PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Тимур Южанин
17.10.2016, 15:46
Бойня в воздухе: Воздушное сражение 1982 года

В июне 1982 года в небе над Ливаном развернулось крупнейшее со времен Второй мировой войны воздушное сражение, в котором с обеих сторон участвовали сотни боевых самолетов. Об участии советских самолетов, систем ПВО и специалистов в рамках поддержки противников Израиля, во время военной операции на территории Ливана в 1982 году — в обзоре военного историка Александра Шульмана.

"До сих пор мало кто в нашей стране знает, что одной из главных причин перестройки стал разгром, который израильская авиация учинила сирийской системе ПВО в ливанской долине Бекаа 9—10 июня 1982 года. Система была, разумеется, советской на сто процентов, причем новейшей на тот момент. Списать катастрофу на обычную недееспособность арабов было нельзя: даже израильтяне признавали, что сирийцы воевали на этот раз хорошо, кроме того, в кабинах уничтоженных ЗРК сидели рядом с сирийцами и советские инструкторы. Просто противник воевал уже по-новому, а мы — еще по-старому."
(Александр Храмчихин.Военное строительство в России. «Знамя» 2005, №12)

Израильские Военно-воздушные силы
Александр Шульман
Бойня в воздухе: Воздушное сражение 1982 года.

В июне 1982 года в небе над Ливаном развернулось крупнейшее со времен Второй мировой войны воздушное сражение, в котором с обеих сторон участвовали сотни боевых самолетов.В ходе сражения израильские ВВС буквально стерли с лица земли русские системы ПВО, в воздушных боях сбили более восьмидесяти вражеских МиГов, не потеряв ни одного своего самолета. и захватили господство в воздухе. Тактические и технические методы ведения воздушной войны, разработанные и успешно апробированные израильским командованием в ходе этой широкомасштабной операции, во многом предопределила пути развития в 21 веке военной авиации, систем ПВО, средств радиоэлектронной борьбы(РЭБ), беспилотных самолетов.

http://shaon.livejournal.com/261434.html?media

Добавлено через 1 минуту
Расскажите всем этим дуракам что наша пропаганда работает против нас самих.
Работает,работает.И ты сам это чувствуешь.Но конечно же боишься этого.Боишься даже самому себе в этом признаться))

GSL
17.10.2016, 15:51
Работает,работает.И ты сам это чувствуешь.Но конечно же боишься этого.Боишься даже самому себе в этом признаться))

Опять "самопомочь"? Вы за меня и за себя излагать будете? Удачи, я в эти детские игры не играю.

DMS
17.10.2016, 15:58
del
(не в ту ветку постанул ;) )

sandyVRN
17.10.2016, 16:03
Как же все таки отдельные личности любят говорить за всю страну.
Прямо вот МЫ Николай Великий :)
Воистину россиянские свидомиты - неисчерпаемый источник для веселья.

И про автомобили.
http://izvestia.ru/news/638778
«АвтоВАЗ» перешел на сокращенную рабочую неделю из-за продолжающегося падения спроса на российском авторынке. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«График был введен до 19 февраля включительно», — передает слова представителя завода агентство «Интерфакс».

Сообщается, что переход на четырехдневную рабочую неделю состоится с 17 октября. Решение было принято в связи с продолжающимся падением авторынка.

В материале отмечается, что компания уже устанавливала четырехдневный график в 2016 году — он действовал с 15 февраля на протяжении шести месяцев. В этот период ряд производств тольяттинского предприятия работал в трехдневном режиме.

http://risovach.ru/upload/2016/01/mem/1_102602520_orig_.jpg

Тимур Южанин
17.10.2016, 16:29
Япония не собирается предлагать РФ совместное управление островами

17.10.2016

курильские острова
новость дня
россия
япония

Токио не собирается предлагать Москве разделять управление над четырьмя островами в южной части Курильской гряды. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Японии Ясухира Кавамура, комментируя информацию деловой газеты Nikkei.

Японское издание сообщило, что в ходе встречи 15 декабря премьер-министр Синдзо Абэ попытается убедить президента Владимира Путина начать переговоры по договору о совместном управлении этими территориями. Nikkei, со ссылкой на источники в правительстве двух государств отмечал, что Токио будет настаивать на возвращении двух меньших островов и совместном управлении двумя более крупными.

"Мы опровергаем сообщение Nikkei о том, что Япония и Россия обсуждают введение совместной администрации на северных территориях", - сказал Кавамура агентству Reuters, отметив, что "фундаментальная позиция Японии" о принадлежности северных территорий не изменилась.​ Глава МИД Японии пояснил, что Токио по-прежнему хочет заключить мирный договор с Россией на основе решения вопроса принадлежности четырех островов.

После окончания Второй мировой войны все Курильские острова вошли в состав СССР, однако Япония оспаривает принадлежность островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи.
=============================================

Праильно.Хрен там,а не совместное управление,когда сейчас можно у чмыря все откусать за н-ную сумму кредитов и снятие японских санкций)))

DMS
17.10.2016, 16:33
Япония не собирается предлагать РФ совместное управление островами

А мой сосед по даче не собирается предлагать Клинтонше, в бикини на лысой голове, выступать на ЧМ по биатлону. И что дальше?

ИгорьМск
17.10.2016, 16:47
Закон о ЦБ РФ.
Ваш КЭП.

Там нет подобного запрета. Только ряд ограничений, обходимых при желании.

А с первым вопросом что? Где находится и учитывается "валютная" часть ФНБ?

sandyVRN
17.10.2016, 17:04
Там нет подобного запрета
ВНЕЗАПНО!!!
Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

Тимур Южанин
17.10.2016, 17:20
А мой сосед по даче не собирается предлагать Клинтонше, в бикини на лысой голове, выступать на ЧМ по биатлону. И что дальше?
Газеты надо читать,Федя.Путин в июне заявил,что готов к переговорам о статусе этих островов. Мы на форуме об этом писали.Но у чукчей россэйско путинских короткая девичья память на такие вещи. :D Что дальше? Увидишь. И не надо лишний раз подчеркивать своё умственное развитие.И выдающиеся астраумие :)

ИгорьМск
17.10.2016, 17:35
ВНЕЗАПНО!!!

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

Санди, вы действительно не умеете читать, или терпения не хватило осилить сей "гигантский" текст? Там в середине кое-что интересное, я вам жирным выделил, чтобы вам проще было... ;)

Кроме того, "проедание" резервов может производиться не только кредитованием правительства, госфондов и региональных бюджетов. Есть еще масса легальных способов залезть в кубышку ;)

Добавлено через 1 минуту
Что дальше? Увидишь.

А когда планируется отдача островов? Какие-нибудь конкретные даты известны? :D

Serebr0
17.10.2016, 17:42
Газеты надо читать,Федя.Путин в июне заявил,что готов к переговорам о статусе этих островов. Мы на форуме об этом писали.

А ничего не будет. Сдадут, судя по всему, 2 острова в чистую, а еще 2 сделают де юро российскими, де факто - общими.
В итоге получим мирный договор с Японией, всякие приятные плюшки и вечное самурайское признание в любви и дружбе. Хорошо это или плохо? Не однозначно. С Китаем вот сняли территориальные споры (даже отдав Даманский) и я считаю- правильно (с Китаем надо дружить), снимем с Японией, путем сдачи части территорий. Хреново. Но с другой стороны мы эти острова не используем никак, а исторически они все же больше ИХ, чем наши. Я бы не отдал. Но я не у руля. Если отдадут - я смогу понять почему и даже не стану считать это предательством интересов России, в отличии от того, что сделал Шеварнадзе с Горбачевым, когда выровняли морскую границу в пользу США.

Dimok099
17.10.2016, 17:44
Газеты надо читать,Федя.Путин в июне заявил,что готов к переговорам о статусе этих островов. Мы на форуме об этом писали.Но у чукчей россэйско путинских короткая девичья память на такие вещи. :D Что дальше? Увидишь. И не надо лишний раз подчеркивать своё умственное развитие.И выдающиеся астраумие :)

Так Россия (СССР) уже 70 лет к переговорам готова, что нам поговорить что ли трудно.

pars
17.10.2016, 17:47
Так Россия (СССР) уже 70 лет к переговорам готова, что нам поговорить что ли трудно.
Вот давеча, ВВП выразил готовность к переговорам по плутонию.
И даже перечислил условия...

sandyVRN
17.10.2016, 17:49
Там в середине кое-что интересное, я вам жирным выделил, чтобы вам проще было.
Спасибо КЭП я в курсе.
Теперь Вам бы неплохо было почитать законодательство о федеральном бюджете и узнать когда же именно и какие именно ценные бумаги имеет право покупать ЦБ РФ у государства.
Есть еще масса легальных способов залезть в кубышку
у правления ЦБ РФ есть множество способов потратить ЗВР для стабилизации курса валют и инфляции.
У правительства РФ способов пополнить бюджет из ЗВР - нет.

Dimok099
17.10.2016, 17:57
А ничего не будет. Сдадут, судя по всему, 2 острова в чистую, а еще 2 сделают де юро российскими, де факто - общими.
В итоге получим мирный договор с Японией, всякие приятные плюшки и вечное самурайское признание в любви и дружбе. Хорошо это или плохо? Не однозначно. С Китаем вот сняли территориальные споры (даже отдав Даманский) и я считаю- правильно (с Китаем надо дружить), снимем с Японией, путем сдачи части территорий. Хреново. Но с другой стороны мы эти острова не используем никак, а исторически они все же больше ИХ, чем наши. Я бы не отдал. Но я не у руля. Если отдадут - я смогу понять почему и даже не стану считать это предательством интересов России, в отличии от того, что сделал Шеварнадзе с Горбачевым, когда выровняли морскую границу в пользу США.

Ага. Плевать как используем. Карту видел? Отдать японцам все выходы из Японского и Охотского морей? Согласен на обмен, Курильские острова в обмен на пару японскх (из крупных). Вот и тема для дальнейших переговоров еще на 70 лет.

sandyVRN
17.10.2016, 18:01
Согласен на обмен
Сдается мне правительство РФ Вас не спросит что Вы хотите и на что согласны :)

Dimok099
17.10.2016, 18:03

Конечно не спросит (про Курилы) Зачем задавать глупые вопросы? И так всё понятно.

Тимур Южанин
17.10.2016, 18:19
А когда планируется отдача островов? Какие-нибудь конкретные даты известны?
Мне нет,кроме того,что планируется слив,под видом чего угодно.Аренды,фазенды,хукенды и т.д.Поживем,увидим.Но Путин говорил,что уже осенью этого года начнутся конкретные переговоры.Газеты надо читать.И Киселёва слушать))

nekto
17.10.2016, 18:19
И этот человек регулярно убеждает нас, что мы подвержены "ящику", а он трезво мыслит.))
Острова Путин не отдаст, это обычная демагогия. Лидер должен уметь быть демагогом, когда это нужно. Может так прощупывают почву реальным возможностям Японии вести сейчас независимую внешнюю экономическую политику, может подыгрывают их премьеру, чтобы он набрал политический вес у себя и мог спокойно договариваться о совместных проектах с Россией. Вариантов много, нам они неведомы.
А вот то, что ты сразу кинулся самый пораженческий вариант утверждать, люди запомнят и потом тебе при случае не преминут напомнить.

Тимур Южанин
17.10.2016, 18:20
Точно я такими же доводами очень скоро отдадут и Крым.Максимум выторговав себе Севастополь в качестве Калининграда.И это тоже будет подано как перемога.

ИгорьМск
17.10.2016, 18:25
Спасибо КЭП я в курсе.
Теперь Вам бы неплохо было почитать законодательство о федеральном бюджете и узнать когда же именно и какие именно ценные бумаги имеет право покупать ЦБ РФ у государства.

Во-первых, мы начинаем с вам делать успехи. Так ЦБ РФ так-таки МОЖЕТ покупать ценные бумаги РФ? ;) Вот видите, как минимум один способ мы уже с вами нашли.
Во-вторых, теоретически ничто не запрещает при принятии очередного "закона о федеральном бюджете на ... год" прописать там отдельной строкой прямое выделение средств правительству. Другой вопрос, что на практике так делать никто не будет, ибо это просто не нужно. Инструментов и без того хватает.

у правления ЦБ РФ есть множество способов потратить ЗВР для

Вообще-то мы изначально говорили не о пополнении бюджета правительством, а о "проедании ЗВР"((с)ваше), которое, очевидно, совершенно не обязательно подразумевает участие бюджета вообще, как таковое. Например, в процессе "стабилизации курса валют и инфляции" ЗВР проесть - элементарно.

Тем не менее, даже способы пополнить бюджет - есть. Например.

-ЗВР кредитует "условную Роснефть", напрямую или через банковскую систему
-правительство приватизирует "условную Башнефть"
-"условная Роснефть" покупает "условную Башнефть"
...
-PROFIT. Деньги - в бюджете.

"Все совпадения случайны" :019:

Залезть в ЗВР напрямую по щелчку пальцев, и "прям щас" взять там на текущие расходы, правительство не может(вернее, залезть может, но не во все части ЗВР). Но способов "проесть" ЗВР при этом у него - масса.

Так что там с другим вопросом? Где же лежит валюта из ФНБ? ;)

Алекс
17.10.2016, 18:32
Точно я такими же доводами очень скоро отдадут и Крым.Максимум выторговав себе Севастополь в качестве Калининграда.И это тоже будет подано как перемога.

Добавлено через 15 секунд

Отдадут...отдадут....токо успокойся уже!:019:

ИгорьМск
17.10.2016, 18:32
Мне нет,кроме того,что планируется слив,под видом чего угодно.Аренды,фазенды,хукенды и т.д.Поживем,увидим.Но Путин говорил,что уже осенью этого года начнутся конкретные переговоры.Газеты надо читать.И Киселёва слушать))

14 ноября 2004 года глава МИДа России Сергей Лавров в преддверии визита президента России Владимира Путина в Японию заявил, что Россия как государство-продолжатель СССР признаёт Декларацию 1956 года как существующую и готова вести территориальные переговоры с Японией на её базе. Такая постановка вопроса вызвала оживлённую дискуссию среди российских политиков. Владимир Путин поддержал позицию МИДа, оговорившись, что Россия «будет выполнять все взятые на себя обязательства» только «в таких объёмах, в которых эти договорённости готовы выполнять наши партнёры». Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми в ответ заявил, что Японию не устраивает передача лишь двух островов: «Если не будет определена принадлежность всех островов, мирный договор подписан не будет». При этом японский премьер пообещал проявить гибкость при определении сроков передачи островов.
...

В 2005 году президент России Владимир Путин выразил готовность разрешить территориальный спор в соответствии с положениями советско-японской декларации 1956 года, то есть с передачей Японии Хабомаи и Шикотана, однако японская сторона не пошла на компромисс.
...
2 июля 2007 года для снижения напряжённости между двумя странами секретарь кабинета министров Японии Ясухиса Сиодзаки предложил, а российский вице-премьер Сергей Нарышкин принял предложения Японии о помощи в развитии дальневосточного региона. Предполагается развивать атомную энергетику, прокладывать оптические интернет-кабели через территорию России для связи Европы и Азии, развивать инфраструктуру, а также сотрудничество в области туризма, экологии и безопасности. Ранее это предложение было рассмотрено в июне 2007 года на встрече в рамках большой восьмёрки между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом России Владимиром Путиным.
...
1 июля 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев в преддверии заседания «Большой восьмёрки» заявил: «… тема, по которой мы пока не смогли договориться, — это пограничный вопрос…» «Мы должны двигаться вперёд, обсуждать эту тему в соответствии с теми декларациями, которые были ранее сделаны, мы не должны пытаться достигнуть максимальных результатов за короткий период, потому что, скорее всего, они невозможны, но мы должны открыто обсуждать и те идеи, которые уже существуют, и те идеи, которые формируются».

Вы не находите, что процесс слива...несколько затянулся? :)

Serebr0
17.10.2016, 18:33
.
Не исключено. Если отбросить "сантименты", то стратегически и политически Крым нужен только ради Севастополя и ЧМ флота. Но все же думаю до этого не дойдет. США подохренели вконец и это понимают уже очень многие в мире. Если не начать давать им по рукам сегодня, завтра может быть уже поздно (а может и уже поздно).

pars
17.10.2016, 18:36
Если отбросить "сантименты", то стратегически и политически Крым нужен только ради Севастополя и ЧМ флота.
А если напрячь мозг, то может посетить идея, что Азовское море, в качестве фактически "внутреннего моря", тоже крайне интересное явление..

Serebr0
17.10.2016, 18:38
В 2005 году президент России Владимир Путин выразил готовность разрешить территориальный спор в соответствии с положениями советско-японской декларации 1956 года, то есть с передачей Японии Хабомаи и Шикотана, однако японская сторона не пошла на компромисс.

Вы не находите, что процесс слива...несколько затянулся? :)

Конечно затянулся. Мы готовы "слить" два острова, но упертые самураи хотят 4. В этом то весь и затык.

Добавлено через 1 минуту
А если напрячь мозг, то может посетить идея, что Азовское море, в качестве фактически "внутреннего моря", тоже крайне интересное явление..

Напрягать можно все, что влезет, но Крым интересен именно Севастополем, причем ВСЕМ заинтересованным сторонам.

Алекс
17.10.2016, 18:40

Отдать не дали даже Ельцину...А он очень хотел...:D

ИгорьМск
17.10.2016, 18:41
Конечно затянулся. Мы готовы "слить" два острова, но упертые самураи хотят 4. В этом то весь и затык.

Хотим или "хотели"? А то там в последние 3 года Министерство Обороны развернуло бурную деятельность
https://ria.ru/defense_safety/20120214/565439055.html

Кстати. МВФ и США хотят влить в Украинскую экономику 40 млрд$ , а ЕС - дать безвизовый режим, а потом вообще принять Украину в члены. ;)

Serebr0
17.10.2016, 18:43
Хотим или "хотели"? А то там в последние 3 года Министерство Обороны развернуло бурную деятельность
https://ria.ru/defense_safety/20120214/565439055.html

Скоро узнаем:07: Моя позиция не давать япошкам ничего. Как поступит ВВП - чужая душа, потемки, а я не сильно высокого о нем мнения.

