PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Андрей-Сибиряк
30.09.2016, 15:29
А еще классика - анекдот:
Ну в 1973 году Интернета еще не было, потому урлу на оригинал запостить не могу.

http://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/spisok-zamuchennyx-opechatok/
Иногда даже при замеченной опечатке нет буквально никакой возможности дать опровержение. К этому мнению пришла редакция ленинградской газеты «Смена», которая в 1973 году, публикуя рассказ из серии «Ребятам о зверятах», допустила небольшую ошибку. Речь шла о тушканчиках, которых автор умиленно именовал «маленькими длинноухими зверьками». В слове «длинноухими» местами поменялись буквы «у» и «х», и в таком виде эти биологические факты и были представлены ленинградской детворе.
За давностью лет я мелкие детали не запомнил, потому чуть напутал, но суть та же..

Ну а то, что типографское дело мне знакомо, я тебе в ЛС отправил
Кстати вот случай годичной давности, реальный, происшедший на моих глазах.

Жене в типографию на какой то свой юбилей заказывает одна контора пакет аксессуаров для подарков - ручки, блокноты, календари и календарики, значки и пакеты. И все значит со своим логотипом и названием.
Заказ срочный и по нынешним временам большой и денежный. Пришлось им в пятницу работать до поздна.
Пришла жена, заодно принесла брак (краска там размазалась и т.д.)
Читаю я мельком надписи:
НЗКХ-инжиринг

Хм, странное название.
НЗКХ напоминает название нашего завода по обогащению урана и изготовлению ТВЭЛов. Но вот при чем здесь инжир? И вообще, что за слово инжиринг. Английский технический я знаю и без словаря, но вот такого слова не слыхал.
Спрашиваю жену. Она - да ты что, они сами макеты прислали, мы сколько изменений с ними согласовывали и образцы им отправляли. Они все приняли.
- А все же звякни, спроси.
Звякнула, спросила. Естественно "НЗКХ-Инжиниринг".
Пришлось им в выходные работать, а партию под нож.

Ayrton
30.09.2016, 15:46
С птицефабриками не сталкивался. А вот вес навоз с колхозных ферм шел в дело.

Птичий, он ещё лучше коровьева! Только его надо высушить. За гуано, ещё парусные корабли ходили на далекие острова - суперское удобрение.

А вот свиной и человеческий - они ядовиты. Удобрением становятся через три года сушки.

ИгорьМск
30.09.2016, 15:57
... в главе "Дело передано в НКВД".

Опечатки были, но вот насчет результатов "передачи в НКВД" все не так однозначно (http://pyhalov.livejournal.com/42043.html)

Добавлено через 4 минуты
Любите вы спорить с голыми руками, безо всяких аргументов.
Сходите по ссылке, почитайте. Там и про придуманные байки есть.

В данном конкретном случае факт может быть только один - фото газеты ;) Увы, в Интернете таковой не находится. Пока его нет, это все-таки байка. Вот Ленина с Левиным путали, да(см. выше)

Добавлено через 52 секунды

У меня жену оперировали без очереди и бесплатно, не знаю что у вас там за аномалия в Воронеже. Нижний Тагил тоже не пуп земли.
В саратовской области тоже очереди на операции по онкологии, так что в данном случае Санди, возможно , говорит правду

Ayrton
30.09.2016, 16:10
Ещё одной знакомой крымчанке прооперировали Бесплатно катаракту. У нас это стоит сейчас порядка 25 000 гривен (или 60 000 рублей). При Украине она никак не могла накопить на операцию. Теперь нормально видит человек.

Моему отцу бесплатно заменили оба хрусталика глаз. Но то таке - в России, благодаря работам Фёдорова и Мулдашева, хирургия глаза лучшая в мире. У МНТК "Микрохирургия глаза" есть даже судно со знаменитой "ромашкой", которое болтается по морям и валюту стрижет - на второй день после операции пациент идет домой... А Мулдашев умудрился "донорский" глаз пришить и этот глаз видит!

Я ещё в начале 90х работал с МНТК по компьютерным делам. Разумеется в операционную меня не пустили, но дали посмотреть через стеклянную крышу и софт показали по коррекции зрения. Это шок!

Приборы снимают параметры глаза, софт их просчитывает и намечает врачу точное положение и глубину надрезов. Далее - "ромашка" - это по сути конвейер. Анестезия, обездвиживание глазных мышц, надрезы, надрезы, надрезы, наложение повязки, съем больного и отправка в палату... Врачи сидят, а "ромашка" доставляет к ним пациента! Всё настолько четко, что ни чем не отличается от конвейера ВАЗа - операция занимат несколько минут, без общего наркоза - это мля "Завод по ремонту глаз"!

феличита
30.09.2016, 16:27
Выставка бандеровцев в Москве... http://govoritmoskva.ru/news/94333/
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EbDxvg1Hi6M

Ayrton
30.09.2016, 17:00
Фотовыставка о героях АТО из батальона Донбасс (именно так, без кавычек) в Москве.

У вас там что, кровавая гэбня вообще мышей не ловит, если скандалить на уже открывшейся выставке приходится инициативным гражданам? По поводу Донбасса вроде как возбуждено уголовне дело государством РФ за военные преступления. И тут такое. Шизофрения на марше.

Отдельно хотелось бы спросить храбрых и активных граждан РФ вопрощающих харьковчан, мол, чего не восстаете? А как вы допускаете у себя вот такое? Куда смотрите? Почему те, кто это устраивает, вами еще не побежден в туалете? :)

Это "демократия", "свобода слова" и "свобода печати"... Каждый имеет право развесить свои фотки! Каждый имеет право выразить свое отношение к этим фоткам! А полиция имеет право "не заметить"!

Просто пришли граждане, нарисовали на фотках крестов и некрологов, а полиция "не заметила"... Нормально!

Чего тебе ещё надо? "Уголовный Кодекс надо чтить!"©О.Бендер А все сделали как надо!!!

Добавлено через 16 минут
Тоже слышал про нехватку квот на операции и неадекватные очереди именно по онкологии. В Саратовской области

Не по онкологии, но по облетерирующему склерозу нижних конечностей - сам сталкивался...
Да, государство оплатит... Вопрос - когда???
Нужен протез артерии. Они есть, в 200х метров от клиники, но... Его нужно оплатить, прежде чем дадут!
А тромб в артерии ждать не будет! Каждый час промедления - это ещё несколько сантиметров мертвой артерии...
Да, можно подождать, но уже вся нога будет лишена крови, можно заплатить и протез будет через полчаса...
Выбирай, но быстро!

korav
30.09.2016, 17:51
Это "демократия", "свобода слова" и "свобода печати"... Каждый имеет право развесить свои фотки! Каждый имеет право выразить свое отношение к этим фоткам! А полиция имеет право "не заметить"!

Просто пришли граждане, нарисовали на фотках крестов и некрологов, а полиция "не заметила"... Нормально!

Чего тебе ещё надо? "Уголовный Кодекс надо чтить!"©О.Бендер А все сделали как надо!!!

Т.е. у руководства г Москва нет возможности запретить фотовыставку, на которой запечатлены люди из батальона Донбасс, военные преступления которого расследуются СК РФ в рамках уголовного дела? И приходится прибегать вот к таким партизанским методам активным гражданам? Вы понимаете, что если эта выставка официально разрешена, то полиция обязана обеспечить правопорядок и задержать хулиганов? А если не разрешена, то опять же, это полиция должна разбираться, а не "гражданские активисты", которые могут легко перегнуть палку.

elenka
30.09.2016, 18:13
Моему отцу бесплатно заменили оба хрусталика глаз. Но то таке - в России, благодаря работам Фёдорова и Мулдашева, хирургия глаза лучшая в мире. У МНТК "Микрохирургия глаза" есть даже судно со знаменитой "ромашкой", которое болтается по морям и валюту стрижет - на второй день после операции пациент идет домой... А Мулдашев умудрился "донорский" глаз пришить и этот глаз видит!

Приборы снимают параметры глаза, софт их просчитывает и намечает врачу точное положение и глубину надрезов. Далее - "ромашка" - это по сути конвейер. Анестезия, обездвиживание глазных мышц, надрезы, надрезы, надрезы, наложение повязки, съем больного и отправка в палату... Врачи сидят, а "ромашка" доставляет к ним пациента! Всё настолько четко, что ни чем не отличается от конвейера ВАЗа - операция занимат несколько минут, без общего наркоза - это мля "Завод по ремонту глаз"!

Не знаю "ромашка" у нас это называется или нет, но моей маме в Харькове также катаракту оперировали. И домой пациент идёт сразу после операции, в больнице лежать не надо вообще. Цена - 26 тыщ. гривен была ДО скачка доллара в три раза, сейчас не знаю сколько стоит. Бесплатно не делают вообще. Хоть в гос. больнице, хоть в частной - только за деньги.

ИгорьМск
30.09.2016, 18:28
Т.е. у руководства г Москва нет возможности запретить фотовыставку, на которой запечатлены люди из батальона Донбасс, военные преступления которого расследуются СК РФ в рамках уголовного дела?

Юридические основания имеются? Расследование завершено? ;)

elenka
30.09.2016, 18:40
Т.е. у руководства г Москва нет возможности запретить фотовыставку, на которой запечатлены люди из батальона Донбасс, военные преступления которого расследуются СК РФ в рамках уголовного дела?
Чтоб было понятно, кто автор работ, Сергей Лойко, занял второе место в номинации Конфликт.
(Центр документальной фотографии FOTODOC при Сахаровском центре проводит конкурс фотографии «Прямой взгляд».)
http://directlook.fotodoc.center/ru/winners/detail/791/

Это комментарий Лойко на его странице в фейсбуке:
http://www.picshare.ru/uploads/160930/E96qWO575q.jpg

В 2014 году освещал вооружённый конфликт на востоке Украины. 31 октября, после выступления Лойко в программе «Своими глазами» на радио «Эхо Москвы», Роскомнадзор вынес письменное предупреждение радиостанции «Эхо Москвы» за публикацию информации, «оправдывающей практику совершения военных преступлений».

Этот (А. Васюкович) занял первое место:
http://directlook.fotodoc.center/ru/winners/detail/382/

Во время работы на востоке Украины многие ребята из батальона «Донбасс» просили меня сфотографировать их на память. Я фотографировал и отправлял получившиеся снимки самим людям, которые на них изображены, а также их детям, женам и друзьям. Пока я находился в Украине, герои этой серии начали погибать. Полтора года спустя я отобрал фотографии, приехал в Киев и встретился с выжившими. Вместе с ними мы отсматривали кадры и отмечали погибших красным крестом. Цифры потерь — для большинства это статистика, которая тебя лично не касается. Когда видишь лицо, знаешь про обстоятельства и место смерти, а также то, что после гибели происходило с родными и близкими — всё воспринимается совершенно иначе.

после слов "ребята из батальона Донбасс ..." всё уже с его однобокой позицией понятно.

Алекс
30.09.2016, 20:22
Юридические основания имеются? Расследование завершено? ;)

Я вас умоляю...:D Если б у принимающей стороны возникло желание не пускать этого утырка не было бы никакой выставки. Причина находится на раз-два.....
К сожалению в московской тусовочной помойке под кодовым названием "творческая интеллигенция" у него и ему подобных - много сторонников...И в минкульте и в СМИ.... Памятные доски Маннергеймам ведь не сами собой появляются...

СлавянкаЯ
30.09.2016, 23:33
:09: В Канаде просто писец, а не медицина. У нас там знакомые живут, они в шоке от Канадской медицины.
Очень много людей умирает в очередях, когда их привозит в больницу скорая. Хоть у тебя палец порезан, хоть инфаркт - сиди в общей очереди и жди.
Не все дожидаются.
У знакомых мама упала на улице и сломала ногу. Через 2 часа приехала скорая с парамедиками и они сказали, мы не знаем, как её транспортировать, подождём настоящих врачей. Настоящие врачи приехали ещё через 4 часа - всё это время женщина лежала на асфальте. Парамедики сидели рядом. В больнице они подождали ещё 2 часа, пока её осмотрят. В итоге её лечили одновременно 2 лечащих врача, которые не знали о том, что они оба делают назначения. Медсёстрам тоже было пофиг, почему все лекарства дублируются и прописано 2 вида наркотического обезболивающего, вместо одного вида. В итоге - у мамы от лошадиных доз наркотиков поехала крыша в прямом смысле слова, забрали из больницы психически больным человека, который был абсолютно в этом смысле здоров всю жизнь. Мучаются с ней теперь - провалы в памяти и неадекватное поведение. Очевидна врачебная ошибка и халатность - но, чтоб там что-то отсудить, родственники даже не пытаются.

И про США, например, чтоб вам помазали йодом порезанный палец в больнице - стоит 800 долларов. Это из опыта подружки, которая живёт в Нью-Йорке и у которой ребёнок палец порезал сильно. Зашивать не надо было. За обработку ранки йодом прислали чек на 800 баксов.

Так что, Санди, мечтайте дальше о Канадской и Американской медицине, не дай бог нам тут такое счастье.

Это всё плачевно. Но я имела ввиду квалификацию наших врачей. Дипломы куплены, хороших лекарей и хирургов очень мало. Никто не любит свою профессию, многие пошли в медицину из-за престижа и шальных денег срубить.

frog
30.09.2016, 23:36
Ой
http://korrespondent.net/world/russia/3752186-vdv-rossyy-vozghlavyt-komandyr-russkoi-vesny-v-krymu-smy
ВДВ России возглавит командир "русской весны" в Крыму - СМИ
У десантников появится новый главнокомандующий
Ныне генерал-лейтенант Андрей Сердюков является командующим Южного военного округа.

Руководство Минобороны России приняло решение назначить новым командующим российскими Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Андрея Сердюкова, начальника штаба и первого заместителя командующего Южного военного округа (ЮВО), пишут "Известия".

По информации издания, 53-летний генерал прошел все командные должности, а также возглавлял "специальную операцию в Крыму весной 2014 года". Представление на назначение Сердюкова уже направлено президенту России Владимиру Путину.

"В настоящее время решение о назначении Андрея Сердюкова уже принято на уровне Минобороны. Ждем указа президента России, так как офицеры на должности от командира дивизии и выше назначаются только распоряжением главнокомандующего. А Воздушно-десантные войска имеют особый статус, являясь резервом Верховного главнокомандующего. Поэтому офицеров, представленных на должность командующего ВДВ, согласовывают лично с главой государства", – рассказал изданию высокопоставленный источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, Андрей Сердюков уже покинул Южный военный округ и прибыл в штаб ВДВ в Сокольниках.

Polecat
30.09.2016, 23:59
Это всё плачевно. Но я имела ввиду квалификацию наших врачей. Дипломы куплены, хороших лекарей и хирургов очень мало. Никто не любит свою профессию, многие пошли в медицину из-за престижа и шальных денег срубить.
Не так всё плохо. Даже стоматологи попадаются приличные.

СлавянкаЯ
01.10.2016, 00:07
Не так всё плохо. Даже стоматологи попадаются приличные.

Не спорю, я о тенденции и повальном равнодушии врачей, могла бы привести уйму примеров из жизни.

Polecat
01.10.2016, 00:17
Не спорю, я о тенденции и повальном равнодушии врачей, могла бы привести уйму примеров из жизни.
Эта не тенденция врачей, это новый путь в рай всего общества.
Рай теперя платный. и радушее только за деньги.

Чем быстрее притопаем, тем быстрее развернёмся, раз западные примеры нам не впрок.

СлавянкаЯ
01.10.2016, 00:42
Эта не тенденция врачей, это новый путь в рай всего общества.
Рай теперя платный. и радушее только за деньги.

Чем быстрее притопаем, тем быстрее развернёмся, раз западные примеры нам не впрок.

Я стараюсь подольше не обращаться к врачам, не только себя, но и всего семейства, только анализы сдаем в зарекомендованной лаборатории и если хирургия потребуется, будем искать суперпупер, не дай бог. Врачи себя то не могут лечить, что уже о нас говорить.

GSL
01.10.2016, 01:22
В саратовской области тоже очереди на операции по онкологии, так что в данном случае Санди, возможно , говорит правду

Вполне возможно что не врет в данном случае.

Svidomy
01.10.2016, 01:52
если хирургия потребуется, будем искать суперпупер, не дай бог
У тебя сил остаётся только на инет насосать обеспечить тут своё присутствие. Супе-пупер присутствие. И всё... :07:

sharp333
01.10.2016, 09:44
Забыв о санкциях, инвесторы набросились на российские евробонды, – Die Welt
Источник: http://news-front.info/2016/09/30/zabyv-o-sankciyax-investory-nabrosilis-na-rossijskie-evrobondy-die-welt/

Россия разместила облигаций на 1,25 миллиарда долларов, и западные инвесторы тут же бросились на них, не замечая санкций, пишет газета Die Welt https://www.welt.de/finanzen/article158436952/Ploetzlich-bekommt-Russland-wieder-Geld-vom-Westen.html .
“Внезапно Россия снова получает деньги от Запада”, – отмечает немецкое СМИ.
Речь идет о дополнительном размещении облигаций на сумму 1,25 миллиарда долларов. Первую часть евробондов Россия, к удивлению международных финансовых кругов, разместила в мае, впервые с середины 2014-го, когда против нее были введены санкции.

“Между тем Москва создает видимость того, что санкции и экономический кризис почти уже забыты. Во всяком случае, отношение к России с мая значительно улучшилось”, – говорится в статье.
С точки зрения автора, пока Москва “отчаянно” ищет денег, инвесторы “отчаянно” ищут прибыли от ценных бумаг.
Второе размещение евробондов за этот год проходит “под более счастливыми звездами” из-за готовности международного клирингового центра Euroclear сразу же начать их обслуживать, отмечает издание.

Желание рискнуть и вложиться в российские облигации вернулось на уровень, который не наблюдался уже давно, комментирует ситуацию Блажей Данковски, эксперт из компании Citi Group London, специализирующийся на долговых рынках России и Казахстана.
Die Welt пишет об острой необходимости России в деньгах от иностранных инвесторов, отмечая при этом, что экономика страны “больше не несется под откос так, как в последние два года”. Экономического роста на 2016 год не запланировано, однако определенная стабилизация “вырисовывается”.

При этом у России достаточно возможностей для новых займов, отмечает издание далее. Российский госдолг не превышает 15% ВВП – показатель, о котором западные страны могут только мечтать.
Это одно из достоинств Владимира Путина: в первые годы своего правления, на фоне сырьевого бума, он начал выплачивать внешние долги страны. Еще одна его заслуга состоит в том, что он по примеру Норвегии распорядился вкладывать излишки прибыли от продажи нефти в государственный фонд. Плоды и того и другого Россия пожинает до сих пор.

Однако, с точки зрения автора статьи, в займах “спасения” не будет. А вот рост цен на нефть мог бы существенно помочь экономике, считает он.

Алекс
01.10.2016, 10:06
В развитие темы санкций....

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, управляющий директор "Гильдемайстер Бетайлигунген ГМбх" Дирк Хульманн и генеральный директор "Ульяновского станкостроительного завода" Алексей Антипин подписали специальный инвестиционный контракт по модернизации промышленного производства в рамках проекта по строительству Ульяновского станкостроительного завода.
http://cont.ws/uploads/pic/2016/10/233571.640xp.jpg
"Специнвестконтракт с концерном "ДМГ Мори" в лице "Гильдемайстер бетайлигунген ГмбХ" по модернизации промышленного производства подписан в рамках проекта по строительству Ульяновского станкостроительного завода с объемом привлекаемых инвестиций более 4 млрд рублей. В результате его реализации планируется организовать выпуск современной продукции – металлообрабатывающих токарных и фрезерных станков.
Проект, рассчитанный на десять лет, позволит не только обеспечить локализацию и адаптацию конструкторско-технологической документации для шести современных высокотехнологичных видов станкостроительной продукции, но также сформировать устойчивую потребность в развитии отечественных комплектующих надлежащего качества.

