PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Продромолу
02.03.2016, 00:01
Простите, вы умнее Грефа? Почитайте на досуге, как он вышел в люди, наверно удивитесь, что из деревни в 3 домика, ходя каждый день по 5 км в школу, учась на отлично, трудолюбивый мальчик, жаждущий знаний и просто честный человек, знающий о жизни не по наслышке, знает, что говорит. Лично я согласна с его мнением.

Я таки умоляю!
Комсомольский активист из 80х...
Служба и армейская подготовка.
У Собчака работал.
Вот и всё трудолюбие. Активный хитрожопый немчег!

Svidomy
02.03.2016, 01:22
Кстати, кто скажет, что сейчас с этим добром?
Золотой унитаз не найдён, золотой батон спиз...ен, КамАЗы с баблом в РФ, как-то так. :02:

Serebr0
02.03.2016, 06:15
Правоохранительные органы Узбекистана проинформировали российских коллег о наличии психического расстройства у Гюльчехры Бобокуловой, подозреваемой в убийстве ребенка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
По его словам, в 1999 году ей был поставлен диагноз «шизофрения». По данным медиков, она неоднократно проходила лечение в стационарном учреждении.
Источник также сообщил, что из-за диагноза муж Бобокуловой оформил с ней развод. http://news.rambler.ru/incidents/32928545/

СлавянкаЯ
02.03.2016, 09:10
И каким боком это стыкуется с любовью к России и ее населению?

А разве забота, неравнодушие, это не любовь? Ах да, "переживает чувак за свое семейное будущее", так же вы сказали? Ну что за люди, взять бы да уехать закордон, так нет же, они ищут сложные пути к достижению благополучия для семьи, оставаясь в России, выдерживая на себе народный гнев.

Добавлено через 3 минуты
Правоохранительные органы Узбекистана проинформировали российских коллег о наличии психического расстройства у Гюльчехры Бобокуловой, подозреваемой в убийстве ребенка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
По его словам, в 1999 году ей был поставлен диагноз «шизофрения». По данным медиков, она неоднократно проходила лечение в стационарном учреждении.
Источник также сообщил, что из-за диагноза муж Бобокуловой оформил с ней развод. http://news.rambler.ru/incidents/32928545/

Конечно, сейчас всё будут на психику валить. Да все действия ее были продуманы, просто завербовали бабу в игил, возможно муж дал задание, иначе развод:( А вообще страшно всё это, такой случай неординарный, представив момент, как она горло перерезала, возможно живому еще ребенку.

merhy
02.03.2016, 09:59
И каким боком это стыкуется с любовью к России и ее населению? Может еще над Чубайсом слезу умиления пустить? Или пойти порыдать на могиле Гайдара?

боюсь у властьимущих "любовь" и прочие няшки не очень распространены.

fred41
02.03.2016, 13:03
А разве забота, неравнодушие, это не любовь? Ах да, "переживает чувак за свое семейное будущее", так же вы сказали? Ну что за люди, взять бы да уехать закордон, так нет же, они ищут сложные пути к достижению благополучия для семьи, оставаясь в России, выдерживая на себе народный гнев.
.

Ответ прост как дырка в бублике - за границей они нахсовсем ни кому не нужны такие хитрозадые. Там своих пильщиков хватает, с традициями и родословными. С Оксфордами и Сорбонами.
Прежде чем умилятся его филлипковскому прошлому, стоит посмотреть, а чего же он достиг то? Что сделал? Что создал или поднял из руин? Какую полезную реформу продвинул? Что то ни кто из этих сраных младореформаторов не поехал к медведям реформы продвигать, заводы в тайге строить. Госкорпорациями да банками руководить ушли. А теперь еще и вещают как и чему наших детей учить, или как народ пенсии лишить. Заботливые сцуки...

Добавлено через 52 секунды
боюсь у властьимущих "любовь" и прочие няшки не очень распространены.

Царя надо...императора.

Добавлено через 5 минут
и просто честный человек

убила

знающий о жизни не по наслышке, знает, что говорит.

D

шо ж он такой знающий народную жизнь кредиты пенсам впаривает по 16% а на вклад дает 12%?
Это ж надо такое сказать.

Gagarin
02.03.2016, 13:13
Царя надо...императора.
Кто ж тебе даст царя иметь. Чай не англичанин?
Царя с детсвтва воспитывают, готовят к власти. Царь может осуществить планы, на которые необходимо 15-20 лет.
А сегодня шо попало ставят у власти, через два три года меняют, вместе с ним меняются планы, поэтому страна крутится как в водовороте.
Царь не может быть временщиком, сегодня украл и валить.

Никола
02.03.2016, 13:19
Царя надо...императора.
В голове .

merhy
02.03.2016, 13:32
Царя надо...императора.
да ему тож пох

Добавлено через 2 минуты
Царь не может быть временщиком, сегодня украл и валить.
неважно кто цари или президенты, главное нужны такие, которые так науправляют, чтоб потом боялись за родные пограничные столбы перешагнуть ))))

СлавянкаЯ
02.03.2016, 13:46
шо ж он такой знающий народную жизнь кредиты пенсам впаривает по 16% а на вклад дает 12%?
Это ж надо такое сказать.

Ну я бы пенсам вообще кредит не давала, начнем с этого. Сами пенсы в эту тягомотину не влезут, не так воспитаны, это их отпрыски и просто знакомые за малым процентом просят их оформить. А что вы хотите, чтобы депозит и кредит были в одном проценте, а где гешефт банков, оттуда тоже львиная доля идет в казну страны, вот и бенз подняли, спрашивается, на каком основании? Одно утешает, если на оборонку, каждая мразь должна ссать перед нашей армией.

Добавлено через 2 минуты
А сегодня шо попало ставят у власти, через два три года меняют, вместе с ним меняются планы, поэтому страна крутится как в водовороте.

Апсалютно согласна :05:Но ярче это выглядит у украинцев.

Alex7
02.03.2016, 14:32
Россия рассекретила архив нацистских документов

Раскрытие такого массива документов даст много новых данных о жизни на оккупированной нацистами территории СССР, говорят историки.
Минисобороны России рассекретило архив, содержащий в себе 28 тысяч трофейных документов нацистской Германии, сообщает Коммерсантъ.
Во время Второй мировой войны эти документы вывезли в Советский Союз и хранили в Центральном архиве российского военного ведомства.
Отмечается, что доступ к архиву уже получили специалисты Германского исторического института в Москве. Они надеются получить больше информации о восточной военной кампании.
Институт также заявил о намерении потратить более 2,5 миллионов евро на оцифровку рассекреченных документов (по одному евро на лист архива). Оцифровку архива планируется завершить к 2018 году, после чего все документы будут опубликованы в открытом доступе в интернете.
Сотрудники института заявили, что архив содержит также японские, итальянские, румынские и финские документы, а на некоторых из них стоят штампы спецслужб США. Это может означать, что эти бумаги были переданы СССР в рамках сотрудничества союзных войск.
В целом архив представлен военными документами, дневниками, отчетами и докладами, а также фотоальбомами и кинопленками.
По мнению историков, раскрытие такого массива документов даст много новой информации о жизни на оккупированной нацистами территории СССР.
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2927915
Переговоры о раскрытии документов с Минобороны России велись с 2009 года.

http://korrespondent.net/world/russia/3637268-rossyia-rassekretyla-arkhyv-natsystskykh-dokumentov#8

fred41
02.03.2016, 14:44
да ему тож пох
)[/OFF]

Если такой как Николаша, то да. Как человек может и неплох, как правитель - отход организма. Горбачев такой же.
Ну а раз взялся править, о своей личной человечности забудь. Иначе его расстреляют - это одно, а пол страны это другое, что и произошло что в одном, что в другом случае.
А именинник сегодняшний еще и хорохорится - типа реформы уже начали работать, если бы не путч... кому впаривает...себя наверно успокаивает.
Я, если не ослышался, просто окуел сегодня с утра - он в интервью сказал, что главная трагедия в его жизни это смерть жены (за точность фразы не ручаюсь). Жены КАРЛ!!!! Такую страну просрать!!! с такими потерями!! По человечески его понять можно, сам через это прошел, но какого хера тогда в управдомы лезть? Живи семьей, наслаждайся жизнью. Народ в чем виноват то...

Добавлено через 11 минут
Ну я бы пенсам вообще кредит не давала, начнем с этого..

А пенсы не люди? Или молодость вечна уже?
Не помню уж кто из этих "реформаторов" сказал, по моему Чубайс: типа надо приспосабливаться к новой реальности, а кто не сможет, тому туда и дорога. Про пенсов.

Никола
02.03.2016, 14:53
Апсалютно согласна Но ярче это выглядит у украинцев.
В чюжом глазу соринка бревно.

pars
02.03.2016, 15:22
А что вы хотите, чтобы депозит и кредит были в одном проценте, а где гешефт банков, оттуда тоже львиная доля идет в казну страны
Ну, в идеале, гешефт - кассовое обслуживание.
%% за внесение и снятие денег...

Добавлено через 6 минут
Не помню уж кто из этих "реформаторов" сказал, по моему Чубайс: типа надо приспосабливаться к новой реальности, а кто не сможет, тому туда и дорога. Про пенсов.
В середине 90-х услышал по ТВ такую речь:
Кто-то из известных (то ли актер, то ли режиссер) - Мне не о чем разговаривать с внуком! У меня не хватает 100 рублей на лекарства, а у него 100 миллионов на покупку завода на Урале.
Ну что у нас может быть общего?...

pao
02.03.2016, 16:26
Если такой как Николаша, то да. Как человек может и неплох, как правитель - отход организма. Горбачев такой же.
Ну а раз взялся править, о своей личной человечности забудь. Иначе его расстреляют - это одно, а пол страны это другое, что и произошло что в одном, что в другом случае.
А именинник сегодняшний еще и хорохорится - типа реформы уже начали работать, если бы не путч... кому впаривает...себя наверно успокаивает.
Я, если не ослышался, просто окуел сегодня с утра - он в интервью сказал, что главная трагедия в его жизни это смерть жены (за точность фразы не ручаюсь). Жены КАРЛ!!!! Такую страну просрать!!! с такими потерями!! По человечески его понять можно, сам через это прошел, но какого хера тогда в управдомы лезть? Живи семьей, наслаждайся жизнью. Народ в чем виноват то...

Добавлено через 11 минут

1.Именно поэтому, Горбачёв мудак и говно, система таких и генерировала.
2.Естественно пенсы не люди, если их сдохнет миллионов ...цать, жизнь сразу наладится.(Чубайс, Гайдар, Хакамада. На Украине сейчас многие так рассуждают)

Олег1
02.03.2016, 16:29
23 года лишения свободы для Савченко

Сегодня продолжается слушание украинской летчицы Надежде Савченко, которая была наводчицей в батальоне «Айдар», от ее рук погибли мирные жители Донбасса и двое российских журналистов.
Украинской летчице Надежде Савченко грозит до 23 лет лишения свободы, также обвинитель требует взыскать с нее 100 тысяч рублей.[BR]Напомню, что летчица в данный момент находится под стражей с лета 14 года в России. Ранее она состояла на службе в ВСУ, где была летчицей. После очередного отпуска пошла добровольцем в батальон «Азов», где обладая навыками была наводчицей. Была задержана на территории России, где ее обвиняют в покушении на убийство и в убийстве, сама Савченко своей вины не признает.

okss1970
02.03.2016, 16:32
Производители свинины требуют заморозить господдержку отрасли

Национальный союз свиноводов России предложил Минсельхозу наложить мораторий на строительство новых свинокомплексов и остановить рост производства товарной свинины. Это связано с нарастающими рисками перепроизводства, следствием которого станут падение цен и невозможность окупить инвестиции. Предложение союза на руку действующим игрокам и ставит под удар новые проекты, которые в изобилии появились на волне импортозамещения.

Отказать в господдержке

Этот вопрос на прошлой неделе обсуждали в Москве на совещании союза. В докладе руководителя союза Юрия Ковалева сказано, что лимит на новые проекты в производстве свинины исчерпан: "Дополнительные объемы могут привести к резкому перепроизводству".

В связи с этим союз предлагает в 2016–2017 годах не отбирать на комиссии по выделению субсидий Минсельхоза новые проекты, которые приведут к увеличению объемов производства. Вместо этого союз рекомендует поддерживать проекты модернизации, убоя, глубокой разделки, логистики, селекционно–генетической, кормовой базы, развития экспорта.

По прогнозам союза, при вводе моратория прирост производства в период 2017–2020 годов составит 3–5%. Мораторий позволит оптимизировать бюджетные расходы, а для бизнеса — сохранить цены на достаточном уровне для завершения окупаемости проектов.

В комментарии "ДП" Юрий Ковалев был более сдержан. Кстати, он является членом комиссии Минсельхоза, которая рассматривает проекты для субсидирования. "Речь идет не о запрете на субсидирование проектов, а о приоритете при распределении субсидий. Мы предлагаем сделать приоритетными модернизацию существующих производств и развитие подотраслей, а не наращивание объемов", — сказал он.

По его словам, действующие, заявленные и строящиеся проекты обеспечивают достаточный прирост. "Ежегодный прирост производства свинины в живом весе составит более 1 млн т к 2020 году, и этого вполне достаточно. Уже сейчас импортозависимость составляет менее 10%", — отметил Юрий Ковалев.

Изменились и макроэкономические условия, за последние 5 лет стоимость строительства свинокомплекса выросла примерно на 70%, а эффективная ставка по кредитам была 3–4%, сейчас — 8–10%. При этом оптовые цены на свинину начали снижаться, наступает насыщение рынка, поясняет Юрий Ковалев. В пресс–службе Минсельхоза "ДП" сообщили, что предложения союза им не поступали, хотя на собрании союза представители министерства присутствовали. "В целях обеспечения ускоренного импортозамещения необходимо наращивать объемы производства свиноводческой продукции для дальнейшего увеличения объемов экспорта", — сказали в пресс–службе.
Растут проекты

В 2015 году, по данным союза, в России произвели 3,08 млн т свинины, что на 3,8% больше, чем годом ранее. Из них крупные сельхозпредприятия произвели 2,41 млн т, что на 8,3% больше, чем годом ранее. В крестьянских и личных хозяйствах объемы падают (6 и 9,6% соответственно). Зато доля промышленного производства свинины в общем объеме за последние 5 лет выросла на 24%, до 80%.

В связи с экономическим кризисом и снижением покупательной способности потребление свинины в прошлом году выросло только на 0,7%, до 3,4 млн т, что связано с некоторым снижением цен.

По словам Любови Бурдиенко из аналитического агентства "Имит", в среднем россиянин потребляет 22 кг свинины в год при норме 30–35 кг, об избытке производства пока речи нет. Кроме того, российские свиноводы развивают экспорт продукции. Это компании "Мираторг", ГК "РусАгро", ГК "Черкизово", ЗАО "Аграрная группа".

При этом, по оценке руководителя ИК "Грифон–Эксперт" Александра Петренко, через несколько лет российские свиноводы полностью вытеснят иностранных поставщиков. Этому способствуют девальвация рубля, санкции и рост инвестиций в отрасль.

В СЗФО производство свинины в 2015 году составило 179,2 тыс. т, экспорт — 2,2 тыс. т, импорт — 119,3 тыс. т. Сегодня в России заявлено около 80 проектов новых свинокомплексов. Не все они будут построены, поскольку кризис отражается и на сельском хозяйстве, говорит Любовь Бурдиенко.
http://www.dp.ru/a/2016/03/02/Sotri_porosenka/

Добавлено через 1 минуту
Удивительное рядом, одни жалуются что нет гос.поддержки другие жалуются что не нужна гос.поддержка
:020:

Продромолу
02.03.2016, 16:40
Удивительное рядом, одни жалуются что нет гос.поддержки другие жалуются что не нужна гос.поддержка
:020:

Капитализм!
Скорее жалуются не производители, а барыги...
Барыгам удобнее, когда один крупняк и нет мелочи.
Тогда проще устроить монопольный сговор.

Евгений
02.03.2016, 16:43
Удивительное рядом, одни жалуются что нет гос.поддержки другие жалуются что не нужна гос.поддержка требуют отмены поддержки,те,кто уже в этом бизнесе. Конкуренции боятся.имхо

okss1970
02.03.2016, 17:23
требуют отмены поддержки,те,кто уже в этом бизнесе. Конкуренции боятся.имхо

ДА, скорее всего именно так, и где же настоящий капитализм который основан на здоровой конкуренции?!!, я так понимаю только в теории... вспомнила американского стоматолога который приезжает сюда периодически к нашему преподу по английскому, тот постоянно ругался что в США нет давно настоящего капитализма, заправляют всем интернациональные корпорации, монополизировав рынки

Евгений
02.03.2016, 17:32
и где же настоящий капитализм это он и есть

который основан на здоровой конкуренции?!! :D

Alex7
02.03.2016, 17:40
ДА, скорее всего именно так, и где же настоящий капитализм который основан на здоровой конкуренции?!!, я так понимаю только в теории... вспомнила американского стоматолога который приезжает сюда периодически к нашему преподу по английскому, тот постоянно ругался что в США нет давно настоящего капитализма, заправляют всем интернациональные корпорации, монополизировав рынки

Так в России то же самое. Насколько я понимаю, то например в Белгородской Области после "свиного гриппа" мелких хозяйств практически не стало, только агрокомплексы.

СлавянкаЯ
02.03.2016, 17:49

Я не говорила этого, вникайте пожалуйста в текст. Я сказала, что наши пенсы кредит берут для внуков и детей своих, которые их потом и подставляют, сплошь и рядом такое. А сами они не привыкшие жить в долг и после того, как у многих на сберкнижках сгорели деньги, доверяют своим матрасам. Я о тенденции, а не обо всех конечно, есть продвинутые пенсионеры, живущие в Москве и Питере.

nekto
02.03.2016, 18:49
Я не говорила этого, вникайте пожалуйста в текст. Я сказала, что наши пенсы кредит берут для внуков и детей своих, которые их потом и подставляют, сплошь и рядом такое. А сами они не привыкшие жить в долг и после того, как у многих на сберкнижках сгорели деньги, доверяют своим матрасам. Я о тенденции, а не обо всех конечно, есть продвинутые пенсионеры, живущие в Москве и Питере.
Продвинутость пенсионеров зависит не от региона, а от возраста и наличия ума. У меня оба родителя каждый самостоятельно ставил себе XP, настраивают браузер, с офисом на "ты", включая сложные формулы. Квартплату, интернет и сотовые оплачивают через интернет. Вкладывать деньги в банки начали на несколько лет раньше моего, уже оба по разу пользовались системой страхования вкладов.

