PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

DMS
12.09.2016, 15:10
Дмс, вы разницу а кого будете голосовать? Я за Яблоко

За ЕР, хотя бы для того, что бы базара в думе не было.
(Но, если бы Старикова не выкинули - за него бы голосовал. Подозреваю, что из-за этого и выкинули ;) Оттянул бы много голосов от ЕР)

СлавянкаЯ
12.09.2016, 15:40
За ЕР, хотя бы для того, что бы базара в думе не было.
(Но, если бы Старикова не выкинули - за него бы голосовал. Подозреваю, что из-за этого и выкинули ;) Оттянул бы много голосов от ЕР)

Спасибо за ответ.

Ayrton
12.09.2016, 15:58
Дмс, вы разницу а кого будете голосовать? Я за Яблоко:02:

На парламентских выборах всегда голосил за ЛДПР. Вся политика - это "борьба в грязи", так Жирик это делает с юмором! :D:05:
А за "5ю колонну" и раньше не голосили, а теперь и подавно!

DMS
12.09.2016, 16:32
А тут вопрос не в национальности, а в ментальности.
Атеисты меня в любой форме устраивают.
А моджахеды в центре москвы - это забавно)))0
Москвабад.
Кстати, мождахеды и кавказоиды это аналог наших рагулей.

СССР и Россия, как наследник и правопреемник - многонациональная страна. Традиционно Татарстан, Башкортостан, частично Северный Кавказ - исповедуют ислам. Кроме того, как понимаешь - Азербаджан, Средняя Азия тож не буддисты...
Москва - СТОЛИЦА и государства и по сути она как бы принадлежит ВСЕЙ России. Лично я, как абориген не вижу ничего зазорного, когда люди исповедуют свою религию. Даже если иногда это и причиняет какие то неудобства.
Опять же хочу тебя успокоить, что радикализмом, благодаря работе ФСБ и не пахнет особо. Мождахеды благополучно пока обнуляются в жародыше. Обнулению способствует и чисто экономические факторы. Учитывая, что переводы "зробиччан" в некоторых местах как бы не формируют бюджет мест постоянного проживания, то и на местах сами аксакалы активно откручивают особо горячие головы, свернувшие в сторону ереси. Ибо она плохо отражается, как на кармане, так и на продолжительности жизни...
Одно время гости с Кавказа реально борзели. Но... Теперь вообше все супер ровно. А от Средней азии так и вообще никогда особых проблем не было.
Естественно, почитать сводки - авторы 80% преступлений - приезжие, это да. Но не нужно забывать, что это при существенном общем снижении преступности. Ну и в основном - бытовуха.

DMS
12.09.2016, 16:59
Зачем они исповедуют ислам? Должны либо православие, либо марксизм ленинимз. Так строятся империи. Общей столичной идеологией.

ИМХО ты уже сам давно исповедуешь радикальный марксизм -исламизм ;) В его самой радикальной форме. Не удивлюсь, если в трусах пару шашек тротила носишь ;)

Добавлено через 1 минуту
Как избивали врачей и пациентов - так и избивают.

Только причем здесь приезжие и вообще мусульмане?

DMS
12.09.2016, 17:03
РФ( не Россия) не правоприемник СССР, а оккупант СССР. Надо различать.

Должки СССР нужно было на себя принять, а потом бы рассказывал - кто правопреемник, а кто оккупант ;)

nekto
12.09.2016, 17:20
А вы за кого?
Я не хожу голосовать много лет. Уже рассказывал тут историю, друг был и простым наблюдателем на выборах и тем, кто подпись ставит в протоколах. По протоколам на участке 20% за кандидата от власти, 80% за остальных. По результатам выборов на этом участке 80% за кандидата от власти, 20% за остальных.

DMS
12.09.2016, 17:38
Мне посрать на оба ваших дома. Причём буквально.

ОК, допустим. (Даже лень в 30й спорить. Хотя уже разве только пингвины в Антарктике считают Россию проигравшей, и то потому, шо интернета не мают)
Но, тогда будь добер, растолкуй употребленный термин - "оккупант". ;)

Ayrton
12.09.2016, 17:51
Хотя уже разве только пингвины в Антарктике считают Россию проигравшей, и то потому, шо интернета не мают)

Узбагойси! Пингвины давно в курсе... Самая большая колония пингвинов в Антарктиде - на российской станции "Мирный", пингвины ВВП узнают в лицо и радуются каждой новой фотке... :031:

Фактура
12.09.2016, 18:04
Я и говорю...Масквабад....

:072: а что Вас смущает в этой фотографии? то, что граждане РФ разных национальностей терпимо относятся к каким-то действиям культурного плана граждан РФ другой национальности? Народные гуляния в Рождественские праздники или на Пасху проходят тоже своеобразно и многолюдно.... В России нет гетто ( как в демократическом ЕС) по национальному признаку....гражданин РФ любой национальности может проживать и соблюдать свои национальные традиции в любом городе РФ....это праздничные дни и по фото отчетливо видно, что действие не мешает проезду транспорта... в нашем городе также...разве что количеством меньше....и католический приход есть...и проблем нет....

DMS
12.09.2016, 18:07
Самая большая колония пингвинов в Антарктиде

Боюсь самая большая колония пингвинов нихрена не в Антарктиде, и вообще в другом полушарии ;)

Но не это главное. Погасло светило и тьма опустилась на Россию. Пахнуло пронизывающим ветром неизбывной скорби и понимания того, что теперь точно ...фсё... Вот теперь -точно. :)

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Мария Гайдар решила отказаться от российского гражданства, сообщается на сайте МВД России.
В релизе ведомства отмечается, что Гайдар обосновала свое обращение "вступлением в гражданство Украины и нежеланием жить и работать в России".
В 2015 году Гайдар стала заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, а президент Петра Порошенко предоставил ей украинское гражданство. Однако в мае 2016 года она покинула пост из-за нового закона о госслужбе, который запрещает занимать государственные должности гражданам с каким-либо иным гражданством, кроме украинского.
https://ria.ru/politics/20160912/1476700770.html

Ayrton
12.09.2016, 18:13
Мария Гайдар решила отказаться от российского гражданства[/B], сообщается на сайте МВД России.
В релизе ведомства отмечается, что Гайдар обосновала свое обращение "вступлением в гражданство Украины и нежеланием жить и работать в России".

Хорошая новость! :035:

pars
12.09.2016, 18:13
Боюсь самая большая колония пингвинов нихрена не в Антарктиде, и вообще в другом полушарии
В "другом полушарии" пингвины отсутствуют как вид. Напрочь!
Но людишки, похожие на них, имеются в изобилие...
Но не это главное. Погасло светило и тьма опустилась на Россию. Пахнуло пронизывающим ветром неизбывной скорби и понимания того, что теперь точно ...фсё... Вот теперь -точно.
Вы точно уверены в этой информации?
Учтите, что если Вы ошиблись, на Вашей совести будет моя жизнь!
Я ведь могу не выдержать такого горя...

DMS
12.09.2016, 18:21
Вы точно уверены в этой информации?
Учтите, что если Вы ошиблись, на Вашей совести будет моя жизнь!
Я ведь могу не выдержать такого горя...

По все центральным каналам - только это. Траурные рамки, всхлипывания ведущих. Некоторые ТВ каналы запустили "Лебединое озеро" ;)

ЗЫ (не мое)
Роскомстат выпустил дополнение, что с сегодняшнего дна средний коэффициент IQ по России, после пересчета, вырос на 4%
Со всех сторон слышны скорбные возгласы: "как жидЪ!!??". Многие не сознательные граждане в карманах сжимают кулаки, что бы не спугнуть... ;)

pars
12.09.2016, 18:28
По все центральным каналам - только это. Траурные рамки, всхлипывания ведущих. Некоторые ТВ каналы запустили "Лебединое озеро"
Это все!! Это ХПП!!!
Просто не представляю, что нас всех ждет!
Буду с нетерпением ждать комментариев Саманты Пауэр. На нее вся надежда...

СлавянкаЯ
12.09.2016, 19:30
На парламентских выборах всегда голосил за ЛДПР. Вся политика - это "борьба в грязи", так Жирик это делает с юмором! :D:05:

Жирик явно перекрасился, имхо, конечно, в одну дуду с ЕР. А вот что делают в 5 колонной перед выборами, совпадение, думаете?

1 час назадисточник: РИА Новости
Телеканал «Дождь» подтвердил нападение на Лобкова
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. «Дождь» подтвердил, что ведущего телеканала Павла Лобкова избили и ограбили в Москве ночью, сейчас жизни и здоровью журналиста ничто не угрожает.

https://news.mail.ru/society/27087984/?frommail=1

Добавлено через 2 минуты
Я не хожу голосовать много лет. Уже рассказывал тут историю, друг был и простым наблюдателем на выборах и тем, кто подпись ставит в протоколах. По протоколам на участке 20% за кандидата от власти, 80% за остальных. По результатам выборов на этом участке 80% за кандидата от власти, 20% за остальных.

А в душе, в душе кого бы поддержали?:)

Polecat
12.09.2016, 20:23
Это действительно так бывает. Но бывает, что и не прокатывает.
А сидеть "моя хата с краю"? Соседи досиделись...

nekto
12.09.2016, 22:16
Это действительно так бывает. Но бывает, что и не прокатывает.
А сидеть "моя хата с краю"? Соседи досиделись...
В России выборы ничего не решают, насколько я понимаю, создается аналог китайской модели власти и сейчас взращивается новая команда, Вайно тому пример.

Добавлено через 2 минуты

А в душе, в душе кого бы поддержали?:)
Я окончательно разочаровался в политике. Явлинский хороший теоретик, но мне хлеб хочется кушать реальный, а не теоретический. А остальные просто сами испачкали себя настолько, что разницы между ними особой не вижу.

DMS
13.09.2016, 00:09
Эй, гегемон - давай, досвидания. ;) (что характерно, про подрыв порядка -не спорит. Но не того просто ;) )

https://rus.rt.com/russian/images/2016.09/article/57d701acc36188ee778b4723.jpg
Шойгу: Не нужно путать мировой порядок с американским
Министр обороны РФ Сергей Шойгу ответил главе Пентагона Эштону Картеру, обвинившему Россию в «подрыве основ мирового порядка». Шойгу отметил, что дисбаланс в системе международных отношений внесли действия США, начиная с югославского кризиса и заканчивая операциями в Ираке и Ливии. Поддержание мирового порядка является ответственностью всего международного сообщества, подчеркнул Шойгу. RT публикует текст обращения министра.
Не нужно путать мировой порядок с американским. Именно США вместе с западными партнерами, начиная с Боснии и Косова и заканчивая Ираком и Ливией, последовательно разрушали базовые основы существующего миропорядка.
Россия же со времён американо-натовской операции по расчленению Югославии всякий раз предупреждала, к чему в конце концов приведут такие действия.
Напомним, ранее глава Пентагона Эштон Картер, выступая в Оксфордском университете, заявил, что «Россия стремится подорвать основы мирового порядка».
https://russian.rt.com/article/320612-shoigu-ne-nuzhno-putat-mirovoi-poryadok-s

http://world-politics.ru/wp-content/uploads/2016/02/0efb9785b954ff8196ca11b66b8c5b92-620x320.jpg

Андрей-Сибиряк
13.09.2016, 06:44
РФ( не Россия) не правоприемник СССР

Лишь бы пернуть что ли? (простите за "высокий штиль", обычно стараюсь его не употреблять, но, когда вижу высеры неграмотной школоты, других слов не нахожу.

"РФ( не Россия)" - а что же это? Вы, молодой человек, хотя бы слышали краем уха, как наше государство называется?
Подозреваю, что нет. Таки подскажу
Конституция РФ

Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Про правоприемство

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 13 января 1992 г. N 11/Угп

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Главам Дипломатических Представительств в Москве и имеет честь просить довести до сведения Правительств аккредитующих государств следующее.
Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик.
Соответственно Правительство Российской Федерации будет выполнять вместо Правительства Союза ССР функции депозитария по соответствующим многосторонним договорам.
В этой связи Министерство просит рассматривать Российскую Федерацию в качестве Стороны всех действующих международных договоров вместо Союза ССР.
Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить Главам Дипломатических Представительств уверения в своем самом высоком уважении.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О международных договорах Российской Федерации от 15.07.1995
"Настоящий Федеральный закон распространяется на международные договоры, в которых Российская Федерация является стороной в качестве государства — продолжателя СССР". Ч. 3 Ст. 1

Пукайте в лужу дальше.

pars
13.09.2016, 08:17
я объявляю себя Наполеоном Бонапартом 4.
Бригада уже выехала!
Во главе со старшим санитаром Кутузовым...

Ayrton
13.09.2016, 08:38
Накипело у него...
РыФы объявляет себя Россией и СССР, а я объявляю себя Наполеоном Бонапартом 4.
ахахаха...

Договора определяют не только права, но и обязанности. Россия, получив право вето в совбезе ООН, одновременно взяла на себя все долги СССР... Поэтому правоприемственноть была признана.

СлавянкаЯ
13.09.2016, 09:53
Бригада уже выехала!
Во главе со старшим санитаром Кутузовым...

:05::019::019::019:

Alex YES
13.09.2016, 10:07
РыФы - является контр-революционным режимом, который оккупировал часть территории СССР.
Вот тя прёт с утреца. :D
А СССР-то кого захватил? Уж не Россию ли? Согласно твоей же логике - так оно и было. И чё? Совок взял власть, совок сдал власть. Вернее - просрал, ибо одни хотели перековать других, сами перековываться не желая, это было заложено в систему изначально, поэтому и развалилось всё нах - понос как неотъемлемая часть системы. :D
Смена парадигм.

Alex YES
13.09.2016, 10:20
Неа.
Кури историю.
Ленин тупо подобрал власть пока ваши либерахи делили людо-скот.
Ага.
Кури недавнюю историю.
Ельцин тупо подобрал власть, пока остальные властные коммуняки решали, кому что достанется при развале совка.
Ничего там не заложено.
Просто была контр-революция и буржуазия оккупировала советскую Родину.
Всё там заложено.
Просто извне организовали быдло-революцию, и гопота (под присмотром) оккупировала Россию.

Alex YES
13.09.2016, 10:39
Каждый антисоветчик = оккупант.
Чего оккупировали-то?

Alex YES
13.09.2016, 10:51
СССР.
Чтобы порожняковые круги не нарезать, мобыть уже ответишь, а СССР кого оккупировал?
Или совок насыпали, когда копали Черное море? :D

Андрей-Сибиряк
13.09.2016, 11:11
а я объявляю себя Наполеоном Бонапартом 4.
Все ясно - в палату №6!

Добавлено через 8 минут
Дмс, вы разницу а кого будете голосовать? Я за Яблоко

https://aftershock.news/?q=node/434564
Прекрасное. Явлинский обратился к россиянам с призывом поменять власть и отдать Крым из кабинета мэра Екатеринбурга Е.Ройзмана.
По материалам твиттера, поэтому пока в Блоги.
Что Явлинский может такое заявить - вполне допускаю, он еще тот ... демократ.
А после таких заявлений и свои 2% не наберет.

Alex YES
13.09.2016, 11:24
никого...
Значит это было наваждение.
Чего тогда переживать-то?

Alex YES
13.09.2016, 11:27
И в 1991 году либерахи развалили страну.
И что интересно, все как один - коммуняки! :D

Alex YES
13.09.2016, 11:33
нет! Все как один в КПСС
А КППС, это (совершенно случайно) не коммунистическая ли партия? В которой вплоть до развала совка были потомственные коммуняки? Предки замутили, потомки развалили. Сплошная мутота? Нее?

Alex YES
13.09.2016, 11:49
В США правит демократическая партия, а в США самый натуральный классический фашизм.
Как и в демократической стране РыФы декларируется демократия и равенство, а на практике- либеральный фашизм.
А вывод?
Коммунизм, морковка для осла? Онли бета версии? Финал не предусмотрен по определению?

Андрей-Сибиряк
13.09.2016, 11:50
Все как один в КПСС и комсомоле.
Но с чего ты взял , что коммуняки?
Россия никакого отношения не имеет к СССР, а коммунисты к КПСС. :09:
До слез :023: :033: :D :020: :017:
С тобой все ясно.

Dimok099
13.09.2016, 12:05
И таки да...
С 1961 году КПСС не коммунистическая партия.
Коммунизм - это власть советов и электрификация всей страны(С) ВИЛ.
То есть коммуняки развалили СССР в 61-м?

Dimok099
13.09.2016, 12:21
Почему коммуняки?
Хрущов не был коммунякой.
Его завербовали ещё при Сталине. Некто Серов - агентура ЦРУ. Он же, Серов, убил Сталина.
Да ипросто система переросла себя из-за того , что не была закончена. Нужно было разрывать связи поколений. Отцов и детей. Превращать общество в большой колхоз-коммуну, где даже мать не знает, где её ребёнок.

Вообще основная причина развала СССР - это насильственная административная невозможность передавать по наследству заводы, параходы и чины, невозможность реализации теневого капитала.
Право наследования - это единственный камень преткновения перед реализацией коммунизма.

Ну вот, а говорил, что либерахи контрреволюцию устроили и СССР захватили. Оказывается агенты ЦРУ ещё в 61-м его уничтожили.

Ayrton
13.09.2016, 13:59
https://aftershock.news/?q=node/434564

Что Явлинский может такое заявить - вполне допускаю, он еще тот ... демократ.
А после таких заявлений и свои 2% не наберет.

Там в комментах пишут:

Говорят, рейтинг «Яблока» в результате скакнул в два раза — с 0,4 до 0,8%. А вы всё клевещете! Стыдно! :D:D:D

Добавлено через 9 минут
Почему коммуняки?
Хрущов не был коммунякой.
Его завербовали ещё при Сталине. Некто Серов - агентура ЦРУ. Он же, Серов, убил Сталина.
Да ипросто система переросла себя из-за того , что не была закончена. Нужно было разрывать связи поколений. Отцов и детей. Превращать общество в большой колхоз-коммуну, где даже мать не знает, где её ребёнок.

Вообще основная причина развала СССР - это насильственная административная невозможность передавать по наследству заводы, параходы и чины, невозможность реализации теневого капитала.
Право наследования - это единственный камень преткновения перед реализацией коммунизма.

"Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите!"©

GSL
13.09.2016, 14:44
Я окончательно разочаровался в политике. Явлинский хороший теоретик, но мне хлеб хочется кушать реальный, а не теоретический.

Это бывает с теми кто очаровывается политикой. Особенно ни на что не годными на практике политиками типа Явлинского. От политиков надо ждать нужный результат в пределах возможного а не очаровываться ими. Я хожу на все выборы и всегда голосую за примерно одну и ту же сторону. Практически вне зависимости от текущей моды. Сейчас голосую за ЕР и не стыжусь этого. Потому как мне нужны от политиков конкретные результаты. Причем вполне скромные, которые реально возможны. Чудес вроде полной победы коррупции за два года или внезапного повышения уровня жизни не жду, ибо те кто это обещает или врут или тупы как пробка.

Alex YES
13.09.2016, 16:01
Типа, отличный стул, но у него всего лишь один изъян - нет четвертой ноги. :D
Странно, всего страницу назад, ты моё аналогичное утверждение опровергал...
Совок взял власть, совок сдал власть. Вернее - просрал, ибо одни хотели перековать других, сами перековываться не желая, это было заложено в систему изначально, поэтому и развалилось всё нах - понос как неотъемлемая часть системы.
Смена парадигм.
Ты уже почти готов к социализму, с широкой частной собственностью. Бггг.

Добавлено через 2 минуты
От этого марксизм ленинизм не стал ошибочным.
И чем ты теперь это докажешь?

Alex YES
13.09.2016, 16:13
Что докажу? Ничего не надо доказывать...
Всё уже доказано!
Чет ты в трех соснах заплутал.
То признаешь, что у коммунизма есть критическая ошибка (нет права наследования), то заявляешь, что не смотря на крах совка, коммунизм не стал ошибочным.
Одно другое исключает.
Про крестик и трусы наверняка помнишь, давай ченить одно декларируй.