Объем инвестиций в рамках данного спецпроекта оценивается в 70 млн евро. В интервью телеканалу "Россия 24" глава Минпромторга РФ заявил о том, что к к 2018 г. на Ульяновском станкостроительном заводе будет производиться 1200 токарно-фрезерных станков шести типов в год. По словам Дениса Мантурова, это будет крупнейшее станкостроительное предприятие в Европе.

Он также отметил, что при Ульяновском станкостроительном заводе создается инжиниринговый центр, где отечественные специалисты смогут разрабатывать новые технологические решения. В дальнейшем данные решения будут реализовываться "в промышленных объемах и поставляться не только на российский, но и на внешние рынки".

http://www.vestifinance.ru/articles/75685

СлавянкаЯ
01.10.2016, 11:36
Прям гордость взяла!:012:
3 часа назад, источник: РИА Новости
Россия возглавила Совет Безопасности ООН
ООН, 1 окт — РИА Новости, Ольга Денисова. Россия с 1 октября становится председателем Совета Безопасности ООН. В этом месяце может завершиться процесс выбора нового генерального секретаря ООН.
https://news.mail.ru/politics/27302793/?from=push

Алекс
01.10.2016, 13:49
Прям гордость взяла!:012:
3 часа назад, источник: РИА Новости
Россия возглавила Совет Безопасности ООН
ООН, 1 окт — РИА Новости, Ольга Денисова. Россия с 1 октября становится председателем Совета Безопасности ООН. В этом месяце может завершиться процесс выбора нового генерального секретаря ООН.
https://news.mail.ru/politics/27302793/?from=push

???

Председатели Совета сменяются ежемесячно согласно списку его государств-членов, расположенных по алфавиту английских названий.

GSL
01.10.2016, 13:57

Ваша жизнь тосклива и безрадостна и все ваши примеры такие же тоскливые. Но не все так живут.
Мой товарищ повел своего отца в поликлинику. Отцу за 80, когда-то сидел в лагерях как сын врага народа. Ну здоровье уже не очень. Его направили в Екатеринбург на обследование. Это 200 км от нашего города. Привез товарищ отца в Екатеринбург. И тут молодой врач, женщина, возмутилась, типа что они там у вас в городе думают, они что не знают что для такого человека такая поездка это серьезный стрес? Позвонила местным, рассказала им что она о их квалификации думает и что им впредь надо делать. Ну отца конечно обследовали, прописали лекарства, процедуры. Товарища больше всего поразило именно неравнодушие врача, его желание помочь человеку.
А вас окружают в основном люди равнодушные. Но некоторые к вам не равнодушны, вы им интересны как объект для обмана :(

СлавянкаЯ
01.10.2016, 15:09
???

Председатели Совета сменяются ежемесячно согласно списку его государств-членов, расположенных по алфавиту английских названий.

Спасибо за ликбез, а я обрадовалась:015:

Добавлено через 6 минут
Ваша жизнь тосклива и безрадостна и все ваши примеры такие же тоскливые. Но не все так живут.
Мой товарищ повел своего отца в поликлинику. Отцу за 80, когда-то сидел в лагерях как сын врага народа. Ну здоровье уже не очень. Его направили в Екатеринбург на обследование. Это 200 км от нашего города. Привез товарищ отца в Екатеринбург. И тут молодой врач, женщина, возмутилась, типа что они там у вас в городе думают, они что не знают что для такого человека такая поездка это серьезный стрес? Позвонила местным, рассказала им что она о их квалификации думает и что им впредь надо делать. Ну отца конечно обследовали, прописали лекарства, процедуры. Товарища больше всего поразило именно неравнодушие врача, его желание помочь человеку.
А вас окружают в основном люди равнодушные. Но некоторые к вам не равнодушны, вы им интересны как объект для обмана :(

Вы ошиблись во всем, что обо мне думаете. Моя жизнь насыщена общениями и поездками. По роду моей деятельности, люди со мной делятся, поэтому и знаю, что творится на самом деле. Вы судите по одному-двум случаям, но всё равно, мне приятно, что есть и такие врачи. А они есть, я не спорю, даже соглашусь, но с оговоркой, что именно молодые врачи пока на энтузиазме, дай бог, чтобы не задубели к человеческому горю. Есть и опытные, со стажем, врачи, как говорят от бога, скажите, вы, или ваши знакомые много встречали таких?

pars
01.10.2016, 15:18
По роду моей деятельности, люди со мной делятся,
Работаете на приеме анализов в районной поликлинике?..

СлавянкаЯ
01.10.2016, 15:41
Работаете на приеме анализов в районной поликлинике?..

Частично угадал:D

pars
01.10.2016, 15:43
Частично угадал
Почему - угадал?
Вы же практически открытым текстом...

СлавянкаЯ
01.10.2016, 20:04
Сейчас по НТВ Короли компромата. Про тайную жизнь Саакашвили, Авакова, Порошенко, Савченко и т.д.

Добавлено через 44 секунды
Почему - угадал?
Вы же практически открытым текстом...

Аализы не только в пробирочки собирают

kettle
01.10.2016, 21:32
неспокойно в культовых сооружениях -
Неизвестный ворвался в синагогу в центре Москвы и угрожал ее сжечь. Мужчина был вооружен пистолетом, кроме того, у него была канистра с бензином. Злоумышленник ранил охранника, сообщили в правоохранительных органах.

«Злоумышленник ворвался на территорию синагоги в Большом Спасоглинищевском переулке и попытался войти в здание с канистрой бензина. Дорогу ему преградил охранник, который получил огнестрельное ранение в грудь», — цитирует ТАСС сообщение источника в органах.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции удалось нейтрализовать преступника. Пострадавшего в результате нападения охранника госпитализировали. По данным Life, мужчина получил три пулевых ранения. Его состояние оценивается как тяжелое.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/635617#ixzz4LrLU2pig

Мужчина, напавший на синагогу в Москве, оказался 40-летним жителем подмосковного Королева, а пистолет, из которого он обстрелял охранников, был пневматическим, сообщила в субботу официальный представитель МВД России

DMS
01.10.2016, 21:42
В Орле установлен памятник Ивану Грозному

http://vechor.ru/images/stories/2016/sobitia/grozniy-4.png

Памятник царю Ивану Грозному установлен около Богоявленского собора
Сегодня орловские СМИ сообщили, что памятник Ивану Грозному в Орле установили на постамент.
Позднее ТАСС со ссылкой на губернатора Орловской области Вадима Потомского подтвердил эту информацию.
Памятник поставили, сейчас идет благоустройство прилегающей к нему территории. Дату официального открытия памятника назовут позднее, рассказал ТАСС Вадим Потомский.
Губернатор объяснил установку памятника Ивану Грозному тем, что он по легенде является основателем города Орел.
- Он заставил всех считаться с Россией, он оставил нашу православную веру. Он сделал все для того, чтобы Россия стала Россией, - цитирует агентство слова губернатора.
Как известно, власти долго не могли определиться с местом установки монумента. После продолжительных ожесточенных общественных дискуссий было выбрано место около Богоявленского собора, со стороны Красного моста.
http://vechor.ru/index.php/2010-09-06-13-53-18/13461-pamyatnik-tsaryu-ivanu-groznomu-ustanovlen-okolo-bogoyavlenskogo-sobora

рю Фрошо
02.10.2016, 07:16
Они носят косоворотки и крестятся двумя перстами, выращивают ананасы с бобами и разводят рыб-пираний, владеют эвкалиптовыми лесами и обрабатывают тысячи гектаров чужого краснозема. Кто они . настоящие русские миллионеры в Америке? И почему рвутся домой?
vuTwtJaJKZk

СлавянкаЯ
02.10.2016, 13:02
Ничтожество Кирюша советует:

Бревно в глазу

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл публично призвал настоятелей монастырей отказаться от предметов роскоши, в частности от посохов с драгоценностями. «Как приедете домой, закажите себе простые деревянные посохи, которые будут символизировать ту власть, которую вы олицетворяете, – и это не административная власть», – добавил предстоятель РПЦ.
Во-первых, заметим, что патриарх и сам был замечен с наручными часами за 30 тысяч долларов, а перемещается он не иначе как с кортежем, на бронированном автомобиле. А во-вторых, как вообще такие призывы стали возможны, тем более публично? По сложившейся традиции все высшие церковные посты занимает черное духовенство, то есть монахи. Все они раз и навсегда дали три обета перед Богом, среди прочих – обет нестяжательства.
Таким образом, монах с дорогими вещами – это оксюморон. Такое вообще стало возможно только в эпоху постмодернизма, когда все настоящие ценности либо уничтожены, либо высмеяны. И если церковь хочет вернуться в традиционную нишу и вновь завоевать уважение, ей как минимум придется основательно почистить свои ряды. Начиная с самого верха...

pars
02.10.2016, 13:49
Ничтожество Кирюша
О как мне льстит тот факт, что мне посчастливилось присутствовать на одном форуме с дамой, чьи общеизвестные высокие моральные и духовные качества, дают ей бесспорное право написать - "ничтожество Кирюша"!..

Барин
02.10.2016, 14:15
нескучно люди живут)))
В Мордовии задержан преподаватель одной из сельских школ. По данным портала “Лайф”, мужчину поймали с поличным во время секса с ученицей.

В Мордовии в одной из сельских школ задержан учитель физкультуры. Мужчину подозревают в изнасиловании школьницы. Во время задержания, у мужчины изъяли пакет с крупной партией наркотиков. Во время обыска в квартире подозреваемого обнаружили еще и запрещенную экстримистскую литературу и флаг запрещенной в России группировки ИГИЛ. Есть версия, что мужчина был вербовщиком террористов.

В школе, где работал учитель, сейчас отменены уроки физкультуры.

СлавянкаЯ
02.10.2016, 15:44
О как мне льстит тот факт, что мне посчастливилось присутствовать на одном форуме с дамой, чьи общеизвестные высокие моральные и духовные качества, дают ей бесспорное право написать - "ничтожество Кирюша"!..

То есть, вы оспариваете, что Кирюша ничтожество? Другого смысла в вашей иронии нет.

pars
02.10.2016, 15:55
То есть, вы оспариваете, что Кирюша ничтожество?
Я оспариваю наличие у Вас моральных качеств, дающих право на подобные оценки!
Ибо сказано:
А судьи кто?.. (с) :D

СлавянкаЯ
02.10.2016, 16:21
Я оспариваю наличие у Вас моральных качеств, дающих право на подобные оценки!
Ибо сказано:
А судьи кто?.. (с) :D

Вы же делаете тоже самое, или вы достойный судья?

Если вы оправдываете действия человека, который сам шикует за счет оболваненных им людей, да и еще нагло призывает другим этого не делать, то кто вы?

Значит, если я вашего президента поругаю, то я буду нормальный судья и вы мне плюсик поставите, да?:D

pars
02.10.2016, 17:35
Вы же делаете тоже самое,
Что именно?..
Если вы оправдываете действия человека, который
В каком посте?..
Значит, если я вашего президента поругаю, то я буду нормальный судья и вы мне плюсик поставите, да?
Нет!
Я поставлю Вам плюсик, если Вы объективно продемонстрируете свое право на оценку, подобную "ничтожество Кирюша"!..

kettle
02.10.2016, 18:26
В школе, где работал учитель, сейчас отменены уроки физкультуры.
таки доигрался...

СлавянкаЯ
02.10.2016, 18:52
Что именно?..

В каком посте?..

Нет!
Я поставлю Вам плюсик, если Вы объективно продемонстрируете свое право на оценку, подобную "ничтожество Кирюша"!..

Ну это ваши слова, что у меня нет моральных качеств. Разница лишь в том, что я выразилась более эмоционально по поводу отсутствия моральных качеств у патриарха всей России.

pars
02.10.2016, 18:56
Ну это ваши слова, что у меня нет моральных качеств.
Не было таких слов!
Если Вам нужны мои слова, на которые можно ссылаться, пожалуйста - "Вы соврали"!
Это разрешено к цитированию...
Разница лишь в том, что я выразилась более эмоционально
Нет, разница в том, что я не давал оценку Вашим моральным качествам, а просто выразил законное сомнение.
А Вы, доли оценку, не подтвердив свое моральное право на таковую...

kettle
02.10.2016, 18:57
нескучно люди живут)))
ну, иногда бывает, "шо да - то да"...
В Новосибирске учитель музыки дал семиклассникам необычное задание – выучить песню известного исполнителя шансона Михаила Круга «Владимирский централ». Как сообщает FlashSiberia, такое задание получили ученики гимназии с углубленным изучением французского языка. «Мы чего-то не понимаем в этой жизни», — так прокомментировали домашнее задание родители школьников.

Polecat
02.10.2016, 18:58
Вот так по вечерам Парс и развлекался )))

pars
02.10.2016, 19:01
Вот так по вечерам Парс и развлекался )))
Да, завтра понедельник, начало новой рабочей недели. Спиртное не рекомендуется, с утра за руль!
Но, не все потеряно в этой жизни, есть варианты... :D

СлавянкаЯ
02.10.2016, 19:16
Не было таких слов!
Если Вам нужны мои слова, на которые можно ссылаться, пожалуйста - "Вы соврали"!
Это разрешено к цитированию...

Нет, разница в том, что я не давал оценку Вашим моральным качествам, а просто выразил законное сомнение.
А Вы, доли оценку, не подтвердив свое моральное право на таковую...

Оспаривать оказывается не есть утверждать? Однако, я когда спорю, то имею свое мнение выставить http://kharkovforums.com/showpost.php?p=214237&postcount=8787

Добавлено через 1 минуту
Да, завтра понедельник, начало новой рабочей недели. Спиртное не рекомендуется, с утра за руль!
Но, не все потеряно в этой жизни, есть варианты... :D

Как вы милы с мужскими никами, даже при том, что вроде как оппоненты:)

Только трусливый кобель дерется с сучкой, правильный только с кобелями, учитесь у природы, матери нашей;)

pars
02.10.2016, 19:27
Оспаривать оказывается не есть утверждать?
У Вас проблемы с русским языком? Не беда. Я помогу!
Оспаривать - не есть утверждать! Оспаривать - выражать сомнение, требовать подтверждения!..
Только трусливый кобель дерется с сучкой
Согласен на все сто!
Однако у меня закрадывется подозрение, что Вы намекаете, мол я с Вами дерусь?!
Отнюдь!
Это просто "предварительные ласки"!
И исключительно по просьбе сучкидамы...

sandyVRN
02.10.2016, 19:32
И про террориста.
https://rg.ru/2016/10/02/reg-cfo/napadenie-na-sinagogu-v-moskve-sovershil-dushevnobolnoj-koncertmejster.html
Установлена личность человека, напавшего на синагогу в Большом Спасоглинищевском переулке. Им оказался концертмейстер Свято-Тихоновского гуманитарного университета, сообщили журналистам в столичном МВД.

Выяснилось, что нападавший, ранивший охранника синагоги из травматического пистолета, состоит на учете в психоневрологическом диспансере с предварительным диагнозом "шизофрения". Поэтому вопрос о его заключении под стражу будет решаться после того, как задержанный пройдет медицинское обследование на предмет вменяемости.

По факту нападения возбуждено уголовное дело о хулиганстве, однако Федерация еврейских общин России уже предложила ужесточить возможное наказание, дополнив дело формулировкой о мотивах религиозной ненависти
Впрочем каждый русский еврей знает что во всем на самом деле виновата Меркель
http://www.feor.ru/news/index.php?newsid=13762
разрушительные идеи возникают не просто так, их подсказывают сообщения в СМИ о волне антисемитского террора, прокатившейся в последнее время по всей Западной Европе. К сожалению, это побочный результат той политики терпимости к экстремизму, которая долгое время была характерна для многих европейских политиков и которая уже привела к трагическим последствиям во Франции, в Германии, в целом ряде других стран.

Скрепы в очередной раз скрипят...

СлавянкаЯ
02.10.2016, 20:00
У Вас проблемы с русским языком? Не беда. Я помогу!
Оспаривать - не есть утверждать! Оспаривать - выражать сомнение, требовать подтверждения!..

Согласен на все сто!
Однако у меня закрадывется подозрение, что Вы намекаете, мол я с Вами дерусь?!
Отнюдь!
Это просто "предварительные ласки"!
И исключительно по просьбе сучкидамы...

:09::09::09:Я поняла, вы выпили, только в этом случае можно оправдать ваш бред:02:

Насчет оспаривать, завтра Даля почитайте.

pars
02.10.2016, 20:03
Я поняла, вы выпили,
И Ви таки опять ошиблись!
А я ведь писал об этом..
Насчет оспаривать, завтра Даля почитайте.
Ожеговым можно ограничиться? Или Вы таки настаиваете?..

СлавянкаЯ
02.10.2016, 20:14
И Ви таки опять ошиблись!
А я ведь писал об этом..

Вы писали, да кто ж поверил)))

Я просто вас и тех, кому вы вторите, чтобы казаться крутым мужиком среди всех, прошу впредь, обсуждайте не мой характер, умственные способности, цвет волос, а комментируйте ссылки, или выдержки из статей, которые я пощу. Или просто игнорируйте. А то что вы выпили, я не ошиблась, или вам дерьмом собачьим быть менее позорно?:D

pars
02.10.2016, 20:20
Я просто вас и тех, кому вы вторите, чтобы казаться крутым мужиком среди всех,
Ах, ма шер! Вы ужалили меня прямо в сердце!!
Какое счастье, что рождены Вы не коброй, а ужом...
прошу впредь, обсуждайте не мой характер, умственные способности, цвет волос,
Клянусь, честное слово!
Но при одном условии. В Ваших постах будет хоть какая-то информация, кроме намеков на цвет Ваших волос, умственные способности и характер...

Polecat
02.10.2016, 20:21
Я просто вас и тех, кому вы вторите, чтобы казаться крутым мужиком среди всех, прошу впредь, обсуждайте не мой характер, умственные способности, цвет волос, а комментируйте ссылки, или выдержки из статей, которые я пощу. Или просто игнорируйте. А то что вы выпили, я не ошиблась, или вам дерьмом собачьим быть менее позорно?:D

1. Вообще-то тема - БФ.
2. Не надо устраивать склоки. Парс всего лишь играется (с симпатичной дамочкой) и не более того. Нет никаких причин злиться и грубить.

pars
02.10.2016, 20:31
Парс всего лишь играется (с симпатичной дамочкой) и не более того.
:02::02: :D

Alex YES
02.10.2016, 21:07
@Polecat
с симпатичной дамочкой
Откуда сие известно?

Авицена
03.10.2016, 06:36
И про террориста.
А то, что личность установлена - это плохо?
Впрочем каждый русский еврей знает что во всем на самом деле виновата Меркель
Вот тут ты не прав, во всём виноват Путин. Даже в том, что на самом деле виновата Меркель
Скрепы в очередной раз скрипят...
А что должны делать скрепы?

sandyVRN
03.10.2016, 10:04
во всём виноват Путин. Даже в том, что на самом деле виновата Меркель
Главному раввину России -виднее кто виноват.

