PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Алекс
21.10.2016, 21:34
Так это вона в

?

Вона. На картинке ДРК-2500.

Есть еще ДРК-3500 Чуть поболе...Есть на видео прошлогоднем

https://www.youtube.com/watch?v=s1QD8cSGHU4

Svidomy
21.10.2016, 21:49
Вона. На картинке
Оба устройства хороши! :031:

Авицена
21.10.2016, 22:11
Николаша 2 и быдло дворянское тоже так думало, да вот незадача...Умерли внезапно)))

Котяра хочет жить вечно?:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
реиндустриализацию нужно провести за ближайшие 10 лет...

Хорошо, прошло 10 лет - реиндустриализацию путинмедведев не провёл. Что дальше?

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а сколько надо продать танков, чтобы купить Станок?
Не надо продавать танк, надо на нём за станком съездить

Фактура
21.10.2016, 22:15
Одноклассница пишет: //Всё дорожает: бензин, коммуналка, продукты. Недавно прокатилась очередная волна сокращений; вот и на ПО "***" опять сократили людей//.
Понятно, что кризис происходит везде, но РФ до состояния Украины даже дойти не успеет. Пока мы разлагаемся, в РФ таки выгребут.

Дочь профессора или инженера, не помню. Не стормозила, год назад тоже писала. В Мурманской области. Я тут её уже несколько раз цитировала - это ж не первые сокращения на госпредприятиях. Их закрывают, а рядом частные рудники открывают - уничтожая природу.

Ваша дочь профессора точно в Мурманской области «разлагается»? Она вообще про РФ хоть пишет-то? :D

А смысл? В нашем городе разве уникальная местность, куда не дотянулось повышение цен?
Вот-вот-вот (с)…мне бы тоже хотелось понять смысл…
стесняетесь что ли указать «ваш» город с неуникальной местностью? Откуда можно понять – что до вас там дотянулось или нет…:013:
что Вы пытаетесь донести, описывая страшные проблемы в Мурманской области…повышение цен, повальные сокращения, чума, холера…что еще там?

Что-то вы засвистелись...
Так и укажите именно на то место в моём посте, где Вы видите неправду…что языком вхолостую молоть? я же не от лица «дочки профессора» пишу, а от собственного, как житель указанной Вами области…я жеж не про Воронеж…:D

Мужа второй одноклассницы оттуда как раз оттуда уволили в прошлом году, который не был ни алкашом, ни бездельником.
По ТК РФ просто так уволить невозможно ( устанешь пыль глотать по судам (с)), даже алкаша и бездельника. Откуда – «оттуда», загадочная Вы наша? Тоже ПО «***» ? Значит была уважительная причина. Или опишите конкретно должность, предприятие где работают Ваши многочисленные неудовлетворенные жизнью одноклассники…возможно он на рынке ящики сезонно грузил и был уволен по окончанию срочного договора….

это вы про профессию купипродая? нуну...
Других профессий в Вашей укороченной логической цепочке не существует? Нуну…:018:
Голубушка, хотелось бы, к примеру, узнать каких именно высот Вы достигли и в какой области, что позволяете себе так уничижительно отзываться об вышеуказанной профессии?
http://murmanskaya-oblast.gorodrabot.ru/?q=%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA

http://hotwork.ru/jobs/murmansk/?utm_source=google&utm_medium=cpc&keyword=kwd-137074623863&creative=67026272903&gclid=CMT6zc227M8CFcILcwodU2QJBg

Странный вопрос для человека с вашим адресом. Или адрес липовый?
Кстати, почему "многочисленные"?

Для меня-то с открыто указанным мной адресом совершенно не странный вопрос, мнительная Вы наша…если бы я лично не знала о работе рудников в Мурманской области, я не стала бы затрагивать эту тему…карьер – не угольная копанка…за одну погрузку в металлургическую печь отправляется штук семьдесят жд вагонов руды… открыть рудник, это оплатить не одну сотню тысяч долларов за проектирование, пройти международную экспертизу инвестиционного проекта, организовать тендер на поставку оборудования и это только в случае удачных переговоров с уже действующими акционерами в этой отрасли…новые мощности вообще в железорудной отрасли вводятся достаточно редко, открытие нового рудника – это целое событие для региона…
почему «многочисленные» - это обращайтесь к Вашей товарке, она пишет об открытии частных рудников в множественном лице…:D

Неужели всё так плохо?
«У нас всё хорошо – это у вас плохо» (с) Брат-2 :018:

Svidomy
21.10.2016, 22:15
Не надо продавать танк, надо на нём за станком съездить
Тоже вариант, но вдруг и Polecat что-то предложит, на_конец ;)

Dimok099
21.10.2016, 22:34
У нас сегодня тож знаменательный день.
А приятно, да? Когда знаешь, что к чему-то руку приложил? Я когда понимаю, что в Ил-476, Ту-204см, Ка-62, Ка-226 и кое в чем другом есть толика моего участия, испытываю классные, положительные эмоции.

Добавлено через 4 минуты
По ТК РФ просто так уволить невозможно ( устанешь пыль глотать по судам (с)), даже алкаша и бездельника. Откуда – «оттуда», загадочная Вы наша? Тоже ПО «***» ? Значит была уважительная причина. Или опишите конкретно должность, предприятие где работают Ваши многочисленные неудовлетворенные жизнью одноклассники…возможно он на рынке ящики сезонно грузил и был уволен по окончанию срочного договора….
Ну совсем уж не надо идеализировать. С особо зарвавшимися кадрами самому приходилось использовать. Наберите в гугле "как срочно уволить сотрудника" и Вам всё расскажут, можно и по статье. Надо всего лишь иметь два сотрудника, которым Вы доверяете и любого хама возомнившего себя самым умным можно уволить.

Алекс
21.10.2016, 22:38
А приятно, да? Когда знаешь, что к чему-то руку приложил? Я когда понимаю, что в Ил-476, Ту-204см, Ка-62, Ка-226 и кое в чем другом есть толика моего участия, испытываю классные, положительные эмоции.

Добавлено через 4 минуты

Ну совсем уж не надо идеализировать. С особо зарвавшимися кадрами самому приходилось использовать. Наберите в гугле "как срочно уволить сотрудника" и Вам всё расскажут, можно и по статье. Надо всего лишь иметь два сотрудника, которым Вы доверяете и любого хама возомнившего себя самым умным можно уволить.

Ну...Вообще то конкретно в ЦПС я не работаю....
Но эмоции все равно положительные....:D

korav
21.10.2016, 23:53
Хорошо, прошло 10 лет - реиндустриализацию путинмедведев не провёл. Что дальше?

Дальше тот, кто сможет таки выползти в высокую автоматизацию производства и, главное, гибкость автоматизированного производства, завалит отставших или дешевыми товарами, или дешевыми роботами-солдатами. Там уже будет поздняк метаться. Не важно будет сколько в стране людей, изменится экономика и мир. И те страны, которые прошли этот фазовый переход, будут увеличивать отрыв, потому что новая ступень развития будет только усиливать скорость развития, пока не упрутся в очередной потолок.

РФ пока что сильно отстает в фундаментальных исследованиях для этого. Лет на 30-50. Вообще может котейко и не прав, и нет даже 10ти лет. Какой-нибудь более менее интеллектуальный искусственный интеллект может появиться уже в следующем году и резко все изменить. Единственная надежда, которую я пока вижу, это то, что на подобный пост-пост-индустриальный рывок надо прорву энергии, а в энергетической сфере РФ пока в лидерах, из за дурацких предрассудков относительно атомной энергии на западе. Ну, будут продавать на запад вместо нефти электроэнергию, фигле.

Svidomy
22.10.2016, 00:07
Есть мнение, что ТАНК - оружие прошлого....
К тому же без станков ты танк не сделаешь.

Я не танкист, так что ХЗ...

Не сделаешь. Вот я и интересовался сколько за Станок надо танков сменять. Вертолётов? РДшок?Ты тоже пока плывёшь... :07:

Polecat
22.10.2016, 00:11
Сожрут...

Добавлено через 2 минуты

Есть мнение, что ТАНК - оружие прошлого....
К тому же без станков ты танк не сделаешь.

Что вы в танк-то упёрлись? Я, естественно, имел в виду вооружение в целом. Не танком единым живы.

И Свидомому: Я думаю, что пока делается всё правильно (оттягивается война, импортозамещение, перевооружение).
ЛДНР и Киев - это мелкие цветочки, Россия должна быть готова к крутому замесу, потому и правильно, что сейчас не лезет, а силёнки копит.
Раз упустили шанс (если он был) в 2014, то сейчас это наиболее верная стратегия.

И правильно тут кто-то написал (кажись Dimok099), что желания и возможности - разные понятия.
Хотя и Котяра в чём-то прав...

Алекс
22.10.2016, 00:13
Дальше тот, кто сможет таки выползти в высокую автоматизацию производства и, главное, гибкость автоматизированного производства, завалит отставших или дешевыми товарами, или дешевыми роботами-солдатами. Там уже будет поздняк метаться. Не важно будет сколько в стране людей, изменится экономика и мир. И те страны, которые прошли этот фазовый переход, будут увеличивать отрыв, потому что новая ступень развития будет только усиливать скорость развития, пока не упрутся в очередной потолок.

РФ пока что сильно отстает в фундаментальных исследованиях для этого. Лет на 30-50. Вообще может котейко и не прав, и нет даже 10ти лет. Какой-нибудь более менее интеллектуальный искусственный интеллект может появиться уже в следующем году и резко все изменить. Единственная надежда, которую я пока вижу, это то, что на подобный пост-пост-индустриальный рывок надо прорву энергии, а в энергетической сфере РФ пока в лидерах, из за дурацких предрассудков относительно атомной энергии на западе. Ну, будут продавать на запад вместо нефти электроэнергию, фигле.

А какие это страны?

ПыСы Когда у Японцев грянула т.с. Фукусима,
то как оказалось что кроме танцующего SONY QRIO которого они так любили демонстрировать больше ничего и нет....И промышленных роботов для работы в условиях ИИ и высоких температур пришлось срочно заказывать в Германии....

Фактура
22.10.2016, 00:18

:065: не пали контору.....:D:D:D

зы: я там еще про 70 вагонов погорячилась...муж поправил - не за раз, конечно...в чермете мож и за раз 70 загонят, а конкретно у нас - цветмет...:021: ща рю Фрошо мне репу начистит за несоответствие.....:D:D:D

Polecat
22.10.2016, 00:25
РФ пока что сильно отстает в фундаментальных исследованиях для этого. Лет на 30-50.
Мне думается. что примерно на 25. И даже понятно почему.
Вообще может котейко и не прав, и нет даже 10ти лет. Какой-нибудь более менее интеллектуальный искусственный интеллект может появиться уже в следующем году и резко все изменить.
Может и 10 лет нет, но не из-за ИИ, а из-за того, то никто не знает истинного положения финансовой системы Пендостана, а также выбранного ими пути спасения.
Единственная надежда, которую я пока вижу, это то, что на подобный пост-пост-индустриальный рывок надо прорву энергии, а в энергетической сфере РФ пока в лидерах, из за дурацких предрассудков относительно атомной энергии на западе. Ну, будут продавать на запад вместо нефти электроэнергию, фигле.
Сегодняшний напряг разрешится до реализации кем-то пост-пост-индустриального рывка. Чисто на накопившихся противоречиях.
И результат сильно перевернёт позиции, соответственно, если Россия пройдёт текущий этап с минимальными потерями, у неё будет куча шансов.

А потом всё опять, но с пост-пост-индустриальностью, и как Вы написали и про дешёвые автоматы, и про ИИ, и про боевых роботов, до следуещего напряга с попыткой пределить рынки.

korav
22.10.2016, 00:29
А какие это страны?

ПыСы Когда у Японцев грянула т.с. Фукусима,
то как оказалось что кроме танцующего SONY QRIO которого они так любили демонстрировать больше ничего и нет....И промышленных роботов для работы в условиях ИИ и высоких температур пришлось срочно заказывать в Германии....

США, Германия, Япония та же. Идея в том, чтобы производство могло производить мелкосерийные партии (в идеале вообще одну уникальную штуку) при минимальной перенастройке. Т.е. автоматизируется не только процесс производства, но и процесс подготовки производства.

Добавлено через 3 минуты
Мне думается. что примерно на 25. И даже понятно почему.
CCCР тоже отставал в автоматизации производства. Вроде бы это не секрет.

Может и 10 лет нет, но не из-за ИИ, а из-за того, то никто не знает истинного положения финансовой системы Пендостана, а также выбранного ими пути спасения.

Сегодняшний напряг разрешится до реализации кем-то пост-пост-индустриального рывка. Чисто на накопившихся противоречиях.
И результат сильно перевернёт позиции, соответственно, если Россия пройдёт текущий этап с минимальными потерями, у неё будет куча шансов.

А потом всё опять, но с пост-пост-индустриальностью, и как Вы написали и про дешёвые автоматы, и про ИИ, и про боевых роботов, до следуещего напряга с попыткой пределить рынки.

Никто не будет валить США это не выгодно никому. Так что они скорее всего доживут до технологического прорыва. А благодаря тому, что мировая валюта сегодня все-таки доллар США, именно в США сконцентрирован нехилый научный потенциал. Так где наибольшая вероятность технологического прорыва?

Svidomy
22.10.2016, 00:32
И Свидомому:

Свильнул...

Ты задудел в трубу Сандаля - станков никуя не делают!

Я, выложив ссылку на бОльшую часть рынка занятую российскими танками, поинтересовался сколько из надо выложить за станок. Или вертолётов, или ракетных моторчиков.

Скажи: "- Я больше так не буду!" ;)

Polecat
22.10.2016, 00:38
CCCР тоже отставал в автоматизации производства. Вроде бы это не секрет.

И в химии отставал, и много в чём отставал, но много в чём и шёл впереди. Был примерный паритет.
Да и пендосики что-то мало новенького выдают последние лет 5.

Добавлено через 4 минуты
Свильнул...

Ты задудел в трубу Сандаля - станков никуя не делают!

Я, выложив ссылку на бОльшую часть рынка занятую российскими танками, поинтересовался сколько из надо выложить за станок. Или вертолётов, или ракетных моторчиков.

Скажи: "- Я больше так не буду!" ;)

Ты какой-то болезненный, со своими амбициями.
1. Санди прав: средств производства много не бывает.
2. Срач про танки я даже начинать не хочу:
а) я уже писал, что не конкретно танки имел в виду.
б) тысячи каких танков поставлено?

Svidomy
22.10.2016, 00:46
РФ пока что сильно отстает в фундаментальных исследованиях для этого. Лет на 30-50.

В фундаментальных исследованиях?!

А ну-ка колись! С примерами! :018:

Подобное не предлагать:

:D

Добавлено через 5 минут
Ты какой-то болезненный, со своими амбициями.
1. Санди прав: средств производства много не бывает.
2. Срач про танки я даже начинать не хочу:
а) я уже писал, что не конкретно танки имел в виду.
б) тысячи каких танков поставлено?

Ты трудный в своей упёртости - танки тут просто как пример.
Раз их, и прочую высокотехнологичную продукцию производят, значит есть на чём. А значит и есть на что купить.
А потом и свои сделать.

Мляяя... У нас станков не делают... (с) :019:
__________________-

И что тут с ними сделали, пока меня не было...? :07::D

Polecat
22.10.2016, 00:52
=Никто не будет валить США это не выгодно никому. Так что они скорее всего доживут до технологического прорыва. А благодаря тому, что мировая валюта сегодня все-таки доллар США, именно в США сконцентрирован нехилый научный потенциал. Так где наибольшая вероятность технологического прорыва?
Никто не будет валить США. Кроме них самих.
а) Сейчас реально очень крупный финкризис, из которого стандартными методами выбраться ни пендосы, ни ЕС не могут.
Вероятнее всего выгребать будт путём уничтожения отдельных игроков.
б)"не выгодно никому"
Играют не нацэлиты, а наднациональная верхушка. И вовсе не факт, что смыв Штатов им будет невыгоден.
Может это и есть противостояние Клинтон и Трампа?

И в любом случае ко времени технологического прорыва доллар не будет мировой валютой.

