PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

elenka
05.08.2016, 14:25
У мну жена училка провинциального городка. Смею вас уверить- не все так плохо. Если чуть пошевелиться- можно и училке прожить..скромьненько,да..прим.на килобакс в месяц. Нууу,штук 5 балбесов,доп занятия..
У меня дальняя родственница в Рязани учительницей работает. Кроме основной работы у неё есть частные ученики. Мужа нет. Дети взрослые - отдельно живут. Этим летом она съездила в пансионат в Алушту, потом в Сочи, потом полетит на Байкал отдыхать. Не думаю, что кто-то из украинских учителей может себе позволить три поездки на отдых за одно лето, имея такую же загрузку и учеников.

sandyVRN
05.08.2016, 14:28
даже достопамятная зарплата в 25 000, это эквивалент как бы на 40 000, для всех прочих, что не так уж и мало. Кто мешает на 2 ставки работать?
25 000 это и есть НА ДВЕ СТАВКИ!
Не по русски написано? Вы читать не умеете что ли?
Кроме основной работы у неё есть частные ученики.
Надеюсь она оформила ИП и платит налоги с частного репетиторства?

ZyMa
05.08.2016, 14:29
У меня дальняя родственница в Рязани учительницей работает. Кроме основной работы у неё есть частные ученики. Мужа нет. Дети взрослые - отдельно живут. Этим летом она съездила в пансионат в Алушту, потом в Сочи, потом полетит на Байкал отдыхать. Не думаю, что кто-то из украинских учителей может себе позволить три поездки на отдых за одно лето, имея такую же загрузку и учеников.

Привет, давно вас не видел...

DMS
05.08.2016, 14:29
ПО ТК в России 40 часовая рабочая неделя.
Не слышали?
Бывает.

Во-первых, законодательно установлена меньшая норма рабочего времени для одной ставки – не 36 часов в неделю, как для остальных специальностей (имеются в виду женщины), а от 18-и часов. При этом учителям можно работать по совместительству.

Не? Не слышали? Бывает...
36 часов - 2 ставки.

Алекс
05.08.2016, 14:31
\
Если 60% этого ВВП составляют доходы от добычи нефтегаза то вывод можно сделать только один.
последние 16 лет в России усиленно учились КОПАТЬ НЕДРА.

Можно конечно это назвать развитием экономики, но по факту -продажа слоновой кости за бусы.

Ну врать то зачем?
21% топливно-энергетические рессурсы
16% -нефтегаз

http://www.awaragroup.com/upload/awara-study-russian-economy-rus.pdf

Андрий
05.08.2016, 14:31
угу и моя скромная медсестра... и до мая бала не замужем, а жила 6 лет хорошо...

А взамуж вышла хуже стала жить???))) Нууу,не все ж деньгами мерять..))) Женщине мож др.размер важнее,хто знает.,
Вот полицаи те да- абарзели!! 70 тыр + премии,пайковые,за выслугу,за должность...
Молчат,сссуки,што плохо живут...но ввиду имеют имхо!!!

sandyVRN
05.08.2016, 14:32
36 часов - 2 ставки.
И на этих двух ставках - 25 000 .

ZyMa
05.08.2016, 14:35
А взамуж вышла хуже стала жить???))) Нууу,не все ж деньгами мерять..))) Женщине мож др.размер важнее,хто знает.,
нет, просто все эти годы она жила со мной без штампа...

Алекс
05.08.2016, 14:36
http://ruxpert.ru/images/c/c4/Syr_neft.jpg

Это к вопросу что за 16 лет "РФ ничего не делал"

Рост переработки почти в 3 раза....

elenka
05.08.2016, 14:36
Привет, давно вас не видел...
привет, я в отпуске была, уезжала, а там инета не было :)

sandyVRN
05.08.2016, 14:39
Ну врать то зачем?
21% топливно-энергетические рессурсы
16% -нефтегаз
Плюс экспорт сырья плюс внутренние продажи плюс ИМПОРТ ТОВАРОВ и его ПРОДАЖА
Как раз к 60% и подтянется.
Не все так просто как Вам бы хотелось.

Добавлено через 39 секунд
Это к вопросу что за 16 лет "РФ ничего не делал"
Рост переработки почти в 3 раза....
Так ведь я ж написал
последние 16 лет в России усиленно учились КОПАТЬ НЕДРА.

Алекс
05.08.2016, 14:40
Плюс плюс внутренние продажи плюс ИМПОРТ ТОВАРОВ и его ПРОДАЖА

Так ведь я ж написал

Куда подтянется? Это процент от общего ВВП страны:D

Чего Вы написали? Я пока по русски читать не разучился....Недра мы "копаем" примерно на том же уровне что и 16 лет назад...

Андрий
05.08.2016, 14:43
Плюс плюс внутренние продажи плюс ИМПОРТ ТОВАРОВ и его ПРОДАЖА

Так ведь я ж написал

Не,конешно,нефть там газ..но! в связи с тн санкциями Россия почти што слезла с этой газонефтяной иглы..еще б санкций лет на 5!! Ну пожалуйста,введите санкций лет на 5 ещо!!! Потом памятник им поставим

sandyVRN
05.08.2016, 14:44
Куда подтянется? Это процент от общего ВВП страны
Еще раз для неграмотных.
Мы ресурсы продаем за рубеж и импортируем товар который продаем внутри страны.
Таким образом на 1 рубля проданных ресурсов вы имеете 1 рубль купленного товара который продаете внутри страны, этот второй рубль ТОЖЕ дает прибавку ВВП.
Надеюсь это понятно?
в связи с тн санкциями Россия почти што слезла с этой газонефтяной иглы..
Хорошая шутка.. смешная..

И чуть чуть циферок
http://www.eifgaz.ru/app-9-16.htm
Просто сравнение РФ 2015 и РСФСР 1990.

Алекс
05.08.2016, 14:55
Еще раз для неграмотных.
Таким образом на 1 рубля проданных ресурсов вы имеете 1 рубль купленного товара который продаете внутри страны, этот второй рубль ТОЖЕ дает прибавку ВВП.
Надеюсь это понятно?

Я конечно неграмотный, но даже моих познаний в арифметике хватит посчитать, что ежели к 16% прибавить 19% ( что составляет всю оптовую, розничную торговлю, а так же ремонт транспортных средств, бытовой техники и т.д. и т.п) 60% ну никак не получиться...:D

sandyVRN
05.08.2016, 14:59
что ежели к 16% прибавить 19%
Не к 16 а к 37 ибо ТНК без нефтегаза не бывает.
Недра мы копать безусловно научились продавать тоже, было бы еще неплохо научится ПРОИЗВОДИТЬ.

GSL
05.08.2016, 15:05
Мне страшно нравится фраза Санди "Не все так просто как Вам бы хотелось." :)

sandyVRN
05.08.2016, 15:10
Мне страшно нравится фраза Санди "Не все так просто как Вам бы хотелось."
Наверное Вам просто надо иногда смотреть отчеты росстата и читать отчеты минпромторга.

Андрий
05.08.2016, 15:10
Еще раз для неграмотных.
Надеюсь это понятно?

И чуть чуть циферок
http://www.eifgaz.ru/app-9-16.htm
Просто сравнение РФ 2015 и РСФСР 1990.

Ляляля,тополя...Очень хорошо отношусь к украинцам. Не отделяю себя от них,как и 98%% населения России. Но вот эти ваши псевдосми,ученые,аналитиги...доставляют!!!
Кудыж мыж без Украины то...ооооо...останется тока с ручным медведем водку из самовара пить на домашнем реакторе сидучи и на балалайке играть !!!)))
Слезаем,пока не быстро,да..Но слезаем!!!

sandyVRN
05.08.2016, 15:18
Ляляля,тополя...Очень хорошо отношусь к украинцам. Не отделяю себя от них,как и 98%% населения России. Но вот эти ваши псевдосми,ученые,аналитиги...доставляют!
К чему это было ?
Слезаем,пока не быстро,да..Но слезаем!
Ну да ну да медленно... потихоньку.... лет через 300 может быть наконец то начнем производить СВОИ станки и СВОЕ оборудование и наконец то импортозамещение ЗАРАБОТАЕТ
А ЕСТЬ ли они у нас эти 300 лет?

Алекс
05.08.2016, 15:19
http://sdelanounas.ru/i/e/m/v/emVsZW5vZ3JhZC1uZXdzLnJ1L3VwbG9hZC9pYmxvY2svYTc3L2FuZ3N0cmVuX3RfemVsYW8uanBnP19faWQ9ODEyNTI=.jpg

Третьего августа фабрика «Ангстрем-Т в Зеленограде официально введена в промышленную эксплуатацию. Фабрика «Ангстрем-Т» — это отечественное производство полупроводниковых изделий по технологии 90 и 130 нанометров. Строительство и запуск фабрики проходили при участии Внешэкономбанка, который является основным кредитором проекта. Банк участвует в финансировании «Ангстрем-Т» с 2008 года. Общая стоимость производства составляет 897 млн евро, участие Банка развития — 815 млн евро.

sandyVRN
05.08.2016, 15:21
Третьего августа фабрика «Ангстрем-Т официально введена в промышленную эксплуатацию. Фабрика «Ангстрем-Т» — это отечественное производство полупроводниковых изделий по технологии 90 и 130 нанометров. Строительство и запуск фабрики проходили при участии Внешэкономбанка, который является основным кредитором проекта. Банк участвует в финансировании «Ангстрем-Т» с 2008 года. Общая стоимость производства составляет 897 млн евро, участие Банка развития — 815 млн евро.
Это там готовую линию уже смонтированную 6 лет запускали? Наслышан наслышан.

Алекс
05.08.2016, 15:27
Это там готовую линию уже смонтированную 6 лет запускали? Наслышан наслышан.

(Тьфу ты...снова зрада):07:

Ну так поехали бы..помогли...:D Глядишь и раньше управились бы....

ПыСы...Не знаю насчет 6 лет...Но еще в 2013 году Ангстрем-Т выглядел вот так:

http://www.angstrem-t.com/press-center/gallery/56/

sandyVRN
05.08.2016, 15:45
Ну так поехали бы..помогли... Глядишь и раньше управились бы....
Не управились бы.
Так уж случилось что у меня знакомые плотно занимаются ГЛОНАССом с его электронной части, разработкой.
Рассказывали года полтора два назад про ангстрем оборудование там закупили но запустить не могут потому как заказов нету.
Заказов нету потому как линия не отлажена и криво все выходит. Казалось бы - вот тут то и надо было поддержать государству и сделать госзаказ, ан нет. Воз так и стоял на месте.
еще в 2013 году Ангстрем-Т выглядел вот так:
Плановый запуск - 2011 год.
http://www.angstrem.ru/upload/iblock/c45/otchetT_08.pdf

Я конечно понимаю что устаревшая давным давно линия от АМД которая даже заявленных 90 нанометров нормально производить не в состоянии это лучше чем вообще ничего, но 6 лет запускать завод....

При проклятом кровавом Сталине кое кто уже давно бы был на Колыме.
К счастью у нас свобода и демократия.

ИгорьМск
05.08.2016, 15:46
Сельское хозяйство действительно развивалось но не за 16 а за 5 лет с 2007 по 2012.
Кстати когда Медведев был премьером и персонально им занимался.
Общий подушный ВВП России, нормализованный по ППС
http://img.maryno.net/preview/a88aa824a46d4b68c35417eaa2a2b94d/59195512b76e08bd003bcf99f2bc9dd8.gif (http://img.maryno.net/images/a88aa824a46d4b68c35417eaa2a2b94d/59195512b76e08bd003bcf99f2bc9dd8.jpeg)

GSL
05.08.2016, 15:47
Насчет того что в Воронеже все плохо мы уже знаем от одного местного. Но некий украинец в параллельной реальности нашел другой Воронеж и там все не так страшно
http://glav.su/blog/98-column/681-post/

Андрий
05.08.2016, 15:50
Саня говоришь...зп училок говоришь...станков не производим..
Зп училок зависит от категории и стажа. + подработка. Так и выходит под полтинник
Станки закупаем японские. И што?? Ни одна страна полностью себя не обеспечивает..Зато! Работникам одного нашего завода в июне дали премию,всем,по 120 т.руб при ср.зп 50- 60. Год назад,на Новый Год,все тот жеж завод премировал ВСЕХ работников по 300 т.руб( прим.на ваши 100 т.гривен)
А у вас стока платят???))

ИгорьМск
05.08.2016, 15:53
В проклятом тоталитарном совке были знаете ли специальные институты занимавшиеся НОРМИРОВАНИЕМ работ в том числе ВРЕДНОСТЬЮ работ.
Но понятное дело уж ВАМ то безусловно лучше знать кому сколько положено работать.
В интернетах кругом сплошные эксперты..
...

Просветите, пожалуйста, про вредность работы учителем. Желательно в сравнении с дагестанским силовиком, который регулярно бегает во время всяких режимов КТО по горам за бородачами, орущими ему про Аллу в баре, и обстреливающими его из всякого разного оружия. :019:

Кстати, а что там было с зарплатами учителей в "проклятом тоталитарном совке"? В золоте, поди, купались? ;)

Добавлено через 2 минуты
Не,конешно,нефть там газ..но! в связи с тн санкциями Россия почти што слезла с этой газонефтяной иглы..еще б санкций лет на 5!! Ну пожалуйста,введите санкций лет на 5 ещо!!! Потом памятник им поставим
Слабого рубля достаточно. Лучше всяких санкций в разы

sandyVRN
05.08.2016, 15:53
Зп училок зависит от категории и стажа. + подработка. Так и выходит под полтинник
Еще раз для не умеющих читать по русски
Преподавал я в селе в 1998 году информатику по двойной ставке и вот если бы не уехал оттуда то согласно калькулятору при двойной нагрузке заведовании кабинетом и будучи классным руководителем со стажем в 18 лет я бы сейчас получал ~ 25 000 рублей.
ВЫСШАЯ категория ДВОЙНАЯ ставка КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ -25 000 рублей.
Открываем калькулятор и считаем
http://krasobr.admkrsk.ru/?page_id=97
А у вас стока платят???)
Нет. У нас в Воронеже слесарь который собирает ракетные двигатели на КБХА с апреля месяца получает 25 000 рублей.
что там было с зарплатами учителей в "проклятом тоталитарном совке"? В золоте, поди, купались?
1986 год средняя зарплата в народном образовании 161 рубль, средняя зарплата в РСФСР 207 рублей.

Алекс
05.08.2016, 15:55
Не управились бы.
Так уж случилось что у меня знакомые плотно занимаются ГЛОНАССом с его электронной части, разработкой.
Рассказывали года полтора два назад про ангстрем оборудование там закупили но запустить не могут потому как заказов нету.
Заказов нету потому как линия не отлажена и криво все выходит. Казалось бы - вот тут то и надо было поддержать государству и сделать госзаказ, ан нет. Воз так и стоял на месте.

Плановый запуск - 2011 год.
http://www.angstrem.ru/upload/iblock/c45/otchetT_08.pdf

Так 6 лет или 2 года? Вы уж как нибудь определитесь.
ПыСы... Кстати схема эл.снабжения этой фабрики от собственной ТЭЦ на 42МВТ (очень высокие требования по параметрам). ТЭЦ была пущена в декабре 2015 года.
Они наладку оборудования от ДГ или аккумуляторных батарей что ли производили?:035:

ИгорьМск
05.08.2016, 15:56
Брат жены, 57 т.р. в 2013 в Ленинградской области. Что он делал не так? :07:

sandyVRN
05.08.2016, 16:06
Брат жены, 57 т.р. в 2013 в Ленинградской области. Что он делал не так?
Наверное он имеет ДОПЛАТЫ от Ленинградской области? Вы уж узнайте у него а еще лучше расчетный листок попросите
Вы в курсе что в Москве к примеру Собянин учителям ДОПЛАЧИВАЕТ?
Однако не все учителя в Москве работают.

Добавлено через 1 минуту
Так 6 лет или 2 года? Вы уж как нибудь определитесь
Смотрю в книгу вижу фигу? Для неграмотных не умеющих читать по русски повторяю - два года назад мне рассказывали про то как не могут линию запустить.
Линия к этому времени была уже пару лет как смонтирована.

Открываете документ http://www.angstrem.ru/upload/iblock/c45/otchetT_08.pdf
и читаете -там по русски написано.
Плановый ввод в эксплуатацию -2011 год

Добавлено через 2 минуты
Кстати схема эл.снабжения этой фабрики от собственной ТЭЦ на 42МВТ (очень высокие требования по параметрам).
Я все таки разработчикам ГЛОНАССа которых знаю лично больше верю чем неизвестным анонимным интернет экспертам

Алекс
05.08.2016, 16:07
Наверное он имеет ДОПЛАТЫ от Ленинградской области? Вы уж узнайте у него а еще лучше расчетный листок попросите
Вы в курсе что в Москве к примеру Собянин учителям ДОПЛАЧИВАЕТ?
Однако не все учителя в Москве работают.

Добавлено через 1 минуту

Смотрю в книгу вижу фигу? Для неграмотных не умеющих читать по русски повторяю - два года назад мне рассказывали про то как не могут линию запустить.
Линия к этому времени была уже пару лет как смонтирована.

Повторяетесь...Впрочем пускай...Принимая во внимание мою неграмотность соблаговолите обьяснить технологию запуска оборудования(линии) при отсутствии электроэнергии необходимых параметров (а так же других сопутствующих сред как то тепловой энергии, промышленного холода...)?

http://www.angstrem-t.com/press-center/detail.php?ELEMENT_ID=944

Да и потрудитесь еще пояснить: линию то хоть под крышу монтировали?

sandyVRN
05.08.2016, 16:11
.Принимая во внимание мою неграмотность соблаговолите обьяснить технологию запуска оборудования(линии) при отсутствии электроэнергии
А кто Вам сказал что электроэнергии не было?
а так же других сопутствующих сред
не было.

Про плановый ввод в эксплуатацию в 2011 году - не забываем.

Общий подушный ВВП России, нормализованный по ППС
Когда слушаю про ВВП мне всегда вспоминается старая байка про ВВП дверь и необитаемый остров.

Алекс
05.08.2016, 16:19
А кто Вам сказал что электроэнергии не было?

не было.

Про плановый ввод в эксплуатацию в 2011 году - не забываем.

Добавлено через 3 минуты

Когда слушаю про ВВП мне всегда вспоминается старая байка про ВВП дверь и необитаемый остров.

1. Электроэнергия была (стройку всегда подключают по временной схеме.)..Вот только идиотов в РФ все же несколько меньше чем вы думаете.
2. Планов наших люблю громадьё!.

