PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Dimok099
09.09.2016, 08:16
Ппц начало сентября, а уже +2, как Вы там живете.
У нас сейчас +10, тоже не айс. С +30 за пару дней температура упала. Сейчас все пройдут акклиматизацию соплями и будем жить дальше.
Люди оттуда где сейчас +2, считают самарский климат курортом. :02:

Андрей-Сибиряк
09.09.2016, 08:18
Ппц начало сентября, а уже +2, как Вы там живете.
Даже у нас +26

Svidomy
09.09.2016, 09:37
ветер в 10 м/с с моря или со степи может быть сильнее и холоднее, чем ветер в 10 м/с со стороны гор, леса и города

Сцуко, ну нельзя же так! :09:

sandyVRN
09.09.2016, 09:53
Российская промышленность развивается:
Не то слово
Предварительные итоги социально-экономического развития России за июль текущего года свидетельствуют о небольшом замедлении в экономике. По оценке Минэкономразвития России, после стабилизации в мае
-и юне сезонно сглаженный показатель ВВП снизился в июле на 0,1 %, м/м, что в большей степени связано с отрицательной динамикой обрабатывающих производств и оптовой торговли.
После последовательного трехмесячного замедления экономического спада, годовые темпы снижения ВВП, по оценке Минэкономразвития России, в июле вновь ускорились. ВВП в июле оказался ниже прошлогоднего на 0,7%, после - 0,6 % в мае и -0,5 в июне. За семь месяцев текущего года ВВП сократился на 0,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Сезонно сглаженный индекс промышленного производства, рассчитываемый Минэкономразвития России, после роста на 0,3 %, м/м в июне вновь вышел в область отрицательных значений и составил -0,5 %, м/м. Снижение главным образом обусловлено сокращением в обрабатывающих производствах (-0,9 %, м/м). Зафиксировано также снижение в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (-0,5 %, м/м). В добыче полезных ископаемых сохранился рост на 0,1 %, м/м.
http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depmacro/2016260801

Продромолу
09.09.2016, 10:16
От вас требовались не рассуждалки а прямо ответить на вопрос, когда холоднее, при северном или южном ветре если температура и скорость ветра одинаковы. Можете прямо ответить? Если не можете то не надо рассказывать разные истории из жизни. Прямо напишите что не знаете ответа. Потому как вопрос был про северный и южный ветер а не про жителей Мурманска.

Ты зае-л...

Добавлено через 1 минуту
Не то слово

http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depmacro/2016260801

Нифига ты Санди не ленинец...
Чем хуже - тем лучше.

Grin
09.09.2016, 10:28
Нифига ты Санди не ленинец...
Чем хуже - тем лучше.
Вы на политфорум зайдите, там у каждого первого "либерала" на аватарке Тихонов, Гагарин и т.д.
Я поэтому таки поставил Бен-Гуриона себе на аву :D

Продромолу
09.09.2016, 10:30
Вы на политфорум зайдите, там у каждого первого "либерала" на аватарке Тихонов, Гагарин и т.д.
Я поэтому таки поставил Бен-Гуриона себе на аву :D

Мимикрируют сектанты либерахские.
Они ещё любят говорить, что они - "патриоты расеи". Буржуазной расеи.

Grin
09.09.2016, 10:36
Мимикрируют сектанты либерахские.
Они ещё любят говорить, что они - "патриоты расеи". Буржуазной расеи.
Цитирую слова одного смелого "партиота" из группы "Единый фронт патриотов России", сказанные в адрес одного человека из моей группы на ПФ.
Я и не говорю от имени всей России, ведь в ней живут и такие недалекие люди как ты. С чего это я буду от их имени говорить и позориться? Однако по отношению к путину и его преступной власти, таких как я подавляющее большинство. Вы ,засланцы кремлевские - продажные и лживые, только в инете можете массовость создавать. В реальной жизни вас днем с огнем не отыщешь, боитесь видимо по сусалам огрести, рыцари кляуз и поноса!

Продромолу
09.09.2016, 10:41
Цитирую слова одного смелого "партиота" из группы "Единый фронт патриотов России", сказанные в адрес одного человека из моей группы на ПФ.
Я и не говорю от имени всей России, ведь в ней живут и такие недалекие люди как ты. С чего это я буду от их имени говорить и позориться? Однако по отношению к путину и его преступной власти, таких как я подавляющее большинство. Вы ,засланцы кремлевские - продажные и лживые, только в инете можете массовость создавать. В реальной жизни вас днем с огнем не отыщешь, боитесь видимо по сусалам огрести, рыцари кляуз и поноса!

Ничего сверхестественного.
Я таких людей в принципе понимаю.
У каждого своё "проект", свои "тараканы" и виды на будущее, в котором не жить ни тебе , ни мне, ни ему самому.
Эт нормально.
В 17 году тоже было валом "патриотов своей расеи" и большевики в ней были не в большинстве и даже не самые активные.

Dimok099
09.09.2016, 10:42
Сцуко, ну нельзя же так! :09:

Ещё один фанат коня в вакууме

GSL
09.09.2016, 10:48
Люди оттуда где сейчас +2, считают самарский климат курортом. :02:

Регулярно ездил в Самару (Куйбышев) в командировки. Пару раз попал в хорошую погоду. А обычно то жара то холодно. В декабре на улице мороз а Волга еще не подо льдом. Как подует с реки так не знаешь куда деваться от холода. Не понравился мне ваш климат, наши -30 легче переносятся чем ваши -10. А может просто так попадал.

Добавлено через 5 минут
Да тут уже все объяснили, что ветер в 10 м/с с моря или со степи может быть сильнее и холоднее, чем ветер в 10 м/с со стороны гор, леса и города.

Речь шла о штампе "северный ветер". Типа при северном ветре всегда холоднее. А вы мне тут прописные истины про влияние влажности и других факторов начинаете вещать. Зачем? Я в вашей родной Самаре на собственной шкуре изучал влияние ветра с Волги при отрицательной температуре.

Dimok099
09.09.2016, 10:51
Как подует с реки так не знаешь куда деваться от холода.
Это как раз о важности направления. Если дует через волгу в равнинной её части, то это писец, а если со стороны города или через Жигулёвские горы, то ощущения совсем другие и от того-же заявленного ветра в 10 м/с почти ничего не остаётся. Так и получается, что в прогнозе и где-то там на верху он такой-же (10 м/с), а на практике, в зависимости от направления он может превратиться в пшик, стать гораздо слабее.

Grin
09.09.2016, 10:52
Ничего сверхестественного.
Я таких людей в принципе понимаю.
У каждого своё "проект", свои "тараканы" и виды на будущее, в котором не жить ни тебе , ни мне, ни ему самому.
Эт нормально.
В 17 году тоже было валом "патриотов своей расеи" и большевики в ней были не в большинстве и даже не самые активные.
Еще есть группа эмигрантов (Израиль, Канада и т.д.), так они себя настоящей Россией считают :D
Именно поэтому я до сих пор на ПФ заглядываю, почитать их опусы.

Dimok099
09.09.2016, 10:55
Я в вашей родной Самаре на собственной шкуре изучал влияние ветра с Волги при отрицательной температуре.
Вот тот ветер и был северным. :05:

Продромолу
09.09.2016, 10:57
Еще есть группа эмигрантов (Израиль, Канада и т.д.), так они себя настоящей Россией считают :D
Именно поэтому я до сих пор на ПФ заглядываю, почитать их опусы.

Это типично для неудачников эмигрантов.
Единственное что им остаётся в плане самореализации - дрочить на "исконность".
У нас в бандеровцы записались все жидовцы из второй волны эмиграции.
Потому что работает там максимум продавцами или швейцарами.
На таких условиях они не согласны встраиваться в чужие общества.
Всё что остаётся - дрочить на свою особенность перед бывшими согражданами.

poktapok
09.09.2016, 10:59
Вот тот ветер и был северным. :05:

:041::020:
VxnASd0Pl-E

Svidomy
09.09.2016, 11:05
Ещё один фанат коня в вакууме

Фен мамин возьми, сориентируйся по компасу, покрути им вокруг башки. С какой стороны СИЛЬНЕЕ будет дуть? :019:

sandyVRN
09.09.2016, 11:24
Нифига ты Санди не ленинец..
Пропагандировать ленинизм в России нынче чревато уголовным делом.
Это же пятая колонна и все такое.

Вас бы давно уже забрали.

Продромолу
09.09.2016, 11:33

И потому ты подался в либерахи -грамшианцы?
Это ещё хуже чем "света яковлева". Там где появляюстя грамшианцы - исчезают коммунисты и марксисты.

Пффф... у нас тут вообще памятники Ильичу валят.

sandyVRN
09.09.2016, 11:38
И потому ты подался в либерахи -грамшианцы?
И потому я не буду делать ничего противозаконного.

Продромолу
09.09.2016, 11:41
И потому я не буду делать ничего противозаконного.

...и ты ударился в безопасный буржуазный неолиберализм в борьбе с захватившими Смольный либералами.
Это забавно.

frog
09.09.2016, 12:10
Не понял, шо уже можно? Где очередь посмотреть?
Президент Приднестровья распорядился готовиться к присоединению к России

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук издал указ о подготовке к присоединению к России. Документ опубликован на сайте приднестровского лидера.

Указ издан для реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года. Нормативный акт необходим для исполнения «воли народа Приднестровья по свободному присоединению к Российской Федерации».

В числе приоритетных задач Шевчук назвал приведение правовой системы республики в соответствие российскому законодательству. Правительство ПМР должно в двухнедельный срок создать для этого специальную комиссию, а до 1 ноября приднестровскому лидеру должны предоставить конкретный план по синхронизации законодательств. Отмечается, что противоречащие законам РФ нормативные акты будут определены как не подлежащие применению.

В свою очередь Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии назвало указ Шевчука недействительным и вызывающим. «Он был издан неконституционным органом на основании проведенного незаконно на части территории республики Молдова референдума», — говорится в заявлении. По словам молдавских чиновников, инициатива президента ПМР подрывает усилия по урегулированию конфликта.

Приднестровье провозгласило независимость в начале 1990-х годов. Россия оказывает республике экономическую помощь (по оценкам экспертов, ежегодная помощь сопоставима с ВВП Приднестровья, составляющим около миллиарда долларов). В то же время принадлежности этой территории к Молдавии Россия до сих пор официально не оспаривала.

В сентябре 2006 года в Приднестровье состоялся референдум, в ходе которого большинство избирателей поддержали курс на независимость с последующим присоединением к России.

ИгорьМск
09.09.2016, 14:19
От вас требовались не рассуждалки а прямо ответить на вопрос, когда холоднее, при северном или южном ветре если температура и скорость ветра одинаковы. Можете прямо ответить? Если не можете то не надо рассказывать разные истории из жизни. Прямо напишите что не знаете ответа. Потому как вопрос был про северный и южный ветер а не про жителей Мурманска.

Если температура, скорость ветра, и еще ряд физических параметров как среды, так и индивидуума одинаковы, и измерения сделаны на поверхности какой-то части тела данного индивидуума в данный момент времени, то ощущения у этой части тела будут одинаковые. Если же известны только средняя температура воздуха и скорость ветра в заданном районе(как обычно бывает), то может быть и холоднее, и теплее, по ряду причин. В том числе, прямо или косвенно, может влиять и направление ветра ;)

Добавлено через 2 минуты

Чо правда? А Сталинизм можно? А то у меня на столе сейчас кружка и барельефчик с его портретом, и кошелек с паспортом им же украшены. За мной уже выехали? :D

pars
09.09.2016, 15:01
А писать подобные посты на этом форуме - тоже!
Могут опознать идиота..

sandyVRN
09.09.2016, 17:48
Просто посчитаем под какие статьи УК РФ нынче попадает Ленин В.И.
УК РФ, Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем
1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

УК РФ, Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
Лет 40 дали бы.
А тех кто знал и не донес
УК РФ, Статья 205.6. Несообщение о преступлении
Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

DMS
09.09.2016, 17:52
Дизвизделись...

Минпромторг подтвердил решение обслуживать самолеты «Руслан» без Украины
9 сентября 2016, 11:25

Украинское госпредприятие «Антонов» перестало выполнять обязательства по поддержанию годности транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан», которые эксплуатируются в России, потому Минпромторг прорабатывает возможность выполнения этих функций силами российской промышленности.

«В настоящее время российские эксплуатанты испытывают затруднения с поддержанием летной годности самолета Ан-124-100 «Руслан», держателем сертификата типа которого является ГП «Антонов». Несмотря на заявления ГП «Антонов» о поддержании сертификата типа, практические работы в этом направлении у российских эксплуатантов приостановлены. В связи с этим мы вынуждены самостоятельно искать решение этой проблемы», – говорится в сообщении Минпромторга, передает РИА «Новости».
...............................................................
«Таким образом, в соответствии с требованиями авиационных правил и в связи с фактическим неисполнением ГП «Антонов» своих обязательств, организациями российской промышленности прорабатывается возможность выполнения работ по поддержанию летной годности ВС Ан-124-100 без привлечения ГП «Антонов», – резюмировал Минпромторг.

У ОАК, а также у других российских предприятий есть все необходимые навыки, компетенции и оборудование для поддержания летной годности Ан-124-100 самостоятельно, указало ведомство.
http://vz.ru/news/2016/9/9/831523.html

ЗЫ
А хвост задерут - все скопом Илы, Ми, Ту станут не выездными...

ИгорьМск
09.09.2016, 18:25
Просто посчитаем под какие статьи УК РФ нынче попадает Ленин В.И.
...

...

То есть когда человек "пропагандирует" что-либо, связанное с некоей исторической личностью, он в кровавом Мордоре автоматически подпадает под статьи современного законодательства, под которые подпадают деяния той личности в прошлом?

Пора мне завязывать со Сталиным, пожалуй. Еще посодють за разбой и убийство инкассаторов, а ведь это пожизненное :017: Да и вообще про историю лучше не вспоминать - сточки зрения современного УК у нас, пожалуй, очень мало в истории найдется тех, над кем никакой статьи не висит. :(

DMS
09.09.2016, 18:35
Дозвизделись - 2

Транснефть получила от таможни предписание остановить транспортировку нефтепродуктов в направлении Украины, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.
По его словам, сегодня во второй половине дня Транснефть получила предписание Центральной энергетической таможни (ЦЭТ), где сообщается об аннулировании Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России заключений, выданных российским участникам внешнеэкономической деятельности на поставку нефтепродуктов на Украину, передает ТАСС.
«В целях обеспечения законодательства России в области экспортного контроля нас просят остановить транспортировку нефтепродуктов в направлении Украины», – сказал Демин.
http://vz.ru/news/2016/9/9/831626.html

Скорее всего это охеренно благоприятно отразится. как на количестве, так и на цене горючки... Канистры у всех есть?

Svidomy
09.09.2016, 18:50
Новым детским омбудсменом стала Анна Кузнецова.

Замужем за священником - по русски, по нашему, - Матушка.

Мать шестерых детей.

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/Z7epj7lBVMY.jpg

PS https://cont.ws/uploads/pic/2016/9/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0.png

Алекс
09.09.2016, 18:57

Бедные бедные камчатские рыбаки....Теперь всю рыбу буржуины заберут ...."в помощь детям Германии":D Да и новенькое судно конфискуют ИМХО.

http://sudostroenie.info/images/700__leninecyantar_1.jpg

Авицена
09.09.2016, 22:44
А боинги не въездными. Слава РЖД

Добавлено через 2 минуты
Дозвизделись - 2

Транснефть получила от таможни предписание остановить транспортировку нефтепродуктов в направлении Украины, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.
По его словам, сегодня во второй половине дня Транснефть получила предписание Центральной энергетической таможни (ЦЭТ), где сообщается об аннулировании Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России заключений, выданных российским участникам внешнеэкономической деятельности на поставку нефтепродуктов на Украину, передает ТАСС.
«В целях обеспечения законодательства России в области экспортного контроля нас просят остановить транспортировку нефтепродуктов в направлении Украины», – сказал Демин.

Скорее всего это охеренно благоприятно отразится. как на количестве, так и на цене горючки... Канистры у всех есть?

Независимость наступает

frog
09.09.2016, 23:52
Дозвизделись - 2

Уточнение от местных:
http://korrespondent.net/business/economics/3743041-rossyia-prekratyla-postavky-dyztoplyva-v-ukraynu
Россия прекратила поставки дизтоплива в Украину
Россия прекратила поставки дизеля
Разрешения на ввоз в Украину дизельного топлива обнулили.
С 9 сентября поставки российского дизельного топлива в Украину были остановлены в связи с решением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), сообщает OilNews со ссылкой на собственные источники.

"С пятницы большинство разрешений, выданных ранее ФСТЭК, обнулили. Поставки остановлены. Украинские компании экстренно подают новые документы для разблокирования российского импорта. Информацией о причинах такого хода регулятора российские поставщики не располагают", – отметил один из импортеров волгоградского дизтоплива.

Соответствующее извещение о решении ФСТЭК российские ресурсодержатели прислали большинству украинских контрагентов.
В Украине третий месяц подряд фиксируют дефляцию

На данный момент, достоверно известно об остановке поставок с предприятий российского "Лукойла". В тоже время, подтвержденной информации о ситуации с поставками через нефтепродуктопровод ДП "Прикарпатзападтранс" пока нет.

Издание также ссылается на одного из крупных импортеров, который утверждал, что предварительная информация о возможном прекращение поставок появилась еще в начале недели.

"Поставки уже законтрактованного ресурса продолжаются. Однако, новых партий не отгружают". – пояснил собеседник.

DMS
10.09.2016, 01:12

Все немного печальней... оказалось.
Покойся с миром.:052::035: Сало уронили!

«Антонов» признал остановку выпуска самолетов из-за разрыва связей с Россией

«Сейчас, если бы даже мы очень хотели произвести самолет, у нас есть ряд недостроенных машин, которые стоят в цехах, нам нужно заменить все российские комплектующие на комплектующие других производителей, не будем говорить, что это обязательно западные, это могут быть и украинские», — сказал представитель авиаконцерна.

Авиаконцерн «Антонов» не сможет выпустить в 2016 году ни одного нового самолета из-за разрыва кооперационных связей с Россией. Об этом заявил в пятницу, 9 сентября, в эфире украинской радиостанции «Вести» заместитель начальника отделения перспективных разработок ГП «Антонов» Андрей Хаустов. Как отметил Хаустов, в 2015 году было произведено два самолета — Ан-148 и Ан-158 — с использование задела из российских комплектующих. «Это фактически тот запас, который у нас был, на этих самолетах он закончился», — пояснил он.
https://lenta.ru/news/2016/09/09/antonov/

https://aftershock.news/sites/default/files/u12351/Грабли.jpg

GSL
10.09.2016, 08:07
В том числе, прямо или косвенно, может влиять и направление ветра ;)

Важно не географическое направление типа юг-север а с чего он дует. Если с моря при отрицательной температуре то это кошмар. Летел как-то из Харькова в Минск, Минск не принял из за заносов, посадили в Риге. А там -11 и ветер с моря. Холодина страшная. Приехал на поезде в Белоруссию а там -30. И значительно теплее чем в Риге.
Кстати, в Москве при -15 значительно холоднее чем у нас при -30. И вроде моря рядом нету. У нас холодно при -30 с ветром или при -40 без ветра.

Продромолу
10.09.2016, 13:27
Попадья "детский омбудсмен"
ПРИЕХАЛИ!

Алекс
10.09.2016, 13:39
Попадья "детский омбудсмен"
ПРИЕХАЛИ!

Нормально. Эта всякое говно вроде ювеналки в страну не потащит.

Добавлено через 44 секунды

https://www.youtube.com/watch?v=9_RSOVbX5NU

Alex7
10.09.2016, 14:13
Нормально. Эта всякое говно вроде ювеналки в страну не потащит.

Главное, чтобы знала что такое ювеналка, если образование церковно-приходское. Хоты может у нее и образоание есть - хз

Алекс
10.09.2016, 14:22
Главное, чтобы знала что такое ювеналка, если образование церковно-приходское. Хоты может у нее и образоание есть - хз

Я думаю что выпускник факультета психологии, глава исполкома пензенского ОНФ, а так же член профильной рабочей группы при Президенте РФ знает что такое "ювеналка"

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Новый уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в своей работе намерена в первую очередь отстаивать право несовершеннолетнего жить и воспитываться в семье.

"Самые главные проблемы возникают из нарушения первого и главного права ребенка - жить и воспитываться в семье", - заявила Кузнецова в пятницу агентству "Интерфакс", отвечая на вопрос о первооочередных задачах, на решении которых она намерена сосредоточиться в ближайшее время.

По словам детского омбудсмена, ей "во многом еще предстоит разобраться, завершить дела в Пензе, собрать надежную команду и выстроить будущую работу".

Alex7
10.09.2016, 15:40
Я думаю что выпускник факультета психологии, глава исполкома пензенского ОНФ, а так же член профильной рабочей группы при Президенте РФ знает что такое "ювеналка"

Наверное знает. Много соцработнков ходят по многодетным семьям с целью проверки условий содержания детей. Теперь эту службу скорей всего можно упразднить.

Авицена
10.09.2016, 23:27
Хреновый сегодня день. По моему, я потерял сегодня друга:(

easyVRN
10.09.2016, 23:48
Хреновый сегодня день. По моему, я потерял сегодня друга

Каким образом? Друг заблудился в трёх соснах? :013:

Serebr0
11.09.2016, 00:42
После выборов Приднестровье будет представлено в следующей Госдуме

В новом составе Госдумы РФ 7 депутатов будут представлять интересы Приднестровской Молдавской Республики. Об этом в эфире приднестровского телеканала ТСВ заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов.

«То, что интересы Приднестровья будут наконец представлены в Госдумы, позволит на уровне федерального законодательства урегулировать многие вопросы, касающиеся экономического взаимодействия ПМР и России, а также социальной политики», – сказал Силанов.