(Это мне так кажется ))) (

Добавлено через 4 минуты

Раз их, и прочую высокотехнологичную продукцию производят, значит есть на чём. А значит и есть на что купить.
А потом и свои сделать.

Мляяя... У нас станков не делают... (с) :019:
__________________-

И что тут с ними сделали, пока меня не было...? :07::D

1.Производят реальную высокотехнологичную, но очень мало.
2. Много из технологий не продают из-за санкций.
3. Покупать станки и технологии - быть всегда вторым.

Svidomy
22.10.2016, 00:59
именно в США сконцентрирован нехилый научный потенциал
Ракеты, мирный атом, Айфоны...

Кто сказал что не там делают?! :D

Добавлено через 6 минут
Производят реальную высокотехнологичную, но очень мало.
Цифры, примеры? Я тебе за полрынка танков показал, щаз и почти весь космос притяну :D
Много из технологий не продают из-за санкций.
Мы обсуждали это? Нет? :07:
Покупать станки и технологии - быть всегда вторым.
Я делаю пестатые автомобили, но купил у тебя для этого сварку. Я второй :09:

Сцуко! Я понял, я понял! Он шутит - ведь нельзя так тупить!

Polecat
22.10.2016, 01:11
Цифры, примеры? Я тебе за полрынка танков показал, щаз и почти весь космос притяну :D
Так же, как танки. У тебя же и Т-72 - продукт высоких технологий.:02:

Мы обсуждали это? Нет? :07:
Мне показалось, что кто-то предлагал закупать за танки станки и технологии, не?

Я делаю пестатые автомобили, но купил у тебя для этого сварку. Я второй :09:
Представь себе, что это именно так.

Сцуко! Я понял, я понял! Он шутит - ведь нельзя так тупить!
Именно эти мысли и приходят мне в голову.))

Svidomy
22.10.2016, 01:23
Так же, как танки. У тебя же и Т-72 - продукт высоких технологий.
С цифрами и примерами я даже и не ждал, риторика...

Мне показалось, что кто-то предлагал заукупать за танки станки и технологии, не?
Это ты у себя спрашивай, что тебе показалось.
Я тебе напомню про что я интересовался:
Кстати, а сколько надо продать танков, чтобы купить Станок? А вертолётов? А РД-сколькототам?
Шо буксуем?
Представь себе, что это именно так.
Представил, смешно.

Именно эти мысли и приходят мне в голову.))
Гони их! Они тебя испортят! Просто опусти руки на клавиатуру и отдайся провидению, а мы утром повеселимся.

Svidomy
22.10.2016, 10:49
Расея за 20 лет просрала

Так все спецы в инете сидят, кули там... :02:

Добавлено через 6 минут
Инженерную школу в Расее просрали.
Станков высокоточных не делают.
Станки промышленные закупают за бугром. Да и те - китайская параша.
Вот и вся Расея.

Вот-вот развалится окончательно :069:

Авицена
22.10.2016, 10:52
Вот-вот
Не вот-вот, а через 10 лет - кот вангонул

GSL
22.10.2016, 11:18

Где работаете?
Я к АНСАТ-у лапу приложил. Приятно что этот проект при всей своей авантюрности таки состоялся.

рю Фрошо
22.10.2016, 12:45
Ваша дочь профессора точно в Мурманской области «разлагается»? Она вообще про РФ хоть пишет-то?
Она развивается. Это мы разлагаемся.
стесняетесь что ли указать «ваш» город с неуникальной местностью? Откуда можно понять – что до вас там дотянулось или нет…
Что Вы пытаетесь донести, описывая страшные проблемы в Мурманской области…повышение цен, повальные сокращения, чума, холера…что еще там?
Дотянулось до всех: весь мир с 2008 года находится в финансовом кризисе. Поэтому ваш троллинг комичен.

загадочная Вы наша
Голубушка
мнительная Вы наша
Цирк уехал, фактура осталась.
Не имею привычки общаться с людьми в подобном дискурсе.

почему «многочисленные» - это обращайтесь к Вашей товарке, она пишет об открытии частных рудников в множественном лице…
Возможно, вам она такое и писала, мне - нет.
Потрудитесь общаться ближе к теме, не переходя на личности.

Svidomy
22.10.2016, 13:17
именно так! Ты даже не второй, ибо покупаешь устаревшие "сварки". Ты просто - ДНО!
Я и дрели сам не делаю. Это наверное вообще ДНИЩЕ? :(

Мля... А ещё болгарки, шлифмашинки, прочая лабуда... Как жить теперь?!!! :020:

Не вот-вот, а через 10 лет - кот вангонул
Я бы, с таким источником, не расслаблялся ;)

ИгорьМск
22.10.2016, 14:51
НИСКОЛЬКо!
Продай ты хоть 100 танков - не купишь на них ни одного станка!
Святая вера власовцев расеянцев в то, что всё можно купить и продать!
Манямирок туземцев.

...

Интересно все-таки в манямирке Продмололу. За танки там дают специальные деньги. Можно купить все...кроме станков :019:

Добавлено через 2 минуты
Я и дрели сам не делаю. Это наверное вообще ДНИЩЕ? :(

Мля... А ещё болгарки, шлифмашинки, прочая лабуда..

Кстати насчёт сварок - покупал себе ещё до понижения курса нижегородский Неон-160. Доволен, как слон

Алекс
22.10.2016, 15:08
Где работаете?
Я к АНСАТ-у лапу приложил. Приятно что этот проект при всей своей авантюрности таки состоялся.

На КВЗ трудитесь?

РS: Тож похвастаюсь....

БС-64 "Подмосковье" сегодня вышла на ходовые испытания...

http://www.korabel.ru/filemanager/IMAGES/0/62/62159.jpg

GSL
22.10.2016, 15:20
На КВЗ трудитесь?

Нет. Конкретно на АНСАТ в частном порядке работал удаленно. На КВЗ один раз был на совещании, в основном работали через посредника.

Алекс
22.10.2016, 15:27
Нет. Конкретно на АНСАТ в частном порядке работал удаленно. На КВЗ один раз был на совещании, в основном работали через посредника.

Понятно.

Фактура
22.10.2016, 16:19
Она развивается. Это мы разлагаемся.

Дотянулось до всех: весь мир с 2008 года находится в финансовом кризисе. Поэтому ваш троллинг комичен.

Цирк уехал, фактура осталась.
Не имею привычки общаться с людьми в подобном дискурсе.

Возможно, вам она такое и писала, мне - нет.
Потрудитесь общаться ближе к теме, не переходя на личности.

:072: м,дааа..( задумчиво) "и что это меня вчера понесло со штихелями"? (с) :D:D:D

pars
22.10.2016, 16:30
ты сначала купи этот самый станок За деньги...Хоть какие..
Дайте название и гарантию оплаты!
Куплю, для Вас...

Алекс
22.10.2016, 16:44
ты сначала купи этот самый станок :019: За деньги...Хоть какие...Рыжое чмо вон себе в заслуги ставило, что купило у АМД старую допотопную линию литографии на 90нм. До сих пор где нибудь в подвале пылится...А бабки то уплочены...

А какой станок? И какие такие проблеммы с покупкой?

pars
22.10.2016, 16:44
Что конкретно ты собрался покупать?
То, что как Вы утверждаете, купить невозможно...

Алекс
22.10.2016, 16:55
Ну купи пойди линию литографии на 22нм...
Кто продаёт?
Даже пром.станки идут с жёсткой привязкой на производителя и требуют подключеняи к тырнету.

Добавлено через 2 минуты

Мвахахахаха....
При этом Микрон заказывает все микросхемы менее 180нм в Малайзии :019:
Заработало ёпта.
Писать то они что угодно могут, а % выхода стремится к нулю...

:D Тырнет!!! Жесткая привязка!...Ну чего вы лепите?
Больше никому об этом не говори......

ПыСы пишут что работает....врут наверное..
http://www.angstrem-t.com/

http://www.angstrem-t.com/technology/90/

pars
22.10.2016, 16:56
Кто продаёт?
А-а-а-а!!
Мы играем в игру "Купи слона"!
А я думал Вы имеете ввиду товар, который выставлен на продажу, но заблокирован санкциями...

P.S. А сколько Вы готовы заплатить за "линию литографии на 22нм"?
Можем обсудить...

frog
22.10.2016, 17:06
А-а-а-а!!
Мы играем в игру "Купи слона"!
А я думал Вы имеете ввиду товар, который выставлен на продажу, но заблокирован санкциями...

P.S. А сколько Вы готовы заплатить за "линию литографии на 22нм"?
Можем обсудить...
Мужики, извеняюсь шо встрял, может за 14ть нм договоритесь, зачем старый хлам складировать?

Polecat
22.10.2016, 17:55
Мужики, извеняюсь шо встрял, может за 14ть нм договоритесь, зачем старый хлам складировать?
10 нм. С перспективой, чай не каждый год покупаем.

Dimok099
22.10.2016, 18:04

10 нм. С перспективой, чай не каждый год покупаем.

Все меряются у кого больше, а вы, у кого меньше. :07:

Svidomy
22.10.2016, 20:27
Деньги котяры, так что пусть капризничает :02:

Добавлено через 1 минуту
Но один дурик предлагает продать танки и купить то, что на продажу не выставляется.
Покажи кто где это предлагает :018:

Alex YES
22.10.2016, 20:35
Занятные ядрышки. Интересно, электроника на микрухах, или на германиевых транзисторах? :D

Высокоточное оружие, Военная авиация, 22 октября 2016, 14:32
В Сирии свою мощь показывали сверхмощные умные ударные ядра
Эффективное боевое применение в Сирии авиационных самоприцеливающихся боевых элементов СПБЭ-Д дало бесценный опыт для дальнейшего развития подобных систем.

В октябре 2016 года исполнился год, как стало известно о военном дебюте в районе Аллепо оружия, о существовании которого многие из жителей России не знали. Речь идет о так называемых "умных боеприпасах" СПБЭ-Д.

https://defence.ru/assets/content/paragraph2/128174/44314/oropmpr.jpg?nocache=465128

Такими боевыми элементами снаряжались отечественные 500-кг бомбы для ударной авиации.
Российские штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М или Су-34, обнаружив бронетанковую колонну противника, сбрасывали эти бомбы над целью. Боевые элементы, в свою очередь, рассыпались в воздухе над техникой противника, и, спускаясь на парашютах, начинали сканировать местность при помощи специальной системы наведения. Когда вражеский танк, БМП или другая бронемашина захватывалась датчиками прицеливания, СПБЭ-Д атаковали его ударными ядрами – болванками из меди весом в 1 кг, которые разгоняются до рекордных 2000 м/с.

https://defence.ru/assets/content/paragraph2/128172/44314/snimok-ekrana-2016-10-22-v-15-36-48.png?nocache=837010

До сих пор это оружие является настоящим проклятием для бронетехники, от него нет эффективной защиты. Если под такой "обстрел" попадет, например, М1 "Абрамс" даже самой совершенной версии, он гарантировано превратится в груду искореженного лома.

Судя по тому, сколько бронетехники террористов уничтожили российские ВКС, данные "умные боеприпасы" применялись неоднократно. Их ударную мощь испытали на себе трофейные машины, захваченные у сирийской армии и поставленные монархиями Персидского залива.

ECHqRL_nKQ0

Кроме, авиации самоприцеливающиеся боевые элементы входят в снаряжение реактивных систем залпового огня. И, не исключено, что они также применялись и еще будут применяться в Сирии.https://defence.ru/article/v-sirii-svoyu-mosch-pokazivali-sverkhmoschnie-umnie-udarnie-yadra/

Барин
22.10.2016, 21:28
я извиняюсь....
спускаясь на парашютах, начинали сканировать местность при помощи специальной системы наведения. Когда вражеский танк, БМП или другая бронемашина захватывалась датчиками прицеливания, СПБЭ-Д атаковали его ударными ядрами – болванками из меди весом в 1 кг, которые разгоняются до рекордных 2000 м/с.

а тут физики есть?
меня интересует каким образом происходит этот разгон за счет свободного падения? :D 2км в сек? серьезно? :019:

ибо если не разгоняется то это походу вброс в ответ на "блин, а мы что серьезно бьем по жилому городу из губиц???"

Polecat
22.10.2016, 21:31
я извиняюсь....
а тут физики есть?
меня интересует каким образом происходит этот разгон за счет свободного падения? :D 2км в сек? серьезно? :019:

ибо если не разгоняется то это походу вброс в ответ на "блин, а мы что серьезно бьем по жилому городу из губиц???"

А про медные болванки не порадовало?;)

Барин
22.10.2016, 21:42
А про медные болванки не порадовало?;)

а маленькая автономная одноразовая (дешевая наверно?) система способная отсканировать поверхность на расстоянии в хз сколько десятков КМ и идентифицировать множественные цели? :D

болванки пробивающие современную броню это тоже шедевр :D

где-то я все это уже видел...
83RFhJXcbNw

frog
22.10.2016, 21:56
а маленькая автономная одноразовая (дешевая наверно?) система способная отсканировать поверхность на расстоянии в хз сколько десятков КМ и идентифицировать множественные цели? :D

Установка "смерч" 9к58 с ракетоми 9М55К1 (тоже старье как и смерч 1994 года), 5ть боевых элементов типа описанных выше. Правда в место круглого медного ядра используется кумулятивный заряд, журналисты они такие журналисты. За 20ть лет навернякаж усовершенствовали.
http://voennoe-obozrenie.ru/main/111-rszo-smerch.html

Svidomy
22.10.2016, 22:11
а тут физики есть?
И артиллеристов нет :07:
меня интересует каким образом происходит этот разгон за счет свободного падения? 2км в сек? серьезно?
А откуда взялось про СП?

СПБЭ-Д был разработан в НПО "Базальт". Данный боеприпас полностью автономен, что обеспечивается двухрежимной инфракрасной системой наведения, работающей в диапазонах 3-5 µm и 8-14 µm (В РКБ-500 СПБЭ для наведения используется отдельный командный модуль). Каждый элемент оснащен тремя небольшими парашютами, обеспечивающими скорость снижения 15-17 м/с. При весе 14,9 кг, СПБЭ-Д имеет размеры 280 x 255 x 186 мм. После выброса поражающего элемента из РБК-500 и выпуска парашютов осуществляется выпуск ИК-координатора и наклонных прямоугольных крыльев, обеспечивающих вращение. Угол обзора ИК-координатора составляет 30° и сканирует зону цели со скоростью 6-9 об/мин. После обнаружения цели и определения точки подрыва БЧ с помощью бортового вычислителя (приблизительно на высоте 150 м) осуществляется поражение цели. Медная болванка диаметром 173 мм и весом 1 кг разгоняемая до скорости 2000 м/с, способна пробить до 70 мм брони под углом 30° к нормали.

xyKPqPAv224

А про медные болванки не порадовало?
О! Оказывается артиллерист есть ;)

Добавлено через 2 минуты
я извиняюсь....

Принято :D

Alex7
23.10.2016, 05:36
Неудачно брошенная фраза?

В России хотят "дружественной и предсказуемой Украины".

Руководство России заинтересовано в том, чтобы Украина была спокойной и прогнозируемой страной в своих международно-признанных границах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала Россия 24 в субботу, 22 октября.
"Все заинтересованы в том, чтобы так или иначе минские договоренности не остались пустой бумагой. А Россия заинтересована, потому что, как неоднократно говорил президент Путин, мы хотим стабильной и процветающей, дружественной, предсказуемой Украины, потому что народы наших двух стран, что бы ни было, близкие. Россия действительно заинтересована в спокойной единой Украине", – сказал он.
На уточняющий вопрос ведущего "В международно признанных границах?", Песков ответил: "Безусловно. Заинтересованы все". "Очень важно, чтобы Минские договоренности были выполнены в полной мере", – подчеркнул пресс-секретарь Путина.
Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре Путин заявлял, что Москва хочет видеть Украину сильным и независимым государством.

http://korrespondent.net/world/worldabus/3761106-kreml-rf-zaynteresovana-v-edynoi-ukrayne

Интересно, он понял смысл им сказанного?

