PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Alex YES
18.05.2016, 18:51
В переводе на русский, Вы считаете, что комплекс будут разрабатывать, эксплуатировать люди, не знающие ТТХ данного изделия?
Вы где этой дури начитались? Второй раз задаю вопрос...

С чего Вы решили, что я будут проводить ликбез?
Живите в своем мире и продолжайте верить, что техника, эксплуатируемая в стране и поставляемая на экспорт идентична.
Да я уже понял, что калаши миллионами идут на экспорт совсем другие, не иначе с серебряными пулями :D
Если решили сверкнуть умом, то ненужно сверкать задницей, убегая от вопроса, в котором вы, типа, спец, ага.

rigorin
18.05.2016, 19:42
Вы где этой дури начитались? Второй раз задаю вопрос...
Читайте сообщение, на которое вы отвечали, полностью. Там есть и Ваша цитата. Если лично Вы не будете знать ТТХ, то это лишь Ваши проблемы.
Если решили сверкнуть умом, то ненужно сверкать задницей, убегая от вопроса, в котором вы, типа, спец, ага.
Я так понял, что перейти на личности, прибегнуть к оскорблениям - это Ваш коронный конек, когда по факту сказать нечего. Служили в армии-то? Разработкой ВВТ занимались, или так "не читал, но осуждаю"?
Да я уже понял, что калаши миллионами идут на экспорт совсем другие
Хотелось-бы статистику экспортируемых калашей из России в наши дни. ЕМНИП, то лицензий на производство еще при СССР было выдано немеряно, куча стран производили (дят).
Мы говорим о более серьезной техники, как-то: бронетанковая, авиационная, различные станции связи (в т.ч. и РЭБ) и т.д

Polecat
18.05.2016, 21:35
Херассе ... удивил. Неприятно. И по пенсионерам тоже.

---------------------

А Вы серьёзно считали, что они обходились без еды?:07:

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Ayrton;79595]Делали и ещё какие правильные! Но почти никогда не могли вовремя остановиться...

Фашизм - это не тождественно нацизму. Фашизм - это когда чётко очерченную группу людей (не обязательно по национальному признаку) объявляют "избранными", есть сильный лидер, который на практике старается доказать эту "избранность" группы и жестко ведет свою группу к вершинам, по трупам всех не входящих в группу "избранных"...

Муссолини, Гитлер, Франко - все они подняли свои страны из руин, навели порядок, уничтожили "пятую колонну", развили экономику, сделали жизнь людей лучше. Но из этой троицы, только Франко смог вовремя остановиться! Поэтому один только Франко сделал так, чтобы Испанию миновала горькая чаша Второй Мировой. И один только Франко мирно умер в своей постели, оставив политическое завещание о реставрации монархии. И один только Франко был похоронен с высшими почестями, в самом Святом для испанцев месте (которое Франко и выстроил, кстати!).

Но сейчас другой фашизм... Насрать сегодняшним фашистам на национальности (кроме израильских фашистов) - теперь критерием "избранной группы" стали деньги! Но все остальные признаки налицо, включая отсутствие тормозов! Лидер современных фашистов - Президент США, хоть бы и негр...

А у украинских нацистов нет главного - единого Фюрера, поэтому тормозов то у них нету, но и толку не будет...
1. Фашизм несколько иное, и , кстати, происходящее на Украине не имеет к нему отношения.
2. У Франко были другие обстоятельства, и почему Вы решили, что он фашист?
3. Процитированная моя фраза не о "благом" в фашизме, а о том, что если что-то делает (там было сказано: "ест") и мерзавец, это не значит, что это однозначно не правильно.

Alex YES
18.05.2016, 21:55
Читайте сообщение, на которое вы отвечали, полностью. Там есть и Ваша цитата. Если лично Вы не будете знать ТТХ, то это лишь Ваши проблемы.
Прочел, никакой связи вопросов-ответов с разработчиками не обнаружил и о них не говорил.
Что мне еще прочесть?
Я так понял, что перейти на личности, прибегнуть к оскорблениям - это Ваш коронный конек, когда по факту сказать нечего.
Если факты для вас оскорбительны, я-то тут при чем? Вы же сейчас что пытаетесь сказать, что вы де прошареный и все ТТХ будете знать, а я, тупой, эти ТТХ никогда не узнаю. Вы что же, к разработке комплекса руку приложили?
Мы говорим о более серьезной техники, как-то: бронетанковая, авиационная, различные станции связи
Это вы сейчас пытаетесь обставить своими условиями спор - толстовато, однако.
Мы начали разговор за вполне себе конкретный бронепоезд, вы решили чутка расширить тему, получили вопросы, на которые не даете аргументированных ответов, лишь голые утверждения.
По Т90 - слились. Ок, по вашим правилам расширим круг: РФ поставила в Сирию, Грады, Ураганы, Буратино - не увидел никаких отличий, вы отличия увидели? Расскажете? Или опять не про то говорим?

Садко Афанасьевич
18.05.2016, 23:50
...Суд установил, что Пухальский вынес из своей воинской части и передал Блохину ряд деталей от истребителей «МИГ-29», «Су-27», а также вертолетов «Ми-8» и «Ка-27», которые тот впоследствии попытался перевезти на Украину, замаскировав в тайнике грузового прицепа среди камня-ракушечника. Сам тайник был выявлен при таможенном досмотре лишь после того, как среди личных вещей Блохина таможенники нашли 9 ярлыков от деталей российских истребителей...
Улыбнуло! Первый раз здесь, проверил - вроде не "Юмор":)

sharp333
19.05.2016, 00:11
Санкции побоку: россияне стали чаще покупать машины класса люкс
Источник: http://nahnews.org/761952-sankcii-poboku-rossiyane-stali-chashhe-pokupat-mashiny-klassa-lyuks/

Москва, 18 мая.
Продажа автомобилей класса люкс в России в первом квартале 2016 года вырос на 25% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Об этом сообщили в «Автостате».
Так, больше 70% продаж пришлось именно на автомобиль Mercedes-Benz Maybach S-Class, который в свою очередь пришел на замену самостоятельной модели Maybach. Дело в том, что брэнд Maybach упразднен. В начале года машины этой модели приобрел 221 россиянин (увеличение на 43%). За ним следует Bentley — с начала года было продано 45 машин (увеличение на 5%). И замыкает список граждан России Rolls-Royce, в январе было куплено 20 машин (уменьшение спроса на 33%).
Стоит еще отметить, что с начала года было продано десять Maserati, пять спорткаров Ferrari и три Lamborghini. Всего по итогам трех месяцев было продано 304 машин класса люкс. Примечательно, что даже несмотря на кризис в стране и санкционное давление, рынок автомобилей премиум класса в Российской Федерации растет каждый год.
Так, в первой половине прошлого года было реализовано 545 подобных автомобилей, а это на 95% больше, чем годом ранее.

Садко Афанасьевич
19.05.2016, 00:18
В начале года машины этой модели приобрел 221 россиянин (увеличение на 43%). За ним следует Bentley — с начала года было продано 45 машин (увеличение на 5%). И замыкает список граждан России Rolls-Royce, в январе было куплено 20 машин (уменьшение спроса на 33%)
По сути дела, можно перечислить всех по именам, включая тех, кто владеет прошлогодним "старьём":D

Polecat
19.05.2016, 00:20
Санкции побоку: россияне стали чаще покупать машины класса люкс
Источник: http://nahnews.org/761952-sankcii-poboku-rossiyane-stali-chashhe-pokupat-mashiny-klassa-lyuks/

Москва, 18 мая.
Продажа автомобилей класса люкс в России в первом квартале 2016 года вырос на 25% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Об этом сообщили в «Автостате».
Так, больше 70% продаж пришлось именно на автомобиль Mercedes-Benz Maybach S-Class, который в свою очередь пришел на замену самостоятельной модели Maybach. Дело в том, что брэнд Maybach упразднен. В начале года машины этой модели приобрел 221 россиянин (увеличение на 43%). За ним следует Bentley — с начала года было продано 45 машин (увеличение на 5%). И замыкает список граждан России Rolls-Royce, в январе было куплено 20 машин (уменьшение спроса на 33%).
Стоит еще отметить, что с начала года было продано десять Maserati, пять спорткаров Ferrari и три Lamborghini. Всего по итогам трех месяцев было продано 304 машин класса люкс. Примечательно, что даже несмотря на кризис в стране и санкционное давление, рынок автомобилей премиум класса в Российской Федерации растет каждый год.
Так, в первой половине прошлого года было реализовано 545 подобных автомобилей, а это на 95% больше, чем годом ранее.

Я перед майскими встречался с реэлтором. Выразил сочувствие - кризис.
Он:Да, рынок стоит
Я: Цены наверное сильно просели?
Он: Нет, на недорогое жильё как опустились так и стоят, продаж нет, но собственники упираются и снижать не хотят. А элитное жильё - растёт.
Я:?!!! Кризис, сокращения, какие деньги?!
Он: У кого как. Такое впечатление, что у кормушки сыпит будь-здоров, спрос только увеличивается.

Вот так. Говорил сам, ссылок нет.:07:

sharp333
19.05.2016, 01:16
Bloomberg: без фанфар и шумихи РФ начала крупнейшую перестройку экономики
Источник: http://finobzor.ru/show-12936-bloomberg-bez-fanfar-i-shumihi-rf-nachala-krupneyshuyu-perestroyku-ekonomiki.html

Экономика России переживает крупнейшие за последние 15 лет изменения. При этом власти страны проводят преобразования «без фанфар и шумихи», которыми сопровождаются аналогичные перемены в Саудовской Аравии (королевство запустило программу Vision 2030 в конце апреля — прим. «Ленты.ру»). Об этом в среду, 18 мая, пишет Bloomberg.
Итогом краха нефтяного рынка стало восстановление целого ряда российских отраслей. «Новые драйверы роста уже появились. Это сельское хозяйство, химическая и пищевая промышленность, внутренний туризм», — сообщил агентству замминистра финансов России Максим Орешкин. В то же время, они пока не сумели перекрыть структурное падение в других отраслях, признал чиновник.
Агентство отмечает, что самая длительная за 20 лет рецессия в России может закончиться в третьем квартале 2016 года. Инфляция в годовом выражении замедлилась до 7,3 процента, снизившись с максимального за 13 лет значения в 16,9 процента (оно было достигнуто в марте прошлого года). Вклад сельского хозяйства в ВВП вырос до 4,4 процента — это самый большой показатель с 2003 года, отмечает Bloomberg.

Переход на плавающий курс рубля помог многим отраслям экономики. При этом основные трудности Россия испытала от падения энергетического рынка и международных санкций, отмечает агентство.
«Некоторые сектора выиграли от девальвации. Но это одноразовый выигрыш. Сдвиг есть, но процесс перестройки еще не начался. Что действительно нужно — так это инвестиции и доверие инвесторов, реформы», — сообщил руководитель Экономической экспертной группы в Москве Евсей Гурвич.
Инвестиционный климат остается наиболее проблемной точкой в экономике России. При этом определенные успехи есть и в этой сфере. Bloomberg напоминает, что в рейтинге Doing Business Всемирного банка страна поднялась до 51-го места.
17 мая министр финансов Антон Силуанов констатировал, что российская экономика адаптировалась к текущей ситуации в мировой экономике. Чиновник отметил рост сельского хозяйства и промышленности. По словам министра, такая адаптация произошла благодаря свободному плаванию курса рубля, мерам поддержки ключевых отраслей экономики.
ВВП России в первом квартале 2016 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,2 процента. В 2015-м российская экономика сократилась на 3,7 процента.

Добавлено через 24 минуты
Госдума одобрила законопроект о создании Нацгвардии РФ
Источник: http://nahnews.org/763378-gosduma-odobrila-zakonoproekt-o-sozdanii-nacgvardii-rf/

Москва, 18 мая.
Государственная дума Российской Федерации приняла законопроект, регламентирующий деятельность Национальной гвардии РФ. За данный законопроект проголосовали 345 депутатов, против выступили 14.
Согласно документу, новый федеральный орган исполнительной власти будет бороться с терроризмом и организованной преступностью. Силовики по решению главнокомандующего смогут привлекаться к выполнению задач с использованием оружия. В то же время, служащим Росгвардии запрещается применять оружие против беременных женщин, инвалидов и детей. Однако этот запрет может быть снят в случае, когда те оказывают вооруженное сопротивление.
При этом Росгвардия будет иметь право не предупреждать о намерении применить физическую силу или оружие, если промедление создаст угрозу жизни людей.

Также силовики наделяются такими полномочиями: проверка документов, задержание и досмотр подозрительных личностей и транспорта, задерживание беглецов из-под стражи и из психиатрических учреждений, попытавшихся покончить с собой и уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, а также входить в жилые помещения для спасения жизни граждан, обеспечения общественной безопасности и режима чрезвычайной ситуации.
Кроме того, ведомство сможет применять боевую и специальную технику, в частности водометы и бронемашины, для освобождения заложников и пресечения массовых беспорядков. Новая служба займется охраной ядерно опасных объектов и наряду с МВД, будет контролировать частную детективную и охранную деятельность.

Садко Афанасьевич
19.05.2016, 05:41
Вообще, дивлюсь - почему до сих пор не заявлено, что лучший танк XX века Т-34 Украинский?
Может это связано с оккупацией последней?

Андрей-Сибиряк
19.05.2016, 06:12
Венето признала Крым частью России и призвала к отмене санкций против РФ (http://rg.ru/2016/05/18/reg-kfo/sovet-italianskoj-oblasti-veneto-priznal-krym-chastiu-rossii.html)

Областной совет Венето в среду одобрил резолюцию, призывающую к признанию Крыма в качестве части России и к отмене антироссийских санкций. Из 40 присутствующих членов совета по резолюции решили высказаться 37 человек, 27 из которых проголосовало "за", 9 - "против" и один воздержался.

О том, что Венето - одна из самых развитых областей Италии, являющаяся, помимо всего прочего, вторым итальянским регионом по объемам сельхозпроизводства, не намеревается в угоду ЕС жертвовать своими взаимовыгодными торговыми отношениями с Россией, было ясно еще в октября 2014 года. Тогда губернатор области Лука Дзайя впервые заявил о намерении опротестовать коммерческое эмбарго в отношении Москвы, чтобы защитить интересы местных сельхозкомпаний, "заслуживших право на такой перспективный рынок, как Россия".
Вместе с тем составители документа одними экономическими мотивами ограничиваться не стали, открыто называя свою резолюцию "политическим жестом". В частности, они апеллируют к Конституции Италии и к нормам международного права, в которых черным по белому прописано право того или иного народа на самоопределение, а также указывают на "двойные стандарты", которые взял на вооружение Евросоюз в отношении Крыма. "Я лично был в Крыму и могу констатировать, что население острова, громогласно высказавшееся на референдуме в пользу присоединения к России, имеет полное право на самоопределение.

kettle
19.05.2016, 07:30
кто празднует - с Днем пионеров! Будь готов - всегда готов!

Евгения
19.05.2016, 08:06
А зачем? ЕМНИП за последний квартал микрофинансирование выросло, значит кредиты готовы брать по любым ставкам.

Добавлено через 48 секунд

А при чем тут цена на нефть?
Был разговор за ключевую ставку ЦБ РФ.
Предпочитаю спорить на коньяк, за инструмент можно использовать статистические данные ЦБ РФ.
Вы утверждаете что при снижении ключевой ставки банки будут снижать ставки по депозитам и соответственно ставки по кредитам.
Я утверждаю что никакой связи между снижением ставки по депозитам и снижением ставки по кредитам - нет.

Готов на это поспорить.

Достаточно просто посмотреть статистику за 2015 год к примеру, по средним ставкам депозита (http://www.cbr.ru/statistics/b_sector/deposits_30_15.xlsx) и средним ставкам кредита. (http://www.cbr.ru/statistics/b_sector/loans_ind_30_15.xlsx)

Санди, а вы сами-то смотрели статистику?
Вы конечно простите, но отрицать зависимость между ставкой процента по депозиту и кредиту может только полний идиот :09:.
Вот графики на основании этой же статистики но за 2 года чтобы было более наглядно.
Ставки по коротким кредитам реагируют практически мгновенно на изменение ставки по депозитам
Ставки по длинным кредитам реагируют с лагом - что более чем естественно
Зависимость прямая
Жду коньяк :) :D

http://s020.radikal.ru/i711/1605/62/3c94b353642d.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1605/f1/c724bcfa12fc.jpg

Евгений
19.05.2016, 08:09
Всегда готов!

rigorin
19.05.2016, 08:11
По Т90 - слились.
Детсад, ей богу.
РФ поставила в Сирию, Грады, Ураганы, Буратино - не увидел никаких отличий
Вы где их хотите увидеть-то? По внешнему виду?
Начнем с элементарного.
Например, система радиолокационного опознавания. Как-то, на самолетах "Пароль". Почитайте про это, это самое простейшее, что есть на виду (я уж молчу про кучу других параметров ВВТ, которые отличаются в экспортируемой технике), а потом ответьте на вопрос: "Я правильно понимаю, что Вы утверждаете, что вся экспортируемая авиационная техника идентична той, что эксплуатируется в России?"
А так да, по внешнему виду практически один в один, именно по этому Вы и не видите отличия в
РФ поставила в Сирию, Грады, Ураганы, Буратино - не увидел никаких отличий
И да, хотелось бы услышать конкретики по поводу экспорта в Сирию Градов, Ураганов, Буратин. ЕМНИП, экспорта данных типов вооружения в Сирию не было.

Polecat
19.05.2016, 11:48
Детсад, ей богу.
И да, хотелось бы услышать конкретики по поводу экспорта в Сирию Градов, Ураганов, Буратин. ЕМНИП, экспорта данных типов вооружения в Сирию не было.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8

"БМ-27 «Ураган» некоторое количество[15] 36 единиц 9П140 поставлено из СССР в период с 1987 по 1988 годы[10]
БМ-21 «Град» 122-мм РСЗО [9] и БМ-11 (КНДР) 122-мм РСЗО - 300 шт."

Отличия внешне никак не увидишь, т.к. отличаться могут только системы управления огнём и сами ракеты обычно поставляются с меньшей дальностью.

Alex YES
19.05.2016, 11:55
Детсад, ей богу.
Конечно детсад, переводите на взрослый уровень, всё в ваших руках, вопрос по Т90 в силе...
"Я правильно понимаю, что Вы утверждаете, что вся экспортируемая авиационная техника идентична той, что эксплуатируется в России?"
Это вы сказали, не я. До такой дури, разве что под ацкой дурью можно додуматься :D
Хмм, была куча новостей на этот счет, вот бегло ткнулся в поиск.
http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008285477.html
Ну, так чем эти Буратины отличаются? Системой свой-чужой?:D
У бегающих по горам буратин лишь одна система, которая может уберечь от удара: бери шинель (или чё там у них) - иди домой, вот и вся система.
Вам порожняки гонять не надоело? Меня чёт уже притомило.

Dumka
19.05.2016, 11:58
кто празднует - с Днем пионеров! Будь готов - всегда готов!
:05:

Alex YES
19.05.2016, 12:00
и сами ракеты обычно поставляются с меньшей дальностью.
Про Калибры подобное слышал, про РСЗО нет, танки-то не с уменьшенной дальностью стрельбы идут на экспорт?-)
Дальность поражения у РСЗО обычно углом стрельбы определяется, наверняка и заряды разные имеются, но едва ли это тайна за семью печатями, что аж на экспорт нельзя.

Polecat
19.05.2016, 12:12
Про Калибры подобное слышал, про РСЗО нет, танки-то не с уменьшенной дальностью стрельбы идут на экспорт?-)
Дальность поражения у РСЗО обычно углом стрельбы определяется, наверняка и заряды разные имеются, но едва ли это тайна за семью печатями, что аж на экспорт нельзя.

Всё таки проблески мысли про разные заряды появились... уже хорошо.:02:

Alex YES
19.05.2016, 12:22
Всё таки проблески мысли про разные заряды появились... уже хорошо.
И это всё? Может еще чем блеснешь? Я знаю, что есть различные головные части, но вот чтобы дальность стрельбы у РСЗО искусственно ограничивалась при поставке на экспорт, такого я не слышал. Раскрой тему. Чтобы не распаляться, за основу можно взять Град.

Polecat
19.05.2016, 12:40
И это всё? Может еще чем блеснешь? Я знаю, что есть различные головные части, но вот чтобы дальность стрельбы у РСЗО искусственно ограничивалась при поставке на экспорт, такого я не слышал. Раскрой тему. Чтобы не распаляться, за основу можно взять Град.
Я не спец по РСЗО, и мне это ковырять не интересно.
Но именно по Граду наши, насколько я помню, ограничивались всегда поставками ракет с дальностью 20 км, т.е. про поставки ракет с максимальной дальностью речь никогда не шла. Поправьте, если не так.

rigorin
19.05.2016, 12:55
"БМ-27 «Ураган» некоторое количество[15] 36 единиц 9П140 поставлено из СССР в период с 1987 по 1988 годы[10]
БМ-21 «Град» 122-мм РСЗО [9] и БМ-11 (КНДР) 122-мм РСЗО - 300 шт."
Не спорю, но вопрос был про Сирию, в которую мы якобы сейчас поставили РСЗО.
Исходное утверждение:
РФ поставила в Сирию, Грады, Ураганы, Буратино - не увидел никаких отличий, вы отличия увидели?
Хмм, была куча новостей на этот счет, вот бегло ткнулся в поиск.
http://www.profi-forex.org/novosti-r...008285477.html
Вы еще на цензор сошлитесь. По Вашей же ссылке
К сожалению, точно определить, какие именно реактивные системы залпового огня в настоящее время находятся на территории Сирии, невозможно. Это могут быть как советские «Ураган» и «Град», так и современные «Торнадо-С» или «Торнадо-Г».
И там же

11 марта 2016 г. 10:12 Автор: Женя Фукс

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Если у Вас иное мнение напишите его в комментариях.

Какой-то Женя написал статейку в каком-то ни разу ни авториретном журнале, а Вы и подхватили. Хотя-бы на Вики сослались-бы.
Ну, так чем эти Буратины отличаются? Системой свой-чужой?
Вам Выше уже ответили.
Всё таки проблески мысли про разные заряды появились... уже хорошо.
Да там параметров отличных могут быть немеряно.
Без конкретного применения к типу ВВТ, например, время развертывания комплекса, время подготовки к стрельбе, дальность стрельбы, кол-во одновременных целей, диапазон частот, время отклика, системы опознавания, составляющие связи, системы прицеливания, системы защиты и т.д.
Это только школьники начальных классов думают, что танк - "гусеницы и башня,прицелился и пульнул".