Цитата: ОАО «Ангстрем-Т» сообщает о завершении всех строительных работ на объекте и приступает к началу монтажа пилотной линии 90нм технологического процесса.

В начале сентября на предприятие начинают прибывать иностранные специалисты для начала монтажа систем пилотной производственной линии, которая будет работать по 90нм техпроцессу.

«Совместно с иностранными специалистами нам предстоит выполнить огромную работу по монтажу пилотной линии. Наше высокотехнологичное оборудование требует монтажа и подвода множества систем, обеспечивающих его работоспособность — это специальные газы, кислоты, производственные жидкости, системы управления и мониторинга оборудованием. Для России это первый опыт подобного производства», — комментирует Генеральный директор ОАО «Ангстрем-Т» Антон Алексеев.
26/08/2014

http://www.angstrem-t.com/press-center/detail.php?ELEMENT_ID=788

Да...разработчикам Глонасса привет...:D

Андрий
05.08.2016, 16:23
Воронеж,говоришь...Знал одного с Воронежа русофоба,Willi, ви не он???))
Про станки...делают ! По лицензии. Ннада да,свои делать,панимаишь!!
http://bpk-spb.ru/russian_production/

sandyVRN
05.08.2016, 16:29
2. Планов наших люблю громадьё!.
Видите ли, в тоталитарном проклятом СССР промышленные гиганты запускались за одну пятилетку.
Если было надо за полгода в войну.
Но там был кровавый Сталин и все такое.
Сейчас то демократия и свобода можно и по 10 лет строить.
Ну что ж пусть строят по 10 лет устаревшие заводы это безусловно лучше чем ничего.
Только выдавать за ДОСТИЖЕНИЯ это пожалуй не стоит.
разработчикам Глонасса привет..
Они уже посмеялись над мегадостижением и сказали что вот эту железку
http://multicore.ru/index.php?id=1335
все равно там сделать не получится как ни пыжся.
Про станки...делают ! По лицензии. Ннада да,свои делать,панимаишь!!
Доля отечественного станкостроения на рынке России 12 % - по буквам ДВЕНАДЦАТЬ!.
За 15 лет доля выросла на 2 по буквам ДВА процента.
Просто отличные темпы! Потрясающее развитие!

ИгорьМск
05.08.2016, 16:40

Имеет наверняка. Потому что он не сидит на ж... ровно. Он проводит всякие разные мероприятия с учениками, и еще что-то дополнительное, и признавался учителем года в своем райцентре. А мог бы работать по 6 часов в день, иметь 4 месяца суммарного отпуска в году и плакать в Интренете, как в РФ мало платят учителям :02:

Андрий
05.08.2016, 16:44
Видите ли, в тоталитарном проклятом СССР промышленные гиганты запускались за одну пятилетку.
Ну что ж пусть строят по 10 лет устаревшие заводы это безусловно лучше чем ничего.

Они уже посмеялись над мегадостижением и сказали что вот эту железку
все равно там сделать не получится как ни пыжся.

Доля отечественного станкостроения на рынке России 12 % - по буквам ДВЕНАДЦАТЬ!.

Экий ви,батенька,пессимист!!!)) А шо не так с Глонасс?? Северные евространы предпочитают им пользоваться,как более чотким в их широтах. Гсм и Глонасс- всего 2 системы глобального позиционирования работающие на этой планете.
Про 12%% пруф??

ИгорьМск

Лучшего инструмента для оценки экономики В ЦЕЛОМ пока не придумали. В частности, в ЛЮБОЙ экономике мира можно найти слабое место, и возмущаться на интернет-форумах: "Доколе наша Гренландия будет так отставать в производстве бананов?! все на Майдан!!" :019:

Алекс

Они уже посмеялись над мегадостижением.

1. Сталин умер...давно. При нем строили то, что могли построить...технологически и экономически...Зачастую устаревшее и не отвечающее требованиям времени.
Иногда на уровне мировых образцов. Иногда опережая их. При чем зачастую строили иностранцы (я имею ввиду руководство), по своим проектам...под ключ.
Либо покупали лицензии...
Так уж вышло. Чудес не бывает да и заплатил за этот промышленный подъем конкретный советский человек.
Главным образом житель деревни.
Причем бывали и провалы и срывы сроков. И как правило (вопреки перестроечным легендам) это не заканчивалось ни стенкой ни сроком. За частую человек даже оставался на своем посту. Воровали меньше-это правда. Рассуждать о Сталине и делать из него святого-сейчас модно. Вот только желающих в реале вернуться к той модели жизни(и экономики) как то маловато. (Ну ежели канечно не на диване за клавиатурой.)
2. Рад за Вас и разработчиков Глонасса....Это хорошо что у них такое здоровое чуство юмора...
Надеюсь что они (и ВЫ) покажут всей стране как надо работать.

sandyVRN
05.08.2016, 16:53
Имеет наверняка. Потому что он не сидит на ж... ровно. Он проводит всякие разные мероприятия с учениками, и еще что-то дополнительное
За это не доплачивают 25 000 , Вы бредите. Максимум 2 000 в месяц.
признавался учителем года в своем райцентре
Еще раз для не умеющих читать по русски
Открываем калькулятор зарплаты учителя
и считаем с Вашими мероприятиями будет 33 000 при опять же ДВОЙНОЙ нагрузке.
За учителя года возможно есть доплата от местной администрации,в тарифах не предусмотрено.

ИгорьМск
05.08.2016, 17:00

На станках жизнь начинается и ими заканчивается, да?
2002 год
В стране произведено 968 684 авто, импортировано 767000 (http://www.oar-info.ru/index.php?id=229), т.е. доля отечественного автопрома чуть более 50%
2015 год
Совокупная доля продаж автомобилей, собранных в России (отечественных и иномарок), увеличилась в январе-марте 2016 года до 84,0% рынка против 78,2% в первом квартале 2015 года. (http://www.oar-info.ru/index.php?id=229)

Правда, во втором случае речь о продажах, а не о производстве, и только о легковом АТ, однако общая тенденция все равно видна совершенно четко. И это - не АПК, и не нефтянка

Добавлено через 52 секунды
За это не доплачивают 25 000 , Вы бредите. Максимум 2 000 в месяц.

У вас - фантазии, у меня - реальный живой родственник :07:

Добавлено через 4 минуты

1986 год средняя зарплата в народном образовании 161 рубль, средняя зарплата в РСФСР 207 рублей.

УЧИТЕЛЯ сколько получали, Санди. Зачем вы сюда академиков подсовываете? :D

Андрий
05.08.2016, 17:02
Подтверждаю ИгорьМск. Учитель,чутка пошевелившись,вполне себе имеет 50 тыр..впрочем,как и любой россиянин.
Видать,шо то пошло не так в Воронеже..но ви там держитесь!! И хорошего настроения!!))

sandyVRN
05.08.2016, 17:07
УЧИТЕЛЯ сколько получали
Вроде по русски написано
1986 год средняя зарплата в народном образовании 161 рубль
Вы читать не умеете?
У вас - фантазии, у меня - реальный живой родственник
Ну так в чем проблема?
Квиток с зарплатой покажите.

Добавлено через 2 минуты
На станках жизнь начинается и ими заканчивается, да?
Не могу не процитировать слова одного классика.
Возьмите Индию. Всем известно, что Индия есть колония. Есть ли в Индии промышленность? Безусловно, есть. Развивается ли она? Да, развивается. Но там развивается такая промышленность, которая не производит орудий и средств производства. Там орудия производства ввозятся из Англии. Поэтому (хотя, конечно, не только поэтому) там промышленность целиком подчинена английской индустрии. Это особый метод империализма — развивать в колониях промышленность таким образом, чтобы она находилась на привязи у метрополии, у империализма.

Но из этого следует, что индустриализация нашей страны не может исчерпываться развитием всякой промышленности, развитием, скажем, легкой промышленности, хотя легкая промышленность и ее развитие нам абсолютно необходимы. Из этого следует, что индустриализация должна пониматься прежде всего как развитие у нас тяжелой промышленности и особенно как развитие нашего собственного машиностроения, этого основного нерва индустрии вообще. Без этого нечего и говорить об обеспечении экономической самостоятельности нашей страны.
Внимательно читайте..вдумчиво..
Что такое колония надеюсь в курсе.

Добавлено через 55 секунд
Учитель,чутка пошевелившись,вполне себе имеет 50 тыр.
Квиток с зарплатой покажите

Добавлено через 1 минуту
Рад за Вас и разработчиков Глонасса....Это хорошо что у них такое здоровое чуство юмора...
Надеюсь что они (и ВЫ) покажут всей стране как надо работать.
Так ведь показал уже
Чип разработан в России но ВЫПУСКАЮТ его на заводах США.
И никакие ангстремы и микроны его сделать НЕ В СОСТОЯНИИ.
Не стоит выдавать за достижение то что на самом деле - вчерашний день.

rigorin
05.08.2016, 17:12
Я бы тоже не отказался.
Как и квиток с зарплатой учителя в 250 рублей в 1986 году.

sandyVRN
05.08.2016, 17:14
Я бы тоже не отказался.
Как и квиток с зарплатой учителя в 250 рублей в 1986 году.
За квитками от 1986 года обратись в архивы товарищ полковник, возможно там и остались.
Ссылку на среднюю зарплату я тебе уже давал.

Андрий
05.08.2016, 17:14
Вроде по русски написано

Вы читать не умеете?

Ну так в чем проблема?

Добавлено через 2 минуты

Не могу не процитировать слова одного классика.

Внимательно читайте..вдумчиво..
Что такое колония надеюсь в курсе.

Добавлено через 55 секунд

Квиток с зарплатой покажите

Добавлено через 1 минуту

Так ведь показал уже
Чип разработан в России но ВЫПУСКАЮТ его на заводах США.
И никакие ангстремы и микроны его сделать НЕ В СОСТОЯНИИ.
Не стоит выдавать за достижение то что на самом деле - вчерашний день.

Налоговый ви наш инспэктор!!)) Чорным жеж по белому- подработка!! Как завещал ДАМ. Какие квитки?? Це и слово то нерусское..да ви,батенька,усе уврети про Воронеж то!!! Хохол,к бабке не ходи!!!)))

ИгорьМск
05.08.2016, 17:15
Вроде по русски написано

Вы читать не умеете?

Академик - тоже работник народного образования. Он тоже в этой статистике. Академики получали 500 и выше. Некорректно сравнивать ЗП школьных учителей, и работников народного образования в целом. Я вот помню что получали учителя скромненько. Не мало, но и не разгуляешься. Точной статистики у меня нет, но рабочий или инженер получали больше.

Мы увидимся в следующем мае. Если не забуду - спрошу более детально, за что и как ему платят.

Андрий
05.08.2016, 17:17
И шо?? Мну в 89 2тыр в месяц зарабатывал + премии+ командировочные. В 86 с премиями вполне

sandyVRN
05.08.2016, 17:18
Чорным жеж по белому- подработка!! Как завещал ДАМ. Какие квитки?
Значит должно быть зарегистрировано ИП и подаваться ежегодная декларация о доходах с которой платится НДФЛ.
Декларацию предъявите.
Академик - тоже работник народного образования
Вы бредите?
Академики идут другой строкой.

rigorin
05.08.2016, 17:19
Ссылку на среднюю зарплату я тебе уже давал.
По больнице, да. Обсуждали на Воронежском форуме с твоими знакомыми по Глонасу.
А вообще, прикольно. Только на Воронежском форуме что-либо обсудим, ну там зряплаты учителям, или "Ангстрем-Т", захожу сюда, и вуаля - сюда Сашка принес то-же самое )))

sandyVRN
05.08.2016, 17:19
Точной статистики у меня нет, но рабочий или инженер получали больше.
Кто ж Вам не дает то ее посмотреть?
Открываете и внимательно изучаете.
http://istmat.info/files/uploads/22110/trud_v_sssr_1988_oplata_truda.pdf

ИгорьМск
05.08.2016, 17:22
Интересная статистика
http://top-rf.ru/places/131-rejting-regionov-rf-po-zarplate-shkolnykh-uchitelej-2014.html
Как видим, с ЗП учителей в РФ всё очень сильно зависит от конкретного региона. Разрыв между первым и последним местом 5-кратный

sandyVRN
05.08.2016, 17:23
Только на Воронежском форуме что-либо обсудим, ну там зряплаты учителям, или "Ангстрем-Т", захожу сюда, и вуаля - сюда Сашка принес то-же самое
Ай полковник, ну нехорошо брехать то, совсем не по офицерски , про учителей ДО МЕНЯ обсуждалось.
Все вопросы к Медведеву.
Добавлено через 38 секунд
Как видим, с ЗП учителей в РФ всё очень сильно зависит от конкретного региона. Разрыв между первым и последним местом 5-кратный
Да не может такого быть! Везде же по писяттыщ!

Продромолу
05.08.2016, 17:26
Когда подчиним себе мир, и сделаем рубль мировой валютой, или хотя бы лет на 100 получим несколько приличных колоний на разграбление. И при этом крайне желательно обходится без Майданов все это время - очень назад отбрасывают в развитии :02:
Впрочем, с учетом разницы в покупательной способности и структуры обязательных платежей я бы не очень-то этой цифре завидовал. На не очень качественно поесть, снять небольшую квартирку, и на минимальную медстраховку хватит, на остальное - нет.

Забавно!
Толи оправдываешься,толи мечтаешь...
Нииичего не понимаю(С)
Так когда?

Добавлено через 1 минуту
Мы зарплаты в баксах не меряем.

Вы то может и не меряете, а МВФ, фактический финансовый хозяин РФ - ещё как меряет...
Рубль - дериватив доллара. Так что вы не только меряете,но и получаете зарплаты в долларах.

Андрий
05.08.2016, 17:28
Значит должно быть зарегистрировано ИП и подаваться ежегодная декларация о доходах с которой платится НДФЛ.
Декларацию предъявите.

Вы бредите?
Академики идут другой строкой.

От жеж злодей,га???!)) Ндфл 2 тебе предъявить или 3???:010:
До чо хитер
Этого вы от меня никогда не дождетесь,гражданин Гадюкин!!))(с) ( Приключения Васечкина и Петрова,сцена в школьном театре про шпиона)))

ИгорьМск
05.08.2016, 17:29
Кто ж Вам не дает то ее посмотреть?
Открываете и внимательно изучаете.
http://istmat.info/files/uploads/22110/trud_v_sssr_1988_oplata_truda.pdf

Изучил. Ок, академик, наверное, в ходит в категорию "наука и научное обслуживание". А декан вуза? А министр образования? А работник РайОНО? ;) Покажите мне зарплату У-ЧИ-ТЕ-ЛЕЙ.

DMS
05.08.2016, 17:30

Блин... Ну просто достал. ОК.
25т - 36 часов в неделю, при норме 40. 40/36 - 10% уже плюс. Итиого 25000+10% - 27500?
Далее. Отпуск (оплачиваемый!) 56 дней? Вместо 22. 56-22= 34? Это минимум + 6,5 рабочих недели оплачиваемых в отпуске, ОК? 51 неделя рабочая в году 51/6,5=12%?
Еще +3000?
Итого уже 30 500? Это как бы получал сотрудник на ДРУГОЙ работе с такой же ставкой. (Не огромной, подчергиваю... Совершенно не огромной и требующей безусловного увеличения)
И брюки, тем не менее, превращаются в элегантные шорты.
Это на секунду + 20% к обозначенной цифре. 30,5 уже менее нищенская? Не? А это фактическая зарплата, приведенная к рабочим часам.
Это еще не учитывал минус 5-10 лет к стажу до пенсии. Это тож чего то стоит. (Вот тебе и "вредность" Конечно не год за 2, но ощутимо)
Это еще без местных плюшек, в виде скидок на ЖКХ, проезда и прочего. Вплоть до жилья в собственность.

Продромолу
05.08.2016, 17:34
Блин... Ну просто достал. ОК.
25т - 36 часов в неделю, при норме 40. 40/36 - 10% уже плюс. Итиого 25000+10% - 27500?
Далее. Отпуск (оплачиваемый!) 56 дней? Вместо 22. 56-22= 34? Это минимум + 6,5 рабочих недели оплачиваемых в отпуске, ОК? 51 неделя рабочая в году 51/6,5=12%?
Еще +3000?
Итого уже 30 500? Это как бы получал сотрудник на ДРУГОЙ работе с такой же ставкой. (Не огромной, подчергиваю... Совершенно не огромной и требующей безусловного увеличения)
И брюки, тем не менее, превращаются в элегантные шорты.
Это на секунду + 20% к обозначенной цифре. 30,5 уже менее нищенская? Не? А это фактическая зарплата, приведенная к рабочим часам.
Это еще не учитывал минус 5-10 лет к стажу до пенсии. Это тож чего то стоит. (Вот тебе и "вредность" Конечно не год за 2, но ощутимо)
Это еще без местных плюшек, в виде скидок на ЖКХ, проезда и прочего. Вплоть до жилья в собственность.

Всё! Иду в школу в учителя!
Убедил!
:019:

SmokeeMO
05.08.2016, 17:35
Мама учитель английского языка. Школа сельская под Гатчиной. Ставка 18тыр, классное руководство, тетради и т.д. плюс 4тыр. Это три урока в день - ставка. У нее полторы, в итоге около 30тыр чистыми. Плюс репетиторство 500р занятие. В среднем тридцать уроков в месяц. Итого 45-50тыр в селе.
Переписывается с своим товарищем из Чернигова. У него ставка 2000грн где-то. В областном центре! 8тыр ставка (в переводе)...
В РФ мама менее двух лет. В селе полтос - реально заработать учителю. Но это меньше штукаря баков по нынешнему курсу.

sandyVRN
05.08.2016, 17:38
Это как бы получал сотрудник на ДРУГОЙ работе с такой же ставкой.
Ну так Медведев так и сказал - тхуле вы тут сидите? идите в бизнес!
По моему честно сказал и правильно.
Учителям и всем медикам давно пора уволится нафиг и уйти в бизнес на ДРУГУЮ работу.
А лечить и учить будете ЗА ДЕНЬГИ в ЧАСТНЫХ школах и ЧАСТНЫХ клиниках.
http://risovach.ru/upload/2015/04/mem/shvarcnegger_79342954_orig_.jpg

Плюс репетиторство 500р занятие
Надеюсь налоги она с НЕЗАКОННЫХ доходов платит?
А ИП оформила?

SmokeeMO
05.08.2016, 17:40
Надейся, а сам не плошай ;)

Платить налоги с шабашки учителя или врача - это кощунство!

На рынке недвиги многие платят налоги? Сколько снимаю в СПб квартиры - никто ;)

sandyVRN
05.08.2016, 17:41
В селе полтос - реально заработать учителю.
Так Медведев об этом и говорил
ИДИТЕ В БИЗНЕС!
Открываешь ИП "Учитель английского" и преподавай по 500 рублей за час.
Хоть круглые сутки.