Alex YES
13.09.2016, 16:40
Причём тут ошибка?
Это не ошибка.
Эта "ошибка" точно так же мешает и при капитализме. Потому и единственно верная модель капитализма - кризисная.
Ошибка, в смысле ошибочная идеология, при этом, я не готов защищать капитализм, особенно те его формы, в которые он вылился на территории бывшего совка, но тем не менее, если выбирать из двух зол, я бы выбрал это, нежели то, что ты предлагаешь, это просто трешь!
Ты болен потому, что у тебя есть ошибочные установки...Типа "СССР развалился из-за нефти" и прочий бред.
Откуда к тебе это снизошло? :017:
Я же своё мнение на предмет развала совка чуть ранее высказал, при чем тут нефть?
Завязывай с фантазиями.

Alex YES
13.09.2016, 17:19
деология не может быть ошибочная, т.к. это модель.
В СНГ типичная форма западного капитализма начала 20 века. Причём тут вообще "формы". Капитализм везде одинаковый. Это опять у теюя либеральная шизофрения : "не тот народ", "совок испортил людей" и прочий бред.
То что я предлагаю - это физическое и окончательное уничтожение общественной сегрегации и фашизма с нацизмом. Оптимизация общества. Просто животные начала в людях противятся этому. Потому людей надо ломать жёсткой тоталитарной властью. Два поколения и всё. Обобществление будет нормой и то, что предлагаешь ты будешь трешаком. Ведь ты предлагаешь то, к чему ведут нас - жёсткий фашистский мировой режим где каждый человек работает на группу элит и их безбедную жизнь.

Никаких фантазий. У либерах типа тебя всегда штампованное мышление.

Идеологическая модель может быть ошибочна? Ответ очевиден.
Ты приводишь Савельева в качестве убойного аргумента, и в тоже самое время призываешь идти против того, что он описывает, против человеческого естества, заложенного в инстинктах, это уже логическая ошибка по части аргументации, и ошибка вообще, принципиальная ошибка. Два поколения это ничто, по сравнению с эволюцией - совок тому яркий пример!

Такие железные штампы, как у тебя - надо еще поискать.
Гвозди б делать из этих штампов людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.

СлавянкаЯ
13.09.2016, 17:54
Это бывает с теми кто очаровывается политикой. Особенно ни на что не годными на практике политиками типа Явлинского. От политиков надо ждать нужный результат в пределах возможного а не очаровываться ими. Я хожу на все выборы и всегда голосую за примерно одну и ту же сторону. Практически вне зависимости от текущей моды. Сейчас голосую за ЕР и не стыжусь этого. Потому как мне нужны от политиков конкретные результаты. Причем вполне скромные, которые реально возможны. Чудес вроде полной победы коррупции за два года или внезапного повышения уровня жизни не жду, ибо те кто это обещает или врут или тупы как пробка.

А я вот стыжусь, что голосовала за ЕР, что оно дало стране Россия? Разгул коррупции просто зашкаливает, банковские
разводки людей, коллекторские службы, которые не отменили после всех издевательств людей, а просто пригрозили пальцем, черные риэлторы оставляют людей без жилья, или убивают, это не единичные случаи, это уже поток, бизнес, который трудно остановить, всякого рода фирмы однодневки, обдирающие людей. Уже так обнаглели, что даже не однодневки, долго сидящие на одном месте махинаторы разного рода афер, просто плати ментам и всё чики-пуки, не обязательно менять месторасположение офиса. По ТВ разного рода гадалки, мошенники, откровенно зарабатывают коррупционным путем деньги через пополнение счетов с телефона. Про махинации ЖКХ промолчу, тоже все знают, но ничего не делают. Полиция, не полиция - а полицаи, или вы не сталкивались и не слышали про их беспределы? Медицина просто говно, врачи абсолютно равнодушные к больному, или просто нифига не шарят в медицине, если диплом купленный. Качество продуктов вам нравится? Повсеместное сокращение с работы большого количества людей и зарплаты, больничек в селах. Это что на ум пришло. Хотя, куда не посмотри, везде можно нарыть схему оболванивая людей с молчаливой поддачи власти. И всё это за 15 лет во главе ЕР. Я уж лучше в этот раз проголосую за Явлинского, хочу дать ему возможность доказать, он просто теоретик, или что то сделает, но игнорировать выборы не буду. Нужны новые люди, те все зажрались, а что, люди всё равно выберут, зачем стараться то то менять, привыкли ж уже к дерьму.

Alex YES
13.09.2016, 18:06
Коммунизм такая ЖЕ ЖЫВОТНАЯ модель как и капитализм. Два поколения нужно для смены социальных истинктов, чтобы люди не восклицали : "как это так, как же я дидятку отдам в интернат".
То есть, всё решит превращение в животное стадо?

Alex YES
13.09.2016, 18:16
Нет..Человек и есть животное в стаде.
Алогизм, однако.
Просто есть два пути - давить в себе макаку или развивать и сегрегироваться.
В связи с предыдущим алогизмом, не совсем понятно, давить в себе макаку, это хорошо или плохо?

nekto
13.09.2016, 18:50
Смело. У нас с начала 90-х местная власть стабильно 80% получает. А с 2000-х и федеральная тоже. Без меня красиво рисуют.)

DMS
13.09.2016, 19:13
А я вот стыжусь, что голосовала за ЕР, что оно дало стране Россия? Разгул коррупции просто зашкаливает, банковские
разводки людей, коллекторские службы, которые не отменили после всех издевательств людей, а просто пригрозили пальцем, черные риэлторы оставляют людей без жилья, или убивают, это не единичные случаи, это уже поток, бизнес, который трудно остановить, всякого рода фирмы однодневки, обдирающие людей. Уже так обнаглели, что даже не однодневки, долго сидящие на одном месте махинаторы разного рода афер, просто плати ментам и всё чики-пуки, не обязательно менять месторасположение офиса. По ТВ разного рода гадалки, мошенники, откровенно зарабатывают коррупционным путем деньги через пополнение счетов с телефона. Про махинации ЖКХ промолчу, тоже все знают, но ничего не делают. Полиция, не полиция - а полицаи, или вы не сталкивались и не слышали про их беспределы? Медицина просто говно, врачи абсолютно равнодушные к больному, или просто нифига не шарят в медицине, если диплом купленный. Качество продуктов вам нравится? Повсеместное сокращение с работы большого количества людей и зарплаты, больничек в селах. Это что на ум пришло. Хотя, куда не посмотри, везде можно нарыть схему оболванивая людей с молчаливой поддачи власти. И всё это за 15 лет во главе ЕР. Я уж лучше в этот раз проголосую за Явлинского, хочу дать ему возможность доказать, он просто теоретик, или что то сделает, но игнорировать выборы не буду. Нужны новые люди, те все зажрались, а что, люди всё равно выберут, зачем стараться то то менять, привыкли ж уже к дерьму.

Как страшно жидъ... ;)
Так и хочется спросить: "Где ты набралась этого? Родители вообще знают, чем ты занимаешься?" ;)

Про разгул коррупции черных риэлторов (бррр... : ) - это как бы оставляю на совести. Ладно. Пущай идет, как ихпердное мнение. Но
Про коллекторов то, что за херомань? Всего то пара месяцев прошло... Мозаичная амнезия? Это, кстати, достаточно серьезная болячка...
Правительство страны без единой поправки одобрило законопроект о коллекторской деятельности в России
https://rg.ru/2016/03/15/pravitelstvo-odobrilo-zakonoproekt-o-kollektorskoj-deiatelnosti.html
Новый законопроект прямо запрещает применение коллекторами физической силы и даже угрозы ее применения. Под строгим запретом любое причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Вообще запрещается применять методы, опасные для жизни и здоровья людей, оскорблять и унижать должника, вводить в заблуждение и так далее.

Гадалки на ТВ??? Блин, ГДЕ? Хотя, "если влезть на шкаф и взять бинокль..." (с), банковские разводки?? Ну не разводись... Будь умней Махинации с ЖКХ - это чё? Ну и дальше, со всеми остановками.
У какого Шендеровича вообще ты бездумно стырила агитку для нетребовательного пипла? ;)

И главное -если тебя на вокзале развела цыганка, то причем здесь коммунистическая партия??!!

ЗЫ
Да. И качество продуктов мне нравится ;)

Алекс
13.09.2016, 19:14
Смело. У нас с начала 90-х местная власть стабильно 80% получает. А с 2000-х и федеральная тоже. Без меня красиво рисуют.)

Да ну нах.....У нас в области на прошлых думских выборах у ЕР 31%
(КПРФ-20%).

Svidomy
13.09.2016, 19:29
Явлинский хороший теоретик
"За 500 дней в этот раз точно сдадим Россию" :D

Добавлено через 10 минут
А я вот стыжусь, что голосовала за ЕР, что оно дало стране Россия?
Голосование или ЕР? ;)
Тут как раз было бы в тему "... а вот эти, в отличии от ЕР, /и далее по теме/".
Медицина просто говно, врачи абсолютно равнодушные к больному, или просто нифига не шарят в медицине, если диплом купленный.
СлавянкаТы, ты нас в СССР тянешь штоле?! :07:
Качество продуктов вам нравится?
Яблоко? Дерьмо полное!
Я уж лучше в этот раз проголосую за Явлинского, хочу дать ему возможность доказать, он просто теоретик, или что то сделает
Дык делал уже, у папы с мамой спроси. А с экспериментами на живых людях... Сгоняй замуж за него, дай возможность тебе доказать :D

DMS
13.09.2016, 19:48
«АвтоВАЗ» введет сверхурочные из-за роста спроса на автомобили
«АвтоВАЗ» с начала октября введет 10-часовой рабочий день на одном из конвейеров в связи с возросшим спросом на автомобили. Об этом рассказал председатель профсоюза предприятия Сергей Зайцев, передает РИА Новости.

Сверхурочные работы будут действовать на платформе, которая выпускает Lada Largus, Lada Xray и Nissan Almera. «Все сотрудники данное решение поддержали и даже были рады сверхурочным работам», — отметил Зайцев.
Дополнительные часы вводятся с 3 октября по 25 ноября. На данный момент работники этой линии трудятся в две смены по восемь часов пять дней в неделю. До конца ноября для них сохранится двухсменный пятидневный режим. Компенсация за сверхурочные работы будет выплачиваться в соответствии с коллективным договором.
https://lenta.ru/news/2016/09/13/autovaz/

Alex YES
13.09.2016, 20:54
Никакого алогизма.

Это уже твой выбор. В этом и заключается глубинные различия двух моделей.

Ну как это никакого? Если животные, значит вместо твоего нет - должно быть да.

Причем тут мой выбор?
Я тя спрашиваю, как это должно быть, согласно твоей идеологии? Если животные, надо ли давить животное макаку? И какие глубинные отличия в этой части между "измами"?
Получается, у тя только лозунги, ибо когда пытаешься предметно разобраться в деталях - ты растекаешься.
Гражданин, вы путаетесь в показаниях :D

DMS
13.09.2016, 20:54
Ржу с тупорылых власовцев.
"Правительство Расеи запретило бывшим уголовником выбивать долги битами и кастетами".
Это говорит о чём? Что раньше можно было выбивать долги выбивая зубы?
Зачем этот популистский закон, если есть уголовное право?
А забыл...Ведь в России отменили уголовную ответственность за избиения.
ВНЕЗАПНО!

Коллекторы есть везде. Хотя в России их наверное уже не будет - потерян смысл. Они ничего не могут. Только заказные письма писать...
Но не суть.
А нельзя так писать, что бы хоть где то не назвиздить? Вообще не возможно? Воспитание не позволяет? ;)
С хрена ли отменили уголовку за нанесение телесных повреждения? Давно ли?
Другое дело, что за легкие и по первому разу штрафец будет, скорее всего, но от этого это все еще ведомство УК РФ.

DMS
13.09.2016, 21:36
Они ничего не могут кроме избиения и третирования пенсионеров. Аха...
Вообще зачем нужны коллекторы если есть слуба государственных приставов?
НУ отлично! Если должника бить мокрым полотенцем - будут только лёгкие.

Ты читать умеешь? Дублирую: https://rg.ru/2016/03/15/pravitelstvo-odobrilo-zakonoproekt-o-kollektorskoj-deiatelnosti.html

А коллекторы - для ДО судебного разбирательства. И не думай, что встреча с приставами тебе бы намного больше понравилась ;)
Опишут ВСЁ имущество и вывезут, причем в 1 день.

Alex YES
13.09.2016, 21:43
Ты о чём?

Что должно быть?
Предметно в деталях. СССР развалился от того, что вовремя не начали отбирать детей из семей , чтобы передат ьих интернаты.
Если бы вовремя произошло повальное и глобальное обобществление детей - СССР бы существовал до сих пор. Причём в его облике принципиальном до 1961 года.
Глянь хронологию, влом одно и тоже набивать.

Ты путаешь обобществление с изоляцией, какое может быть обобществление в стенах интерната, в отрыве от общества?
Ремонтируй свою кривую логику.

DMS
13.09.2016, 21:44
Ты читать умеешь?
Должникам ногами в дверь стучать И ТАК ЗАПРЕЩЕНО!

Для этого хватает и тех законов, что есть.
Их надо только выполнять.
А кто кому мешал вызывать милицию и в суд подавать? За выбитую дверь уехали бы в обезьянник в цвай секунд и не факт, что пол годика бы не отхватили, с компенсацией ущерба.
Это тебе не Украина. Но только коллекторы так не палились. В основном по телефону доставали. СУТКАМИ. И вот тут их хрен отловишь.

ЗЫ
С другой стороны.
А херли в долги полез? Кто заставлял. Я вот за всю жизнь ни одного кредита не взял. И ничего. Жив как-то. И коллекторы эти мне фиолетовы и раньше были и теперь. Как и приставы...

СлавянкаЯ
13.09.2016, 21:49
Как страшно жидъ... ;)
Так и хочется спросить: "Где ты набралась этого? Родители вообще знают, чем ты занимаешься?" ;)

Про разгул коррупции черных риэлторов (бррр... : ) - это как бы оставляю на совести. Ладно. Пущай идет, как ихпердное мнение. Но
Про коллекторов то, что за херомань? Всего то пара месяцев прошло... Мозаичная амнезия? Это, кстати, достаточно серьезная болячка...
Правительство страны без единой поправки одобрило законопроект о коллекторской деятельности в России
https://rg.ru/2016/03/15/pravitelstvo-odobrilo-zakonoproekt-o-kollektorskoj-deiatelnosti.html
Новый законопроект прямо запрещает применение коллекторами физической силы и даже угрозы ее применения. Под строгим запретом любое причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Вообще запрещается применять методы, опасные для жизни и здоровья людей, оскорблять и унижать должника, вводить в заблуждение и так далее.

Гадалки на ТВ??? Блин, ГДЕ? Хотя, "если влезть на шкаф и взять бинокль..." (с), банковские разводки?? Ну не разводись... Будь умней Махинации с ЖКХ - это чё? Ну и дальше, со всеми остановками.
У какого Шендеровича вообще ты бездумно стырила агитку для нетребовательного пипла? ;)

И главное -если тебя на вокзале развела цыганка, то причем здесь коммунистическая партия??!!

ЗЫ
Да. И качество продуктов мне нравится ;)

Дядь, а дядь, почти на некоторых музыкальных каналах отведено время для гадалок, которые гадают на ТВ и им с тел бросают денюжку. Есть такой канал РусонгТВ а ну посмотри ка хоть разок вечерком, попозже, не поспи, дедок хоть разок, а еще лучше, поучаствуй в их играх:D

Что касается коллекторов, в чем я не права, в том, что им пальцем пригрозили, но не закрыли почему то. И как ты думаешь, какое будет наказание для них, если они банки спасают, выкупая чужие долги? Государству выгодны коллекторы.

Тебе нравится качество продуктов?:017: Ну знаешь ли, счастливая жена твоя, что такой всеядный:05:

И да, меня трудно обмануть, я отношусь к категории людей, которые учатся на чужих ошибках:02:

DMS
13.09.2016, 22:12
Дядя федя ты дурак?
Ты хоть раз в милицию звонил? С ментами дело имел?
Сказочник или лицемер.
По телефону лекго отловить. Номера все в базах.

Если честно, то ежедневно дело имею ;)
Да и вызывал не однократно. По поводу и без... Время подлета наряда ППС - еще во двор спуститься не успеваю.
Тело отловить - одно. И делается как 2 пальца об асфальт. Особенно на месте.
А вот спец мероприятия, типа телефон запеленговать - месяц можно добиваться и не добиться. И все это знают и можно и не соваться даже с просилками типа "он меня убить грозился по телефону". Т.е. заяву написать завсегда полезно, но результат хер дождешься.
Ты вообще хоть отдаленно знаком со спецификой?

Alex YES
13.09.2016, 22:13
Мне надоело на тупые вопросы отвечать
А мне сегодня почему-то доставляет читать тупые ответы.
Обобществление возможно только тогда, когда матери и отцы не будут значить кто их дети.
А это система интернатов.
И это тоже доставило :019:
Я понимаю, ты не можешь объяснить, как можно обобществлять в изолированном загоне.
Тебе ничего не остается, кроме как безуспешно пытаться перевести стрелки.
У тебя еще много попыток, жги! :D

Alex YES
13.09.2016, 22:24
А детские садики не загон?
Нет, не загон, ибо не выполнено вот это твоё условие.
Задача обоществления и сводится к изоляции детей от их родителей.

А как ты относишься к обобществлению жен?

DMS
13.09.2016, 22:43
Я ж говорю - сказочник.
И медицина у него новейшая. и ППС прилетает мгновенно.
Прям рай...

Ну так я и не жалуюсь. Лично меня в общих чертах все устраивает. А ППС так и впринципе прилетает по нормативу. ты там в тундре своей вообще застыл во времени и считаешь, что и во всем мире так ;) Не так.

Alex YES
13.09.2016, 23:02
Почему не выполнено?
В будни утром отводили, вечером забирали, чеж тут непонятного?
И это вероятно потому, что упоротые в хлам до власти не дорвались.
Это и есть главная задача уничтожить личностые отношения родителей и их детей. Чтобы не возникало инстинктивное желание "передать хатынку по наследству".
А инстинкт к размножению не угаснет? Без материнского инстинкта размножение потеряет смысл, да и без отцовского тоже.
Вменить в обязанность? Других вариантов нет.
Я вот всё думаю, под чем же это надо торчать, чтобы такое на полном серьезе нести?

Апдейт: вижу ты поменял свою мессагу, таки понимаешь, что бред?

DMS
14.09.2016, 00:06
Из Масквабада то выедь..
Может имеет смысл до Москвы подтягиваться?
Где то быстрее, где то медленнее, но потихоньку все налаживается.

Более 30 тысяч га заброшенных земель ввели в оборот в Нижегородской области в течение года
http://www.vremyan.ru/news/bolee_30_tysjach_ga_zabroshennyh_zemel_vveli_v_oborot_v_nizhegorodskoj_oblasti_v_techenie_goda__ljulin.html
;)

Конечно не везде, на просторах бывшего СССР все налаживается... Но... Поднимем руку и резко с выдохом опустим. В том смысле - да и плевать на это "не везде", с высокой колокольни ;)
Сами прыгуны кузнецы своего окружения.

DMS
14.09.2016, 00:26
Бла бла бла...
Скахочник масквабадец слился...

Да просто раздавлен валом бетонных аргументов и весомыми ихпердными суждениеми.
Особенно этими:
Дядя федя ты дурак?
Ты хоть раз в милицию звонил? С ментами дело имел? этими: Я ж говорю - сказочник.
И медицина у него новейшая. и ППС прилетает мгновенно. Прям рай... и этими: Из Масквабада то выедь...

Растоптан и повержен. ;) Противостоять такому потоку интеллекта и таким по украински свежим, но стройным логическим выкладкам, лично я не в состоянии ;)

GSL
14.09.2016, 04:51
А я вот стыжусь, что голосовала за ЕР, что оно дало стране Россия.

Нужны новые люди, те все зажрались.

Вот потому то я и хожу на выборы чтобы не допустить к власти ваших "новых людей". В теории новые люди построят новую красивую страну, на практике смотрите пример Украины. Мне он не нравится. А я не шестнадцатилетняя блондинка чтобы не понимать разницы между благими намерениями и их результатом.

Добавлено через 4 минуты

Это не смелость, это циничный расчет. Пока вы красиво протестуете, не ходя на выборы, мы выбираем того кого хотим. Вам нужна красивая поза, мне нужна власть которая по крайней мере не развалит страну майданом.