DMS
03.10.2016, 12:48
Россия приостанавливает соглашение с США об утилизации плутония
Соответствующее решение президент РФ принял в связи с действиями Соединенных Штатов в отношении России
МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин распорядился приостановить соглашение с США об утилизации плутония из-за недружественных действий Вашингтона в отношении РФ. Соответствующий текст указа размещен на официальном портале правовой информации.
............................
МИД РФ поручено направить соответствующее уведомление американской стороне,
..................................................
Соглашение с США было подписано 29 августа 2000 года. Оно предусматривало пути утилизации излишков оружейного плутония в России и США, в частности, с помощью производства из него смешанного оксидного топлива, использования в энергетических ядерных реакторах, перевода в формы, непригодные для создания вооружений, а также захоронения. Предполагалось, что каждая из сторон приступит к ликвидации "рассекреченных" запасов плутония в объеме 34 тонн. Россия, в частности, перерабатывает оружейный плутоний в топливо для атомных электростанций.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3672855

sandyVRN
03.10.2016, 12:58
И очередное дно наконец то пройдено.
http://www.rbc.ru/economics/03/10/2016/57f1f91f9a79472a1dfcb703
Российская экономика прошла «нижнюю точку текущего спада», констатируют ​эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) и Института Гайдара в своем свежем мониторинге экономической ситуации. О преодолении дна свидетельствует динамика основных макроэкономических показателей, подчеркивают они: несмотря на падение ВВП (–0,6% в годовом выражении), капитальных инвестиций (–3,9%) и оборота розничной торговли (–5,6%), в России во втором квартале росли индекс промышленного производства (+1%) и сельское хозяйство (+2,5%), укрепляется реальный эффективный курс рубля. Однако низкая экономическая активность может продолжаться еще несколько месяцев, и говорить о том, что Россия выходит на устойчивую траекторию роста, пока рано.

Остановка падения экономики не означает начала роста, автоматического восстановления не будет, сказал на презентации доклада ректор РАНХиГС Владимир Мау. Особенность структурных кризисов в том, что в них должны заработать новые институты, механизмы и инструменты, добавил он.

Экономика «застряла на дне», заявляли в конце августа эксперты Высшей школы экономики. В частности, сократился выпуск промышленности, самый достоверный, по мнению авторов, индикатор экономики. С такой оценкой согласился глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Экономика перешла от рецессии к стагнации, пояснил министр, добавив, что, хотя она и должна показать рост в текущем году, это «не тот рост, который нам всем хотелось бы иметь».

Правда дно какое то странное..
http://tass.ru/ekonomika/3672948
МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Реальные располагаемые доходы населения снизились в августе 2006 года на 8,3% год к году, это максимальное падение этого показателя с 2009 года. Об этом говорится в мониторинге Минэкономразвития по итогам января - августа 2016 года.

"В августе 2016 года было зафиксировано максимальное с 2009 года снижение реальных располагаемых доходов населения (-8,3% г/г). Кроме того, в августе доходы населения сократились и в номинальном выражении - снижение составило 0,9% в годовом выражении", - отмечается в мониторинге МЭР.
В нем также говорится, что сокращение реальных располагаемых доходов за восемь месяцев 2016 года усилилось до 5,8% к соответствующему периоду предыдущего года.
"Реальная заработная плата работников, по оценке, в августе снизилась на 1% год к году. С учетом позитивной динамики первого полугодия 2016 года в целом за январь - август относительно аналогичного периода 2015 года реальная заработная плата уменьшилась всего на 0,3%", - сообщает МЭР.
Кроме того, по данным Минэкономразвития, норма сбережений с исключением сезонного фактора в августе 2016 года повысилась до 11,9% от располагаемых доходов (в июле было зафиксировано минимальное значение показателя с начала 2015 года - 11,5%).

Падение экспорта на 25,8%
Положительное сальдо торгового баланса РФ в январе - августе 2016 года снизилось на 48,8% и составило $55,6 млрд, говорится в подготовленном Минэкономразвития РФ мониторинге социально-экономической ситуации в РФ по итогам января - августа 2016 года.
"Положительное сальдо торгового баланса в январе - августе 2016 года, по оценке, составило $55,6 млрд, относительно января - августа 2015 года снизилось на 48,8%", - отмечается в документе.
По данным мониторинга Минэкономразвития, экспорт товаров в январе - августе 2016 года составил $173,6 млрд и снизился на 25,8% к январю - августу 2015 года.
Импорт товаров в январе - августе 2016 года составил $118 млрд и сократился на 5,9% к январю - августу 2015 года.

Цены будут расти
МЭР прогнозирует ускорение инфляции в России на фоне сезонного снижения предложения продуктов питания и роста спроса на непродовольственные товары осенью.
"В дальнейшем возможно некоторое ускорение темпов роста цен при сезонном снижении предложения отдельных продовольственных товаров и сезонном росте спроса на непродовольственные товары", - говорится в документе.
По данным ведомства, оборот розничной торговли в РФ с исключением сезонного фактора снизился на 0,1% в месячном исчислении.
"Несмотря на существенное сокращение доходов населения, оборот розничной торговли с исключением сезонного фактора после нулевой динамики в июле снизился незначительно - на 0,1 % месяц к месяцу", - говорится в документе.

ВВП сократился на 0,7%
По данным МЭР, динамика ВВП в августе 2016 года без очистки от сезонности была нулевой в годовом выражении, с очисткой - рост составил 0,3% к июлю этого года.
"Сезонно сглаженный индекс ВВП после стабилизации в мае - июле в августе вышел в положительную область, составив 0,3% месяц к месяцу. В годовом выражении, по оценке Минэкономразвития России, в августе 2016 года произошла остановка спада экономической активности - динамика ВВП составила 0,0% год к году после минус 0,8 % в июле. За восемь месяцев текущего года ВВП сократился на 0,7% год к году", - говорится в документе.
Позитивную динамику с сезонной корректировкой показали обрабатывающие производства, сельское хозяйство, платные услуги населению.
В сентябре 2016 года Росстат опубликовал первую оценку произведенного ВВП во II квартале 2016 года. Снижение ВВП замедлилось вдвое - до 0,6% в годовом выражении по сравнению с 1,2% в I квартале. В целом за полугодие ВВП сократился на 0,9% в годовом исчислении.

DMS
03.10.2016, 13:11
Васильева предложила вернуть письменные вступительные экзамены в вузы
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева считает необходимым вернуть в вузы письменные вступительные экзамены.
"Нужно подумать и внести поправки о том, чтобы в вузы, особенно вузы сложные, серьезные, социально значимые вузы, вернуть входящие письменные экзамены", - сказала она на круглом столе образовательных политиков, который проводится в рамках конкурса "Учитель года-2016".
По словам Васильевой, сейчас в первый семестр в вузах идет "доучивание" программы средней школы.
Как считает министр, необходимо ввести дополнительную оценку знаний учеников по всем предметам по окончании школы, "чтобы изменить мнение общественного сознания о том, что в школе последние два года ничего не делаем, только натаскиваем на ЕГЭ".
Для комплексной оценки знаний также необходимо совершенствовать механизм ЕГЭ и приводить итоговое сочинение в "классический вид", добавила Васильева.
http://www.interfax.ru/russia/530867

Этак того и гляди и вообще ЕГЭ отменят нахрен... Как трудно жидъ... ;)

sandyVRN
03.10.2016, 13:15
Этак того и гляди и вообще ЕГЭ отменят нахрен..
Лет через 500?
Не для того их вводили чтобы отменять.

А пока богатство России наносколковыми прирастать будет
http://www.rbc.ru/economics/02/10/2016/57f10aa99a79474c0282a5e7
Счетная палата опубликовала полный текст отчета о проверке инновационного центра «Сколково», которую проводила совместно с ФСБ с ноября 2015 по июнь 2016 года. По итогам инспекции Счетная палата обратилась в Генеральную прокуратуру, сказано в аннотации к документу. Обращения в Генпрокуратуру направляются, если аудиторы видят нарушения закона в ходе проверок, пояснил РБК собеседник в палате. Прокуратура направила представление президенту фонда «Сколково» по фактам необоснованного расходования грантов отдельными участниками проекта, сообщила пресс-служба Счетной палаты в ответ на запрос РБК, но других претензий не выдвинула.

Проверка Счетной палаты охватывала период с 2013 по 2015 год. За это время федеральный бюджет потратил на проект 58,6 млрд руб., и бюджетные субсидии составили львиную долю доходов фонда «Сколково» — почти 78%, хотя по закону фонд должен жить в основном на собственные средства, указывают аудиторы. Еще 5,7 млрд руб. (почти 7% дохода) «Сколково» получило от размещения бюджетных денег на банковских счетах. Собственная операционная деятельность принесла фонду только 4,5% доходов.

ИгорьМск
03.10.2016, 13:51
...
Правда дно какое то странное..
...

Ничего странного. Именно так и проходится нижняя точка любого кризиса в подобных нашей экономиках - сперва начинает восстанавливаться экономика, следом, с некоторым лагом, начинают восстанавливаться доходы и потребление.

Добавлено через 4 минуты

...
Объем инвестиций в рамках данного спецпроекта оценивается в 70 млн евро. В интервью телеканалу "Россия 24" глава Минпромторга РФ заявил о том, что к к 2018 г. на Ульяновском станкостроительном заводе будет производиться 1200 токарно-фрезерных станков шести типов в год. По словам Дениса Мантурова, это будет крупнейшее станкостроительное предприятие в Европе.
...

Вот негодяи. Отбирают у СандиВРН одну из его любимых козырных карт. :D

sandyVRN
03.10.2016, 13:57
Именно так и проходится нижняя точка любого кризиса в подобных нашей экономиках - сперва начинает восстанавливаться экономика, следом, с некоторым лагом, начинают восстанавливаться доходы и потребление.
Так когда же это все начнется?
Вангуйте.
Вот негодяи.
Пусть сначала построят и запустят,тогда и посмотрим.
Если Вы не в курсе Минпромторг УЖЕ проводил программы "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники на 2008-2015 годы","Национальная технологическая база на 2007-2011 годы" и "Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности на 2011-2016 годы"
Это уже законченные программы.
Результаты безусловно впечатляют.

Serebr0
03.10.2016, 14:53
Андрею Фомочкину, который пронёс флаг России на церемонии открытия Паралимпиады, подарят квартиру в Москве.

Об этом сообщила в Фэйсбуке официальный представитель МИДа России Мария Захарова. Она пообещала сегодня представить подробности. Захарова лишь уточнила, что преподнести подарок Фомочкину в знак восхищения его поступком решил некий товарищ её знакомого. Она назвала его «графом Монте‑Кристо».

https://goo.gl/skkiC5 | #echomsknews

sandyVRN
03.10.2016, 15:20
Россия приостанавливает соглашение с США об утилизации плутония
http://tass.ru/politika/3673430
МОСКВА, 3 октября. /Корр.ТАСС Елизавета Царицына/. Россия остается приверженной своим обязательствам по утилизации 34 тонн плутония, признанного избыточным для нужд обороны. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель госкорпорации Росатом.
"Важно отметить, что Россия остается приверженной своим обязательствам по утилизации 34 тонн плутония, признанного избыточным для нужд обороны. Это не пустые слова", - отметили в госкорпорации.

Где то что то пошло не так

Ayrton
03.10.2016, 15:43
Соглашение с США было подписано 29 августа 2000 года. Оно предусматривало пути утилизации излишков оружейного плутония в России и США, в частности, с помощью производства из него смешанного оксидного топлива, использования в энергетических ядерных реакторах, перевода в формы, непригодные для создания вооружений, а также захоронения. Предполагалось, что каждая из сторон приступит к ликвидации "рассекреченных" запасов плутония в объеме 34 тонн. Россия, в частности, перерабатывает оружейный плутоний в топливо для атомных электростанций.

Непонятное решение... Переработка оружейного плутония в топливо АЭС - чертовски выгодный бизнес! Тем более, что сами пиндосы этого делать не умеют, как не умеют делать реакторы на быстрых нейтронах, в которых применяется топливо из "разбавленного" плутония...

Единственное, зачем принято такое решение - чисто политические интриги... Чтобы можно было в любой момент обвинить пиндосов в неисполнении договора. Но это как-то мелковато, для Путина...

Alex YES
03.10.2016, 15:49
Где то что то пошло не так
Исключительно в твоей голове!
Там всё предельно ясно написано, но ты не понял.
Не можешь осмыслить прочитанного? - так ты спроси, и тебе помогут.

Добавлено через 3 минуты
Непонятное решение... Переработка оружейного плутония в топливо АЭС - чертовски выгодный бизнес!
Это не бизнес, это утилизация имеющегося оружейного плутония каждой из сторон, и строго на своей территории.
Пиндосы начали хитрить, стали утилизировать его таким способом, после которого плутоний можно очень легко восстановить до оружейного.

Ayrton
03.10.2016, 16:00
[I]Васильева предложила вернуть письменные вступительные экзамены в вузы
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева считает необходимым вернуть в вузы письменные вступительные экзамены.
"Нужно подумать и внести поправки о том, чтобы в вузы, особенно вузы сложные, серьезные, социально значимые вузы, вернуть входящие письменные экзамены"

Полностью поддерживаю!!! Надо вернуть не только письменные, но и устные вступительные экзамены!
Когда поступал я (1980), считаю система была идеальной! Средний балл аттестата суммировался с оценками 4 экзаменов в ВУЗе (у меня 2 письменных и два устных - сочинение, физика устно и 2 математики - устно и письменно). Если бы я поступал по баллам аттестата (3,54), то поступить бы смог только в ПТУ... Ибо скучно мне было в школе учиться. Но 18 набранных на экзаменах обеспечили мое поступление с большим запасом.

Экзамен, особенно устный, это проверка не "багажа знаний", а интеллекта!

GSL
03.10.2016, 16:06
Если бы я поступал по баллам аттестата (3,54), то поступить бы смог только в ПТУ... Ибо скучно мне было в школе учиться. Но 18 набранных на экзаменах обеспечили мое поступление с большим запасом.
Экзамен, особенно устный, это проверка не "багажа знаний", а интеллекта!

Согласен.
Раньше на вступительных экзаменах проверяли знания и интеллект поступающего а не его память и требовательность учителей его школы. У меня средний балл был ровно 4. И исключительно из за пяти троек по трем языкам и двум литературам. А я в технический ВУЗ поступал.

sandyVRN
03.10.2016, 16:09
Ну все! Раз на ХФ решили вернуть экзамены прям завтра правительство их и вернет!
Без сомнения.

Ayrton
03.10.2016, 16:28
Это не бизнес, это утилизация имеющегося оружейного плутония каждой из сторон, и строго на своей территории.

Это супер выгодный бизнес!!! Плутоний уже готовый - его не нужно получать (в природе плутония не существует, только как побочный продукт АЭС его получают), его не нужно обогащать в центрифугах - всё уже сделали наши отцы!

Основательно разбавить природным ураном и получается топливо для реакторов на быстрых нейтронах. Такие реакторы эффективнее и значительно безопаснее водо-водяных ВВР. Только в России умеют делать такие реакторы! http://rueconomics.ru/199707-ssha-ne-u-del-mirnyi-plutonii-pod-silu-tolko-rossii

Утилизация ядерных отходов - это, как не парадоксально, тоже высоко доходный бизнес! При условии, что "отработку" не "хоронить", а перерабатывать. Так называемый "полный цикл" - добыча, обогащение, ТВЭЛы, АЭС, переработка отходов - это есть только у России и Франции. У пиндосов нет ни обогащения, ни переработки отходов... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB

Alex YES
03.10.2016, 16:30
Ну фсё, скоро в Раде будут голосить "освободите Сущенко!".
Готовят партнера для Савченко? :D
В МИД прокомментировали задержание гражданина Украины Сущенко
Задержанный ФСБ гражданин Украины Роман Сущенко не выполнял на территории России журналистских функций и не обращался в МИД для получения аккредитации. Об этом сообщили в российском дипломатическом ведомстве.
«Сущенко находился на территории России без журналистской аккредитации МИД России, которая выдаётся всем иностранным корреспондентам, работающим в этом качестве в России», — приводит РИА Новости комментарий департамента информации и печати МИД.

В ведомстве отметили, что Сущенко «не выполнял на территории России журналистских функций» и «за получением этой аккредитации он не обращался, хотя, если собирался работать как журналист, обязан был это сделать».

Ранее ФСБ России сообщила о задержании сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Романа Сущенко, который, по данным спецслужб, собирал секретные сведения о деятельности ВС и Национальной гвардии России.

Позднее Лефортовский суд Москвы санкционировал арест украинца.

Сам же задержанный представляется журналистом.
https://russian.rt.com/article/324063-v-mid-prokommentirovali-zaderzhanie-grazhdanina-ukrainy-suschenko

Тимур Южанин
03.10.2016, 16:36
http://www.rbc.ru/economics/03/10/20...79472a1dfcb703
Цитата Российская экономика прошла «нижнюю точку текущего спада», констатируют ​эксперты Российской академии народного хозяйства
Позвольте! Так уже ж проходили дно намедни-с. В мае сего года.А перед этим в марте.Сам Путин с телевизора вещал. Балаболил получается. Или в Бразилии столько дна,что у каждого прям свое собственное. Ничё не понимаю.
о том, что к к 2018 г. на Ульяновском станкостроительном заводе будет производиться 1200 токарно-фрезерных станков шести типов в год. По словам Дениса Мантурова, это будет крупнейшее станкостроительное предприятие в Европе.
Опять лозунги)))) Какие эти путиноиды...доверчивые детишки.Опять усё будет и построим и воплотим и наладим и поднимем.)) Ждите только,вот ещё чуть чуть и всё,дно пройдено потерпите,хорошего вам настроения,но сегодня денег нет.Занавес.)))

Добавлено через 2 минуты
Но это как-то мелковато, для Путина...
Вообще порвало)))) Гы-гы-гы))) Он обычно молчит устрашающе в две дырки,или выражает озабоченность.Вот это не мелко,это самое то! А тут ты гля,раздухарился.Ничё,через недельку извиняться будет и перезаключат новый.))

Alex YES
03.10.2016, 16:39
только как побочный продукт АЭС его получают
Нет, не только как отходы АЭС, оружейный плутоний отличается от того, что образуется на АЭС, оружейный плутоний - это самостоятельное производство. И соглашение касается конкретных объемов - 34 тонны с каждой стороны, к бизнесу это вряд ли отнесешь.

sandyVRN
03.10.2016, 16:40
Так уже ж проходили дно намедни-с. В мае сего года.А перед этим в марте
И еще много много раз.
Ну прямо как с падающимм долларом.
wqCWUAa-zeY

Тимур Южанин
03.10.2016, 16:42
Если бы я поступал по баллам аттестата (3,54)
А,извини,я конечно сразу подозревал,но стеснялся спросить.А теперь все понятно.Больше не буду к тебе приставать.Я ж не знал,что у тебя такой бал.Теперь все понятно.У пасечников вероятно и того меньше. ;)

Добавлено через 2 минуты
У меня средний балл был ровно 4. И исключительно из за пяти троек по трем языкам и двум литературам.
О! И к тебе тоже))) А средний менеджер из Москвы чем нам тут похвастает?Соврет небось,или промолчит))

Alex YES
03.10.2016, 16:52
Опять лозунги)))) Какие эти путиноиды...доверчивые детишки.Опять усё будет и построим и воплотим и наладим и поднимем.)) Ждите только,вот ещё чуть чуть и всё,дно пройдено потерпите,хорошего вам настроения,но сегодня денег нет.Занавес.)))
Ты нередко ржешь без причины.
Легко можно посмотреть динамику, благодаря санкциям, промышленность РФ таки вышла из забытья.
В 2015 году по предприятиям Ассоциации «Станкоинструмент» выпуск станков составил 1873 шт. или 172,8 % к уровню 2014 года. Отдельные предприятия Ассоциации показали более чем 2-х кратный рост по сравнению с 2014 годом (АО «Станкотех» г. Коломна — 273 %, ООО НПО «Станкостроение» г. Стерлитамак — 243 %).[48]
В 2015 году одним из значимых для отрасли событий стало формирование крупного частного игрока на рынке станкостроения — компании «СТАН», в которую преимущественно вошли активы крупнейших российских предприятий, в том числе тяжелого станкостроения: ООО «Ивановский завод тяжелого станкостроения» (г. Иваново), АО «Станкотех» / ЗАО «КЗТС» (г. Коломна), ООО «Рязанский станкозавод» (г. Рязань), ООО «НПО „Станкостроение“» (г. Стерлитамак), а также ООО «Шлифовальные Станки» (г. Москва).[49]
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#2015_.D0.B3.D0.BE.D0.B4

sandyVRN
03.10.2016, 16:55
Я ж не знал,что у тебя такой бал.
Баллами вот только еще не мерялись :)
благодаря санкциям, промышленность РФ таки вышла из забытья.
Просто напомню.
"Национальная технологическая база на 2007-2011 годы" и "Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности на 2011-2016 годы"
Одними санкциями сыт не будешь.

