PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

sandyVRN
28.04.2016, 13:17
Дык старенький к тому времени был уже, здоровье, подорванное военным периодом
Ах вот оно что..
А я думал делегирование полномочий виновато..

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 13:26
Простите а разве Путину уже 75 лет?
Какая разница кому сколько лет и кто как сохранился.
Главное в каком состоянии он, когда выполняет обязанности ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА!!!
Не можешь 2-х слов связать, тебя под ручки из самолета выводят (не важно по старости или по пьяне) - долой с поста.
А можешь - управляй (Рейган к примеру)

Продромолу
28.04.2016, 13:28
представляешь, а если админ выложит на усмотрение твой ай-пи? или кто нить что нить другое, что позволит, как к тебе в реале подобраться?

Какой из 6?
Чот я не понял, ты шлёшь тилипхон левому чуваку на форуме, но боишься шо я его светанул?
Странный ты какой-то.
неужели ты думаешь, что я твой "дружбан" из твоей гопнецкой компаши?
Убейся.

Продромолу
28.04.2016, 13:30
Работаю в американской ТНК "средней руки"(по капитализации все никак до лярда баксов не дотягиваем). Ваша фраза на 100% к нам применима ;)

Потенциальный предатель России :)

Добавлено через 1 минуту
Я не очень понимаю, зачем вы доказываете Санди, что у БРежнева не было зубов? ))) :D

Продромолу
28.04.2016, 13:39
беда только в том, что вместе с царем стареют и элиты, а это очень опасно...

При царях элиты так же как и цари передают "элитарность" по наследству.

Добавлено через 2 минуты
:019::019::019:
суши штаны, Ардынец, ты в прострации...
з.ы. "светанул" ты его не просто так, наделся, что за тебя сурок заступится...
ты уже тонешь в говне, у тебя хоть какое-то достоинство есть?

гы...
рыбак рыбака, видит из далека...
или ты не такой, ты жизнь отдашь за идеалы?

Бомбалейо!
А ты Путина любишь?

Нет! Но он ДЕ-ФАКТО уже ублюдок, состоящий на иностранных дотациях, слуга иностранного капитала.
Он будет готов маму убить только чтобы его не выперли с "компании которая чутьчутьнедотягивает".

Polecat
28.04.2016, 13:39
Работаю в американской ТНК "средней руки"(по капитализации все никак до лярда баксов не дотягиваем). Ваша фраза на 100% к нам применима ;)

Бывает.
Я уже писал, что в компаниях средних и выше - постоянно встречаются косяки с управлением.
Из личной практики: в СССР все ругались на бюрократию и т.п., но на практике крупные предприятия управлялись толковее, чем сейчас!

Еще:
обсуждал я эту тему с одним бизнес-аналитиком, возмущаясь явным безобразием. Он заявил, что это мировая практика! И пока компания приносит прибыль, и ещё и растёт, никто процессы не выстраивает!
Шевелиться начинают только при убытках! Учитывая монополизацию рынков, делать крупняку это приходится редко.
Сказка СССР-овских времён про рачительных хозяев в капстранах не учитывала, что грамотных менеджеров там тоже ограничено, да и личные и корпоративные интересы - разные вещи.

ИгорьМск
28.04.2016, 13:42
Ах вот оно что..
А я думал делегирование полномочий виновато..

Прибалтийская газета(поэтому яти) о событиях "соседа"
http://ikuv.ru/wp-content/uploads/2012/10/1937-04-22-SHlyuz-3.-Stalin-Voroshilov-i-drugie.-Foto-F.Kislova-Dlya-Vas-Riga-ezhenedelnyj-illyustrirovannyj-zhurnal-19-09-05-1937-Za-7-dnej-696x700.jpg

Стали совершает переход из Ялты в Сочи на крейсере Молотов

http://secrethistory.su/uploads/posts/2014-05/1401120612_stalin-2.jpg

Сталин осматривает новые образцы бронетехники

http://ser-sarajkin.narod2.ru/ALL_OUT/TiVOut10/IVSSU152/IVSSU152004.jpg

Кстати, участник последнего эпизода в мемуарах описывает как раз НАСТОЯЩЕЕ ручное управление в исполнении т. Сталина:

...Сделал упрек, что на самоходе СУ-152 не поставлен вентилятор в боевом отделении. Я обещал, что через 7 дней будем ставить. Расспрашивал, почему при более толстой броне и более мощной пушке вес танка ИС не более KB, я показал тов. Сталину на оба танка и обратил его внимание на то, что габариты танка ИС меньше, чем KB, и сказал, что за счет этого удалось снизить вес. Тов. Сталин сказал: «Это хорошо».

Про машину СУ-85 сказал, что нам надо больше таких машин. «Она легкая, подвижная машина, хорошо прыгает и будет хорошо бить немецких Тигров и Фердинандов», - сказал тов. Сталин.

Меня поразило то, что тов. Сталин в свои годы так легко залезал на танки без посторонней помощи. Расспрашивал водителей и артиллеристов, удобно ли работать, не тесно ли, не душат ли газы и т. д. "...

Сохранившееся видео выступления на открытии московского метро тут постили выше

И Т.Д. И Т.П.

Продромолу
28.04.2016, 13:43
:019::019::019:

гы. непрезентабельно смотрится, ты даже уже показал как...

Раскрой мыслю :)
Что-то у тебя истерика. Ты точно Путина не любишь!
Пойду в ФСБ накапаю!

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

ИгорьМск
28.04.2016, 13:46
Потенциальный предатель России :)

Это вряд ли. В "заграницах" я бывал не только как турист, долго жить и работать там приходилось, поэтому я вполне объективно и осмысленно могу оценивать качество жизни "там" и "тут". Лично с моей точки зрения в России сейчас в целом лучше

sandyVRN
28.04.2016, 13:50
Какая разница кому сколько лет и кто как сохранился.
Главное в каком состоянии он, когда выполняет обязанности ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА!!!
Напомню первоначальный вопрос
сейчас перечитаваю дневники Каманина и там нигде не написано чтобы Брежнев или Хрущев приезжали на космодром чтобы лично руководить запуском.
Брежневу в 1970 году было 64 года, практически как Путину однако Брежнев почему то не ездил сам ракеты не запускал.
Вы начали утверждать что он был недееспособен и поэтому не ездил.
Сдается мне - Вы лжете.
участник последнего эпизода в мемуарах описывает как раз НАСТОЯЩЕЕ ручное управление в исполнении т. Сталина:
Любопытство вижу - ручного управления как то незаметно.
Кстати вентилятор там положен быть по конструкции а не потому что Сталин так захотел.

ИгорьМск
28.04.2016, 13:55
Еще:
обсуждал я эту тему с одним бизнес-аналитиком, возмущаясь явным безобразием. Он заявил, что это мировая практика! И пока компания приносит прибыль, и ещё и растёт, никто процессы не выстраивает!
Шевелиться начинают только при убытках! Учитывая монополизацию рынков, делать крупняку это приходится редко.
Сказка СССР-овских времён про рачительных хозяев в капстранах не учитывала, что грамотных менеджеров там тоже ограничено, да и личные и корпоративные интересы - разные вещи.