Алекс
17.10.2016, 18:50

Правительству не надо ничего решать...Оно для себя все уже решило..

https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/11331/

http://kam-kray.ru/news/10958-vladimir-monomah-prishyol-na-kamchatku.html

Добавлено через 2 минуты

Вы слишком многого хотите...:D

Dimok099
17.10.2016, 18:56
Напрягать можно все, что влезет, но Крым интересен именно Севастополем, причем ВСЕМ заинтересованным сторонам.
А зачем нужен непотопляемый авианосец, на котором все помещения кроме рубки "Севастополь" Заняты войсками НАТО или чем-то похожим? Полная ерунда получится. Крым только целиком, а то хороша база, обложенная со всех сторон, как берлога приговоренного медведя.

DMS
17.10.2016, 18:58
Газеты надо читать,Федя.Путин в июне заявил,что готов к переговорам о статусе этих островов.

Да я то читаю, дуся ;) А ты?

Путин в конце мая заявил, что Россия острова «не продает». «​Мы ничего не продаем. Россия готова многое купить, но ничего не продает», — заявил 20 мая президент России Владимир Путин, отвечая в Сочи на вопрос журналиста о том, не торгуется ли Россия с Японией по поводу заключения мирного договора.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/09/2016/57c800159a7947bbda772e27

Тимур Южанин
17.10.2016, 19:02
Вы не находите, что процесс слива...несколько затянулся?
Нет,не нахожу.Пиндосы умеют ждать и гнать на флажки.Сейчас самое время.А то,что Лавров был готов сдать ещё в 2004,так то сами и подумайте с какого время начиналась зрада.
сли не начать давать им по рукам сегодня, завтра может быть уже поздно (а может и уже поздно).
Кто начнет??? Обосравшийся Путин?? Да он даже Пэти ничего не может ответить. Видали мы такого воина.Даже Вьетнам его куями кроет не стесняясь.Все почуяли кровь и слабость вожака.Будут добивать-дело времени.

Добавлено через 1 минуту
Отдать не дали даже Ельцину...А он очень хотел..
Кто не дал?

Алекс
17.10.2016, 19:04
Нет,не нахожу.Пиндосы умеют ждать и гнать на флажки.Сейчас самое время.А то,что Лавров был готов сдать ещё в 2004,так то сами и подумайте с какого время начиналась зрада.

Кто начнет??? Обосравшийся Путин?? Да он даже Пэти ничего не может ответить. Видали мы такого воина.Даже Вьетнам его куями кроет не стесняясь.Все почуяли кровь и слабость вожака.Будут добивать-дело времени.

Лавров с тобой поделился? :019:

Путин Пете уже все сказал:D
Про Вьетнам можно поподробнее?

МО РФ и ФСО

pars
17.10.2016, 19:06
но Крым интересен именно Севастополем, причем ВСЕМ
Да я, собственно, не очень против!
Просто хотелось уточнить, Вы точно ВСЕХ порасспрашивали, или кого-то могли пропустить?..

Тимур Южанин
17.10.2016, 19:10
на котором все помещения кроме рубки "Севастополь" Заняты войсками НАТО или чем-то похожим?
Калининград-то как-то с этим справляется.Нет?

Добавлено через 1 минуту
Путин в конце мая заявил, что Россия острова «не продает». «​Мы ничего не продаем. Россия готова многое купить, но ничего не продает», — заявил 20 мая президент России Владимир Путин, отвечая в Сочи на вопрос журналиста о том, не торгуется ли Россия с Японией по поводу заключения мирного договора.
Безусловно.За продажу и речь не идет.Он их просто сдаст в аренду на 100500 лет,а вы,лохи,ещё и аплодировать будете этому идолу,который не продал эти острова. ))))))))))))))

pars
Пиндосы умеют ждать и гнать на флажки.Сейчас самое время.
Одно дело радостно встречать бегущего кабана!
Совсем другое - термоядерную боеголовку...

Serebr0
Да я, собственно, не очень против!
Просто хотелось уточнить, Вы точно ВСЕХ порасспрашивали, или кого-то могли пропустить?..

Ну вот вас не спросил:013: Как же я мог упустить мнение столь ценного члена мирового сообщества:09: Уточните ВАШУ позицию, пжста:015:

Тимур Южанин
17.10.2016, 19:11
Про Вьетнам можно поподробнее?
Почитай сегодняшние посты в темах о базах во Вьетнами.Там очень подробно.

pars
17.10.2016, 19:13
Уточните ВАШУ позицию, пжста
Тако я ужо! - http://kharkovforums.com/showpost.php?p=226207&postcount=9903

Успели забыть?..

Тимур Южанин
Одно дело радостно встречать бегущего кабана!
Совсем другое - термоядерную боеголовку...
От правильно.Поэтому директор центра стратегических исследований сша так володю и любит,что он ссыкун и никогда этим не воспользуется.)) И всячески стараются его удержать на роне,чтобы он как можно глубже и безвозвратней развалил Россию

Алекс

Как то справляется...:019: Надо что б и Севастополь "как то" справлялся?
Пы Сы для двоечников...Калининградская область -это 15 тыс.кв км....менее чем в 2 раза меньше Крыма. Главная ВМБ -город Балтийск (бывший Пиллау)

ИгорьМск
17.10.2016, 19:14
.А то,что Лавров был готов сдать ещё в 2004,так то сами и подумайте с какого время начиналась зрада.

Перемога с членством в ЕС, и 40млрд инвестиций тоже начиналась довольно давно. И не у какого-то там "просравшего все Путина", а у могущественного запада!
Почему не наступает?

Алекс
17.10.2016, 19:15
Почитайпосты в темах о базах во Вьетнами.Там очень подробно.

Гыы...т.е. ты пиз..ул а дальше трава не расти?:09:

pars
17.10.2016, 19:19
директор центра стратегических исследований сша так володю и любит,
А кто это такая?
Не знаком-с..

Dimok099
17.10.2016, 19:23

Калининград от безвыходности справляется. Ну не Прибалтику же брать. Поэтому с Крымом можно всё Черное море контролировать, а Калининград может за короткое время отутюжить Европу, и то только если Искандерами наконец снабдят. А потом как Бог пошлет.

Тимур Южанин
17.10.2016, 19:31
Почему не наступает?
Почему не наступает.Удавка затягивается.Ты ещё не почувствовал?)) Значит жирок накопил.Будешь худеть и трезветь.

Алекс
17.10.2016, 19:31
Перемога с членством в ЕС, и 40млрд инвестиций тоже начиналась довольно давно. И не у какого-то там "просравшего все Путина", а у могущественного запада!
Почему не наступает?

Тоже в недоумении....У весьмирснами не смотря на "могучую" поддержку Золотого миллиарды полная жопа в экономике...и гастеры миллионами в обе стороны валят, а у "все просравшего Путина" против которого всё наскрозь демократическое человечество и санкции -1% ВВП в годовом выражении?

Тимур Южанин
17.10.2016, 19:32
Гыы...т.е. ты пиз..ул а дальше трава не расти?
Я сегодня уже выкладывал,а если тебе лень копаться,то я каждому дурню не собираюсь персональные блюда подавать.

Алекс
17.10.2016, 19:32
Почему не наступает.Удавка затягивается.Ты ещё не почувствовал?)) Значит жирок накопил.Будешь худеть и трезветь.

Давно затягивается? :035:

Dimok099
17.10.2016, 19:34
Тоже в недоумении....У весьмирснами не смотря на "могучую" поддержку Золотого миллиарды полная жопа в экономике...и гастеры миллионами в обе стороны валят, а у "все просравшего Путина" против которого всё наскрозь демократическое человечество и санкции -1% ВВП в годовом выражении?

А у Пороха +1% обещают. Где там смайл показывающий язык? :019:

Тимур Южанин
17.10.2016, 19:34
Давно затягивается?
Давно.Ровно столько сколько затягтвалась на шее СССР.Но аккуратно,чтобы не мог потом выскользнуть.Уже не сможет.

Алекс
17.10.2016, 19:35
Я сегодня уже выкладывал,а если тебе лень копаться,то я каждому дурню не собираюсь персональные блюда подавать.

Ну мало ли когда и какую хню ты выкладывал, cсылочку дай где великий Вьетнам посылает несчастного Вову:D

Выдержку из речи Саманты Пауэр или передовицу с "Эха Мацы" не предлагать.....

ИгорьМск
17.10.2016, 19:37
Как по-мне, так эта история с "отдадим потом два острова, а сейчас давайте торговать" - не более чем безопасная демонстрация "договороспособности"(именно в кавычках), с целью поселить у японцев ложную надежду "а вдруг потом и правда отдадут". Сейчас согласие на два острова со стороны японцев на два все равно невозможно по внутри-политическим причинам(для них это - зрада ганебная). Зато экономическое сотрудничество с Японией сулит РФ огромные выгоды.

Y4YMzivupss
:)

pars
17.10.2016, 19:37
Давно.Ровно столько сколько затягтвалась на шее СССР.Но аккуратно,чтобы не мог потом выскользнуть.
И звалась эта "удавка" - малограмотные, болтливые, вечно недовольные губошлепы.
Часть из них просочилась во власть!
Это и стало концом СССР...

Алекс
17.10.2016, 19:38
А у Пороха +1% обещают. Где там смайл показывающий язык? :019:

Та вы чо? Миллиарды вливаний пошли? Однако после -40 долгонько к европейским то вершинам идти...Надо лапти запасные...

ИгорьМск
17.10.2016, 19:40

Я про наступление "перемоги" для Украины. ЕС пел про членство, МВФ пел про 40 млрд$. Где это все? Удавку - да, вижу(на шее Украины), а обещанная перемога где?

Алекс
17.10.2016, 19:42
Как по-мне, так эта история с "отдадим потом два острова, а сейчас давайте торговать" - не более чем безопасная демонстрация "договороспособности"(именно в кавычках), с целью поселить у японцев ложную надежду "а вдруг потом и правда отдадут". Сейчас согласие на два острова со стороны японцев на два все равно невозможно по внутри-политическим причинам. Зато экономическое сотрудничество с ними сулит огромные выгоды.

Y4YMzivupss

Не нужны им два острова....Им 4 нужны...Вернее ребятам за большой Лужей....Японцы бы сами давно уж успокоились и мирный договор подписали.....Там дело не в минтае и не в крабах....дело в "Рыбачьем"... Острова превращают Охотское море во внутреннее море РФ
а точнее закрытый хорошо защищенный район боевой службы ПЛАРБ. Да еще с возможностью их невозбранного развертывания.
Есть острова-есть РПКСН ТОФ
Нет островов - нет РПКСН ТОФ
Причем даже гипотетический возврат Хабомаи и Шикотана не решают эту "американскую проблемму" им Кунашир нужен....лучше вместе с Итурупом.

Dimok099
17.10.2016, 19:44
Та вы чо? Миллиарды вливаний пошли? Однако после -40 долгонько к европейским то вершинам идти...Надо лапти запасные...

Вот вечно всё испортит! Кому нужны эти мелкие подробности? Просто порадоваться 1% нельзя? :023:

DMS
17.10.2016, 19:49
Безусловно.За продажу и речь не идет.Он их просто сдаст в аренду на 100500 лет,а вы,лохи,ещё и аплодировать будете этому идолу,который не продал эти острова. ))))))))))))))

Вот когда сдаст, тогда и поговорим.

ИгорьМск
17.10.2016, 19:50
Не нужны им два острова....Им 4 нужны...Вернее ребятам за большой Лужей....Японцы бы сами давно уж успокоились и мирный договор подписали.....Там дело не в минтае и не в крабах....дело в "Рыбачьем"... Острова превращают Охотское море во внутреннее море РФ
а точнее закрытый хорошо защищенный район боевой службы ПЛАРБ. Да еще с возможностью их невозбранного развертывания.
Есть острова-есть РПКСН ТОФ
Нет островов - нет РПКСН ТОФ
Причем даже гипотетический возврат Хабомаи и Шикотана не решают эту "американскую проблемму" им Кунашир нужен....

Угу. Вот потому нашу риторику про "отдадим потом половину" я и воспринимаю именно так.

korav
17.10.2016, 19:50
Как по-мне, так эта история с "отдадим потом два острова, а сейчас давайте торговать" - не более чем безопасная демонстрация "договороспособности"(именно в кавычках), с целью поселить у японцев ложную надежду "а вдруг потом и правда отдадут". Сейчас согласие на два острова со стороны японцев на два все равно невозможно по внутри-политическим причинам(для них это - зрада ганебная). Зато экономическое сотрудничество с Японией сулит РФ огромные выгоды.

А если посмотреть по другому, эти даже обсуждения совместного управления островами на высшем государственном уровне (Госдума РФ выступила с заявлением) создает представление что вопрос о принадлежности Курильских островов таки существует, его просто надо правильно обсудить и решить. Зрада зрадная.

К тому же, ЕМНИП, острова эти были не просто так отхвачены у Японии. Проливы между островами не замерзают, и тихоокеанский флот с конца ВОВ имеет возможность круглогодично покинуть базы на ДВ. Если передать в "совместное управление" японцам, то проливы в час Ч могут оказаться заблокированными, как ни крути, угроза обороноспособности страны. Зрада зрадная опять.

Svidomy
17.10.2016, 19:54
Мы готовы "слить" два острова
Если отбросить "сантименты", то стратегически и политически Крым нужен только ради Севастополя и ЧМ флота
Как поступит ВВП - чужая душа, потемки, а я не сильно высокого о нем мнения.

Serebr0 начал работать? А то засиделся... :D

DMS
17.10.2016, 19:55
А если посмотреть по другому, эти даже обсуждения совместного управления островами на высшем государственном уровне (Госдума РФ выступила с заявлением) создает представление что вопрос о принадлежности Курильских островов таки существует, его просто надо правильно обсудить и решить. Зрада зрадная.

К огромному сожалению такая тема реально есть... Более того, только чудом Брежнев, в свое время, не отдал острова.
Зрада, или не зрада, но сейчас расхлебываем то, что в 45м забили на подписание капитуляции.
Конечно можно ботинком по трибуне навернуть и показать "кузькину мать", но лучше все же решить как то по другому...

ЗЫ
Пардон, правка - забили на подписание Сан-Франциссского мирного договора в 51м году.

Svidomy
17.10.2016, 20:00
Вот когда сдаст, тогда и поговорим.
ТЮшка столько не проживёт!!! :D

ИгорьМск
17.10.2016, 20:28

знаете, сколько подобных вопросов "стоит" в мировой политике? Некоторые - десятилетиями стоят. Надо смотреть не на слова, а на дела. Для меня маркер - активизация строительства военной инфраструктуры. Нафига МО РФ это делать, если их завтра отдавать?

К тому же, ЕМНИП, острова эти были не просто так отхвачены у Японии. Проливы между островами не замерзают, и тихоокеанский флот с конца ВОВ имеет возможность круглогодично покинуть базы на ДВ. Если передать в "совместное управление" японцам, то проливы в час Ч могут оказаться заблокированными, как ни крути, угроза обороноспособности страны. Зрада зрадная опять.

Это смотря какое управление? Его можно организовать очень по-разному. ;)

Алекс
17.10.2016, 20:45
Красивый ролик. Западный скоростной диаметр. Пожалуй по сложности не уступает Керченскому мосту...

https://www.youtube.com/watch?v=5MRei4L_V2w

frog
17.10.2016, 21:42
Как я понял Итуруп уже начал сильно давить на япошек разведением кеты, сперли у японцев технологию и ихней же технологией по наглой роже :)

Первый пошел:
https://lenta.ru/news/2016/10/17/mpgu/
Васильева уволила ректора МПГУ
Алексей Семенов

Решением главы Минобрнауки России Ольги Васильевой пост ректора МПГУ покинул академик РАН и РАО Алексей Семенов, передает РИА Новости.

О причинах принятия такого решения в ведомстве пока не сообщают. В сообщении, полученном агентством, говорится, что «от исполнения обязанностей ректора» освободили «в первый рабочий день после окончания периода его временной нетрудоспособности».

«Выборы должны быть организованы и проведены в полном соответствии с требованиями федерального законодательства и в соответствии с уставом МПГУ», — рассказали ТАСС в министерстве.

17 октября академик сам сообщил о своем скором уходе с ректорской должности. «Со мной планируемое решение не обсуждали», — отметил Алексей Семенов. Перед этим он заявлял о нежелании покидать пост и о планах Минобрнауки назначить на его место Алексея Лубкова — замглавы министерского департамента госполитики в сфере высшего образования.

Семенов — лауреат премий Российской академии наук, президента и правительства России, а также ЮНЕСКО. Он один из авторов первого отечественного учебника по информатике. Столичным государственным педагогическим университетом руководил с августа 2013 года.

Оттут подвиги персонажа http://izvestia.ru/news/573181
Ухо маци в бешенстве :)

Алекс
17.10.2016, 21:56
Как я понял Итуруп уже начал сильно давить на япошек разведением кеты, сперли у японцев технологию и ихней же технологией по наглой роже :)

Ну там собсно технологии то....Мы лет 10 назад норвегам сборные рыборазводные заводы делали....

frog
17.10.2016, 22:03
Ну там собсно технологии то....Мы лет 10 назад норвегам сборные рыборазводные заводы делали....
Ну так все генеальное оно простое, вырастить только личинку, а взрослая рыба уже сама приплывет обратно, только скирдуй.

Алекс
17.10.2016, 22:58
Ну так все генеальное оно простое, вырастить только личинку, а взрослая рыба уже сама приплывет обратно, только скирдуй.

Тут есть ньюанс....:D
Есть 2 типа заводов....Один молодь в речку выпускает...так сказать для поддержания популяции.....Чего там нарастет фиг его знает....Государством это дело финансируется...

А есть те где рыбу выращивают до товарного вида. Как например 95% семги...той что есть у нас на прилавках (в основном кстати норвежской).
Так вот мы делали именно те где выращивают....Сейчас это обзывается модным словом-аквакультура.

frog
17.10.2016, 23:34
Тут есть ньюанс....:D

Как под руку фильм попался:
https://www.youtube.com/watch?v=Klk_7jGYo2M
И по первому варианту напряг ее вычерпывать когда она сама на завод возвращается :)

sandyVRN
18.10.2016, 09:58
Так ЦБ РФ так-таки МОЖЕТ покупать ценные бумаги РФ? Вот видите, как минимум один способ мы уже с вами нашли.
Это не способ.
ЦБ РФ может давать кредиты правительству и может покупать ценные бумаги то есть по сути те же самые кредиты.
А кредиты знаете ли это то что обязаны вернуть и то что имеет процентную ставку.