В ПМР проживает порядка 200 тыс граждан РФ, для них будет организовано 22 избирательных участка. Каждый из участков будет приписан к одному из мажоритарных округов в Воронежской, Калининградской, Липецкой, Саратовской и Смоленской областях. В Приднестровье возлагают большие надежды на то, что в Саратовской области от «их» округа будет избран генеральный секретарь «Единой России» Сергей Неверов. В республике полагают, что такой политический тяжеловес поможет решить экономические проблемы, связанные с блокадой ПМР со стороны Украины и Молдавии.
http://www.politnavigator.net/posle-vyborov-pridnestr..

Авицена
11.09.2016, 07:15
Каким образом? Друг заблудился в трёх соснах? :013:

Вот щас сижу и вспоминаю, о чём это я? Ой как мне сегодня хреново... Ну почему если водки 4 бутылки на двоих, то надо их допить? Чё б на след раз не оставить?

easyVRN
11.09.2016, 10:49
Ну почему если водки 4 бутылки на двоих, то надо их допить?

Потому, что мужчины. ;)

Serebr0
11.09.2016, 10:56
Потому, что мужчины. ;)

Потому что дибилы, не умеющие пить, ну или хотя бы подумать на один ход вперед.

pars
11.09.2016, 11:01
почему если водки 4 бутылки на двоих, то надо их допить?
"Руси есть веселие пити! Не можем, без того быти..."
Владимир Красное Солнышко

poktapok
11.09.2016, 12:27
:010:
http://ic.pics.livejournal.com/mossudmed/48472059/2504149/2504149_original.jpg

DMS
11.09.2016, 18:33
Может кому то пригодится.
На интересную статистику наткнулся. Может кому то будет интересно. Диференсация размеров оплаты услуг ЖКХ по городам России. (Будет чем оголтелых запутинцев глушить наотмашь ;) ), ну и просто сравнить - как оно тут и там.
Это все по данным Росстата:

https://aftershock.news/sites/default/files/u22513/_JKH-RU-06-2016.png

Авицена
12.09.2016, 06:22
На интересную статистику наткнулся. Может кому то будет интересно. Диференсация размеров оплаты услуг ЖКХ по городам России. (Будет чем оголтелых запутинцев глушить наотмашь ;) ), ну и просто сравнить - как оно тут и там.

https://aftershock.news/sites/default/files/u22513/_JKH-RU-06-2016.png

Ну хоть росстат меня поддержал, а то я задолбался доказывать местным, что Нарьян-Мар - это не город. А они фсё - столица, столица....:D

Евгений
12.09.2016, 06:33
Как Ангарск рядом с Евпаторией оказался?! :017:

Авицена
12.09.2016, 06:36
Ангарск
Земля Санникова

Евгений
12.09.2016, 06:57
Земля Санникова нет там такой земли,я в теме,это мой родной город.

frog
12.09.2016, 09:28

Забавная у Вас статейка - "содержание и ремонт", местами больше 50% от расходов ЖКХ.
Хорошую кормушку сообразили, платить за сферического коня в вакууме :)

poktapok
12.09.2016, 09:57
нет там такой земли,я в теме,это мой родной город.

Ну зачем Вы так!:037: С детства, ещё со времён прочтения романа, думал, что к северу от Новосибирских островов существует неизведанная земля. А Вы взяли, и разрушили все мои представления о географии. Нельзя же так жестоко!

Евгений
12.09.2016, 10:21
А Вы взяли, и разрушили все мои представления о географии. Нельзя же так жестоко!батенька,вам придется подтянуть свои знания в географии,ибо славный город Ангарск,находится совсем не на север от Новосибирских островов,и даже не на север от Новосибирска. :D

Андрей-Сибиряк
12.09.2016, 10:21
Нарьян-Мар - это не город.
Ну как же, помним

Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар —
Городок не велик и не мал.
У Печоры у реки,
Где живут оленеводы
И рыбачат рыбаки.

poktapok
12.09.2016, 10:48
батенька,вам придется подтянуть свои знания в географии,ибо славный город Ангарск,находится совсем не на север от Новосибирских островов,и даже не на север от Новосибирска. :D

Ну вот, снова! Может хватит уже!:037:

Продромолу
12.09.2016, 10:55
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/3/3/8379336.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/4/3/8379342.jpg

Масквабад такой масквабад.

4wKXhKwuqrQ

DMS
12.09.2016, 13:22
Забавная у Вас статейка - "содержание и ремонт", местами больше 50% от расходов ЖКХ.
Хорошую кормушку сообразили, платить за сферического коня в вакууме

Ну... тут не все так однозначно ;)
А куда воткнуть деньги на вывоз ТБО, содержание территории, ремонт лифтов, просто текущий ремонт сетей, оплату управляющей компани, итд? Это же все денег стоит, разве нет? Вот туда.
Это, кстати, в четком соответствии с Жилищным Кодексом.
Другое дело - адекватность суммы. Тут как раз можно и подискутировать, кстати и проверить можно, при желании.

Добавлено через 4 минуты
Масквабад такой масквабад.

Причем захват Москвы "дикими ордами" имеет глубокие исторические корни (я не про Тахтомыша ;) )
1971г. Главная мечеть, рядом с Олимпийским.

http://magspace.ru/uploads/2014/09/26/auto_00-53343534_900.jpg http://img.gazeta.ru/files3/57/3764057/12-pic3-700x467-48733.jpeg http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/7/6/6175677.jpg

ЗЫ
Минимум 20% от населения Москвы - мусульмане. Посчитай 20% от 14-15млн (вместе с приезжими) ;)

Grin
12.09.2016, 13:33
Министр финансов РФ Антон Силуанов проводит брифинг для журналистов по вопросам задолженности Киева перед Россией в контексте реализации программы МВФ для Украины. Ожидается, что 14 сентября Международный валютный фонд примет решение о предоставлении Киеву транша экономической помощи.
Y1dWPgtwGLw

Продромолу
12.09.2016, 13:53
Я и говорю...Масквабад....

DMS
12.09.2016, 14:27

Так еще пару днов (или -дон? как правильно? ) пробьете, Украина вообще станет на 99% МОНО национальной ;) 1% составят евреи и грузины, и все в правительстве.

СлавянкаЯ
12.09.2016, 14:49
Дмс, вы разницу а кого будете голосовать? Я за Яблоко:02:

nekto
12.09.2016, 14:53
Как приятно узнавать на украинских форумах, что скоро в России выборы.)

СлавянкаЯ
12.09.2016, 14:58
Как приятно узнавать на украинских форумах, что скоро в России выборы.)

А вы за кого?

DMS
12.09.2016, 15:10
Дмс, вы разницу а кого будете голосовать? Я за Яблоко

За ЕР, хотя бы для того, что бы базара в думе не было.
(Но, если бы Старикова не выкинули - за него бы голосовал. Подозреваю, что из-за этого и выкинули ;) Оттянул бы много голосов от ЕР)

СлавянкаЯ
12.09.2016, 15:40
За ЕР, хотя бы для того, что бы базара в думе не было.
(Но, если бы Старикова не выкинули - за него бы голосовал. Подозреваю, что из-за этого и выкинули ;) Оттянул бы много голосов от ЕР)

Спасибо за ответ.

Ayrton
12.09.2016, 15:58
Дмс, вы разницу а кого будете голосовать? Я за Яблоко:02:

На парламентских выборах всегда голосил за ЛДПР. Вся политика - это "борьба в грязи", так Жирик это делает с юмором! :D:05:
А за "5ю колонну" и раньше не голосили, а теперь и подавно!

Продромолу
12.09.2016, 16:05
Так еще пару днов (или -дон? как правильно? ) пробьете, Украина вообще станет на 99% МОНО национальной ;) 1% составят евреи и грузины, и все в правительстве.

А тут вопрос не в национальности, а в ментальности.
Атеисты меня в любой форме устраивают.
А моджахеды в центре москвы - это забавно)))0
Москвабад.
Кстати, мождахеды и кавказоиды это аналог наших рагулей.

Добавлено через 1 минуту
На парламентских выборах всегда голосил за ЛДПР. Вся политика - это "борьба в грязи", так Жирик это делает с юмором! :D:05:

Да ладно...Едро выберут опять.Как же не голосовали.

У Жирика как оказалось выродки за бугром. Типичная пятая колонна.

DMS
12.09.2016, 16:32
А тут вопрос не в национальности, а в ментальности.
Атеисты меня в любой форме устраивают.
А моджахеды в центре москвы - это забавно)))0
Москвабад.
Кстати, мождахеды и кавказоиды это аналог наших рагулей.

СССР и Россия, как наследник и правопреемник - многонациональная страна. Традиционно Татарстан, Башкортостан, частично Северный Кавказ - исповедуют ислам. Кроме того, как понимаешь - Азербаджан, Средняя Азия тож не буддисты...
Москва - СТОЛИЦА и государства и по сути она как бы принадлежит ВСЕЙ России. Лично я, как абориген не вижу ничего зазорного, когда люди исповедуют свою религию. Даже если иногда это и причиняет какие то неудобства.
Опять же хочу тебя успокоить, что радикализмом, благодаря работе ФСБ и не пахнет особо. Мождахеды благополучно пока обнуляются в жародыше. Обнулению способствует и чисто экономические факторы. Учитывая, что переводы "зробиччан" в некоторых местах как бы не формируют бюджет мест постоянного проживания, то и на местах сами аксакалы активно откручивают особо горячие головы, свернувшие в сторону ереси. Ибо она плохо отражается, как на кармане, так и на продолжительности жизни...
Одно время гости с Кавказа реально борзели. Но... Теперь вообше все супер ровно. А от Средней азии так и вообще никогда особых проблем не было.
Естественно, почитать сводки - авторы 80% преступлений - приезжие, это да. Но не нужно забывать, что это при существенном общем снижении преступности. Ну и в основном - бытовуха.

Продромолу
12.09.2016, 16:42
СССР и Россия, как наследник и правопреемник - многонациональная страна. Традиционно Татарстан, Башкортостан, частично Северный Кавказ - исповедуют ислам. Кроме того, как понимаешь - Азербаджан, Средняя Азия тож не буддисты...

Москва - СТОЛИЦА и государства и по сути она как бы принадлежит ВСЕЙ России. Лично я, как абориген не вижу ничего зазорного, когда люди исповедуют свою религию. Даже если иногда это и причиняет какие то неудобства.

Опять же хочу тебя успокоить, что радикализмом, благодаря работе ФСБ и не пахнет особо. Мождахеды благополучно пока обнуляются в жародыше. Обнулению способствует и чисто экономические факторы. Учитывая, что переводы "зробиччан" в некоторых местах как бы не формируют бюджет мест постоянного проживания, то и на местах сами аксакалы активно откручивают особо горячие головы, свернувшие в сторону ереси. Ибо она плохо отражается, как на кармане, так и на продолжительности жизни...

Одно время гости с Кавказа реально борзели. Но... Теперь вообше все супер ровно. А от Средней азии так и вообще никогда особых проблем не было.
Естественно, почитать сводки - авторы 80% преступлений - приезжие, это да. Но не нужно забывать, что это при существенном общем снижении преступности. Ну и в основном - бытовуха.

РФ( не Россия) не правоприемник СССР, а оккупант СССР. Надо различать.

Зачем они исповедуют ислам? Должны либо православие, либо марксизм ленинимз. Так строятся империи. Общей столичной идеологией.

Масквабад, а ты - оппортунист.

Сура 9 аят 29. Любой верун уже радикал и фанатик.

Перестали чтоли? Как пи-ли тупую масквабадскую лимиту на дорогах так и пи-т.
Как избивали врачей и пациентов - так и избивают.
ЗЫ ты давай, расскажи мне ещё про то как косм...."преступность не имеет национальности". Ахахаха.

DMS
12.09.2016, 16:59
Зачем они исповедуют ислам? Должны либо православие, либо марксизм ленинимз. Так строятся империи. Общей столичной идеологией.

ИМХО ты уже сам давно исповедуешь радикальный марксизм -исламизм ;) В его самой радикальной форме. Не удивлюсь, если в трусах пару шашек тротила носишь ;)

Добавлено через 1 минуту
Как избивали врачей и пациентов - так и избивают.

Только причем здесь приезжие и вообще мусульмане?

Продромолу
12.09.2016, 17:01
ИМХО ты уже сам давно исповедуешь радикальный марксизм -исламизм ;) В его самой радикальной форме. Не удивлюсь, если в трусах пару шашек тротила носишь ;)

Только причем здесь приезжие и вообще мусульмане?

Радикальный марксизм называется ленинизм.
зачем мне шашку, если "Ленин бомбу подложил"(С) :09::D:D:D

При том, что "преступность не имеет национальности". :09::D

DMS
12.09.2016, 17:03
РФ( не Россия) не правоприемник СССР, а оккупант СССР. Надо различать.

Должки СССР нужно было на себя принять, а потом бы рассказывал - кто правопреемник, а кто оккупант ;)

nekto
12.09.2016, 17:20
А вы за кого?
Я не хожу голосовать много лет. Уже рассказывал тут историю, друг был и простым наблюдателем на выборах и тем, кто подпись ставит в протоколах. По протоколам на участке 20% за кандидата от власти, 80% за остальных. По результатам выборов на этом участке 80% за кандидата от власти, 20% за остальных.

Продромолу
12.09.2016, 17:27
Должки СССР нужно было на себя принять, а потом бы рассказывал - кто правопреемник, а кто оккупант ;)

Во первых, расеянец, ты меня с кем то попутал. Я не являются адептом такой же как Расея клоаки, усраины.
Мне посрать на оба ваших дома. Причём буквально.
Во вторых а зачем принимали то?
Зачем надо было отдавать долги СССР. Вон все нормальные гос-ва все свои долги СССР просто простили. Правильно делают. Потому что Рыфы не СССР и даже не Россия в историческом плане. Это просто один из ублюдков Беловежского Сговора.

DMS
12.09.2016, 17:38
Мне посрать на оба ваших дома. Причём буквально.

ОК, допустим. (Даже лень в 30й спорить. Хотя уже разве только пингвины в Антарктике считают Россию проигравшей, и то потому, шо интернета не мают)
Но, тогда будь добер, растолкуй употребленный термин - "оккупант". ;)

Ayrton
12.09.2016, 17:51
Хотя уже разве только пингвины в Антарктике считают Россию проигравшей, и то потому, шо интернета не мают)

Узбагойси! Пингвины давно в курсе... Самая большая колония пингвинов в Антарктиде - на российской станции "Мирный", пингвины ВВП узнают в лицо и радуются каждой новой фотке... :031:

Фактура
12.09.2016, 18:04

:072: а что Вас смущает в этой фотографии? то, что граждане РФ разных национальностей терпимо относятся к каким-то действиям культурного плана граждан РФ другой национальности? Народные гуляния в Рождественские праздники или на Пасху проходят тоже своеобразно и многолюдно.... В России нет гетто ( как в демократическом ЕС) по национальному признаку....гражданин РФ любой национальности может проживать и соблюдать свои национальные традиции в любом городе РФ....это праздничные дни и по фото отчетливо видно, что действие не мешает проезду транспорта... в нашем городе также...разве что количеством меньше....и католический приход есть...и проблем нет....

DMS
12.09.2016, 18:07
Самая большая колония пингвинов в Антарктиде

Боюсь самая большая колония пингвинов нихрена не в Антарктиде, и вообще в другом полушарии ;)

Но не это главное. Погасло светило и тьма опустилась на Россию. Пахнуло пронизывающим ветром неизбывной скорби и понимания того, что теперь точно ...фсё... Вот теперь -точно. :)

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Мария Гайдар решила отказаться от российского гражданства, сообщается на сайте МВД России.
В релизе ведомства отмечается, что Гайдар обосновала свое обращение "вступлением в гражданство Украины и нежеланием жить и работать в России".
В 2015 году Гайдар стала заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, а президент Петра Порошенко предоставил ей украинское гражданство. Однако в мае 2016 года она покинула пост из-за нового закона о госслужбе, который запрещает занимать государственные должности гражданам с каким-либо иным гражданством, кроме украинского.
https://ria.ru/politics/20160912/1476700770.html

Ayrton
12.09.2016, 18:13
Мария Гайдар решила отказаться от российского гражданства[/B], сообщается на сайте МВД России.
В релизе ведомства отмечается, что Гайдар обосновала свое обращение "вступлением в гражданство Украины и нежеланием жить и работать в России".

Хорошая новость! :035:

pars
12.09.2016, 18:13
Боюсь самая большая колония пингвинов нихрена не в Антарктиде, и вообще в другом полушарии
В "другом полушарии" пингвины отсутствуют как вид. Напрочь!
Но людишки, похожие на них, имеются в изобилие...
Но не это главное. Погасло светило и тьма опустилась на Россию. Пахнуло пронизывающим ветром неизбывной скорби и понимания того, что теперь точно ...фсё... Вот теперь -точно.
Вы точно уверены в этой информации?
Учтите, что если Вы ошиблись, на Вашей совести будет моя жизнь!
Я ведь могу не выдержать такого горя...

DMS
12.09.2016, 18:21
Вы точно уверены в этой информации?
Учтите, что если Вы ошиблись, на Вашей совести будет моя жизнь!
Я ведь могу не выдержать такого горя...

По все центральным каналам - только это. Траурные рамки, всхлипывания ведущих. Некоторые ТВ каналы запустили "Лебединое озеро" ;)

ЗЫ (не мое)
Роскомстат выпустил дополнение, что с сегодняшнего дна средний коэффициент IQ по России, после пересчета, вырос на 4%
Со всех сторон слышны скорбные возгласы: "как жидЪ!!??". Многие не сознательные граждане в карманах сжимают кулаки, что бы не спугнуть... ;)

pars
12.09.2016, 18:28
По все центральным каналам - только это. Траурные рамки, всхлипывания ведущих. Некоторые ТВ каналы запустили "Лебединое озеро"
Это все!! Это ХПП!!!
Просто не представляю, что нас всех ждет!
Буду с нетерпением ждать комментариев Саманты Пауэр. На нее вся надежда...

Продромолу
12.09.2016, 18:35
ОК, допустим. (Даже лень в 30й спорить. Хотя уже разве только пингвины в Антарктике считают Россию проигравшей, и то потому, шо интернета не мают)
Но, тогда будь добер, растолкуй употребленный термин - "оккупант". ;)

Узбагойся власовец.
Какой проигравший ты о чём. Какая Россия, нет никакой России...
РыФы вместе с кучкой других буржуазных режимов - один из оккупантов, захвативших СССР.
Идейный наследник Гитлера.

СлавянкаЯ
12.09.2016, 19:30

Жирик явно перекрасился, имхо, конечно, в одну дуду с ЕР. А вот что делают в 5 колонной перед выборами, совпадение, думаете?

1 час назадисточник: РИА Новости
Телеканал «Дождь» подтвердил нападение на Лобкова
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. «Дождь» подтвердил, что ведущего телеканала Павла Лобкова избили и ограбили в Москве ночью, сейчас жизни и здоровью журналиста ничто не угрожает.

https://news.mail.ru/society/27087984/?frommail=1

Добавлено через 2 минуты
Я не хожу голосовать много лет. Уже рассказывал тут историю, друг был и простым наблюдателем на выборах и тем, кто подпись ставит в протоколах. По протоколам на участке 20% за кандидата от власти, 80% за остальных. По результатам выборов на этом участке 80% за кандидата от власти, 20% за остальных.

А в душе, в душе кого бы поддержали?:)

Polecat
12.09.2016, 20:23
Это действительно так бывает. Но бывает, что и не прокатывает.
А сидеть "моя хата с краю"? Соседи досиделись...

nekto
12.09.2016, 22:16
Это действительно так бывает. Но бывает, что и не прокатывает.
А сидеть "моя хата с краю"? Соседи досиделись...
В России выборы ничего не решают, насколько я понимаю, создается аналог китайской модели власти и сейчас взращивается новая команда, Вайно тому пример.

Добавлено через 2 минуты

А в душе, в душе кого бы поддержали?:)
Я окончательно разочаровался в политике. Явлинский хороший теоретик, но мне хлеб хочется кушать реальный, а не теоретический. А остальные просто сами испачкали себя настолько, что разницы между ними особой не вижу.

DMS
13.09.2016, 00:09
Эй, гегемон - давай, досвидания. ;) (что характерно, про подрыв порядка -не спорит. Но не того просто ;) )

https://rus.rt.com/russian/images/2016.09/article/57d701acc36188ee778b4723.jpg
Шойгу: Не нужно путать мировой порядок с американским
Министр обороны РФ Сергей Шойгу ответил главе Пентагона Эштону Картеру, обвинившему Россию в «подрыве основ мирового порядка». Шойгу отметил, что дисбаланс в системе международных отношений внесли действия США, начиная с югославского кризиса и заканчивая операциями в Ираке и Ливии. Поддержание мирового порядка является ответственностью всего международного сообщества, подчеркнул Шойгу. RT публикует текст обращения министра.
Не нужно путать мировой порядок с американским. Именно США вместе с западными партнерами, начиная с Боснии и Косова и заканчивая Ираком и Ливией, последовательно разрушали базовые основы существующего миропорядка.
Россия же со времён американо-натовской операции по расчленению Югославии всякий раз предупреждала, к чему в конце концов приведут такие действия.
Напомним, ранее глава Пентагона Эштон Картер, выступая в Оксфордском университете, заявил, что «Россия стремится подорвать основы мирового порядка».
https://russian.rt.com/article/320612-shoigu-ne-nuzhno-putat-mirovoi-poryadok-s

http://world-politics.ru/wp-content/uploads/2016/02/0efb9785b954ff8196ca11b66b8c5b92-620x320.jpg

Андрей-Сибиряк
13.09.2016, 06:44
РФ( не Россия) не правоприемник СССР

Лишь бы пернуть что ли? (простите за "высокий штиль", обычно стараюсь его не употреблять, но, когда вижу высеры неграмотной школоты, других слов не нахожу.