СлавянкаЯ
02.03.2016, 19:21
У меня оба родителя каждый самостоятельно ставил себе XP, настраивают браузер, с офисом на "ты", включая сложные формулы. Квартплату, интернет и сотовые оплачивают через интернет. Вкладывать деньги в банки начали на несколько лет раньше моего, уже оба по разу пользовались системой страхования вкладов.

И супервайзеры им не страшны!:012:

AlHm
02.03.2016, 19:47
Ну типа опробывали. Когда запустят ?

http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=02032016_100000if2016-03-02T09_19_01.htm

Банк России и Народный Банк Китая в октябре 2014 г. подписали Соглашение о свопе в национальных валютах с целью поддержки двусторонней торговли и прямых инвестиций между двумя странами. Объем своп-линии составляет 815 млрд рублей и 150 млрд юаней.

В развитие партнерских отношений центральных банков двух стран инструмент валютного свопа, начиная с октября 2015 г., был успешно протестирован на нескольких сделках, позволивших распределить финансирование для ограниченного круга российских и китайских контрагентов. Тестовые сделки позволили Банку России и Народному Банку Китая обеспечить операционную готовность активировать своп, если это потребуется в будущем.

okss1970
02.03.2016, 21:01
Так в России то же самое. Насколько я понимаю, то например в Белгородской Области после "свиного гриппа" мелких хозяйств практически не стало, только агрокомплексы.

Так а я о чем? Разговор про Россию и начался, а потом я обобщила:D

fred41
02.03.2016, 21:40

Я даже доказывать ни чего не буду:
Ну я бы пенсам вообще кредит не давала, начнем с этого.

Может они сами все таки будут решать? Для внуков или для себя, какая разница. Просто само отношение: этим можно давать , а этим нельзя, что то напоминает.

bossmen
02.03.2016, 22:14
И супервайзеры им не страшны!:012:

глупые и ужасные слова в лексике применяете

СлавянкаЯ
02.03.2016, 22:35
глупые и ужасные слова в лексике применяете

Волюнтаризм напомнило (операция Ы):D

Это же продавцы сетевого маркетинга:023:

СлавянкаЯ
03.03.2016, 09:17
Вот оно что, что и требовалось доказать, а террористка симпатичная оказалась http://www.rbc.ru/society/02/03/2016/56d71d289a79472652fdc706

Евгения
03.03.2016, 10:11
Вот оно что, что и требовалось доказать, а террористка симпатичная оказалась http://www.rbc.ru/society/02/03/2016/56d71d289a79472652fdc706

Поведение няни абсолютно типично для шизофрении. А что именно вызвало у неё психоз все равно никогда не узнать, спекулировать на этом теперь можно всем, кому угодно - особенно либералистической братии..
"Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг." (с) Достоевский Ф.М.

Добавлено через 59 секунд
Я даже доказывать ни чего не буду:

Может они сами все таки будут решать? Для внуков или для себя, какая разница. Просто само отношение: этим можно давать , а этим нельзя, что то напоминает.

Это напоминает адептов Грефа в СберСекте, которую почему-то до сих пор по ошибке называют Сбербанком :02:

fred41
03.03.2016, 11:47
"Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг." (с) Достоевский Ф.М.
:

Ага. А они это и не скрывают:
"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски".
А. Чубайс
Че тут сказать....

Dumka
03.03.2016, 13:55
Добавлено через 3 минуты

Конечно, сейчас всё будут на психику валить. Да все действия ее были продуманы, просто завербовали бабу в игил...

Мозги у неё промыты по полной. Из первых уст: "День и ночь молитвы читаю Аллаху, плачу", "Свои дети не нужны, они Коран не читают", "Жить хочу, где мусульманский город, где лицо закрыто хочу там жить", "муж гражданский, год с ним брак, никаб сделал"
sGfHXeC5E8M

Продромолу
03.03.2016, 14:05
Мозги у неё промыты по полной. Из первых уст: "День и ночь молитвы читаю Аллаху, плачу", "Свои дети не нужны, они Коран не читают", "Жить хочу, где мусульманский город, где лицо закрыто хочу там жить", "муж гражданский, год с ним брак, никаб сделал"
sGfHXeC5E8M

Байда какая-то...

Евгения
03.03.2016, 14:21
sGfHXeC5E8M

Во-первых не факт что это она на записи, а во-вторых у шизофреников то что она сейчас говорит и что было в башке на момент когда "голоса пришли" - две большие разницы.
Я своими глазами видела как милейшая женщина в одну секунду посреди рабочего дня превратилась в невменяемую с пеной у рта, полностью готовую убивать - что уж ей послужило спусковым крючком - никто не знает, но три взрослых мужика-работяги с трудом её скрутили и удерживали до приезда скорой...

Продромолу
03.03.2016, 15:27
Во-первых не факт что это она на записи, а во-вторых у шизофреников то что она сейчас говорит и что было в башке на момент когда "голоса пришли" - две большие разницы.
Я своими глазами видела как милейшая женщина в одну секунду посреди рабочего дня превратилась в невменяемую с пеной у рта, полностью готовую убивать - что уж ей послужило спусковым крючком - никто не знает, но три взрослых мужика-работяги с трудом её скрутили и удерживали до приезда скорой...

Что ты пытаешься доказать?
Нет у неё никакой шизофрении.
Нормальная чурка, которую пытаются отмазать.
У нас тогда 2/3 Приднепровья - такие шизофреники.

Дело не в том, что она говорит...Дело в том, почему она это говорит.

Ayrton
03.03.2016, 15:38
У нас тогда 2/3 Приднепровья - такие шизофреники.

2/3 - подозрительная оценка. Обычно только 10% психически нормальных на все 100%.

Продромолу
03.03.2016, 15:46
2/3 - подозрительная оценка. Обычно только 10% психически нормальных на все 100%.

Нормальность - штука относительная.

fred41
03.03.2016, 16:22
Нормальность - штука относительная.
Чего уж там, срываем покровы: нормальность - штука ненормальная :D

pars
03.03.2016, 17:27
Обычно только 10% психически нормальных на все 100%.
Вы имели ввиду - "10% недообследованных"?..

Ayrton
03.03.2016, 18:02
Вы имели ввиду - "10% недообследованных"?..

Ну вощем... видимо таки да!
Всевозможных "гусей" у всех можно обнаружить, если покопаться...

Я когда учился "на права", мне инструктор рассказывал такую историю:

- Едем "город", за рулем - курсант. Дорога просматривается до горизонта, в обе стороны, ни одной машины в поле зрения и только далеко-далеко, по встречной обочине идет женщина...

Я отвлекся - бумажки по отчетности заполнить. Вдруг машину начинает потряхивать. Поднимаю глаза на дорогу - мы едем по встречной обочине, до женщины 50 метров! Тормоз в пол!!! Останавливаемся в пяти метрах от женщины. Она даже не поняла, что жить ей оставалось менее 2 секунд... Еще и спросила ехидно: "Шо, прикалываетесь?"

Это довольно распространенное отклонение в психике - если в поле зрения есть только одна угроза, мозг на ней концентрируется и фсё! "Торпеда пошла на цель!!!" И таких закидонов - их тысячи...

pars
03.03.2016, 18:27
Ну вощем... видимо таки да!
Всевозможных "гусей" у всех можно обнаружить, если покопаться...

Я когда учился "на права", мне инструктор рассказывал такую историю:

- Едем "город", за рулем - курсант. Дорога просматривается до горизонта, в обе стороны, ни одной машины в поле зрения и только далеко-далеко, по встречной обочине идет женщина...

Я отвлекся - бумажки по отчетности заполнить. Вдруг машину начинает потряхивать. Поднимаю глаза на дорогу - мы едем по встречной обочине, до женщины 50 метров! Тормоз в пол!!! Останавливаемся в пяти метрах от женщины. Она даже не поняла, что жить ей оставалось менее 2 секунд... Еще и спросила ехидно: "Шо, прикалываетесь?"

Это довольно распространенное отклонение в психике - если в поле зрения есть только одна угроза, мозг на ней концентрируется и фсё! "Торпеда пошла на цель!!!" И таких закидонов - их тысячи...
Ну, да!
В Нигерии росло единственное в радиусе 400(!!!) км. дерево!
Как Вы можете догадаться, его нашел водитель и...

Serebr0
03.03.2016, 18:41
Наверное обсуждали уже, но я все же бы из событий последних дней, выделил бы не шизофреничку-няню с весенним обострением и даже не смерть талантливой актрисы Крачковской (земля ей пухом), а очередную годовщину Михаила Сергеевеча Горбачева, который на мой взгляд личность не менее значимая для судьбы России, чем Иван Грозный, Петр 1, Николай, Ленин.....
Да, я вполне могу поставить его в этот ряд. Я бы сравнил его с Николаем - "слабый царь" в сложное время.
На мой взгляд, его надо судить, пока жив. Прилюдно и с максимальной общественной оглаской. За все то, что он сделал с Россией.
P.S. И кстати. Тут у меня вот возник один вопрос....... Есть же системы секретности и допуска? Так? С определенным уровнем допуска люди становятся "не выездными" на многие годы, а некоторые и пожизненно. Так? Президент имеет высший уровень допуска (или я что-то путаю?). Если так - то, какого ХРЕНА этот чудак (на букву М) живет в Лондоне? ИМХО.

pars
03.03.2016, 18:48
и даже не смерть талантливой актрисы Крачковской
Об умерших ничего, или хорошо!
Но где Вы нашли талант?..
личность не менее значимая для судьбы России, чем Иван Грозный, Петр 1, Николай, Ленин...
Непонятный ряд?
Трое из перечисленных - создавали НОВОЕ государство.
Четвертый - просрал наследие предков!
Где логическая связь?..
На мой взгляд, его надо судить, пока жив.
Вот тут - согласен с каждым словом...

Serebr0
03.03.2016, 19:07
Непонятный ряд?
Трое из перечисленных - создавали НОВОЕ государство.
Четвертый - просрал наследие предков!
Где логическая связь?..

Логическая цепочка, что все эти люди, кстати ряд далеко не полный имели самое непосредственное отношение к судьбоносным для России (и многим странам сателлитам России (будем называть вещи своими именами) самое непосредственное и знаковое отношение, а вот какие это были знаки (плюс или минус), вот это уже удел историков, ну или нас с вами, в качестве повода для обсуждения.

Добавлено через 14 минут
— Да что вы можете знать о вредителях!

Лаврентий Павлович Берия в разговоре с Мичуриным

pars
03.03.2016, 20:05
Логическая цепочка, что все эти люди, кстати ряд далеко не полный имели самое непосредственное отношение к судьбоносным для России (и многим странам сателлитам России (будем называть вещи своими именами) самое непосредственное и знаковое отношение, а вот какие это были знаки (плюс или минус), вот это уже удел историков, ну или нас с вами, в качестве повода для обсуждения.
Не убедительно!!
Знаки можно расставлять и в цепочки фигур - Сталин, Черчилль, Гитлер, Де Голь.
Но можно ли представить себе такую цепочку?..

Продромолу
03.03.2016, 20:10
Наверное обсуждали уже, но я все же бы из событий последних дней, выделил бы не шизофреничку-няню с весенним обострением и даже не смерть талантливой актрисы Крачковской (земля ей пухом), а очередную годовщину Михаила Сергеевеча Горбачева, который на мой взгляд личность не менее значимая для судьбы России, чем Иван Грозный, Петр 1, Николай, Ленин.....
Да, я вполне могу поставить его в этот ряд. Я бы сравнил его с Николаем - "слабый царь" в сложное время.
На мой взгляд, его надо судить, пока жив. Прилюдно и с максимальной общественной оглаской. За все то, что он сделал с Россией.
P.S. И кстати. Тут у меня вот возник один вопрос....... Есть же системы секретности и допуска? Так? С определенным уровнем допуска люди становятся "не выездными" на многие годы, а некоторые и пожизненно. Так? Президент имеет высший уровень допуска (или я что-то путаю?). Если так - то, какого ХРЕНА этот чудак (на букву М) живет в Лондоне? ИМХО.

Если судить Горбачёва, то судить придётся не только Горбачёва...
Потому Горбачёв - мразь неприкосновенная.

pao
03.03.2016, 20:40
В интернете опубликовали последнее слово украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, которое она должна была произнести в российском суде сегодня, но не смогла из-за того, что судьи перенесли заседание.

Текст последнего слова Савченко опубликован на ее странице в Facebook.

Приводим его полностью.

( Свернуть )
"Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мирас тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!

Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней,пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним идиотом, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть!А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей".

Как сообщал "Апостроф", в ходе рассмотрения дела в Донецком городском суде Ростовской области украинская летчица Надежда Савченко произнесла эмоциональную речь.

Читайте также материал "Апострофа": В России идет суд над Савченко: хроника и реакция соцсетей
http://peremogi.livejournal.com/16811637.html

Обама
03.03.2016, 20:55
Об умерших ничего, или хорошо!
Но где Вы нашли талант?..

Талант актрисы не?, или есть претезии к актерской работе, тобишь вы бы сыграли лучше?

pars
03.03.2016, 21:12
Талант актрисы не?, или есть претезии к актерской работе, тобишь вы бы сыграли лучше?
Не готов ответить!
Не сильно знаком с её творчеством.

Был бы признателен, если бы Вы перечислили пяток её выдающихся ролей.

P.S. В Вики чур не заглядывать...

СлавянкаЯ
03.03.2016, 21:26
Рао, эту тупую гадину-лесбиянку, научили говорить красивые слова, никому ее жизнь на фиг не нужна, нужна ее смерть, чтобы спекулировать в мире, как веером с паспортами, пробитым куском железки, якобы от автобуса, нужен резонанс, она подошла, как нельзя, кстати. Только вот ее адвокат сказанул, что доказана ее невиновность, а прокурор просит 23 года. Ничччего непонятно.

Добавлено через 1 минуту

Я бы тоже не особо голосовала за ее талант. Харизма толстушки, не более. И по характеру была чуток звезданута.

Обама
03.03.2016, 21:32
Иван васильевич меняет професию, русское чудо, 12 стульев, русский счет, покровские ворота, не может быть, будьте моим мужем, это без вики, роли небольшие но делала она их на совесть .
Вобщето ситуация выглядит несколько комично, " мопасана я не читала но осуждаю"

Добавлено через 2 минуты
Рао, эту тупую гадину-лесбиянку, научили говорить красивые слова, никому ее жизнь на фиг не нужна, нужна ее смерть, чтобы спекулировать в мире, как веером с паспортами, пробитым куском железки, якобы от автобуса, нужен резонанс, она подошла, как нельзя, кстати. Только вот ее адвокат сказанул, что доказана ее невиновность, а прокурор просит 23 года. Ничччего непонятно.

я бы на другое обратил внимание, все сказанное ею слово в слово подходит к Украине, начиная от похищения людей и далее

pars
03.03.2016, 21:38
Иван васильевич меняет професию, русское чудо, 12 стульев, русский счет, покровские ворота, не может быть, будьте моим мужем, это без вики, роли небольшие но делала она их на совесть .
Вобщето ситуация выглядит несколько комично, " мопасана я не читала но осуждаю"
12 стульев и Иван Васильевич.
Хоть как-то запомнилась. Остальное (без Вики) - киномакулатура, которую брать в расчет как-то несерьезно...

P.S. Да, Покровские ворота!

Но хоть убейте, не помню её там.
Видать "звезда"...

скептик
03.03.2016, 21:48
12 стульев и Иван Васильевич.
Хоть как-то запомнилась. Остальное (без Вики) - киномакулатура, которую брать в расчет как-то несерьезно...

P.S. Да, Покровские ворота!

Но хоть убейте, не помню её там.
Видать "звезда"...

12 стульев мадам грицацуева

Обама
03.03.2016, 21:52
Видать "звезда"...
не было никакого разговора про звезду, а вот сравнивать есть с чем, сейчас по ящику крутят "дело было на кубани" Дюжев просто умиляет:09:

Alex YES
03.03.2016, 21:53
Только вот ее адвокат сказанул, что доказана ее невиновность, а прокурор просит 23 года. Ничччего непонятно.

А адвокаты должны говорить что-то другое?

Антхох
03.03.2016, 21:54
США вернут в РФ 28 исторических документов, похищенных в 1990-х годах

Среди них есть экземпляры с подписью российских императоров и Иосифа Сталина
Представители США вернут российским историкам 28 ценных документов, которые были похищены из архивов России в начале 1990-х годов и впоследствии обнаружены сотрудниками следственной службы министерства внутренней безопасности США, сообщает «Коммерсантъ».

Торжественная церемония пройдет 3 марта в Москве в резиденции американского посла Джона Теффта, который и проведет процедуру передачи исторических документов. По словам пресс-секретаря посольства США в России Уильяма Стивенса, это говорит о том, что сотрудничество между двумя странами по практическим вопросам, несмотря на политическую конфронтацию, продолжается.

— Российские официальные лица нередко возмущаются по поводу экстерриториального применения законов США, но в данном случае речь, по сути, идет о применении в США на практике российских законов: власти РФ предоставляют нам данные, что те или иные ценности были нелегально вывезены из их страны в нашу, а мы помогаем им вернуть украденное, — заявил дипломат.

Примечательно, что документы, которые датируются XVIII–XX веками, являются уникальными, поскольку собственноручно подписаны российскими императорами и Иосифом Сталиным. Кроме того, среди возвращаемых исторических ценностей находятся 17 рисунков из личного фонда Якова Чернихова — одного из самых ярких представителей советской архитектуры первой половины XX века. При этом о пропаже некоторых ценностей в российских архивах даже не подозревали.

Все бумаги были обнаружены в ходе расследований, которые проводились с 2006 по 2012 год. Как удалось выяснить, часть документов украдена из российских архивов Владимиром Файнбергом в 1994 году. Вместе с сообщницами он вывез за границу более 700 уникальных автографов российских императоров, аукционная стоимость которых составляет около $24 млн. Через 2 года Файнберг переехал в Израиль, где власти страны отказали России в экстрадиции преступника в 2005 году. Такое решение было принято из-за якобы неготовности российской стороны вернуть Файнберга в случае признания его вины. Ряд похищенных документов в итоге оказался в Америке.
Несмотря на политическую конфронтацию, США и Россия тесно сотрудничают в сфере выявления и репатриации нелегально вывезенных из России и обнаруженных в США исторических ценностей. Так, например, С 2007 года американские власти вернули Москве более 150 ранее выкраденных из российских архивов ценных исторических документов.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/605097#ixzz41roTF93W

Евреям можно воровать у гоев, так решил Израиль.