Читайте уже законы страны в которой живете.

теоретически ничто не запрещает при принятии очередного "закона о федеральном бюджете на ... год" прописать там отдельной строкой прямое выделение средств правительству.
Запрещает.
Закон о ЦБ РФ.
Вообще-то мы изначально говорили не о пополнении бюджета правительством, а о "проедании ЗВР"
Пополнение бюджета из фондов это и есть их проедание. ЗВР проесть нельзя, он не для этого предназначен.
ЗВР кредитует
Ключевое слово - выделено.

Не надо путать теплое с мягким.

Добавлено через 4 минуты
И по теме.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/10/12/1558031.html
Дочь российского бойца ММА Федора Емельяненко попала в больницу в результате нападения в Москве.

Как сообщает «МК», инцидент произошел еще в конце прошлой недели. Жертвой преступников стала средняя дочь спортсмена от второго брака. По данным издания, злоумышленники напали на ребенка и ударили в грудь, рассчитывая на то, что травмы не будет видно, но сердце пострадает.

«Она каким-то чудом дошла с портфелем до дома. Благо, что живет недалеко. Сначала девочка не стала ничего рассказывать маме. Но потом ее стали мучить боли. Все выходные она пролежала, мама заметила это и решила отвести ее к доктору», — сказал источник, знакомый с ситуацией.

Врачи выявили у девочки ушиб грудной клетки и брюшной полости. Источник издания в полиции отмечает, что девочка не может описать тех, кто на нее напал. Полиция подозревает, что преступники запугали девочку.

Нападение совпало с конфликтом вокруг проведения в Грозном боев ММА с участием детей. В этих боях участвовали сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова. Между тем, Федор Емельяненко раскритиковал факт проведения таких боев.

Вот так вот Федя..договорился..

GSL
18.10.2016, 10:23

Вы все время предлагаете обсуждать не факты а свои фантазии. Ну вот какое нам например дело до того что Санди сдается :)

Добавлено через 8 минут

Кто начнет??? Обосравшийся Путин?? Да он даже Пэти ничего не может ответить.

Путин вообще слабак. Ругаться, кривляться и обзываться умеет хуже всех из президентов. По этим качествам на голову уступает и Порошенко и Саакашвили. Не соответствует высоким Тимуровским стандартам президента. Этот слабак даже американцев называет партнерами а не пиндосами :(

Добавлено через 13 минут
1. вопрос о принадлежности Курильских островов таки существует, его просто надо правильно обсудить и решить. Зрада зрадная.

2. К тому же, ЕМНИП, острова эти были не просто так отхвачены у Японии. Проливы между островами не замерзают, и тихоокеанский флот с конца ВОВ имеет возможность круглогодично покинуть базы на ДВ. Если передать в "совместное управление" японцам, то проливы в час Ч могут оказаться заблокированными, как ни крути, угроза обороноспособности страны. Зрада зрадная опять.

В первом пункте вы пишете что надо бы этот вопрос правильно решить. А во втором очень правильно показываете почему это сделать невозможно. Иначе уже бы сделали за 70 лет. Менялись правительства, сменился государственный строй, менялась политика а вопрос остался в исходном состоянии. РФ эти острова нужны для обороны, на обороноспособность США они практически не влияют, они им для нападения нужны. А значит гуляют лесом. Обсуждать вопрос можно и нужно но в результате должно получиться очень вежливое "гуляйте лесом". Я думаю что японцы это прекрасно понимают и не надеются на передачу островов. А продолжают эти переговоры исключительно как шоу для собственного населения. Ну не поймут эти самураи сдачу островов, приходится имитировать борьбу.

sandyVRN
18.10.2016, 10:26
Вы все время предлагаете обсуждать не факты
Факты Вы обсуждать не хотите, а может просто не в состоянии.
Вот Вам простой факт
http://ic.pics.livejournal.com/barkut0709/52237141/55410/55410_original.png

И никакие СДЕЛАНОУНАСЫ этот факт не перевесят сколько бы они не писали о мегаоткрытиях суперпроизводств.

GSL
18.10.2016, 10:40
Вот Вам простой факт

И никакие СДЕЛАНОУНАСЫ этот факт не перевесят сколько бы они не писали о мегаоткрытиях суперпроизводств.

Мне вот интересно почему вы так радуетесь если где-то в РФ что-то взрывается или производство падает. Вы надеетесь уехать из страны и вывести семью? Или думаете что произойдет революция, придет социализм. Вы же и при социализме будете несчастным и всегда обиженным. Потому что это у вас в голове, свойство души такое - обиженный.

Факты я обсуждать могу и люблю. Могу и неприятные факты обсуждать, но не с вами. Во первых вы слишком много врете и передергиваете, во вторых неприятности в семье принято обсуждать с родственниками а не с соседями желающими семье зла. Со своими неприятности обсуждают а не с врагами. Так понятно?

sandyVRN
18.10.2016, 11:42
Мне вот интересно почему вы так радуетесь если где-то в РФ что-то взрывается или производство падает.
Вы бредите?
цитату где я пишу что я этому рад - в студию!
Факты я обсуждать могу и люблю
Я Вам предложил обсудить факт - Вы перешли на личности.
Вывод простой

Добавлено через 59 минут
Кстати картинка в сентябре чуть чуть поменялась.
И вовсе не к лучшему.

http://kommersant.ru/doc/3118896
Результаты промпроизводства в сентябре 2016 года, опубликованные вчера Росстатом, в очередной раз разошлись с консенсус-прогнозами, продемонстрировав максимальный спад в годовом выражении с января 2016 года — 0,8%. Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали, что показатель в сентябре увеличится на 0,6%, агентством "Интерфакс" — на 0,4%.

На фоне роста выпуска в августе на 0,4% из-за двух дополнительных рабочих дней по сравнению с 2015 годом и продолжающихся рекордов физической добычи углеводородов (см. "Ъ" от 16 сентября) падение в сентябре (в прошлом месяце число рабочих дней соответствовало сентябрю 2015 года) выглядит особенно заметным. Наиболее сильно это проявляется в обработке, выпуск в которой просел на 1,6% (против +0,1% в августе), тогда как темпы роста добывающих отраслей ускорились до 2,1% с 1,8% в августе, а производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросли на 1,4%, что практически соответствует динамике в августе.

Впрочем, как и предполагал "Ъ" на основе показаний опережающих индикаторов состояния промышленности (см. "Ъ" от 5 октября), на самом деле ничего выдающегося в динамике выпуска в сентябре не произошло — несмотря на то, что могло произойти. По данным Росстата, с января 2015 года по сравнению со среднемесячными значениями 2013-го прирост выпуска находится ниже нуля (см. график). Оценка Росстата промышленного роста за сентябрь с исключением сезонности и календарности демонстрирует стагнацию на уровне -0,3% после роста на 0,5% за август, снижения на 0,9% за июль. Из этого следует, что среднемесячные темпы прироста промышленного выпуска в третьем квартале с учетом сезонности оставались слабоотрицательными — это хорошо соотносится с отсутствием выраженной динамики ВВП в третьем квартале 2016 года

Заместитель главы Минэкономики Алексей Ведев вчера признал, что рост ВВП в последнем квартале года (год к году) может составить 0-0,1% (то есть, по сути, отсутствовать). Ранее ведомство уверенно говорило о переходе к росту в четвертом квартале 2016 года, премьер-министр Дмитрий Медведев вчера не менее уверенно заявлял, что стагнация в экономике завершается.

pars
18.10.2016, 13:34
Вот Вам простой факт
И о чем говорит этот факт?..

DMS
18.10.2016, 14:19

А теперь, как оно на самом деле посмотрим. Открываем ГКС.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/enterprise/industrial/#

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d01/image1592.gif

http://www.gks.ru/free_doc/2016/b16_01/image2281.gif

http://www.gks.ru/free_doc/2016/b16_01/image2285.gif

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/tab-graf1.htm

Не врать, нет сил? ;)

sandyVRN
18.10.2016, 14:31
А теперь, как оно на самом деле посмотрим. Открываем ГКС.
И ВНЕЗАПНО получаем ту самую вышеприведеную картинку.

Все данные
отсюда
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/doc_1140086922125

DMS
18.10.2016, 14:46
И получаем ту самую вышеприведеную картинку.

"Музик он был хороший, только некоторые буквы и цифры не выговаривал" (с) (Падал прошлогодний снег)

http://s017.radikal.ru/i435/1610/71/883f80991a7a.jpg

98 от 102х сможешь сам отнять? (это я еще брал максимальное значение по 14му и минимальное по 16му)
Среднее арифметическое значение по твоему неполживому графику сам вычислишь? ;)

Вам, неполживцам нужно брать общее значение (БЕЗ УЧЕТА СЕЗОННЫХ колебаний) декабря 14 (117% в пике) и прикладывать к аналогичному показатели января 16го (после каникул ;) ) (90% в пике) вот и выйдут твои неполживые 25% падения ;)

GSL
18.10.2016, 14:47
Все данные
отсюда
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/doc_1140086922125

А может все-таки отсюда?
http://barkut0709.livejournal.com
Мы, Санди, умеем искать по картинкам.

sandyVRN
18.10.2016, 14:51
А может все-таки отсюда?
Чукча определенно не читатель.
http://barkut0709.livejournal.com/24345.html
тут мы будем сравнивать не ВВП (подробных данных по нему ещё нет), а индекс промышленного производства 2016 к 2014 за январь-август .
И указан источник информации
Вроде же по русски написано, но все равно чукчи читать не способны.

может для чукч надо на данном форуме писать по чукотски?
Так я его не знаю :(

GSL
18.10.2016, 14:57
Чукча определенно не читатель.
http://barkut0709.livejournal.com/24345.html

И указан источник информации
Вроде же по русски написано, но все равно чукчи читать не способны.

может для чукч надо на данном форуме писать по чукотски?
Так я его не знаю :(

Все я Санди прочитал. Да, автор указал откуда он брал информацию. Но это он оттуда брал. А вы не на gks брали, вы у него брали.
Чукчей не обижайте, вам до них еще расти и расти.

sandyVRN
18.10.2016, 15:19
Но это он оттуда брал. А вы не на gks брали, вы у него брали.
В отличие от Вас я имею привычку считать в экселе, открыв первоисточник.
Поэтому и выложил этот график.
Если Вы считаете что на графике неверная информация - посчитайте сами.
Это не сложно.

GSL
18.10.2016, 15:23
В отличие от Вас я имею привычку считать в экселе, открыв первоисточник.
Поэтому и выложил этот график.
Если Вы считаете что на графике неверная информация - посчитайте сами.
Это не сложно.

Ладно сказки рассказывать. В Ээкселе он считал. Готовое вы взяли из журнала. Но сослались почему-то на первоисточник а не на пережеванное блогером.

Алекс
18.10.2016, 15:24
Вот так вот Федя..договорился..

А что уже раскрыли?:018: Вы правда думаете что Рамзан настолько глуп?

sandyVRN
18.10.2016, 15:34
Ладно сказки рассказывать.
По Вашему таблица невернА?
Вы правда думаете что Рамзан настолько глуп?
А при чем тут Рамзан?

GSL
18.10.2016, 15:42
По Вашему таблица невернА?

Понятия не имею. Но речь не о точности в данном случае а в вашем очередном вранье. Содрали картинку в одном месте (у блогера) а ссылаетесь на другое (официальный источник).

Алекс
18.10.2016, 15:58
Самара, 17 октября. Предприятие ПАО «Кузнецов» в Самаре приступило к серийному выпуску двигателей НК-32 для ракетоносцев Ту-160.
Сообщается, что проведено восстановление серийного производства модернизированного турбовентиляторного двигателя НК-32 второго этапа модернизации с улучшенными характеристиками.

http://sdelanounas.ru/i/b/w/l/bWlsaXRhcnlydXNzaWEucnUvaS8yODQvMjcwL2RTZUFXLmpwZz9fX2lkPTc2MDA2.jpg

Ayrton
18.10.2016, 16:08
Сообщение от sandyVRN

Ваш КЭП.

Скан своего диплома капитанского покажи, ЧМО, потом будешь Кэпом...
А если ты "капитан очевидность", то ПНХ!!!
Читай решения Конституцинного суда РФ.
Законы РФ поставлены выше международных, если они не выгодны РФ....

Вот за этот пост, стукачек Сандаль отправил меня в суточный бан...

Да, я в курсе вот этого: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%9E%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Но в отличии от Сандаля, я могу предъявить свой диплом Яхтенного Капитана:

979

980

И когда кто-то представляется Кэпом, ни малейшего права на то не имея - это для меня личное оскорбление!!!
За эти корки я не один шторм и несчетное число шквалов прошел...
А какой-то 1Сник косит под Капитана...

PS Торжественно клянусь, стучать на каждый хамский пост Сандаля, хотя это не в моих правилах...

sandyVRN
18.10.2016, 16:11
Понятия не имею. Но речь не о точности в данном случае а в вашем очередном вранье.
Вы понятия не имеете верна ли таблица или нет но я в ней соврал?
Воистину россиянские свидомиты - неиссякаемый источник веселья.
в отличии от Сандаля, я могу предъявить свой диплом Яхтенного Капитана:
Шизофрения как и было предсказано..
Сам придумал сам пошутил сам посмеялся.
Впрочем что еще ожидать от человека неспособного отвечать за свои слова.

И о том как космические корабли бороздят просторы Большого театра.
http://svpressa.ru/war21/article/158578/
Химкинское НПО «Энергомаш» с 2017 по 2018 год поставит частной американской компании Orbital ATK четырнадцать двигателей РД-181 для ракет-носителей Аntares. Об этом 14 октября сообщил гендиректор предприятия Игорь Арбузов. Он выразил надежду, что на реализацию международной программы запусков американских носителей Antares с российскими двигателями не окажет влияния непростая геополитическая обстановка в мире.

ИгорьМск
18.10.2016, 16:32
Запрещает.
Закон о ЦБ РФ.

Конкретную статью - в студию. Я не помню там такого запрета. Наоборот, там четко прописано исключение насчет прописанных в "законе о бюджете" выплат, мы с вами его уже нашли ;)

Это не способ.

А кредиты знаете ли это то что обязаны вернуть и то что имеет процентную ставку.

Первое не обязательно(в итоге), второе может быть нулевым и даже отрицательным. Впрочем, ок. Пусть даже финансирование через кредитование - несчитово :D

Давайте уже, наконец, ответим на мой "второй вопрос", который я задаю вам где-то в пятый раз, как знатоку структуры ЗВР и "фондов"? ;) Так ГДЕ всё-таки лежит валютная часть ФНБ?

Добавлено через 2 минуты

А "сделаноунасы" никак и не противоречат этим фактам. Потому что в эту табличку циферки начнут попадать через некоторое время после. Самый современный завод, только что построенный, дает туда нулевой вклад, однако иметь завод куда лучше, чем не иметь ;)

Dimok099
18.10.2016, 16:36
И когда кто-то представляется Кэпом, ни малейшего права на то не имея - это для меня личное оскорбление!!!
Если у меня есть право на управление лодкой (это тоже маломерное судно), то я тоже капитан? Просто для информации.

sandyVRN
18.10.2016, 16:42
Конкретную статью - в студию
Статья 22 я Вам уже приводил.
Первое не обязательно
По закону - обязательно.
финансирование через кредитование - несчитово
Ну вот видите как все просто оказывается, не финансирование а кредитование.
И не в лотерею а в преферанс....
А "сделаноунасы" никак и не противоречат этим фактам. Потому что в эту табличку циферки начнут попадать через некоторое время после.
Когда и ЕСЛИ попадут я только рад буду, правда до 2020 года времени все меньше и меньше.
Пока что как с тем станком с ЧПУ. статья красивая спору нет.
Станков вот только больше не стало.

ИгорьМск
18.10.2016, 17:14
Статья 22 я Вам уже приводил.

И в ней прямо, по-русски, написано - можно, если прописано в законе о бюджете. Дума принимает таковой регулярно. ;)

Ну вот видите как все просто оказывается, не финансирование а кредитование.
И не в лотерею а в преферанс....

И вы опять проигнорировали мой вопрос про валютную часть ФНБ. Почему? ;)

Ну ладно. Раз уж Санди так упорно отмалчивается, отвечу за него, для других читателей форума.
Дело в том, что хотя в целом ФНБ и ЗВР ЦБ РФ и являются разными кубышками, у них есть довольно жирная общая часть - валютные резервы Фонда Национального Благосостояния. Т.е. по сути, ЗВР частично состоит из средств ФНБ, к которым у правительства имеется полный доступ. Поэтому вот это вот все:

Пополнение бюджета из фондов это и есть их проедание. ЗВР проесть нельзя, он не для этого предназначен.

ЗВР нельзя пустить на пополнение дефицита бюджета.
Фонды - можно.
Поэтому ЗВР "проесть" нельзя .
Фонды - можно.

...есть шизофренический бред. Деньги из ФНБ проесть можно, но деньги из ФНБ проесть нельзя. :D

И судя по тому, что Санди отбрехивался на все мои выпады в его адрес, но тщательно обходил именно этот вопрос, он это уже сам понял. Но у Санди есть особенность - он в принципе не способен признавать свою неправоту, и предпочитает утопать в божьей росе.

Санди, вам бы повзрослеть уже, что ли. Знающих все и вся людей не бывает, ошибаться - не стыдно. Уверяю вас, в глазах читателей вы выглядите вовсе не непобедимым спорщиком в таких ситуациях. А кое-кем другим. ;)

Ayrton
18.10.2016, 17:16
Если у меня есть право на управление лодкой (это тоже маломерное судно), то я тоже капитан? Просто для информации.

Да! Капитан - это тот, кто отвечает за то, что сколько взял тушек на борт, столько и привез на берег!
Капитан - это прежде всего ответственность, что люди будут живы, невзирая на погоду.
А уж как Капитан это делает - то его проблемы!
Затем его и учили.

Принимая нового пассажира на борт, я провожу ему инструктаж из двух пунктов:

1. Правило первое. Никогда не падать за борт! Парусная яхта - это дикий зверь, она может годами ждать твоей ошибки, чтобы вышвырнуть тебя за борт... Я тебя достану, конечно, но больше на борт не возьму никогда!