Alex YES
03.10.2016, 17:14
Одними санкциями сыт не будешь.
Я не понимаю твоих экивоков.
В чем смысл твоих фраз? Они лишены всякого смысла.
Я привел динамику - она положительная, местами рост под 300%!
Тебя не устраивает рост в 300 процентов, или что? Ты хоть как-то поясняй свои задумчивые вбросы...

merhy
03.10.2016, 17:21
Тебя не устраивает рост в 300 процентов, или что? Ты хоть как-то поясняй свои задумчивые вбросы...
мало. поздно. не там. только в этом, а не все и не сразу. у него дофигищще подобных аргументов

ИгорьМск
03.10.2016, 17:25
Так когда же это все начнется?
Вангуйте.

"Всё это", это что? Промышленный рост уже начался. Рост реальных доходов - либо в конце этого-начале следующего года, либо в середине-конце следующего года. Здесь очень большой фактор неопределенности присутствует в виде цен на наши основные экспортные товары.

Добавлено через 1 минуту

Пусть сначала построят и запустят,тогда и посмотрим.

Да, еще пара лет у вас есть. :02:

Добавлено через 1 минуту

Опять лозунги))))

Утверждается, что контракты:

""Специнвестконтракт с концерном "ДМГ Мори" в лице "Гильдемайстер бетайлигунген ГмбХ" по модернизации промышленного производства подписан"

pars
03.10.2016, 17:32
А,извини,я конечно сразу подозревал,но стеснялся спросить.А теперь все понятно.Больше не буду к тебе приставать.Я ж не знал,что у тебя такой бал.Теперь все понятно.
Это у Вас от небольшого ума!
Вот и у меня в аттестате была одна тройка. По техническому черчению(так в 10-м классе "Труд" проходили). При этом 2 республиканских диплома по той-же дисциплине.
Просто конфликт с преподом...

Alex YES
03.10.2016, 17:44
Москва может возобновить соглашение с Вашингтоном по плутонию в случае сокращения военного присутствия США в странах НАТО, отмены «закона Магнитского» и всех антироссийских санкций, а также выплаты американскими властями компенсации за данные санкции.
https://russian.rt.com/article/324123-rossiya-mozhet-vozobnovit-soglashenie-po-plutoniyu-s
Это когда же? :D

sandyVRN
03.10.2016, 17:45
Я не понимаю твоих экивоков.
В чем смысл твоих фраз? Они лишены всякого смысла.
Если бы Вы немного задумались то возможно бы осознали что рост производственных мощностей в России обусловлен прежде всего двумя федеральными целевыми программами которые осуществлялись на протяжении 8ми лет. Несмотря на коррупцию и на то что программы так и не достигли планируемых показателей - бесследно они не прошли.

Но думать Вы не хотите. У Вас все благодаря санкциям происходит.

Рост реальных доходов - либо в конце этого-начале следующего года, либо в середине-конце следующего года
Заквочу на будущее, почитаем через год ;)

Alex YES
03.10.2016, 18:11
Если бы Вы немного задумались то возможно бы осознали что рост производственных мощностей в России обусловлен прежде всего двумя федеральными целевыми программами которые осуществлялись на протяжении 8ми лет. Несмотря на коррупцию и на то что программы так и не достигли планируемых показателей - бесследно они не прошли.

Но думать Вы не хотите. У Вас все благодаря санкциям происходит.
О как.
А к чему же ты подоткнул мне своё сообщение, где было вот это?
Пусть сначала построят и запустят,тогда и посмотрим. ....
..... Результаты безусловно впечатляют.

Так тебя, оказывается, результаты реально впечатлили!
Ну что же ты всё вокруг да около, так бы сразу и сказал :D
А что касается программы и санкций, так ведь очевидная вещь, до санкций программа буксовала, а после санкций началась активная её реализация. Ты об этом не подумал? Не смог, или не захотел? :D

DMS
03.10.2016, 19:11
Непонятное решение... Переработка оружейного плутония в топливо АЭС - чертовски выгодный бизнес! Тем более, что сами пиндосы этого делать не умеют, как не умеют делать реакторы на быстрых нейтронах, в которых применяется топливо из "разбавленного" плутония...

Единственное, зачем принято такое решение - чисто политические интриги... Чтобы можно было в любой момент обвинить пиндосов в неисполнении договора. Но это как-то мелковато, для Путина...

Да как сказать... В 2000м году был заключен договор, по которому рассекреченные запасы оружейного плутония, в количестве 34 тонны, с каждой стороны, должны быть разбодяжены до состояния энергетического. Россия построила специальный завод, США - нет. Пиндосы сказали, что они свой плутоний просто похоронят в надежном месте. Однако понятно, что как похоронят, так и извлекут. В связи с чем и родился данный Закон, в явной форме свидетельствующий, что ишаки живут в соседнем ауле (на правом берегу Днепра ;)) Вот им можете по ушам развешивать макароны хоть до морковкина заговения. Соответственно, Россия, оставляет за собой право использовать оружейный плутоний, по своему усмотрению. (Например наклепать еще до кучи ядрен батонов, или в реактор запихать, или с неба распылить. ;) Короче много вариантов.)

А вообще сам ТЕКСТ ФЗ сам по себе очень примечателен. ;) Особенно формулировки. Как то навеяло ощущение разговора Жукова с парламентариями в Берлине в мае 45го. Ну там что-то вроде о капитуляции разговор шел...

"Действие Соглашения и протоколов к Соглашению может быть возобновлено после... отказа Соединенных Штатов Америки от недружественной политики в отношении Российской Федерации, который должен выражаться:

а) в отмене закона Соединенных Штатов Америки 2012 года (закон Сергея Магнитского) и направленных против России положений закона Соединенных Штатов Америки 2014 года о поддержке свободы Украины;
б) в отмене всех санкций, введенных Соединенными Штатами Америки в отношении отдельных субъектов Российской Федерации, российских юридических и физических лиц;
в) в компенсации ущерба, понесенного Российской Федерацией в результате введения санкций, указанных в подпункте "б" настоящего пункта, включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении Соединенных Штатов Америки

https://aftershock.news/sites/default/files/u14368/4fab8910809ee953df3f15ac281b8708%5B1%5D.png

http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/C4294ACB989FB546432580410044CB71/$File/1186208-6_03102016_1186208-6.PDF?OpenElement

ИгорьМск
03.10.2016, 19:18
Заквочу на будущее, почитаем через год ;)

Ок, уточнение вдогонку. Подстелю соломки :)

В случае мирового финансового кризиса уровня 2008 или хуже прогноз считать недействительным. В этом случае неизбежен серьезный экономический спад во всей мировой экономике

DMS
03.10.2016, 19:36
Ну и комментарии Лаврова (МИД) к Закону о плутонии. Собственно ничего нового, просто толкование.

МИД России: вернется ли Москва к соглашению по плутонию, зависит от США
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Если США скорректируют свою политическую линию, Москва будет готова вернуться к соглашению по плутонию, говорится в комментарии главы МИД РФ Сергея Лаврова, размещенном на сайте министерства.
Россия назвала условия возобновления соглашения с США по плутонию
"Если Вашингтон скорректирует свою политическую линию и полностью устранит создавшиеся по его вине обстоятельства, приведшие к негативным изменениям политического, военного и экономического баланса в мире, мы будем готовы возобновить выполнение соглашения", — отмечается в комментарии министра.
https://ria.ru/atomtec/20161003/1478397015.html

frog
03.10.2016, 20:26
3000 "кузькиных матерей" это аргумент.
Хотя если вспомнить Челябинский взрыв - до реализации дело врятли дойдет, а от тема для разговора будет :)

Барин
03.10.2016, 21:26
Ну шо россияне. Все прониклись Великим Путиным и его Судьбоносными Урановыми решениями и заявлениями??

тогда шоб не расстраиваться не ходите по ссылке http://www.izborsk-club.ru/content/articles/2398/ и ни в коем случае не смотрите на дату внизу статьи

:019:

зы: телевизор -гениальное изобретение :019:

pars
03.10.2016, 21:39
Ну шо россияне. Все прониклись Великим Путиным и его Судьбоносными Урановыми решениями и заявлениями??
Я да! Впечатлен!! Восхищен!!!
Осталось уточнить, а что это за хрен такой?
Умный, блин.
Аж жуть берет..

Jazz
03.10.2016, 23:33
тогда шоб не расстраиваться не ходите по ссылке http://www.izborsk-club.ru/content/articles/2398/ и ни в коем случае не смотрите на дату внизу статьи
а какая связь? ельцинская урановая сделка уже история...

Sophie
04.10.2016, 00:05
Наше будущее не зависит от того урана. Оно у нас здесь:
http://www.energyland.info/analitic-show-145539

Барин
04.10.2016, 00:18
а какая связь? ельцинская урановая сделка уже история...

так по всем каналам вещают что эта история сегодня кончилась. А по ссылке выше она еще в 2013м в ящик сыграла.

Jazz
04.10.2016, 00:31
так по всем каналам вещают
ну я так фоном слушал кисилё тв, что то про упоминание той урановой сделки не услышал ни разу...
говорят про отказ амеров по координации действий в сирии, плутониевый ультиматум и лошадей преживальского, всё...
или ты про укро тв?

Sophie
04.10.2016, 00:39
ну я так фоном слушал кисилё тв, что то про упоминание той урановой сделки не услышал ни разу...
Там совсем о другом.

DMS
04.10.2016, 00:44

зы: телевизор -гениальное изобретение

Открыл для себя ВОУ-НОУ? У вас там чего? Провал временной, что ли, все с запозданием лет на 5-6 доходит? ;)
Просто фантастика. Ты в курсе, что СССР развалился?

ЗЫ
Да. И Калашников - полный придурок...

Svidomy
04.10.2016, 01:02
А тут ты гля,раздухарился.Ничё,через недельку извиняться будет и перезаключат новый.))
Не забудь нас через недельку в курс ввести, АТО а то злопыхатели обвинят тебя в писькомяче ;)

Добавлено через 7 минут
зы: телевизор -гениальное изобретение
Барин, ты бы к людям чаще поднимался, чтоли... :07:

Андрий
04.10.2016, 05:36
Плутоний да. Мощных ход Путина. Возможные итоги
1. Клинтон не проходит в президенты. Трамп уже отметился- коррупция.
2.Отказ России от переработки ихнего плутония АЭС. И шо с ним делать?? Где брать топливо???!! Энергетический рынок,биржи лихорадит...рост цен на нефть и газ- конец сланцевой революции США
3.Россия в полный рост заявляет себя практически монополистом на рынке атомной энергетики
4. Приходит понимание у этих..эээ...ихних- с Россией лучше дружить

Тимур Южанин
04.10.2016, 06:27
Плутоний да. Мощных ход Путина. Возможные итоги
1. Клинтон не проходит в президенты. Трамп уже отметился- коррупция.
2.Отказ России от переработки ихнего плутония АЭС. И шо с ним делать?? Где брать топливо???!! Энергетический рынок,биржи лихорадит...рост цен на нефть и газ- конец сланцевой революции США
3.Россия в полный рост заявляет себя практически монополистом на рынке атомной энергетики
4. Приходит понимание у этих..эээ...ихних- с Россией лучше дружить

Это хитрый план и перемога российских свидомых. Наконец- то Путин ответил за все его унижения. ))) только вот что- то мне подсказывает, что эта перемога опять закончится зрадой, как и у его партнеров- киевской хунты

Dimok099
04.10.2016, 07:31
так по всем каналам вещают что эта история сегодня кончилась. А по ссылке выше она еще в 2013м в ящик сыграла.
По всем каналам вещают, что после окончания в 2013 программы ВОУ-НОУ, американцы так и не смогли запустить у себя рентабельное производство и теперь вынуждены покупать у нас за реальные деньги. Про ВОУ-НОУ активно вспомнили в связи с подписанием нового контракта.
А так да, тот договор в 1993-м был реальной зрадой, теперь из него пытаются сделать перемогу, воспользоваться плюсами, которые от него случайно получились.
ПС. Какие всё-таки классные слова "зрада" и "перемога", буквально слова-паразиты. Ими уже и пользоваться удобно стало.

Андрей-Сибиряк
04.10.2016, 08:35

Эту "новость" я еще в 90-е знал. Только при чем здесь Путин, когда договор "Гор-Черномырдин" подписал Ельцин аж в 1993 году?

Добавлено через 4 минуты
так по всем каналам вещают что эта история сегодня кончилась.
Где? Телик не смотрю, но если б вещали, то и в Интернет прорвалось бы.
Ты чаем уран и плутоний не перепутал?
Вообще то это разные элементы, еще в школе проходили.

sandyVRN
04.10.2016, 10:43
Так тебя, оказывается, результаты реально впечатлили!
Ну еще бы!
За 8 лет показать рост на рынке необходимых потребностей на 7% это реально впечатляет.
Почти по проценту в год! Гигантский скачок.. гигантский...
Так глядишь лет через 30 наконец то импортозамещение дойдет до боле мене приемлемого уровня хотя бы процентов в 40-45.

до санкций программа буксовала, а после санкций началась активная её реализация
Это очередной случай так называемого вранья.
Программа буксовала до санкций буксовала и после них, никакой активной реализации и близко не наблюдается.

Alex YES
04.10.2016, 11:06
Ну еще бы!
За 8 лет показать рост на рынке необходимых потребностей на 7% это реально впечатляет.
Почти по проценту в год! Гигантский скачок.. гигантский...
Программа буксовала до санкций буксовала и после них, никакой активной реализации и близко не наблюдается.

Рост производства в этой таблице фейк?
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=214908&postcount=8827
И эта, приводи пруфы, чтобы не заниматься расшифровкой твоих посланий.

Svidomy
04.10.2016, 11:19
только вот что- то мне подсказывает
Это тараканы в голове :02:
........................................

Добавлено через 4 минуты
Ты чаем уран и плутоний не перепутал?
Вообще то это разные элементы, еще в школе проходили.

Уран, плутоний... У человека сейчас другие приоритеты, немудрено что из головы вылетело.

http://www.old-velo.ru/bike/soldat-gen-1.jpg

:D

sandyVRN
04.10.2016, 11:22
Читать по русски не умеете?
Почти по проценту в год!
может Вам по английски написать?
Manufacture of machine tools in Russia is growing by about one percent per year.

Alex YES
04.10.2016, 11:29
может Вам по английски написать?
Ты и по русски-то не можешь выразить свою мысль, а уже на инъяз замахиваешься :D
Еще раз: рост производства по конкретным предприятиям в той таблице фейк? Ты понимаешь суть вопроса? Он не про общую потребность.

sandyVRN
04.10.2016, 11:30
Еще раз: рост производства по конкретным предприятиям в той таблице фейк?
Рост безусловно есть и составляет он 1% от необходимой потребности в год
Я разве утверждал что роста нет?
Вы мне СВОИ фантазии не приписывайте пожалуйста.
Ты и по русски-то не можешь выразить свою мысль
К сожалению чукчи не всегда понимают по русски, что в Вашем случае и наблюдается.

Alex YES
04.10.2016, 11:35
Рост безусловно есть и составляет он 1% от необходимой потребности в год
Вы мне СВОИ фантазии не приписывайте пожалуйста.
Как с ботом разговариваю. Я ж тя специально спросил, понимаешь ты или нет суть вопроса, вижу - не понимаешь.
Перечитай, дойдет - отвечай.
Сейчас еще один вопрос появился: укажи конкретно, где и что я тебе приписал?

Ayrton
04.10.2016, 12:03

Это два разных договора:

1. "Гор - Черномырдин" - это по урану. Амеры купили у нас уран из снятых по СНВ-3 боеголовок. И 20 лет кормили им свои АЭС 1993-2013
2. По плутонию договорились его уничтожить по 34 тонны каждая сторона. Но пиндосы не умеют сжигать плутоний! А мы умеем, в реакторах на быстрых нейтронах. Пиндосам же нужно было свой плутоний везти на наш завод для утилизации. От выполнения этого договора Путин сейчас отказался.

DMS
04.10.2016, 12:09
Стратегия России в Прибалтике: не мешайте им исчезнуть
Руководство России поставило перед крупнейшими перевозчиками политическую задачу: с 2020 года все без исключения российские грузы должны идти мимо портов Прибалтики. Одновременно с полным запретом транзита российских грузов, на Литве, Латвии и Эстонии в полной мере скажутся последствия произошедшей с Прибалтикой демографической катастрофы: эмиграции молодёжи и квалифицированных специалистов, падения рождаемости и деформации возрастной структуры населения с критическим повышением доли в ней пожилых людей. За демонстративным безразличием официальной Москвы к Прибалтике проступает простая и чёткая стратегия по отношению к Литве, Латвии и Эстонии: не вмешиваться в происходящее в Прибалтике, не мешать местным верхушкам убивать эти страны своей безумной политикой и не давать литовцам, латышам и эстонцам ни единого шанса спастись за счёт обращения к российским ресурсам.
..............................................................................
Раньше эти связи рвала Прибалтика, теперь их сознательно и последовательно разрывает Россия. Через несколько лет (а возможно, и месяцев) правящие элиты Литвы, Латвии и Эстонии смогут с удивлением обнаружить, что сами разработали для Кремля методологию для борьбы с ними. Поддерживаемое Прибалтикой введение санкций против России вскоре может оказаться эффективным инструментом российской внешней политики.

Вопреки всем ожиданиям, санкции не уничтожили Россию, не разрушили российскую экономику и не заставили российское руководство прийти к «западным партнёрам» в рубище, на коленях и с петлёй на шее каяться за отказ признавать глобальную политическую иерархию. Россия выдержала санкционный удар, российская экономика пережила кризис, прогнулась, но не сломалась под санкциями, российское общество легко адаптировалось и научилось жить в условиях санкций, а «кровавый режим» не рухнул – политическая система России из-за внешнего давления только укрепилась.

Шуточный тост «За санкции!» в России стал реальностью. Санкционный вызов побуждает российское правительство к модернизации отечественной экономики. Россия постепенно реализует политику импортозамещения, в том числе в высокотехнологичных отраслях. Во втором квартале 2015 года о снижении доли импорта при закупках машин и оборудования для производства заявило каждое третье российское предприятие, причём 6% предприятий отказались от импорта оборудования полностью. итд

http://www.belvpo.com/ru/74882.html

==================================================================================================

Скромный обзор скромных достижений от "Сделано у нас"...