ZyMa
05.08.2016, 17:41
Ну так Медведев так и сказал - тхуле вы тут сидите? идите в бизнес!
По моему честно сказал и правильно.
Учителям и всем медикам давно пора уволится нафиг и уйти в бизнес на ДРУГУЮ работу.
А лечить и учить будете ЗА ДЕНЬГИ в ЧАСТНЫХ школах и ЧАСТНЫХ клиниках.
http://risovach.ru/upload/2015/04/mem/shvarcnegger_79342954_orig_.jpg

А ИП оформила?

нудик иди домой, я скину скайп, пива того...

rigorin
05.08.2016, 17:44
й полковник, ну нехорошо брехать то, совсем не по офицерски
Ты такими словами разговариваешь со своими двумя дочерями и со своей женой, со своим знакомым с Мехзавода (не с КБХА, как пишешь), и с знакомыми-разработчиками ГЛОНАССа? Ну продолжай с ними так разговаривать. Со мной - разговаривай нормально. Если ты запамятовал, то меня зовут Игорь, может вот так и называть. Можешь и rigorin, я не против.

про учителей ДО МЕНЯ обсуждалось.
Я где-то написал, что после тебя?
Еще раз читать по буквам:
А вообще, прикольно. Только на Воронежском форуме что-либо обсудим, ну там зряплаты учителям, или "Ангстрем-Т", захожу сюда, и вуаля - сюда Сашка принес то-же самое )))
С чем конкретно ты не согласен?

sandyVRN
05.08.2016, 17:46
С чем конкретно ты не согласен?
Конкретно
сюда Сашка принес то-же самое
Я не приносил про учителей.Учителей тут УЖЕ обсуждали.
Так - понятно?
Привет от Медведева.

rigorin
05.08.2016, 17:47
Ну ты же с подработки не платишь. Почему она должна?

Добавлено через 37 секунд
Я не приносил про учителей.Учителей тут УЖЕ обсуждали.
А Ангстрем?

sandyVRN
05.08.2016, 17:48
иди домой, я скину скайп, пива того..
Работать негры :) солнце еще высоко.

ИгорьМск
05.08.2016, 17:48
А ИП оформила?
Санди, давайте вы уже определитесь с позицией. Выбирайте:

"50к в лен. области для учителя - нереально"
"жадные учителя не доплачивают налогов и имеют сверхдоходы"

Здесь необходимо выбрать что-то одно, вместе они не сочетаются :D

sandyVRN
05.08.2016, 17:50
Ну ты же с подработки не платишь. Почему она должна?
Наверное потому что ей это обойдется дороже чем мне когда поймают.

Добавлено через 1 минуту
давайте вы уже определитесь с позицией. Выбирайте:
Я выбираю позицию Медведева.
Хотите денег - ИДИТЕ В БИЗНЕС!.
Увольняйтесь нахрен из школ открывайте ИП и преподавайте по 500 рублей за час хоть круглые сутки.
И будут вам деньги.
А Ангстрем?
И про Ангстрем новости опять же не я сюда принес.
Не тормози полковник.

SmokeeMO
05.08.2016, 17:51
Санди, давайте вы уже определитесь с позицией. Выбирайте:

"50к в лен. области для учителя - нереально"
"жадные учителя не доплачивают налогов и имеют сверхдоходы"

Здесь необходимо выбрать что-то одно, вместе они не сочетаются :D

Я считаю палиться перед налоговой давая частные уроки - маразм... Было бы у нее под началом десяток репетиторов - тогда да, бизнес. А так - личная шабашка:012:

Кста, Санди всегда был пессимистичным:013:

DMS
05.08.2016, 17:52

Блин... Не прикидывайся, что не въехал.
Твои 25 000 в школе-это фактически 30 500, по затраченному времени. Просто даже На ДВУХ ставках учитель не дотягивает по часам до совершенно ОБЫЧНЫХ рабочих часов для ВСЕХ прочих. Он тупо меньше времени тратит на работу.
Я ничуть не хочу принизить значение работы учителя, или психологическую нагрузку. С детьми работать, или лечить - это НЕ РАБОТА. Это талант и призвание. Впринципе, по уму - тех, для кого это РАБОТА - гнать к чертям нужно. Это они уродуют детей...
Но тем не менее прошу быть объективным.
Есть очень много не менее ответственных специальностей, кто работает реально скрипя зубами и гробя там здоровье, а то и жизнь.

ИгорьМск
05.08.2016, 17:52
Вы бредите?

И кстати, о бреде....что-то мне один фильм вспомнился. Не подскажете, о чем это бредит учительница Надя в конце вот этого вот эпизода? ;) А врач Женя еще и ржет, вместо того, чтобы поставить на место зажравшуюся хамку :D

RZtK58VaRKg

Или это - очернительство советского строя со стороны советской же пропаганды? :020:

sandyVRN
05.08.2016, 17:54
Я считаю палиться перед налоговой давая частные уроки - маразм...
В чем палево? Имеет полное право преподавать частным образом по закону открыв ИП и уплачивая налоги.
Медведев же четко сказал - ИДИТЕ В БИЗНЕС!
Я ничуть не хочу принизить значение работы учителя, или психологическую нагрузку. С детьми работать, или лечить - это НЕ РАБОТА. Это талант и призвание. Впринципе, по уму - тех, для кого это РАБОТА - гнать к чертям нужно. Это они уродуют детей...
Но тем не менее прошу быть объективным.
Если быть объективным то учителям и врачам надо платить БОЛЬШЕ чем ментам и военным и уж тем более БОЛЬШЕ чем офисному планктону.
Это понятно?

SmokeeMO
05.08.2016, 17:55
В чем палево? Имеет полное право преподавать частным образом по закону открыв ИП и уплачивая налоги.
Медведев же четко сказал - ИДИТЕ В БИЗНЕС!

Добавлено через 1 минуту

Если быть объективным то учителям и врачам надо платить БОЛЬШЕ чем ментам и военным и уж тем более БОЛЬШЕ чем офисному планктону.
Это понятно?

А я тебе четко говорю - иди в лес:031: достал нытьем на форуме:015:

Няша
05.08.2016, 17:56
Работать негры :) солнце еще высоко.
Сандичка, окстись, ты не в Америке и счас 21 век на дворе.:Говорить негры это не есть правильно, правильно - афроамериканцы.:D

sandyVRN
05.08.2016, 17:58
Вообще огромная проблема России в том что у нас УЖЕ не социализм и ЕЩЕ не капитализм а какой то непонятный феодализм.
Так и болтаемся одной ногой там другой тут а сами посередине.

DMS
05.08.2016, 17:58
Это понятно?

Ты сейчас так шутканул? Устои мироздания решил спдвигнуть? Платить больше тем, кто рискует максимум получить нервный срыв, чем тем, кто ЕЖЕДНЕВНО рискует вообще не прийти домой? Ты вообще нормальный?
А офисный планктон получает ровно столько, сколько им платит их хозяин. Тут государство вообще ни при делах.

Няша
05.08.2016, 18:00
Платить больше тем, кто рискует максимум получить нервный срыв, чем тем, кто ЕЖЕДНЕВНО рискует вообще не прийти домой?
Может и не больше, но на уровне с ними. Вы между хорошим и плохим учителем для своего ребёнка какого выберете?

sandyVRN
05.08.2016, 18:01
? Платить больше тем, кто рискует максимум получить нервный срыв, чем тем, кто ЕЖЕДНЕВНО рискует вообще не прийти домой?
Есть такое понятие - уровень социальной значимости.
Хороший учитель пения всяко полезнее ППСника даже если тот тоже хороший

SmokeeMO
05.08.2016, 18:04

Особенно, когда тебя гопота штормит - учитель как споет!:09:

sandyVRN
05.08.2016, 18:05
Особенно, когда тебя гопота штормит - учитель как споет!
Если учитель хороший гопота просто НЕ ПОЯВИТСЯ.
Но Вам это понять видимо не дано.

DMS
05.08.2016, 18:11
Может и не больше, но на уровне с ними. Вы между хорошим и плохим учителем для своего ребёнка какого выберете?

Я их вообще не выбираю. Есть школа во дворе - туда и ходит ребенок. Пока училка меня устраивает.
Тема высосана из ... пальца. "Хороший" учитель... "Плохой" учитель... Это чего вообще такое? Чикатило был охрененным учителем, литературу преподавал. Не начал бы лапать учениц - в школе вообще бы к нему вопросов не было. Что никак не помешало клепать жмуров за пределами школы.
Учитель - не самая высокооплачиваемая специальность. Это факт. Причем везде. И нечего сопли размазывать. Причем уверен, что хоть золотом осыпь - это никак на качестве обучения не отразится.
Если ладишь с чужими детьми- это на уровне таланта художника. Деньги не помогут бездари. А уж если ладишь и любишь это - то в виде поощрения получаешь не сильно напряжную работу, не отнимающую бездну времени.

SmokeeMO
05.08.2016, 18:12

Можно на "ты".
Лишь экранизировал поговорку - все професси важны... :011:

ИгорьМск
05.08.2016, 18:18

Давайте поставим вопрос иначе: вы между беготней по жаре в полной выкладке, валянием в грязи и пыли, хождением под себя, поеданием крыс и лягушек, и периодически выпускаемым по вам пулям, минам, бомбам и снарядам, и рассказом про моющую мылом раму маму классу из детишек что выберете ;) Особенно если за второе еще и платить будут больше.

Добавлено через 2 минуты

Если учитель - пения, то появится. Просто "Владимирский Централ" будет петь очень хорошо :020:

Кстати, в Союзе было прекрасное образование....но что-то гопоты в конце 80-х развелось, мама не горюй. Наверное, это диверсанты американские были :)

Няша
05.08.2016, 18:25
"Хороший" учитель... "Плохой" учитель... Это чего вообще такое?Это прямо пропорционально тому, что будет в голове у вашего ребёнка. У моей подруги дочка учится в женской гимназии, весьма престижной в Харькове. В классе около 30 человек. Так вот родители этой девочки и ещё нескольких детей производят дополнительные финансовые ухаживания примерно в размере 100 у.е. в месяц для того, чтобы детей учили не по нынешним школьным программам а именно учили. Чтобы они что-то знали. Ибо качество школьного образования у нас падает с каждым годом.

Добавлено через 3 минуты
вы между беготней по жаре в полной выкладке, валянием в грязи и пыли, хождением под себя, поеданием крыс и лягушек, и периодически выпускаемым по вам пулям, минам, бомбам и снарядам, и рассказом про моющую мылом раму маму классу из детишек что выберете
Первое.
Меня уже пытались в пединститут загнать.:D Я не отличаюсь терпением на бытовом уровне и методы обучения могли бы быть не педагогическими.:02:
И я не могу подчиняться женщинам.

rigorin
05.08.2016, 18:37
Не тормози полковник.
Ты, наверное, с первого раза не понимаешь. Специально для тебя, по-русски
Ты такими словами разговариваешь со своими двумя дочерями и со своей женой, со своим знакомым с Мехзавода (не с КБХА, как пишешь), и с знакомыми-разработчиками ГЛОНАССа? Ну продолжай с ними так разговаривать. Со мной - разговаривай нормально. Если ты запамятовал, то меня зовут Игорь, может вот так и называть. Можешь и rigorin, я не против.

DMS
05.08.2016, 18:40
Так вот родители этой девочки и ещё нескольких детей производят дополнительные финансовые ухаживания примерно в размере 100 у.е. в месяц для того, чтобы детей учили не по нынешним школьным программам а именно учили. Чтобы они что-то знали. Ибо качество школьного образования у нас падает с каждым годом.

Это, одна из форм родительской истерии. Что то типа (как у нас, к примеру в школе), бешенные мамаши вдруг решают делать детям ВЫПУСКНОЙ вечер. Это в первом то классе!! Чуть до лимузинов и прогулок по Москве не додумались. Хорошо вправил мозги своевременно. А уж потуги чего нибудь ценного учителке впендюрить, это как отче наш! Это проблема всех современных РОДИТЕЛЕЙ. Они считают, что деньгами что то смогут решить.
Это я к тому, что хоть 1000$ приплачивайте учителям, или водить отпрыска в школу во фраке, то это как то повлияет на детскую соображалку.
НИКАК не повлияет.
Хочешь, что бы дете нормально усваивало - делай с ним уроки. Сама объясняй предмет. Несмотря на то, что с 18 века арифметика не притерпела НИКАКИХ изменений, разные опездолы от образования ежегодно пытаются измыслить какую то новую хрень, что бы еще больше запутать хотя Магницкий еще 150 лет назад как бы закрыл тему.
С современным среднем образованием деньгами можно только купить лояльность учителя. Не больше. Знаний это точно не прибавит. Это нужно? Не уверен.

rigorin
05.08.2016, 18:45
Школа, которая окончил мой старший несколько лет назад - обычная. В 100 метрах от нее, типа "элитная", директор депутат, не всех берут, пластиковые окна везде, доп.взносы и т.д. И что? И по ЕГЭ, и по поступлениям в ВУЗы - процент примерно одинаков. Друг семьи - преподаватель в школе. Тоже "репетиторствует". Спрашиваем, в какую лучше школу отдавать младшего? Ответ - в ближайшую с продленкой.

Няша
05.08.2016, 18:53
НИКАК не повлияет.
Хочешь, что бы дете нормально усваивало - делай с ним уроки. Сама объясняй предмет.
Влияет. Как только начали "ухаживать" результаты появились практически сразу. Уроки не всегда у неё есть возможность с ребёнком делать, поэтому учитель следит за дз ребёнка.
Со мной никто никогда не сидел, за 10 лет 2 раза обратилась к отцу за помощью по математике, чтобы объяснил. (правда учителя у нас были отличные, но жестокие, тетрадки с дз собирали перед первым уроком, что решало проблему списывания)

ИгорьМск
05.08.2016, 19:00
Первое.
Меня уже пытались в пединститут загнать.:D Я не отличаюсь терпением на бытовом уровне и методы обучения могли бы быть не педагогическими.:02:

Ну ок, но большинство-то выберет второе. Воевать/следить за порядком в итоге будет некому, а в школу будет очередь из желающих попреподавать/ И шо с этим делать

Няша
05.08.2016, 19:06
Ну ок, но большинство-то выберет первое. Воевать/следить за порядком в итоге будет некому, а в школу будет очередь из желающих попреподавать
Выберет, тут вы правы. Но лично я считаю, что преподавать это большая нагрузка и не каждому это дано. Профессия учителя должна быть элитной, надо повышать её престиж и набор абитуриентов в пединституты должен ужесточаться, в т.ч. по морально-этическим качествам. Далеко не каждому дано умение концентрировать на себе внимание и доступно объяснять. И далеко не каждый обладает харизмой.

DMS
05.08.2016, 19:25
Влияет. Как только начали "ухаживать" результаты появились практически сразу. Уроки не всегда у неё есть возможность с ребёнком делать, поэтому учитель следит за дз ребёнка.

Ты сейчас, уверен, как минимум путаешь реальные знания с какой то мусорной и условной шелухой.
Я не знаю, программу украинской средней школы, зато отлично знаком с российской, причем в ретроспективе, начиная еще со старшенького, которому уже за 20 давно.
В России, каждый год - новая программа. И не одна! Могут отличаться в соседних школах! Это последствия комерциализации образования. Не то, что деньги за него нужно платить, то, что вокруг него бродят ТЫСЯЧИ совершенно безумных, а то и просто тупорылых субьектов, которые мучительно изобретают то, что уже изобретено и отполировано десятилетиями! В чем отличие современной объема школьной программы, от (скажем) 50 летней давности? Блин - ничем! Кроме того, что 9-10 класс изучает набор знаний, которые 50 лет назад изцчали на 1-2 курсе институтов. Казалось бы - спрессуй, добавь часы, выкинь что то устаревшее и работай, как раньше. Ведь вроде все было не плохо, 50 то лет назад?
Но не. За это не получишь степеней, грантов, премий, итд.
И начинается выворачивание через ЖОПУ (простите за плохой французский). Например. У старшенького, изучение русского языка началось с РЕАЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ как НЕ нужно. Т.е. - как слышу, так и пишу. Думаете дети сами до "албанских" -"превед медвед", или "йожик" доперли??? Хрен! Я чуть не поубивал учителей в школе тогда, пытаясь добиться ответа - НАХРЕНА ПОЛ ГОДА учить читать и писать НЕ ПРАВИЛЬНО???!! А потом столько же учить писать правильно?
Или. Каждый год какие то новые фонемы, фонетический разбор, структура слов. Я даже не спрашиваю - нахера оно вообще нужно??? Мне за не короткую жизнь это вообще ни разу не пригодилось. Но зачем каждый год менять скобки - то прямые, то обычные, то фигурные и зачем идиотские квадратики красить каждый год в новые цвета???
При всем при том, что я не самым бездарным образом владею русским языком- я не в состоянии осилить задания 2го класса. Я просто не понимаю - чего от меня, блин, хотят!!?? И нахрена??

Вот я очень сильно подозреваю, уважаемая @Няша, что твое дете, в следствии таких твоих усилий просто забьет себе голову такой, или подобной условной и не нужной НИКОМУ хероманью. И оценки, которые сейчас вообще не интересны, будут не отражением знаний, а усвоением условностей. Т.е. забивания головы хренью никому не нужной.
Меня жена уже перестала пускать на собрания. Там как то мне заявили, что у меня дочь не в полной мере владеет искусством рисования фонем, на что я ответил - куда им нужно забить свои фонемы и мне глубоко плевать, какие будут оценки за этот бред сумасшедшего, даже наоборот - за 2ки буду по шоколадке покупать и ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий для меня - чтение и писание без ошибок. ВСЁ!
Знаешь, что самое интересное. Учителки совершенно не обиделись. Они сами в таком же тихом шоке...

Няша
05.08.2016, 19:28
оценки, которые сейчас вообще не интересны, будут не отражением знаний, а усвоением условностей.
Мне плевать на оценки, мне важнее, чтобы дети умели решать поставленные задачи.

Добавлено через 53 секунды
ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий для меня - чтение и писание без ошибок. ВСЁ!
Не знаю, как у вас, а у нас было принято идти в школу уже читающими и пишущими.

DMS
05.08.2016, 19:36
Не знаю, как у вас, а у нас было принято идти в школу уже читающими и пишущими.