Да, все именно так и есть. Серьезные шевеления начинаются при убытках, причем частенько эти шевеления носят довольно дурной и хаотичный характер. У нас вот периодически бросаются из крайностей в крайности, не дав предыдущей "крайности" как следует закрепиться и показать себя. Кстати, до этого я долго работал в одной из структур РАН. Т.е. "нашу" модель управления тоже наблюдал. У нее свои минусы - излишнее "закостенение"

Добавлено через 3 минуты
Напомню первоначальный вопрос

Мне казалось, что "первоначальный вопрос" был в утверждении, что посещение руководителем высокого ранга "низовых" объектов - признак плохого менеджмента и "ручного управления". Разве нет? ;)

sandyVRN
28.04.2016, 13:57
Мне казалось, что "первоначальный вопрос" был в утверждении, что посещение руководителем высокого ранга "низовых" объектов - признак плохого менеджмента и "ручного управления". Разве нет?
Посещение с целью посмотреть - нет.
Посещение с целью решить вопрос - да.

Если Путин нужен чтобы давать выговоры директорам завода то зачем нужен Рогозин?

Как я уже писал выше в СССР
Каждый сбой запуска расследовался государственной комиссией и по результатам расследования министерство принимало решение о наказаниях. Все занимались своим делом и Брежневу просто не было никакой необходимости самому лично наказывать директоров заводов.

ИгорьМск
28.04.2016, 13:59

Какой "вопрос" решил на Восточном Путин?

Polecat
28.04.2016, 14:03

Если Путин нужен чтобы давать выговоры директорам завода то зачем нужен Рогозин?

Санди, зачем перебарщивать?

Путин поехал явно с рекламной целью, запустили бы и без него. Но с ним - более шумно.

А звиздюлей раздал от выявленного (случайно для него) недостатка.
Нормальное поведение: столкнулся с нарушением, подождал выводов спецов, сделал выводы по кадрам, непосредственно в его подчинении, ответственных за организацию.
т. Сталин сделал бы аналогично (как и любой другой вменяемый менеджер).

rigorin
28.04.2016, 14:04
Какой "вопрос" решил на Восточном Путин?
Как какой? Испугал ракету, она и полетела.

ИгорьМск
28.04.2016, 14:06
Нет! Но он ДЕ-ФАКТО уже ублюдок, состоящий на иностранных дотациях, слуга иностранного капитала.
Он будет готов маму убить только чтобы его не выперли с "компании которая чутьчутьнедотягивает".

Я за границу отправляю результаты своего интеллектуального труда, исключительно в виде программного кода. Назад получаю валюту, в больших количествах. Ни один ствол дерева или бочка нефти при этом из страны не уходят ;) А деньги остаются в стране и в виде немаленьких налогов(ЗП белая на 100%), и в виде расходования большей части средств на российские товары и услуги. Я - точно такой уж плохой? ;) А хорошие тогда кто?

Про маму, это вы по себе судите? :D Нет, если выпрут, я просто найду работу в соседней компании.

rigorin
28.04.2016, 14:08
а что он рекламировал?

в принципе, громкий объект, пристальное внимание... что такого, что он туда приехал?
Не что, а кого? Себя любимого.

sandyVRN
28.04.2016, 14:08
Санди, зачем перебарщивать?
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.
Путин кладет асфальт.. Путин платит зарплаты.. Путин запускает ракету...
Весь в делах беднушка..
Путин поехал явно с рекламной целью, запустили бы и без него. Но с ним - более шумно.
Пафос этот тоже конечно достает.

rigorin
28.04.2016, 14:12
а зачем ему это сейчас?
Лишним не будет. Когда есть возможность, почему бы и нет.

Polecat
28.04.2016, 14:14
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.
Путин кладет асфальт.. Путин платит зарплаты.. Путин запускает ракету...
Весь в делах беднушка..

Пафос этот тоже конечно достает.

Санди, Вы неравнодушны к Пу.:02:
Такая тяжелая жизнь у большинства президентов мира.
(и пример успешного Шойгу я тоже приводил)

Мир СМИ, идеологическая борьба - это ни о чём?

rigorin
28.04.2016, 14:17
не внушает...
Ваша версия?

ИгорьМск
28.04.2016, 14:17

Как я уже писал выше в СССР

http://blog.stanis.ru/img/51090.jpg

И как этот самый Сталин умудрился стать одним из самых успешных, если не самым успешным(с точки зрения увеличения экономической и политической мощи) руководителем крупного государства за всю мировую историю?! Ведь косяк на косяке :D

Svidomy
28.04.2016, 14:21
А я бы тоже с интересом посмотрел запуск :031:

sandyVRN
28.04.2016, 14:28
Такая тяжелая жизнь у большинства президентов мира.
Ну только пожалеть и остается.
Всю страну тянет как раб на галерах!
И все сам, все сам.
Ведь косяк на косяке
ИЧСХ в телеграмме написано что "правительству стало известно" и "правительство возьмет под контроль".
К вопросу единоличного правления.

Svidomy
28.04.2016, 14:30
А шо тебе ещё остаётся? :D
........

Президент России Владимир Путин поздравил «Роскосмос» и строителей космодрома Восточный с успешным запуском ракеты-носителя «Союз-2.1а». Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Это первая очередь масштабной работы. Все, что нужно было сделать с вашей стороны, сделано, и сделано на самом высоком уровне», — сказал Путин рабочим и представителям «Роскосмоса» на наблюдательном пункте после запуска.

Комментируя перенос запуска, Путин отметил, что автоматика «даже немножко перестраховалась, приняла решение провести подготовку еще раз». При этом он подчеркнул, что «хуже от этого не стало», и оценил уровень запуска как высокий.

Там от инсайда - http://kremlin.ru/events/president/news/51817

PS И нех сплетничать! :D

Polecat
28.04.2016, 14:31
Всю страну тянет как раб на галерах!
И все сам, все сам.

Ну можно и пожалеть.
Работы очень много.
В кругу акул бизнеса - чуть прощёлкал и тебя нет. В нашей стране - вообще нет.

sandyVRN
28.04.2016, 14:32
Работы очень много.
И рядом ни помошников ни соратников, одни акулы желающие растерзать Рассеюшку, и только Путин как Илья Муромец спасает страну.
Надо ему что ли молока послать.. на вредность..

Polecat
28.04.2016, 14:36
ИЧСХ в телеграмме написано что "правительству стало известно" и "правительство возьмет под контроль".

А здесь что?
Не тоже самое? Рук-ли получили, за то что сами не доконтролировали, не организовали, и далее они же и будут контролировать работы.

Санди, упорство не всегда хорошо.:02:

Добавлено через 2 минуты
И рядом ни помошников ни соратников, одни акулы желающие растерзать Рассеюшку, и только Путин как Илья Муромец спасает страну.
Надо ему что ли молока послать.. на вредность..

Я вообще то про здешних акул, доморощенных )))
Помощнички разные бывают, Пу это знает. Потому и кадровый голод.
Думаешь он не знал про Якунина давно? Но не снимал.

