублей для организаций. Деятельность предпринимателей может быть приостановлена на срок до 90 суток, во всех случаях выявления правонарушения предусматривается конфискация продуктов. Об этом сообщает РИА Новости.
https://russian.rt.com/article /153504

Белорусские креветки начинают нервничать ;)

sandyVRN
14.03.2016, 19:09
Белорусские креветки
К санкционным продуктам не относятся.
В госдуму внесены законопроекты и поинтереснее.
http://www.rbc.ru/politics/13/03/2016/56e566369a79472bae3d4cf0
В понедельник комитет Госдумы по законодательству рассмотрит законопроект об установлении уголовной ответственности за хищение бюджетных средств для исполнителей государственных и муниципальных контрактов. Проект предлагает также усилить наказание за использование средств при размещении и выполнении государственного оборонного заказа. Авторами инициативы, внесенной год назад, выступили председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и ее коллега по фракции «Единая Россия» Михаил Старшинов.

Законопроект подготовлен во исполнение поручения президента по итогам его послания Федеральному собранию в декабре 2014 года, отмечает в пояснительной записке Яровая. Владимир Путин тогда сказал, что нецелевое использование или хищение бюджетных ассигнований на государственный оборонный заказ должно наказываться так же строго, как и финансирование терроризма.

Депутаты предложили дополнить Уголовный кодекс новой статьей 164.1, согласно которой за хищение денег должностным лицом заказчика, поставщика, субподрядчика и соисполнителя госзаказа будут наказывать одинаково — штрафом от 500 тыс. до 1 млн руб. с лишением права занимать свои должности на срок до пяти лет; пятилетними принудительными работами или тюремным сроком до шести лет с 500-тысячным штрафом и пятилетним запретом занимать свои должности.

Наказание для высших чиновников (лиц, занимающих госдолжности), уличенных в хищении бюджетных средств на госзаказах, будет жестче: от пяти до 12 лет лишения свободы со штрафом 1–3 млн руб. и запретом занимать определенные судом должности на срок до десяти лет.

За хищения в особо крупном размере (свыше 6 млн руб.) или при исполнении контракта по гособоронзаказу будет грозить от семи до 20 лет колонии со штрафом 3–5 млн руб. и запрет занимать определенные должности на срок до 20 лет, следует из проекта.

Сейчас за это грозит наказание по ст.160 УК («Присвоение или растрата») с максимальными санкциями — до десяти лет лишения свободы и до 1 млн руб. в виде штрафа.

Олег1
14.03.2016, 20:02
Вина и недостатки только в том что за эту дешовую рабочую систему надо сказать спасибо Советскому Союзу. Возможно в скором времени Россия и перестанет жить на его наследстве,
Опять врем? Ну что ж такое то? Боритесь с собой, старайтесь говорить правду....хоть иногда....

Улучшения в РН «Протон-М»[править | править вики-текст]

C 2001 по 2012 год ракета-носитель «Протон-К» постепенно была заменена на новый модернизированный вариант носителя, РН «Протон-М». Хотя в основном конструкция РН «Протон-М» базируется на РН «Протон-К», серьёзные изменения были сделаны в системе управления (СУ) РН, которая была полностью заменена на новую совершенную систему управления на основе бортового цифрового вычислительного комплекса (БЦВК). С использованием новой СУ на РН «Протон-М» достигаются следующие улучшения[32]:

более полная выработка бортового запаса топлива, что увеличивает массу ПГ на орбите и уменьшает остатки вредных компонентов в местах падения отработавших первых ступеней РН;
сокращение размеров полей, отводимых для падения отработавших первых ступеней РН;
возможность пространственного манёвра на активном участке полёта расширяет диапазон возможных наклонений опорных орбит;
упрощение конструкции и увеличение надёжности многих систем, чьи функции теперь выполняет БЦВК;
возможность установки головных обтекателей больших размеров (до 5 м в диаметре), что позволяет более чем вдвое увеличить объём для размещения полезного груза и использовать на РН «Протон-М» ряд перспективных разгонных блоков;
быстрое изменение полётного задания.
Эти изменения в свою очередь привели к улучшению массовых характеристик ракеты-носителя «Протон-М»[32]. Кроме того, модернизация РН «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» проводилась и после начала их использования. Начиная с 2001 года РН и РБ прошли три этапа модернизации (Фаза I, Фаза II и Фаза III), целью которых было облегчение конструкции различных блоков ракеты и разгонного блока, увеличение мощности двигателей первой ступени РН (замена РД-275 на РД-276), а также другие усовершенствования. Благодаря этому, максимальная масса выводимого груза, которую «Протон-М» с блоком «Бриз-М» могут доставить на ГПО, увеличилась на 650 кг (с 5500 до 6150 кг)[4][33].

«Бриз-М» — разгонный блок для ракет-носителей «Протон-М» и «Ангара». «Бриз-М» обеспечивает выведение космических аппаратов на низкие, средние, высокие орбиты и ГСО. Применение разгонного блока «Бриз-М» в составе ракеты-носителя «Протон-М» позволяет увеличить массу полезной нагрузки, выводимой на геостационарную орбиту, до 3,5 т, а на переходную орбиту до более чем 6 т. Первый запуск комплекса «Протон-М» — «Бриз-М» состоялся 7 апреля 2001 года[36

Боритесь с собой и я уверен, у Вас получиться не врать! Я в Вас верю!!!!!!

sandyVRN
14.03.2016, 20:26
Опять врем? Ну что ж такое то? Боритесь с собой, старайтесь говорить правду....хоть иногда...
Я в курсе что за 25 лет демократии в России таки разработали свою ракету-носитель, но она пока только в опытном состоянии.

Олег1
14.03.2016, 20:51
Я в курсе что за 25 лет демократии в России таки разработали свою ракету-носитель, но она пока только в опытном состоянии.
Опять Вы крайне не внимательны....или претворяетесь?

С 2001 года в ГКНПЦ им. М. В. Хруничева выпускается более современная модификация ракеты — 8К82КМ «Протон-М». :08::026:

sandyVRN
14.03.2016, 20:54
С 2001 года в ГКНПЦ им. М. В. Хруничева выпускается более современная модификация ракеты — 8К82КМ «Протон-М»
Которая является модернизацией созданной в СССР ракеты-носителя, и про это я тоже в курсе.

Олег1
14.03.2016, 21:12
Которая является модернизацией созданной в СССР ракеты-носителя, и про это я тоже в курсе.

А модернизация-не камильфо......ПИЧАЛЬКА, а знаете еще и ракету с атомным движком еще не сделали...тока разрабатывают....значит ли это что мы проклятая лапотная РАШКА, или уж смиримся с МОДИФИКАЦИЕЙ и атомную ракету то же подождем?

sandyVRN
14.03.2016, 21:19
А модернизация-не камильфо.
Модернизация не является собственной разработкой, я понимаю Вы гуманитарий.. Вы не в курсе..

Олег1
14.03.2016, 21:30
Модернизация не является собственной разработкой, я понимаю Вы гуманитарий.. Вы не в курсе..
не являеться, и ЧО? Для того, что бы понравиться Вам необходимо было забросить удачную советскую разработку? После установки современной электроники и ряда других изменений-носитель вполне на уровне.....или Вы призываете к разбазариванию средств? АЙ-АЙ! Шалунишка, берите пример с пиндосов!, эксплуатирующих стратегов В-52 с 1956 г!
Думаю, пример пиндосов должон Вас убедить!:023::015::026:

sandyVRN
14.03.2016, 21:33
но и Р-1 - модернизация)
Не совсем так, правильнее сказать - аналог.
не являеться
Именно поэтому я и написал
за эту дешовую рабочую систему надо сказать спасибо Советскому Союзу. Возможно в скором времени Россия и перестанет жить на его наследстве

Alex YES
14.03.2016, 21:36
Постоянно удивляют подобные передергивания.
А в СССР инопланетяне что-ли жили? Построили Протон и улетели?
Или таки кто-то из специалистов, как тогда, так и сейчас имеют к этому самое прямое отношение, и независимо от смены вывесок продолжают разработки?

sandyVRN
14.03.2016, 21:38
А в СССР инопланетяне что-ли жили? Построили Протон и улетели?
Ну вообще то те кто построили Протон к нынешнему времени уже попросту умерли.
независимо от смены вывесок продолжают разработки?
Безусловно продолжают.
За 20 с хвостиком лет разработали новую ракету-носитель, но пока что в опытном экземпляре.
И об этом я тоже уже писал выше.

Alex YES
14.03.2016, 21:50
За 20 с хвостиком лет разработали новую ракету-носитель, но пока что в опытном экземпляре.
И об этом я тоже уже писал выше.
И это передергивание, ибо подбрасывается мысль, что всё что было сделано при Союзе, нуна сдать в чермет и разработать такое же, но под новой вывеской. А зачем? Чтобы заявить, мол, вот какие мы молодцы, до основания разрушили, а затем...? Такой посыл?
На данном этапе хватает имеющегося, перспективные разработки на дальнюю перспективу ведутся, по что стенания?
Не всё так гладко? Не без этого, но как ни крути, амеров в космос РФ отправляет, а не наоборот, кстати - показатель.

Олег1
Сообщение от Олег1
не являеться
Именно поэтому я и написал
И что ради Вашего желания нужно было новую ракету разрабатывать? Не слишком ли много Вы на себя берете в своих желаниях...не если у Вас есть лишних нескока сот миллиардов зелени-Вы в своем праве, а так Вы очень не скромны в своих желаниях...на грани наглости...
ЗЫ новые ракеты:
Пуск ракеты-носителя лёгкого класса «Ангара-1.2ПП» (ракета-носитель «Ангара 1.2. первого пуска») с космодрома «Плесецк» был осуществлен 9 июля 2014 года. Пуск прошёл успешно, а второй-23 декабря 2014...
ЗЫ опять Вы мягко говоря-промахнулись....ойц...поучились бы что-ли....:D:05::022:

pars
Амеры, за 50 лет не полетели снова на Луну.
И что?..

Олег1
14.03.2016, 21:52
И что?..

Вы ничо не понимает-ИМ-можно, правильно Санди?:D:023::035:

СлавянкаЯ
14.03.2016, 23:30
https://afisha.mail.ru/tvshow/news/47056/?from=mr_news Это в дурдом, наверно надо было запостить?

Dimok099
15.03.2016, 07:54
Спор ни о чем. Я не считаю, что у нас всё плохо с космосом, но и пальцы сильно выгибать повода нет. Вот реальная картина в цифрах:
"Роскосмос" оценил долю России на мировом космическом рынке 26 Января 2016

Доля России на мировом космическом рынке – незначительна, заявил на академических чтениях по космонавтике генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

"На мировом рынке результатов космической деятельности по таким направлениям, как мобильная спутниковая связь, фиксированная спутниковая связь, ДЗЗ Земли, доля России составляет менее 1%", - сказал он.

Согласно представленным им слайдам, оценивающим долю России по итогам позапрошлого 2014 года, в области мобильной спутниковой связи и дистанционного зондирования Земли России принадлежал 1% рынка, в области фиксированной спутниковой связи – 1,2%, на рынке ракетно-космической техники – 11%.

http://vestnik-glonass.ru/news/tech/roskosmos-otsenil-dolyu-rossii-na-mirovom-kosmicheskom-rynke/

По мне, так для России это критически мало. Хотя бы при доле 20% в каждом сегменте, можно было бы диктовать моду.

Олег1
15.03.2016, 09:31
Спор ни о чем. Я не считаю, что у нас всё плохо с космосом, но и пальцы сильно выгибать повода нет. Вот реальная картина в цифрах:

http://vestnik-glonass.ru/news/tech/roskosmos-otsenil-dolyu-rossii-na-mirovom-kosmicheskom-rynke/

По мне, так для России это критически мало. Хотя бы при доле 20% в каждом сегменте, можно было бы диктовать моду.

Но не нужно и забывать, что на рынке пилотируемой космонавтики наша доля....осенно большая...да и из 86 пусков в 2015 г 26-наши.....:033::035:

sandyVRN
15.03.2016, 09:35
подбрасывается мысль, что всё что было сделано при Союзе, нуна сдать в чермет и разработать такое же, но под новой вывеской.
Это ВАША мысль, не подбрасывайте ее.
Пуск ракеты-носителя лёгкого класса «Ангара-1.2ПП» (ракета-носитель «Ангара 1.2. первого пуска») с космодрома «Плесецк» был осуществлен 9 июля 2014 года. Пуск прошёл успешно, а второй-23 декабря 2014...
Как всегда чукча не читатель, выше уже написано.
Я не считаю, что у нас всё плохо с космосом, но и пальцы сильно выгибать повода нет
Ключевое слово - пока неплохо.
Посмотрим что дальше будет.

sandyVRN
15.03.2016, 09:37
Да ладно...Это твоя мысль!
Это Ваши личные фантазии. Не приписывайте их мне.

Dimok099
15.03.2016, 09:41
Но не нужно и забывать, что на рынке пилотируемой космонавтики наша доля....осенно большая...да и из 86 пусков в 2015 г 26-наши.....:033::035:

Вот это уже хорошая доля. Интересно было бы посмотреть долю полётов от общей доли космического рынка. Как бы не оказалось, что мы и правда просто извозчики с низкой добавленной стоимостью. В тему спутников и связи надо пробиваться любыми способами, мне кажется там основные деньги. Хотя точно не знаю, просто обратил внимание как-то, что запуск нашей ракеты был дешевле, чем каждый из пяти спутников, находящихся на борту. А спутникам ни космодром содержать и строить не надо, ни доставки дорогущей, ни экологию не портить, да еще и страховку владелец ракеты оплачивает, наверное.

Олег1
15.03.2016, 09:44
чукча
Вы чукча? Вы их так нахваливаете....Норм нация...тока раньше была излишне воинственная, этим объясняется Ваше поведение? Боритесь с собой! Цивилизуйтесь!

Добавлено через 42 секунды
Ключевое слово - пока неплохо.
Посмотрим что дальше будет.
Дальше все будет плохо! И мы все умрем.....ПИЧАЛЬКА....
ЗЫ из 86 пусков а 2015 г.-27 космических аппаратов -российские....

sandyVRN
15.03.2016, 09:49
Никому не интересно заниматься космосом.
Все хотят красиво тусоваться.
Не хотят подлецы движки собирать за 25 тысяч в месяц... никак не хотят..
Это твои личные фантазии.
Может и цитату приведете где я это писал? :)

эмет
15.03.2016, 09:53
Всё будет плохо!
И дело тут не во власти и не в Путине, а в "нороте".
Никому не интересно заниматься космосом.
Все хотят красиво тусоваться.а для чего же они разрабатывают закон, о о неразмещении оружия в космосе? Всем странам ещё и как интересно. Кто первый разместит оружие в космосе, тот и будет править миром: уничтожать спутники и средства слежки, и поражения, которые разработают.

sandyVRN
15.03.2016, 09:54
Речь про то, что космос не интересует капитал. Капитал
Более того - это мировая тенденция.
Ну почему же, интересует с точки зрения прибылей. Спутники телекоммуникации и все такое, чистая наука осталась марсоходам и прочим зондам.

sandyVRN
15.03.2016, 09:59
Это не космос.
Это прикладная электроника.
Это прибыль, будет выгодно летать на Луну за каким нибудь гелием -будут летать.
И Вы это знаете не хуже меня.
QQlNgBfXjfM

Dimok099
15.03.2016, 10:08
Это прибыль, будет выгодно летать на Луну за каким нибудь гелием -будут летать.
И Вы это знаете не хуже меня.
Прибыль это хорошо. Приносят спутники прибыль, надо туда лезть всеми силами. Будет кому научный космос оплатить. А то опять любопытным марсоходы нефтью оплачиваем. Возможности залезть на рынок есть, денег там полно, пусть зарабатывают себе на марсоходы.