Alex YES
19.05.2016, 13:25
Я не спец по РСЗО
Так и я не спец, поэтому и спрашиваю. Так думаю, если встреваешь в тему - надо отвечать (это общее правило).
Вы еще на цензор сошлитесь. По Вашей же ссылке
Вы усиленно педалируете второстепенные моменты, основная часть поста заполнена именно этим. В сети полно роликов, как эти штуки в Сирии шмаляют, и управляют ими сирийцы, какие еще нужны факты?
Я уже потерял нить спора, на конкретные вопросы - лишь пространные рассуждения. Любому тупану понятно, что есть разные виды вооружений, какие-то широко поставляются на экспорт, предлагаются различные опции, ТТХ детально расписаны, а есть такие, что внутри страны и снимать-то нельзя, при попытке - кулювлоб, либо казенные харчи лет на двадцать. А начали мы с вполне конкретного бронепоезда, за который можно точно сказать, что поставляться на экспорт он никогда не будет, и детальные его характеристики однозначно будут засекречены, базовые, пожалуйста - ознакомься, для размышления о бренном. Собственно, в запале спора вы мне на примере других вооружений, по сути, стали доказывать ровно то же самое, о чем я изначально вам и говорил. И ведь вещь-то для понимания элементарная, специальные знания для этого не нужны. Воду в ступе толчем.

Евгений
19.05.2016, 13:40
танки-то не с уменьшенной дальностью стрельбы идут на экспорт?-)с другими средствами защиты и поражения.

Дальность поражения у РСЗО обычно углом стрельбы определяется и все? Ни вес боеприпаса,ни количество топлива,ни мощность двигателя и время его работы,ни на что не влияют?!

но едва ли это тайна за семью печатями, что аж на экспорт нельзя. попробуй нарыть :D

Ayrton
19.05.2016, 13:45
Чтобы не распаляться, за основу можно взять Град.

Щас от скуки отыскал Град в Вики и офигел заживо! Грады есть чуть ли не у всех стран мира. Вплоть до США.
Особо пикантные "операторы" Градов: Сомали, Хэзболла, ИГИЛ...

rigorin
19.05.2016, 13:58
В сети полно роликов, как эти штуки в Сирии шмаляют, и управляют ими сирийцы, какие еще нужны факты?
А кто с этим-то спорит? Вам и ссылку кинули, что СССР поставляло, а вот про то, что РФ поставляет (ло) Вы придумали.
Ответы на вопросы выше будут?
С тем что, ТТХ ВВТ, поставляемых на экспорт, как правило отличаются от ТТХ образцов, находящихся на вооружении в ВС РФ будете продолжать спорить?
Как Вы определили, что ТТХ "Градов и пр." якобы поставленных Россией в Сирию, ничем не отличаются от ТТХ "Градов и пр." находящихся на вооружении ВС РФ? Вы же их не заметили, значит они не отличаются? Ваши-же слова?
Собственно, в запале спора вы мне на примере других вооружений, по сути, стали доказывать ровно то же самое, о чем я изначально вам и говорил.
Вы уже забыли свое начальное сообщение?
Напомню, вот оно:
Все эти "ТТХ" достаточно давно и в разных вариантах мусолятся в СМИ, реальные ТТХ это комплекса вряд ли когда-нибудь будут известны, детально с ТТХ можно ознакомится лишь в том случае, если вооружение начинает поставляется на экспорт, но это явно не тот случай.
На что я резонно заметил, что:
Экспортные варианты ВВТ, как правило, очень существенно отличаются )
Пошел спор
Согласен, зависит от типа вооружений, но это не всегда так, правилом не является, например, чем отличаются Т90 поставленные в Сирию? Каких-то существенных отличий я не нашел, вернее, вообще никаких.
А где Вы их хотели заметить? По внешнему виду?
Так что, еще раз:
ТТХ ВВТ, поставляемые на экспорт, как правило, отличаются от ТТХ ВВТ, находящиеся на вооружении в ВС РФ.
Воэтому, Ваш посыл:

.. реальные ТТХ это комплекса вряд ли когда-нибудь будут известны, детально с ТТХ можно ознакомится лишь в том случае, если вооружение начинает поставляется на экспорт, но это явно не тот случай.
о том, что с ТТХ можно ознакомиться лишь в том случае, если вооружение начинает поставляться на экспорт - неверен. Там, как правило, другие ТТХ, которые Вы, как обыватель, и не заметите, и не различите.
Пример того, что может меняться, и не только это, в моем сообщении выше, которое Вы никак и не прокоментировали.

Да там параметров отличных могут быть немеряно.
Без конкретного применения к типу ВВТ, например, время развертывания комплекса, время подготовки к стрельбе, дальность стрельбы, кол-во одновременных целей, диапазон частот, время отклика, системы опознавания, составляющие связи, системы прицеливания, системы защиты и т.д.
Это только школьники начальных классов думают, что танк - "гусеницы и башня,прицелился и пульнул".

Polecat
19.05.2016, 14:21
Так и я не спец, поэтому и спрашиваю. Так думаю, если встреваешь в тему - надо отвечать (это общее правило).

:D Очень удобно, когда за тебя кто-то роет инфу.

Добавлено через 2 минуты
А кто с этим-то спорит? Вам и ссылку кинули, что СССР поставляло, а вот про то, что РФ поставляет (ло) Вы придумали.
.
Я думаю, что единственное припятствие - наличие 300 шт. И не вижу в чём может быть проблема с их поставкой.

rigorin
19.05.2016, 14:41
И не вижу в чём может быть проблема с их поставкой.
Да мы двумя руками ЗА! Продадим как нефиг делать. Только вот не в курсе, мож ограничения какие-либо сейчас наложены на поставку каких либо отдельных вооружений в Сирию.

Serebr0
19.05.2016, 14:47
:D Очень удобно, когда за тебя кто-то роет инфу.

А это спор "ни-о-чем". Знать ТТХ на новейшие типы вооружений для "внутреннего использования" никто из нас не может. А если кто-то и знает, ну в силу обстоятельств, то находится , как минимум под подпиской о неразглашении, а если все же болтлив не в меру, то 20+ лет ему обеспечено, за раскрытие гостайны.....Так, что никаких "доказательств" предоставить уж точно нельзя))

rigorin
19.05.2016, 14:53
а если все же болтлив не в меру, то 20+ лет ему обеспечено, за раскрытие гостайны.....
Да лан, 20+ лет прям ))
Всего-то по 283-ей до 7 лет за обычную болтливость ))))

sandyVRN
19.05.2016, 15:08
Вот графики на основании этой же статистики но за 2 года чтобы было более наглядно.
Красивая картинка. Но она вызывает интересные вопросы -
1 почему в 2014 году ставка кредита до года прыгает туда сюда при практически неизменной ставке депозита?
2 почему в 2014 году ставка кредита свыше года снижается при увеличении ставки депозита?
Да и в 2015 году то же самое, никакой линейной зависимости даже с лагами не наблюдается.
Ставки скачут как хотят друг относительна друга.
Неизменно только одно - ставка по кредиту выше ставки по депозиту.
http://savepic.ru/9766116.jpg

Сдается мне - главное что влияет на процентную ставку по кредиту - востребованность этих самых кредитов.
"Невидимая рука рынка" ©

Ayrton
19.05.2016, 17:28
1 почему в 2014 году ставка кредита до года прыгает туда сюда при практически неизменной ставке депозита?
2 почему в 2014 году ставка кредита свыше года снижается при увеличении ставки депозита?
Да и в 2015 году то же самое, никакой линейной зависимости даже с лагами не наблюдается.

Сдается мне - главное что влияет на процентную ставку по кредиту - востребованность этих самых кредитов.
"Невидимая рука рынка" ©

Извините, что в посте ссылаюсь на пост Сэнди...
---------------------------------------------------------
Для банка, деньги - это "скоропортящийся продукт". Весь вопрос в "ликвидности" - сколько денег лежит на собственных счетах банка? Если у банка слишком много денег на своих счетах - это хреново!!! Ведь если деньги тупо лежат, а не работают, то они и прибыли не приносят, а инфляция эти деньги пожирает...

- Если банк снижает % по кредитам - денег на счетах у него слишком много;
- Если банк повышает % по депозитам - денег у банка мало;

По сути, % - это показатель "здоровья" банка. Даже точнее - разница % между кредитом и депозитом - главный индикатор надежности банка. Если мало дают по депозиту и кредит дешев = банк надежен! И наоборот - дорогой депозит и высокий кредит = банк "на ладан дышит"...

А тот факт, что % по кредиту и депозиту взаимосвязаны - это неоспоримый факт.

Ничего личного - только бизнес...

Садко Афанасьевич
19.05.2016, 17:36
...танки-то не с уменьшенной дальностью стрельбы идут на экспорт?-)
С уменьшенной, там по середине ствола напильником расточено:D

Добавлено через 3 минуты
..."Россияне" вступили в борьбу за равноправие
Владимиру Путину пожаловались на проблемы русскоязычного населения в Туве
О чём ты? У нас в Тверской области Карелы на таком языке глаголють - Финляндия отдыхает:D

Dimok099
19.05.2016, 18:12
Немного позитива:
Команда Санкт-Петербургского государственного университета завоевала "золото" чемпионата мира по программированию Ассоциации вычислительной техники, сообщает пресс-служба СПбГУ.
Помимо прочих россияне обошли студентов Гарварда, Массачусетского технологического института, Шанхайского университета Джао Тонг, столичного МГУ и "земляков" из петербургского Института точной механики и оптики.
http://rg.ru/2016/05/19/reg-szfo/studenty-spbgu-vyigrali-chempionat-mira-po-programmirovaniiu.html
В десятку вошли пять команд из России, звери просто.
Пытался про украинские команды узнать, не нашел инфы.

Евгений
19.05.2016, 18:18
О чём ты? о Туве. Сгоняй,пообщайся.

Polecat
19.05.2016, 19:11
А это спор "ни-о-чем". Знать ТТХ на новейшие типы вооружений для "внутреннего использования" никто из нас не может. А если кто-то и знает, ну в силу обстоятельств, то находится , как минимум под подпиской о неразглашении, а если все же болтлив не в меру, то 20+ лет ему обеспечено, за раскрытие гостайны.....Так, что никаких "доказательств" предоставить уж точно нельзя))

Разве я это оспаривал?;)

Добавлено через 1 минуту
Немного позитива:

http://rg.ru/2016/05/19/reg-szfo/studenty-spbgu-vyigrali-chempionat-mira-po-programmirovaniiu.html
В десятку вошли пять команд из России, звери просто.
Пытался про украинские команды узнать, не нашел инфы.

Осталась зверям полянку сделать, шоб не сбегли.:02:

Alex YES
19.05.2016, 19:16
Вы уже забыли свое начальное сообщение?
Напомню, вот оно:
Я прекрасно помню, что говорю и пишу.
Если вы думаете, что, например, под видом Т90 в Сирию поставляется какой-то другой танк, я ничего против не имею, думайте.
Только надо отчетливо понимать, что себестоимость производства можно снизить лишь массовым выпуском, поэтому на любом производстве тотальная унификация. Обвес может отличаться, всё зависит от хотелок заказчика, причем, те же самые отличия могут быть и внутри страны, но это будет один и тот же танк. Поэтому, отсюда можно сделать элементарный вывод: детальные характеристики вы сможете узнать лишь тогда, когда продукция начинает предлагаться любому желающему, иначе как продавать, кто купит с закрытыми глазами? Если же на какое-то вооружение существует запрет на экспорт, то и детальные ТТХ будут известны весьма ограниченному кругу лиц, ибо этот запрет означает секретность, носители которой дают подписку о неразглашении. Долго еще будете плутать в трех соснах, в надежде узнать всю подноготную бронепоезда? :D Нет, сынок, это фантастика. (с).
Знать ТТХ на новейшие типы вооружений для "внутреннего использования" никто из нас не может. А если кто-то и знает, ну в силу обстоятельств, то находится , как минимум под подпиской о неразглашении, а если все же болтлив не в меру, то 20+ лет ему обеспечено, за раскрытие гостайны.....
В кои-то веки я с тобой полностью согласен-)

Добавлено через 1 минуту
С уменьшенной, там по середине ствола напильником расточено
Да я уже понял.
А пушки и минометы со спиленной мушкой :D

pars
19.05.2016, 19:33
надо отчетливо понимать, что себестоимость производства можно снизить лишь массовым выпуском,
Или снижением стоимости комплектующих.
За счет снижения качественных характеристик...

rigorin
19.05.2016, 19:39
Долго еще будете плутать в трех соснах, в надежде узнать всю подноготную бронепоезда? Нет, сынок, это фантастика. (с).
Вы меня уже в 4-ый раз пытаетесь подьебнуть и оскорбить, но так и оставили без ответа мои предыдущие вопросы к Вам. Не надоело?
Если вы думаете, что, например, под видом Т90 в Сирию поставляется какой-то другой танк, я ничего против не имею, думайте.
По видом Т-90 поставляется Т-90, но с ТТХ, отличными от тех, что эксплуатируется в РФ. Спорить опять будете с этим? Не надоело?
И если Вы думаете, что внешний вид одинаков, значит и ТТХ одинаковы?
Только надо отчетливо понимать, что себестоимость производства можно снизить лишь массовым выпуском, поэтому на любом производстве тотальная унификация.
Вы читаете или пишите? Речь про ТТХ, а не про унификацию. Вы уже какие-то обвесы приводите, которые к ТТХ имеют отношение как глобус к сове.
Поэтому, отсюда можно сделать элементарный вывод: детальные характеристики вы сможете узнать лишь тогда, когда продукция начинает предлагаться любому желающему, иначе как продавать, кто купит с закрытыми глазами?
Да не узнаете Вы их, НЕ УЗНАЕТЕ. Вы можете узнать лишь те ТТХ, которые "присущи" лишь технике, которая идет на экспорт. А ТТХ этой же номенклатуры, эксплуатирущейся в ВС РФ Вы НЕ УЗНАЕТЕ, т.к. они - ДРУГИЕ!.
Долго еще будете плутать в трех соснах, в надежде узнать всю подноготную бронепоезда?
От кого, от Вас что-ле? Вы в прописных истинах фиг разберетесь )))
И да, на мои вопросы ответы будут?
Как Вы узнали, что ТТХ Т-90 "сирийских" не отличаются от ТТХ Т-90 Российских?

Добавлено через 6 минут
Поэтому, отсюда можно сделать элементарный вывод: детальные характеристики вы сможете узнать лишь тогда, когда продукция начинает предлагаться любому желающему, иначе как продавать, кто купит с закрытыми глазами?
Вы что, реально считаете, что заключив контракт на поставку, например, самолетов Су-35с в Пакистан, или, например, С-400 в Индию, их, херакс, так со складов и отправили в эти страны и они идентичны будут Су-35с или с-400, находящихся на вооружении в России?
Хотя, я уже стал понимать, что Вам не интересна истина, Вам нужно лишь оскорбить собеседника и спорить ради спора. Опять ответов на вопрос не будет (

Polecat
19.05.2016, 19:53

А также уменьшением других затрат: на зарплату или логистику например.:)

Добавлено через 5 минут
С уменьшенной, там по середине ствола напильником расточено:D

Вам, конечно, виднее. Но лёгким изменением технологии добивается и снижение себестоимости, и снижение ресурса ствола, а так же вырубается возможность стрельбы зарядами повышенной мощности (про дальность можете подумать).

Но это не к Вам, Вы как-н. с напильничком, как знаете :02:

Alex YES
19.05.2016, 19:53
Да не узнаете Вы их, НЕ УЗНАЕТЕ. Вы можете узнать лишь те ТТХ, которые "присущи" лишь технике, которая идет на экспорт. А ТТХ этой же номенклатуры, эксплуатирущейся в ВС РФ Вы НЕ УЗНАЕТЕ, т.к. они - ДРУГИЕ!.
Я уже задавал вопрос по калашу, аргументированного ответа не было, лишь заумные разглагольствования. По РСЗО то же самое. Я не знаю, ну, скажем, чем отличаются пушки, минометы? Хотя бы один предметный ответ, калибр там другой, или что?
По видом Т-90 поставляется Т-90, но с ТТХ, отличными от тех, что эксплуатируется в РФ.
Дабы закончить с этим холиваром. Какие отличия? Если утверждаете, должны это знать.
Вы меня уже в 4-ый раз пытаетесь подьебнуть и оскорбить
Та нее, это я так неуклюже шучу в ответ. :031:
Тоже вариант, но для военной техники в перспективе это может выйти боком по части продаж. Чревато.

Polecat
19.05.2016, 20:02
Тоже вариант, но для военной техники в перспективе это может выйти боком по части продаж. Чревато.

Нет :02:
Общепринято на рынок поставлять не новейшие образцы, или образцы с заранее ухудшенными хар-ками :02:

rigorin
19.05.2016, 20:06
Я не знаю, ну, скажем, чем отличаются пушки, минометы? Хотя бы один предметный ответ, калибр там другой, или что?
Ну, допустим, "наработкой на отказ". Ответ предметный? Удовлетворены?
Дабы закончить с этим холиваром. Какие отличия?
Конкретные не скажу, возможные уже выше написал и не только я.
Вот, например, форумец написал выше. Цитирую:
с другими средствами защиты и поражения.
ну или я вот в-общих чертах без конкретики

Хотя-бы этого достаточно Вам, что-бы понять, что ТТХ экспортного и эксплуатируемого в РФ изделия отличаются?
Та нее, это я так неуклюже шучу в ответ.
Зря )))
Общепринято на рынок поставлять не новейшие образцы, или образцы с заранее ухудшенными хар-ками
+много. Так во всем мире и происходит.

Alex YES
19.05.2016, 20:20
Общепринято на рынок поставлять не новейшие образцы, или образцы с заранее ухудшенными хар-ками
Первая часть предложения, это ровно то, о чем я и говорю. Вторая часть предложения вызывает сомнения, ибо если исходить из первой части, то при появлении новейших образцов, предыдущие автоматически переходят в разряд "с ухудшенными характеристиками", нет смысла делать что-то намерено.
Ну, допустим, "наработкой на отказ". Ответ предметный? Удовлетворены?
Как можно удовлетвориться предположением? Вы же утверждаете, а не предполагаете.
Конкретные не скажу, возможные уже выше написал и не только я.
Вот, например, форумец написал выше. Цитирую:
Eu5NgrMpc-E

Marmot
19.05.2016, 20:22
Я уже задавал вопрос по калашу, аргументированного ответа не было, лишь заумные разглагольствования. По РСЗО то же самое. Я не знаю, ну, скажем, чем отличаются пушки, минометы? Хотя бы один предметный ответ, калибр там другой, или что?
Для РСЗО, главное не машина с трубочками (можно хоть на бентли присобачить), а номенклатура используемых боевых частей.

По калибру, тут дело такое, говорят, что экспортные Калибры имеют дальность до 300 км, а стартовавшие с Каспия поразили цели за 2500 - почувствуйте разницу.

Polecat
19.05.2016, 20:27
при появлении новейших образцов, предыдущие автоматически переходят в разряд "с ухудшенными характеристиками", ]

Угу. Во только основные образцы вооружений меняются в 10-15 лет или реже, а торговать надо.
И "подпиленный" новый образец, может по хар-кам превосходить не подпиленный старый.
Ещё: не все хотят б/у покупать из-за ресурса, а часто проще выпускать одновременно с основным образцом подпиленный, чем старый.

rigorin
19.05.2016, 20:47
Как можно удовлетвориться предположением?
Вы спорите ради спора? Вы от меня что хотите, что-бы я сказал, что у РСЗО в России "наработка на отказ - 1000 "выстрелов", а у экспортного варианта - 800"? В рамках форума конкретных цифирь Вы не узнаете и не услышите. Сидеть никому не хочется.
И да, до сих пор жду ответа, как Вы определили что ТТХ "сирийских" Т-90 ничем не отличаются от ТТХ Т-90 российского? Ведь именно это Вы утвеждали?
P.S. Вам уже не только я разьясняю, но и другие форумцы, а вы все спорите и спорите.
Первая часть предложения, это ровно то, о чем я и говорю.
Процитирую ее:
Общепринято на рынок поставлять не новейшие образцы
Вы считаете С-400 не новейший образец? Тем не менее, куча заключенных контрактов на поставку этого изделия. Неужели Вы думаете, что экспортный С-400 по ТТХ будет таким-же как эксплуатируемый в РФ С-400? Или опять "вечер вопросов без ответов"?

Alex YES
19.05.2016, 20:53
Для РСЗО, главное не машина с трубочками (можно хоть на бентли присобачить), а номенклатура используемых боевых частей.

По калибру, тут дело такое, говорят, что экспортные Калибры имеют дальность до 300 км, а стартовавшие с Каспия поразили цели за 2500 - почувствуйте разницу.
Я об этом говорил выше, что я должен почувствовать?
Угу. Во только основные образцы вооружений меняются в 10-15 лет или реже, а торговать надо.
И "подпиленный" новый образец, может по хар-кам превосходить не подпиленный старый.
Вариантов - море, кто бы спорил. Но покупатели на рынке вооружений, это не буратины на поле чудес, надежность вооружений - важнейшая характеристика, даже интервалы ТО имеют значение, а ты говоришь подпилить, подпилить получиться разве что сук на котором сидишь. А вот инновации сразу никому не раздают, разве что за дорого.
Кстати, например тот же калаш во всем мире ценится за неубиваемость, подпили там чего-нибудь, что это будет? Шалаш, а не калаш.
По кругу ходим, с одними и теми же песнями.

Добавлено через 6 минут
И да, до сих пор жду ответа, как Вы определили что ТТХ "сирийских" Т-90 ничем не отличаются от ТТХ Т-90 российского? Ведь именно это Вы утвеждали?
Я и сейчас это утверждаю, в базе - это один и тот же танк, обвес на него вы можете заказать на своё усмотрение.
P.S. Вам уже не только я разьясняю, но и другие форумцы, а вы все спорите и спорите.
Хотите поставить за собой по умолчанию поддержку большинства? Бггг.
Никто никаких фактов не привел, если что. А языки у нас у всех хорошо подвешены.
На сегодня вынужден откланяться, но я готов продолжить.:D

rigorin
19.05.2016, 20:55
Я об этом говорил выше, что я должен почувствовать?
Понять и признать, что ТТХ РСЗО, экспортируемых отличаются от ТТХ РСЗО, эксплуатируемых в РФ.

Добавлено через 1 минуту
Я и сейчас это утверждаю, в базе - это один и тот же танк, обвес на него вы можете заказать на своё усмотрение.
Цитата:
Правильно ли я Вас понял, что по внешнему виду Вы определили что ТТХ этого изделия, и изделия, эксплуатируемого в России идентичны? Да или нет?

Alex YES
19.05.2016, 20:55
Вы считаете С-400 не новейший образец?
Неа, на подходе С-500.

rigorin
19.05.2016, 20:58
Неа, на подходе С-500.
А что, "прометей" уже принят на вооружение? Вы прям глаза мне открыли. Как будет принят - будет новейшим, пока - только разработка, еще и ГИ не прошли.