Израиль отказался выдать Владимира Файнберга, которого Москва обвиняет в краже уникальных документов
«АРХИВНОЕ ДЕЛО» ЛОЖИТСЯ ПОД СУКНО

Министр юстиции Израиля Ципи Ливни приняла решение не экстрадировать в Россию израильского гражданина Владимира Файнберга, обвиняемого в одной из самых крупных за всю историю краж ценных документов из архива в Санкт-Петербурге. Отказ Израиля выдать Владимира Файнберга – это не первый случай, когда израильские власти отказывают России в подобном требовании. Два месяца назад такой же ответ был дан на требование российских властей экстрадировать Леонида Невзлина.
Стоимость ценных бумаг, похищенных из архива более десяти лет назад, превышает 20 млн. долл. В числе похищенного – подлинники писем императрицы Екатерины II. Как считает российское следствие, Файнберг, работавший в архиве, подкупил охранника (сам охранник утверждал в процессе следствия, что нашел эти бумаги на чердаке и не подозревал, что они украдены из архива) и вынес более 4 тыс. единиц хранения. Большая часть из них попала для продажи на аукционы на Западе, и лишь некоторые вернулись в Россию. В ходе следствия Файнберг был задержан, но вскоре освобожден под залог в 50 млн. руб. После этого, получив туристическую визу, он улетел в Израиль, где оформил гражданство согласно «Закону о возвращении», предоставляющему право на израильское гражданство любому еврею, пересекшему границу Израиля.
Двое других обвиняемых по «архивному» делу осуждены российским судом на 7 и 9 лет лишения свободы, а после, как утверждают израильские власти, амнистированы. В 2003 году Россия обратились к Израилю с требованием выдать Владимира Файнберга. В июне 2004 года иерусалимский окружной суд принял решение о выдаче, а в марте 2005-го Верховный суд утвердил это решение, отклонив апелляцию Файнберга. Несмотря на это, министр юстиции Ципи Ливни в минувший четверг приняла решение не экстрадировать Файнберга.
На вопрос корреспондента «НГ», имеет ли право, с юридической точки зрения, министр юстиции отменять решение Верховного суда, источник в Министерстве юстиции сообщил, что подобные решения находятся в прямом ведении министра, а решения Верховного суда носят рекомендательный характер. В распространенном Минюстом заявлении говорится, что министр Ципи Ливни согласилась с решением суда о выдаче Файнберга, поставив условием выдачи последующий возврат обвиняемого в Израиль для отбывания там тюремного заключения. Как отмечается в заявлении, практика отбывания израильскими гражданами после осуждения их российским судом наказания в Израиле не раз применялась в подобных случаях. На сей раз, как отмечает Минюст, Израилю в этом было отказано, что и явилось основной причиной решения министра не выдавать России Файнберга. Амнистия, которую к этому моменту получили двое других осужденных по делу о краже документов, стала дополнительным доводом к решению Ципи Ливни отклонить просьбу российских властей.
Следует напомнить, что с момента подачи Россией просьбы об экстрадиции Файнберг находится под арестом, и все эти два года велась общественная кампания против его выдачи. Во главе этой кампании стоял депутат кнессета от партии «Демократический выбор» (часть от ультралевого блока «Яхад») Роман Бронфман. Решение министра юстиции, как и следовало ожидать, вызвало удовлетворение с его стороны. «Судьба Файнберга, если бы он оказался в российской тюрьме, была бы страшна. Это был бы своего рода смертный приговор. Министр юстиции приняла единственно верное в данной ситуации решение в отношении израильского гражданина. Израильский суд разберется с обстоятельствами дела, и в случае, если Файнберг будет признан виновным, он проведет срок заключения в израильской тюрьме и в конечном итоге сможет вернуться к своей семье, что в условиях России могло бы и не произойти», – подчеркнул Бронфман.
Назависимая газета N 182 (3578) от 29 августа 2005 года
Габриэль Вольфсон
http://www.ng.ru/events/2005-08-29/7_archive.html

Как бы стать евреем? Мне тоже хочется воровать и гулять на воле.

Обама
03.03.2016, 22:00
:05: деньги им в конце концов платят что бы говорили то что хочется слышать

Фактура
03.03.2016, 22:27
:D:D:D гы-гы-гы....потеплело...у нас мигранты замитинговали в Кандалакше....
http://www.hibiny.com/news/archive/100577
требования обычные....курко, яйко и прочие денежные знаки....:019::019:
нашим, которые, типа, власти...весь этот пи-пи-пи туризм уже поперек.....отреагировали быстро и коротко....поможем оплатой курсов по изучению языков для лучшей адаптации по местам возможной дислокации....хотите - немецкий....начинаем со слова "арбайтен", хотите - русский - начинаем со слова "омон"....:D, на том митинг считаем закрытым....всем определившимся с языком с вещами из бесплатной гостиницы на выход...кто не определился - сидеть ровно на попе и не жужжать пока власти сами не придумают куда их сплавить, бл......:024:

pao
03.03.2016, 22:32
Только вот ее адвокат сказанул, что доказана ее невиновность, а прокурор просит 23 года. Ничччего непонятно.
Дело в том, уж не знаю по совету адвоката или по своей тупости она в суде сказала, что передавала где находится жилой дом и где нет сепаров, но она не считает это корректировкой огня, а просто передачей сведений. Плюс я так понимаю есть блокнот от которого не отвертется. Поэтому все прочие отмазки, с тенями от солнца и прочей фигнёй не канают.
А по поводу её речи, баба психует, ей же обещали что вытащат, я так думаю. поэтому и Порошенко приплела. а тут двадцаточка корячится, и вдруг понимает что она не Нельсон Мандела. А сдохнуть ей не дадут, да и не захочет она, садисты боятся смерти.

fred41
03.03.2016, 22:36
Я бы тоже не особо голосовала за ее талант. Харизма толстушки, не более. И по характеру была чуток звезданута.

Третий день хочу сказать, да отвлекаюсь: классные сисьги:05: Родные? Если шо, это комплимент.

Барин
03.03.2016, 22:38
зачем их сплавлять?))) у вас там желающих жить не много. Проявить толерантность. Выдать каждому по срубу, ящик водки и медведя, пропиарить Росию по всем каналам мол смотрите как мы заботимся о беженцах. Главное сюжет по быстрому снять. Зиму они всеравно не переживут :D

pars
03.03.2016, 22:43
Зиму они всеравно не переживут
Да ладно!
Помню былые времена (СССР), когда в Харькове зимой -30 было нормой.
Ток вот встречались "братские" негры. В пальто однообразного фасона, в армейских ушанках, завязанных под подбородком.
От мороза синие, аж ультрафиолетовые!
Но бодренькие вполне...

Фактура
03.03.2016, 22:52
зачем их сплавлять?))) у вас там желающих жить не много. Проявить толерантность.
:D:D да уж куда толерантней? с осени живут бесплатно....
если желающих не много, то чего, спрашивается сидят как пришитые? финны с норгами - усё...ну, давай, до свидания...[/QUOTE]

Выдать каждому по срубу, ящик водки и медведя,
:D:D:D насчет водки и сруба не скажу, не знаю даже....не слиплось бы где у них...:D, а медведей могут сами выбирать...они как раз весной ща голодные из леса попрут в поселки....

пропиарить Росию по всем каналам мол смотрите как мы заботимся о беженцах. Главное сюжет по быстрому снять.

зачем? :024:

Зиму они всеравно не переживут :D
вот-вот-вот....все так и думали.....а уже весна, меж прочим.... пережили и весьма не кисло....:D:D:D

СлавянкаЯ
03.03.2016, 23:42

Так это Новиков, игрок Что?Где? Когда? Еще есть адвокат.

Хотя, если честно, я не могу понять, как могут быть доказательства ее вины? То что есть доказательства невиновности, тоже не понятно. Ее действия кто то снимал на видео? Может ее сдал и свидетельствовал кто то, кто был рядом при ее преступлении? А рядом могли быть только всушники, неужели они?

Добавлено через 2 минуты
Рао, только прочитала ваш пост.

Добавлено через 4 минуты
не было никакого разговора про звезду, а вот сравнивать есть с чем, сейчас по ящику крутят "дело было на кубани" Дюжев просто умиляет:09:

Я сейчас смотрю Тальянка, сильный фильм, слов нет, игра актеров, режиссура, сюжет:05:

Добавлено через 1 минуту
Концовка звиздец, рыдаю!!!!!

Продромолу
04.03.2016, 00:12
Я сейчас смотрю Тальянка, сильный фильм, слов нет, игра актеров, режиссура, сюжет:05:

Добавлено через 1 минуту
Концовка звиздец, рыдаю!!!!!

Говно фильм!
Очередное поливание дерьмом и "ленин подложил бимбу".
Фильм , снятый для вызова рефлексии, как и тот фильм про певца...
Чувак бл*довал в Италии, пока люди гибли, вернулся после войны, кто чего зачем?
А зрителя подводят к мысли, что "мэрзкые чикисты" его зазря прессуют в приступах паранойи.
БУГАГА!
Режиссура го-но, сценарий аще атас, ржака...Актёры ...Актёров за говном не видно...Там некого играть...

СлавянкаЯ
04.03.2016, 00:46
Говно фильм!
Очередное поливание дерьмом и "ленин подложил бимбу".
Фильм , снятый для вызова рефлексии, как и тот фильм про певца...
Чувак бл*довал в Италии, пока люди гибли, вернулся после войны, кто чего зачем?
А зрителя подводят к мысли, что "мэрзкые чикисты" его зазря прессуют в приступах паранойи.
БУГАГА!
Режиссура го-но, сценарий аще атас, ржака...Актёры ...Актёров за говном не видно...Там некого играть...

Меня судьба итальянки тронула, ее сила духа, выдержка и того итальянца, который за ней поехал в союз, чтобы найти. А то, что касается наших героев, то говорено-переговорено сто раз, про Сталина, Берию, идиотизм в армии. Было ли оно на самом деле, кто знает, каждый трактует по-своему.

Продромолу
04.03.2016, 00:52
Меня судьба итальянки тронула, ее сила духа, выдержка и того итальянца, который за ней поехал в союз, чтобы найти. А то, что касается наших героев, то говорено-переговорено сто раз, про Сталина, Берию, идиотизм в армии. Было ли оно на самом деле, кто знает, каждый трактует по-своему.

Говорено оговорено не о армии , берии и сталине, а о том, что нам последние 20 лет рисуют.
Истеричные ЧКисты меня особо всегда забавляли. :D
Это только в мозгах инчилихентного быдла они такие могут быть...

ZyMa
04.03.2016, 00:58
Истеричные ЧКисты меня особо всегда забавляли.
ты их видел...

Продромолу
04.03.2016, 01:03
ты их видел...

очень близко...

Всегда флегматично спокойны.

А уж чтобы орал дёргался и плевался ...пфффф...
Неумелая фантазия сценаристов идиотов.

ZyMa
04.03.2016, 01:07
Если не секрет когда и где, да они не плюются...

Продромолу
04.03.2016, 01:11
Если не секрет когда и где, да они не плюются...

Ну укро-дауны может и плюются.
А настоящие дети Феликса - никогда!

ZyMa
04.03.2016, 01:12
Ну укро-дауны может и плюются.
А настоящие дети Феликса - никогда!

вы вопрос поняли?

Serebr0
04.03.2016, 06:40
.

pao
04.03.2016, 07:17
Японка в московском Ашане, мило и смешно.

Tfs_xU9fGE4

Dimok099
04.03.2016, 07:51
зачем их сплавлять?))) у вас там желающих жить не много. Проявить толерантность. Выдать каждому по срубу, ящик водки и медведя, пропиарить Росию по всем каналам мол смотрите как мы заботимся о беженцах.
Вот ты провокатор- вредитель. ;) В Германии уже устроили пиар по всем каналам о бесплатном жилье, пособиях, толерантности и о куче хорошо оплачиваемой работы. Теперь не знают как от таких гостей отделаться.
Фейки про то, как местные безнаказанно избивают мигрантов, нам гораздо полезнее.

GSL
04.03.2016, 13:04

Что вам доставит большее удовольствие, его повешание, расстрел или четвертование :)

nekto
04.03.2016, 13:12
Что вам доставит большее удовольствие, его повешание, расстрел или четвертование :)
Каждый должен получить то, к чему он стремился. Пусть на бывшей границе ГДР и ФРГ восточные немцы в благодарность потянут его к себе, а западные к себе. Так и разорвут живьем на две части. Ведь ни один немец не захочет ни на йоту уступить другому немцу в благодарности к Горбачеву.

СеАлекс
04.03.2016, 14:19
Никак нет.Удовольствия не доставит.
Но ПРАВДА должна торжествовать,даже если это не доставляет кому то удовольствие!

Барин
04.03.2016, 16:09
Никак нет.Удовольствия не доставит.
Но ПРАВДА должна торжествовать,даже если это не доставляет кому то удовольствие!

ты не понимаешь.
На одной чаше весов простое человеческое желание отомстить. Простое и понятное. Я б этой суке сам горло чайной ложкой перетер.

На другой Приемственность Власти, Единство Великой Истории, Уважение ко всем правителям БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Все это нужно для единства 160млн человек. Для аккуратной передачи власти в будущем не обязательно прямому приемнику, без опасений что тебя завтра расстреляют и страна рухнет в хаос.

что важнее?

посмотри на пиндосов. Хоть раз слышал истории о том как Линкольн вешал негров на конюшне? Вот именно поэтому горбатую тварь никто трогать не будет.

nekto
04.03.2016, 20:40
Не не не,не подводи сдачу личных интересов под категорию эмоций.)
А причем тут какая сдача личных интересов? Принял уже?)))
Любая сдача это тоже эмоции, в глазах сдающего это, обычно, какая-нибудь ветряная мельница, с которой он борется с помощью этого.

korav
04.03.2016, 20:52
Горбачев просто глупый человек. Глупее Николая II, который тоже интеллектом не отличался. И все свои деяния оба именно по этой причине и совершили. У меня к Горбачеву нет ненависти, что другое можно было от дурака ждать? Он как тот пианист, играл как умеет.

Ну если так рассуждать, то логичным будет вывод что приход к власти и Горбачева, и Николая II следствие глубокого кризиса страны которые ей правили. Т.е. СССР как и РИ были обречены уже потому, что тупые бездари могут оказаться у руля и рулить так, что их никто (по разным причинам, как структурным так и идеологическим) не сможет\не захочет ограничить.

А теперь смотрим на текущую ситуацию в РФ. Простой вопрос: если кто-то тупой окажется у рычагов РФ которую построил ДжекПутин, не ожидает ли страну тот же результат что и СССР с РИ?

СлавянкаЯ
04.03.2016, 21:23
Я не предлагаю его посадить, это действительно мелко. Я предлагаю, чтобы его разорвала на части немецкая толпа в благодарность. А это уже на уровне буддизма: все наши желания выполняются, только не всегда в том виде, котором мы хотим.

За что вы его так? СССР не он развалил, он боролся за него, референдум создал, это Ельцин, совершенно никчемный и смешной през. На Горби обижена, что татар вернул в Крым, а за перестройку, спасибо ему, правда не успел толком.

Serebr0
04.03.2016, 21:35
За что вы его так? СССР не он развалил, он боролся за него, референдум создал, это Ельцин, совершенно никчемный и смешной през. На Горби обижена, что татар вернул в Крым, а за перестройку, спасибо ему, правда не успел толком.
А вот тут удивили))) Не, реально удивили...... Что хорошего я помню про "перестройку" - варенки и......пожалуй всё. Больше ничего хорошего не припоминается....., ну возможно Цой и Тальков, если не путаю года.

СлавянкаЯ
04.03.2016, 21:44
А вот тут удивили))) Не, реально удивили...... Что хорошего я помню про "перестройку" - варенки и......пожалуй всё. Больше ничего хорошего не припоминается....., ну возможно Цой и Тальков, если не путаю года.

не ну, мама говорит Демократия чувствовалась:012:

pars
04.03.2016, 21:47
не ну, мама говорит Демократия чувствовалась
Эт-да!!

Когда харьковский таксист с трибуны Съезда призывал Горби послать нах Раю!
Демократия так и текла с экранов ТВ.

А под этот шумок, потихоньку разбирали фундамент СССР...

СлавянкаЯ
04.03.2016, 21:52
Эт-да!!

А железный занавес не рухнул?:013:

Serebr0
04.03.2016, 21:54
А железный занавес не рухнул?:013:

Рухнул, рухнул))) Кстати вот - вспомнил, первые кроссовки Найк у меня в 89-ом появились, фарцанули ребята на шапку-ушанку у буржуев, а я перекупил))

pars
04.03.2016, 22:04
А железный занавес не рухнул?
Обратно согласный!
Водка "Кеглевич" - наше все.
И "Сникерсы"...

nekto
04.03.2016, 22:11
Эт-да!!

Что за таксист, ни разу не слышал историю.

pars
04.03.2016, 22:14
Что за таксист, ни разу не слышал историю.
Леня Сухов.
Брат-2 помните? Там таксист явно с Лени срисован.

http://univer-kharkov.livejournal.com/1063.html

СлавянкаЯ
04.03.2016, 22:52

Кстати, про Раю. Эээх, красиво и показательно любил Горбачев свою жену, не привыкшие к такому асисяю, бесились:023:

Добавлено через 1 минуту
Обратно согласный!
Водка "Кеглевич" - наше все.
И "Сникерсы"...

Сникерсом закусывали?;) А чё, нормально, главное деликатесно было на тот момент и сытно:012:

pars
04.03.2016, 23:00
Кстати, про Раю. Эээх, красиво и показательно любил Горбачев свою жену, не привыкшие к такому асисяю, бесились
Видите ли СлавянкаВЫ, лидер, глава, командир - человек с определенным набором черт характера. Которые и определяют его лидерские качества.
Горби был ху**о! И в семье, и в политике.

А народ, видя кто он в семье, быстро вычислил, чего от него ждать в политике...