Михаил
28.04.2016, 14:48
Помощнички разные бывают, Пу это знает. Потому и кадровый голод.

Кадровый голод огромный, но почему то никто не хочет идти работать на гос или муниципальную службу, а если и хотят, то когда видят зп спрашивают "И это все" и обычно сразу уходят, ну или в лучшем случаи опыта понабраться)))

СлавянкаЯ
28.04.2016, 14:56
Правильно, побольше этих Савченко арестуют в России, больше можно на русских обменять;)

В России задержали сестру Савченко

https://news.mail.ru/politics/25613601/

Добавлено через 4 минуты
Кто в курсе, если отбросить интересы России, он правда может быть осужден и кем? Может мировой суд?

Суд Киева принял решение о задержании командующего Черноморским флотом РФ

https://news.mail.ru/politics/25617719/

Polecat
28.04.2016, 14:56
Кадровый голод огромный, но почему то никто не хочет идти работать на гос или муниципальную службу, а если и хотят, то когда видят зп спрашивают "И это все" и обычно сразу уходят, ну или в лучшем случаи опыта понабраться)))

:D:D:D

Кадровый голод на спецов!
Желающих поруководить хватает.

Тут один пацан знакомый, начотделом работает, за три года квартир на 250 млн. купил.:02:

Михаил
28.04.2016, 15:02
Правильно, побольше этих Савченко арестуют в России, больше можно на русских обменять;)

В России задержали сестру Савченко

https://news.mail.ru/politics/25613601/
Нее...это для пыли в глаза...отпустят ее, а в Европе скажут, мы Савченко отпустили..чего вам еще надо, а пока они разберутся...толи Надю отпустили, то ли ее Веру...пройдут дни месяцы и может даже годы..ДА и представьте отпустят Надю..а сестру оставят...как глупо будет выглядеть призывы Европы, чтобы мы отпустили Савченко..в общем Савченко должна сидеть в тюрьме..Будет сидеть, я сказал(с) Л. Жиглов)

Продромолу
28.04.2016, 15:06
Это вряд ли. В "заграницах" я бывал не только как турист, долго жить и работать там приходилось, поэтому я вполне объективно и осмысленно могу оценивать качество жизни "там" и "тут". Лично с моей точки зрения в России сейчас в целом лучше

какая разница?
В 1917-1922 годах рабочие иностранных предприятий выступали на стороне интервенции.
А ты так вообще не рабочий. Чай молотком не машешь...

Михаил
28.04.2016, 15:07

Кадровый голод на спецов!
Желающих поруководить хватает.

Тут один пацан знакомый, начотделом работает, за три года квартир на 250 млн. купил.:02:
Вот вот...таких "орлов" всегда хватает, а честно служить почему то никто не хочет))) могу сказать, что найти на высокую должность, чтобы хотя бы "не только воровал, но и по существу делал" и то проблема...толковые спецы в отраслевой направленности на перечет и обычно они уже на теплых местах в коммерции и на предложения отвечают "А зачем мне это надо?"

Продромолу
28.04.2016, 15:09
Мне рассказали что Брежнев ужасно шамкал и вообще был развалиной поэтому ни на какие космодромы летать не мог, на видео где он возраста Путин как то не заметно ни развалин ни шамканий и я уверен он вполне себе летал на космодром - на показательные пуски военных ракет (об этом у Каманина написано).

Вывод - кто то брешет.

А каким будет Путин через три года - мы сами увидим.

То ты пишешь, что генсеки не были на пусках ракет, то пишешь, что были на пусках ракет.

Ты уж как-то определесь, а то в твоих либеральных бреднях и не разберёшься.

sandyVRN
28.04.2016, 15:13
А здесь что? Не тоже самое?
Председателем правительства РФ является насколько я знаю Медведев.
Но это скорее к вопросу личной власти Сталина.
почему то никто не хочет идти работать на гос или муниципальную службу,
Единственный мой опыт работы с областной администрацией Воронежа показал мне что на гос и муниципальную службе люди не работают а сидят получают зарплату.
Ну плюс те кто близок к финансовым потокам - пилят бабло.
И против системы не попрешь тебя просто сомнут.
Может быть конечно с 2007 года что то и поменялось..

Михаил
28.04.2016, 15:24
Единственный мой опыт работы с областной администрацией Воронежа показал мне что на гос и муниципальную службе люди не работают а сидят получают зарплату.
Угу Санди...у тебя это всегда будет, даже если чиновники "чугуний" будут разгружать с 6 утра и 12 ночи:)
А по существу, если было, как говорит Санди(за исключением пилят баблом), то мы бы жили в самой прекрасной стране

Продромолу
28.04.2016, 15:31

Болеетого!
Открою секрет тебе!
В России городские администрации никто, звать их никаки и они ничего не решают и ни за что не отвечают.

И зачем и главнео ЧТО этим людям там работать?
Исполкомы в городах России давно надо сносить)))

Вон в США в городах исполкомы /мэрии - это 3 чиновника и 5 депутатов. А мэрами делают КОТОВ за ЗП в паску вискаса...

sandyVRN
28.04.2016, 15:32
у тебя это всегда будет, даже если чиновники "чугуний" будут разгружать с 6 утра и 12 ночи
Когда для активации купленных лицензий к купленному серверу вызывают стороннего специалиста с почасовой оплатой потому что "наши специалисты тут не для этого" - остается только развести руками о таких специалистах.
Когда для настройки терминального доступа из районов Воронежской области посылают на служебном автомобиле (забавно кататься на авто с номерами обладминистрации :)) специалиста со стороны потому что "у нас не получается" - остается только развести руками.

Областная администрация город Воронеж 2007 год.

GSL
28.04.2016, 15:35
Прям не налюбуюсь в зеркало!
Рашка меня недостойна!

Я бы вам бригаду сборщиков клубники человек этак в 20 доверил. С испытательным сроком. :D

Polecat
28.04.2016, 15:35
Вот вот...таких "орлов" всегда хватает, а честно служить почему то никто не хочет))) могу сказать, что найти на высокую должность, чтобы хотя бы "не только воровал, но и по существу делал" и то проблема...толковые спецы в отраслевой направленности на перечет и обычно они уже на теплых местах в коммерции и на предложения отвечают "А зачем мне это надо?"

Да потому, что если ты не участвуешь в схемах, ты дальше нач.отдела не вырастишь. А спецы обычно не хотят мараться, их и так не плохо кормят. Т.е. растут "свои". Соответственно чем выше, тем меньше спецов.

Рынка я тоже реально не вижу. Ни какой конкуренции, кроме по доступу в кабинет, где бюджет распределяют.

Пример: если Гранта стоит 55 т.р., все жалуются на продажи, почему ВАЗ их с территории завода по 100 т.р. не отпускает? А потому, что они знают, что так не сделают ни они, ни конкуренты.

GSL
28.04.2016, 15:37
Да!!!
И это идёт с низов! На верх толковые редко вылезают.

Эт точно, толковые редко вылезают выше харьковского форума :)

Polecat
28.04.2016, 15:38
Болеетого!
Открою секрет тебе!
В России городские администрации никто, звать их никаки и они ничего не решают и ни за что не отвечают.