А вот дочка.
Дочь пресс-секретаря Владимира Путина "кайфует" от гей-браков как "выбора человека"
Опубликовано 13 октября 2015
18-летняя Елизавета Пескова, дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря российского президента, "кайфует" от жизни на Западе и "честно" выступает "за однополые браки".
http://1001.ru/articles/post/doch-press-sekretarya-vladimira-putina-kaifuet-ot-gei-brakov-kak-vybora-cheloveka-21770

Авицена
23.10.2016, 08:18
Миландр к примеру не работает с "отечественным производителем". А это единственный разработчик микроэлектронной продукции в России.
Шот я совсем этого не понял. Т.е. в России есть чел, который что-то производит, но не продаёт другим российским челам на основании того, что они "отечественные производители", а сам он хоть и в России производит, но "отечественным" себя не считает?:036:

Добавлено через 6 минут
Медная болванка диаметром 173 мм и весом 1 кг
Это не болванка - это блюдце:09: Какой идиот писал такую хрень?

Алекс
23.10.2016, 09:10
Я леплю то, что есть

Вы сказки про станки расказываете.....причем смешные газетные...

ПыСы Про Зеленоград ни чего утверждать не буду так как там не работал и знакомых у меня там нет. И вообще тема не моя, так что можете мне вешать на уши любую хрень.....

Svidomy
23.10.2016, 09:23
Интересно, он понял смысл им сказанного?
Учитывая его должность, прекрасно понимает. А ты? ;)

Добавлено через 1 минуту
Это не болванка - это блюдце
Ну, значит короткая болванка :D

Polecat
23.10.2016, 10:19
Конечно, сказки, смешные , газетные...
Война грянет - а в Расее ни одного станка...

Добавлено через 1 минуту

Это значит, что чубайсовская линия 90нм - выкинутые на помойку бабки в виде рухляди прошлого века.

Для военной или космической техники меньше 90 нм и не нуно.:02:

Alex7
23.10.2016, 13:18
Учитывая его должность, прекрасно понимает. А ты?

То есть Крым вернется в состав Украины?

Polecat
23.10.2016, 13:42

"в своих международно-признанных границах" - т.е. тех, который признаны Россией, Абхазией, а, возможно, и ЛНР и ДНР.

Любители кипешить, мля.

Alex7
23.10.2016, 13:48
"в своих международно-признанных границах" - т.е. тех, который признаны Россией, Абхазией, а, возможно, и ЛНР и ДНР.
Любители кипешить, мля.

Где конкретно ты услышал добавленное тобой?

Polecat
23.10.2016, 13:49
Где конкретно ты услышал добавленное тобой?

А где коммент Пескова, что Россия не входит в международное сообщество?

Alex7
23.10.2016, 13:50
А где коммент Пескова, что Россия не входит в международное сообщество?

Она одна в этом соббществе или еще 170 стран есть?

Polecat
23.10.2016, 13:51
Она одна в этом соббществе или еще 170 стран есть?
Так входит Россия или не входит?

Alex7
23.10.2016, 13:53
Так входит Россия или не входит?

То есть если одна страна признала = признало мировое сообщество? Я думал большинство хотя-бы должно быть.

Polecat
23.10.2016, 13:56
То есть если одна страна признала = признало мировое сообщество? Я думал большинство хотя-бы должно быть.
".. думал" - а Песков где о большинстве говорил?

Alex7
23.10.2016, 14:04
".. думал" - а Песков где о большинстве говорил?

Признание мировым сообществом - принятие большинством голосов на совете ООН. Одной России хватит, чтобы наложить вето на какое-то решение, к примеру. А вот на принятие не хватит.

Polecat
23.10.2016, 14:12
Признание мировым сообществом - принятие большинством голосов на совете ООН.
Именно это и сказал Песков, или это опять Ваше?

Alex7
23.10.2016, 14:34
Именно это и сказал Песков, или это опять Ваше?

Это общепринятое. Есть преценденты принятия таких решений.

Добавлено через 18 минут
у меня в сообщении ссылка есть, в ссылке есть ссылка на первоисточник

Dimok099
23.10.2016, 16:11

Добавлено через 18 минут

А еще есть приоритет российских законов над международными. Так что "мнение международного сообщества" учитывается, только если оно совпадает с российским. :D

Polecat
23.10.2016, 17:11

Добавлено через 18 минут

Во зануда!:09:
Я готов поспорить, что Россия Крым не отдаст на очень приличную сумму. Готов?
"Прецеденты..." - ха-ха! Нет давно никаких норм в международной политике и не было никогда!
До Югославии все делали вид, что есть, а потом пендосам это стало не удобно.

Прав Котяра, про засранные либерализмом власовские мозги.:02:

Alex7
23.10.2016, 17:20
Во зануда!
Я готов поспорить, что Россия Крым не отдаст на очень приличную сумму. Готов?
"Прецеденты..." - ха-ха! Нет давно никаких норм в международной политике и не было никогда!
До Югославии все делали вид, что есть, а потом пендосам это стало не удобно.

Прав Котяра, про засранные либерализмом власовские мозги.

Да? Так чего он тогда про мировое сообщество?

Dimok099
23.10.2016, 17:24

Так звучит же красиво "Мировое сообщество!" Все про него говорят, приводя вместо аргументов, а ему нельзя?

Polecat
23.10.2016, 17:31

Очевидно, что он в этом похож на меня: я считаю Россию мировым сообществом.:)
Тем более есть друзья типа Абхазии и Осетии.)))
(А когда-то была и УССР...)

Alex7
23.10.2016, 17:41
Тем более есть друзья типа Абхазии и Осетии.)))
(А когда-то была и УССР...)

Еще пару названий пропустил, но тут они не вписываются в контекст того о чем говорил.

sandyVRN
23.10.2016, 18:47
танки тут просто как пример.
Раз их, и прочую высокотехнологичную продукцию производят, значит есть на чём.
На устаревших станках которые продали империалисты.
Возьмите Индию. Всем известно, что Индия есть колония. Есть ли в Индии промышленность? Безусловно, есть. Развивается ли она? Да, развивается. Но там развивается такая промышленность, которая не производит орудий и средств производства. Там орудия производства ввозятся из Англии. Поэтому (хотя, конечно, не только поэтому) там промышленность целиком подчинена английской индустрии. Это особый метод империализма — развивать в колониях промышленность таким образом, чтобы она находилась на привязи у метрополии, у империализма.© Сталин И.В.

А вот представьте на секунду что во время Второй Мировой - нет у СССР современных карусельных станков (ЕМНИП все получены по лэнд-лизу).
Соответственно вместо Т-34-85 обр. 1943 года мы имеет Т34-76 обр. 1939года, в лучшем случае обр. 1942 года.

Казалось бы мелочь, станок - ан линейка современных (на тот момент) танков - без него невозможна.

Alex YES
23.10.2016, 20:39
нет у СССР современных карусельных станков (ЕМНИП все получены по лэнд-лизу).
СССР всегда отставал по высокотехнологичным ништякам, тех же станков с ЧПУ было раза в два меньше.
Получается, возврат в Совок, за что некоторые граждане агитируют, не выход, верно?

Alex YES
23.10.2016, 20:58
Они в СССР были...
А в РАсее их нету
Ты Санди попроси, он по запарке тут выкладывал стату, из которой видно, что отставание совка было неприличным, так шта едва ли было лучче чем сейчас. :D

Alex YES
23.10.2016, 21:04
Неприлично отставали аж на лет 5 - 6 как по микроэлектронике?
По станкам с ЧПУ - в два раза!
НУ так и причины были - война, холодная война, необходимость сооружения ядерного купола.
Я щас чё? Ко всему этому еще и хохлов спасать нуна :D

pars
23.10.2016, 21:08
СССР всегда отставал по высокотехнологичным ништякам,
И спутник сделали с помощью напильника и какой-то матери!
Я это точно знаю...

Alex7
23.10.2016, 21:41
Себя бы спасли, ёпта.
Ресурсная Федерация.

Украина - пример для подражания, я правильно понял?

Добавлено через 2 минуты
я понимаю такое можно было еще написать 3-4года назад, но сейчас.

Alex7
23.10.2016, 21:49
Сам придумал, сам посмеялся.
Ленин жил, ленин жив, ленин будет жить.

А что поменялось?

сам не согласился и сам же в следующем предложении опровергнул и согласился.
ничего не поменялось. все также скачете.

Alex7
23.10.2016, 21:52
Каким образом майдан - сила реакции кап.элит , запустившая скачки , относятся к Ленину?

таким, что финансировалась та революция очень схоже на эту.

DMS
23.10.2016, 22:03
Февральскую революцию и свержение самодержавия финансировали из-за бугра.
Керенский даже не скрывал этого и открыто раздвал незалежности.
Типичный майдан.
Сменили власть, клоунов, но не сменили социально-экономический уклад.

А вот октябрь был годной революцией. Настоящей, с функциональными изменениями и сменой гос.устройства и экономики, где Ленин продал царское золото и купил винтовки для КА. Быдло власовское до сих пор стонет - "ах как посмел продать диадему за патроны". Бугагага.

Ты вообще в истории то как? В объеме отрывного календаря что ли знакомился? Ну че ты хрень то несешь... Какое золото на винтовки??? Где ты этого набрался? Это го добра было столько, что еще и ЕС могли завалить. :)
Ты вообще в курсе откуда взялись буденовки, шинели в пол а-ля Дзержинский и кожанки ЧК? ;)

DMS
23.10.2016, 22:11
Слава РАсейской Ымперии - откаты, попилы и прочее там процветали

Вот это ближе. Причем на фоне ПОЛНОГО не приятия ВСЕМИ Николая2. Ну и (как недавно узнал) - тотального убиения деревни, причем еще и отголосками отмены крепостного права. Крестьяне в 17 году еще платили за то, что отпустили на волю, аж в 1861г, и не полностью расплатились, кстати. Черезполосица и КОМУННЫ (!!!!) убили землеобработку.
А в октябре так и просто НИХРЕНА не было. Никаких революций. Считай мирная и не заметная смена власти. Про коммунистические перевороты - школьникам расскажи ;)

За "белыми" просто физически ни один вменяемый крестьянин не мог пойти, просто потому, что"бля, че? опять платить??? нахрен!" А их и на гражданке было просто дофига + 99% армии.

DMS
23.10.2016, 22:45
Ну да конечно..."Народ не тот, выживал как мог, а должен был сдохнуть" . Вот ты клоун.
А то, что земля принадлежала помещикам, которые банально не могли закупить трактора , потому что их закупали за валюту, а у себя кроме лаптей и говна ничего не производили...ДЕЖАВЮ...

Блин. Я просто в ступоре. От какого места курс истории сокращенный начинать, даже не знаю. От Куликвской битвы, что ли?

Какие в жопу трактора??? Кому нахрен это было нужно? Помещикам? Ты с какого дуба упал?
Вся реформа по отмене крепостного права - была проведена не просто через хрен, а и еще гаже. Крестьяне не уходили с землей, а должны были ВЫКУПИТЬ ее, пускай и в рассрочку. Причем нарезали крестьянские наделы - в шахматном порядке, через оставшуюся у помещиков, которым обработка СВОЕЙ земли вообще в хрен не уперлась. Они и ЕЕ сдали бодро селянам, но по "коммерческому тарифу". Одновременно, организованы крестьянские типа "колхозы", которые сообща и должны были выплачивать отступные бабки за "переданную" им землю. Личной земли ни у одного крестьянина не появилось. Она ВСЯ было общинная, да еще и раскиданная по округе. Что в итоге? В итоге наделы обрабатывались на основе тянутого жребия. Потому как понятно, что участки сильно разные и выхлоп с них разный. Ясен пень, что крестьянину было глубоко похрен на удел этого года - в следующем то, 100 пудов будет другой.
И как они были нищими до 61 года, так и остались до 17го. Да еще и вообще без ЛИЧНОЙ земли.
Трактора... Блин... Павлины.
А помещикам, стало на свои поместья (земельные) так насрать и еще круче, чем ДО 61 года. Им фиксированную сумму платили, не зависимо от форс-мажоров. Трактора...

DMS
23.10.2016, 23:08
Я не очень понял, что ты хочешь доказать?

Я ничего не доказываю. Я пока ситуацию обрисовываю, которая явилась причиной революции. Которую с какого то хрена именуют "Социалистической" Чего там нового то, кроме лозунгов, тем более "социального", если даже колхозы и то, аж в середины 19 века.
Я даже не собираюсь и начинать срач на тему "ресурсной республики", ибо это совершенно бесцельное дело, если нет понимания даже основ и первопричин, даже в самодекларируемой концепции боевого коммунизма. А скорее троцкизма, которому еще товарищ Сталин прописал ледоруб в темечко. ;)

Bubaylo
24.10.2016, 09:20
@Продромолу
Слушай, а ты за какой интернационал?

Bubaylo
24.10.2016, 09:57
@Продромолу
Зачем мне кого-то обвинять в чём-то?

sandyVRN
24.10.2016, 10:11
так шта едва ли было лучче чем сейчас.
ВНЕЗАПНО!!!
http://rusrand.ru/files/16/01/08/160108014210_Risunok%208.jpg

И о приватизации.
http://kommersant.ru/doc/3124718
Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, позволяющее Российскому аукционному дому (РАД) продать по поручению правительства 60 объектов федеральной недвижимости стоимостью до 10 млн руб. (в целом не более 100 млн руб.) на электронных аукционах. Так Минэкономики пытается повысить эффективность буксующей реализации программы "малой приватизации".

Попытка перевести приватизацию федеральной собственности на электронные торги оформлена в виде опубликованных в конце прошлой недели поправок в распоряжение правительства N1914 от 28 сентября 2015 года. Им РАД был уполномочен продать на открытых аукционах около 70 объектов казенной недвижимости стоимостью до 10 млн руб. каждый, рассказал "Ъ" его глава Андрей Степаненко. Из этого списка в течение года удалось продать только десять объектов, и, новое разрешение организовать в рамках этого поручения правительства электронные торги касается только оставшихся 60 объектов недвижимости, общая стоимость которой, по словам господина Степаненко, не превышает 100 млн руб.

В сообщении Минэкономики говорится, что решение о частичном переводе "малой приватизации" в интернет принято по инициативе самого министерства. Как пояснила глава департамента корпоративного управления ведомства Оксана Тарасенко, электронные аукционы будут использоваться для недвижимости "массового" сегмента и активов в отдаленных регионах страны, что "позволит снять зависимость между географической удаленностью объекта и эффективностью сделок с ним". "На данный момент Росимуществом не проведено ни одной продажи в рамках массовой приватизации с использованием электронных площадок",— уточнила госпожа Тарасенко. Поэтому Минэкономики выступило с инициативой наделения таким правом уполномоченного агента. "Таким образом, к участию в аукционах будет привлекаться максимальное число участников, а сам процесс будет сопровождаться публичностью и открытостью торгов с широкой рекламой госактивов",— говорит она.

GSL
24.10.2016, 10:33
ВНЕЗАПНО!!!

У вас всегда внезапно, без ссылок на источники. Вам взрослые дяди не объясняли что при вбросах информации надо ссылку на первоисточник давать? Я что-ли должен искать в интернете откуда вы стащили очередную понравившуюся вам картинку?

sandyVRN
24.10.2016, 10:35
У вас всегда внезапно, без ссылок на источники.
По сути - как всегда сказать нечего.

Изучайте.
http://istmat.info/files/uploads/48732/belaya_kniga_rossii_1950-2013.pdf
Там таких графиков вагон и маленькая тележка.

GSL
24.10.2016, 11:16
По сути - как всегда сказать нечего.

По сути пытаюсь приучить вас к цивилизованному ведению дискуссии.
Изучать не буду, не мой профиль. Я больше историей войн и техники интересуюсь.

sandyVRN
24.10.2016, 11:19
Изучать не буду
Как и ожидалосьПо сути - как всегда сказать нечего.
Я больше историей войн и техники интересуюсь.
вот представьте на секунду что во время Второй Мировой - нет у СССР современных карусельных станков (ЕМНИП все получены по лэнд-лизу).
Соответственно вместо Т-34-85 обр. 1943 года мы имеет Т34-76 обр. 1939года, в лучшем случае обр. 1942 года.

Казалось бы мелочь, станок - ан линейка современных (на тот момент) танков - без него невозможна.

GSL
24.10.2016, 11:32
Как и ожидалось

Так вы ведь тоже не изучаете. Вы из всего множества графиков выхватываете только те что подтверждают вашу основную мысль - все пропало.