Добавлено через 3 минуты
главное деликатесно было на тот момент
Сникерс?
Дерьмо было, дерьмом и осталось. Как новинка, один-два раза и не более.

Наш "Полюс", "Делис" в миниатюре - не в пример лучше.

А закусывать было чем. Даже при Горбатом...

Siberia
05.03.2016, 06:55
ой ну патриотизм, это, конечно, хорошо, но давай уж не перегибать. вкусный сникерс был, чего уж там. и марс. и при возможности лопали бы тогда блоками. и дональды с "ковбойскими шариками" :)) горбатый мудень конечно, вопросов нет. но шо было то было..

Авицена
05.03.2016, 06:56
А народ, видя кто он в семье, быстро вычислил, чего от него ждать в политике...
А вот интересно, что вычислили хохлы, назначив Пороха презом?

Serebr0
05.03.2016, 08:57
не ну, мама говорит Демократия чувствовалась:012:

Поколение нулевых. (не моё)
У меня на работе есть личный помощник, девочка Настя, москвичка, 22 года, учится на последнем курсе юридического института. Задаёт мне вопрос:

– Ой, и на фига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело!
– Ну, видишь ли, Настя, у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт, и как бомбоубежище.
Настюша недоверчиво ухмыльнулась:
– Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
– Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили.
– Кто?!
– Ну как… Гм-хм, – немцы бомбили Москву. Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы.
– Зачем!? Они нас что, уничтожить хотели?!
– Ну, как бы, да…
– Вот сволочи!!!
– Да уж-ж-ж!
– И что, все люди прятались от бомбёжек в метро?
– Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился.
– И в метро бомбы не попадали?
– Нет.
– А зачем они бомбы тогда бросали?
– Не понял…
– Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли.
– Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты. Их сюда не пропустили просто!
– А-а-а-а. Ну да, понятно.
– Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.
– Молодцы наши, да?
– Ага, – говорю, – реально красавчики!!!
– А как же тут, в метро, люди жили?
– Ну не очень, конечно, хорошо. Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли.
– Не поняла, – вскинулась Настя, – а как же поезда тогда ходили?
– Ну, бомбёжки были, в основном, ночью, и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда.
– Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить! – негодовала Настёна. – Это же громко! Как спать-то?!!
– Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени.
– Тогда понятно.

На обратном пути я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем не менее, опять нарвался.

– В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить, – мечтала Настя.
– А куда именно?
– Ну, куда-нибудь к морю…
– Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.
– ?????????????
– Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
– Класс! А я думала, это одна страна – Прибалтика! Я туда, где море есть.
– Во всех трёх есть.
– Вот блин! Вот как теперь выбирать?
– Ну, не знаю…
– А вы были в Прибалтике?
– Был. В Эстонии.
– Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
– Я был там ещё при Советском Союзе. Тогда мы были одной страной.
– Как это «одной страной»?!
– Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
– Обалдеть!
– Сейчас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
– Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
– Они самые. Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
– Да, знаю. Был какой-то СССР. Потом развалился. Ну я же не знала, что от него столько земли отвалилось…

GSL
05.03.2016, 11:57
Не вовремя, надо было гораздо раньше

Самые умные обычно рождаются после событий в которых они разбираются лучше всех :D Вот уже и появилось поколение которое точно знает что надо было делать в 90-е. Но в 90-е вас не было, кругом были одни дураки которые не знали как правильно жить.
Со временем на Украине родится поколение которое будет точно знать как надо было обустраивать Украину начиная с 1991 года. Но пока еще их нет среди нас.

Добавлено через 2 минуты
Опять же, если верить Зюганову.

Если верить Зюганову то я живу в городе в котором уже в 90-е каждый третий был инфицирован СПИД-ом. Он это по одному из центральных телеканалов сказал.
Зюганов последний кому я поверю, классический популист, врет как дышит.

ZyMa
05.03.2016, 14:54
http://savepic.org/8251473.jpg

http://savepic.org/8249425.jpg

http://savepic.org/8254545.jpg

Руководители Партии и Правительства у гроба И. В. Сталина. Колонный зал Дома союзов. 6 марта 1953 г.
Основные статьи: Смерть Сталина, Похороны Сталина

Умер Сталин в своей официальной резиденции — Ближней даче, где он постоянно проживал в послевоенный период. 1 марта 1953 года один из охранников обнаружил его лежащим на полу малой столовой. Утром 2 марта на Ближнюю дачу прибыли врачи и диагностировали паралич правой стороны тела. 5 марта в 21 час 50 минут Сталин умер[164]. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг.

История болезни и результаты вскрытия показывают, что у Сталина было несколько ишемических инсультов (лакунарных, но, вероятно, также и атеротромботических), что, по мнению президента Всемирной федерации неврологов В. Хачински, привело не только к сосудистым когнитивным нарушениям, но и прогрессирующему расстройству психики[165].

Надгробный памятник И. В. Сталину у Кремлёвской стены. 2011 г.
Существуют многочисленные версии, предполагающие неестественность смерти и причастность к ней окружения Сталина. По версии историка И. И. Чигирина, убийцей-заговорщиком следует считать Н. С. Хрущёва[166]. Другие историки считают причастным к смерти Сталина Л. П. Берию. Почти все исследователи сходятся в том, что соратники Сталина способствовали (необязательно умышленно) его смерти, не торопясь вызывать медицинскую помощь.

Забальзамированное тело Сталина было помещено в Мавзолей Ленина, который в 1953—1961 годах именовался «Мавзолей В. И. Ленина и И. В. Сталина». 30 октября 1961 года XXII съезд КПСС постановил, что «серьёзные нарушения Сталиным ленинских заветов… делают невозможным оставление гроба с его телом в Мавзолее». В ночь с 31 октября на 1 ноября 1961 года тело Сталина было вынесено из Мавзолея и погребено в могиле у Кремлёвской стены[167].

СлавянкаЯ
05.03.2016, 16:42
Но в 90-е вас не было

Вы и Серебро мне явно льстите, не нулевая я, но как чертовски приятно:D

Евгений
05.03.2016, 18:32
Через час-два спрошу, так что насчет "Лазера"? дык,я дружу с сухопутной техникой. Могу даже погоняться :D ,можно и без правил. :020:
На воде,только сам,в плавь. А про "Лазер" есть тут человек из Новосибирска,ник Ayrton,вот вроде как ему будет по адресу вопрос.

DMS
05.03.2016, 19:54
Москва, Красная площадь. 05.03.2016

https://img-fotki.yandex.ru/get/42991/255298317.b2/0_128ef2_a7bf8da3_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/65488/255298317.b1/0_128ed5_414201f2_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/69681/255298317.b1/0_128ed7_20eeeac7_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/70872/255298317.b1/0_128edb_7735449e_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/66384/255298317.b1/0_128edc_25fae833_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/64120/255298317.b1/0_128edd_7aa4b8a4_orig.jpg
http://nasedkin.livejournal.com/688559.html

СлавянкаЯ
05.03.2016, 20:31
Москва, Красная площадь. 05.03.2016

Как то похоже на организованный сбор, одинаковые букеты, причем огромные, не?

Продромолу
06.03.2016, 00:25
Сталин их первыми бы и расстрелял!
И правильно сделал бы!
Коммунизм не терпит идолов как "вещь в себе".
А уж лицемеров политических в 37 году стреляли на раз...

Обама
06.03.2016, 08:14
Сталин их первыми бы и расстрелял!
И правильно сделал бы!
А уж лицемеров политических в 37 году стреляли на раз...
та ты шо, мавзолеи ленин, сталин и пятьюгерой советского союза это не идолы? а люди если почтили памятью это обязательно идолопоклонники,

Продромолу
06.03.2016, 09:07
та ты шо, мавзолеи ленин, сталин и пятьюгерой советского союза это не идолы? а люди если почтили памятью это обязательно идолопоклонники,

Ну, ёпта. Чо ж вы как майданушки мыслите...
Вот даже забавно)))
Ленин, Сталин и пятьюгерой это не идолы, а "концентраторы".
Что такое Ленин без марксизм ленинизма? Никто.
КТо такой Сталин без индустриализации и ВОВ? Никто.
Что такое труп? Просто кусок говна и разлагающихся тканей. Однако люди хоронят, плачут, лобызают своих родственников в гробу...Труп как вещь в себе - идол. А как оболочка для идеи - твой родственник.
Вот майданушки типичные идолопоклонники. Они создают идолов на ровном месте из выродков, которых и за людей то нельзя принимать, а потом укутувают их завесой героизма и сакральности.
---
ЧТобы тёпло от мягкого отличать, почитай Хайдеггера. Особенно его "чашу" :D
http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000286/

DMS
06.03.2016, 12:23

Скорее всего организовано посещение, в том плане, что к могилам у кремлевской стены нет свободного доступа. Посещение нужно как то оговаривать. Иначе не пропустят к обратной стороне мавзолея.
Но у бюста Сталина цветы лежат всегда.
ЗЫ
Ну не розочки же с гладиолусами Генералиссимусу нести, чай не 1е сентября. Естественно - гвоздики...

jeff2000
06.03.2016, 23:20
Жесть вообще. Только стоит уехать на пару дней отдохнуть, так сразу жесть. То марши во львове, то в киеве призывают православных изгнать. То посольства громят в киеве. Весна, мля. Салотоксикоз.

Прямо сейчас пикетчики направляются к посольству Украины в Москве, выкрикивая лозунги "Руки прочь от наших дипломатов", "Фашизм не пройдет".
https://pbs.twimg.com/media/Cc4x-i0WwAAqRLg.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Cc4phWSW4AAaFCX.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Cc4jF7EUkAI4nMd.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Cc48OdgWwAETCHF.jpg
Эфир почти прямой тут (https://twitter.com/imerkouri)

Добавлено через 24 минуты
http://dav.s02.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/8/7/7320781.jpg

Добавлено через 23 секунды
http://dav.s02.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/8/7/7320783.jpg

fred41
07.03.2016, 00:33
Поколение нулевых. (не моё)
У меня на работе есть личный помощник, девочка Настя, москвичка, 22 года, учится на последнем курсе юридического института. Задаёт мне вопрос:

– Ой, и на фига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело!
– Ну, видишь ли, Настя, у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт, и как бомбоубежище.
Настюша недоверчиво ухмыльнулась:
– Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
– Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили.
– Кто?!
– Ну как… Гм-хм, – немцы бомбили Москву. Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы.
– Зачем!? Они нас что, уничтожить хотели?!
– Ну, как бы, да…
– Вот сволочи!!!
– Да уж-ж-ж!
– И что, все люди прятались от бомбёжек в метро?

– В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить, – мечтала Настя.
– А куда именно?
– Ну, куда-нибудь к морю…
– Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.
– ?????????????
– Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
– Класс! А я думала, это одна страна – Прибалтика! Я туда, где море есть.

У меня всего 2 вопроса:
1. на куя тебе такая помощница?
2. чем вы там занимаетесь если такая помощница справляется?
:09:
п.с. В определенных моментах первый вопрос может быть снят.

korav
07.03.2016, 07:30

Это ежегодная акция "Две гвоздики для товарища Сталина". Потому одинаковые букеты гвоздик и организованный сбор.

Пиарят ее уже не первый год, в первую очередь на сайтах левых сил: http://colonelcassad.livejournal.com/2647317.html У этого же автора и за прошлые года в эту дату такие же репортажи и призывы прийти на Красную площадь.

Добавлено через 2 минуты
Жесть вообще. Только стоит уехать на пару дней отдохнуть, так сразу жесть. То марши во львове, то в киеве призывают православных изгнать. То посольства громят в киеве. Весна, мля. Салотоксикоз.

Прямо сейчас пикетчики направляются к посольству Украины в Москве, выкрикивая лозунги "Руки прочь от наших дипломатов", "Фашизм не пройдет".
https://pbs.twimg.com/media/Cc4jF7EUkAI4nMd.jpg

Машка попиариться повод не упустит, да.

СлавянкаЯ
07.03.2016, 08:52
Вот вы мне скажите, разве погром посольства в стране, не есть нападение? Разве посольство не есть территория той страны, которую представляет? Имеет право Россия начать военные действия?

Grifon
07.03.2016, 10:02
Вот вы мне скажите, разве погром посольства в стране, не есть нападение? Разве посольство не есть территория той страны, которую представляет? Имеет право Россия начать военные действия?
В принципе, если по правилам, да. Нападение на посольство= нападению на страну. Но это по правилам.
Ну а если реально, то, например, вы же не объявляете кому-то войну из-за того, что какой-нить идиот нарушил границу государства. Есть статья за нарушение госграницы и т.д.
Людям дали выпустить пар и агрессию. Ну покидали яйца, на память камеру оторвали, попиарились немного, все. Дело сделано, фотки есть, видеокартинка есть, всем спасибо, все свободны.
Хотя, лично я на месте ВВП, пужанул бы укров для острастки и отозвал дипкорпус.
Интересно, там, в Раде депутаты, в штаны бы быстро наложили?

jeff2000
07.03.2016, 12:06

По сабжу вроде как пока ни один придурок в балаклаве не переступил границу территории посольства. Ибо ссут. Горячим кипятком. Ага. Если переступят, охрана посольства (там сидят не только послы и писари) могут фигануть из чего-нить крупнокалиберного прямо по бошкам. И будет еще одна небесная... десятка что-ли:07::) Поверженная клятыми москалями:D

Фактура
07.03.2016, 12:21
могут фигануть из чего-нить крупнокалиберного прямо по бошкам. И будет еще одна небесная... десятка что-ли:07::) Поверженная клятыми москалями:D
:D:D:D какой Вы, однако, кровожадный....несколько автоматных очередей охрана-таки себе позволила...они и разбежались...онижедети, ёлы-палы....

sandyVRN
07.03.2016, 12:30
разве погром посольства в стране, не есть нападение?
Нет, спасибо за вопрос.
И про недвижимость.
http://kommersant.ru/doc/2931543
Итоги 2015 года настораживают девелоперов — обанкротились 30 застройщиков, приостановлено строительство 11,5 млн кв. м жилья (при общем объеме введенного жилья — 83,8 млн кв. м). Предприниматели опасаются, что в случае сохранения такой негативной динамики через два года в строительной отрасли будет 700 тыс. безработных.

К началу 2016 года приостановлено строительство почти 11,5 млн кв. м жилья, сообщил глава девелоперской компании «Гранель», сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров, выступая на VII финансовом форуме по недвижимости в Москве. По его словам, в течение прошлого года приостанавливалось строительство более 1200 объектов (почти 7 млн кв. м), а к январю — уже более 1,4 тыс. объектов. За год обанкротилось 30 застройщиков, добавил господин Назаров, причем пять — из столичного региона. «Если так пойдет и дальше, за два года мы получим в строительной отрасли около 700 тыс. человек безработных»,— опасается он.

Напомним, в 2015 году темпы жилищного строительства, которое традиционно «тянуло» за собой всю отрасль, начали снижаться — до мая 2015 года отрасль демонстрировала уверенный рост (отыгрывались успехи 2014 года), летом начался спад темпов строительства, который все больше ускорялся к концу года. Согласно данным Росстата, в 2015 году было введено на 0,5% меньше жилья, чем в 2014 году,— 83,8 млн кв. м против 84,2 млн кв. м. Главные сложности, с которыми пришлось столкнуться жилищному строительству,— дорогие кредиты в банках и падение потребительского спроса.

fred41
07.03.2016, 16:11
Нет, спасибо за вопрос.

Сандаль, с наступающим тебя!

Продромолу
07.03.2016, 18:21
И про недвижимость.
http://kommersant.ru/doc/2931543

Чож в этом плохого?
Наконец рухнула "вековечная" мечта российского мелкого буржуазного капитала в "надёждные инвестиции в недвижимость".
Чуть ранее на 8 лет тоже самое было в США, что лавинно вызвало первую волну всемирного крызеца.
Это ж офигенно!
Ленин об этом мечтал! И Бакунин тоже, Санди!
Или ты уже в буржуи записался?

Marmot
07.03.2016, 18:48
Чож в этом плохого?
Наконец рухнула "вековечная" мечта российского мелкого буржуазного капитала в "надёждные инвестиции в недвижимость".
Чуть ранее на 8 лет тоже самое было в США, что лавинно вызвало первую волну всемирного крызеца.
Это ж офигенно!
Или ты уже в буржуи записался?"вековая" рухнет , если не прямо чичас, так в обозримом будущем, точно.
Если не ошибаюсь, то у япов цена недвижимости рухнула раньше Штатов.

Плохо только одним - при обвале, попадут много ипотечников, именно тех, кто брал квартиру для себя. По российским законам нельзя просто отдать ключи банку и быть свободным.

Барин
07.03.2016, 19:20
Чож в этом плохого?
Это ж офигенно!
Или ты уже в буржуи записался?

в сша было немного иначе. Там заигрались надув пузырь перепродаж долгов. Недвиж не при чем. Она просто была инструментом. На ее месте могла быть например шоколадная промышленность) А тут самый обыкновенный периодический кризис, правда усиленный глобальными моментами, и в результате него - самый обыкновенный спад покупательской активности. Ты внимательно цифры посмотри. Ипотека под 12% . первоначальный взнос- полтора года копить. У нас такие условия были в 2007-2008. Это сказка. Просто народ под мнением что "это Жопа пришла" не торопится выкладывать бабки.

pars
07.03.2016, 19:29
Цена нефти перевалила за 40!
Оправдываются бюджетные расчеты.
Пока...

Marmot
07.03.2016, 19:40
Цена нефти перевалила за 40!
Оправдываются бюджетные расчеты.
Пока...Это плохо, опять начнут тянуть в сторону 60-50 ₽/$ - с такими качелями ни какому бизнесу не справиться (ну кроме валютных спекуляций).

Продромолу
07.03.2016, 19:44
в сша было немного иначе. Там заигрались надув пузырь перепродаж долгов. Недвиж не при чем. Она просто была инструментом. На ее месте могла быть например шоколадная промышленность) А тут самый обыкновенный периодический кризис, правда усиленный глобальными моментами, и в результате него - самый обыкновенный спад покупательской активности. Ты внимательно цифры посмотри. Ипотека под 12% . первоначальный взнос- полтора года копить. У нас такие условия были в 2007-2008. Это сказка. Просто народ под мнением что "это Жопа пришла" не торопится выкладывать бабки.