2. Правило второе. Если я тебе скажу: "Прыгай за борт!", то ты сразу прыгай, а потом, на берегу можешь мне морду набить, если мои аргументы будут слабы... Приказ Капитана не обсуждается, а выполняется, мгновенно!

pars
18.10.2016, 17:20
Таблица умножения тоже верна!
Это повод утверждать, что Вы не врете?..

sandyVRN
18.10.2016, 17:25
И в ней прямо, по-русски, написано - можно, если прописано в законе о бюджете.
Нет.
Там написано возможна покупка государственных бумаг если это предусмотрено законом о бюджете. Я Вам не просто так предлагал узнать условия покупки и какие именно бумаги можно покупать. Читайте законы.
по сути, ЗВР частично состоит из средств ФНБ, к которым у правительства имеется полный доступ.
Может быть обратимся к закону?
1. Фонд национального благосостояния представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учету и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации, а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.
по сути, ЗВР частично состоит из средств ФНБ
Укажите пожалуйста закон согласно которому ФНБ является частью ЗВР.

Внимательно слушаю.

Таблица умножения тоже верна!
Но если ее привел я то она естественно сразу оказывается лживой!
Воистину пророссийские свидомиты - неисчерпаемый источник веселья.

Скоро будут спорить с тем что 2*2=4.

Dimok099
18.10.2016, 17:30
Да! Капитан - это тот, кто отвечает за то, что сколько взял тушек на борт, столько и привез на берег!
Капитан - это прежде всего ответственность, что люди будут живы, невзирая на погоду.
А уж как Капитан это делает - то его проблемы!
Затем его и учили.

Ну тогда, кэп, привет от кэпа! ;)

Добавлено через 4 минуты
Ну это даже не обсуждается, я с девяностых помню, что дважды два конечно четыре, но если оптом, то 3, а если по безналу, то 5! :019:

pars
18.10.2016, 17:41
Но если ее привел я то она естественно сразу оказывается лживой!
Нет. И никто это не утверждал.
Лжива ваша трактовка..
Это вряд ли!
Спорить будут, если Вы заявите, что 2*2=бутерброд с маслом...

sandyVRN
18.10.2016, 17:48
Нет. И никто это не утверждал.
Именно это и утверждали.
Лжива ваша трактовка..
Цитату с моей трактовкой - в студию!
Это вряд ли!
Вот Вы уже и спорите

Воистину пророссийские свидомиты - неиссякаемый источник веселья.

ИгорьМск
18.10.2016, 17:50
Нет.
Укажите пожалуйста закон согласно которому ФНБ является частью ЗВР.

Внимательно слушаю.

Санди решил с головой нырнуть в "божью росу". :019: Закона, который утверждает, что Санди - не инопланетянин, тоже нет. Значит ли это, что Санди - инопланетянин?
Вот подробная структура ЗВР непосредственно с сайта центробанка (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:yBVWFoGnxCcJ:www.cbr.ru/hd_base/default.aspx%3Fprtid%3Dmrrf_7d%26PrintVersion%3DY+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru).

К международным резервам (резервным активам) страны относятся внешние активы, которые доступны и подконтрольны органам денежно-кредитного регулирования в целях удовлетворения потребностей в финансировании дефицита платежного баланса, проведения интервенций на валютных рынках для оказания воздействия на обменный курс валюты и в других соответствующих целях (таких как поддержание доверия к национальной валюте и экономике, а также как основа для иностранного заимствования). Резервные активы должны быть активами в иностранной валюте и реально существующими. К международным резервам относятся только высококачественные активы.

Международные резервы Российской Федерации представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и Правительства Российской Федерации.

При разработке данных о международных резервах Российской Федерации за основу берутся термины и определения, содержащиеся в методологических изданиях Международного валютного фонда (МВФ, Фонда): шестое издание «Руководство по платежному балансу и международной инвестиционной позиции» (РПБ6) и «Международные резервы и ликвидность в иностранной валюте. Формы предоставления данных: руководящие принципы» (2012 г.).

Международные резервы состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

В категорию средств в иностранной валюте входят наличная иностранная валюта; остатки средств на корреспондентских счетах, включая обезличенные металлические счета в золоте; депозиты с первоначальным сроком погашения до 1 года включительно (в том числе депозиты в золоте) в иностранных центральных банках, в Банке международных расчетов (БМР) и кредитных организациях-нерезидентах; долговые ценные бумаги, выпущенные нерезидентами; кредиты, предоставленные в рамках сделок обратного РЕПО, и прочие финансовые требования к нерезидентам с первоначальным сроком погашения до 1 года включительно.

Ценные бумаги, полученные в качестве обеспечения по сделкам обратного РЕПО или займов ценных бумаг (полученные в обмен на другие ценные бумаги), не включаются в состав международных резервов. Ценные бумаги, переданные контрагентам в рамках операций займов ценных бумаг, учитываются в составе международных резервов, в то время как ценные бумаги, служащие обеспечением по сделкам РЕПО, исключаются из резервов.

Часть Резервного фонда и Фонда национального благосостояния Российской Федерации, номинированная в иностранной валюте и размещенная Правительством Российской Федерации на счетах в Банке России, которая инвестируется Банком России в иностранные финансовые активы, является составляющей международных резервов Российской Федерации.

Финансовые требования Банка России и Правительства Российской Федерации к резидентам, выраженные в иностранной валюте, не включаются в состав международных резервов Российской Федерации.

Специальные права заимствования (СДР) - международные резервные активы, эмитированные МВФ и находящиеся на счете Российской Федерации в Департаменте СДР Фонда.

Резервная позиция в МВФ представляет собой сумму позиции по резервному траншу (валютной составляющей квоты Российской Федерации в Фонде) и требований страны к МВФ в рамках Новых соглашений о заимствованиях.

Монетарное золото определяется как принадлежащие Банку России и Правительству Российской Федерации стандартные золотые слитки и монеты, изготовленные из золота с пробой металла не ниже 995/1000. В эту категорию включается как золото в хранилище, так и находящееся в пути и на ответственном хранении, в том числе за границей.

Операции учитываются на дату валютирования с учетом начисленных процентов.

Пересчет в доллары США осуществляется на основе официальных обменных курсов иностранных валют к российскому рублю и котировок золота, устанавливаемых Банком России и действующих по состоянию на отчетную дату.

sandyVRN
18.10.2016, 17:57
Вот подробная структура ЗВР непосредственно с сайта центробанка.
Ну вот наконец то -первый документ (правда сомнительный но пусть будет)
И что из него следует?
То что ЦБ РФ может использовать в своих целых часть ФНБ и часть РезФонда.

GSL
18.10.2016, 18:11

О верности таблицы уместно говорить с ее автором. Коим вы не являетесь. Чего с вами обсуждать то?

sandyVRN
18.10.2016, 18:53
О верности таблицы
Может сделать вывод любой. Посчитав в экселе несколько циферок.
Так она вернА или нет?
Чего с вами обсуждать то?
Обсуждать Вы ничего не способны, я и так в курсе.
Переходить на личности - умеете.

Барин
18.10.2016, 21:02
мир сошел с ума

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода 25 октября рассмотрит вопрос продления срока принудительного лечения некрополиста Анатолия Москвина, который обвинялся в надругательстве над телами умерших.

В начале ноября 2011 года оперативники задержали Москвина по подозрению в повреждении надгробий, надругательстве над телами умерших и местами их захоронений. Во время обыска в его доме и гараже оперативники обнаружили и изъяли 26 кукол, сделанных из мумифицированных тел. Всего в деле 38 эпизодов.

Нижегородец раскапывал могилы малолетних девочек возраста от трех до 12 лет, извлекал тела из могил и изготавливал из них мумии. Для этого он использовал специальный состав из соли и соды, в который помещал выкопанные тела умерших, спрятанные им в тайниках около кладбищ.

В ходе расследования Москвин активно сотрудничал со следователями и пояснил, что изготавливал мумии из-за того, что хотел иметь дочь. Мумии заменяли ее, и он считал их своими детьми, разговаривал с ними и даже устраивал для них праздники.

Экспертиза признала нижегородца невменяемым.

Подробнее: http://karelinform.ru/news/incident/83806/mujchina_otkapyival_trupyi_umershih_devochek_i_delal_iz_nih_kukol#ixzz4NSeAe17u

Polecat
18.10.2016, 22:05
Вот за этот пост, стукачек Сандаль отправил меня в суточный бан...

Да, я в курсе вот этого: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%9E%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Но в отличии от Сандаля, я могу предъявить свой диплом Яхтенного Капитана:

979

980

За эти корки я не один шторм и несчетное число шквалов прошел...
А какой-то 1Сник косит под Капитана...

PS Торжественно клянусь, стучать на каждый хамский пост Сандаля, хотя это не в моих правилах...

Рулевой и капитан - одно и тоже?

Добавлено через 4 минуты
... однако иметь завод куда лучше, чем не иметь ;)

Смотря в каком смысле.:02:

Добавлено через 14 минут
мир сошел с ума
....

Экспертиза признала нижегородца невменяемым.

Больные люди всегда были и будут. Мир всё тот же.

DMS
18.10.2016, 22:43
Вроде все и мирно, типа культур-мультур, но и как то прямо бррр.
После слов "обмен туристами" прямо как то неуютно стало ;)

ГРОЗНЫЙ, 18 октября. /ТАСС/. Чеченская Республика заключила соглашение о сотрудничестве с Министерством молодежи, спорта и туризма провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в сфере туризма. Об этом ТАСС сообщила директор туристско-информационного центра "Тур-Экс" Элина Батаева.
"Туристские компании Чечни готовы к сотрудничеству с турагентами Донецкой народной республики, пока еще в рамках соглашения ничего не реализовано, но актуально. Такие же договоренности достигнуты практически со всеми соседними регионами, а также с Санкт-Петербургом и Казанью. Сотрудничество носит скорее имиджевый характер и включает в себя взаимный обмен рекламой, студентами и туристами", - сообщила Батаева.
http://tass.ru/v-strane/3713895

Хотя реально, пора уже что бы нормальные турклубы там пару слетов провели. Слеты, песни под гитару, то-сё, может даже Грушинский фестиваль провести. Спортивное ориентирование, охота на лис. А то все по горам, по горам. Нужно кругозор как то расширять ;)

Dimok099
19.10.2016, 08:09
может даже Грушинский фестиваль провести
Эт чё, теперь Москва и Грозный будут решать, где провести самарский фестиваль? Сильная заявка на победу.
Кстати, а зачем туда первыми отправлять турклубы, а не цивильных туристов? Романтиков не жалко? По охоте на лис согласен, только не радиопеленгацию, а нормальную, она там будет более уместна.
http://s009.radikal.ru/i310/1012/2f/17d14caf5efd.jpg
http://ohota-v-sibiri.ru/uploads/posts/2015-01/1421143897_ohota-na-lisu-6.jpg
http://nexplorer.ru/load/Image/0813/622647_577424365634770_982879336_o.jpg
:D
http://www.fising-expert.ru/wp-content/uploads/2014/03/s-pnevmatikoy.jpg

Ledokol
19.10.2016, 08:17
Уверен, что все меня поддержат в том, что современные телевизионщики в большем своём объёме и не взирая на территориальную принадлежность - продажные куски мяса. Ради сенсации, скандала и прочего дерьма, которое поднимает рейтинг и приносит доход, они и маму свою на посмешище выставят. Мало того, что в новостях стали показывать видеозапись с места гибели "Моторолы" на котором, кроме всего прочего, показали тела погибших героев, что по всем моральным и этичным понятиям неприемлемо и эти места с видео можно было удалить. Так они ещё решили спросить мнение о гибели ребят у этого клоуна и нацистского жополиза Геращенко! Вы можете себе представить, что б советские СМИ спрашивали мнение у Геббельса о массовых казнях мирного населения фашистами из СС и т.п.!? Такое ощущение, что это не реальность, а какая-то дешёвая американская кино-пародия о холодной войне.
:09:

Dimok099
19.10.2016, 09:46
В Москве установят уличные туалеты для мужчин, не стесняющихся справлять нужду на публике.
Как же Вы на такой помойке-то оказались?

Dimok099
19.10.2016, 10:31
Непонел вопрос. Раскройте свою мысль.

Я про источник. Образец желтушной помойки.

глюк
19.10.2016, 10:38
Я про источник. Образец желтушной помойки.
это официальный канал московской области... так что источник - серьезный...
к новости можно относится двояко, но никак не к телеканалу...

AlHm
19.10.2016, 11:02
это официальный канал московской области... так что источник - серьезный...
к новости можно относится двояко, но никак не к телеканалу...

Ну да.. Ну да.. Чет никак не прет серьезно относится к
Спернутому с той помойки исскусству:

https://rpcdn.ruposters.ru/newsbody/f/ffc05d565fa550baa76807093fbcc7595cb9.jpg

С удовольствием выслушаю (слова не скажу) каменты о красоте человеческого тела, мастере искусства, гнилом совке и т.д. Скушный треп тех, кто исчо не видел порнуху и покруче.

Заголовки новостей серьезного масковского источника:

Сотни балерин по всему миру разделись для грандиозной фотосессии
Видео с 4-летней россиянкой, знающей 7 языков, стало хитом интернета
СМИ: Алена Водонаева рассталась со своим женихом
Тюремные сухари "По кругу" победили в конкурсе "Туристический сувенир России"
В Омске зоозащитники пообещали раздать дачникам мертвых котов
Австралиец ослеп на один глаз из-за увлечения фастфудом
"Таких в Реал берут": житель Сургута попытался устроиться в футбольный клуб через WhatsApp

Алекс
19.10.2016, 11:04
РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством. (2011 год)
Текст не копируется, читайте по ссылке (http://m.nnm.me/blogs/ashkaa777/rpc_nazvala_poklonenie_vechnomu_ognyu_yazychestvom/).

И вот такое:
Подписан в Страсбурге 25-29 Июня 2014
Меморандум вступает в силу с 1 мая 2016 и вплоть до 16 августа 2020. (http://communitarian.ru/publikacii/tserkovnaya_analitika/memorandum_o_sozdanii_novoy_mirovoy_religii_podpisannyy_v_strasburge_mezhdu_globalnymi_iudo-satanistami_i_predatelyami_pravoslaviya_iz_grecii_08112015/)

Суть этого Меморандума сводится к установлению НОВОЙ ПЛАНЕТАРНОЙ РЕЛИГИИ - MUDANA RELIGIO ADUNATA с новым типом общества культурой, моралью, образованием...
Похоже на фейк, но тенденции всё равно те же. С архиепископом Волоколамским непонятно - в 2012 году он декларировал как бы другое, про ущемление христиан...

Я извиняюсь, а почему вы мнение журналиста С.В.Чапнина называете "мнением РПЦ"?

Цитата:

"Официальные представители Московского Патриархата неоднозначно отнеслись к высказывания Сергея Чапнина о языческих корнях ритуала поклонения памяти погибших во время Великой Отечественной войны у Вечного огня. Наиболее резко выступил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин. 22 мая 2011 года в эфире телеканала «Союз» он выразил несогласие с утверждениями «церковных диссидентов» о неприемлемости для православных верующих символа Вечного огня у Кремлёвской стены как элемента языческой культуры...."

В декабре 2015 г. С.Чапнин уволен с должности ответственного редактора «Журнала Московской Патриархии»[1] Согласно утверждению самого Чапнина, патриаршее распоряжение гласило: «Чапнина оставлять в должности ответственного редактора считаю нецелесообразным из-за его неподобающих высказываний"...

Ayrton
19.10.2016, 11:17
......

Никола
19.10.2016, 11:24
Европа однако.
http://gentlemanstory.net/wp-content/uploads/ulich.jpg

Dimok099
19.10.2016, 11:47
Заголовки новостей серьезного масковского источника:

Сотни балерин по всему миру разделись для грандиозной фотосессии
Видео с 4-летней россиянкой, знающей 7 языков, стало хитом интернета
СМИ: Алена Водонаева рассталась со своим женихом
Тюремные сухари "По кругу" победили в конкурсе "Туристический сувенир России"
В Омске зоозащитники пообещали раздать дачникам мертвых котов
Австралиец ослеп на один глаз из-за увлечения фастфудом
"Таких в Реал берут": житель Сургута попытался устроиться в футбольный клуб через WhatsApp
Там явно не хватает яркой надписи "СЕНСАЦИЯ, СЕНСАЦИЯ, СЕНСАЦИЯ" и удивляет, что не лезут самораскрывающиеся окна и вирусы.

GSL
19.10.2016, 12:38
найдите СМИ без таких новостей (если не брать научные издания) :)

Да запросто. Я вот таким сайтом пользуюсь чтобы быть в курсе основных событий.
http://www.warandpeace.ru/ru/
Никаких картинок и жареных фактов.

Алекс
19.10.2016, 13:38
Это не я называю, а издание.

спс, как раз хотела узнать, последовала ли реакция за прошедшие 5 лет.

Добавлено через 1 минуту

найдите СМИ без таких новостей (если не брать научные издания) :)

Вы немного опоздали... (лет на 30). Поп-арт и контемпорари официально продвигают через кураторов по самым продаваемым галереям, и ваш образец ещё довольно целомудренный.

:019:

1.Я вижу то, что вы пишете, причем никак это не комментируете.

2. Реакция последовала сразу же.....

3. Как только подобных высказываний набралось критическое число, человека уволили.....

DMS
19.10.2016, 15:33
Ну вот как бы и "Изя-фсё" ;)

Госдума приостановила соглашение с США по утилизации плутония
МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Госдума приняла закон о приостановлении российско-американского соглашения об утилизации плутония и протоколов к нему. Такое решение было принято палатой практически единогласно: за приостановление соглашения проголосовали 445 присутствующих депутатов, один воздержался.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3716625

korav
19.10.2016, 19:41
В Москве установят уличные туалеты для мужчин, не стесняющихся справлять нужду на публике (https://ruposters.ru/life/17-10-2016/ulichnye-pissuary). При этом прикрывать человека будет лишь одна стена, в которую вмонтирован сам писсуар, сообщает телеканал "360".