эмет
15.03.2016, 10:16
очень плохо, что разрабатывают!
Лично я за оружие в космосе!
За ядерные ракеты на элиптической орбите!

Вот только это не космос, а война. :)
И это прекрасно!
Война и смерть - двигатели прогресса. Да. Быстрее начнет развиваться трансплантация органов.
И одних, менее важных для ведения космических войн людей, начнут выращивать, чтобы заменять органы другим, более значимым. Смерть - двигатель прогресса.

sandyVRN
15.03.2016, 10:25
Санди с чувством пабидитиля
В отличие от вас клавиатурных интернет-военов я в интернетах не воюю ни с кем поэтому победителем быть не могу по определению.

и по теме

http://tass.ru/politika/2738522
Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать с 15 марта вывод основной части российской группировки из Сирии. Одновременно глава государства поручил министру иностранных дел Сергею Лаврову активизировать участие России в организации мирного процесса урегулирования в Сирии.

Решение о выводе войск, согласованное Москвой с Дамаском, стало возможным благодаря тому, что российская группировка выполнила поставленные перед нею принципиальные задачи, подчеркнул Путин в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом.
----
Президент подчеркнул, что российские пункты в Тартусе и на авиабазе Хмеймим должны продолжить работу в прежнем режиме. "Наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха", - поставил задачу главнокомандующий.
---
"При участии российских военных сирийским войскам и патриотическим силам Сирии удалось кардинальным образом переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом и овладеть инициативой практически на всех направлениях", - констатировал Путин.

эмет
15.03.2016, 10:25
ДА!
Мне тоже нравится сериал LEXX.
Жалко , что это утопия.
Вот видите. Нельзя развивать прогресс быстрее, чем человеколюбие.

sandyVRN
15.03.2016, 10:36
тебе важно быть пабидителем
Это Ваши личные фантазии :)
Мне интересно ОБЩЕНИЕ с людьми а не срач с ними.
Срач это ВАШ удел.

Dimok099
15.03.2016, 10:37
ЧТо не так?
А надо эти деньги рахдать бабушкам?

Наука может и должна зарабатывать деньги. Есть чистая наука, которая даст свои плоды очень не скоро, её можно субсидировать. А есть наука, которая может приносить реальную прибыль, она должна работать и частично финансировать своё любопытство в не прибыльной зоне.

sandyVRN
15.03.2016, 10:59
Тебе не интересно общение с людьми
Это Ваши личные фантазии :)
Мне не интересен срач в отличие от Вас, Вы срачем наслаждаетесь.

Dimok099
15.03.2016, 11:04
1. Наука никому ничего не должна.
2. Наука - это способ, методология познания окружающей действительности.
3. Нельзя в науку вложить рубль, а взять 10.
Это тут не коррелирует.
4. Сейчас наука - это просто раскидывание бабла. Ничего в этом плохого нет!
США в своё время раскидали на программу Аполло 50 млрд (старыми) по разным конторам. Теперь они лидируют в микросхемотехнике и информационных технологиях. Т.е. период окупаемости - 50 лет. Ровно 2 поколения.

5. Наука не приносит прибыль вообще...Она не способно это сделать.
6. Хватит слушать бредовые росказни гуманитариев.

1. Должна, иначе с голоду сдохнет.
2. Пускай так.
3. Можно, коррелирует, доказано опытом.
4. Наука разная, период окупаемости тоже разный, часто прогнозируется ещё до вложения бабла.
5. Еще как приносит, смотри свой пример из пункта 4.
6. Ничего страшного, я по малолетству даже "Красную плесень" слушал и рекламу МММ. :D

sandyVRN
15.03.2016, 11:43
Срач - это нормальный спор!
Срач это неаргументированное кидание какашками с переходом на личности.
Именно этим он Вам и нравится.

poktapok
15.03.2016, 12:35
А зачем мне ваше человеколюбие?
Человеки - убогие биологические оболочки!
Их надо уничтожить!
СЛАВА РОБОТАМ!

:065::023:

sandyVRN
15.03.2016, 14:28
ЧТо ты с успехом и делаешь..
Я в споре о чем либо не перехожу на личности, Вы как всегда брешете.

Добавлено через 5 минут
И по теме
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/11/633160-antikrizisnoe-povishenie-vznosov
Повысить нагрузку на индивидуальных предпринимателей Минфин предлагал в комментариях к проекту антикризисного плана (копия есть у «Ведомостей», подлинность подтвердил федеральный чиновник).

Dimok099
15.03.2016, 14:33
1)Наука не человек - в еде не нуждается.

3)Чьим?

4)Наука одна. Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

5) это не наука.
6) Вот и получился дядя, не обладающий базовыми знаниями метафизики)))
1. Сдохнет вместе с голодными учеными, одно определение в учебнике останется.
3 и 5. Можно посмотреть и так: Наука - это исторически сложившаяся форма человеческой деятельности, направленна на познание и преобразование объективной действительности, такое духовное производство, которое имеет своим результатом целенаправленно отобранные и систематизированные факты, логически выверенные гипотезы, обобщающие теории, фундаментальные и частные законы, а также методы исследования. Наука - это одновременно и система знаний и их духовное производство, и практическая деятельность на их основе.
Вот эта практическая деятельность и есть- нормальный прогнозируемый бизнес.
4. То что наука одна- это тема для спора пьяного философа, мне это не интересно.
По своему предмету науки делятся на естественно-технические, изучающие законы природы и способы ее освоения и преобразования, и общественные, изучающие различные общественные явления и законы их развития, а также самого человека как существа социального (гуманитарный цикл). Среди общественных наук особое место занимает комплекс философских дисциплин, изучающих наиболее общие законы развития и природы, и общества, и мышления.
5. Не обладаю базовыми знаниями по метафизике. А кто обладает? Вся метафизика- еще одна тема для пьяного философа, потрындеть занудно, с курицы или яйца всё началось.

Никола
15.03.2016, 14:49
5. Не обладаю базовыми знаниями по метафизике. А кто обладает? Вся метафизика- еще одна тема для пьяного философа, потрындеть занудно, с курицы или яйца всё началось.
Не обладая знаниями вы пытаетесь судить?

Dimok099
15.03.2016, 15:40
Не обладая знаниями вы пытаетесь судить?
Да, только не судить, а иметь своё мнение, не перевирайте. И более того, считаю, что базовых знаний по метафизике вообще не существует. Имею на это право.
1)Учёные != наука

3-5)Наука- непрогнозируемый бизнес.
Потому наука в плане бизнеса очень рискованная. Капитал не любит науку.
Можно ввалить миллиарды, а получить булымбу.
один из таких примеров.

4) Зачем же тогда бред несёте? Достаточно почитать, что такое наука, научное знание и методология.

5) Началось всё с твоего метафизического высера о том, что наука кому-то чего-то должна, и с не менее метафизического бреда о том, что тебе денег от нефти недодали...
1. Да как хочешь, пускай не вмернет, пусть в коме валяется.
3. Так всё таки бизнес? Пускай и плохо прогнозируемый? Правильно, корректировать свою позицию можно и нужно, уважаю.
4.Ну вот не можешь до хамства не опуститься? А говорил, что это всегда ответная реакция. Нет единого и доказанного определения науки, точнее, что она одна. Выше я привел одно из определений, где наук множество, можно объединить в одну общую науку, но тогда общих признаков там появляется меньше, чем различий. И предмет изучения и методология различны.
5. Метафизика не изучает долг, говорить "метафизический высер" о долге- бессмысленный пук. А про мои утверждения, что мне денег от нефти недодали- просто примитивное враньё, за которое приличные люди извиняются.

DMS
15.03.2016, 16:28
Наука - способ удовлетворения собственного любопытства за чужой счет ;)

Ayrton
15.03.2016, 17:52
1)3) Это ты назвал это бизнесом. Вложения в научные изыскания - непрогнозируемы.
Судя по всему у тебя ещё и проблемы с понятием "бизнес".

В бизнесе тоже далеко не всегда можно прогнозировать.
Обломы случаются почище, чем в науке!!!

Прикладные науки вполне могут быть рентабельны и даже сверх-прибыли приносить!
Теоретики долго репу чешут, находят теоретическое обоснование возможности, прикладники воплощают в металле. Примеров рентабельной науки масса:

1. Из древнего - Томас Эдисон.
2. Из 20 века - космос, АЭС, водородная бомба, микропроцессор...
3. Из свежего - микроэлектроника, ядерная физика и катализ.

У нас в Нске есть очень даже рентабельные институты РАН:

1. Институт ядерной физики неплохо наварил прибыли на адронном коллайдере (международные лохи башляли за сверх-проводящие магниты, денег особо не считая). А втихушку ИЯФ, на вырученные деньги, сделал этот коллайдер "вчерашним днем" - слепил собственные, принципиально новые ускорители, "могильщиков" адронного коллайдера.
2. Институт катализа - это ваще "золотое дно"! В химии проще прогнозировать результат, нужно только превратить теорию в технологию и деньги потекут рекой - чем они и занимаются.
3. А есть ещё институт термодинамики... Эти ваще - Звери, алчные, беспринципные, циничные акулы от науки! У них 5% "фундаментальной" и 95% прикладной науки. Заказчики - вояки... Ежели нужно создать особо эффективную НЕ-ядерную бомбу - это к ним... Так шарахнет, шо аж северный зверек!!! Точная, прикладная наука - это вам не метафизика...

Делать деньги на прикладной науке можно и нужно!

Авицена
15.03.2016, 20:25
И что?..

Там это.... Их просто трансформеры не пускают

Нижегородский
15.03.2016, 21:37
Представители посольства сказали, что атташе занимались выполнением «рутинных» обязанностей
Министерство иностранных дел Великобритании прокомментировало подозрения в адрес британских военных дипломатов, которых подозревают в сборе данных об объектах ВКС России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря посольства Великобритании.

Там подчеркнули, что военные аташе совершали рутинную поездку и прошли все необходимые проверки, которые требовали российские власти.

«Военные атташе на рутинной основе путешествуют по странам пребывания во время исполнения своих дипломатических обязанностей. То же самое касается и России. Военные атташе британского посольства в Москве проходили все соответствующие проверки, запрашиваемые российскими властями», — отметили в пресс-службе.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, что российский МИД вынес официальные представления посольствам Великобритании и США о нарушениях со стороны нескольких британских военных дипломатов и гражданина США, которые пытались собрать информацию о ВКС России.

Военно-воздушный атташе посольства Великобритании в Москве Скотт и помощник военно-морского атташе Коатален-Ходжсон, не имея соответствующего разрешения, посетили Моздокский район Северной Осетии, который входит в перечень территорий с регламентированием посещения для иностранцев.

Отмечалось, что в окрестностях аэродрома британцы вели скрытую фото- и видеосъемку с использованием специальных технических средств. После задержания они отказались предъявить отснятый материал, сославшись на дипломатический иммунитет.

Также сообщалось, что возле аэродрома Чкаловский в Московской области был задержан гражданин США Филмер Пол Брайан, фотографировавший и снимавший на видео военные самолеты.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/606486#ixzz42zwmn7NN

Слюшай чо кричишЪ Д-ааа,ходил рАмашка собирал,пчёлка фоткал:D

Svidomy
16.03.2016, 04:59
Побуду Сандалём!

направить космический аппарат на необходимую траекторию удалось только с 4 попытки ближе к вечеру.

Сандали эти ещё вчера растоптали - в оригинале что-то наподобие "... после вывода корабля бла-бла-бла, четыре раза включали двигатели для корректировки орбиты: "...Следующие включения двигателя разгонного блока планируются в 14.10 в связи с переходом на промежуточную орбиту, в 16.25 — в связи с выходом на переходную орбиту и в 22.50 — в связи с переходом на отлетную траекторию космического аппарата. Отделение КА «ЭкзоМарс» от разгонного блока и начало самостоятельного полета к Марсу намечено на 23.15."

:02:

Это навеяло такую художественную интерпритацию по выпуску молока:

Яркая картинка:
http://cont.ws/uploads/pic/2016/3/1915587_1082778821773776_745328736961686800_n.jpg

Обычная:
http://cont.ws/uploads/pic/2016/3/12115813_1705244599753398_2466619061313796947_n.jpg

Цифры те же :05:

sandyVRN
16.03.2016, 09:59
И про такси
http://kommersant.ru/doc/2937941
Последний из крупных онлайн-агрегаторов такси — Uber — вчера заключил с департаментом транспорта Москвы соглашение, по которому сервис обязался сотрудничать только с водителями, имеющими разрешение на пассажирские перевозки, и передавать Центру организации дорожного движения обобщенные данные о передвижении машин для улучшения работы городской интеллектуальной транспортной системы. По словам генерального менеджера Uber в России Дмитрия Измайлова, интересы компании и мэрии в этом совпадают — хотя еще в начале февраля глава департамента транспорта правительства Москвы Максим Ликсутов угрожал запретить работу Uber в городе, если соглашение не будет достигнуто. Ранее мэрия заключила аналогичные соглашения с "Яндекс.Такси" (20 тыс. машин), Gett (16 тыс. машин) и другими диспетчерскими сервисами. Ужесточения ответственности агрегаторов требовали от властей представители традиционного такси — московские таксопарки, а глава Федерации автовладельцев Сергей Канаев жаловался на конкурентов "классических" таксистов в ФАС, Генпрокуратуру и Общественную палату. Впрочем, ни ФАС, ни мэрия формальных претензий к агрегаторам не предъявляли.

Сам Uber, по неофициальным оценкам, занимает третье место в Москве после "Яндекс.Такси" и Gett по количеству заказов. Компания, основанная в 2009 году,— крупнейший IT-стартап мира, за свою историю он привлек около $12 млрд. Среди инвесторов Uber, в частности, LetterOne Михаила Фридмана, USM Алишера Усманова и Caspian VC Partners Зиявудина Магомедова. По данным "Яндекса", объем рынка таксомоторных услуг в Москве — около $1 млрд в год, столько же приходится на водителей-частников. По оценке господина Ликсутова, всего в Москве в такси задействовано более 60 тыс. человек, летом 2015 года заместитель главы департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин говорил о том, что город выдал 55 тыс. разрешений для таксистов.

Тимур Южанин
16.03.2016, 12:52
С декабря 2014 г. Россия постепенно сокращала объемы вложений в американские государственные облигации, и к апрелю 2015 г. общий объем средств, хранящийся в этих бумагах, составлял всего $66,5 млрд.

Но затем Банк России вновь начал активно приобретать бумаги Казначейства США.

В результате, уже в декабре 2015 г. общий объем вложений достиг $92,1 млрд.

В феврале Россия вложила в облигации США еще $4,8 млрд, и сейчас показатель составляет почти $100 млрд.

Стоит отметить, что действия РФ сейчас вполне логичны. Наравне с долларовыми активами, центробанк активно покупает золото. За счет его резкого роста в этом году (стоимость увеличилась на 16%), Банк России сможет увеличить резервы.