А там есть ну очень интересные картинки. Например вот такая.
chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html
И вот такая.
chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html

Получается странная картина. С одной стороны число зерновых комбайнов с 1985 года упало в шесть раз. Катастрофическое падение! А с другой стороны зерна собираем примерно столько же (с учетом 1915 - 1916 года). Получается что в СССР мы катались по полям с урожайностью 20 центнеров с гектара, расходовали соляру, наматывали километры. И если бы результатом был не урожай а пробег комбайнов то цены нет советскому сельскому хозяйству. А если критерием сделать урожай то то убогое сельское хозяйство было в СССР.

Таки вот разные выводы с одинаковых картинок.

Что-то картинки не вставились. Первая - количество зерновых комбайнов, вторая - урожай зерна.

sandyVRN
24.10.2016, 11:34
Так вы ведь тоже не изучаете. Вы из всего множества графиков выхватываете только те что подтверждают вашу основную мысль - все пропало.
Я с удовольствием погляжу на графики где российская тяжелая промышленность развивается семимильными шагами и вот вот наконец то достигнет ХОТЯ БЫ уровня РСФСР 1990 года.
Есть у Вас такие графики?
Покажите их!

GSL
24.10.2016, 11:39
Яс удовольствием погляжу на графики где российская тяжелая промышленность развивается семимильными шагами и вот вот наконец то достигнет ХОТЯ БЫ уровня РСФСР 1990 года.
Есть у Вас такие графики?
Покажите их!

Санди, я не занимаюсь пропагандой. И уж тем более не лечу комплексы. Вы вправе верить что СССР это круто а РФ это полный отстой. И даже написать это на флаге и размахивать им на форумах. Если вам так легче жить то почему бы и нет.
Но разницу между советским и российским сельским хозяйством я вам немного показал.

sandyVRN
24.10.2016, 11:40
разницу между советским и российским сельским хозяйством я вам немного показал.
Казалось бы - какое отношение сельское хозяйство имеет к станкам с ЧПУ и уж тем более к тяжелой промышленности?
Воистину в огороде бузина а в Киеве дядька.
Вы вправе верить что СССР это круто а РФ это полный отстой
Почему же отстой?
Обычная региональная страна плетущаяся в кильватере сверхдержав ибо самостоятельно - не умеет.
Обычный компрадорский олигархический капитализм с проеданием ресурсов ибо по другому - не хочет.

GSL
24.10.2016, 11:48
Казалось бы - какое отношение сельское хозяйство имеет к станкам с ЧПУ и уж тем более к тяжелой промышленности?

Сельское хозяйство имеет отношение к вашим приемам работы с информацией. Вы изо всей массу информации выбираете только ту, которая вам выгодна и носитесь с ней как с писаной торбой. Для пропаганды годится, для анализа из рук вон плохо. А пропаганда меня не интересует, я стараюсь сам думать.

Добавлено через 1 минуту

Почему же отстой?
Обычная региональная страна плетущаяся в кильватере сверхдержав ибо самостоятельно - не умеет.
Обычный компрадорский олигархический капитализм с проеданием ресурсов ибо по другому - не хочет.

Поговорите с Продромолу. Он тоже плакаты с лозунгами любит писать :D

sandyVRN
24.10.2016, 11:55
Вы изо всей массу информации выбираете только
То что относится к промышленности.
Просто повторю для особо одаренных.
Возьмите Индию. Всем известно, что Индия есть колония. Есть ли в Индии промышленность? Безусловно, есть. Развивается ли она? Да, развивается. Но там развивается такая промышленность, которая не производит орудий и средств производства. Там орудия производства ввозятся из Англии. Поэтому (хотя, конечно, не только поэтому) там промышленность целиком подчинена английской индустрии. Это особый метод империализма — развивать в колониях промышленность таким образом, чтобы она находилась на привязи у метрополии, у империализма.
© Сталин И.В.

Вот и я спрашиваю - при чем тут сельское хозяйство?
Убрали много зерна на импортных комбайнах? Ну и что.
Завтра начнется прямая конфронтация с Западом этих комбайнов НЕ СТАНЕТ.

И зерна тоже.

GSL
24.10.2016, 11:57
То что относится к промышленности.

Вы всеже надеетесь втянуть меня в демагогический спор приемом "слабо Вальдемару нырнуть" :D
Лесом Санди, лесом.

sandyVRN
24.10.2016, 12:00
Вы всеже надеетесь втянуть меня в демагогический спор
Отнюдь.
Просто Ваши данные по сельскому хозяйству - вообще не показатель ничего.
Перекроют завтра поставки оборудования и запчастей для сельхозтехники как и саму технику, я уж не говорю про семенной фонд и добавки для скота.

И нету сельского хозяйства.

Bubaylo
24.10.2016, 12:06
@sandyVRN
Я весь ГосКомСтат излазил, и не нашел данных по станкам с ЧПУ. Вопрос, откуда взяты данные для графиков?

Polecat
24.10.2016, 12:08
Отнюдь.
Просто Ваши данные по сельскому хозяйству - вообще не показатель ничего.
Перекроют завтра поставки оборудования и запчастей, я уж не говорю про семенной фонд и добавки для скота.

И нету сельского хозяйства.

Санди, не со всеми есть смысл спорить, т.к. это приводит только к засорению форума.

Я не проверял, но если график по ЧПУ верный, то ситуация очень неприятная. Но мне кажется, что интереснее сравнивать не с 1991 годом (и так ясно, что всё просрали), а с 2000-2005, т.е. динамику за последние 10-15 лет, и последние три года.

sandyVRN
24.10.2016, 12:10
Я весь ГосКомСтат излазил, и не нашел данных по станкам с ЧПУ
Я находил данные и не только по станкам с ЧПУ.
Конкретно по ЧПУ ЕМНИП их перестали публиковать отдельно после 2013.
Открываете ежегодные публикации и читаете.

Polecat
24.10.2016, 12:15
@sandyVRN
Я весь ГосКомСтат излазил, и не нашел данных по станкам с ЧПУ. Вопрос, откуда взяты данные для графиков?

Санди, а ведь график взят из политеческой книжонки, где нет ни одной ссылки на источники.:07:

Кроме того, некоторые другие графики из этой книжки - настораживают, особенно по комбайнам и доильным аппаратам.

sandyVRN
24.10.2016, 12:15
мне кажется, что интереснее сравнивать не с 1991 годом (и так ясно, что всё просрали), а с 2000-2005, т.е. динамику за последние 10-15 лет, и последние три года.
Конкретно за ЧПУ не скажу но динамика за 15 лет такова.
ЕМНИП ДОЛЯ отечественных станков в 2000 году на рынке - 10%, 2015 год ДОЛЯ отечественных станков на рынке 15%.
Это в частности заслуга госпрограммы развития отечественного станкостроения с 2008 по 2014 год, она конечно буксовала воровали но что то сделано.
Я лично считаю МАЛО сделано. ТЕМПЫ этого "импортозамещения" мне не нравятся.
Ну а дальше мы уже обсуждали.

Компрадорский олигархический капитализм и все вытекающие из него последствия.
а ведь график взят из политеческой книжонки, где нет ни одной ссылки на источники
Есть там ссылки на росстат..

Polecat
24.10.2016, 12:20
Конкретно за ЧПУ не скажу но динамика за 15 лет такова.
ЕМНИП ДОЛЯ отечественных станков в 2000 году на рынке - 10%, 2015 год ДОЛЯ отечественных станков на рынке 15%.
Это в частности заслуга госпрограммы развития отечественного станкостроения с 2008 по 2014 год, она конечно буксовала воровали но что то сделано.
Я лично считаю МАЛО сделано. ТЕМПЫ этого "импортозамещения" мне не нравятся.
Ну а дальше мы уже обсуждали.

Компрадорский олигархический капитализм и все вытекающие из него последствия.

Есть там ссылки на росстат..

Темпы и мне не нравятся, но надо учитывать возможности (про олигархов и пр. Вы же правильно писали).
А реалии таковы: госстрой в России всячески препятствует её независимости и становлению, а, соответственно, и рост в 5% - уже успех.

sandyVRN
24.10.2016, 12:31
надо учитывать возможности (про олигархов и пр. Вы же правильно писали).
Возможности есть (вспомним Юкос)
ЖЕЛАНИЯ нету.
рост в 5% - уже успех.
Это трепыхание :(
Нет ну конечно еще все потрепыхается сколько то лет, но тут вариантов нету.
Либо новая индустриализация либо сожрут.

GSL
24.10.2016, 12:35
Перекроют завтра поставки оборудования и запчастей для сельхозтехники как и саму технику, я уж не говорю про семенной фонд и добавки для скота.

Был у меня знакомый. Каждый день рассказывал как скоро плохо будет, как пенсии урежут, законы плохие примут и т.д и т.п. Не дождался реализации своих предсказаний, умер :(

Санди, в будущем может быть очень плохо. И нельзя предотвратить все угрозы, в случае самоизоляции будет тоже плохо. Нет хороших способов сделать все вдруг хорошо. Только наивные дурни вроде вас с Продромолом знают как сделать все хорошо. Те же кто реально что-то делает волшебных способов не знают.
Перекроют завтра поставки - послезавтра бесполезных хныкающих кнопкодавов от 1С выгонят в цеха, дадут напильники и заставят выпиливать лемеха к плугам. За миску похлебки. И будете пилить ворча под нос так чтобы никто не слышал.
А я как нестроевой в надсмотрщики пойду, производительность труда Санди повышать и следить чтобы не болтал лишнего :)

Polecat
24.10.2016, 12:43
Возможности есть (вспомним Юкос)
ЖЕЛАНИЯ нету.

Это трепыхание :(

Санди, Вы знакомы с отрицательными моментами дела Юкоса?
Я имею в виду реакцию бизнесменов?

Я повторю Санди: при текущих условиях (капстрое), делается прилично.
(Правда этого может не хватить).

sandyVRN
24.10.2016, 12:47
Перекроют завтра поставки - послезавтра бесполезных хныкающих кнопкодавов от 1С выгонят в цеха, дадут напильники и заставят выпиливать лемеха к плугам. За миску похлебки.
Не заставят и не выгонят, потому как в России либерализм рынок и капитализм
Для этого придется государственный строй менять.
при текущих условиях (капстрое), делается прилично.
(Правда этого может не хватить).
Все так. Детей вот только жалко.

Polecat
24.10.2016, 12:48
Был у меня знакомый. Каждый день рассказывал как скоро плохо будет, как пенсии урежут, законы плохие примут и т.д и т.п. Не дождался реализации своих предсказаний, умер :(
Он не дождался, а мы дождались.
Молодец мужик - далеко смотрел.

Санди, в будущем может быть очень плохо. И нельзя предотвратить все угрозы, в случае самоизоляции будет тоже плохо. Нет хороших способов сделать все вдруг хорошо. Только наивные дурни вроде вас с Продромолом знают как сделать все хорошо. Те же кто реально что-то делает волшебных способов не знают.
Перекроют завтра поставки - послезавтра бесполезных хныкающих кнопкодавов от 1С выгонят в цеха, дадут напильники и заставят выпиливать лемеха к плугам. За миску похлебки. И будете пилить ворча под нос так чтобы никто не слышал.
А я как нестроевой в надсмотрщики пойду, производительность труда Санди повышать и следить чтобы не болтал лишнего :)
1. Прошу меня тоже причислить к дурням.
2. Санди кормится именно из-за выкрученных предпринимателям рук с 1С, так что Санди кормится от гнилости этой системы. )))
3. Вахтёром в ВОХР. Более таких не пускали.:02:

GSL
24.10.2016, 12:51

За что не люблю любителей коммунизма так за мифологичность мышления. Они верят что можно забрать некие несметные лишние богатства у олигархов и вложить их в экономику. Типа лежат деньги олигарха в банке, забрали их и заводик построили. А деньги олигархов в эти самые заводики и вложены. Забрать можно заводик, но не факт что у назначенного обкомом директора дела пойдут лучше чем у купленного олигархом специалиста. Есть правда еще яхты и футбольные команды, но то мизер, на пару свечных заводиков.
Деньги на индустриализации взять можно только из того же источника из которого их всегда брали в СССР, у населения. Только у него есть средства не вложенные в производство, изъятие которых не повредит производству. Готовы ли вы на урезание зарплаты в три раза? Готовы ли вы добровольно-принудительно ехать осваивать Сибирь?

sandyVRN
24.10.2016, 12:51
. Санди кормится именно из-за выкрученных предпринимателям рук с 1С, так что Санди кормится от гнилости этой системы. ))
Все так.. наше государство с его постоянно меняющимися законами - никогда не оставит меня без работы.

Polecat
24.10.2016, 12:52
Все так. Детей вот только жалко.

И да, и нет.
Наши дети получают процентов 30% от того, что имели в СССР, но очень не плохо по сравнению с другими странами, тем более из бывших республик.

GSL
24.10.2016, 12:53
2. Санди кормится именно из-за выкрученных предпринимателям рук с 1С, так что Санди кормится от гнилости этой системы. )))

А вот чем хорош военный коммунизм так это тем что не дает Санди оправдывать свое бездействие гнилостью системы :) Даже поговорить об этом не дает.

sandyVRN
24.10.2016, 12:53
Деньги на индустриализации взять можно только из того же источника из которого их всегда брали в СССР, у населения.
Спасибо КЭП, но я в курсе.
Готовы ли вы на урезание зарплаты в три раза? Готовы ли вы добровольно-принудительно ехать осваивать Сибирь?
При условии что на соседних нарах будут Роттенберг Чубайс Абрамович и прочие Дерипаски.
Да без проблем!
Вы тоже кайлом махать будете, не отделаетесь.
Наши дети получают процентов 30% от того, что имели в СССР
Я про будущее.
Учить китайский - пожалуй лучший вариант.

GSL
24.10.2016, 12:55
И да, и нет.
Наши дети получают процентов 30% от того, что имели в СССР, но очень не плохо по сравнению с другими странами, тем более из бывших республик.

А может вы просто в СССР не жили и брашюрками питаетесь? Потому как мои дети имеют больше чем имел я в СССР.

Добавлено через 52 секунды
Все так.. наше государство с его постоянно меняющимися законами - никогда не оставит меня без работы.

Будете в рабочее время в форумах о гнилости системы рассуждать? :D

Polecat
24.10.2016, 12:59
Я про будущее.
Учить китайский - пожалуй лучший вариант.
Не надо паниковать!;)
Есть у России шансы.

Добавлено через 1 минуту
А может вы просто в СССР не жили и брашюрками питаетесь? Потому как мои дети имеют больше чем имел я в СССР.

Даже спорить не буду, настолько это глупо.

Сколько , по Вашему, сейчас реально стоят занятия хоккеем? (Кстати - на СССР-овских стадионах)

GSL
24.10.2016, 13:00
Спасибо КЭП, но я в курсе.

При условии что на соседних нарах будут Роттенберг Чубайс Абрамович и прочие Дерипаски.
Да без проблем!
Вы тоже кайлом махать будете, не отделаетесь.

Нет, Роттенберг Чубайс Абрамович и прочие Дерипаски будут вами руководить. Потму как лучше вас это умеют делать.

Но если вам все же удастся все разделить поровну и достичь пролетарской справедливости то тогда действительно придется учить китайский, общество всеобщего равенства и справедливости никогда не было эффективным. Это вам любой Феликс Эдмундович или Лаврентий Палыч объяснит.

sandyVRN
24.10.2016, 13:02
Будете в рабочее время в форумах о гнилости системы рассуждать?
Мне государство зарплату не платит.
Роттенберг Чубайс Абрамович и прочие Дерипаски будут вами руководить. Потму как лучше вас это умеют делать.
А большевики то об этом и не знали..
Глупые они были не то что Вы.
общество всеобщего равенства и справедливости никогда не было эффективным. .
Адольф Алоизович (ныне покойный) - думал также как Вы.
Его пример - другим наука.
Есть у России шансы.
Поживем - увидим.
Причем достаточно скоро.

GSL
24.10.2016, 13:03
Даже спорить не буду, настолько это глупо.

А и не надо спорить, просто сообщите в каком возрасте жили в СССР. Я тоже не готов спорить о СССР с теми кто о нем по книжкам судит.