Андрей-Сибиряк
14.09.2016, 08:00
Я не модер, но по-моему все отклонились от темы.
НА 3-4 последних страницах "новостей из России", да еще и (БФ), нет

Авицена
14.09.2016, 08:14
Гадалки на ТВ??? Блин, ГДЕ?
Она наверно фанатка РенTV. Там их навалом

СлавянкаЯ
14.09.2016, 09:13
Если честно, то ежедневно дело имею ;)
Да и вызывал не однократно. По поводу и без... Время подлета наряда ППС - еще во двор спуститься не успеваю.
Тело отловить - одно. И делается как 2 пальца об асфальт. Особенно на месте.
А вот спец мероприятия, типа телефон запеленговать - месяц можно добиваться и не добиться. И все это знают и можно и не соваться даже с просилками типа "он меня убить грозился по телефону". Т.е. заяву написать завсегда полезно, но результат хер дождешься.
Ты вообще хоть отдаленно знаком со спецификой?

А ну да, в Москве всё спокойненько, всё пристойненько. Ты, короче, не в теме насчет страны в целом. А как такое могло быть под носом у ЕР, столько лет человек на такой должности воровал огромные суммы и наверняка делился ж с партией, иначе они слепы были? А сколько громких дел замято? Если бы это был не простой харьковский форум, я бы подумала, что тебя партия ЕР подкармливает, хотя хз, просто мне не видать, что они сделали за столько лет толкового для народа, кроме ущемления прав, свободы и процветания обычного народа.

1 час назадисточник: Lenta.Ru
На счетах семьи Захарченко в швейцарских банках обнаружили 300 миллионов евро
У членов семьи замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, арестованного по обвинению во взяточничестве, обнаружили несколько счетов в швейцарских банках. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, размер вкладов составляет около 300 миллионов евро.

https://news.mail.ru/incident/27105334/?frommail=10

Комменты почитай.

СлавянкаЯ
14.09.2016, 09:44
Она наверно фанатка РенTV. Там их навалом

Кстати, совсем испаганили канал, еще и на ТНТ залезли, как вообще можно такое допустить, оболванивание людей в открытую. Видать ДМС это нравится и он верит в такого рода чепуху, наверняка и в бога.

Добавлено через 24 минуты
С чего ты решила, что они что-то должны "нороту"?
Как ты правильно пишешь "ПЖИВ ПЖИВ". Однако ПЖИВ являются правящим классов, буржуазным классом, с 1991 года. Попустись.

Очевидно что он просто держал общак.
Жалко чувака. Прибьют его в камере. )))

Чо там, расеянские пуканы дымятся?

Вы и правда ждете от меня ответа? Но я не знаю, вот честно, как вам ответить.

Добавлено через 1 минуту
Я не модер, но по-моему все отклонились от темы.
НА 3-4 последних страницах "новостей из России", да еще и (БФ), нет

Вы за то, чтобы эта тема была чисто новостной? Но зачем, вам негде черпать новости из России?

Alex YES
14.09.2016, 10:08
Апдейт. Ничо не менял. Просто не понял, про что ты...
Спалилсо ты бездарно :D
В моем сообщении можно ткнуть на твою исходную цитату, вывалится твоё сообщение, лкгко можно сравнить с тем, что там теперь есть-)

Барин
14.09.2016, 10:17
раз в год брать по одному такому антикоррупционеру и проблемы с бюджетом решены . "И на Марсе будут яблони цвести"(с) :D
У членов семьи начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России полковника Дмитрия Захарченко обнаружили несколько счетов в швейцарских банках. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительным оценкам, размер вкладов составляет порядка 300 миллионов евро.

Ayrton
14.09.2016, 10:33
Предметно в деталях. СССР развалился от того, что вовремя не начали отбирать детей из семей , чтобы передать их в интернаты.

Ты когда нибудь был в детском доме? А моя жена там несколько лет завучем была...
Там такие ужасы творятся. А выходят из детских домов люди совершенно не готовые к жизни. Они асоциальны и ничего не умеют. У друга в доме напротив целый подъезд детдомовцев - это кошмар всего квартала!!!

Alex YES
14.09.2016, 10:33
Ничо не менял. Дописал по поводу "садика".
Вы, расеянцы, какие то нервные.
Ты же пишешь так, что непонятно, к чему привязка, прыгаешь то туда, то сюда
Сливаешься ты жиденько, однако. Будь мужиком, слейся по взрослому! :D
Повторюсь, в моем сообщение твой изначальный текст, всё можно сравнить, это раз.
Я никуда не прыгаю, ибо отвечаю приводя твои цитаты, это два.
И я не знаю, как можно не понять, на что дается ответ, если приведена твоя именная цитата? Это три.
Если ты запутался в своих блуждающих мыслях, опять же - будь мужиком, не вини других!

Alex YES
14.09.2016, 10:47
Опять же мы обсуждаем только одну мысль, а точнее факт. Надо было ломать людей 40-60х.
Их ломали, но Недоламали.
Хотя в планах Сталина было обобществление жён и детей после войны.
Настоящие коммуняки всё должны показывать на личном примере.
У тя семья есть? Ты её обобществил?

Svidomy
14.09.2016, 10:50
1 час назадисточник: Lenta.Ru

:09:

Ayrton
14.09.2016, 10:53
ЗЫ Тебя еб-т? Я бы вообще РАЗРЕШИЛ людям НЕ ОТДАВАТЬ долги. Тогда банки будут вынужены формировать кредитные истории и проверять , кому дают в рост. Это бы системно решило проблему коллекторов и банковской сферы потребительских кредитов.

Банк кредитных историй существует уже много лет. Был организован несколькими крупными бынками, потом туда вступали все желающие банки. Все сливают информацию о выданных кредитох и банк может получить инфу по любому человеку.

У меня хорошая кредитная история... Банки мне звонят не только лишь все, мало кто этого не делает. А банк в котором я брал два крупных кредита звонит мне каждый квартал, что у меня есть предварительно одобренный кредит на 470тыр - приходишь с паспортом и через полчаса выходишь с деньгами... Если больше понадобится, тут по общей схеме, но 1млн точно дадут!

Alex YES
14.09.2016, 11:10
Жену я к примеру совсем не ревную. Но она и повода не даёт.
Захочет уйти - уйдёт. И это норма.
Опять слив! Повода не дает, захочет - не захочет...
Какой нафиг повод, при чем тут её желание? Согласно тому, что ты пишешь, ты должен её предложить всем желающим, для начала - соседям, вот это есть обобществление, а не какая-то личностная херь! "Хочу - не хочу" в твоих толкованиях не просматривается. Яж говорю, все коммуняки-горлопаны, по типу тебя, готовы лишь призывать других, на себя свои призывы не распространяя!

СлавянкаЯ
14.09.2016, 11:28
]Так я её и предлагаю всем желающим. Бери[/B]. Если она захочет - уйдёт от меня к тебе. будешь с ней трахаться. Потом уйдёт к другому

Ай, зачем чукчиной жене уходить к другому, ты ее кормишь и гостям предлагаешь, не жизнь - лафа:02:

Alex YES
14.09.2016, 11:42
Какой же слив?
Ты как себе представляешь обобществление жён? Насильно их еб*ть что-ли? Ахахаха.

Так я её и предлагаю всем желающим. Бери. Если она захочет - уйдёт от меня к тебе.
Не захочет - не уйдёт. Или ты предлагаешь её связать?
В обобществлении жён уже не надо никого ломать , кстати.
Вошь и гребешок :D
Ты вот это через сообщение орешь:
То что я предлагаю - это физическое и окончательное уничтожение общественной сегрегации
Нужно было уничтожать старое общество и обобществлять ДЕТЕЙ и уничтожать институт семьи.
Где тут хоть слово о личном желании?
Ты хочешь, чтобы твои призывы осуществил кто-то другой?
Балабол, осуществляй, уничтожай семью! Свою.
Либо не кизди тут попусту.

СлавянкаЯ
14.09.2016, 12:19
А это вторая формальная реакция уже от бабы, патриотки своего хозяина.
Так забавно, Ведь под хозяином хорошо. Он все проблемы порешаетю. Обеспечит. :D
ЗЫ Самое забавное - это как в вас, макаках уживаются два разных вектора. Ты ж вроде незалежная баба,но при этом тебе важно, чтобы тобой обладали. двойственность сознания макако-людей. - Всё по Савельеву.

Это не патриотизм, это женская сущность, дать мужчине чувствовать себя хозяином, а мне получать от этого дивиденды в виде брюлликов, различных поездок закордон, шмоток. И кто хозяин при этом, очень спорно:D И это всё любовь и взаимопонимание:02:

pars
14.09.2016, 12:23
И это всё любовь
Любовь за брюллики и шмотки?
Я знаю места, где такая "любовь" обходится не в пример дешевле!
С правом выбора...

Alex YES
14.09.2016, 12:31
Зачем же свою? У меня такая семья, которая не почувствует обобществления.
Надо обобществлять насильно ТВОЮ семью.
Вот именно такой подход, это самое мерзкое, что привнесли коммуняки в общество. Кастовую систему!
Верхняя каста лишь призывает, промежуточная исполняет, нижняя (она же самая массовая) принимает на себя все эксперименты новоявленных избранных, в этом и есть вся суть коммунизма, который ты тут проталкиваешь - мрази всплывают наверх, именно в таком обществе дерьмо не тонет.
Из грязи - в князи, это единственное ваше желание, всё это уже проходили.
Именно поэтому у мрази нет никаких шансов. Нет у тебя шансов.
"И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой." (с)
Тебя ждут сараи и сортиры - обобществляй!

СлавянкаЯ
14.09.2016, 12:42
Любовь за брюллики и шмотки?
Я знаю места, где такая "любовь" обходится не в пример дешевле!
С правом выбора...

Это там, где твоя жена добывает всё это? Зачем тогда замуж выходила? Или она женилась на тебе?:D

nekto
14.09.2016, 13:02
Сейчас вам великосветский лев Bernard Nasvaymann штрафных баллов навешает за такие "новости".

DMS
14.09.2016, 13:06
А ну да, в Москве всё спокойненько, всё пристойненько. Ты, короче, не в теме насчет страны в целом. А как такое могло быть под носом у ЕР, столько лет человек на такой должности воровал огромные суммы и наверняка делился ж с партией, иначе они слепы были? А сколько громких дел замято? Если бы это был не простой харьковский форум, я бы подумала, что тебя партия ЕР подкармливает, хотя хз, просто мне не видать, что они сделали за столько лет толкового для народа, кроме ущемления прав, свободы и процветания обычного народа.

Да? А кто же это пымал то то этого оборотня в погонах? Неполживые активисты? Может Явлинский лично, во главе отдельной роты партии Яблоко? Или сам он сдался?
Да вот те самые полицай, сатрапы рЫжЫма и кровавая ФСБ, наследница НКВД ;)
В чем вся и фишка. В том, что любое действие сопровождается исключительно и ТОЛЬКО нескончакмым завыванием разных бездельников, способных только на одно - трындеть бесконечно, нихрена вообще не делая. В-о-о-б-щ-е! Только болтать. Кто то красивей, кто то вообще отвратительно. Но кроме болтовни на- гора ничего не производя.
"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать" (с) ;)

ЗЫ
Кстати еще и деньги то не этого подполковника... Это заначка НОТАбанка. Хотя за свои связи, он естественно, лет 8 огребет, минимум.

pars
14.09.2016, 13:14
Это там, где твоя жена добывает всё это? Зачем тогда замуж выходила? Или она женилась на тебе?
Не уверен, что мой ответ будет Вам понятен.
В нем не будут фигурировать караты и суммы в долларах...

СлавянкаЯ
14.09.2016, 14:16
Да? А кто же это пымал то то этого оборотня в погонах? Неполживые активисты? Может Явлинский лично, во главе отдельной роты партии Яблоко? Или сам он сдался?
Да вот те самые полицай, сатрапы рЫжЫма и кровавая ФСБ, наследница НКВД ;)
В чем вся и фишка. В том, что любое действие сопровождается исключительно и ТОЛЬКО нескончакмым завыванием разных бездельников, способных только на одно - трындеть бесконечно, нихрена вообще не делая. В-о-о-б-щ-е! Только болтать. Кто то красивей, кто то вообще отвратительно. Но кроме болтовни на- гора ничего не производя

А ЕР не болтает, особенно перед выборами))))

1 час назадисточник: ТАСС
В Кремле назвали дело Захарченко красочным подтверждением борьбы с коррупцией
МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Кремль считает «поражающим объемами» изъятых средств дело полковника МВД Дмитрия Захарченко, у которого был обнаружен эквивалент 9 млрд рублей, красочным подтверждением кропотливой работы по борьбе с коррупцией. https://news.mail.ru/politics/27109241/

Если комменты будет лень читать, принесу сюда

53 минуты назад
Что то мягко Песков отозвался по этому делу ,значит отпустят полковника ,значит из ихней кремлевской стаи этот Захарченко ,да дело дрянь значит действительно мы рабы своего времени у Кремлевской элиты ,стыдно и противно слышать и видеть как это дело развалится ...

Sergey45 минут назад
Что и требовалось доказать. Клоуны, устроили театральное представление. Сейчас афиши везде расклеят и начнут билеты продавать.))

Дмс, вопрос к вам. Что сделала ЕР для страны, народа за столько лет? Я вам привела примеры безделья, а вы приведите примеры их деяний, может у меня память плохая?

DMS
14.09.2016, 14:53
Если комменты будет лень читать, принесу сюда

53 минуты назад
Что то мягко Песков отозвался по этому делу ,значит отпустят полковника ,значит из ихней кремлевской стаи этот Захарченко ,да дело дрянь значит действительно мы рабы своего времени у Кремлевской элиты ,стыдно и противно слышать и видеть как это дело развалится ...

Sergey45 минут назад
Что и требовалось доказать. Клоуны, устроили театральное представление. Сейчас афиши везде расклеят и начнут билеты продавать.))

Дмс, вопрос к вам. Что сделала ЕР для страны, народа за столько лет? Я вам привела примеры безделья, а вы приведите примеры их деяний, может у меня память плохая?

Ты привела ПРИМЕРЫ?? Это были примеры?? :017:
разводки людей, коллекторские службы, которые не отменили после всех издевательств людей, а просто пригрозили пальцем, черные риэлторы оставляют людей без жилья, или убивают, это не единичные случаи, это уже поток, бизнес, который трудно остановить, всякого рода фирмы однодневки, обдирающие людей. Уже так обнаглели, что даже не однодневки, долго сидящие на одном месте махинаторы разного рода ....итд

Т.е. вал какого то потока сознания, с ЕДИНСТВЕННЫМ фактом с коллекторами, который и тот на поверку - звиздеж? Вот именно поэтому у вас 7% в сумме на всех ;)
Вы же все считаете окружение дебилами безмозглыми... Это, понимаш, ну не всем нравится ;)

Что то мягко Песков отозвался по этому делу ,значит отпустят полковника ,значит из ихней кремлевской стаи этот Захарченко...
Ни суда не было, идет следствие, добавляются новые эпизоды. Вот КАКОЙ ДЕБИЛ родил эту мысли, которая выше? И, что намного интересней - каким нужно быть дебилом, что бы ее всерьез мусолить...
Уже в сумме 12 ярдов отколупали. И не факт, что это конец.
Но скуление и вой уже идет.

Добавлено через 18 минут
Они создали РФ для себя, а не для какого "норота".

И опять этот тупорылый "нарот", как фанеру над Парижем, прокатит неполживцев ;) О-га. Я как то могу еще понять розовые мечталки с просторов Украины, про развал, про кровавый рЫжим, про развал России, прямо завтра. Это понятно. Но нахрена отрываться от реальности вообще наглухо? Сами же себе подгаживаете...
Простое и тупое вранье... Ну не прокатывает. Зачем?
Тогда баньте нахер все российские АйПи и трите друг другу по ушам, про "нищую рашку". Ну смешно, чесслова...

ЗЫ.
Кстати... Из жизни неполживцев (каюсь, сам повелся ;) )

Dresdner Bank, в котором якобы нашли миллионы семьи Захарченко, не существует
Банка Dresdner Bank, в котором, по утверждению источников "Росбалта", нашли 300 миллионов евро семьи арестованного полковника МВД Дмитрия Захарченко, не существует уже пять лет, сообщает DW.de
http://classic.newsru.com/russia/14sep2016/drezdnerbank.html

DMS
14.09.2016, 15:01
Ты вообще о чём?
Власовец. в этом я на твоей стороне и против рефлексирующего скота типа СлавянкаЯ.
Рефлексия хуже воровства.
забавно, что если начунт убивать воров, то эта же СлавянкаЯ будет первая, которая их "простит" и будет орать о кровавых режимах.
Но давай не забивать баки.
РФ создана буржуазией для буржуазии.
Это даже не обсуждается т.к. это факт.
И если СлавянкаЯ этого не понимает - тем хуже для неё.

Тебе не достаточно того, что чисто пролетарский политический проект (хотя под конец и там была масса вопросов на тему принципов истинного коммунизма) уже был и схлопнулся, причем нихрена не на взлете?
Китай, например ни на что не намекает, своим развитием? Не?

Ayrton
14.09.2016, 16:55
Кстати... Из жизни неполживцев (каюсь, сам повелся ;) )

Dresdner Bank, в котором якобы нашли миллионы семьи Захарченко, не существует
Банка Dresdner Bank, в котором, по утверждению источников "Росбалта", нашли 300 миллионов евро семьи арестованного полковника МВД Дмитрия Захарченко, не существует уже пять лет, сообщает DW.de
http://classic.newsru.com/russia/14sep2016/drezdnerbank.html

Dresdner Bank не существует в Германии, как самостоятельное юрлицо - его купили, с потрохами... В Швейцарии и России он еще как существует! Вот смотри: http://www.swiss-rus.ru/companies/banki/dresdner-bank-switzerland-ag.html новости от сентября 2016... Просто Dresdner Bank было неуютно в ЕС и он мигрировал в Швейцарию. Dresdner Bank - это лишь одна из многих "торговых марок" одного из крупнейших банков мира (11 место), но она существует!

Не верь Вики на слово...

ЗЫ Вот тебе ещё... http://www.vz.ru/news/2016/9/14/832458.html

Alex YES
14.09.2016, 17:26
Ты по своему скудоумию судишь всех по себе, как будто все желают так же как ты жить в кастовой системе сегрегированного общества.
Бггг.
Подобное очень убедительно звучит из уст упоротого, который точно знает всё и за всех, кому жить, кому умереть, и как всё это организовать!
Еще упоротый точно знает, как всё взять и поделить!
У тя наверняка во всю голову серп и молот проржавели, не вижу ни одной другой причины, которая могла бы объяснить весь этот бред, которым ты тут денно и нощно заблевываешь каждую тему. Но в этом есть некоторая польза, ибо многим мечтателям дает истинное представление о том, куда могут завести упоротые коммуняки.
Твоё время ушло безвозвратно, узбагойся :D

Svidomy
14.09.2016, 17:40
В Кремле назвали дело Захарченко красочным подтверждением борьбы с коррупцией
Сделал дело, хвались смело :D

Какова в этом деле роль борцунов с режимом? Попестеть что не так поймали, не так посадили? Ну да, ну да... :07:

Добавлено через 3 минуты
Но в этом есть некоторая польза, ибо многим мечтателям дает истинное представление о том, куда могут завести упоротые коммуняки.

У многих реалистов есть истинное представление куда могут завести упоротые антикоммунисты :02:

DMS
14.09.2016, 17:56
Если ты привереженец буржуазии, то не надо этого скрывать. Чо ты тут ей впариваешь лицемерные портянки.

Я сторонник совмещения стратегических объектов в госсобственности и частных "булочных, прачечных и бань". Даже если это охрененно крупные бани.

Alex YES
14.09.2016, 18:04
Ну так и ты знаешь - кому жить, а кому умереть и как всё организовать. Ты же следуешь своими идеологическим установкам.
Не знаю, с чего ты взял?
Вот ни разу не предлагал. пи-вое власовское порося.
О как.
То есть, "земля крестьянам, заводы рабочим", это был всего лишь поросячий визг?
А причём тут "моё время"? Какой серп и молот?
Чем плохо истинное представление деклассированного общества?
Тем, что в этом твоем равноправном обществе, да в любом другом обществе, обязательно будут те, кто равнее других.
В любом обществе по умолчанию должны быть те, кто принимает решения, кто исполняет, контролирует, пишет законы, и всё это наделяет разными правами.
Не будет ни воров, ни майданов,ни коррупционеров, ни сект...Гомогенная структура.
Прекрасный мир, я щетаю.
И всё это по-щучьему велению, ну а как еще? Ах, да, я же забыл твой верный способ: - можно (и даже обязательно) инакомыслящих расстрелять, всё отнять, обобществить, и далее весь твой обугленный список.
У многих реалистов есть истинное представление куда могут завести упоротые антикоммунисты
И это хорошо, на реалистах держится мир.