Вы постоянно все путаетесь в определениях, когда суть у вещей не меняется.
Биржа(перепродажа долгов) - это тоже спекулятивный капитал, просто более организованный.
У нас же экномика всего СНГ - это "первичное накопления капитала", но капитал то тоже спекулятивный.
Недвижка конечно не при чём. Это просто индикатор. Но очень показательный.

для примера ржач.
Как известно в Крыму недвигу продавали в 2013 году в старом фонде порядка 900-1000 баксов за м2. Землю - от 800 за сотку. И это не ЮБК или не дома первой линии.
Тысячи барыг разного ранкга(в том числе расейские барыги) вложились в этот рынок.
А теперь ЗРАДА! В Краснодарском крае цена м2 - от 27.000. В сочи от 35.000.
А в Крыму у барыг только ЗАКУПОЧНАЯ цена от 1000 баксов))) А ещё хочется навернуть свои 15-20%. Минимум.
Но какой адекватный мАааасквич будет покупать в два раза дороже в каком нибудь Керчи или Феодосии? За ЮБК , где цены в 4 раза выше - аще атас.
А теперь вспомним стон нашей барыги-рантье Хатирки на эту тему)))
А если мост простоят, то цена перевозки материалов снизится в разы и начнётся бурное строительство новостроя.
Для примера - "здоровый капиталистический кризис". "Крымский спекулятивный ПУЗЫРЬ".
Не надо вкладывать в слово "финансовый пузырь" что-то кроме спекуляции.

korav
07.03.2016, 21:08

Ой, хиба ж цэ нападение? Ну загадили фасад, поломали по мелочам, машины попереворачивали (или то в прошлый раз было?). Это так, выразили легкое возмущение. В свободной демократической пост-каддафийской Ливии вообще американское посольство взяли штурмом нафиг и укокошили посла американского. И что, кто-то послал в Ливию шестой флот и ее победил? Не-а. Сделали вид что так и надо.

СлавянкаЯ
07.03.2016, 22:07
Ой, хиба ж цэ нападение? Ну загадили фасад, поломали по мелочам, машины попереворачивали (или то в прошлый раз было?). Это так, выразили легкое возмущение. В свободной демократической пост-каддафийской Ливии вообще американское посольство взяли штурмом нафиг и укокошили посла американского. И что, кто-то послал в Ливию шестой флот и ее победил? Не-а. Сделали вид что так и надо.

Ну, придомовая территория, тоже относится к дому, ну вы меня поняли?;) Ну и как бы, я имела ввиду, причина то есть поднять шухер;)

Продромолу
07.03.2016, 22:42
Ну, придомовая территория, тоже относится к дому, ну вы меня поняли?;) Ну и как бы, я имела ввиду, причина то есть поднять шухер;)

Шухер поднимают не затем, чтобы, а для того!
В данном случае Россия ржёт и транслирует со всех камер мартышек на десятках телеканалов)))

СлавянкаЯ
07.03.2016, 23:08
Это плохо, опять начнут тянуть в сторону 60-50 ₽/$ - с такими качелями ни какому бизнесу не справиться (ну кроме валютных спекуляций).

И что? При таком курсе нефть была по 50 за бар и бензин дешевле, а сейчас в очередной раз бензин подняли, а курс не сильно и упал при цене за нефть 41

korav
07.03.2016, 23:18

Пока, очевидно, приказ не замечать. Выступлений украинских политиков хватит шухерить не переставая. Жаль только что вероятноть того что херои шмальнут чем нибудь вроде мухи в конце концов, и погибунт сотрудники, велика.

Вангую следующее обострение на объявление приговора.

Продромолу
07.03.2016, 23:19
Пока, очевидно, приказ не замечать. Выступлений украинских политиков хватит шухерить не переставая. Жаль только что вероятноть того что херои шмальнут чем нибудь вроде мухи в конце концов, и погибунт сотрудники, велика.

Вангую следующее обострение на объявление приговора.

Вышлют ноту протеста)))

Клоунада чистой воды...

jeff2000
07.03.2016, 23:29
Эти ноты уже улыбают. Когда будет уже сиНфония???

Продромолу
07.03.2016, 23:31
Эти ноты уже улыбают. Когда будет уже сиНфония???

Думаю, что укро-мразь мечтает о симфонии.
Тогда можно будет весь дол-зм и умственную отсталось украинства списать на "ахрссора" и опять начать "виковичную боротьбу", разъехавшись по "канадАм".

korav
08.03.2016, 00:13
Думаю, что укро-мразь мечтает о симфонии.
Тогда можно будет весь дол-зм и умственную отсталось украинства списать на "ахрссора" и опять начать "виковичную боротьбу", разъехавшись по "канадАм".
Ну почему же мечтать сразу о русской симфонии и Канаде? У украинства выбор гораздо шире. Можно, например, быть рабом без утомительных переездов:

http://ic.pics.livejournal.com/alex_anpilogov/72540762/453463/453463_original.jpg

Авицена
08.03.2016, 07:11
Ну почему же мечтать сразу о русской симфонии и Канаде? У украинства выбор гораздо шире. Можно, например, быть рабом без утомительных переездов:

http://ic.pics.livejournal.com/alex_anpilogov/72540762/453463/453463_original.jpg

Нерабы уже согласны стать рабами?:017:

Продромолу
08.03.2016, 10:13
Нерабы уже согласны стать рабами?:017:

За нашу и вашу свободу!(С)

Serebr0
08.03.2016, 12:14
ЖИРИНОВСКИЙ В.В.: Когда я слышу, что украинцы ругают Путина и желают дворцового переворота в Кремле, мне становится смешно! Не дай Бог дворцовый переворот. Вы думаете к власти придёт какая-то гнида, вроде Ходорковского или Навального? Хрен вам! Из недр системы появится злой военный и начнет наводить порядок железной рукой при полной поддержке населения.

Объективно Россия находится в состоянии гибридной войны чуть ли не со всем западным миром. И спасти её может не только византийская хитрость с геополитическим дзюдо, но и быстрое накачивание мускулов и стремительное битьё всех обидчиков.
Первыми под нож пойдут либерасты вместе с "Эхом Москвы" и прочими сочувствующими. Для этого будет воссоздана хорошо зарекомендовавшая себя система государственных трудовых лагерей. Вслед за сочувствующими белоленточниками туда отправятся наглые гастрабайтеры со всех бывших республик Советского Союза. Больше всего будет потомков гордых укров, называемых себя заробитчанами. Они приехали поработать? Им будет предоставлена такая возможность.

Все олигархи автоматически превращаются в директоров на зарплате. Недовольные, если не успеют смыться, отправляются в лагеря. Там тоже будут руководящие вакансии.

Украина объявляется угрозой национальных интересов России и оккупируется за несколько часов. После чего идёт большая чистка на предмет избавления общества от майданутых. Базы у ФСБ по всем соцсетям уже есть. Поэтому любой, лайкнувший пост про жаренных колорадов, отправляется в Сибирь валить лес, строить новые города и асфальтировать дороги между оными.

Турки получают трехдневный ультиматум: убраться из Сирии от слова СОВСЕМ! В противном случае уничтожаются все их войска/люди/техника на территории Сирии. Турция накрывается панцирем и делается в ней бесполетная зона! Если Эрдоган начнёт шевелить своими катерами и подлодками, то в Черном море взрывается тактический ядерный заряд, в результате чего гигантское цунами выносит весь турецкий флот прямиком к президенскому дворцу. Оказавшиеся на территории РФ турки с песнями едут в построенные лагеря.

США. Ставится на место аналогичным образом. Размещаются ракеты на Кубе, Северной Корее и Венесуэле.

Много не надо. Открою секрет: на всю Америку достаточно 8 боеголовок, по одной на каждую крупную электростанцию. В результате чего континент деэлектрифицируется, и тамошние элиты позабудут про идеи мирового господства на ближайшие лет 100.
Как-то так. А посему весь мир должен молиться на ВВП, потому что только он может изящно распутать весь этот грёбаный клубок проблем, которые породила кучка вырожденцев, которых ошибочно называют финансовыми элитами."

sandyVRN
08.03.2016, 15:45
А когда то тема была без флуда.. а еще раньше она была про новости...
Так что по теме
http://kommersant.ru/doc/2932405
7 марта, президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе телефонной беседы обсудили возможность восстановления авиационного сообщения между странами, перемирие в Сирии и ряд других международных проблем. Так, президенты подчеркнули необходимость борьбы против международных террористов не только в Сирии, но и в Ливии и Йемене.

«Отмечена важность создания всех необходимых условий для возобновления полетов российских самолетов в Египет и туристических обменов»,— говорится в официальном сообщении пресс-службы Кремля. Кроме того, отмечается, что стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества «в сфере энергетики и военно-технического сотрудничества».

Указ о приостановке авиасообщения с Египтом на неопределенный срок президент России подписал 8 ноября 2015 года после крушения российского самолета Airbus A321 над Синаем 31 октября 2015 года в результате теракта. В катастрофе погибли 224 человека. В конце февраля президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси официально признал, что причиной крушения стал теракт. Господин ас-Сиси заявил, что «тот, кто сбил российский самолет», хотел «ударить по туризму, а также по отношениям с Россией».

Ну вот, а то не признавали теракт панимашь!
Как признали так и авиасообщение возобновить можно.

Serebr0
08.03.2016, 15:55
А когда то тема была без флуда.. а еще раньше она была про новости...
Смотря ЧТО понимать под словом "флуд". Чисто новости - это можно любую новостную ленту открыть и не "парить мозг". Соразмерно "без флуда" подразумевает новость и её обсуждение "по-теме".
Так что по теме
http://kommersant.ru/doc/2932405

Ну вот, а то не признавали теракт панимашь!
Как признали так и авиасообщение возобновить можно.

А "признали" или "не признали" вообще не важно. имхо. Торговля шла совсем в иной плоскости (в какой именно, у меня несколько версий). Пришли к консенсусу - возобновят и полеты и курорты откроют, разумеется с МАКСИМАЛЬНЫМИ мерами безопасности для туристов.

Продромолу
08.03.2016, 16:33
Смотря ЧТО понимать под словом "флуд". Чисто новости - это можно любую новостную ленту открыть и не "парить мозг". Соразмерно "без флуда" подразумевает новость и её обсуждение "по-теме".

А "признали" или "не признали" вообще не важно. имхо. Торговля шла совсем в иной плоскости (в какой именно, у меня несколько версий). Пришли к консенсусу - возобновят и полеты и курорты откроют, разумеется с МАКСИМАЛЬНЫМИ мерами безопасности для туристов.

Очевидно о чём договорняк.
О российских военных базах в Египте.

Serebr0
08.03.2016, 17:01
Очевидно о чём договорняк.
О российских военных базах в Египте.

Один из вариантов:02: Там еще тема с мистралями и нашими вертолетами к ним (и не факт, что Египет не захочет внезапно продать их России), ну и еще пара-тройка весьма приятных и интересных тем.

DMS
08.03.2016, 17:12
И что? При таком курсе нефть была по 50 за бар и бензин дешевле, а сейчас в очередной раз бензин подняли, а курс не сильно и упал при цене за нефть 41

Если бы Россия нефть ПОКУПАЛА, то еще можно было бы как то к цене бензина привязываться, но Россия нефть ПРОДАЕТ. Снижение цены нефти - сплошной убыток. Поэтому логичней удивляться, почему бензин в противофазу - не подорожал. Вот это было бы как раз логично.

СлавянкаЯ
08.03.2016, 19:07
Поэтому логичней удивляться, почему бензин в противофазу - не подорожал. Вот это было бы как раз логично.

Компенсация за убыток за счет своих же граждан?;)

Serebr0
08.03.2016, 19:11
Задача для учеников старших классов:"Если мировые цены за "бочку" нефти поднимают на 5%, то наши внутренние на бензин поднимают на 3%, а если мировые цены за "бочку" нефти опускают на 5%, то наши внутренние на бензин поднимают на 8%. Необходимо найти формулу этой зависимости".

Паха Анархист
08.03.2016, 19:14
бензин официально поднимется на 2рубля а соответственно и цены на продукты

Serebr0
08.03.2016, 19:21

На 2 рубля - это акциз, в реальности на заправке поднимется на 3 рубля/литр. имхо.

Паха Анархист
08.03.2016, 19:23
На 2 рубля - это акциз, в реальности на заправке поднимется на 3 рубля/литр. имхо.

в америке за 1 год бензин упал в два раза вот такие парадоксы власти

скептик
08.03.2016, 19:32

что ты предлагаешь?

Добавлено через 1 минуту

на счет цен в сша вы запизделись батенька. они упали но не в 2 раза. но потом резко пошли вверх в этом году
http://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/

Паха Анархист
08.03.2016, 19:37
что ты предлагаешь?

Добавлено через 1 минуту

на счет цен в сша вы запиделись батенька. они упали но не в 2 раза. но потом резко пошли вверх в этом году

предлагаю всем властям начинать с себя со своей страны
читал про цены в штатах не помню на каком ресурсе
нету контроля за ценами у власти только один звездёжь
поднял цену 15лет тюрьмы и конфисковать всё но не языком болтать по ящику как все эти годы делают
за взятку расстрел как в китае

Serebr0
08.03.2016, 19:39
что ты предлагаешь?

Добавлено через 1 минуту

на счет цен в сша вы запизделись батенька. они упали но не в 2 раза. но потом резко пошли вверх в этом году

Да ладно..... Но власть реально с бензином загоняется...... Это повлияет на рост цен во всем, увы.....Я понимаю кризис, я понимаю денег надо где-то содрать (и желательно с народа), но с бензином - перебор. имхо. Сегодня айфончика слушал по Россия24, он там загонял, про импортные присадки в бензин и прочее..... ДБ.

скептик
08.03.2016, 19:40
предлагаю всем властям начинать с себя со своей страны
читал про цены в штатах не помню на каком ресурсе
нету контроля за ценами у власти только один звездёжь
поднял цену 15лет тюрьмы и конфисковать всё но не языком болтать по ящику как все эти годы делают
за взятку расстрел как в китае

странный ты чел. сам говоришь о честности и морали а про бензин в сша то ли соврал то ли по незнанию сказал. зачем?

Добавлено через 42 секунды
Сегодня айфончика
кто такой айфончик?

Serebr0
08.03.2016, 19:41
кто такой айфончик?
Дмитрий Анатольевич Медведев, премьер министр РФ, в просторечьи - "Димка-айфончик". Уж простите, но серъёзно к этому клоуну я относиться не могу.

Паха Анархист
08.03.2016, 19:42
странный ты чел. сам говоришь о честности и морали а про бензин в сша то ли соврал то ли по незнанию сказал. зачем?

Добавлено через 42 секунды

кто такой айфончик?

читал с ссылкой на цены пару месяцев назад
сказал затем что власть нигде нихера для народа ничего не хочет делать хотя всё для этого есть

скептик
08.03.2016, 19:43
Дмитрий Анатольевич Медведев, премьер министр РФ, в просторечьи - "Димка-айфончик". Уж простите, но серъёзно к этому клоуну я относиться не могу.

клоун?:D тогда кто такой арсений петрович яценюк?:019:

Добавлено через 57 секунд
сказал затем что власть нигде нихера для народа ничего не хочет делать хотя всё для этого есть
как жыть?

Serebr0
08.03.2016, 19:44

Ну сложно сравнивать несравнимое...... Но к Яценюку у меня больше уважения, чем к Медведеву, хотя это лишь мое частное мнение, разумеется.

Паха Анархист
08.03.2016, 19:44
Да ладно..... Но власть реально с бензином загоняется...... Это повлияет на рост цен во всем, увы.....Я понимаю кризис, я понимаю денег надо где-то содрать (и желательно с народа), но с бензином - перебор. имхо. Сегодня айфончика слушал по Россия24, он там загонял, про импортные присадки в бензин и прочее..... ДБ.

власть уже давно загоняет

скептик
08.03.2016, 19:45
Ну сложно сравнивать несравнимое...... Но к Яценюку у меня больше уважения, чем к Медведеву, хотя это лишь мое частное мнение, разумеется.

либеразь из россии?
:09: я тебе предлагаю на годик переехать жить в 404 . потом сравнишь:D

яков123
08.03.2016, 19:46
Но к Яценюку у меня больше уважения
:017::09:

скептик
08.03.2016, 19:46
:017::09:

:019: походу либеразь и навальная подстилка:D либерази в россии всегда всем не довольны

Паха Анархист
08.03.2016, 19:47

Добавлено через 57 секунд

как жыть?

тоталитарный режим диктатура это выход как для меня
а как жить сейчас не знаю
никто не хочет брать на себя такое бремя
если кто то сольёт генераторы свободной энергии то народ во всем мире задумается почему так херово живет

Serebr0
08.03.2016, 19:47
либеразь из россии?
:09: я тебе предлагаю на годик переехать жить в 404 . потом сравнишь:D

Не-не))) Лучше вы к нам)) Хотя......вы пытались хоть раз сравнивать? Ну с поправкой "на ветер" и на финансовые возможности стран, разумеется. Попробуйте на досуге. Дело не простое, но весьма занимательное....

скептик
08.03.2016, 19:49
Не-не))) Лучше вы к нам)) Хотя......вы пытались хоть раз сравнивать? Ну с поправкой "на ветер" и на финансовые возможности стран, разумеется. Попробуйте на досуге. Дело не простое, но весьма занимательное....

ты совсем из ума выжил? пару лет назад средний украинец жил не хуже среднего россиянина при кровавом диктаторе и азировщине. с финансовыми поправками на ветер. не мели чушь за умного сойдешь:D

Паха Анархист
08.03.2016, 19:52
ты совсем из ума выжил? пару лет назад средний украинец жил не хуже среднего россиянина при кровавом диктаторе и азировщине. с финансовыми поправками на ветер. не мели чушь за умного сойдешь:D

согласен я был 3года назад в россии то у них бытовуха и мопеды стоили в два раза дороже
еда почти одинаково сигареты и водка чуток дороже
при зарплате в 15рублей почти одинаково

pars
08.03.2016, 19:54
согласен я был 3года назад в россии то у них бытовуха и мопеды стоили в два раза дороже
еда почти одинаково сигареты и водка чуток дороже
До 14 года постоянно бывал в России. В Москве чувствовал себя финансово неуютно - факт.
В Питере уже нормально. А в Ростове, Астрахани, Липецке - кум королю..

Паха Анархист
08.03.2016, 20:05
До 14 года постоянно бывал в России. В Москве чувствовал себя финансово неуютно - факт.
В Питере уже нормально. А в Ростове, Астрахани, Липецке - кум королю..