Первый подобный туалет появится в Москве уже в декабре 2016 года - писсуар установят в парке Дружбы, располагающемся у метро "Речной вокзал". Авторы проекта "Открытый туалет" позднее планируют установить открытую для глаз посторонних кабинку и на других улицах столицы.
https://rpcdn.ruposters.ru/newslead/b/b605197a53309c938e342131e1172bfc.jpg

Европа все ближе. Теперь дело за малым http://ru.wikihow.com/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F

Ayrton
19.10.2016, 19:46
Ну вот как бы и "Изя-фсё" ;)

[I]Госдума приостановила соглашение с США по утилизации плутония+

Да нету там никакого "фсё"... Просто ВВП малость потроллил "партнеров", на предмет технологического отставания в ядерных технологиях. Отставания навсегда... Россия делает МОКС-топливо и реакторы "на быстрых нейтронах" https://ru.wikipedia.org/wiki/MOX-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE , а больше никто не делает, даже французы, которые имеют "полный ядерный цикл", который имеют только Франция и Россия...

Алекс
19.10.2016, 19:50
Европа все ближе. Теперь дело за малым http://ru.wikihow.com/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F

Там еще есть: "дочка Волочковой и педофилы".....:09: Тоже интересная тема...
Чо ж вы по всяким помойкам ползаете?

Dimok099
19.10.2016, 21:00
Первым зампредом комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы VII созыва утвержден Николай Валуев.
И что? Нормальный охотник для природы и зверья зачастую делает больше чем средний зелёный.

korav
19.10.2016, 21:10
Там еще есть: "дочка Волочковой и педофилы".....:09: Тоже интересная тема...
Чо ж вы по всяким помойкам ползаете?

Где? В wikihow ? Свят-свят-свят :) На самом деле ничего ужасного в писуарах на улице нет. Надо отвыкать от подворотен :)

СлавянкаЯ
19.10.2016, 23:07
Какой интересный у нас банк однако, вложиться что ли туда?:013:

22:32 Альберт Кошкаров
Банк РПЦ повысил ставку по вкладам для удержания клиентов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/19/10/2016/5807a4ae9a79475c1c3b141a?utm_source=pushc

Алекс
20.10.2016, 09:12
Не знаю, что именно вызвало у вас такую жизнерадостность, но это хорошо.
Я тоже вижу, что я не комментирую. Думаю, и остальные это видят :) Так что вы в коллективе.

Первым зампредом комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы VII созыва утвержден Николай Валуев.
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14650542_1126895967376001_8235441162091175485_n.jpg?oh=2fba864a4e8d5f8015ab15b451d9e6ec&oe=58AB2FC4
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14641995_1126895984042666_7754863404083830340_n.jpg?oh=caf7e8e30969cb8051972f5d611fb11d&oe=58600F9C
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14568153_1126895974042667_507105176712780768_n.jpg?oh=941583f673b089482f650a300b3b90ba&oe=58A6EDB5

Добавлено через 54 секунды

не знаю, что там у Волочковой, а педофилы со своей ювеналкой - это тема больная...

Ну так ...запостить глупость и при этом не откоментировать ее-несомненно есть признак литературного таланта и искренняя любовь к коллективу.

ПыСы

Cказать то что хотели?:D
У нас в области на этот год выделено 1000 путевок на отстрел косолапого....А реализовано меньше половины... Ссут-с...
А мишки знай себе пригородные дачи громят и не жужжат.

Кстати фото Валуева 2013 года и тоже из Архангельской области.
Долго же вам ждать то пришлось...:D

Polecat
20.10.2016, 10:24
И что? Нормальный охотник для природы и зверья зачастую делает больше чем средний зелёный.

Может быть. Как и педофил для детишек.

По-моему: охота с ружьём не для прокорма семьи - убийство.
Если ты такой крутой охотник, то выходи по честноку - с рогатиной.

Dimok099
20.10.2016, 10:38
не знаю, что такое "средний зелёный", а вопрос о нормальности таких охотников для меня вообще не стоит.

Охотники бывают нормальными, а бывают отморозками и злостными браконьерами.
А вот вопрос о ненормальности зеленых остаётся открытым. Бегать по улицам с голыми задницами и нападать на нефтяные платформы, это не значит заботиться об экологии и животных. Лучше бы они эти деньги потратили на выращивание молоди, создание кормушек для зверья в нужный момент, вскрытие горящих водоёмов зимой и прочее. Чем собственно и занимаются нормальные охотхозяйства, охотники и рыболовы. А горлопанов зелёных и пацифистов на этих работах ни разу не видели.

Вообще не пришлось. А что - неужели с назначением Валуев перестал охотиться?
Или вы подразумеваете какой-то скрытый смысл в том, где я не вижу вообще смысла в комментариях?

И как ему охота назначению мешает? Думаете он из-за неё работу прогуливать будет?

Добавлено через 4 минуты

Выше почитай. Тех же медведей, что бы они твоих детишек не порвали и в посёлки не лезли, не по головке гладить приходится, а отстреливать, поддерживая численность. При этом весьма приличные деньги с лицензий идут на экологию, сохранение редких видов и прочее.

Polecat
20.10.2016, 10:43

Подробнее на РБК:

Хочешь не работать и жить в масле - иди в попы.
Вам путь только в попадьи ))) уж так получилось.

Добавлено через 3 минуты

Выше почитай. Тех же медведей, что бы они твоих детишек не порвали и в посёлки не лезли, не по головке гладить приходится, а отстреливать, поддерживая численность. При этом весьма приличные деньги с лицензий идут на экологию, сохранение редких видов и прочее.
1. Численность можно поддерживать лесниками. Или отрядами охотников.
2. Фотографирование с трупами - нормально для охотников.
Т.е. они гордятся убийством беззащитных. Такое и на войне не приветствуется.
Сладко убивать тех, кто тебе не может ответить?

Dimok099
20.10.2016, 10:52
Ты это точно про медведя?
А с поплавочной удочкой на беззащитную рыбку ни разу не сидел?

sandyVRN
20.10.2016, 10:52
И немного про здравоохранение
http://www.rbc.ru/politics/20/10/2016/580761699a7947d5e9c16953
В правительстве отказываются согласовывать запрошенный Минздравом бюджет на реализацию приоритетных проектов с 2017 по 2025 год в сфере здравоохранения. На эти цели чиновники готовы потратить лишь 610 млн руб. за три года (с 2017 по 2019 год), следует из пояснительной записки к бюджету, с которой ознакомился РБК. Минздрав рассчитывал на куда большую сумму: до 2025 года ему требовалось 182 млрд руб., рассказывал РБК источник, близкий к ведомству. Эта сумма содержалась и в заявке национальных проектов (есть у РБК), которую Минздрав подготовил для заседания созданного президентом Владимиром Путиным Совета по стратегическому развитию.

Речь идет о пяти проектах в сфере здравоохранения (улучшение качества медпомощи новорожденным и женщинам в период беременности и после родов, развитие санитарной авиации в труднодоступных территориях, информатизация здравоохранения, введение мониторинга движения лекарственных препаратов и подготовка кадров).

Только в ближайшие три года, согласно заявке Минздрава, ведомство планировало потратить на реализацию приоритетных проектов порядка 32 млрд руб. Согласованная же в правительстве сумма в 52 раза меньше заявленной
===
Из 32 млрд руб., которые просит Минздрав, 16,9 млрд планировалось потратить на закупку детских вакцин против ветряной оспы и ротавирусной инфекции в 2019 году, 133 млн — на перинатальные центры, 1,55 млрд — на информатизацию здравоохранения в 2017–2018 годах (сумма на 2019 год неизвестна), 3 млрд — на маркировку и мониторинг госзакупок лекарств, 9,9 млрд — на закупку так называемой авиационной услуги для оказания медицинской помощи в труднодоступных территориях и еще 610 млн — на образовательные проекты.

От реализации каких проектов Минздрав откажется и откажется ли вообще, неизвестно — в ведомстве на вопросы РБК по существу не ответили. В пресс-службе Минздрава сказали, что комментарии по этому вопросу преждевременны, поскольку бюджетный процесс пока не завершен.

Все логично.
Бюджет он не резиновый и ФНБ на все не хватит.

Polecat
20.10.2016, 10:59
Ты это точно про медведя?
А с поплавочной удочкой на беззащитную рыбку ни разу не сидел?

Сидел, но рыбку жалко.:021:

Добавлено через 3 минуты

Все логично.
Бюджет он не резиновый и ФНБ на все не хватит.

Санди, это не смешно ни разу.
Ты вообще про кризис в мире ничего не слышал?
Предложения по выходу есть, и ты их осуществляешь?
Назови мне страну, в которой всё шоколадно последние годы.

Такое впечатление, что Вам, Санди, нравится просто плеваться, и не более.

sandyVRN
20.10.2016, 11:09
Ты вообще про кризис в мире ничего не слышал?
Всемирный кризис говорите?
http://kommersant.ru/doc/3120653
По данным Нацбюро статистики Китая, в июле--сентябре 2016 года темпы роста ВВП в годовом выражении составили 6,7% — ровно столько, сколько и в первых двух кварталах года. Такой результат ожидался аналитиками. Предполагается, что по итогам года прирост китайской экономики сможет удержаться в интервале 6,5-7% увеличения ВВП (официальный ориентир на этот год) — итоговое значение составит 6,7-6,8%.

Поддержку росту в третьем квартале оказало увеличение бюджетных вливаний (на 12,5%). В том числе — инвестиции госкомпаний в основные активы (главным образом в инфраструктуру) выросли на 21,1%, тогда как в целом увеличение инвестиций в основные средства составило 8,2%, а частные вложения выросли лишь на 2,5% (в сентябре показатель несколько улучшился, составив 4,5%). Росту инвестиций могло способствовать наращивание продаж недвижимости (прирост проданных метров оказался в два раза выше темпов нового строительства). Розничные продажи в сентябре выросли на 10,7% в годовом выражении (10,6% в августе), несколько превысив ожидания. В то же время рост промпроизводства в сентябре замедлился сильнее ожиданий — до 6,1% в годовом выражении против 6,3% в августе, а экспорт сократился на 5,6% (хотя выпуск стали, цемента и автомобилей остается высоким, также как и потребление электроэнергии).

ШЕСТЬ ЦЕЛЫХ СЕМЬ ДЕСЯТЫХ КАРЛ! России о таком "кризисе" мечтать еще лет пять, не меньше.

Polecat
20.10.2016, 11:11
.
Т.е., по Вашему, в Китае тоже за последние пару лет стало лучше?

sandyVRN
20.10.2016, 11:17
Т.е., по Вашему, в Китае тоже за последние пару лет стало лучше?
По моему в Китае нет такого провала как в России.
Впрочем действительно странно было бы сравнивать мировую сверхдержаву с региональной.

Скорее уж надо сравнивать с Бразилией, у них тоже серьезный кризис..

Polecat
20.10.2016, 11:31
Впрочем действительно странно было бы сравнивать мировую сверхдержаву с региональной.

Не надо провоцировать срач, Санди. К ему иначе про региональную и Бразилию?

Так я правильно понял, что Вы согласны, что в Китае дела, последние два года, идут, таки, заметно хуже?

sandyVRN
20.10.2016, 11:34
Вы согласны, что в Китае дела, последние два года, идут, таки, заметно хуже?
Таки НЕЗАМЕТНО но хуже, я с этим и не спорю.
Не надо провоцировать срач, Санди. К ему иначе про региональную и Бразилию?
К тому что не надо кивать на то что кризис мировой потому в России так плохо.
В 2008 году в мире кризис был значительно сильнее но такого падения курса валюты такой инфляции и такого снижения уровня жизни - не было.
Это уже наши индивидуальные особенности.

Polecat
20.10.2016, 11:44
Я так понял:
1. Вы , или кто-то не замети, что Китаю хуже.
2. Вы подтвердаете, что Китаю хуже.

Теперь дальше:
1. Страны, где последние годы стало лучше, таки, нет?
2. Вы не довольны тем, что в России хужеет быстрее, чем Вам бы этого хотелось?

В 2008 году в мире кризис был значительно сильнее но такого падения курса валюты такой инфляции и такого снижения уровня жизни - не было.
Это ложь. В 2008 был банковский кризис, довольно локальный, а сейчас системный всего капмира.
Сейчас сливаются не какие-то крупнейшие банки, а вся Пендосия с сателитами.
Волна, естественно, намного больше.
Кстати, классики предупреждали, что кризисы будут усиливаться.

sandyVRN
20.10.2016, 11:53
Вы подтвердаете, что Китаю хуже.
На колу мочало начинай сначала.
Курс юань/доллар 2013 год 6,25
Курс юань/доллар 2016 год 6,7
Хуже? Наверное да.
Но вопрос - с чем сравнивать?
С курсом рубля? - да они просто в шоколаде!

Вы не довольны тем, что в России хужеет быстрее, чем Вам бы этого хотелось?
Я недоволен что в России общее развитие происходит МЕДЛЕННО. Гораздо медленнее чем мне бы хотелось.
Это ложь. В 2008 был банковский кризис, довольно локальный, а сейчас системный всего капмира.
Это ложь, в 2008 году кризис затронул весь капиталистический мир и в Европе он был не меньше чем в США соответственно задело и Россию
Сейчас сливаются не какие-то крупнейшие банки, а вся Пендосия с сателитами.
Хотелось бы каких то аргументов.
Про то что скоро Америке кирдык я регулярно слышу уже лет 30.

Polecat
20.10.2016, 11:56
.... такого провала как в России.
.

Съездил я в Москву. Интересно. что:
1. Пробок стало меньше (закончили часть участков и развязок, которые давно строились).
2. Стройки меньше не становится.
3. В метро народа меньше, пустили альтернативные маршруты.
4. Вернули отменённые Лужком автобусные маршруты, и добавили новые.
5. Вместо ЛиАЗ пустили массу автобусиков по 20 сидячих мест. Намного комфортнее (единственно, что конструкторы по прежнему считают, что спинки делать надо для горбатых).
В итоге: я согласен за такое качество платить побольше.

Жильё доступнее стало, кол-во выданной ипотеки выросло на 47%, по сравнению с 2015-м.

Это провал, Санди?

sandyVRN
20.10.2016, 12:04
2. Стройки меньше не становится.Статистика говорит совсем иное.
Зачем Вы лжете?
кол-во выданной ипотеки выросло на 47%, по сравнению с 1915-м.
Еще можно с 1913 сравнить :)
Количество выданной ипотеки по сравнению с докризисным уровнем упало ЕМНИП чуть ли не в два раза.

Это провал, Санди?
Я уже приводил одну картинку.
Приведу еще раз.

Алекс
20.10.2016, 12:05

Ну вот не вижу я ТАКОГО снижения уровня жизни.
В городе в кои то веки в этом году сносится 40 ветхих деревяшек а люди переезжают наконец в муниципальное нормальное жильё.
ОСК развернуло целевое строительство жилья для своих работников со стоимостью на 30% дешевле чем по региону...

Dimok099
20.10.2016, 12:05
Я недоволен что в России общее развитие происходит МЕДЛЕННО. Гораздо медленнее чем мне бы хотелось.

Это провал, Санди?

Провал? Да это Перемога с большой буквы! Санди признал, что в России есть общее развитие! Если это даже Санди признал, то теперь я в этом уверен и у меня оптимизьму на неделю вперед появилось. :057:

Polecat
20.10.2016, 12:07
Вы не заметили, что этого хотят не менее 90% посетителей данного форума, но ведут себя приличнее?:)

Это ложь, в 2008 году кризис затронул весь капиталистический мир и в Европе он был не меньше чем в США соответственно задело и Россию
Кризис крупнейших банков в США не мог не задеть Европу и Россию.:02:

Хотелось бы каких то аргументов.
Про то что скоро Америке кирдык я регулярно слышу уже лет 30.

1. Кирдык не всегда бывает быстрый. (К тому же я не ожидал, что Пендосы так быстро будут сдуваться , как это происходило последние лет 10.)
Т.е. у Вас просто недержание нетерпение.

2. Некоторые из аргументов:
- отрицательные ставки;
- скорость роста госдолга США за последние годы;
- почти военное противостояние США против России и Китая.

О чём это говорит?:)
Это было в 2008-м?;)

sandyVRN
20.10.2016, 12:10
Санди признал, что в России есть общее развитие!
Я это разве когда то ОТРИЦАЛ?
Мне ТЕМПЫ этого развития не нравятся.
НЕТ у России 300 лет чтобы по чуть чуть с колен вставать. Это - понятно?
Страшно далеки они от народа©

Polecat
20.10.2016, 12:10
Еще можно с 1913 сравнить :)
Количество выданной ипотеки по сравнению с докризисным уровнем упало ЕМНИП чуть ли не в два раза.

Ошибка )) Спешу.
Надо читать: "выросло на 47%, по сравнению с 2015-м."

GSL
20.10.2016, 12:11

Можно подумать что корова на мясокомбинате может ответить. Пока мы едим мясо и носим кожу и мех хреновые из нас жалельщики животных.

Алекс
20.10.2016, 12:13
Страшно далеки они от народа©

Ну да, ну да....Весь народ нынче сконцентрировался в Воронеже.:D
Сирые и босые айтишники...

Polecat
20.10.2016, 12:14

!!!!!!!!!!!!!!! Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раки на горе свистят? Белые медведи живы?

sandyVRN
20.10.2016, 12:15
Вы не заметили, что этого хотя не менее 90% посетителей данного форума
Нет не заметил, можете цитатно подтвердить это?

Песенку про "все хорошо прекрасная маркиза" я читаю регулярно.
Вон даже СДЕЛАНОУНАСЫ цитируют.

А реальность которая нас ждет она слегка другая.
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/10/20/661689-20-let-stagnatsii
Минэкономразвития направило в Минфин долгосрочный прогноз социально-экономического развития до 2035 г.
===
Выйдя из рецессии в 2017 г., экономика в предстоящие 20 лет будет расти крайне медленно – в среднем на 2% в год (от 1,7 до максимум 2,6%). Это примерно в 1,5 раза ниже среднемировых темпов: тем самым Россия будет сдвигаться все ближе к бедным странам. Увеличить ВВП за 20 лет удастся лишь в 1,5 раза. Реальные доходы населения будут расти в среднем на 1,4% в год и выйдут на уровень 2013 г. только в 2021 г., в 2035 г. превысив его менее чем на 30%. Для сравнения: на столько же они выросли за 2006–2007 гг. В том же 2021 году удастся преодолеть последствия трехлетнего инвестиционного спада: инвестиции выйдут на уровень докризисного 2013 года, но темп их роста также останется умеренным – в среднем 3,3% ежегодно. Экспорт будет расти примерно на 2% в год, импорт – почти на 4%, торговый баланс и счет текущих операций будут постепенно сжиматься, но сократится почти до нуля и отток капитала.