Alex YES
19.05.2016, 21:02
Правильно ли я Вас понял, что по внешнему виду Вы определили что ТТХ этого изделия, и изделия, эксплуатируемого в России идентичны? Да или нет?
Реально надо отваливать. Если коротко, да, внешний вид, именно по внешнему виду определяется модель, других вариантов у меня нет, впрочем, как и у подавляющего большинства. А как вы определили отличия, если внешне они не видны? - никак, вам просто того так хочется, верно? Ни единого факта вы не привели.
До завтра!

Добавлено через 1 минуту
А что, "прометей" уже принят на вооружение? Вы прям глаза мне открыли.
Если бы открыл, то вы бы прочли.
на подходе

rigorin
19.05.2016, 21:04
Если коротко, да, внешний вид, именно по внешнему виду определяется модель, других вариантов у меня нет, впрочем, как и у подавляющего большинства. А как вы определили отличия, если внешне они не видны? - никак, вам просто того так хочется, верно? Ни единого факта вы не привели.
Вот-вот. И я думаю, как люди по внешнему виду авто определяют тип двигателя, мощность, тип коробки передач, наличие-отсутствие подогрева сидений, наличие-отсутствие электрических стеклоподьемников, наличие-отсутствие активного (пассивного) круиз-контроля, АБС, ЕСП и прочей лабуды. Так и Вы, раз внешний вид одинаков, значит и внутри все одинаково. Жесть.
Если бы открыл, то вы бы прочли.
Пока не принят на вооружение - не новейший. Пока - разработка. Как примут - будет новейшим.

Евгения
20.05.2016, 06:34
Красивая картинка. Но она вызывает интересные вопросы -
Неизменно только одно - ставка по кредиту выше ставки по депозиту.
http://savepic.ru/9766116.jpg

"Невидимая рука рынка" ©

Санди, Вы похожи сейчас на упёртого барана, который не в состоянии признать очевидное. Тренды видно невооруженным глазом, даже не составляя сглаженных кривых, на которой не будет этих мелких скачков "туда-сюда".
Ставки НЕ скачут как хотят. И исходя из "невидимой руки рынка" с одной стороны и очень видимой руки регулятора в лице ЦБ РФ с другой стороны.
Впрочем доказывать абсолютно очевидное желания нет.

Serebr0
20.05.2016, 08:43
На заседании президиума экономического совета 25 мая Владимиру Путину будут предложены две концепции экономического развития страны: бюджетного стимулирования и бюджетной консолидации с выходом на устойчивый рост экономики через три года. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. Согласно информации издания, председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин выступит против бюджетного стимулирования экономики: по его мнению, для обеспечения экономического роста стране требуются институциональные реформы — судебной и правоохранительной систем.
Подробнее: https://rns.online/economy/Kudrin-predlozhit-Putinu-reformirovat-sud-i-pravoohranitelei-v-tselyah-ekonomicheskogo-razvitiya-2016-05-20/
Если за экономику возмется Кудрин (реформатор хренов) - ЖОПА глубокая и надолго:(

Dimok099
20.05.2016, 08:52
Оказывается, что благодаря кризису и санкциям, мы даже пить меньше стали. :D

СМИ: Граждане РФ сократили потребление алкоголя

Граждане России за последние несколько лет сократили потребление алкогольных напитков с 18 л до 12,8 л этилового спирта (абсолютный показатель) в год, сообщил главный внештатный Минздрава Евгений Брюн.

Среди причин снижения потребления Брюн в интервью порталу M24 назвал госрегулирование рынка, экономический кризис и работу наркологов.

«Потребление алкоголя и наркотиков — это всегда показательная вещь, отражающая глубинные процессы в обществе. Денег у людей сейчас меньше и первая реакция — экономить на алкоголе», — заявил нарколог. В то же время он добавил, что если денег у граждан станет еще меньше, то пить они начнут больше.

Брюн также рассказал о снижении за последние три года числа обращений об отравлении алкоголем после праздников: теперь это число повышается на 5%, а не на 15%, как раньше.

По данным Мосгорстата, за декабрь 2015 года жители одной только Москвы купили 1,62 млн декалитров водки и ликеро-водочной продукции, 861 тыс. декалитров вина, 148 тыс. коньяка и 9,31 млн декалитров пива. В 2014 году эти показатели были выше.
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/05/20/1516022.html

Посмотрим, кто больше в регионах бухает и дебоширит:
Меньше всего пьют в Чечне и Ингушетии, а самыми пьющими стали Еврейская автономная область и Ненецкий автономный округ

Проект «Трезвая Россия» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг» составили «Национальный рейтинг трезвости», в котором сравнили регионы по степени алкоголизации. Согласно рейтингу (есть у «Известий»), самыми трезвыми регионами оказались Чеченская Республика, республики Ингушетия и Дагестан, а самыми пьющими — Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

Как пояснили авторы исследования, рейтинг рассчитывался на основании шести показателей: числа больных алкоголизмом и алкогольными психозами, силе антиалкогольного законодательства, объемов продажи водки, объемов продажи пива, смертности от алкогольного отравления и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. По шкале исследования каждый регион мог получить от нуля до 600 баллов — до 100 по каждому показателю.

— В качестве критериев для составления Национального рейтинга трезвости мы использовали не один, а сразу шесть показателей, что продиктовано сложностью и многофакторностью проблемы. Таким образом, Национальный рейтинг трезвости касается всех болевых точек данной проблемы, — поясняет руководитель спецпроектов ЦИК «Рейтинг» Екатерина Люльчак.

В группу самых трезвых регионов исследователи включили те, что набрали менее 130 баллов. В их числе 20 субъектов, это почти все северокавказские республики (Чечня, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Ставропольский край), все города федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь) и южные регионы (Ростовская и Волгоградская области, Краснодарский край и др). Как отмечают исследователи, в этих регионах «показатели алкоголизации, алкогольной смертности и преступности, а также объемов продажи водки и пива являются по стране одними из самых низких», а также «эффективно работает антиалкогольное законодательство».

Наибольшая часть субъектов — 43 — была отнесена экспертами во вторую группу рейтинга. В ней объединены регионы, набравшие от 130 до 250 баллов, где «антиалкогольную кампанию нельзя назвать удовлетворительной» и эффект от злоупотребления спиртным «ставит под угрозу здоровье и безопасность граждан». Сюда вошли северо-западные регионы (Калининградская, Ленинградская области и др.), центра (Владимирская, Тульская, Брянская области и др.), южные (Астраханская область, Адыгея), регионы Приволжья (Мордовия, Нижегородская, Пензенская области и др.), Сибири (Иркутская область, Алтайский край, Бурятия и др.).

Наиболее пьющими (набравшими больше 250 баллов) оказались 22 региона, преимущественно дальневосточные и сибирские. Как говорится в исследовании, данные регионы «демонстрируют высокую смертность, заболеваемость и преступность, связанные с потреблением спиртных напитков, а также максимальный объем продажи алкоголя». Последние строчки рейтинга как наиболее алкоголизированным регионам достались Еврейской автономной области, Ненецкому автономному округу, Магаданской области, Камчатскому краю и Новгородской области.
По мнению руководителя «Трезвой России» Султана Хамзаева, рейтинг показывает «целостную картину происходящего» в регионах.

— Мы провели мониторинг, который демонстрирует, какие регионы качественно выделяются в вопросах защиты здоровья своих граждан от алкоголя. Но десятка самых трезвых регионов не должна восторгаться своей победой. Эти регионы должны также профессионально и ответственно продолжать свою работу. А регионы, занимающие следующие позиции рейтинга, должны брать на вооружение практику, которая применяется в регионах-лидерах, — говорит Хамзаев.

Гендиректор центра информационных коммуникаций «Рейтинг» Арсен Аристакесян считает рейтинг трезвости одним из приоритетных проектов.

— Потому что это реальная беда и боль для сотен тысяч российских семей. Алкоголизм в России — страшная социальная и духовно-нравственная болезнь. Если бы эта патология только разрушала здоровье человека, одного этого было бы достаточно, чтобы бить в набат. Но здесь воистину за одним бесом тянется целый легион: резкий рост преступности, обеднение немалой части населения, даже превращение некогда заселенных территорий в безлюдные (посмотрите на судьбу множества вымерших русских деревень). И лечение данной язвы — в системной и целенаправленной государственной политике, — отмечает Аристакесян.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь удивился тому, что его регион оказался в рейтинге самым алкоголизированным.

— Если бы шла речь о наркомании — проблема есть, мы приграничный регион. А что касается алкоголизма — Биробиджан малопьющий город. В еврейской культуре много выпивать не принято, сейчас усиливается мусульманская прослойка — они вообще не пьют. На селе ситуация похуже, но пьяных рабочих я тоже не видел. Доходы населения невысокие, люди в этом случае стараются потратиться на продукты, — рассуждает Левинталь.

Он добавил, что на место в рейтинге могли оказать влияние объемы продажи водки, ведь местное население не занимается самогоноварением, как в некоторых других регионах.

— Для нас это звоночек, мы детально изучим ситуацию, — сказал Левинталь.

У сенатора от Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна информация о позиции региона в рейтинге алкоголизированности также удивила.

— Это не первоочередная проблема. По социологическим исследованиям, население ставит проблему алкоголизации на 15-е место, — заметил Гольдштейн.

Гендиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз посоветовал не относиться серьезно к результатам исследования.

— Одними из самых пьющих регионов являются Москва и Санкт-Петербург (в рейтинге эти города в числе наименее пьющих. — «Известия»). В столице пьют в 1,5 раза больше водки, чем в регионах, — это данные Росстата. Взяты сомнительные критерии. Алкоголиков больше там, где ниже зарплаты и безработица, на общий уровень алкоголизации это не влияет. Мерить по продажам тоже нельзя: свыше 50% употребляемого крепкого алкоголя — нелегальные суррогаты. Жесткость алкогольного регулирования абсолютно не влияет на алкоголизацию, — критикует Дробиз.

При этом, по мнению эксперта, объективных показателей для вычисления алкоголизации региона не существует.

Председатель правления РОО «Совет по общественному здоровью и проблемам демографии» Дарья Халтурина сообщила, что данные Общественной палаты об алкоголизации во многом совпадают с данными ее организации.

— В целом в нашей стране склонны к очень тяжелой форме потребления, мы пьем аномально большое количество крепких напитков. Они и делают основной вклад в смертность и наркологические проблемы. Если говорить в целом, проблемы с алкоголем усугубляются с юга на север и с запада на восток, — заметила Халтурина.

По ее словам, позиции наиболее «трезвых» и «пьяных» регионов вполне объяснимы.

— В трех самых пьющих регионах влияет фактор образования. Люди с высшим образованием пьют меньше — влияет риск потери работы, имиджевые вещи. В этих трех регионах меньшая доля интеллектуальной занятости. В кавказских же регионах влияет фактор ислама, это защитный фактор от пьянства, — отмечает Халтурина.
http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2015/11/596460/231007d91e0cb930aff193debfbbb0a0.jpg
http://izvestia.ru/news/596460
Вот такие пироги. А у меня конец мая совсем дурной. За две недели на 5 дней рождений ходить приходится. :09: Буду статистику портить. :031:

Polecat
20.05.2016, 12:17
Буду статистику портить. :031:
Это не возможно. Если верить статье к таблице, то это высосанные цифры, которые не о чём.:)

Dimok099
20.05.2016, 12:31
Это не возможно. Если верить статье к таблице, то это высосанные цифры, которые не о чём.:)

Согласен. Если в городе тихие пьяницы, которые не убивают друг друга и не травятся денатурой, то по таблице идет резкий подъем вверх. :02: Но другой статистики по регионам я вообще не нашел, хоть что-то. А вот первая статья ближе к статистике, её и буду портить. ;)
Кстати, читал давно уже, про методику ВОЗ, по потреблению алкоголя. Там тоже сплошные непонятки. Вроде как, они берут статистику продаж алкоголя, смотрят, а там Россия пьет меньше Европы, тогда они могут накинуть от балды процентов 30. Якобы на подпольный алкоголь, самогоноварение и прочее. Можно подумать, что в Европе домашнее вино не делают. Эти коэффициенты вычислить невозможно, они берутся с потолка (левые оценки "экспертов"). Но достоверной статистики не существует, приходится ориентироваться на оценки Минздрава, ВОЗа и других.

Polecat
20.05.2016, 12:59
А вот первая статья ближе к статистике, её и буду портить. ;)

Порть! Главное - хорошая компашка, а там можно и годовую испортить.;)

Dimok099
20.05.2016, 15:12
У экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина конфисковали имущество более чем на миллиард рублей

Самого ответчика перед этим удалили из зала заседаний из-за неуважения к суду.

Недвижимость, автомобили, драгоценности и деньги подозреваемого во взяточничестве Александра Хорошавина достанутся государству. Южно-Сахалинский городской суд сегодня удовлетворил соответствующий гражданский иск Генпрокуратуры. Представитель ведомства отметил, что доказательств законного приобретения имущества предоставлено не было.

Как сообщает ТАСС, решение суда огласили в отсутствие самого Хорошавина. Он пытался сделать несколько ходатайств, хотя во время прений это запрещено. Судья Егор Лукша сделал бывшему губернатору несколько замечаний, а затем удалил из зала.

В одном из ходатайств Хорошавин заявил о предвзятом отношении судьи. Также он попросил приостановить рассмотрение гражданского дела до вынесения приговора по уголовному.

Александр Хорошавин был задержан в марте прошлого года. По версии следствия, за время работы губернатором он получил взяток на общую сумму более 5,5 миллионов долларов. Позднее в отношении Хорошавина было возбуждено еще несколько уголовных дел.
http://echo.msk.ru/news/1768842-echo.html
Извиняюсь за эхо, поисковик их первых выдал по этой новости.

Polecat
20.05.2016, 15:21
http://echo.msk.ru/news/1768842-echo.html
Извиняюсь за эхо, поисковик их первых выдал по этой новости.

Эхо не врёт в новостях, только тенденциозно подбирает.
А новость - отличная, спасибо!:05:

...Так и я может поверю, что в России порядок будет.

pars
20.05.2016, 16:28
А новость - отличная, спасибо!
Если проворовавшийся чиновник сядет тюрьму, а имущество будет конфисковано - я "за", двумя руками!
Но несколько смущает фраза -
гражданский иск Генпрокуратуры. Представитель ведомства отметил, что доказательств законного приобретения имущества предоставлено не было
Презумпция невиновности в данном случае не работает?..

Svidomy
20.05.2016, 17:23
Если за экономику возмется Кудрин (реформатор хренов) - ЖОПА глубокая и надолго
И вот что самое интересное, "радетели" обычно стесняются предлагать достойную и правильную альтернативу... :07:

Marmot
20.05.2016, 18:14
Превышение расходов над задекларированными доходами - нормальный повод для обвинений.

Polecat
20.05.2016, 18:16
Путина подталкивают к войне Le Huffington Post, Франция Алистер Крук

"
...
Угроза реальна, или же это просто риторика Запада, которая направлена на иные задачи?

Самое важное во всем этом то, что если эти события будут неправильно интерпретированы Западом (а он уже воспринимает любые оборонительные действия со стороны России как агрессию), будут созданы все условия для эскалации. Не так давно мы уже получили войну, которая была призвана заставить НАТО отступить в Грузии. Вторая «реакционная» война сейчас идет на Украине. Какими были бы последствия третьего конфликта?

Расчехлить оружие и нанести удар

В середине апреля глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин написал, что Россия, несмотря на свою роль в Сирии, не готова к новой войне ни за границей, ни на своей территории, и что ее экономика находится в плачевном состоянии. Кроме того, у страны нет средств для ведения потенциальной геоэкономической войны. Бастрыкин заявил, что Запад готовится к войне с Россией, и что российское руководство, по всей видимости, не осознает нависшую над страной опасность и совершенно не проявляет бдительности.
...
Уже некоторое время мы видим признаки того, что ключевая группа внутри Кремля (ее можно было бы назвать «националистической») испытывает глубокое разочарование по поводу толерантности Путина перед вашингтонским консенсусом и его сторонниками как в Центробанке, так и на других ключевых постах в экономической сфере. Националисты хотят оттеснить в тень сторонников нынешней политики и добиться роспуска правительства Дмитрия Медведева, которое, как считается, слишком уж примирительно ведет себя по отношению к Западу.
...
Чего еще хочет эта группа, помимо подготовки России к войне? Более жесткой линии по Украине и осторожности с ловушками госсекретаря Джона Керри в Сирии: тот старается подтолкнуть Асада к уходу и продолжает призывать США расширить поддержку оппозиции, не проводя черты между «умеренными» и экстремистами. Националисты считают, что Америка стремится не договориться с Россией, а расставить для Путина ловушки в Сирии. Что вполне может быть правдой, отмечают Гарет Портер и Элайджа Магнье.
...
Перспективу, казалось бы, неизбежного конфликта не назвать чем-то действительно новым: сам Путин не раз поднимал этот вопрос. Тем не менее его ответом стала попытка выиграть время для того, чтобы укрепить Россию и принудить Запад к определенной форме сотрудничества, например, для достижения политического договора в Сирии, что могло бы переориентировать воинственную динамику в сторону более позитивного исхода. Параллельно с этим он умело отвратил европейцев от поддержки эскалации НАТО.

Как бы то ни было, в двух этих вопросах игра администрации Обамы ослабляет Путина и его министра иностранных дел Сергея Лаврова, укрепляя позиции тех в России, кто призывают к всеобщей мобилизации. Тревожная статья генерала Бастрыкина вовсе не случайно появилась в тот самый момент, когда перемирие в Сирии было осознанно нарушено. Понимают ли это в Белом доме? Если да, означает ли это, что он стремится к эскалации против России? Как отмечает Коэн, «The Washington Post твердит нам, что преступник-Путин никогда и ни под каким предлогом не станет стратегическим партнером США».

Ставки сделаны? Путин обречен на поражение, а конфликт неизбежен? Судя по всему. Все условия созданы. Я уже отмечал в военных кругах и спецслужбах администрации Обамы подъем интереса к так называемой «доктрине Вулфовица», совокупности разработанных в 1990-х — начале 2000-х годов политических курсов. Как писал автор оборонной доктрины 1992 года, цель этого документа заключалась в том, чтобы не допустить появления биполярного мира, то есть нового мирового соперничества в духе холодной войны, или же многополярного мира, то есть мира с целым рядом держав, как это было до двух мировых войн. Для этого необходимо помешать вражеской державе добиться доминирующего положения в ключевом регионе с ресурсами, промышленными возможностями и населением, которые, в случае контроля вражеской державой, могли бы сформировать вызов глобальных масштабов.

В интервью Vox министр обороны Эштон Картер открыто говорил, что Пентагон пошел по такому пути. Опять-таки получается, что, несмотря на все разговоры об Азии, военным приоритетом Америки и НАТО на самом деле является Центральная Европа у границ с Россией. По факту, НАТО продвигается к российским границам так настойчиво, как решается себе это позволить.

Наконец, звучат рассуждения о «российской агрессии», стремлении России восстановить границы бывшей советской империи, попытках разделить и уничтожить Европу и т.д.
..."

Далее, что спасти может Трамп.

http://inosmi.ru/politic/20160520/236601705.html

merhy
20.05.2016, 20:39
он же не простой смертный

pars
20.05.2016, 21:01
он же не простой смертный
И у нас принимают закон о досудебной конфискации.
И оченно смущает эта революционная прыть...

Svidomy
20.05.2016, 21:30
Ставки сделаны? Путин обречен на поражение, а конфликт неизбежен? Судя по всему. Все условия созданы.
На олд сноси, преференций до пенсии дадут :05:

Dimok099
20.05.2016, 22:33
И у нас принимают закон о досудебной конфискации.
И оченно смущает эта революционная прыть...

Меня тоже настораживает. Должны же доказать, что средства получены незаконным путем или наказать за неуплату налогов с этих средств. А здесь получается, что конфискацию провели без доказательства виновности. Хочешь вернуть деньги, докажи, что не верблюд.
Понятно, что он верблюд и крыса, а деньги ворованые, но закон требует доказательств. Я не юрист, но вроде бы обвинение должно доказать вину, а не обвиняемый невиновность.

pars
20.05.2016, 22:40
Я не юрист, но вроде бы обвинение должно доказать вину, а не обвиняемый невиновность.

Dimok099
20.05.2016, 22:59

Нет, если у нас действует закон по которому чиновник должен не только заплатить налоги, но и обосновать откуда доходы, а иначе конфискация, тогда всё в порядке. Я только за, двумя руками! Я просто не в курсе таких моментов.

Авицена
21.05.2016, 06:38
В середине апреля глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин написал, что Россия, несмотря на свою роль в Сирии, не готова к новой войне ни за границей, ни на своей территории
Кто такой Бастрыкин? А я заявляю, что готова:09:

Alex YES
21.05.2016, 12:33
Кто такой Бастрыкин? А я заявляю, что готова
Этот плач раздается по обе стороны-)
Шесть признаков агонии вооруженных сил США
The National Interest, США
Американская армия, похоже, разваливается.

Высокопоставленные военные делали в конгрессе заявления, внушавшие ужас. История за историей показывают потенциально смертельные вызовы, стоящие перед нашими мужчинами и женщинами в униформе.

Конгресс собирается рассмотреть законопроект об утверждении оборонного бюджета. Вот шесть наглядных примеров из реальной жизни, свидетельствующих о том, что конгресс должен использовать этот бюджет для восстановления американских вооруженных сил. 1. Корпус морской пехоты снимает запчасти с переданных в музеи самолетов, чтобы поддерживать в нормальном состоянии свои F-18. Но даже и после этих крайних мер только примерно 30% этих самолетов готовы к полетам. Более того, вместо того, чтобы летать 25-30 часов в месяц, пилоты самолетов корпуса морской пехоты проводят за штурвалом всего четыре часа в месяц.

2. Только треть бригад армии готовы к бою. В настоящее время сухопутные войска сокращены до самой малой со времен кануна Второй мировой войны численности. Высокопоставленный армейский генерал заявил, что, если бы началась война, Армия столкнулась бы «с серьезным военным риском».

3. ВВС снимают детали с одних самолетов F-16, чтобы другие такие же самолеты могли продолжать летать. Для поддержания рабочего состояния бомбардировщиков В-1 приходится заимствовать запчасти из музеев. Половина эскадрилий ВВС не готовы к боевым действиям.

4. Флот продлевает срок службы кораблей, но все еще не располагает достаточным их количеством. ВМС нуждаются в 350 кораблях, а имеют лишь 273.

5. Число крупных авиакатастроф с участием самолетов и вертолетов корпуса морской пехоты почти в два раза превышает средний показатель десятилетней давности.