воронеж волгоград я там был

DMS
08.03.2016, 20:10
Компенсация за убыток за счет своих же граждан?

За счет покупателя. Я не уверен, что у торгашей есть понятие свои и не свои. И если бы не было на них строгого ошейника - будь уверена. Бензин по 100 был бы реальностью.
Но, по счастью, бензин входит в социально значимую категорию товаров и его ценообразование не вполне в руках НК. И по сути цена бензина отслеживает только инфляцию, но никак не колебание цен на нефть.
(Кстати, кое где бензин реально дешевеет, в Италии, например. Нефть падает - бензин дешевеет. Но, Италия 100% на импортном сырье, и ихнее "дешевеет" - это в области нашего ночного кошмара... :))

Serebr0
08.03.2016, 20:17
За счет покупателя. Я не уверен, что у торгашей есть понятие свои и не свои. И если бы не было на них строгого ошейника - будь уверена. Бензин по 100 был бы реальностью.
Но, по счастью, бензин входит в социально значимую категорию товаров и его ценообразование не вполне в руках НК. И по сути цена бензина отслеживает только инфляцию, но никак не колебание цен на нефть.
(Кстати, кое где бензин реально дешевеет, в Италии, например. Нефть падает - бензин дешевеет. Но, Италия 100% на импортном сырье, и ихнее "дешевеет" - это в области нашего ночного кошмара... :))

Все соразмеряется соотносительно средней заработной платы. Как пример - сколько литров бензина может купить россиянин на среднюю зарплату, а сколько литров может купить итальянец на свою среднюю зарплату, а сколько норвежец, а сколько саудит? Ну примерно так будет выглядеть относительно честный уровень сравнения цен на бензин в различных странах.

Alex YES
08.03.2016, 20:37
Все соразмеряется соотносительно средней заработной платы. Как пример - сколько литров бензина может купить россиянин на среднюю зарплату, а сколько литров может купить итальянец на свою среднюю зарплату, а сколько норвежец, а сколько саудит? Ну примерно так будет выглядеть относительно честный уровень сравнения цен на бензин в различных странах.
Ты не бензином ли упился?
Уж на то пошло, у амеров есть сравнение на основе гамбургера, его сожрать может любой, а вот бензом упиться, это тока одаренные.

rakolle
08.03.2016, 20:39
Захарова обвинила Керри в давлении на суд по делу Савченко

Глава Госдепа США Джон Керри выразил глубокую озабоченность судьбой украинской летчицы Надежды Савченко, которая обвиняется в России в гибели российских журналистов в Донбассе.
"Я глубоко обеспокоен состоянием здоровья и положением депутата Верховной рады Савченко, которая отказалась принимать пищу и воду в знак протеста против ее дальнейшего содержания в РФ", — заявил Керри и добавил, что подобная ситуация демонстрирует пренебрежение международными стандартами и обязательствами, которые взяла на себя Россия в рамках минских соглашений.
Официальный представитель МИД Мария Захарова на своей странице в Facebook заявила, что подобные высказывания официального лица такого ранга, как Керри, как нельзя лучше демонстрируют политику двойных стандартов, в которой так преуспели Соединенные Штаты. По мнению Захаровой, глава Госдепа не может не знать, что в минских договоренностях не было и нет ни слова о Надежде Савченко и ни под один представленный там пункт ее дело не подпадает. А призывать к освобождению подсудимого за сутки до судебного заседания — значит оказывать прямое давление на суд с целью повлиять на его решение.
Стоило бы также вспомнить о российских жертвах американского "левосудия" – таких, как Буте, Ярошенко и других, которых Вашингтон не просто много лет не собирается "немедленно отпускать", но даже медицинскую помощь оказывает исключительно после вмешательства МИД РФ. Заявление Керри звучит особенно абсурдно на фоне все новых скандальных данных о секретных тюрьмах ЦРУ и судьбе узников печально знаменитого лагеря Гуантанамо, которые находятся вне закона судебной системы и Конституции Соединенных Штатов.
Господин Керри и его ведомство отчего-то не проявили никакой заинтересованности в расследовании убийства двух российских журналистов ВГТРК, выполнявших свои профессиональные обязанности – и это еще одно доказательство того, что пылкие речи о правах человека – пустая риторика, которая используется исключительно в политических целях. Что же касается незаконных арестов и похищений иностранных граждан, то уж тут США обеспечили себе мировое лидерство — при том, что никто с ними в этом и не соревнуется.
В заключение Захарова посоветовала Госдепу определиться, является ли экстерриториальное применение права законным или нет, прежде чем высказывать "глубокую озабоченность".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2728657&cid=520

Продромолу
08.03.2016, 20:41

Неужели не понятно?
В России цена бенза УПАЛА!
Но в баксах.
ВЫ путаете сообщающиеся сосуды.
Это не бензин дорожает, а рублЪ падает.

rakolle
08.03.2016, 20:41
Приятно читать когда МИД РФ пиндосню макают в их же говно.:)

Продромолу
08.03.2016, 20:45

ЧТо за глупости!
Россия оккупирована либероидами, а народу втюхивают "патриотизм".
Нефтетрейдеры тоже давно иностранцы или с иностранным капиталом( оффшоры) .
Гораздо выгоднее бенз продавать за бугор.
Отсюда - цена бенза = (цена бенза в Европе) - доставка -растаможка. ЦЕны в баксах.
Всё довольно просто.
Расеюжка встроена в глоб.рынок по велению либерастов-компрадоров у власти.
А на глоабльном рынке цены меняют не от цены на нефть, а от спроса.

rigorin
08.03.2016, 20:47
Хотелось бы на пальцах, например, на изменение стоимости литра молока или десятка яиц при подорожании топлива на 2 рубля. Сколько там в конечной стоимости продукции "расходы на бензин"?

DMS
08.03.2016, 20:57
Как пример - сколько литров бензина может купить россиянин на среднюю зарплату, а сколько литров может купить итальянец на свою среднюю зарплату, а сколько норвежец, а сколько саудит? Ну примерно так будет выглядеть относительно честный уровень сравнения цен на бензин в различных странах.

Относительно честный уровень будет, если очистить среднюю з/плату от налогов и обязательных платежей (только подоходный в Италии от 23 до 43% Прогрессивочка, понимаш... ;) + местные налоги + мед страховка + комуналка + аренда жилья + возврат кредита (будь уверен - 101% пипла закредитованы на ноздри) И вот уже от свободных денег можно начитнать считать сколько там литров...
100 роликов висят на "Позновательном ТВ" из серии "Как живет ... (подставь сам)". 100 граждан богатых европейских стран уже рассказали все, что можно и что нельзя про всю Европу от и до. От Франции, до Норвегии.
Общий смысл этой "оголделой пропутинской пропаганды" - если ты не поп звезда, не нефтяной олигарх, не супер писатель/архитектор, итд, а просто средний, или даже вышесредний член общества (програмист, клерк, врач, учитель, итд), у тебя есть работа, ты снимаешь вменяемое жилье и платишь налоги, у тебя есть машина (естественно кредитная) - готовься жить со свободными 200-300ми Евро в месяц.
Вот после очистки дохода от всего этого можешь начинать считать литры...
(Про налоги в Норвегии, Швеции, Дании, Франции, итд - рассказать? ;) )

Обама
08.03.2016, 21:06
:010: не нехуже , а лучше, лучше среднестатического Россиянина, я убежден что в украине уровень жизни был выше чем в россии,

DMS
08.03.2016, 21:08

Да шо ви говорите... Да неужели... ;) В 2 раза??? ;) Проверял? ;) Я ведь не поленюсь, глянуть, как оно там все шоколадно... ;)

Serebr0
08.03.2016, 21:09
Относительно честный уровень будет, если очистить среднюю з/плату от налогов и обязательных платежей (только подоходный в Италии от 23 до 43% Прогрессивочка, понимаш... ;) + местные налоги + мед страховка + комуналка + аренда жилья + возврат кредита (будь уверен - 101% пипла закредитованы на ноздри) И вот уже от свободных денег можно начитнать считать сколько там литров...
100 роликов висят на "Позновательном ТВ" из серии "Как живет ... (подставь сам)". 100 граждан богатых европейских стран уже рассказали все, что можно и что нельзя про всю Европу от и до. От Франции, до Норвегии.
Общий смысл этой "оголделой пропутинской пропаганды" - если ты не поп звезда, не нефтяной олигарх, не супер писатель/архитектор, итд, а просто средний, или даже вышесредний член общества (програмист, клерк, врач, учитель, итд), у тебя есть работа, ты снимаешь вменяемое жилье и платишь налоги, у тебя есть машина (естественно кредитная) - готовься жить со свободными 200-300ми Евро в месяц.
Вот после очистки дохода от всего этого можешь начинать считать литры...
(Про налоги в Норвегии, Швеции, Дании, Франции, итд - рассказать? ;) )

Среднюю зарплату в России тоже "очистим"? Или как? От всех скрытых налогов и т.д. Тогда вообще нечего считать будет.
И я не пойму в чем смысл ваших, вполне правильных, утверждений? Вы полагаете, что цена на топливо в России НОРМАЛЬНАЯ для нефтедобывающей страны с крайне низким уровнем доходов населения? Так?

korav
08.03.2016, 21:16
Вы полагаете, что цена на топливо в России НОРМАЛЬНАЯ для нефтедобывающей страны с крайне низким уровнем доходов населения? Так?

С Добрым Утром! Уже лет 10 как новости.

Мировые цены на нефтепродукты внутри РФ были одним из условий вступления в ВТО. Иначе бы товары были дешевле в том числе и на транспортные и энергетические затраты.

http://rg.ru/2006/07/25/benzin-cena.html

25.07.2006 03:59
Бензин вырвался на оперативный простор

Рост цен на бензин внутри страны диктуют России извне. Раз страна хочет оказаться во Всемирной торговой организации, то цены на энергоносители на внутреннем рынке должны равняться мировым. Таковы правила. Но понять, что означает мировая цена, довольно сложно. В США, к примеру, цена одного литра бензина сегодня стоит около 22 рублей, в Европе около 40 рублей. Так к каким ценам стремиться российским АЗС, дабы соответствовать уставу ВТО? На этот вопрос могут ответить только сами нефтяники.

Заметтье, что сейчас вопрос цен на бензин часто исользует либеральное крыло, которое было обеими руками и ногами за ВТО.

Добавлено через 2 минуты
Да шо ви говорите... Да неужели... ;) В 2 раза??? ;) Проверял? ;) Я ведь не поленюсь, глянуть, как оно там все шоколадно... ;)

Ну, вообще да, ЕМНИП. Цены от штата к штату разные, но зимой этой падали в два раза по сравнению с годом или два назад.

Продромолу
08.03.2016, 21:20
Какая забавная ложь!
Цены на бенз диктуют только продавцы бенза!
Это же основы рынка.
Если продавать в Европу за 1-1.2 евро выгоднее, то будут продавать туда, а в России будет формироваться "вакуум спроса", который тут же будет тянуть цену вверх.

rigorin
08.03.2016, 21:20
(Про налоги в Норвегии, Швеции, Дании, Франции, итд - рассказать? )
Было-бы интересно и познавательно, если своими словами )

Обама
08.03.2016, 21:25
к примеру на свою зп могу купить 1000 л бензина, или 5 буханок хлеба, или заплатить за квартиру, это много или мало?

korav
08.03.2016, 21:26
Какая забавная ложь!
Это же основы рынка.
Если продавать в Европу за 1-1.2 евро выгоднее, то будут продавать туда, а в России будет формироваться "вакуум спроса", который тут же будет тянуть цену вверх.

Я так понимаю одним из условий вступления в ВТО было отсутствие заградительных пошлин, если влупить пошлину на экспорт в те же 1-1.2 евро, то продавать в европу дороже на 1.2 евро будет для продавана тем же самым что продавать внутри страны на 1.2 евро дешевле (ведь эти 1.2 евро он все равно государству отдаст). Так цены можно регулировать в широких пределах внутри страны. Правда тут еще встает вопрос Беларуси, которая получает из РФ нефть а продает всякие чистящие средства в ЕС (по параметрам не отличимые от бензина), но это тоже решаемо.

DMS
08.03.2016, 21:27
Среднюю зарплату в России тоже "очистим"? Или как? От всех скрытых налогов и т.д. Тогда вообще нечего считать будет.
И я не пойму в чем смысл ваших, вполне правильных, утверждений? Вы полагаете, что цена на топливо в России НОРМАЛЬНАЯ для нефтедобывающей страны с крайне низким уровнем доходов населения? Так?

1. Я ни разу в жизни не сталкивался с приведением российской зарплаты в "грязном" виде. (В отличии от всех иностранных цифр, кстати! Вообще ВСЕХ)
В России если тебе сказали, что зарплата - 30т - это уже за вычетом подоходного, пенсионного, ОМС, а часто УЖЕ за вычетом плюсового ДМС от конторы. Полагаю нет смысла сравнивать прочие платежи, типа ЖКХ, а так же вспоминать, что большинство россиян имеет нереальную по всемирным меркам собственность - жилье, или землю (хотя бы те же 6 соток) Это просто НОНСЕНС, на это надеются, что может к пенсии удастся заиметь хоть что то СВОЕ.
2. Судя по количеству машин на дороге и то, что, @ЛЯДЬ - 2 машины в семье (соответственно и обе на дороге) - нормально и не вызывает шока, в любой самой зачморенной депрессивной деревне, в самой жопе мира, в каждом втором дворе минимум шаха, или УАЗик - цена бензина нормальная.

fred41
08.03.2016, 21:34
свцвЦ

СлавянкаЯ
08.03.2016, 21:37

С адресом СССР в профиле, странно слышать такие речи, надо подумать:013:

DMS
08.03.2016, 21:42
Ну, вообще да, ЕМНИП. Цены от штата к штату разные, но зимой этой падали в два раза по сравнению с годом или два назад.

Вот это точно!! ;) От штата к штату разные, причем в РАЗЫ!! ;)
Но есть и средние цифири феерических перемог! Ви таки довегяете американскому пгавитэльству? ;) Ну чисто исходя из нетленного девиза одного крымского политрука: "Омерика с нами!!" (В понимании - не ссыте - ща 6й флот подтянется... )

Есть сайт пиндосского правительства - ЮС энерджи информейшен администрейшен.

Смотрим:
http://s017.radikal.ru/i404/1603/ce/b6fa3355c3dc.jpg это 15год

http://s19.radikal.ru/i192/1603/0f/0ea973a739de.jpg это 16й

15 год, "Регуляр" (Основной пиндосский бензин, кстати, по Российской классификации - АИ 87 (УАЗы в пиндостане будут рады ;) - 2,214$
16 год - -----"------ 1,841$

2,214/1,841 - будет сколько? Вроде не 2, не?

График, кстати по годам. Ниче, что в 2004 - 1, а в 2008 - 4? Это вообще то вот реальные 4 раза!!

ЗЫ
Кстати. Наверняка ща кто то захочет сравнить цену литра в пиндостане и за его пределами. Так рекомендую учитывать (повторяю) что "Регуляр" - это даже не 92й...
Захочется корректного сравнения, то сравнивать нужно наш АИ95 и СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ пиндосского "Плюс" и "Премиум".
Ибо наш 92, заведомо выше классом "Регуляра", соответственно он вообще то должен быть дороже, хотя он дешевле.

СлавянкаЯ
08.03.2016, 21:48
:010: не нехуже , а лучше, лучше среднестатического Россиянина, я убежден что в украине уровень жизни был выше чем в россии,

Обамка, мать твою, ты из какой страны вещаешь?:D

fred41
08.03.2016, 21:50
Вот это точно!! ;) От штата к штату разные, причем в РАЗЫ!! ;)
Но есть и средние цифири феерических перемог! Ви таки довегяете американскому пгавитэльству? ;) Ну чисто исходя из нетленного девиза одного крымского политрука: "Омерика с нами!!" (В понимании - не ссыте - ща 6й флот подтянется... )

Есть сайт пиндосского правительства - ЮС энерджи информейшен администрейшен.

Смотрим:
http://s017.radikal.ru/i404/1603/ce/b6fa3355c3dc.jpg это 15год

http://s19.radikal.ru/i192/1603/0f/0ea973a739de.jpg это 16й

15 год, "Регуляр" (Основной пиндосский бензин, кстати, по Российской классификации - АИ 87 (УАЗы в пиндостане будут рады ;) - 2,214$
16 год - -----"------ 1,841$

2,214/1,841 - будет сколько? Вроде не 2, не?

График, кстати по годам. Ниче, что в 2004 - 1, а в 2008 - 4? Это вообще то вот реальные 4 раза!!

так галлон вроде...плюс доход

korav
08.03.2016, 22:01
Кстати. Наверняка ща кто то захочет сравнить цену литра в пиндостане и за его пределами. Так рекомендую учитывать (повторяю) что "Регуляр" - это даже не 92й...
Захочется корректного сравнения, то сравнивать нужно наш АИ95 и СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ пиндосского "Плюс" и "Премиум".
Ибо наш 92, заведомо выше классом "Регуляра", соответственно он вообще то должен быть дороже, хотя он дешевле.

На графиках цены за галлон, 3.8 литра. И таки да, в 2014 было под 4 бакса, сейчас до 2х. Примерно раза в два.

DMS
08.03.2016, 22:02
так галлон вроде...плюс доход

Там везде цена за Галлон (3.78541литра, не путать с Английским Галлоном). Цена - на заправке, усредненная во ВСЕЙ СТРАНЕ. Если есть живой интерес - могу дать статистику в любом разрезе - по штатам, городам, заправкам. Хоть но дням.
Вобщем и целом - в Заливе (Галф) (Техас итд) бензин в 1,5 - 2 - 2,5 раза дешевле штата Вашингтон (например), или Калифорнии. Вообще цена очень четко коррелирует с распределением плотности населения - в центральных штатах, где 1,5 чукчи фермера на 10 квадратных миль - дешевле, на северо-востоке, или западе, где плотность в разы выше - дороже.

СлавянкаЯ
08.03.2016, 22:05
Какая забавная ложь!
Это же основы рынка.

ФАС вам не о чем не говорит?

DMS
08.03.2016, 22:09
На графиках цены за галлон, 3.8 литра. И таки да, в 2014 было под 4 бакса, сейчас до 2х. Примерно раза в два.