Кстати, это где как.
Моя например перед школой не писала вообще, от слова совсем. Читала, через пень колода. В классе, хоть это и не требовалось, была минимум половина, которых тиранили родичи видать не щадно, что бы они в первый класс пришли уже, вот как у тебя - во все оружии. Хотя, лично я считаю, что у детенка должно быть детство и нехрен его дрючить заранее. Головенка то еще не для этого.
Ну так прошел год. И никакой разницы нет. Все на одном уровне. И читают и пишут. За исключением того, что кое у кого 5й год жизни УЖЕ был не самым простым ;)

Продромолу
05.08.2016, 19:40
Кстати, это где как.
Моя например перед школой не писала вообще, от слова совсем. Читала, через пень колода. В классе, хоть это и не требовалось, была минимум половина, которых тиранили родичи видать не щадно, что бы они в первый класс пришли уже, вот как у тебя - во все оружии. Хотя, лично я считаю, что у детенка должно быть детство и нехрен его дрючить заранее. Головенка то еще не для этого.
Ну так прошел год. И никакой разницы нет. Все на одном уровне. И читают и пишут. За исключением того, что кое у кого 5й год жизни УЖЕ был не самым простым ;)

v-jXbDoCV4c

Няша
05.08.2016, 19:42
Хотя, лично я считаю, что у детенка должно быть детство и нехрен его дрючить заранее.
Меня никто не заставлял. Когда мне было 4 года, родители замахались читать мне сказки, научили буквы складывать в слоги, накупили книжек и сказали "ну фсё, дорогая, теперь сама". Но тогда не было компьютеров и книги были в почёте.))

DMS
05.08.2016, 20:02
@Няша Так это отлично. Но все же дети разные. И родители разные. И истерия родительская сейчас не просто не подавляется, а еще и всячески пестуется. Отлично, если дете с удовольствием само хочет почитать. А если нет? А в представлении безумной мамаши - ОНО ДОЛЖНО типа в 4 года уже стоя на табуретке декламировать Евгения Онегина, целиком?
Вот моя, например не явила особого желания читать и в 4 и в 5 лет. Наверное можно было бы достать ремень и попытаться привить тягу к русскому письменному. Но нахрена?
Вот ей почти 8 и она прекрасно читает. Как собственно и должно быть в ее возрасте.

Sungold
05.08.2016, 20:04
А у меня была бабушка... В начале первого класса не читающий ребенок, а в конце оного - лучшая в классе техника чтения и больше всего прочитанных книг.

Шарк
05.08.2016, 20:19

Да не уж то?

Добавлено через 2 минуты
Меня никто не заставлял. Когда мне было 4 года, родители замахались читать мне сказки, научили буквы складывать в слоги, накупили книжек и сказали "ну фсё, дорогая, теперь сама". Но тогда не было компьютеров и книги были в почёте.))

Простите за нескромный вопрос, вы (хоть приблизительно до десятков лет) когда родились?

Алекс
05.08.2016, 22:06
Подписано соглашение о финансировании первого в России проекта с участием Банка БРИКС

Евразийский банк развития (ЕАБР), Международный инвестиционный банк (МИБ) и ООО «Норд Гидро — Белый порог» (Норд Гидро) сегодня подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве и согласовали индикативные условия финансирования строительства двух малых гидроэлектростанций «Белопорожская ГЭС-1» и «Белопорожская ГЭС-2». Общая стоимость проекта составляет 11 миллиардов 800 миллионов рублей, в том числе размер капитальных затрат — 9 миллиардов 200 миллионов рублей. Строительство электростанций должно быть завершено в конце 2019 года.
Согласно достигнутым договоренностям, ЕАБР и МИБ предоставят кредит в размере 8 миллиардов 150 миллионов рублей сроком на 12 лет (каждый банк предоставит по 50% от суммы кредита). Фондирующим банком выступает Новый банк развития БРИКС, соинвестором — Российский Фонд прямых инвестиций. В настоящий момент в Карелии готовится строительная площадка. Об этом сообщил управляющий директор АО «НордГидро» Алексей Виноградов/

Добавлено через 15 минут
Выпуск станков набирает обороты

В январе-июне нынешнего года производство в России металлорежущих станков увеличилось на 7,6% до 1,6 тыс. штук, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.
В июне 2016 г. выпуск металлорежущих станков подскочил на 41,5% к уровню аналогичного месяца прошлого года и на 21,9% к маю 2015 г.

В Свердловской области появится станкостроительный завод. Это второй этап проекта чешской Varnsdorf (производит токарные станки) и российской КР Пром (выпускает высокоточное металлообрабатывающее оборудование). Объем инвестиций - 3,1 млрд руб. Завод полного цикла «ГРС Урал» будет построен около Ново-Свердловской ТЭЦ. Инвесторы приобрели земельный участок площадью 10 га. Ведутся проектные работы, которые будут завершены в конце этого года. Строительство завода запланировано на 2017 г.

Продромолу
05.08.2016, 22:11
Вот тут я уподолюсь Сандлю...
И ЧО И ЧО?
Какова доля российских станков, выпущеных российскими предприятиями с российским капиталом в уставном фонде ?

Алекс
05.08.2016, 22:49
Вот тут я уподолюсь Сандлю...
И ЧО И ЧО?
Какова доля российских станков, выпущеных российскими предприятиями с российским капиталом в уставном фонде ?

Интернет к вашим услугам....:D
В сети есть информация что российскими заводами группы СТАН выпускается около 50% металлорежущих станков в РФ....
Основным же консолидатором станкостроения в РФ считается "Ростех".
АО "Станкопром" ( ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» - 34,81%[1], Госкорпорация «Ростех» - 65,19 %.)
И группу СТАН и Станкопром контролирует российский капитал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Станкопром

Какова доля российского капитала в уставном фонде в совместных предприятиях вроде ЗАО "Балтийская Промышленная Компания" ( F.O.R.T.), «ДМГ МОРИ» в Ульяновске или например «Окума-Пумори» на Урале я не знаю....За исключением пожалуй в некоторой степени F.O.R.T. - все это крупноузловая сборка и наладка...(Немцы санкции обходят, японцы налоги оптимизируют ИМХО). Но определенная локализация по годам как правило в контракте прописывается. Это одно из условий ВВП....

DMS
05.08.2016, 23:12
Таки приятно... ;)

Одессит о нынешней Москве. Туалетную бумагу никто не тырит!!!
Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин.

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их "встроили" в расширенные тротуары. Единственный минус - они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина "хрустика" не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов - там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду - по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне - думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!

3. То, от чего офигел лично я: специальные такие полоски ткани, которыми застилают участки газонов, на которых только что посеяли траву. Чтобы нормально проросла, не засохла. Ну т.е. факт, что траву сеют, а не предоставляют ей расти самой, сам по себе доставляет. Ткань - на добивос.

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало.

5. Детские и спортивные площадки. Они везде, тупо в каждом дворе. Не знаю, что там делают депутаты, когда наступают выборы. А ещё клумбы, причём не то что там клумбы-клумбы, а по 5-6 видов цветов, высаженных с определённой задумкой. В каждом, опять же, дворе. Т.е. вот то, что с такой помпой делали у нас на Десантном бульваре, там может быть просто в обычном забыченном дворе где-то в спальном районе, и никто это не воспринимает за что-то такое.

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная.

7. Будки. Их нет. В смысле, купить сигареты - реально проблема.

8. Собачье говно. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой.

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки - т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных.

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва - город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом.

Есть и более глобальные вещи, но о них чуть позже. А это просто вот такие чисто организационные мелочи, от которых нереально офигеваешь.

Там Европа. У нас нет.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=647953062038579&id=100004716738084

Продромолу
06.08.2016, 00:20
Интернет к вашим услугам....:D
В сети есть информация что российскими заводами группы СТАН выпускается около 50% металлорежущих станков в РФ....
Основным же консолидатором станкостроения в РФ считается "Ростех".
АО "Станкопром" ( ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» - 34,81%[1], Госкорпорация «Ростех» - 65,19 %.)
И группу СТАН и Станкопром контролирует российский капитал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Станкопром

Какова доля российского капитала в уставном фонде в совместных предприятиях вроде ЗАО "Балтийская Промышленная Компания" ( F.O.R.T.), «ДМГ МОРИ» в Ульяновске или например «Окума-Пумори» на Урале я не знаю....За исключением пожалуй в некоторой степени F.O.R.T. - все это крупноузловая сборка и наладка...(Немцы санкции обходят, японцы налоги оптимизируют ИМХО). Но определенная локализация по годам как правило в контракте прописывается. Это одно из условий ВВП....

Короче своего станкостроения в РФ нет!

Андрий
06.08.2016, 05:05
Читал,многобукафф,ничо не понял. Учителя вроде не должны полтос иметь,но имеют.
Станки. Вроде не должно их быть- но есть. Много станков есть.
Итак,возник старый русвапрос- Хто виноват и чо таки делать???)))
Шо скажете,либералы белоленточные??? Майдан???

Siberia
06.08.2016, 08:10
Таки приятно... ;)
Одессит о нынешней Москве. Туалетную бумагу никто не тырит!!!
Там Европа. У нас нет.

К сожалению, сказать все то же самое может не только одессит, но и любой житель нашей необъятной.
И последнюю фразу -тоже. Увы.

Serebr0
06.08.2016, 08:54
К сожалению, сказать все то же самое может не только одессит, но и любой житель нашей необъятной.
И последнюю фразу -тоже. Увы.

Это да...... Всей заслуги оленевода - это парки (отлично сделал), да детские площадки (их реально много, правда иногда довольно бестолковые). Пожалуй всё. На Москву старательно наводят внешний лоск, делают красивую упаковку, а внутри сплошное дерьмо, как то плата за все и вся, платные парковки, которые давно расползлись за пределы 3-его транспортного и вплотную подбираются к МКАДу, ну плата за капремонт - отдельная история......., 50 рублей за проезд на метро и остальные транспортные приятности (то есть съездить из точки А в точку Б на человека обойдется примерно 150 рублей, если автобус-метро-автобус, а туда и обратно 300, можно и дешевле, но это отдельная тема). В целом Москва превращается в очень дорогой для жизни европейский город, красивый, но существующий лишь для очень успешных и не бедных людей.

frog
06.08.2016, 09:18
Это да...... Всей заслуги оленевода - это парки (отлично сделал), да детские площадки (их реально много, правда иногда довольно бестолковые). Пожалуй всё. На Москву старательно наводят внешний лоск, делают красивую упаковку, а внутри сплошное дерьмо, как то плата за все и вся, платные парковки, которые давно расползлись за пределы 3-его транспортного и вплотную подбираются к МКАДу, ну плата за капремонт - отдельная история......., 50 рублей за проезд на метро и остальные транспортные приятности (то есть съездить из точки А в точку Б на человека обойдется примерно 150 рублей, если автобус-метро-автобус, а туда и обратно 300, можно и дешевле, но это отдельная тема). В целом Москва превращается в очень дорогой для жизни европейский город, красивый, но существующий лишь для очень успешных и не бедных людей.

Злые языки говорят что в РФ не налоговые сборы в бюджеты стали даже больше чем налоговые, типа штрафов, поборов, таже обдираловка с ремонтом ....
Цена на ОСАГО в РФ конечно прикольная :) А штрафы как я понял кратны "пясот", "десятьпясот", "стопясот".
Есть ли официльные цифры?

Siberia
06.08.2016, 09:41
ну плата за капремонт - отдельная история.......

Во, Вы мне напомнили.. вчера в жэк ходил, за квартиру платил. Тетка в окошке говорит, долг за капремонт 14 тыщ (не плачу за него). И мол на вас (то бишь на меняя) скорее всего уже подали приставам заявление, и они арестуют вашу банк.карту. Т.е. заблокируют. Мол, многие люди уже так встряли.
Посему вопрос к знающим - они только сбербанк шерстят на наличие счетов, или все банки?

GSL
06.08.2016, 12:35

Вы когда макароны покупаете тоже интересуетесь процентом украинского капитала в уставном фонде макаронной фабрики? :D Вам шашечки или ехать?

Добавлено через 1 минуту

Таки вам удалось опуститься до уровня Санди :D

Добавлено через 5 минут

Цена на ОСАГО в РФ конечно прикольная :) А штрафы как я понял кратны "пясот", "десятьпясот", "стопясот".
Есть ли официльные цифры?

Штрафы за нарушения ПДД я бы еще поднял. Потому как дебилизм за рулем цветет и пахнет. Тут у нас в городе одного идейного борца с ПДД закрыли на неделю. Так у него еще и сторонники есть, борцы за "демократию" на дорогах.
http://vsalde.ru/salda-news/gibdd/10970-sem-sutok-aresta-poluchil-lyubitel-tonirovki-v-verhney-salde.html

DMS
06.08.2016, 13:05

Ээээххх... Думал, писать, или нет? Напишу. Хотя конечно лучше не срывать пакровы - не хай боятся :)
Но с другой стороны - Москва гостеприимный город...
Плата за парковки. Лично я - за. Да и почти все - за. Стало можно ездить по центру, а не продираться со скрипом в часто ЕДИНСТВЕННУЮ полосу, из допустим трех, ибо две, тупо заставлены машинами. Т.е. не только обочины, тратуары, но и проезжая часть. Центр был просто авто клоакой - стал нормальным. Хочешь горда приехать на личном пипилаце внутрь садового на работу - заплати минимум 3600 в день (40р. х 9 часов (работа + 1 час на раззвиздяйство). Есть еще вариант - 5000 эвакуация + штраф ;)
Или. Катайся на общественном транспорте. Как, например, я.
Кроме того. В воскресенье и праздники парковка - бесплатно везде.
Кроме того-2. Перехватывающие парковки у переферийных станций метро. Номинально - платные, но если поставил машину и 2 раза проехался на метро (туда-обратно), то парковка днем - бесплатно, выезд по метрошному билету. Вот так я и езжу. До метро, на машине, потом на метро.

Далее. Сам проезд. Для тех, кто приехал поглазеть - да. Обойдется 50р, поездка. (Разовый билет), но Единый на 30 дней (месяц, безлимит на все виды транспорта) стоит 2000. При описанном ежедневном маршруте (автобус-метро-автобус и так 2 раза - туда-сюда), поездка обойдется максимум 2000/22 (раб дни)/9(число поездок)=10руб 10коп., что в 5 раз меньше. И это если по выходным еще не ездить. Тогда еще дешевле будет.

Взносы кап ремонт... То - да. Не очень приятно. Вот у меня, например - 15р/мес/кв.м берут.
Но. Не забываем, что очень средняя квартира в Москве, далеко не в центре стоит порядка 10 000 000 рублей. (очень средняя цифра, скорее даже заниженная ) Которые владельцу (который не покупал квартиру), свалились на голову просто так. Просто по факту приватизации. Не нужно об этом забывать.
Ну и помимо этого. Не хочешь -не плати. Занимайся ремонтом дома сам. Ну не сам, а в компании с остальными жильцами. Дом то - их собственность. ВЕСЬ, от антены, до засыпки подвала. Выводи дом в особый статус, типа частного предприятия, и рассчитывайте коллективно свои платежи, рассчитывайте сами потребности на ремонт, отопление и вообще ЖКХ в полном объеме. Это как бы далеко не уникальный случай. И часто ЖКХ реально здорово уменьшается.

Ну и конечно, это не совсем так, что город для неких богатых и успешных. Естественно, если запросы не позволяют ничего, кроме лофта с видом на Кремль, то придется оперировать ценами, сопоставимыми с ценой не большого острова в Адриатике. Но всем прочим вполне может хватить 50т/мес, в запасом на вполне достойную жизнь. (правда Кремль в окне не будет маячить... ;) )

ЗЫ.
Забыл... ОСАГО. Таки - да. Москва, Питер - с увеличенным коэффициентом. Тут не поспоришь.
Опять же - о себе. УАЗ Патриот. 130 л.с. , "500 лет безаварийной езды" - ОСАГО - 5 285р/год. Дорого? Дешево? Я пока тяну такие траты.

ЗЗЫ
Хуже в разы другая засада!!! Камеры ВЕЗДЕ. Т.е. скоро не удивлюсь, если в своем туалете найду камеру ГИБДД. Лично у меня, в месяц уж минимум хоть один штрафец в 500р, за скорость приходит. Хотя абориген и типа все тропинки то знаю. Но один хрен постоянно где то да напарываюсь на превышение скорости. Это и в области, тож. Хорошо хоть можно в 2 недели 50% только платить. А то бы разорился, нахрен... Это при том, что у меня нифига не Ферарри...

Алекс
06.08.2016, 13:39

Точно. Все Киселефф ТВ и фотошоп....

Добавлено через 2 минуты
Путешественник Федор Конюхов и Артур Чилингаров планируют осуществить погружение в желоб Тонга в Тихом океане глубиной 10,9 тысячи метров, который является вторым глубочайшим местом на Земле. До них это не делал никто. Поможет в погружении специальный титановый аппарат, который сделают на северодвинском Севмаше.
"Самая глубокая (точка Мирового океана) Марианская впадина, но есть еще Тонга, туда никто никогда не погружался. Была всего одна попытка, американцы недавно спустили свой аппарат беспилотный, и он пропал там. Это считается сложнее, чем Марианская впадина… и мы хотим с Артуром Николаевичем погрузиться", – приводят слова Конюхова РИА Новости.

По словам знаменитого путешественника, аппарат для погружения будет выкован из титана на Балтийском заводе и на Севмаше в Северодвинске. Недаром зимой, когда участвовал в экспедиции на собачьих упряжках, так рвался в Северодвинск, на "Севмаш".:035:

ПыСы ИМХО С этим выкованным аппаратом можно погружаться куда угодно и не только с Чилингаровым....и даже кажный день!

http://gooosha.ru/wp-content/uploads/2014/05/%D1%82%D1%8D%D0%BD.jpg

SmokeeMO
06.08.2016, 13:58
заплати минимум 3600 в день (40р. х 9 часов (работа + 1 час на раззвиздяйство)..

Эм...:013: :020:

frog
06.08.2016, 14:06
Взносы кап ремонт... То - да. Не очень приятно. Вот у меня, например - 15р/мес/кв.м берут.
Но. Не забываем, что очень средняя квартира в Москве, далеко не в центре стоит порядка 10 000 000 рублей. (очень средняя цифра, скорее даже заниженная ) Которые владельцу (который не покупал квартиру), свалились на голову просто так. Просто по факту приватизации. Не нужно об этом забывать.
Ну и помимо этого. Не хочешь -не плати. Занимайся ремонтом дома сам. Ну не сам, а в компании с остальными жильцами. Дом то - их собственность. ВЕСЬ, от антены, до засыпки подвала. Выводи дом в особый статус, типа частного предприятия, и рассчитывайте коллективно свои платежи, рассчитывайте сами потребности на ремонт, отопление и вообще ЖКХ в полном объеме. Это как бы далеко не уникальный случай. И часто ЖКХ реально здорово уменьшается.
А что у Вас является собственностъю в приватизированной квартире? К примеру наружная стена? У нас вроди только внутренний объем :)

ЗЗЫ
Хуже в разы другая засада!!! Камеры ВЕЗДЕ. Т.е. скоро не удивлюсь, если в своем туалете найду камеру ГИБДД. Лично у меня, в месяц уж минимум хоть один штрафец в 500р, за скорость приходит. Хотя абориген и типа все тропинки то знаю. Но один хрен постоянно где то да напарываюсь на превышение скорости. Это и в области, тож. Хорошо хоть можно в 2 недели 50% только платить. А то бы разорился, нахрен... Это при том, что у меня нифига не Ферарри...