DMS
14.09.2016, 18:07
Ну тогда в Россия явно всё не по твоему сценарию.
наоборот. Монополии с стратегические предприятия в частной собственности, а убыточные бани содержатся за счёт гос-ва.

Так только кажется. Если внимательно присмотришься, то уши государства начнут торчать в составе акционером, в лице Газпрома, Транснефти, Роснефти и их дочек-внучек, либо в контроле путей доставки всего и вся, либо в лице каких надо олигархов. Если все это откинешь, то останутся торговые сети булочные и торгово-развлекательные центры парикмахерские и бани.

pars
14.09.2016, 18:25
Я сторонник совмещения стратегических объектов в госсобственности и частных "булочных, прачечных и бань". Даже если это охрененно крупные бани.
Поддерживаю на 100%!!
Но, при одном условии.
Госмонополии на продажу рабочей силы...

pars
14.09.2016, 18:32
Короче вы опять хотите строить гос.капитализм,но под руководство олигархии)))
Дохрена наруководят олигархи, если рабочую силу они вынуждены будут покупать у государства!..

pars
14.09.2016, 18:45
В Китае ж наруководили...
То-то этих "руководителей" стреляют десятками по воскресеньям!
За успехи в руководстве, очевидно...

DMS
14.09.2016, 18:54
Так по факту.
Вся металлургия частная. Подыхает рядовая раиссянин от экологии и вредной работы без автоматизации и в карьераз без средств безопасности, а деньги получает частное лицо в оффшорной зоне.
И так по всем твои дочкам.
В Газпроме только недавно был срач, что все прибыльные отделы "эффективные" вывели на частный аутсорс и сливают там бабло,а все филиалы обслуживания и геологоразведки оставили за гос-вом. Супер-бизнес.
Тороговые сети все иностранные. А торговые сети - это стратегические предприятия вообщето...
машиностроени иностранное. Даже таз теперь французский.
Станкостроение нет или иностранное.
Гуляй, рванина...

Я вот вообще сильно подозреваю, что вся эта классовая ненависть базируется на банальной зависти. Потому как с т.з. работника пролетария - нет никакой разницы, кто является его работодателем - "Пупкин", или МинТяжМаш, если и тот и другой придерживается ОДИНАКОВОГО КЗОТа. С т.з. типа гос интересов - совершенно монопенисуально, потому как прибыли, оседающая в кармане "Пупкина" и являющаяся источником острой попоболи, с т.з. гос бюджета - математическая погрешность, и она на порядок, если не на порядки, меньше сумм, которые идут в бюджет от налогов, акцизов и пошлин.
Реальные проблемы начинаются, когда у "Пупкина" аккумулируются в кармане цифры, которые ему вырубают мозг и он решает, что после успешного руководства Кизыкоперерабатывающим заводом-гигантом, он вполне может и порулить на уровне государства.
Рекомендую к прочтению жизнеописание Березовского, или любого хохлобанкира.
И вот тут уже - дело и ПРЯМАЯ обязанность государства, во всех его ипостасях, вовремя указать зарвавшемуся хорьку на его реальное место.
Я вот работал и на государство и на олигархов. Т.е. и в гос и в частном секторе.
Разницы, для меня, как для работника - НИ-КА-КОЙ. Даже может чуть мягче условия в частно -олигархических лавочках... Госкомании очень любят какой то извращенный военный коммунизм строить. Аж погоны хочется одеть ;)
Что то в стиле -на поссать 15 минут в день, за каждую минуту опоздания - объяснительная, 15 минут опоздания - прогул, прыжок - попытка улететь ;)

korav
14.09.2016, 19:24
Я вот вообще сильно подозреваю, что вся эта классовая ненависть базируется на банальной зависти. Потому как с т.з. работника пролетария - нет никакой разницы, кто является его работодателем - "Пупкин", или МинТяжМаш, если и тот и другой придерживается ОДИНАКОВОГО КЗОТа. С т.з. типа гос интересов - совершенно монопенисуально, потому как прибыли, оседающая в кармане "Пупкина" и являющаяся источником острой попоболи, с т.з. гос бюджета - математическая погрешность, и она на порядок, если не на порядки, меньше сумм, которые идут в бюджет от налогов, акцизов и пошлин.

Не скажи. Когда предприятия приватизировали, мгновенно вся социальная инфраструктура вроде баз отдыха, пионерлагерей и садиков скукожилась. Просто потому что Пупкину нет смысла СВОИ прибыли вкладывать в наемных рабочих, им хватит КЗОТа, который, кстати, немного отстегнув от этих самых прибылей, можно и изменить попробовать (http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2011/07/19/prohorov_predlozhil_pomenyat_trudovoj_kodeks).

DMS
14.09.2016, 20:13
Да! Даже не сомневайся.
Я считаю зависть - прекрасным чувством.
Что не так то?

Вообще то сверхприбыль, которую абрамовичи и вексельберги тратят на яхты можно потратить на улучшение труда и жизни рабочих. В крайнем случае потратить её на закупку оружия.
Это более эффективно, чем яхта и имущество в Лондоне.
Так что все твои умствования меня не интересуют...

Надо заметить, что зависть и обостренное чувство социальной справедливости, кроме того, что охрененно позитивное чувство, но и стандартная причина большинства ограблений ;)

Да, может быть можно было лучше, Абрамовичу, потратить 300 лямов долларов не на яхту, и не на "Челси", а на 4-5 Уралов, оснащенных установкой "Град" :) Но в то же время. Пока его не "отпустили", он 8 лет достаточно честно отбарабанил губернатором Чукотки ;) и за это время вкорячил в Чукотку сколько то там миллиардов. К сведению - на Чукотке его до сих пор чуть не боготворят. Небось периодически камлания проводят и жертвенного кита режут. Причем Чукотка - единственный регион с полным нулем иностранных инвестиций.
Вобщем опыт достаточно позитивный оказался. Не думаю, что Абрамовичу чукчи очень накладно вышли, но тем не менее, он за свои 8 лет содержал целый регион ;)
Вексельберг тож вроде как яйца Фаберже скупает и везет в страну.
Самый богатый наш олигарх - Усманов содержит аж 2 федерации - фехтования и гандбола, которые золота собрали на Олимпиаде, пол ведра. (Кстати... Есть очень реальные предпосылки, что он станет Президентом Узбекистана...)
Т.е. не все так однозначно.
Но главное не это. Они не имеют и ГЛАВНОЕ и не стремятся получить политическое влияние. И наверняка совсем не потому, что не хотят... Шарфик Березовского очень хорошо прочищает голову.

Добавлено через 16 минут
Не скажи. Когда предприятия приватизировали, мгновенно вся социальная инфраструктура вроде баз отдыха, пионерлагерей и садиков скукожилась. Просто потому что Пупкину нет смысла СВОИ прибыли вкладывать в наемных рабочих, им хватит КЗОТа, который, кстати, немного отстегнув от этих самых прибылей, можно и изменить попробовать.

Да. Це - реальность. НО. Социальная инфраструктура гавкнулась еще до того, как в результате (полностью согласен!!) ВОРОВСКИХ аукционов перешли в руки разных "Пупкиных", буквально за копейки.
Где то просто растащили все в ноль и убили окончательно, где то наоборот раскрутились.
Да. Нет садиков, лагерей, яслей. Раньше эта сфера странным образом делилась на ведомственную и государственную. Сейчас ведомственного нет. Это факт. Однако. Нормальные компании просто монетизировали это.
Например - 100% частная контора "Лукойл". Государственного прямого участия вроде нет. При этом есть - суперская программа ДМС, вплоть до стоматологии. компенсация лечения в санатории, 50% компенсации путевок (и не только в Конотоп), 100% компенсация детских путевок в пионер лагерь и это лагеря класса "Орленок", детские подарки к НГ, праздники, экскурсии, раза 2 в год - норма. Причем это не для менагеров. Это и для водителей, уборщиц, дворников итд. (забыл - 50% компенсация проезда в отпуске (билеты))
Понимаю, что абстрактное ООО "Три поросёнка", на 15 сотрудников такими штуками не балуется, но тем не менее, для крупняка, такая социалка - с определенными +/- норма. А ДМС - вообще для 90% контор - норма.

kettle
14.09.2016, 20:19
а тем временем -
На всей территории России Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших порносайтов в мире Pornhub.com.

Ранее был заблокирован только русскоязычный раздел сайта. Уточняется, что портал был заблокирован по решению Бутурлиновского районного суда Воронежской области.

В решении суда сообщается, что прокурор апеллировал к тому, что «предусмотрен запрет на распространении информации об обороте порнографических материалов или предметов на указанном сайте».

Кроме того, Роскомнадзором был заблокирован порносайт, Youporn, по решению Первореченского районного суда Владивостока. Этот сайт признали запрещённым за «размещение информации порнографического характера».".

korav
14.09.2016, 20:25
Однако. Нормальные компании просто монетизировали это.
Например - 100% частная контора "Лукойл". Государственного прямого участия вроде нет. При этом есть - суперская программа ДМС, вплоть до стоматологии. компенсация лечения в санатории, 50% компенсации путевок (и не только в Конотоп), 100% компенсация детских путевок в пионер лагерь и это лагеря класса "Орленок", детские подарки к НГ, праздники, экскурсии, раза 2 в год - норма. Причем это не для менагеров. Это и для водителей, уборщиц, дворников итд. (забыл - 50% компенсация проезда в отпуске (билеты))
Понимаю, что абстрактное ООО "Три поросёнка", на 15 сотрудников такими штуками не балуется, но тем не менее, для крупняка, такая социалка - с определенными +/- норма. А ДМС - вообще для 90% контор - норма.

То что называется сейчас модным словом монетизация льгот было и в те времена, профсоюз, скажем, оплачивал львиную долю стоимости путевки в те дома отдыха которые предприятия. Так что ничего нового, в общем-то, не появилось, это можно считать остатком старого. Одним из недостатков такого подхода является то, что бюджет выделенный на социалку не всегда успевает за внешними колебаниями, просел рубль вполовину, пансионаты цены опреативно подняли, чтобы не вылететь в трубу, а у предприятия выделены средства в начале года и среагируют только в след году, если потянут.

DMS
14.09.2016, 20:37
Опять эта чушь про "боготворение абрамовича", сошедшая со стапелей старого НТВ.
Если я завтра изнасилую твою жену, потом ограблю, а потом просто уйду в даль, кинув 100 рублей на такси - ты будешь меня боготворить?
Усманов грабить миллионы людей на миллиарды баксов и содержит две пафосных никому не нужзны федерации для развлечения. Там бабы малолетние в лифчиках мячик гоняют, а усманов себе из них шлюху на ночь выбирает.
Вексельберг грабит миллионы на миллиарды, отмывает бабло в оффшоры, ограбил несколько советских предприятий, владеет русалом и вывозит русский аллюминий по бросовым ценам, уходя от налогов и сборов, а на него горбатятся русские мужики за копейки, зарабатывая силикоз.
Я не знаю как тебя назвать...
Тебя дедушка Ленин хорошо назвал!
ТЫ ХОЛОП! Как хохлы, лижущие жопу олигархии, которые "за усраинушку".

Ты хоть понимаешь, что несешь просто популистскую жвачку? Совершенно пустую и бестолковую.
И Абрамович, и Вексельберг, и Усманов, и еще 1000 или более кренделей - ЕСТЬ. Они - данность. Они появились не вчера. С этим придется жить. Военного коммунизма - не будет, массовых публичных расстрелов - не будет. Это данность и реальность. (Более того. Как показывает опыт Китая, даже расстрелы ситуацию не сильно меняют).
Ты можешь на говно изойти, но кроме гастрита ( в лучшем случае), или принудительной госпитализации (в худшем) твои идеи (вернее они нихрена и не твои. Это банальный военный коммунизм Троцкого, который тож успел получить достойную оценку своих идей, кстати именно от Сталина...)
Даже при самом расцвете империи Сталина, в СССР СУЩЕСТВОВАЛА ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. (Не знал? ;) ) Работали артели и кооперативы. Были наемные работники в частном секторе, были и средства производства. Более того -совхозы, по сути - частные лавочки с распыленными как бы акциями. Со своим бюджетом, прибылью, бухгалтерией, и прочим.
Ты придумал себе какую то бредовую концепцию, полностью оторванную от реальности, даже исторической, и гавкаешь во все стороны, когда тебе пытаются донести мысль, что ты просто бредишь. ;)

Добавлено через 3 минуты
То что называется сейчас модным словом монетизация льгот было и в те времена, профсоюз, скажем, оплачивал львиную долю стоимости путевки в те дома отдыха которые предприятия. Так что ничего нового, в общем-то, не появилось, это можно считать остатком старого. Одним из недостатков такого подхода является то, что бюджет выделенный на социалку не всегда успевает за внешними колебаниями, просел рубль вполовину, пансионаты цены опреативно подняли, чтобы не вылететь в трубу, а у предприятия выделены средства в начале года и среагируют только в след году, если потянут.

Так и я тебе именно про то, что вобщем то нет (пока далеко не везде) особой разницы с положением в эпоху самого развитого социализма. Согласен, что нового тут ничего нет. Кстати и платится все по линии профсоюза. Даже освобожденный профорг есть ;) Этакая "Зиночка" из "Служебного романа".

pars
14.09.2016, 20:46
Однако. Нормальные компании просто монетизировали это.
Вы не учитываете одной детали. Не скажу конкретно за "Лукойл", но на многих знакомых мне предприятиях, руководят люди воспитанные еще в СССР. С соответствующим отношениям к работникам.
Но это поколение уходит!
И приходят 100%-е "эффективные собственники"...

Добавлено через 5 минут
Даже при самом расцвете империи Сталина, в СССР СУЩЕСТВОВАЛА ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. (Не знал? ) Работали артели и кооперативы.
Артель и кооператив к частной собственности никаким боком не стоят..Были наемные работники в частном секторе, были и средства производства.Примеры?..Более того -совхозы, по сути - частные лавочки с распыленными как бы акциями. Со своим бюджетом, прибылью, бухгалтерией, и прочим.Это откровенный бред!
Совхоз - 100% государственное предприятие, как любой завод, или фабрика...

pars
14.09.2016, 21:05
Это коллективная собственность. Совхозы тоже.
Совхоз тем и отличался от колхоза, что собственность там была не коллективная, а государственная...

СлавянкаЯ
14.09.2016, 21:20

Вы не в теме, всё уже поделено между собственниками:02:

pars
14.09.2016, 21:24
Вы не в теме, всё уже поделено между собственниками
Вы плохо учили русский язык!

Совхоз тем и отличался...

Прошедшее время...

P.S. Виноват, это предыдущий пост.
У Вас не с русским проблемы, а с нетерпячкой вставить свои пять копеек...

DMS
14.09.2016, 23:10
Артель и кооператив к частной собственности никаким боком не стоят..

Примеры?..

Ой.. Да прямо ...

В промышленности и сфере услуг существовали промысловые артели. Советское государство со времен НЭПа активно способствовало кооперированию в промысловые артели кустарей-одиночек, предоставляя артелям налоговые и финансовые льготы.
Ленинградская артель «Столяр-строитель», начав в 1923 году с саней, колес, хомутов и гробов, к 1955 году меняет название на «Радист» — у неё уже крупное производство мебели и радиооборудования. Якутская артель «Металлист», созданная в 1941 году, к середине 1950-х располагала мощной заводской производственной базой. Вологодская артель «Красный партизан», начав производство смолы-живицы в 1934 году, к тому же времени производила её три с половиной тысячи тонн, став крупным производством. Гатчинская артель «Юпитер», с 1924 года выпускавшая галантерейную мелочь, в 1944 году, сразу после освобождения Гатчины, делала остро необходимые в разрушенном городе гвозди, замки, фонари, лопаты, к началу 1950-х выпускала алюминиевую посуду, стиральные машины, сверлильные станки и прессы.
В блокадном Ленинграде выпуском автоматов Судаева (ППС) занимались артели, которые располагали машинным парком, станками и прессами, сварочным оборудованием. При Сталине предпринимательство — в форме производственных и промысловых артелей — всячески и всемерно поддерживалось. Уже в первой пятилетке был запланирован рост численности членов артелей в 2,6 раза.[3]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Артель

http://ic.pics.livejournal.com/telemax_spb/48626297/668201/668201_original.jpg

Доменная печка - достаточное средство производства? Замки не попадались никогда? Ножи, ножницы? "Артель...." такая то...
http://telemax-spb.livejournal.com/112497.html

Я уж про старательские артели не вспоминаю... С парком техники (собственным) покруче рудоуправлений...

Это откровенный бред!
С совхозами - да, погорячился...

===========================================================================================
Добавлено через 41 минуту
Назван покупатель плавучего космодрома «Морской старт»

https://icdn.lenta.ru/images/2016/09/14/20/20160914201037092/pic_1c51ce960c65544e96f6ba0d22237682.jpg

Плавучий космодром «Морской старт» купит компания «С7 космические транспортные системы». Об этом ТАСС сообщил источник в ракетно-космической отрасли России.
«Покупателем и оператором проекта станет компания "С7 космические транспортные системы"», — сказал собеседник агентства.
Пусковую деятельность «С7 космические транспортные системы» может начать в 2018 году. США могут одобрить сделку по продаже «Морского старта» уже в 2016-м.
100 процентов акций «С7 космические транспортные системы» принадлежат «Группе компаний С7» (S7 Group). Гендиректором последней является Сергей Попов, ранее возглавлявший «Авиализинг» и «Пермские моторы».
Международный консорциум «Морской старт» был создан в 1995 году. В настоящее время 95 процентов его акций принадлежит дочерней компании (Energia Overseas Limited) ракетно-космической корпорации «Энергия». При создании компании в 1993 году 40 процентов компании находилось у Boeing, которая затем продала их.
На плавучем космодроме, расположенном у экватора, предполагалось осуществлять коммерческие пуски на геостационарную орбиту при помощи российско-украинских носителей «Зенит 3SL». В настоящее время проект заморожен.
https://lenta.ru/news/2016/09/14/s7/

GSL
15.09.2016, 07:18
Я вот работал и на государство и на олигархов. Т.е. и в гос и в частном секторе.
Разницы, для меня, как для работника - НИ-КА-КОЙ. Даже может чуть мягче условия в частно -олигархических лавочках... Госкомании очень любят какой то извращенный военный коммунизм строить. Аж погоны хочется одеть ;)

Абсолютно аналогичные впечатления. Национализировали наш завод, понаехали какие-то эффективные московские менеджеры и первым делом наплодили десять директоров вместо одного, накупили дорогих машин для руководства, кабинеты шикарные стали строить. Ну и формальную дисциплину до маразма начали доводить. Потом завод продали частникам, пришли страшные олигархи и все опять стало "по домашнему".

pars
15.09.2016, 07:19
Ой.. Да прямо ...

В промышленности и сфере услуг существовали промысловые артели.
Существовали! Кто спорит?
Оспаривался тезис о наличие средств производства В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ...

GSL
15.09.2016, 07:42
Не скажи. Когда предприятия приватизировали, мгновенно вся социальная инфраструктура вроде баз отдыха, пионерлагерей и садиков скукожилась. Просто потому что Пупкину нет смысла СВОИ прибыли вкладывать в наемных рабочих, им хватит КЗОТа, который, кстати, немного отстегнув от этих самых прибылей.

А зачем государственному директору строить для рабочих базы отдыха? На примере своего завода я не заметил что частник хуже, скорее даже наоборот. Несмотря на принадлежность завода Пупкину и базы отдыха в порядке, и детские лагеря, и спортивные сооружения строятся. И заводская поликлиника оборудована значительно лучше городской. и врачам больше платят в заводской.

Добавлено через 18 минут
Совхоз тем и отличался от колхоза, что собственность там была не коллективная, а государственная...

Это в теории. На практике к 70-м годам разницы между колхозами и совхозами почти не было. И теми и другими рулила партия и государство.

pars
15.09.2016, 07:45
И теми и другими рулила партия и государство.
Очень красивая фраза! Вы произвели ожидаемое впечатление.