А в 2004 - 1 и чё? Все таки в 2 раза вырос? А с 2008 на 2009 - был 4, а потом 2,5.
Скажу больше! Немного покопавшись, скорее всего найдется какая нибудь заправка в самой жопе Айдахо, где бензин вообще может оказаться дешевле российского!! В какой то день... И можно будет лохопедов цифрой тыкать в нос до посинения ;) (Кстати на следующий день он там может стоить в 3 раза дороже).
Далеко не всем интересно в деталях копаться. ;)

Кстати. Вопрос КАЧЕСТВА горючей жидкости, которую льют в бак в пиндостане стоит так же остро, как в Украине, или России. Это вообще отдельная история, но бодяжат ковбои просто на зависть Василию Алибабаичу.

Обама
08.03.2016, 22:10
Обамка, мать твою, ты из какой страны вещаешь?:D
а в какой стране белый дом, вот прям из овального кабинета и вещаю, монику выставил и вещаю

Продромолу
08.03.2016, 22:39

Нет...
Просто потому, что тут нет никакой монополии.
Тут есть рыночный механизм, спрос и предложение.
Спрос на бензЫн в Европе выше и выручка больше. Потому жители России приравнены к жителям ЕС и вообще всего мира.
Зарплаты только забыли приравнять и только хвастаются "конкурентоспособности российских предприятий".
Выход: поднять вывозные таможенные пошлины. Тогда выручка нефтетрейдеров снизится, а цена бензина упадёт. Но правительство , капиталистическое правительство на это никогда не пойдёт. Зачем?

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю одним из условий вступления в ВТО было отсутствие заградительных пошлин, если влупить пошлину на экспорт в те же 1-1.2 евро, то продавать в европу дороже на 1.2 евро будет для продавана тем же самым что продавать внутри страны на 1.2 евро дешевле (ведь эти 1.2 евро он все равно государству отдаст). Так цены можно регулировать в широких пределах внутри страны. Правда тут еще встает вопрос Беларуси, которая получает из РФ нефть а продает всякие чистящие средства в ЕС (по параметрам не отличимые от бензина), но это тоже решаемо.

Да.
Все эти сказки про нефть бензин пошлины.
Всё гораздо проще - РФ - ресурсная колония запада. Причём стала ей добровольно с одобрения граждан и не имея другого выбора(больше западу от России ничего не нужно, будь то даже уникальные технологии).

DMS
08.03.2016, 23:30
Да.
Все эти сказки про нефть бензин пошлины.
Всё гораздо проще - РФ - ресурсная колония запада. Причём стала ей добровольно с одобрения граждан и не имея другого выбора(больше западу от России ничего не нужно, будь то даже уникальные технологии).

Есть мнение, что это запад уже несколько лет - технологический придаток России. ;) Причем совершенно добровольно. Хотя никто там никого особо и не спрашивал...
Контроль поставки почти 70% энергоносителя это не просто петля - это петелька из колючей проволоки.

Продромолу
08.03.2016, 23:49
Есть мнение, что это запад уже несколько лет - технологический придаток России. ;) Причем совершенно добровольно. Хотя никто там никого особо и не спрашивал...
Контроль поставки почти 70% энергоносителя это не просто петля - это петелька из колючей проволоки.

"Омериго зогневает".
"Технологический придаток".
Пздц...

Svidomy
09.03.2016, 00:51
я убежден что в украине уровень жизни был выше чем в россии,
Да-да! Поэтому шлюхи и строители из России массово переметнулись сюда. Потом устроили майдан, путинские агенты, мля! :D

sandyVRN
09.03.2016, 09:42
И пятая колонна сразу активизировалась:)
Холодильник побеждает патриотизм..

И по теме. Наносколково как то слабенько работает? построим еще!
http://kommersant.ru/doc/2932715
Минэкономики подготовило проект закона о создании технологической долины — спецтерритории для проведения исследований и разработок и их коммерциализации. Пояснительная записка к документу ссылается на мировой опыт создания технопарков и центров прикладной направленности в университетах или в непосредственной близости к ним. Как подчеркивают разработчики, на юго-западе Москвы «исторически сложился уникальный в мировом масштабе район концентрации исследовательских кадров, сформированный МГУ им. Ломоносова и институтами Российской академии наук».

Создать технологическую долину «Воробьевы горы» еще в 2013 году Владимиру Путину предложил ректор МГУ Виктор Садовничий. В начале 2014 года он оценивал проект в 110 млрд руб., а в октябре 2015 года говорил, что долина может быть создана за четыре-пять лет и это будет «не обычный технопарк, а университетский потенциал, университетские идеи, потребности корпораций, совместные лаборатории и создание уникальных, не имеющих аналогов образцов». В разработке концепции проекта участвовала в том числе компания «Иннопрактика» во главе с Екатериной Тихоновой.

Структура будет строиться на базе Шуваловского корпуса университета и библиотеки МГУ, в нее войдут новые научные корпуса, школы и детсады, общежития, жилые дома и медцентр. Для реализации проекта планируется создать государственную управляющую компанию (УК). РФ передаст УК в качестве уставного взноса участки на Ломоносовском проспекте (границы определит правительство РФ), УК получит право распоряжаться землей для получения средств на реализацию проекта, включая самостоятельную застройку или передачу ее подрядчикам. Генплан долины создадут без согласования с госорганами или органами местного самоуправления и без публичных слушаний.

Участники проекта должны заниматься только исследовательской деятельностью. Льготы в рамках проекта аналогичны сколковским. УК сможет оказывать участникам услуги таможенного брокера при ввозе товаров для строительства, оборудования или техоснащения объектов недвижимости или для исследовательской деятельности — уплату пошлин компенсирует бюджет. Компании долины будут освобождаться от НДС в течение десяти лет после получения статуса участника, от налога на прибыль — на весь период работы долины. Предусматривается освобождение от налогов на имущество, упрощение найма иностранцев; в долине, как и в Сколково, будут ограничены полномочия госорганов.

«Мы получим второй после Сколково значимый проект — и это может послужить своеобразному конкурентному эффекту»,— говорит профессор РЭУ им. Плеханова Сергей Орлов, предполагая, что «может быть инициирован и аналогичный региональный проект — допустим, вблизи Казани (речь, очевидно, идет об “Иннополисе”.— “Ъ”)». Далее, по его словам, придется продвигаться «намного осмотрительнее: просто не хватит ресурсов — и финансовых, и научных».

либеральное крыло, которое было обеими руками и ногами за ВТО.
Это Путин то? Ну тот который всеми силами Россию в ВТО тащил..
Либерал... не поспоришь..

В России если тебе сказали, что зарплата - 30т - это уже за вычетом подоходного, пенсионного, ОМС, а часто УЖЕ за вычетом плюсового ДМС от конторы.
"Серые зарплаты" не.. не слышал!

Добавлено через 1 минуту
Вы полагаете, что цена на топливо в России НОРМАЛЬНАЯ для нефтедобывающей страны с крайне низким уровнем доходов населения?
Я вот полагаю что она слишком занижена.
Надо рублей по 50 за литр.. не меньше..

Alex YES
09.03.2016, 09:43
Цена - на заправке, усредненная во ВСЕЙ СТРАНЕ.
Вобщем и целом - в Заливе (Галф) (Техас итд) бензин в 1,5 - 2 - 2,5 раза дешевле штата Вашингтон (например), или Калифорнии.
Цена большими буквами по всей стране усреднена до такой степени, что отличается более чем в два раза? Это как?

sandyVRN
09.03.2016, 09:56
ФАС в России всегда смотрит туда куда надо.
Путин в 2014 году сказал "фас" и цена на бензин тут же снизилась на 3 месяца.. Потом конечно еще выше выросла.

ЗЫ:Иногда читая наши новости понимаешь что Петросян отдыхает :)
http://rusnovosti.ru/posts/411477
под Орлом обнаружили нелегальную школу трактористов. Сельских механизаторов без лицензии учили в Ливенском строительном техникуме.

Руководство учреждения оштрафовали на 100 тысяч рублей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Отмечается, что в техникуме готовят трактористов-машинистов, специалистов по ремонту сельскохозяйственных машин и водителей грузовиков.

Обучение проходит по программе, не согласованной с Минобрнауки РФ и ГИБДД.

nekto
09.03.2016, 10:38
ЗЫ:Иногда читая наши новости понимаешь что Петросян отдыхает :)

Читая новости от тебя, понимаешь, пятая колонна может отправляться на пикник.

sandyVRN
09.03.2016, 10:39
Читая новости от тебя
Я лично не пишу новости, все Ваши претензии предъявляйте к российским СМИ.

DMS
09.03.2016, 10:42
"Омериго зогневает".
"Технологический придаток".
Пздц...

"Омерига с нами!" (с) ?
Со всеми не летающими летаками, дороже аналогичного по весу куска золота, закрывающимися обогатительными заводами, и не способностью самой выйти в космос, не умением воевать даже с погонщиками ишаков? ;)
Но зато с развитой демократией и Айфоном :)
А-га... ;)
Она походу только для Украины - маяк в тумане. Собственно друг друга стоят :)

sandyVRN
09.03.2016, 11:01
"Омерига с нами!" (с) ?
Со всеми не летающими летаками, дороже аналогичного по весу куска золота, закрывающимися обогатительными заводами, и не способностью самой выйти в космос, не умением воевать даже с погонщиками ишаков?
Все таки иногда в патриотическом угаре надо бы и трезветь.
Иначе похмелье будет очень жестким

Продромолу
09.03.2016, 11:06
"Омерига с нами!" (с) ?
Со всеми не летающими летаками, дороже аналогичного по весу куска золота, закрывающимися обогатительными заводами, и не способностью самой выйти в космос, не умением воевать даже с погонщиками ишаков? ;)
Но зато с развитой демократией и Айфоном :)
А-га... ;)
Она походу только для Украины - маяк в тумане. Собственно друг друга стоят :)

Вот когда российские чиновники своих выродков и жён будут не в Бриташке и НьюЙорке держать - тогда и поговорим , кто у кого на крючке и почему...

DMS
09.03.2016, 16:24
Вот когда российские чиновники своих выродков и жён будут не в Бриташке и НьюЙорке держать - тогда и поговорим , кто у кого на крючке и почему...

Ты кого то конкретного имел в виду? Или так, чисто рубануть и похрен чего?

Alex YES
09.03.2016, 18:18
Или так, чисто рубануть и похрен чего?
Про цену распедаль.

Паха Анархист
09.03.2016, 20:55

http://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/ чё плохого или таки дорого?
Как сообщает телеканал ABC, стоимость галлона (около 3,8 литра) бензина в городе Хоутон в штате Мичиган упала до отметки в 47 центов, что является рекордом для США за последние 10 лет.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/19/01/2016/569d66729a7947c3fd1e3505
тут ваще по 12,5 центов за литр
не надо так напрягаться и расчёсывать что так хорошо и притом везде

Добавлено через 1 минуту
понятно что американцы бедный народ и нам богатым по карману платить за бензин намного дороже

sandyVRN
09.03.2016, 21:09
Как сообщает телеканал ABC, стоимость галлона (около 3,8 литра) бензина в городе Хоутон в штате Мичиган упала до отметки в 47 центов, что является рекордом для США за последние 10 лет.
А зато там негров линчуют Вы видели какой у США госдолг??!!! http://forum.mirf.ru/images/smilies/sarcasm.gif

Паха Анархист
09.03.2016, 21:16
А зато там негров линчуют Вы видели какой у США госдолг??!!! http://forum.mirf.ru/images/smilies/sarcasm.gif

это пять:031::035:
вывод один власть не хочет взять за жопу производителей бензина и с них стричь капусту
с баранов оно то проще
qduAa0MUjoI

Продромолу
09.03.2016, 21:39
это пять:031::035:
вывод один власть не хочет взять за жопу производителей бензина и с них стричь капусту
с баранов оно то проще
qduAa0MUjoI

Не очень понятно - почему власть должна брать за ж производителей бензина?

DMS
09.03.2016, 21:45
ttp://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/ чё плохого или таки дорого?

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/19/01/20...7947c3fd1e3505
тут ваще по 12,5 центов за литр
не надо так напрягаться и расчёсывать что так хорошо и притом везде

Я высоко ценю журношлюх АВЦ, примерно, как и их коллег РБК, но В ДАННОМ СЛУЧАЕ все же первоисточникам доверяю немного больше чем журношлюхам и неполживым блогерам ;)

Сайты "точка гов" и "юс" - нифига не авторитет?

Продромолу
09.03.2016, 21:50
Я высоко ценю журношлюх АВЦ, примерно, как и их коллег РБК, но В ДАННОМ СЛУЧАЕ все же первоисточникам доверяю немного больше чем журношлюхам и неполживым блогерам ;)

Сайты "точка гов" и "юс" - нифига не авторитет?

http://media1.onsugar.com/files/upl1/19/193328/02_2009/6a90448b0054e32c_gas_prices.xlarge/i/High-Price-Cheap-Gas-Would-You-Rather-Pay-More.jpg

16-20 рублей за литр...

Добавлено через 1 минуту
https://v1.std3.ru/79/a6/1450360863-79a62dde9260a53450c6514000d49753.jpeg

DMS
09.03.2016, 22:06
Стисняюсь спросить - эт чо? ;)

ЗЫ
Я просто был не вкурсе, что переписываюсь с Сечиным, или Алекперовым. Приношу извинения. Безусловно вам известны все самые потаенные коммерческие тайны российской нефтянки. :D

Но все же хотелось бы подробностей (лично для меня) - это вот все применительно к какому месторождению? Какой компании? Какому НПЗ?
Потому как вот я, например точно знаю, что себестоимость добычи в Саматлоре ну точно отличается от себестоимости добычи в Великом, под Астраханью ;) Как и доставка, логистика, снабжениие и вообще все.
Про бензин вообще уморило...
Особенно картинка с пальмами. ;)
Ребят... Ну не надо лохматить бабушку, серьезно. Нефтянка давольно серьезная область, которую сложно превзойти, просто набрав в тырнете "себестоимость Российской нефти". Картинка, скорее всего будет нарисована таким же ихспердом.
Себестоимость на скважине колеблется от 9-15, до 20-25 баксов за бочку, по разным месторождениям. Выше только на шельфе, где нибудь за полярным кругом.
В отличии от сланцевой "нефти" (далеко не все считают эту жидкость нефтью, остальные считают ее обычным ШФЛУ), с той разницей, что специально ШФЛУ и газоконденсат не стоит обычно ничего и идет в факел. Шел. Сейчас все стараются его утилизировать...
Но вот какая заковырка - себестоимость его у пиндосов доходит до 80 баксов/бочка. Бурить очень много нужно. А это денег стоит.
Вобщем закругляюсь. Если кому интересно - маякните - могу доооолго и скучно рассказывать про сланцевую нефть.
Резюме:
Хоть попы на британский флаг порвите, но в России бензин самый дешевый в Европе и Северной Америке, и дешевле он только в Казахстане, Эмиратах и еще в паре стран, типа Венисуэлы.
Себестоимость нефти в России существенно ниже цены фьючерсов "Брента" (Кстати цена долгосрочных ФИЗИЧЕСКИХ контрактов, по которым идет РЕАЛЬНАЯ поставка, нокак не связаны с биржевыми котировками. Рекомендую завязывать нервно следить за биржей. Там цифры НИ-О-ЧЕ-М. С реальностью не сильно связаны. ДА! Забыл. Россия не поставляет "Брент", она поставляет "Юралс". Так, для справки.
Себестоимость "нефти" в пиндостане в РАЗЫ выше. Что, собственно наглядно показывает коллапс сланцевого пузыря.

СлавянкаЯ
09.03.2016, 22:20
Что то Чечня опять затевает, не верю, что это случилось без ведома Рамзана, за яйки повесил бы https://news.mail.ru/incident/25077848/?frommail=10

pars
09.03.2016, 22:46
Что то Чечня опять затевает,
Пятиколонников бьют?
Бывает!
Всё чаще...

DMS
09.03.2016, 22:52
Что то Чечня опять затевает, не верю, что это случилось без ведома Рамзана, за яйки повесил бы

Наверное ехали в Ростов, лицезреть как пытают Савченко борщом и пампушками :) (как у нее рожица еще не трескается от голодовок, понять не могу... Может в зоне хоть похудеет...)
Но их перехватил Путин на своем бэтмобиле :)

А если серьезно - контору, в руководстве которой Алексеева и Сванидзе, подпалить - это богоугодное дело. ;) Много грехов можно списать.

Обама
09.03.2016, 22:55
Да-да! Поэтому шлюхи и строители из России массово переметнулись сюда. Потом устроили майдан, путинские агенты, мля! :D
шлюхи они на то и шлюхи что бы шлятся, да и в родных пенатах как то не ценится свой товар:D

СлавянкаЯ
09.03.2016, 23:13
Наверное ехали в Ростов, лицезреть как пытают Савченко борщом и пампушками :) (как у нее рожица еще не трескается от голодовок, понять не могу... Может в зоне хоть похудеет...)
Но их перехватил Путин на своем бэтмобиле :)

А если серьезно - контору, в руководстве которой Алексеева и Сванидзе, подпалить - это богоугодное дело. ;) Много грехов можно списать.

Теперь понятно, а я ттто думала:015:

Паха Анархист
10.03.2016, 07:34
Не очень понятно - почему власть должна брать за ж производителей бензина?

а кто цену подымает?