"РФ( не Россия)" - а что же это? Вы, молодой человек, хотя бы слышали краем уха, как наше государство называется?
Подозреваю, что нет. Таки подскажу
Конституция РФ

Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Про правоприемство

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 13 января 1992 г. N 11/Угп

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Главам Дипломатических Представительств в Москве и имеет честь просить довести до сведения Правительств аккредитующих государств следующее.
Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик.
Соответственно Правительство Российской Федерации будет выполнять вместо Правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим многосторонним договорам.
В этой связи Министерство просит рассматривать Российскую Федерацию в качестве Стороны всех действующих международных договоров вместо Союза ССР.
Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить Главам Дипломатических Представительств уверения в своем самом высоком уважении.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О международных договорах Российской Федерации от 15.07.1995
"Настоящий Федеральный закон распространяется на международные договоры, в которых Российская Федерация является стороной в качестве государства — продолжателя СССР". Ч. 3 Ст. 1

Пукайте в лужу дальше.

Продромолу
13.09.2016, 08:14
Накипело у него...
РыФы объявляет себя Россией и СССР, а я объявляю себя Наполеоном Бонапартом 4.
ахахаха...

pars
13.09.2016, 08:17
я объявляю себя Наполеоном Бонапартом 4.
Бригада уже выехала!
Во главе со старшим санитаром Кутузовым...

Ayrton
13.09.2016, 08:38
Накипело у него...
РыФы объявляет себя Россией и СССР, а я объявляю себя Наполеоном Бонапартом 4.
ахахаха...

Договора определяют не только права, но и обязанности. Россия, получив право вето в совбезе ООН, одновременно взяла на себя все долги СССР... Поэтому правоприемственноть была признана.

Продромолу
13.09.2016, 08:45
Договора определяют не только права, но и обязанности. Россия, получив право вето в совбезе ООН, одновременно взяла на себя все долги СССР... Поэтому правоприемственноть была признана.

Это чушь.
Вы сейчас уподобляетесь блеющему укро-скоту, которое 2 года верещит про "признание крыма международным сообществом".
Абсолютно не важны ни договора, ни тем более чьи либо признания, а важен только факт, что РыФы - является контр-революционным режимом, который оккупировал часть территории СССР.
ЗЫ Вообще с "признаниями" смешно всегда мне. По логике адептов какого то там "международного сообщества"( что это вообще такое???) если я завтра убью мужа своей любовницы, то если любовница выйдет за меня замуж потом и засвидетельствует, что "муж умер от инсульта" , то меня не должны посадить за убийство. США признали оккупационные режимы Беловежского Сговора по той причине что им выгодны эти режимы. Но не признали Крым потому, что им не выгодно. И никакие дАгАвара тут вообще в х не впились...

СлавянкаЯ
13.09.2016, 09:53
Бригада уже выехала!
Во главе со старшим санитаром Кутузовым...

:05::019::019::019:

Alex YES
13.09.2016, 10:07
РыФы - является контр-революционным режимом, который оккупировал часть территории СССР.
Вот тя прёт с утреца. :D
А СССР-то кого захватил? Уж не Россию ли? Согласно твоей же логике - так оно и было. И чё? Совок взял власть, совок сдал власть. Вернее - просрал, ибо одни хотели перековать других, сами перековываться не желая, это было заложено в систему изначально, поэтому и развалилось всё нах - понос как неотъемлемая часть системы. :D
Смена парадигм.

Продромолу
13.09.2016, 10:13
Вот тя прёт с утреца. :D
А СССР-то кого захватил? Уж не Россию ли? Согласно твоей же логике - так оно и было. И чё? Совок взял власть, совок сдал власть. Вернее - просрал, ибо одни хотели перековать других, сами перековываться не желая, это было заложено в систему изначально, поэтому и развалилось всё нах - понос как неотъемлемая часть системы. :D
Смена парадигм.

Неа.
Кури историю.
Ленин тупо подобрал власть пока ваши либерахи делили людо-скот.

Ничего там не заложено.
Просто была контр-революция и буржуазия оккупировала советскую Родину.
Просто мало убивали буржуазии.

Alex YES
13.09.2016, 10:20
Неа.
Кури историю.
Ленин тупо подобрал власть пока ваши либерахи делили людо-скот.
Ага.
Кури недавнюю историю.
Ельцин тупо подобрал власть, пока остальные властные коммуняки решали, кому что достанется при развале совка.
Ничего там не заложено.
Просто была контр-революция и буржуазия оккупировала советскую Родину.
Всё там заложено.
Просто извне организовали быдло-революцию, и гопота (под присмотром) оккупировала Россию.

Продромолу
13.09.2016, 10:24
Ага.
Кури недавнюю историю.
Ельцин тупо подобрал власть, пока остальные властные коммуняки решали, кому что достанется при развале совка.

Всё там заложено.
Просто извне организовали быдло-революцию, и гопота (под присмотром) оккупировала Россию.

Это сказки.
В 17 году всё чётко. Либерахи развалили страну. Провели буржуазную революцию, но не смогли ужержать власть.
В 91 году они провели контр-революцию, оккупировав Россию. Каждый антисоветчик = оккупант.

Изнутри...Контр-революции готовятся изнутри. Никто не спорит , в 1991 году провели быдло-революцию и гопота оккупировала Россию. И не только Россию.

Alex YES
13.09.2016, 10:39
Каждый антисоветчик = оккупант.
Чего оккупировали-то?

Продромолу
13.09.2016, 10:47
Чего оккупировали-то?

СССР.
Просто недостаточно убивали буржуазных оккупантов.

Alex YES
13.09.2016, 10:51
СССР.
Чтобы порожняковые круги не нарезать, мобыть уже ответишь, а СССР кого оккупировал?
Или совок насыпали, когда копали Черное море? :D

Андрей-Сибиряк
13.09.2016, 11:11
а я объявляю себя Наполеоном Бонапартом 4.
Все ясно - в палату №6!

Добавлено через 8 минут
Дмс, вы разницу а кого будете голосовать? Я за Яблоко

https://aftershock.news/?q=node/434564
Прекрасное. Явлинский обратился к россиянам с призывом поменять власть и отдать Крым из кабинета мэра Екатеринбурга Е.Ройзмана.
По материалам твиттера, поэтому пока в Блоги.
Что Явлинский может такое заявить - вполне допускаю, он еще тот ... демократ.
А после таких заявлений и свои 2% не наберет.

Продромолу
13.09.2016, 11:15
Чтобы порожняковые круги не нарезать, мобыть уже ответишь, а СССР кого оккупировал?

Или совок насыпали, когда копали Черное море? :D

никого...

Его насыпали когда ваши либерахи развалили Российскую Империю.

Alex YES
13.09.2016, 11:24
никого...
Значит это было наваждение.
Чего тогда переживать-то?

Продромолу
13.09.2016, 11:25
Значит это было наваждение.
Чего тогда переживать-то?

Никакого наваждения.

В 1917 году либерахи развалили страну.
И в 1991 году либерахи развалили страну.

РыФы никакого отношения к СССР или России не имеет.

Alex YES
13.09.2016, 11:27
И в 1991 году либерахи развалили страну.
И что интересно, все как один - коммуняки! :D

Продромолу
13.09.2016, 11:29
И что интересно, все как один - коммуняки! :D

нет! Все как один в КПСС и комсомоле.
Но с чего ты взял , что коммуняки?

ты как те хохлы, которые путают народ и гражданство.
Хотя делаешь ты это осознанно, корча из себя идиота.
тьху...
Власовец, в газенваген!

Alex YES
13.09.2016, 11:33
нет! Все как один в КПСС
А КППС, это (совершенно случайно) не коммунистическая ли партия? В которой вплоть до развала совка были потомственные коммуняки? Предки замутили, потомки развалили. Сплошная мутота? Нее?

Продромолу
13.09.2016, 11:43
А КППС, это (совершенно случайно) не коммунистическая ли партия? В которой вплоть до развала совка были потомственные коммуняки? Предки замутили, потомки развалили. Сплошная мутота? Нее?

В США правит демократическая партия, а в США самый натуральный классический фашизм.
Как и в демократической стране РыФы декларируется демократия и равенство, а на практике- либеральный фашизм.

И таки да...
С 1961 году КПСС не коммунистическая партия.
Коммунизм - это власть советов и электрификация всей страны(С) ВИЛ.

Власть советов отменена в 1961 году изменением конституции.

Alex YES
13.09.2016, 11:49
В США правит демократическая партия, а в США самый натуральный классический фашизм.
Как и в демократической стране РыФы декларируется демократия и равенство, а на практике- либеральный фашизм.
А вывод?
Коммунизм, морковка для осла? Онли бета версии? Финал не предусмотрен по определению?

Андрей-Сибиряк
13.09.2016, 11:50
Все как один в КПСС и комсомоле.
Но с чего ты взял , что коммуняки?
Россия никакого отношения не имеет к СССР, а коммунисты к КПСС. :09:
До слез :023: :033: :D :020: :017:
С тобой все ясно.

Продромолу
13.09.2016, 11:59
А вывод?
Коммунизм, морковка для осла? Онли бета версии? Финал не предусмотрен по определению?

Так же как демократия капитализм и либерализм и прочие фашизмы.
Это лишь идеологии. Абсолютизированные формы того, чего хотят люди.
Причём некоторые - радикально разнесены.

От этого марксизм ленинизм не стал ошибочным.
h3lclKWDTwo

Добавлено через 1 минуту

Россия никакого отношения не имеет к СССР,

а коммунисты к КПСС. :09:
До слез :023: :033: :D :020: :017:
С тобой все ясно.

Россия - это АНТИСССР. Буржуазная страна, оккупант СССР.

КПСС просто организация, а коммунисты - это люди приверженцы идеологии марксизма ленинизма.
В школу сходи, ёпта. Там тебе объяснять и за форму, и за содержание и за понятийный аппарат.

Dimok099
13.09.2016, 12:05
И таки да...
С 1961 году КПСС не коммунистическая партия.
Коммунизм - это власть советов и электрификация всей страны(С) ВИЛ.
То есть коммуняки развалили СССР в 61-м?

Продромолу
13.09.2016, 12:08
То есть коммуняки развалили СССР в 61-м?

Почему коммуняки?
Хрущов не был коммунякой.
Его завербовали ещё при Сталине. Некто Серов - агентура ЦРУ. Он же, Серов, убил Сталина.
Да ипросто система переросла себя из-за того , что не была закончена. Нужно было разрывать связи поколений. Отцов и детей. Превращать общество в большой колхоз-коммуну, где даже мать не знает, где её ребёнок.

Вообще основная причина развала СССР - это насильственная административная невозможность передавать по наследству заводы, параходы и чины, невозможность реализации теневого капитала.
Право наследования - это единственный камень преткновения перед реализацией коммунизма.

Dimok099
13.09.2016, 12:21
Почему коммуняки?
Его завербовали ещё при Сталине. Некто Серов - агентура ЦРУ. Он же, Серов, убил Сталина.
Да ипросто система переросла себя из-за того , что не была закончена. Нужно было разрывать связи поколений. Отцов и детей. Превращать общество в большой колхоз-коммуну, где даже мать не знает, где её ребёнок.

Вообще основная причина развала СССР - это насильственная административная невозможность передавать по наследству заводы, параходы и чины, невозможность реализации теневого капитала.
Право наследования - это единственный камень преткновения перед реализацией коммунизма.

Ну вот, а говорил, что либерахи контрреволюцию устроили и СССР захватили. Оказывается агенты ЦРУ ещё в 61-м его уничтожили.

Продромолу
13.09.2016, 12:22
Ну вот, а говорил, что либерахи контрреволюцию устроили и СССР захватили. Оказывается агенты ЦРУ ещё в 61-м его уничтожили.

Так а кто такие либерахи?
Агенту ЦРУ и есть...

Ayrton
13.09.2016, 13:59
https://aftershock.news/?q=node/434564

Что Явлинский может такое заявить - вполне допускаю, он еще тот ... демократ.
А после таких заявлений и свои 2% не наберет.

Там в комментах пишут:

Говорят, рейтинг «Яблока» в результате скакнул в два раза — с 0,4 до 0,8%. А вы всё клевещете! Стыдно! :D:D:D

Добавлено через 9 минут
Почему коммуняки?

"Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите!"©

GSL
13.09.2016, 14:44
Я окончательно разочаровался в политике. Явлинский хороший теоретик, но мне хлеб хочется кушать реальный, а не теоретический.

Это бывает с теми кто очаровывается политикой. Особенно ни на что не годными на практике политиками типа Явлинского. От политиков надо ждать нужный результат в пределах возможного а не очаровываться ими. Я хожу на все выборы и всегда голосую за примерно одну и ту же сторону. Практически вне зависимости от текущей моды. Сейчас голосую за ЕР и не стыжусь этого. Потому как мне нужны от политиков конкретные результаты. Причем вполне скромные, которые реально возможны. Чудес вроде полной победы коррупции за два года или внезапного повышения уровня жизни не жду, ибо те кто это обещает или врут или тупы как пробка.

Продромолу
13.09.2016, 14:50
Это бывает с теми кто очаровывается политикой. Особенно ни на что не годными на практике политиками типа Явлинского. От политиков надо ждать нужный результат в пределах возможного а не очаровываться ими. Я хожу на все выборы и всегда голосую за примерно одну и ту же сторону. Практически вне зависимости от текущей моды. Сейчас голосую за ЕР и не стыжусь этого. Потому как мне нужны от политиков конкретные результаты. Причем вполне скромные, которые реально возможны. Чудес вроде полной победы коррупции за два года или внезапного повышения уровня жизни не жду, ибо те кто это обещает или врут или тупы как пробка.

1sqt4YozBko

Alex YES
13.09.2016, 16:01
Типа, отличный стул, но у него всего лишь один изъян - нет четвертой ноги. :D
Странно, всего страницу назад, ты моё аналогичное утверждение опровергал...
Совок взял власть, совок сдал власть. Вернее - просрал, ибо одни хотели перековать других, сами перековываться не желая, это было заложено в систему изначально, поэтому и развалилось всё нах - понос как неотъемлемая часть системы.
Смена парадигм.
Ты уже почти готов к социализму, с широкой частной собственностью. Бггг.

Добавлено через 2 минуты
От этого марксизм ленинизм не стал ошибочным.
И чем ты теперь это докажешь?

Продромолу
13.09.2016, 16:06
Типа, отличный стул, но у него всего лишь один изъян - нет четвертой ноги. :D
Странно, всего страницу назад, ты моё аналогичное утверждение опровергал...

Ты уже почти готов к социализму, с широкой частной собственностью. Бггг.

И чем ты теперь это докажешь?

Дело в том , что у остальных стульев вообще ДВЕ ноги и ещё две точки опоры - собственные ноги. Потому они "устойчивый". Ну тип "устойчивого капитализма" - есть такой миф. А четвёртую ноги то просто НЕ УСПЕЛИ пределать. Продукт ещё не сошёл с конвейера.

Не понятно о чём ты...Частную собственность надо уничтожать. Я ж тебе говорю...КОММУНЫ!

Что докажу? Ничего не надо доказывать...
Всё уже доказано!
Всё что писала газета Правда об "сволочах империалистах" - чистая правда и даже смягчённая правда.

Alex YES
13.09.2016, 16:13
Что докажу? Ничего не надо доказывать...
Всё уже доказано!
Чет ты в трех соснах заплутал.
То признаешь, что у коммунизма есть критическая ошибка (нет права наследования), то заявляешь, что не смотря на крах совка, коммунизм не стал ошибочным.
Одно другое исключает.
Про крестик и трусы наверняка помнишь, давай ченить одно декларируй.

Продромолу
13.09.2016, 16:28
Чет ты в трех соснах заплутал.
То признаешь, что у коммунизма есть критическая ошибка (нет права наследования), то заявляешь, что не смотря на крах совка, коммунизм не стал ошибочным.

Одно другое исключает.
Про крестик и трусы наверняка помнишь, давай ченить одно декларируй.

Причём тут ошибка?
Это не ошибка.
Эта "ошибка" точно так же мешает и при капитализме. Потому и единственно верная модель капитализма - кризисная. Её решают по разному, но решить её при капитализме физические нельзя.
СССР точно так же столкнулся с этой проблемой и получил КРИЗИС. Лишь потому , что не были реализованы механизмы обхода этого кризиса, которые заложены в основах - КОММУНИЗАЦИЯ. Нужно было уничтожать старое общество и обобществлять ДЕТЕЙ и уничтожать институт семьи. А так сама концепция старого общества и личностные наследники притянули за собой новое буржуазное общество. Новое потому, что старое было физически уничтожено в 17 году.

Ты болен потому, что у тебя есть ошибочные установки...Типа "СССР развалился из-за нефти" и прочий бред.

Alex YES
13.09.2016, 16:40
Причём тут ошибка?
Это не ошибка.
Эта "ошибка" точно так же мешает и при капитализме. Потому и единственно верная модель капитализма - кризисная.
Ошибка, в смысле ошибочная идеология, при этом, я не готов защищать капитализм, особенно те его формы, в которые он вылился на территории бывшего совка, но тем не менее, если выбирать из двух зол, я бы выбрал это, нежели то, что ты предлагаешь, это просто трешь!
Ты болен потому, что у тебя есть ошибочные установки...Типа "СССР развалился из-за нефти" и прочий бред.
Откуда к тебе это снизошло? :017:
Я же своё мнение на предмет развала совка чуть ранее высказал, при чем тут нефть?
Завязывай с фантазиями.

Продромолу
13.09.2016, 17:04
Ошибка, в смысле ошибочная идеология, при этом, я не готов защищать капитализм, особенно те его формы, в которые он вылился на территории бывшего совка, но тем не менее, если выбирать из двух зол, я бы выбрал это, нежели то, что ты предлагаешь, это просто трешь!

Откуда к тебе это снизошло? :017:
Я же своё мнение на предмет развала совка чуть ранее высказал, при чем тут нефть?
Завязывай с фантазиями.

Идеология не может быть ошибочная, т.к. это модель.
В СНГ типичная форма западного капитализма начала 20 века. Причём тут вообще "формы". Капитализм везде одинаковый. Это опять у теюя либеральная шизофрения : "не тот народ", "совок испортил людей" и прочий бред.
То что я предлагаю - это физическое и окончательное уничтожение общественной сегрегации и фашизма с нацизмом. Оптимизация общества. Просто животные начала в людях противятся этому. Потому людей надо ломать жёсткой тоталитарной властью. Два поколения и всё. Обобществление будет нормой и то, что предлагаешь ты будешь трешаком. Ведь ты предлагаешь то, к чему ведут нас - жёсткий фашистский мировой режим где каждый человек работает на группу элит и их безбедную жизнь.

Никаких фантазий. У либерах типа тебя всегда штампованное мышление.

Alex YES
13.09.2016, 17:19
деология не может быть ошибочная, т.к. это модель.
В СНГ типичная форма западного капитализма начала 20 века. Причём тут вообще "формы". Капитализм везде одинаковый. Это опять у теюя либеральная шизофрения : "не тот народ", "совок испортил людей" и прочий бред.
То что я предлагаю - это физическое и окончательное уничтожение общественной сегрегации и фашизма с нацизмом. Оптимизация общества. Просто животные начала в людях противятся этому. Потому людей надо ломать жёсткой тоталитарной властью. Два поколения и всё. Обобществление будет нормой и то, что предлагаешь ты будешь трешаком. Ведь ты предлагаешь то, к чему ведут нас - жёсткий фашистский мировой режим где каждый человек работает на группу элит и их безбедную жизнь.

Никаких фантазий. У либерах типа тебя всегда штампованное мышление.

Идеологическая модель может быть ошибочна? Ответ очевиден.
Ты приводишь Савельева в качестве убойного аргумента, и в тоже самое время призываешь идти против того, что он описывает, против человеческого естества, заложенного в инстинктах, это уже логическая ошибка по части аргументации, и ошибка вообще, принципиальная ошибка. Два поколения это ничто, по сравнению с эволюцией - совок тому яркий пример!

Такие железные штампы, как у тебя - надо еще поискать.
Гвозди б делать из этих штампов людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.

Продромолу
13.09.2016, 17:40
Идеологическая модель может быть ошибочна? Ответ очевиден.

Ты приводишь Савельева в качестве убойного аргумента, и в тоже самое время призываешь идти против того, что он описывает, против человеческого естества, заложенного в инстинктах, это уже логическая ошибка по части аргументации, и ошибка вообще, принципиальная ошибка. Два поколения это ничто, по сравнению с эволюцией - совок тому яркий пример!

Такие железные штампы, как у тебя - надо еще поискать.
Гвозди б делать из этих штампов людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.

Нет.
не может. Общество - это пластилин. Можно лепить ЛЮБЫЕ социальные инстинкты(сноска на савельева).
Для этого надо ДВА поколения. А значит подойдёт любая модель, удовлетворяющая все "дыры" животного естества и непротиворечивая самой форме, которую лепят под эту модель. В СССР была проблема с 1961 года. Форма была уже открыто капиталистическая - отменили власть советов, ввели гос.капитализм. А модель коммунистическая. Отсюда и рассогласование ожиданий и данности. до этого момента форма соответствовала модели.

А что он такого говорит, что разрушает саму идею безклассового общества? Человеческое естество вполне вписывается в модель коммунизма. Только при капитализме всё решается тем, что реакция капитала и общества мочат друг друга, а при коммунизме НЕТ капитала, а значит и нет кризиса. Коммунизм такая ЖЕ ЖЫВОТНАЯ модель как и капитализм. Два поколения нужно для смены социальных истинктов, чтобы люди не восклицали : "как это так, как же я дидятку отдам в интернат". А ведь одно поколение было. И многие уже были преобразованы. Мы к примеру жрали поочереди то в одном доме, то в другом компашей из 5 пацанов. Дети в СССР уже ПОЧТИ были обобществлены. Не были обобществлены только дети бонзов , инчилихентов и прочей мрази "особенной". Потому эти выродки по другому воспринимают советское время. Для них это "тоталитаризм". Любая круговая порука. Это страшно, когда ты не можешь воровать под страхом того, что будешь подвергунт остракизму своего окружения. Больша деревня, но в современном варианте.

Какие штампы.
Штампы - это если бы я загонял про "бесплатно" и "скрепы".