Есть знакомые в РФ которые умудряются получать по 5ть штрафов в месяц за скорость с одной и тойже камеры ... Камеры это рулес! :) А год назад так вообще суппер было :)

DMS
06.08.2016, 14:18
Эм...

Да, точняк. Маханул нолик лишний. 40х9 = 360р.
Хотя это в месяц один хрен чувствительно - почти 8000. Меня лично жаба душит....

Добавлено через 7 минут
А что у Вас является собственностъю в приватизированной квартире? К примеру наружная стена? У нас вроди только внутренний объем

Сложный юридический вопрос. По сути - доля в ДОМЕ, кратная числу приватизированных квартир. Т.е. и кусочек лестничных пролетов, и лифта, итд, но который нельзя выразить в материальных величинах.
Просто от обратного. Нету ДРУГИХ собственников. На этом основаны кондоминимумы. Когда ВСЕ жильцы становятся собственниками ВСЕГО дома. Выбирают председателя, бухгалтера, которые сами заключают договора с водоканалом, электрикой, итд. Соответственно все жильцы коллективно решают все проблемы с домом.

GSL
06.08.2016, 17:33
Но один хрен постоянно где то да напарываюсь на превышение скорости. Это и в области, тож. Хорошо хоть можно в 2 недели 50% только платить. А то бы разорился, нахрен... Это при том, что у меня нифига не Ферарри...

А не нарушать не пробовали?

Когда кто-то из россиян жалуется на то что в стране нет демократии я вспоминаю что демократия это всего то некий свод правил которые должны соблюдать не только чиновники но и граждане. И эти правила существенно сложнее правил дорожного движения. Народ, не способный соблюдать правила дорожного движения о демократии вообще заикаться не имеет права. Любишь газануть 120 при ограничении 60 - терпи диктатуру, большего ты не достоин.
Путь к демократии лежит через соблюдение ПДД :D
Кстати, ваше "напарываюсь на превышение скорости" надо отлить в бронзе, это гимн российскому менталитету. Это на западе недисциплинированные водители превышают разрешенную скорость, в России законопослушные водители внезапно напарываются на превышение.

DMS
06.08.2016, 18:47
Любишь газануть 120 при ограничении 60 - терпи диктатуру, большего ты не достоин.

Понимаешь... Очень сложно терпеть диктатуру в таких немыслимых условиях ежедневного попирания свобод.
http://360tv.ru/media/cache/ca/c6/cac61379c7e413eab606ea56c4498922.jpg
Вот хочется ехать на демократичных 100, или даже толерантных 120км/час... Но диктатура определила только 80... ;) Душат свободы, душат... :)

pars
06.08.2016, 18:51
Кстати, ваше "напарываюсь на превышение скорости" надо отлить в бронзе, это гимн российскому менталитету. Это на западе недисциплинированные водители превышают разрешенную скорость, в России законопослушные водители внезапно напарываются на превышение.
Похоже Вы крайне редко садитесь за руль. Судя по Вашим высказываниям.
В жизни все несколько сложнее.
Вот я еду из Киева в Харьков. Дорога, последние несколько лет хорошая, держишь 110 (разрешенные) и кажется, что еле плетешься.
Въезжаю в город, и сразу знак 60.
Я и рад бы!
Но восприятие скорости не позволяет. Кажется что просто стоишь на месте.
А если смотреть все время на спидометр - ДТП обеспечено.
А тут камеры...

GSL
06.08.2016, 19:10
Вот я еду из Киева в Харьков. Дорога, последние несколько лет хорошая, держишь 110 (разрешенные) и кажется, что еле плетешься.
Въезжаю в город, и сразу знак 60.
Я и рад бы!

Я понимаю ваши трудности. Но немцы умудряются с ними справляться.
Еду с товарищем сына. Знак 40, он едет 70. Спрашиваю, почему превышаешь? Ответ - я что идиот тащиться 40 из за того что какие-то идиоты такой знак поставили. Вопросов больше нет.

Ребятки, осилите ПДД - требуйте демократии. А пока ПДД не способны осилить, вам не демократия нужна, вам товарищ Сталин нужен. Который путем расстрелов научит вас ехать 40 там где написано 40. Демократия начинается с самодисциплины а не ганьбы улады.

pars
06.08.2016, 19:14
Ребятки, осилите ПДД - требуйте демократии. А пока ПДД не способны осилить, вам не демократия нужна,
Если Вы напомните в каком именно посте я утверждал, что мне нужна демократия - буду Вам крайне признателен.
И не стоит оправдывать тупость одних, нежеланием подчиняться ей другими...

GSL
06.08.2016, 19:22
И не стоит оправдывать тупость одних, нежеланием подчиняться ей другими...

Чьей тупости вы не готовы подчиняться?

Знаете чем мерседес отличается от жигулей? Немец, собирающий мерседес, затягивает болт с тем моментом который указан в инструкции. Русский хихикает над тупостью написавших инструкцию и затягивает болт по своему усмотрению.

Добавлено через 2 минуты
Если Вы напомните в каком именно посте я утверждал, что мне нужна демократия - буду Вам крайне признателен.

А я разве про вас лично пишу?

БОНИФАЦИЙ
06.08.2016, 19:24
Вот хочется ехать на демократичных 100, или даже толерантных 120км/час... Но диктатура определила только 80... Душат свободы, душат...
купи дельтаплан ..

https://www.youtube.com/watch?v=fGJNAlYtQAA

:D

GSL
06.08.2016, 19:31
Понимаешь... Очень сложно терпеть диктатуру в таких немыслимых условиях ежедневного попирания свобод.

Про "напарываюсь на превышение скорости" не желаете рассказать? Типа еду я законопослушно и тут вдруг на дороге лежит замаскированное "превышение скорости", на которое я напарываюсь.

В реальности ебошу я хрен положив на все правила, создавая повышенную опасность для законопослушных участников движения, и тут вдруг мент с родаром. Тотолитарный беспредел !!!!!

pars
06.08.2016, 19:38
Знаете чем мерседес отличается от жигулей? Немец, собирающий мерседес, затягивает болт с тем моментом который указан в инструкции. Русский хихикает над тупостью написавших инструкцию и затягивает болт по своему усмотрению.
Я очень сильно проникнусь глубиной Вашего утверждения, если Вы уточните свой стаж работы, на сборочном конвейере АвтоВАЗа..
А я разве про вас лично пишу?
Ваш пост начинается с цитаты моего поста. Я это расценил, как ответ лично мне!
И в любом случае, обращаясь "ко всем", Вы подразумевали и меня...

GSL
06.08.2016, 19:42
Я очень сильно проникнусь глубиной Вашего утверждения, если Вы уточните свой стаж работы, на сборочном конвейере АвтоВАЗа..

Ваш пост начинается с цитаты моего поста. Я это расценил, как ответ лично мне!
И в любом случае, обращаясь "ко всем", Вы подразумевали и меня...

Демагогией решили заняться? Без меня.
По делу готов общаться, демагогия без меня.

pars
06.08.2016, 19:44
По делу готов общаться, демагогия без меня.
Ну, если "по делу", тогда перестаньте корчить из себя клоуна! Похоже Вы уже не мальчик, но еще и не старушка.
Какого хрена болтать попусту!
"Немец так, а русский так" - а Вы как?..

GSL
06.08.2016, 19:54
Ну, если "по делу", тогда перестаньте корчить из себя клоуна! Похоже Вы уже не мальчик, но еще и не старушка.
Какого хрена болтать попусту!
"Немец так, а русский так" - а Вы как?..

Вы готовы ПДД соблюдать или будете с ними бороться?

Продромолу
06.08.2016, 19:56
Вы когда макароны покупаете тоже интересуетесь процентом украинского капитала в уставном фонде макаронной фабрики? :D Вам шашечки или ехать?

Таки вам удалось опуститься до уровня Санди :D

ДА, мне шашечки.
Я люблю ехАть на своём, а на чужом только шлюхи ехАют.

Это Санди ещё не дотягивает до моего.

pars
06.08.2016, 19:58
Вы готовы ПДД соблюдать или будете с ними бороться?
Я соблюдаю правила безопасного движения. Как и подавляющее большинство водителей.
Но если какой-то дебил на 5-ти полосной трассе поставит знак 60 вне населенного пункта - я плюну на него..

Продромолу
06.08.2016, 20:00
А я против демократии!
Я за диктатуру пролетариата!

GSL
06.08.2016, 20:07
Я соблюдаю правила безопасного движения. Как и подавляющее большинство водителей.
Но если какой-то дебил на 5-ти полосной трассе поставит знак 60 вне населенного пункта - я плюну на него..

То есть вы правила не соблюдаете. В любой момент вы можете решить что правила установил какой-то дебил и их можно не соблюдать.
Вы не европеец. Вы не демократ. Вы достойны жить в авторитарном обществе. Где вас палкой по спине научат соблюдать скоростной режим.

pars
06.08.2016, 20:14
То есть вы правила не соблюдаете. В любой момент вы можете решить что правила установил какой-то дебил и их можно не соблюдать.
Вы никогда не имели автомобиля. В любой момент Вы можете воспользоваться трамваем, или телегой..
Вы не европеец. Вы не демократ.
Это факт!..
Где вас палкой по спине научат соблюдать скоростной режим.
50 лет живу - палки не видел!
Но Вы мечтайте..

P.S. Любой автовладелец в России и на Украине знает, что знаки на дорогах устанавливают с разными целями.
1. Регулирование дорожного движения.
2. Сбивания денег с водителей...

GSL
06.08.2016, 20:18
P.S. Любой автовладелец в России и на Украине знает, что знаки на дорогах устанавливают с разными целями.

Любой автовладелец в Германии знает что знаки на дорогах устанавливают с целью обеспечения безопасности. В этом разница между демократией и охлократией.

pars
06.08.2016, 20:21
Любой автовладелец в Германии знает что знаки на дорогах устанавливают с целью обеспечения безопасности. В этом разница между демократией и охлократией.
У меня только 2 вопроса.
1. Вы всегда переходите дорогу на пешеходном переходе?
2. Давно ли Средний Урал стал Германией?..

эмет
06.08.2016, 20:26
У меня только 2 вопроса.
Средний Урал уже мозгами вышел на европейский уровень, где закон прав, а Украина ещё "народ всегда прав". Каждый творит свое до куда возможности позволяют. Или всем везде нельзя, или же всем, где сможет можно. Порошенко у себя чуть -чуть нарушил, Вы там, где Вам захотелось и смоглось.

pars
06.08.2016, 20:29
Или всем везде нельзя, или же всем где сможет можно. Порошенко у себя чуть -чуть нарушил, Вы там, где Вам захотелось
Адресую и Вам тот-же вопрос.
Вы всегда переходите дорогу на пешеходном переходе?..

эмет
06.08.2016, 20:45
Адресую и Вам тот-же вопрос.
Вы всегда переходите дорогу на пешеходном переходе?.. можно даже сказать - всегда, а когда нарушаю, то не кричу, что эти пешеходные переходы установили, чтобы с пешеходов бабки снять.

pars
06.08.2016, 20:47
можно даже сказать - всегда, а когда нарушаю,
Таки нарушаете!
Тогда Вам стоит постоять в сторонке и послушать чужой разговор.
Молча..

DMS
06.08.2016, 20:58
Про "напарываюсь на превышение скорости" не желаете рассказать? Типа еду я законопослушно и тут вдруг на дороге лежит замаскированное "превышение скорости", на которое я напарываюсь.

В реальности ебошу я хрен положив на все правила, создавая повышенную опасность для законопослушных участников движения, и тут вдруг мент с родаром. Тотолитарный беспредел !!!!!

Не. Я пока еще не вышел на кармический уровень полного соблюдения правил. Тут могу честно признаться. За что и страдаю безвинно :)
Рублем в основном. Но вот ужо скоро куплю таки антирадар и буду нарушать еще больше, чаще и глубжее. Особенно в области.
Не, ну реально. Нахрена понастроили шоссе разных, что бы по ним ползать? Не. Не по людски это :)

frog
06.08.2016, 21:28
http://360tv.ru/media/cache/ca/c6/cac61379c7e413eab606ea56c4498922.jpg
Вот хочется ехать на демократичных 100, или даже толерантных 120км/час... Но диктатура определила только 80... ;) Душат свободы, душат... :)

Блин, 80 это действительно тут бесчеловечно :(
У немцев на таких дорогах проходящих сквозь город толи 110 толи 130 можно (не помню точно), зато когда с нее съезжаеш то 50т и никапли больше (а не наши 80), и как лучше?

Svidomy
07.08.2016, 00:49
Беслан Мудранов вышел в финал турнира по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, гарантировав сборной России первую медаль соревнований.

https://cont.ws/uploads/posts/338556.jpg

Loej
07.08.2016, 01:21
Вы не европеец. Вы не демократ. Вы достойны жить в авторитарном обществе.

goRyvCyikNw

— Вы не хотите помочь голодающим детям?!
— Нет. Не хочу...
— Ну почему же вы не хотите? Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, пятака жалко!
— Нет, не жалко.
— Тогда почему?
— Не хочу... Зина, подавай, голубушка, обедать! Вы позволите, господа?

Grin
07.08.2016, 02:01
Беслан Мудранов вышел в финал турнира по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, гарантировав сборной России первую медаль соревнований.
И даже победил

GSL
07.08.2016, 05:49
У меня только 2 вопроса.

1. Если есть такая возможность то да. Переходы не везде есть.
2. Ну до Германии нам ооочень далеко, но по сравнению с Украиной у нас правила соблюдают.

Я люблю Харьков. И довольно часто смотрю веб камеры харьковские. Одна из них стоит на Сумской, напротив Аве Плаза (раньше там было два замечательных магазинчика!). Так вот переход Сумской напротив Аве Плаза обычное дело. Переходят даже не осмотревшись на предмет наличия полиции. В нашей провинции это дорогое удовольствие и редко кто может себе такое позволить. Я однажды в 6:30 утра перешел совершенно пустую улицу в 10 метрах от перехода. И тут они нарисовались, в засаде сидели. Выписали квитанцию на 500 рублей (примерно 190 гривен). Такими вот методами нас учат соблюдать ПДД, по хорошему мы не хотим, азиаты-с :)

Дело даже не в соблюдении правил, дело в отношении к ним. Если вы относитесь к закону как к чему-то не обязательному, навязанному, то с какого рожна другие будут соблюдать ваши права?

Авицена
07.08.2016, 06:28
знак 60 вне
То есть разрешённые 79 вас не устраивают? Тогда и получайте плюхи

rigorin
07.08.2016, 09:22
То есть разрешённые 79 вас не устраивают?
Кем разрешенные? Разрешенные как-раз 60. Может - "ненаказуемые"?

Авицена
07.08.2016, 18:18
Кем разрешенные? Разрешенные как-раз 60. Может - "ненаказуемые"?

Я понял, не машина, а автомобиль:09:

DMS
07.08.2016, 19:20
Отвлекитесь от политеса. Танковый биатлон!! Прямая трансляция. Блин, это посильней олимпиады!! Мощь и сила! Просто чуть голос уже не сорвал.

http://armygames2016.mil.ru/livestream

Продромолу
07.08.2016, 19:23
Отвлекитесь от политеса. Танковый биатлон!! Прямая трансляция. Блин, это посильней олимпиады!! Мощь и сила! Просто чуть голос уже не сорвал.

http://armygames2016.mil.ru/livestream

До чего гоминид хомосапиенс впечатлительный и азартныйю

Алекс
07.08.2016, 19:44
6 августа... Москва, моторвагонное депо МДОСС. Парад отечественных паровозов.

https://img-fotki.yandex.ru/get/49649/67766458.43/0_c14e3_211fabc4_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/111359/67766458.43/0_c14ca_87d4ef2a_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/141254/67766458.43/0_c14cd_7c8163f1_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/52790/67766458.43/0_c14cf_c7be38b7_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/46412/67766458.43/0_c14d3_1b48f5b8_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/29256/67766458.43/0_c14d0_ff14c1ae_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/54353/67766458.43/0_c14d2_4e01e3a1_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/60015/67766458.44/0_c14e4_64eead2c_XL.jpg

Serebr0
08.08.2016, 08:33
За гранью добра и зла.......
Паралимпийцы - это не инвалиды, которые от безысходности начали заниматься спортом. Паралимпийцы - это спортсмены, которые доказали, что безысходности нет.
У меня в жизни бывали разные периоды. В том числе очень тяжелые. Периоды испытаний. Иногда казалось так тяжело, что больше нет сил. И сегодня я могу вам сказать: именно в такие минуты я вспоминала нашу паралимпийскую сборную, отдельных спортсменов. И мне становилось стыдно за свое бессилие в расцвете сил.
Я знаю, что от моих слов спортсменам ни холодно ни жарко, так как они живут не ради слов, а ради возможности почувствовать себя победителями не столько соперников, сколько обстоятельств. Но я скажу. Ребята! Я, моя семья, очень многие мои друзья - мы с вами, мы вами гордимся, вы наша гордость. Вы и есть то, что в том числе составляет национальное достояние. Решение о недопуске на Паралимпийские игры всей российской паралимпийской сборной поражает своей подлостью и бесчеловечностью. Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира.
Мария Захарова

sandyVRN
08.08.2016, 11:21
Ну вот и решение проблем учителей подоспело
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3055363
Государство намерено разделить с частным бизнесом предоставление россиянам услуг в сфере образования, социальной защиты, культуры и спорта. Соответствующий законопроект вчера был опубликован Минфином на портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru.

Как следует из документа, ведомство считает нынешнюю систему предоставления гражданам услуг в этих сферах — выполнение госучреждениями установленного региональными властями госзадания — некачественной. "Учитывая безальтернативную основу установления госзадания, госучреждения имеют слабые стимулы для повышения качества своих услуг и эффективности своей работы",— поясняет ведомство. В отдельных регионах, по мнению Минфина, они вообще не могут полностью удовлетворить спрос населения — например, в сфере дошкольного образования.