Добавлено через 3 минуты
Стисняюсь спросить - эт чо? ;)

ЗЫ
Я просто был не вкурсе, что переписываюсь с Сечиным, или Алекперовым. Приношу извинения. Безусловно вам известны все самые потаенные коммерческие тайны российской нефтянки. :D

Но все же хотелось бы подробностей (лично для меня) - это вот все применительно к какому месторождению? Какой компании? Какому НПЗ?
Потому как вот я, например точно знаю, что себестоимость добычи в Саматлоре ну точно отличается от себестоимости добычи в Великом, под Астраханью ;) Как и доставка, логистика, снабжениие и вообще все.
Про бензин вообще уморило...
Особенно картинка с пальмами. ;)
Ребят... Ну не надо лохматить бабушку, серьезно. Нефтянка давольно серьезная область, которую сложно превзойти, просто набрав в тырнете "себестоимость Российской нефти". Картинка, скорее всего будет нарисована таким же ихспердом.
Себестоимость на скважине колеблется от 9-15, до 20-25 баксов за бочку, по разным месторождениям. Выше только на шельфе, где нибудь за полярным кругом.
В отличии от сланцевой "нефти" (далеко не все считают эту жидкость нефтью, остальные считают ее обычным ШФЛУ), с той разницей, что специально ШФЛУ и газоконденсат не стоит обычно ничего и идет в факел. Шел. Сейчас все стараются его утилизировать...
Но вот какая заковырка - себестоимость его у пиндосов доходит до 80 баксов/бочка. Бурить очень много нужно. А это денег стоит.
Вобщем закругляюсь. Если кому интересно - маякните - могу доооолго и скучно рассказывать про сланцевую нефть.
Резюме:
Хоть попы на британский флаг порвите, но в России бензин самый дешевый в Европе и Северной Америке, и дешевле он только в Казахстане, Эмиратах и еще в паре стран, типа Венисуэлы.
Себестоимость нефти в России существенно ниже цены фьючерсов "Брента" (Кстати цена долгосрочных ФИЗИЧЕСКИХ контрактов, по которым идет РЕАЛЬНАЯ поставка, нокак не связаны с биржевыми котировками. Рекомендую завязывать нервно следить за биржей. Там цифры НИ-О-ЧЕ-М. С реальностью не сильно связаны. ДА! Забыл. Россия не поставляет "Брент", она поставляет "Юралс". Так, для справки.
Себестоимость "нефти" в пиндостане в РАЗЫ выше. Что, собственно наглядно показывает коллапс сланцевого пузыря.

многа букаф
приведу пример на пальцах
хлеб стоит 5рублей мука 3рубля
мука стоить стала 1рубль то какого хера хлеб остался по 5рублей
так понятней? и заметь в европе тоже бенз не хочет дешеветь хотя нефть в три раза подешевела
вывод с кого как не с нас - народа поиметь

Продромолу
10.03.2016, 08:27
а кто цену подымает?

многа букаф
так понятней? и заметь в европе тоже бенз не хочет дешеветь хотя нефть в три раза подешевела
вывод с кого как не с нас - народа поиметь

Вся цепочка. А шо? Низя?

Потому что цена хлеба - это не функция себестоимости. Это функция спроса. Себестоимость это лишь асимптота, к которой стремится кривая цены предложения при увеличении объёма производства.

Вот от того, что в Европе не дешевеет бензин - потому и в России не дешевеет.

Serebr0
10.03.2016, 08:59
Вот от того, что в Европе не дешевеет бензин - потому и в России не дешевеет.
В Европе дешевеет, причем значительно. http://autotraveler.ru/germany/dinamika-izmenenija-cen-na-benzin-v-germanii.html#.VuEOJvmLTIU

Продромолу
10.03.2016, 09:18
В Европе дешевеет, причем значительно. http://autotraveler.ru/germany/dinamika-izmenenija-cen-na-benzin-v-germanii.html#.VuEOJvmLTIU

1.2 Евро? 100 рублей? На рынке в 600 млн?
Бугага.
Видимо куда выгоднее продавать в ЕС.

sandyVRN
10.03.2016, 10:13
Пятиколонников бьют?
Пока только сажать пытаются.
http://kharkovforums.com/showthread.php?p=18384#post18384
А если серьезно - контору, в руководстве которой Алексеева и Сванидзе, подпалить - это богоугодное дело. Много грехов можно списать.
УК РФ статья 282 часть 1
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Товарищ майор - запишите.

Добавлено через 3 минуты
Приведу маленькую цитату :)
Пердыстория такова. 2008 год, кризис, предприятие решило сократить издержки пригласило специалиста. Специалист перестроил слегка внутреннюю логистику , объединил должности, ненужных уволили.
Я ехал в машине главного акционера и все думал, почему этого никто не делал раньше? Ведь ничего очень сложного в том, что мы сделали не было. Всего лишь внимательно посмотрели на текущую работу сотрудников предприятия.

Я не удержался и задал этот вопрос акционеру. "Объясните мне, как так получается, что раньше этими вопросами никто не занимался. Ведь проблеме-то не один год"
Ответ: "Понимаешь Андрюха, вот у меня есть фирма. И в месяц она приносит мне, допустим, 5 лямов, из них я забираю себе 2 ляма, а остальные идут на нужды компании. Я к этому привык, привык жить на 2 ляма в месяц. А с этим кризисом, фирма стала в месяц приносить всего 3 ляма. Меня это не устраивает - мои потребности так и остались на уровне 2 лямов. Поэтому и возникла реальная потребность снизить текущие затраты компании до 1 ляма"

СлавянкаЯ
10.03.2016, 10:16
О как! Наверно, потому что овощи стали есть больше https://news.mail.ru/society/25080610/?frommail=1

Продромолу
10.03.2016, 10:19

Приведу маленькую цитату :)
Пердыстория такова. 2008 год, кризис, предприятие решило сократить издержки пригласило специалиста. Специалист перестроил слегка внутреннюю логистику , объединил должности, ненужных уволили.

Записываю!
Сванидзе и Алексеева.
Пардон, гражданин, а разве Сванидзе не сдох?

Что не так?
Абсолютно нормальная предистория.
Собственник управляет собственностью так, как ему хочется.

sandyVRN
10.03.2016, 10:28
Наверно, потому что овощи стали есть больше
Ну теперь можно и пенсионный возраст поднять.
Правда пить меньше не стали.
Стали пить хуже.
http://kommersant.ru/doc/2917560
По оценкам экспертов, сейчас дешевыми суррогатами или просто нелегальной водкой заменяют крепкий алкоголь до 30 млн россиян — это, между прочим, каждый седьмой. "За прошлый год россиянами было выпито 150-180 млн литров аптечных настоек, порядка 400 млн литров спиртосодержащих жидкостей двойного назначения. Не менее 200 млн литров самогона. 100-150 млн литров кустарной водки. 200 млн литров заводской водки в нелегальной рознице",— перечисляет директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

Кризис однако.

Продромолу
10.03.2016, 10:33
Стали пить хуже.

Кризис однако.

Глупости!
Все стали жрать самогон! Массово.
И не потому, что дорого или кризис, а потому, что это пойло пить стало невозможнО!Даже иностранно и дорогое, даже в фирменных магазинах.
Чинуши негодуют!
Скоро сахар по талонам введут.

А хуже чем в России водки сложно найти...Куда уж хуже...

DMS
10.03.2016, 11:37

Я старший матрос в запасе ;)

УК РФ статья 282 часть 1

Алексеева, Сванидзе, и иже с ними, да и НКО в целом, это не категория национальности, веры, или каких то естественных признаков. Это категория вывиха сознания, выраженная в ненависти к стране проживания. Ну и как результат этого пограничного состояния - деятельное нанесение ущерба, выраженное в стремлении передачи страны под внешнее управление и попытка заражения своими отравленными миазмами максимально бОльшего числа людей.
Причем это тем более подло, что прикрывается очень благообразными словесами. Типа "против пыток" (почему в Чечне, а не в Гуантанамо?), "за свободные выборы" (почему в России, а не в пиндостане, где прямых выборов нет, как класса, а есть какая то пародия), итд.

Serebr0
10.03.2016, 11:41

Пенсионный возраст поднимут сразу после президентских выборов и не раньше.

sandyVRN
10.03.2016, 12:24
Алексеева, Сванидзе, и иже с ними, да и НКО в целом
Для УК РФ это не имеет значения. Призывы к насилию - должны быть наказаны.

fred41
10.03.2016, 12:25
"за свободные выборы" (почему в России, а не в пиндостане, где прямых выборов нет, как класса, а есть какая то пародия), итд.

Умный (хитрый) чел придумал. Это очень эффективная защита от дурака потрясений.
Вот посмотрим как они Трампа опустят. Прямо наглядный пример.
Ну а что может быть лучше стабильной передачи власти. Отсюда и отсутствие бунтов и падежа скота.
А этим Алексеевым втирают, что это называется демократией. Но в РФ и других неугодных уголках эти шлюхи пытаются осуществить прямо противоположное стабильности.

DMS
10.03.2016, 15:18
Для УК РФ это не имеет значения. Призывы к насилию - должны быть наказаны.

:D Приятно побеседовать с толкователем УК. :)
Вообще на лицо явное отступление. До сих пор чего то там постоянно "должна" была Россия, отрадно, что на лицо скатывание на херову гору ступеней вниз.
В связи со своими задолженностями могу только напомнить легендарный ответ на аналогичную заяву Дария. Там тож что то греки были должны сделать - "Прийди и возьми" ;)

======================================================================================

Троллинг 99го уровня :)

https://pp.vk.me/c630118/v630118942/1a4d0/AkWvI-E4ty8.jpg

sandyVRN
10.03.2016, 15:47
В связи со своими задолженностями могу только напомнить легендарный ответ на аналогичную заяву Дария. Там тож что то греки были должны сделать - "Прийди и возьми"
Мне сегодня заявление писать лениво.

pao
10.03.2016, 16:27
Г.А. Зюганов встретился с послом США Теффтом.

Вначале лидер КПРФ и посол Соединенных Штатов обменялись мнениями о стартовавшей в США президентской кампании. «Кандидат Дональд Трамп мощно ведет дебаты, как танк. Под такой танк лучше не попадать», - в частности, афористично заметил Геннадий Андреевич.

В ходе беседы американской стороной были подняты вопросы о ситуации в России и о предстоящих выборах в Государственную Думу. Г.А. Зюганов рассказал об антикризисной программе КПРФ, принятой на Орловском экономическом форуме, и о законодательной деятельности депутатов-коммунистов.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин.

http://kprf.ru/party...ews/152637.html

Печеньки
http://cs1.kprf.ru/images/newsstory_illustrations/large/21026c_ssi_6589_novyi-razmer.jpg

Такелаж
10.03.2016, 16:35
Печеньки

Это печеньки Любятово.:010:
Жду от Теффта вступления в члены ВКПБ.)

Ayrton
10.03.2016, 17:24
УК РФ статья 282 часть 1
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично

Под какой вариант попадает "навалять правозащитникам"??? Они не социальная группа, пола разного, национальности разной (Сванидзе типа грузин, А лексеева еврейка), "белоленточник" - это не религия, а просто дебильность...

Вывод слегка побить правозащитников, получающих зарплату в Госдепе - под 282 никак не попадает!

Добавлено через 5 минут
Стали пить хуже.

Опять не угадал! Пить стали лучше, поскольку в свободной продаже появились хорошие самогонные аппараты, в том числе немецкие. Нафига акцизы платить, если себестоимость отличного самогона 20-50 рублей (от сырья)? Ты как не в России живешь... Самогон - это нынче мэйнстрим, мода!

fred41
10.03.2016, 17:25
Под какой вариант попадает "навалять правозащитникам"??? Они не социальная группа, пола разного, национальности разной (Сванидзе типа грузин, А лексеева еврейка), "белоленточник" - это не религия, а просто дебильность...

Вывод слегка побить правозащитников, получающих зарплату в Госдепе - под 282 никак не попадает!

Добавлено через 5 минут

Опять не угадал! Пить стали лучше, поскольку в свободной продаже появились хорошие самогонные аппараты, в том числе немецкие. Нафига акцизы платить, если себестоимость отличного самогона 20-50 рублей (от сырья)? Ты как не в России живешь... Самогон - это нынче мэйнстрим, мода!

Да то Санди так.. на дурачка хотел.

Ayrton
10.03.2016, 17:27
А хуже чем в России водки сложно найти...Куда уж хуже...

Давно не был в России??? После повышения акцизов себестоимость водки стала смешной, пропал смысл бодяжить. Теперь самая плохая водка из качественных спиртов.

sandyVRN
10.03.2016, 17:27
Самогон - это нынче мэйнстрим, мода!
Идите это расскажите тем кто на остановках на фуфырик стреляет.30 рублей 100грамм спирта.

DMS
10.03.2016, 17:40
Мне сегодня заявление писать лениво.

Ты хоть предупреди, что бы я успел вна Украину сдриснуть, от опричников кровавого рЫжима.
А может и сам поостерегись ;) Мало ли, может я мало того, что ст. матрос запаса, но еще и советник юстиции? Или Государственный советник... Да еще и старший. А? Возможный вариант? ;) Каааак прилетит ответочка, не знающая границ. Ух.:D

Продромолу
10.03.2016, 17:46
Идите это расскажите тем кто на остановках на фуфырик стреляет.30 рублей 100грамм спирта.

Этих можно вообще забить и закопать...

Евгений
10.03.2016, 17:51
Самогон - это нынче мэйнстрим, мода! абсолютно верно! :02:

на остановках на фуфырик стреляет.30 рублей 100грамм спирта.чо у вас такое есть?

Продромолу
10.03.2016, 17:55
Давно не был в России??? После повышения акцизов себестоимость водки стала смешной, пропал смысл бодяжить. Теперь самая плохая водка из качественных спиртов.

Недавно!
Причём тут акцизы, если акцизы идут государству, а не производителю...
Это ещё большой вопрос - почему рашкостан не национализировал производство наркотиков(водки и табака) , как все цивилизованнаые страны.

А водка говно!
Был недавно! Потому и пьют самогон, что водка говно.

korav
10.03.2016, 17:57
чо у вас такое есть?

И у вас будет. Вначале элитное пойло, а потом, по мере разрушения личности, стреляют на фуфырики.

Вот хорошая иллюстрация, как все начинается и как все заканчивается :)
D4AEj0F7l4U
"Пропиты тыщи, но водка не яд!"

Serebr0
10.03.2016, 18:06
Bank of America пригрозил России дефляцией

Аналитик Bank of America Дэвид Хонер предупредил, что Россия столкнулась с долгосрочным риском дефляции, сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg, в распоряжении которого оказался клиентский обзор банка. По мнению эксперта, снижение цен может наступить из-за резких ограничений бюджета, снижения уровня долга, демографических факторов, профицита счета текущих операций и высоких реальных процентных ставок.

В начале 2016 года инфляция в России существенно замедлилась. По данным Росстата, в феврале рост потребительских цен составил 0,6 процента, с начала года — 1,6 процента. В годовом выражении инфляция в прошлом месяце сложилась в размере 8,1 процента. Для сравнения, в феврале 2015 года рост потребительских цен составил 2,2 процента, а с начала года — 6,2 процента. http://lenta.ru/news/2016/03/10/deflation/

Продромолу
10.03.2016, 18:13
Bank of America пригрозил России дефляцией

Аналитик Bank of America Дэвид Хонер предупредил, что Россия столкнулась с долгосрочным риском дефляции, сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg, в распоряжении которого оказался клиентский обзор банка. По мнению эксперта, снижение цен может наступить из-за резких ограничений бюджета, снижения уровня долга, демографических факторов, профицита счета текущих операций и высоких реальных процентных ставок.

В начале 2016 года инфляция в России существенно замедлилась. По данным Росстата, в феврале рост потребительских цен составил 0,6 процента, с начала года — 1,6 процента. В годовом выражении инфляция в прошлом месяце сложилась в размере 8,1 процента. Для сравнения, в феврале 2015 года рост потребительских цен составил 2,2 процента, а с начала года — 6,2 процента. http://lenta.ru/news/2016/03/10/deflation/

Дефляция на закупочные цены.
Потому что весь ритеил в России иностранный.
закупают по 11 молоко, продают по 70.
А правительство отчитывает о "оттоке капитала".
Изгоните иностранный капитал с рынка...И не будет отттока...

sandyVRN
10.03.2016, 18:34
чо у вас такое есть?
У нас на каждой остановке стоит замечательный киоск "Табакерка" где покупатель кроме сигарет может приобрести такие полезные вещи как "Тоник Медовый", "Настойка коры дуба" и прочие "Лосьоны огуречные" с "настойками Боярышника" в ассортименте от 60% до 98% в пределах 30 рублей 100 грамм.
Сейчас снег растаял так на каждом шагу пустые пузырьки валяются в парке.

Добавлено через 59 секунд
Мало ли, может я мало того, что ст. матрос запаса, но еще и советник юстиции? Или Государственный советник... Да еще и старший. А? Возможный вариант?
Если Вы считаете что советнику юстиции можно нарушать закон то Вы ошибаетесь.

pars
10.03.2016, 18:39
У нас на каждой остановке стоит замечательный киоск "Табакерка" где покупатель кроме сигарет может приобрести такие полезные вещи как "Тоник Медовый", "Настойка коры дуба" и прочие "Лосьоны огуречные" с "настойками Боярышника" в ассортименте от 60% до 98% в пределах 30 рублей 100 грамм.
Вы, как я погляжу, единственный знаток таких подробностей не этом форуме.
Откуда познания черпаете?..

pao
10.03.2016, 18:40
:034:Дефляция на закупочные цены.
Потому что весь ритеил в России иностранный.
закупают по 11 молоко, продают по 70.
А правительство отчитывает о "оттоке капитала".
Изгоните иностранный капитал с рынка...И не будет отттока...

Ещё финансистов -спекулянов загнобить, эти фидоры жалуются, что у них в 2ом квартале профицит ликвидности будет, а сука производство без кредитов сидит, заипёшся получать. Улюкаевы, Грефы, Набибулины заипали. Вован как слепой или пох ему главно в войнушку поиграться.

sandyVRN
10.03.2016, 18:43
Вы, как я погляжу, единственный знаток таких подробностей не этом форуме.
Отнюдь.
Любого кто из Воронежа спросите - он подтвердит.
Откуда познания черпаете?..
Регулярно покупаю сигареты в этих же самых киосках.

pars
10.03.2016, 18:51
Отнюдь.
Любого кто из Воронежа спросите - он подтвердит.
Я вполне допускаю, что подобная картина имеет место и в Харькове.
Но лично я не знаю ни цен, ни мест дислокации.
Так что (в моем случае) призыв - "у любого харьковчанина спросите-он подтвердит", вызвало бы недоумение...
Регулярно покупаю сигареты в этих же самых киосках.
Заодно и ценами на "фуфырики" интересуетесь?..

sandyVRN
10.03.2016, 19:07
Я вполне допускаю, что подобная картина имеет место и в Харькове.
Но лично я не знаю ни цен, ни мест дислокации.
Может быть Вы просто сигареты не покупаете? ну тогда вопрос понятен.
Заодно и ценами на "фуфырики" интересуетесь?..
Был очень удивлен что они запросто вот так на витрине стоят с ценниками.
ЗЫ:Я не говорил спросите любого воронежца, было написано - спросите любого из Воронежа.
Форумчане Джаз, Ригорин к примеру - можете спросить в Воронежской теме если не верите.