6. Самолеты В-52, состоящие на вооружении, в среднем были произведены 53 года назад. Большинство американцев не захотят ехать по стране на 53-летнем автомобиле (смотрите примеры ниже), не говоря уже о том, чтобы отправиться воевать на 53-летнем самолете.

Эти факты показывают последствия сокращения оборонного бюджета на 25% за минувшие пять лет.

В то же время угрозы растут. Россия вторглась на Украину и угрожает этим не ограничиться. Китай незаконно строит острова. Иран стремится к созданию ядерного оружия, а Северная Корея уже получила его. А еще мы имеем дело с реальной угрозой терроризма и с проблемами в киберпространстве.

В общем, конгресс обязан начать восстанавливать вооруженные силы США. Мы не можем допустить, чтобы все зашло еще дальше.http://inosmi.ru/military/20160521/236608293.html

Alex7
21.05.2016, 23:01
Pao, а работают у вас такие в Петербурге еще?

fIP43k7exEk

pao
22.05.2016, 00:01
Pao, а работают у вас такие в Петербурге еще?
Alex, в Питере дохрена народа, и наверно есть, возможно даже несколько тысячь свидомитов, но я лично не встречался. Те украинцы с которыми сталкивался по работе, как и белорусы, были обычными людьми от русских не отличишь. Правда в Калуге когда работал, там с нами в вагончике укробригада была, они были похожи на рагулей, но у нас не было точек соприкосновения, поэтому ничего сказать не могу.
Чела этого прослушал, но честно половины не понял что он там мямлил. Мне показалось, что он психически нездоров. А так-то сам же знаешь, у нас дохрена во власти, на телевиденье, в медицине работают с украинскими корнями. В принципе никого это не ипёт.

Alex7
22.05.2016, 01:05
Alex, в Питере дохрена народа, и наверно есть, возможно даже несколько тысячь свидомитов, но я лично не встречался. Те украинцы с которыми сталкивался по работе, как и белорусы, были обычными людьми от русских не отличишь. Правда в Калуге когда работал, там с нами в вагончике укробригада была, они были похожи на рагулей, но у нас не было точек соприкосновения, поэтому ничего сказать не могу.
Чела этого прослушал, но честно половины не понял что он там мямлил. Мне показалось, что он психически нездоров. А так-то сам же знаешь, у нас дохрена во власти, на телевиденье, в медицине работают с украинскими корнями. В принципе никого это не ипёт.

Ну Просвита - это не обычные свидомиты, это радикалы-идеологи типа правого сектора.

Авицена
22.05.2016, 06:32
Высокопоставленные военные

глава Следственного комитета
Почувствуйте разницу

Polecat
22.05.2016, 09:32
Почувствуйте разницу
Гений!

bossmen
22.05.2016, 20:06
Это хуже правого сектора.
Редкая мразь эта просвита.
Ещё и сектанты.

американские грантоеды
сборище геев и праституток

Alex7
22.05.2016, 20:30
американские грантоеды
сборище геев и праституток

А почему Американские? А не Канадские? Или Российские? Видео из Петербурга.

Polecat
22.05.2016, 20:36
.

Alex7
22.05.2016, 20:50
Всем очень понравился, даже Котяра рекомендует, а я ни хрена не понимаю это чудо.
.....

Svidomy
22.05.2016, 21:31
Так и подстилки тоже были фашистскими, а не украинскими или белорусскими... :02:

Alex7
22.05.2016, 21:50
Дотируются USAID.
В своё время USAID лез во все библиотеки городов Крыма и Юго-Востока делая там "опорные пункты" вербовки под видом "вечеров тематической литературы". Просвита предоставляла лекторов , а USAID их оплачивал.
Кто вёлся, казался перспективным - потом ВНЕЗАПНО становились "идейными активистами донецких, симферопольских, одесских, харьковских" евромайданов.

По моему это давно всем известно. Удивлён, что ты не знал.

Не, не знал.
Думал это европейское спонсорство. Или еще какое. Просто странное с этими организациями дело. Закон об НКО в России был принят хз когда, а Просвита там существует. Многие восточноукраинские и южно укаринские т.н. активисты имеют прямое или косвенное отношение к России. Тогда получается их финансирут далеко не НКО?

Добавлено через 1 минуту
Чо вы на меня наехали...

Это было в ответ на сообщение polecat.

pao
22.05.2016, 23:15
Ну Просвита - это не обычные свидомиты, это радикалы-идеологи типа правого сектора.
Официально ничего не нашёл. В списке украинских организаций их нет(может под другим названием). А скорее всего собираются где нибудь на квартире сколько-то упоротых. Про какие-то демонстративные акции вроде не слышно.

Возможно прячутся под вывеской "Деловой клуб Украина-СПб", но опять же особой инфы нет, форум на сайте закрыт. ХЗ короче, узнаю напишу и стукану в ФСБ.

bossmen
22.05.2016, 23:17
Не, не знал.
Думал это европейское спонсорство. Или еще какое. Просто странное с этими организациями дело. Закон об НКО в России был принят хз когда, а Просвита там существует. Многие восточноукраинские и южно укаринские т.н. активисты имеют прямое или косвенное отношение к России. Тогда получается их финансирут далеко не НКО?

Добавлено через 1 минуту

Это было в ответ на сообщение polecat.
продромолу вам все верно ответил
очень просто информация собирается
кто финансирует
берете любого учатника(например просвиты)
смотрите кто он где учился
какие курсы за бугром проходил
потом смотрите под чьей эгидой эти лекции проходят
а потом источник финансирования
потом обратный процесс
чем эта организация занимается
какие у нее программы
кто руководители
с кем пересекаются

все очень просто

кстати основная сила западного мира
именно в "общественных" и религиозных организациях
фактически это диверсанты идеологи
но подается это все под благими видами
на дураков действует сногсшибательно--ведь к ним относятся как к полноценным людям
подкидывая миллион разных идей за которые дурак должен умереть --ради идеи светлого будущего
самое смешное--то что идеи используют любого толка
-национализ
-коммунизм
--пришествие святого дьявола
-возвращение проклятого бога
-пидарастия
-канибализм
и прочие измы
не суть важно
главное заразить дурака идеей--ради нее он сам лоб расшибет и другим жизни не даст

Svidomy
23.05.2016, 00:29
кстати основная сила западного мира
именно в "общественных" и религиозных организациях
фактически это диверсанты идеологи
Можно проще - в бабках для падких на них.
потом обратный процесс
чем эта организация занимается
какие у нее программы
кто руководители
с кем пересекаются

все очень просто

Ну вот и не сложился "русскиймайдан", службы отсекли бесноватых, а остальных выставили клоунами :D

А вот у нас, если майдан захочет, неправильно отчитавшихся перед ним министров-капиталистов снимут, олигархов ещё раз прогонят, цены на газ ещё раз поднимут! :05:

Нижегородский
23.05.2016, 09:43
Амеров всё же "отодрали" :D 7:2 Поздравляю товарищи с Бронзой!!!!!!!!!!!!!

Хоккеисты сборной России завоевали бронзовые медали домашнего чемпионата мира. В матче за третье место команда Олега Знарка одолела американцев - 7:2.

http://rg.ru/2016/05/22/sbornaia-rossii-po-hokkeiu-zavoevala-bronzovye-medali-chm-2016.html

Печально конечно что не Золото или Серебро,но всё равно МОЛОДЦЫ!!!!!

Андрей-Сибиряк
23.05.2016, 11:04
Печально конечно что не Золото или Серебро
Имхо не надо было игру и все большинство строить с завязкой на Овечкина. Он или мазал, или его накрывали - в итоге ни разу большинство не реализовали.
Претензии не к Овечкину, он сыграл как сыграл, а к Знарку. Ну видишь - не идет у него игра, дай другим.

Polecat
23.05.2016, 11:35
"Более 70 зданий в центре столицы с 11 по 13 июня получат праздничную подсветку по случаю Дня России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса городского хозяйства в понедельник.
"Праздничная подсветка будет включаться на трех улицах - Тверской, Новом Арбате и проспекте Мира", - сказал собеседник агентства.
"
У меня всегда, как только начали отмечать этот "праздник", отношение к празднующим было как к майданутым.
И оно не изменилось.

sandyVRN
23.05.2016, 11:58
У меня всегда, как только начали отмечать этот "праздник", отношение к празднующим было как к майданутым.
И оно не изменилось.
Как это непатриотично :)
И про Кудрина.
http://kommersant.ru/doc/2994226
Накануне заседания Экономического совета при президенте 25 мая Минэкономики обнародовало тезисы своих предложений по условиям среднесрочного роста ВВП. Глава министерства Алексей Улюкаев будет одним из трех докладчиков на совете. Среди новых идей — реформа Трудового кодекса, официально подтвержден также предлагаемый курс на ограничение потребления. Тезисы второго претендента на формирование курса, Столыпинского клуба, изложены еще в марте и, по данным "Ъ", радикально не изменились. Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина согласует свою программу сегодня. Результат дискуссии определен уже 17 мая — распоряжением президента господин Кудрин возглавил рабочую группу совета, в которой будут работать и часть его оппонентов.

Нижегородский
23.05.2016, 12:46
И оно не изменилось.

А нам пофиг:), у нас в этот день День Города

Андрей-Сибиряк
23.05.2016, 13:11
И оно не изменилось.
Самое забавное, что он одно время назывался День независимости или типа того.
И сколько не спрашивал тогда - от кого независимы - от Киргзии, Украины, Грузии, Армении, Крыма, никто так толком ответить и не мог.

sandyVRN
23.05.2016, 13:24
И сколько не спрашивал тогда - от кого независимы - от Киргзии, Украины, Грузии, Армении, Крыма, никто так толком ответить и не мог.
От проклятого тоталитарного коммунистического совка!
Совсем память короткая...
ПИСЬМО НЕДЕЛИ
Уважаемые господа!
За «Не дай Бог!» — громадное спасибо! Прочитываю от корки до корки. Газета целиком отвечает моему умонастроению, взглядам. Откуда вы взялись, черт возьми! Вот уж не ожидал...
Да, я не представился: Радомир Александрович Вызов, сплавщик с р. Вычегды, рейдовский такелажник с Жешартского фанерного комбината, не так давно на пенсию ушел. Ржавая проволока с плотов, цепи такелажные, тросы-лежни толщиной в руку — вот моя работа была. Заработок по тому времени неплохой имел, по работе тяжелой и грязной. Слышу вот скулеж: пло-о-охо, до-о-орого, неуютно. Да, дорого! Да, неуютно! Но зато коммунистов нет!!! Нет их и не будет у власти!
Десятки лет меня в бешенство приводили райкомовские, обкомовские инструкторы. Приезжали систематически к нам на рейд и трепали языками, городили верноподданническую чушь. Уши вяли, ух, сволочи! Нас собирали и заставляли терпеливо слушать эту омерзительную болтовню.
Сами-то они, сволочи, верили в то, что внушали нам? Вряд ли, не окончательные же идиоты. А нам — сиди и слушай, уйдешь, сбежишь — прогул.
Пил я, как и все. На рейде и флоте пили зверски, лечился раза 3-4 — пустое дело. Но вот пришел Горбачев в 1985 году, и хотите верьте, хотите нет, а мне стало ясно, что партии и советской власти приходит конец. Раз гласность — значит хана там, их режиму. Он мог существовать только во тьме, в залитых водкой головах и душах. И вот тогда, в 85-м, я сказал себе: все больше не пью, жить и так становится интересно. И с той поры я не выпил ни капли, даже в праздники, даже в именины жены. До сих пор.

Выберут Ельцина на второй срок, я бутылку «Шампанского» открою Выберут! Надо, чтоб выбрали.
Все в порядке. Все нормально. Главное — коммунистов нет. Остальной наладится — не при нас, так при наших детях. У меня один сын, токарь здешних мехмастерских. Да, неуютно жить. Но надо пережить это время, не сломаться, не согнуться — только и всего. Уверен: переживем! 70 лет партия, чтоб ей сгореть, пропускала людские наши беды сквозь себя, как сквозь сито. И вернись она к власти — все будет по старому.
Говорят, мол, коммунисты не те уже. Ложь! Черная собака или белая — все равно собака. Идеологию реформировать нельзя, ее можно только отбросить. Спасибо вам.

Радомир Вызов,
пос. Жешарт Усть-Вымского района, Республика Коми

Наш корреспондент связался с автором письма по телефону.
— Радомир Александрович, судя по вашему письму, у вас было много возможностей на деле понять, что такое коммунизм. Хоть один из сюжетов не припомните?
— Пожалуйста. Собирает нас, рабочих рейда и флота, мастер в конце рабочего дня у себя в будке и начинает беседу о трудовой дисциплине и преданности делу партии. А тут кто-то из наших в окно увидел пожар — неподалеку загорелся дом. Все кинулись было на выход, но мастер заревел: «Не сметь расходиться, пока не закончу!». Так дом и сгорел. Об этом самодурстве я даже в газету написал.
— И как, помогло?
— Делу — нет, а вот меня «воспитывать» приезжали. Критику у нас воспринимали тоже по-коммунистически: чуть что, давай стращать. Только меня трудно запугать. С работы не турнешь, и так работяга, так что ограничивались «разъяснительной работой». Однажды работаю на рейде, сообщают: беги в партком, там по твою душу из Коми-обкома прибыли. А это полтора километра в один конец. Не пошел, разумеется. Так сами ко мне заявились: инструктор обкома партии и второй секретарь нашего райкома. Обкомовец — в голос: прекрати писать в центральные газеты. А я ему: пошел отсюда партийными командовать! Ничего, присмирел он тогда у меня.
— А сами вы в партии не состояли?
— Никогда. Хотя агитировали и в армии, и еще долго после службы. Потом отстали. Знаете, я был семилетним мальчишкой, когда впервые столкнулся с партжизнью. Гостил в Ленинграде у дяди. И запомнил на всю жизнь, как он выставил из дома собственную сестру, когда она замахнулась на портрет Сталина. Ничего, разумеется, я тогда не понимал, только очень обидно было за тетю. Это я потом уже узнал, что у нее сына органы расстреляли.
Может, мне не везло, но за свою 64-летнюю жизнь я не видел ни одного умного партработника. Сейчас вспоминаешь прожитое (я четверть века сплавщиком отработал) и думаешь: как же они нам Решали; Раз в неделю непременно приезжал инструктор райкома и час, а то и два читал мораль. О наших достижениях, верной дороге, которой нас ведет любимая партия, и правежных руководителях, ею, партией, к нам приставленных, А мы молча слушаем, хорошо зная, каков контраст на самом деле. Пьянство, приписки. Как-то объявили аврал: километрах в пяти от нашего комбината на реке лес-кругляк застрял. Не успели его летом поднять, а уже осень — скоро вмерзнет в лед. Вот и бросили нас, сплавщиков, вручную этот лес на берег поднимать. Так бригадир-коммунист на следующий же день сбежал и больше, пока аврал не кончился, на реке не показывался. И ничего — сошло с рук. На нас, работягах, выезжали все кому не лень, кто карьеру делал. И начальству, даже самому мелкому, все сходило с рук. Вообще, нам как прежде не везло на руководителей, так и нынче не везет. Раньше были командиры, которые нас то пособниками империализма называли, то Рейганом стращали. А сейчас отставного генерала МВД поставили — тоже не умеет работать.
— А как вы сами-то на пенсию живете?
— Знаете — хватает. Наш брат-мужик ведь на что деньги переводит? На водку. А я теперь не пью. Так что жить можно.
Газета "Не дай Бог!" №7 1 июня 1996 г.

Polecat
23.05.2016, 13:36

Газетка замечательная.
(А почему не приводить выдержки из гитлеровских листовок?)

Было бы интересно почитать, что и на что этот тип ел с 1990 - по 1996 гг.?

Добавлено через 2 минуты

Ну это не так!
День независимости власти от народа обозначили быстро, потому и начали крутить с переименованием.

pars
23.05.2016, 13:38
Где Вы все это дерьмо выискиваете?!
Охренеть...

sandyVRN
23.05.2016, 13:40
Газетка замечательная
Да, шикарная была газета тиражом 10 миллионов.
http://propagandahistory.ru/280/Gazeta-Ne-day-Bog--obraztsa-1996-goda/
Просто зачитаешься.
Где Вы все это дерьмо выискиваете?!
Какое же это дерьмо?
Это история России, я так понимаю - Вы просто не в курсе что в 1996 году Россия голосовала сердцем за Ельцина.
7opVyK6qVb8

Polecat
23.05.2016, 13:53
Это история России, я так понимаю - Вы просто не в курсе что в 1996 году Россия голосовала сердцем за Ельцина.

Как ща помню:
1. Выбор такой, что 50 на 50 Ельцин-Зюзя, остальные были совсем ...
2. После выборов поговаривали что победил-то Зюзя, но отказался, типа "слишком развалили экономику".
(И это очень было похоже на правду и состояние страны, и Зюзин слив.)

sandyVRN
23.05.2016, 13:55
После выборов поговаривали что победил-то Зюзя, но отказался, типа "слишком развалили экономику".
Ну если Вы помните то там веселее было.
Лебедь у Зюганова оттянул кучу голосов а потом ВНЕЗАПНО отказался в пользу Ельцина получив место председателя совбеза.

И вообще - голосуй или проиграешь!
wb8NsO2GtDk

Polecat
23.05.2016, 14:06
Ну если Вы помните то там веселее было.
Лебедь у Зюганова оттянул кучу голосов а потом ВНЕЗАПНО отказался в пользу Ельцина получив место председателя совбеза.
Это не помню. Но возможно и так. С самого начала было ясно, что сам Лебедь - не проходной, да и какие-то вопросы к нему тогда уже были.
А "отказался в пользу Ельцина" - это тогда не особо работало. Типа - "западная фишка". Реально воспринималось как снятие с выбор.
А как он "оттянул, а потом отказался", если тура было два, и он вылетел на первом?
Удачно разменял 3-е место на Совбез, который тогда играл роль.

20 лет новостям. Может таки в "Историю" писать?;)

sandyVRN
23.05.2016, 14:16
ну да день независимости от клятых коммуняк как раз через две недели, рановато про него.

Marmot
23.05.2016, 14:20
Это не помню. Но возможно и так. С самого начала было ясно, что сам Лебедь - не проходной, да и какие-то вопросы к нему тогда уже были.
А "отказался в пользу Ельцина" - это тогда не особо работало. Типа - "западная фишка". Реально воспринималось как снятие с выбор.
А как он "оттянул, а потом отказался", если тура было два, и он вылетел на первом?

20 лет новостям. Может таки в "Историю" писать?;)

А это помнишь: "Есть такой человек, и ты его знаешь"? - слоган Лебедя. А намёки Ельцина?, что мол здоровье не то, но власть коммунистам отдавать нельзя, а вот когда победим, можно и на покой, а приемника уже присмотрел "и этого человека вы знаете". Вот Лебедь и поплыл и приплыл.

Polecat
23.05.2016, 19:40
Потому что выборная система - это срань!
Советская джамахирия - единственный реальный способ выборов. невозможно манипулировать людьми.
В США тоже такая была, пока они не начали делить перед выборами округа.
Для ограничения манипуляций можно их сделать этапными, по партспискам и право голосовать отобрать у наиболее манипулируемых.

pars
23.05.2016, 19:46
право голосовать отобрать у наиболее манипулируемых.
Не надо полумер!! Доколе?!
Сразу в газовую камеру...

Polecat
23.05.2016, 19:53
Не надо полумер!! Доколе?!
Сразу в газовую камеру...
Это Ваше предложение?
Может для Вас и нормально....

Svidomy
23.05.2016, 19:57
МОСКВА, 23 мая – РИА Новости.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин полагает, что президент Украины Петр Порошенко споет украинский гимн не в Донецке, а со скамьи подсудимых, как Надежда Савченко.

Так Маркин прокомментировал обещание Порошенко исполнить украинский гимн в Донецке.

Polecat
23.05.2016, 20:01
МОСКВА, 23 мая – РИА Новости.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин полагает, что президент Украины Петр Порошенко споет украинский гимн не в Донецке, а со скамьи подсудимых, как Надежда Савченко.

Так Маркин прокомментировал обещание Порошенко исполнить украинский гимн в Донецке.

А почему не совместить скамья и в Донецке найдётся.
Только Маркин бы поторопился, а то надоедает ждать.

pars
23.05.2016, 20:04
Это Ваше предложение?
Может для Вас и нормально....
Это логическое развитие Вашей идеи!
Если Вы берете себе право определять -
наиболее манипулируемых.
то вполне можете и и кандидатов в газовую камеру выбрать...

Svidomy
23.05.2016, 20:08
А почему не совместить

Оригинальная фраза: "Споёт. Если только, как Надежда Савченко… со скамьи подсудимых."

Polecat
23.05.2016, 20:14
Это логическое развитие Вашей идеи!
Если Вы берете себе право определять -
то вполне можете и и кандидатов в газовую камеру выбрать...
Это логическое для Вас.
Я же вообще как-то не собирался никого в газовые камеры отправлять.
И даже не готов однозначно определять манипулируемых.
Но , в отличии от Вас, я считаю огромной проблемой. что на всеобщих демократических выборах систематически побеждают лжецы и разные уроды. И хоть что-то предлагаю, а не строю из себя целочку.

pars
23.05.2016, 20:20
Я же вообще как-то не собирался никого в газовые камеры отправлять.
Обратно согласен!
Вы не собирались отбирать у людей жизнь.
Всего лишь право влиять на неё..
хоть что-то предлагаю, а не строю из себя целочку.
Так и я предложил "хоть что-то"!
Правда от Вашего имени, но все равно - не целочка...

Добавлено через 1 минуту
я считаю огромной проблемой. что на всеобщих демократических выборах систематически побеждают лжецы и разные уроды.
Вы знаете, Вы не один такой!
Многие сожалеют, что неправильный народишко им попался.
Голосует не так, и вообще, вечно недоволен чем-то...

pars
23.05.2016, 20:38
Вот какой из тебя коммунист?
Как раз прямые выборы не обеспечивают влияния на что-либо!
Фи, Бегемот!
Мессиру пожалуюсь.
Я ведь ничего не говорил про методу выборов.
Мы беседовали на тему ПРАВА НА ВЫБОР..

Polecat
23.05.2016, 20:51
Фи, Бегемот!
Мессиру пожалуюсь.
Я ведь ничего не говорил про методу выборов.
Мы беседовали на тему ПРАВА НА ВЫБОР..

Ок. Даже если это примут, то будет огромный шаг вперёд.

Добавлено через 1 минуту
Ну а чо!
Я бы тоже ограничил право выбора для некоторых категорий граждан.
Причём сделал бы это на основе биохимического и образовательного фильтра.
Нельзя давать право выбора гражданам, не знающим основ физического мира.
Нельзя давать право выбора гражданам, с повышенным содержанием определённых гормонов.
Нельзя давать право выбора до 23 лет.
Нельзя давать право выбора зэкам не погасившим судимость, а так же работникам бюджетной сферы.