Разница в том, что после уплаты положенных налогов, прибыль колхоза оставалась в колхозе, а в совхозе - уходила в бюджет государства. (Упрощенно)...

GSL
15.09.2016, 07:54
Вы не учитываете одной детали. Не скажу конкретно за "Лукойл", но на многих знакомых мне предприятиях, руководят люди воспитанные еще в СССР. С соответствующим отношениям к работникам.
Но это поколение уходит!
И приходят 100%-е "эффективные собственники"...

Это пожалуй верно. Нашим заводом руководил олигарх у которого не то что яхты, личной машины не было, пешком на работу ходил. И вообще очень скромно жил, в одной очереди на лыжный подъемник стоял со школярами. Хотя денег у него много. Просто ему они на другие дела нужны. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тетюхин,_Владислав_Валентинович

Добавлено через 2 минуты
Очень красивая фраза! Вы произвели ожидаемое впечатление.

Разница в том, что после уплаты положенных налогов, прибыль колхоза оставалась в колхозе, а в совхозе - уходила в бюджет государства. (Упрощенно)...

А потом государство давало субсидии как колхозам так и совхозам. И вся разница исчезала.

pars
15.09.2016, 07:57
А потом государство давало субсидии как колхозам так и совхозам. И вся разница исчезала.
И каким боком к нашему вопросу стоят субсидии?
Исходя из Вашей логики, все сельское хозяйство ЕС - один большой колхоз...

GSL
15.09.2016, 08:10
И каким боком к нашему вопросу стоят субсидии?
Исходя из Вашей логики, все сельское хозяйство ЕС - один большой колхоз...

К тому что ни колхоз ни совхоз не были экономически самостоятельными субъектами. Формально колхоз был самостоятельным но на деле тоже зависел от государства. Даже какие культуры выращивать решали не в колхозе, это доводилось сверху. Соответственно формально самостоятельный колхоз управлялся государством. Ну не мог председатель колхоза перечить райисполкомам, райкомам и обкомам.

pars
15.09.2016, 08:21
К тому что ни колхоз ни совхоз не были экономически самостоятельными субъектами.
Экономическая самостоятельно не определяется субсидиями! Возможно Вы имели ввиду дотации?
Но большинство колхозов не были дотационными, а государственные предприятия(совхозы) не могут быть дотационными по определению...
Даже какие культуры выращивать решали не в колхозе, это доводилось сверху.
В СССР была плановая экономика. И, естественно, колхозное производство было встроено в эти планы.
Но только в объемах обязательных поставок. Все, что выращивалось сверх плана, под гос регулирование не подпадало.
Кстати, в ЕС, точно так-же доводят до "свободных и рыночных" фермеров, что им можно выращивать, а что нет...
Соответственно формально самостоятельный колхоз управлялся государством.
Нет. Самостоятельный колхоз самостоятельно распоряжался своей прибылью. Захотели - стадион построили, захотели - овощехранилище отремонтировали.
В совхозе, все расходы утверждались на уровне министерства. И вот там таки государство полностью управляло...

GSL
15.09.2016, 09:27
Нет. Самостоятельный колхоз самостоятельно распоряжался своей прибылью. Захотели - стадион построили, захотели - овощехранилище отремонтировали.
В совхозе, все расходы утверждались на уровне министерства. И вот там таки государство полностью управляло...

Вы мне будете рассказывать содержание прочитанных вами учебников и брошюр? Я их сам читал. И начиная со школы обществоведение изучал. Так что теорию знаю не хуже вас. Но я еще и практику знаю.

pars
15.09.2016, 09:51
Но я еще и практику знаю.
Ну, если Вы и практику знаете, то без сомнения расскажете, за счет чего жили стройотряды, и мастера "наглядки".
Причем именно в колхозах! И никогда в совхозах...

GSL
15.09.2016, 12:32
Ну, если Вы и практику знаете, то без сомнения расскажете, за счет чего жили стройотряды, и мастера "наглядки".

А еще стройотряды жили на государственных предприятиях. И таких отрядов было большинство. Ну вот на заводике где я работал они склад строили. На БАМ-е работали. Там тоже была общественная форма собственности?
Да, была разница между колхозами и совхозами. Но не принципиальная к 70-м годам когда колхозы перевели на денежную оплату труда. Платили ведь работникам не сколько правление решило а по утвержденным расценкам.

Кстати, помогали как-то соседнему совхозу картошку убирать кортофельными комбайнами. Они нам очень хорошо заплатили. Это не считая того что каждый вечер каждому экипажу из двух человек выдавали бутылку водки и закусь. А по окончанию уборки банкет устроили в столовой всем причастным. Нашли же где-то деньги.

DMS
15.09.2016, 14:36
Существовали! Кто спорит?
Оспаривался тезис о наличие средств производства В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ...

А вот и нет. Привожу яркий и запоминающийся пример ;) Подозреваю, что он далеко не всем знаком.

Есть такой товарищ - Туманов, Вадим Иванович. (Кстати, вроде он еще жив). https://ru.wikipedia.org/wiki/Туманов,_Вадим_Иванович
Личность просто феерического масштаба. Близкий друг Высоцкого (Песня "А я еду за туманом" -посвещена ему) Он при позднем Сталине попал в тот самый ГУЛАГ, отсидел лет 10, вышел по хрущевской амнистии. И не уехал с Колымы. А организовал КРУПНЕЙШУЮ в СССР старательскую артель. Не просто крупнейшую, а просто апокалиптического масштаба, перекрывающую по масштабу чуть не пол рудоуправления края. Был ПЕРВЫМ официальным миллионером, езе в 70е. На баллансе артели были карьеры, автопарк, сотни работников. Это все совершенно официально! Совершенно официальная полностью ЧАСТНАЯ золотодобывающая компания, с миллионными оборотами. И это все в развитом СССР!
У него есть прекрасная книга, описывающая "кровавый ГУЛАГ", ну и всю его жизнь на Колыме. Она издана, есть в сети. Не то что бы замалчивается, но точно не пиарится, ибо, дает, немного отличную от соЛЖЕницыеа картину. (Не цветущий санаторий с розами и незабуками, но картинка все же другая, глазами не политического сидельца, а уголовника).

Настоятельно рекомендую к прочтению. Это что то типа "Ваньки ротного", но из другой области.
"Всё потерять – и вновь начать с мечты", называется. ( http://modernlib.ru/books/tumanov_vadim/vse_poteryat_i_vnov_nachat_s_mechti/read )

Но я то не столько про книгу, сколько про частную собственность на средства производства. Причем в самом сердце самой супер государственной области производства - добыче ЗОЛОТА.

ЗЫ
Пардон. Накосячил. "А я еду за туманом.." - это Визбор. У Высоцкого посвящены Туманову другие песни. "Владимир Высоцкий был другом Вадима Туманова, посвятил ему песни «Был побег на рывок» и «В младенчестве нас матери пугали…».

pars
15.09.2016, 14:50
А еще стройотряды жили на государственных предприятиях. И таких отрядов было большинство.
Мы говорим о тех стройотрядах, в которых бойцы за лето по 1,5-2 тысячи зарабатывали?..
к 70-м годам когда колхозы перевели на денежную оплату труда. Платили ведь работникам не сколько правление решило а по утвержденным расценкам.
Но Вы забыли упомянуть, что это были авансовые платежи! А окончательный расчет с колхозниками производился после подведения итогов года. В денежной и натуральной форме!
Работник совхоза мог рассчитывать только на 13-ю з/п..
Нашли же где-то деньги.
На любом уважаещем себя предприятии был "директорский фонд"! Ну и были другие виды привлечения денег в нужный момент...

Добавлено через 6 минут
Но я то не столько про книгу, сколько про частную собственность на средства производства. Причем в самом сердце самой супер государственной области производства - добыче ЗОЛОТА.
Поясняю Вам Вашу ошибку! Если бы в частной собственности человека находились средства производства, он мог бы получать деньги не выходя на работу! Просто, если бы на этих "средствах" работали нанятые им работники.
В артели такое было невозможно!!
Человек не работающий - денег не получал.
И миллионером этот Туманов стал не в результате эксплуатации наемных работников на своих средствах производства, а в результате разделения результатов совместного труда членов артели...

DMS
15.09.2016, 15:23
Поясняю Вам Вашу ошибку! Если бы в частной собственности человека находились средства производства, он мог бы получать деньги не выходя на работу! Просто, если бы на этих "средствах" работали нанятые им работники.
В артели такое было невозможно!!
Человек не работающий - денег не получал.

Знаешь. Это такое де картонное представление о формальном капитализме, как у Котяры ;) Типа есть карикатурный капиталист и согбенный пролетарий.
Ну да, руководитель с лопатой вокруг топки не бегает, но в отличии от человека с лопатой, он приносит деньги в предприятие, осуществляет общее руководство, ведает стратегией. Это называется разделением труда, вообще то. Работнику есть дело до банков? Кредитования? Ему вообще есть дело до того, откуда берется его зарплата? Ему важно, что бы она выплачивалась день в день.
Достаточно не умно заявлять, что кекс, сидящий за столом- вообще никак не участвует. Он, как минимум привлекает объемы для того, что бы тому, кто с лопатой имело смысл этим заниматься и он вообще мог махать лопатой.

pars
15.09.2016, 15:37
Знаешь. Это такое де картонное представление о формальном капитализме, как у Котяры Типа есть карикатурный капиталист и согбенный пролетарий.
Ну, вообще-то я очень упрощенно написал. Мне казалось, что идея и так понятна.
Но, если нет, разберу Ваши утверждение подробнее!

Ну да, руководитель с лопатой вокруг топки не бегает, но в отличии от человека с лопатой, он приносит деньги в предприятие,
Какие именно, на Ваш взгляд, "принес деньги" Туманов после отсидки?..
осуществляет общее руководство, ведает стратегией.
Верно! И пока он делает это - он получает деньги!
Как только перестает - его место занимает другой, а этот остается ни с чем!
Он не может уйти из артели и забрать с собой "свой" карьер, драгу, или бульдозер..
Достаточно не умно заявлять, что кекс, сидящий за столом- вообще никак не участвует. Он, как минимум привлекает объемы для того, что бы тому, кто с лопатой имело смысл этим заниматься и он вообще мог махать лопатой.
Вас явно занесло не туда!
Что Вы пытаетесь мне доказать? Трудолюбие руководителя?
Но мы же обсуждаем не это! Мы обсуждаем наличие ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ в советской артеле...

Ayrton
15.09.2016, 15:43

Не упомню, чтобы ССО работали в с/х - они ведь только 1-2 месяца в году и летом, когда в колхозе делать нечего... Другое дело "на картошку", но это не ССО - это была вещь обязательная, за отказ отчисляли.

В 1981 с сентября и до начала ноября, я как все второкурсники был отправлен "на картошку". Причем именно в совхоз! Совхоз был крепкий (достаточно сказать, что его директор был в турпоездке во Франции, что по тем временам редкость (знаю, поскольку он был в одной группе с моим отцом)).

Тысяч мы там не зарабатывали. Тысячи были на сахалинской путине, на БАМе и прочая экзотика. За 2 с хвостиком месяца, заработали мы рублей по 300-400 (от КТУ - коэффициента трудового участия). НО! На "всё включено" и кормили нас "на убой"!!! Приходишь в столовку - бери, что нравится и сколько хочешь, без денег. Готовили наши же девченки, поэтому хорошо, а совхоз подгонял продукты... Свежайшие и высшего качества, что в 1981 году - это нечто запредельное! Если мясо, то "оно вчера мычало" (хрюкало, блеяло, кудахтало...), если рыба, то она вчера плавала, хлеб - горячий и вкуснейший!

Больше всего "прибили" меня сливки! В 1981 году, в Нске сливки можно было купить только в одном магазине, возле "ядерного" завода НЗХК и то 10% жирности. А в совхозе сливки 30%, только из сепаратора и хоть залейся, даром! На этом многие погорели... В первый же день, на завтрак махнули по большой кружке (примерно 600 грамм) и дня на два выбыли "из рядов" - на толчке сидели... Мой желудок выдержал! С тех самых пор я сливки менее 30% не признаю. Молока не пью ваще никогда, а вот сливки 30-40% обожаю!!!

Не было в 1981 году потреблядства, а 400 рублей - это 10 стипендий... Зато было весело!

Андрей-Сибиряк
15.09.2016, 15:49
ошибка

pars
15.09.2016, 15:55
Не упомню, чтобы ССО работали в с/х - они ведь только 1-2 месяца в году и летом, когда в колхозе делать нечего...
Я что-то писал про сельхозработы?
Отнюдь! Зарабатывали на строительстве в этих колхозах. За колхозные деньги(с учетом интереса председателя)..
За 2 с хвостиком месяца, заработали мы рублей по 300-400 (от КТУ - коэффициента трудового участия).
На картошке - заоблачный заработок! Вам весьма повезло с совхозом. Кстати, на с/х работы в совхозы, как и на другие госпредприятия типа овощебаз и пр., привлекались работники. И оплата их труда закладывалась в годовой бюджет этого предприятия изначально...

Ayrton
15.09.2016, 16:53
Ну, вообще-то я очень упрощенно написал. Мне казалось, что идея и так понятна.
Но, если нет, разберу Ваши утверждение подробнее!

Какие именно, на Ваш взгляд, "принес деньги" Туманов после отсидки?..

Верно! И пока он делает это - он получает деньги!
Как только перестает - его место занимает другой, а этот остается ни с чем!
Он не может уйти из артели и забрать с собой "свой" карьер, драгу, или бульдозер..

Вас явно занесло не туда!
Что Вы пытаетесь мне доказать? Трудолюбие руководителя?
Но мы же обсуждаем не это! Мы обсуждаем наличие ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ в советской артеле...

Извини конечно... Я тебя очень уважаю... Но сейчас ты "несешь пургу"!

Чтобы открыть свое дело, "после отсидки" - это надо быть гениальным предпринимателем!
Это уровень Билла Гейтса и Стива Джобса... А уж на золотых приисках, при Сталине...
Это надо быть Гением!!!

Ну таки ДА! Каждый разнорабочий знает как управлять золотым прииском...
Только получается это у единиц. И не должен директор ходить с лотком, если он может организовать столь сложный бизнес! Как пример - Украина... Сбросили топ-менеджера, который якобы "не эффективный" и шо???

pars
15.09.2016, 17:05
Чтобы открыть свое дело, "после отсидки" - это надо быть гениальным предпринимателем!
Это уровень Билла Гейтса и Стива Джобса... А уж на золотых приисках, при Сталине...
Это надо быть Гением!!!
Стоп, стоп!
Это Вы кому пишите?
Я не утверждал подобного.
Перечитайте последние пару страниц...
не должен директор ходить с лотком, если он может организовать столь сложный бизнес!
И с этим утверждением я не спорил!
Мы обсуждали вопрос - была ли ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ при Сталине...

DMS
15.09.2016, 18:08
Это у тебя картонное представление об артелях.
Давай сюда бухгалтерию артели этого твоего миллионЭра.
Там и посмотрим чем капитализм от социализма отличается.
тебе ж сказал. Главное отличие - что средства производства и сами недра не принадлежали этому твоему миллионЭру.
Более того в самой артели и ЗП и все траты решались коллегиально...

Ща. Бухгалтерия же ЛЮБОГО предприятия - всегда при мне. Ща отсканю только ;)
Недра и СЕЙЧАС не принадлежат кому то.
ФЗ "О недрах" : “Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации” (статья 1-2).

Alex YES
15.09.2016, 18:30
Хз, то ли сюда, то ли в новости Украины-))

Производство двигателей для Ка-52 полностью перенесено в Россию

ОДК обеспечило постановку на производство в России полностью отечественного турбовального двигателя ВК-2500 взамен украинскому ТВ3-117, сообщает пресс-служба предприятия.

«Ранее в страну поставлялись двигатели, производившиеся на Украине. ВК-2500 – это дальнейшее развитие двигателя ТВ3-117, в сравнении с ним это - более современный, более технологичный двигатель. Преимуществами ВК-2500 являются высокая топливная экономичность, повышенные мощностные характеристики, применение современной системы автоматического управления», - говорится в сообщении.

В нем также отмечено, что сборка ведется полностью из российских комплектующих. ВК-2500 используется на вертолетах Ми-28, Ка-52, Ми-35, а также Ми-17 и Ка-32.
Для производства двигателя была организована широкая производственная кооперация предприятий ОДК, в том числе, на территории АО «Климов» под Санкт-Петербургом завершено строительство нового конструкторско-производственного комплекса.

Сегодня корпорация наращивает темпы производства двигателей ВК-2500 с учетом нужд государственного заказчика, а также экспортных поставок.
http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201609151619-t1fp.htm

DMS
15.09.2016, 20:18
ЗЫ Если у тебя нет Бухгалтерии, то откуда ты знаешь, что там только начальник артели миллионЭр?

Ну дык он как бы сам об этом писал. Я ссыль на его книгу вешал. Почитай.

===============================================================================================

Международные резервы России выросли за неделю на $5,3 млрд
Международные резервы России по состоянию на 9 сентября 2016 года составили $399,6 млрд против $394,3 млрд на 2 сентября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Банк России.

Таким образом, за неделю резервы увеличились на $5,3 млрд, или на 1,3%.
Международные (золотовалютные) резервы России представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и российского правительства. Резервы состоят из монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и средств в иностранной валюте (прочие резервные активы).
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/09/15/n_9115139.shtml

==========================================================================================

Завершающий этап учений "Кавказ-2016". Полигон "Опук", Республика Крым, РФ.

https://youtu.be/3BCxNGi_tpc

В мое время на Опуке все как то скромнее происходило. ;) Тут, аж когда смотришь - пробирает.

ЗЫ
Как там, забыл...? "Используя тактику волчьей стаи"? ;) На 2х шаландах весельных всех прогнали? ;) Ну-ну...

nekto
15.09.2016, 20:47
Воевать мы всегда умели, народ мы такой. Нам только дай денег и волю, военку из любого состояния поднимем, но хочется и в мирной жизни видеть успехи. Последние есть, но очень медленные, с такой скоростью как люди будем жить лет через 40, а хочется, если не сейчас, то в обозримой перспективе.

bossmen
15.09.2016, 21:52
Завершающий этап учений "Кавказ-2016". Полигон "Опук", Республика Крым, РФ.

https://youtu.be/3BCxNGi_tpc

В мое время на Опуке все как то скромнее происходило. ;) Тут, аж когда смотришь - пробирает.

ЗЫ
Как там, забыл...? "Используя тактику волчьей стаи"? ;) На 2х шаландах весельных всех прогнали? ;) Ну-ну...

круто

2011 год
бомбежка соседней горы за озером
видны взрывы и гора уже обгорела

http://s017.radikal.ru/i436/1609/d5/58d12ad79c51.jpg (http://radikal.ru)

DMS
15.09.2016, 22:27
2011 год
бомбежка соседней горы за озером

Я там в 86 еще бегал-прыгал ;) Тогда самый крутяк - совместные с Одесским ВО учения были.

ЗЫ
Сколько там штык-ножей по полям валяется... Батальон вооружить можно ;)

GSL
16.09.2016, 04:54
Но Вы забыли упомянуть, что это были авансовые платежи! А окончательный расчет с колхозниками производился после подведения итогов года. В денежной и натуральной форме!

Это вы о каких годах? В 50-х колхозник вообще ничего толком деньгами не получал, раз в год давали "пару платков купить" как говорила моя бабушка. Платили натурой. Но этого на жизнь не хватало, поэтому вели свое хозяйство и торговали на рынке. С этого и жили. Свой хлеб пекли, свои сыры, свое масло. Масло, сыр, мясо, яйца и т.п. возили на продажу в город. Кто поближе те молоко возили. Выращенное в огороде продавали. Свое полотно ткали. Правда в домотканом я уже не ходил, но постельное белье, полотенца, мешки всякие были домотканые. Умельцы валенки катали. А в 70-х - 80-х платили деньгами, ежемесячно по твердым расценкам. Работал слесарем - получал оклад, работал на комбайне - сделка, от убранного. И в конце года премия, ну вроде 13-той. Натурой уже не платили, единственно за сданную сахарную свеклу сахар давали по дешевке. Свеклу выращивали не обезличенно, каждый имел свою делянку и сам сдавал урожай на сахарный завод. В результате пололи и убирали урожай всей семьей, в том числе с детьми школьниками.
Разный был колхоз в разные годы. И в разных регионах.