Этот вариант прогноза – «базовый плюс» (всего вариантов три) – основывается на консервации текущих тенденций и инерционном развитии, но он еще не самый худший.

Алекс
20.10.2016, 12:16

Вы действительно считаете что с ружьем в одиночку намного проще?:D

sandyVRN
20.10.2016, 12:18
Раки на горе свистят? Белые медведи живы?
Вы просто невнимательно читаете.
Еще в 2014 году на этом форуме я писал что мне ТЕМПЫ РАЗВИТИЯ не нравятся.
НЕТ у России 300 лет чтобы с колен вставать
Это понятно?

Polecat
20.10.2016, 12:18

Санди, проблема в том, что эти безобидные заявления выглядят крайне неожиданно для многих посетителей этого форума.
И это Ваша проблема.

(Если, конечно, Вам не нравится срач, в чём я не уверен)

sandyVRN
20.10.2016, 12:20
проблема в том, что эти безобидные заявления выглядят крайне неожиданно для многих посетителей этого форума.
Потому что их темпы развития устраивают.
Я в курсе.

Polecat
20.10.2016, 12:23
Можно подумать что корова на мясокомбинате может ответить. Пока мы едим мясо и носим кожу и мех хреновые из нас жалельщики животных.

1. Что нам подыхать что-ли?
Только я мясников на фото с убитыми коровами, птицами и т.п. мало вижу. Как-то не радует их процесс.
2. Я ничего, случайно, выше не писал про охоту, как необходимость выживания? Не?

Добавлено через 1 минуту
Вы действительно считаете что с ружьем в одиночку намного проще?:D
Да.

sandyVRN
20.10.2016, 12:23
Ну да, ну да....Весь народ нынче сконцентрировался в Воронеже
Вы бы иногда для разнообразия РОССТАТ читали и МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ.
Они отчетность публикуют регулярно.

Вы мне напоминаете сейчас известный исторический персонаж из анекдота
"У них нет хлеба? пусть едят пирожные."

Polecat
20.10.2016, 12:34
Вы просто невнимательно читаете.
Еще в 2014 году на этом форуме я писал что мне ТЕМПЫ РАЗВИТИЯ не нравятся.

1. В 2014-м меня не было на этом форуме, а полного собрания Ваших сочинений я не видел в продаже.:)
2. ... а из публикаций 2016-го вывод можно сделать совсем иной.:02:

НЕТ у России 300 лет чтобы с колен вставать
Это понятно?
Мдя, Санди. Надо уважать собеседников.
Укажите, плиз, кому на форуме это по Вашему не понятно?

Вот только какое отношение это имеет к постоянным стонам, и вытаскиванием исключительно негативной информации?

Добавлено через 1 минуту
Я в курсе.

Нет. Это из-за того, что стонами здесь не поможешь.
А больше от понимания тяжести ситуации и сложности задачи.

Добавлено через 3 минуты
Я уже приводил одну картинку.
Приведу еще раз.

Картинку видел, как и комменты к ней.
Её опять обсуждать сейчас не хочу. Время жалко.

sandyVRN
20.10.2016, 12:36
В 2014-м меня не было на этом форуме, а полного собрания Ваших сочинений я не видел в продаже.
Ну вот видите, пришли с середины разговора и делаете выводы.
А ведь можно просто СПРОСИТЬ.
а из публикаций 2016-го вывод можно сделать совсем иной
И опять же - не понимаешь СПРОСИ.
Это не сложно, правда?
Укажите, плиз, кому на форуме это по Вашему не понятно?
Лениво мне нынче цитаты приводить.
Ключевое слово - станкостроение.
Меня темпы развития в 5% за 15 лет не устраивают. Оппоненты от этих темпов в восторге.
больше от понимания тяжести ситуации и сложности задачи.
История говорит нам что в течении первых двух пятилеток перед СССР стояла задача гораздо сложнее и ситуация была гораздо тяжелее. И темпы развития были гораздо выше.

Polecat
20.10.2016, 12:39
Меня темпы развития в 5% за 15 лет не устраивают. Оппоненты от этих темпов в восторге.
Если совсем плохо будет, то посмотрите этот же параметр за 1991-1996 гг.

sandyVRN
20.10.2016, 12:41
Если совсем плохо будет, то посмотрите этот же параметр за 1991-1996 гг.
А можно я посмотрю этот же параметр за 1928-1939 года?

Polecat
20.10.2016, 12:47
А можно я посмотрю этот же параметр за 1928-1939 года?

Нет. Другой соцстрой и начальная точка развития.

sandyVRN
20.10.2016, 12:56
Другой соцстрой
И вот оно - ключевое слово!

Polecat
20.10.2016, 12:57
" Минэкономразвития направило в Минфин долгосрочный прогноз социально-экономического развития до 2035 г. Разработки долгосрочных планов требует закон о стратегическом планировании: на основе макропрогноза Минфину нужно сделать долгосрочный бюджетный прогноз, объясняет федеральный чиновник. Это позволит определить приоритеты бюджетных трат, сформировать обеспеченные финансированием госпрограммы, пишет Минфин в проекте Основных направлений бюджетной политики на 2017–2019 гг.

Отечественная экономика постепенно преодолевает стагнацию – это объективные данные, отметил во вторник президент Владимир Путин на совещании по вопросам экономики. Исходя из прогноза Минэкономразвития до 2035 г. экономика будет преодолевать стагнацию все ближайшие 20 лет, но не преуспеет.

Выйдя из рецессии в 2017 г., экономика в предстоящие 20 лет будет расти крайне медленно – в среднем на 2% в год (от 1,7 до максимум 2,6%). Это примерно в 1,5 раза ниже среднемировых темпов: тем самым Россия будет сдвигаться все ближе к бедным странам. Увеличить ВВП за 20 лет удастся лишь в 1,5 раза. Реальные доходы населения будут расти в среднем на 1,4% в год и выйдут на уровень 2013 г. только в 2021 г., в 2035 г. превысив его менее чем на 30%. Для сравнения: на столько же они выросли за 2006–2007 гг. В том же 2021 году удастся преодолеть последствия трехлетнего инвестиционного спада: инвестиции выйдут на уровень докризисного 2013 года, но темп их роста также останется умеренным – в среднем 3,3% ежегодно. Экспорт будет расти примерно на 2% в год, импорт – почти на 4%, торговый баланс и счет текущих операций будут постепенно сжиматься, но сократится почти до нуля и отток капитала.

Этот вариант прогноза – «базовый плюс» (всего вариантов три) – основывается на консервации текущих тенденций и инерционном развитии, но он еще не самый худший. В отличие от базового (консервативного) он основан на более реалистичной, с точки зрения Минэкономразвития, траектории нефтяных цен. Они будут медленно расти до $57/барр. в 2020 г., $70 в 2030 г. и $76,7 в 2035 г. Новых шоков на нефтяном рынке в ближайшие 20 лет не предполагается.

Еще одна оптимистичная предпосылка этого варианта прогноза – демографическая. Численность занятых в экономике в предстоящие 20 лет почти не меняется: с 68,4 млн в 2016 г. она сокращается до минимума в 66,6 млн в 2026–2028 гг., после чего снова восстанавливается до 68,1 млн в 2035 г. (в базовом варианте прогноза – последовательно сокращается все годы до 64,4 млн). В описании сценарных условий развития экономики Минэкономразвития исходило из того, что компенсация демографического провала, пик которого придется на 2026 г., произойдет за счет повышения экономической активности, занятости молодых пенсионеров и притока мигрантов в 300 000 человек в год – за счет возвращения в Россию соотечественников, квалифицированных иностранных специалистов и перспективной молодежи.

Исходя из среднего варианта демографического прогноза Росстата и версии о стабильном уровне занятости получается, что к 2030 г. численность занятых в России сократится на 6 млн человек, или на 8%, говорит директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон. Это расчеты также с учетом притока мигрантов в 300 000 человек в год. Прогноз занятости Минэкономразвития недостижим, даже если резко повысить пенсионный возраст, сомневается Гимпельсон: занятость падает прежде всего за счет молодых групп. "

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/10/20/661689-20-let-stagnatsii

Добавлено через 35 секунд
И вот оно - ключевое слово!
Да.:02:

Dimok099
20.10.2016, 13:03
Я в курсе.
Значит не в курсе, зачем тогда за каких-то их говорить?
Меня не устраивают, но я рад уже самому наличию позитивного трэнда. Наверное слишком долго жил при отрицательном.

А пока сижу и закатываю губы на хорошие дороги.
По количеству дорог, отвечающих нормативным требованиям, мы выходим на показатель 49%, – отметил Олег Фурсов. – Уже сейчас нами подготовлена проектно-сметная документация для ремонта и реконструкции дорог более чем на 5 млрд рублей. В рамках визита министра транспорта РФ Максима Соколова в следующем году Самаре может быть выделен 1 млрд рублей из федерального бюджета. Я уверен, что существующие мощности и настрой горожан позволят уже в 2017-м году довести этот показатель до 85%

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/221754870181888.html
Раньше мы и о 49% нормальных дорог мечтать не могли. Если так дальше пойдёт, то уже через год, в ответ на фразу "В Самаре ужасные дороги", я наконец-то смогу ответить:
-А вот фиг Вам, ничего Вы про самарские дороги не знаете. :058:

sandyVRN
20.10.2016, 13:05
Да
Вот так путем рассуждений мы с неумолимой логикой приходим к тому что свободная рыночная демократичная Россия не в состоянии развиваться такими же темпами как тоталитарный коммуняцкий совок.
А значит и не быть ей сверхдержавой, плыть в фарватере либо США либо Китая.
И не рыпаться на хозяев, иначе хуже будет..

противно как то
Значит не в курсе, зачем тогда за каких-то их говорить?
Так ведь прямо так и пишут - темпы замечательные!
я рад уже самому наличию позитивного трэнда. Наверное слишком долго жил при отрицательном.
Слишком короткая у Вас память вот в чем все дело.
Раньше мы и о 49% нормальных дорог мечтать не могли.
Раньше это простите КОГДА?
Какие дороги были в Самаре в 1984 году?

Polecat
20.10.2016, 13:15
Вот так путем рассуждений мы с неумолимой логикой приходим к тому что свободная рыночная демократичная Россия не в состоянии развиваться такими же темпами как тоталитарный коммуняцкий совок.
А значит и не быть ей сверхдержавой, плыть в фарватере либо США либо Китая.
И не рыпаться на хозяев, иначе хуже будет..
противно как то

Опять одни ошибки и неточности:
1. "свободная рыночная демократичная" - это называется "капиталистическая".
2. "плыть в фарватере либо США либо Китая" -не факт. Вся мировая экономика сейчас на баксе, а Пендосия быстро рушится. России может и повезёт, и она не успеет встроиться в фарватер.
3. "противно как то" - противно то, что мы прёмся по тому же пути, что и пендосы, с не лучшими перспективами.

sandyVRN
20.10.2016, 13:31
. "свободная рыночная демократичная" - это называется "капиталистическая".
Я в курсе. Надо было наверное добавить смайлик сарказма.
плыть в фарватере либо США либо Китая" -не факт. Вся мировая экономика сейчас на баксе, а Пендосия быстро рушится.
От того что мировая экономика будет основана на юане - России лучше не станет.
противно то, что мы прёмся по тому же пути, что и пендосы, с не лучшими перспективами.
http://i.playground.ru/i/19/20/88/00/pix/image.jpg

Dimok099
20.10.2016, 13:32
Раньше это простите КОГДА?
Какие дороги были в Самаре в 1984 году?
Трассы были однозначно хуже. Подъезды к сёлам и деревням тоже. До сих пор остались грунтовки, которые в асфальт активно закатывают. Чистили тоже так сяк. С заводами по связующим компонентам в асфальт, беда была. Сейчас несколько построили.
А городские дороги местами лучше, местами хуже. Несколько лет назад дороги были похуже, чем в восьмидесятые, сейчас пожалуй получше становятся.

sandyVRN
20.10.2016, 13:49
До сих пор остались грунтовки, которые в асфальт активно закатывают
Грунтовки это не лучше и не хуже - это просто называется "больших семь шапок из овцы не выкроишь никак"
Я про качество покрытия асфальта спрашивал.

Dimok099
20.10.2016, 14:08
Грунтовки это не лучше и не хуже - это просто называется "больших семь шапок из овцы не выкроишь никак"
Я про качество покрытия асфальта спрашивал.

Я про покрытие и писал.
А когда идёт асфальтовое покрытие, потом с какого-то перепуга 1 км посреди поля грунтовка, которая весной и осенью малопроходима, а затем опять асфальт, это как называется? В СССР кто-то зону ответственности поделить не смог? Мне несколько таких бредовых участков известно было, убрали маразм постепенно.
Трассы в моей области и по покрытию и по инфраструктуре однозначно хуже были. Теперь надеюсь и внутригородские дороги лучше станут.

Добавлено через 6 минут
А вы уверены, что это те, о ком вы говорите?
Никогда не слышала, чтоб экологии планеты помогала демонстрация голого зада.
:D Мой косяк, не пояснил. С голым задом стало модно бегать протестуя против шуб и одежды из кожи, экологии они так не помогают, но думают, что зверушек спасают.
Вот например:
http://s5.bloknot.ru/wp-content/uploads/2016/02/london7.jpg
Для оригинальной акции протеста девушки разделись, оставшись лишь в трусиках. Все они надели противогазы и с табличками Fur is toxic («Мех токсичен») принялись удивлять прохожих.- Нет ничего модного в коже, содранной с тел борющихся за жизнь животных, а затем покрытой химикатами, которые опасны для людей, носящих эту одежду, - заявила активистка Анна Бурая. - Я хочу призвать добродушных людей выбирать одежду без меха ради их же здоровья, а также ради животных.

GSL
20.10.2016, 14:22
Одноклассница пишет: //Всё дорожает: бензин, коммуналка, продукты. Недавно прокатилась очередная волна сокращений; вот и на ПО "***" опять сократили людей//.

Одноклассница не дочь офицера? Что-то она стормозила с "все дорожает", раньше надо было об этом писать, когда действительно цены росли. Теперь как-то не наблюдаю такого процесса.

Где одноклассница живет?

sandyVRN
20.10.2016, 14:26
А когда идёт асфальтовое покрытие, потом с какого-то перепуга 1 км посреди поля грунтовка, которая весной и осенью малопроходима, а затем опять асфальт, это как называется?
Это называется -лимиты кончились.
В моем родном селе в прошлом году ВПЕРВЫЕ за 25 лет асфальт на пешеходных дорожках заменили (там его уже и не было практически нигде)
В проклятом совке его меняли регулярно.

К вопросу качества дорог.

Bubaylo
20.10.2016, 14:48

У Китая в расчетах ВВП включены расчеты(вложения, траты, налоги и выхлоп) по ВПК. В России это делать запретили, говорят, что никого не должно шпиливилить, что там у нас с ВПК. А ВПК растёт, уж поверь.
И у Китая есть один момент, они ооооочень сильно зависимы от экспорта. США или Европа от чего-нить откажется, и Китай коробками заставится по самое синее небо.

Авицена
20.10.2016, 15:55
Похоже мы в разных совках жили

DMS
20.10.2016, 16:01

Подозреваю, что при совке, папа Санди еще и не познакомился с его мамой ;)

Dimok099
20.10.2016, 16:14
В моем родном селе в прошлом году ВПЕРВЫЕ за 25 лет асфальт на пешеходных дорожках заменили (там его уже и не было практически нигде)
Асфальтированные пешеходные дорожки в селе? :017: У одного из нас точно был альтернативный совок.

Алекс
20.10.2016, 16:20
Власти Сахалинской области и Сахалинское ипотечное агентство решили раздавать беспроцентные ипотечные кредиты. Жителям Курильских островов, и всем, кто желает переехать в этот регион, уже предложено сделать это по специальной программе кредитования на строительство жилья.

Как сообщает РИА "Новости", размер ипотечного займа, который сможет взять житель Курил, зависит от величины его семьи. Дело в том, что при определении суммы, с которой не будет браться процент, планируется учитывать, какой именно тип жилья собирается приобрести покупатель.

Если человек хочет заплатить за квартиру, то максимальная сумма займа в агентстве на семью из четырех человек составит 4 миллиона 200 тысяч рублей. В том случае, если покупатель решил купить себе частный дом, то льготная ипотека для семьи из четырех человек будет распространяться не более чем на 100 квадратных метров жилья.

Главная изюминка сахалинской программы — это отсутствие первого взноса и процентов.

http://realty.vesti.ru/articles/41589

sandyVRN
20.10.2016, 16:23
Асфальтированные пешеходные дорожки в селе?
Про асфальтовые тротуары никогда в жизни не слышали?
Выглядит так
http://many.kabobo.ru/tw_files2/urls_1077/6/d-5268/5268_html_5f3505e6.jpg

В Нарьян-Маре - никогда не был.

Polecat
20.10.2016, 16:46
Никогда не слышала, чтоб экологии планеты помогала демонстрация голого зада.

Всё от зада зависит :02:

Dimok099
20.10.2016, 16:56
Про асфальтовые тротуары никогда в жизни не слышали?
Выглядит так
В сёлах не видел, ну могли кусочки заасфальтировать около школы, клуба и магазина, но что бы ещё и меняли каждый год... А зачем кстати? Так погано делали, что только на один год хватало?

Bubaylo
20.10.2016, 16:59
Так погано делали, что только на один год хватало?
Может просто ногами утаптывали, а не катками укатывали?=)

sandyVRN
20.10.2016, 17:00
В сёлах не видел
Странно, я даже в Синих Липягах встречал (у воронежцев это считается местным аналогом Тьмутаракани)
что бы ещё и меняли каждый год.
Почему каждый год? Когда раскрошился тогда и меняли. Где то полностью где то частично заплатками.
Может просто ногами утаптывали, а не катками укатывали?=)
Не угадали.
Укатывали такой байдой
https://i0.newstube.ru/2467108

Bubaylo
20.10.2016, 17:44
такой байдой
Надо было просто наполнять ее ртутью, тогда б всё получилось=)
ПС
У нас по всему городу асфальт поменяли. Такого на моей памяти пока еще не было=) Я их МскОбл. Да, с косяками, но всё же. Есть исторические ямы, но там не то ключи бьют, не то еще чего, жидкий грунт. Каждый год засыпают щебнем, асфальт с ИК прогревом, но что-то идет не так=)

sandyVRN
20.10.2016, 17:57
У нас по всему городу асфальт поменяли. Такого на моей памяти пока еще не было=)
Как то так
Слишком короткая у Вас память вот в чем все дело.
Все почему то упорно сравнивают жизнь с 90ми и никто не сравнивает с 70-ми 80-ми.