В прошлом году руководство ЦБ озвучило комфортный уровень резервов – $500 млрд, тогда как сейчас показатель составляет около $380 млрд. Эксперты говорят, что на достижение комфортного уровня потребуется несколько лет.

Покупая облигации США и золото одновременно, ЦБ защищает себя от рисков. В случае слабости американской экономики, ФРС США не будет повышать ставку, и это остановит укрепление доллара, давая возможность для роста цен на золото. С другой стороны, улучшение ситуации в американской экономике позволит Федрезерву повышать ставку, а это увеличит доходность облигаций. Фактически, резервы Банка России будут расти в любом случае.

====================================

Вопрос: Выделенное мной красным,это правда или же меня дурють? :017::020:

DMS
16.03.2016, 18:14
В Москве предлагают повторный референдум в Крыму — одновременно с Одессой и Харьковом

Если Запад так хочет, в Крыму может быть проведен повторный референдум по статусу республике под эгидой ОБСЕ, однако одновременно такое же голосование должно пройти в крупнейших городах Юго-Востока Украины. Об этом на своей странице в соцсети заявил российский политолог Сергей Марков.

«Западники требуют проведения нового референдума в Крыму, под эгидой ОБСЕ. Думаю, это возможно, но только одновременно с референдумами в Донецке, Луганске, Одессе, Харькове, Николаеве, Запорожье, Херсоне, Кировограде, Днепропетровске, Чернигове, Полтаве. Пусть в каждом из этих регионов люди решат, хотят они быть в Украине или в России. Честные референдумы при свободе слова и при разрешенных и украинских и российских телеканалах. Может, в каком-нибудь и захотят остаться в Украине», — заявил Марков.
http://www.politnavigator.net/v-moskve-predlagayut-povtornyjj-referendum-v-krymu-odnovremenno-s-odessojj-i-kharkovom.html

Я бы на месте Маркова не был так оптимистичен...

korav
16.03.2016, 19:36
И про такси
http://kommersant.ru/doc/2937941

Санди, а вот инетесно, почему ты вообще это принес? Почему не написал что Uber этот с момента основания убыточная компания. И тем не менее существует уже который год и преподносится некоторыми как "третья по величине на рынке". Тебя в этом ничего не напрягает? Не хочется о чем-то поговорить?

sandyVRN
16.03.2016, 19:39
Санди, а вот инетесно, почему ты вообще это принес?

Тема про новости из России. Я считаю если такси станет дешевле и доступнее то это хорошая новость.

korav
16.03.2016, 19:41
Вопрос: Выделенное мной красным,это правда или же меня дурють? :017::020:

Правда. Даже ты таким можешь заниматься, вприницпе. Этот принцип лежит в основе такого биржевого инструмента как "портфель лежебоки". Погугли. Заодно будет понятно почему колеблется количество американских долговых бумаг в портфеле Минфина РФ.

Добавлено через 2 минуты
Тема про новости из России. Я считаю если такси станет дешевле и доступнее то это хорошая новость.

Ээ, подожди. Сейчас Убер согласился брать водителей только с определенным сертификатом, который получают за деньги. Т.е. его расходы на каждую машину увеличились. К тому же это попросту убыточная компания. Т.е. он просто должен начать получать больше денег с тебя, например. Вопрос: почему это хорошая новость?

Alex7
16.03.2016, 19:44
США в своё время раскидали на программу Аполло 50 млрд баксов(старыми) по разным конторам. Теперь они лидируют в микросхемотехнике и информационных технологиях. Т.е. период окупаемости - 50 лет. Ровно 2 поколения.

Они тратили деньги на микроэлектронику, Аполло тут не причем. Вообще с Аполло интересно. Недавно услышал, что Эдвин Элдрин, с его же слов вышел на луну вторым, потому что Армстронг был ближе к двери. Странно, потому что все действия астронавтов планируются обычно заранее по секундам.

sandyVRN
16.03.2016, 19:45
Ээ, подожди. Сейчас Убер согласился брать водителей только с определенным сертификатом, который получают за деньги. Т.е. его расходы на каждую машину увеличились.
Как показывает практика с приходом таких сетей завышенные тарифы начинают приходить в норму. К примеру у нас в Воронеже когда пришло рутакси тарифы пошли вниз везде даже на "элитных такси"

korav
16.03.2016, 19:49
Как показывает практика с приходом таких сетей завышенные тарифы начинают приходить в норму. К примеру у нас в Воронеже когда пришло рутакси тарифы пошли вниз везде даже на "элитных такси"

Это только пока сети не вытеснили мелочь с рынка. Потом, когда доли сетей устоялись, благодаря хорошему лобби делается защита рынка (вроде того что водители такси только с сертификатом) чтобы мелочь опять не развелась на рынке и начинается дойка клиентов. И уже ничего не сделаешь. Но есть и плюсы, зато сервис будет приличный, да. А вот цены вангую повыше чем были.

Фактура
16.03.2016, 19:53
В Москве предлагают повторный референдум в Крыму — одновременно с Одессой и Харьковом

Если Запад так хочет, в Крыму может быть проведен повторный референдум по статусу республике под эгидой ОБСЕ, однако одновременно такое же голосование должно пройти в крупнейших городах Юго-Востока Украины. Об этом на своей странице в соцсети заявил российский политолог Сергей Марков.

«Западники требуют проведения нового референдума в Крыму, под эгидой ОБСЕ. Думаю, это возможно, но только одновременно с референдумами в Донецке, Луганске, Одессе, Харькове, Николаеве, Запорожье, Херсоне, Кировограде, Днепропетровске, Чернигове, Полтаве. Пусть в каждом из этих регионов люди решат, хотят они быть в Украине или в России. Честные референдумы при свободе слова и при разрешенных и украинских и российских телеканалах. Может, в каком-нибудь и захотят остаться в Украине», — заявил Марков.
http://www.politnavigator.net/v-moskve-predlagayut-povtornyjj-referendum-v-krymu-odnovremenno-s-odessojj-i-kharkovom.html

Я бы на месте Маркова не был так оптимистичен...

:013: я бы на месте Маркова сначала референдум в крупнейших городах России предложила на эту тему провести....

яков123
16.03.2016, 20:32
Мне к примеру нравится бред по "отставание в технологиях
В данном случае бред ты несёшь:D и мне очень забавно его читать.

korav
16.03.2016, 20:38
Производят компонент, а потом уже наносят маркировку нужного диапазаона. К примеру получился транзистор с усилением 200 - это будет bc847a. А с усилением 400 - BC847b.
Что делали у нас?
У нас все транзисторы с усиление ниже или выше госта - БРАКОВАЛИСЬ!

Ээ, погодь. Те же КТ315 из детства имели буквенные индексы вплоть до Г, ЕМНИП. И там различие было именно по коэффициенту усиления h21. Так что подход был тот же.

Чето мне кажется ты по памяти пересказываешь известную статью которую уже и тут вешали (https://habrahabr.ru/post/218171/), про почему в РФ не высокотехнологичных производств:

Можно оценить соотношение частных инвестиций и государственных заказов: потребовалось 20 лет заливать деньги через гос.контракты, чтобы столбик частных инвестиций стал хотя-бы виден. График из отчета по ссылке #3 ниже.
https://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/96e/49a/08d/96e49a08da4f7a25311e3a7003c9869d.png
Наев за 20 лет жирка, набравшись опыта, заработав денег для частных инвестиций — новые компании смогли делать уже сложные микросхемы, имеющие коммерческую ценность, и из-за отсутствия конкуренции они смогли иметь фантастическую прибыль: так, процессор i8080 стоил 360$ (и это гражданская версия), с пластины 76мм их выходило порядка 50 годных (моя оценка по площади при выходе годных ~50%), стоимость строительства завода окупалась буквально за неделю работы — по нынешним меркам немыслимая прибыль. Для сравнения, сейчас микроэлектронный завод по новым технологическим нормам (10-14нм) имеет срок окупаемости порядка 5 лет и выше при требованиях к капиталу в ~500 раз выше (~10млрд$), по старым нормам — вообще с трудом окупается.

Отсюда вывод: кремниевая долина — не красивый офисный комплекс (его там вообще нет), не «атмосфера инноваций» — это огромные прибыли на основе технологий, разработанных за деньги военных в первые 20 лет. Затем — бизнес просто продолжал концентрироваться там по инерции. Слепое повторение этого сейчас невозможно нигде — просто потому что тех условий уже нет (открытие новой индустрии с огромным коммерческим потенциалом) и еще раз столько денег заливать на протяжении 20 лет никто не хочет.

Alex7
16.03.2016, 21:00
Аполло требовало разработки новых вычислительных машин и уровня миниатюризации.
летали они туда или не летали, но бабло размазали тонким слоем по нужным отраслям.
Это бабло стрельнуло в виде десятков компаний разработчиков и производителях смежниках.

Вообще микроэлектроника штука забавная. Производство её тоже.
Мне к примеру нравится бред по "отставание в технологиях".
Хотя речь идёт про административщину.
Как работала(и работает до сих пор) типичная компания по производству тех же резисторов или диодов в США?
Производят компонент, а потом уже наносят маркировку нужного диапазаона. К примеру получился транзистор с усилением 200 - это будет bc847a. А с усилением 400 - BC847b.
Что делали у нас?
У нас все транзисторы с усиление ниже или выше госта - БРАКОВАЛИСЬ! Просто потому, что их некуда было девать - потребительский спрос среди населения практически отсутствовал, а предприятия требовали гостированные компоненты.
Именно потому, у нас на вложённый в космогонку рубль получили 50 копеек, а у них с 50 млрд получились миллиарды в год и Интелы...
А ведь дело лишь в административной организации.

Да вобще все компоненты должны быть гостированны, ты ж не овощи на базар идешь покупать. Вопрос в рынке сбыта.

СлавянкаЯ
16.03.2016, 21:24
Яценюк распереживался за украинский газопровод, боится, что придет в негодность? :D Но кое кто поддержал. Наконец то задумались, чем чревато. Я о денежных потоках, а не о геополитической катастрофе в натуре https://news.mail.ru/politics/25152193/?frommail=1

Обама
16.03.2016, 21:41
Вот!
Так какого ж КУЯ Кт-315 стоил 3 рубля официально и в то же время на отвалах его продавали сотнями за рубль, но без маркировки?

8 копеек он стоил на моей памяти:D, а вот купить его было:09:
ссори за офтоп

pars
16.03.2016, 21:50
8 копеек он стоил на моей памяти,
Да, где-то так..
а вот купить его было
Как говна в магазине "Радио" и "Юный Техник".
Я предпочитал покупать некондиционные платы. Там и транзисторы и емкости и резисторы.
На вес...

Обама
16.03.2016, 22:08
Да, где-то так..

Как говна в магазине "Радио" и "Юный Техник".
Я предпочитал покупать некондиционные платы. Там и транзисторы и емкости и резисторы.
На вес...
76й 77й год, кт315 , электролиты типа к50, можно было купить в Донецке только из под полы возле того самого магазина "радио"., помнишь кадр из "иванвасильевич меняет проффесию" именно по такой схеме и покупал, в юнном технике нарватся на поставку это праздник, потому дорога в ртш досааф, там пишеш заявку , прилагаешь к ней схему радиостанции , по которой Львович скурпулёзно высчитывал кол-во этих 315х и только после подписи вуаля в склад, где и можно было купить, количество как можно догадатся ограниченно:D

pars
16.03.2016, 22:18
76й 77й год, кт315 , электролиты типа к50, можно было купить в Донецке только из под полы возле того самого магазина "радио"., помнишь кадр из "иванвасильевич меняет проффесию" именно по такой схеме и покупал, в юнном технике нарватся на поставку это праздник,
Не знаю как в Донецке, а в Харькове - Березка, Протон, Шевченко(Романтика). Так что с некондицией в Юном Технике проблем не было.
И в Доме Радио, ассортимент не очень, но тем не менее.
А на "балку" уже шли за эксклюзивом. Импорт, контроллеры, операционки, СД-матрицы...

Обама
16.03.2016, 22:26
Добавлено через 5 минут
Не знаю как в Донецке, а в Харькове - Березка, Протон, Шевченко(Романтика).
А на "балку" уже шли за эксклюзивом. Импорт, контроллеры, операционки, СД-матрицы...
у нас подобное в Макевской балке было, а вот позднее из юнного техника я уже телики 3ку собирал, полностью с вилкой в розетку 190 рубасов получался, свой первый вм12 тоже из ЮТ собрал год гдето 84-85й , правда за БВГ , еще что то не хватало не помню , пришлось в Ленинград ехать
Это уже в 80х, когда на прилавки посыпали некондицию, которая не прошла даже общий ОТК. Просто как мусор валили...
Среди этих 8копеечных можно было найти и с h21 5 и с h21 - 300...
ну с лейбом ВП в розницу никогда и не поступали, не припомню по крайней мере, а со штампом отк ну был расброс от 10 до 290 h21, намного легче? мы не офтопим часом? ато модеры по шапке накидают , я на всяк случай спрыгну с темы:)

pars
16.03.2016, 22:29
еще что то не хватало не помню
БП, как правило..

Авицена
17.03.2016, 06:52

Дешевле чем что? Вот у нас самое дешёвое такси возит по 80 руб по городу, автобус стоит 30 руб. Итого имеем 4 чела платят в автобусе 120 руб, а такси, напоминаю, 80. Так насколько ещё дешевле надо?

Обама
17.03.2016, 08:01
В данном случае бред ты несёшь:D и мне очень забавно его читать. поченму? что то в этом есть , все что не с лейбом ВП ширпотреб, а что такое ВП вникни, жесткое соблюдение параметров, понятно в каких то рамках, а вот остальное:D конденсатор 01мкф запросто оказывался 001, или даже 0001 , точно так и с 315ми , с индексом "а" запросто мог переплюнуть по усилению индекс "б", а вот индекс "и" никак не держал заявленое напряжение

яков123
17.03.2016, 08:18
поченму?
Потому что уже тогда мы отставали конкретно.Потому что все наши микрухи это были копии их микрух.Потому что даже копии делали через жопу.Единственное что мы делали лучше,так это резисторы:D Ну а что сейчас творится я вообще молчу.

GSL
17.03.2016, 09:20
8 копеек он стоил на моей памяти:D, а вот купить его было:09:
ссори за офтоп

Цена КТ-315 зависела от буквы. В средине 70-х цена была в районе 1.5 рубля. Потом подешевел но не до 8 копеек конечно. Даже на барахолке он дороже 8 копеек стоил.

яков123
17.03.2016, 10:24
Отставали потому что микрухи копии? Или микрухи копии потому что отставали?
Ты собрался со мной в этом поспорить да?К твоему сведению я уже 33года радиоэлектронникой занимаюсь и прекрасно знаю что из себя представляла наша элементная база.Про сейчас вообще молчу.