DMS
16.09.2016, 14:15
За два дня ни власовец GSL , ни холоп DMS так и не дали внятных аргументов - почему убивать капиталистов плохо?

Я не понял, меня повысили, или понизили? ;)
Ты хоть понимаешь, что все твое представление о мироустройстве вселенной умещается в одной картинке?

https://pp.vk.me/c626429/v626429641/2b5f0/itAOiZTyZSQ.jpg

Надеюсь, что это просто сценический образ. Иначе все мрачно ...

Grin
16.09.2016, 14:17
Монополии с стратегические предприятия в частной собственности
А можно привести пример монополии, которая находится в частной собственности?

Grin
16.09.2016, 15:06
Почти все естественные монополии в Расеюжке - частные.
От водоканалов до теплосетей...
Монополизация других рынков путём сговора крупных игроков.
Т.е. вся эта "рука рынка" нефига не работает, т.к. это миф почище коммунизма в 80х.
Энергетика, нефтянка, РЖД и т.д. - государственные. Конкретный пример частной естественной монополии можете привести?

DMS
16.09.2016, 15:26
Вон немцы скупают энергетику в Сибири.

Все перепутал - китайцы же давно всю Сибирь скупили? ;)

Grin
16.09.2016, 15:38
Это твои личные фантазии(С)
Вон немцы скупают энергетику в Сибири.
Даже по Человек и Закон была передачка как сибирских лошков окучивают.
Что значит фантазии, вы о таких компаниях как ПАО "Россети" и ПАО "ФСК" слышали вообще?
Я в третий раз вас прошу привести конкретный пример (название) частной естественной монополии в РФ.

Добавлено через 9 минут
Реестр естественных монополий. Там одни МУПы, ФГУПы и т.д.
Куча акционерных обществ, у которых государство имеет более 50% акций в уставном капитале и их дочерние организации (как правило, в форме ООО).
http://www.fstrf.ru/about/activity/reestr/6

Alex7
16.09.2016, 16:59
Я не понял, меня повысили, или понизили?
Ты хоть понимаешь, что все твое представление о мироустройстве вселенной умещается в одной картинке?

Работать не подразумевается.

БОНИФАЦИЙ
16.09.2016, 17:56
https://www.youtube.com/watch?v=kJfAGYgWrVo

СУД В ПРИШТИНЕ РЕШИЛ ВЫДВОРИТЬ ЗАДЕРЖАННЫХ РАНЕЕ РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/NnW1kW2rRaY-11.jpg

Суд в Косово решил депортировать задержанных накануне российских журналистов, сообщил руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик.

“Несколько минут назад завершилось заседание суда в Приштине, который постановил депортировать нашу журналистку Оксану Сазонову и фрилансера, оператора Сергея Белоуса. Они будут в ближайшее время выдворены на подконтрольную Белграду территорию Сербии”, – сказал руководитель .
Кроме того, суд наложил запрет на въезд журналистов в Косово и назначил им штраф в размере 2,5 тыс. евро, признав виновными в “незаконном пересечении границы”.

http://news-front.info/2016/09/16/sud-v-prishtine-reshil-vydvorit-zaderzhannyx-ranee-rossijskix-zhurnalistov/

DMS
16.09.2016, 18:01
Ну чего? Четко и по существу.

В Москве отказались вести переговоры с ЕС по отмене санкций

Москва не станет вести с Евросоюзом никаких переговоров по отмене санкций, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов. Его слова передает РИА Новости.
«Мы с ЕС никаких контактов на тему санкций проводить не собираемся, ибо это не предмет нашего диалога. Тем более, каких-либо переговоров. Это проблема, которую они сами создали, причем не только для нас, но и для себя, и которую им и решать», — заявил чиновник.
Заявление Чижов сделал, комментируя продления санкций Евросоюза в отношении российских граждан и компаний до 15 марта 2017 года.
Напомним, Евросоюз ввел ограничительные меры в отношении России в марте 2014 года, мотивируя это тем, что в список попали люди или компании, действия которых «направлены против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».
https://news.rambler.ru/politics/34735048-moskva-otkazalas-ot-peregovorov-s-es-po-otmene-sanktsiy/

Serebr0
16.09.2016, 18:25
История одного гранта.

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. И в авангарде противостояния им стоят правозащитники – рыцари света, несущие разумное, доброе, вечное, чья служба и опасна и трудна. Правозащитник – высшая ступень эволюции и адепт невидимой руки рынка. И его не купить ни на какие чекистские шекеля. Ведь любой приличный и рукопожатный правозащитник думает больше о ценностях и идеалах свободы. А для того, что его энергия шла в правильном русле очень помогают гранты правозащитных организаций. Многие обвиняют этих неравнодушных людей в том, что получают деньги от США. Но позвольте, правозащитники следят за соблюдением прав человека, критикуют государства за нарушения прав личности, хранят слезинку ребенка. И если они будут получать деньги от государства, то, как критиковать его со свободной совестью? Нелогично. Поэтому естественно, что они получают их из Оплота Свободы, для того, чтобы демократия в их собственных странах развивалась ударными темпами. Ниже я хотел бы поведать историю об одном гранте.

Итак, знакомьтесь – Лев Александрович Пономарев, известный правозащитник, лидер движения «За права человека!». Как-то получилось, что со Львом Александровичем судьба нередко сталкивала нас и у нас были довольно жесткие трения. Порой на грани дозволенного. Сразу скажу, Лев Александрович – честный, совестливый и рукопожатный человек. Но порой бывает совершенно невыносим. Жадный как свинья – это про него. Стоит на горизонте появиться какому-нибудь намеку на грант, будьте уверены – обязательно рядом возникнет фигура Пономарева. Причем Лев Александрович действует настолько агрессивно, что страдают многие совестливые и застенчивые правозащитники, у которых он часто вырывает грант в последнюю минуту. И пусть он выглядит и одевается как бедный родственник, на его счетах не одна цифра с шестью нулями. И не каких-то вшивых рублей, а полновесных долларов. Я сам социал-дарвинист, считаю, что выживает сильнейший и все расставит по своим местам невидимая рука рынка, но отбирать хлеб у своих коллег считаю преступлением. Стремясь получить все гранты, Лев Пономарев забывает о других правозащитниках. А ведь им тоже нужно кормить своих голодных детей. А когда гранты не доходят, что предлагаете делать этим тихими и застенчивым интеллигентам? Умереть с голоду или идти в бомжи? Ведь не работать на заводе или на стройке как какое-то совкое быдло. И когда вы в очередной раз будете проходить мимо Павелецкого вокзала, вглядитесь в лица бомжей. Может, среди них немым укором будет смотреть на вас тот, кто мог бы стать видным правозащитником, экологом-диссидентом, постоянно посещающим конференции Freedom House в разных частях света. Но его хрустальную мечту сломал, вырвал с корнем и растоптал один нечистоплотный оппозиционер.

Взять хотя бы эту историю с ЮКОСом. Первоначально все гранты этой компании решил подмять под себя именно наш Лев Александрович. Его доченька Леночка Липцер работала лойером в компании Ходорковского и всячески лоббировала интересы отца. Дело дошло до скандала. Возмутилась даже Людмила Алексеева и срочно вызвала меня в Москву. Был предельно жесткий разговор, попытки объяснить за правозащитное братство. Лев Александрович очень не хотел делиться юкосовским совершенно не мелким гешефтом, мотивировав, что ему нечем кормить голодных дочерей, но я был непреклонен. Со слезами на глазах Пономарев согласился на компромисс, но уже тогда я понял, что он задумал в будущем отомстить мне.

Казалось, дело забыто, но недавно он нанес мне удар в спину. Экологическая организация «Гринпис» объявила неплохой грант. Задача гранта – грамотное обоснование экологических причин запрета использования Россией подлодок типа «Акула». Я со сподвижниками устроил в трактире «Матрешка» мощный мозговой штурм, усиленный димедрольным пивом, польским самогоном и мохито. В результате появился отличный бизнес-план, где красиво было расписано, что реакторы «Акул» плохо влияют на состояние голубых китов. Довольный собой, наутро я отправился к офису «Гринпис» и какова же была степень моего разочарование, когда я узнал, что только что грант отдан другому правозащитнику. Моей ярости и негодованию не было предела. В бешенстве я вылетел из здания экологов-диссидентов. Вдруг я почувствовал жар в ладонях и прохладу в животе. Прямо на меня шел незнакомый гражданин с добрым лицом, держа на весу большую папку с надписью “Greenpeace”. Мной неожиданно овладела икота, всмотрелся и сразу узнал свой грант. Да! Это был гринписовский грант. Я почувствовал себя так, как будто бы мне выпалили в ухо.

Я леопардовым скоком приблизился к возмутительному незнакомцу и молча дернул грант к себе. Незнакомец дернул грант обратно. Тогда я, держась левой рукой за папку, стал с силой отрывать пальцы незнакомца от гранта.

— Грабят, — шепотом сказал незнакомец, еще крепче держась за грант.
— Позвольте, позвольте, — говорил я, продолжая отклеивать паль

Grin
16.09.2016, 18:49
Как правило...
ЗАкон о естественных монополиях обходится частной фирмой прокладкой. между потребителями и этим твоим ФГУПом...
А дальше всё очень просто...
Расея нормальная капиталистическая страна с кучей монополий, принадлежащих олигархату.

Естественные монополии контролируются Сечиным, Миллиером и т.д., но это все гос. корпорации. Но закон обходится, в основном, через закупки и подрядчиков. Почитайте про недавние скандалы в энергетическом секторе РФ.

DMS
16.09.2016, 18:51
ты сотри...Я думал прогнутся как шлюхи.
А чо ЕС предлагает ? Крым-рым?

Сотри=сМотри?

Крым вообще не вариант, ни при каком раскладе. Сейчас и в обозримом будущем даже попробовать приподнять вопрос Крыма- равно моментальному самоубиению ап стену. Это как бы за пределами возможного. При всей огромной народной любви к Путину, даже если он сам лично что то похожее мявкнет - будет скорее всего разорван на 100 частей причем моментально.
Намного более позитивно будет воспринято, что то типа Питер с областью - финикам отдать :)
Это я просто для понимания всей абсурдности темы с Крымом. Тем более в разрезе санкций, которые собственно никому особо не досаждают.

Скорее всего могли быть терки вокруг СП2, ЮП, ЛДНР, итд. Да и то - не соизмеримые категории. Европе - нечего предложить. Нет у нее ништяков, или возможности влияния масштаба, которым можно заинтересовать. Даже сам факт, что сами прибежали - уже весьма показателен.
Здесь может идти речь только о какой то малозначимой формальности. Ну допустим -Путин грозит пальцем ЛДНР (и нихрена больше не делает, естественно испытывая некие репутационные издержки), ЕС взвивается в стиле: - ВСЁ, Путин повержен! Мы его добили, экономика России разорвана в клочья - можно все отменять. Ну как то так.

Андрей-Сибиряк
16.09.2016, 19:23
Крым вообще не вариант, ни при каком раскладе. Сейчас и в обозримом будущем даже попробовать приподнять вопрос Крыма- равно моментальному самоубиению ап стену.
Даже "узник совести" и противник Путина Ходорковский не посмел возражать против #крымнаш

В середине октября 2014 года Ходорковский вновь вернулся к теме Крыма, выразив мнение, что возвратить территорию в состав Украины простым решением сверху не получится. Он констатировал, что, даже если станет президентом России, не сможет принять подобное решение единолично, а в целом на разрешение проблемы Крыма уйдет много лет.

rigorin
16.09.2016, 19:31
Даже "узник совести" и противник Путина Ходорковский не посмел возражать против #крымнаш
А как-же Парнас?

Alex YES
16.09.2016, 20:40
Даже сам факт, что сами прибежали - уже весьма показателен.
Где об этом факте сказано?

DMS
16.09.2016, 21:15
Где об этом факте сказано?

Наверное немного сильно, про прибежали.

Позиция МИД: МИД РФ: Россия не ведет с ЕС переговоров об отмене санкций
"Мы с ЕС никаких контактов на тему санкций проводить не собираемся, ибо это не предмет нашего диалога, - отметил дипломат. - Тем более каких-либо переговоров. Это проблема, которую они сами создали, причем не только для нас, но и для себя, и которую им и решать".
https://rg.ru/2016/09/15/mid-rf-rossiia-ne-vedet-s-es-peregovorov-ob-otmene-sankcij.html

Откуда ноги растут:
Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала слова постпреда ЕС в России. Тот сообщил журналистам, что наша страна якобы обсуждает вопрос снятия санкций с РФ «через разные рабочие группы по минскому соглашению» и добавил, что решение примут после того, как все стороны полностью выполнят договоренности.
Захарова отметила, что вопрос отмены санкций ни разу не поднимался ни на одной из встреч и увязывать его с минскими соглашениями нельзя.
http://www.ntv.ru/novosti/1594459

Перефразирую: Даже сам факт, что сами поднимают эту тему - уже весьма показателен

====================================================================================================

И новости СНГ:

https://youtu.be/1j8zyqigUwg

DMS
16.09.2016, 22:43
Европе остаётся только воевать против России как в 41-45
Европа уже не та...

СлавянкаЯ
16.09.2016, 23:56
За два дня ни власовец GSL , ни холоп DMS так и не дали внятных аргументов - почему убивать капиталистов плохо?

Потому что весь капитал у единороссов:02: воры и мошенники, неужели опять пройдут? Здесь согласна с вами, эти люди холопы, не видят очевидного.

Svidomy
17.09.2016, 02:36
весь капитал у единороссов воры и мошенники, неужели опять пройдут? Здесь согласна с вами, эти люди холопы, не видят очевидного.
А что и как надхолопные блондинки видят? Рассказывай быстрее, может успею друзьям донести-очи распахнуть ;)

Андрей-Сибиряк
17.09.2016, 12:25
А как-же Парнас?
Эти совсем отмороженные. У них рейтинг меньше 1%, все члены и сторонники на счету, так что какую бы ахинею не несли, рейтинг не уменьшится - некуда.
А отрабатывать надо, вот и вякают.

СлавянкаЯ
17.09.2016, 14:06
Вор кричит "ловите вора":D

1 час назадисточник: РИА Новости
Путин заявил о вбросах и манипуляциях в ходе предвыборной кампании в ГД
БИШКЕК, 17 сен — РИА Новости. В ходе кампании по выборам в Госдуму РФ наблюдаются попытки вбросов и манипуляции общественным мнением, заявил президент России Владимир Путин.

https://news.mail.ru/politics/27144497/?frommail=1

Добавлено через 10 минут
А что и как надхолопные блондинки видят? Рассказывай быстрее, может успею друзьям донести-очи распахнуть ;)

Я уже здесь отписаласьhttp://kharkovforums.com/showpost.php?p=197396&postcount=7632
Блондинка не может иметь своего мнения? Если здесь все единороссы, конечно, ваше мнение здесь превалирует и я для вас тупая. А вы для меня, скажу мягко, слепцы, или живете дом-работа-дом-инет для блабла и не хрена не знаете.

СлавянкаЯ
17.09.2016, 14:16
Ты не дура - ты оппортунистка. ЛУчше б ты была дурой.

Я вас критикую, оскорбляю за ваши мнения, которые с моими никак не сходятся?

Я здесь высказываю своё видение, не требуя характеристики на себя, лично от вас, тем более, возьмите меня в игнор, пожалуйста.

GSL
17.09.2016, 14:18
Блондинка не может иметь своего мнения?

Может конечно. Но для меня, слепца, который "на работу - с работы" ваше мнение имеет околонулевую ценность. Ибо "нам все врали, нам недодали, нас обижают" это даже не мнение, это признак политически не развитого человека.

СлавянкаЯ
17.09.2016, 14:41
Может конечно. Но для меня, слепца, который "на работу - с работы" ваше мнение имеет околонулевую ценность. Ибо "нам все врали, нам недодали, нас обижают" это даже не мнение, это признак политически не развитого человека.
Я не плачу, меня вообще не касается их политика никак, если только войны не будет, но за державу обидно (с). Да и недодали, а просто не дали, ничего, одни убытки, хаос, расцвет коррупции и оболванивание народа, не видеть и не понимать этого, кем надо быть?

GSL
17.09.2016, 15:10
Да и недодали, а просто не дали, ничего, одни убытки, хаос, расцвет коррупции и оболванивание народа, не видеть и не понимать этого, кем надо быть?

Для этого надо быть политически грамотным человеком. А вы дальше мечтайте о корове которая не ест и не какает но молоко дает. Да, это очень реальные коровы, они бывают :D

Кстати. А за что вам должны были что-то дать?

Svidomy
17.09.2016, 16:11
Я уже здесь отписаласьhttp://kharkovforums.com/showpost.ph...postcount=7632
Блондинка не может иметь своего мнения? Если здесь все единороссы, конечно, ваше мнение здесь превалирует и я для вас тупая. А вы для меня, скажу мягко, слепцы, или живете дом-работа-дом-инет для блабла и не хрена не знаете.

Извини, но тупая - умные учатся на чужих ошибках.
А, как хрена знающая, расскажи нам о бывших победах и достижениях Явлинского. Когда он хоть чем-то рулил.

Только не увиливай!

pars
17.09.2016, 16:24
Блондинка не может иметь своего мнения?
Может!!
Но и окружающие могут иметь свое мнение о мнении блондинки... :02:

СлавянкаЯ
17.09.2016, 16:28
Извини, но тупая - умные учатся на чужих ошибках.
А, как хрена знающая, расскажи нам о бывших победах и достижениях Явлинского. Когда он хоть чем-то рулил.

Только не увиливай!

Ну, во-первых, я просто хочу дать возможность дать его партии попробовать, новая кровь нужна, это ноормальная практика, рыбкам надо воду менять каждую неделю, а то затухнет. А во-вторых, когда это Яблоко имело преимущество голосов, чтобы что то изменить? Да и о чем говорить, в нашей стране всё предрешено, успокойтесь, будет вам ЕР в очередной раз, я смотрю вы готовы всё терпеть, слава яйцам:012:

Добавлено через 1 минуту
Может!!
Но и окружающие могут иметь свое мнение о мнении блондинки... :02:

Могут, но цивилизованно, без унижений и оскорблений.

GSL
17.09.2016, 16:39
Ну, во-первых, я просто хочу дать возможность дать его партии попробовать, новая кровь нужна,.

Вам никогда не хотелось при полете на самолете дать возможность порулить другим? Стюардессе например. Или знакомому парикмахеру. Ну типа новая кровь.
Вам никогда не приходила в вашу белобрисую голову очень простая мысль что руление страной кем попало опасно для жителей этой страны? Ну например на примере Украины.

Alex7
17.09.2016, 16:45

А если обычная констатация факта поневоле станет оскорблением, ее можно говорить?

poktapok
17.09.2016, 16:47
Явлинский новая кровь? :019:

Да уж лучше едро чем либерахи.

ЗЫ Советую почитать про аквариумистику. Идеальная система - это такая, которая вообще не требует вмешательства.
Но ты ПО ТУПОСТИ, вскрылась. Ибо "Добавить рыбкам водички" - это ВНЕсистемный акт. Для рыбок и аквариума смена водички - это как интервенция Антанты в 1918 году.

А едро-это не либерахи?:017:

Зы... Пойду у рыбок прощения просить:(

СлавянкаЯ
17.09.2016, 16:48
А вы дальше мечтайте о корове которая не ест и не какает но молоко дает.

Кстати. А за что вам должны были что-то дать?

Я поняла, вас устраивает позиция, пусть воруют, но и нам дают.

Я уже писала выше, много наобещали, но пусть бы не давали, но ведь и обирают с помощью контролируемых ими различных предприятий, в лучшем случае просто закрывают глаза:банков, МВД, ТВ, СМИ, ЖКХ. Покажут по ТВ борьбу с единичными элементами, мол вот мы какие, особенно перед выборами, противно уже даже смотреть на них, особенно Медведев головастый, фу, у Путина хоть харизма, но втирает верующим с юмором дядька. Да, и к смирению приучают, церковь вон как рулит в 21 веке, это ж какое лицемерие, атеист Путин молится на глазах своего народа, а патриарх Вовчик Гундяев не знает куда еще миллиарды от бога потратить, вроде дворец уже есть, кадиллак, ох не прошел святейший искушения роскошью.