СлавянкаЯ
13.09.2016, 17:54

А я вот стыжусь, что голосовала за ЕР, что оно дало стране Россия? Разгул коррупции просто зашкаливает, банковские
разводки людей, коллекторские службы, которые не отменили после всех издевательств людей, а просто пригрозили пальцем, черные риэлторы оставляют людей без жилья, или убивают, это не единичные случаи, это уже поток, бизнес, который трудно остановить, всякого рода фирмы однодневки, обдирающие людей. Уже так обнаглели, что даже не однодневки, долго сидящие на одном месте махинаторы разного рода афер, просто плати ментам и всё чики-пуки, не обязательно менять месторасположение офиса. По ТВ разного рода гадалки, мошенники, откровенно зарабатывают коррупционным путем деньги через пополнение счетов с телефона. Про махинации ЖКХ промолчу, тоже все знают, но ничего не делают. Полиция, не полиция - а полицаи, или вы не сталкивались и не слышали про их беспределы? Медицина просто говно, врачи абсолютно равнодушные к больному, или просто нифига не шарят в медицине, если диплом купленный. Качество продуктов вам нравится? Повсеместное сокращение с работы большого количества людей и зарплаты, больничек в селах. Это что на ум пришло. Хотя, куда не посмотри, везде можно нарыть схему оболванивая людей с молчаливой поддачи власти. И всё это за 15 лет во главе ЕР. Я уж лучше в этот раз проголосую за Явлинского, хочу дать ему возможность доказать, он просто теоретик, или что то сделает, но игнорировать выборы не буду. Нужны новые люди, те все зажрались, а что, люди всё равно выберут, зачем стараться то то менять, привыкли ж уже к дерьму.

Alex YES
13.09.2016, 18:06
Коммунизм такая ЖЕ ЖЫВОТНАЯ модель как и капитализм. Два поколения нужно для смены социальных истинктов, чтобы люди не восклицали : "как это так, как же я дидятку отдам в интернат".
То есть, всё решит превращение в животное стадо?

Продромолу
13.09.2016, 18:09
То есть, всё решит превращение в животное стадо?

Нет..Человек и есть животное в стаде.
Просто есть два пути - давить в себе макаку или развивать и сегрегироваться.

Alex YES
13.09.2016, 18:16
Нет..Человек и есть животное в стаде.
Алогизм, однако.
Просто есть два пути - давить в себе макаку или развивать и сегрегироваться.
В связи с предыдущим алогизмом, не совсем понятно, давить в себе макаку, это хорошо или плохо?

nekto
13.09.2016, 18:50
Смело. У нас с начала 90-х местная власть стабильно 80% получает. А с 2000-х и федеральная тоже. Без меня красиво рисуют.)

DMS
13.09.2016, 19:13
А я вот стыжусь, что голосовала за ЕР, что оно дало стране Россия? Разгул коррупции просто зашкаливает, банковские
разводки людей, коллекторские службы, которые не отменили после всех издевательств людей, а просто пригрозили пальцем, черные риэлторы оставляют людей без жилья, или убивают, это не единичные случаи, это уже поток, бизнес, который трудно остановить, всякого рода фирмы однодневки, обдирающие людей. Уже так обнаглели, что даже не однодневки, долго сидящие на одном месте махинаторы разного рода афер, просто плати ментам и всё чики-пуки, не обязательно менять месторасположение офиса. По ТВ разного рода гадалки, мошенники, откровенно зарабатывают коррупционным путем деньги через пополнение счетов с телефона. Про махинации ЖКХ промолчу, тоже все знают, но ничего не делают. Полиция, не полиция - а полицаи, или вы не сталкивались и не слышали про их беспределы? Медицина просто говно, врачи абсолютно равнодушные к больному, или просто нифига не шарят в медицине, если диплом купленный. Качество продуктов вам нравится? Повсеместное сокращение с работы большого количества людей и зарплаты, больничек в селах. Это что на ум пришло. Хотя, куда не посмотри, везде можно нарыть схему оболванивая людей с молчаливой поддачи власти. И всё это за 15 лет во главе ЕР. Я уж лучше в этот раз проголосую за Явлинского, хочу дать ему возможность доказать, он просто теоретик, или что то сделает, но игнорировать выборы не буду. Нужны новые люди, те все зажрались, а что, люди всё равно выберут, зачем стараться то то менять, привыкли ж уже к дерьму.

Как страшно жидъ... ;)
Так и хочется спросить: "Где ты набралась этого? Родители вообще знают, чем ты занимаешься?" ;)

Про разгул коррупции черных риэлторов (бррр... : ) - это как бы оставляю на совести. Ладно. Пущай идет, как ихпердное мнение. Но
Про коллекторов то, что за херомань? Всего то пара месяцев прошло... Мозаичная амнезия? Это, кстати, достаточно серьезная болячка...
Правительство страны без единой поправки одобрило законопроект о коллекторской деятельности в России
https://rg.ru/2016/03/15/pravitelstvo-odobrilo-zakonoproekt-o-kollektorskoj-deiatelnosti.html
Новый законопроект прямо запрещает применение коллекторами физической силы и даже угрозы ее применения. Под строгим запретом любое причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Вообще запрещается применять методы, опасные для жизни и здоровья людей, оскорблять и унижать должника, вводить в заблуждение и так далее.

Гадалки на ТВ??? Блин, ГДЕ? Хотя, "если влезть на шкаф и взять бинокль..." (с), банковские разводки?? Ну не разводись... Будь умней Махинации с ЖКХ - это чё? Ну и дальше, со всеми остановками.
У какого Шендеровича вообще ты бездумно стырила агитку для нетребовательного пипла? ;)

И главное -если тебя на вокзале развела цыганка, то причем здесь коммунистическая партия??!!

ЗЫ
Да. И качество продуктов мне нравится ;)

Алекс
13.09.2016, 19:14
Смело. У нас с начала 90-х местная власть стабильно 80% получает. А с 2000-х и федеральная тоже. Без меня красиво рисуют.)

Да ну нах.....У нас в области на прошлых думских выборах у ЕР 31%
(КПРФ-20%).

Svidomy
13.09.2016, 19:29
Явлинский хороший теоретик
"За 500 дней в этот раз точно сдадим Россию" :D

Добавлено через 10 минут
А я вот стыжусь, что голосовала за ЕР, что оно дало стране Россия?
Голосование или ЕР? ;)
Тут как раз было бы в тему "... а вот эти, в отличии от ЕР, /и далее по теме/".
Медицина просто говно, врачи абсолютно равнодушные к больному, или просто нифига не шарят в медицине, если диплом купленный.
СлавянкаТы, ты нас в СССР тянешь штоле?! :07:
Качество продуктов вам нравится?
Яблоко? Дерьмо полное!
Я уж лучше в этот раз проголосую за Явлинского, хочу дать ему возможность доказать, он просто теоретик, или что то сделает
Дык делал уже, у папы с мамой спроси. А с экспериментами на живых людях... Сгоняй замуж за него, дай возможность тебе доказать :D

DMS
13.09.2016, 19:48
«АвтоВАЗ» введет сверхурочные из-за роста спроса на автомобили
«АвтоВАЗ» с начала октября введет 10-часовой рабочий день на одном из конвейеров в связи с возросшим спросом на автомобили. Об этом рассказал председатель профсоюза предприятия Сергей Зайцев, передает РИА Новости.

Сверхурочные работы будут действовать на платформе, которая выпускает Lada Largus, Lada Xray и Nissan Almera. «Все сотрудники данное решение поддержали и даже были рады сверхурочным работам», — отметил Зайцев.
Дополнительные часы вводятся с 3 октября по 25 ноября. На данный момент работники этой линии трудятся в две смены по восемь часов пять дней в неделю. До конца ноября для них сохранится двухсменный пятидневный режим. Компенсация за сверхурочные работы будет выплачиваться в соответствии с коллективным договором.
https://lenta.ru/news/2016/09/13/autovaz/

Продромолу
13.09.2016, 20:39
Алогизм, однако.

В связи с предыдущим алогизмом, не совсем понятно, давить в себе макаку, это хорошо или плохо?

Никакого алогизма.

Это уже твой выбор. В этом и заключается глубинные различия двух моделей.

Добавлено через 2 минуты
Как страшно жидъ... ;)
Так и хочется спросить: "Где ты набралась этого? Родители вообще знают, чем ты занимаешься?" ;)

Про разгул коррупции черных риэлторов (бррр... : ) - это как бы оставляю на совести. Ладно. Пущай идет, как ихпердное мнение. Но
Про коллекторов то, что за херомань? Всего то пара месяцев прошло... Мозаичная амнезия? Это, кстати, достаточно серьезная болячка...
Правительство страны без единой поправки одобрило законопроект о коллекторской деятельности в России
https://rg.ru/2016/03/15/pravitelstvo-odobrilo-zakonoproekt-o-kollektorskoj-deiatelnosti.html
Новый законопроект прямо запрещает применение коллекторами физической силы и даже угрозы ее применения. Под строгим запретом любое причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Вообще запрещается применять методы, опасные для жизни и здоровья людей, оскорблять и унижать должника, вводить в заблуждение и так далее.

Гадалки на ТВ??? Блин, ГДЕ? Хотя, "если влезть на шкаф и взять бинокль..." (с), банковские разводки?? Ну не разводись... Будь умней Махинации с ЖКХ - это чё? Ну и дальше, со всеми остановками.
У какого Шендеровича вообще ты бездумно стырила агитку для нетребовательного пипла? ;)

И главное -если тебя на вокзале развела цыганка, то причем здесь коммунистическая партия??!!

ЗЫ

Ржу с тупорылых власовцев.
"Правительство Расеи запретило бывшим уголовником выбивать долги битами и кастетами".
Это говорит о чём? Что раньше можно было выбивать долги выбивая зубы?
Зачем этот популистский закон, если есть уголовное право?
А забыл...Ведь в России отменили уголовную ответственность за избиения.
ВНЕЗАПНО!

Alex YES
13.09.2016, 20:54
Никакого алогизма.

Это уже твой выбор. В этом и заключается глубинные различия двух моделей.

Ну как это никакого? Если животные, значит вместо твоего нет - должно быть да.

Причем тут мой выбор?
Я тя спрашиваю, как это должно быть, согласно твоей идеологии? Если животные, надо ли давить животное макаку? И какие глубинные отличия в этой части между "измами"?
Получается, у тя только лозунги, ибо когда пытаешься предметно разобраться в деталях - ты растекаешься.
Гражданин, вы путаетесь в показаниях :D

DMS
13.09.2016, 20:54
Ржу с тупорылых власовцев.
"Правительство Расеи запретило бывшим уголовником выбивать долги битами и кастетами".
Это говорит о чём? Что раньше можно было выбивать долги выбивая зубы?
Зачем этот популистский закон, если есть уголовное право?
А забыл...Ведь в России отменили уголовную ответственность за избиения.
ВНЕЗАПНО!

Коллекторы есть везде. Хотя в России их наверное уже не будет - потерян смысл. Они ничего не могут. Только заказные письма писать...
Но не суть.
А нельзя так писать, что бы хоть где то не назвиздить? Вообще не возможно? Воспитание не позволяет? ;)
С хрена ли отменили уголовку за нанесение телесных повреждения? Давно ли?
Другое дело, что за легкие и по первому разу штрафец будет, скорее всего, но от этого это все еще ведомство УК РФ.

Продромолу
13.09.2016, 21:33
Ну как это никакого? Если животные, значит вместо твоего нет - должно быть да.

Причем тут мой выбор?
Я тя спрашиваю, как это должно быть, согласно твоей идеологии? Если животные, надо ли давить животное макаку? И какие глубинные отличия в этой части между "измами"?
Получается, у тя только лозунги, ибо когда пытаешься предметно разобраться в деталях - ты растекаешься.
Гражданин, вы путаетесь в показаниях :D

Ты о чём?

Что должно быть?
Предметно в деталях. СССР развалился от того, что вовремя не начали отбирать детей из семей , чтобы передат ьих интернаты.
Если бы вовремя произошло повальное и глобальное обобществление детей - СССР бы существовал до сих пор. Причём в его облике принципиальном до 1961 года.

Добавлено через 2 минуты
Коллекторы есть везде. Хотя в России их наверное уже не будет - потерян смысл. Они ничего не могут. Только заказные письма писать...
Но не суть.
А нельзя так писать, что бы хоть где то не назвиздить? Вообще не возможно? Воспитание не позволяет? ;)
С хрена ли отменили уголовку за нанесение телесных повреждения? Давно ли?
Другое дело, что за легкие и по первому разу штрафец будет, скорее всего, но от этого это все еще ведомство УК РФ.

Они ничего не могут кроме избиения и третирования пенсионеров. Аха...
Вообще зачем нужны коллекторы если есть слуба государственных приставов?

НУ отлично! Если должника бить мокрым полотенцем - будут только лёгкие.

DMS
13.09.2016, 21:36
Они ничего не могут кроме избиения и третирования пенсионеров. Аха...
Вообще зачем нужны коллекторы если есть слуба государственных приставов?
НУ отлично! Если должника бить мокрым полотенцем - будут только лёгкие.

Ты читать умеешь? Дублирую: https://rg.ru/2016/03/15/pravitelstvo-odobrilo-zakonoproekt-o-kollektorskoj-deiatelnosti.html

А коллекторы - для ДО судебного разбирательства. И не думай, что встреча с приставами тебе бы намного больше понравилась ;)
Опишут ВСЁ имущество и вывезут, причем в 1 день.

Продромолу
13.09.2016, 21:37
Ты читать умеешь? Дублирую: https://rg.ru/2016/03/15/pravitelstvo-odobrilo-zakonoproekt-o-kollektorskoj-deiatelnosti.html

Ты читать умеешь?
Должникам ногами в дверь стучать И ТАК ЗАПРЕЩЕНО!

Для этого хватает и тех законов, что есть.
Их надо только выполнять.

Alex YES
13.09.2016, 21:43
Ты о чём?

Что должно быть?
Предметно в деталях. СССР развалился от того, что вовремя не начали отбирать детей из семей , чтобы передат ьих интернаты.
Если бы вовремя произошло повальное и глобальное обобществление детей - СССР бы существовал до сих пор. Причём в его облике принципиальном до 1961 года.
Глянь хронологию, влом одно и тоже набивать.

Ты путаешь обобществление с изоляцией, какое может быть обобществление в стенах интерната, в отрыве от общества?
Ремонтируй свою кривую логику.

DMS
13.09.2016, 21:44
Ты читать умеешь?
Должникам ногами в дверь стучать И ТАК ЗАПРЕЩЕНО!

Для этого хватает и тех законов, что есть.
Их надо только выполнять.
А кто кому мешал вызывать милицию и в суд подавать? За выбитую дверь уехали бы в обезьянник в цвай секунд и не факт, что пол годика бы не отхватили, с компенсацией ущерба.
Это тебе не Украина. Но только коллекторы так не палились. В основном по телефону доставали. СУТКАМИ. И вот тут их хрен отловишь.

ЗЫ
С другой стороны.
А херли в долги полез? Кто заставлял. Я вот за всю жизнь ни одного кредита не взял. И ничего. Жив как-то. И коллекторы эти мне фиолетовы и раньше были и теперь. Как и приставы...

СлавянкаЯ
13.09.2016, 21:49
Как страшно жидъ... ;)

ЗЫ

Дядь, а дядь, почти на некоторых музыкальных каналах отведено время для гадалок, которые гадают на ТВ и им с тел бросают денюжку. Есть такой канал РусонгТВ а ну посмотри ка хоть разок вечерком, попозже, не поспи, дедок хоть разок, а еще лучше, поучаствуй в их играх:D

Что касается коллекторов, в чем я не права, в том, что им пальцем пригрозили, но не закрыли почему то. И как ты думаешь, какое будет наказание для них, если они банки спасают, выкупая чужие долги? Государству выгодны коллекторы.

Тебе нравится качество продуктов?:017: Ну знаешь ли, счастливая жена твоя, что такой всеядный:05:

И да, меня трудно обмануть, я отношусь к категории людей, которые учатся на чужих ошибках:02:

Продромолу
13.09.2016, 22:04
Глянь хронологию, влом одно и тоже набивать.

Ты путаешь обобществление с изоляцией, какое может быть обобществление в стенах интерната, в отрыве от общества?
Ремонтируй свою кривую логику.

Мне надоело на тупые вопросы отвечать.

Обобществление возможно только тогда, когда матери и отцы не будут значить кто их дети.
А это система интернатов.

Добавлено через 3 минуты
А кто кому мешал вызывать милицию и в суд подавать? За выбитую дверь уехали бы в обезьянник в цвай секунд и не факт, что пол годика бы не отхватили, с компенсацией ущерба.
Это тебе не Украина. Но только коллекторы так не палились. В основном по телефону доставали. СУТКАМИ. И вот тут их хрен отловишь.

ЗЫ
С другой стороны.
А херли в долги полез? Кто заставлял. Я вот за всю жизнь ни одного кредита не взял. И ничего. Жив как-то. И коллекторы эти мне фиолетовы и раньше были и теперь. Как и приставы...

Дядя федя ты дурак?
Ты хоть раз в милицию звонил? С ментами дело имел?
Сказочник или лицемер.
По телефону лекго отловить. Номера все в базах.

ЗЫ Тебя еб-т? Я бы вообще РАЗРЕШИЛ людям НЕ ОТДАВАТЬ долги. Тогда банки будут вынужены формировать кредитные истории и проверять , кому дают в рост. Это бы системно решило проблему коллекторов и банковской сферы потребительских кредитов.

ЗЗЫ Коллекторы - это буржуазное явление. Их раньше называли подкулачники...Избивали крестьян которые задолжали кулаку.

DMS
13.09.2016, 22:12
Дядя федя ты дурак?
Ты хоть раз в милицию звонил? С ментами дело имел?
Сказочник или лицемер.
По телефону лекго отловить. Номера все в базах.

Если честно, то ежедневно дело имею ;)
Да и вызывал не однократно. По поводу и без... Время подлета наряда ППС - еще во двор спуститься не успеваю.
Тело отловить - одно. И делается как 2 пальца об асфальт. Особенно на месте.
А вот спец мероприятия, типа телефон запеленговать - месяц можно добиваться и не добиться. И все это знают и можно и не соваться даже с просилками типа "он меня убить грозился по телефону". Т.е. заяву написать завсегда полезно, но результат хер дождешься.
Ты вообще хоть отдаленно знаком со спецификой?

Alex YES
13.09.2016, 22:13
Мне надоело на тупые вопросы отвечать
А мне сегодня почему-то доставляет читать тупые ответы.
Обобществление возможно только тогда, когда матери и отцы не будут значить кто их дети.
А это система интернатов.
И это тоже доставило :019:
Я понимаю, ты не можешь объяснить, как можно обобществлять в изолированном загоне.
Тебе ничего не остается, кроме как безуспешно пытаться перевести стрелки.
У тебя еще много попыток, жги! :D

Продромолу
13.09.2016, 22:22
И это тоже доставило :019:
Я понимаю, ты не можешь объяснить, как можно обобществлять в изолированном загоне.
Тебе ничего не остается, кроме как безуспешно пытаться перевести стрелки.
У тебя еще много попыток, жги! :D

С чего ты решил, что интернаты - это загон? А детские садики не загон?
Интернаты единственный способ обобществления детей. Нужно уничтожить семью, чтобы у матерей забирали детей в годовалом возрасте.
Задача обоществления и сводится к изоляции детей от их родителей.

Чо тут жечь. Делать надо...
СНГ хорошая площадка для экспериментов.

Добавлено через 50 секунд
Да и вызывал не однократно. По поводу и без... Время подлета наряда ППС - еще во двор спуститься не успеваю.
А вот спец мероприятия, типа телефон запеленговать - месяц можно добиваться и не добиться. И все это знают и можно и не соваться даже с просилками типа "он меня убить грозился по телефону". Т.е. заяву написать завсегда полезно, но результат хер дождешься.

Я ж говорю - сказочник.
И медицина у него новейшая. и ППС прилетает мгновенно.
Прям рай...

Alex YES
13.09.2016, 22:24
А детские садики не загон?
Нет, не загон, ибо не выполнено вот это твоё условие.
Задача обоществления и сводится к изоляции детей от их родителей.

А как ты относишься к обобществлению жен?

DMS
13.09.2016, 22:43
Я ж говорю - сказочник.
И медицина у него новейшая. и ППС прилетает мгновенно.
Прям рай...

Ну так я и не жалуюсь. Лично меня в общих чертах все устраивает. А ППС так и впринципе прилетает по нормативу. ты там в тундре своей вообще застыл во времени и считаешь, что и во всем мире так ;) Не так.

Продромолу
13.09.2016, 22:49
Нет, не загон, ибо не выполнено вот это твоё условие.

А как ты относишься к обобществлению жен?

Такой же загон.
Главная задача - уничтожить личную связь родителей и детей. Уничтожить институт семьи.
Это ключ к коммунизму.

Нормально.

Добавлено через 45 секунд
Ну так я и не жалуюсь. Лично меня в общих чертах все устраивает. А ППС так и впринципе прилетает по нормативу. ты там в тундре своей вообще застыл во времени и считаешь, что и во всем мире так ;) Не так.

Из Масквабада то выедь..

Alex YES
13.09.2016, 23:02
Почему не выполнено?
В будни утром отводили, вечером забирали, чеж тут непонятного?
И это вероятно потому, что упоротые в хлам до власти не дорвались.
Это и есть главная задача уничтожить личностые отношения родителей и их детей. Чтобы не возникало инстинктивное желание "передать хатынку по наследству".
А инстинкт к размножению не угаснет? Без материнского инстинкта размножение потеряет смысл, да и без отцовского тоже.
Вменить в обязанность? Других вариантов нет.
Я вот всё думаю, под чем же это надо торчать, чтобы такое на полном серьезе нести?

Апдейт: вижу ты поменял свою мессагу, таки понимаешь, что бред?

Продромолу
13.09.2016, 23:19
В будни утром отводили, вечером забирали, чеж тут непонятного?
И это вероятно потому, что упоротые в хлам до власти не дорвались.