яков123
17.03.2016, 10:42
такой бедный
Кто бедный?:D:09:К доктору сходи,авось полегчает.

bossmen
17.03.2016, 11:40
может кому надо:020:

у меня и диодов полно
германий:05:
Д9
Д310
кремний
Д102
транзисторы
КТ315 :011:
КТ502

дофига в общем
каждого наименования сотнями а может и тысячами

DMS
17.03.2016, 12:07
В России начались испытания гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон"
Первые испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" морского базирования начались в России, сообщил в четверг высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса. "Гиперзвуковые ракеты "Циркон" уже в металле, и начались их испытания с наземного стартового комплекса", — сказал собеседник агентства.
По его словам, скорость ракеты должна составлять порядка 5-6 Мах (число Маха обозначает скорость звука).
Ракеты "Циркон" установят на атомные подводные лодки (АПЛ) пятого поколения "Хаски". Разработкой новейших российских многоцелевых АПЛ занимается конструкторское бюро "Малахит.
http://ria.ru/defense_safety/20160317/1391446801.html#14582053426124&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

1,5Км/сек... Это 100км за 66 сек. А ПРО успеет просчитать положение ракеты с такой скоростью ? ;) Да вообще кто-то успеет понять, что случилось с нашим авианосцем? ;)

СлавянкаЯ
17.03.2016, 12:10
А шо, бахатый?
Прям Бил Гейтс?

Если любить, так королеву?:D

Вы только крайности признаете?

Няша
17.03.2016, 12:11
Вы только крайности признаете?
Если не убивает, значит, любит.:D

DMS
17.03.2016, 12:15
Если любить, так королеву?

Вы сейчас процитировали Тарзана? http://newsofstars.ru/wp-content/uploads/2013/06/tarzan.png ;)

frog
17.03.2016, 12:26
1,5Км/сек... Это 100км за 66 сек. А ПРО успеет просчитать положение ракеты с такой скоростью ? ;) Да вообще кто-то успеет понять, что случилось с нашим авианосцем? ;)
Ну гипер начинается с 5ти, но скорее речь идет о 10+ ... 4...5 км/c, и как дополнительный эффект - раскаленное облако плазмы.
Толи ракета, толи метеорит :)

Олег1
17.03.2016, 13:35
«Росвертол» перешел на отечественные двигатели

«Росвертол» перешел на отечественные двигатели Как сообщил заместитель директора завода «Росвертол» Вадим Баранников, компании удалось произвести полную замену вертолетных двигателей, произведенных в Украине, на двигатели отечественного производства.

«Двигатели ТВ3-117, производимые украинской компанией «Мотор Сич», больше не входят в производственный процесс российских вертолетов Ми-28. Теперь в винтокрылые машины будут устанавливать российские силовые установки ВК-2500» - заявил Баранников.

Со слов заместителя директора завода «Росвертол», на сегодняшний день они не испытывают никаких сложностей с производством вертолетов и установкой на них двигателей

Обама
17.03.2016, 16:05
Потому что уже тогда мы отставали конкретно.Потому что все наши микрухи это были копии их микрух.Потому что даже копии делали через жопу.Единственное что мы делали лучше,так это резисторы:D Ну а что сейчас творится я вообще молчу.
чес гря сейчас я вообще сомневаюсь что что либо производится, все маде ин хина, оно и раньше все лучшее шло в оборонку это без вариантов, а вот по оборонке мну аж любопытно чем это амеровская техника году эдак в 75м была лучше

Добавлено через 3 минуты
Цена КТ-315 зависела от буквы. В средине 70-х цена была в районе 1.5 рубля. Потом подешевел но не до 8 копеек конечно. Даже на барахолке он дороже 8 копеек стоил.

кт 315б , ни 5 , ни 10 и не 3 именно 8 копеек покупался в 76м году, радиотехникой занимаюсь, гм....как г бы это правильно сказать, вобщем диоды еще сам делал из серы и свинца, но на память пока тьху -тьху не жалуюсь, потому именно 8коп, и еще когда мы хаем отечественную радиотехнику следует иметь ввиду что по ту сторону границы дерьма тож хватало, дальше реклама и пропаганда
Брат посетил в японии году где то в 80-82м радиозавод, их завели в цех где все работали в белых халатах и шапочках, одним словом идеальная стерильность, после экскурсии в присутствии посетителей вся продукция которая находилась в работе на момент посещени была свалена в контейнера и демонстративно вывезена из цеха, представитель кампании пояснил, все это идет в брак , поскольку в помещени присутствовали посторонние нарушен микроклимат и пр галиматья , все идет на свалку.
Посетители были далеко не чайники в электронике и мягко говоря упали в осадок, а на ку...я? это был сборочный участок, отверточная сборка , с этим же вопросом они и подкатили к гиду, тот успокоил, не суетитесь щас мы уйдем и все вернется в цех, реклама

Alex YES
17.03.2016, 16:54
Хорошие у вас тут новости, сорокалетней давности :020:

Ayrton
17.03.2016, 17:22
Отставали потому что микрухи копии? Или микрухи копии потому что отставали?
А япония тоже делала микрухи копии. И ЧО?

Копии делали, то да! Доходило до смешного...
В середине 80х, одному из Нских заводов была поставлена задача - наладить выпуск копий микропроцессора 8085 в КМОП, в военных, керамических корпусах. Выпускались они в пиндостане и Японии. Разведка из пиндостана приперла несколько оригинальных Intel 8085. При копировании, сошлифовывают тонкие слои и фотографируют... Получили снимки, а там на одном из слоев, транзисторами(!) написано: "Мацушита электрик"!!! Вот те и "оригинальный"...

Когда проект стартовал я не знаю. Я их увидел в 1986 (где-то до сих пор один валяется). Были выпущена только ограниченная серия. Причина, почему не пошли в серию меня убила! П/Я 64 делал опытные 8085 на линии для производства стабилитронов, на говне, но получил "выход годных" более 20%. При запуске в серию выход годных увеличивается в 1,5-2 раза... Процессоры 8080 серийно выпускало огромное НПО "Светлана", выход годных у них был около 2(двух) процентов! Ну и фигли, что сибирский 8085 имеет тактовую 4,5мега, работает от -50 до +50С (в керамике) - это чож теперь, "Светлану" закрывать и всех увольнять??? Нельзя!!! Проект закрыли, П/Я-64 сегодня занимается розливом соков...

Брат посетил в японии году где то в 80-82м радиозавод, их завели в цех где все работали в белых халатах и шапочках, одним словом идеальная стерильность, после экскурсии в присутствии посетителей вся продукция которая находилась в работе на момент посещени была свалена в контейнера и демонстративно вывезена из цеха, представитель кампании пояснил, все это идет в брак , поскольку в помещени присутствовали посторонние нарушен микроклимат и пр галиматья , все идет на свалку.

Жена моего двоюродного брата, в 80х (и сейчас снова, после перерыва в 90х), работала на заводе БЭМЗ, который якобы делал электробритвы "Бердск", а на самом деле на космос работал. Она работала в "чистой комнате". А начальник цеха носил лопато-образную бороду (как у Барина на аватарке) и категорически отказывался её сбрить, ему даже чехол для бороды сшили - не помогло! Он редко заходил в "чистую комнату", но стоило ему внести свою бороду в "святая святых" - пер брак!

Евгений
17.03.2016, 18:15
А чо про цыган никто не пишет ?чо про них писать то?

union
17.03.2016, 18:59
Копии делали, то да! Доходило до смешного...
В середине 80х, одному из Нских заводов была поставлена задача - наладить выпуск копий микропроцессора 8085 в КМОП, в военных, керамических корпусах. Выпускались они в пиндостане и Японии. Разведка из пиндостана приперла несколько оригинальных Intel 8085. При копирован

[SPOILER="У нас так же"] А начальник цеха носил лопато-образную бороду категорически отказывался её сбрить, Он редко заходил в "чистую комнату", но стоило ему внести свою бороду в "святая святых" - пер брак!
У него были блохи. :013:

Барин
17.03.2016, 19:54
чо про них писать то?

пиши про то как технично ОМОН работает. Прям загляденье.))
dnru8TtrGqw

frog
17.03.2016, 21:05
ну, потому как интернет обсуждает хотя бы шум около этого. А здесь тихо.
Хоть какой-то коммент. Нет ? )

В курсе сколько стоит подключить газ к дому в РФ?
А цигане бесплатно подключились и еще права качают.

pars
17.03.2016, 21:19
И тут все поняли, почему Гитлер их в газовых камерах душил
Гитлер много кого в газовых камерах душил.
Будем ориентироваться на этот признак?..

pars
17.03.2016, 21:24
Нет, но речь конкретно про цЫганов.
Тогда при чем тут Гитлер?..

СлавянкаЯ
17.03.2016, 21:47
Хорошие у вас тут новости, сорокалетней давности :020:

Ну вот вам свежие, наша страна сплошное ФСБ, мы все под колпаком:02: https://news.mail.ru/politics/25160561/?frommail=1 На днях меняла валюту в банке россельхоз, мне сразу доложили, что в этом банке 8 лет тому назад я уже меняла 50 долларов, а я и забыла, так приятно было, что помнят и ждут:026:

Добавлено через 1 минуту
Тогда при чем тут Гитлер?..

а он всегда причем;)

Барин
17.03.2016, 22:28
При том, что теперь понятно, почему их сжигали!

совсем не поэтому.

да и вообще, поют они ... когда скатерти крахмальные да на серебре с хрусталем дичь несут в ягодах и водочка запотевшая что как вода пьется а тут они как затянут хором, да с танцами что душа свернется и развернется да так что всё, хана... :023:

https://www.youtube.com/watch?v=xvgVAbuNOww

эмет
17.03.2016, 22:35
...

GSL
18.03.2016, 09:02
кт 315б , ни 5 , ни 10 и не 3 именно 8 копеек покупался в 76м году

Жалко что я вас не встретил в 1976 году. Потому как я в том же 1976 году в Харьковском детском мире за КТ-315 рубля полтора платил. Правда позже перешел на покупку бракованных плат в том же месте.

Serebr0
18.03.2016, 10:21
«Небо славян» в овчинку: Кинчев отказался ехать в «неопределенный» Донбасс

Решение Кинчева и ряда других легенд русского рока прокомментировал публицист и писатель Егор Холмогоров: «Вообще "русский рок" оказался, по итогам, самым гнилым, тлетворным и пустым явлением в русской культуре за неизвестно сколько времени.

Продали всё и вся. Больше всего повезло тем, кто вовремя умер. И чем раньше умер, тем больше повезло.

Ладно, когда Макаревич скачет козлом перед карателями. Ладно когда Юра музыкант сипит: "русская весна, когда же кончится она?". Поздравляю Юрасик, уже кончилась, нет никакой русской весны, есть "крымская", назначена начальством - легче теперь тебе гнида? Ладно, когда козлобородый фотографируется с Саакашвили.

Но вот скажем Кинчев. "Мы русские", "Мы православные", "Небо славян", блаблаблаблабла...

"Кинчев: Пока статус Донбасса не определен, я туда не поеду!" — вот и всё небо славян в овчинку.

Оказались людьми — единицы: Скляр, Самойлов. И при этом явно в личном качестве, а не в качестве типичных представителей культурного явления. А так ссучились все - нонконформисты типа Неумоева, эстеты типа Калугина. Кости, Юры, Бори, Андрюши...

Сукачев вот не ссучился». http://www.novorosinform.org/news/id/49347

эмет
18.03.2016, 10:56
В курсе конечно. О том что кто-то из диаспоры врезался незаконно есть в моём посте. Так вот об этом и надо писать.
Чтоб потом не было воплей о побитых онижецыганах.

Потому что параллельно одарённые уже клепают статейки. На свидомых сайтах. не потому, что недопутимо, что был Гитлер, который сжигал цыган, и к слову русских, украинцев и поляков тоже, а потому, что статейки свидомые клепают, а выглядеть хочется прилично.
Это таков русский мир, который нужно хотеть Украине? ))

http://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-02_2/1454739867143269622.jpg

Serebr0
18.03.2016, 11:04
В курсе конечно. О том что кто-то из диаспоры врезался незаконно есть в моём посте.

Лично я вижу эту ситуацию так. Цыгане, ну скажем мягко, не самый законопослушный народ. Понастроили себе домов, по фото ну явно не халупы, кстати на какие деньги - это вообще отдельная тема, стоило бы разобраться...... Ну так вот - это САМОСТРОЙ. То есть строили что хотели и где хотели даже не парясь что-то купить, взять в аренду и т.д. Из-за чего собственно и не были подключены к газоснабжению (официально). Но зачем им официально? Ребята понаделали врезок и подключились самостоятельно, но.......в одну врезку стала поступать вода и газа лишился ВЕСЬ поселок. Когда приехали исправлять и разбираться - цыгане подняли шум и гам, ну это в их духе, из-за чего теперь поплатятся (идиоты). Поднялся шум - началось разбирательство, началось разбирательство - вспомнили про самострой, вспомнили про самострой - надо сносить (или оформлять), оформить бы можно, но после БУЗЫ, раз не понимают по хорошему - снесут все под ноль. Только ты за них не переживай))) Народ кочевой))) Привыкли в кибитках жить, а уж их бароны не обеднеют и новые дворцы себе отстроят, на наркоте хорошие бабки поднимаются.
Ну вот как-то так))
Раздули из этого непоймичто..... ИМХО.

Обама
18.03.2016, 11:11
по поводу воды , сегодня были ребята из горгаза , оказывается цыгане нифига не первооткрыватели, в украине это тож вполне такое себе нормальное явление, самовольная установка китайских колонок просто чудеса творит, путают подключение на раз, с ихней то документацией,

эмет
18.03.2016, 11:32
Раздули из этого непоймичто..... ИМХО.
Возможно раздули вовсе не из-за газа. цыгане создали себе некий табор, усовершенствованный, с газом и водой, но отдельный от государственных законов, куда сунуться туда даже ОМОНу страшно, там может быть и оружие , и поножовщина, и что угодно. Поэтому прицепились так сильно к газу. А может быть сгущаю краски.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_93401.jpg

Serebr0
18.03.2016, 11:36
Возможно раздули вовсе не из-за газа. цыгане создали себе некий табор, усовершенствованный, с газом и водой, но отдельный от государственных законов, куда сунуться туда даже ОМОНу страшно, там может быть и оружие , и поножовщина, и что угодно. Поэтому прицепились так сильно к газу. А может быть сгущаю краски.
http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_93401.jpg
Ну мне кажется причина несколько иная...... Это же так радостно для либеральных СМИ - "народный бунт в путинской России". Вот и натягивают сову на глобус.

эмет
18.03.2016, 11:37
Ну мне кажется причина несколько иная...... Это же так радостно для либеральных СМИ - "народный бунт в путинской России". Вот и натягивают сову на глобус. скорее всего это )) все на майдан ))

sandyVRN
18.03.2016, 12:38
Это же так радостно для либеральных СМИ - "народный бунт в путинской России". Вот и натягивают сову на глобус.
Почему то про выступления пенсионеров которые подлые либеральные СМИ озвучивали - в этой теме ни слова..
Избирательные бунты такие :)

kettle
18.03.2016, 12:40
А где пенсионеры бунтовали? Чего хотели?

pars
18.03.2016, 12:47
А где пенсионеры бунтовали?
Вот, Санди тут выступает!..
Чего хотели?
Внимания!..