Вывод ведомства: к оказанию социальных услуг необходимо привлечь частные организации, как это делается в других странах. Минфин ссылается на международный опыт, согласно которому доля бюджетного финансирования в доходах от оказания социальных услуг негосударственных НКО в среднем по группе стран Западной Европы, Канады и Израиля достигает 54%, в странах Восточной Европы — 42%, в развитых странах Азии — 34%, в странах Латинской Америки — 19%.

Согласно проекту, региональные власти, наряду с госзаданием, смогут привлечь к оказанию таких услуг и частные организации. Субъекты смогут проводить конкурсы на заключение соглашений о государственно-частном партнерстве или о концессионном соглашении.

Станет возможным предоставление услуг и через госзаказ — путем организации местными властями конкурса или аукциона. Кроме того, часть услуг граждане будут получать с помощью предполагаемых к введению сертификатов — власти заранее отберут частные компании, которые будут предоставлять услуги их предъявителям. В тексте документа не определено, каким из этих способов в итоге будет предоставляться конкретная услуга,— по-видимому, это будет записано в подзаконном акте или будет определяться госзаказчиком. Планируется, что в первый год работы закона — в 2018-м — частным организациям отдадут не менее 20% от общего объема соцуслуг. В 2019 году доля частных исполнителей должна достичь 40%, в 2020-м — 60%. Отметим, впрочем, что на "аутсорсинг" частному сектору не будут отданы услуги, являющиеся функциями ведомств по 210-ФЗ (об организации и предоставлении государственных и муниципальных услуг).

Как сообщили "Ъ" в пресс-службе Минтруда, ведомство в целом поддерживает данный законопроект. Источник "Ъ" в Минфине сообщил, что "разговоры на эту тему ведутся давно" и разработка законопроекта "стоит в плане законопроектной деятельности на этот год". Собеседник "Ъ" не исключил, что документ может быть внесен в Госдуму уже осенью.

В бизнес... все в бизнес... даешь частных учителей и частных врачей.

DMS
08.08.2016, 11:54
В бизнес... все в бизнес... даешь частных учителей и частных врачей.

Как это неожиданно... Не было же и нет частных гимназий, не было и нет частных клиник и вот на тебе... "Никогда такого не было и вот опять" (с)

ЗЫ
Даже в махровом СССР были платные поликлиники ;) Типа "больницы Семашко" ;)

sandyVRN
08.08.2016, 11:59
Как это неожиданно.
Для кого?
Каждый, прочитав на вывеске надпись: "Самые дешевые номера на свете", недолго раздумывая шел в эту гостиницу. Уплатив пятьдесят сантиков. Незнайка и Козлик получили ключ и, разыскав свой номер, очутились в небольшой чистенькой комнате. Здесь были стол, несколько стульев, платяной шкаф, рукомойник с зеркалом у стены и даже телевизор в углу.

– Смотри, – сказал с удовольствием Козлик. – Где еще можно получить за пятьдесят сантиков номер, да еще с телевизором? Можешь поверить мне на слово, что нигде. Неспроста гостиница называется "Экономической".

Отворив шкаф и положив на полочку свои шляпы, Незнайка и Козлик хотели расположиться на отдых, но в это время зазвенел звонок и на том месте, где обычно бывает электрический выключатель, замигал красный глазок. Взглянув на этот световой сигнал, Незнайка и Козлик заметили, как из отверстия, которое имелось в стене, высунулся плоский металлический язычок с углублением на конце, а под ним замигала светящаяся надпись: "Сантик".

– Ах, чтоб тебя! – воскликнул Козлик и с досадой почесал затылок. Я, кажется, уже знаю, что это за штука. По-моему, мы попали в гостиницу, где берут отдельную плату за пользование электричеством. Видишь – язычок. Если не положишь на него сантик, то свет погаснет и мы останемся в темноте.

Не успел он это сказать, как лампочка под потолком погасла и комната погрузилась во мрак.

Сунув руку в карман, Козлик достал монету достоинством в сантик и положил ее в углубление на конце язычка. Язычок моментально исчез в отверстии вместе с монеткой, и лампочка засветилась вновь.

– Ну, теперь все в порядке, – облегченно вздохнул Козлик.

В это время Незнайка обратил внимание на то, что в номере не было кроватей.

– На чем же мы будем спать? – с недоумением спросил он.

– Здесь откидные кровати, – объяснил Козлик. – Так часто делается в дешевых гостиницах. Днем кровати все равно никому не нужны, они откидываются к стене, а на ночь опускаются снова.

Незнайка огляделся по сторонам и убедился, что кровати здесь были устроены на манер откидных полок, как это бывает в вагонах поезда.

Козлик подошел к одной из полок и потянул за привинченную сбоку металлическую ручку. Кровать, однако же, не откинулась, а вместо этого из стены высунулся еще один металлический язычок и под ним опять замигала надпись: "Сантик". [Незнайка на Луне (роман-сказка)]

– Ах, черти! – воскликнул Козлик. – Так здесь, значит, и за кровати надо платить!

Он сунул в углубление язычка сантик. Кровать мгновенно откинулась, а из стены в тот же момент высунулись еще три язычка, под которыми замигали надписи: "Простыня – 1 сантик", "Одеяло – 1 сантик", "Подушка – 2 сантика".

– А! – закричал Козлик. – Теперь мне понятно, почему гостиница называется "Экономической"! Потому что здесь можно сэкономить уйму денег. Захотел сэкономить сантик – спи без простыни или без одеяла. За два сантика можешь спать без подушки. А за целый пятак спи на голом полу. Сплошная выгода!
©
А тем кому не хватит денег на лечение и обучение - "они не вписались в рынок"

DMS
08.08.2016, 12:14
Для кого?

Для кого тут нет ничего нового? Ну, для меня, например. Хотя бы потому, что уже "100 лет" есть и частные школы и частные мед учреждения". Ты зубы хоть раз НЕ в частной стоматологии лечил?
А если бы ты РЕАЛЬНО глазами прочитал то, что сам тащишь, то может заметил бы, что речь идет о ГОСУДАРСТВЕННОМ финансировании образовательных и мед учреждений.
Госзаказ, аукцион, конкурс - ни о чем не говорит?
Речь идет о том, что на основе конкурса частные профильные предприятия будут привлекаться для оказания услуг, за госсчет. Не за ГОС счет они и так УЖЕ давно такие услуги предлагают и тут вообще нет ничего нового.
Страно, что должен, как первокласнику это разжевывать...

sandyVRN
08.08.2016, 12:50
Почему всё за капиталистическими странами повторяют
Потому что в России либеральная рыночная экономика капитализм и демократия.
Ты зубы хоть раз НЕ в частной стоматологии лечил?
Я в частной стоматологии НИ РАЗУ не лечил.
Спасибо за вопрос

Андрий
08.08.2016, 13:14
Потому что в России либеральная рыночная экономика капитализм и демократия.

Я в частной стоматологии НИ РАЗУ не лечил.
Спасибо за вопрос

Да,Россия капстрана. Медицина?? Предпочитаю платную. Щас этих платных клиник развелось..:09: Да не так уж и дорого..еще и больничные выписывают
Но есть и госбольницы. У дочки брата обнаружили опухоль в животе,ребенку 10 лет. Наши хирурги не взялись..оперативно отправили в Москву..там операцию сделали,как сами врачи потом сказали- уникальную...операция длилась 28 часов,на прямой связи были врачи израиля,сша,германии- советовали
Не взяли ни копейки

sandyVRN
08.08.2016, 13:24
Предпочитаю платную.
Не взяли ни копейки
Вы все таки или крестик снимите или трусы наденьте.
Если лечитесь платно то зачем Вам бюджетные больницы?
Закрыть их и дело с концом! Все на платную основу, как в развитом капитализме с достойной зарплатой врачам.

Ну а тот у кого не хватит денег - "он не вписался в рынок" ©
Почему не переходят на тот строй что был ранее в СССР ?
Роттенберг против ;)

Андрий
08.08.2016, 13:26
Нет. Россия гротеск кап страны. У неё нет толком классического капитализма. Уто шо есть, это не пришей кобыле хвост называется.
Внимание вопрос - нафиг ? Нафиг корчить из себя чучело, когда вроде по всем признакам лидер страны за СССР ? Почему не переходят на тот строй что был ранее в СССР ?

И второе - В Белоруссии отличные государственные стомат поликлиники. Внезапно, да ? Что можно так жить.
Чего Батька сумел, а великая Россия под Запад гнётся.
2016 год на носу. Не 1998. Сколько времени было .

Назовите тогда хоть одну успешную соцстрану!! Где они все??
Про Беларусь. Брат недавно приехал,оттдыхал там с семьей. Понравилось,особенно цены. А бульбаши недовольны на пф,говорят- у вас зп выше в 3 раза..
И чо это Россия гнется под запад?? Не заметил

ИгорьМск
08.08.2016, 13:30
Это да...... Всей заслуги оленевода - это парки (отлично сделал), да детские площадки (их реально много, правда иногда довольно бестолковые). Пожалуй всё.
И еще десятки правильных и хороших улучшений. Неправильных тоже хватает, но их поменьше.

На Москву старательно наводят внешний лоск, делают красивую упаковку, а внутри сплошное дерьмо

В целом все неплохо.

, как то плата за все и вся, платные парковки, которые давно расползлись за пределы 3-его транспортного и вплотную подбираются к МКАДу

Платные парковки - одно из ДОСТИЖЕНИЙ Собянина. Не всегда сделаны по уму, но в целом это отличная вещь :05: Стало возможно по Москве ездить и парковаться. Времена Лужкова, когда полный коллапс вечером был чем-то вполне обыденным, вспоминаю с содроганием.

50 рублей за проезд на метро и остальные транспортные приятности (то есть съездить из точки А в точку Б на человека обойдется примерно 150 рублей, если автобус-метро-автобус, а туда и обратно 300, можно и дешевле, но это отдельная тема).

"Отдельная тему" здесь все же следует развернуть ;) 50 рублей - для человека, ВООБЩЕ не ездящего на ОТ. Купить может либо турист, либо заядлый автомобилист. Любой другой купит поездки оптом, и сэкономит до половины стоимости. И проездные никто не отменял, там при обычной интенсивности еще дешевле.

GSL
08.08.2016, 13:33
И это в стране с прошлым 70 - и летним опытом СССР. Почему не сделать, как тогда ? Почему не переустроить всё и медицинское обслуживание и образование по образцу СССР ? Почему всё за капиталистическими странами повторяют ? Когда они уже определяться при каком строе они живут ?

Давайте для начала разговора с вами определимся. Вы в России живете?

ИгорьМск
08.08.2016, 13:36
Ребятки, осилите ПДД - требуйте демократии. А пока ПДД не способны осилить, вам не демократия нужна, вам товарищ Сталин нужен. Который путем расстрелов научит вас ехать 40 там где написано 40. Демократия начинается с самодисциплины а не ганьбы улады.
Достаточно как в Европе - сотни евро за не самые страшные нарушения. И я лично за обеими руками....но у нас по поводу каждого повышения штрафов на 500 рублей поднимают такой вой, как будто конец света наступает. И при этом, что удивительно, эти же воющие часто требуют от правительства европейское качество жизни.

GSL
08.08.2016, 13:38
И второе - В Белоруссии отличные государственные стомат поликлиники. Внезапно, да ? Что можно так жить.
Чего Батька сумел, а великая Россия под Запад гнётся.

Еще одна жертва белорусской пропаганды.
Все что сумел Бацька так это тащить ресурсы из России. А еще законсервировать неэффективное производство. И теперь пожинает плоды, не зная где еще занять денег на починку тришкина кафтана.

sandyVRN
08.08.2016, 13:55
Назовите тогда хоть одну успешную соцстрану!
СССР, достаточно?

Alex YES
08.08.2016, 13:58
СССР, достаточно?
Хм, интересно.
Получается, что хороший СССР - мертвый СССР.

sandyVRN
08.08.2016, 14:12
Получается, что хороший СССР - мертвый СССР.
Мертвый СССР не победил бы в Великой Отечественной Войне, не отстроил бы разрушенную страну, не полетел бы в космос.
Хотя если Вы сторонник теории о том что "баварское пиво бы пили" то можете сожалеть и дальше что победили.

И по теме
http://kommersant.ru/doc/3058220
Недостаток оборотных средств у предприятий сейчас является главным проявлением кризиса, свидетельствуют данные нового опроса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Проект под названием "Антикризисный мониторинг" бизнес-ассоциация ведет с начала 2015 года. Согласно данным опроса, о недостатке средств заявил 41% опрошенных представителей бизнеса. Впрочем, год назад, в июле 2015-го, число таких респондентов было еще большим — 58%. За минувший год снизилось и число компаний, назвавших в числе проблем снижение курса рубля (22% в июле 2016-го и 32% в июле 2015-го), недоступность финансовых ресурсов (17% и 32% соответственно), сокращение объемов производства (8% и 13%). "Скорее всего, бизнес уже адаптировался к текущим условиям",— прокомментировала для "Ъ" данные опроса вице-президент РСПП Мария Глухова.

Впрочем, за год доля компаний, отметивших второе по значимости последствие кризиса — неплатежи со стороны контрагентов, увеличилась с 32% до 39%. "Одна из гипотез, почему идет рост неплатежей, это сочетание медленно восстанавливающегося спроса и по-прежнему высокой стоимости кредитования",— говорит Мария Глухова. Кроме того, следует из опроса РСПП, за минувший год выросло число предприятий, испытывающих трудности с инвестициями и отмечающих снижение спроса. Год назад только 15% компаний заявили о сокращении инвестиционных программ или об их переносе на более поздний срок из-за кризиса, в этом году: уже более четверти — 26%. Снижение спроса острой проблемой для бизнеса назвали 29% опрошенных против 26% годом ранее.

Самая популярная реакция респондентов РСПП на кризис — оптимизация издержек. 86% заявили о планах сокращения расходов — экономить собираются на сырье и комплектующих, на зарплате сотрудников, на услугах (например, на консалтинге). Половина опрошенных компаний собирается дальше реализовывать программы энерго- и ресурсосбережения. Продать непрофильные активы хотят 28% участников опроса, чуть меньше — 26% — намерены прибегнуть к интенсификации, то есть к увеличению выпуска продукции без расширения производства. Повысить цены планируют 8,8% компаний, снизить — 3,5%. Примечательно, что 7% респондентов РСПП заявили, что вообще не сталкивались с проблемами, связанными с экономическим кризисом.

Андрий
08.08.2016, 14:19
Мертвый СССР не победил бы в Великой Отечественной Войне, не отстроил бы разрушенную страну, не полетел бы в космос.
Хотя если Вы сторонник теории о том что "баварское пиво бы пили" то можете сожалеть и дальше что победили.

И по теме
http://kommersant.ru/doc/3058220

Россия была стержнем СССР. Или вы считаете- кто Германии хребет сломал?? Вернее,не Германии,но всей Европпе??? Узбекистон? Таджикистон?? Может- прибалты??? Нет,только и исключительно- Россия!!!
А флудом будет считаться пестня?? Ну и считайте,но пестня в тему!!!)-ay84Yh4JKI

GSL
08.08.2016, 14:19
Диктатура финансового капитала, все прибыли лежат в буржуинских банках, вся прибыль уходит в карман хозяину на Западе и всё завязано на долларе.

Так вы россиянин или гражданин Украины? Одно дело желать разрушения экономики России путем пролетарской революции будучи гражданином чужой страны и совсем другое разрушать свою страну. Даже если это делается по недомыслию.

Alex YES
08.08.2016, 14:21
Отнюдь, я не из этих, но я вижу данность - СССР развалился, и развалился именно из-за того, что был неэффективным образованием. Как известно - в одну реку дважды не входят, и все и эти терки на тему прежнего Союза, не боле чем угасающие всполохи ностальгирующих граждан, которые не могут отделить ностальгию по своей молодости от ностальгии по пустым полкам, и выборам, которые по определению ничего не решают, думать не надо, за тебя всё решит партия...
Есть и еще один момент, ностальгируют те, кто не смог встроиться в существующую реальность, но далеко не факт, что сейчас они живут хуже, чем при совке, ведь всё относительно, сегодняшнее своё положение они сравнивают не с прошлым, а с более успешным настоящим других, и это вызывает у них дискомфорт, я их понимаю и не осуждаю, такова природа человека, увы.

GSL
08.08.2016, 14:22
У вас с головой всё хорошо ? Это СССР угрожает экономике твоей России ? Ты совсем умом повредился ?

Еще раз. Вы гражданин Украины?

ИгорьМск
08.08.2016, 14:23
Вы все таки или крестик снимите или трусы наденьте.
Если лечитесь платно то зачем Вам бюджетные больницы?

Я пользуюсь и там, и этим. Удобно. Вообще система здравоохранения РФ в ее нынешнем виде тем и хороша, что есть выбор. В США, например, такого выбора нет

Alex YES
08.08.2016, 14:30
Развалился или развалили ?
Кто более эффективен, тот кто развалил, или тот, кто развалился?

GSL
08.08.2016, 14:42
Где ты узрел про развал экономики России, гений ?

Понятно, развалив свою страну украинцы делятся опытом с россиянами как это лучше всего сделать :D
Спасибо, сначала постройте маленький СССР у себя. Для примера. Если получится хорошо у вас будут последователи.

merhy
08.08.2016, 15:19
какие весские аргументы. только эта, царская ри тогда тоже ого-го какая была... чай целого наполеона одолела (и много кого до него), до ссср если че в ри была и финляндия и польша и много чего еще отвалившегося в ссср (что потом пришлось возвращать ценой многих и многих человеческих жизней).

Svidomy
08.08.2016, 15:33
от ностальгии по пустым полкам

Да уж... Пустомеля, куле уж тут :07:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/natalvoron.35/0_26aaa_35193bd4_XL

http://futureruss.ru/wp-content/uploads/2014/11/4.jpg

http://cdn.fishki.net/upload/post/201410/01/1310344/1289160985_0_27b0f_d6e7f495_l.jpg

merhy
08.08.2016, 15:35
Да уж... Пустомеля, куле уж тут
а че фотки черно-белые?

Svidomy
08.08.2016, 15:41
а че фотки черно-белые?
Разгар совка :02:

sandyVRN
08.08.2016, 15:46
Россия была стержнем СССР. Или вы считаете- кто Германии хребет сломал?? Вернее,не Германии,но всей Европпе??? Узбекистон? Таджикистон?? Может- прибалты??? Нет,только и исключительно- Россия!!!
Дважды герой советского союза еврей Смушкевич Яков Владимирович смотрит на Вас как на ... то что Вы заслуживаете
http://www.warheroes.ru/content/images/photodocs/1079/original/9e17192b783d26e210d7ad6c33fc91fb.jpg

Добавлено через 4 минуты
только эта, царская ри тогда тоже ого-го какая была... чай целого наполеона одолела
А разве кто то спорит?
Страна была большая, но увы в население основном бедное и отсталая в промышленном плане...
Впрочем в историческом разделе есть отдельная тема.

merhy
08.08.2016, 15:57
Дважды герой советского союза еврей Смушкевич Яков Владимирович смотрит на Вас как на ... то что Вы заслуживаете

Добавлено через 4 минуты

А разве кто то спорит?
Страна была большая, но увы в население основном бедное и отсталая в промышленном плане...
Впрочем в историческом разделе есть отдельная тема.