Про гормоны подробнее можно?

pars
23.05.2016, 20:53
Ну а чо!
А внатуре - чё?

Нельзя давать право выбора ... работникам бюджетной сферы.Это называется - поражение в правах!
Т.е. учитель, врач, милиционер, военный - низшая каста - пораженцы?
А чё, здорово...

Нельзя давать право выбора гражданам, с повышенным содержанием определённых гормонов.
Т.е. если больше двух любовниц - лишен права избирать и быть избранным?
А любовницы согласятся?
Ведь они-то как раз выбрали...

pars
23.05.2016, 21:12
Не, не низшая каста. Но они люди.
Именно - люди! И не низшая каста.
Следовательно в правах не уступают Вам и мне..
Т.е. могут легко манипулироваться например увольнением
И таки - да!! Если лишить их права голоса, то угрожать им увольнением становится бессмысленно, так как они тут же приобретут право голоса и могут отомстить!!! :D
С женщинами сложно, кстати.
Единственное в чем безоговорочно с Вами согласен..
Под эту категорию животных женского пола создали даже спец.имидж для Путина.
Я даже больше скажу! Специально, чтобы пользовать животных женского пола были созданы животные мужского пола!
То-ли Богом, то-ли чертом...

pars
23.05.2016, 21:29
У ты какой...сексист!
Ну,батенька, Вы видимо забыли, что я грузин!
В дни своей юности я еще застал в своем родном Кутаиси две очереди в магазинах.
Мужскую и женскую...

Polecat
23.05.2016, 21:32
У ты какой...сексист! :019:й
Псевдокоммунистический сексист ... оригинально.

Добавлено через 49 секунд
Ну,батенька, Вы видимо забыли, что я грузин!
В дни своей юности я еще застал в своем родном Кутаиси две очереди в магазинах.
Мужскую и женскую...
В винный и парфюмерный?

Добавлено через 1 минуту

Мужскую и женскую...
А если в один отдел, то как отаваривались? Через одного?
И вообще - почему так было?

Никола
23.05.2016, 21:41
Ну а чо!
Причём сделал бы это на основе биохимического и образовательного фильтра.
Нельзя давать право выбора гражданам, не знающим основ физического мира.
Нельзя давать право выбора до 23 лет.
Нельзя давать право выбора зэкам не погасившим судимость, а так же работникам бюджетной сферы.
Нужно здавать экзамен на право выбирать.

pars
23.05.2016, 21:43
И вообще - почему так было?
Ну, это понятно. Мужчина работает, устает, времени мало.
Женщина занимается домашними делами, времени много, может и подождать.
Да и слушать женский треп в общей очереди для мужчины - удовольствие ниже среднего...

pars
23.05.2016, 21:44
Хотя...Ты какой то неправильный грузин!
Да и Вы кот какой-то некошерный.
У каждого свои недостатки...

frog
23.05.2016, 21:47
Умное решение. А у нас было "уступите даме место" - как будто дама чем то лучше меня...Всегда это удивляло.
Женская диктатура и матриархат в советских славянских республиках - одна из причин развала.
Женщины ненавидели СССР за его НЕбиологическую систему и воспитали ненависть в своих сыновьях.
Даже вон Сажи Умалатова сказала- "Я хотела бы быть мужчиной".
Она что-то знала. Её , чеченку, видать тоже коробил матриархат в СССР.

Несовсем так, уровниловка в совке породила страшную вещь - матриархат. Женщине в принципе нельзя позволять чем-то управлять. А там позволили этому развится в масштабах страны, сознательно или случайно - не понятно.

Polecat
23.05.2016, 21:52
Ну, это понятно. Мужчина работает, устает, времени мало.
Женщина занимается домашними делами, времени много, может и подождать.
Да и слушать женский треп в общей очереди для мужчины - удовольствие ниже среднего...

Вау! Предки знали толк в жизни!

GSL
24.05.2016, 06:56
Ну а чо!

Так прямо бы и написали - хочу единолично править глупым народишком и устанавливать правила жизни какие захочу. А то юлите кругом да около. :)

яков123
24.05.2016, 07:51
Женская диктатура и матриархат в советских славянских республиках - одна из причин развала
И при чём здесь женщины если мужики дебилы:Dда ещё и пропойцы.

Андрей-Сибиряк
24.05.2016, 09:58
1. Выбор такой, что 50 на 50 Ельцин-Зюзя, остальные были совсем ...
В феврале 1996 у Ельцина рейтинг был 8%. И он заявил, что будет баллотироваться в президенты.
Многие крутили у виска - кто же за него проголосует?
Я на работе поспорил, что президентом будет Ельцин, причем в большинстве сами же они за него и проголосуют.
И мне крутили у виска. А я рассказал как.
В первом туре выдвинут как можно больше кандидатов, растащат голоса, но Ельцин свои 8% получит и с папой Зю выйдут во второй тур.
А там будут пугать ужасами коммунизма, да и сам Зю личность такая, что не особо тянет за него голосовать. Ну еще несколько трюков придумают, посчитают правильно - и опять алкаш на троне.
Увы, спор я выиграл. Хотя было бы лучше при Зю?

Глава Совбез громко звучит, но реальной власти у него никакой. Ни армии у него, ни флота. Секретаршами своими командовать может, да Ельцину пожаловаться, что генералы что-то делают не так. Ну на совещании посидеть можно, только генералы покивают и сделают по своему. Лебедь им не начальник и не указ.
Опять же это сразу видно было, что продался Лебедь за понюшку табака.

Sungold
24.05.2016, 10:33
Всё проще, чем вы тут нафантазировали: нужно разрешить выбирать только тем, кто успешно сдал экзамен на функциональную грамотность. Большинство названных выше категорий отсеется. Кто вам сказал, что демократические выборы всеобщие? В Афинах охлос и рабы не выбирали никогда.

easyVRN
24.05.2016, 10:43
Какие бабы - такие и мужики.

Напротив: какие мужики - такие и бабы. :02:

poktapok
24.05.2016, 11:06
Вот какой из тебя коммунист?

Ха-ха-ха.

В Эрмитаже висит картина "Ленин в Польше". Hа картине изображен шалаш, из которого торчат две пары голых ног.
- Это шалаш в Разливе, - поясняет экскурсовод. - Hоги принадлежат Дзержинскому и Крупской.
- А где же Ленин?
- Ленин в Польше.

sandyVRN
24.05.2016, 11:57
Многие сожалеют, что неправильный народишко им попался.
Голосует не так, и вообще, вечно недоволен чем-то...
Напомню что президент Порошенко выбран в результате демократической процедуры - народом Украины.

Добавлено через 59 секунд
Нужно здавать экзамен на право выбирать.
У Хайнлайна по этому поводу интересные идеи были..

pars
24.05.2016, 12:05
Напомню что президент Порошенко выбран в результате демократической процедуры - народом Украины.
Да что Вы говорите?!! :017:

И кто Вам подобную хню рассказал?..

sandyVRN
24.05.2016, 12:09
кто Вам подобную хню рассказал?..
Закон Украины - "О выборах".
Вам разве не нравится демократия? Что Вы так возмущаетесь то!

pars
24.05.2016, 12:14
Вам разве не нравится демократия?
Мы вели разговор о демократии, или о выборах Порошенко?
Как-то Вы все смешали в одну кучу..

sandyVRN
24.05.2016, 12:40
Мы вели разговор о демократии, или о выборах Порошенко?
Выборы Порошенко это наглядный пример демократии. Вам не нравится? Ну вот такая она - демократия.

Добавлено через 22 минуты
И по теме.
Про медицину
http://regions.ru/news/2580351/
Пока Минздрав рапортует об успехах в оптимизации здравоохранения, надзорные органы бьют тревогу. Глава Счетной палаты Татьяна Голикова в очередной раз предостерегла Минздрав от "бездумной оптимизации (здравоохранения)". По ее словам, положительная динамика в городах уравновешивается отрицательной в сельской местности, которая осталась совсем без врачей.

Похожие выводы содержались и в прошлогоднем отчете как СП, так и Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. Однако Минздрав с выводами экспертов не согласен. Это не удивительно, ведь ведомство Вероники Скворцовой идет со значительным отставанием в выполнении майских указов президента и, видимо, предпочитает не отвлекаться на такие "мелочи", как сельская смертность, рассчитывая как-нибудь выправить показатели. Времени между тем остается все меньше, и сколько еще россиян в буквальном смысле падут жертвами гонки Минздрава за показателями остается только догадываться.

"Бездумная оптимизация, которая проводится в настоящее время в значительном количестве субъектов, приводит к очень нежелательным последствиям", — сказала Голикова на своем выступлении в Госдуме и сослалась на "удручающую статистику", которую Счетная палата получила от регионов по итогам 2015 года. По словам Голиковой, из 130 тыс. сельских населенных пунктов на территории России только 45 тыс. имеют те или иные формы оказания медпомощи, остальные, то есть большинство, их просто не имеют. "И есть вопиющие факты, когда смертность в результате такой недоступности медпомощи существенно превышает те показатели, которые в среднем сложились в России", — добавила глава Счетной палаты.

Если в среднем по России продолжительность жизни увеличивается "за счет успешных субъектов", то в сельских населенных пунктах и субъектах, в которых есть недостатки со сбалансированностью бюджетов, есть проблемы и риски для демографии, сказала Голикова. "Если вот это хрупкое равновесие, которое сейчас существует, нарушится, то дальше ситуация будет ухудшаться", — предупредила он

pars
24.05.2016, 12:42
Выборы Порошенко это наглядный пример демократии
Вернемся к началу беседы!

И кто Вам подобную хню рассказал?..

sandyVRN
24.05.2016, 12:53
Вернемся к началу беседы!
Вроде по русски написано.
Закон Украины - "О выборах".
Вам разве не нравится демократия? Что Вы так возмущаетесь то!
Или Вам по грузински надо?

pars
24.05.2016, 12:59
Или Вам по грузински надо?
Если Вы по русски внятно изъясниться не в состоянии, то куда уж в грузинский лезть..

Где в Законе о выборах Вы вычитали информацию о демократичности выборов Порошенко?..

sandyVRN
24.05.2016, 13:04
Где в Законе о выборах Вы вычитали информацию о демократичности выборов Порошенко?
В законе о выборах
Стаття 1. Основні засади виборів Президента України
1. Президент України обирається громадянами України на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування.
(по русски не понимает, может на мове поймет :))

Serebr0
24.05.2016, 13:11
И по теме.
Про медицину
http://regions.ru/news/2580351/
К сожалению это лишь вершина айсберга. И останавливаться в деле развала и уничтожения бесплатного сегмента медицины никто не намерен.

sandyVRN
24.05.2016, 13:13
останавливаться в деле развала и уничтожения бесплатного сегмента медицины никто не намерен.
Это вполне логично.
QQlNgBfXjfM

pars
24.05.2016, 13:37
В законе о выборах
Стаття 1. Основні засади виборів Президента України
1. Президент України обирається громадянами України на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування.

На сарае с дровамиХЕР!

Какое отношение выборы Порошенко имеют к Закону о выборах?..

sandyVRN
24.05.2016, 13:44
Какое отношение выборы Порошенко имеют к Закону о выборах?.
Самое прямое.
Это был демократичный выбор народа Украины, в соответствии с законом.

Странный Вы какой то. То демократия Вам нравится то не нравится..

Polecat
24.05.2016, 14:44
Выборы Порошенко это наглядный пример демократии. Вам не нравится? Ну вот такая она - демократия.

:02:
И по теме.
Про медицину

Буквально на этой неделе: врач в поликлинике заподозрил что-то страшное (не сказал, чтобы не пугать), прописал пацану не бегать, не прыгать, не наклоняться и меньше шевелиться (школьнику!) и выписал направление для подтверждения диагноза в больницу. В больнице на приём запись ... начиная с конца июля.
Тут и про каникулы и про наше здравоохранение ....

Добавлено через 3 минуты
Ну и правильно!
Эти полумеры наоборот тормозят развитие сегмента медицины.
Ни страхования нормального, ни медицины внятной.
Всё в чёрную.

Капитализм - платно. Социализм бесплатно.
Всё. Финита.

А как потом объяснять, что яхта Абрамовича и платная медицина - главные достижения 1991 года?

DMS
24.05.2016, 16:57
Капитализм - платно. Социализм бесплатно.
Всё. Финита.

Не финита. Перед тем, как "социализм - бесплатно" (или за бутылку коньяка в подарок) должен сформироваться человек НОВОЙ ФОРМАЦИИ. (Явление которого преждевременно анонсировали в 70х).
Т.е. тот, который ФИЗИЧЕСКИ не способен выточить криво гайку, вколотить болт, или коряво вырезать аппендикс. Что бы стимул ощущения полезности обществу, одобрения коллектива и верности заветам Ильича превалировал перед возможностью купить машину, или 3 кило буженины.
Капитализм в своей основе это регулирует "рублем" - хорошо выточил гайку - на рубль, плохо выточил -пшел вон и кстати, верни рубль. Т.е. плохо точить, можно, но это "больно". Т.е. идет обращение к самым базовым рефлексам.
Социализм же дает полную свободу. Хорошо ты выточи, плохо. Тебе не будет "больно". Ты должен сам руководствоваться своими внутренними установками. Причем не материальными. Личное - должно быть на втором плане. На первом - общественное. Т.е. для тебя это должно стать в разы привлекательней каких то там личных материальных благов. В том числе и денег, которые должны атрофироваться и отмереть.
НО...
Пока массово такой индивид не наплодился. Скорее наоборот, те, что были - вымерли.

bossmen
24.05.2016, 17:13
Так прямо бы и написали - хочу единолично править глупым народишком и устанавливать правила жизни какие захочу. А то юлите кругом да около. :)

деление людей на касты не отменить нельзя не замечать
так природой заложено
не каждому правила жизни устанавливать можно--а только тем кому предназначено
отбирается очень легко--продрамолу фактически об этом и говорит только в другой форме

Добавлено через 5 минут

Добавлено через 59 секунд

У Хайнлайна по этому поводу интересные идеи были..

демократию пидарасы и хуцпы придумали
вот они порошенко то и выбрали :019:
низшая каста-опущенные--выбирают сейчас на украине

sandyVRN
24.05.2016, 17:29
демократию пидарасы и хуцпы придумали
вот они порошенко то и выбрали
Путина видимо тоже они выбрали..
Бида бида..

Добавлено через 1 минуту
Социализм же дает полную свободу. Хорошо ты выточи, плохо. Тебе не будет "больно".
Вообще то тем же самым "рублем" регулируется.

bossmen
24.05.2016, 17:31
Бида бида..

а то кто? :D
в России чуть лучше чем в Украине--системы одинаковые
надолго-ли лучше
зависит будет изменена система или нет

Порошенко тайный агент Путина ;)

глюк
24.05.2016, 17:39
Ты сломал Сандюне его коронный ход конём! :019:
гы. котеГ старается экстренно присоседиться...

sandyVRN
24.05.2016, 17:40
а то кто?
Подозреваю что местные россияне с Вами не согласятся.

Олег1
24.05.2016, 17:44
Сообщение от bossmen
а то кто?
как кто санди?
http://savepic.net/8009709.jpg

глюк
24.05.2016, 17:57
согласимся, согласимся, хорошие парни путина к власти привели...

bossmen
24.05.2016, 17:58

дык--формация майдаунов она везде одинаковая

глюк
24.05.2016, 18:06
дык--формация майдаунов она везде одинаковая
формация майдаунов - "кухарка, управляющая государством"

Svidomy
24.05.2016, 18:31
Следственный комитет России начал проверку деятельности украинского актера Владимира Зеленского на предмет его участия в финансировании "антитеррористической операции" на Донбассе, передает РИА Новости.

Депутаты Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев и Александр Курдюмов попросили председателя СК Александра Бастрыкина определить степень участия Зеленского в "карательной операции, имеющей все признаки геноцида", а также проверить его выступления перед участниками АТО в Мариуполе и Краматорске - по мнению парламентариев, в них могут содержаться призывы к развязыванию агрессивной войны.

В Следственном комитете депутатам ответили, что продолжают расследовать преступления украинских силовиков на Донбассе. В рамках этого дела будет проверен и актер Зеленский.

"В целях объективной, полной и всесторонней проверки полученной информации проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, в настоящее время назначена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза", - сообщили в ведомстве.

:07:

Marmot
24.05.2016, 19:54
ты про Звёздный Десант?
Плохая идея.
Если у Хайнлайна, то лучше заглянуть в Glory Road. :05:

яков123
24.05.2016, 20:22
Какие бабы - такие и мужики
Если мужики-бабы,то да.

Polecat
24.05.2016, 20:57
Бида бида..
.
;)

Добавлено через 2 минуты
ты про Звёздный Десант?
Плохая идея.
Почему?

Алекс
24.05.2016, 22:50
Первый из новых черноморских фрегатов на Мальте....Адмирал Григорович.
http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAxMy5yYWRpa2FsLnJ1L2kzMjUvMTYwNS8wNS8zMmU2YTJmNDE2M2UucG5n.jpg

DMS
24.05.2016, 23:22
У кого есть выход на производство батутов? Сегодня планирую ночью звонить в НАСА. Есть тема! ;) Озолотимся! ;)

Россия не планирует заключать новые контракты на доставку астронавтов на МКС
«Роскосмос» не планирует заключать с NASA и ЕКА новые контракты на доставку астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) после 2018 года. Об этом заявил замглавы госкорпорации Сергей Савельев.
На сегодняшний день между «Роскосмосом» и NASA действует контракт на доставку американских астронавтов на МКС на кораблях «Союз», текущее соглашение действует до 2019 года.
«Мы работаем с нашими партнерами в рамках действующих контрактов, новых заключать не планируем», — цитирует Савельева РИА Новости.
https://russian.rt.com/article/304284-rossiya-ne-planiruet-zaklyuchat-novye-kontrakty-na

Андрей-Сибиряк
25.05.2016, 07:10
Социализм - от каждого по способности, каждому по труду.
Ты коммунизм с социализмом попутал.
А еще нам говорили
Коммунизм - это от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Звучало заманчиво, способности мол у меня не ахти, а вот потребности! Потребовалось (потому что захотел) самолет, держи самолет!
Вот только в этом определении опущено 2 слова. Но как они меняют все:

Коммунизм - это от каждого по способностям, каждому по научно обоснованным потребностям.

Забавно, что узнал это уже в армии. Так там получается что почти коммунизм был.
Обосновали, что у тебя потребность в одних сапогах на 8 месяцев, 20 г масла в день, 2 яйца в неделю - получи.

эмет
25.05.2016, 07:34
Забавно, что узнал это уже в армии. Так там получается что почти коммунизм был.
Обосновали, что у тебя потребность в одних сапогах на 8 месяцев, 20 г масла в день, 2 яйца в неделю - получи.Это не был коммунизм, где не могли заработать на всех своих способностях. А если бы армия проявила все свои способности по отношению к правительству, то было бы уже по кожаным сапогам и кусок мяса, и по утрам кофе с бутербродом с красной икрой.
В коммунизме было бы взаимопоручительство зарабатывающих, и охраняющих, и охраняемых.Каждый отвественен за все другие структуры и человека. Смысл в этом.

GSL
25.05.2016, 07:59
Это не был коммунизм, где не могли заработать на всех своих способностях. А если бы армия проявила все свои способности по отношению к правительству, то было бы уже по кожаным сапогам и кусок мяса, и по утрам кофе с бутербродом с красной икрой.

После того как армия применяет свои способности по отношению к правительству речь как правило идет уже не о кожаных сапогах и икре а просто об хоть какой-нибудь обувке и еде. Хотя отдельные комиссары при этом имеют не только кожаные сапоги но и кожаные куртки.

Больше всего бед бывает от попытки сделать народ счастливым. Пока народ к счастью не ведут и даже где-то пытаются угнетать он живет вполне нормально. Но стоит кому-то попытаться построить рай на земле как сразу же начинается ад. Последний пример - рэволюцыя гыдности. Задумка то ведь хорошая была, проявить все свои способности по отношению к преступному правительству ради кожаных сапог, икры и кружевных трусиков. И применили...

Polecat
25.05.2016, 09:29
У кого есть выход на производство батутов? Сегодня планирую ночью звонить в НАСА. Есть тема! ;) Озолотимся! ;)

Россия не планирует заключать новые контракты на доставку астронавтов на МКС
«Роскосмос» не планирует заключать с NASA и ЕКА новые контракты на доставку астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) после 2018 года. Об этом заявил замглавы госкорпорации Сергей Савельев.
На сегодняшний день между «Роскосмосом» и NASA действует контракт на доставку американских астронавтов на МКС на кораблях «Союз», текущее соглашение действует до 2019 года.
«Мы работаем с нашими партнерами в рамках действующих контрактов, новых заключать не планируем», — цитирует Савельева РИА Новости.
https://russian.rt.com/article/304284-rossiya-ne-planiruet-zaklyuchat-novye-kontrakty-na

Батуты лучше продать в Воронеж:
"Руководитель Института космической политики Иван Моисеев ответил на вопросы ведущего «Коммерсантъ FM» Ильи Корякина.

— Отношения с Западом сказались, видимо, и на космической сфере? С чем это может быть связано, как вы считаете?

— Нет, это практически не связано с текущей политикой. Это давно запланированное событие. Дело в том, что американцы уже семь лет проектируют два своих новых космических корабля, которые в 2017 году, через год практически, чуть больше, должны полететь в первый раз. Это корабль SpaceX Dragon и корабль Boeing. Это большие корабли, на семь человек каждый рассчитан, и, в общем-то, они будут способны удовлетворять все свои потребности и потребности Европы с избытком. Все это давно запланировано.
"

sandyVRN
25.05.2016, 12:27
Больше всего бед бывает от попытки сделать народ счастливым. Пока народ к счастью не ведут и даже где-то пытаются угнетать он живет вполне нормально. Но стоит кому-то попытаться построить рай на земле как сразу же начинается ад.
Расскажите мне про щясливую жизнь крестьян в Российской Империи до 1917 года и фрусты хранцузских булок.. Давно сказочек не слышал.

Добавлено через 1 минуту
Все это давно запланировано.
Вы отнимаете радость у бедных зрадников :)

Позитивные новости про хоккей :)
http://www.forbes.ru/novosti-photogallery/321125-bronzovye-milliardery-pochemu-timchenko-i-rotenbergi-poluchili-medali/photo/1
российская сборная завоевала бронзу в воскресенье 22 мая, победив команду США с разгромным счетом 7:2. Вместе с хоккеистами получать награды вышли Геннадий Тимченко, Аркадий и Роман Ротенберги.