Джаба
18.03.2016, 13:10
Да. Хорошо, что я в политику не лезу. Понаписали херни всякой. Лучше бы я сюда не заходил.

sandyVRN
18.03.2016, 13:10
А где пенсионеры бунтовали? Чего хотели?
http://www.kommersant.ru/doc/2894395
В Сочи и Краснодаре прошли стихийные акции протеста пенсионеров, которых с нового года лишили права на льготный проезд в общественном транспорте. Краевой закон, принятый в сентябре прошлого года, оставил право на проездные билеты со скидкой лишь тем категориям льготников, которые имеют доход ниже прожиточного минимума, то есть 7722 руб. в месяц. Глава Сочи Анатолий Пахомов накануне нового года пообещал жителям города оставить прежний порядок льгот до 15 января, а затем организовать выплату компенсаций из муниципального бюджета в сумме 250 руб. в месяц.

Несмотря на обещания властей, жители Сочи в полдень 15 января собрались у администрации Центрального района, а затем около сотни протестующих направились к пешеходному переходу через улицу Горького и заблокировали движение, которое было восстановлено приблизительно через 40 минут.

В Краснодаре несколько сотен жителей города собрались у администрации края и добились того, что с делегацией протестующих встретились заместители главы Краснодарского края, а также министр социальной защиты Надежда Губриева.

Накануне нового года Надежда Губриева и министр финансов края Сергей Максименко обратились к жителям края с разъяснением по поводу отмены льгот, сообщив, что в условиях напряженного бюджета предложенная мера позволит сэкономить около 600 млн руб. Во время встречи чиновников с инициативной группой пенсионеров заместитель главы края по вопросам внутренней политики Юрий Бурлачко пообещал, что глава края Вениамин Кондратьев, который сегодня находится в командировке, встретится с представителями протестующих в субботу и предложит пути выхода из ситуации.

Олег1
18.03.2016, 13:21
Почему то про выступления пенсионеров которые подлые либеральные СМИ озвучивали - в этой теме ни слова..
Избирательные бунты такие
хмммммм....бунт говорите? это бунт тока в Вашем воспаленном воображении............

bossmen
18.03.2016, 13:46
не потому, что недопутимо, что был Гитлер, который сжигал цыган, и к слову русских, украинцев и поляков тоже, а потому, что статейки свидомые клепают, а выглядеть хочется прилично.

http://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-02_2/1454739867143269622.jpg

это фотография--американская мечта называется
маленькая эмет-или хилари поджигает сепаратистов противников демократии:019:

она пришла с миром!!!

и вечными ценностями --протестантских сект

poktapok
18.03.2016, 13:58
не потому, что недопутимо, что был Гитлер, который сжигал цыган, и к слову русских, украинцев и поляков тоже, а потому, что статейки свидомые клепают, а выглядеть хочется прилично.

:017:
E1tL9zpEgPU

DMS
18.03.2016, 14:05

Сгущаешь.
Цитирую сообщения "с мест":

А что там....цыгане врезались в трубу среднего давления газа под Тулой. (около 20 врезок в магистраль)
Из одной врезки подсосало воду в магистраль - 2000 частных домов осталось без газа.
Приехали ремонтники - цыгене им морды набили, технику побили.
ОМОН приехал - 3-х в плен взяли...1- 500 рублей штрафу, 2-им по 3 суток кичи.

Как нужно решать цыганский вопрос. Эххх. Ностальгия по СССР... ;)
http://www.youtube.com/watch?v=4Hm_M9rocbM

Обама
18.03.2016, 14:48
Как нужно решать цыганский вопрос. Эххх. Ностальгия по СССР... ;)
http://www.youtube.com/watch?v=4Hm_M9rocbM
а что это за вопрос -цыганский?
выдумки это все.....есть понятие закон и он одинаков для цыган-хохлов-россиян или негров, живешь на территории россии будь добр придерживатся ее законов, если этого нет -его восстанавливать должны силой
и вся любовь

bossmen
18.03.2016, 17:05
а что это за вопрос -цыганский?
выдумки это все.....есть понятие закон и он одинаков для цыган-хохлов-россиян или негров, живешь на территории россии будь добр придерживатся ее законов, если этого нет -его восстанавливать должны силой
и вся любовь

90-е годы
ехал я из минска в харьков
приходим на платформу искать свой вагон
а там уже два вагона цигане оккупировали
вызвали милицию--пришел отряд человек 20 посмотрели на это дело
и отправили табор в харьков
а нас человек сто посадили в два прицепных вагона и отправили скорым через пол часа

а циганам пофиг --с ними не стали связываться--и на закон им пофиг

вы просто с бабуинами дел не имели--вот и витаете в облаках

Ayrton
18.03.2016, 19:00
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/03/17/11/1458243014189788508.jpg

Каким боком это фото к "Новости из России"?????????????????????????
Это западэнская "нераби" и пиндосская шлюха.
Фотке уже более 2х лет - не новость...

Обама
18.03.2016, 19:47
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/03/17/11/1458243014189788508.jpg
и шо? я смысла не уловил

kettle
18.03.2016, 19:50
Картинка душевная :)

Dumka
18.03.2016, 19:53
Каким боком это фото к "Новости из России"?????????????????????????
Это западэнская "нераби" и пиндосская шлюха.
Фотке уже более 2х лет - не новость...

Это фотожаба. Вот оригинал. Это кадр из новостного сюжета о цыганских беспорядках. Эта тётка в длинной норковой шубе сначала ругалась, а когда заметила камеру, упала и начала плакать, что ей детей кормить нечем.
http://www.mk.ru/upload/entities/2016/03/17/articles/detailPicture/34/d4/da/4d7970063_9527840.jpg

Джаба
18.03.2016, 19:57
Вот смотрю я , и сердце кровью обливается. Ни тебе свидомых, ни тебе либерастов. Посраться не с кем. Чахнете на глазах. Может помочь чем?

СлавянкаЯ
18.03.2016, 23:02
Даги подзалетели http://www.rbc.ru/society/18/03/2016/56ec56a49a794773d636dab5?utm_source=pushc

Siberia
19.03.2016, 07:39
Самолет разбился в Ростове...

Lerika_N
19.03.2016, 07:48
Соболезнование родным и знакомым погибших...
На борту находились граждане России, Украины, Азербайджана и Индии.

Siberia
19.03.2016, 09:51
Да уж прям.. у них этого топлива, как гуталину..

Vladimir
19.03.2016, 09:56
Какое там сэкономили на заправке-пишут что 2 часа кружили около Ростова чтобы выработать топливо http://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/19/n_8389997.shtml.

GSL
19.03.2016, 10:45
Пишут , что сильный ветер, а топливо заправили впритык. Арабы сэкономили на расеянских туриках...

Такое бывает только в измышлениях журналистов и блогеров. Всегда предусматривается запас топлива для ухода на запасной аэродром. Заправку контролирует экипаж самолета, они решают сколько им надо топлива.

И как можно сэкономить топливо заправив меньше? Оно же не сливается после полета а используется в следующем полете.

А вот почему они на запасной не ушли при такой погоде это загадка. Возможно узнаем после расшифровки самописцев.

jeff2000
19.03.2016, 11:46
Пассажирский самолет Boeing 738 (737-800) разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону.
В Южном региональном центре МЧС подтвердили информацию о катастрофе пассажирского самолета, следовавшего рейсом из Дубая.
"При заходе на посадку в аэропорту разбился самолет Boeing 738. На его борту находились 55 человек. Все они погибли", - сказал представитель ЮРЦ.
В настоящее время на месте работают представители всех оперативных служб. Обстоятельства катастрофы уточняются.
По предварительной информации, аэропорт Ростова-на-Дону закрыт в связи с авиакатастрофой. Как сообщил источник ТАСС, "Аэропорт закрыт до 06:00 мск".
WxN6VEuIBl8
Трагедия произошла сегодня в 3:50 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» в условиях плохой видимости не смог приземлиться с первой попытки и пытался зайти на второй круг, но зацепился хвостовой частью за землю и упал. 55 пассажиров, находившихся на его борту, были россиянами, а члены экипажа — иностранцами.

Согласно данным портала Flightradar24.com, самолёт, который не смог сразу осуществить посадку, пытался совершить повторную попытку в течение более чем двух часов.
g5Ui4YzziBI

яков123
19.03.2016, 11:57
пытался совершить повторную попытку в течение более чем двух часов.
Дебилы пилоты угробили и себя и людей.Какого рожна вы там два часа болтались?Ушли бы на другой аэродром как борт Аэрофлота сделал,суки слов нет.

Авицена
19.03.2016, 13:24
Пишут , что сильный ветер, а топливо заправили впритык. Арабы сэкономили на расеянских туриках...

Впритык, не впритык, а два часа, грят, над Ростовом кружил

Добавлено через 5 минут
Дебилы пилоты угробили и себя и людей.Какого рожна вы там два часа болтались?Ушли бы на другой аэродром как борт Аэрофлота сделал,суки слов нет.

Летаю только из крайней необходимости. Только если нет железки или автодороги. Народ, ну почему вы не можете понять одну элементарную вещь - ещё ни один самолёт не остался и не останется в воздухе. Все будут на земле. Так зачем жизнью рисковать?

Vladimir
19.03.2016, 15:08
Летаю только из крайней необходимости. Только если нет железки или автодороги. Народ, ну почему вы не можете понять одну элементарную вещь - ещё ни один самолёт не остался и не останется в воздухе. Все будут на земле. Так зачем жизнью рисковать?

Ну, на наших дорогах погибнуть в ДТП шансов, наверное, больше чем на самолёте. Просто там сразу куча народа гибнет. Почитайте, сколько гибнет в ДТП , а сколько в авиакатастрофах.

А так да, тоже считаю, что КВС неоправданно поступил, надо было уходить на другой аэродром.Это ещё самолёт на 1\3 был заполнен.

Dimok099
19.03.2016, 15:24
И как можно сэкономить топливо заправив меньше? Оно же не сливается после полета а используется в следующем полете.

А вот почему они на запасной не ушли при такой погоде это загадка. Возможно узнаем после расшифровки самописцев.
Каждый грамм не полезной нагрузки- лишние расходы. Заправлять минимум топлива- один из самых популярных методов экономии. Но не в этом случае, они 2 часа петляли и погоду ждали. Экономия была на том, что бы не платить другому аэропорту, заправщикам, и за доставку пассажиров потом в Ростов. Лоукост должен экономить на всём, иначе убытки. Но это моё имхо, комиссия всё озвучит. Думаю в этом случае скрывать не будут.

Авицена
19.03.2016, 16:20
на наших дорогах погибнуть в ДТП шансов
На наших дорогах я сам себе "пилот" и я решаю - погибать мне или ещё рано

Nikl
19.03.2016, 16:45
Погибшие в авиакатастрофе украинцы вызвали «двойственные чувства» у Черновола

19 марта экс-народный депутат Украины Тарас Черновол у себя в Facebook прокомментировал гибель украинцев в результате крушения Боинга в Ростове.

«В отличие от рейса, который разбился над Синаем и присутствие в котором украинских граждан еще можно было логично объяснять, здесь абсолютно четкая ситуация. Погибшие украинские граждане – это жители оккупированных территорий, которые не только сохранили свое состояние во время дикого произвола последних двух лет, но и чувствовали себя там очень комфортно. Очевидно и приумножили свои богатства хорошо известным способом», – написал Черновол.

У экс-нардепа, по его словам, возникли двойственные чувства, «особенно когда вспоминают о погибшем ребенке».

Однако, Черновол не может «избавиться от ощущения, что среди погибших «украинцев» вполне вероятно мог быть и кто-то из тех, кто сопровождал установку «Бук» к месту, где был сбит другой Боинг».

«Где та грань, которая отделяет невинных жертв от «небоевых потерь» врага?», – спрашивает бывший депутат.

Ранее сообщалось о том, что среди погибших в авиакатастрофе украинцев был ребенок.

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3374/175/original.jpg?w=800&h

http://sharij.net/49320

https://twitter.com/anatoliisharii?lang=ru

Евгений
19.03.2016, 16:58
На наших дорогах я сам себе "пилот" и я решаю - погибать мне или ещё рано есть где то дороги по которым можно одному гонять?!

rakolle
19.03.2016, 17:11
Погибшие в авиакатастрофе украинцы вызвали «двойственные чувства» у Черновола
На кой нам знать, что пишет это чучело?

GSL
19.03.2016, 18:01
Каждый грамм не полезной нагрузки- лишние расходы. Заправлять минимум топлива- один из самых популярных методов экономии.

Нельзя заправлять меньше, план полета заранее предусматривает уход на запасной аэродром.

https://simplane.wordpress.com/2012/07/15/fuel_planner/

Dimok099
19.03.2016, 19:43
Нельзя заправлять меньше, план полета заранее предусматривает уход на запасной аэродром.

https://simplane.wordpress.com/2012/07/15/fuel_planner/

Да и льют согласно плана по минимуму, это азы. Фраза, что топливо можно забрать с собой и использовать, поэтому никакой экономии, звучала в корне неверно. Пилоты, похоже, пока кружили два часа и ждали погоды, выработали этот минимальный запас и потеряли шанс на запасной аэродром. Были вынуждены садиться в тех условиях, которые были на тот момент. Ну да, это всё догадки, верны или нет узнаем после следствия. Пока мне это чем-то напоминает польского президента. Только здесь на решения пилота давили не пьяные политики, а политика компании.

doxliak
19.03.2016, 20:17
Пилоты, похоже, пока кружили два часа и ждали погоды, выработали этот минимальный запас и потеряли шанс на запасной аэродром.
Феерично "минимальный запас" на 2 часа, на 2 часа в плотных слоях, на секундочку, да еще и с маневрами. Подумаешь что за два часа этот же самолет долетает от Масквабада до Стамбула.
При аварийной посадке лишнее топливо какраз проблема и возможно он его какраз 2 часа вырабатывал но уж точно не "потратил все потому упал"

Dimok099
19.03.2016, 20:59
Феерично "минимальный запас" на 2 часа, на 2 часа в плотных слоях, на секундочку, да еще и с маневрами. Подумаешь что за два часа этот же самолет долетает от Масквабада до Стамбула.
При аварийной посадке лишнее топливо какраз проблема и возможно он его какраз 2 часа вырабатывал но уж точно не "потратил все потому упал"
На самом деле феерично, а какой минимальный запас брать надо по твоему?
Выше ссылку не зря человек давал. Вот оттуда:
Топливо рассчитывается с учетом рулений в аэропортах отправки и прибытия, набора высоты, прохождения эшелона и снижения. Также 45-ти минут для посадки в запасном аэропорту, 30 минут на холдинг, а также других требований, которые описаны в правилах.
Это и есть минимальный запас.

Vladimir
19.03.2016, 22:00
Короче, пока всё за то, что есть непоправимая ошибка КВС боинга дубаев при принятии решения о посадке в Ростове...за это время пилот Уральских Авиалиний сел и взлетел с разбегом 1,5 часа. При этом он (пилот Уральских авиалиний) говорит что погодные МУ были ну почти что штатные.

jeff2000
19.03.2016, 22:08
s3grTpdFQeM

Miklyxa
19.03.2016, 22:18
По поводу погоды как основной причины от опытного пилота http://denokan.livejournal.com/138813.html

rakolle
19.03.2016, 23:19
По теме: АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ → Ростов ... Разбился .. Кто?

http://www.forumavia.ru/forum/3/1/9988375336645852557921458351031_1.shtml

Там когда собираются "профи" для чатсрача, голова пухнет. А журналюги потом их цитируют как источник экспертов.