А инстинкт к размножению не угаснет? Без материнского инстинкта размножение потеряет смысл, да и без отцовского тоже.
Вменить в обязанность? Других вариантов нет.
Я вот всё думаю, под чем же это надо торчать, чтобы такое на полном серьезе нести?

Апдейт: вижу ты поменял свою мессагу, таки понимаешь, что бред?

Жалко, что не дорвались. Потому что без насильственного изменения соц.инстинктов СССР был обречён. А это сделать было легко ещё в 30е.

Нет.
Материнский инстикт? ШО ЭТО ?
Улучшение качества жизни всегда снижает рождаемость и только.
Что не так с обязанностью? В этом есть что-то плохое?
Суррогатное материнство уже давно существует.
До изобретения машин-маток, создать спец. профессию вынашивальщиц.
А вообще снижение рождаемости это норма. В любом случае автоматизация заменит человека в множестве сфер, а потому много людей и не надо...

Апдейт. Ничо не менял. Просто не понял, про что ты...

DMS
14.09.2016, 00:06
Из Масквабада то выедь..
Может имеет смысл до Москвы подтягиваться?
Где то быстрее, где то медленнее, но потихоньку все налаживается.

Более 30 тысяч га заброшенных земель ввели в оборот в Нижегородской области в течение года
http://www.vremyan.ru/news/bolee_30_tysjach_ga_zabroshennyh_zemel_vveli_v_oborot_v_nizhegorodskoj_oblasti_v_techenie_goda__ljulin.html
;)

Конечно не везде, на просторах бывшего СССР все налаживается... Но... Поднимем руку и резко с выдохом опустим. В том смысле - да и плевать на это "не везде", с высокой колокольни ;)
Сами прыгуны кузнецы своего окружения.

Продромолу
14.09.2016, 00:09
Может имеет смысл до Москвы подтягиваться?
Где то быстрее, где то медленнее, но потихоньку все налаживается.

Более 30 тысяч га заброшенных земель ввели в оборот в Нижегородской области в течение года
http://www.vremyan.ru/news/bolee_30_tysjach_ga_zabroshennyh_zemel_vveli_v_oborot_v_nizhegorodskoj_oblasti_v_techenie_goda__ljulin.html
;)

Конечно не везде, на просторах бывшего СССР все налаживается... Но... Поднимем руку и резко с выдохом опустим. В том смысле - да и плевать на это "не везде", с высокой колокольни ;)
Сами прыгуны кузнецы своего окружения.

Бла бла бла...
Скахочник масквабадец слился...

DMS
14.09.2016, 00:26
Бла бла бла...
Скахочник масквабадец слился...

Да просто раздавлен валом бетонных аргументов и весомыми ихпердными суждениеми.
Особенно этими:
Дядя федя ты дурак?
Ты хоть раз в милицию звонил? С ментами дело имел? этими: Я ж говорю - сказочник.
И медицина у него новейшая. и ППС прилетает мгновенно. Прям рай... и этими: Из Масквабада то выедь...

Растоптан и повержен. ;) Противостоять такому потоку интеллекта и таким по украински свежим, но стройным логическим выкладкам, лично я не в состоянии ;)

Продромолу
14.09.2016, 01:08
Из Масквабада то выедь..
Хех...

GSL
14.09.2016, 04:51
А я вот стыжусь, что голосовала за ЕР, что оно дало стране Россия.

Нужны новые люди, те все зажрались.

Вот потому то я и хожу на выборы чтобы не допустить к власти ваших "новых людей". В теории новые люди построят новую красивую страну, на практике смотрите пример Украины. Мне он не нравится. А я не шестнадцатилетняя блондинка чтобы не понимать разницы между благими намерениями и их результатом.

Добавлено через 4 минуты

Это не смелость, это циничный расчет. Пока вы красиво протестуете, не ходя на выборы, мы выбираем того кого хотим. Вам нужна красивая поза, мне нужна власть которая по крайней мере не развалит страну майданом.

Андрей-Сибиряк
14.09.2016, 08:00
Я не модер, но по-моему все отклонились от темы.
НА 3-4 последних страницах "новостей из России", да еще и (БФ), нет

Авицена
14.09.2016, 08:14
Гадалки на ТВ??? Блин, ГДЕ?
Она наверно фанатка РенTV. Там их навалом

Продромолу
14.09.2016, 08:38
Вот потому то я и хожу на выборы чтобы не допустить к власти ваших "новых людей". В теории новые люди построят новую красивую страну, на практике смотрите пример Украины. Мне он не нравится. А я не шестнадцатилетняя блондинка чтобы не понимать разницы между благими намерениями и их результатом.

Это не смелость, это циничный расчет. Пока вы красиво протестуете, не ходя на выборы, мы выбираем того кого хотим. Вам нужна красивая поза, мне нужна власть которая по крайней мере не развалит страну майданом.

Опять тупичок баранизма.
манямирок расенцев между хорошим путиным(пусть он хоть трижды хороший) и плохими либерахами)))
Майданы организовывают СВЕРХУ.
Сама "старая"власть и организовывает майданы, чобы слить социальный протест.
У нас кроме Чивокуни не сменился ни один чиновник среднего и высокого звена.

И не говори...Выборы без выборов как в лучших традициях "цивилизованных стран". Ещё чот на совок всё кивают, клоуны...

СлавянкаЯ
14.09.2016, 09:13

А ну да, в Москве всё спокойненько, всё пристойненько. Ты, короче, не в теме насчет страны в целом. А как такое могло быть под носом у ЕР, столько лет человек на такой должности воровал огромные суммы и наверняка делился ж с партией, иначе они слепы были? А сколько громких дел замято? Если бы это был не простой харьковский форум, я бы подумала, что тебя партия ЕР подкармливает, хотя хз, просто мне не видать, что они сделали за столько лет толкового для народа, кроме ущемления прав, свободы и процветания обычного народа.

1 час назадисточник: Lenta.Ru
На счетах семьи Захарченко в швейцарских банках обнаружили 300 миллионов евро
У членов семьи замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, арестованного по обвинению во взяточничестве, обнаружили несколько счетов в швейцарских банках. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, размер вкладов составляет около 300 миллионов евро.

https://news.mail.ru/incident/27105334/?frommail=10

Комменты почитай.

Продромолу
14.09.2016, 09:18
А ну да, в Москве всё спокойненько, всё пристойненько. Ты, короче, не в теме насчет страны в целом. А как такое могло быть под носом у ЕР, столько лет человек на такой должности воровал огромные суммы и наверняка делился ж с партией, иначе они слепы были? А сколько громких дел замято? Если бы это был не простой харьковский форум, я бы подумала, что тебя партия ЕР подкармливает, хотя хз, просто мне не видать, что они сделали за столько лет толкового для народа, кроме ущемления прав, свободы и процветания обычного народа.

На счетах семьи Захарченко в швейцарских банках обнаружили 300 миллионов евро
У членов семьи замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, арестованного по обвинению во взяточничестве, обнаружили несколько счетов в швейцарских банках. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, размер вкладов составляет около 300 миллионов евро.
https://news.mail.ru/incident/27105334/?frommail=10

Комменты почитай.

С чего ты решила, что они что-то должны "нороту"?
Как ты правильно пишешь "ПЖИВ ПЖИВ". Однако ПЖИВ являются правящим классов, буржуазным классом, с 1991 года. Попустись.

Очевидно что он просто держал общак.
Жалко чувака. Прибьют его в камере. )))

Чо там, расеянские пуканы дымятся?

СлавянкаЯ
14.09.2016, 09:44
Она наверно фанатка РенTV. Там их навалом

Кстати, совсем испаганили канал, еще и на ТНТ залезли, как вообще можно такое допустить, оболванивание людей в открытую. Видать ДМС это нравится и он верит в такого рода чепуху, наверняка и в бога.

Добавлено через 24 минуты
С чего ты решила, что они что-то должны "нороту"?
Как ты правильно пишешь "ПЖИВ ПЖИВ". Однако ПЖИВ являются правящим классов, буржуазным классом, с 1991 года. Попустись.

Очевидно что он просто держал общак.
Жалко чувака. Прибьют его в камере. )))

Чо там, расеянские пуканы дымятся?

Вы и правда ждете от меня ответа? Но я не знаю, вот честно, как вам ответить.

Добавлено через 1 минуту
Я не модер, но по-моему все отклонились от темы.
НА 3-4 последних страницах "новостей из России", да еще и (БФ), нет

Вы за то, чтобы эта тема была чисто новостной? Но зачем, вам негде черпать новости из России?

Alex YES
14.09.2016, 10:08
Апдейт. Ничо не менял. Просто не понял, про что ты...
Спалилсо ты бездарно :D
В моем сообщении можно ткнуть на твою исходную цитату, вывалится твоё сообщение, лкгко можно сравнить с тем, что там теперь есть-)

Барин
14.09.2016, 10:17
раз в год брать по одному такому антикоррупционеру и проблемы с бюджетом решены . "И на Марсе будут яблони цвести"(с) :D
У членов семьи начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России полковника Дмитрия Захарченко обнаружили несколько счетов в швейцарских банках. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительным оценкам, размер вкладов составляет порядка 300 миллионов евро.

Продромолу
14.09.2016, 10:26
Спалилсо ты бездарно :D
В моем сообщении можно ткнуть на твою исходную цитату, вывалится твоё сообщение, лкгко можно сравнить с тем, что там теперь есть-)

Ничо не менял. Дописал по поводу "садика".
Вы, расеянцы, какие то нервные.
Ты же пишешь так, что непонятно, к чему привязка, прыгаешь то туда, то сюда пытаясь нести какойто бред вокруг мысли о том, что СССР сохранился бы только при условии обобществления детей через систему интернатов с целью физически уничтожить возможность наследования от родителей к детям.

Добавлено через 2 минуты
раз в год брать по одному такому антикоррупционеру и проблемы с бюджетом решены . "И на Марсе будут яблони цвести"(с) :D

Да это скорее общак .
А ещё вернее всего "антикоррупционно бюро" занималось просто "легалайзом" бабла или выводом его за бугор.
Сейчас же что происходит...Путин и КО режут тот капитал который убегает из страны.
Банки закрываются массово.
А значит все выходят в КЭШ и бегут как Остапы в РиодеЖанейро.
Им этом оказывают услуги все кто может что-то поиметь.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, совсем испаганили канал, еще и на ТНТ залезли, как вообще можно такое допустить, оболванивание людей в открытую. Видать ДМС это нравится и он верит в такого рода чепуху, наверняка и в бога.

Вы и правда ждете от меня ответа? Но я не знаю, вот честно, как вам ответить.

А что плохого в оболванивании людей?

Нет...Что ты можешь ответить кроме КОКОКОКОКО.

Ayrton
14.09.2016, 10:33
Предметно в деталях. СССР развалился от того, что вовремя не начали отбирать детей из семей , чтобы передать их в интернаты.

Ты когда нибудь был в детском доме? А моя жена там несколько лет завучем была...
Там такие ужасы творятся. А выходят из детских домов люди совершенно не готовые к жизни. Они асоциальны и ничего не умеют. У друга в доме напротив целый подъезд детдомовцев - это кошмар всего квартала!!!

Alex YES
14.09.2016, 10:33
Ничо не менял. Дописал по поводу "садика".
Вы, расеянцы, какие то нервные.
Ты же пишешь так, что непонятно, к чему привязка, прыгаешь то туда, то сюда
Сливаешься ты жиденько, однако. Будь мужиком, слейся по взрослому! :D
Повторюсь, в моем сообщение твой изначальный текст, всё можно сравнить, это раз.
Я никуда не прыгаю, ибо отвечаю приводя твои цитаты, это два.
И я не знаю, как можно не понять, на что дается ответ, если приведена твоя именная цитата? Это три.
Если ты запутался в своих блуждающих мыслях, опять же - будь мужиком, не вини других!

Продромолу
14.09.2016, 10:40
Сливаешься ты жиденько, однако. Будь мужиком, слейся по взрослому! :D
Повторюсь, в моем сообщение твой изначальный текст, всё можно сравнить, это раз.

Я никуда не прыгаю, ибо отвечаю приводя твои цитаты, это два.

И я не знаю, как можно не понять, на что дается ответ, если приведена твоя именная цитата? Это три.
Если ты запутался в своих блуждающих мыслях, опять же - будь мужиком, не вини других!

Сравнивай. Меня это не волнует.

именно поэтому ты редактируешь по 2 раза свои посты?

Опять же мы обсуждаем только одну мысль, а точнее факт. Надо было ломать людей 40-60х.
Их ломали, но Недоламали.
Хотя в планах Сталина было обобществление жён и детей после войны.

Добавлено через 4 минуты

Ты когда нибудь был в детском доме? А моя жена там несколько лет завучем была...

Там такие ужасы творятся.

А выходят из детских домов люди совершенно не готовые к жизни.

Они асоциальны и ничего не умеют. У друга в доме напротив целый подъезд детдомовцев - это кошмар всего квартала!!!

Это не важно.
Современный детский дом - это отражение всего современного общества.

Да.

Потому что современные детские дома это не интернаты и не учебные заведения, а сливной бачок для лишнего малолетнего людоскота.

Ну так это к тебе претензии как к гражданину, что ты формируешь такое общество, где детдома - это адовый трэш.

ЗЫ Вы пытаетесь натянуть сову на глобус, когда сама ублюдочная гос.система и ублюдочное порождаемое ей общество Расеянии представляется как "ужас отрыва родителей от детей". А ведь самое забавное это именно то, что такую систему породили те, кто "воспитывался в уютной семейной обстановке". Я же говорю про УНИЧТОЖЕНИЕ СЕМЬИ, а не про то, что в расейских интернатах ад и израиль.
ЗЗЫ Кстати говоря, не удивительно, что оттуда выходят асоциальные типки. Потому что выходят эти люди как лишние люди. В условиях сдувания экономики, культуры и общества в РАсее( и вообще СНГ) идёт жёсткая политика наследования. А значит нет социальных ниш для этих детей, т.к. у них нет родителей. Потому единственная правильная модель поведения для них - убить твоих детей и занять их место в сдувающемся пузырике капиталистической либеральной расеи. Асоциальность в России - это норма. Потому что это вид неосознанного протеста масс.

Alex YES
14.09.2016, 10:47
Опять же мы обсуждаем только одну мысль, а точнее факт. Надо было ломать людей 40-60х.
Их ломали, но Недоламали.
Хотя в планах Сталина было обобществление жён и детей после войны.
Настоящие коммуняки всё должны показывать на личном примере.
У тя семья есть? Ты её обобществил?

Svidomy
14.09.2016, 10:50

:09:

Продромолу
14.09.2016, 10:52
Настоящие коммуняки всё должны показывать на личном примере.
У тя семья есть? Ты её обобществил?

без проблем обобществлю.
Было бы куда.
Жену я к примеру совсем не ревную. Но она и повода не даёт.
Захочет уйти - уйдёт. И это норма.

А детей я обобществить не могу. Потому что нет институциализации внутри страны.
В Расее ,Укре жёстко иерархическая модель наследования. Это основа капитализма на самых низжих уровнях инстинктов.
Обобществление должно проходить сверху вниз, ломая судьбы макако-людей , их макакские желания и мечты.
Исключительно НАСИЛЬНО уничтожать остатки института семьи и наследования. Причём то, что происходит сейчас с ювеналкой - это уничтожение семьи снизу, но она остаётся сверху. А надо уничтожить как раз семьи элиты. А лучше уничтожить буржуазные элиты физически и заменить их уже обобществлёнными людьми. :012:

Ayrton
14.09.2016, 10:53
ЗЫ Тебя еб-т? Я бы вообще РАЗРЕШИЛ людям НЕ ОТДАВАТЬ долги. Тогда банки будут вынужены формировать кредитные истории и проверять , кому дают в рост. Это бы системно решило проблему коллекторов и банковской сферы потребительских кредитов.

Банк кредитных историй существует уже много лет. Был организован несколькими крупными бынками, потом туда вступали все желающие банки. Все сливают информацию о выданных кредитох и банк может получить инфу по любому человеку.

У меня хорошая кредитная история... Банки мне звонят не только лишь все, мало кто этого не делает. А банк в котором я брал два крупных кредита звонит мне каждый квартал, что у меня есть предварительно одобренный кредит на 470тыр - приходишь с паспортом и через полчаса выходишь с деньгами... Если больше понадобится, тут по общей схеме, но 1млн точно дадут!

Продромолу
14.09.2016, 10:54
Банк кредитных историй существует уже много лет. Был организован несколькими крупными бынками, потом туда вступали все желающие банки. Все сливают информацию о выданных кредитов и банк может получить инфу по любому человеку.

У меня хорошая кредитная история... Банки мне звонят не только лишь все, мало кто этого не делает. А банк в котором я брал два крупных кредита звонит мне каждый квартал, что у меня есть предварительно одобренный кредит на 470тыр - приходишь с паспортом и через полчаса выходишь с деньгами...

Вот видишь!
Что мешает просто законодательно разрешить НЕ ОТДАВАТЬ кредиты банкам?
Человек вынужден будет отдать кредит потому, что хахочет получить новый при надобности.
И эта система будет устойчивой.

Но дело то в том, что это никому не надо.
Задача фашистских буржуазных режимов ( а Расея один из многих) - закабалить население, изъять остатки собственности у тех, кто недостаточно умён, чтобы не связываться с банками или тех, кто не способен защитить эту собственность. Джунгли зовут...

Alex YES
14.09.2016, 11:10
Жену я к примеру совсем не ревную. Но она и повода не даёт.
Захочет уйти - уйдёт. И это норма.
Опять слив! Повода не дает, захочет - не захочет...
Какой нафиг повод, при чем тут её желание? Согласно тому, что ты пишешь, ты должен её предложить всем желающим, для начала - соседям, вот это есть обобществление, а не какая-то личностная херь! "Хочу - не хочу" в твоих толкованиях не просматривается. Яж говорю, все коммуняки-горлопаны, по типу тебя, готовы лишь призывать других, на себя свои призывы не распространяя!

Продромолу
14.09.2016, 11:19
Опять слив! Повода не дает, захочет - не захочет...

Какой нафиг повод, при чем тут её желание? Согласно тому, что ты пишешь, ты должен её предложить всем желающим, для начала - соседям, вот это есть обобществление, а не какая-то личностная херь! "Хочу - не хочу" в твоих толкованиях не просматривается. Яж говорю, все коммуняки-горлопаны, по типу тебя, готовы лишь призывать других, на себя свои призывы не распространяя!

Какой же слив?
Ты как себе представляешь обобществление жён? Насильно их еб*ть что-ли? Ахахаха.

Так я её и предлагаю всем желающим. Бери. Если она захочет - уйдёт от меня к тебе. будешь с ней трахаться. Потом уйдёт к другому так же как ты уйдёшь к другой бабе.
Не захочет - не уйдёт. Или ты предлагаешь её связать?
В обобществлении жён уже не надо никого ломать , кстати. Семья в СНГ уничтожена. Есть просто "дружеские отношения" между М и Ж. Это прекрасно!
Осталось уничтожить её на верхах и ввести систему интернатов.

ЗЫ Все либерахи и власовцы - латентные совки в худшем понимании. Пздц короче.

ЗЗЫ Кстати, твоя формальная реакция должны быть передана в тему про мужиков и баб как доказательство факта того, что мужики воспринимают жён как свою собственность. Ты прям классическая обезьяна, которая даже не способна отделить инстинкт от мысли.

СлавянкаЯ
14.09.2016, 11:28
]Так я её и предлагаю всем желающим. Бери[/B]. Если она захочет - уйдёт от меня к тебе. будешь с ней трахаться. Потом уйдёт к другому

Ай, зачем чукчиной жене уходить к другому, ты ее кормишь и гостям предлагаешь, не жизнь - лафа:02:

Продромолу
14.09.2016, 11:30
Ай, зачем чукчиной жене уходить к другому, ты ее кормишь и гостям предлагаешь, не жизнь - лафа:02:

А это вторая формальная реакция уже от бабы, патриотки своего хозяина.
Так забавно, Ведь под хозяином хорошо. Он все проблемы порешаетю. Обеспечит. :D
ЗЫ Самое забавное - это как в вас, макаках уживаются два разных вектора. Ты ж вроде незалежная баба,но при этом тебе важно, чтобы тобой обладали. двойственность сознания макако-людей. - Всё по Савельеву.

Alex YES
14.09.2016, 11:42
Какой же слив?
Ты как себе представляешь обобществление жён? Насильно их еб*ть что-ли? Ахахаха.

Так я её и предлагаю всем желающим. Бери. Если она захочет - уйдёт от меня к тебе.
Не захочет - не уйдёт. Или ты предлагаешь её связать?
В обобществлении жён уже не надо никого ломать , кстати.
Вошь и гребешок :D
Ты вот это через сообщение орешь:
То что я предлагаю - это физическое и окончательное уничтожение общественной сегрегации
Нужно было уничтожать старое общество и обобществлять ДЕТЕЙ и уничтожать институт семьи.
Где тут хоть слово о личном желании?
Ты хочешь, чтобы твои призывы осуществил кто-то другой?
Балабол, осуществляй, уничтожай семью! Свою.
Либо не кизди тут попусту.

Продромолу
14.09.2016, 11:45
Вошь и гребешок :D
Ты вот это через сообщение орешь:

Где тут хоть слово о личном желании?
Ты хочешь, чтобы твои призывы осуществил кто-то другой?
Балабол, осуществляй, уничтожай семью! Свою.
Либо не кизди тут попусту.

Не ору...а заявляю. Орёшь только ты в порывах батхёрта.

Везде.
Зачем же свою? У меня такая семья, которая не почувствует обобществления.
Надо обобществлять насильно ТВОЮ семью.
На уровне гос-ва уничтожать семью юридически.
Отбирать детей у тебя.
Формировать специльные интернаты для них.
Тогда в таком обществе коммунизм наступит в считанные годы по мере того, как ты сдохнешь или тебя убьют как "пережиток царизма"...Потому что ЕСТЬ СУБСТРАТ коммунизма - обобществлённая коммуна.