Авицена
24.10.2016, 13:05
А как вам такая аналогия?
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку.

Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера.
Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Тоже ведь бузина и дядька

GSL
24.10.2016, 13:07
Сколько , по Вашему, сейчас реально стоят занятия хоккеем? (Кстати - на СССР-овских стадионах)

Понятия не имею. Знаю что у нас в городке есть своя команда и дети занимаются и хоккеем и фигурным катанием. Причем в отличия от СССР теперь у нас есть купол с искусственным льдом и кататься можно не только зимой.

sandyVRN
24.10.2016, 13:16
Сколько , по Вашему, сейчас реально стоят занятия хоккеем?
Вот тут кстати я немного в курсе, у знакомой сын занимался.
Ездил даже на соревнования, до кризиса.
Сегодня - не по карману.

Dimok099
24.10.2016, 13:17
А как вам такая аналогия?
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку.

Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера.
Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Тоже ведь бузина и дядька

Так какая мораль у притчи? Кого валить надо было, мышь, хозяина или хозяйку?

Авицена
24.10.2016, 13:17
Потому как мои дети имеют больше чем имел я в СССР.
Да и я имею гораздо больше, чем имел в СССР.

Polecat
24.10.2016, 13:19
Понятия не имею. Знаю что у нас в городке есть своя команда и дети занимаются и хоккеем и фигурным катанием. Причем в отличия от СССР теперь у нас есть купол с искусственным льдом и кататься можно не только зимой.
У нас стадион был. Занятия в бесплатном кружке - 2000$.

У Вас в городе:
- много бесплатных кружков? ( у нас не более 10%, и надо умудрится там найти качественные-интересные)
- можно обойтись без платной медицины?
- дешёвые путёвки в лагерь? ( у нас и льготникам перестали давать)
- не вводят платные уроки в средней школе? (которые в СССР входили в курс)

Кстати, для любителей статистики из Инета, по данным сайта Госуслуг, всё совсем не так: и кружков полно, и путёвок. Вот только на проверку - липа.

Bubaylo
24.10.2016, 13:19
Готовы ли вы на урезание зарплаты в три раза?
Вовсе не обязательно. Вот сейчас государство хочет с гособлигациями выйти, взять взаймы у населения. Я вот даже подумываю начать копить именно в облигациях.

Авицена
24.10.2016, 13:21
Так какая мораль у притчи? Кого валить надо было, мышь, хозяина или хозяйку?

Очень интересный вопрос. Да вы, батенька, философ:D

Polecat
24.10.2016, 13:25
Да и я имею гораздо больше, чем имел в СССР.

В чём мерить, в шмотках, машинах, дайджестах, баксах? Тогда и я тоже.
Это положения с детьми не меняет.

Добавлено через 1 минуту
Вовсе не обязательно. Вот сейчас государство хочет с гособлигациями выйти, взять взаймы у населения. Я вот даже подумываю начать копить именно в облигациях.
Степные края, топить нечем?

Авицена
24.10.2016, 13:26
А вы у детей спрашивали, что им интересно?

sandyVRN
24.10.2016, 13:26
Вот сейчас государство хочет с гособлигациями выйти, взять взаймы у населения.
ИМХО - провальный путь, согласно опросам - слишком мало процентов населения доверяют правительству.
http://rusrand.ru/response/levada-centr-reyting-doverie-rossiyan-k-pravitelstvu-upal-do-minimalnoy-otmetki
менее трети граждан (26%) выразили доверие государственным структурам и общественным институтам. Если коротко, то данные опроса показали, что доверие к работе Государственной думы у россиян упало с 40% до 22%, а доверие к работе Совета федерации снизилось почти в два раза — с 40% до 24%.
http://www.levada.ru/cp/wp-content/uploads/2016/10/Politicheskie.jpg

Брешуть наверное гады.

Bubaylo
24.10.2016, 13:28
У нас стадион был. Занятия в бесплатном кружке - 2000$.
Сисьняюсь спросить, а у вас - это где?

Polecat
24.10.2016, 13:29
А вы у детей спрашивали, что им интересно?

Да. Ничем не отличаются от нас, только компьютерные игры добавились.
(и против курения ))) )

Bubaylo
24.10.2016, 13:30
@sandyVRN А согласно нелеваде - то все не так плохо ;)
ПС
Я доверяю правительству.

sandyVRN
24.10.2016, 13:31
А согласно нелеваде - то все не так плохо
Данные опроса - приведите пожалуйста.
ПС
Я доверяю правительству.
Имеете полное право.
Я - нет.

Авицена
24.10.2016, 13:31
ПС
Я доверяю правительству.

Да ты зомби:017::D

Не быть тебе либерастом

sandyVRN
24.10.2016, 13:34
Да ты зомби
Вовсе не обязательно.
Вопрос в другом - сколько же НА САМОМ деле (Левада же ФФСИОВРИОТ!) доверяют правительству РФ.

Второй вопрос сколько из них имеют возможность к НАКОПЛЕНИЮ.

А только после этого можно сказать насколько успешно будут продаваться облигации.

Polecat
24.10.2016, 13:34
Сисьняюсь спросить, а у вас - это где?

Повторяю: кружок бесплатный.
Указанная сумма: экипировка, и выезды на соревнования и сборы.
соответственно стоимость не может сильно отличаться по регионам.

Dimok099
24.10.2016, 13:36
В чём мерить, в шмотках, машинах, дайджестах, баксах? Тогда и я тоже.

Добавлено через 1 минуту

Степные края, топить нечем?

Так вы выясняете больше ли имели дети на халяву или по факту, включая платные услуги? Халявы было больше, но детям какая разница, кто за них платит?
Детей полно вокруг, все заняты практически всё свободное время. Ассортимент больше чем был. Кто-то не может потянуть сейчас конкретно хоккей? Зато сильно вырос ассортимент танцев, единоборств и командных видов спорта.
Он хочет заниматься именно хоккеем, так и при союзе кто-то мог хотеть заниматься бейсболом, капоэйра или брейк дансом.
Я вижу, что дети сейчас имеют больше.

frog
24.10.2016, 13:38
Я доверяю правительству.

Это сильный ход! :D

Polecat
24.10.2016, 13:39
Брешуть наверное гады.

Очень и очень вероятно!
Как и в большинстве соцопросов.
И напомните мне, плиз, источники финансирования Левады?

sandyVRN
24.10.2016, 13:39
детям какая разница, кто за них платит?
Наверное разница в том что далеко не все из родителей могут себе позволить платить.
Очень и очень вероятно!
Как и в большинстве соцопросов.
Готов поспорить на бутылку коньяка что государственные облигации выпущенные для населения по факту раскупят не более 20% населения.

И далеко не из самых богатых.

Dimok099
24.10.2016, 13:41
ПС
Я доверяю правительству.

Да ты зомби:017::D

Не быть тебе либерастом

Повежливее надо с Дмитрием Анатольевичем. :D

ИгорьМск
24.10.2016, 13:43

Кстати. Львиную долю работы мне - разработчику ПО для смартфонов, подкидывало все последние годы "Государство США с постоянно меняющимися законами". ;)

Dimok099
24.10.2016, 13:44
Наверное разница в том что далеко не все из родителей могут себе позволить платить.
Остается выбор более бюджетных, чем хоккей занятий. Ну и бесплатные секции, они не на любой вкус, их мало, но они есть.

Перед глазами пример семьи учителя и инженера, зарплаты так себе, двое детей. Они постоянно заняты. И иностранный язык с 3-х лет, всякие развивающие группы и спорт. Каждый день куда нибудь ходят. Что они делают не так? Было бы желание у родителей.

frog
24.10.2016, 13:46
Кстати. Львиную долю работы мне - разработчику ПО для смартфонов, подкидывало все последние годы "Государство США с постоянно меняющимися законами". ;)

Так от кто пишет все эти глюкалки которые сажают батарейку, постоянно пытаются качать из инета, и забивают проц :D

Polecat
Так вы выясняете больше ли имели дети на халяву или по факту, включая платные услуги? Халявы было больше, но детям какая разница, кто за них платит?
Детей полно вокруг, все заняты практически всё свободное время. Ассортимент больше чем был. Кто-то не может потянуть сейчас конкретно хоккей? Зато сильно вырос ассортимент танцев, единоборств и командных видов спорта.
Он хочет заниматься именно хоккеем, так и при союзе кто-то мог хотеть заниматься бейсболом, капоэйра или брейк дансом.
Я вижу, что дети сейчас имеют больше.

Выпал не только хоккей. Выпали все технические кружки.
Хотя, если заниматься танцами, то - да. Изменений мало.
Основная не решённая проблема: летний отдых. Выгоднее дачу снимать, но в лагерях явно интереснее было.

И тенденция платного среднего беспокоит. Пока - не сильно бьёт, но сам подход не нравится!

ИгорьМск
Получается странная картина. С одной стороны число зерновых комбайнов с 1985 года упало в шесть раз. Катастрофическое падение! А с другой стороны зерна собираем примерно столько же (с учетом 1915 - 1916 года). Получается что в СССР мы катались по полям с урожайностью 20 центнеров с гектара, расходовали соляру, наматывали километры. И если бы результатом был не урожай а пробег комбайнов то цены нет советскому сельскому хозяйству. А если критерием сделать урожай то то убогое сельское хозяйство было в СССР.

Современный комбайн просто в разы производительнее "предков". Как и некоторые современные станки, между прочим. И это сложно учесть в статистике.

Polecat
24.10.2016, 13:48

Готов поспорить на бутылку коньяка что государственные облигации выпущенные для населения по факту раскупят не более 20% населения.

Санди, я про Леваду, а не про облигации )))

sandyVRN
24.10.2016, 13:49
Львиную долю работы мне - разработчику ПО для смартфонов
Под андроид пишете?
У нас с Вами разные сферы приложения.
Остается выбор более бюджетных, чем хоккей занятий.
Действительно - про спорт можно забыть.
бесплатные секции, они не на любой вкус, их мало, но они есть.
Осталось только провести СРАВНЕНИЕ сколько их было и сколько стало.
Лично я в доме пионеров ходил на авиамодельный и шахматный кружки. Вот даже и не знаю остались ли они сейчас в моем селе.
ЕМНИП за музыкальную школу родители платили что то типа 7 рублей за четверть.

Polecat
24.10.2016, 13:50
Современный комбайн просто в разы производительнее "предков". Как и некоторые современные станки, между прочим. И это сложно учесть в статистике.
)))
Организация труда не в счёт?

Как можно повысить производительность токарного станка? (конкретные примеры в студию)

Dimok099
24.10.2016, 13:53

Да хоть десять. Их же печатают не для того, что бы продать каждому. Главное, что-бы раскупили на ту сумму, которая нужна и с теми процентами, на которые рассчитывает правительство.

Polecat
24.10.2016, 13:54
Под андроид пишете?
Зато оба - дармоеды, не приносящие пользы.:02::D

Осталось только провести СРАВНЕНИЕ сколько их было и сколько стало.
Лично я в доме пионеров ходил на авиамодельный и шахматный кружки. Вот даже и не знаю остались ли они сейчас в моем селе.
ЕМНИП за музыкальную школу родители платили что то типа 7 рублей за четверть.
Из указанного всё есть, кроме авиамодельного - никто не потянет.
Сейчас учат танцоров и менеджеров.)))
Кстати - у нас с шахматными тоже проблема.

frog
24.10.2016, 13:57
)))
Организация труда не в счёт?

Как можно повысить производительность токарного станка? (конкретные примеры в студию)

Элементарно, выполнение нескольких операций за один проход, это без изменения режимов обработки.
:)

Polecat
24.10.2016, 14:00
Остается выбор более бюджетных, чем хоккей занятий. Ну и бесплатные секции, они не на любой вкус, их мало, но они есть.
.
Я считаю, что до 18 лет (дети) должны получать по максимуму, и вне зависимости от благосостояния родителей.
Для обеспечения хорошего и ровного старта в жизни.

Потом - другое дело. Не имею ничего против платного высшего.

А отсутствие всех технических кружков - ведёт к дебилизму.
(да и с хоккеем - жалко)

Добавлено через 1 минуту
Элементарно, выполнение нескольких операций за один проход, это без изменения режимов обработки.
:)

А станок тут причём? Это изменение технологической карты.:02:

frog
24.10.2016, 14:02
А станок тут причём? Это изменение технологической карты.:02:
Дафиг там, не каждый сможет потянуть 5...6ть операций, конструкцию станка и оснастку надо иметь :)

ИгорьМск
24.10.2016, 14:02
Под андроид пишете?

И под него тоже. Но больше iOS. Там законодатели США подкидывали несколько лет назад работенку, до сих пор последствия ощущаются. Спасибо им :020:

Polecat
24.10.2016, 14:07
Дафиг там, не каждый сможет потянуть 5...6ть операций, конструкцию станка и оснастку надо иметь :)

Мы про токарный станок или про коня в вакууме?

Как это он не потянет, если он же ранее это делал за несколько заходов?

sandyVRN
24.10.2016, 14:10
Их же печатают не для того, что бы продать каждому. Главное, что-бы раскупили на ту сумму, которая нужна и с теми процентами, на которые рассчитывает правительство.
Не раскупят.
Вообще наше правительство мне сейчас напоминает курицу с отрубленной головой.
Мечется по двору туда сюда "бюджет надо наполнять!!!".
Ан головы то и нету, отсюда все эти дурацкие законы и постановления.
оба - дармоеды, не приносящие пользы.
Ну справедливости ради в моем загашнике работа по контракту с Турбонасосом, Сельмашем и Латненским заводом огнеупоров, так что на производстве тоже поработал. Огнеупоры закрылись Сельмаш сильно сократил производство, Турбонасос разве что процветает.

ИгорьМск
24.10.2016, 14:12

vQIhZOX73RY

Не сомневаюсь, что хороший токарь и в 60-е сделал бы это. Вот только за какое время? ;)

Алекс
24.10.2016, 14:12

Ну так на большее и не расчитывают ИМХО.....
Тут все зависит от срока и процента....
Ежели будет выгодней...скажем 1-2х летних банковских депозитов-будут покупать...

ИгорьМск
24.10.2016, 14:13

Вообще говоря, некоторые из общего числа станков. ;) Глупо отрицать, что некоторые из них сегодня производительнее своих предков. Слово "токарный" добавили вы ;)

sandyVRN
24.10.2016, 14:13
Ежели будет выгодней...скажем 1-2х летних банковских депозитов
Не будет.
ГКО - путь к дефолту, проходили уже.

ПОКА что у правительства есть кубышки.
http://www.rbc.ru/economics/21/10/2016/580a38299a7947ad479c24e6
Погашение долгов оборонных предприятий на 800 млрд руб., запланированное до конца года, будет частично профинансировано за счет остатка так называемого президентского резерва, сформированного из замороженных пенсионных накоплений россиян, сообщил министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы в пятницу.

Резерв на 342 млрд руб. был образован в бюджете 2016 года «в результате моратория на накопительную часть пенсии», напомнил министр. По его словам, 150 млрд руб. из него потрачено на поддержку Внешэкономбанка, еще 25 млрд — на приоритетный проект строительства новых школ. Остаток этого резерва, 167 млрд руб., исходя из слов Силуанова, Минфин предлагает использовать для погашения банковских кредитов оборонных предприятий.

Ранее на этой неделе Силуанов объяснил депутатам причину роста секретных расходов в 2016 году: власти намерены досрочно погасить 800 млрд руб. из более чем 1 трлн руб. кредитов, которые ранее были взяты оборонными предприятиями на скорейшее перевооружение российской армии. Сроки погашения этой части кредитов истекают в 2017—2018 годах; досрочная расплата по ним позволит сэкономить бюджетные средства на оплату процентов по этим кредитам, пояснял министр.

Все эти деньги, по словам министра, получит Минобороны, которое передаст их оборонным предприятиям на расплату по кредитам.

Polecat
24.10.2016, 14:16
Не сомневаюсь, что хороший токарь и в 60-е сделал бы это. Вот только за какое время? ;)

Точно такую же херь, и с той же эффективностью, делали станки с ЧПУ в 80-е.:02:

Bubaylo
У нас в городе техкружком достаточно. Станция Юных техников, целый дом пионеров чем-то занят, и еще какие-то с программированием.
Хоккей, футбол, всякие единоборства, всё есть и все битком.