Это точно. Описанный мною тип, начотдела (не помню, но не ключевого), как раз из горадминистрации.

Михаил
28.04.2016, 15:39
Когда для активации купленных лицензий к купленному серверу вызывают стороннего специалиста с почасовой оплатой потому что "наши специалисты тут не для этого" - остается только развести руками о таких специалистах.
Санди, если у человека должность системный администратор в гос. органе, то это не обязательно, что это технический специалист по сопровождению компьютерной техники и ЛВС...это я тебе из собственного опыта могу сказать...:) я знаю как минимум 2-х системных администраторов...девушек...одна из них бухгалтер по начислению зп, а другая секретарь:)

sandyVRN
28.04.2016, 15:40
сли у человека должность системный администратор в гос. органе, то это не обязательно, что это технический специалист по сопровождению компьютерной техники и ЛВС.
Я и говорю - главное зарплату получать.

А в этом году было вообще шикарно.
Уволили директора комбината по благоустройству за плохую уборку снега в Воронеже.
На следующий день ни одна машина не вышла на уборку с утра :)

Polecat
28.04.2016, 15:42
Когда для настройки терминального доступа из районов Воронежской области посылают на служебном автомобиле (забавно кататься на авто с номерами обладминистрации :)) специалиста со стороны потому что "у нас не получается" - остается только развести руками.

Областная администрация город Воронеж 2007 год.

Могу предположить почему. Обычно зарплатный фонд пилится так, что на из спеца по компам может остаться и 15-20 т.р. . Согласись, что он не знает 1С, и не хочет ничего смотреть лишний раз за такие деньги. Когда есть - ты, и его начальник, который и нарисовал его доход.

Михаил
28.04.2016, 15:45
Да потому, что если ты не участвуешь в схемах, ты дальше нач.отдела не вырастишь. А спецы обычно не хотят мараться, их и так не плохо кормят. Т.е. растут "свои". Соответственно чем выше, тем меньше спецов.

Рынка я тоже реально не вижу. Ни какой конкуренции, кроме по доступу в кабинет, где бюджет распределяют.

Пример: если Гранта стоит 55 т.р., все жалуются на продажи, почему ВАЗ их с территории завода по 100 т.р. не отпускает? А потому, что они знают, что так не сделают ни они, ни конкуренты.
Да дело не в том, что свой или не свой...вот совсем недавно нужен был человек на довольно высокую должность...а поставить реально некого...по тому что, если брать просто толкового управленца, то он будет "созревать" года два минимум, а те кто в "теме" никто не согласился зп у них выше, а извините за выражение, геморроя меньше

Продромолу
28.04.2016, 15:46
Могу предположить почему. Обычно зарплатный фонд пилится так, что на из спеца по компам может остаться и 15-20 т.р. . Согласись, что он не знает 1С, и не хочет ничего смотреть лишний раз за такие деньги. Когда есть - ты, и его начальник, который и нарисовал его доход.

Всё правильно делается.

В России идеология - индивидуализм.
Поэтому единственной пропагандируемой мотивацией будет - ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ!
зачем кому-то парится, если можно не парится?
Всё логично!
Сандюшечка либерал!
Он думает, что можно создать такую систему, где люди будут ХОТЕТЬ работать!
Не будут!
Хотеть работать на дядю - это ещё бредовее чем коммунистическая романтика.

sandyVRN
28.04.2016, 15:46
Согласись, что он не знает 1С, и не хочет ничего смотреть лишний раз за такие деньги.
Там не 1С была. История веселая вообще была и долгая. А то что "специалисты не для этого" я услышал как раз от начальника отдела АСУ обладминистрации.
Ну и шут с ними, повозился посмотрел узнал примерные проценты отката по федеральным программам поучаствовав в одной и решил что лучше не связываться с этим делом.

Polecat
28.04.2016, 15:47
А как прокомментируешь, что допёрли, что зарплата начальства не должна дико отличаться от зарплаты подчинённых?
Почему ты эту отличную новость обошёл?

Продромолу
28.04.2016, 15:50
Да дело не в том, что свой или не свой...вот совсем недавно нужен был человек на довольно высокую должность...а поставить реально некого...по тому что, если брать просто толкового управленца, то он будет "созревать" года два минимум, а те кто в "теме" никто не согласился зп у них выше, а извините за выражение, геморроя меньше

Вот пример человека не понимающего как работает капитализм.
Если некого поставить - значит выставляемая ЗП НИЗКАЯ. ЛОГИКА! нет...не слышал "нет толковых управленцев". :D
Без обид...
Я просто недавно столкнулся с такой же логикой но со стороны толпы.
Попал на собрание ЖСК. Выбирали председателя (старый умер). Никто не хочет идти в председатели на ЗП в 3000 грн.
Ни у одного не пришла мысль дать ЗП хотябы 7-8 тыс. Наоборот! Надо снизить! "у нас вон пенсии 1200, а мы ему 3000 платить будем - несправедливо" :D Совковая логика.

Михаил
28.04.2016, 15:53
Я и говорю - главное зарплату получать.

Т.Е по твоему бухгалтер только зп получает. а не работает? или ты думаешь что секретарь в гос органе ногти красит?)))
Санди, вот тебе нужен бухгалтер, а ставки нет...у тебя выбор либо взять его на другую ставку, либо работать на свой страх и риск.
Между нами, должность системного администратора в гос органе одна из самых низких...можешь посчитать сколько получает человек на этой должности и будешь думаю весьма удивлен))))

nsk1
28.04.2016, 15:53
Российская и польская подлодка столкнулись в Балтийском море, — СМИ

28.04.2016 - 14:16

В Балтийском море у берегов Пиллауского полуострова произошло столкновение российской подводной лодки с польской субмариной Orzeł («Ожел»).

Как передает РЕН ТВ, инцидент произошел на днях. При этом, как сообщают источники, российская субмарина не получила значительных повреждений и после всплытия ушла на военно-морскую базу. В то же время польскую «Ожел» после всплытия пришлось отбуксировать от места столкновения.

кляты москали завалили лодку 198... какого то года постройки :(

Продромолу
28.04.2016, 15:58
Т.Е по твоему бухгалтер только зп получает. а не работает? или ты думаешь что секретарь в гос органе ногти красит?)))Санди, вот тебе нужен бухгалтер, а ставки нет...у тебя выбор либо взять его на другую ставку, либо работать на свой страх и риск.

Между нами, должность системного администратора в гос органе одна из самых низких...можешь посчитать сколько получает человек на этой должности и будешь думаю весьма удивлен))))

Есть мнение, что секретарь и бухгалтер может и работать, а вот сам гос.орган нах никому не упал, кроме тех, кто получает в этом органе ЗП.

ДА потому что он там не нужен :019:

Polecat
28.04.2016, 15:58
Там не 1С была. История веселая вообще была и долгая. А то что "специалисты не для этого" я услышал как раз от начальника отдела АСУ обладминистрации.
Ну и шут с ними, повозился посмотрел узнал примерные проценты отката по федеральным программам поучаствовав в одной и решил что лучше не связываться с этим делом.