Тимченко — не просто миллиардер, а председатель совета директоров КХЛ, член правления Федерации, человек, активно работающий на благо российского хоккея, заявил Forbes представитель бизнесмена Антон Куревин. Он напомнил, что Тимченко активно участвует в работе ведущих хоккейных институтов в России — КХЛ, ФХР.

«Для него хоккей — неотъемлемая часть жизни, отнимающая, порой, времени больше, чем бизнес. Не стоит за частными деталями терять главную новость хоккейного сезона — третье место и бронзовые медали сборной России на домашнем чемпионате мира», — добавил Куревин.

Геннадий Тимченко — один из руководителей российского хоккея, он участвует в принятии ключевых решений в жизни российского хоккея, отметил представитель ФХР. Связаться с представителем Аркадия Ротенберга не удалось, а Роман Ротенберг адресовал вопросы в пресс-службу ФХР.

Представитель Федерации, в свою очередь, подчеркнул, что заслуги перед отечественным хоккеем есть и у Ротенбергов.

Аркадий Ротенберг — председатель правления Федерации хоккея России, это ключевой пост в организации. «Он принимает ключевые решения в деятельности Федерации, непосредственно курирует подготовку и обеспечение сборных команд, в том числе и национальной. Его заслуга в завоевании медалей очевидна», — заявил представитель ФХР.

Роман Ротенберг — руководитель штаба национальной сборной: принимает непосредственное участие в жизни команды, курирует большинство вопросов по функционированию Федерации, а также национальной сборной, отметил представитель ФХР: «Единственный вопрос, которым не занимается Роман Ротенберг — формирование состава. Он целиком и полностью на главном тренере Олеге Знарке».

.

Добавлено через 1 час 57 минут
И о Савченко
http://www.interfax.ru/world/509986
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону, где его ожидает осужденная в России Надежда Савченко, сообщили "Интерфаксу" информированные источники в среду.

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", - сказал собеседник агентства.

По его данным, там же в аэропорту будет произведен обмен.

Как рассказал другой источник "Интерфакса", передача Савченко украинской стороне будет осуществлена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

"В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине", - отметил собеседник агентства.

Савченко может прибыть в Киев в среду во второй половине дня, сообщил позднее "Интерфаксу" источник, осведомленный о ходе переговоров по ее обмену. В то же время, у агентства пока нет официального подтверждения этой информации.

Однако защита осужденной украинской летчицы заявила, что ей пока ничего не известно о предстоящем обмене.

"Мне ничего об этом неизвестно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителям государства", - сказал "Интерфаксу" в среду адвокат Савченко Николай Полозов.

В Кремле, в свою очередь, заявили, что не располагают информацией относительно прилета в Ростов-на-Дону самолета украинского президента для обмена Надежды Савченко на двух россиян.

"Не располагаю такой информацией", - заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

DMS
25.05.2016, 13:28
— Нет, это практически не связано с текущей политикой. Это давно запланированное событие. Дело в том, что американцы уже семь лет проектируют два своих новых космических корабля, которые в 2017 году, через год практически, чуть больше, должны полететь в первый раз. Это корабль SpaceX Dragon и корабль Boeing. Это большие корабли, на семь человек каждый рассчитан, и, в общем-то, они будут способны удовлетворять все свои потребности и потребности Европы с избытком. Все это давно запланировано.

Только мне это кажется суровым троллингом? ;)
Что то в стиле (допустим) про "это запланированное прекращение поставок пиндосам топлива, у них же есть Тесла, они вполне способны удовлетворить все свои потребности и потребности Европы с избытком..."
Хорошо еще про кооперацию с украинскими ракетостроителями не ввернул ;)

Polecat
25.05.2016, 13:31
Только мне это кажется суровым троллингом? ;)

Надеюсь, что "да". Т.к. об этих планах было известно задолго до Майдана.

sandyVRN
25.05.2016, 13:32
Только мне это кажется суровым троллингом?
Если бы Вы больше интересовались темой то знали бы что NASA заключило контракт с SPACE-X на полеты к МКС еще в 2008 году

elenka
25.05.2016, 13:45
Самолет с россиянами Ерофеевым и Александровым приземлился в московском аэропорту.
:012:

http://rusvesna.su/news/1464172028

DMS
25.05.2016, 13:50
Социализм - от каждого по способности, каждому по труду.
Ты коммунизм с социализмом попутал.
Рублём можно регулировать и при социализме.

Ничего я не попутал. Социализм по сути снижает верхнюю планку удовлетворения потребностей, одновременно повышает нижнюю, формируя определенный коридор. Но вот этот подъем нижней планки, он напрочь отключает базовый инстинкт, на что давить упрощенный капитализм.
Вот есть гайко нарезной завод и 2 токаря - Петя и Вася. Петя безбожно пьет, руки растут из жопы, дебошир, лоботряс и хулиган и Вася - передовик, золотые руки, 8й разряд, 0 брака и 120% выполнения плана.
Вася получает каждый месяц премию, аналогично в квартал и 13ю, висит на доске почета, имеет звание Передовик труда.
Петя имеет только зарплату. (которую пропивает за месяц и его регулярно отчитывают на собрании трудового коллектива и выносят порицание).
Но он так же имеет бесплатное образование, мед помощь, курортно-санаторное лечение, образование, и жилье. Но все дело в том, что Пете - ХВАТАЕТ. Все его потребности - УДОВЛЕТВОРЕНЫ. Он не бомжует, на побирается по помойкам. Его и уволить то почти не возможно! А уволив, он через пару дней опять устроится на работу на соседнем Винтоточильном заводе.
Вот собственно и все. И таких "Петь", являющихся по сути бесполезным развращенным мусором, в итоге наплодилось в разы больше правильных "Вась", что привело к тому, что забитый кувалдой винт стал нормой, и потянул за собой деградацию всего и в итоге колапс, когда правильные "Васи" больше не смогли содержать этих "Петь" в масштабах страны.

Polecat
25.05.2016, 13:57
Ничего я не попутал. Социализм по сути снижает верхнюю планку удовлетворения потребностей, одновременно повышает нижнюю, формируя определенный коридор. Но вот этот подъем нижней планки, он напрочь отключает базовый инстинкт, на что давить упрощенный капитализм.
Вот есть гайко нарезной завод и 2 токаря - Петя и Вася. Петя безбожно пьет, руки растут из жопы, дебошир, лоботряс и хулиган и Вася - передовик, золотые руки, 8й разряд, 0 брака и 120% выполнения плана.
Вася получает каждый месяц премию, аналогично в квартал и 13ю, висит на доске почета, имеет звание Передовик труда.
Петя имеет только зарплату. (которую пропивает за месяц и его регулярно отчитывают на собрании трудового коллектива и выносят порицание).
Но он так же имеет бесплатное образование, мед помощь, курортно-санаторное лечение, образование, и жилье. Но все дело в том, что Пете - ХВАТАЕТ. Все его потребности - УДОВЛЕТВОРЕНЫ. Он не бомжует, на побирается по помойкам. Его и уволить то почти не возможно! А уволив, он через пару дней опять устроится на работу на соседнем Винтоточильном заводе.
Вот собственно и все. И таких "Петь", являющихся по сути бесполезным развращенным мусором, в итоге наплодилось в разы больше правильных "Вась", что привело к тому, что забитый кувалдой винт стал нормой, и потянул за собой деградацию всего и в итоге колапс, когда правильные "Васи" больше не смогли содержать этих "Петь" в масштабах страны.

Блин, я много не знал:
- что бывал и 8-й разряд;
- что десятки тысяч рабочих в СССР 5-6 разряда не выращены из крестьян, а завезены с Луны или выкрадены на Западе.
Тёмный я :07:

DMS
25.05.2016, 13:59
Если бы Вы больше интересовались темой то знали бы что NASA заключило контракт с SPACE-X на полеты к МКС еще в 2008 году

И как это должно повлиять на конечный результат?
Боинг уже хрен пойми сколько, в рамках КОНТРАКТА, разрабатывает двигатели. И как? Есть подвижки? Отказались громогласно, перед этим закупив на 10 лет вперед. ;)
Конечно, поживем, увидим... ;)

Polecat
25.05.2016, 14:03
Боинг уже хрен пойми сколько, в рамках КОНТРАКТА, разрабатывает двигатели. И как? Есть подвижки? Отказались громогласно, перед этим закупив на 10 лет вперед. ;)
Конечно, поживем, увидим... ;)

У Боинга есть проблемы с рогозинами, и они не докладывают об успехах за несколько лет до реальности.

sandyVRN
25.05.2016, 14:05
Это уже повлияло.
Первый коммерческий рейс к МКС SPACE-X осуществил еще в 2012 году
Вы не знали? Бывает..
Самолет с россиянами Ерофеевым и Александровым приземлился в московском аэропорту.
Уже обменяли?

Спектакль с Савченко закончился именно так как я и предполагал ранее.

Олег1
25.05.2016, 14:18
Это уже повлияло.
Вы не знали? Бывает..
http://i.simpalsmedia.com/forum.md/comments/160x160/669467cbf4da4aca9c36f39200965c55.jpg
и чо прям таки на этих ракетках которые через раз летают а через раз взрываються амеры полетят на МКС?! О! херои! предлагаю им сразу, до полета давать звание героя америки! .....а то вдруг будет посмертно....

DMS
25.05.2016, 14:19
А почему полетел SPACE-X к МКС? ;) И какой по счету?

https://youtu.be/MCIvlPF1_9k

elenka
25.05.2016, 14:20
Уже обменяли?
официально наш прэзыдэнт выступит и объявит об обмене в 15.15.

sandyVRN
25.05.2016, 14:24
почему полетел SPACE-X к МКС?
По контракту.

Олег1
25.05.2016, 15:06
ну дык бабочки же должны амеры с госбюджета пилить....вот и спейсят....гыыыы
ублюдочная макаронина с движками времен лунной эпопеи и устаревшей технологией посадки-60-х.....да....это достижение...это конкурент России...
http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/283/gmfd237.gif

korav
25.05.2016, 16:40
официально наш прэзыдэнт выступит и объявит об обмене в 15.15.

Путин помиловал Савченко (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2757701). Спецназеров Порошенко помиловать не захотел (http://korrespondent.net/ukraine/3687389-proshenye-o-pomylovanyy-hrushnykov-podano-poroshenko). А значит они должны отбывать наказание в РФ, а Савченко вна Украине - нет. Зебись ход.

Даже Матвиенко ничего не знала о бурных поворотах в политике РФ и села в лужу :
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2757695

Как заявила "Интерфаксу" спикер Совфеда Валентина Матвиенко, это не обмен, передача состоялась благодаря Европейской конвенции о передаче осужденных для отбывания наказания в других странах

Если все так, как сейчас рассказывают российские СМИ, то клоун вы, Владимир Владимирович. Давайте, дорогие россияне, расскажите мне как таким образом РФ улучшает свой имидж за рубежом. Особенно среди меня :)

Никола
25.05.2016, 16:51
Особенно среди меня
Порошенко помиловал ГРУшников для обмена на Савченко - Reuters
25.05.2016 11:59
По данным агентства, двух россиян готовятся обменять на украинскую политзаключенную Надежду Савченко
Следить за темойДобавить в блокнот Поделиться:
Евгений Ерофеев и Александр Александров

Президент Петр Порошенко помиловал осужденных российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

По данным агентства, двух россиян готовятся обменять на украинскую политзаключенную Надежду Савченко.
http://news.liga.net/news/politics/10880932-poroshenko_pomiloval_grushnikov_dlya_obmena_na_savchenko_reuters.htm

Олег1
25.05.2016, 16:52
Если все так, как сейчас рассказывают российские СМИ, то клоун вы, Владимир Владимирович. Давайте, дорогие россияне, расскажите мне как таким образом РФ улучшает свой имидж за рубежом. Особенно среди меня
возможно ВВП безразлично ваше мнение о нем?
http://images.vfl.ru/ii/1429350118/c80d7fe2/8469410.jpg
Президент Петр Порошенко помиловал российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает РБК.http://korrespondent.net/ukraine/politics/3687457-poroshenko-pomyloval-hrushnykov-smy
В МИРЕ 15:28, 25 мая 2016
Порошенко помиловал россиян Ерофеева и Александрова http://www.interfax.ru/world/510052
http://news.liga.net/news/politics/10880932-poroshenko_pomiloval_grushnikov_dlya_obmena_na_savchenko_reuters.htm

Барин
25.05.2016, 17:08
Если все так, как сейчас рассказывают российские СМИ, то клоун вы, Владимир Владимирович. Давайте, дорогие россияне, расскажите мне как таким образом РФ улучшает свой имидж за рубежом. Особенно среди меня :)

Ему насрать на реальный имидж. Важно только что о имидже России за рубежем думают сами Россияне. А то что им надо думать им расскажет их ТВ. Несложная комбинашка.

Alex YES
25.05.2016, 17:08
Если все так, как сейчас рассказывают российские СМИ, то клоун вы, Владимир Владимирович. Давайте, дорогие россияне, расскажите мне как таким образом РФ улучшает свой имидж за рубежом. Особенно среди меня
Не сомневаюсь, что он прочтет и ответит-)
Я тока не пойму, по что стон? В плену она мученица, и это можно было бы эксплуатировать всё время пока она за решеткой, а сейчас это всего лишь виагра для лохтората, эффект пройдет очень быстро, едва ли у Надьки хватит мозгов разложить эту ситуацию в свою пользу на долгосрок, используют и забудут, а то и к сотне отправят, надо же геройский образ как-то поддержать, на самом деле перспективы у неё не радостные. В этой ситуации ей бы затихариться и отползти, чтобы не пользовали как инструмент, но этого не будет.

korav
25.05.2016, 17:11
возможно ВВП безразлично ваше мнение о нем?
Безусловно. Я то за него не голосую. А тем, кто голосует, что-то по телеку расскажут.

Помнится мне тут говорили что Савченко будет сидеть годы и годы. И что ее могут обменять чуть ли не на Бута. Ага-ага. Ну ничего, придумаете что-то еще.

http://images.vfl.ru/ii/1429350118/c80d7fe2/8469410.jpg
Президент Петр Порошенко помиловал российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает РБК.http://korrespondent.net/ukraine/politics/3687457-poroshenko-pomyloval-hrushnykov-smy
В МИРЕ 15:28, 25 мая 2016
Порошенко помиловал россиян Ерофеева и Александрова http://www.interfax.ru/world/510052

Указы Президента Украины должны быть обнародованы. Или на сайте или в газете Голос Украины. Ссылку бы на указ увидеть. Тогда и будет вопрос закрыт.

Олег1
25.05.2016, 17:20
Ему насрать на реальный имидж. Важно только что о имидже России за рубежем думают сами Россияне. А то что им надо думать им расскажет их ТВ. Несложная комбинашка.
1)
http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-10/1446063542_1501697_698862220136967_2006940061_n.jpg
2) Дык куда нам зомбированным до вольных, свободных жителей украины!
http://rusfact.ru/sites/default/files/images/1442754563_3135699.jpg

Добавлено через 1 минуту
Указы Президента Украины должны быть обнародованы. Или на сайте или в газете Голос Украины. Ссылку бы на указ увидеть. Тогда и будет вопрос закрыт.
т. е. так это или нет Вы не знаете но ВВП уже в чем то обвиняете.....типа на всякий случай? ПРЭЛЕСТНО.....

sandyVRN
25.05.2016, 17:25
Помнится мне тут говорили что Савченко будет сидеть годы и годы. И что ее могут обменять чуть ли не на Бута. Ага-ага. Ну ничего, придумаете что-то еще.
Весьма забавно наблюдать как запутинцы переобуваются на ходу.
С Сирией, Турцией, Савченко..

Олег1
25.05.2016, 17:27
Весьма забавно наблюдать как запутинцы переобуваются на ходу.
С Сирией, Турцией, Савченко..
хммм....никогда не голосовал за ЕР и Путина и не собираюсь голосовать, что не мешает мне презирать 5 колонну.....
ЗЫ не люблю предателей-вот такой я ненормальный.....

korav
25.05.2016, 17:28
т. е. так это или нет Вы не знаете но ВВП уже в чем то обвиняете.....типа на всякий случай? ПРЭЛЕСТНО.....

На сейчас официальная информация о помиловании Савченко есть, спецназеров - нет. Что я делаю на всякий случай?

Так, все. Появился указ Порошенко. http://www.president.gov.ua/documents/2212016-20099

Ну, нормально тогда. Вполне равноправно.

Alex YES
25.05.2016, 18:18
Так, все. Появился указ Порошенко. http://www.president.gov.ua/documents/2212016-20099

Так в этом причина стенаний? Бггг.
Даже мысли не допускал, что могло быть иначе.

Marmot
25.05.2016, 18:20
Путин помиловал Савченко (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2757701). Спецназеров Порошенко помиловать не захотел (http://korrespondent.net/ukraine/3687389-proshenye-o-pomylovanyy-hrushnykov-podano-poroshenko). А значит они должны отбывать наказание в РФ, а Савченко вна Украине - нет. Зебись ход.

Это шахматы сынок, а ты иди, поиграй в Чапаева. :019:

pars
25.05.2016, 19:14
Но заранее прокричать - Караул, Путин слил!!! - Вы успели...

rakolle
25.05.2016, 19:49
Несложная комбинашка.

Евросоюз может в конце года произвести частичную отмену санкций против России, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Сегодня глава дипломатии ЕС Федерика Могерини приветствовала обмен гражданами РФ и Украины, задержанных во время конфликта на Донбассе.

В среду состоялась передача Надежды Савченко Украине и Евгения Ерофеева и Александра Александрова Российской Федерации.

"ЕС призывает все стороны развивать эти позитивные шаги, и для реализации "Пакет мер по реализации договоренностей "Минск", включая обязательство в нем, чтобы освободить всех заложников и задержанных лиц, связанных с конфликтом в восточной части Украины", - отмечается в опубликованном заявлении Могерини.

Ранее она также отметила, что Евросоюз не обсуждает усиление действующих санкций против России.

"Вероятно, Евросоюз продлит действие санкций в последний раз, а в конце года они могут быть частично сняты", - сказал дипломатический источник в Брюсселе.

Он прокомментировал заявление главы МИД Венгрии Петера Сийярто, что Будапешт выступает против автоматического решения о продлении санкций против РФ.

По словам министра, "однозначно мы не примем, чтобы решение (о продлении санкций – прим. ред.) было принято как бы "под ковром", то есть применение автоматической процедуры мы не примем: необходима дискуссия на высоком политическом уровне".

По словам дипломатического источника, "разногласия в вопросе санкционной политики среди стран ЕС очевидны, и сейчас мнения высказываются открыто". При этом источник сообщил, что твердыми сторонниками поддержания санкций против РФ являются Польша, страны Балтии, а также Великобритания и Швеция.

Напротив, считают назревшей частичную или полную отмену так называемых "ограничительных мер" Венгрия, Кипр, Греция, Италия и Словакия. В поддержку нормализации отношений с РФ выступает Австрия.

Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине в конце 2013 г.

Против РФ действуют три пакета санкций Евросоюза. Первыми были введены индивидуальные санкции против граждан РФ и Украины, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, они продлены 10 марта до 15 сентября 2016 г.

Секторальные ограничительные меры против РФ — так называемые экономические санкции — действуют до 31 июля 2016 г., а санкции против Крыма — до 23 июня 2016 г.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 г. в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 г.

ХРОНИКА ВВЕДЕНИЯ САНКЦИЙ

Март 2014 г.

4 марта

- США заморозили инвестиционное и военное сотрудничество с Россией.

6 марта

- НАТО приостановила проведение встреч - ЕС приостановил переговоры об облегчении визового режима. 

12 марта

- ОЭСР приостановила процесс сотрудничества. 

17 марта

- НАТО приостановила сотрудничество по процессу ликвидации химического оружия в Сирии.

- ЕС принял санкции в отношении 21 лица, причастного к принятию решений, чьи действия, по мнению ЕС, привели к кризису на Украине (Аксенов С.В., Константинов В.А., Темиргалиев Р.И., Березовский Д.В., Чалый А.М., Зима П.А., Жеребцов Ю., Цеков С.П., Озеров В.А., Джабаров В.М., Клишас А.А., Рыжков Н.И., Бушмин Е.В., Тотунов А.Б., Пантелеев О.Е., Миронов С.М., Железняк С.В., Слутский Л.Э., Витко А.В., Сидоров А.А., Галкин А.).

20 марта

- ЕС отменил проведение саммита Россия-ЕС - США расширили санкционный список (Якунин В., Тимченко Г., Ротенберг А., Ротенберг Б., Ковальчук Ю.) и также ввели санкции против банка "Россия".

21 марта

- ЕС включил в список лиц, против которых вводятся санкции, 12 государственных и военных деятелей РФ и Крыма (Рогозин Д.О., Глазьев С., Матвиенко В.И., Нарышкин С.Е., Киселев Д.К., Носатов А.М., Куликов В.В., Сурков В.Ю., Малышев М., Медведев В., Турченюк И., Мизулина Е.Б.).

25 марта

- ЕС запретил всем жителям Крыма выдавать все виды виз.

27 марта

- США приостановили сотрудничество с Россией в сфере борьбы с наркотиками, а также выдачу американским компаниям лицензий на экспорт в Россию "потенциально опасной продукции".

28 марта

- США прекратили лицензирование экспорта в Россию товаров и услуг оборонного назначения.

30 марта

- США прекратили работу президентской комиссии Россия - США.

Апрель 2014

1 апреля

- НАТО приостановила сотрудничество, кроме переговоров на уровне послов.

3 апреля

- США приостановили консультации с Россией в области противоракетной обороны, а также в космической сфере за исключением проекта Международной космической станции и по ряду проектов в области мирного атома.

5 апреля

- НАТО прекратила сотрудничество с Федеральным собранием РФ.

7 апреля

- НАТО закрыла доступ россиянам вход в штаб-квартиру, за исключением посла, его заместителя и двух помощников. - США прекратили сотрудничество в рамках программы Нанна-Лугара, а также закрыли доступ россиянам к объектам министерства энергетики, включая Брукхейвенскую национальную лабораторию и Фермилаб.

11 апреля

- США расширил санкционный список (Зима П., Чалый А., Жеребцов Ю., Цеков С., Темиргалиев Р., Малышев М., Медведев В. и компания "Черноморнефтегаз").

17 апреля

- Европарламент рекомендовал отказаться от строительства газопровода "Южный поток".