Megera-Gargona
20.10.2016, 18:00
никто не сравнивает с 70-ми 80-ми.
Так поколение поменялось, поэтому сравнивают с 90-ми. Я вот тоже с 70 и 80 не сравниваю, потому как не помню.... была мала.

Андрей-Сибиряк
20.10.2016, 18:03
У медведя когти, у человека голова.
Медведям никто не запрещает собраться вместе, поразмыслить, придумать и построить ответное оружие )))
А вообще многие любители природы, естествоиспытатели были охотниками. Тот же Даррелл, Тургенев, Шило, директор нашего, довольно известного, зоопарка.
Да и охраняют природу лесники, охотники в большинстве своем.

Добавлено через 2 минуты
Т.е. они гордятся убийством беззащитных.
Охотники не убивают, они добывают.
А убивают на скотобойне. Беззащитных. А обыватель потом шашлычек жарит. Он белый и пушистый. Ведь не убивал, а только оплатил убийство.
Ханжество и лицемерие.

ИгорьМск
20.10.2016, 19:50

Почему, говоря о "всеммире", вы приводите статистику Китая, Санди? Опять бузина в огороде?

Кстати, нынешний кризис - сырьевой. Проблемы в основном у тех стран, в доле экспорта которых высокая сырьевая составляющая.

Svidomy
20.10.2016, 19:51
А убивают на скотобойне. Беззащитных. А обыватель потом шашлычек жарит. Он белый и пушистый. Ведь не убивал, а только оплатил убийство.
Ханжество и лицемерие.
Плюс лень :D

ИгорьМск
20.10.2016, 20:02
В городе в кои то веки в этом году сносится 40 ветхих деревяшек а люди переезжают наконец в муниципальное нормальное жильё.
ОСК развернуло целевое строительство жилья для своих работников со стоимостью на 30% дешевле чем по региону...

А его и нет. Даже близко. Тут ОстапаСанди просто понесло, скоро он даже 98 год увидит :D

Добавлено через 4 минуты

Да.:02:

Только вот надо понимать, что к "военному коммунизму" в РФ сегодня не готово 99% населения. Включая Санди. Ему тогда придется засучить рукава и работать, а не сидеть на форуме целыми днями :D

Добавлено через 4 минуты

К вопросу качества дорог.

Сам очень люблю "проклятый совок", но в целом по стране именно качество дорог было куда хуже нынешнего. За исключением некоторых республик.

Алекс
20.10.2016, 20:29
Сам очень люблю "проклятый совок", но в целом по стране именно качество дорог было куда хуже нынешнего. За исключением некоторых республик.

В некоторых областях их просто не было.....до второй половины 80-х.
Када спохватились - уже ёк....Потенциальный производитель кисельных берегов и молочных рек переквалифицировался в слесарей и маляров-штукатуров в ближайших областных центрах, а частично уцелевшие деревни превратились в сезонные дачи.

Polecat
20.10.2016, 20:59
Ханжество и лицемерие.
Я высказал свои принципы (т.е. - для себя! в првую очередь), а ханжество и лицемерие считать охоту - добычей у любителей, а именно про это я и писал.
Охотник с Сайгой конечно многим рискует (с перепоя), и жарит так же шашлычок.

Так что: любители - убийцы.
И плюйся сколько хочешь.

sandyVRN
20.10.2016, 21:02
вот тоже с 70 и 80 не сравниваю, потому как не помню.... была мала
Кроме субъективных воспоминаний (которые впрочем можно узнать у родителей) есть еще и цифры объективных экономических показателей.
Только вот надо понимать, что к "военному коммунизму" в РФ сегодня не готово 99% населения.
Не стоит выдавать свое личное мнение за мнение всей страны.
Вы это делаете уже не в первый раз.

Polecat
20.10.2016, 21:18
Плюс лень :D
Если будешь меньше есть бобовых, то тебя, возможно, можно будет читать.

Svidomy
20.10.2016, 21:25
Если будешь меньше есть бобовых, то тебя, возможно, можно будет читать.
Рано тебе ещё :02:

GSL
21.10.2016, 06:14
Дочь профессора или инженера, не помню. Не стормозила, год назад тоже писала. В Мурманской области. Я тут её уже несколько раз цитировала - это ж не первые сокращения на госпредприятиях. Их закрывают, а рядом частные рудники открывают - уничтожая природу.

То есть частные рудники уничтожают природу а государственные ее развивают? Почему? Госпредприятия как правило менее эффективны, возможно просто разорились. Вы же все описываете заговор против "простого народа".

Фактура
21.10.2016, 06:19
Дочь профессора или инженера, не помню. Не стормозила, год назад тоже писала. В Мурманской области. Я тут её уже несколько раз цитировала - это ж не первые сокращения на госпредприятиях.

рю Фрошо, я прошу прощения, конечно.....но дочка профессора свистит как соловей...:D:D:D нууу, или совсем не далёкая....не стану оспаривать за сокращения - они есть и на госпредприятиях и в частном секторе...причем нет каких-то прям особенно усиленно массовых сокращений именно в настоящий период...эта тенденция идёт активно ровнехонько со старта перестройки...градообразующие предприятия, став частными, плавно передавали муниципалитетам бывшие ведомственные д/сады, поликлиники, спортивные базы и пры....содержать тот объем персонала ( с теми же ведомственными надбавками к з/плате) муниципалитеты не хотят, что на мой личный взгляд, вполне разумно....
квалифицированный персонал никогда не знал проблем здесь с трудоустройством и достойной оплатой, за борт обычно выносит балласт в виде работников, не имеющих никакого образования или как вот сейчас уже мало кому требуются многочисленные менеджеры, юристы и экономисты, хоть и имеющие дипломы.....причем и резко изменился подход к выбору вакансий - сейчас частнику диплом предъявить мало, нужен опыт и рекомендации...
с крупных предприятий активно выпроваживают алкашей и откровенных бездельников....денег так просто платить никто не хочет....:018:
а работы - валом...кто хочет заработать, тот и зарабатывает прилично....а кто сидит со св-вом об окончании 9 классов и мечтает о "достойной" зарплате так и будет ныть, работая уборщицами, охранниками и прочими разнорабочими....

Их закрывают, а рядом частные рудники открывают - уничтожая природу.
:D:D:D - это перл...и какой продукт эти многочисленные частные рудники добывают поблизости? дочь профессора еще и с юмором....спросите при случае у неё про стоимость оформления лицензий недропользования...и вообще про шансы просто заикнуться на тему "открывают рудники" :D:D:D на 145 тыс квм площади области - 5 ЗАТО, 4 заповедника... Норильский никель, главное дело, консервирует крупнейший рудник "из-за плохой конъюнктуры рынка", а тем просто пруха...:025:, разработка открытых золотых месторождений, Штокмановское буксуют, а эти, знай тока открываются.....:013:
рудник-то представляете себе как выглядит? это не самый большой рудник ...вон, слева в лупу можно технику рассмотреть...:02:

Svidomy
21.10.2016, 07:47
дочь профессора еще и с юмором
Значит жена профессора с лейтенантом согрешила! :02:

Bubaylo
21.10.2016, 09:01
с 90ми и никто не сравнивает с 70-ми 80-ми.
Санди, судя по фоткам тех лет, тогда за дорогами вообще не следили ;) Были направления...
Ну и в 80х за простыми(по нынешним реалиям) продуктами гоняли в Москву, так как в моем городе кроме какой-то крупы, подсолнечного масла и яиц по праздникам ничего не было.
Как сравнивать эти два мира? Вот только с 90ми и приходится, с точки отсчета(я бы ее назвал первой точки отсчёта), 2000 - вторая точка отсчёта. Можно с ней сравнивать, что в принципе разницы не даст, так как с 91 по 2000 упадок по всем направления шел.
есть еще и цифры объективных экономических показателей.
Это про то поле, которое с 4х сторон показали и сказали, что это 4ые поля? Ты про эти объективные экономические показатели?
@Фактура
У нас на одном из предприятий сокращение идёт=) В связи с ним, численность увеличена на 600 чел. Это нормально.

Bubaylo
21.10.2016, 10:36
@Продромолу
Знаешь, когда ты за сыром, колбасой и сливочным маслом после работы едешь за 30км - это не якобыпустыполки. В Московской области везде так и было, кроме закрытых военных городков. Можно было и там затариваться, если знаешь дырку в заборе ;)

sandyVRN
21.10.2016, 10:46
судя по фоткам тех лет, тогда за дорогами вообще не следили Были направления...
А еще тогда сотовых ни у кого не было.Ужос ужос!
в 80х за простыми(по нынешним реалиям) продуктами гоняли в Москву, так как в моем городе кроме какой-то крупы, подсолнечного масла и яиц по праздникам ничего не было.
В 1982 году? Свежо предание да верится с трудом.

И про импортозамещение.
http://www.kommersant.ru/doc/3121244
Как стало известно "Ъ", ФАС и Генпрокуратура проверяют реализацию политики импортозамещения при поставках техники на оборонные предприятия. Служба обнаружила случаи, когда российские компании приобретали иностранное оборудование, переклеивали лейблы и затем продавали его в ОПК как отечественное. Эксперты утверждают, что всему виной OEM-производства, налаженные в России, к примеру, китайскими производителями. Их российские партнеры просто закупают и брендируют оборудование без глубокой модернизации. По данным "Ъ", результаты проверок будут представлены в правительство и администрацию президента РФ.

В письме заместителя руководителя ФАС Максима Овчинникова в Минпромторг от 18 августа (копия есть у "Ъ") говорится, что служба проверяет поставки для нужд обороны и безопасности страны товаров импортного производства, в частности радиоэлектроники, под видом российских. "Выявлены случаи, когда зарегистрированные на территории РФ хозяйствующие субъекты приобретают товары импортного производства и, не производя с ними каких-либо значимых технологических операций, фактически ограничиваясь разборкой-сборкой, заменой этикеток или русификацией, реализуют их в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ.— "Ъ") под видом товаров, произведенных в РФ",— пишет господин Овчинников. Представитель ФАС Дарья Силкова подтвердила "Ъ" проведение проверки, в Минпромторге на запрос не ответили.

Этим вопросом уже заинтересовалась и Генпрокуратура, следует из письма начальника управления по надзору за исполнением законов в сфере ОПК Генпрокуратуры Дмитрия Демешина в Ассоциацию поставщиков электронных компонентов от 13 октября (АсПЭК; копия письма есть у "Ъ"). "Генпрокуратурой проводится проверка исполнения федерального законодательства в сфере импортозамещения иностранной продукции, применяемой при создании, производстве и ремонте вооружения, военной и специальной техники, а также соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств, выделенных на развитие инновационных проектов",— говорится в письме господина Демешина. Он просит АсПЭК предоставить данные об уклонении заказчиков от приобретения российского оборудования, наличии проблем с недостаточной загрузкой производственных мощностей и недостаточностью мер господдержки. Исполнительный директор АсПЭК Иван Покровский подтвердил "Ъ" получение письма. В Генпрокуратуре не ответили на запрос.

По словам нескольких источников "Ъ" в ОПК, между проверками Генпрокуратуры и ФАС нет прямой связи, однако обе нацелены на установление эффективности мероприятий по импортозамещению: их результаты будут представлены в правительство и администрацию президента.

Алекс
21.10.2016, 10:59
Да всё это х-я дикая.
Очередной власовец пытается апеллировать к якобы пустым полкам и колбасным поездам.
Но если идиоты гоняли в Москву за продуктами, то кто им доктор?
Сейчас идиоты стоят неделю за 7 айфоном...

После таких постов возникают сомнения в вашей адекватности...
Так жило ближайшее Подмосковье включая Кострому и Ярославль.:D
А гоняли исключительно потому что близко...
Вот жители Пскова и Новгорода гоняли в Питер...:D
Гоняли не из спортивного интереса а просто потому что в магазинах нихера не было...Как и в большинстве городов Центральной России и Северо-запада.

ПыСы На Украине было иначе. Это правда.

Алекс
21.10.2016, 11:27
А еще тогда сотовых ни у кого не было.Ужос ужос!

В 1982 году? Свежо предание да верится с трудом.

Тогда и стационарных то телефонов у большинства не было.

ПыСы...В Вологде талоны на мясомолочные появились в 1982.
В Свердловске - в 1983 м.

Добавлено через 1 минуту
Мой тесть из Ярославля...не гонял...

Безмерно рад за тестя...:D

GSL
21.10.2016, 11:29
Ни разу не гонял...
И знакомые из Ярославля тоже.

У вас в Ярославле есть знакомые дочери офицеров?
Я в 1981 году из Харькова в Россию переехал. И сразу же познакомился с талонами на колбасу, дефицитом продуктов и прочими прелестями "метрополии", в "колониях" угнетенные народы вроде украинского народы кормили сильно лучше. Такой вот геноцид по СССР-овски.
Работал в филиале московской фирмы, половину времени проводили в командировках в Москву. Обратно всегда ехали как вьючные животные, везли дефициты себе и товарищам. Все везли, от колбасы до зубной пасты.

sandyVRN
21.10.2016, 11:45
Воистину проклятый совок специально гробил свое население!
В Вологде талоны на мясомолочные появились в 1982.
Не мясомолочные а только на масло, и в 1983 их уже не было.

Что меня больше всего умиляет в вас либерастах это желание выдать единичный случай за всеобщее правило.
в 1981 году из Харькова в Россию переехал. И сразу же познакомился с талонами на колбасу
Уважаемый господин либераст, подскажите пожалуйста в каком городе в 1981 году были талоны на колбасу?
В Воронеже почему то не было. В Старом Осколе тоже не было.

Dimok099
21.10.2016, 11:56
Я в 1981 году из Харькова в Россию переехал. И сразу же познакомился с талонами на колбасу, дефицитом продуктов и прочими прелестями "метрополии", в "колониях" угнетенные народы вроде украинского народы кормили сильно лучше. Такой вот геноцид по СССР-овски.
Работал в филиале московской фирмы, половину времени проводили в командировках в Москву. Обратно всегда ехали как вьючные животные, везли дефициты себе и товарищам. Все везли, от колбасы до зубной пасты.

@Продромолу
Знаешь, когда ты за сыром, колбасой и сливочным маслом после работы едешь за 30км - это не якобыпустыполки. В Московской области везде так и было, кроме закрытых военных городков. Можно было и там затариваться, если знаешь дырку в заборе ;)

ПыСы...В Вологде талоны на мясомолочные появились в 1982.
В Свердловске - в 1983 м.

Добавлено через 1 минуту

Безмерно рад за тестя...:D

Воистину проклятый совок специально гробил свое население!

Не мясомолочные а только на масло, и в 1983 их уже не было.

Что меня больше всего умиляет в вас либерастах это желание выдать единичный случай за всеобщее правило.

Уважаемый господин либераст, подскажите пожалуйста в каком городе в 1981 году были талоны на колбасу?
В Воронеже почему то не было. В Старом Осколе тоже не было.

Ништяк единичный случай! Мы в Ульяновск ездили за 250 км. или в Димитровград, им тоже как Ульяновской обл. перепадало. Куйли, родина Ленина, там туристы и витрина, там должно быть всё нормально в магазинах. Кому нужен полузакрытый миллионник Куйбышев, там никто пустые прилавки не увидит. Ну и из командировок в Москву приходилось людям переть здоровые сумки.

sandyVRN
21.10.2016, 12:00
Мы в Ульяновск ездили за 250 км. или в Димитровград, им тоже как Ульяновской обл. перепадало.
В 1982 году? Или в 1981м?

Dimok099
21.10.2016, 12:07

С 84-го точно ездили, раньше не скажу. Мы редко, у кого машина была попроще было.

sandyVRN
21.10.2016, 12:13
С 84-го точно ездили, раньше не скажу
Осталось только уточнить у кого нибудь еще из Самары.
Мы из села тоже ездили в Воронеж, но с 1986 года.
У нас талонов в начале 80-х не было..

Bubaylo
21.10.2016, 12:17
Я вообще улыбаюсь, когда мне говорят, что этого не было=) Я как-то дядьку своего приколол, мол ему это всё почудилось, мол на форумах знатоки то знают=) Он даже слов подобрать не смог, чтоб ответить :D
А вот бабушка, которая была замужем за военным, жили в закрытом городке... Она с восторгом вспоминает те времена(70-80ые). ЗП тогда военным подняли хорошо, в магазинах абсолютно всё есть, а если чего нет, а есть желающие - всегда можно было заказать и привезут же=) Коммунизм состоялся=)

GSL
21.10.2016, 12:19

Санди, я в 1981 году видел очередь за водкой, брали по 10 бутылок или ящик. Для меня это дико было, но местные знали что месяц водки могло не быть в магазине. А водка это не только горячительный напиток но и твердая валюта которой расплачивались за вспаханный огород или привезенные дрова. К началу 80-х дифицит был почти повсеместно. В РСФСР. Бывал в Горьком, Таганроге, Самаре, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге. Картинка примерно одинакова. А вот на Украине и Белоруссии колбаса была всегда в продаже.

sandyVRN
21.10.2016, 12:49
я в 1981 году видел очередь за водкой
Уважаемый либераст, не подскажете ли какая тут связь
с талонами на колбасу
на Украине и Белоруссии колбаса была всегда в продаже
Так Воронеж оказывается на Украине и Белоруссии находится!
Вон оно что!
Я вообще улыбаюсь, когда мне говорят, что этого не было
В Воронеже - не было. В Старом Осколе - не было.

GSL
21.10.2016, 13:00
Так Воронеж оказывается на Украине и Белоруссии находится!
Вон оно что!

Тут дело не в Воронеже а в Санди. У него глаза так устроены что в СССР видели только хорошее, в том числе даже то которого не было. А сейчас глазки ничего кроме разрухи не видят, даже там где ее нету. А наивный мозг думает что с помощью вранья можно убедить людей что то, что они лично видели, не существовало.

ИгорьМск
21.10.2016, 13:07
Не стоит выдавать свое личное мнение за мнение всей страны.
Вы это делаете уже не в первый раз.
А я не за мнение всей страны выдаю. 1 процент, а то и все 2, возможно, согласятся работать "по-сталински".
Только вот в вое 98% они потонут.:02:

DMS
21.10.2016, 13:09
«Взаимодействие органов власти через Интернет».