Я тут два года назад такого встретил, на аналогичной должности. Принуждал к сотрудничеству с определённой фирмой. Выяснилось, что он тупой: он не знал не только техн. характеристик (самых основных), но и законов, которыми нас пытался нагнуть! Правда писать боялся, всё напирал на устные указания.

И ещё: попозже выяснилось, на курсах, что наша организация единственная, которая не прогнулась, даже препод удивился (год препадающий эту хрень), что всё делали сами и зарегились при этом. ))

sandyVRN
28.04.2016, 15:59
А как прокомментируешь, что допёрли, что зарплата начальства не должна дико отличаться от зарплаты подчинённых?
Почему ты эту отличную новость обошёл?
Почему обошел? Была такая новость в этой теме.

GSL
28.04.2016, 15:59
Вот реально никто не назовёт достижений Шойгу, но на пиар он никогда не скупился, итог: самый популярный в правительстве.

Так и Сталин с Брежневым ничего не построили. А в области пиара Сталина никто не переплюнет. Он и лучший друг физкультурника, и языковед, историк, философ и т.д. и т.п. Солнце над СССР вставало благодаря Сталину. И это не совсем шутка.

Если хотите власть обкакать так попробуйте сделать это квалифицированно. У нынешней власти есть много недостатков. Но вы не утруждаете себя их поисками а пишете всякую хрень, не соответствующую действительности. Ну бледно выглядят обвинения нынешней власти в пиаре на фоне КПСС. Я понимаю что в СССР вы не жили, но архивы газеты Правда наверное можно в инете найти. Фотки старые посмотрите, где на каждом заборе висели лозунги прославляющие партию и правительство. Нижний Тагил почему-то этим славился. Мне офигенно нравился транспорант на въезде "сила партии в единстве с народом" и рядом "сила народа в руководящей роли партии". Шедеврально :)

Polecat
28.04.2016, 16:00
Российская и польская подлодка столкнулись в Балтийском море, — СМИ

кляты москали завалили лодку 198... какого то года постройки :(

Пшеки совсем съехали.:( Решили, что они мореманы.

sandyVRN
28.04.2016, 16:00
Между нами, должность системного администратора в гос органе одна из самых низких...можешь посчитать сколько получает человек на этой должности
В 2007 году При зарплате программиста на Сельмаше в 20 000 сисадмин в обладминистрации получал 25, ну это так к сведению.

Михаил
28.04.2016, 16:03
Вот пример человека не понимающего как работает капитализм.
Если некого поставить - значит выставляемая ЗП НИЗКАЯ. ЛОГИКА! нет...не слышал "нет толковых управленцев". :D
Без обид...

Все правильно..очень маленькая для такой должности, но поднять зп в гос органе нереально...есть закон выше него прыгнуть нельзя, а в дотационных регионах зп у региональных или муниципальных служащих не может быть выше чем у федеральных.
Плюс государственная жизнь немного отличается от коммерции...вот уж раз тут затронули тему ИТ...есть допустим профильный комитет что нибудь типа "Информатизации и связи"...и ищут допустим туда начальника..думаете туда подойдет какой нибудь начальник отдела ИТ...или даже директор МТС?..неа..по тому что гос аппарат и не занимаются они обслуживанием компов или настройкой RDP)) или сотовыми вышками...а задачи у них по автоматизации государственных процессов...а это надо быть и чиновником хорошим и ИТшником

Добавлено через 2 минуты
В 2007 году При зарплате программиста на Сельмаше в 20 000 сисадмин в обладминистрации получал 25.
Должность системный администратор не является должностью государственной гражданской службы и не может быть выше минимальной должности гос. службы, если она наделена контрольными функциями:)

ИгорьМск
28.04.2016, 16:03
какая разница?
В 1917-1922 годах рабочие иностранных предприятий выступали на стороне интервенции.

Доля иностранного капитала к 1914 году, емнип, в экономике Российской Империи занимал чуть меньше половины. ;) Что, прям вот все и выступили?

А ты так вообще не рабочий. Чай молотком не машешь...
Только на даче/в деревне. Если профессия станет не нужна, уйду в плотники :05:

Продромолу
28.04.2016, 16:06
Все правильно..очень маленькая для такой должности, но поднять зп в гос органе нереально...есть закон выше него прыгнуть нельзя, а в дотационных регионах зп у региональных или муниципальных служащих не может быть выше чем у федеральных.

Плюс государственная жизнь немного отличается от коммерции...вот уж раз тут затронули тему ИТ...есть допустим профильный комитет что нибудь типа "Информатизации и связи"...и ищут допустим туда начальника..думаете туда подойдет какой нибудь начальник отдела ИТ...или даже директор МТС?..неа..по тому что гос аппарат и не занимаются они обслуживанием компов или настройкой RDP)) или сотовыми вышками...а задачи у них по автоматизации государственных процессов...а это надо быть и чиновником хорошим и ИТшником

Аа, речь про бюджет!
Проще эту должность сократить как и весь отдел, если она "так важна", что есть время "искать замену".

Хороший айтишник может быть чиновником, хороший чиновнки не всегда может быть айтишником - разные цели и мотивация.

Добавлено через 1 минуту
Доля иностранного капитала к 1914 году, емнип, в экономике Российской Империи занимал чуть меньше половины. ;) Что, прям вот все и выступили?

Только на даче/в деревне. Если профессия станет не нужна, уйду в плотники :05:

Да...
А ты думаешь на что белогандонники надеялись, развязав гражданскую войну?

Сказочник.

ИгорьМск
28.04.2016, 16:06
...

Последний абзац, начинавшийся с "Даю вам срок в два-три дня..." т.Сталин от имени правительства написал? Типа: "Я, правительство, даю вам срок..." :019:

Михаил
28.04.2016, 16:10
Аа, речь про бюджет!
Проще эту должность сократить как и весь отдел, если она "так важна", что есть время "искать замену".
Хороший айтишник может быть чиновником, хороший чиновнки не всегда может быть айтишником - разные цели и мотивация.
Эм...сократить конечно можно, но кто тогда будет заниматься Документооборотами, СМЭВами, МЭДО, порталами госуслуг, видиофиксацией правонарушений итп итд?
Могу сказать, что ИТшник быстро не станет чиновником...так же как допустим и сантехник не сможет стать начальником отдела по канализации и водоснабжению Департамента ЖКХ Воронежской области...пока не поварится годика два)))

Продромолу
28.04.2016, 16:52
Эм...сократить конечно можно, но кто тогда будет заниматься Документооборотами, СМЭВами, МЭДО, порталами госуслуг, видиофиксацией правонарушений итп итд?

Могу сказать, что ИТшник быстро не станет чиновником...так же как допустим и сантехник не сможет стать начальником отдела по канализации и водоснабжению Департамента ЖКХ Воронежской области...пока не поварится годика два)))

Хех...
А без начальника и специалистов кто занимается?
2\3 государственного документооборота нужны только для государственного документооборота :D

Михаил
28.04.2016, 17:02
Хех...

Никто, а система не может жить сама собой.