28 апреля

- ЕС расширил список лиц, против которых вводятся санкции, на 15 человек. Список опубликован 29 апреля (Козак Д.Н., Белавенцев О.Е., Савельев О.Г., Меняйло С.И., Коватиди О.Ф., Швецова Л.И., Неверов С.И., Сергун И.Д., Герасимов В.В., Прокопьев Г., Болотов В., Пургин А., Пушилин Д., Цыплаков С.Г., Стрелков И.). В список внесены компании: "Акваника" (ООО "Русское время", Москва и Нижегородская область), ООО "Авиа Групп" (Шереметьево), ООО "Авиа Групп Норд" (Санкт-Петербург), ЗАО "ЗЕСТ" (Санкт-Петербург), "ИнвестКапиталБанк" (Уфа), "Собинбанк" (Москва), ООО "Сахатранс" (Ванино), банк "Северный морской путь" (Москва), ООО "Стройгазмонтаж" (Москва), ООО "Инвестиционная компания Аброс" (Санкт-Петербург), ООО "Трансойл" (Санкт-Петербург), группа "Волга" (Люксембург), компания "Стройтрансгаз холдинг" (Никосия, Кипр) и ее четыре дочерних предприятия.

- США объявили санкции в отношении 7 человек (Белавенцев О., Чемезов С., Козак Д., Муров Е, Пушков А., Сечин И., Володин В.) и компаний "Акваника" (ООО "Русское время", Москва и Нижегородская область), ООО "Авиа Групп" (Шереметьево), ООО "Авиа Групп Норд" (Санкт-Петербург), ЗАО "ЗЕСТ" (Санкт-Петербург), "ИнвестКапиталБанк" (Уфа), "Собинбанк" (Москва), ООО "Сахатранс" (Ванино), банк "Северный морской путь" (Москва), ООО "Стройгазмонтаж" (Москва), ООО "Инвестиционная компания Аброс" (Санкт-Петербург), ООО "Трансойл" (Санкт-Петербург), группа "Волга" (Люксембург), компания "Стройтрансгаз холдинг" (Никосия, Кипр) и ее четыре дочерних предприятия.

Май 2014

7 мая

- Б. Обама направил в Конгресс США письмо об исключении России из торговой программы, позволяющей странам с переходной экономикой беспошлинно импортировать в США определенные виды товаров.

12 мая

- ЕС расширил список лиц, против которых вводятся санкции, на 13 человек (Володин В, Шаманов В., Плигин В., Ярош П., Козюра О., Поклонская Н., Шевченко И., Пономарев В., Безлер И., Какидзянов И., Лягин Р., Малыхин А., Царев О.). Ввел санкции против компаний "Черноморнефтегаз" и "Феодосия", а также против крымских компаний, конфискованных у Украины. 

14 мая

- ЕС отказался от участия в конференции "Энергетический диалог Россия - ЕС: газовый аспект".

30 мая

- НАТО отозвала ассоциированное членство российского парламента в Парламентской ассамблее НАТО.

Июнь 2014 г.

18 июня

- США внесли пять российских компаний и организаций в перечень непроверенных партнеров с точки зрения экспортного контроля (Фрязинский филиал Института радиотехники и электроники Российской Академии наук (ФИРЭ РАН), ОАО "Воентелеком", Академия безопасности бизнеса, ООО "Насосы Ампика" и ООО "Нуклин").

20 июня

- США расширили санкционный список против 7 человек (Болотов В., Пушилин Д., Пономарев В., Пургин А., Гиркин (Стрелков) И., Кауров В., Меняйло С.).

Июль 2014 г.

12 июля

- ЕС расширил санкционный список на 11 человек (Бородай А., Ходаковский А., Калюсский А., Хряков А., Баширов М., Никитин В., Карякин А., Ивакин Ю., Плотницкий И., Козицин Н., Мозговой А.).

16 июля

- США расширили санкционный список. Дополнительно включены 5 граждан (Неверов С., Савельев О., Щеголев И., Беседа С., Бородай А.), а также компании и организации (Донецкая и Луганская народные республики, "Внешэкономбанк", "Газпромбанк", "Роснефть", предприятие "Базальт", Феодосийская нефтяная компания, концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), компания "Созвездие", НПО машиностроения, концерны "Алмаз-Антей", "Калашников", КБ приборостроения, компания "Уралвагонзавод", ОАО "НОВАТЭК").

18 июля

- Европейский инвестиционный банк заморозил финансирование новых проектов.

25 июля

- США и Канада отказались поддерживать проекты Всемирного банка в России.

26 июля

- ЕС расширил санкционный список на 15 человек (Патрушев Н., Нургалиев Р., Грызлов Б., Беседа С., Дегтярев М., Ткачев А., Губарев П., Губарева Е., Березин Ф., Кауров В., Здрылюк С., Антюфеев А.) и 18 организаций (администрации провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, "Федеративное государство Новороссия", Международный союз общественных объединений "Всевеликое Войско Донское", патриотическая организация "Соболь", боевые структуры ополченцев: "Луганская гвардия", "Армии Юго-Востока", "Народное ополчение Донбасса", батальон "Восток", а также "Керченская паромная переправа", "Севастопольский морской торговый порт", "Керченский морской торговый порт", "Универсал-Авиа", курорт "Нижняя Ореанда", "Азовский ликероводочный завод", "Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра", Национальный институт винограда и вина "Магарач", "Завод шампанских вин "Новый свет").

29 июля

- США ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации (ОАК), ВТБ, "Российского сельскохозяйственного банка" (РСХБ) и "Банка Москвы".

30 июля

- ЕС ввел санкции против 8 человек (Громов А.А., Чигрина О., Литвинов Б., Абисов С.В., Ротенберг А., Малофеев К.В., Ковальчук Ю.В., Шаманов Н.Т.) и 3 организаций (Российский национальный коммерческий банк, концерн ПВО "Алмаз-Антей", авиакомпания "Добролёт"). Ввел запрет на инвестиции и торговлю с Крымом и Севастополем. ЕС запретил более 250 категорий товаров из Крыма и Севастополя.

31 июля

- ЕС ввел санкции в отношении 5 банков (Сбербанк, ВТБ, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк", "Россельхозбанк").

Сентябрь 2014 г.

12 сентября

- ЕС расширил санкционный список на 24 человек (Захарченко В.А., Кононов В.П.(Позывной Царь), Руденко М.В., Цыплаков Г.Н., Пинчук А.Ю., Береза О., Родкин А.Н., Караман А., Мурадов Г.Л., Шеремет М.С., Воробьев Ю.Л., Жириновский В.В., Васильев В.А., Водолацкий В.П., Калашников В.С., Никитин В.С., Лебедев О.В., Мельников И.И., Лебедев И.В., Левичев Н.В., Журова С.С., Наумец А.В., Чемезов С.В., Бабаков А.М.), 3 корпорации (Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), "Оборонпром" и "Уралвагонзавод"), также введен запрет европейским компаниям на поставку продукции двойного назначения 9 российским оборонным предприятиям (АО "Сириус", ОАО "Станкоинструмент", АО "Чемкомпозит", АО "Калашников", АО "Тульский оружейный завод", "НПК Технологии машиностроения", ОАО "Высокоточные комплексы", ОАО "Алмаз-Антей", НПО "Базальт"). Компаниям "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть" запрещается прямо или косвенно покупать-продавать, предоставлять инвестиционные услуги или помощь в их получении, а также получать любое финансирование со сроком погашения более 30 дней.

- США присоединились к санкциям ЕС и добавили в санкционный список "Газпром", "Роснефть", "ЛУКойл", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть", "НОВАТЭК", ГК "Ростех", Сбербанк, "Внешэкономбанк", "Банк ВТБ", "Газпромбанк", "Росссельхозбанк", "Банк Москвы", Мытищинский машиностроительный завод, концерн ПВО "Алмаз-Антей", Машиностроительный завод им. М.И. Калинина, Научно-исследовательский институт приборостроения им. В.В. Тихомирова (НИИП), Долгопрудненское научно-производственное предприятие.

http://www.vestifinance.ru/articles/71180

sandyVRN
26.05.2016, 09:53
Евросоюз может в конце года произвести частичную отмену санкций
А может и не отменить... Ну как с динозавром, можно встретить а можно и не встретить.

А пока в предверии сезона отпусков..
http://russiantourism.ru/main/main_16527.html
Чуть менее половины россиян, согласно результатам опроса, проведут отпуск дома — 45%. Более трети — 35% — планируют провести его на даче, садовом участке. 9% отправятся в один из городов или сел России. Те опрошенные, кто никуда не поедет в отпуск, указали, что главной причиной является отсутствие денег (44%). Также значимым фактором является отсутствие отпуска (17%). 13% сказали, что им не позволяет уехать в отпуск состояние здоровья, болезнь и возраст. У 5% нет желания ехать в отпуск
====
доля респондентов, реально планирующих посетить Крым, составляет 8%, констатировал ВЦИОМ. Столько же опрошенных планирует посетить черноморское побережье Кавказа — в частности, Сочи, Туапсе и Анапу. За рубежом планируют отдыхать всего 3%

Ну на даче картошку сажать - тоже правильный отпуск, раз денег не хватает.

Андрей-Сибиряк
26.05.2016, 10:32
доля респондентов, реально планирующих посетить Крым, составляет 8%
Хм, 8% от 145 млн - это 11,6 млн !!!
Столько туда и не войдет )))

bossmen
26.05.2016, 11:20
Хм, 8% от 145 млн - это 11,6 млн !!!
Столько туда и не войдет )))

гггг....сандаль опять лоханулся с цифрами:019:

sandyVRN
26.05.2016, 11:24
сандаль опять лоханулся с цифрами
Болеете?
Полечитесь уже.
http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115699

Джаба
26.05.2016, 11:31
Болеете?
Полечитесь уже.
]

Не спорь с ними, бесполезно. Они считают, что респонденты- это все население России. Ггг. :09:

Marmot
26.05.2016, 12:31
А еще нам говорили
Коммунизм - это от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Звучало заманчиво, способности мол у меня не ахти, а вот потребности! Потребовалось (потому что захотел) самолет, держи самолет!
Воспринимать потребности как хотелки, это ущербное понимание.

Вот только в этом определении опущено 2 слова. Но как они меняют все:

Коммунизм - это от каждого по способностям, каждому по научно обоснованным потребностям.
Да, именно обоснованным. Но это несоизмеримо лучше чем принцип парадигмы "Корпоративного контроля ресурса": от каждого по надобности, каждому сколько дадут.

Андрей-Сибиряк
26.05.2016, 14:43
гггг....сандаль опять лоханулся с цифрами
Ну на даче картошку сажать - тоже правильный отпуск, раз денег не хватает.
Болеете?
Полечитесь уже.
И опять лоханулся

Из приведенной ссылки

"Если этим летом Вы остаетесь дома и никуда не едете, то по какой причине?
(открытый вопрос, один ответ, % от тех, кто лето проведет дома)"

Нет денег, отсутствие средств
07г. 08г. 09г. 10г. 11г. 12г. 13г. 14г. 15г. 16г.
54 60 52 57 54 49 47 49 43 44

Т.е. на отсутствие средств в 2015-16 годах пожаловались меньше, чем за предыдущие 8 лет.

"Где Вы собираетесь отдыхать, проводить отпуск этим летом?"
Опять же дома будут сидеть 45%. В 2015-16 годах это меньший процент, чем за предыдущие 11 лет.
В 2005-6 годах было 59%

"Если у вас есть несовершеннолетние дети или внуки, скажите, где и с кем они будут отдыхать этим летом?"
Дома/никуда не поедут
Та же картина. В 2016 году это меньший процент, чем за предыдущие 15 лет.
2016 - 33%
2013 - 38%
1999 - 50%

За границу поедут меньше. Так это и ежу понятно - курс рубля упал, заграница стала дороже, едут меньше.
А что, бывает по другому???

bossmen
26.05.2016, 14:46
Болеете?
Полечитесь уже.

ага-- катастрофа
Где Вы собираетесь отдыхать, проводить отпуск этим летом?
в крыму
2005 год--1%
2013 год--2%
2016 год--8%

еще
почему никуда в этом году не едете?
Строю дом, ремонтирую квартиру
2013 год 0%
2016 год 2%
Живу в красивом месте (в Крыму, у моря и т.д.)
2013 год 0%
2016 год 2%

еще
А где бы Вы предпочли отдыхать, если бы у Вас была возможность выбора и необходимые средства?

в крыму
2013 год 10%
2016 год 36%

хреновый из сандаля пропагандист гейропы :D

ссылки антигейские ставит

sandyVRN
26.05.2016, 14:51
т.е. на отсутствие средств в 2015-16 годах пожаловались меньше, чем за предыдущие 8 лет.
Так в чем ложь то ?
Или Вы тоже болеете?
хреновый из сандаля пропагандист гейропы
Я оказывается еще и гейорпу пропагандирую :)
Боюсь медицина тут бессильна

Андрей-Сибиряк
26.05.2016, 14:54
ссылки антигейские ставит
Тс-с-с-с Не пали агента под прикрытием :02:

Добавлено через 2 минуты
Так в чем ложь то ?
А я во лжи и не обвиняю.
Но информация вырвана из контекста и преподнесена, что все плохо.

sandyVRN
26.05.2016, 15:01
информация вырвана из контекста и преподнесена, что все плохо.
Хотелось бы увидеть цитату где я пишу что все плохо.
Вы мне свою брехню не приписывайте пожалуйста

Svidomy
26.05.2016, 15:12
А пока в предверии сезона отпусков..
Получается что всё неплохо, налечил :D

sandyVRN
26.05.2016, 15:51
Получается что всё неплохо
2*2 всегда равно 4-м, а плохо это или хорошо зависит только от нашего эмоциональной реакции на цифру 4-ре..
Забавно что кто то видит в 4-ке хорошее кто то плохое, а это всего лишь цифра.

Олег1
26.05.2016, 16:08
http://s58.radikal.ru/i162/1404/ce/de128f96a5c6.jpg
из пятой колонны аналогично....

Marmot
26.05.2016, 17:04
Т.е. на отсутствие средств в 2015-16 годах пожаловались меньше, чем за предыдущие 8 лет.
Значит привыкли к отсутствию как к данности, а на данность жаловаться глупо. :D

bossmen
26.05.2016, 17:10
Тс-с-с-с Не пали агента под прикрытием :02:

Добавлено через 2 минуты

А я во лжи и не обвиняю.
Но информация вырвана из контекста и преподнесена, что все плохо.

да он по методичке шпарит

http://kharkovforums.com/showpost.php?p=85913&postcount=716

Dimok099
26.05.2016, 17:15
Американское топливо на Украину, Российское в США.
Россия и США создадут стратегический альянс для вывода российского ядерного топлива типа ТВС-К на рынок атомных станций США. Об этом сообщает портал World Nuclear News (WNN).

Для этого необходимо получить одобрение Комиссии по ядерному регулированию США.

В компании "ТЭВЛ" ТАСС подтвердили данную информацию.

Согласно информации WNN, топливная компания "Росатом" ТВЭЛ и американская Global Nuclear Fuel Americas будут совместно заниматься лицензированием и производством топливных сборок данного типа, которые будут использоваться в АЭС, работающих на реакторах с водой под давлением типа PWR. Топливные сборки будут выпускать на заводе в Уилмингтоне, штат Северная Каролина.

На сегодняшний день Россия занимает 17% мирового рынка топлива для АЭС, полностью обеспечивая потребности 76 энергетических реакторов в России и 14 других стран мира, среди которых Финляндия, Болгария, Венгрия, Словакия, Чехия, Украина, Армения и Китай. Ежегодный объем экспорта компании превышает 1 млрд долларов.

В сентябре 2012 года "Росатом" подписал контракт с шведской компанией Vattenfall Nuclear Fuel на поставку опытной партии российского топлива ТВС-Квадрат для энергоблока АЭС "Рингхальс".
http://www.ng.ru/news/543441.html

ИгорьМск
26.05.2016, 18:43
. Давайте, дорогие россияне, расскажите мне как таким образом РФ улучшает свой имидж за рубежом. Особенно среди меня :)

Улучшило, и довольно сильно. Я частенько читаю американскую прессу. Савченко там очень сильно раскручивали в свое время, как символ борьбы украинского народа против российских оккупантов. Мол, пилот и ветеран Иракской войны(для амеров это очень крутая характеристика, и на этом постоянно акцентировалось внимание) пошла защищать свою землю, а кремлевский злодей выкрал ее в свой замок в Мордоре, и устроил пытки и судилище. И теперь томится героиня в темнице Саурона. Западные читатели очень любят такие истории. Навскидку, [URL="http://www.wsj.com/articles/putin-and-the-pilot-1458776884"]один из множества примеров (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2757701). И в политике, соответственно, тема использовалась как один из инструментов продвижения санкций и антироссийской политики в целом.

Соответственно, теперь они вынуждены публиковать статьи о хеппиэнде в истории с "принцессой", проблесках адекватности у диктатора, и т.п., а оф. лица делать всякие разные заявления про "важный шаг к миру" и проч.

sandyVRN
26.05.2016, 19:11
Соответственно, теперь они вынуждены публиковать статьи о хеппиэнде в истории с "принцессой", проблесках адекватности у диктатора, и т.п. Читал читал... Основной лейтмотив - боролись боролись за освобождение оклеветанной невинной жертвы и таки всем миром диктатора забороли..
Это безусловно улучшает имидж России

ИгорьМск
26.05.2016, 19:27
Читал читал... Основной лейтмотив - боролись боролись за освобождение оклеветанной невинной жертвы и таки всем миром диктатора забороли..
Это безусловно улучшает имидж России

Безусловно, улучшает. Сторонники продолжения противостояния и продления санкций теряют козырь из колоды, сторонники улучшения отношений и снятия санкций забирают его в колоду себе, и это все подробно освещается медийно, влияя на мнение населения. Отношение к РФ и Путину ведь на Западе очень разное, и позитивные с точки зрения западного обывателя шаги это отношение улучшают.

sandyVRN
26.05.2016, 19:31
Сторонники продолжения противостояния и продления санкций теряют козырь из колоды
Я Вам больше того скажу - когда Донбасс и Луганск станут обратно частью Украины а не самопровозглашенными сепаратистскими государствами то сторонники санкций потеряют очень много козырей.
А когда Крым вернется в Украину то вообще все козыри.

Дело за малым..

ИгорьМск
26.05.2016, 19:44
Я Вам больше того скажу - когда Донбасс и Луганск станут обратно частью Украины а не самопровозглашенными сепаратистскими государствами то сторонники санкций потеряют очень много козырей.

Дело за малым..

Крым не вернется. Для Донбасса же возвращение на условиях Путина будет в текущей ситуации очень хорошим выходом, наилучшим из возможных. Со сказочными перспективами развития.
Луганск, кстати - тоже Донбасс, если что.

sandyVRN
26.05.2016, 20:16
Крым не вернется.
Значит и санкции не снимут.
Логично.

ИгорьМск
26.05.2016, 20:59
А что плохого в санкциях?
Вот лично что ты видишь плохого в санкциях?
Москвобадским барыгам кредиты в иностранных банках не взять?

Доступ к дешевым кредитным ресурсам придаст начавшей восстанавливаться экономике мощный импульс(если не будет мирового кризиса серьезного масштаба, и правительство сохранит слабый рубль). Будет рост "тигриного" уровня, причем рост в основном за счет не-нефтяного сектора. Та самая диверсификация экономики, о которой так долго говорили большевики. Недокредитованность, которая заканчивается, даст в российских условиях эффект распрямившейся пружины.

Или мацареллу не покушать?

C Моцареллой проблем и не было. Она и российская есть хорошего качества, и, если очень свербит, всегда швейцарскую купить можно. Ну а ежели вы какой-нибудь хамон ввиду имеете, то и мне, как и большинству россиян на этот (мизерный на самом деле) список ставшей недоступной без выезда заграницу еды пофиг. А вот рост АПК наоборот, очень даже радует, тем более что в том сельском регионе, где у меня родственники, рост этот взрывной. Но я лично знаю парочку ноющих по этому поводу. При вводе эмбарго ноющих была "троечка", но один (по моей наводке) открыл для себя неплохие российские сыры :D

Наоборот противостоянии надо выводить на уровень второй мировой холодной войны.
Кому надо? И зачем?

ИгорьМск
26.05.2016, 22:46
25 лет уже "придаёт импульс".
Всё чего добились - загнали предприятия в кредитную яму в 600 млрд бакинских, большая часть которых разворована и вывезена в оффшор.

И вот этого тоже.
http://img.maryno.net/preview/aabde1db0defba45b773aff3eb5c9218/957c5d07b4d30bfca1f6b8a781d86fcd.gif (http://img.maryno.net/images/aabde1db0defba45b773aff3eb5c9218/957c5d07b4d30bfca1f6b8a781d86fcd.jpeg)

Странно, все разворовано и вывезено в офшор, а ВВП растет. Чудо расчудесное :D

""тигриного" уровня"
"диверсификация экономики, о которой так долго говорили большевики"
"распрямившейся пружины"

Я думаю, в 2017 мы это наглядно увидим. При условии вышеозвученных "если", разумеется.

Народу...
Россия сохранится только при условии конфронтации с западом и полной ликвидации западной модели государства, общества и экономики.
Какому народу? Северной Кореи? А то все, кого я знаю, и в Мск, и далеко за ее пределами, все больше говорят о работе с достойной зарплатой, хорошей машине, возможности покупать то,что им хочется, и прочих элементах тлетворного влияния запада. :D
Конфронтация с западом ради самой конфронтации нафиг не вперлась. Твердая защита своих интересов да, необходима.

poktapok
26.05.2016, 23:12
И вот этого тоже.
http://img.maryno.net/preview/aabde1db0defba45b773aff3eb5c9218/957c5d07b4d30bfca1f6b8a781d86fcd.gif (http://img.maryno.net/images/aabde1db0defba45b773aff3eb5c9218/957c5d07b4d30bfca1f6b8a781d86fcd.jpeg)

Странно, все разворовано и вывезено в офшор, а ВВП растет. Чудо расчудесное :D

ВВП-это пена. Туда считают всё, что можно.
Данные по потреблению электроэнергии, например, или по ж/д грузоперевозкам-это реальные показатели. Есть статка по этим данным?:)

Кста, у пиндосов с этим ещё хуже. У евриков получше, у китаёзов ничё, с учётом кризиса.

ИгорьМск
26.05.2016, 23:30
ВВП - фиговый листочек на фоне разрушенных и разворованных советских предприятий.

Чтобы их восстановить в нынешних условиях, нужны инвестиции. Полное битье Горшков с западом только усугубит эту проблему. Сейчас они восстанавливаются

Недавно ж только отчёт был. Техносфера России изношена на 80%.

Где был? На цензор.нете?

Если я взял кредит в иностранном банке и на него купил иностранный айфон - это тоже рост ВВП.

Это рост ВВП той страны, где взят кредит и произведён айфон. В данном случа речь идёт об инвестициях в промышленность.