СлавянкаЯ
14.09.2016, 12:19
А это вторая формальная реакция уже от бабы, патриотки своего хозяина.
Так забавно, Ведь под хозяином хорошо. Он все проблемы порешаетю. Обеспечит. :D
ЗЫ Самое забавное - это как в вас, макаках уживаются два разных вектора. Ты ж вроде незалежная баба,но при этом тебе важно, чтобы тобой обладали. двойственность сознания макако-людей. - Всё по Савельеву.

Это не патриотизм, это женская сущность, дать мужчине чувствовать себя хозяином, а мне получать от этого дивиденды в виде брюлликов, различных поездок закордон, шмоток. И кто хозяин при этом, очень спорно:D И это всё любовь и взаимопонимание:02:

pars
14.09.2016, 12:23
И это всё любовь
Любовь за брюллики и шмотки?
Я знаю места, где такая "любовь" обходится не в пример дешевле!
С правом выбора...

Продромолу
14.09.2016, 12:29
Это не патриотизм, это женская сущность, дать мужчине чувствовать себя хозяином, а мне получать от этого дивиденды в виде брюлликов, различных поездок закордон, шмоток. И кто хозяин при этом, очень спорно:D И это всё любовь и взаимопонимание:02:

Вот и я говорю.
жЫвотные.
Хозяин тот, укого нет фингала...
А то ведь автомобиль тоже "даёт чувствовать себя хозяином", но при неободимости автомобиль отправляют на свалку.

Добавлено через 1 минуту
С правом выбора...

Это и бесит самок в эволюции общества.
Им на брюлики теперь надо отсосать в 100 раз больше членов.
рынок перенасыщен.

Alex YES
14.09.2016, 12:31
Зачем же свою? У меня такая семья, которая не почувствует обобществления.
Надо обобществлять насильно ТВОЮ семью.
Вот именно такой подход, это самое мерзкое, что привнесли коммуняки в общество. Кастовую систему!
Верхняя каста лишь призывает, промежуточная исполняет, нижняя (она же самая массовая) принимает на себя все эксперименты новоявленных избранных, в этом и есть вся суть коммунизма, который ты тут проталкиваешь - мрази всплывают наверх, именно в таком обществе дерьмо не тонет.
Из грязи - в князи, это единственное ваше желание, всё это уже проходили.
Именно поэтому у мрази нет никаких шансов. Нет у тебя шансов.
"И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой." (с)
Тебя ждут сараи и сортиры - обобществляй!

СлавянкаЯ
14.09.2016, 12:42
С правом выбора...

Это там, где твоя жена добывает всё это? Зачем тогда замуж выходила? Или она женилась на тебе?:D

nekto
14.09.2016, 13:02
Сейчас вам великосветский лев Bernard Nasvaymann штрафных баллов навешает за такие "новости".

DMS
14.09.2016, 13:06

Да? А кто же это пымал то то этого оборотня в погонах? Неполживые активисты? Может Явлинский лично, во главе отдельной роты партии Яблоко? Или сам он сдался?
Да вот те самые полицай, сатрапы рЫжЫма и кровавая ФСБ, наследница НКВД ;)
В чем вся и фишка. В том, что любое действие сопровождается исключительно и ТОЛЬКО нескончакмым завыванием разных бездельников, способных только на одно - трындеть бесконечно, нихрена вообще не делая. В-о-о-б-щ-е! Только болтать. Кто то красивей, кто то вообще отвратительно. Но кроме болтовни на- гора ничего не производя.
"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать" (с) ;)

ЗЫ
Кстати еще и деньги то не этого подполковника... Это заначка НОТАбанка. Хотя за свои связи, он естественно, лет 8 огребет, минимум.

pars
14.09.2016, 13:14
Это там, где твоя жена добывает всё это? Зачем тогда замуж выходила? Или она женилась на тебе?
Не уверен, что мой ответ будет Вам понятен.
В нем не будут фигурировать караты и суммы в долларах...

Продромолу
14.09.2016, 13:40
Вот именно такой подход, это самое мерзкое, что привнесли коммуняки в общество. Кастовую систему!
Верхняя каста лишь призывает, промежуточная исполняет, нижняя (она же самая массовая) принимает на себя все эксперименты новоявленных избранных, в этом и есть вся суть коммунизма, который ты тут проталкиваешь - мрази всплывают наверх, именно в таком обществе дерьмо не тонет.
Из грязи - в князи, это единственное ваше желание, всё это уже проходили.
Именно поэтому у мрази нет никаких шансов. Нет у тебя шансов.
"И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой." (с)
Тебя ждут сараи и сортиры - обобществляй!

Во первых это касты, а классы. Касты были при царе. Касты есть сейчас.
ПРИ КОММУНЯКАХ КАСТОВОЙ СИСТЕМЫ НЕ БЫЛО!
Классы существуют вне зависимости от строя.
Ты вражеский класс - потому тебя убить, а твоих детей переделать.
Вот и всё. Причём тут касты?
Во вторых Какие грязи в князи? В Российской Империи самой грязной мразью были интеллигенты и князья. Вот их и убили...
Ты по своему скудоумию судишь всех по себе, как будто все желают так же как ты жить в кастовой системе сегрегированного общества.

СлавянкаЯ
14.09.2016, 14:16
Да? А кто же это пымал то то этого оборотня в погонах? Неполживые активисты? Может Явлинский лично, во главе отдельной роты партии Яблоко? Или сам он сдался?
Да вот те самые полицай, сатрапы рЫжЫма и кровавая ФСБ, наследница НКВД ;)
В чем вся и фишка. В том, что любое действие сопровождается исключительно и ТОЛЬКО нескончакмым завыванием разных бездельников, способных только на одно - трындеть бесконечно, нихрена вообще не делая. В-о-о-б-щ-е! Только болтать. Кто то красивей, кто то вообще отвратительно. Но кроме болтовни на- гора ничего не производя

А ЕР не болтает, особенно перед выборами))))

1 час назадисточник: ТАСС
В Кремле назвали дело Захарченко красочным подтверждением борьбы с коррупцией
МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Кремль считает «поражающим объемами» изъятых средств дело полковника МВД Дмитрия Захарченко, у которого был обнаружен эквивалент 9 млрд рублей, красочным подтверждением кропотливой работы по борьбе с коррупцией. https://news.mail.ru/politics/27109241/

Если комменты будет лень читать, принесу сюда

53 минуты назад
Что то мягко Песков отозвался по этому делу ,значит отпустят полковника ,значит из ихней кремлевской стаи этот Захарченко ,да дело дрянь значит действительно мы рабы своего времени у Кремлевской элиты ,стыдно и противно слышать и видеть как это дело развалится ...

Sergey45 минут назад
Что и требовалось доказать. Клоуны, устроили театральное представление. Сейчас афиши везде расклеят и начнут билеты продавать.))

Дмс, вопрос к вам. Что сделала ЕР для страны, народа за столько лет? Я вам привела примеры безделья, а вы приведите примеры их деяний, может у меня память плохая?

Продромолу
14.09.2016, 14:29
Дмс, вопрос к вам. Что сделала ЕР для страны, народа за столько лет? Я вам привела примеры безделья, а вы приведите примеры их деяний, может у меня память плохая?

Они создали РФ для себя, а не для какого "норота".

DMS
14.09.2016, 14:53
Если комменты будет лень читать, принесу сюда

53 минуты назад
Что то мягко Песков отозвался по этому делу ,значит отпустят полковника ,значит из ихней кремлевской стаи этот Захарченко ,да дело дрянь значит действительно мы рабы своего времени у Кремлевской элиты ,стыдно и противно слышать и видеть как это дело развалится ...

Sergey45 минут назад
Что и требовалось доказать. Клоуны, устроили театральное представление. Сейчас афиши везде расклеят и начнут билеты продавать.))

Ты привела ПРИМЕРЫ?? Это были примеры?? :017:
разводки людей, коллекторские службы, которые не отменили после всех издевательств людей, а просто пригрозили пальцем, черные риэлторы оставляют людей без жилья, или убивают, это не единичные случаи, это уже поток, бизнес, который трудно остановить, всякого рода фирмы однодневки, обдирающие людей. Уже так обнаглели, что даже не однодневки, долго сидящие на одном месте махинаторы разного рода ....итд

Т.е. вал какого то потока сознания, с ЕДИНСТВЕННЫМ фактом с коллекторами, который и тот на поверку - звиздеж? Вот именно поэтому у вас 7% в сумме на всех ;)
Вы же все считаете окружение дебилами безмозглыми... Это, понимаш, ну не всем нравится ;)

Что то мягко Песков отозвался по этому делу ,значит отпустят полковника ,значит из ихней кремлевской стаи этот Захарченко...
Ни суда не было, идет следствие, добавляются новые эпизоды. Вот КАКОЙ ДЕБИЛ родил эту мысли, которая выше? И, что намного интересней - каким нужно быть дебилом, что бы ее всерьез мусолить...
Уже в сумме 12 ярдов отколупали. И не факт, что это конец.
Но скуление и вой уже идет.

Добавлено через 18 минут
Они создали РФ для себя, а не для какого "норота".

И опять этот тупорылый "нарот", как фанеру над Парижем, прокатит неполживцев ;) О-га. Я как то могу еще понять розовые мечталки с просторов Украины, про развал, про кровавый рЫжим, про развал России, прямо завтра. Это понятно. Но нахрена отрываться от реальности вообще наглухо? Сами же себе подгаживаете...
Простое и тупое вранье... Ну не прокатывает. Зачем?
Тогда баньте нахер все российские АйПи и трите друг другу по ушам, про "нищую рашку". Ну смешно, чесслова...

ЗЫ.
Кстати... Из жизни неполживцев (каюсь, сам повелся ;) )

Dresdner Bank, в котором якобы нашли миллионы семьи Захарченко, не существует
Банка Dresdner Bank, в котором, по утверждению источников "Росбалта", нашли 300 миллионов евро семьи арестованного полковника МВД Дмитрия Захарченко, не существует уже пять лет, сообщает DW.de
http://classic.newsru.com/russia/14sep2016/drezdnerbank.html

Продромолу
14.09.2016, 14:57
И опять этот тупорылый "нарот", как фанеру над Парижем, прокатит неполживцев ;) О-га. Я как то могу еще понять розовые мечталки с просторов Украины, про развал, про кровавый рЫжим, про развал России, прямо завтра. Это понятно. Но нахрена отрываться от реальности вообще наглухо? Сами же себе подгаживаете...
Простое и тупое вранье... Ну не прокатывает. Зачем?
Тогда баньте нахер все российские АйПи и трите друг другу по ушам, про "нищую рашку". Ну смешно, чесслова...

Ты вообще о чём?
Власовец. в этом я на твоей стороне и против рефлексирующего скота типа СлавянкаЯ.
Рефлексия хуже воровства.
забавно, что если начунт убивать воров, то эта же СлавянкаЯ будет первая, которая их "простит" и будет орать о кровавых режимах.
Но давай не забивать баки.
РФ создана буржуазией для буржуазии.
Это даже не обсуждается т.к. это факт.
И если СлавянкаЯ этого не понимает - тем хуже для неё.

Если ты привереженец буржуазии, то не надо этого скрывать. Чо ты тут ей впариваешь лицемерные портянки.

DMS
14.09.2016, 15:01
Ты вообще о чём?
Власовец. в этом я на твоей стороне и против рефлексирующего скота типа СлавянкаЯ.
Рефлексия хуже воровства.
забавно, что если начунт убивать воров, то эта же СлавянкаЯ будет первая, которая их "простит" и будет орать о кровавых режимах.
Но давай не забивать баки.
РФ создана буржуазией для буржуазии.
Это даже не обсуждается т.к. это факт.
И если СлавянкаЯ этого не понимает - тем хуже для неё.

Тебе не достаточно того, что чисто пролетарский политический проект (хотя под конец и там была масса вопросов на тему принципов истинного коммунизма) уже был и схлопнулся, причем нихрена не на взлете?
Китай, например ни на что не намекает, своим развитием? Не?

Продромолу
14.09.2016, 15:13
Тебе не достаточно того, что чисто пролетарский политический проект (хотя под конец и там была масса вопросов на тему принципов истинного коммунизма) уже был и схлопнулся, причем нихрена не на взлете?
Китай, например ни на что не намекает, своим развитием? Не?

Ты аще о чём?
Схлопнули. Причины схлопывания известны. Его строительство остановили на взлёте как раз, а потом 30 лет жили в недостоенном доме.

Китай? Что Китай?
Ты ещё предложи Расее быть вторым китаем...
Радужная альтернатива быть заложником ТНК и пахать за плошку риса.
Ради чего это говно вообще под названием Расея? ради того, чтобы кучка олигархов набивала карманы, а ты присосавшись к их х-цу имел крохи с барского стола?

Ayrton
14.09.2016, 16:55
Кстати... Из жизни неполживцев (каюсь, сам повелся ;) )

Dresdner Bank, в котором якобы нашли миллионы семьи Захарченко, не существует
Банка Dresdner Bank, в котором, по утверждению источников "Росбалта", нашли 300 миллионов евро семьи арестованного полковника МВД Дмитрия Захарченко, не существует уже пять лет, сообщает DW.de
http://classic.newsru.com/russia/14sep2016/drezdnerbank.html

Dresdner Bank не существует в Германии, как самостоятельное юрлицо - его купили, с потрохами... В Швейцарии и России он еще как существует! Вот смотри: http://www.swiss-rus.ru/companies/banki/dresdner-bank-switzerland-ag.html новости от сентября 2016... Просто Dresdner Bank было неуютно в ЕС и он мигрировал в Швейцарию. Dresdner Bank - это лишь одна из многих "торговых марок" одного из крупнейших банков мира (11 место), но она существует!

Не верь Вики на слово...

ЗЫ Вот тебе ещё... http://www.vz.ru/news/2016/9/14/832458.html

Alex YES
14.09.2016, 17:26
Ты по своему скудоумию судишь всех по себе, как будто все желают так же как ты жить в кастовой системе сегрегированного общества.
Бггг.
Подобное очень убедительно звучит из уст упоротого, который точно знает всё и за всех, кому жить, кому умереть, и как всё это организовать!
Еще упоротый точно знает, как всё взять и поделить!
У тя наверняка во всю голову серп и молот проржавели, не вижу ни одной другой причины, которая могла бы объяснить весь этот бред, которым ты тут денно и нощно заблевываешь каждую тему. Но в этом есть некоторая польза, ибо многим мечтателям дает истинное представление о том, куда могут завести упоротые коммуняки.
Твоё время ушло безвозвратно, узбагойся :D

Продромолу
14.09.2016, 17:35
Бггг.
Подобное очень убедительно звучит из уст упоротого, который точно знает всё и за всех, кому жить, кому умереть, и как всё это организовать!

Еще упоротый точно знает, как всё взять и поделить!

У тя наверняка во всю голову серп и молот проржавели, не вижу ни одной другой причины, которая могла бы объяснить весь этот бред, которым ты тут денно и нощно заблевываешь каждую тему. Но в этом есть некоторая польза, ибо многим мечтателям дает истинное представление о том, куда могут завести упоротые коммуняки.
Твоё время ушло безвозвратно, узбагойся :D

Ну так и ты знаешь - кому жить, а кому умереть и как всё организовать. Ты же следуешь своими идеологическим установкам.

Вот ни разу не предлагал. пи-вое власовское порося.

А причём тут "моё время"? Какой серп и молот?
Чем плохо истинное представление деклассированного общества?
Не будет ни воров, ни майданов,ни коррупционеров, ни сект...Гомогенная структура.
Прекрасный мир, я щетаю.
У тебя в голове прогнила "свободная рука рынка". Пойди зачисти...твоё время ушло ещё в 90х...Когда скотина ещё верила в этот бред про "свободну и демократию",

Svidomy
14.09.2016, 17:40
В Кремле назвали дело Захарченко красочным подтверждением борьбы с коррупцией
Сделал дело, хвались смело :D

Какова в этом деле роль борцунов с режимом? Попестеть что не так поймали, не так посадили? Ну да, ну да... :07:

Добавлено через 3 минуты
Но в этом есть некоторая польза, ибо многим мечтателям дает истинное представление о том, куда могут завести упоротые коммуняки.

У многих реалистов есть истинное представление куда могут завести упоротые антикоммунисты :02:

DMS
14.09.2016, 17:56
Если ты привереженец буржуазии, то не надо этого скрывать. Чо ты тут ей впариваешь лицемерные портянки.

Я сторонник совмещения стратегических объектов в госсобственности и частных "булочных, прачечных и бань". Даже если это охрененно крупные бани.

Продромолу
14.09.2016, 17:57
Я сторонник совмещения стратегических объектов в госсобственности и частных "булочных, прачечных и бань". Даже если это охрененно крупные бани.

Ну тогда в Россия явно всё не по твоему сценарию.
наоборот. Монополии с стратегические предприятия в частной собственности, а убыточные бани содержатся за счёт гос-ва.

Alex YES
14.09.2016, 18:04
Ну так и ты знаешь - кому жить, а кому умереть и как всё организовать. Ты же следуешь своими идеологическим установкам.
Не знаю, с чего ты взял?
Вот ни разу не предлагал. пи-вое власовское порося.
О как.
То есть, "земля крестьянам, заводы рабочим", это был всего лишь поросячий визг?
А причём тут "моё время"? Какой серп и молот?
Чем плохо истинное представление деклассированного общества?
Тем, что в этом твоем равноправном обществе, да в любом другом обществе, обязательно будут те, кто равнее других.
В любом обществе по умолчанию должны быть те, кто принимает решения, кто исполняет, контролирует, пишет законы, и всё это наделяет разными правами.
Не будет ни воров, ни майданов,ни коррупционеров, ни сект...Гомогенная структура.
Прекрасный мир, я щетаю.
И всё это по-щучьему велению, ну а как еще? Ах, да, я же забыл твой верный способ: - можно (и даже обязательно) инакомыслящих расстрелять, всё отнять, обобществить, и далее весь твой обугленный список.
У многих реалистов есть истинное представление куда могут завести упоротые антикоммунисты
И это хорошо, на реалистах держится мир.

DMS
14.09.2016, 18:07
Ну тогда в Россия явно всё не по твоему сценарию.
наоборот. Монополии с стратегические предприятия в частной собственности, а убыточные бани содержатся за счёт гос-ва.

Так только кажется. Если внимательно присмотришься, то уши государства начнут торчать в составе акционером, в лице Газпрома, Транснефти, Роснефти и их дочек-внучек, либо в контроле путей доставки всего и вся, либо в лице каких надо олигархов. Если все это откинешь, то останутся торговые сети булочные и торгово-развлекательные центры парикмахерские и бани.

Продромолу
14.09.2016, 18:18
Не знаю, с чего ты взял?

О как.
То есть, "земля крестьянам, заводы рабочим", это был всего лишь поросячий визг?

Тем, что в этом твоем равноправном обществе, да в любом другом обществе, обязательно будут те, кто равнее других.
В любом обществе по умолчанию должны быть те, кто принимает решения, кто исполняет, контролирует, пишет законы, и всё это наделяет разными правами.

И всё это по-щучьему велению, ну а как еще? Ах, да, я же забыл твой верный способ: - можно (и даже обязательно) инакомыслящих расстрелять, всё отнять, обобществить, и далее весь твой обугленный список.

И это хорошо, на реалистах держится мир.

С того самого...

А причём тут это?
И что плохого в "земля крестьянам, фабрики рабочим"? В этом есть что-то от "всё взять и поделить"?

Да.
Те кто умнее и лучше. Те будут равнее.
Функциональное , а не имущественное расслоение.
И права надо будет разные.
Это и есть основа справедливости.
Ты же ратуешь за олигархию. Не думаю, что это лучший способ функционирования общества.

нет...Через террор над обществом. И таки да. Главное - обобществление детей.

О том и речь...Ваше время, либерахи-власовцы, ушло...

Добавлено через 3 минуты
Так только кажется. Если внимательно присмотришься, то уши государства начнут торчать в составе акционером, в лице Газпрома, Транснефти, Роснефти и их дочек-внучек, либо в контроле путей доставки всего и вся, либо в лице каких надо олигархов. Если все это откинешь, то останутся торговые сети булочные и торгово-развлекательные центры парикмахерские и бани.

Так по факту.
Вся металлургия частная. Подыхает рядовая раиссянин от экологии и вредной работы без автоматизации и в карьераз без средств безопасности, а деньги получает частное лицо в оффшорной зоне.
И так по всем твои дочкам.
В Газпроме только недавно был срач, что все прибыльные отделы "эффективные" вывели на частный аутсорс и сливают там бабло,а все филиалы обслуживания и геологоразведки оставили за гос-вом. Супер-бизнес.
Тороговые сети все иностранные. А торговые сети - это стратегические предприятия вообщето...
машиностроени иностранное. Даже таз теперь французский.
Станкостроение нет или иностранное.
Гуляй, рванина...

pars
14.09.2016, 18:25
Поддерживаю на 100%!!
Но, при одном условии.
Госмонополии на продажу рабочей силы...

Продромолу
14.09.2016, 18:28
Поддерживаю на 100%!!
Но, при одном условии.
Госмонополии на продажу рабочей силы...

Короче вы опять хотите строить гос.капитализм,но под руководство олигархии)))

pars
14.09.2016, 18:32
Короче вы опять хотите строить гос.капитализм,но под руководство олигархии)))
Дохрена наруководят олигархи, если рабочую силу они вынуждены будут покупать у государства!..

Продромолу
14.09.2016, 18:42
Дохрена наруководят олигархи, если рабочую силу они вынуждены будут покупать у государства!..

В Китае ж наруководили...

pars
14.09.2016, 18:45
В Китае ж наруководили...
То-то этих "руководителей" стреляют десятками по воскресеньям!
За успехи в руководстве, очевидно...

DMS
14.09.2016, 18:54
Так по факту.
Вся металлургия частная. Подыхает рядовая раиссянин от экологии и вредной работы без автоматизации и в карьераз без средств безопасности, а деньги получает частное лицо в оффшорной зоне.
И так по всем твои дочкам.
В Газпроме только недавно был срач, что все прибыльные отделы "эффективные" вывели на частный аутсорс и сливают там бабло,а все филиалы обслуживания и геологоразведки оставили за гос-вом. Супер-бизнес.
Тороговые сети все иностранные. А торговые сети - это стратегические предприятия вообщето...
машиностроени иностранное. Даже таз теперь французский.
Станкостроение нет или иностранное.
Гуляй, рванина...