2\3 государственного документооборота нужны только для государственного документооборота :D
Согласен, но эти 2/3..так или иначе нужны для граждан. а вот остальное я бы как раз в костер..:)

frog
28.04.2016, 17:08
Хех...

Ошибаешся, пришлось столкнутся с их бюрократией, наша да и совковая это просто децкий лепет. Тут не 2/3 тут 9/10 ради самого документооборота, количество макулатуры ими генерируемый просто поражает! :)

rigorin
28.04.2016, 19:44
Это хорошая новость или нет?

Ткачев объявил о выходе России на первое место по экспорту пшеницы

Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы, обойдя США и Канаду, заявил журналистам глава Минсельхоза Александр Ткачев. По его словам, в 2016 году Россия экспортирует около 25 млн т пшеницы
Глава Минсельхоза Александр Ткачев сообщил журналистам в четверг, 28 апреля, что Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы, обойдя США и Канаду, сообщает ТАСС. Министр заявил, что в нынешнем году Россия поставит на внешний рынок около 25 млн т пшеницы.

«По экспорту пшеницы эта цифра [составляет] порядка 25 млн т. Мы стали мировыми лидерами по экспорту пшеницы. Обошли тем самым такие страны, как Канада, Америка», — сказал Ткачев.

По его данным, в минувшем году Россия достигла рекордных показателей по урожаю кукурузы (13,2 млн т), рису (1,1 млн т), сое (2,7 млн т) и гречихе (900 тыс. т).

Общий урожай зерновых в 2015 году составил 104,8 млн т, отметил Ткачев.

В докладе главы Минсельхоза, который опубликован на сайте ведомства, говорится, что высокий урожай зерновых «увеличивает доходы страны и поднимает международный престиж России в качестве лидера по экспорту пшеницы на мировой арене».

О том, что Россия может выйти в 2016 году в мировые лидеры по объемам экспорта пшеницы, в феврале сообщал The Wall Street Journal со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства США. По прогнозам экспертов, Россия отправит на экспорт 23,5 млн т, что на 3% больше, чем в 2015 году.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/28/04/2016/572203749a7947281dd5847b

ИгорьМск
28.04.2016, 19:50

Смотря для кого, и как подать. ;) К примеру, свидомой перемогой или преступлением Путина это объявить - элементарно

Svidomy
28.04.2016, 19:53
Попалось в сети, напомнило вчерашние гневные посты:

https://pbs.twimg.com/media/ChG_NZiWgAEeM7D.jpg

easyVRN
28.04.2016, 19:55

Это - очень плохая новость. Мне соседка объяснила. :02: Всё хорошее зерно Россия экспортирует, а мы будем питаться оставшимся - фуражным зерном и жмыхом. :019: :020:

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 20:00
В парламенте Франции приняли резолюцию об отмене санкций против России (https://lenta.ru/news/2016/04/28/against_russian_sanctions/)

Депутаты нижней палаты французского парламента — Национального собрания — проголосовали в четверг, 28 апреля, за резолюцию, призывающую правительство страны выступить против антироссийских санкций.
Об этом сообщает Sputnik France.
...

frog
28.04.2016, 20:18
В парламенте Франции приняли резолюцию об отмене санкций против России (https://lenta.ru/news/2016/04/28/against_russian_sanctions/)

А это точно плохая новость.

kettle
28.04.2016, 20:19
Тут не 2/3 тут 9/10 ради самого документооборота, количество макулатуры ими генерируемый просто поражает!
ну дык - "Переход на безбумажную технологию увеличивает количество бумаг в полтора раза"(с)

Svidomy
28.04.2016, 20:27
Всё хорошее зерно Россия экспортирует, а мы будем питаться оставшимся - фуражным зерном и жмыхом.
Да ещё и по карточкам :02:

https://pbs.twimg.com/media/ChDxty7W0AACf3l.jpg

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 20:33
А это точно плохая новость.
Решения нижней палаты носят рекомендательный характер, так что будет скорей всего как с голландским референдумом.
Но важнее тенденция. Уже не верят антироссийской пропаганде, да и приверженность властей демократии ставится под сомнения.
Трещит их власть и единство. При таком раскладе пиндосам давить на ЕС сложней - могут рассыпаться.

easyVRN
28.04.2016, 20:37
Да ещё и по карточкам

Естественно. :02:
Пы.Сы. Вот Вам смешно, а мне соседка действительно весь мозг вынесла этим фуражным зерном. Причем, высказывалась она, держа в руке увесистый мешок с остатками хлеба, булок и прочей выпечки килограмма на полтора, предназначенный "птичкам". Она каждый вечер выносит на улицу это, и в таком же количестве. :D

Михаил
28.04.2016, 21:02
Да ещё и по карточкам :02:

Кстати не смешно, пока занимался пропагандой, забыл получить карточки:(...придется доставать НЗ - валянных ежей:(

easyVRN
28.04.2016, 21:13
валянных ежей

Михаил, валяными ежами не больно-то наешься. :D Хотя на вид они хороши, да.

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/51ad2c46-9fc6-50bf-9fc6-50b0e59d2eef.photo.0.jpg

poktapok
28.04.2016, 22:07
Естественно. :02:
Пы.Сы. Вот Вам смешно, а мне соседка действительно весь мозг вынесла этим фуражным зерном. Причем, высказывалась она, держа в руке увесистый мешок с остатками хлеба, булок и прочей выпечки килограмма на полтора, предназначенный "птичкам". Она каждый вечер выносит на улицу это, и в таком же количестве. :D

Всё правильно делает. Она, когда совсем худо станет и всех ёжиков переловят, этих откормленных птичек, по большим праздникам, на стол готовить будет. :)

easyVRN
28.04.2016, 22:13
Всё правильно делает.

Ага. Дальновидная. В одной руке у нее кулек для птичек, в другой - для собачек. С сосисками, колбасой и мясом. Если что, и собачки в ход пойдут, да. :02:

DMS
28.04.2016, 22:29
Россия готовится отвязать Urals от Brent
Россия близка к реализации своей давней мечты: ценообразованию нефти марки Urals внутри страны - без привязки к Brent, пишет Bloomberg.
Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа готовится запустить в этом году российский бенчмарк, то есть торги фьючерсом на российскую смесь. Сейчас ведутся подготовительные работы: договариваются с маркетмейкерами, приглашаются крупнейшие нефтетрейдеры и т. д.
Запуск фьючерса планируется на конец этого года.
Основная задача - увеличить доходы от продажи нефти Urals. Очевидно, когда котировка будет устанавливаться на рынке, а не на основе формулы привязки к цене Brent, то и цена на российскую нефть может быть выше.
Еще одна задача - уйти от котировок в долларах США.
"Цель состоит в том, чтобы создать систему, в которой цена на российскую нефть будет определяться по простому и справедливому механизму", - заявил Bloomberg Алексей Рыбников, президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.
На самом деле эта проблема обсуждается уже давно. Российская сторона много раз высказывала недовольство дисконтом к североморcкой Brent, рассчитываемой агентством Platts.
Ну а учитывая обвал цен на нефть, который случился в последние годы, Россия для пополнения своего бюджета готова биться за каждый доллар в цене барреля. Наличие своей площадки и своего контракта, безусловно, поможет российским нефтяным компаниям генерировать дополнительный доход от продажи энергоносителей.
Известно также, что активное участие в процессе будет принимать Центральный банк РФ. Уже сейчас регулятор готовит поправки в законодательство о предоставлении нерезидентам доступа к биржевым товарам и их производным. ЦБ будет оказывать непосредственную помощь СПбМТСБ в запуске фьючерсных цен на нефть Urals.
Крупнейшие российские нефтяные компании, в том числе "Роснефть", "Газпромнефть" и т. д. всячески поддерживают запуск российского бенчмарка и вполне могут в итоге стать маркетмейкерами, сказал Рыбников.