Гораздо интереснее будет посмотреть на твой ВВП в условиях резко закрывших границ и автаркии. Пустые полки СССР покажутся изобилием.
А зачем на это смотреть? Вы мазохист?:07: я - нет, и мне полные полки нравятся больше

Я заметил только, что люди откровенно не довольны классовой стратификацией, переходу на полную платную рыночную основу базовых социальных институтов, засилие иностранного капитала в стране.

Ну, этим я тоже недоволен, только думать об этом надо было в 91-м. А теперь поздно, уж извините. Ещё одну революцию, а потом лет ... дцать - правление Навальных в ожидании Сталина нам не надо. Будем строить развитой имперский капитализм

Конфронтация с западом нужна для полного отрезания расеянских элит. Чтобы даже МЕЧТА о том, что можно "тусоваться красиво" и жить за бугром, а тут зарабатывать на расеянском скоте , не проскакивала в их мозгах! Чтобы автаркия была введена снаружи , а не изнутри, если изнутри не хотят
автаркия в современном мире ведёт к остановке прогресса , и деградации государства. Слишком много в современном мире необходимых технологий. Невозможно производить все. Поэтому с элитами придётся мириться, тем более что они у нас не самые плохие на самом деле. На фоне остальных капстран во всяком случае. В Китае получше, но возможность пойти по китайскому пути была нами утрачена в 91-м

Добавлено через 9 минут
ВВП-это пена. Туда считают всё, что можно.
Данные по потреблению электроэнергии, например, или по ж/д грузоперевозкам-это реальные показатели. Есть статка по этим данным?:)

Кста, у пиндосов с этим ещё хуже. У евриков получше, у китаёзов ничё, с учётом кризиса.

Ввп по ппс плох, но лучше ничего пока не придумали

По электроэнергии есть до 2008 года, и там то же самое, по жд перевозкам лень искать

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Энергетика_России

Это, видимо, разворовавшие и выведшие все в офшоры элиты потребляют. Бассейнами с подогревом, электросаунами и кондиционерами в особняках, ага :019: правда, тут неувязочка - они же "красиво тусуются за бугром" Видимо , недобросовестные сторожа в их отсутствие балуются :019:

Svidomy
26.05.2016, 23:39

Дело за малым..

Та да, только у тебя козырей не будет, не судьба. Собирай коричневые предметы :D

poktapok
26.05.2016, 23:54
По электроэнергии есть до 2008 года, и там то же самое, по жд перевозкам лень искать

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Энергетика_России

Угу. (стр.19)

http://ac.gov.ru/files/publication/a/7945.pdf

Добавлено через 12 минут

YTBP9W74xLk

rakolle
26.05.2016, 23:56
Гораздо интереснее будет посмотреть на твой ВВП в условиях резко закрывших границ и автаркии. Пустые полки СССР покажутся изобилием.

Нахера так закрывать границу, какая в этом необходимость? Если есть возможность сменить поставщика и не тратить кучу средств на тотальную замену всего импорта, надо менять. Лучше, достаточно прочно занять свою нишу в этом Мире и не разбазаривать достигнутое как это было в 90х.

Marmot
27.05.2016, 00:00
В Китае получше, но возможность пойти по китайскому пути была нами утрачена в 91-мМомент пойти китайским путём был упущен с окончанием сталинской индустриализации.

rakolle
27.05.2016, 00:16
это не предложение, это предложение СМОДЕЛИРОВАТЬ такую ситуацию.

У России в этом мире есть одна ниша - холодная, голодная, страна болот, северных лесов и степей, где НЕПРИЯТНО ЖИТЬ, где сложно развивать инфраструктуру, где мало населения для осваивания земель.
В этой "России встроенной" у России есть только одна ниша - РЕСУРСНАЯ КОЛОНИЯ, а у русских и других русифицированных народов один путь - рабы трубы и норникеля.

Взгляните шире. Выбросьте карту Меркатора - она лживая, т.к. неправильно отражает линейные размеры.
Кроме хмурой территории есть ещё славные боевые и научные качества, которые успели прекратить разрушать. Укры решили всё под корень спилить, а россияне, слава Богу, не такие конченые как морекопатели. Наш ХФТИ собрались переводить из Академии наук в угольное министерство.[emoji33]

pars
27.05.2016, 06:59
Патриотам стало трудно зарабатывать на хлеб в России!
8AlpFyrO3bc

Marmot
27.05.2016, 07:50
Ухтыж ёжтыж. Ковтун: первая кровь.

Dimok099
27.05.2016, 10:26
Что-то у меня с телевизором случилось.
Вчера включаю Россия 24, а там во всю критикуют экономический блок и совещание по экономической стратегии. Переключаю на НТВ, а там думу в хвост и гриву склоняют, за то, что некоторые законы годами принять не могут.

То ли вожжи ослабили, то ли куратор в отпуск ушел. :07:

Polecat
27.05.2016, 10:29
Что-то у меня с телевизором случилось.
Вчера включаю Россия 24, а там во всю критикуют экономический блок и совещание по экономической стратегии. Переключаю на НТВ, а там думу в хвост и гриву склоняют, за то, что некоторые законы годами принять не могут.

То ли вожжи ослабили, то ли куратор в отпуск ушел. :07:

Заинтриговал! Надо бы телек подключить: шо там?

sandyVRN
27.05.2016, 11:02
Чтобы их восстановить в нынешних условиях, нужны инвестиции
Ну да ну да...
Богатство России Кипром прирастать будет!
http://kommersant.ru/doc/2997129
Банк России опубликовал подробную статистику прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в РФ и из нее за 2015 год. На фоне санкций и кризиса ПИИ в РФ упали с $22 млрд в 2014-м до $4,8 млрд в 2015 году, вложения же из РФ за границу — с $57,1 млрд до $21,6 млрд. Чистый отток прямых инвестиций из страны за год составил $16,8 млрд ($35,1 млрд в 2014 году).

Больше всего ПИИ из-за рубежа в 2015 году пришло в добычу топливно-энергетических полезных ископаемых ($10,3 млрд — на 50% больше, чем в 2014 году). Фактически втрое (до $4,6 млрд) увеличились ПИИ в обработку — главным образом, в пищевую промышленность, производство кокса, нефтепродуктов, неметаллического сырья, транспортных средств и оборудования, что объясняется политикой замещения импорта. На 25% (до $4 млрд) выросли ПИИ в торговлю. Гасили же вложения в 2015 году в основном в отраслях, ориентированных на внутренний спрос. Из отрасли "информация и связь" ушло $6,5 млрд, финансовой деятельности — $2,7 млрд, прочих услуг — $2 млрд, транспорта — $1,8 млрд, производства и распределения электроэнергии, газа и воды — $1,9 млрд, строительства — $1 млрд.

В 2015 году российские инвесторы активно выводили свои деньги из стран Западной Европы, перемещая их в "дикие" островные офшоры (см. график). В 2014 году лидером по объему вложений в РФ оставался Кипр — в 2015 году он уступил Багамам. Багамы и Виргинские острова (Великобритания, BVI) больше всего инвестировали в уставный капитал предприятий РФ и вместе с Бермудами обеспечили половину ($5 млрд) реинвестированных доходов в РФ. Инвесторы, зарегистрированные на Кипре, активно выводили средства из капитала компаний РФ (минус $8,3 млрд), хотя и реинвестировали $1,9 млрд доходов. Единственной страной ЕС, увеличившей ПИИ в РФ в 2015 году, оказалась Германия.

В то же время Кипр остается лидером привлечения прямых вложений из РФ ($3,9 млрд) наряду с BVI ($3,4 млрд), Джерси ($1,3 млрд), Финляндией ($1,5 млрд) и Турцией ($1,5 млрд). Возобновился интерес российских инвесторов и к Украине — ПИИ в нее вновь сопоставимы с вложениями в Казахстан и Белоруссию.
http://im2.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2016/092/_2016d092-02-01.jpg

ЗЫ:Учите историю - мать Вашу! Сталинская индустриализация точно также была невозможна без инвестиций, и они нашлись - внутренние инвестиции. Не слыхали? бывает.

Marmot
27.05.2016, 11:13
внутренние инвестиции.
фу-у, какая гадость.
Инвестиции должны выглядеть так:

http://www.limitstogrowth.org/WEB-Graphics/WolfDollarSignEyes.jpg

sandyVRN
27.05.2016, 11:25
В условиях либерального капитализма - все граждане разбегутся))) Ибо смысла и желания пахать на абрамовичей нет ни у кого
Я в курсе, поэтому индустриализации и не будет.

ЗЫ:Интересно когда Вы прекратите мне писать очевидные вещи которые я и без Вас прекрасно знаю? :) вопрос риторический.

sandyVRN
27.05.2016, 12:04
Тогда, когда ты перестанешь тут постить очевидные вещи, которые и так все знают.
Тема называется "Новости из России" если Вы не в курсе, новости я писал пишу и буду писать.
от сталинского Военного Коммунизма ты сам тут открещиваешься...Ибо тоже - либераха!
Это Ваши личные фантазии.

ИгорьМск
27.05.2016, 12:25
ЗЫ:Учите историю - мать Вашу! Сталинская индустриализация точно также была невозможна без инвестиций, и они нашлись - внутренние инвестиции. Не слыхали? бывает.

Не подскажете, где при этом закупались недостающие технологии, станки, техника? :07: Или все сделал крестьянин Вася с помощью лопаты? ;)

А тут "пламенный борец" предлагает все границы перекрыть, и самим все делать.

sandyVRN
27.05.2016, 12:35
Не подскажете, где при этом закупались недостающие технологии, станки, техника?
Подскажу - на первоначальном этапе закупались в Германии и США.
Или все сделал крестьянин Вася с помощью лопаты?
Еще раз повторяю - учите историю!
Вот это закупили в США.
http://topwar.ru/uploads/posts/2015-12/1449538318_kristi32.jpg
А вот это из него
сделал крестьянин Вася с помощью лопаты
http://files.driver-online.org/images/redactor_960x1000/320803805723fa8c64c56.jpg

Если Вы не замечаете разницы- у Вас со зрением проблемы.

Polecat
27.05.2016, 12:42
Не подскажете, где при этом закупались недостающие технологии, станки, техника? :07: Или все сделал крестьянин Вася с помощью лопаты? ;)
.

Есть некоторая разница между инвестициями и на что их тратят, не находите?

ИгорьМск
27.05.2016, 12:54
Какие инвестиции?
25 лет было, не удосужились наконец встать на рельсы 5го техно-уклада.

Куда встать? Конкретизируйте, пожалуйста. Что это за рельсы?

Теперь нужна индустриализация по сталински.

Вы готовы на индустриализацию по-сталински, да еще и с перекрытием всех границ в условиях тотальной автаркии? Тогда срочно, первым делом, выбрасывайте американский компьютер с американской операционкой в окно, и ждите российские аналоги ;) Чтобы на собственной шкуре, так сказать, прочувствовать, что вы собрались делать в масштабах страны.

Я вот не готов. И большинство тоже

Шо за чушь про инвестиции?
Инвестиции - это ЗЛО! Инвестиции - это продажа страны иностранному капиталу.
В Россию как либеральную клоаку будут инвестировать только в то, что тут даст отдачу - ресурсы.
Ресурсная колония - это всё, что ты можешь предложить? Сталина на тебя нет...

Расскажите это новому мировому экономическому лидеру - Китаю. Кстати, вы всерьез думаете, что Сталин делал индустриализацию без инвестиций? :019: Вы бы, чтоли, пару книжек каких прочитали по экономике. Того же Сталина.

Кстати, в Китае Сталин-экономист до сих пор считается чем-то вроде Адама Смита на Западе, а его экономические труды регулярно переиздаются и изучаются в ВУЗах. Базово и упрощенно, инвестиции были взяты Сталиным внутри страны, в основном у крестьянства, оно было на какое-то время помещено в очень плохие условия, трудовые ресурсы взяты на деревне, и за счет активнейшей пропаганды труда, как такового, а технологии, необходимое оборудование, техника массово закупалось на западе. В обмен на сырье преимущественно, т.е. СССР 30-х был как раз "ресурсной колонией" в чистом виде. Причем и с той же Германией активно торговал до самого начала войны(и правильно делал).

Нет...на гос.стате РФ. Щаз Санди придёт и даст тебе данные...Мне лень искать. На прошлой неделе читал.

Я так и думал :)

Нет это рост российского ВВП,т.к. есть такая штука как МАРЖА!

Новый экономический термин? Можно точное определение этого понятия?

Где станкостроение? Российское, а не немецкое на российской территории?

Нет станкостроения(почти). И если закрыть границы от внешнего мира, то не будет. Никогда. А вот в условиях интеграции в глобальную экономику при поддержке государства и адекватном курсе рубля - будет

Потому что полные полки - это ФЕЙК. Реально если с полок выбросить говно , эрзац-продукты и продукцию 300 раз заложенных в иностранных банках предприятий - то на полках ничего не останется.

Отвечу вашей же цитатой: "Чушь собачья.". У меня нет данных по качественному и количественному наполнению полок в Северной Корее - единственному государству, которое нынче живет по любимой вами модели. Но уверен, что наши полки наполнены на порядки лучше.

Имперский капитализм? Напомню, что Российская Империя как раз и развалилась, когда попыталсь его строить. Нельзя строит "имперский капитализм" на основе либеральной экономики.

США в курсе? Срочно сообщите в Вашингтон о вашем открытии. :D

Деградация либерального недогосударства - ЭТО БЛАГО!

Вам очень хочется жить хуже? Так колонии дауншифтеров к вашим услугам, но не надо туда тащить остальных ;)

Добавлено через 3 минуты

Вот это закупили в США.

Т.е. базовые модели-таки закупали? С документацией, даже с привлечением специалистов тогда, когда было нужно? ;)

А вот это из него

На чем сделали? Лопатой, или так-таки на закупленных, например, в Германии станках?

Добавлено через 1 минуту
Есть некоторая разница между инвестициями и на что их тратят, не находите?

Тратили тогда разумнее, не спорю. Но и утверждение "а сейчас тратят только на офшоры и "потусить красиво"" - чудовищное преувеличение

Polecat
27.05.2016, 12:56
Я так и думал :)
И эта единственная правильная мысль!
Это только Санди делать нехрена и он ищет для подростков источники.:02:

sandyVRN
27.05.2016, 12:58
Нет станкостроения(почти). И если закрыть границы от внешнего мира, то не будет. Никогда. А вот в условиях интеграции в глобальную экономику при поддержке государства и адекватном курсе рубля - будет
За 15 лет доля отечественных станков в России выросла на 2 процента, если не умеете читать цифры читайте по буквам - ДВА.
Теперь доля отечественных станков на рынке составляет 12 ДВЕНАДЦАТЬ процентов.
Посчитайте пожалуйста сколько лет понадобится чтобы доля хотя бы приблизилась к 40% и озвучьте цифру.
внимательно слушаю

Алекс
27.05.2016, 12:58
Я в курсе, поэтому индустриализации и не будет.

ЗЫ:Интересно когда Вы прекратите мне писать очевидные вещи которые я и без Вас прекрасно знаю? :) вопрос риторический..

Что такое индустриализация? Cферический конь в вакууме? Что такое например ФЦП я понимаю....А что такое индустриализация - вообще, нет.

sandyVRN
27.05.2016, 13:02
Что такое индустриализация? Cферический конь в вакууме? Что такое ФЦП я понимаю....А что такое индустриализация вообще нет.
Не устаю повторять - учите историю.
Некоторые товарищи думают, что индустриализация представляет вообще развитие всякой промышленности. Есть даже такие чудаки, которые полагают, что еще Иван Грозный, который когда-то создавал некоторый зародыш промышленности, был индустриалистом. Если идти по этому пути, тогда Петра Великого надо назвать первым индустриалистом. Это, конечно, неверно. Не всякое развитие промышленности представляет собой индустриализацию. Центр индустриализации, основа её состоит в развитии тяжёлой промышленности (топливо, металл и т. п.), в развитии, в конце концов, производства средств производства, в развитии своего собственного машиностроения. Индустриализация имеет своей задачей не только то, чтобы вести наше народное хозяйство в целом к увеличению в нём доли промышленности, но она имеет ещё ту задачу, чтобы в этом развитии обеспечить за нашей страной, окружённой капиталистическими государствами, хозяйственную самостоятельность, уберечь её от превращения в придаток мирового капитализма. Не может страна диктатуры пролетариата, находящаяся в капиталистическом окружении, остаться хозяйственно самостоятельной, если она сама не производит у себя дома орудий и средств производства, если она застревает на той ступени развития, где ей приходится держать народное хозяйство на привязи у капиталистически развитых стран, производящих и вывозящих орудия и средства производства. Застрять на этой ступени - значит отдать себя на подчинение мировому капиталу.

Возьмите Индию. Всем известно, что Индия есть колония. Есть ли в Индии промышленность? Безусловно, есть. Развивается ли она? Да, развивается. Но там развивается такая промышленность, которая не производит орудий и средств производства. Там орудия производства ввозятся из Англии. Поэтому (хотя, конечно, не только поэтому) там промышленность целиком подчинена английской индустрии. Это особый метод империализма - развивать в колониях промышленность таким образом, чтобы она находилась на привязи у метрополии, у империализма.

Но из этого следует, что индустриализация нашей страны не может исчерпываться развитием всякой промышленности, развитием, скажем, лёгкой промышленности, хотя лёгкая промышленность и её развитие нам абсолютно необходимы. Из этого следует, что индустриализация должна пониматься прежде всего как развитие у нас тяжёлой промышленности и, особенно, как развитие нашего собственного машиностроения, этого основного нерва индустрии вообще. Без этого нечего и говорить об обеспечении экономической самостоятельности нашей страны
© Сталин И.В. 1926 год.

Алекс
27.05.2016, 13:06

Вот это закупили в США.
http://topwar.ru/uploads/posts/2015-12/1449538318_kristi32.jpg
А вот это из него

http://files.driver-online.org/images/redactor_960x1000/320803805723fa8c64c56.jpg

Если Вы не замечаете разницы- у Вас со зрением проблемы.

У меня нет проблем...Поскольку ежели б не полученный из США станок для расточки подбашенного погона -этой красивой машины могло и не быть.

sandyVRN
27.05.2016, 13:09
ежели б не полученный из США станок для расточки подбашенного погона -этой красивой машины могло и не быть.
Была бы менее красивая машина, Вы правы
http://www.armourbook.com/uploads/posts/2012-09/1347215011_b1.jpg

Но если бы не было индустриализации -в 1941 году не было бы никакой машины. от слова ВООБЩЕ.

Это понятно?

sharp333
27.05.2016, 13:09
Тогда, когда ты перестанешь тут постить очевидные вещи, которые и так все знают.
Да и собственно 99% норота Расеи не против того, что творится. И даже поддерживают западно-капиталистический курс на встраивание России в клоаку в качестве колонии. И оппозиция за, и норот за, и правительство за.
Это выбор большинства.

А от сталинского Военного Коммунизма ты сам тут открещиваешься...Ибо тоже - либераха!

Извини, бред несёшь, уважаемый...

Никола
27.05.2016, 13:12
Мировая кабала
02.09.2015 | [Просмотров] 237
Документальный проект «Мировая кабала», снятый по мотивам книг Валентина Катасонова, это картина, ставящая перед зрителем самые острые и насущные вопросы о крайне агрессивной финансовой системе, в которой оказалась Россия.
Перед авторами фильма стояла непростая задача — оригинально, но при этом в доступной форме рассказать зрителю о механизме ограбления и экономических убийцах-банкирах, превращающих всех нас в экономических рабов и раскрыть все секреты денежных воротил.
Страна: Россия
Год выпуска: 2014
Продолжительность: 00:24:46 + 00:24:43 + 00:24:46 + 00:26:04
Жанр: Документальный; Бизнес и финансы

Сценарист и режисер: Василий Соколов

Алекс
27.05.2016, 13:16
Была бы менее красивая машина, Вы правы
http://www.armourbook.com/uploads/posts/2012-09/1347215011_b1.jpg

Но если бы не было индустриализации -в 1941 году не было бы никакой машины. от слова ВООБЩЕ.

Это понятно?

Понятно....Так же понятно что вы плохо себе представляете насколько серьезная работа проводится по модернизации промышленности в настоящее время...Без лишнего шума и фанфар.

sandyVRN
27.05.2016, 13:18
Так же понятно что вы плохо себе представляете насколько серьезная работа проводится по модернизации промышленности в настоящее время...Без лишнего шума и фанфар.
И Вам задам тот же самый вопрос.
За 15 лет доля отечественных станков в России выросла на 2 процента, если не умеете читать цифры читайте по буквам - ДВА.
Теперь доля отечественных станков на рынке составляет 12 ДВЕНАДЦАТЬ процентов.
Посчитайте пожалуйста сколько лет понадобится чтобы доля хотя бы приблизилась к 40% и озвучьте цифру.
внимательно слушаю

ЗЫ:Я знаю про госпрограммы, но точно также я знаю и о результатах их выполнения.

sandyVRN
27.05.2016, 13:20
совсем плохой..
Если Вы не в курсе что Т-34 родился как развитие танка Кристи (теми самыми сиволапыми крестьянами с лопатами) могу только сказать - учите историю.

Алекс
27.05.2016, 13:26
И Вам задам тот же самый вопрос.

ЗЫ:Я знаю про госпрограммы, но точно также я знаю и о результатах их выполнения.

Большинство госпрограмм носят закрытый характер (так уж в СССР-РФ) повелось и знать результатов вы не можете ( ну если только те которые демонстрируются в Сирии).
Большинство современных многокординатных прецезионных станков как и сейчас закупалось за границей. 16К20 весчь канечно в своем классе замечательная, но они в том количестве стране просто не нужны. На мой взгляд выбрана совершенно правильная тактика - строительство заводов на территории РФ с последующей локализацией производства.

ИМХО Страна которая может создать такой обьект (на мой взгляд самый сложный в мире) как атомная подводная лодка используя исключительно собственные технологии- неиндустриальной называться не может....по определению.

Олег1
27.05.2016, 13:28
Если Вы не в курсе что Т-34 родился как развитие танка Кристи могу только сказать - учите историю.
а Вы не передергиваете факты. в 31 г. был преобретен танк Кристи который послужил родоначальником для БТ-2. А между Т-34 и танком кристи такая же связь как и между современным автомобилем и повозкой.
Удивительное умение во всем найти гавняшку.....

sandyVRN
27.05.2016, 13:29
Большинство госпрограмм носят закрытый характер (так уж в СССР-РФ) повелось и знать результатов вы не можете
Вообще то и сами госпрограммы и результаты исполнения регулярно публикует минэкономразвития.
На мой взгляд выбрана совершенно правильная тактика - строительство заводов на территории РФ с последующей локализацией производства.
Так все таки - когда доля отечественных станков достигнет хотя бы 40%.
Вы на вопрос ответьте, ну хотя бы в каком веке.