ИгорьМск
ГКО - путь к дефолту, прозодили уже.

Автомобиль - путь к аварии, проходили уже. Все на велосипед! :019:

Внутренними заимствованиями в этом мире пользуются все. И даже СССР этим не пренебрегал.

Polecat
24.10.2016, 14:21
Вообще говоря, некоторые из общего числа станков. ;) Глупо отрицать, что некоторые из них сегодня производительнее своих предков. Слово "токарный" добавили вы ;)

Да, добавил я. Можно попробовать и с другими: фрезерными, прессами.;)

Добавлено через 1 минуту
У нас в городе техкружком достаточно. Станция Юных техников, целый дом пионеров чем-то занят, и еще какие-то с программированием.
Хоккей, футбол, всякие единоборства, всё есть и все битком.
Я про цену вопроса. Пробовали с картингом или авиамодельным?
А ведь были и авто-мото, и судомодельный.

Добавлено через 1 минуту
Не будет.
ГКО - путь к дефолту, проходили уже.

ГКО - инструмент. И путь к дефолту или нет, зависит от применения.

ИгорьМск
24.10.2016, 14:22
Точно такую же херь, и с той же эффективностью, делали станки с ЧПУ в 80-е.:02:

График Санди начинается раньше ;)
С той же? А если честно все время от рождения в голове инженера до окончания работы станка посчитать? Перфоленты и перфокарты так удобны, да? ;)

Dimok099
24.10.2016, 14:24
Из указанного всё есть, кроме авиамодельного - никто не потянет.
Сейчас учат танцоров и менеджеров.)))
Кстати - у нас с шахматными тоже проблема.
Есть все, в том числе бесплатные. Шахматы точно бесплатные есть (у друзей ходил сын), с авиа, судомоделированием меньше, но при желании есть, вот например:
- Центр детского технического творчества «Поиск»

г. Самара, Зубчаниновское шоссе, 157, тел. 931-02-73

г. Самара, Свободы, 11, тел. 926-60-77

г. Самара, Свободы,9, тел. 995-36-42

г. Самара, Средне-Садовая, 12, тел. 992-06-57

Все занятия бесплатные.

от 5 лет– судомоделирование, ракетные объединения, компьютерная электроника, радиотехника, дзюдо, рукопашный бой, настольный теннис, футбол, атлетизм, обучение игре на гитаре, театр-студия, спортивные бальные танцы, хореография, , этническое объединение, клуб юных астрономов, , научно-исследовательская деятельность, обучение технике вязания и плетения ручного кружева при помощи специальных челноков, студия бисерного искусства, моделирование одежды, проведение специализированных курсов для старшеклассников, воспитание этнической толерантности, игровые фестивали.

от 10 до 17 лет - объединение юных археологов для детей

от 4 до 10 лет - общеобразовательные программы для детей

sandyVRN
24.10.2016, 14:29
Внутренними заимствованиями в этом мире пользуются все. И даже СССР этим не пренебрегал.
В СССР облигации госзайма были принудительными и фактически безвозвратными.
Это был жуткий тоталитарный совок.
Либеральной России придется ВОЗВРАЩАТЬ эти деньги да еще и с процентами.
при желании есть, вот например:
Вопрос как я уже говорил выше не в том есть или нет а в СРАВНЕНИИ что было и что стало.

Bubaylo
24.10.2016, 14:33
Ща посмотрел у себя в городе что есть. Есть всё=) Сам приятно удивлен. Все бесплатно.
Бассейны(там и аэробика и прочее), атлетика, единоборства, теннис, шахматы, футбол, баскетбол, и прочее с мячом, Станция юных техников.

Polecat
24.10.2016, 14:34
График Санди начинается раньше ;)
С той же? А если честно все время от рождения в голове инженера до окончания работы станка посчитать? Перфоленты и перфокарты так удобны, да? ;)
Угу. Прилепи к современному компу принтер для перфокарт - и получишь тоже самое, разве, что сетки нет.))

frog

Как это он не потянет, если он же ранее это делал за несколько заходов?
Про обычный токарный ;)
Есть жесткость, есть мощьность ... много чего непозволит выполнить несколько операций на обычном токарном.
К примеру от такая фигня:
https://www.youtube.com/watch?v=vS7XkOBkf64
Это все можно сделать и на простом универсале, только раз в 5ть медленнее.

Bubaylo
придется ВОЗВРАЩАТЬ эти деньги да еще и с процентами.
Да, и при возвращении государство дополнительно заработает ;) Почему? Оттого, что ты даешь при одной инфляции, а возвратят при меньшей. + НДС ты с этих денег заплатишь в любом случае, если не в костер бросишь ;)

Polecat
24.10.2016, 14:43
Есть все, в том числе бесплатные. Шахматы точно бесплатные есть (у друзей ходил сын), с авиа, судомоделированием меньше, но при желании есть, вот например:
1. Я говорил, что не всё объявленное реально существует ( у нас не более 10-15%)
2. У нас тоже всё есть. Повторяю: интересна цена вопроса.
Про бесплатный хоккей я писал.

Добавлено через 6 минут
Про обычный токарный ;)
Есть жесткость, есть мощьность ... много чего непозволит выполнить несколько операций на обычном токарном.
К примеру от такая фигня:

Это все можно сделать и на простом универсале, только раз в 5ть медленнее.

Стоп-стоп!
1. По нормальному и на старинном и на новейшем токарном станке, скорость выполнения операции ограничивается матералом заготовки, требованиями к поверхности, качеством режущего инструмента.

Если ограничивается скорость, т.к. "станок не тянет" - это говорит, что не того класса станок, и не более.))
(это про мощность и жёсткость)

2. Глупо все операции выполнять на дорогостоящих мощных и прецизионных станках, так что общее кол-во станков должно расти по любому.

sandyVRN
24.10.2016, 14:49
и при возвращении государство дополнительно заработает
Не заработает.Если продавать облигации под процент ниже инфляции их никто покупать не будет.
Станция юных техников.И опять повторю
Вопрос как я уже говорил выше не в том есть или нет а в СРАВНЕНИИ что было и что стало.
Раньше дом пионеров был почти в каждом селе.
Нынче - один на город.

DMS
24.10.2016, 15:03
ИМХО - провальный путь, согласно опросам - слишком мало процентов населения доверяют правительству.
http://rusrand.ru/response/levada-ce...malnoy-otmetki

Ты почему то забыл приписать - "по данным иностранного агента Левада-Центр" ;)

«Левада-центр» признан иностранным агентом
Аналитический центр получил 3,9 млн рублей от организаций из США, Италии, Польши, Великобритании и Кореи
http://izvestia.ru/news/549916

Bubaylo
24.10.2016, 15:03
Не заработает
Государство уже имеет с твоих денег 18%. Под какой бы процент облигации бы не выпускались ;) Про фантастические 18+% я не в жизнь не поверю.

Polecat
24.10.2016, 15:06
" У немецких инвесторов Россия котируется высоко. В первом полугодии 2016 года объем прямых инвестиций из Германии достиг рекордного значения — 1,73 млрд евро.

Стоит отметить, что за весь 2015 год этот показатель достиг 1,78 млрд, стало известно из данных германо-российской торгово-промышленной палаты и Немецкого федерального банка.

Одно из средств привлечения иностранных вложений в Россию — специальное инвестиционное соглашение.

Немецкая компания Claas, ведущий производитель сельскохозяйственной техники в мире, подписала с Минпромторгом специальный инвестиционный контракт, в рамках которого предприятие обретает статус «российского производителя» и имеет право претендовать на госсубсидии.

В свою очередь, иностранные компании имеют право инвестировать в производства, которых в России пока нет. Минимальный размер инвестиций достигает 10 млн евро.
"

sandyVRN
24.10.2016, 15:10
Ты почему то забыл приписать - "по данным иностранного агента Левада-Центр"
У меня знакомый аспирант в ВГУ работает по гранту.
Наверное тоже шпиен.

Воистину россиянские свидомиты - неиссякаемый источник для веселья!

Государство уже имеет с твоих денег 18%. Под какой бы процент облигации бы не выпускались
Вообще то не имеет
Немецкая компания Claas, ведущий производитель сельскохозяйственной техники в мире, подписала с Минпромторгом специальный инвестиционный контракт, в рамках которого предприятие обретает статус «российского производителя» и имеет право претендовать на госсубсидии.
Я бы не сказал что это хорошо.
А за инвестиции, так кредит ТАМ можно взять под 3% и вложить ТУТ под 15%.
Конечно выгодно!

Polecat
24.10.2016, 15:16
Я бы не сказал что это хорошо.
А за инвестиции, так кредит ТАМ можно взять под 3% и вложить ТУТ под 15%.
Конечно выгодно!
Да, про 3 - 15.
Вот только что плохого, если Россия в итоге получает производство, которого не было?

Добавлено через 1 минуту
Наверное тоже шпиен.

Не шпион. Просто продал мозги и результаты труда враждебному государству.

sandyVRN
24.10.2016, 15:18
что плохого, если Россия в итоге получает производство, которого не было?
То что государственные субсидии идут не отечественному производителю а на отверточную сборку иностранной продукции.

Про КЛААС тема отдельная, его продвигают на уровне министров и губернаторов. Лобби, бизнес.. ничего личного.

Не шпион. Просто продал мозги и результаты труда враждебному государству.
Ну если наше государство покупать не хочет, то что ему еще делать?
В дворники пойти разве что.

ЗЫ:В науке вобщем то нет государств, если это не военное применение..

Polecat
24.10.2016, 15:23
То что государственные субсидии идут не отечественному производителю а на отверточную сборку иностранной продукции.

Про КЛААС тема отдельная, его продвигают на уровне министров и губернаторов. Лобби, бизнес.. ничего личного.

1. Я думаю, что не про отвёрточную идёт речь, иначе это просто воровство. (Хотя с рабочими местами и налогами).
2. "Лобби, бизнес.. ничего личного." - это у нас куда не плюнь. И эта тема коррупции, а не инвестиций.

В дворники пойти разве что.

ЗЫ:В науке вобщем то нет государств, если это не военное применение..

Каждый решает для себя. Я не помню, чтобы кто-то из предателей не находил себе оправдание.

И если Ваш приятель опубликует какой-л. анализ или обзор, то всегда надо помнить, с чьей руки он кормится.

Polecat
24.10.2016, 15:47
Вопрос мотивации.

Страшненькая, и видно тупенькая, но с учётом платины, может и пойдёт.

sandyVRN
24.10.2016, 15:54
Каждый решает для себя. Я не помню, чтобы кто-то из предателей не находил себе оправдание.
Когда гражданин враждебной страны открыл пенициллин значило ли что в СССР его нельзя было использовать?
Не стоит такими громкими обвинениями кидаться без оснований.
Я думаю, что не про отвёрточную идёт речь, иначе это просто воровство.
ЕМНИП уровень локализации менее 20%

Polecat
24.10.2016, 16:02
Когда гражданин враждебной страны открыл пенициллин значило ли что в СССР его нельзя было использовать?
Не стоит такими громкими обвинениями кидаться без оснований.

Ну может только чуток пережал, но суть - правильная.
Если этот тип откроет пеницеллин-2, то он уедет тому, кто ему платит, Россия не получит ничего.
Это только его шкурка в России, сам он - давно не здесь.
Тем более - аспирант, не большая сошка, чтобы мухлевать на две стороны.

Bubaylo
24.10.2016, 16:09
Вообще то не имеет
Как это не имеет? Ты ж деньги тратишь? Значит государство имеет ;) В каждом товаре НДС 18% который оплачиваем мы, и еще всякие акцизы, но таких товаром мало.

ИгорьМск
24.10.2016, 16:17

Это сарказм? А то я помню добровольные, и вполне себе вовзратные.

Добавлено через 1 минуту
Угу. Прилепи к современному компу принтер для перфокарт - и получишь тоже самое, разве, что сетки нет.))

Да и компьютер можно выкинуть, вручную дырочек наделал, и всего делов.....и вообще, автомобили за последние 100 лет тоже не эволюционировали. Круглые колеса и там, и там :02:

sandyVRN
24.10.2016, 16:32
Как это не имеет? Ты ж деньги тратишь? Значит государство имеет В каждом товаре НДС 18% который оплачиваем мы
Государство не имеет с каждого товара НДС 18%.
Все немного сложнее.
Если этот тип откроет пеницеллин-2, то он уедет тому, кто ему платит, Россия не получит ничего.
Но СССР пенициллин тем не менее получил.
А то я помню добровольные, и вполне себе вовзратные.
Слишком короткая у Вас память.

ИгорьМск
24.10.2016, 16:41
?
То есть бинокль, на который я копил с карманных денег - плод моего воображения? Странно...он на даче до сих пор валяется, и даже изредка используется. Материальный и осязаемый. Удивительно реалистичная галлюцинация :07:
Копил я на него, набирая облигации по 25 рублей.

Как накопились 75 рублей, так пошли в магазин и торжественно купили. Ну, так подсказывает мне мой, как я теперь понимаю, пораженный каким-то заболеванием мозг. :( Запишусь к психиатру в самое ближайшее время.

UPD: Вот в Интернете даже картинка....мерещится.
http://portal-kultura.ru/upload/medialibrary/279/2-PHP715138_3497832.jpg

Bubaylo
24.10.2016, 16:50
Государство не имеет с каждого товара НДС 18%.
То, с чего не платится, еще поискать надо... Ну и услуги всякие, недвижка - они вроде как от НДС освобождены.

Dimok099
24.10.2016, 16:56
ЕМНИП уровень локализации менее 20%
ЕМНИП, больше 50%

Добавлено через 4 минуты
То, с чего не платится, еще поискать надо... Ну и услуги всякие, недвижка - они вроде как от НДС освобождены.

Много всего не облагается.
http://www.nds-nalog.ru/nds/objekt/bez_nds.html

sandyVRN
24.10.2016, 16:59
?
ВНЕЗАПНО!!!
https://img-fotki.yandex.ru/get/6810/225044291.383/0_14e3e7_1b8764e2_orig.jpg
Теоретически возврат займа обещали через 20 лет в 1957 году.
Но в 1957 году случился сюрприз.
Приняли постановление чтобы на 20 лет отсрочить выплаты.
потом сюрприз случился в 70-е.

Добавлено через 56 секунд
То, с чего не платится, еще поискать надо..
Дело не в том что не платится а в том что там не 18.

Bubaylo
24.10.2016, 17:06
Много всего не облагается.
Из этого списка лишь иногда пользуются люди столовкой при больнице, да школьники в школе(детсадах).
А вот пошел купил еды, авто, шубу, еще чего - вот и заплатил.

Дело не в том что не платится а в том что там не 18.
Да, есть некоторые вещи с НДС что-то около 13%, 10%. Но вопрос то был в том, что ты в любом случае платишь государству ;)

sandyVRN
24.10.2016, 17:15
есть некоторые вещи с НДС что-то около 13%, 10%. Но вопрос то был в том, что ты в любом случае платишь государству
Дело в том что государственные облигации выпускает САМО ГОСУДАРСТВО, а значит вся сумма от облигации идет государству.
НДС тут вообще ни при чем ни 13 ни 18 ни 10
Ваш КЭП.

Bubaylo
24.10.2016, 17:20
@sandyVRN
Пока государство мои деньги держит у себя - оно имеет с них. Потом я получаю свои выплаты, и эти деньги я трачу, платя НДС. Я вот про что.

sandyVRN
24.10.2016, 17:25
Пока государство мои деньги держит у себя - оно имеет с них. Потом я получаю свои выплаты, и эти деньги я трачу, платя НДС. Я вот про что.
Смешались в кучу кони люди.
Вы в ЛЮБОМ случае потратите свои деньги и уплатите пресловутый НДС независимо от облигаций. Никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ доходов облигация государству не дает.
Теоретически государство должно бы на деньги которые у Вас заняло что либо построить работающее ну чтобы было С ЧЕГО отдать с процентами.
Фактически деньги пойдут на латание бюджетных дыр и С ЧЕГО будут отдавать - неизвестно.