СлавянкаЯ
19.03.2016, 23:51
А мне не понравилось, что опоздавшую на этот смертельный рейс (проспавшую, по ее же признанию) девушку неопределенного возраста, так как всё искусственное на лицо, так сказать, показали, по всему миру. Думаю, это было некорректно по отношению к погибшим.

Обама
20.03.2016, 03:00
там скорее не в погоде дело. Так как экипаж Уральских авиалиний успел сесть и взлететь.

что значит не в погоде? погода в любом случае у дел, обледенение или ветер или еще что то, тут другое, по видео видно что он падал под углом 45 градусов, плюс минус понятно от ракурса сьемки, но все равно это падение, а не посадка

Siberia
20.03.2016, 05:37
Думаю, это было некорректно по отношению к погибшим.
Почему ? Что именно некорректно ?

СлавянкаЯ
20.03.2016, 09:24
Почему ? Что именно некорректно ?

Ну так явно же, проститутке повезло. Это imho.

Serebr0
20.03.2016, 10:29
Завтра будет очередная волна оппозиционных стенаний о «безвинно томящейся в застенках российского режима» украинской летчицы-наводчицы Надежде Савченко, обвиняемой в соучастии в убийстве российских журналистов. Эти стенания, выраженные в сотнях постов и твиттов, моментально подхватятся укроСМИ и западными изданиями. А будет это завтра потому, что 11 мая у Савченко день рождения. Даме исполняется 34 года.
Кто такая Надежда Савченко? Попробую объяснить. Понимаю, что бессмысленно что-то объяснять тем, кто, эксплуатируя тему «свобода Савченко!», отрабатывает гигантские гонорары. Как и тем, кто совсем уже перешел в зомбированную биомассу, убивающую людей с криком «Слава Украине». Но есть миллионы просто обманутых, как в России и Украине, так и на Западе. И вот именно для них этот материал. Именно для них я, практически, полностью привожу расследование моих коллег (http://politrussia.com/vooruzhennye-sily/sud-i-sledst..) о том, кем же в действительности является обвиняемая в убийствах Надежда Викторовна Савченко, 1981 года рождения.

«На днях Надежде Савченко было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Участнице конфликта на Донбассе вменяется (http://bloknot.ru/chp/nadezhde-savchenko-pred-yavili-..) пособничество в убийстве 2-х и более лиц, пособничество в покушении на убийство 2-х и более лиц общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц, а также незаконное пересечение границы РФ.

Следственный комитет окончательно определился с квалификацией преступлений.

Сотрудники СК установили, что летом прошлого года, находясь на Донбассе на территории Луганска, Надежда Савченко передала украинским боевикам координаты журналистов ВГТРК и других гражданских лиц. В результате ее действий погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. После чего Савченко под видом беженки незаконно пересекла границу Российской Федерации.

Вот как прокомментировал ситуацию официальный представитель СК Владимир Маркин:

"У следствия есть неопровержимые доказательства в виде собственноручных записей Савченко, подтверждающих ее причастность к корректировке огня, данные баллистической экспертизы фрагментов осколков, изъятых из тел погибших, и фото- и видеоматериалы места гибели журналистов, в том числе непосредственно артиллерийского обстрела, а также данные, полученные с космических спутников. Все эти доказательства представлены следствием для проведения ситуационной судебной экспертизы. Это лишь часть доказательств, которые в совокупности с другими будут представлены суду. В ближайшее время материалы уголовного дела в отношении Савченко будут выделены в отдельное производство из общего уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны для завершения расследования, предоставления сторонам для ознакомления и последующей передачи в суд".
http://vremya4e.com/ua/8979-temnoe-proshloe-nadezhdy-savchenko.html

Siberia
20.03.2016, 14:20
11 мая у Савченко день рождения. Даме исполняется 34 года.
...обвиняемая в убийствах Надежда Викторовна Савченко, 1981 года рождения.
Нестыковка. Либо исполняется 35, либо 82го года.:D

Polecat
20.03.2016, 16:44
Согласно всех документов Boeing и IKAO.

И ещё момент - все говорят о схожести катастроф этой и Казани:

Спасибо за выборку.
Действительно всё очень похоже на сбой автоматики, точнее на системный дефект автоматики.

Интересно кто пересилит Боинг или Эмираты в заключении.

kettle
20.03.2016, 17:42
Интересно кто пересилит Боинг или Эмираты в заключении. есть сомнения?

frog
20.03.2016, 22:03
Ухты, на сегодяшнем вечере с Соловьевым присутствует Яков Кедми. Таки пустили безобразника в РФ :)

СлавянкаЯ
20.03.2016, 22:28
Ухты, на сегодяшнем вечере с Соловьевым присутствует Яков Кедми. Таки пустили безобразника в РФ :)

Так он прет в угоду РФ, что удивительного?

эмет
20.03.2016, 22:37
Так он прет в угоду РФ, что удивительного?
Родину не пропьешь )) Москва.

СлавянкаЯ
20.03.2016, 22:52

О, сейчас переключила, круто на передаче сегодня!:012:

frog
20.03.2016, 22:53
О, сейчас переключила, круто на передаче сегодня!:012:

Ну таки да :)
Видать приехал оставшихся вывезти.

jeff2000
21.03.2016, 00:17
-

эмет
21.03.2016, 00:33
Москва столица Ызраиловки?

Самой удивительно, как он всегда трогательно относится к Москве, в которой родился, а из-за этого и к России. И как он на дух не переносит сегодняшнюю Украину.

Авицена
21.03.2016, 09:30
Спасибо за выборку.
Действительно всё очень похоже на сбой автоматики, точнее на системный дефект автоматики.

Интересно кто пересилит Боинг или Эмираты в заключении.

Вот когда боинг сядет в Ижме, вот тогда я поверю, что это хороший самолёт

Авицена
21.03.2016, 12:12
Опять боинг, опять экстренная. Теперь в Москве. Слава богу всё обошлось

СлавянкаЯ
21.03.2016, 12:32
Опять боинг, опять экстренная. Теперь в Москве. Слава богу всё обошлось

Не обошлось совсем чтобы, таки без психологов теперь не обойтись и то не факт, что помогут полетят опять. Представляю их состояние и состояние людей перед неминуемой смертью. Я и так боялась, а теперь так вообще.

DMS
21.03.2016, 13:26
Космодром "Восточный".
Ракета на стартовом столе.

http://cont.ws/uploads/pic/2016/3/2016-03-20%20(3).jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/3/2016-03-20%20(5).jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/3/2016-03-20%20(6).jpg
http://cont.ws/post/228804

Олег1
21.03.2016, 14:46
А теперь вот что...Нюрнберг был да...потом была Гаага...да....Помните я говорил что непременно будет Нюрнберг № 2 ? Угу... А вы не заметили как тихо и не заметно имеем начало процесса ? При чем начинаем с самого начала и без шума и пыли..
Могли вы представить пять лет назад что мы когда нибудь вытребуем через какие либо инстанции вояк с западной Укропии которые убивали в Чечне ? Они не только свободно ездили в Россию и прекрасно себя чуЙствовали, но и лекции читали на Селигере, их бубликовали наши вместопатриоты в своих газетенках...ээээ..Кто нибудь заметил что их нонче тупо берет чеченский суд тепленькими и судит сам,без всяких запросов куда либо ? Вот так просто. Приехал - сел.А кто то :не приехал - нашли-забрали-сел....Процесс пошел..

http://s017.radikal.ru/i405/1603/55/8c6139fe14ed.png

ZyMa
21.03.2016, 15:11
В городе Донецке Ростовской области зачитывают приговор бывшей украинской военнослужащей Надежде Савченко. Оглашение началось около часа назад, и вот главная новость: подсудимая признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в покушении на убийство мирных жителей.

По словам судьи, мотивом стала ненависть к русскоязычному населению. Организатором преступления под Луганском летом 2014 года был Сергей Мельничук, командир батальона "Айдар", в расположении которого находилась Савченко. Она, как выяснилось на стадии следствия, вела корректировку миномётного огня. Также суд признал, что Савченко после этого незаконно пересекла российскую границу.
Ведет себя как ненормальная, под дуру косит?

Наказание, как ожидается, станет известно только завтра. Обвинение требует для подсудимой по резонансному делу 23 года колонии. Меры безопасности приняты беспрецедентные - возле здания суда дежурят полицейские, военнослужащие Внутренних войск, кинологи, а также казаки.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/304254

kettle
21.03.2016, 15:38
А там и на родину отправят.. Так что скоро в Раде живее процесс пойдёт..

pars
21.03.2016, 16:00
А там и на родину отправят..
Не отправят! Будет сидеть в России.
О-о-о-чень умных патриотов ждет разочарование.

Сегодня на радио "Вести", сообщили, что эту козу Россия, мол, предлагала обменять на "сухопутный коридор в Крым"!!
Инфа от СБУ!!!..

Serebr0
21.03.2016, 16:07
Не обошлось совсем чтобы, таки без психологов теперь не обойтись и то не факт, что помогут полетят опять. Представляю их состояние и состояние людей перед неминуемой смертью. Я и так боялась, а теперь так вообще.

Ну и зря))) Нет смысла бояться самолетов. Вероятность того, что вы мирно гуляя возле дома погибните в десятки (если не в сотни раз больше). К примеру, какое-то пьяное чмо собьет вас на тротуаре, или даже не пьяное, а просто девушка за рулем. Ну или иной пример - пьяная компания (или просто алкаши) в вашем же доме этаже этак на 5-ом, 6-ом выкинут пустую бутылку из окна и она прилетит вам в голову......
Так, что не бойтесь вы полетов, все под Богом ходим и у каждого свой срок.....

Авицена
21.03.2016, 16:14
Ну и зря))) Нет смысла бояться самолетов. Вероятность того, что вы мирно гуляя возле дома погибните в десятки (если не в сотни раз больше). К примеру, какое-то пьяное чмо собьет вас на тротуаре, или даже не пьяное, а просто девушка за рулем. Ну или иной пример - пьяная компания (или просто алкаши) в вашем же доме этаже этак на 5-ом, 6-ом выкинут пустую бутылку из окна и она прилетит вам в голову......

А какова вероятность что подброшенная вверх монетка зависнет в воздухе? Или самолёт сломавшись не упадёт?

Добавлено через 1 минуту
Вероятность того, что вы мирно гуляя возле дома погибните в десятки (если не в сотни раз больше
Статистику пожалста в студию.

Serebr0
21.03.2016, 16:17
А какова вероятность что подброшенная вверх монетка зависнет в воздухе? Или самолёт сломавшись не упадёт?

Добавлено через 1 минуту

Вероятность, что вы в течении часа умрете от инфаркта или у вас оторвется тромб - невероятно высока. А статистику поищите сами - у нищих слуг нет.
Хотя если вы готовы оплачивать мои услуги по поиску информации для вас - можно обсудить)))

Никола
21.03.2016, 16:17
Все попавшее в воздух рано или поздно приземлиться.

Авицена
21.03.2016, 16:29
Вероятность, что вы в течении часа умрете от инфаркта или у вас оторвется тромб - невероятно высока. А статистику поищите сами - у нищих слуг нет.
Хотя если вы готовы оплачивать мои услуги по поиску информации для вас - можно обсудить)))

Вывод - вы трепло

Добавлено через 1 минуту
или у вас оторвется тромб - невероятно высока.
Нулевая. Нет у меня тромбов. Проверенно кардиологией

Dimok099
21.03.2016, 16:34

Добавлено через 1 минуту

Аэрофобы, специально для вас: самолет — самый безопасный вид транспорта, статистика подтверждает это на 100%. На 100 млн миль погибает 0,6 человек. Если взять для примера прошлый год, то во всем мире случилась 21 авиакатастрофа. Из них 10 — грузовые судна, 11 — пассажирские. В общей сложности погибло 990 человек. Это меньше, чем количество погибших велосипедистов, и даже меньше людей, погибших за год от «рук» ослов.Салон самолета

Всего за год было совершено около 33 млн авиарейсов. В среднем на 1 млн вылетов случается одно авиапроисшествие. При этом следует учесть, что большинство из них приходится на небольшие частные самолеты. Поэтому вероятность погибнуть в катастрофе обычного пассажирского рейса крайне мала, 1/8 000 000. Даже летая каждый день, потребуется 21 тысячелетие, чтобы попасть-таки на тот злополучный рейс, который потерпит крушение.

Миф о том, что при авиакатастрофе нет шансов выжить, тоже имеет мало общего с реальностью. Летательные аппараты проектируются людьми, которые не понаслышке знают об аэродинамике и силе притяжения. Поэтому для того, чтобы с размаху шмякнуться об землю с высоты 10 000 км, нужно сильно постараться. Обратимся опять к статистике. За последние 20 с лишним лет в США произошло около 500 авиапроисшествий. Количество погибших в них составило всего 5% от находящихся на борту в момент аварии пассажиров. Даже если отмести мелкие инциденты и проанализировать лишь серьезные катастрофы с ударами об землю, разломом корпуса самолета и пожарами, то количество выживших в них составляет примерно 50%.
http://turvopros.com/samyiy-bezopasnyiy-vid-transporta-statistika/
В 2015 году жд транспорт первый раз за очень много лет оказался безопасней авиации.
На втором месте находятся самолеты. Хотя, в предыдущие годы, этот вид транспорта занимал верхнюю строчку подобных рейтингов. Но, по статистике 2015 года, самолет нельзя отнести к самым безопасным видам транспорта. Тем не менее, 0,5 смертей приходится на 1,5 млрд. км., если учитывать еще и малую авиацию с вертолетами. Коммерческие судна всегда превзойдут опасностью обычные легкие самолеты. Однако не следует забывать, что страшнее всего, в случае с авиакатастрофами тот факт, что почти никому из огромного числа пассажиров не удается спастись. И даже экипажу воздушного судна в авиакатастрофах везет зачастую не больше. Известно, что подобные происшествия никогда не могут быть случайностью. Когда происходит авиакатастрофа, виной всему совокупность определенных факторов. Тем не менее, самолеты всегда считаются одним из наиболее безопасных типов транспорта. И статистика каждый год подтверждает это. Но удивительнее всего, что зачастую люди намного сильнее боятся летать на самолетах, нежели ездить на мотоциклах. 1 Поезд Поезда, по статистике 2015 года считаются самым безопасным транспортом в мире и оказались на первом месте нашего списка. Особенно актуально это для американских и европейских поездов, всего 0,2 смерти приходится на 1,5 млрд. км. на долю поездов. Если же брать лишь Российскую Федерацию, на ж/д транспорте смертность составляет 0,7 на 1,5 млрд. км., что тоже не очень много.

Источник: http://top10a.ru/samyj-bezopasnyj-vid-transporta-po-statistike-na-2015-god.html © Топ 10
При этом, если брать статистику жд в России, то самолеты всё ещё безопасней!

Serebr0
21.03.2016, 16:40
Вывод - вы трепло

Добавлено через 1 минуту

Дурак ты боцман (с) Тебе бы лечиться....... Дарю. 1-я инфа бесплатно)))
Известно, что ИМ является одной из наиболее распространенных причин смерти. Специалисты подсчитали, что каждый год от него умирает приблизительно 4,3 млн. людей. Если перевести эти данные в процентное соотношение, получится 48% от всех причин смерти. http://kardioinfo.ru/infarkt/infarkt-statistika-sredi-patsientov.html

Dimok099
21.03.2016, 16:45
Вывод - вы трепло

Добавлено через 1 минуту

Дурак ты боцман (с) Тебе бы лечиться....... Дарю. 1-я инфа бесплатно)))

Вы друг друга до инфаркта не доведите. :D:018:

Авицена
21.03.2016, 17:25
Уважаемый Димокс. Я эти "рекламные буклеты" видел. А терь представьте, что все автолюбители стали авиалюбителями и пересели на двух-семиместные самолёты, а по дорогам будут ездить только автобусы. Как измениться статистика?