Я вот вообще сильно подозреваю, что вся эта классовая ненависть базируется на банальной зависти. Потому как с т.з. работника пролетария - нет никакой разницы, кто является его работодателем - "Пупкин", или МинТяжМаш, если и тот и другой придерживается ОДИНАКОВОГО КЗОТа. С т.з. типа гос интересов - совершенно монопенисуально, потому как прибыли, оседающая в кармане "Пупкина" и являющаяся источником острой попоболи, с т.з. гос бюджета - математическая погрешность, и она на порядок, если не на порядки, меньше сумм, которые идут в бюджет от налогов, акцизов и пошлин.
Реальные проблемы начинаются, когда у "Пупкина" аккумулируются в кармане цифры, которые ему вырубают мозг и он решает, что после успешного руководства Кизыкоперерабатывающим заводом-гигантом, он вполне может и порулить на уровне государства.
Рекомендую к прочтению жизнеописание Березовского, или любого хохлобанкира.
И вот тут уже - дело и ПРЯМАЯ обязанность государства, во всех его ипостасях, вовремя указать зарвавшемуся хорьку на его реальное место.
Я вот работал и на государство и на олигархов. Т.е. и в гос и в частном секторе.
Разницы, для меня, как для работника - НИ-КА-КОЙ. Даже может чуть мягче условия в частно -олигархических лавочках... Госкомании очень любят какой то извращенный военный коммунизм строить. Аж погоны хочется одеть ;)
Что то в стиле -на поссать 15 минут в день, за каждую минуту опоздания - объяснительная, 15 минут опоздания - прогул, прыжок - попытка улететь ;)

korav
14.09.2016, 19:24
Я вот вообще сильно подозреваю, что вся эта классовая ненависть базируется на банальной зависти. Потому как с т.з. работника пролетария - нет никакой разницы, кто является его работодателем - "Пупкин", или МинТяжМаш, если и тот и другой придерживается ОДИНАКОВОГО КЗОТа. С т.з. типа гос интересов - совершенно монопенисуально, потому как прибыли, оседающая в кармане "Пупкина" и являющаяся источником острой попоболи, с т.з. гос бюджета - математическая погрешность, и она на порядок, если не на порядки, меньше сумм, которые идут в бюджет от налогов, акцизов и пошлин.

Не скажи. Когда предприятия приватизировали, мгновенно вся социальная инфраструктура вроде баз отдыха, пионерлагерей и садиков скукожилась. Просто потому что Пупкину нет смысла СВОИ прибыли вкладывать в наемных рабочих, им хватит КЗОТа, который, кстати, немного отстегнув от этих самых прибылей, можно и изменить попробовать (http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2011/07/19/prohorov_predlozhil_pomenyat_trudovoj_kodeks).

Продромолу
14.09.2016, 19:30
Я вот вообще сильно подозреваю, что вся эта классовая ненависть базируется на банальной зависти.

Потому как с т.з. работника пролетария - нет никакой разницы, кто является его работодателем - "Пупкин", или МинТяжМаш, если и тот и другой придерживается ОДИНАКОВОГО КЗОТа. ;)

Да! Даже не сомневайся.
Я считаю зависть - прекрасным чувством.
Что не так то?

Вообще то сверхприбыль, которую абрамовичи и вексельберги тратят на яхты можно потратить на улучшение труда и жизни рабочих. В крайнем случае потратить её на закупку оружия.
Это более эффективно, чем яхта и имущество в Лондоне.
Так что все твои умствования меня не интересуют...

Добавлено через 57 секунд
Не скажи. Когда предприятия приватизировали, мгновенно вся социальная инфраструктура вроде баз отдыха, пионерлагерей и садиков скукожилась. Просто потому что Пупкину нет смысла СВОИ прибыли вкладывать в наемных рабочих, им хватит КЗОТа, который, кстати, немного отстегнув от этих самых прибылей, можно и изменить попробовать (http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2011/07/19/prohorov_predlozhil_pomenyat_trudovoj_kodeks).

Да чо ты ему объясняешь он клоуна из себя корчит.
Скоро начнёт выть про несправедливо уничтожаемых кулаков.

DMS
14.09.2016, 20:13
Да! Даже не сомневайся.
Я считаю зависть - прекрасным чувством.
Что не так то?

Вообще то сверхприбыль, которую абрамовичи и вексельберги тратят на яхты можно потратить на улучшение труда и жизни рабочих. В крайнем случае потратить её на закупку оружия.
Это более эффективно, чем яхта и имущество в Лондоне.
Так что все твои умствования меня не интересуют...

Надо заметить, что зависть и обостренное чувство социальной справедливости, кроме того, что охрененно позитивное чувство, но и стандартная причина большинства ограблений ;)

Да, может быть можно было лучше, Абрамовичу, потратить 300 лямов долларов не на яхту, и не на "Челси", а на 4-5 Уралов, оснащенных установкой "Град" :) Но в то же время. Пока его не "отпустили", он 8 лет достаточно честно отбарабанил губернатором Чукотки ;) и за это время вкорячил в Чукотку сколько то там миллиардов. К сведению - на Чукотке его до сих пор чуть не боготворят. Небось периодически камлания проводят и жертвенного кита режут. Причем Чукотка - единственный регион с полным нулем иностранных инвестиций.
Вобщем опыт достаточно позитивный оказался. Не думаю, что Абрамовичу чукчи очень накладно вышли, но тем не менее, он за свои 8 лет содержал целый регион ;)
Вексельберг тож вроде как яйца Фаберже скупает и везет в страну.
Самый богатый наш олигарх - Усманов содержит аж 2 федерации - фехтования и гандбола, которые золота собрали на Олимпиаде, пол ведра. (Кстати... Есть очень реальные предпосылки, что он станет Президентом Узбекистана...)
Т.е. не все так однозначно.
Но главное не это. Они не имеют и ГЛАВНОЕ и не стремятся получить политическое влияние. И наверняка совсем не потому, что не хотят... Шарфик Березовского очень хорошо прочищает голову.

Добавлено через 16 минут
Не скажи. Когда предприятия приватизировали, мгновенно вся социальная инфраструктура вроде баз отдыха, пионерлагерей и садиков скукожилась. Просто потому что Пупкину нет смысла СВОИ прибыли вкладывать в наемных рабочих, им хватит КЗОТа, который, кстати, немного отстегнув от этих самых прибылей, можно и изменить попробовать.

Да. Це - реальность. НО. Социальная инфраструктура гавкнулась еще до того, как в результате (полностью согласен!!) ВОРОВСКИХ аукционов перешли в руки разных "Пупкиных", буквально за копейки.
Где то просто растащили все в ноль и убили окончательно, где то наоборот раскрутились.
Да. Нет садиков, лагерей, яслей. Раньше эта сфера странным образом делилась на ведомственную и государственную. Сейчас ведомственного нет. Это факт. Однако. Нормальные компании просто монетизировали это.
Например - 100% частная контора "Лукойл". Государственного прямого участия вроде нет. При этом есть - суперская программа ДМС, вплоть до стоматологии. компенсация лечения в санатории, 50% компенсации путевок (и не только в Конотоп), 100% компенсация детских путевок в пионер лагерь и это лагеря класса "Орленок", детские подарки к НГ, праздники, экскурсии, раза 2 в год - норма. Причем это не для менагеров. Это и для водителей, уборщиц, дворников итд. (забыл - 50% компенсация проезда в отпуске (билеты))
Понимаю, что абстрактное ООО "Три поросёнка", на 15 сотрудников такими штуками не балуется, но тем не менее, для крупняка, такая социалка - с определенными +/- норма. А ДМС - вообще для 90% контор - норма.

kettle
14.09.2016, 20:19
а тем временем -
На всей территории России Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших порносайтов в мире Pornhub.com.

Ранее был заблокирован только русскоязычный раздел сайта. Уточняется, что портал был заблокирован по решению Бутурлиновского районного суда Воронежской области.

В решении суда сообщается, что прокурор апеллировал к тому, что «предусмотрен запрет на распространении информации об обороте порнографических материалов или предметов на указанном сайте».

Кроме того, Роскомнадзором был заблокирован порносайт, Youporn, по решению Первореченского районного суда Владивостока. Этот сайт признали запрещённым за «размещение информации порнографического характера».".

Продромолу
14.09.2016, 20:23
Надо заметить, что зависть и обостренное чувство социальной справедливости, кроме того, что охрененно позитивное чувство, но и стандартная причина большинства ограблений ;)

Да, может быть можно было лучше, Абрамовичу, потратить 300 лямов долларов не на яхту, и не на "Челси", а на 4-5 Уралов, оснащенных установкой "Град" :) Но в то же время. Пока его не "отпустили", он 8 лет достаточно честно отбарабанил губернатором Чукотки ;) и за это время вкорячил в Чукотку сколько то там миллиардов. К сведению - на Чукотке его до сих пор чуть не боготворят. Небось периодически камлания проводят и жертвенного кита режут. Причем Чукотка - единственный регион с полным нулем иностранных инвестиций.
Вобщем опыт достаточно позитивный оказался. Не думаю, что Абрамовичу чукчи очень накладно вышли, но тем не менее, он за свои 8 лет содержал целый регион ;)
Вексельберг тож вроде как яйца Фаберже скупает и везет в страну.
Самый богатый наш олигарх - Усманов содержит аж 2 федерации - фехтования и гандбола, которые золота собрали на Олимпиаде, пол ведра. (Кстати... Есть очень реальные предпосылки, что он станет Президентом Узбекистана...)
Т.е. не все так однозначно.
Но главное не это. Они не имеют и ГЛАВНОЕ и не стремятся получить политическое влияние. И наверняка совсем не потому, что не хотят... Шарфик Березовского очень хорошо прочищает голову.

Это чушь.
Ограбления это следствие деградации общества в силу увеличения сегрегации , отсутствия доступа к образованию и сокращения социальных лифтов.
А зависть - просто обратная связь.

Опять эта чушь про "боготворение абрамовича", сошедшая со стапелей старого НТВ.
Если я завтра изнасилую твою жену, потом ограблю, а потом просто уйду в даль, кинув 100 рублей на такси - ты будешь меня боготворить?

Усманов грабить миллионы людей на миллиарды баксов и содержит две пафосных никому не нужзны федерации для развлечения. Там бабы малолетние в лифчиках мячик гоняют, а усманов себе из них шлюху на ночь выбирает.

Вексельберг грабит миллионы на миллиарды, отмывает бабло в оффшоры, ограбил несколько советских предприятий, владеет русалом и вывозит русский аллюминий по бросовым ценам, уходя от налогов и сборов, а на него горбатятся русские мужики за копейки, зарабатывая силикоз.

Я не знаю как тебя назвать...
Тебя дедушка Ленин хорошо назвал!

ТЫ ХОЛОП! Как хохлы, лижущие жопу олигархии, которые "за усраинушку".

Добавлено через 2 минуты

Да. Це - реальность. НО. Социальная инфраструктура гавкнулась еще до того, как в результате (полностью согласен!!) ВОРОВСКИХ аукционов перешли в руки разных "Пупкиных", буквально за копейки.
.

её грохнули целенаправлено.

korav
14.09.2016, 20:25
Однако. Нормальные компании просто монетизировали это.
Например - 100% частная контора "Лукойл". Государственного прямого участия вроде нет. При этом есть - суперская программа ДМС, вплоть до стоматологии. компенсация лечения в санатории, 50% компенсации путевок (и не только в Конотоп), 100% компенсация детских путевок в пионер лагерь и это лагеря класса "Орленок", детские подарки к НГ, праздники, экскурсии, раза 2 в год - норма. Причем это не для менагеров. Это и для водителей, уборщиц, дворников итд. (забыл - 50% компенсация проезда в отпуске (билеты))
Понимаю, что абстрактное ООО "Три поросёнка", на 15 сотрудников такими штуками не балуется, но тем не менее, для крупняка, такая социалка - с определенными +/- норма. А ДМС - вообще для 90% контор - норма.

То что называется сейчас модным словом монетизация льгот было и в те времена, профсоюз, скажем, оплачивал львиную долю стоимости путевки в те дома отдыха которые предприятия. Так что ничего нового, в общем-то, не появилось, это можно считать остатком старого. Одним из недостатков такого подхода является то, что бюджет выделенный на социалку не всегда успевает за внешними колебаниями, просел рубль вполовину, пансионаты цены опреативно подняли, чтобы не вылететь в трубу, а у предприятия выделены средства в начале года и среагируют только в след году, если потянут.

DMS
14.09.2016, 20:37
Опять эта чушь про "боготворение абрамовича", сошедшая со стапелей старого НТВ.
Если я завтра изнасилую твою жену, потом ограблю, а потом просто уйду в даль, кинув 100 рублей на такси - ты будешь меня боготворить?
Усманов грабить миллионы людей на миллиарды баксов и содержит две пафосных никому не нужзны федерации для развлечения. Там бабы малолетние в лифчиках мячик гоняют, а усманов себе из них шлюху на ночь выбирает.
Вексельберг грабит миллионы на миллиарды, отмывает бабло в оффшоры, ограбил несколько советских предприятий, владеет русалом и вывозит русский аллюминий по бросовым ценам, уходя от налогов и сборов, а на него горбатятся русские мужики за копейки, зарабатывая силикоз.
Я не знаю как тебя назвать...
Тебя дедушка Ленин хорошо назвал!
ТЫ ХОЛОП! Как хохлы, лижущие жопу олигархии, которые "за усраинушку".

Ты хоть понимаешь, что несешь просто популистскую жвачку? Совершенно пустую и бестолковую.
И Абрамович, и Вексельберг, и Усманов, и еще 1000 или более кренделей - ЕСТЬ. Они - данность. Они появились не вчера. С этим придется жить. Военного коммунизма - не будет, массовых публичных расстрелов - не будет. Это данность и реальность. (Более того. Как показывает опыт Китая, даже расстрелы ситуацию не сильно меняют).
Ты можешь на говно изойти, но кроме гастрита ( в лучшем случае), или принудительной госпитализации (в худшем) твои идеи (вернее они нихрена и не твои. Это банальный военный коммунизм Троцкого, который тож успел получить достойную оценку своих идей, кстати именно от Сталина...)
Даже при самом расцвете империи Сталина, в СССР СУЩЕСТВОВАЛА ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. (Не знал? ;) ) Работали артели и кооперативы. Были наемные работники в частном секторе, были и средства производства. Более того -совхозы, по сути - частные лавочки с распыленными как бы акциями. Со своим бюджетом, прибылью, бухгалтерией, и прочим.
Ты придумал себе какую то бредовую концепцию, полностью оторванную от реальности, даже исторической, и гавкаешь во все стороны, когда тебе пытаются донести мысль, что ты просто бредишь. ;)

Добавлено через 3 минуты
То что называется сейчас модным словом монетизация льгот было и в те времена, профсоюз, скажем, оплачивал львиную долю стоимости путевки в те дома отдыха которые предприятия. Так что ничего нового, в общем-то, не появилось, это можно считать остатком старого. Одним из недостатков такого подхода является то, что бюджет выделенный на социалку не всегда успевает за внешними колебаниями, просел рубль вполовину, пансионаты цены опреативно подняли, чтобы не вылететь в трубу, а у предприятия выделены средства в начале года и среагируют только в след году, если потянут.

Так и я тебе именно про то, что вобщем то нет (пока далеко не везде) особой разницы с положением в эпоху самого развитого социализма. Согласен, что нового тут ничего нет. Кстати и платится все по линии профсоюза. Даже освобожденный профорг есть ;) Этакая "Зиночка" из "Служебного романа".

pars
14.09.2016, 20:46
Однако. Нормальные компании просто монетизировали это.
Вы не учитываете одной детали. Не скажу конкретно за "Лукойл", но на многих знакомых мне предприятиях, руководят люди воспитанные еще в СССР. С соответствующим отношениям к работникам.
Но это поколение уходит!
И приходят 100%-е "эффективные собственники"...

Добавлено через 5 минут
Даже при самом расцвете империи Сталина, в СССР СУЩЕСТВОВАЛА ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. (Не знал? ) Работали артели и кооперативы.
Артель и кооператив к частной собственности никаким боком не стоят..Были наемные работники в частном секторе, были и средства производства.Примеры?..Более того -совхозы, по сути - частные лавочки с распыленными как бы акциями. Со своим бюджетом, прибылью, бухгалтерией, и прочим.Это откровенный бред!
Совхоз - 100% государственное предприятие, как любой завод, или фабрика...

Продромолу
14.09.2016, 20:58
Ты хоть понимаешь, что несешь просто популистскую жвачку? Совершенно пустую и бестолковую.
И Абрамович, и Вексельберг, и Усманов, и еще 1000 или более кренделей - ЕСТЬ. Они - данность. Они появились не вчера. С этим придется жить. Военного коммунизма - не будет, массовых публичных расстрелов - не будет. Это данность и реальность. (Более того. Как показывает опыт Китая, даже расстрелы ситуацию не сильно меняют).
Ты можешь на говно изойти, но кроме гастрита ( в лучшем случае), или принудительной госпитализации (в худшем) твои идеи (вернее они нихрена и не твои. Это банальный военный коммунизм Троцкого, который тож успел получить достойную оценку своих идей, кстати именно от Сталина...)
Даже при самом расцвете империи Сталина, в СССР СУЩЕСТВОВАЛА ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. (Не знал? ;) ) Работали артели и кооперативы. Были наемные работники в частном секторе, были и средства производства. Более того -совхозы, по сути - частные лавочки с распыленными как бы акциями. Со своим бюджетом, прибылью, бухгалтерией, и прочим.
Ты придумал себе какую то бредовую концепцию, полностью оторванную от реальности, даже исторической, и гавкаешь во все стороны, когда тебе пытаются донести мысль, что ты просто бредишь. ;)
\

Пздц...
Ты не холоп. Ты хам!
Тебе это нравится.
Какая популистская жвачка?
Это что секрет чтоли, что олигархия РФ уничтожает остатки фондов СССР, конвертируя их в личную прибыль, уничтожая людей на вредных предприятиях и выводя прибыль за границу, где их выродки и шлюхи живут припеваючи, пока русский ваня лежит в убитой обшарпаной поликлухе с силикозом и раком.

Дело в том КУДА ИДЁТ ПРИБЫЛЬ, а не втом как это работает...
Ты под дурака косишь?
Мне это не интересно. Разговор окончен. Чо с хамами разговаривать.
У вас другая мотивация. Вам нравится ПРИСЛУЖИВАТЬ. ВЫ ПРИСЛУГА!

Ошибаетесь, почтеннейшие. Эта точка зрения не общечеловеческая, а общехолопская. Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа из "Товарища". Вы с омерзительным благодушием умиляетесь тем, что контрреволюционный помещик, поддерживавший контрреволюционное правительство, был образованный и гуманный человек. Вы не понимаете того, что, вместо того, чтобы превращать раба в революционера, вы превращаете рабов в холопов. Ваши слова о свободе и демократии — напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие. Это размалеванная вывеска. А сами по себе вы — гробы поваленные. Душонка у вас насквозь хамская, а вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаете свои души и продаете не только из нужды, но и из "любви к искусству"!
(С) тот кто бомбу подложил ))))

ЗЫ Артели и кооперативы не являются частной собственностью . Учи мат.часть. Это коллективная собственность. Совхозы тоже. Речь идёт о том, что конкретно Усманов, Вексельберг и прочие ублюдки грабят недра страны руками полурабов с силикозом и раком и выводят ПРИБЫЛЬ БЛЕАТЬ за бугор, где на эти деньги ЕБ-Т ШЛЮХ! Понятно? Это враги народа, которых раньше вешали и расстреливали.

pars
14.09.2016, 21:05
Это коллективная собственность. Совхозы тоже.
Совхоз тем и отличался от колхоза, что собственность там была не коллективная, а государственная...

Продромолу
14.09.2016, 21:07
Совхоз тем и отличался от колхоза, что собственность там была не коллективная, а государственная...

таки да...

СлавянкаЯ
14.09.2016, 21:20

Вы не в теме, всё уже поделено между собственниками:02:

pars
14.09.2016, 21:24
Вы не в теме, всё уже поделено между собственниками
Вы плохо учили русский язык!

Совхоз тем и отличался...

Прошедшее время...

P.S. Виноват, это предыдущий пост.
У Вас не с русским проблемы, а с нетерпячкой вставить свои пять копеек...

DMS
14.09.2016, 23:10
Артель и кооператив к частной собственности никаким боком не стоят..

Примеры?..

Ой.. Да прямо ...

В промышленности и сфере услуг существовали промысловые артели. Советское государство со времен НЭПа активно способствовало кооперированию в промысловые артели кустарей-одиночек, предоставляя артелям налоговые и финансовые льготы.
Ленинградская артель «Столяр-строитель», начав в 1923 году с саней, колес, хомутов и гробов, к 1955 году меняет название на «Радист» — у неё уже крупное производство мебели и радиооборудования. Якутская артель «Металлист», созданная в 1941 году, к середине 1950-х располагала мощной заводской производственной базой. Вологодская артель «Красный партизан», начав производство смолы-живицы в 1934 году, к тому же времени производила её три с половиной тысячи тонн, став крупным производством. Гатчинская артель «Юпитер», с 1924 года выпускавшая галантерейную мелочь, в 1944 году, сразу после освобождения Гатчины, делала остро необходимые в разрушенном городе гвозди, замки, фонари, лопаты, к началу 1950-х выпускала алюминиевую посуду, стиральные машины, сверлильные станки и прессы.
В блокадном Ленинграде выпуском автоматов Судаева (ППС) занимались артели, которые располагали машинным парком, станками и прессами, сварочным оборудованием. При Сталине предпринимательство — в форме производственных и промысловых артелей — всячески и всемерно поддерживалось. Уже в первой пятилетке был запланирован рост численности членов артелей в 2,6 раза.[3]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Артель

http://ic.pics.livejournal.com/telemax_spb/48626297/668201/668201_original.jpg

Доменная печка - достаточное средство производства? Замки не попадались никогда? Ножи, ножницы? "Артель...." такая то...
http://telemax-spb.livejournal.com/112497.html

Я уж про старательские артели не вспоминаю... С парком техники (собственным) покруче рудоуправлений...