По данным "СуН", с июня 2011 года в России построено более 1264

новых крупных производств.

2011 (с июня месяца):
http://sdelanounas.ru/blogs/5975/ 32 / 40 млрд. рублей
http://sdelanounas.ru/blogs/6510/ 45 / 60 млрд. рублей
http://sdelanounas.ru/blogs/6512/ 20 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/7428/ *
http://sdelanounas.ru/blogs/8032/ 40 / 32,5 млрд. рублей
http://sdelanounas.ru/blogs/9126/ 54 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/9127/ *
http://sdelanounas.ru/blogs/10850/ 73 / 205 млрд. рублей
http://sdelanounas.ru/blogs/12561/ 45 / 31 млрд. рублей
Итого: 309 производств.
2012:
http://sdelanounas.ru/blogs/14697/ 35 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/15821/ 20 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/17140/ 18 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/18083/ 22 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/19106/ 45 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/20222/ 21 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/21366/ 30 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/22867/ 30 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/24541/ 35 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/25791/ 17 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/27160/ 30 / ?
Итого: 303 производства.
2013:
http://sdelanounas.ru/blogs/29730/ 16 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/31268/ 14 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/32716/ 14 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/34191/ 21 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/35915/ 23 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/37926/ 26 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/39866/ 18 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/41540/ 23 / 50 млрд. рублей
http://sdelanounas.ru/blogs/43000/ 27 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/44333/ 23 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/45630/ 23 / ?
Итого: 228 производств.
2014:
http://sdelanounas.ru/blogs/47646/ 15 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/48400/ 16 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/49243/ 16 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/50159/ 16 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/50893/ 13 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/51639/ 17 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/52599/ 15 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/53435/ 20 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/54550/ 20 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/55624/ 13 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/56977/ 17 / ?
Итого: 178 производств.
2015
http://sdelanounas.ru/blogs/59297/ 12
(http://sdelanounas.ru/blogs/59254/) 74 / ?
http://sdelanounas.ru/blogs/60577/ 11 (20)/?
http://sdelanounas.ru/blogs/61627/ 15 (20)/?
http://sdelanounas.ru/blogs/63171/ 12 (23)/?
http://sdelanounas.ru/blogs/64531/ 18 (35)/?
http://sdelanounas.ru/blogs/65852/ 11 (23)/?
http://sdelanounas.ru/blogs/67074/ 16 (11)
http://sdelanounas.ru/blogs/68513/ 26 (12)
http://sdelanounas.ru/blogs/69938/ 11 (12)
http://sdelanounas.ru/blogs/?p age=16 23 (12)
http://sdelanounas.ru/blogs/72442/ 8 (9)
Итого: 237 производств.
2016
http://sdelanounas.ru/blogs/74802/ 8 (8)
http://sdelanounas.ru/blogs/76115/ 8 (12)
http://sdelanounas.ru/blogs/77268/ 14
http://sdelanounas.ru/blogs/78523/ 10 (13)
http://sdelanounas.ru/blogs/79905/ 10 (17)
http://sdelanounas.ru/blogs/81109/ 7 (20)
http://sdelanounas.ru/blogs/82775/ 12 (22)
http://sdelanounas.ru/blogs/84229/ 16 (25)
Всего с июня 2011 года: 1264 (1526) производств.

ЗЫ
Как верно подмечено в комментах - 1264 единицы за (6х365) 2190 дней. Т.е. в КАЖДЫЕ 1,7 суток - одно предприятие!

Alex YES
04.10.2016, 12:32
Это два разных договора:

1. "Гор - Черномырдин" - это по урану. Амеры купили у нас уран из снятых по СНВ-3 боеголовок. И 20 лет кормили им свои АЭС 1993-2013
Тот договор, скорее таки зрада, не думаю, что в то время кто-то что-то стратегическое замышлял, амеры тупо поживились, как это они умеют. Рассказывают, что теперь мол амеры на кукане, типа остановились из-за этой сделки в развитиии на уровне девяностых, и теперь будут платить за топливо эбонические деньги, но это вряд ли.
Но нет худа без добра, Россия сейчас вроде как разруливают эту ситуацию с ураном посредством перехода на новые реакторы.
http://www.energyland.info/analitic-show-145539
Пиндосам же нужно было свой плутоний везти на наш завод для утилизации. От выполнения этого договора Путин сейчас отказался.
Не нужно. Они должны были построить у себя завод, посчитали, что это дорого, и стали утилизировать таким способом, который позволяет сравнительно легко вернуть плутоний в оружейное состояние. Найопка. Вот и вышли из соглашения.
Как-то так, вроде бы.

DMS
04.10.2016, 12:50
Тот договор, скорее таки зрада, не думаю, что в то время кто-то что-то стратегическое замышлял, амеры тупо поживились, как это они умеют. Рассказывают, что теперь мол амеры на кукане, типа остановились из-за этой сделки в развитиии на уровне девяностых, и теперь будут платить за топливо эбонические деньги, но это вряд ли.
Но нет худа без добра, Россия сейчас вроде как разруливают эту ситуацию с ураном посредством перехода на новые реакторы.

Просто о сложном. (Рекомендую к ознакомлению, статья длинная, рекомендую просто по ссылке почитать, снимется большинство вопросов):

Лицо Путина видели, когда он про отказ США жечь плутоний рассказывал?
Серьезное лицо, ни тени ухмылки. Я б не смог. Я б ржал во весь голос. Вы спросите - почему? Нет у Америки таких технологий. И в Европе нет. Есть только у ватников Сейчас я вам расскажу. Но начну издалека - иначе будет непонятно.

Новость дня: Россия может возобновить соглашение по плутонию с США при отмене всех санкций

Начнем с детского вопроса: кто такой этот плутоний? Элемент с порядковым номером 94 в таблице Менделеева, то есть - трансурановый (более тяжелый, чем уран, у которого порядковый номер - 92). В природе плутония настолько минимальное количество, что никакого обогащение никаких руд результата не даст. А зачем этот плутоний вообще нужен? Дело в том, что один из его изотопов - плутоний-239, делится быстрее, чем уран, энергии дает больше. Ну, или по простому - взрывается он мощнее, чем уран, а воякам что - чем круче ба-бах, тем лучше… итд
http://www.dailysmi.net/news/617107/

sandyVRN
04.10.2016, 12:56
Как с ботом разговариваю
В зеркало давно ли смотрелись?
Еще раз спрашиваю
Всего с июня 2011 года: 1264 (1526) производств.
Станок в гараже это тоже производство.
Завод который открылся через полгода признан банкротом и закрылся это тоже производство.
Цех который построен но ничего не выпускает это тоже производство
Поэтому кроме простого перечисления производств было бы неплохо предъявить РЕЗУЛЬТАТ этого производства.
В тоннах килограммах штуках, рублях на худой конец.

Alex YES
04.10.2016, 13:02
Просто о сложном. (Рекомендую к ознакомлению, статья длинная, рекомендую просто по ссылке почитать, снимется большинство вопросов):
Спасибо, но ничего нового там нет, более того, в моей мессаге есть ссылка, где предметно рассказано о переходе на новые реакторы.
Я мож чего упустил?

Alex YES
04.10.2016, 13:05
Еще раз спрашиваю
О чем ты спрашиваешь?
Я на эту тему что-то говорил?
Я тебе ничего не приписывал. Что за голоса в твоей голове? :D

sandyVRN
04.10.2016, 13:08
Я на эту тему что-то говорил?
Вы зачем то начали задавать мне вопросы типа
Вот я и спрашиваю Вас
Ваш вопрос он вообще к чему?
Поспорить ради спора?

Alex YES
04.10.2016, 13:30
Ваш вопрос он вообще к чему?
Поспорить ради спора?
Нет, я пытаюсь тебе объяснить, что чудес не бывает.
Я привел таблицу, из которой видно, что в 14-15 годах на предприятиях рост производства станков кратно увеличился.
Я согласен с тем, что в общей потребности, для того чтобы значительно сдвинуть цифры, этого роста мало, но надо понимать, что за пару лет десятикратный рост на конкретном производстве - это фантастика. А рост производства на предприятии под 300% - это впечатляющий рост! Кстати, учитывая высокую базу, в 2016 рост замедлился, при этом, несмотря на то, что программа была принята до санкций, реальное её воплощение началось благодаря им.
Ты просто зациклился на своём, не понимая, о чем идет речь, хотя я старался тебе пояснить.

Барин
04.10.2016, 14:38
Бункеры у всех надеюсь есть?

Россия наконец-то начала по-русски отвечать на дип.фронте.
https://cs7065.vk.me/c638021/v638021424/220d/nEmDDbgFxHk.jpg

sandyVRN
04.10.2016, 14:39
я пытаюсь тебе объяснить, что чудес не бывает.
За две первые пятилетки в СССР было построено долее 9000 предприятий.
И это были не сборочные фабрики полуфабрикатов в гараже.
Безо всяких чудес.
А рост производства на предприятии под 300% - это впечатляющий рост!
Я разве спорю с этим?
Производили ОДИН трамвай стали производить ТРИ трамвая.
Рост 300%!!!! Гигантский же скачек.
Только проблема в том что надо производить не 3 а 300 трамваев.
Ты просто зациклился на своём, не понимая, о чем идет речь, хотя я старался тебе пояснить.
Я прекрасно понимаю о чем идет речь, только вот ПОДХОДЫ у нас с Вами разные.
Вы радуетесь что вместо ОДНОГО трамвая стали делать ТРИ и преподносите это как величайшее достижение.
Я же огорчаюсь тому что надо ТРИСТА и при сохранении нынешних темпов триста трамваев будут построены лет через 100.
Темпы роста по 1% в год мне не нравятся.
Так - понятно?

pars
04.10.2016, 14:44
Вы радуетесь что вместо ТРЕХ трамваев стали делать ТРИ.
А я радуюсь, что Вас еще санитары не повязали!
Представление продолжается...

sandyVRN
04.10.2016, 14:58
И про цены
http://kommersant.ru/doc/3106885
Россияне видят рост цен на ЖКУ и транспорт, но считают, что увеличение стоимости продуктов питания замедлилось — такие данные своего опроса представил ВЦИОМ. Обследование населения было проведено 24–25 сентября по всей стране, в нем приняли участие 1,6 тыс. человек. На основе их ответов был рассчитан индекс инфляции. Индекс измеряется в пунктах и может колебаться в диапазоне от –100 до +100. Чем выше значение индекса, тем выше инфляция, по мнению россиян.

Более двух третей (70%) опрошенных заявили, что отмечают рост платежей за коммунальные услуги: индекс роста цен составляет 49 пунктов, что, однако, заметно ниже, чем год назад (82%, 64 п.). Повышение цен на бензин заметил 51% (индекс — 37 п.). Расходы на проезд в общественном транспорте являются наиболее фиксированной статьей семейного бюджета: о повышении цен на них сказали только 30%, тогда как 48% не отмечают изменений в сумме оплаты.

Темп роста цен на основные продукты и услуги, по мнению респондентов, по сравнению с прошлым годом продолжает замедляться. Впрочем, респонденты признались, что больше всего, по их мнению, подорожали мясо и мясопродукты (63%) и молочные изделия (57%).

Кроме этого, по мнению респондентов, ощущается рост цен на сахар (его заметил 51% респондентов), крупы и макароны (48%), а также овощи и фрукты (51%). При этом каждый десятый житель страны, напротив, говорит, что на сахар, овощи и фрукты цены снизились (10% и 12% соответственно)

ИгорьМск
04.10.2016, 16:31
В тоннах килограммах штуках, рублях на худой конец.

В процентах к предыдущему периоду(м/м) выглядит так
http://img.maryno.net/preview/909b997bf62a231f8401920bb3d9a15f/b161a31f2e6ab5a14e317da68ffc42de.gif (http://img.maryno.net/images/909b997bf62a231f8401920bb3d9a15f/b161a31f2e6ab5a14e317da68ffc42de.jpeg)

Добавлено через 9 минут

Так - понятно?

Мне тоже, но это надо было в 1991 не скакать, а на китайский путь поворачивать :(. А сейчас поздно, хорошо хоть такой есть(в среднем мы в принципе выглядим неплохо по сравнению с конкурентами), и хорошие шансы выйти на китайский темп в будущем, если курс на поддержку диверсификации экономики сохранится

sandyVRN
04.10.2016, 16:42
В процентах к предыдущему периоду
Три трамвая вместо одного. 300% роста!!!!
но это надо было в 1991 не скакать
Не скакали бы.
Кто ж Вас заставлял.
хорошие шансы выйти на китайский темп в будущем
15 лет шли шли и так и не дошли правительство то же самое чиновники на местах те же самые экономическая ситуация только хуже и вдруг ВНЕЗАПНО что то изменится?
Свежо предание да верится с трудом.

Добавлено через 6 минут
Кстати о скачках.
4 октября 1993 года в России был окончательно завершен военный переворот Ельцина Б.Н.
С чем нынешних россиян и поздравляю. Да здравствует свободная демократичная рыночная либеральная Россия!
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/98def373c4b07bb29c4a20f54fb6ad17.jpg

DMS
04.10.2016, 17:09
Тяжелая артиллерия в ход пошла? (источник, конечно так себе, но именно так почву то и щупают...) Батуты рулят ;)

​Россия намерена прекратить поставку двигателей РД-180 для использования потенциально опасных ракет в США — Роскосмос
Российская Федерация намерена прекратить поставлять американской стороне ракетные двигатели РД-180.
Данную информацию предоставили в Роскосмосе. На данный момент проблема относительно прекращения поставок данного вида двигателей решается Совбезом РФ.
Отметим, что двигатели РД-180 используются в США на ракетах Atlas V. С их помощью американская сторона выводит военную нагрузку.
"Прежде в России на это смотрели сквозь пальцы", - проинформировали в Роскосмосе, добавив о постановке на данный момент вопроса касательно целесообразности данного сотрудничества.
https://www.rusdialog.ru/news/81379_1475532117

ИгорьМск
04.10.2016, 18:28
Отметим, что двигатели РД-180 используются в США на ракетах Atlas V. С их помощью американская сторона выводит военную нагрузку.
"Прежде в России на это смотрели сквозь пальцы", - проинформировали в Роскосмосе, добавив о постановке на данный момент вопроса касательно целесообразности данного сотрудничества.[/I]
https://www.rusdialog.ru/news/81379_1475532117

Будет жалко - денег приносят много

Авицена
04.10.2016, 18:30
Гигантский скачок.. гигантский...
А можно мировой рейтинг глянуть?

ИгорьМск
04.10.2016, 18:30
Не скакали бы.
Кто ж Вас заставлял.

Грамотная пропаганда. Сейчас вот "свидомых" те же самые развели

15 лет шли шли и так и не дошли правительство то же самое чиновники на местах те же самые экономическая ситуация только хуже и вдруг ВНЕЗАПНО что то изменится?

УЖЕ изменилось. "Те же самые" в последние годы чем дальше, тем более грамотно действуют.

Продромолу
04.10.2016, 18:31
Бункеры у всех надеюсь есть?

Россия наконец-то начала по-русски отвечать на дип.фронте.
https://cs7065.vk.me/c638021/v638021424/220d/nEmDDbgFxHk.jpg

ILvkdE4-iR0

Dimok099
04.10.2016, 18:32
Будет жалко - денег приносят много

Хотят дать провести американцам импортозамещение? Продавать им надо и побольше.

Продромолу
04.10.2016, 18:32
Грамотная пропаганда. Сейчас вот "свидомых" те же самые развели

УЖЕ изменилось. "Те же самые" в последние годы чем дальше, тем более грамотно действуют.

Теже самые сидят в правительстве.
Компрадоры их ещё называют)))

ИгорьМск
04.10.2016, 18:38
Теже самые сидят в правительстве.
Компрадоры их ещё называют)))

Что-то явно пошло не так, и большая их часть - уже не компрадоры, судя по их делам. И по поведению тех, на кого они "компрадорили" в свое время :)

Продромолу
04.10.2016, 18:43
Что-то явно пошло не так, и большая их часть - уже не компрадоры, судя по их делам. И по поведению тех, на кого они "компрадорили" в свое время :)

Сандаль Батькович, ответь ему вежливо про "олигархов патриотов", а то меня опять забанят :D

Алекс
04.10.2016, 19:03
И про цены
http://kommersant.ru/doc/3106885

https://www.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ

Продромолу
04.10.2016, 19:49

Плохая мотивация!
Нет пророков в своём отечестве!
Все передохли!
4_Kj0d_fJPM

Alex YES
04.10.2016, 22:59
Я разве спорю с этим?
Производили ОДИН трамвай стали производить ТРИ трамвая.
Рост 300%!!!! Гигантский же скачек.
Может быть уже оставишь попытки найти хоть кого-то глупее себя?
Я же приводил таблицу, там были ЦИФРЫ! Какие три трамвая?
Ты же именно за эту таблицу уцепился. Так хоть прочел бы что оспариваешь!
Еще раз дублирую специально для тебя. Читай!
В 2015 году по предприятиям Ассоциации «Станкоинструмент» выпуск станков составил 1873 шт. или 172,8 % к уровню 2014 года. Отдельные предприятия Ассоциации показали более чем 2-х кратный рост по сравнению с 2014 годом (АО «Станкотех» г. Коломна — 273 %, ООО НПО «Станкостроение» г. Стерлитамак — 243 %).[48]
Так что это не три трамвая, а три сосны, в которых ты заблудился...

Добавлено через 7 минут
Так - понятно?
Экий ты врунишка :D
Мне тоже мифический 1 % не нравится, но реальность мне нравится больше.
В 2015 году в натуральном выражении рост станкостроения России в части производства металлообрабатывающего оборудования составил 5,3 % (с 5 756 до 6 059 шт.). При этом за счёт структурных изменений выпуска продукции в сторону увеличения производства более высокотехнологичного оборудования увеличилось производство станков с числовым программным управлением. Рост составил около 60 % (с 347 до 542 шт.).[1]
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#2013_.D0.B3.D0.BE.D0.B4

DMS
05.10.2016, 00:44
Приватизация в полный рост. :D
Полагаю "путинслил"...

МЭР: Рассматривается вариант продажи акций Роснефти самой компании
«В процессе подготовки сделки инвестконсультантом совместно с Минэкономразвития будут проработаны все возможные варианты», – приводит RNS сообщение министерства.
С предположением о том, что «Роснефть» может сама выкупить 19,5% своих акций, включенных в программу приватизации, ранее выступил фонд «Энергия» инвестора Игоря Юсуфова.
http://vz.ru/news/2016/10/4/836241.html

Тимур Южанин
05.10.2016, 06:57
А я радуюсь, что Вас еще санитары не повязали!
Представление продолжается...
О! Парс перешел на конструктивный диалог)
но это надо было в 1991 не скакать, а на китайский путь поворачивать . А сейчас поздно, хорошо хоть такой есть(в среднем мы в принципе выглядим неплохо по сравнению с конкурентами), и хорошие шансы выйти на китайский темп в будущем, если курс на поддержку диверсификации экономики сохранится
На этом тему России можно закрывать.Лет на 50. Считаю этот пост уникальным.Очень точно обьясняет суть рассуждений обычного российского путинца. Как было рабское мышление при царе,такое оно и осталось,через поколения. Царь(вождь,генеральный секретарь,президент) всегда умнее быдло массы и знает,что делает.Он смотрит сквозь года и века,а народец способен мыслить только сегодняшним днем. Поэтому веруем,молимся и на колени перед мудрейшим царём ибатюшкой.А во всем виноваты попередники и обстоятельства.Царский режим,наследие царского режима,пятая колона до войны,после,госдеп,наследие ельцинского режима (уже более 20 лет).А так,если бы не эти обстоятельства,то Путитн бы огого!!! Такому хорошему танцору постоянно что-то мешает,хотя и яиц-то нет ,но челядь верует и царя не тревожит.Царь за всех думает))

Добавлено через 6 минут
Сандаль Батькович, ответь ему вежливо про "олигархов патриотов", а то меня опять забанят
Сглазил.((( Ты можешь дольше одного дня продержаться?:(

Пасечник
05.10.2016, 09:07
Gazeta Wyborcza: В беде удача всегда улыбается русским

Во время нападений Наполеона и Гитлера Россию дважды спасал Генерал Мороз, утверждает польский журналист Вацлав Радзивинович. А сейчас, когда ее экономика должна вот-вот рухнуть из-за конца эпохи углеводородов, само провидение приходит русским на помощь в виде рекордных урожаев зерновых, ставших реальностью в результате глобального изменения климата, пишет он на страницах издания Gazeta Wyborcza.