шикарный пример
8 июня 1941 года был арестован органами НКВД СССР по обвинению в участии в военной заговорщической организации, по заданиям которой в числе других арестованных проводил «вражескую работу, направленную на поражение Республиканской Испании, снижение боевой подготовки ВВС Красной Армии и увеличение аварийности в Военно-Воздушных Силах».Несмотря на отсутствие объективных доказательств виновности Смушкевича в совершении тяжких государственных преступлений, он, в числе других 25 арестованных, 28 октября 1941 года без суда был расстрелян согласно предписанию Берия Л.П за №2756/Б от 18.10.41, а заместитель наркома внутренних дел СССР Кобулов Б.З. и Влодзимирский Л.Е. в 1942 году задним числом сфальсифицировали заключение о расстреле Смушкевича, заведомо ложно указав в нем, что предъявленное ему обвинение доказано.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 марта 1947 года был лишён звания Героя Советского Союза и всех государственных наград.

В 1954 году посмертно реабилитирован. Звание Героя Советского Союза и награды возвращены Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 марта 1957 года.
только не пойму, что таким примером хотели до нас довести:013:

ага, в ри бедная, а вот советские богатеи всех победили:09:. с образования ссср до войны более менее сыты были только в пару предвоенных лет.

sandyVRN
08.08.2016, 16:14
не пойму, что таким примером хотели до нас довести
То что не следует быть шовинистом и националистом.
Бандеровщиной пованивает от такого.
шикарный пример
Я в курсе.

Alex YES
08.08.2016, 16:14
а че фотки черно-белые?

Цветные режут глаз.
Разгар совка.

http://rusila.su/wp-content/uploads/2015/03/130416002_evrointegratsiya-Ukrainyi1.jpg
http://rusila.su/wp-content/uploads/2015/03/26.jpg
https://retina.news.mail.ru/pic/38/19/image261803_08758df8635c644a1bc82868da4608d9.jpghttp://rusila.su/wp-content/uploads/2015/03/f_9MiZyn5Q4.jpghttp://retronaut.ru/images/D8CF0BC68AC3A541.jpg
http://m.diletant.media/upload/medialibrary/421/42152bcbd6faf0856b0a9cb942a7f4dc.jpg[/IMG][/IMG]
http://funik.ru/uploads/images/04_2014/19/28_a1a0b422d62697f8b506ed42e36444f1.jpg

Да и черно-белые, если не рекламные, тоже как-то не всталвяют...

http://m.diletant.media/upload/medialibrary/da7/da7b5eba1c38fe278475f3a54390b80a.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/1892122/1892122_900.jpghttp://www.obeschania.ru/media/filebrowser/4123021_original.jpghttp://i.ucrazy.ru/files/i/2013.12.25/1387982118_2.jpghttp://123.r.photoshare.ru/01230/00bbafd57e9269ec07e12df2376eca151bcca2c3.jpg

sandyVRN
08.08.2016, 16:16
Разгар совка.
Вы темой ошиблись.
Вам сюда
http://kharkovforums.com/showthread.php?t=23429

Alex YES
08.08.2016, 16:26
Вы темой ошиблись.
Вам сюда
Нет-нет, не ошибся, для многих россиян пустые полки при совке - новость!
Вот я эту новость до них и доношу, пусть знают, читают бредни совкодрочеров, и смотрят на то, как оно было на самом деле...
Ломаю красивую сказку? Вот и построй свою сказку на этих картинках...

sandyVRN
08.08.2016, 16:30
для многих россиян пустые полки при совке - новость!
Особенно для тех кто жил в СССР до середины 80-х и помнит как оно было на самом деле...

Именно этому и посвящена отдельная тема.
http://kharkovforums.com/showthread.php?t=23429

merhy
08.08.2016, 16:36
То что не следует быть шовинистом и националистом.
Бандеровщиной пованивает от такого.

Я в курсе.

а где ты нашел шовинизм и национализм?
а куда дворянство в ри девать? всяких багратионов и потомков всяких других (в т.ч. тюркских) царьков?

зы замечательно что в курсе. сказать то чего этим хотел???

Alex YES
08.08.2016, 16:41
Особенно для тех кто жил в СССР до середины 80-х и помнит
Фраза из фильма "Люди и манекены", режиссёры В. Храмов, Аркадий Райкин (1974, 1975 г.), Авторы сценария: Михаил Жванецкий, Лион Измайлов, Аркадий Райкин.

Фразу произносит главный герой (Аркадий Райкин), рассуждая о дефицитном товаре.

Этот эпизод фильма снят по очерку Михаила Жванецкого "Дефицит" - "Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди. ".
http://raikin-video.narod.ru/02.html

Там и видео есть, посмотри.

Тотальная нехватка всего и вся сопровождала совок весь период его существования.

Svidomy
08.08.2016, 16:43
для многих россиян пустые полки при совке - новость!
Не новость, но это уже очереди в капитализм :02:

merhy
08.08.2016, 16:45
Не новость, но это уже очереди в капитализм :02:

ну очереди только если на прием к диетологу, бороться с ожирением.

Ayrton
08.08.2016, 16:48
Правительство России должно устраивать в первую очередь Россиян.

А правительство должно не себя пиарить а работать. И тут косноязычный Медведев возможно даже лучше этих заливистых жаворонков.

А то что народ Медведева не любит, так он не невеста и не доллар чтобы всем нравится. А насколько он хорош как премьер это тому же Путину виднее чем мне или вам. Но вы почему-то точно знаете что его надо гнать.

Видишь ли... Медведев получил должность Премьера за то, что почти без косяков исполнил роль "местоблюстителя" в кресле Президента и даже не пытался перехватить власть - тихо, спокойно увеличил срок полномочий Президента и пошел на "рокировку" беззвучно...

Медведев - пустое место, из "золотой молодежи", профессорский сынок, туповатый и зажравшийся. Я не знаю деталей договоренности Путин-Медведев, но второго срока в премьерах Айфоне не видать! Один срок Путин останется Президентом или два срока - это от его здоровья будет зависить, но Медвежонку более не быть Президентом - слишком велик риск, что его не выберут!

ИМХО, на должность "Президента после Путина" готовят Дмитрия Рогозина...

sandyVRN
08.08.2016, 16:55
Тотальная нехватка всего и вся сопровождала совок весь период его существования.
на должность "Президента после Путина" готовят Дмитрия Рогозина..

Ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники..

а куда дворянство в ри девать? всяких багратионов и потомков всяких других (в т.ч. тюркских) царьков?
Про это тоже есть отдельная тема
http://kharkovforums.com/showthread.php?t=24767

DMS
08.08.2016, 16:57
Особенно для тех кто жил в СССР до середины 80-х и помнит

С обоими не согласен. Так сложилось, что с отлично помню обстановку примерно с второй половины 70х и до финала в конце 80 (которые на фото)
С одной стороны изобилия не припомню. При том, что вобщем то с базовыми потребностями все было вполне нормально, но постоянно ЧЕГО ТО нужно было, как в "Берегись автомобиля" - изыскивать. Причем, блин, каждый раз чего то новенького. И это не хрустальные вазы, нихрена.
То, блин - сапогов резиновых шаром покати, ходят слухи, что в Серпухове есть. ;), через месяц - килотонны сапог, включая финские "Нокия" (которые до сих пор вполне рабочие на даче валяются...), зато нет зимних ботинок, от слова "ваще". В феврале их - попой кушай" - пропали носки. итд...
Не сказать, что нельзя так жить. Но есть и минусы.
С другой стороны. Заберите нахер эти долбанные 100 сортов колбасы, верните ОДИН, "Докторскую", ту- доперестроечную! Ту, Одесскую и те, Молочные сосиски. Которые типа из туалетной бумаги, но если они были из туалетной, то в сегодняшних походу нет ничего, кроме её самой. Причем, пользованной! И это не только у нас. Так во всем мире!
Ну итд.
Были плюсы, были и минусы...

sandyVRN
08.08.2016, 16:59
С обоими не согласен.
Простите можно огласить с ЧЕМ ИМЕННО Вы со мной не согласны желательно по пунктам с цитатами.
Спасибо.
С одной стороны изобилия не припомню.
тотально пустые полки по всему городу в начале 80-х припомнить можете?
Лично я - нет.

frog
08.08.2016, 17:00
Цветные режут глаз.
Разгар совка.

http://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/1892122/1892122_900.jpg

Как вспомню так вздрогну :( По 4-5ть часов с боем стоял в очереди чтоб урвать 4ре бутылки водки :(
Нехорошо это что у Вас "меченный" еще по свободе ходит.
К стати автору этого вброса - почти все фотки эпохи меченного.

Ayrton
08.08.2016, 17:11

Исходя из этой цитаты, я делаю вывод, что год рождения у вас в 60х, край в начале 70х, а родители имели "высшее"... Тогда было так принято, что ещё до школы, ребенка учили читать, считать и писать, перьевой ручкой, калиграфическим почерком...

Сегодняшние дети - увы... Они приходят в школу с очень слабыми навыками чтения, счета в уме и письма, зато владея компьютером, интернетом и планшетом (смартфоном)... Хорошо это или плохо - то жизнь покажет.

Андрий
08.08.2016, 17:13
а где ты нашел шовинизм и национализм?

зы замечательно что в курсе. сказать то чего этим хотел???

Шо есть ри??? И шо за нафиг на дворянство????
У мну жена допустим графиня,правнучка предводителя казанского дворянства графа Орлова...мну потомок князя русского..и шо???!!

Alex YES
08.08.2016, 17:22
Были плюсы, были и минусы...
Спора нет - были!
Было можно и нужно многое взять из совка, не было никакой необходимости разваливать его под ноль - надо было реформировать, но история не терпит сослагательного наклонения - время ушло, возврата к совку в прежнем виде уже не будет. Идеализация совка - вред! Какой толк от зашоренности при рассмотрении совка? Я никакой пользы усмотреть не могу.
Кстати, ты рассуждаешь о совке, который видел в Москве, в регионах было не так, так что твоя любимая "докторская" вошла в историю, как часть "колбасных поездов" в Москву...
К стати автору этого вброса - почти все фотки эпохи меченного.
Вброс? Это я значит пустые полки нафотошопил? А Райкин про дефицит в начале семидесятых, это тоже при меченом?

pars
08.08.2016, 17:29
А Райкин про дефицит в начале семидесятых, это тоже при меченом?
Ну, если Вы помните рассуждения Райкина об отсутствии дефицита, то Вы должны помнить - "Черный верх-белый низ есть, а белый верх-черный низ?".
Такого "отсутствия дефицита" нет нигде в мире.
И быть не может в принципе...

frog
08.08.2016, 17:30
Вброс? Это я значит пустые полки нафотошопил? А Райкин про дефицит в начале семидесятых, это тоже при меченом?
Фотки реальные, но зачем же выдавать их за фотки из СССР, на фотографиях плоды деятельности Михайло Сергеевича сцу....
Вы Райкина внимательно слушали? Про дефицит чего он говорил?
Вот эта фотка из СССР:
http://yznaj-ka.ru/wp-content/uploads/2016/03/0_947c7_9ba14e0e_L.jpg
Стандартный магазин "Океан", и сомиков 3х метровых в нем тоже продавали.
И от те консервы которыми все заваленно, были сделанны из рыбы, а не из помоев как сейчас.

Alex YES
08.08.2016, 17:43
Ну, если Вы помните рассуждения Райкина об отсутствии дефицита, то Вы должны помнить - "Черный верх-белый низ есть, а белый верх-черный низ?".
Такого "отсутствия дефицита" нет нигде в мире.
И быть не может в принципе...
Я помню отсутствие дефицита зеленых помидор в трехлитровых банках, вот это я помню, да.
И еще я помню, а скорее знаю по воспоминаниям различных авторов, писателей, режиссеров о тотальной цензуре, чтобы хоть как-то пропихнуть критику, её надо было так глубоко завуалировать...
Так что все эти "белый низ - черный верх" не более чем прикрытие.

Добавлено через 5 минут
И от те консервы которыми все заваленно, были сделанны из рыбы, а не из помоев как сейчас.
Класс! Горы консервов двух видов! Которые я если и покупаю, то исходя из той же ностальгии...
Кстати говоря, многие очень хорошего качества, особенно те, которые сделаны на плавучих заводах, выловили - и сразу в банки! Повторюсь - не надо идеализировать СССР, дерьма в нём хватало, и среди продовольствия тоже. Дерьма хватает и сейчас, но есть выбор, найти качественный продукт - не проблема!

DMS
08.08.2016, 17:44
Кстати, ты рассуждаешь о совке, который видел в Москве, в регионах было не так, так что твоя любимая "докторская" вошла в историю, как часть "колбасных поездов" в Москву...

Регионы были очень разные. Мне вот в 89м довелось побывать в Таджикистане, в одном из поселков городского типа. Так мне показалось, что попал в какой то изобильный край. Все, что хочешь - от достопамятной колбасы, до книг одежды/обуви и посуды. Магазины полные, очередей нет, как класса. Я пол чемодана всяких дефицитных книжек привез и посуды разной. В Москве уже давно было очень мрачно с магазинами.

ЗЫ
Один знакомый в Сыктывкар мотался за всякими ништяками.

pars
08.08.2016, 17:49
Я помню отсутствие дефицита зеленых помидор в трехлитровых банках, вот это я помню, да.
Извините, но я сомневаюсь! Иначе Вы бы не преминули добавить - в конце 80-х в магазинах!
А на рынках было всего вдоволь. И в коопторгах.
В 79-м, в 16 лет, я ушел в свободное плаванье - жил сам. И рассказывать мне про тотальную голодуху и дефицит - бесполезная трата времени.
Хотя я прекрасно помню и талоны на масло и сахар в 79-м в Грузии. Но приехав на Украину - этого не видел. И в Ростове не было. Во Владике был последний раз в 76-м. Там тоже был порядок.
А вот в 89-м - да, в магазинах шаром покати. Но перед входом стоят пирамиды ящиков с "коньяком" от "кооператоров". Вот тогда было...

Добавлено через 3 минуты
Мне вот в 89м довелось побывать в Таджикистане, в одном из поселков городского типа. Так мне показалось, что попал в какой то изобильный край. Все, что хочешь - от достопамятной колбасы, до книг одежды/обуви и посуды. Магазины полные, очередей нет, как класса. Я пол чемодана всяких дефицитных книжек привез и посуды разной.
Служил в Астраханской области. В местном магазине "Примы" нет, зато Мальборо и Бонд - пожалуйста. Купил на дембель итальянский велюровый костюм-тройку и Саламандру на "манке"! В 86-м!!
Перекосы были, да.
Но проблема не в системе, а в кадрах!
Которые, как известно - "решают все"...

Alex YES
08.08.2016, 17:52
Мне вот в 89м довелось побывать в Таджикистане, в одном из поселков городского типа. Так мне показалось, что попал в какой то изобильный край. .... В Москве уже давно было очень мрачно с магазинами.
Вот поэтому многие на Западе и не хотели развала Союза, тогда большинство республик для России были гирями на ногах.
Кто сейчас к кому прет, россияне к таджикам, или наоборот? Вопрос риторический. Те, кто на Западе не хотел развала Союза, были правы, но пеклись они не о Союзе, они боялись усиления России, что сейчас и происходит...

merhy
08.08.2016, 17:54
Про это тоже есть отдельная тема
за шовинистов-националистов не ответил. слился?

frog
08.08.2016, 17:58
Класс! Горы консервов двух видов! Которые я если и покупаю, то исходя из той же ностальгии...
Кстати говоря, многие очень хорошего качества, особенно те, которые сделаны на плавучих заводах, выловили - и сразу в банки! Повторюсь - не надо идеализировать СССР, дерьма в нём хватало, и среди продовольствия тоже. Дерьма хватает и сейчас, но есть выбор, найти качественный продукт - не проблема!
А можно примеры дерьмового продовольствия в СССР? Ну чисто для конкретики.

Вы не находите что среди гор мусора которай сейчас называется продовольствием выискивать пару заветных банок консерв с плавучего заводика это бред?

Alex YES
08.08.2016, 17:59
Извините, но я сомневаюсь! Иначе Вы бы не преминули добавить - в конце 80-х в магазинах!
Не факт, я тоже кое что помню. Ну, пусть это будет конец 80-х, дальше то, что? Это было не в совке? Это не считается?Почему с каждым годом становилось не лучше, а хуже? И не надо про кадры, это - система! Система призвана создавать условия для надежного функционирования государства, а этого не было, вот всё и развалилось. И мне нет никакой необходимости кому-то что-то доказывать, все видят результат: СССР - развалился!

sandyVRN
08.08.2016, 18:01
Было можно и нужно многое взять из совка
Так Вы уж определитесь нужно и можно ли брать из клятого совка или
время ушло
Почему с каждым годом становилось не лучше, а хуже?
Особенно в 1974-1980м..

Alex YES
08.08.2016, 18:08
А можно примеры дерьмового продовольствия в СССР? Ну чисто для конкретики.
Учитывая, что при совке я был ребенком, то я хорошо помню мух в лимонаде, страшно сказать - даже мыши попадались! Вы можете не верить, но тогда бутылки использовались многократно, и качественно их отмыть - задача еще та! Производилось это одним из цехов райпортебсоюза (районный центр), у товарища там работала мать, даже тогда я удивлялся антисанитарии, и его мать, когда мы туда прибегали, наливала нам из аппарата лимонад прямо в стаканы.

pars
08.08.2016, 18:09
все видят результат: СССР - развалился!
Кто-то видит что развалился, кто-то, что развалили. Это не одно и то-же.
Но кому интересна разница...

Alex YES
08.08.2016, 18:11
Так Вы уж определитесь нужно и можно ли брать из клятого совка или
А что, у вас в загашнике машина времени завалялась? С чем определяться-то? Союза уже давно нет, нечего реформировать.

sandyVRN
08.08.2016, 18:12
Учитывая, что при совке я был ребенком, то я хорошо помню мух в лимонаде
Но сейчас то их нету? правда?
L3NMrYiKOAo

Добавлено через 27 секунд
С чем определяться-то? Союза уже давно нет, нечего реформировать.
Есть Россия, есть СНГ.

frog
08.08.2016, 18:14
Учитывая, что при совке я был ребенком, то я хорошо помню мух в лимонаде, страшно сказать - даже мыши попадались! Вы можете не верить, но тогда бутылки использовались многократно, и качественно их отмыть - задача еще та! Производилось это одним из цехов райпортебсоюза (районный центр), у товарища там работала мать, даже тогда я удивлялся антисанитарии, и его мать, когда мы туда прибегали, наливала нам из аппарата лимонад прямо в стаканы.