Это откровенный бред!
С совхозами - да, погорячился...

===========================================================================================
Добавлено через 41 минуту
Назван покупатель плавучего космодрома «Морской старт»

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/14/20/20160914201037092/pic_1c51ce960c65544e96f6ba0d22237682.jpg

Плавучий космодром «Морской старт» купит компания «С7 космические транспортные системы». Об этом ТАСС сообщил источник в ракетно-космической отрасли России.
«Покупателем и оператором проекта станет компания "С7 космические транспортные системы"», — сказал собеседник агентства.
Пусковую деятельность «С7 космические транспортные системы» может начать в 2018 году. США могут одобрить сделку по продаже «Морского старта» уже в 2016-м.
100 процентов акций «С7 космические транспортные системы» принадлежат «Группе компаний С7» (S7 Group). Гендиректором последней является Сергей Попов, ранее возглавлявший «Авиализинг» и «Пермские моторы».
Международный консорциум «Морской старт» был создан в 1995 году. В настоящее время 95 процентов его акций принадлежит дочерней компании (Energia Overseas Limited) ракетно-космической корпорации «Энергия». При создании компании в 1993 году 40 процентов компании находилось у Boeing, которая затем продала их.
На плавучем космодроме, расположенном у экватора, предполагалось осуществлять коммерческие пуски на геостационарную орбиту при помощи российско-украинских носителей «Зенит 3SL». В настоящее время проект заморожен.
https://lenta.ru/news/2016/09/14/s7/

GSL
15.09.2016, 07:18
Я вот работал и на государство и на олигархов. Т.е. и в гос и в частном секторе.
Разницы, для меня, как для работника - НИ-КА-КОЙ. Даже может чуть мягче условия в частно -олигархических лавочках... Госкомании очень любят какой то извращенный военный коммунизм строить. Аж погоны хочется одеть ;)

Абсолютно аналогичные впечатления. Национализировали наш завод, понаехали какие-то эффективные московские менеджеры и первым делом наплодили десять директоров вместо одного, накупили дорогих машин для руководства, кабинеты шикарные стали строить. Ну и формальную дисциплину до маразма начали доводить. Потом завод продали частникам, пришли страшные олигархи и все опять стало "по домашнему".

pars
15.09.2016, 07:19
Ой.. Да прямо ...

В промышленности и сфере услуг существовали промысловые артели.
Существовали! Кто спорит?
Оспаривался тезис о наличие средств производства В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ...

GSL
15.09.2016, 07:42
Не скажи. Когда предприятия приватизировали, мгновенно вся социальная инфраструктура вроде баз отдыха, пионерлагерей и садиков скукожилась. Просто потому что Пупкину нет смысла СВОИ прибыли вкладывать в наемных рабочих, им хватит КЗОТа, который, кстати, немного отстегнув от этих самых прибылей.

А зачем государственному директору строить для рабочих базы отдыха? На примере своего завода я не заметил что частник хуже, скорее даже наоборот. Несмотря на принадлежность завода Пупкину и базы отдыха в порядке, и детские лагеря, и спортивные сооружения строятся. И заводская поликлиника оборудована значительно лучше городской. и врачам больше платят в заводской.

Добавлено через 18 минут

Это в теории. На практике к 70-м годам разницы между колхозами и совхозами почти не было. И теми и другими рулила партия и государство.

pars
15.09.2016, 07:45
И теми и другими рулила партия и государство.
Очень красивая фраза! Вы произвели ожидаемое впечатление.

Разница в том, что после уплаты положенных налогов, прибыль колхоза оставалась в колхозе, а в совхозе - уходила в бюджет государства. (Упрощенно)...

GSL
15.09.2016, 07:54
Вы не учитываете одной детали. Не скажу конкретно за "Лукойл", но на многих знакомых мне предприятиях, руководят люди воспитанные еще в СССР. С соответствующим отношениям к работникам.
Но это поколение уходит!
И приходят 100%-е "эффективные собственники"...

Это пожалуй верно. Нашим заводом руководил олигарх у которого не то что яхты, личной машины не было, пешком на работу ходил. И вообще очень скромно жил, в одной очереди на лыжный подъемник стоял со школярами. Хотя денег у него много. Просто ему они на другие дела нужны. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тетюхин,_Владислав_Валентинович

Добавлено через 2 минуты
Очень красивая фраза! Вы произвели ожидаемое впечатление.

Разница в том, что после уплаты положенных налогов, прибыль колхоза оставалась в колхозе, а в совхозе - уходила в бюджет государства. (Упрощенно)...

А потом государство давало субсидии как колхозам так и совхозам. И вся разница исчезала.

pars
15.09.2016, 07:57
А потом государство давало субсидии как колхозам так и совхозам. И вся разница исчезала.
И каким боком к нашему вопросу стоят субсидии?
Исходя из Вашей логики, все сельское хозяйство ЕС - один большой колхоз...

GSL
15.09.2016, 08:10
И каким боком к нашему вопросу стоят субсидии?
Исходя из Вашей логики, все сельское хозяйство ЕС - один большой колхоз...

К тому что ни колхоз ни совхоз не были экономически самостоятельными субъектами. Формально колхоз был самостоятельным но на деле тоже зависел от государства. Даже какие культуры выращивать решали не в колхозе, это доводилось сверху. Соответственно формально самостоятельный колхоз управлялся государством. Ну не мог председатель колхоза перечить райисполкомам, райкомам и обкомам.

pars
15.09.2016, 08:21
К тому что ни колхоз ни совхоз не были экономически самостоятельными субъектами.
Экономическая самостоятельно не определяется субсидиями! Возможно Вы имели ввиду дотации?
Но большинство колхозов не были дотационными, а государственные предприятия(совхозы) не могут быть дотационными по определению...
Даже какие культуры выращивать решали не в колхозе, это доводилось сверху.
В СССР была плановая экономика. И, естественно, колхозное производство было встроено в эти планы.
Но только в объемах обязательных поставок. Все, что выращивалось сверх плана, под гос регулирование не подпадало.
Кстати, в ЕС, точно так-же доводят до "свободных и рыночных" фермеров, что им можно выращивать, а что нет...
Соответственно формально самостоятельный колхоз управлялся государством.
Нет. Самостоятельный колхоз самостоятельно распоряжался своей прибылью. Захотели - стадион построили, захотели - овощехранилище отремонтировали.
В совхозе, все расходы утверждались на уровне министерства. И вот там таки государство полностью управляло...

Продромолу
15.09.2016, 08:42
Абсолютно аналогичные впечатления. Национализировали наш завод, понаехали какие-то эффективные московские менеджеры и первым делом наплодили десять директоров вместо одного, накупили дорогих машин для руководства, кабинеты шикарные стали строить. Ну и формальную дисциплину до маразма начали доводить. Потом завод продали частникам, пришли страшные олигархи и все опять стало "по домашнему".

Ещё один холоп защищающий разграбление России.
1) Буржуазные менеджеры буржуазного гос-ва, принадлежащего буржуазии ничем не отличаются от буржуазных менеджеров крупного олигархата. Но тут проблема конкретно в буржуазном гос-ве...В том , что оно буржуазное.
2) Какие бы они не были , - вопрос не о том КАК, а о том КУДА ИДЁТ ПРИБЫЛЬ! А на эту прибыль олигархи снимают шлюхи в куршавеле...А Петя Пяточкин лежит с силикозом и раком в раздолбаной больничке...

Добавлено через 1 минуту
К тому что ни колхоз ни совхоз не были экономически самостоятельными субъектами. Формально колхоз был самостоятельным но на деле тоже зависел от государства. Даже какие культуры выращивать решали не в колхозе, это доводилось сверху. Соответственно формально самостоятельный колхоз управлялся государством. Ну не мог председатель колхоза перечить райисполкомам, райкомам и обкомам.

Колхозы к совхозам приравняли только при Брежневском гос.капитализме.
Опять пытаешься сову на глобус натянуть, власовец.

Формально кол-хозы даже в 90е прожили достаточно долго пытаясь найти сбыт и даже находили, а вот совхозы накрылись разом.
ЧТо какБЭ намекает...

GSL
15.09.2016, 09:27
Нет. Самостоятельный колхоз самостоятельно распоряжался своей прибылью. Захотели - стадион построили, захотели - овощехранилище отремонтировали.
В совхозе, все расходы утверждались на уровне министерства. И вот там таки государство полностью управляло...

Вы мне будете рассказывать содержание прочитанных вами учебников и брошюр? Я их сам читал. И начиная со школы обществоведение изучал. Так что теорию знаю не хуже вас. Но я еще и практику знаю.

pars
15.09.2016, 09:51
Но я еще и практику знаю.
Ну, если Вы и практику знаете, то без сомнения расскажете, за счет чего жили стройотряды, и мастера "наглядки".
Причем именно в колхозах! И никогда в совхозах...

Продромолу
15.09.2016, 11:06
Как быстро власовец GSL свёл тему от олигархата и ограбления страны им к каким то колхозам.

- В стране пи-ц
- а в СССР колхознкиам паспорта.
- Олигархат грабит население
- а в ссср сталин гулаг
- гос.во не контролирует выхлопы заводом, населенеи дохнет от выбросов
- а в ссср...

Чмошники...

GSL
15.09.2016, 12:32
Ну, если Вы и практику знаете, то без сомнения расскажете, за счет чего жили стройотряды, и мастера "наглядки".

А еще стройотряды жили на государственных предприятиях. И таких отрядов было большинство. Ну вот на заводике где я работал они склад строили. На БАМ-е работали. Там тоже была общественная форма собственности?
Да, была разница между колхозами и совхозами. Но не принципиальная к 70-м годам когда колхозы перевели на денежную оплату труда. Платили ведь работникам не сколько правление решило а по утвержденным расценкам.

Кстати, помогали как-то соседнему совхозу картошку убирать кортофельными комбайнами. Они нам очень хорошо заплатили. Это не считая того что каждый вечер каждому экипажу из двух человек выдавали бутылку водки и закусь. А по окончанию уборки банкет устроили в столовой всем причастным. Нашли же где-то деньги.

DMS
15.09.2016, 14:36
Существовали! Кто спорит?
Оспаривался тезис о наличие средств производства В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ...

А вот и нет. Привожу яркий и запоминающийся пример ;) Подозреваю, что он далеко не всем знаком.

Есть такой товарищ - Туманов, Вадим Иванович. (Кстати, вроде он еще жив). https://ru.wikipedia.org/wiki/Туманов,_Вадим_Иванович
Личность просто феерического масштаба. Близкий друг Высоцкого (Песня "А я еду за туманом" -посвещена ему) Он при позднем Сталине попал в тот самый ГУЛАГ, отсидел лет 10, вышел по хрущевской амнистии. И не уехал с Колымы. А организовал КРУПНЕЙШУЮ в СССР старательскую артель. Не просто крупнейшую, а просто апокалиптического масштаба, перекрывающую по масштабу чуть не пол рудоуправления края. Был ПЕРВЫМ официальным миллионером, езе в 70е. На баллансе артели были карьеры, автопарк, сотни работников. Это все совершенно официально! Совершенно официальная полностью ЧАСТНАЯ золотодобывающая компания, с миллионными оборотами. И это все в развитом СССР!
У него есть прекрасная книга, описывающая "кровавый ГУЛАГ", ну и всю его жизнь на Колыме. Она издана, есть в сети. Не то что бы замалчивается, но точно не пиарится, ибо, дает, немного отличную от соЛЖЕницыеа картину. (Не цветущий санаторий с розами и незабуками, но картинка все же другая, глазами не политического сидельца, а уголовника).

Настоятельно рекомендую к прочтению. Это что то типа "Ваньки ротного", но из другой области.
"Всё потерять – и вновь начать с мечты", называется. ( http://modernlib.ru/books/tumanov_vadim/vse_poteryat_i_vnov_nachat_s_mechti/read )

Но я то не столько про книгу, сколько про частную собственность на средства производства. Причем в самом сердце самой супер государственной области производства - добыче ЗОЛОТА.

ЗЫ
Пардон. Накосячил. "А я еду за туманом.." - это Визбор. У Высоцкого посвящены Туманову другие песни. "Владимир Высоцкий был другом Вадима Туманова, посвятил ему песни «Был побег на рывок» и «В младенчестве нас матери пугали…».

pars
15.09.2016, 14:50
А еще стройотряды жили на государственных предприятиях. И таких отрядов было большинство.
Мы говорим о тех стройотрядах, в которых бойцы за лето по 1,5-2 тысячи зарабатывали?..
к 70-м годам когда колхозы перевели на денежную оплату труда. Платили ведь работникам не сколько правление решило а по утвержденным расценкам.
Но Вы забыли упомянуть, что это были авансовые платежи! А окончательный расчет с колхозниками производился после подведения итогов года. В денежной и натуральной форме!
Работник совхоза мог рассчитывать только на 13-ю з/п..
Нашли же где-то деньги.
На любом уважаещем себя предприятии был "директорский фонд"! Ну и были другие виды привлечения денег в нужный момент...

Добавлено через 6 минут
Но я то не столько про книгу, сколько про частную собственность на средства производства. Причем в самом сердце самой супер государственной области производства - добыче ЗОЛОТА.
Поясняю Вам Вашу ошибку! Если бы в частной собственности человека находились средства производства, он мог бы получать деньги не выходя на работу! Просто, если бы на этих "средствах" работали нанятые им работники.
В артели такое было невозможно!!
Человек не работающий - денег не получал.
И миллионером этот Туманов стал не в результате эксплуатации наемных работников на своих средствах производства, а в результате разделения результатов совместного труда членов артели...

DMS
15.09.2016, 15:23
Поясняю Вам Вашу ошибку! Если бы в частной собственности человека находились средства производства, он мог бы получать деньги не выходя на работу! Просто, если бы на этих "средствах" работали нанятые им работники.
В артели такое было невозможно!!
Человек не работающий - денег не получал.

Знаешь. Это такое де картонное представление о формальном капитализме, как у Котяры ;) Типа есть карикатурный капиталист и согбенный пролетарий.
Ну да, руководитель с лопатой вокруг топки не бегает, но в отличии от человека с лопатой, он приносит деньги в предприятие, осуществляет общее руководство, ведает стратегией. Это называется разделением труда, вообще то. Работнику есть дело до банков? Кредитования? Ему вообще есть дело до того, откуда берется его зарплата? Ему важно, что бы она выплачивалась день в день.
Достаточно не умно заявлять, что кекс, сидящий за столом- вообще никак не участвует. Он, как минимум привлекает объемы для того, что бы тому, кто с лопатой имело смысл этим заниматься и он вообще мог махать лопатой.

pars
15.09.2016, 15:37
Знаешь. Это такое де картонное представление о формальном капитализме, как у Котяры Типа есть карикатурный капиталист и согбенный пролетарий.
Ну, вообще-то я очень упрощенно написал. Мне казалось, что идея и так понятна.
Но, если нет, разберу Ваши утверждение подробнее!

Ну да, руководитель с лопатой вокруг топки не бегает, но в отличии от человека с лопатой, он приносит деньги в предприятие,
Какие именно, на Ваш взгляд, "принес деньги" Туманов после отсидки?..
осуществляет общее руководство, ведает стратегией.
Верно! И пока он делает это - он получает деньги!
Как только перестает - его место занимает другой, а этот остается ни с чем!
Он не может уйти из артели и забрать с собой "свой" карьер, драгу, или бульдозер..
Достаточно не умно заявлять, что кекс, сидящий за столом- вообще никак не участвует. Он, как минимум привлекает объемы для того, что бы тому, кто с лопатой имело смысл этим заниматься и он вообще мог махать лопатой.
Вас явно занесло не туда!
Что Вы пытаетесь мне доказать? Трудолюбие руководителя?
Но мы же обсуждаем не это! Мы обсуждаем наличие ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ в советской артеле...

Ayrton
15.09.2016, 15:43

Не упомню, чтобы ССО работали в с/х - они ведь только 1-2 месяца в году и летом, когда в колхозе делать нечего... Другое дело "на картошку", но это не ССО - это была вещь обязательная, за отказ отчисляли.

В 1981 с сентября и до начала ноября, я как все второкурсники был отправлен "на картошку". Причем именно в совхоз! Совхоз был крепкий (достаточно сказать, что его директор был в турпоездке во Франции, что по тем временам редкость (знаю, поскольку он был в одной группе с моим отцом)).

Тысяч мы там не зарабатывали. Тысячи были на сахалинской путине, на БАМе и прочая экзотика. За 2 с хвостиком месяца, заработали мы рублей по 300-400 (от КТУ - коэффициента трудового участия). НО! На "всё включено" и кормили нас "на убой"!!! Приходишь в столовку - бери, что нравится и сколько хочешь, без денег. Готовили наши же девченки, поэтому хорошо, а совхоз подгонял продукты... Свежайшие и высшего качества, что в 1981 году - это нечто запредельное! Если мясо, то "оно вчера мычало" (хрюкало, блеяло, кудахтало...), если рыба, то она вчера плавала, хлеб - горячий и вкуснейший!

Больше всего "прибили" меня сливки! В 1981 году, в Нске сливки можно было купить только в одном магазине, возле "ядерного" завода НЗХК и то 10% жирности. А в совхозе сливки 30%, только из сепаратора и хоть залейся, даром! На этом многие погорели... В первый же день, на завтрак махнули по большой кружке (примерно 600 грамм) и дня на два выбыли "из рядов" - на толчке сидели... Мой желудок выдержал! С тех самых пор я сливки менее 30% не признаю. Молока не пью ваще никогда, а вот сливки 30-40% обожаю!!!

Не было в 1981 году потреблядства, а 400 рублей - это 10 стипендий... Зато было весело!

Андрей-Сибиряк
15.09.2016, 15:49
ошибка

pars
15.09.2016, 15:55
Не упомню, чтобы ССО работали в с/х - они ведь только 1-2 месяца в году и летом, когда в колхозе делать нечего...
Я что-то писал про сельхозработы?
Отнюдь! Зарабатывали на строительстве в этих колхозах. За колхозные деньги(с учетом интереса председателя)..
За 2 с хвостиком месяца, заработали мы рублей по 300-400 (от КТУ - коэффициента трудового участия).
На картошке - заоблачный заработок! Вам весьма повезло с совхозом. Кстати, на с/х работы в совхозы, как и на другие госпредприятия типа овощебаз и пр., привлекались работники. И оплата их труда закладывалась в годовой бюджет этого предприятия изначально...

Ayrton
15.09.2016, 16:53
Ну, вообще-то я очень упрощенно написал. Мне казалось, что идея и так понятна.
Но, если нет, разберу Ваши утверждение подробнее!

Какие именно, на Ваш взгляд, "принес деньги" Туманов после отсидки?..

Верно! И пока он делает это - он получает деньги!
Как только перестает - его место занимает другой, а этот остается ни с чем!
Он не может уйти из артели и забрать с собой "свой" карьер, драгу, или бульдозер..

Вас явно занесло не туда!
Что Вы пытаетесь мне доказать? Трудолюбие руководителя?
Но мы же обсуждаем не это! Мы обсуждаем наличие ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ в советской артеле...

Извини конечно... Я тебя очень уважаю... Но сейчас ты "несешь пургу"!

Чтобы открыть свое дело, "после отсидки" - это надо быть гениальным предпринимателем!
Это уровень Билла Гейтса и Стива Джобса... А уж на золотых приисках, при Сталине...
Это надо быть Гением!!!

Ну таки ДА! Каждый разнорабочий знает как управлять золотым прииском...
Только получается это у единиц. И не должен директор ходить с лотком, если он может организовать столь сложный бизнес! Как пример - Украина... Сбросили топ-менеджера, который якобы "не эффективный" и шо???

pars
15.09.2016, 17:05
Чтобы открыть свое дело, "после отсидки" - это надо быть гениальным предпринимателем!
Это уровень Билла Гейтса и Стива Джобса... А уж на золотых приисках, при Сталине...
Это надо быть Гением!!!
Стоп, стоп!
Это Вы кому пишите?
Я не утверждал подобного.
Перечитайте последние пару страниц...
не должен директор ходить с лотком, если он может организовать столь сложный бизнес!
И с этим утверждением я не спорил!
Мы обсуждали вопрос - была ли ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ при Сталине...

Продромолу
15.09.2016, 18:01
Знаешь. Это такое де картонное представление о формальном капитализме, как у Котяры ;) Типа есть карикатурный капиталист и согбенный пролетарий.
Ну да, руководитель с лопатой вокруг топки не бегает, но в отличии от человека с лопатой, он приносит деньги в предприятие, осуществляет общее руководство, ведает стратегией. Это называется разделением труда, вообще то. Работнику есть дело до банков? Кредитования? Ему вообще есть дело до того, откуда берется его зарплата? Ему важно, что бы она выплачивалась день в день.

Это у тебя картонное представление об артелях.
Давай сюда бухгалтерию артели этого твоего миллионЭра.
Там и посмотрим чем капитализм от социализма отличается.
тебе ж сказал. Главное отличие - что средства производства и сами недра не принадлежали этому твоему миллионЭру.
Более того в самой артели и ЗП и все траты решались коллегиально...

Добавлено через 2 минуты

Ну таки ДА! Каждый разнорабочий знает как управлять золотым прииском...
Только получается это у единиц. И не должен директор ходить с лотком, если он может организовать столь сложный бизнес! Как пример - Украина... Сбросили топ-менеджера, который якобы "не эффективный" и шо???

В принципе таки да...Каждый...
У директора другая сфера задач.

А причём "украина"?
У тебя шизофрения на тему "украины".

ЗЫ В СССР не было бизнеса...Для справки...
ЗЗЫ Очередная блевота про Билла и Стива)))