Но Вы покупайте :)

ИгорьМск
24.10.2016, 17:25
Теоретически возврат займа обещали через 20 лет в 1957 году.
Но в 1957 году случился сюрприз.
Приняли постановление чтобы на 20 лет отсрочить выплаты.
потом сюрприз случился в 70-е.

Но с моим биноклем не было никаких "сюрпризов" :07: Сколько дал, столько и забрал. Что я делал не так?

sandyVRN
24.10.2016, 17:29
Что я делал не так?
Еще раз для особо одаренных.

Alex YES
24.10.2016, 17:33
И спутник сделали с помощью напильника и какой-то матери!
Я это точно знаю...
Речь вроде как о средствах производства шла. Не передергиваем.
Если хочется поговорить о ситуации в общем и целом, то спутник ничего не меняет, были направления по которым СССР был впереди, кто бы спорил, но если взять общий фон - мы всегда догоняли. Спутник первыми запустили, а полноценная навигационная система появилась с большим отставанием и уже в РФ, тоже самое можно сказать и про спутниковое ТВ.

Alex YES
24.10.2016, 17:36
А этот афтир , если не изменяет память, приводил какуюто бредовую статью как Восток-1 собирали "грязные слесаря в масле, никакой культуры, тупые совки с молотками".
Власовец,фуле.
Вот жеж дурилка, тебя не только память подводит - ты упорот на все сто! :D
Я ниче такого не говорил.

Dimok099
24.10.2016, 17:36
А вот пошел купил еды, авто, шубу, еще чего - вот и заплатил.
По дороге оплатил ипотеку, застраховал машину и здоровье, купил продукты на рынке у частников, зашел в аптеку за лекарствами, постригся в парикмахерской, помыл машину, сходил на футбол, съездил в санаторий, заплатил за спортивную секцию и образование ребенка, потом отправил его в пионерлагерь и т.д.
Ну и много у тебя осталось денег на товар облагаемый НДС?

Polecat
24.10.2016, 17:37
Если хочется поговорить о ситуации в общем и целом, то спутник ничего не меняет, были направления по которым СССР был впереди, кто бы спорил, но если взять общий фон - мы всегда догоняли. Спутник первыми запустили, а полноценная навигационная система появилась с большим отставанием и уже в РФ, тоже самое можно сказать и про спутниковое ТВ.

Насколько я помню:
1. Спутники ТВ запускались и в СССР для отдалённых районов.
2. ГЛОНАСС стали разворачивать тоже в СССР, исключительно под военных, но не успели покрыть шарик до 1991, и писец - потом начинали заново.

sandyVRN
24.10.2016, 17:42
полноценная навигационная система появилась с большим отставанием
Мягко говоря это не есть правда.
http://kik-sssr.ru/Navigation.htm
ГЛОНАСС стали разворачивать тоже в СССР, исключительно под военных, но не успели покрыть шарик до 1991, и писец
ИЧСХ ДО ГЛОНАССа уже БЫЛИ спутниковые системы навигации причем принятые на вооружение.

ИгорьМск
24.10.2016, 17:48
Еще раз для особо одаренных.

Это не ответ. Покупать облигации меня никто не заставлял, вернули мне деньги за них по первому требованию. Что противоречит вот этому вот самым явным образом:

:07: Так что я делал не так?

Alex YES
24.10.2016, 17:53
Мягко говоря это не есть правда.

ГЛОНАСС - советское детище ащето))) Принят в эксплуатацию в 1993 году.
NAVSTAR принят в эксплуатацию в 1995.

ВНЕЗАПНО!
Вас тут два упоротых, и никакой внезапности :D
Сюда смотрим, даты запусков спутников, ввод в эксплуатацию.
https://www.glonass-iac.ru/GLONASS/

Polecat
24.10.2016, 17:57
Вас тут два упоротых, и никакой внезапности :D
Сюда смотрим, даты запусков спутников, ввод в эксплуатацию.
https://www.glonass-iac.ru/GLONASS/

Болеете? Не в курсе сколько живут эти спутники?

DMS
24.10.2016, 17:59
Наверное тоже шпиен.

Воистину россиянские свидомиты - неиссякаемый источник для веселья!

И чё? Аспирант тож участвует в промывании мозгов, поставляя какие НУЖНО данные? ;)

Alex YES
24.10.2016, 18:01
Болеете? Не в курсе сколько живут эти спутники?
С больной головы на здоровую? Так не пойдет.
Я говорил и говорю о полноценной системе, а не об истории развития.
Полноценная появилась лишь в РФ.

sandyVRN
24.10.2016, 18:05
смотрим, даты запусков спутников, ввод в эксплуатацию.
А при чем тут ГЛОНАСС?
Так что я делал не так?
Поздно родились.

Добавлено через 1 минуту
чё? Аспирант тож участвует в промывании мозгов, поставляя какие НУЖНО данные?
Я надеюсь для того чтобы доказать неверные данные Левада Центра Вы же предоставите ДРУГИЕ ВЕРНЫЕ данные?
Или это все так.. языком поболтать?

DMS
24.10.2016, 18:12
Наметилась новая игла, взамен нефтяной :D Кориандровая... Биржевые катировки кориандра бьют рекорды! ;)

В этом году сельское хозяйство России радует все новыми рекордами. Например, по последним сообщениям, неожиданно Россия вышла в мировые лидеры по экспорту кориандра: за первые восемь месяцев 2016 года экспортировала больше, чем за весь 2015 год в целом, подсчитали в Российском экспортном центре (РЭЦ). За рубеж было продано 43,5 тыс. т кориандра, в то время как в 2015 году – 31,5 тыс. т. В 2014 году экспорт кориандра составлял всего 9 тыс. т.
оссия в этом году существенно обогнала своих соперников – Индию, Болгарию, Украину, Сирию, Иран, Италию и других важных поставщиков специй. По оценке РЭЦ, доля России в мировом экспорте кориандра в нынешнем году может достигнуть 1/3. Основным рынком сбыта для России стала Индия (58%), существенный вес имеют другие страны Южной Азии (Шри-Ланка, Пакистан, Непал), Индонезия, Европа, Ближний Восток. Кориандр, кстати, используется не только в качестве приправы в пищевой промышленности, но и при производстве масел, косметики и лекарств.
Причин у такого успеха две. С одной стороны, ослабление рубля помогло повысить рентабельность производства кориандра, в итоге его теперь собирают не только на Северном Кавказе, но даже в Алтайском крае. С другой, мировые цены на кориандр достигли пика в середине 2015 года.

Кроме того, по прогнозу компании «ПроЗерно», урожай трех основных масличных агрокультур – подсолнечника, сои и рапса – в 2016 году окажется рекордным. Будет собрано более 13,7 млн т в чистом весе, что на 6,6% больше, чем в 2015-м. Нельзя исключать, что при хороших погодных условиях удастся выйти и на 14 млн т.

Сбор масличного льна в 2016 году может достичь 600 тыс. т за счет роста посевов и средней урожайности. Это максимальный за всю историю результат. Причем основная часть урожая (85%) уходит, как правило, на экспорт.

Наконец, среди зернобобовых культур драйверами роста стали горох и нут. За последние 10 лет производство зернобобовых выросло в полтора раза и уже превышает 2,35 млн т. Интерес к этим культурам также объясняется высокими ценами, которые обеспечивают рентабельность в 40–60%, и хорошим спросом на внешних рынках. К тому же эти агрокультуры практически не требуют расходов на удобрения.

Как следствие роста урожайности агрокультур впервые за многие годы упадка еще в 2015 году вырос выпуск российских тракторов – сразу на целых 85%. Это, кстати, также стало важным подспорьем для сбора урожая в стране.
http://vz.ru//economy/2016/10/20/839247.html

ЗЫ
Кстати сказать. В денежном выражении экспорт с/х продукции сравнялся с экспортом СПГ... До нефти, конечно далеко, но результат уже очень конкретно ощутим.

Alex YES
24.10.2016, 18:13
А при чем тут ГЛОНАСС?
А что, была какая-то иная полноценная система позиционирования?
У пиндосов была GPS, а что было у нас? То, что выше привел Прод?
Дык ему простительно, он жеж фальшивый технарь, мелет что ни попадя, у него три спутника - полноценная система :D

Alex YES
24.10.2016, 18:15
Полноценная появилась ещё в 80х.
И даже имела коммерческое использование.
Собственно ведь и ГЛОНАСС запущен был тут же в 1982 году на основе ЦИКЛОНа.
Ты просто неуч, голосишь как базарная баба, абсолютно не понимая предмета.

ИгорьМск
24.10.2016, 18:18
Поздно родились.

Подождите, я что-то не заметил никаких оговорок вроде "иногда в раннем СССР", "в отдельных случаях" и т.п.
Весь внутренний госзайм СССР был записан в тоталитарную безвозвратную обязаловку скопом. Чтобы подтвердить другое обобщение, не менее нелепое.

DMS
24.10.2016, 18:24
Я надеюсь для того чтобы доказать неверные данные Левада Центра Вы же предоставите ДРУГИЕ ВЕРНЫЕ данные?
Или это все так.. языком поболтать?

Хочешь прямо ща на бумажке нарисую? Достоверность будет строго симметричная. Уверяю, что он так же рисует. Не веришь? Проверь исходники у Левады ;)

Alex YES
24.10.2016, 18:25
Во первых...
СНС пиндосов называется не GPS , а NAVSTAR. В 1970м году их корабли тоже ходили под "тремя спутниками" системы Транзит . Точность была ниже точности советского Циклона. (200м против 70)
Или "пиндосам можно"?
Во вторых...
NAVSTAR запустили полноценно на 2 года позже ГЛОНАСС. Но "эффективные менеджеры" типа тебя практически развалили систему за "эффективные 90е".
Вот жеж дурашка упертая, ты с геометрией знаком? :D
Для полноценной системы необходима группировка из 24-х спутников! Всё остальное - локалка!

Polecat
24.10.2016, 18:26
С больной головы на здоровую? Так не пойдет.
Я говорил и говорю о полноценной системе, а не об истории развития.
Полноценная появилась лишь в РФ.

Голова болеет. Написали же, что развёртывание началось в СССР.

pars
24.10.2016, 18:40
Да нет, речь шла о том, что - СССР всегда отставал по высокотехнологичным ништякам,.
Вот я и намекнул, что спутник - высокотехнологичный ништяк! Который безусловно можно склепать с помощью напильника и кувалды!
А первая в мире атомная электростанция - из кизяка слеплена вручную! И ТВЭЛы для нее в тисках зубилом рубили...

Alex YES
24.10.2016, 18:49
Ты уже тут нёс чушь про "девиацию частоты в контуре" и "спектрографы"
Вот и теперь осоплежуился...
Бггг. Знаешь в чем ирония? Осоплежуелся ты, и уже в который раз.
Чтобы закрыть этот вопрос, провожу среди тебя ликбез, и даже могу провести специально для тебя лабораторную работу.
У меня есть векторный анализатор для антенно-фидерных трактов, с его помощью можно исследовать в том числе и характеристики емкостей, то есть, взяв емкостя одного номинала, но разных типов, на низкой частоте мы увидим одинаковый номинал, но с повышением частоты их емкость будет сильно отличаться, а знаешь почему? - а вот теперь догадайся, технарь :D Тебе это снять на видео, или так поверишь?
ЗЫ. Придется поверить, ибо я не имею желания напрягаться ради упоротого.
И эта, если таки до тебя дойдет, почему подобное происходит, тогда и поймешь, почему я тогда говорил девиации в широких пределах.

Добавлено через 4 минуты
Голова болеет. Написали же, что развёртывание началось в СССР.
При чем тут это? Я говорил, и могу повторить, что полноценная система появилась уже в РФ, а про начало развертывания, я ничего не говорил.
У кого голова-то болеет?

Alex YES
24.10.2016, 18:58
Да нет, речь шла о том, что -
Я же дал пояснения, в каком разрезе я говорил. Не надо этих домыслов.

pars
24.10.2016, 19:04
Я же дал пояснения, в каком разрезе я говорил.
В каком "разрезе"? О чем Вы?
Вы написали - "ништяки", а ткнул Вас в "ништяк"! Выясняется - "не в том разрезе".
Тогда поясняйте, что для Вас "ништяк"!!..
Не надо этих домыслов.
G2PMceaRQuU

DMS
24.10.2016, 19:09
Полноценная система - это система с таким кол-вом спутников, которые обеспечивающая заданную точность позиционирования. Для современных СНС - это 4! Минимум 4.
И тоже на основе ТРЁХ! ТРЁХ, УАСЯ, спутников.
.

Слушай. Может лучше про реактор, или про лунный трактор? ;)
Ты такой бред несешь, что как то даже немного стыдно за тебя.
Какой нахрен ТРЕХ??? Трех - которые ПОСТОЯННО видимы, в данной точке местности, а в реальности и трех мало, потому как сигнал точного времени очень слабенький и те спутники, что у горизонта, тупо не видны.
Т.е. ТРИ, желательно в умозрительном конусе, смотрящим основанием в небо, с углом вершины, градусов 60.
ЧЕТВЕРТЫЙ, не просто добавляет точность, но и позволяет работать ВААСу и определить ЕЩЕ и высоту над ГЕОИДОМ, в точке замера. Геоид не симметричен, реальной поверхности планеты, это просто математическая модель.
Так что лучше все же барометром.
Три спутника просто НИ-О ЧЕМ. В пределах области и то не будет никакого позиционирования.

ЗЫ
Точность, кстати зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от математической модели и алгоритма обработки. Грубо говоря от версии ПО и скорости работы процессора, втиснутого в коробочку.

Alex YES
24.10.2016, 19:20
Опять ты про этот бред.
Я тебе давал описание промышленного метода определения октанового числа бенза на основе эталонных замеров и замере ёмкости в контуре на гигагерцовых частотах. Ты опять мне про какие-то девиации. Векторный анализатор можешь засунуть себе в очко Расскажи теперь мне ещё про работу векторного анализатора и синхрофазатрона. Это так убедительно и научно
Вот жеж идиёт :019:
Ознакомься что ли с википедией на этот счет https://ru.wikipedia.org/wiki/Анализатор_спектра

Ты бы хоть над корневым словом задумался! Спектр в данном случае - это полоса частот! На одной частоте ты целостную картину никак не увидишь, как бы ты тут не усирался :D

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ Так что на счёт "полноценнойжыпыэс"? Когда она была запущена? АЛЁ?
Купи глобус и пробуй из трех точек его объять. Нее, я понимаю, можно затупить, но чтобы так!?!

Добавлено через 2 минуты
В каком "разрезе"? О чем Вы?
Вы написали - "ништяки", а ткнул Вас в "ништяк"! Выясняется - "не в том разрезе".
Тогда поясняйте, что для Вас "ништяк"!!..
Слушай, умник, я тебе всё пояснил, уже дважды, ты с какого раза понимаешь? Я могу повторить, столько - сколько потребуется.

Polecat
24.10.2016, 19:25
1. Спутники моно вешать на геостанционарной орбите.
2. Система навигации необязательно должна покрывать весь шарик. Все системы, при запуске, покрывали только наиболее значимые районы.
Точно не скажу, но ГЛОНАСС имел примерно 6-7 спутников, и решал задачи по Западной Европе и части Атлантики.

pars
24.10.2016, 19:27
Слушай, умник, я тебе всё пояснил, уже дважды, ты с какого раза понимаешь?
Был бы Вам крайне признателен, если бы Вы напомнили мне, когда именно я навестил Вас в Вашем свинарнике, с целью перейти на "ты"?..
Я могу повторить, столько - сколько потребуется.
"Халва, халва! Я умнею в своих глазах! На глазах!!".. :D

Polecat
24.10.2016, 19:27
Слушай, умник, я тебе всё пояснил, уже дважды, ты с какого раза понимаешь? Я могу повторить, столько - сколько потребуется.

Да! Больше повторов и нервов! Драйва нет! И понимающий только один.

Alex YES
24.10.2016, 19:30
Был бы Вам крайне признателен, если бы Вы
Я из какого-то свинарника услышал от тебя то, что сейчас возвращаю - ПНХ!