СлавянкаЯ
17.09.2016, 16:52
Вам никогда не хотелось при полете на самолете дать возможность порулить другим? Стюардессе например. Или знакомому парикмахеру. Ну типа новая кровь.
Вам никогда не приходила в вашу белобрисую голову очень простая мысль что руление страной кем попало опасно для жителей этой страны? Ну например на примере Украины.

Рано или поздно это произойдет, зачем оттягивать момент, если можно сейчас остановить беспредел. У вас некорректные сравнения, вы считаете, что в ЕР все профи своего дела?

пыс. я шатенка

poktapok
17.09.2016, 16:53
По шкале либехнутости , едро либерахи на столько, на сколько это им нужно для защиты своих интересов.

А эти - либерахи идейные, грантоедские.

:010:

Стариков наказал за "Родину" голосовать!

:D
k_jxuvy7K3M

Alex7
17.09.2016, 16:53
Я уже писала выше, много наобещали, но пусть бы не давали, но ведь и обирают с помощью контролируемых ими различных предприятий, в лучшем случае просто закрывают глаза:банков, МВД, ТВ, СМИ, ЖКХ. Покажут по ТВ борьбу с единичными элементами, мол вот мы какие, особенно перед выборами, противно уже даже смотреть на них, особенно Медведев головастый, фу, у Путина хоть харизма, но втирает верующим с юмором дядька. Да, и к смирению приучают, церковь вон как рулит в 21 веке, это ж какое лицемерие, атеист Путин молится на глазах своего народа, а патриарх Вовчик Гундяев не знает куда еще миллиарды от бога потратить, вроде дворец уже есть, кадиллак, ох не прошел святейший искушения роскошью.

Майдаунизм.

GSL
17.09.2016, 16:54
Я поняла, вас устраивает позиция, пусть воруют, но и нам дают.

Отбросим стандартные лозунги, перейдем к конкретике. Что вам лично не додали? Конкретно, в цифрах. Ну или какие конкретно ваши права ущемляются. Не народа а лично ваши. И почему вы лично должны были получить то чего вам не додали. Перечислите список не доданного. Расскажите как вас лично угнетает кровавый режим. Если будете убедительны я вам посочувствую. А с пустыми лозунгами это к Продромолу.

СлавянкаЯ
17.09.2016, 16:55
И мы еще не решили за кого моя семья пойдет голосовать, вот пристали, Яблоко был, как вариант. Но не ЕР это точно.

СлавянкаЯ
17.09.2016, 17:02
Отбросим стандартные лозунги, перейдем к конкретике. Что вам лично не додали? Конкретно, в цифрах. Ну или какие конкретно ваши права ущемляются. Не народа а лично ваши. И почему вы лично должны были получить то чего вам не додали. Перечислите список не доданного. Расскажите как вас лично угнетает кровавый режим. Если будете убедительны я вам посочувствую. А с пустыми лозунгами это к Продромолу.

http://kharkovforums.com/showpost.php?p=200742&postcount=7795 Остальное модераторы подтерли, не дают россиянам в теме о России, перед выборами поспорить, сделать исключение))))а повторять по третьему кругу, не хочу

пыс. может и стандартные, но они мои мысли

Alex7
17.09.2016, 17:04
И мы еще не решили за кого моя семья пойдет голосовать, вот пристали, Яблоко был, как вариант. Но не ЕР это точно.

То есть ты хочешь, чтобы в России была такая же ситуация, как на Украине сейчас и ты пришла этим поделиться?

GSL
17.09.2016, 17:05
Но не ЕР это точно.

Тут нет никаких сомнений. Кто угодно но не ЕР. Уж лучше уборщицы, сантехники и парикмахеры будут решать судьбу 140 миллионной страны чем гадкие политики :D
-
Я вообще-то сторонник демократии. Но чем больше живу в России тем больше понимаю Сталина с его репрессиями против "простого народа". Я на его месте наверное тоже бы гонял "простой народ" как сидорову козу. Ибо простой народ того достоин в силу убогости политического ума.

Обама
17.09.2016, 17:06
рыбкам надо воду менять каждую неделю, а то затухнет..
есть такое понятие как микроклимат, после смены которого далеко не все рыбки выживают,
Ну, во-первых, я просто хочу дать возможность дать его партии попробовать, новая кровь нужна,
:02:нужна, новая кровь, Черненко, Андропов, Грбачев-Ельцын, ссори не уверен что вы помните первых, но уж поверьте нарулили

СлавянкаЯ
17.09.2016, 17:07
У КПРФ голоса оттягивают...
Растягивают всенародный протест по всяким быдло-фракциям.

Добавлено через 2 минуты

На самом деле ЕДРО боится одного...
а) очень низкой явки.
б) очень высоких % за ЕДРО.
Ведь для успеха выборов важны не выборы, а процесс и рефлексия стада.
Если стадо перестанет воспринимать выборы и всю эту картинку - рухнет власть. Не просто власть "Едра" , а вся власть в государстве.
Но этого такие как ты либерахи, боятся ещё больше, ибо вас будут убивать :D

Ваш бред зачастую пропускаю, но на пару слов из поста отвечу, все мои знакомые и друзья, вообще сказали не пойдут на выборы, ибо не видят смысла, всё уже решено и никто не позволит народу рвать цепочку происходящих и запланированных событий будущего российского одной единственной партией, которая знает что и как надо.

Алекс
17.09.2016, 17:09
У КПРФ голоса оттягивают...
Растягивают всенародный протест по всяким быдло-фракциям.

Добавлено через 2 минуты

На самом деле ЕДРО боится одного...
а) очень низкой явки.
б) очень высоких % за ЕДРО.
Ведь для успеха выборов важны не выборы, а процесс и рефлексия стада.
Если стадо перестанет воспринимать выборы и всю эту картинку - рухнет власть. Не просто власть "Едра" , а вся власть в государстве.
Но этого такие как ты либерахи, боятся ещё больше, ибо вас будут убивать :D

Ну так для того эти союзы меча и орала и создавались:D

КПРФ нонче третьи....а ежели Гену ссаными тряпками не погонят-скоро будут четвертыми...

СлавянкаЯ
17.09.2016, 17:10
Тут нет никаких сомнений. Кто угодно но не ЕР. Уж лучше уборщицы, сантехники и парикмахеры будут решать судьбу 140 миллионной страны чем гадкие политики :D

пусть лучше артисточки, ага. Пальмовое масло жуть, какое вредное:D

Алекс
17.09.2016, 17:14
Ваш бред зачастую пропускаю, но на пару слов из поста отвечу, все мои знакомые и друзья, вообще сказали не пойдут на выборы, ибо не видят смысла, всё уже решено и никто не позволит народу рвать цепочку происходящих и запланированных событий будущего российского одной единственной партией, которая знает что и как надо.

Знакомым и друзьям привет. Собственно "скажи кто у тебя знакомый....":D

Добавлено через 2 минуты
пусть лучше артисточки, ага. Пальмовое масло жуть, какое вредное:D

Как однако все запущено то:09:

СлавянкаЯ
17.09.2016, 18:07
Знакомым и друзьям привет. Собственно "скажи кто у тебя знакомый....":D

Странный вы народец, так огульно вешаете ярлыки, тут с человеком 10 лет дружишь, и то не знаешь его толком, внешнее поведение никак не отражает внутреннее эго.

Больше 40% за партию власти:09:

Вот скажите, чем так власть вам угодила, просто интересно. Только не показное, а полезное.

Svidomy
17.09.2016, 19:10
Ну, во-первых, я просто хочу дать возможность дать его партии попробовать, новая кровь нужна
Голову в холодном месте подержи и ответь о
бывших победах и достижениях Явлинского
Он вообще-то в 90-х и в правительстве был (зампред СовМина), и партией своей рулил. Ты же знаешь слово "достижения"?
рыбкам надо воду менять каждую неделю, а то затухнет.
Тебе воду сменить? Дуй в европы, расскажешь потом как там заценили твои перспективы. По факту :053:

Это да, а то какая-то дурочка тут быдлом окружающих выставляла.
___панутая /вставьте букву по смыслу/

Svidomy
17.09.2016, 20:02
пыс. я шатенка
Блондинка имя нарицательное. И в данном случае :D

Про новую кровь Явлинского с 90-х замято?

СлавянкаЯ
17.09.2016, 20:04
Голову в холодном месте подержи и ответь о

Он вообще-то в 90-х и в правительстве был (зампред СовМина), и партией своей рулил. Ты же знаешь слово "достижения"?

Тебе воду сменить? Дуй в европы, расскажешь потом как там заценили твои перспективы. По факту :053:

Это да, а то какая-то дурочка тут быдлом окружающих выставляла.
___панутая /вставьте букву по смыслу/

Низкий вам поклон, хотя и вы не разгинаетесь:02:

Пипец, столько нахлебников депутатов у нас: депутаты посёлка, депутаты районной думы, депутаты окружной, депутаты областной, депутаты государственной, сколько еще нахлебников надо придумать, чтобы свой народ обирать:08:

Svidomy
17.09.2016, 20:04
а повторять по третьему кругу, не хочу
Натёрло... :019:

СлавянкаЯ
17.09.2016, 20:05
Я таки умоляю!
Явка будет в пределах 40-60%.
Что вполне.
И едро наберёт 45-50%.
БЕЗ всяких фальсификаций.
Эти выборы характеризуются качественной предвыборной подготовкой в плане растягивания и натягивания.

Добавлено через 3 минуты

Вот уж не думаю, что Едро лучше и умнее "тёти вали уборщицы".
Теже самые "дяди из ПТУ" , бывшие члены различных ОПГ и для лица - селебретиз и проститутки.

В первую очередь Сталин расстреливал буржуазию. Ты вместе с ЕДРОм оказался бы в рве с трупами первым...
А народ жил неплохо. Его вообще никто не трогал. При нём всю жизнь люди жили, не сталкивая с государством ни разу.

Иногда вы пишите реальные вещи, плюсану ка вам:026:

Алекс
17.09.2016, 20:09
Странный вы народец, так огульно вешаете ярлыки, тут с человеком 10 лет дружишь, и то не знаешь его толком, внешнее поведение никак не отражает внутреннее эго.

Вот скажите, чем так власть вам угодила, просто интересно. Только не показное, а полезное.

Та я вас умоляю:D....Власть то тут причем.....Голосуй хоть за лигу сексуальных реформ....
Я по Вас и Ваших друзей....Это ж так похоже на хомяков-сначала просидеть на диване а потом с собачьей тоской " Не тех выбрали"....или "от нас ничего не зависит" (нужное вставить)...:023:

Добавлено через 3 минуты
Низкий вам поклон, хотя и вы не разгинаетесь:02:

Пипец, столько нахлебников депутатов у нас: депутаты посёлка, депутаты районной думы, депутаты окружной, депутаты областной, депутаты государственной, сколько еще нахлебников надо придумать, чтобы свой народ обирать:08:

Не...в принципе можно ВЕЧЕ (ну или Майдан на худой конец)...:D

СлавянкаЯ
17.09.2016, 20:09
Та я вас умоляю:D....Власть то тут причем.....Голосуй хоть за лигу сексуальных реформ....
Я по Вас и Ваших друзей....Это ж так похоже на хомяков-сначала просидеть на диване а потом с собачьей тоской " Не тех выбрали"....или "от нас ничего не зависит" (нужное вставить)...:023:

Вот и я им сказала тоже самое. Хотя, 40 с лишним процентов уже никем не перебить

Svidomy
17.09.2016, 20:13
Больше 40% за партию власти
Неписти, больше 80-ти :05:

Добавлено через 2 минуты
Пипец, столько нахлебников депутатов у нас: депутаты посёлка, депутаты районной думы, депутаты окружной, депутаты областной, депутаты государственной, сколько еще нахлебников надо придумать, чтобы свой народ обирать
Достижения Явлинского с 90-х? По крайней мере ты на это отвечало :019:

DMS
17.09.2016, 20:16
В первую очередь Сталин расстреливал буржуазию. Ты вместе с ЕДРОм оказался бы в рве с трупами первым...
А народ жил неплохо. Его вообще никто не трогал. При нём всю жизнь люди жили, не сталкивая с государством ни разу.

Ты либо сознательно придуриваешься, толь реально малость туповат в теме. Т.е. явный провал в истории и трактовке есть, но причины пока не понятны.
Сталин, уж коль скоро ты за него горой, вернее, плавильнее сказать - в ЭПОХУ Сталина - не было никаких социальных чисток.
С 20х по 30е, когда шел вал именно СОЦИАЛЬНЫХ репрессий, по признаку - поп, буржуй, кулак, итд , ЧК, "тройки", итд- Сталин был никто, ничто и звать никак.
Если ты имеешь в виду репрессии 36-50х годов, то там нет никакой социальной специфики ( как минимум, по причине УЖЕ отсутствия предмета) тут "антисоветчики", "шпиены", итд. И нет никакой корреляции с социальными корнями. Во всяком случае по статистике лагерей ( я выше ссыль вешал). Там все ровно. Крестьяне и работяги в едином строю с технической интеллигенцией и деклассированным элементом, по 58й - раз-два! В четком соответствии с 5ю миллионами доносов.

Алекс
17.09.2016, 20:17
Вот и я им сказала тоже самое. Хотя, 40 с лишним процентов уже никем не перебить

Ну...не знаю...В прошлые выборы работал с остальными заводскими в комиссии.....ЕДРО-31....КПРФ-20...следом СР.....Никаких вбросов нарушений не видал...Так шта побольшей части пи...ж это..

ПыСы Терру-инкогниту (типа Дагестана) не беру...это особый случай.:D

А ваще скажу так...не можешь выбрать партию голосуй за человека.
Любая партия инструмент власти со всеми вытекающими. И КПРФ в ее нынешней формации в случае успеха мгновенно превращается в ЕДРО. Так шта....
Бытие определяет сознание и успешная Калуга всегда дас больший процент за партию власти чем депрессивная Тверь.
Москва тоже особый случай... Значительный прОцент долб-в....разных собачьих парикмахеров и прочих лодырей! Власть им построила оранжерею но дебилы с болотной площади упорно долбят молотками в стены....
Ессно вариант с больными дегенератами и откровенными предателями вроде Парнаса и Яблока не рассмативаю. Но Гриня-неудачник и так....в принципе на уровне стац.погрешности....

Svidomy
17.09.2016, 20:18
СлавнкаТа - пропутинский бот!
Почитав её хрень, любой мало мальский индивидум воспылает презрением к этой самой хрени, и пойдёт против них голосовать :05:

DMS
17.09.2016, 20:29
Только ща допер? ;)
Даже если это и не сознательно. Любой "либерал" (хотя они просто обговняли вполне позитивное понятие), просто вынужден быть оппонентом существующему направлению давижения (иначе, какая, нах это оппозиция?? ;) ), а это автоматически делает их полностью расчехленными предателями страны ;)
Что автоматически только повышает рейтинг существующего "кровавАгА рЫжЫма ;)

ЗЫ
В самом мягком и вменяемо нормальном случае они могут быть просто пустопорожними звиздунами, типа Яблока и пропагандировать невнятную жвачку в стиле - "за все хорошее, против всего плохого". Но и в этом случае они вынуждены пропагандонить радостное единение со светлым "западным миром", какие то инвестиции, еще какую то хрень, хотя последней мартышке очевидно, что лучшие результаты дает именно деятельная оппозиция этому "западному миру", со всеми его свободами и ценностями.
А если еще и ЭТО возьмут на на флаг... Ну тогда они просто не будут отличаться от ЕР. ;)

СлавянкаЯ
17.09.2016, 20:31
Ну...не знаю...В прошлые выборы работал с остальными заводскими в комиссии.....ЕДРО-31....КПРФ-20...следом СР.....Никаких вбросов нарушений не видал...Так шта побольшей части пи...ж это..

ПыСы Терру-инкогниту (типа Дагестана) не беру...это особый случай.:D

А ваще скажу так...не можешь выбрать партию голосуй за человека.
Любая партия инструмент власти со всеми вытекающими. И КПРФ в ее нынешней формации в случае успеха мгновенно превращается в ЕДРО. Так шта....
Ессно вариант с больными дегенератами и откровенными предателями вроде Парнаса и Яблока не рассмативаю. Но Гриня-неудачник и так....в принципе на уровне стац.погрешности....

Решили за ЛДПР, из двух зол, как говорится, хотя Жириновского за клоуна никогда не считала, умный мужик, тонкий. Парнас естественно отпадает, не до такой степени мы готовы к таким переменам, как они хотят, а Явлинский, к сожалению, и другие партеечки только отнимают голоса, народ к кому привык, того и видит, невзирая ни на что.

Добавлено через 1 минуту
Почитав её хрень, любой мало мальский индивидум воспылает презрением к этой самой хрени, и пойдёт против них голосовать :05:

Гений мысли! Сдаюсь:023: Глано на ХФ, все россияне тусуются, ага:D

Алекс
17.09.2016, 20:33
Решили за ЛДПР, из двух зол, как говорится, хотя Жириновского за клоуна никогда не считала, умный мужик, тонкий. Парнас естественно отпадает, не до такой степени мы готовы к таким переменам, как они хотят, а Явлинский, к сожалению, и другие партеечки только отнимают голоса, народ к кому привык, того и видит, невзирая ни на что.

Добавлено через 1 минуту

Гений мысли! Сдаюсь:023:

Да нет никакого ЛДПР. Есть Вольфович-человек партия! Нет Вольфовича-нет ЛДПР!:D

СлавянкаЯ
17.09.2016, 20:34
Да нет никакого ЛДПР. Есть Вольфович-человек партия! Нет Вольфовича-нет ЛДПР!:D

Может и так. Дай бог ему долголетия и здоровья, прикольный дядька.

DMS
17.09.2016, 20:42
В четком соответствии с "днем тишины". Строго экологические новости...

В Калужской области во вторник, открыли первый в России экодук – специальный переход через трассу для животных, сообщает пресс-служба ГК «Автодор»
Он построен на 170-м километре трассы М-3 «Украина». Экодук представляет собой специальное сооружение шириной 50 метров для миграции животных через, в данном случае, искусственное препятствие – автомобильную трассу, которое максимально приближено к ландшафту естественной среды их обитания. Место размещения экодука на трассе М-3 было определено по рекомендациям специалистов, изучающих миграцию животных в Калужской области.
Сооружение вместе с ограждением трассы, установленным на всем протяжении участка, где была проведена реконструкция, позволит исключить вероятность появления животных на дороге и при этом сохранить традиционные тропы их миграции. На экодуке устроен плодородный слой из черноземельных грунтов мощностью 0,8 – 1,2 метра, который был засеян многолетними травами. Чтобы адаптировать сооружение к естественной среде обитания животных, там были высажены кустарники и зрелые деревья из тех, что произрастают в регионе.
На самом экодуке, а также подходах к нему будут установлены шумозащитные экраны высотой 4 метра"

http://autodr.ru/uploads/posts/2016-09/1473844835_ecoduk.jpg

Джаба
17.09.2016, 20:50
Буржуй - это не тот кто богатый, а тот кто мыслит как буржуй, кто ратует за социальную сегрегацию и эксплуатацию человека человеком.
А вот если буржуй, есть наемные рабочие, но ратует за соц. справедливость? Он кто?

DMS
17.09.2016, 20:51
Для примера.

Пардон. Для примера - чего?

Алекс
17.09.2016, 20:53

В Калужской области во вторник, открыли первый в России экодук – специальный переход через трассу для животных, сообщает пресс-служба ГК «Автодор»
Он построен на 170-м километре трассы М-3 «Украина». Экодук представляет собой специальное сооружение шириной 50 метров для миграции животных через, в данном случае, искусственное препятствие – автомобильную трассу, которое максимально приближено к ландшафту естественной среды их обитания. Место размещения экодука на трассе М-3 было определено по рекомендациям специалистов, изучающих миграцию животных в Калужской области.
Сооружение вместе с ограждением трассы, установленным на всем протяжении участка, где была проведена реконструкция, позволит исключить вероятность появления животных на дороге и при этом сохранить традиционные тропы их миграции. На экодуке устроен плодородный слой из черноземельных грунтов мощностью 0,8 – 1,2 метра, который был засеян многолетними травами. Чтобы адаптировать сооружение к естественной среде обитания животных, там были высажены кустарники и зрелые деревья из тех, что произрастают в регионе.
На самом экодуке, а также подходах к нему будут установлены шумозащитные экраны высотой 4 метра"

http://autodr.ru/uploads/posts/2016-09/1473844835_ecoduk.jpg

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/f_d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvOS8xLzkxMDE0NzQwNDE4OTdfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9ODM1NDg=.jpeg

16 сентября в Ставрополе,на заводе «Монокристалл» состоялся запуск серийного производства кристаллов искусственного сапфира больших и сверхбольших диаметров, которые применяются при производстве светодиодов, смартфонов и другой высокотехнологичной продукции.
Технология, разработанная специалистами «Монокристалл», является единственной в мире. Разработка собственной технологии, позволяющей выращивать сапфиры массой от 120 до 440 килограммов, а также отладка серийного выпуска таких кристаллов, осуществлялась на заводе с 2015 года.
Сверхбольшие сапфиры используются для изготовления из них пластин диаметром от 6 дюймов для производства светодиодов.

rigorin
17.09.2016, 20:53
Санди неоднократно был наблюдателем на выборах. С его слов данные по участку, на котором он был наблюдателем ВСЕГДА совпадали с данными Центризибркома по его участку. Никаких вбросов, переписываний протоколов и т.д. не было.