Serebr0
21.03.2016, 17:31
Уважаемый Димокс. Я эти "рекламные буклеты" видел. А терь представьте, что все автолюбители стали авиалюбителями и пересели на двух-семиместные самолёты, а по дорогам будут ездить только автобусы. Как измениться статистика?

Если БЫ у бабушки был БЫ член, то то была БЫ не бабушка, а дедушка:D А пока статистика такая, какова она есть. И самолеты являются одним из самых безопасных видов транспорта.
И , как я уже отметил выше, у вас гораздо больше шансов умереть от инфаркта, чем разбиться на самолёте. И это факт.

Dimok099
21.03.2016, 17:42

А если бы автобусы летать заставили, статистика ещё хуже была бы. Если все требования к авиаперевозчикам убрать и ТО как на а/м проходить, то вообще беда будет. Но это всё к реальности отношения не имеет. Пока шансы пройти живым 100 000 км. на самолете в полтора раза выше, чем на автобусе и в 8 раз выше, чем на машине.

СлавянкаЯ
21.03.2016, 18:10

На земле я сама регулирую свою безопасность и есть шанс выжить, если что. И вообще, у меня клаустрофобия, не говоря уже о недоверии свой ЖИЗНИ пусть даже профи, которые тоже ошибаются.

pars
21.03.2016, 18:11
На земле я сама регулирую свою безопасность и есть шанс выжить, если что. И вообще, у меня клаустрофобия,
На 15 этаж тоже по лестнице?..

Serebr0
21.03.2016, 18:13
На земле я сама регулирую свою безопасность и есть шанс выжить, если что. И вообще, у меня клаустрофобия, не говоря уже о недоверии свой ЖИЗНИ пусть даже профи, которые тоже ошибаются.

Тогда стоит забыть про такси, общественный транспорт, ж/д..... В целом тогда вы должны или сидеть дома или передвигаться на собственном авто (да и то не факт, что рулевое не заклинит или колесо не взорвется на скорости 100км/ч). По иному никак....
Помню случай из жизни (если не байка) - упал самолет из Бразилии во Францию (лет 5-10 назад), семейная пара не полетела по каким-то там обстоятельствам и выжила, но через год погибла в автокатострофе.... От судьбы не уйти.....

СлавянкаЯ
21.03.2016, 18:15
На 15 этаж тоже по лестнице?..

На 9 - да, выше как то нет знакомых.

Добавлено через 44 секунды
Тогда стоит забыть про такси, общественный транспорт, ж/д..... В целом тогда вы должны или сидеть дома или передвигаться на собственном авто. По иному никак....

Вот читайте внимательнее, я же сказала, на земле есть шанс выжить. Я была в аварии, когда видели машину прохожие, были уверены, что все погибли, а у меня только синяк на лбу и с водителем нифига.

pars
21.03.2016, 18:15
выше как то нет знакомых.
Повезло!
Или именно по-тому и нет?..

Serebr0
21.03.2016, 18:18
На 9 - да, выше как то нет знакомых.

Добавлено через 44 секунды

Вот читайте внимательнее, я же сказала, на земле есть шанс выжить. Я была в аварии, когда видели машину прохожие, были уверены, что все погибли, а у меня только синяк на лбу и с водителем нифига.

Может и в авиакатострофе повезет?))) Бывали же случаи, когда парашют не раскрывался, а парашютист выживал))) На всё воля Господа.

Dimok099
21.03.2016, 18:28
У всех разные страхи. Можно умом понимать, что самолёты это самый безопасный транспорт и при этом жутко бояться летать. Ничего тут не поделаешь. Я вот на мотоциклах ездить боюсь. Умом понимаю, что у этого двухколёсного дьявольского отродья нет цели меня убить, а всё равно, что-то ёкает. При том и сам за рулём пробовал и пассажиром, морду хоть и делал кирпичем, а впечатления всё равно мерзкие. :015:

Serebr0
21.03.2016, 18:31
У всех разные страхи. Можно умом понимать, что самолёты это самый безопасный транспорт и при этом жутко бояться летать. Ничего тут не поделаешь. Я вот на мотоциклах ездить боюсь. Умом понимаю, что у этого двухколёсного дьявольского отродья нет цели меня убить, а всё равно, что-то ёкает. При том и сам за рулём пробовал и пассажиром, морду хоть и делал кирпичем, а впечатления всё равно мерзкие. :015:

Не может разумное существо скакать меду ног другого разумного существа (с) Возможно переврал цитату, что была в Шерлоке Холмсе с Робертом Дауни младшим , если смотрели, эпизод с цыганами....

Polecat
21.03.2016, 19:05

Смотря где ваш дом. Рядом с Вашим домом, если Вы конечно не врёте, жить не хотелось бы. ))

Serebr0
21.03.2016, 19:23
Смотря где ваш дом. Рядом с Вашим домом, если Вы конечно не врёте, жить не хотелось бы. ))
В любом абстрактном месте, где этажность выше 3-х этажей, в России. В виду своей профессиональной деятельности я могу смело утверждать, что количество душевно НЕ здоровых людей , да и просто страдающих алкоголизмом различной степени тяжести прискорбно высоко.
Кстати помните тот случай, когда подросток кресло на дедушку у подъезда выкинул? Нет? погуглите. Вроде в прошлом году или год назад.

pars
21.03.2016, 19:54
Я вот на мотоциклах ездить боюсь.
:032:

Евгений
21.03.2016, 20:04
Я вот на мотоциклах ездить боюсь. как это?!:07:

Polecat
21.03.2016, 20:23
В любом абстрактном месте, где этажность выше 3-х этажей, в России. В виду своей профессиональной деятельности я могу смело утверждать, что количество душевно НЕ здоровых людей , да и просто страдающих алкоголизмом различной степени тяжести прискорбно высоко.
Кстати помните тот случай, когда подросток кресло на дедушку у подъезда выкинул? Нет? погуглите. Вроде в прошлом году или год назад.

Не всё так плохо. Да, в 90-е было так, сейчас достаточно безопасно.

Добавлено через 1 минуту

))) Синдром "Капитана корабля"?

Dimok099
21.03.2016, 20:28
как это?!:07:

Нутром чую, что у наземного транспорта должно быть хотя бы четыре колеса и крыша, а доказать не могу. :02:
Это как про лошадей говорят "Спереди и сзади они опасные, а посередине — неудобные!" Но они лучше мотоциклов. :D
https://v1.std3.ru/89/65/1409914072-8965b634e3fdd4debf52041d569a4363.gif

pars
21.03.2016, 20:32
как это?!
Как-то взводный решил прокатить меня на мото(нужно было по делам съездить).
Я сзади, вцепился в него, а он идет км 100-120 и рассказывает:
Вот в этот столб я пять лет назад врезался, пол-года в госпитале. А вот тут мы с женой под КАМАЗ ушли, еле откачали!
И т.д.
Не задушил я его только по-тому, что именно он эту штуку за рога держал.

Но с тех пор мотоцикл для меня - табу...

Евгений
21.03.2016, 21:04
Вот с лошадями и оленями,у мну как то не сложилось :) а вот с техникой проще,без разницы сколько у нее колес.

Барин
21.03.2016, 21:12
Очень интересный фильм.

https://vk.com/video_ext.php?oid=-43595241&id=456239785&hash=26db4aa40f4461fd&hd=1

СлавянкаЯ
21.03.2016, 21:31

Вы что, не слышите? Выжить есть шанс, если на земле. Когда ты садишься в самолет, это другое, да и не так редко такое случается, рискующие, или нет другого пути, как например, в Израиль поехать, или думают "со мной не случится". Как говорится, кто не рискует....., а сколько их уже, рискнувших, погибли. Я даже не только про ошибки профи пилотов, а и тех, кто подготавливает самолет перед взлетом.

Polecat
21.03.2016, 21:32
Как-то взводный решил прокатить меня на мото(нужно было по делам съездить).
Я сзади, вцепился в него, а он идет км 100-120 и рассказывает:
Вот в этот столб я пять лет назад врезался, пол-года в госпитале. А вот тут мы с женой под КАМАЗ ушли, еле откачали!
И т.д.
Не задушил я его только по-тому, что именно он эту штуку за рога держал.

Но с тех пор мотоцикл для меня - табу...

Зато научил!)))
Может он специально урок дал?;)

pars
21.03.2016, 21:35
Может он специально урок дал?
И я его усвоил!
Мотоцикл - крайне дорогой и неуклюжий инструмент суицида...

Polecat
21.03.2016, 21:43
И я его усвоил!

:031: Согласен!!!

(Но погонять иногда охото... (ни разу не пробовал))

nekto
21.03.2016, 21:49
И я его усвоил!
Собрались на встречу байкеры, настоящие, на тяжелых мотоциклах, одежда соответствующая. С теми, кто на спортивных мотоциклах, особо не общаются. Последние немного приуныли, считая себя ровней первым, и один из них решил спросить, почему байкеры так себя ведут. Ответ был такой: а что с вами знакомиться, вы каждый год новые.

Andy Trotc
21.03.2016, 22:02
Авиакомпаниям выгодно считать безопасность по количеству погибших на миллиард км, т.к. большинство погибает при посадке и взлете, а преодолеваемые самолетами расстояния значительные. Естественно, что пешком или на велосипеде такой километраж преодолеть невозможно. На автотранспорте "выгоднее" считать трупы по количеству поездок или часов, проведенных в поездке. Таким образом, манипулируя статистикой, можно доказать что угодно. Рассчитывать нужно вероятность, а она даже при походе в соседний магазин за хлебом - 50% :)

Авицена
22.03.2016, 06:14
Если БЫ у бабушки был БЫ член, то то была БЫ не бабушка, а дедушка:D А пока статистика такая, какова она есть. И самолеты являются одним из самых безопасных видов транспорта.
И , как я уже отметил выше, у вас гораздо больше шансов умереть от инфаркта, чем разбиться на самолёте. И это факт.

Повторяй это как мантру

Добавлено через 2 минуты
На земле я сама регулирую свою безопасность
Вот и я о том же.

Добавлено через 6 минут
Не может разумное существо скакать меду ног другого разумного существа (с) Возможно переврал цитату, что была в Шерлоке Холмсе с Робертом Дауни младшим , если смотрели, эпизод с цыганами....

Аааа, ну ясно. Если Шерло Холмс с цыганами, то и самолёты не падают, а люди мрут о инфарктов и падающих бутылок

Serebr0
22.03.2016, 07:23
Повторяй это как мантру

Нудный ты и глуповат. Но думай что хочешь. Ходи пешком. И вообще не понятно, как эта "шайтан-арба" летает. Ну не может же что-то, что тяжелее воздуха летать, так ведь? Не веришь статистике - не верь. Да и вообще делай, что хочешь. Будь счастлив)))
Главное не стой под стрелой, хотя.......в твоём случае - можешь даже под стрелой стоять.

Dimok099
22.03.2016, 08:40

Этим профи у меня всё же больше доверия, чем блондинке за рулём, в лучшем случае прошедшей краткие курсы в автошколе. Из-за своей веры в человечество, подаренные и купленные права не рассматриваю. Про отсутствие мед комиссии перед поездкой за рулем даже говорить не стоит. Влияние ПМС на аварийность даже статистика не учтёт.
Про дублирование систем, расчеты на прочность и ресурс, системы безопасности и автоматизации и прочее, что даже Вольво не снилось, с их манией по безопасности, говорить просто бесполезно.

kettle
22.03.2016, 09:29
А в одном тоталитарном обществе (осуждённым всем мировым сообществом) этих ребят практически изжили...

СлавянкаЯ
22.03.2016, 10:02
Этим профи у меня всё же больше доверия, чем блондинке за рулём, в лучшем случае прошедшей краткие курсы в автошколе. Из-за своей веры в человечество, подаренные и купленные права не рассматриваю. Про отсутствие мед комиссии перед поездкой за рулем даже говорить не стоит. Влияние ПМС на аварийность даже статистика не учтёт.
Про дублирование систем, расчеты на прочность и ресурс, системы безопасности и автоматизации и прочее, что даже Вольво не снилось, с их манией по безопасности, говорить просто бесполезно.

Димок, в свете сегодняшнего времени, когда против России настроены полмира, опасно летать, даже невзирая на статистику ( которую немного преуменьшают) и мою клаустрофобию. Увидев блондинку за рулем, вы можете поменять полосу, обогнать (если удастся:D) и оставить ее позади, то есть избежать столкновения с такими водителями, в вашей власти, а вот если какой нибудь Эрдоган решит, что вы нарушили его воздушное пространство (история знает случаи и немало), а теракты в воздухе сейчас набирают обороты, вы становитесь заложником ситуации. Неужели не согласны?

Serebr0
22.03.2016, 10:33
Ну и чтобы финально "закрыть" тему с падением Боинга , чтобы не было инсинуаций что что-то рано взорвалось, не тот отблеск пламени - вот видео с другой камеры, более полное и с лучшим ракурсом.
Хотя падает конечно очень странно......По этому есть вопросы. Возможно все же что-то с рулем высоты.
http://www.youtube.com/watch?v=-AlAjy7hg_Y

Dimok099
22.03.2016, 11:15
Димок, в свете сегодняшнего времени, когда против России настроены полмира, опасно летать, даже невзирая на статистику ( которую немного преуменьшают) и мою клаустрофобию. Увидев блондинку за рулем, вы можете поменять полосу, обогнать (если удастся:D) и оставить ее позади, то есть избежать столкновения с такими водителями, в вашей власти, а вот если какой нибудь Эрдоган решит, что вы нарушили его воздушное пространство (история знает случаи и немало), а теракты в воздухе сейчас набирают обороты, вы становитесь заложником ситуации. Неужели не согласны?

Знаю гораздо больше случаев взорванных автобусов, машин, метро и даже поездов. А вообще, у каждого свои страхи, зачастую иррациональные. Так что предлагаю закрыть эту тему. Здоровья нам всем, на чем бы мы не передвигались! :032:

GSL
22.03.2016, 11:33
"ужасная советская власть" боролась с эти проявление трайбализма уничтожая цынанчу как этнос.
И это прекрасно, а щЭтаю)))

И где это оно боролось? Я одно время на квартире жил в пригороде Харькова. На той же улице были цыганские дома. Парень, с которым мы жили, однажды ходил к ним телевизор ремонтировать и был удивлен обилием всяких дорогих вещей. Да и их дома выделялись. Цыганки целыми днями ошивались на пригородной автостанции на Белгородском шоссе, выцыганивая деньги у наивных приезжих и ни один мент к ним не подходил. Чем занимались их мужики я не знаю, обычно часами седели в пивном отдело магазина на Проскуры.