Россияне, как известно, имеют тот же самый гимн, который был у советских людей, с музыкой Александра Александрова. Только слова разные, хотя и одного и того же автора, умелого придворного рифмоплета Сергея Михалкова, который всегда знал, откуда дует ветер, благоприятствующий карьере. В 1944 году он воспевал Сталина, «который на труд и на подвиги нас вдохновил». В 2001 году на его место он вписал Бога, который хранит родную землю, пишет в издании Gazeta Wyborcza польский журналист Вацлав Радзивинович.
«И что-то в этом, конечно, есть. Провидение, которое раз за разом вытягивает Россию из глубины», – добавляет он.

«Когда я спрашиваю своих российских знакомых, когда у них были самые суровые зимы, то почти все догадываются, что в 1812 и в 1941 годах. Действительно, это две из трех самых тяжелых зим, когда страна находилась в смертельной опасности», – подчеркивает Радзивинович.

Первая уничтожила великую армию Наполеона, которая заняла Москву, а потом растаяла, убегая на морозе через снега в направлении более теплых стран, рассказывает он.

Во время второй стоявшие небывалые здесь сорокоградусные морозы остановили вермахт на подступах к Москве. Немцы потом говорили, что победил их Генерал Мороз, добавляет журналист.

А сейчас снова что-то похожее. В России кризис, а ее экономика катится вниз, сворачивается вместе с падением цен на нефть на мировых рынках. Перед страной стоит страшный призрак конца эпохи углеводородов, замещаемых вместе с развитием науки другими источниками энергии.

Ученые бьют тревогу, что растущая в стране нищета отражается на состоянии здоровья общества. Когда падает ВВП, растет чувство опасности, стресс, число инфарктов, рассказывает Радзивинович.

«Но провидение снова, кажется, опекает Россию. Изменения погоды, изнуряющие Европу или Америку, уничтожающие там леса и урожайность, нашим соседям содействуют и, возможно, приведут к тому, что их страна станет зерновой империей», – подчеркивает журналист.

В России огромные территории пахотной земли находятся в зоне «рискованного земледелия», в которой агрономы играют в лотерею с природой, никогда не зная, удастся ли им собрать урожай, перед тем как наступят морозы и снега. Но по мере того как наблюдается потепление мирового климата, этот риск снижается, объясняет он.

В этом году Россия почти наверняка соберет, как и в 2015-м, рекордно много зерновых – 118 миллионов тонн, в том числе 70 миллионов тонн пшеницы. Фантастически высок прогноз экспорта – 30 миллионов тонн пшеницы – это больше, чем у Канады или США. А тем временем в Европе предсказывают, что урожай из-за капризов природы будет рекордно малым. «И как тут не верить в то, что Россия находится под особенной защитой», – отмечает Радзивинович.

«Хотя это не до конца правда. В 1913 году царская империя тоже имела рекордные урожаи и кормила всю Европу, а потом сгинула в военной катастрофе», – резюмирует польский журналист в издании Gazeta Wyborcza.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-18/Gazeta-Wyborcza-V-bede-udacha

Тимур Южанин
05.10.2016, 09:31
«Хотя это не до конца правда. В 1913 году царская империя тоже имела рекордные урожаи и кормила всю Европу, а потом сгинула в военной катастрофе», – резюмирует польский журналист в издании Gazeta Wyborcza.
Редкой души идиот этот свидомый поляк.Писал писал многа букф,чтобы в конце сказать самому себе,что все им написаное-это чухня.)))

GSL
05.10.2016, 10:38
Gazeta Wyborcza: В беде удача всегда улыбается русским

Не было в 1941 году аномально холодной зимы. Сильные морозы, до 30 градусов начались 30 декабря. А декабрь, когда собственно немцев и начали гнать был достаточно теплым. По российским меркам конечно, в пилотке и одной шинели и при -10 холодно.

http://vif2ne.org/nvk/forum/arhprint/1267833

Ayrton
05.10.2016, 12:22

Это правда. Амеры напрочь утратили технологии обогащения урана, поскольку обогащенного было завались. Все заводы по обогащению закрылись. Сейчас покупают уран на рынке, в основном австралийский.

Добавлено через 44 минуты
Считаю этот пост уникальным.Очень точно обьясняет суть рассуждений обычного российского путинца. Как было рабское мышление при царе,такое оно и осталось,через поколения. Царь(вождь,генеральный секретарь,президент) всегда умнее быдло массы и знает,что делает.Он смотрит сквозь года и века

1. Глава государства знает больше, поскольку есть закрытая информация.
2. Смотреть сквозь года - это его работа
3. У Президента есть масса помощников и консультантов, администрация, министерства и т.д.

GSL
05.10.2016, 12:37
Очень точно обьясняет суть рассуждений обычного российского путинца. Как было рабское мышление при царе,такое оно и осталось,через поколения.

А в чем смысл выборов если потом тому кого выбрали не доверять? Зачем сегодня выбирать а завтра кричать "банду гэть". Я понимаю что это весело и позволяет почувствовать себя не рабом. Но ведь в итоге будешь свободным оборванцем :D Свободным потому что нафиг никому не нужным :(

Тимур Южанин
05.10.2016, 13:47
1. Глава государства знает больше, поскольку есть закрытая информация.
2. Смотреть сквозь года - это его работа
3. У Президента есть масса помощников и консультантов, администрация, министерства и т.д.
Точно так же говорят и свидомые в Украине про Порошенко.:D:D:D
А в чем смысл выборов если потом тому кого выбрали не доверять?
Потому что Путин в 12-13 году был одним,а сейчас совершенно другой.Трусливый и изнасилованный. И признак нормального думающего человека делать выводы и признавать ошибки,а то что ты написал,это признак упёртого барана.Свидомого,такого же как и западенцы.

GSL
05.10.2016, 13:55
Потому что Путин в 12-13 году был одним,а сейчас совершенно другой.Трусливый и изнасилованный.

Путин вообще-то не ваш президент. Вы себе выбираете смелых и решительных а нас наш "трусливый" устраивает. Задачи у нас разные, вы внешние эффекты любите (ну типа мы смелые и не рабы) и громкие перемоги (майданы), нас внутреннее содержание больше интересует. А то что президент не выглядит отважным рыцарем мы как-нибудь потерпим, главное чтобы рулил толково.

Alex7
05.10.2016, 13:59

Пестня - шлак.

GSL
05.10.2016, 14:02
Пестня - шлак.

Пестня про Санди который ноет в Воронеже :D

ИгорьМск
05.10.2016, 14:15
Добавлено через 1 минуту

Потому что Путин в 12-13 году был одним,а сейчас совершенно другой.Трусливый и изнасилованный.

Все с точностью до наоборот. Путин в начале своего президентства - таки да. И довольно долго. А сейчас более-менее неплох, на троечку с плюсом рулит.

На этом тему России можно закрывать.Лет на 50. Считаю этот пост уникальным.Очень точно обьясняет суть рассуждений обычного российского путинца. Как было рабское мышление при царе,такое оно и осталось,через поколения. Царь(вождь,генеральный секретарь,президент) всегда умнее быдло массы и знает,что делает.Он смотрит сквозь года и века,а народец способен мыслить только сегодняшним днем. Поэтому веруем,молимся и на колени перед мудрейшим царём ибатюшкой.

Вам осталось привести один пример более-менее крупной успешной страны, управляемой прямым народовластием, без наличия царя/вождя/генерального секретаря/президента, или еще какого-нибудь профессионала или группы профессионалов, которые бы занимались долгосрочным планированием и управлением. Как только приведете, я тут же признаю свое полное поражение в дискуссии.

Добавлено через 2 минуты
Но ведь в итоге будешь свободным оборванцем :D Свободным потому что нафиг никому не нужным :(

Зато можно сделать прикольную фоточку себе в альбом :02: И подписать - "я свободен, словно птица в небесах" :)
http://samlib.ru/img/m/melxnik_anatolij_antonowich/znaete_li_vi-19-ukrainadoc/maydan-2-i.jpg

Тимур Южанин
05.10.2016, 14:24
Путин вообще-то не ваш президент.
Но почему-то российских свидомых очень волнует президент Порошенко.Или вам,путиноидам можно Порошенко обсуждать,а нам Путина нет?))) Цикавые такие адепты))))
главное чтобы рулил толково.А вот с этим большие проблемы.Уже даже не намечаются,а полным ходом реализовываются.

Добавлено через 5 минут
Как только приведете, я тут же признаю свое полное поражение в дискуссии.
Во-первых,это не дискуссия,а констатация факта и не более.А во-вторых, вы совершенно не поняли о чем я написал.Я не писал о стране с народовластием.Я писал о слепом преклонении и раболепии перед чиновниками,не говоря уже о царе.Почитайте русских классиков,Достоевского,Гоголя,Фонвизина и многих других, может что и поймете. А если сразу не поняли,то растолковывать вам,это мне надо потратить пол-дня.Жалко.

Alex7
05.10.2016, 14:35
Но почему-то российских свидомых очень волнует президент Порошенко.

Имеют право, у него заводы в России. :D

Евгений
05.10.2016, 14:38
Но почему-то российских свидомых очень волнует президент Порошенко.да кому он нужен этот клоун?!

GSL
05.10.2016, 14:39
Но почему-то российских свидомых очень волнует президент Порошенко.

Как только найдете место где я Порошенко обсуждаю так я сразу и отвечу на ваш вопрос. А ваши домыслы обсуждать не буду.

Тимур Южанин
05.10.2016, 14:42
Имеют право, у него заводы в России.
Ну так закройте вражеские заводы.Или может это не вражеские,а партнёрские? Спросите у Путина при случае.

Добавлено через 44 секунды
да кому он нужен этот клоун?!
Да вам,свидомым и нужен.Постоянно тут за ним и всей хунтой следите,будто своих дел нету.)))

Добавлено через 1 минуту
Как только найдете место где я Порошенко обсуждаю так я сразу и отвечу на ваш вопрос. А ваши домыслы обсуждать не буду.
Гы-гы,предлагаешь мне перечитать все 1316 твоих постов?Да у тебя мания величия.:D

DMS
05.10.2016, 14:42
Почитайте русских классиков,Достоевского,Гоголя,Фонвизина и многих других, может что и поймете. А если сразу не поняли,то растолковывать вам,это мне надо потратить пол-дня.Жалко.

С хрена ли тут Гоголь то?
А вообще, к чему приводит внимательное изучение творческой интеллигенции, уже проходили. Миллионов 10 уложили в грунт, после воплощения идей народовластия в жизнь. Спасибо.
Эти бурления говен - для украины в самый раз. Там дохрена лишних тел расплодилось с собственным пониманием путей развития. Они ну явно только на удобрение пригодны.

Тимур Южанин
05.10.2016, 14:45
С хрена ли тут Гоголь то?
Офигеть.Как это при чем? Ты что у Гоголя читал?:D
Там дохрена лишних тел расплодилось с собственным пониманием путей развития. Они ну явно только на удобрение пригодны.
Понятно.Ты мог бы лишний раз свою сущность не афишировать.Мы помним: диванчик,пивасик,кабанчик.Кто это обеспечит,тот и твой бох.

Alex7
05.10.2016, 14:45
Ну так закройте вражеские заводы.Или может это не вражеские,а партнёрские? Спросите у Путина при случае.

Так пообсуждай Порошенко, у которого заводы на "вражеской территории", ты ж не раб - не то что некоторые, а ты почему-то рот закрыть другим пытаешься.

GSL
05.10.2016, 14:49
Гы-гы,предлагаешь мне перечитать все 1316 твоих постов?Да у тебя мания величия.:D

То есть теперь сославшись на трудности поиска моих сообщений вы можете приписать мне любые мысли какие сочтете нужными? Удобно :D Санди таким приемчиком любит пользоваться.

Я предлагаю вам обосновать свои заявления. Дело в том что вы врете. Не обсуждаю я Порошенко.

Тимур Южанин
05.10.2016, 14:57
То есть теперь сославшись на трудности поиска моих сообщений вы можете приписать мне любые мысли какие сочтете нужными? Удобно :D Санди таким приемчиком любит пользоваться.

Я предлагаю вам обосновать свои заявления. Дело в том что вы врете. Не обсуждаю я Порошенко.

Я очень за Вас рад, но видите ли, что российские свидомые для меня на одно лицо и я вас не ранжирую, и обращаясь к кому либо из вас подразумеваю всю вашу секту, как одно целое. Войско товарища Мао))))

Добавлено через 2 минуты
Так пообсуждай Порошенко, у которого заводы на "вражеской территории", ты ж не раб - не то что некоторые, а ты почему-то рот закрыть другим пытаешься.

Мне похрену Порошенко. )) и рот я вам не закрываю, а наоборот всячески стараюсь вытянуть вас на беседу, это так забавно)))

GSL
05.10.2016, 15:08
Я очень за Вас рад, но видите ли, что российские свидомые для меня на одно лицо и я вас не ранжирую, и обращаясь к кому либо из вас подразумеваю всю вашу секту, как одно целое. Войско товарища Мао))))

То есть вы полемику ведете не с конкретным человеком а с коллективным злом? Которому можно приписать все что вздумается? Такая позиция позволяет врать, фантазировать, искажать факты и абсолютно не отвечать за свои слова. Потому что"ну это для вашей секты характерно". Ну и какова ценность ваших сообщений если вы врете и за свои слова отвечать отказываетесь?

Telmos
05.10.2016, 15:17
Зато можно сделать прикольную фоточку себе в альбом И подписать - "я свободен, словно птица в небесах"
А еще так:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/05/7148fb60b4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/05/7148fb60b4.jpg)

Тимур Южанин
05.10.2016, 15:20
То есть вы полемику ведете не с конкретным человеком а с коллективным злом? а может в вашем лице я веду полемику с самим Путиным?)) а что касаемо ценности моих сообщений, то они для всех разные. Та даже для вас самих разные в зависимости от обстоятельств

Добавлено через 1 минуту
А еще так:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/05/7148fb60b4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/05/7148fb60b4.jpg)

Хотелось бы, чтобы это было не ООО, то есть общество с ограниченной ответственностью, а общество с полной ответсвенностью

GSL
05.10.2016, 15:24
а что касаемо ценности моих сообщений, то они для всех разные.

Для меня их ценность стала одинаковой после того как вы рассказали свою теорию почему вам можно не отвечать за свои слова :D Свобода слова по украински :D

Тимур Южанин
05.10.2016, 15:28
Для меня их ценность стала одинаковой после того как вы рассказали свою теорию почему вам можно не отвечать за свои слова :D Свобода слова по украински :D

Даже не пытайтесь, У вас все равно не получится спровоцировать меня на чтение всех ваших 1319 постов, хотя я уверен, что хоть в одном но Порошенко вы обсуждали)))

Telmos
05.10.2016, 15:29
Хотелось бы, чтобы это было не ООО, то есть общество с ограниченной ответственностью, а общество с полной ответсвенностью

Вот и вся разница: а нам этого не надо ни в каком виде (ООО, ОАО, ИП и пр.)

GSL
05.10.2016, 15:37
хотя я уверен, что хоть в одном но Порошенко вы обсуждали)))

А я уверен что вы тут писали что белье с веревок воруете :D Но перечитывать ваши посты не буду.

Тимур Южанин
05.10.2016, 16:01
А я уверен что вы тут писали что белье с веревок воруете :D Но перечитывать ваши посты не буду.

Откуда узнали?:) но если серьезно, то активный форумчанин, с активной позицией, любитель подискутировать, ведущий разговоры на политическом форуме и за 1300 сообщение не обсудил хоть раз Президента вражеской стороны? Ноль шансов.)) это мое мнение, а вот интересно было бы про белье услышать логическое объяснение))

Евгений
05.10.2016, 16:08
Да вам,свидомым и нужен.Постоянно тут за ним и всей хунтой следите,будто своих дел нету.)))факты будут? Или как всегда от тебя только высеры?

Ну так закройте вражеские заводы.Или может это не вражеские,а партнёрские? у тебя совсем мозг воспалился? Ты хоть раз слышал со стороны РФ крики о том что Украина агрессор и оккупант?!
Ну если хочет бизнесмен Порошенко,в перерывах между оболваниванием свидомых,честно и главное стабильно зарабатывать в Росссии,пусть работает,платит налоги,создает рабочии места. :)

rakolle
05.10.2016, 16:15
главное стабильно зарабатывать в Росссии,пусть работает,платит налоги,создает рабочии места.
вам и "рабочим местам" платит по 10 копеек, а на Родину увозит 10 рублей. Да и рабочие места бывают разные(из АТОшников, например, или из таджиков). А если есть спрос, то и найдётся и предложение.;) Наверно, вкусные конфетки вам производит Рошен, вкус крови дончан не ощущается?

GSL
05.10.2016, 16:18
Откуда узнали?:) но если серьезно, то активный форумчанин, с активной позицией, любитель подискутировать, ведущий разговоры на политическом форуме и за 1300 сообщение не обсудил хоть раз Президента вражеской стороны? Ноль шансов.)) это мое мнение, а вот интересно было бы про белье услышать логическое объяснение))

На примере с бельем я показал вам ваш уровень дискуссии. По вашей теории любой может утверждать про оппонента любую чушь и с него нельзя требовать подтверждения потому что ему лень искать. Если лень искать то не пишите того что не сможете подтвердить. Если же пишете то не обижайтесь что вас обвинят в чем угодно, например в воровстве белья. Теоритически вы ведь могли белье украсть как и я обсуждать Порошенко. Значит украли :D

Тут про логику похожую на вашу
https://www.youtube.com/watch?v=lxR_V7MDQGk
До конца досмотрите, там как раз про белье :)

Евгений
05.10.2016, 16:19
вам и "рабочим местам" платит по 10 копеек, а на Родину увозит 10 рублей. и чо?

из АТОшников это заботы уже другой организации.

из таджиковони что не люди?!

ИгорьМск
05.10.2016, 16:22
Во-первых,это не дискуссия,а констатация факта и не более.А во-вторых, вы совершенно не поняли о чем я написал.Я не писал о стране с народовластием.Я писал о слепом преклонении и раболепии перед чиновниками,не говоря уже о царе.Почитайте русских классиков,....

Русские классики прекрасны, но давайте мы лучше почитаем тот самый пост, в котором вы обнаружили "слепое преклонение и раболепие перед чиновниками".