Бывало такое :) Сейчас такого быть не может, муха просто растворяется в жиже под названием лимонад.
Агумент конечно сильный, просто опускает в ноль все продукты в совке :)
Как вы относитесь к колбаске "Папа может", я их видел в магазинах наваленных просто в тележки, не в холодильники. От до чего химическая промышленность дошла! :D

Alex YES
08.08.2016, 18:20
Кто-то видит что развалился, кто-то, что развалили. Это не одно и то-же.
Но кому интересна разница...
Почему же, мне как раз интересно, кто же это развалил? Уж не сами ли коммунисты? Высокопоставленные.
Если посмотреть на то, кому и что досталось после развала, то каким-то странным образом получилось, что эти самые коммунисты и растащили страну! Строители, млять.
Тут есть один упоротый юродивый, вы с ним поговорите, он свято верит в непогрешимость коммуняг, и это после того, как эти самые коммуняги всё и развалили, с выгодой для себя.

Добавлено через 3 минуты
Но сейчас то их нету? правда?
Есть, и будет! Только сейчас это таки скандал, а тогда это была норма (я конкретно про тот лимонад говорю), и никого это в районе не удивляло. Так что все эти сказки про охрененное качество продуктов совка, приберегите для особо доверчивых.

pars
08.08.2016, 18:21
Учитывая, что при совке я был ребенком,
Я уверен, что все это уже поняли..
то я хорошо помню мух в лимонаде, страшно сказать - даже мыши попадались!
Лично Вам?!
Не верю..
Вы можете не верить, но тогда бутылки использовались многократно,
Вы можете не верить, но сегодня - та-же хрень! Отмывают! Горячей щелочью под напором...
даже тогда я удивлялся антисанитарии,
Ребенок, и в курсе санитарных норм?!
Да, верю..

sandyVRN
08.08.2016, 18:23
Если посмотреть на то, кому и что досталось после развала, то каким-то странным образом получилось, что эти самые коммунисты и растащили страну!
У меня в школе был учитель истории, член КПСС работал там до пенсии уже после развала СССР.
Никак не припомню как он страну растаскивал.
Есть, и будет! Только сейчас это таки скандал, а тогда это была норма
Это очередной случай так называемого вранья.©

Добавлено через 1 минуту
все эти сказки про охрененное качество продуктов совка, приберегите для особо доверчивых.
Зачем? Достаточно просто САМОМУ ПРИГОТОВИТЬ колбасу по ГОСТу хотя бы 79 года.

Там знаете ли МЯСО содержится а не БЕЛКОВАЯ МАССА.

pars
08.08.2016, 18:24
Почему же, мне как раз интересно, кто же это развалил? Уж не сами ли коммунисты? Высокопоставленные.
Нет, не коммунисты. Оборотни, прикинувшиеся коммунистами..
Если посмотреть на то, кому и что досталось после развала, то каким-то странным образом получилось, что эти самые коммунисты и растащили страну!
Вот тут Вы в точку!
Березовский, Ходарковский, Алекперов, Абрамович - все члены ЦК!
Даже я обратил внимание..
и это после того, как эти самые коммуняги всё и развалили, с выгодой для себя.
Я коммуняка! До сих пор. Выгоды для себя не поимел.
Ни цели, ни возможности не было...

Alex YES
08.08.2016, 18:29
Агумент конечно сильный, просто опускает в ноль все продукты в совке
Я, когда был мальчишкой, как и все мальчишки куда только не лазил, был на заводах по производству кваса, хлеба, патоки - везде проходной двор, ну, и соответствующая санитария.
Ладно, опять я встрял в эти долгоиграющие споры. Всем пис!

Добавлено через 2 минуты
Ребенок, и в курсе санитарных норм?!
Да, верю..
Не норм, а грязи и бардака, и я уже тогда был приучен мыть руки, и понимал для чего.

Шарк
08.08.2016, 18:33
Вы можете не верить, но сегодня - та-же хрень! Отмывают! Горячей щелочью под напором...

Для конкретного случая могу сказать. У меня знакомый работал на приеме стеклотары.
Я к нему заходил на работу и очень удивился тому, что все бутылки бьют. И отвозят на переплавку. Я действительно думал, что их до сих пор повторно используют.

Alex YES
08.08.2016, 18:36
Березовский, Ходарковский, Алекперов, Абрамович - все члены ЦК!
Угумс, а еще их всех вместе называли кошельками семьи Ельцина, он же никогда коммунистом-то не был, да.
Может Кравчука, Кучму и их родственников вспомним? Да и нонешнего Петруху не будем забывать, папа у него кем был?
Вы пока без меня повспоминайте, меня от них тошнит.

Добавлено через 1 минуту
Я коммуняка!
Вы - статист, декорация. Для тех коммуняг, которые рулили и развалили.

sandyVRN
08.08.2016, 18:36
Вы пока без меня повспоминайте, меня от них тошнит.
Путин Владимир Владимирович.
Член КПСС с 1975 года.
Поблюйте.

Alex YES
08.08.2016, 18:40
Путин Владимир Владимирович.
Член КПСС с 1975 года.
Во, точно, и он тоже! И методы коммуняцкие за ним тоже имеются. Я не его фанат, если что.
Но у него есть и сильные стороны, это тоже надо признать.

pars
08.08.2016, 18:43
Я к нему заходил на работу и очень удивился тому, что все бутылки бьют.
Нет, не все. Зайдите еще раз и поинтересуйтесь конкретнее!
В стеклобой переводят некондицию...dzJr6SeFNYs

Добавлено через 2 минуты
Может Кравчука, Кучму и их родственников вспомним?
Кравчук - да. Но что он поимел? Напомните?
Кучма - директор завода. К партноменклатуре - никаким боком.
Неудачные примеры..
Вы - статист, декорация.
Спасибо! Я о Вас тоже высокого мнения.. :D

Шарк
08.08.2016, 18:44
Нет, не все. Зайдите еще раз и поинтересуйтесь конкретнее!
В стеклобой переводят некондицию...

Повторяю. Я интересовался. И конкретно в этом случае били все. Принимали поштучно, сортировали и били все.
Но это один крупный приемщик. Как остальные работают, не знаю. Может быть не так.

frog
08.08.2016, 18:44
Для конкретного случая могу сказать. У меня знакомый работал на приеме стеклотары.
Я к нему заходил на работу и очень удивился тому, что все бутылки бьют. И отвозят на переплавку. Я действительно думал, что их до сих пор повторно используют.
Немци пластиковые бутылки от воды используь повторно, без переплавки (правда они потолще чем обычные), от така она эвропа :(
Покупаеш воду в магазине, а бутылка аж белая от потертостей, recycled блин.

Alex YES
08.08.2016, 18:51
Кравчук - да. Но что он поимел? Напомните?
Кучма - директор завода. К партноменклатуре - никаким боком.
Неудачные примеры..
Директор завода никаким боком к партноменклатуре?:09:

Найдено за несколько секунд поиска, самому лень расписывать, наслаждайтесь.
https://novum-ucraina.blogspot.ru/2014/05/blog-post_25.html

pars
08.08.2016, 18:58
Повторяю. Я интересовался.
В городе Харьков есть пивзавод "Рогань" в составе Sun InBev.
Возврат тары. В отличии от соседней России в Украине традиция сдавать бутылки школьниками, бабушками и алкоголиками не утеряна. Пунктов приема стеклотары достаточно. Каждая бутылка возвращается на завод 5-7 раз.

http://akirich-pcroom.livejournal.com/375511.html

Шарк
08.08.2016, 18:59
Немци пластиковые бутылки от воды используь повторно, без переплавки (правда они потолще чем обычные), от така она эвропа :(
Покупаеш воду в магазине, а бутылка аж белая от потертостей, recycled блин.

Да я слышал. Ничего против не имею. Это норма.

pars
08.08.2016, 19:00
Директор завода никаким боком к партноменклатуре?:09:

Найдено за несколько секунд поиска, самому лень расписывать, наслаждайтесь.
Я так понял - вот это ":09:" должно означать, что директор таки партноменклатура?
И в доказательство приводиться - https://novum-ucraina.blogspot.ru/20...g-post_25.html
Таки :09::09:

Шарк
08.08.2016, 19:01
В городе Харьков есть пивзавод "Рогань" в составе Sun InBev.

http://akirich-pcroom.livejournal.com/375511.html

Да я же не спорю. я говорил про конкретный случай. Я допускаю возможность повторного использования бутылок. Кроме того, я зря наверное не написал. Я говорил про РФ.

pars
08.08.2016, 19:04
Кроме того, я зря наверное не написал. Я говорил про РФ.
Без желания спорить, просто скажу. Не за всю Россию. Исключительно за город Иваново. В котором тоже есть пивзавод! Тоже в составе Sun InBev.
Тоже моют и используют повторно..

Во всяком случае еще 2 года назад..

ИгорьМск
08.08.2016, 19:13

При Райкине это было исключением. Отдельные группы редких товаров. Примерно с середины 80-х постепенно почти все товары стали дефицитом

Alex YES
08.08.2016, 19:16
Я так понял - вот это "" должно означать, что директор таки партноменклатура?
И в доказательство приводиться - https://novum-ucraina.blogspot.ru/20...g-post_25.html
Туго с пониманием, я заметил.
Ссылка на непогрешимого, как вы считаете, Кравчука.
Учитывая ваше, скажем так, своеобразное понимание, то убеждение в отсутствии связи тогдашних директоров крупных заводов с партией, вы можете закрепить здесь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рыжков,_Николай_Иванович

Добавлено через 1 минуту
При Райкине это было исключением. Отдельные группы редких товаров. Примерно с середины 80-х постепенно почти все товары стали дефицитом
Ну да, ну да, пусть так, только какая разница, когда это происходило, если это происходило в совке?

sandyVRN
08.08.2016, 19:17
Российские либеральные демократичные мухи в лимонаде это ПРАВИЛЬНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ мухи
Не то что ВРЕДНЫЕ проклятые тоталитарные совковые мухи

L3NMrYiKOAo

Alex YES
08.08.2016, 19:20
@sandyVRN запости еще раз пять, иначе мантра не сработает.

Обама
08.08.2016, 19:20
Хех был и я при совке ребенком, пусть и не таким маленьким что б только мух помнить, но повспоминаю...

наливала нам из аппарата лимонад прямо в стаканы
Где его щас найти тот лимонад, не считать же то что продают нам сейчас лимонадом?
кола дихвицит была ненсусветный, оказывается не зазря, не зазря в европе каментят-
" коль вы полюбляете колу с чипсами то и за лечение будьте добры полюбляйте платить"

тогда бутылки использовались многократно, и качественно их отмыть - задача еще та
Истинная правда, особенно от молока, зато сейчас лепота, выпил молоко и стакан мыть не нужно,
колбаску ребенком пробовали надеюсь?, я про молочную-докторскую, ну ту шо по 2.20?,
божде мой как я ее ненавидел:09:,
Бог с ней с молочной, вообще колбасу коты ели, даже ливерную , да так что фиг отнимешь.
Сейчас купили колбаса детская 76гр кг, принесли, попробовал , чет есть сразу расхотелось, кинули коту кусочек, кот понюхал посмотрел на мя таким взглядом....
Ленин на буржуазию ласковей глядел.
В папиросах "беломор канал" которые, был табак а не прелые хвойные иголки, масло сливочное каметить отказываюсь, мороженное вот как ни странно стало лучше, правда цена у него заоблачная, нормальное начинается от полтинника, в гривнах есно.
В больницах при губительной советской медицине лечили, да -да, безплатно и лечили, роды принимали, апендиксы удаляли, да много чего делали, миллионы людей на безплатной медицине выжили, да вам насоздавали стока, что вы до сих пор не разворуете.
на минималку , те зп 70 гр , люди жили покупали холоддильники телевизоры и еще и в крым умудрялись смотатся, без шика конечно и отель не 5 звезд, но самое главное солнце и вода , они были безплатные, сечас идем из магазина внук роется в карманах находит мелоч , 1+2 коп, спрашивает
-деда куда их?
-да выбрось, их нигде не берут
-а что раньше можно было купить на 3 копейки.
-кучу нужных и полезных вещей.
Ни в коем рази не воспринимать как ностальгию, глупости это, жалеть о сделаной глупости глупость еще большая, я про развал совка, и войти в одну воду нельзя дважды это к возрождению СССР, но вот прежде чем хаять свою историю, стоило б подумать что Путин не делал колбасу с мышами, лимонад с мухами итд, не делал колбасу ни Брежнев, ни Сталин, а делали ее твоя мама, твой папа и мама твоего друга- вот у них возьми и спроси нафига ж вы уроды так делали?

нежто Брежнев заставлял?

БОНИФАЦИЙ
08.08.2016, 19:30
сатирические выступления Райкина приводить в пример как исторический факт , это тоже самое что учить историю по художественным фильмам или худ.литературе .

Владимир Белинский
СТРАНА МОКСЕЛЬ

Вы считаете на этот опус можно ссылаться при обсуждении истории России ? А по художественным произведениям Пикуля тоже учить историю ?

Добавлено через 2 минуты
Российские либеральные демократичные мухи в лимонаде это ПРАВИЛЬНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ мухи
так вроде бутылка уже открытая ? Муха могла спокойно попасть в открытую бутылку , или её могли специально туда засунуть

pars
08.08.2016, 19:31
Туго с пониманием, я заметил.
И ошиблись! С пониманием все в порядке..
Ссылка на непогрешимого, как вы считаете, Кравчука.
Отнюдь! Ни слова о непогрешимости Кравчука я не писал.
Просто очень не люблю болтовню разнообразных блогеров!
после чего Генпрокуратура выявила откаты за продажу украинских кораблей и длиннющие счета в швейцарских банках у ряда заинтересованных «околокравчуковых» лиц.
Очень напоминает "золотой унитаз Януковича"..

Учитывая ваше, скажем так, своеобразное понимание, то убеждение в отсутствии связи тогдашних директоров крупных заводов с партией, вы можете закрепить здесь.
Терпеть не могу писульки в Вики!
В отличие от Вас, я застал СССР не ребенком, а гл. инженером завода. И отношения директората с парторганами знаю не понаслышке.
А в Вашей ссылке на Вики четко указано, что Рыжков в ЦК идет уже зам. министра, а не директором...

Обама
08.08.2016, 19:38
Очень напоминает "золотой унитаз Януковича"..

Мне больше другое интересно , у кого она их выявила?...из нынешней элиты там никого нет?..все честные, аваков, порошенко, яйценюк, и тд, сугубо своим горбом состояния нажили, вот прям вижу как аваков в три смены гнется что б сыровареную кампанию в италии купить.

БОНИФАЦИЙ
08.08.2016, 19:44
Это я значит пустые полки нафотошопил
то-есть вы по паре фото делаете вывод о тотальном всесоюзном дефиците товаров ? :09::013:

Тогда я могу спокойно аппелировать вам той же монетой

http://i057.radikal.ru/1111/53/594b233bccee.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/97833783.1bc/0_9e30e_f52a8c70_XXXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/97833783.1bc/0_9e31e_f3a93675_XXXL.jpg

http://kleinburd.ru/news/wp-content/uploads/2014/10/5707.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/97833783.1ba/0_9e296_fbafc543_XXXL.jpg

http://avivas.ru/img/topic/20616/37.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/varjag-2007.d6/0_4c3e2_670e305a_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/varjag-2007.d6/0_4c3e6_2086ce38_XL

pars
08.08.2016, 19:44
вот прям вижу как аваков в три смены гнется
Ну, Аваков в Харькове хорошо известен. И истоки его капиталов как раз в начале 90-х.
Помните были тогда модными "системы"? Купи акцию, разошли деньги 5-м в списке и впиши себя и продай 5 друзьям!
"Инвестор" на этом и поднялся...

БОНИФАЦИЙ
08.08.2016, 19:45
На 2ух последних фото типичный интерьер львовских продуктовых магазина 1950-х годов. Этот магазин ( 1 фото ) содержался на углу пл. И. Франко и ул. Руставели.

Львов советский http://homeland.su/index.php?newsid=665

Обама
08.08.2016, 19:47
Ну, Аваков в Харькове хорошо известен. И истоки его капиталов как раз в начале 90-х.
Помните были тогда модными "системы"? Купи акцию, разошли деньги 5-м в списке и впиши себя и продай 5 друзьям!
да он и на газу неплохо приподнялся, а кто вообще из нынешней элиты не из этого клубка? может порошенко? турчинов и кампания, тимошенко?

pars
08.08.2016, 19:50
а кто вообще из нынешней элиты не из этого клубка? может порошенко? тимошенко?
Не-а! Тимошенко поднялась на порно-видеосалонах! Под крышей Турчинова.
А Порошенко вообще поц!
Но папиных деньгах вырос...

БОНИФАЦИЙ
08.08.2016, 19:52
историю Франции предлагаете изучать по романам Дюма ?

Добавлено через 1 минуту
А Порошенко
как вы политкорректны :) Вальцман его фамилия , Вальцман .

Добавлено через 31 секунду
Тимошенко
Григян - КАпительман :02::):D

Tatka71
08.08.2016, 19:52
историю Франции предлагаете изучать по романам Дюма ?

Добавлено через 1 минуту

как вы политкорректны :) Вальцман его фамилия , Вальцман .
Вы его папа? Мама?

БОНИФАЦИЙ
08.08.2016, 19:54
Давтян - "кьюк мани" ( quick money ) , с негром в ролике , если не ошибаюсь

pars
08.08.2016, 19:55
как вы политкорректны Вальцман его фамилия , Вальцман .

...
Григян - КАпительман

А мне плевать!

Вот я не уверен, что Вы по жизни Бонифаций!
Но раз Вы так представились, именно так я и буду к Вам обращаться...

БОНИФАЦИЙ
08.08.2016, 19:56
Вы его папа? Мама?
а что вы так возбудились ?

GSL
08.08.2016, 19:57
Я не знаю деталей договоренности Путин-Медведев.

Смею предположить что вы вообще ничего толком не знаете ни о Путине ни о Медведеве. Ну начитались всяких блогеров, имеете точку зрения. Начитавшись других блогеров имели бы другую точку зрения. Мы будем спорить какие блогеры лучше?