Добавлено через 1 минуту
а! Больше повторов и нервов! Драйва нет! И понимающий только один.
Я так понимаю, тот вопрос снят? Ну и славно.

pars
24.10.2016, 19:36
Я из какого-то свинарника услышал
Вы трудитесь в нескольких свинарниках? :017:
Да Ваши способности нарасхват просто!!.. :D

Alex YES
24.10.2016, 19:43
Вы трудитесь в нескольких свинарниках?
Да Ваши способности нарасхват просто!!..
Бггг.
Ты тупишь даже в попытках подковырнуть :019:
Разберись со значениями предлогов в и из, я таки слышал из свинарника! :D

Alex YES
24.10.2016, 19:50
И?
Опять чухню несёшь. Спектр какой-то...
ещё раз! Там целый "труд" тебе приводил со сравнительными таблицами эталонов на ОДНОЙ частоте...5 ГГц...
Спектр ёпта. Это ты всунул какой-то "анализатор спектра", чтобы не обосраться.
Засунь себе тот прибор, который индикатор, в одно место, форму индикатора знаешь, в какое место - поймешь :D

Без проблем. Три точки полностью покрывали СССР.
А как же с высокой точностью херакнуть, например, по США?
Этож неполноценность какая-то :D
Ладно, твои познания во всём этом разят наповал, харошь.
Теперь дуй в другую тему, и ответь за Жирика и середняка :D

Svidomy
24.10.2016, 19:56
А он это говорил?

ИгорьМск
24.10.2016, 19:57
Вопрос экспертам насчет спутниковой системы навигации от дилетанта
Почему у С-300 на рубеже 90-х - нулевых годов в принципе отсутствовала возможность навигации по спутнику, и топопривязка осуществлялась с помощью специальных приборов на гироскопах и бумажных картах, если советская система уже существовала в сколь-нибудь боеспособном виде? И только в конце нулевых в прессе стали проскакивать статьи о модернизации и переходе на комбинацию из "классики" и ГЛОНАСС?

Alex YES
24.10.2016, 20:13
Я тебе и тут отвечу. Дети Жирика живут за Бугром. Имеют имущество в СА и Калифорнии. А середняк - это больная фантазия власовцев.
Как вы там с Санди говорите - ВНЕЗАПНО?!! Ленин, оказывается, власовец!
Я тебе привел определение середняка от Ленина :019:
Я всегда говорил, что ты - власовец! Пральна, ленинец? :D

А за Жирика давай пруф, будь мужиком, хоть и упоротым :D

Polecat
24.10.2016, 20:22
Вопрос экспертам насчет спутниковой системы навигации от дилетанта
Почему у С-300 на рубеже 90-х - нулевых годов в принципе отсутствовала возможность навигации по спутнику, и топопривязка осуществлялась с помощью специальных приборов на гироскопах и бумажных картах, если советская система уже существовала в сколь-нибудь боеспособном виде? И только в конце нулевых в прессе стали проскакивать статьи о модернизации и переходе на комбинацию из "классики" и ГЛОНАСС?
Я не эксперт, но всё проще: не поддерживаемая группировка ГЛОНАСС, просто потеряла спутники.

Alex YES
24.10.2016, 21:12
Ленин и на счёт гос.устройства ошибался...
Реальность и теория.
Реально никаких середняков при нулевой механизации и быть не могло.

Ленино-власовец, это что же, ты на учителя покусился?
Или дело в другом?
cpejypKgPmc

Кстати, а что, середняком с лошадью и плугом никак, только с трактором?
Мощные у тебя, царь, теории, внушает :D

Да этих пруфов полный инет...
Чтож ты ломаешься который день, приведи хоть один.

Alex YES
24.10.2016, 21:29
Именно так.
Лошадь плуг - это семья из 5 человек .А ещё вычет оброка от кулаков и помещиков.

http://politrussia.com/control/top-10-predstaviteley-vlasti-203/

Какой оброк от кулака? Ты чем сегодня упоролся? Освежись Лениным-))

О как, не дети, а внуки, и не в Калифорнии, а в Швейцарии, и пруф не пруф, а ссылка на блогера.
Ну чё - маладетс, чупа-чупс на полке, если что :D

Алекс
24.10.2016, 21:34
Ой, всё(С)Alex YES

Для высокой точности "херакания" нужно точно знать только координаты начальной точки пуска, а координаты НьюЙорка хорошо известны. И то это справедливо для наземных передвижных комплексов и крылатых ракет авиа-базирования. Подводный флот же ориентируется по внутри-системным аппаратным средствам. Все наземные комплексы находятся на своей территории. Ракеты же вообще летают исключительно на основе инерциальных систем навигации.

Cлово "исключительно" у вас из каких источников?:D

ЗЫ Я тебе и тут отвечу. Дети Жирика живут за Бугром. Имеют имущество в СА и Калифорнии. А середняк - это больная фантазия власовцев.

Добавлено через 6 минут

Потому что так надёжней.
И что интересно, именно 90е показали, что это правильно!
Т.к. благодаря таким власовцам как ты к 2001 году от 24 спутников осталось полностью рабочих только 6.
Ты удивишься, но и все эти 3М14 летают не по СНС, а исключительно на инерциальной системе. Причём и сами америкосы от инерциальных систем не отказываются.

Cлово "исключительно" у вас из каких источников?:D

Алекс
24.10.2016, 22:21
Отседа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Калибр_(крылатые_ракеты)

По СНС только коррекция на марше.

То бишь ИНС+ коррекция по СНС +ГСН ....как у большинства модификаций "топоров"...
Только вот нет ни в ВИКИ ни в Сети достоверных данных по 3М-14....:D....НЕТУ...
Все что есть- исключительно по Сlub-овским изделиям вроде 3М-14Э....А Сlub не=Калибр.

Polecat
24.10.2016, 22:41
"Продажи люксовых автомобилей в России по итогам сентября рухнули на 36% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом свидетельствуют данные исследования аналитического агенства «АвтоСтат».

За весь сентябрь было продано 83 автомобиля класса «люкс», причем половина от общего продаж пришлось на на одну модель – Mercedes-Benz Maybach S-Class, обладателями которой стали 42 жителя России.

Далее в списке предпочтений россиян идут автомобили Bentley (21 шт.), реализация которых вдвое меньше, чем у лидера. Замыкает первую тройку в люксовом сегменте Rolls-Royce (11 шт.). Также на российских дорогах в первый месяц осени появилось 5 новых Maserati, 3 – Lamborghini и 2 – Ferrari.

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», несмотря на столь сильное падение продаж в сегменте Luxury в сентябре, за 9 месяцев нынешнего года он все еще показывает рост (+7% до 961 шт.)."

DMS
25.10.2016, 01:44
"Продажи люксовых автомобилей в России по итогам сентября рухнули на 36%

Майбахи, говоришь? Целый месяц падают продажи? Павлины, говоришь...

Ведущая американская машиностроительная корпорация Caterpillar сообщает новость, ставшую доброй традицией - продажи падают 42 месяц подряд (= 3 с половиной года) и, как водится, во всех регионах планеты. Этого не случалось никогда за почти сто лет существования компании, даже в Великую Депрессию.
http://www.caterpillar.com/en/investors/financialInfo/dealer-statistics.html
http://www.zerohedge.com/news/2016-06-20/caterpillar-retail-sales-decline-unprecedented-42nd-consecutive-month

Барин
25.10.2016, 01:52
да нас походу ждет хрень по сравнению с которой Великая Дипрессия пиндосов это просто бухгалтерская ошибка в ведомости.

самое интересное что падают продажи даже компов и смартфонов.
конец мира потребления.

DMS
25.10.2016, 02:17
да нас походу ждет хрень по сравнению с которой Великая Дипрессия пиндосов это просто бухгалтерская ошибка в ведомости.

самое интересное что падают продажи даже компов и смартфонов.
конец мира потребления.

Да хрен его знает... Плохо это, или хорошо. Приведение уровня потребление в четкое соответствие с РЕАЛЬНЫМИ возможностями, а не возможностями кредитного мультипликатора, на основе виртуальных единичек и ноликов, оторванных от реальности и ограниченных только желанием, может это и не плохо?

GSL
25.10.2016, 07:05
Выпал не только хоккей. Выпали все технические кружки.

У нас в 50-тысячном городе как и прежде функционируют авиа и судомодельные кружки. Бесплатные. Разница в том что сейчас вместо кордовых делают радиоуправляемые модели. Да, аппаратуру как правило покупают родители, она сейчас копейки стоит. А если родители не могут то находятся взрослые которые готовы отдать пацанам старую аппаратуру.

Добавлено через 4 минуты

Как причастный к этому могу вам сообщить что главная проблема авиамодельного кружка у нас сейчас это малое количество желающих заниматься в этом кружке. Ну не интересует пацанов это. Проще ведь пальцем в гаджет тыкать чем лобзиком чего-то выпиливать.

Добавлено через 9 минут

Интересный из вас коммунист получается. В СССР таких к стеночке ставили.

Добавлено через 3 минуты
Но с моим биноклем не было никаких "сюрпризов" :07: Сколько дал, столько и забрал. Что я делал не так?

Поздно родились. Моему отцу повезло меньше, родился рановато вот и пропали все его облигации :)

Добавлено через 3 минуты

2. ГЛОНАСС стали разворачивать тоже в СССР, исключительно под военных, но не успели покрыть шарик до 1991, и писец - потом начинали заново.

Что-то я не припомню чтобы в СССР у военных была спутниковая навигация. РСБН и РСДН (аналог Loran) были а про спутниковую не слышал.

Добавлено через 10 минут

Ты удивишься, но и все эти 3М14 летают не по СНС, а исключительно на инерциальной системе. Причём и сами америкосы от инерциальных систем не отказываются.

Инерциалка хорошо тем что полностью автономна. Поэтому обычно является основной системой навигации а радиосредства (РСБН, РСДН, СНС) обычно служат для коррекции накопившейся ошибки счисления. Можно конечно и по СНС летать, некоторые так и делают, но это не надежно.

Alex7
25.10.2016, 07:23
Да хрен его знает... Плохо это, или хорошо. Приведение уровня потребление в четкое соответствие с РЕАЛЬНЫМИ возможностями, а не возможностями кредитного мультипликатора, на основе виртуальных единичек и ноликов, оторванных от реальности и ограниченных только желанием, может это и не плохо?

Дело в том, что это уже будут не реальные возможности, так как потребительская способность возмещалась в счет будущих выплат, и выплаты эти останутся. Кстати непонятно почему ты так сторонне об этом отзываешься, или в России кредиты под 15% - это не кредитный мультипликатор?

Андрей-Сибиряк
25.10.2016, 07:48
https://ria.ru/politics/20161024/1479873440.html

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт — РИА Новости. Многочисленная делегация из Германии, состоящая из депутатов, политиков и бизнесменов, прибыла с визитом в Крым, сообщил РИА Новости глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель.

"Состав делегации 20 человек. Туда входят политики, действующие депутаты, общественные деятели, предприниматели. По предпринимателям могу сказать, что двое — немцы, но живут в Норвегии. Один занимается бизнесом, связанным со строительством мостов, второй — со строительством дорог. Еще один предприниматель из Германии, он занимается поставками сельхозмашин", — сказал Гемпель.

По его словам, в делегацию также вошли доктор наук одного из университетов Германии, а также творческий коллектив.

В рамках визита запланирована встреча с главой крымского парламента Владимиром Константиновым.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов предложил активизировать работу по изменению предвзятого отношения к полуострову со стороны западных стран, приглашая "сюда знаковых для тех стран журналистов, политиков – то есть тех, кто хочет дружить и понимает, что мир лучше противостояния".

Алекс
25.10.2016, 08:37
Что-то я не припомню чтобы в СССР у военных была спутниковая навигация. РСБН и РСДН (аналог Loran) были а про спутниковую не слышал.

МКРЦ "Легенда"

GSL
25.10.2016, 08:43
МКРЦ "Легенда"

Это когда появилось и на чем стояло?

Алекс
25.10.2016, 09:06
Это когда появилось и на чем стояло?

Основа - сеть КА с ЯЭУ типа "Бук" .
Один такой в 1978 году упал на территории Канады. Был большой шухер.
Использовалась в основном для наведения КР "Гранит".

Точнее это система разведки и целеуказания.

GSL
25.10.2016, 09:23
Основа - сеть КА с ЯЭУ типа "Бук" .
Один такой в 1978 году упал на территории Канады. Был большой шухер.
Использовалась в основном для наведения КР "Гранит".

Точнее это система разведки и целеуказания.

Понятно почему я о нем не знаю, я авиационной навигацией плотно интересовался а в морской мало чего знаю.

Алекс
25.10.2016, 09:48
Понятно почему я о нем не знаю, я авиационной навигацией плотно интересовался а в морской мало чего знаю.

В 2014 г. началось развертывание новой
СМРКЦ "Лиана"

Alex YES
25.10.2016, 11:51
Про станки в СССР, как всё делали сами, лишь один эпизод.
Если не впадать в патриотический угар, выясняется, что сами делали далеко не всё, многое закупали, особенно высокотехнологичное, и так происходило всё время существования СССР, увы.

В конце 1980-х годов военно-морские силы США столкнулись с кризисной ситуации. В 1980 году Советский Союз получил от шпионской сети, состоявшей из членов семьи Уокеров (Walkers) информацию о том, что американские военные могут определять местоположение советских подводных лодок из-за повышенной шумности их винтов. В результате Советский Союз начал поиск самого современного машинного оборудования для производства винтов более высокого качества. В 1981 году японская компания Toshiba через норвежскую корпорацию Kongsberg продала Советскому Союзу станки для обработки винтов — сегодня это относительно распространенные 9-осные фрезерные станки с числовым программным управлением.

К середине 1980-х годов приобретенные Советским Союзом новые станки начали приносить желаемый результат. Подводные лодки класса «Акула» «резко снизили показатели производимого акустического шума». По данным одного источника газеты Los Angeles Times, «российские подлодки начали становиться бесшумными только после приобретения станков компании Toshiba».
http://inosmi.ru/military/20161025/238072890.html

Барин
25.10.2016, 11:57

в плане развития цивилизации вообще, в рамках оценки векового прогресса- это замечательно.
А вот конкретно нам будет -пздц. :D

перестройка экономики неизбежно вызовет социальные катаклизмы, единственный способ удержать стадо в узде чтоб продолжать нормально доить его - создание образа врага нации. А смогут ли они в процессе удержаться и не сорваться в горячую фазу -большой вопрос.

DMS
25.10.2016, 12:16
Дело в том, что это уже будут не реальные возможности, так как потребительская способность возмещалась в счет будущих выплат, и выплаты эти останутся. Кстати непонятно почему ты так сторонне об этом отзываешься, или в России кредиты под 15% - это не кредитный мультипликатор?

Вот именно, что 15% (хотя не 15, но не суть)
А не просто так деньги раздаются. Куда халявные бабки в конечном итоге поступают? На рынок потреблядства.
В ЕС депозит, под отрицательный процент - это как бы почти норма. О чем говорит? Деньги перестали быть инструментом в экономике. Ставка того же ФРС - 0,5% это о чем говорит? "Берите денег сколько нужно, мы еще напечатаем." И этот процесс уже перешел в не регулируемую плоскость. Это развал экономики называется.
Уже сейчас глобальная денежная масса в мире превышает объем совокупной товарной массы.
Не наводит ни на какие мысли то, что к примеру в том же пиндостане, где вожделенная ставка по кредиту далеко не условных 15%, а много меньше (чем постоянно тыкают все кому не лень - "а вот у них ипотека 2% на 500 лет" (ну к примеру)), ипотечные кризисы, под маркой "супер", т.е. уже в масштабах страны - один за одним.
Даже такой кредит не могут вернуть, причем массово. Аналогично учебные кредиты, что близко к ипотеке.
Это общий развал экономики называется.

Добавлено через 11 минут
А смогут ли они в процессе удержаться и не сорваться в горячую фазу -большой вопрос.

Безусловно, сами - удержатся. Потому как персональное, личное самоубийство в планы вряд ли входит.
Все войны будут проводиться руками дрессированных отмороженных камикадзе, которых не жалко, ибо расходный материал. Белый господин обеспечит информационную поддержку и немного патронов из-под полы, что бы за руку не схватили и уже персонально ему табло не начистили.

sandyVRN
25.10.2016, 12:34
А не просто так деньги раздаются
Не подскажете ли когда именно и какой банк просто так на халяву раздавал в России деньги?
Вот прямо даже интересно