Джаба
17.09.2016, 20:57
В каком смысле ратует за соц.справедливость?
У буржуев своё представление соц. справедливости.
Pars буржуй?

Alex7
17.09.2016, 20:57
В каком смысле ратует за соц.справедливость?
У буржуев своё представление соц. справедливости.

А у тебя какое понятие соц. справедливости? Нехера не делать и при этом хорошо жить?

Алекс
17.09.2016, 20:58
http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/f_d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMy8xLzMxOTE0NzM5NjUwNjdfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9ODM0OTI=.jpeg

В Саранске состоялось торжественное открытие главного корпуса Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.
Главный корпус — самое высокое здание в Саранске, его высота 90 м. Общая площадь здания более 28,5 тысяч кв.м. В корпусе будут размещаться факультет иностранных языков, факультет математики и информационных технологий, филологический факультет, историко-социологический институт, факультет дополнительного образования и административные подразделения вуза. Ежедневно в корпусе будут учиться и работать более 2300 студентов, профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава. В здании 6 поточных аудиторий, в каждой из которых от 89 до 146 мест, около 100 мультимедийных, лингафонных, компьютерных аудиторий, зал для проведения заседаний диссертационных советов. Всего в корпусе более 1000 персональных компьютеров и более 100 базовых станций беспроводного доступа Wi-Fi.
Здание построено с учетом требований для маломобильных групп населения, оборудовано 8 лифтами, из них 4 — скоростные. На верхнем этаже расположена смотровая площадка.

ЕМНИП Паниковскому (сыну лейтенанта Шмидта) для кормления досталась Мордовская ССР....по справедливости!

Джаба
17.09.2016, 21:03
Не знаю.
Похоже на виль-виль.

Alex7
17.09.2016, 21:04
За всю жизнь ни одной халявной копейки не получил.

Ну по твоей логике выходит, что тебя тогда кто-то эксплуатировал.

Джаба
17.09.2016, 21:11
Я не знаю, кто такой парс..
Та ладно.
http://kharkovforums.com/member.php?u=161

Добавлено через 1 минуту
За всю жизнь ни одной халявной копейки не получил.
Ганс Христиан Андерсен заплакал в могиле.

Alex7
17.09.2016, 21:24
Да.
Бывало и так.

Но на самом деле это не так, ну как мне кажется. Идя на эту работу ты заранее согласился с условиями оплаты труда и прочим, значит пошел на это добровольно. Но у тебя была возможность отказаться и выбрать другую работу. При СССР тоже были отработки и еще много чего, что тоже можно определить, как эксплуатация.
Главное - это то, что по факту, з/п и т.д.

СлавянкаЯ
17.09.2016, 21:24

В Калужской области во вторник, открыли первый в России экодук

День тишины, не смеши, любое выступление сегодня президента, является рекламой своей партии, а он сегодня из Киргизии столько хорошего сказал:D

Экодук? Какие милые новости:025:

Алекс
17.09.2016, 21:33
День тишины, не смеши, любое выступление сегодня президента, является рекламой своей партии, а он сегодня из Киргизии столько хорошего сказал:D

Экодук? Какие милые новости:025:

Чего сказал то? За ЕР голосовать?:023:
Если б Вова седни промолчал у ЕДРА прОцент бы упал?:09:

pars
17.09.2016, 21:36
Я не знаю, кто такой парс..
Честь имею представиться!!
Это я, собственной персоной.. :02:

Знаю, что он - грузин.

QxMMZIBJ-2U

Алекс
17.09.2016, 21:39
Честь имею представиться!!
Это я, собственной персоной.. :02:

QxMMZIBJ-2U

https://www.youtube.com/watch?v=r68Lc6YbVCU

Alex7
17.09.2016, 21:53
Сказки венского леса.
По факту буржуй изымает добавленную стоимость, обворовывая рабочих.
И всех то делов.
Т.е. кто такой буржуй? Это прокладка между РЫНКОМ товаров и рабочим.
Это в идеале.

Это ты вилами по воде сейчас пописал. Какой буржуй? Буржуй - ритейлер или буржуй - производственник? Рабочий на своем станке работает и на станке ли вообще?

А по факту любой буржуа - фашист.
Любой олигарх мего-фашист.
Именно этим и определяется фашизм , а не "убийством бедных евреев".

Ну тут нужно долго объяснять. Тебя тоже легко в фашисты записать можно. Это термин-дышло, я б на твоем месте не рабрасывался им направо и налево.

Alex7
17.09.2016, 22:12
Буржуй он и в арифке буржуй - мразь имеющая "пассивный доход", как нынче любят глаголеть адепты майдана.

Что-то ты опять все попутал. Пассивный доход или добавленную стоимость? Вообще с такими, которые говорят "ваще вы мне все должны" в нормальной стране не церемонятся и просто отсылают на..й. И поэтому более-менее нормально живут. Но их посылают на..й и те "буржуи", которые сами всего добились с нуля. В странах б.СССР такого нет, потому что все без исключения предпрятия раньше были в госсобственности и их кто-то просто прибрал к рукам. На западе коммунизма не было.
Нельзя. Есть чёткое определение фашизма.
Это не там, где много убивают. МОжно убить 1000000 человек и не быть фашистом...
Но тот, кто уничтожил миллионы был не производственником-буржуем, а именно идеолухом и фашистом.

Alex7
17.09.2016, 22:19
ФАшизм ничего не имеет общего со смертями и геноцидами.
Фашизм это гораздо хуже смертей и геноцидов.
Сейчас во всём мире - фашизм. Во всех странах. Разве что кроме Северной Кореи.

Что такое фашизм, по твоему?

Dimok099
17.09.2016, 22:19
Наверное и меня можно к ним отнести. Парс, вот как объяснить, что убивать нас нехорошо? :07:

frog
17.09.2016, 22:35
Фашизм – открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала

Bossmanа не хватает чтоб расставить последнии точки над е :)

poktapok
17.09.2016, 22:40
Bossmanа не хватает чтоб расставить последнии точки над е :)

:015:

http://kirovnet.ru/files/img/news/11983/22028.jpg

Alex7
17.09.2016, 22:41
Фашизм – открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала
Нет, фашизм - это идеология, проповедующая общность на основании определенной идеи, и не важно, что это за идея, Главное, что эту отстаивают эту идею любыми способами и все противники этой идеи уничтожаются. Фашизм набрал популялрность в Италии при Муссолини, который был национал-социалистом, Гитлер тоже был национал-социалистом. Западенские протоукры - это тоже такого же плана, мимикрирующие из национал-социалистов в коммунисты и обратно.

В чем конкретно различие между тем, что ты проповедуешь и ними? Желательно по пунктам.

СлавянкаЯ
17.09.2016, 22:43
Чего сказал то? За ЕР голосовать?:023:
Если б Вова седни промолчал у ЕДРА прОцент бы упал?:09:

Эх, мужчины, очень толсто мыслишь, скрытая реклама ЕР сегодня. Везде. А борьба с коррупцией началась еще с 1992 года, правопреемник Ельцина, подполковник КГБ Путин, до сих пор не справился с заданием, зато говорит многообещающе:(

DMS
17.09.2016, 22:45
Экодук? Какие милые новости

Ну дык ;)
Сам теряюсь в догадках. То ли тонкий троллинг, то ли прозрачный намек...
Трасса то - "Украина" ;)
Нельзя не отметить особый гуманизм к забавным зверюшкам именно на этой трассе ;)

Alex7
17.09.2016, 22:49
Трасса то - "Украина"

А почему не "Дон"?

DMS
17.09.2016, 22:51
А почему не "Дон"?

Потому как это разные дороги, может? "Дон" (М4) - Каширка, "Украина" (М3) - Калужка.
"Дон" - на Волгоград, Ростов-Дон, "Украина" - на Брянск и границу с 404й.

pars
17.09.2016, 23:09
Парс, вот как объяснить, что убивать нас нехорошо?
Кому объяснить? Продромолу?! Зачем?!!
Если ему это объяснить так, чтобы он понял, то он расстроится и уйдет с форума.
А без него будет скучно..

bossmen
17.09.2016, 23:16
А если обычная констатация факта поневоле станет оскорблением, ее можно говорить?

:05:

Добавлено через 4 минуты

а вам безвластия захотелось
пидарасов с педофилами и обрезами
вас мордой и в грязь раком--лепота

DMS
17.09.2016, 23:27
Мой дед убивал немцев , любыми способами их убивая.
И ЧО?

А что остановило убивать итальянцев? Вроде как у них авторские права на фашизм? ;)
А, если по принципу - кто агрессор, то тогда не понятны почему бы не перебить до кучи, болгар, румынов, чехов (да и словаков, че мелочиться?), норвегов, французов, фиников, бельгийцев, албанцев, О(!!) эстонцев, поляков, хорватов, ну и еще кого там забыл. Это все - участники национальных формирований только ЦЦ ;)

Давай, перебьем?
Я бы для разминки начал с эстонцев. Их не жалко и реально не много. Можно руку набить.

Alex7
17.09.2016, 23:36
Это чушь.
Под таким соусом что угодно можно записать в фашизм.

Именно про это я и говорю. А экспансией занимаются транснациональные корпорации.

Dimok099
17.09.2016, 23:42
Кому объяснить? Продромолу?! Зачем?!!
Если ему это объяснить так, чтобы он понял, то он расстроится и уйдет с форума.
А без него будет скучно..

Не уйдёт, боюсь, что если читать его полностью, то мы сами захотим себя уничтожить (где смайл чешущий макушку?).

Alex7
17.09.2016, 23:45
Это их задача. ФАшизм и либер-фашизм - основа современного кап.мира.

Бабло и безвозвратные кредиты давать не хотят - негодяи эдакие.

Dimok099
17.09.2016, 23:47
Эх, мужчины, очень толсто мыслишь, скрытая реклама ЕР сегодня. Везде. А борьба с коррупцией началась еще с 1992 года, правопреемник Ельцина, подполковник КГБ Путин, до сих пор не справился с заданием, зато говорит многообещающе:(

Уже писал, буду голосовать против ЕР. Не хочу что бы я голосовал за партию, а они тащили по партийным спискам гимнасток и конькобежек. Значит, что у них лишние места в думе и им некого предложить. Я не хочу что бы законы, по которым я живу писали гимнастки!

Добавлено через 1 минуту
А, если по принципу - кто агрессор, то тогда не понятны почему бы не перебить до кучи, болгар, румынов, чехов (да и словаков, че мелочиться?), норвегов, французов, фиников, бельгийцев, албанцев, О(!!) эстонцев, поляков, хорватов, ну и еще кого там забыл.
Прям как сон на свежем воздухе под пение соловьёв и шмелей. :05: А так- то я не злой. :019:

Джаба
17.09.2016, 23:55
Я не хочу что бы законы, по которым я живу писали гимнастки!
А они и не пишут. Это статисты. Пишут в Кремле.

Джаба
18.09.2016, 00:00
Зачем ты забираешь веру в демократию и свободу :D

Пусть они это узнают от меня, чем на улице.:D

СлавянкаЯ
18.09.2016, 00:06
Зачем ты забираешь веру в демократию и свободу :D

Заткнись, не спугни осветленного

Dimok099
18.09.2016, 00:16
Пусть они это узнают от меня, чем на улице.:D

Заткнись, не спугни осветленного

Набежда юношей питает, ну и девушек. А вы на что надеетесь? Я просто хочу что бы при победе ЕР у них не было абсолютного большинства в думе, это реально, а вы?

Sophie
18.09.2016, 00:21
А я буду голосовать за ЕР.

Огульное охаивание Единой России, как сборища воров и жуликов - манипуляция, направленная на подрыв власти в России. Манипуляция от госдепа, чтобы ослабить власть в России.

Надо внушить овцам, что Единая Россия - партия "жуликов и воров" и все. Дальше овцы сами сделают "нужный" вывод - надо выбрать партию "нежуликов и неворов".

Если хочешь проголосовать правильно, голосуй за того, кого ненавидят и поливают грязью госдепыши, русофобыши, бандерыши и пр. мразота

Твои враги лучше тебя определяют в чём твоя сила, брат.

Я вам, гнидам госдеповским, насру чем могу. Проголосую за ЕР и там и там. Что-б вы гады обломились, подавились, и сдохли от тоски(и от того что подавились, тоже))))

Вот где-то так... Не вдаваясь в макроэкономическую ситуацию момента и глубокий социологический анализ пост-советской России.

ПС
Все на выборы!!!! Назло врагам!!!

А получат они мой голос в этот раз, от того, что это продемонстрирует годепии с шестёрками, что все их гнилые потуги, санкции, угрозы, провокации, не возымели никакого успеха.
Что-б знали, что на Россию, на её народ давить бесполезно, тока самим хуже будет.
Надо пойти, и проголосовать. И проголосовать за ЕР. Что-б процент был такой,.. от которого у госдепишей анус расслабило.
Что-б "входящие сюда с мечом"оставили всякую надежду уйти отсюда живыми.

(где-то в сети)
:012:

DMS
18.09.2016, 00:22
Я просто хочу что бы при победе ЕР у них не было абсолютного большинства в думе, это реально, а вы?

А в чем смысл этого?
Тоска по цирку с конями? Так для этого Рада есть. Всегда можно посмотреть, когда скучная рутина надоест. 10 минут смотришь - пол часа непроизвольно крестишься (не зависимо от вероисповедания), потом кропишь монитор святой водой- и должно отпустить ;)

Alex7
18.09.2016, 00:30
Набежда юношей питает, ну и девушек. А вы на что надеетесь? Я просто хочу что бы при победе ЕР у них не было абсолютного большинства в думе, это реально, а вы?

А если не будет абсолютного большинства или примерно 50 на 50, то можно вывести людей на улицы, примерно как Ющ в 2004 и теребовать незаконный третий тур перевыборов, а потом пустить страну по п...е и в течении 10-20 развалить ее или замутить гражданскую войну. Нормальный план. Не зря Теффта назначили. Видимо мозк пересичного россиянина уже готов к этому.

СлавянкаЯ
18.09.2016, 00:38

Именно:02:

Добавлено через 6 минут
А в чем смысл этого?
Тоска по цирку с конями? Так для этого Рада есть. Всегда можно посмотреть, когда скучная рутина надоест. 10 минут смотришь - пол часа непроизвольно крестишься (не зависимо от вероисповедания), потом кропишь монитор святой водой- и должно отпустить ;)

Смысл в том, чтобы кто то подталкивал и напоминал ЕР к исполнению своих обещаний, иначе забудутся, как обычно, в войнушку сильно заиграют.

Dimok099
18.09.2016, 00:40
Огульное охаивание Единой России, как сборища воров и жуликов
Да, согласен, критика должна быть, но должна быть обоснованна.

направленная на подрыв власти в России
Разрывает мозг такой тупизм. Если мне не нравятся те или иные действия лидирующей партии, то я хочу развалить Россию? Мозг включите, пожалуйста!

Манипуляция от госдепа, чтобы ослабить власть в России.
Ещё раз прошу, включите мозг! Глава района обосрался- виноват сразу госдеп?

Надо внушить овцам, что Единая Россия - партия "жуликов и воров" и все. Дальше овцы сами сделают "нужный" вывод - надо выбрать партию "нежуликов и неворов".
Не за одну тварь, называющую и считающую граждан России овцами я никогда голосовать не буду! Это касается и некоторых либерастов и Медведева и Вас! Первый шаг к подъёму страны- это создание чувства собственного уважения граждан.

(где-то в сети)
Гдето на заборе сами знаете что написано!

А в чем смысл этого?
Тоска по цирку с конями?
Нет, просто не хочу, что бы любой бредовый закон от Медведевского правительства проходил автоматически по партии, как сейчас. Хочу, что бы если они предложат полную х-ню у других партий был шанс тормознуть абсолютный бред. Сейчас любой, даже непрочитанный закон проходит приказом по партии.

СлавянкаЯ
А если не будет абсолютного большинства или примерно 50 на 50, .

Ты сам в это веришь?:09:

Alex7
Именно

Именно поэтому вы наверное пришли пообсуждать на форум, который к выборам в Росси мало какое отношение имеет.

Dimok099
18.09.2016, 00:43
А если не будет абсолютного большинства или примерно 50 на 50, то можно вывести людей на улицы, примерно как Ющ в 2004 и теребовать незаконный третий тур перевыборов, а потом пустить страну по п...е и в течении 10-20 развалить ее или замутить гражданскую войну. Нормальный план. Не зря Теффта назначили. Видимо мозк пересичного россиянина уже готов к этому.

Уже объяснил выше. Нах майданы и выход на улицы. Хочу что бы кроме ЕР было несколько партий и разумные законы проходили при поддержке кроме ЕР одной или двумя партиями.

Alex7
18.09.2016, 00:43
Ты сам в это веришь?

А ты веришь в то, что ты тут свои стенания высскажешь и все от вашей той партии прямо ринутся улучшать что-то и лучше работать?

СлавянкаЯ
18.09.2016, 00:45
А ты веришь в то, что ты тут свои стенания высскажешь и все от вашей той партии прямо ринутся улучшать что-то и лучше работать?

А где я могу еще такое писать?:D

Alex7
18.09.2016, 00:47
А где я могу еще такое писать?
На заборе перед домом.

СлавянкаЯ
18.09.2016, 00:48
На заборе перед домом.

Загребут

Sophie
18.09.2016, 00:49
Мозг включите, пожалуйста!
Отвали меня лечить!!!!!

Alex7
18.09.2016, 00:50
Загребут

А тут значит можно - это общественный туалет по твоему.

Dimok099
18.09.2016, 00:54
Именно поэтому вы наверное пришли пообсуждать на форум, который к выборам в Росси мало какое отношение имеет.
Почему нет? Тема "Новости из России" подразумевает их обсуждение. Сегодня выборы и это одна из основных новостей.

А где я могу еще такое писать?:D

Да где угодно. На любом форуме в России я пока могу по закону критиковать действия правительства и президента. Не призывайте к нарушению конституции и терроризму и можете сильно не бояться. Ну пока Вы Путина подсидеть не соберетесь. :)

Добавлено через 3 минуты
Отвали меня лечить!!!!!

А по теме? Зачем тогда писать было? Пустые лозунги про госдеп и обвинения всех несогласных с Вами в развале России это нормально, а призыв подумать это преступление?

СлавянкаЯ
18.09.2016, 00:55
Почему нет? Тема "Новости из России" подразумевает их обсуждение. Сегодня выборы и это одна из основных новостей.

Да где угодно. На любом форуме в России я пока могу по закону критиковать действия правительства и президента. Не призывайте к нарушению конституции и терроризму и можете сильно не бояться. Ну пока Вы Путина подсидеть не соберетесь. :)

Меня с Контакта удалили, без объяснений, я не призывала ни к чему, это вообще была личная переписка, я шоке, нас читают.

Alex7
18.09.2016, 01:03

Где новости *(бф). Не вижу ни одной новости.

Dimok099
18.09.2016, 01:05
Меня с Контакта удалили, без объяснений, я не призывала ни к чему, это вообще была личная переписка, я шоке, нас читают.

Хз, никогда не был в соцсетях. Хотя вру, лет 8 назад зарегистрировался в "Мой мир". Они автоматом вложили первое фото в письма, которые я отправил по работе. На до мной угорали Москва, Таганрог, Ульяновск и Казань. После этого я удалил регистрацию и ни разу не было даже желания появляться в соцсетях.