СлавянкаЯ
22.03.2016, 12:34
Знаю гораздо больше случаев взорванных автобусов, машин, метро и даже поездов. А вообще, у каждого свои страхи, зачастую иррациональные. Так что предлагаю закрыть эту тему. Здоровья нам всем, на чем бы мы не передвигались! :032:

По рукам, закрываем:032:

пс если вы боитесь автобусов, купите автомобиль. Я не вам, а в общем, что на земле всё в наших руках и мозгах. Время стремное, берегите себя и своих близких (Малахов):)

DMS
22.03.2016, 12:36
США попросили Путина принять Керри – Песков
21 марта 2016, 13:20
Вашингтон обратился к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой встретиться с госсекретарем США Джона Керри. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.
Представитель внешнеполитического ведомства США посетит Москву 22 марта с рабочим визитом.
«Действительно, наши американские коллеги сообщили о просьбе президенту Путину принять Керри во время его посещения Москвы. И сейчас возможность такого приема, такой встречи Путина с Керри прорабатывается. О сроках мы вам сообщим дополнительно», – заявил Песков.
Ранее в Госдепе сообщили, что Керри планирует обсудить с российскими коллегами вопросы политического урегулирования сирийского кризиса, а также ситуацию на Украине.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603211318-ga5t.htm

http://newstes.ru/uploads/posts/2015-10/igil-i-ugil_6.png

Как бы все, что нужно знать о различиях Украины и России... Остальное - прямое следствие этих различий.

GSL
22.03.2016, 13:49
Курить "расцыганивание в СССР".
Запрет кочевничества, закон о тунеядстве и законы о регулировании трудовых коллективов.
Без всяких "гитлеровских печей", гуманно цЫганов почти извели в нули. Но оттепель и прочии плюшки перестройки и брежневщины вернули.

Расцыганивали, расцыганивали да не дорасцыганили :) В Харькове на Померках они прекрасно себя чувствовали.

Крупный железнодорожный узел Барановичи и Барановичский район давно манили кочевой народ. Лучшего места жительства трудно найти: ведь отсюда можно было по железной дороге разъезжать во всех направлениях – в Минск, Москву, Украину, Прибалтику. Даже сейчас по железнодорожным вагонам ходят цыганки с малыми детьми, протягивающими руку за подаянием. Цыганки предлагают погадать.

Еще до назначения в 1977 году на должность руководителя Барановичского райисполкома Степан Тарасевич был наслышан о цыганах. Рассказывали, что в начале семидесятых годов приехали цыгане в колхоз «Новый путь» к ныне покойному председателю Николаю Чухлею и предложили отремонтировать бороны. Борона в хозяйстве являлась далеко не последним орудием земледелия – служила для борьбы с сорняками, выравнивания почвы, применялась при севе культур – шла в шлейфе за сеялкой. Бороны, естественно, изнашивались, выходили из строя зубья. Поэтому председатель согласился на ремонт. Заключили договор.

С утра до вечера в окрестностях Столовичей раздавался стук молотков. Цыгане развернули здесь свою походную кузницу с полным набором инструмента, угля, кузнечными мехами, наковальней. Когда окончили работу и предъявили счет к оплате, сумма оказалась чрезмерно высокой (договор заключался по старым заниженным нормам, счет же выставлялся по новым расценкам). Председатель поначалу возразил, но потом согласился, ибо, пересчитав бороны, нашел их количество удвоенным. Откуда цыгане взяли столько борон, было загадкой. Но колхоз в накладе не остался. «Обман – образ жизни цыган», – комментирует эту историю Степан Тарасевич. «Скорее не обман, а изобретательность. Ведь «Новый путь» ничего не потерял», – вставляю реплику.

От себя добавлю (дело было в наших краях). Ремонт борон обошелся колхозу дороже покупки новых, чтобы расплатиться с табором правление колхоза занимало деньги у колхозников.

Так вот их расцыганивали. Хотя конечно пытались.

Ayrton
22.03.2016, 14:19
Цыганки целыми днями ошивались на пригородной автостанции на Белгородском шоссе, выцыганивая деньги у наивных приезжих и ни один мент к ним не подходил. Чем занимались их мужики я не знаю, обычно часами седели в пивном отдело магазина на Проскуры.

И не узнаешь никогда... По той простой причине, что они ничем не занимаются! У цыган работают женщины, а мужики, максимум, что делают - придумывают чем бабу занять :):05:

pars
22.03.2016, 15:48
Димок, в свете сегодняшнего времени, когда против России настроены полмира,
ИЧСХ, пол-мира настроены против России, а взрывы гремят в Брюсселе, Париже, Стамбуле...

rigorin
22.03.2016, 16:28
пол-мира настроены против России, а взрывы гремят в Брюсселе, Париже, Стамбуле...
И здесь след Путина ))))

pars
22.03.2016, 16:40
Так сами же и организовали.

Это же типично для предвоенного состояния.
Вы что аналогии не улавливаете.
В 30х все кричали "Караул , коммунисты в городе".

нынче кричат - "караул русские в городе".
Нестыковочка образовалась.
Если бы кто-то, кроме СБУ-ного уё**ща кричал - Путин виноват, тогда да.
Но пока ИГИЛ в крайних. А ех к Кремлю никак не пристегнешь...

pars
22.03.2016, 16:51
Пфф...
Ну, в целом согласен!
Но ставить Комминтерн и "коммунистов Камбоджи" в один ряд - фи...

DMS
22.03.2016, 16:55
Савченко 22 года поймала.

СлавянкаЯ
22.03.2016, 16:59
Савченко 22 года поймала.

да ей пофиг, там уже очередь на обмен

Alex7
22.03.2016, 17:21
Конечно никто не будет обменивать. Потому что затмит саму переживальщицу на кресле-каталке. Это было понятно. Тем более ее по обычной криминальной статье судили. А вот экстрадировать могут. Просто отдать.

pars
22.03.2016, 17:25
А вот экстрадировать могут. Просто отдать.
Вряд ли.
Принять её для отбытия наказания на Украине, власти могут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при условии признания приговора. При этом они будут лишены права помилования, досрочного освобождения и прочих поблажек.
Кто такой смелый, чтобы пойти на это?..

nekto
22.03.2016, 17:33
Очень сомневаюсь, что её будут обменивать...
Это противоречит российским законам.
Топтать ей чёрного лебедя...
Иногда отдают преступников с условием, чтобы он на Родине отбывал срок. В данном случае возможна такая схема: савченко меняют на двух наших и отправляют отбывать наказание в Крым. Для Украины Крым это территория Украины, значит Украина выполнит перед Россией обещание держать её в тюрьме. Наши посидят полгода под Ульяновском, подадут ходатайство и выйдут.

Добавлено через 3 минуты
Вряд ли.
Принять её для отбытия наказания на Украине, власти могут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при условии признания приговора. При этом они будут лишены права помилования, досрочного освобождения и прочих поблажек.
Для этого много смелости не надо. Азербайджан не только не посадил своего солдата, зарезавшего армянина на учениях НАТО, но и встретил как героя со всеми почестями. История была года три назад.

pars
22.03.2016, 17:36
История была года три назад.
Ссылкой поделитесь, чтобы мы могли обсудить это событие.
А то выглядит хохмой...

nekto
22.03.2016, 17:39
Ссылкой поделитесь, чтобы мы могли обсудить это событие.
А то выглядит хохмой...
Легко.
Азербайджанского "убийцу с топором" превратили в героя
https://lenta.ru/articles/2012/09/03/hero/

Alex7
22.03.2016, 17:43
Вряд ли.

....

pars
22.03.2016, 17:59
Легко.
М-да. Душевно.

Правда есть одно обстоятельство, которое не позволит повторить подобный шаг именно в таком исполнении.
Насколько я понял Венгрия была крайне заинтересованна в деньгах Азербайджана. По-этому и передала убийцу.
С Россией этот номер не пройдет.

Хотя прецедент имеет место быть...

Добавлено через 1 минуту
Да мог бы не комментировать. Хотя бы не палился.
Когда мне понадобятся Ваши советы, я Вам непременно свистну!
А пока не суетитесь - кормежка после семи часов..

Alex7
22.03.2016, 18:02
Когда мне понадобятся Ваши советы, я Вам непременно свистну!
А пока не суетитесь - кормежка после семи часов..

Посвисти, свистун. И попрыгай.

kettle
22.03.2016, 18:04
Лучше бы сменяли - и задержанных можно вернуть, и в Раде всяко повеселее станет...

pars
22.03.2016, 18:11
Лучше бы сменяли - и задержанных можно вернуть, и в Раде всяко повеселее станет...
Но весь судебный процесс станет производить впечатление тупой расправы над "героиней".
Которую под справедливым давлением общественности вынуждены были отпустить на волю..

Alex YES
22.03.2016, 18:16
Порох заявил, что решение суда никогда не будет признано.
А что, удобно, поцреоты оценят, да и "героиня" ему намного нужнее в России.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/03/22/1772015b69.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/03/22/1772015b69.jpg)

Добавлено через 4 минуты
Но при этом предлагает обмен, на который РФ пока вряд ли пойдет.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/03/22/d44c0b7a54.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/03/22/d44c0b7a54.jpg)

pars
22.03.2016, 18:17
Порох заявил, что решение суда никогда не будет признано.
А чё, удобно
Надюха сидит, Петя не признает, все довольны!
А когда она выйдет и начнет бухтеть, мол компенсацию герою Украины и депутату ПАСЕ, власти ответят - а за що?
Мы ж не признавали, что ты сидела...

rigorin
22.03.2016, 18:36
Кто-то ещё сомневается, что будет война?
Я сомневаюсь. Хотя, смотря, что называть войной.

Добавлено через 2 минуты
Савченко передадут вна Украину. Как, вместо кого, на кого, будет ли она там сидеть или нет - вопрос 26-ой.

СлавянкаЯ
22.03.2016, 19:01
Очень сомневаюсь, что её будут обменивать...
Это противоречит российским законам.
Топтать ей чёрного лебедя...

Зря сомневаетесь http://www.rbc.ru/politics/22/03/2016/56f163299a79470a25278752?utm_source=pushc

Добавлено через 4 минуты

+ Я с нетерпением буду ждать сериала, когда бОрзая Надя будет доказывать всему миру о своей честности, так глядишь она уже и в презы наметила, вот повезло девке отдаться правосудию России, так и никто бы не узнал, где могилка её.

Masud
22.03.2016, 19:11
Если бы кто-то, кроме СБУ-ного уё**ща кричал - Путин виноват, тогда да.
Ну надо же,такой чистоплотный чувак и вдруг срач

Serebr0
22.03.2016, 19:11
Но весь судебный процесс станет производить впечатление тупой расправы над "героиней".
Которую под справедливым давлением общественности вынуждены были отпустить на волю..

Официальные комментарии таковы - обмен возможен, по всем юридическим нормам, но решение будет принимать президент и в случае признания вины Савченко украинской стороной.

pars
22.03.2016, 19:25
Официальные комментарии таковы - обмен возможен,
Официальные комментарии - это блогер Семизалупкин в ЖЖ?
Или еще кто-то есть?..

Alex7
22.03.2016, 19:43
Или еще кто-то есть?..

Есть Песков и есть ссылка на несколько постов выше.

Alex7
22.03.2016, 19:57
И ? Какие ж вы выводы с его слов сделали ?

Будем надеяться, что в предыдущих постах я ошибся и больше никаких ХП

kettle
22.03.2016, 20:05
У Украины нет никого. Был бы нужен обмен, он состоялся бы раньше. А после приговора - имхо
здесь ждут другого.
Как же нет - упоминают Александрова и Ерофеева...

pars
22.03.2016, 20:05
Есть Песков и есть ссылка на несколько постов выше.
Есть Муслим Магомаев и было дело, кто-то как-то раз..

Прошелся на несколько постов (пару страниц) выше. Ничего не нашел.
Возможно в будущем Вы будете столь любезны, чтобы подтверждать КАЖДОЕ свое заявление ссылкой?..

Alex7
22.03.2016, 20:08
Есть Муслим Магомаев и было дело, кто-то как-то раз..

Прошелся на несколько постов (пару страниц) выше. Ничего не нашел.
Возможно в будущем Вы будете столь любезны, чтобы подтверждать КАЖДОЕ свое заявление ссылкой?..

Все... Я сдаюсь. Особенности форума наверное. Или галлюцинации у меня.

pars
22.03.2016, 20:12
Все... Я сдаюсь.
Очень сильно за Вас рад!
Но как со ссылкой быть?..

Alex7
22.03.2016, 20:13
Очень сильно за Вас рад!

Никак.

pars
22.03.2016, 20:15
Никак.
Почему я не удивлен?

Возможно по-тому, что суть Вашу понял давно?..

Alex YES
22.03.2016, 20:31
Вот что есть из официоза, про признание вины Украиной ничего нет, это Serebr0 с очередной помойки опять какую-то херь притащил.

"Российская сторона будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством, в остальном решение может принять только президент. Какое - пока сказать не могу", - заявил российским информагентствам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, рассматривается ли возможность обмена Савченко.
http://rg.ru/2016/03/22/dmitrij-peskov-otvetil-na-predlozhenie-poroshenko-obmeniat-savchenko.html

pars
22.03.2016, 20:36
Нет. Потому что Вы ленивый пристарелый хер
Моим прИстарелым хером можно Ваш лоб пробить!
При желании..
Есть гугл, вбейте Песков,
Так Гугл, или таки ссылка на "несколько постов выше"?
Ась, говорливая дамочка?..

pars
22.03.2016, 20:43
Слышишь ты, пидараст блять. Я же тебя в Харькове найду
Ну, пока Вы будете меня искать, надеюсь модераторы успеют раньше!
Спокойной ночи...

Serebr0
22.03.2016, 20:47
Или еще кто-то есть?..
Официальные комментарии это Песков http://tass.ru/politika/2798860
А ваш "семизалупкин" это ко второй части комментов, той что про признание вины Украиной http://thisentry.ru/entry/1960928
Вы счастливы?;)

Serebr0
22.03.2016, 20:49
Вот что есть из официоза, про признание вины Украиной ничего нет, это Serebr0 с очередной помойки опять какую-то херь притащил.

Брысь))) ссылки я дал выше.

pars
22.03.2016, 20:57
Официальные комментарии это Песков http://tass.ru/politika/2798860
Так все же Семизалупкин?!
Если я не разучился читать по-русски, в тексте приведена прямая речь Пескова: - Российская сторона будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством", - сказал он.
остальное, комментарии от этого, от Семи...

Serebr0
22.03.2016, 20:59
Так все же Семизалупкин?!
Если я не разучился читать по-русски, в тексте приведена прямая речь Пескова: -
остальное, комментарии от этого, от Семи...
Возможно и так))) Но вы же понимаете, что политика не строится только на официозе. Помните, как там обычно "из источников близких к....". Нужно уметь читать между строк. Хотя я и не настаиваю))
Итерфаксу верить будем? да или нет? Я склонен верить, но вас не заставляю. По мне ребятки что-то да знают)) Савченко смогут выдать только после признания Украиной обвинительного приговора http://www.interfax.ru/russia/499752

pars
22.03.2016, 21:02
Возможно и так))) Но вы же понимаете, что политика не строится только на официозе.
Безусловно!
Но и писать в таком случае нужно: - "есть мнение", "говорят что", как-то так.
Но не -Официальные комментарии таковы - обмен возможен, по всем юридическим нормам, но решение будет принимать президент и в случае признания вины Савченко украинской стороной.
Как Вы считаете?..