Почему "ЛУКОЙЛу" это неинтересно?
"ЛУКОЙЛ" не заинтересован в продаже нефти на экспорт через биржу, заявил журналистам вице-президент НК Леонид Федун, сообщает "Интерфакс".
"Неинтересно, но нас к этому обязывают. С моей точки зрения, в этом очень мало экономического смысла", - сказал он, отвечая на вопрос, интересен ли "ЛУКОЙЛу" проект по запуску экспортного фьючерса на российскую нефть.
Между тем, Федеральная антимонопольная служба и Минэнерго согласовали норматив продаж нефти на бирже на уровне 5% от объема добычи, говорил в начале апреля замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. Он отмечал, что проект соответствующего совместного приказа будет в ближайшее время направлен на подпись в Минэнерго РФ.

http://www.vestifinance.ru/articles/70338

==========================================================================================================

https://youtu.be/HFVB0_35nq4

Вертолет Ка-62 совершил первый полет
28 апреля 2016, 18:15

Авиационная компания «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина выпустила в небо первый летный образец нового легкого многоцелевого вертолета Ка-62, весь полет занял не более 10 минут.

В 11.00 вертолет приподнялся над землей и, выполнив висение с разворотами, рысканиями по тангажу и крену, приземлился. Первый полет состоялся на территории завода «Прогресс» в Приморском крае, сообщает агентство PrimaMedia.

В декабре вице-премьер Дмитрий Рогозин также заявил, что вертолет «Камов-62» будет поставлен на производство в 2016 году. «Хочу сказать, что там успешно разворачиваются работы по модернизации производства. Сегодня я сам в этом убедился, доложил уже об этом премьер-министру», - сообщил он.

«Мы планируем уже в 2016 году поднять новейший вертолет, который уже собран, я сегодня уже посмотрел этот летный экземпляр. Это «Камов-62», вертолет, который может перевозить до 15 пассажиров, для работы в Арктике он готов. И в целом основные эти работы решены», - сообщил вице-премьер.

Polecat
28.04.2016, 23:08
В декабре вице-премьер Дмитрий Рогозин также заявил, что вертолет «Камов-62» будет поставлен на производство в 2016 году. «Хочу сказать, что там успешно разворачиваются работы по модернизации производства. Сегодня я сам в этом убедился, доложил уже об этом премьер-министру», - сообщил он.

«Мы планируем уже в 2016 году поднять новейший вертолет, который уже собран, я сегодня уже посмотрел этот летный экземпляр. Это «Камов-62», вертолет, который может перевозить до 15 пассажиров, для работы в Арктике он готов. И в целом основные эти работы решены», - сообщил вице-премьер.[/I]

Это реальное достижение. Через столько лет смогли выпустить гражданскую версию советского вертолёта.
Просто технический прорыв небывалый!

Такелаж
28.04.2016, 23:38
Через столько лет смогли выпустить гражданскую версию советского вертолёта.!
Ну-ну,смелее.В каком году закончились испытания Ка 60?Какие изменения внесены в Ка 62?Или все что с винтом на потолке Карлсон?

Нижегородский
28.04.2016, 23:47
Ага. Дальновидная. В одной руке у нее кулек для птичек, в другой - для собачек. С сосисками, колбасой и мясом. Если что, и собачки в ход пойдут, да. :02:

Так цеж инвистиции))))))))))

Svidomy
29.04.2016, 00:23
Опять этому не так... :D

Нижегородский
29.04.2016, 00:31
Опять этому не так... :D

Тююююююю шо вас удивляет, каждый раз когда я читаю подобных "экспонатов" я вспоминаю это:D

w0ibz9KkHAI

Polecat
29.04.2016, 01:03
Тююююююю шо вас удивляет, каждый раз когда я читаю подобных "экспонатов" я вспоминаю это:D

А меня веселит упоротый детский садик, который не может понять кем и когда был спроектирован К-60.
Но строчит и строчит мыслишки.
:D:D:D:D:D

DMS
29.04.2016, 01:06
Через столько лет смогли выпустить гражданскую версию советского вертолёта.

Товарищ Мизандари Валентин Константинович с тобой не совсем согласен ;) Особенно про гражданские версии ;)

http://shop.geguchadze.com/images/Mimino.jpg

Polecat
29.04.2016, 01:09
Товарищ Мизандари Валентин Константинович с тобой не совсем согласен ;) Особенно про гражданские версии ;)

Не. Он бы тоже обиделся, что так долго делали. Он вертолёты любит.:02:

А для пентюхов: первый советский военно-транспортный вертолёт был спроектирован и запущен в серию менее, чем за полтора года!
А любимый вертолёт уважаемого Валентина Константиновича, был выпущен в полёт за полтора года, а в серию пошёл в Польше (у авиадикарей) через 4 года.
Похоже на 20-25 лет?

DMS
29.04.2016, 02:13
А для пентюхов: первый советский военно-транспортный вертолёт был спроектирован и запущен в серию менее, чем за полтора года!
А любимый вертолёт уважаемого Валентина Константиновича, был выпущен в полёт за полтора года, а в серию пошёл в Польше (у авиадикарей) через 4 года.
Похоже на 20-25 лет?

Не может такого быть! Да не верю... Блин. Вот ведь тоталитарная рашка, населенная тупой ватой ;)

ОЙ...
"...Летом 86 года был начат конкурс по созданию нового аппарата,..."
"...Победителем в данном конкурсе летом 1991 года была объявлена машина..."
"...произвел отрыв от взлетной полосы в сентябре 97 года..."
"...К серийному изготовлению Ф-22 раптор приступили в 2001 году..." ;)

КАК??? Целых 15 лет??? Дануна...

"...В 2001 году был выбран конечный вариант конструкции нового истребителя в рамках программы о создании ударного истребителя нового поколения...."
"...Впервые машина произвела отрыв от взлетной полосы в феврале 2011 год..."
"...Широкой публике истребитель был представлен летом 2013 года..." Ф-35 Лайтинг ;)

12 лет!!??? 12??? На Локхид Мартин? Да идите в жопу! Я не верю!

А. Ну да. В пиндостане же тогда был кризис и негров притесняли. Кроме того они же не на нефтяной игле и наследия СССР у них нет. Можно понять и пгостить такую не расторопность ;)

ЗЫ
Кстати... Проектирование ПАКФА началось в 2002, а первые 3 самолета взлетели в 2009м... ;)

GSL
29.04.2016, 06:02
Это реальное достижение. Через столько лет смогли выпустить гражданскую версию советского вертолёта.