Вы, пардон читали заголовок опроса? ;) Все нормально кажется? ;)

ИгорьМск
21.10.2016, 13:12
Я в 1981 году из Харькова в Россию переехал. И сразу же познакомился с талонами на колбасу, дефицитом продуктов и прочими прелестями "метрополии", в "колониях" угнетенные народы вроде украинского народы кормили сильно лучше.
...
У тестя и жены контраст был еще круче - они в 80-х из Риги в Москву переехали. Рассказывают, что были в шоке от местного дефицита(московского, Карл!). Не понимали, как можно "стоять в очереди" за телевизором или стенкой - в Риге это все в свободной продаже в магазинах стояло.

Bubaylo
21.10.2016, 13:19
В Воронеже - не было. В Старом Осколе - не было.
За них не скажу. Сам не бывал.

Но вот сейчас то что не так? Что было не так на многострадальной Украине? Только не надо за коррупцию и прочее говорить. Она, как показывает практика, обычным людям не мешает.
Что сейчас в России не так, чем не довольны? За какие сокращения зп речи тянут? Не нравиться - иди в другое место работай, работы - опой ешь.

Нелибераст @sandyVRN, ответь пожалуйста!

sandyVRN
21.10.2016, 13:24
Тут дело не в Воронеже а в Санди.
А ведь вопрос то был очень простой.
Но господин либераст предпочел поерзать филейной частью и привычно перевести стрелки на личности.
я не за мнение всей страны выдаю.
И тут же свое мнение выдает за мнение всей страны.
1 процент, а то и все 2, возможно, согласятся работать "по-сталински". Только вот в вое 98% они потонут
Шикарно просто :)
За них не скажу. Сам не бывал.
Уже лучше.
То есть НЕ ВЕЗДЕ за колбасой в Москву ездили?
Но вот сейчас то что не так?
Читайте тему с самого начала, все уже давным давно написано до Вас.

Настя
21.10.2016, 13:28
Авианосная группа ВМФ России вошла в Ла-Манш

Корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", следующая в Средиземноморье, в пятницу вошла в пролив Ла-Манш на пути в Атлантику, сообщает "Би-би-си".В настоящее время корабельная группа идет вдоль южного побережья Англии под пристальным наблюдением кораблей стран НАТО.
При подходе российской корабельной группы к Ла-Маншу вертолет съемочной группы "Би-би-си" приблизился к "Адмиралу Кузнецову" для подготовки репортажа.
На опубликованной видеосъемке, сделанной в целях безопасности с дальнего расстояния, на палубе авианосца видны два истребителя, стоящих наготове к вылету.
За передвижением российских кораблей в настоящее время следят британский эсминец "Данкан" и фрегат "Ричмонд", а также нидерландский ракетный фрегат "Эвертсен" и бельгийский фрегат "Леопольд I". Еще один британский эсминец - "Дрэгон" будет поджидать к югу Великобритании идущие из Средиземноморья российские корветы "Зеленый Дол" и "Серпухов", оснащенные крылатыми ракетами "Калибр-НК", которые должны соединиться с авианосной группой "Адмирала Кузнецова".
http://novorossia.wmsite.ru/news/avianosnaja-gruppa-vmf-rossii-voshla

Marmot
21.10.2016, 13:39
После таких постов возникают сомнения в вашей адекватности...
Так жило ближайшее Подмосковье включая Кострому и Ярославль.:D
А гоняли исключительно потому что близко...
Вот жители Пскова и Новгорода гоняли в Питер...:D
Гоняли не из спортивного интереса а просто потому что в магазинах нихера не было...Как и в большинстве городов Центральной России и Северо-запада.

Абсолютный ложь-пиз%%ж. :019:
Докладываю:
В сентябре 84-го я был в Костроме дней пять. Питались как за талоны, так и за деньги. И если первом случае это суп-компот в столовой, то во втором, это водка-колбаска в магазине. Проблем не было.
ЗЫ колбасы, докторской, брали грамм по 300 и всегда просили нарезать.

Со Псковом ещё лучше. Был там в 87-м, с января по август. Единственная реальная очередь, что я видел, стояла в ларёк за чешским пивом (ну открывали только с 14 часов, вот народ и собирался). Питался я с магазина, проблем не было.
На выходные уезжал в Питер. Да, поезда проходные и к началу продажи билетов собиралось человек 20-30, но всегда уезжал. Возвращался, обычно, в общем вагоне (4 рубля) - аншлага не было, и даже круче - по большей части, общие вагоны шли полупустыми.

GSL
21.10.2016, 13:46
Докладываю:
В сентябре 84-го я был в Костроме дней пять. Питались как за талоны, так и за деньги. И если первом случае это суп-компот в столовой, то во втором, это водка-колбаска в магазине. Проблем не было.
ЗЫ колбасы, докторской, брали грамм по 300 и всегда просили нарезать.

Вас с Санди послушать так вы в какой-то другой стране жили. И советскую загадка про электричку из Москвы (длинная, зеленая, колбасой пахнет) придумали просто так.

Есть у меня одна знакомая у которой при СССР никогда не было проблем с продуктами. Кто-то из ее родственников на продуктовой базе работал (это то заведение откуда товар по магазинам развозили).

sandyVRN
21.10.2016, 13:52
Вас с Санди послушать так вы в какой-то другой стране жили.
И все же хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.

Marmot
21.10.2016, 14:01
Вас с Санди послушать так вы в какой-то другой стране жили. И советскую загадка про электричку из Москвы (длинная, зеленая, колбасой пахнет) придумали просто так.

Ключевое слово - придумали.
Заметь, я говорю о собственном опыте, а не о рассказах знакомых. И о еженедельных поездках Псков-Питер-Псков я не зря написал. Теперь о электричках: да, народу ездило много, особенно утром по выходным, из Питера масса людей двигалось за грибами и на рыбалку - такой национальный вид хобби был.

Есть у меня одна знакомая у которой при СССР никогда не было проблем с продуктами. Кто-то из ее родственников на продуктовой базе работал (это то заведение откуда товар по магазинам развозили). Я таки говорил о поездках в другие города, без привязки к "продуктовой базе".

GSL
21.10.2016, 14:06
Заметь, я говорю о собственном опыте, а не о рассказах знакомых.

Именно поэтому я предполагаю что вы мягко говоря лукавите. Ну как Санди, тут вижу, тут не вижу. Потому как дефицит в СССР понятие общеизвестное и отраженное в том числе в кино и литературе. Райкина послушайте, он что врал? Даже Крокодил об этом писал открытым текстом. У меня есть личный опыт с весьма обширной географией. И что-то он с вашим ну никак не совпадает. Значит кто-то из нас двоих привирает.
http://mtdata.ru/u30/photo66E9/20751037746-0/original.jpg

sandyVRN
21.10.2016, 14:19
Именно поэтому я предполагаю что вы мягко говоря лукавите.
Жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.

GSL
21.10.2016, 14:36

Послушайте. Специально для вас про советские дороги.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4423/32070366.24/0_6baf7_fcddd4b2_XL

Добавлено через 9 минут

Продолжаю очернять. Не было в СССР взяток, все начальники были честные.
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/9/7/2/7/0/9727032b2de3a3e1b122f651ee365be2_full.jpg

Dimok099
21.10.2016, 14:39
Ловите господин либераст
Когда дефицит становится постоянным и нарастает, государство вынуждено вводить нормирование распределения товаров. В СССР одним из вариантов такого нормирования была карточная система или «талоны». Помимо введения этой системы в военное и послевоенное время, в СССР такое распределение существовало и в мирные годы, в частности в конце 1980-х[33], в отдельных регионах на некоторые продукты (животное масло, мясо, мясопродукты) — с начала 1980-х (например, в Вологде с 1982[34], Свердловске — с 1983[22], в Новосибирске карточки для работников заводов «Приглашение в гастроном на приобретение 300 гр колбасы в месяц на работающего» — с конца 1970-х) и даже раньше.
Здесь просто ввели раньше, а проблем почти везде хватало.

sandyVRN
21.10.2016, 14:46
Здесь просто ввели раньше
В Вологде талоны на масло были в течении одного 1982 года причем именно на "Вологодское" масло, я про это в курсе.
Вопрос был про 1981 год и про колбасу.
проблем почти везде хватало.
И про это я тоже в курсе.
Вот например у нас в селе в 1984 году была проблема - за свежим молоком с местного молокозавода приходилось вставать в очередь до открытия молочного магазина в половину 8го утра потому как часам к 10-11 его уже не было, да даже если встать в 9утра то достается молоко "со дна".
Часам к 11ти на витрине оставалось только пастеризованное в бутылках которое никто не брал.

Проблема - кто ж спорит!

ЗЫ:Заказ и талон немножко разные вещи.

GSL
21.10.2016, 14:57
В Вологде талоны на масло были в течении одного лета 1982 года, я про это в курсе.

Санди, вы большой мастер забалтывания тем. Сначала вы утверждали что в СССР не было дифецита продуктов питания. Теперь вы утверждаете что в 1981 году не было талонов на колбасу, на 1982 вы похоже согласны. Я впервые встретился с талонами в Свердловской области то ли в 1981, то ли в 1982 году, не помню уже. Но талоны ввели как раз в результате недостатка продуктов питания, чтобы как-то решить эту проблему. Следовательно сначала возник дефицит а потом ввели талоны. В Таганроге в 1979 году не только колбасы но и вообще мясных продуктов я не видел в магазинах. На заводах скорее всего продавали а в городе не видел. Та же картинка в Горьком в 1978 и 1980. Горький вообще закрытый город, там иностранцев не было, там можно было в течение двух недель никакого курева не продавать (лето 1980).
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/5/1/7361155.jpg

sandyVRN
21.10.2016, 15:05
Сначала вы утверждали что в СССР не было дифецита продуктов питания.
Цитату где я утверждал что в СССР не было дефицита продуктов- в студию!
Наоборот я написал про лютейший дефицит молока в селе!
Я лично за ним ездил на велосипеде к 7:40 утра чтобы в 8 утра взять по очереди свежее.
на 1982 вы похоже согласны.
В 1982 году в Вологде действительно были проблемы с маслом и действительно ввели талоны, я в курсе, причем из документальных источников а не просто рассказов на форумах.

Dimok099
21.10.2016, 15:05
В Вологде талоны на масло были в течении одного 1982 года причем именно на "Вологодское" масло, я про это в курсе.

И про это я тоже в курсе.
Вот например у нас в селе в 1984 году была проблема - за свежим молоком с местного молокозавода приходилось вставать в очередь до открытия молочного магазина в половину 8го утра потому как часам к 10-11 его уже не было, да даже если встать в 9утра то достается молоко "со дна".
Часам к 11ти на витрине оставалось только пастеризованное в бутылках которое никто не брал.

Проблема - кто ж спорит!

ЗЫ:Заказ и талон немножко разные вещи.

Санди, ну на самом деле, что за софистика? Сначала доказывал, что дефицит по продуктам только с 86 начался, теперь уткнулся в талоны, как буд-то есть разница, в 81-м они появились или 82-м. Дефицит-то был ещё раньше и это факт.

Авицена
21.10.2016, 15:13
А вот на Украине колбаса была всегда в продаже.
Но не везде. Мы варёнку всегда из Харькова привозили с оказией

Добавлено через 3 минуты
То есть НЕ ВЕЗДЕ за колбасой в Москву ездили?
Не везде. Мы из Ахтырки ездили в Харьков

GSL
21.10.2016, 15:15
Но не везде. Мы варёнку всегда из Харькова привозили с оказией

Так я про Харьков и пишу. В Харькове по крайней мере с 1975 по 1981 колбаса была везде, даже на окраинах. Правда вареная была иногда не очень свежая и странного цвета. Но таки была.

sandyVRN
21.10.2016, 15:35
Сначала доказывал, что дефицит по продуктам только с 86 начался
Это Ваши личные фантазии.
Дефицит был всегда и не только в СССР, он и СЕЙЧАС есть в России.
Не люблю просто когда врут про то чего не было.
Талоны начали массово появляться уже в конце 80-х.
Не везде. Мы из Ахтырки ездили в Харьков
Если не сложно - в каком году?

GSL
21.10.2016, 15:52
Талоны начали массово появляться уже в конце 80-х.

Массово - да. А до этого талоны появлялись эпизодически. Но отсутствие талонов не означало присутствия продуктов :)

pars
21.10.2016, 16:40
У меня есть личный опыт с весьма обширной географией. И что-то он с вашим ну никак не совпадает. Значит кто-то из нас двоих привирает.
И у меня есть личный опыт!
Г. Кутаиси (ГрССР), 81 год, матушке на работе выдали талоны на масло сливочное! Факт!! Лично держал в руках, так как был послан за этим продуктом в магазин.
Продавец (такой пузатый дядька в относительно белом халате) долго вертел эту бумажку в руках, потом куда-то ее сунул и отвесил требуемое кол-во этого "дефицита".
Его поведение стало понятно когда я пошел домой.
Для этого мне пришлось перейти дорогу. А прямо напротив гастронома был коопторг. Где это-же масло, кусками метр на метр лежало на витрине.
Но не по 3-40, а по 4 рубля.
Учитывая, что русское слово "сдача" на грузинский язык не переводиться в принципе (:D), юмор ситуации понятен?..

Авицена
21.10.2016, 18:12
Если не сложно - в каком году?
Не сложно. С начала 80-х (как я помню, но не исключено, что и раньше - это надо более старшее поколение спрашивать). А ещё там хлеб покупали, круглый, чёрный, очень вкусный. Такой в Ахтырке до развала союза не выпекался. А на центральном рынке всегда ели шашлык:011:, в Ахтырке я в те годы шашлыка в продаже не видел

Добавлено через 3 минуты
Только если разработка ведётся в одном месте, зачем начинать в другом?
Потому что в одном месте это может закончиться

Ayrton
21.10.2016, 18:39
НЕТ у России 300 лет чтобы по чуть чуть с колен вставать. Это - понятно?

Это у тебя нет 300 лет, от силы писят (хбз, сколько тебе сегодня)...
У России есть и 300 и пицот и тыща... Россия вечна! То наши деды и пра-пра-прадеды не раз доказывали! Надо будет, и мы не посрамим!

easyVRN
21.10.2016, 18:56
Николаша 2 и быдло дворянское

Государство - всё, суверен - ничто. (С) Россия - не Романовы.

pars
21.10.2016, 19:05
Нету у России ни 300 , ни даже 20 лет...
Я сказал!.. (с)

Евгений
21.10.2016, 19:11
Нету у России ни 300 , ни даже 20 лет...сколько ты отмерил,если не секрет?

СлавянкаЯ
21.10.2016, 19:58

Подробнее на РБК:

Ой нет, не вложусь, они деньги вкладчикам не отдают:D

СМИ узнали о хранившейся в «Пересвете» трети средств администрации РПЦ

Отделение банка «Пересвет» в Москве

В банке «Пересвет», где ЦБ ввел временную администрацию, хранилось около трети всех средств администрации Русской православной церкви, сообщил «Интерфакс»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/10/2016/580a3d789a7947b271453551?utm_source=pushc

Polecat
21.10.2016, 20:02
реиндустриализацию нужно провести за ближайшие 10 лет...
А я думаю, что уже поздно.
Если в 20 уложимся - очень хорошо, т.к. уже приходится клепать танки, а не только станки.

kettle
21.10.2016, 20:23
а тем временем -
СБУ запретила въезд в Украину на 5 лет российской певице украинского происхождения Наталье Королевой (сценический псевдоним уроженки Киева Наталии Порывай). ото доигралась...

Polecat
21.10.2016, 20:32
а тем временем -
ото доигралась...

Наташка - молодец.))

Svidomy
21.10.2016, 20:42
т.к. уже приходится клепать танки

О чём душа болит, клёпальщик? Выбираем - https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=российские+танки+больше+половины+рынка&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

;)

Кстати, а сколько надо продать танков, чтобы купить Станок? А вертолётов? А РД-сколькототам?

Алекс
21.10.2016, 20:55
Объединенная двигателестроительная корпорация завершила строительство испытательных стендов для корабельных газотурбинных энергетических установок на рыбинском НПО "Сатурн".
В мае 2016 года вице-президент по военному кораблестроению Объединенной судостроительной корпорации Игорь Пономарев сообщил ", что опытный образец российской газотурбинной установки для перспективного фрегата проекта 22350 будет сдан на испытания в 2017 году, а в конце этого года может быть поставлена и первая серийная установка для оснащения строящегося корабля.

Чистая прибыль рыбинского ПАО «НПО «Сатурн», одного из крупнейших предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех), в 2016 году прогнозируется на уровне примерно 1 млрд рублей, а на 2017 год – не менее 1,5 млрд рублей.

Выручка предприятия за 2015 год составила 24 млрд. рублей. Такой результат обусловлен завершением формирования диверсифицированного портфеля заказов, включающим в себя как участие в программах гособоронзаказа и импортозамещения, так увеличение экспорта и поставок в гражданских секторах экономики. Ожидается, что в дальнейшем рост выручки будет связан с выводом на рынок новых перспективных программ и продуктов (кооперация с предприятиями ОДК в части производства авиадвигателей, международное сотрудничество, морские ГТД и агрегаты).
В 2016 году НПО «Сатурн» сохраняет тенденцию роста объемов производства.

http://www.uecrus.com/rus/

У нас сегодня тож знаменательный день.
Головной образец движительно-рулевой колонки (ДРК-2500) изготовлен и отправлен заказчику — Ярославскому судостроительному заводу.
До конца октября предполагается отправить в тот же адрес еще одну ДРК-2500 мощностью 2500 КВт и еще две до конца года, после этого начнется серийное производство этих современных судовых движителей.
ДРК-2500 — полностью отечественное изделие, разработанное в НПО «Винт» — московском филиале «Звездочки».
"Звездочка" ведет разработку и освоение производства ПУ и ДРК механического типа в диапазоне мощностей от 500 КВт до 9 МВт.
К 2020 ЦПС сможет обеспечивать потребности отечественного судостроения в ПУ и ДРК механического типа практически по всей номенклатуре — от буксиров до ледоколов.

Вот такая штука
http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzYvMTYyMTQ3NzA0NTk1MF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD04NTEwMg==.jpg

Svidomy
21.10.2016, 21:25
Вот такая штука
Так это вона в
2500 КВт
?