Мне тоже, но это надо было в 1991 не скакать, а на китайский путь поворачивать . А сейчас поздно, хорошо хоть такой есть(в среднем мы в принципе выглядим неплохо по сравнению с конкурентами), и хорошие шансы выйти на китайский темп в будущем, если курс на поддержку диверсификации экономики сохранится

Где здесь вот это вот все? :07: :09:

Nick: Саныч
05.10.2016, 16:26
вам и "рабочим местам" платит по 10 копеек, а на Родину увозит 10 рублей. Да и рабочие места бывают разные(из АТОшников, например, или из таджиков). А если есть спрос, то и найдётся и предложение.;) Наверно, вкусные конфетки вам производит Рошен, вкус крови дончан не ощущается?
А вы предлагаете создать организацию "левый сектор", обложить фабрику покрышками и сжечь?

ИгорьМск
05.10.2016, 16:28
вам и "рабочим местам" платит по 10 копеек, а на Родину увозит 10 рублей.

По факту сейчас все совсем не так. В реальности на родину часто не увозят вообще ничего. А уж тут оставляют очень много - в нынешних условиях нет смысла действовать иначе. Рубль с точки зрения покупательной способности - одна из самых недооцененных валют, и локализация производства очень и очень выгодна

rakolle
05.10.2016, 16:34
и чо?
"скачим дальше"(с)
они что не люди?!
люди не живут по 100 человек в однушке.
это заботы уже другой организации.
а может сразу "полковников"?:)

Добавлено через 5 минут
А вы предлагаете создать организацию "левый сектор", обложить фабрику покрышками и сжечь?

Ну да, Вам больше ничего другого на ум не приходит.:)

Telmos
05.10.2016, 16:36
люди не живут по 100 человек в однушке.

Да? А эти живут (спят, едят и пр.). Значит, они не люди?

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/05/b967df503e.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/05/b967df503e.jpg)

rakolle
05.10.2016, 16:41
По факту сейчас все совсем не так. В реальности на родину часто не увозят вообще ничего. А уж тут оставляют очень много - в нынешних условиях нет смысла действовать иначе. Рубль с точки зрения покупательной способности - одна из самых недооцененных валют, и локализация производства очень и очень выгодна
Т.е., если что произойдёт на его Родине с бизнесом, то Россия ему поможет не умереть с голоду?:) Следующий беглец, наверно в Липецк будет бежать? Видно же, что еврей Вальцман разложил яйца в разных корзинах.;)

Добавлено через 1 минуту
Да? А эти живут (спят, едят и пр.). Значит, они не люди?

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/05/b967df503e.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/05/b967df503e.jpg)

Если вам их жалко, то пожалейте их лично.;)

Евгений
05.10.2016, 16:45
"скачим дальше"(с)удачи! :02:

люди не живут по 100 человек в однушке.не судите,да не судимы будите (с) кто-то

а может сразу "полковников"? хоть дева Мария,мне не важно.

05.10.2016, 16:45
Ну да, Вам больше ничего другого на ум не приходит.:)

Готов выслушать Ваши предложения. :)

Telmos
05.10.2016, 16:47
Если вам их жалко, то пожалейте их лично.

Не жалко. От слова Совсем. Просто Вы подтвердили мою версию, что ваши "защитники" - нЕлюди. Спасибо за поддержку.

ИгорьМск
05.10.2016, 16:50
Т.е., если что произойдёт на его Родине с бизнесом, то Россия ему поможет не умереть с голоду?:)

Очевидно, да. Если у еврея Вальцмана, у американца Гейтса, и вообще у любой ТНК на "родине" что-то происходит с бизнесом, активы в остальных странах помогают. Но в случае с "западными" ТНК, которые я и имел ввиду, сегодня в случае нехватки оборотных средств выгоднее взять на родине кредит по нулевой процентной ставке, чем заводить деньги из-за границы, и платить с них налоги. Что все, собственно, и делают.

rakolle
05.10.2016, 16:52
не судите,да не судимы будите (с) кто-то
угу, ты мне ещё про алкашей вспомни, которые от безысходности спились.:)
удачи!
Это не мне, а тем, кто эти конфетки жрёт.

Евгений
05.10.2016, 16:54
а тем, кто эти конфетки жрёт.а,ну это тоже не ко мне. Я их кстати,уже давно не вижу в наших магазинах.

rakolle
05.10.2016, 17:05
Просто Вы подтвердили мою версию, что ваши "защитники" - нЕлюди.
Судя по Вашей подписи(родом из Мариуполя) они и Ваши.

Добавлено через 7 минут
Готов выслушать Ваши предложения.
Да? Даже медаль нарисуете и народный контроль организуете или так, для ржачки? :) Для начала, отнесите всю продукцию в лабораторию для анализа соответствия стандартам качества.

Telmos
05.10.2016, 17:12
Судя по Вашей подписи(родом из Мариуполя) они и Ваши.

Да, я родом из Марика. И моя родина вот такая:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/05/be9a97f31b.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/05/be9a97f31b.jpeg)

rakolle
05.10.2016, 17:18
Да, я родом из Марика. И моя родина вот такая:
Этот кадр, случаем не из Запорожья?
http://news.mspravka.info/wp-content/uploads/2014/04/d0cda7a779f5126c36c87a155b52e981-e1397465690649.jpg

А вот так у нас, в Харькове.;)
http://russmir.info/uploads/posts/1393744278_har1.jpg
http://russmir.info/uploads/posts/1393744295_har.jpg

pars
05.10.2016, 17:29
О! Парс перешел на конструктивный диалог)
Парс всегда ведет исключительно конструктивный диалог.
Просто не всем хватает интеллекта понять это..

Telmos
05.10.2016, 17:53
Этот кадр, случаем не из Запорожья?

Из Запорожья. Но я так вижу юго-восток. Вы случайно не знаете, как сложилась судьба этих героев?

А Харьков... Я потому и сижу на этом форуме, что очень уважаю харьковчан. И не в обиду Вам считаю их братьями.

VAIvo5ioe4E

ИгорьМск
05.10.2016, 18:00
Из Запорожья. Но я так вижу юго-восток.

Это зря. Соотношение "майданутых" к нормальным в том же Марике ровно обратное ;)

Евгений
05.10.2016, 18:01
Я их кстати,уже давно не вижу в наших магазинах.Прошу прощения,наврал.
Сейчас заходил в супермаркет,есть такие конфеты. Скромнее представлены и на нижних полках,но есть.

05.10.2016, 18:26
Да? Даже медаль нарисуете и народный контроль организуете или так, для ржачки? :) Для начала, отнесите всю продукцию в лабораторию для анализа соответствия стандартам качества.
Ну, судя по всему, предложений у Вас нет. Медаль рисовать не буду - не художник, да и незачем. По-поводу контроля качества: объясните, пожалуйста, зачем? И, поверьте, вопрос не для того, чтобы Вы сбивали пальцы о клавиатуру. Просто действительно интересно.
Кстати, сейчас был в трех сетевых магазинах, возле дома. Один региональной, два - федеральной сетей. Продукции Рошен нет. И это Липецк.

Авицена
05.10.2016, 19:29
А вот с этим большие проблемы.Уже даже не намечаются,а полным ходом реализовываются.
Что не намечается и что полным ходом реализовывается?

Добавлено через 2 минуты
Дятел. Вражеские - это те с которыми воюет страна. Россия, на данный момент, воюет только с ИГИЛ. Где заводы ИГИЛ в России?

Добавлено через 2 минуты
Почитайте русских классиков,Достоевского,Гоголя
То есть Гоголь уже не хохол? А Булгаков?

Барин
05.10.2016, 19:30
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Москва приостанавливает соглашение между Россией и США по сотрудничеству при научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах, следует из распоряжения, опубликованного пресс-службой кабинета министров.

"В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Федерального закона от 15 июня 1995 года №101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" подписанным распоряжением принято решение приостановить действие соглашения", — отмечается в справке к документу.

Соглашение о сотрудничестве Россия и США подписали 16 сентября 2013 года в Вене. В нем определены направления научно-технического сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях, в том числе ядерная безопасность, проектирование атомных станций, инновационные виды реакторного топлива, использование ядерных и радиационных технологий в медицине и промышленности, обращение с радиоактивными отходами.

В рамках соглашения было запланировано проведение совместных работ с американскими специалистами, которые способствовали бы взаимовыгодному сотрудничеству в области атомной энергетики и обеспечили бы экономию времени и ресурсов при проведении фундаментальных и прикладных исследований в этой сфере.

"Действия, предпринятые США в связи с введением санкций против России, непосредственно затронули направления сотрудничества, предусмотренные соглашением", — отмечается в справке к документу. По данным правительства РФ, в апреле 2014 года госкорпорация "Росатом" получила письмо из Бюро Министерства энергетики США при посольстве США в Москве, в котором со ссылкой на указания из Вашингтона сообщается о приостановке сотрудничества в области атомной энергетики в связи с событиями на Украине.

"Такой шаг американской стороны представляет собой существенное нарушение условий соглашения, целью которого является расширение сотрудничества между сторонами в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах и создание для такого сотрудничества стабильной, надёжной и предсказуемой основы", — поясняется в справке.

Авицена
05.10.2016, 19:31
Офигеть.Как это при чем? Ты что у Гоголя читал?
Я - всё, а ты?

Барин
05.10.2016, 19:36
fkiCTRBvqcg

особенно доставило про соблюдение международных законов. Капец юморист. :D

DMS
05.10.2016, 19:48
Официально объявлено - Россия по зерну догнала ( и вроде как обогнала) РСФСР. Кстати, как я понимаю, что все же не РСФСР, а СССР, скопом, с УССР и КазССР.

Медведев ожидает рекордного урожая зерна
Урожай зерна в этом году станет рекордным за всю историю новой России, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
«По состоянию на 4 октября собрано около 112 млн тонн зерна, планируется собрать около 115 млн тонн. Это рекорд последних 25 лет, скажем прямо, это абсолютный рекорд за всю историю российского сельского хозяйства», — сказал Медведев на открытии сельскохозяйственной выставки «Золотая осень».
Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявлял RNS, что урожай зерна в России в 2016 году может превысить 116 млн тонн, став рекордным. По прогнозам, которые ранее давал Минсельхоз, в текущем году Россия соберет урожай зерна от 110 до 115–116 млн тонн.

https://aftershock.news/sites/default/files/u16865/Снимок%20экрана%202016-10-05%20в%2019.20.40.png

Добавлено через 5 минут

Все вражеские заводы находятся на Украине, в Молдавии и Прибалтике. И мы их УЖЕ закрыли. Полагаю результат достигнут? ;)

Авицена
05.10.2016, 19:53
fkiCTRBvqcg

Петросян лучше:D

frog
05.10.2016, 19:54

:019:

зы: телевизор -гениальное изобретение :019:

Тут Вассерман выступал, говорит что пиндосов кинули с этим ураном. Втюхивали им не разбадяженный оружейный уран, а свеженаработанный с центрифуг. Если не брешет, то оружейного урана и плутония у РФ до.. ну много в общем.
Sj_tVeJaF24
Похоже пиндосы в 2013м расстроились и шарахнули по складам в Челябенске, а как это сбили кзе.
Противогаз пора надевать.

Sophie
05.10.2016, 19:56
fkiCTRBvqcg

А че это он не по-русски к нам обратился? Козел.

Для начала объясните мне кто-нибудь с какой стати госсекретарь США Джон Керри обращается к российскому народу?!

Но определённая претензия если не на шедевр, то на оригинальность имеется. Особенно впечатлило, что НАТО – оборонительный союз.

Сначала оборонялись против Югославии, потом против Афганистана, затем Ирак напал на Европу, а потом и Ливия бомбила города США. Теперь вот узурпатор Асад никак из Сирии уйти не хочет.

Обосрались они там, что ли?
Извините (ц)

ПС. Бомби, Вова, бомби!

pars
05.10.2016, 20:08
пиндосов кинули с этим ураном. Втюхивали им не разбадяженный оружейный уран, а свеженаработанный с центрифуг. Если не брешет, то оружейного урана и плутония у РФ до..
А я не понял!
Поясните!!
Если Вессерман брешет, и америкосам отправляли таки разбодяженный?
Но центрифуги продолжали работать!!
Разница в чем?...

DMS
05.10.2016, 20:12
Разница в чем?...

В том, что в период полного развала всего и вся, центрифуги, как составная часть всего "Росатома" продолжала исправно работать, а не была распилена на металл.

frog
05.10.2016, 20:12
А я не понял!
Поясните!!
Если Вессерман брешет, и америкосам отправляли таки разбодяженный?
Разница в чем?...

В концентрации, оружейный порядка 25% - это очень дорогое, долгое и энергозатратное производство. Топливный до 6% - принципиальная разница в стоимости получения.

Alex YES
05.10.2016, 20:20
Тут вот обмен предлагают, как думаешь, оно стоит того?
«Меркель – в Сибирь! Путина – в Берлин»: по ФРГ прокатились протесты
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610041153-jj46.htm
Кстати, не первый год требуют.
В том году тоже самое было.
97JUVElJakw

pars
05.10.2016, 20:22
В концентрации, оружейный порядка 25% - это очень дорогое, долгое и энергозатратное производство. Топливный до 6%
Да! Спасибо.
Это я чего-то тормознул...

frog
05.10.2016, 20:28
Ппц котенку, нет у пендосов больше ни топливного ни оружейного:
http://rusnext.ru/news/1475687752
Плутоний был только началом: Россия приостанавливает сотрудничество с США в энергетике и ядерной сфере

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приостановлении действия соглашения между Россией и США о сотрудничестве в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах.

Соответствующий документ опубликован на сайте российского правительства.

«В связи с введением Соединенными Штатами Америки ограничений на сотрудничество с Российской Федерацией в области атомной энергетики… приостановить действие соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах от 16 сентября 2013 года», – говорится в распоряжении.

В документе указано, что поводом для приостановления соглашения послужили действия американской стороны – в апреле 2014 года госкорпорацией «Росатом» было получено письмо из Бюро Министерства энергетики США в котором сообщалось о приостановке сотрудничества в области атомной энергетики в связи с событиями на Украине.

«Регулярное продление США санкций против России, в число которых входит и приостановление российско-американского сотрудничества в области атомной энергетики, требует принятия контрмер в отношении американской стороны», – отмечается в постановлении.

За Россией будет сохраняться возможность возобновить сотрудничество по соглашению, когда это будет оправдано с точки зрения общего контекста отношений с США.

Алекс
05.10.2016, 20:39
В концентрации, оружейный порядка 25% - это очень дорогое, долгое и энергозатратное производство. Топливный до 6% - принципиальная разница в стоимости получения.

Ну как бы....В корабельных ЯЭУ степень обогащения другая...
Оружейный ИМХО в районе 90%

Продромолу
05.10.2016, 20:41
Дятел. Вражеские - это те с которыми воюет страна. Россия, на данный момент, воюет только с ИГИЛ. Где заводы ИГИЛ в России?

ЩАЗ!

се заводы компании Coca-Cola HBC Россия открыты для посещения и проводят экскурсии для организованных групп. Мы с удовольствием знакомим наших гостей с процессом создания их любимых напитков и рассказываем много интересного об истории и деятельности одной из ведущих на российском рынке компаний.

Чтобы организовать групповое посещение завода Coca-Cola HBC Россия, необходимо позвонить в один из региональных отделов внешних связей и коммуникаций.

Телефоны отделов внешних связей и коммуникаций компании Coca-Cola HBC Россия

Москва: 8 (495) 660-99-78
Москва («Мултон»): 8 (495) 787-99-05
Санкт-Петербург: 8 (812) 3631021
Ростов-на-Дону: 8 (86342) 59-999
Самара: 8 (846) 279-52-00
Екатеринбург: 8 (343) 376-15-61
Красноярск: 8 (3912) 55-59-00
Новосибирск: 8 (3822) 10-61-60
Владивосток: 8 (4232) 30-86-08

Поскольку экскурсии на наши предприятия очень популярны, мы рекомендуем вам обращаться в региональные отделы внешних связей для записи и консультаций как минимум за месяц до желаемой даты визиты. Принимать посетителей без предварительного заказа, к сожалению, у нас нет возможности.

Экскурсии на наши предприятия бесплатны, длятся 1,5−2 часа. Максимальное количество человек в группе — до 30. Экскурсии проводятся опытными гидами на русском языке, но в некоторых регионах возможны также на английском и французском языках.

Чтобы организовать групповое посещение завода Coca-Cola HBC Россия, необходимо позвонить в один из региональных отделов внешних связей и коммуникаций или оставить заявку на сайте.

50 крупнейших иностранных компаний в России

Ашан, Атак/Groupe Auchan
Торговля
372E +19 14 Франция 2002
2
Метро Кэш энд Керри и Медиа-Маркт-Сатурн/Metro Group
Торговля
294E +17 9 Германия 2000
3
Тойота Мотор/Toyota Motor
Машиностроение
249 +8 3 Япония 2002
4
Фольксваген Груп Рус/Volkswagen Group
Машиностроение
231 -4 2 Германия 2003
5
ДЖ.Т.И. Россия/Japan Tobacco International
Производство и продажа табачных изделий
222 +13 28 Швейцария 1999
6
ФМСМ/Philip Morris International
Производство и продажа табачных изделий
194 +28 6 Швейцария 1993
7
ИКЕА/IKEA
Торговля
184 +17 12 Швеция 2000
8
Пепсико Холдингс/PepsiCo
Пищевая промышленность
171 +9 7 США 1974
9
Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус/Nissan
Машиностроение
152 +22 4 Япония 2004
10
Мерседес-Бенц/Daimler
Машиностроение
148 +23 2 Германия 1994

http://www.forbes.ru/rating/50-krupneishikh-inostrannykh-kompanii-v-rossii/2015

ИгорьМск
05.10.2016, 20:43
Кстати, сейчас был в трех сетевых магазинах, возле дома. Один региональной, два - федеральной сетей. Продукции Рошен нет. И это Липецк.

Какая-то локальная аномалия. У нас валяется в каждом магазине. Жена даже как-то чуть не купила - решили прочитать о производителе уже на кассе.
Большинство же населения аполитично. И чем выше уровень жизни, тем аполитичнее, а в РФ он за последние 15 лет вырос в разы. Так вот, это население тупо покупает понравившиеся конфеты, вообще не глядя на упаковку.

Продромолу
05.10.2016, 20:50
И чем выше уровень жизни, тем аполитичнее,

а в РФ он за последние 15 лет вырос в разы.

Глюпости....

ТЫ за МКАД то вылези...

Алекс
05.10.2016, 20:57
Глюпости....

ТЫ за МКАД то вылези...

И чо там за МКАДом...Ужас ужасный?:D

Продромолу
05.10.2016, 21:00
И чо там за МКАДом...Ужас ужасный?:D

Душевно...
Разбитые предприятия и целые отрасли...
Покинутые колхозы...
Супермаркеты вместо НИИ.

Алекс
05.10.2016, 21:03
Душевно...
Разбитые предприятия и целые отрасли...
Покинутые колхозы...
Супермаркеты вместо НИИ.

ЭЭЭ....А в Супермаркеты та хто ходит, коль колхозы покинуты?:D

Продромолу
05.10.2016, 21:08
ЭЭЭ....А в Супермаркеты та хто ходит, коль колхозы покинуты?:D

Дык за 70 лет много наделали!
25 лет пропивают...

Алекс
05.10.2016, 21:11
Дык за 70 лет много наделали!
25 лет пропивают...

А ну тогда да...Вам виднее канечна...:D

rakolle
05.10.2016, 21:18
Ну, судя по всему, предложений у Вас нет. Медаль рисовать не буду - не художник, да и незачем. По-поводу контроля качества: объясните, пожалуйста, зачем? И, поверьте, вопрос не для того, чтобы Вы сбивали пальцы о клавиатуру. Просто действительно интересно.
Когда надо, Россия воевала с украинским сыром и свининой. А тут, типа всё ок. Значит кому-то это нужно? Да и Вас это вполне устраивает. Удачи.

05.10.2016, 21:29
Какая-то локальная аномалия. У нас валяется в каждом магазине. Жена даже как-то чуть не купила - решили прочитать о производителе уже на кассе.
Большинство же населения аполитично. И чем выше уровень жизни, тем аполитичнее, а в РФ он за последние 15 лет вырос в разы. Так вот, это население тупо покупает понравившиеся конфеты, вообще не глядя на упаковку.

Да может они и есть в магазинах, я не знаю, специально этим вопросом заниматься не хочется.

Добавлено через 2 минуты
Когда надо, Россия воевала с украинским сыром и свининой. А тут, типа всё ок. Значит кому-то это нужно? Да и Вас это вполне устраивает. Удачи.
Да дело в том, что это не украинский шоколад, точнее не совсем украинский. Вам уже писали про налоги и рабочие места. Повторяться я не хочу.

rakolle
05.10.2016, 21:30
Ну так а мы что делаем? Мотор Сич, днепропетровские на космос, вагоностроение, куча военных, николаевские, Антонова и многие другие. Запорожский завод бытовой техники аж забастовку устроил, а нам пох, закрываем. Дополнительно закрываем в Польше, Норвегии, Исландии. Завершили сотрудничество в атомной сфере, значит и в США несколько проектов и предприятий закроем. Ну не до конфет нам, хотя и их частично закроем, что бы некоторым жизнь сладкой не казалась. А наши заводы (которые у нас стоят) мы закрывать и разрушать не хотим, пусть работают. .

Это не ваша заслуга, а отморозивших свои уши.

frog
05.10.2016, 21:37
http://korrespondent.net/world/3754100-rossyiskye-tu-160-proshly-do-yspanyy-mymo-hranyts-piaty-stran-evropy
Российские Ту-160 прошли до Испании мимо границ пяти стран Европы
Ту-160 - сверхзвуковые стратегические бомбардировщики, способные нести ядерное оружие
ВВС Норвегии, Британии, Франции и Испании поднимали в воздух свои перехватчики.

Два российских бомбардировщика Ту-160 сопровождались истребителями четырех европейских стран по мере их продвижения со стороны Норвегии в направлении северной части Испании и обратно.

ВВС Норвегии, Британии, Франции и Испании поднимали в воздух свои перехватчики по мере того, как российские самолеты приближались к воздушным границам каждой из этих стран.

Описываемый инцидент имел место еще 22 сентября, однако подробности стали известны лишь недавно, когда было обнародовано заявление французского министерства обороны.

В нем сообщается, что военные Норвегии первыми обнаружили пару российских бомбардировщиков (в классификации НАТО - "Блэкджек") у северных границ страны. По тревоге в воздух были подняты два истребителя F-16, которые сопроводили незваных гостей в сторону севера Шотландии.

После этого Британия подняла в воздух истребители "Тайфун" с базы Королевских ВВС Лоссимут на перехват бомбардировщиков, которые в тот момент находились к западу от Шетландских островов. Как заявили тогда ВВС Британии, российские самолеты не вторгались в воздушное пространство страны.

Затем российские бомбардировщики прошли по касательной вдоль западного побережья Ирландии, после чего были перехвачены двумя французскими истребителями "Рафаль" в 100 км от побережья Бретани. Как сообщило министерство обороны Франции, еще два "Рафаля" поднимались в воздух на подмогу своим товарищам по мере того, как Ту-160 продвигались на юг.

Наконец Испания была вынуждена отправить два своих самолета F-18 на перехват "Блэкджеков" к северу от Бильбао. После этого российские самолеты совершили разворот и двинулись в обратном направлении. Полагают, что на обратном пути их перехват уже не осуществлялся.

Позже Исландия пожаловалась, что российские Ту-160 в тот же день проследовали в опасной близости от гражданских воздушных судов. По информации МИД Исландии, бомбардировщик прошли на удалении в 1800-2700 метров ниже пассажирского самолета, выполнявшего рейс из Рейкъявика в Стокгольм. Российское минобороны назвало эти утверждения исландского МИДа плодом их фантазии.

Для Британии этот инцидент стал очередным в цепи аналогичных случаев с участием российских военных самолетов. В то же время, как пишут испанские СМИ, данный пролет достиг самой южной точки, где когда-либо проводилась подобная операция по перехвату иностранных воздушных судов.

Полеты российских военных самолетов вблизи границ европейских стран участились на фоне охлаждения отношений Москвы с западным миром. Недавно это охлаждение достигло еще более низкой отметки, после того как США разорвали военное сотрудничество с Россией в Сирии.

Dimok099
05.10.2016, 21:44
Это не ваша заслуга, а отморозивших свои уши.

Ну так грех не воспользоваться. :07:

Алекс
05.10.2016, 21:45
http://korrespondent.net/world/3754100-rossyiskye-tu-160-proshly-do-yspanyy-mymo-hranyts-piaty-stran-evropy

У пилотов-дальников это называется "сходить за угол":D

Dimok099
05.10.2016, 21:45
ВВС Норвегии, Британии, Франции и Испании поднимали в воздух свои перехватчики.
Вот это и плохо. Вот если бы дошли до Испании, а они не подняли перехватчики...

frog
05.10.2016, 21:48
Вот это и плохо. Вот если бы дошли до Испании, а они не подняли перехватчики...

Ниче, пообвыкнутся :)

Андрей-Сибиряк
06.10.2016, 06:50
ТЫ за МКАД то вылези...
От меня до МКАДа 3000+ км.
Подтверждаю, что уровень жизни при Путине вырос в разы.

Пасечник
06.10.2016, 07:05
ТЫ за МКАД то вылези...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e3/Russia%27s_wages.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/70/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D1%81_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BC%D0%B0_%D0%B2_1992%E2%80%942011_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85_%28%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29.png
http://riarating.ru/images/61059/35/610593520.png

Андрей-Сибиряк
06.10.2016, 09:36
https://news2.ru/story/504214/

«Наелась Западом по горло…» (Почему дочь знаменитого шахматиста Михаила Таля, жившая в Германии, выбрала Россию)

После смерти своего отца – чемпиона мира по шахматам – его единственная дочь Жанна Таль много лет прожила в Германии, потом снова в Риге, а вот теперь, как сообщило агентство BaltNews.lv, решила обосноваться в России. Ее отец, Михаил Таль (1936-1992), был многократным чемпионом СССР по шахматам, стал восьмым по счету чемпионом мира. Родился и всю жизнь прожил в Риге.

«Мой папа был патриот до мозга костей, – вспоминает Жанна, рассказывая о жизни своей семьи в СССР. – Не один раз ему предлагали уехать. Штаты, Европа. Сама Голда Мейр предлагала со всеми вытекающими из этого последствиями остаться в Израиле. Деньги, слава… Но для папы не существовало такого варианта. Папа любил свой родной город. Ригу. Но он любил ту Ригу, советскую Ригу. Не политически советскую, а обладающую духовными ценностями, которые сейчас всеми силами стараются задушить».

Агония Запада

В интервью латвийскому агентству BaltNews.lv Жанна Таль заявила, что решила покинуть Запад, потому что убедилась, что он находится в агонии. «Приметы эти, – сказал она, – наблюдаются уже давно. Во-первых, удручающие двойные стандарты. На Западе охотно замечают одного пострадавшего от войны сирийского ребенка, которого освещают на весь мир, и годами упорно не замечают детей, погибающих на Донбассе. Причем от рук украинской стороны – и эта информация выворачивается наизнанку.

Последний, очень яркий пример этой агонии – запрет российским атлетам участвовать в Олимпиаде. Даже «чистым», причём доказательств нарушений до сих пор не предоставлено. И самое последнее, самое мерзкое проявление этой агонии – это когда тронули инвалидов. К сожалению, это уже совсем за гранью любой морали и духовности».

«Сейчас, – продолжала Жанна Таль, – опубликовали вскрытую хакерами базу данных WADA. Кстати, спасибо огромное хакерам за это. Ясно показали, что американские спортсмены могут просто так принимать сильнодействующие допинги. И их не только допускают к соревнованиям, но и не проверяют, и медали тоже никто не отбирает. А наших инвалидов, которые вынуждены принимать лекарства, чтобы выжить, просто не допускают к соревнованиям, ссылаясь на нарушения. Опять же бездоказательно.

Мне кажется, все это аукается. Пока еще это не так заметно, но всё же. Смотрите, какие сейчас сложности в тех же США. В экономическом плане. Долго раздувать пузырь посредством печатного станка не получится. Под вопросом уже будущее пенсионного фонда, а это серьёзно. Политические проблемы тоже налицо.

С Украиной не вышло так, как это было запланировано. Россию втянуть в войну не удалось. Сирию Штаты проиграли. Разве это не агония, когда американцы стреляют по сирийским войскам в условиях перемирия, а потом говорят, что «ошибочка вышла». Это такая же ошибочка, какая у них вышла в Ливии, Ираке, в Югославии.

Сейчас – очередная».

И где она в Германии и Латвии смогла насмотреться кисельтв?
А я уж думал, что это шутки про засилье кремлевской пропаганды даже на Западе.

06.10.2016, 12:47
Вернемся к нашим баранам. Исследовал еще два сетевых магазина. Продукции Рошен не обнаружил. Покупка президентских конфет в Липецке оказалась весьма нетривиальной задачей. Пока не сдаюсь. )))
Сейчас разговаривал в арбитраже с коллегами - оказывается на имущество липецкой фабрики наложен арест в обеспечение иска налоговиков.

rakolle
06.10.2016, 12:54
Сейчас разговаривал в арбитраже с коллегами - оказывается на имущество липецкой фабрики наложен арест в обеспечение иска налоговиков.
:05:
Исследовал еще два сетевых магазина. Продукции Рошен не обнаружил. Покупка президентских конфет в Липецке оказалась весьма нетривиальной задачей. Пока не сдаюсь. )))
Вот пример из Екатеринбурга.
Прошу прощения,наврал.
Сейчас заходил в супермаркет,есть такие конфеты. Скромнее представлены и на нижних полках,но есть.

06.10.2016, 13:30
Я ведь и не заявлял, что Рошен в стране нет, просто пока не нашел в Липецке.
Да, и если внук в магазине попросит меня купить ему конфеты Рошен, я куплю. Во-первых вижу его реже, чем хотелось и посему практически ни в чем ему не отказываю. Во-вторых: я что, должен ему рассказывать, что все украинцы козлы, а их президент законченный мудак? Я не хочу, чтобы внук вырос нациком.
Тем более что Украина мне понравилась. В 90-91 год прожил в Харькове - заканчивал военное училище. Прекрасный город.

Продромолу
06.10.2016, 13:33
От меня до МКАДа 3000+ км.
Подтверждаю, что уровень жизни при Путине вырос в разы.

С быдлом легко!
Сначала вас макнули в говно 90х, а потом "подняли уровень" :D

ЗЫ Ой, власовцы то понабежали! Власовец Пасечник аж кончает графиками. :D Нам нынче Потрох и Гонтарева такие же рисует :019:

Добавлено через 1 минуту
Я ведь и не заявлял, что Рошен в стране нет, просто пока не нашел в Липецке.
Да, и если внук в магазине попросит меня купить ему конфеты Рошен, я куплю. Во-первых вижу его реже, чем хотелось и посему практически ни в чем ему не отказываю. Во-вторых: я что, должен ему рассказывать, что все украинцы козлы, а их президент законченный мудак? Я не хочу, чтобы внук вырос нациком.
Тем более что Украина мне понравилась. В 90-91 год прожил в Харькове - заканчивал военное училище. Прекрасный город.

Выродки, не козды.
Причём тут нацик?

Харьков - прекрасный российский город, временно оккупирвоанный укро-мразью!

Тимур Южанин
06.10.2016, 13:35
В Крыму валом. И Липецкие и украинские. Причем рядом лежат украинская шалена бджiлка и Липецкая Бешаная пчелка( такой перевод у них) в Судаке в ПУДе видел

ИгорьМск
06.10.2016, 13:50
Глюпости....

ТЫ за МКАД то вылези...

Регулрно вылезаю. За МКАДом в 90-е в тех местах, куда вылезаю, развалилось всё. Работы не было, если только участвовать в незаконных вырубках леса, или в воровстве металла. А сейчас ЗП "почти как в столицах", предприятия вокруг растут, как грибы после дождя, а сейчас еще и поля распахивать начали, и коровники ремонтировать.

Именно поэтому там "за Путина" практически все, поголовно. Контраст между "было" и "стало" слишком огромен.

GSL
06.10.2016, 13:51
Причем рядом лежат украинская шалена бджiлка и Липецкая Бешаная пчелка( такой перевод у них)

А правильный перевод какой?

ИгорьМск
06.10.2016, 13:57
. Во-вторых: я что, должен ему рассказывать, что все украинцы козлы, а их президент законченный мудак? Я не хочу, чтобы внук вырос нациком.

А второе вовсе не означает первое. Я бы рассказал внуку именно про второе ;) И добавил, что этот самый мудак и является хозяином конкретной фабрики, и именно ему пойдет часть денежек, которые мы за конфетку заплатим. И часть весьма существенная, чтобы ее не замечать. А еще я показал бы ему пару роликов про то, как живут дети на Донбассе на линии соприкосновения.
Тогда внук сам бы не захотел есть такие конфеты. ;)

Тимур Южанин
06.10.2016, 14:03
А правильный перевод какой?

Безумная

Пасечник
06.10.2016, 14:06
ЗЫ Ой, власовцы то понабежали! Власовец Пасечник аж кончает графиками. Нам нынче Потрох и Гонтарева такие же рисует
А ты вместо того, что бы по традиции кукарекать, выложи эти графики по украине желательно по 16 год, интересно было бы сравнить

GSL
06.10.2016, 14:07
Безумная

Ну я в украинском не спец, на белорусском шалёны примерно соответствует русскому бешенный. По крайней мере на бытовом уровне.

Продромолу
06.10.2016, 14:11
А ты вместо того, что бы по традиции кукарекать, выложи эти графики по украине желательно по 16 год, интересно было бы сравнить

Мне аще ачхать на эту ТВОЮ усраину...
Ты адресом ошибся.

Добавлено через 1 минуту
А второе вовсе не означает первое. Я бы рассказал внуку именно про второе ;) И добавил, что этот самый мудак и является хозяином конкретной фабрики, и именно ему пойдет часть денежек, которые мы за конфетку заплатим. И часть весьма существенная, чтобы ее не замечать. А еще я показал бы ему пару роликов про то, как живут дети на Донбассе на линии соприкосновения.

Всё именно так!
Второе не означает первое!
Первое означает второе.

Добавлено через 1 минуту
Регулрно вылезаю. За МКАДом в 90-е в тех местах, куда вылезаю, развалилось всё. Работы не было, если только участвовать в незаконных вырубках леса, или в воровстве металла.

А сейчас ЗП "почти как в столицах", предприятия вокруг растут, как грибы после дождя, а сейчас еще и поля распахивать начали, и коровники ремонтировать.

Именно поэтому там "за Путина" практически все, поголовно. Контраст между "было" и "стало" слишком огромен.

Ну и с 90х так ничо и не поменялось....

Мвахахахаха...

Путин ЦАРЬ! Именно потому "там за Путина все". Образ царя рухнет - рухнет и "за путина все".

Алекс
06.10.2016, 14:14
Ну и с 90х так ничо и не поменялось....

ВЕРА! Великая вещь!:D

Продромолу
06.10.2016, 14:16
ВЕРА! Великая вещь!:D

Причём тут вера?
очень часто катаюсь по ЦФО - всё вижу своими глазами.
Сказки масквабадских утырков таки забавны)))

Алекс
06.10.2016, 14:32
Причём тут вера?

Ну ежели катаетесь, тогда оно канечно!:D

Тимур Южанин
06.10.2016, 14:37
Ну я в украинском не спец, на белорусском шалёны примерно соответствует русскому бешенный. По крайней мере на бытовом уровне.

Более красиво было бы шальная пчелка))

Добавлено через 3 минуты
Сейчас у Кассада прочитал, что Путин вероятно готовит досрочные президентские на следующий год. Потом ссыль дам. Боится видать, что покращення доберется до народа раньше 18 года)))

DMS
06.10.2016, 14:38
Причём тут вера?

:D:D
Давай ишо! Жги!
Ужо скоро толпы голодных россиян начнут ломиться через украину на запад! Уже скоро!! ;)

ЗЫ
Ты же ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто ездит в ЦФО ;) Никто же нихрена не знает и не видит. :D

Алекс
06.10.2016, 14:38
Более красиво было бы шальная пчелка))

Добавлено через 3 минуты
Сейчас у Кассада прочитал, что Путин вероятно готовит досрочные президентские на следующий год. Потом ссыль дам. Боится видать, что покращення доберется до народа раньше 18 года)))

:023: Ну Кассад он врать не будет!

06.10.2016, 14:41

Не хочу. Пусть пока думает, что уколы и Шапокляк - самая большая гадость на свете )))

Тимур Южанин
06.10.2016, 14:41
:023: Ну Кассад он врать не будет!

Вполне логично Кассад обосновал. Любой имеет право на собственный прогноз.

DMS
06.10.2016, 14:44

Это глубокое заблуждение!!! Кровавый тиран нипокакому не дотянет до 17 года. На крыше Кремля постоянно стоит вертолет, в полной готовности. На нем Путин в любой момент готов драпать в Северную Корею (вместе с золотым запасом), ибо толпы голодных и оборванных россиян уже заполонили Красную площадь, пепел майдана стучит в их сердцах! Режим падет! Это дело дней, максимум месяца-двух! ;)

06.10.2016, 14:46
Это глубокое заблуждение!!! Кровавый тиран нипокакому не дотянет до 17 года. На крыше Кремля постоянно стоит вертолет, в полной готовности. На нем Путин в любой момент готов драпать в Северную Корею (вместе с золотым запасом), ибо толпы голодных и оборванных россиян уже заполонили Красную площадь, пепел майдана стучит в их сердцах! Режим падет! Это дело дней, максимум месяца-двух! ;)

ТорОпитесь, революция еще не готова. Печеньки не испечены. Ждем октября 17-го.

GSL
06.10.2016, 14:46
Сейчас у Кассада прочитал, что Путин вероятно готовит досрочные президентские на следующий год.

Опять "вероятно"? Слухи и сплетни вместо новостей.

Тимур Южанин
06.10.2016, 14:52
Опять "вероятно"? Слухи и сплетни вместо новостей.

Так он никогда и не претендовал на новостную ленту. Он блогер, высказывает свое мнение. А уже дело каждого слушать его или Вершинина или Соловьева.

DMS
06.10.2016, 14:59
ТорОпитесь, революция еще не готова. Печеньки не испечены. Ждем октября 17-го.

Колонны нищих и голодных жителей ЦФО, уже спешат на выручку восставшей Москве!
@Продромолу их сам лично видел! У каждого в руках было по 2 покрышки! (по свидетельству Кассада. А ему не верить не кошерно! ;) )
Разруха и голод уже довела их до самого края! Сигналом к восстанию послужило обрушение последнего на Руси коровника. Это переполнило чашу терпения народа.
В толпе видны флаги украины, все хором поют ее гимн. К восставшим примыкают все новые колонны из Сибири и ДВ! Все косоворотках, красных рубахах и картузах с астрой. Слышны крики "Слава России! Героям Слава!"
Таманская дивизия перешла на строну восставшего народа. ;)

frog
06.10.2016, 15:02
Насвай Кужугетович? :D