А как вы советское от не советского отличаете? Ведь эти вертолеты делают те же люди что и при СССР делали. Не было такого чтобы с распадом союза распустили советский коллектив и набрали другой, российский.
Вас послушать, так в СССР были молочные реки с кисельными берегами и в 1991 году они резко, за один день, пропали.

Добавлено через 7 минут

Ну так при царе батюшке самолеты за пару месяцев проектировали и строили. С тех пор техника сильно другая стала и теперь 10 - 20 лет на создание нового ЛА никого не удивляет. Причем в любой стране. А есть проекты которые вообще не доводят до ума. Так американцы 15 лет мурыжили с истребителем вертикального взлета и посадки и в конце концов купили Хариер. На Боинге вертолет создавали подобный Ми-26 по массе. Заложили очень высокие параметры и так и не смогли довести.

Авицена
29.04.2016, 06:27
Она каждый вечер выносит на улицу это, и в таком же количестве.
Так зерно ж фуражное. Ей в глотку не лезет

Добавлено через 1 минуту
...придется доставать НЗ - валянных ежей
А как вы ежей вАляете?:D

Андрей-Сибиряк
29.04.2016, 06:52
Вот Вам смешно, а мне соседка действительно весь мозг вынесла этим фуражным зерном.
Может у вас там распыляют чего, место странное на людей действует отупляюще.

rigorin
29.04.2016, 08:08
Может у вас там распыляют чего, место странное на людей действует отупляюще.
Неееее. А то как-то избирательно действует. Не на всех.

Dimok099
29.04.2016, 08:11

Несколько лет назад мы тоже свою руку приложили к проектированию отдельных систем. Вертолет практически заново создавался, от старого там мало что осталось.

Svidomy
29.04.2016, 09:31
А для пентюхов:

всё(!) что ни делается в России, делается долго, плохо и зря. И только хорьки самоотверженно и без устали это доносят миру, не жалея своего времени и мимолётной жизни :D

sandyVRN
29.04.2016, 09:36
Карточки не карточки но как то так

http://kommersant.ru/doc/2975525
Российский индекс потребительского доверия Nielsen в первом квартале 2016 года обновил исторический минимум, составив 63 пункта (в первом квартале 2015 года — 72 пункта) — это самое низкое значение за все 11 лет наблюдений. Так, рекордно низкой — 82% — стала доля россиян со свободными деньгами, оставшимися после трат на основные нужды и обязательные платежи. К примеру, в кризис 2009 года эта доля была 93-96%. В начале 2016 года соотечественники, имеющие свободные финансы, тратили их на новую одежду — 36% и на отпуск — 31%, еще 31% опрошенных переводил их в сбережения.

Общее число стремящихся экономить россиян в первом квартале 2016 года достигло 76%. Если в начале прошлого года от трат на развлечения отказывались 55% опрошенных, то теперь их стало 59%. От новой одежды отказался 61% респондентов (55% годом ранее), покупку электроники отложили 45% (43%). Более половины россиян — 52% — признались в начале 2016 года, что переходят на более дешевые продукты (48% год назад). По словам главы агентства "Infoline-Аналитика" Михаила Бурмистрова, потребители стали рациональнее подходить к выбору магазинов, оценивая их по соотношению уровня цен, промоактивности, ассортимента и сервиса, меньше внимания уделяя удобству расположения. Доля продаж FMCG-товаров в рамках промоакций за два года удвоилась и в первом квартале этого года превысила 20%, говорит господин Бурмистров.

"Истощение — так одним словом можно охарактеризовать состояние российских потребителей сегодня",— заключает директор по работе с глобальными клиентами "Nielsen Россия" Марина Лапенкова. Не приносит, по ее словам, удовольствия потребителям и планирование летнего отпуска: "В отсутствие доступных альтернатив россияне или не уходят в отпуск вовсе, или выбирают не совсем радующие их варианты". Интерес россиян к летнему отдыху за рубежом в феврале 2016 года относительно того же периода прошлого года упал на 3%, к отдыху внутри страны — на 16% (данные Ассоциации туроператоров России): лидерами спроса на внутреннем рынке стали курорты Краснодарского края, Крыма и Санкт-Петербург, на выездном — Кипр, Греция, Испания, Черногория. Доля россиян, экономящих на отпуске, за год выросла на 1 п. п. до 31%, выяснил Nielsen.

Доцент кафедры экономической социологии ВШЭ Диляра Ибрагимова указывает, что текущая картина потребительской активности отличается от кризиса 2008-2009 годов более затяжными пессимистическими настроениями. По данным Nielsen, с начала 2015 года на 9 п. п. до 83% выросла доля респондентов, которые ожидают "не очень хороших" или "плохих" перспектив трудоустройства в ближайшем году. Также с 60% до 69% увеличилось число россиян, которые верят в "не очень хорошее" или "плохое" положение в будущем. "Кризисным" назвали состояние российской экономики 88% опрошенных, при этом 55% не верят, что стране удастся выйти из рецессии в ближайшем году. "В течение нелегкого 2015 года настроения были нерадостными, однако ряд социально-политических событий, которые поддерживали патриотический дух, оказывали серьезное положительное влияние на восприятие будущего,— объясняет госпожа Лапенкова.— Сегодня эти факторы уже сошли на нет, усталость от суровой экономии, в которой потребители живут по крайней мере год, нарастает".

По мнению госпожи Ибрагимовой, индекс потребительского доверия может несколько вырасти во втором квартале 2016 года "за счет сезонности", но существенного изменения ситуации в ближайшее время эксперт тоже не ждет: "Продолжающееся сокращение реальных доходов (согласно Росстату, на 3,9% в первом квартале 2016 года.— "Ъ") говорит о том, что в ближайшее время потребительская активность будет оставаться низкой".

Ведь эти вертолеты делают те же люди что и при СССР делали.
Те что при СССР работали - в массе своей давно уволились.
Еще в 90-е.

Svidomy
29.04.2016, 09:50
Карточки не карточки но как то так
Это ещё что! Я вчера читал что 29% россиян недоедают! :02:

poktapok
29.04.2016, 10:04
всё(!) что ни делается в России, делается долго, плохо и зря. И только хорьки самоотверженно и без устали это доносят миру, не жалея своего времени и мимолётной жизни :D

Чем-то Варяга напоминает, только тот больше о технических "инновациях", а хорёк больше по "гуманитарке" давит :D

sandyVRN
29.04.2016, 10:07
Я вчера читал что 29% россиян недоедают!

http://kommersant.ru/doc/2975435

Дифференциация населения в РФ по уровню доходов по итогам первого квартала 2016 года по сравнению с тем же периодом 2015 года практически не изменилась. По данным Росстата, на долю 10% наиболее обеспеченных россиян приходилось 28,9% общей суммы денежных доходов (в первом квартале 2015 года — 29%). На долю 10% наименее обеспеченного населения за этот же период пришлось 2,2% общей суммы денежных доходов (в первом квартале 2015 года — 2,1%). Коэффициент Джини был равен 0,392 (чем ближе это значение к нулю, тем доходы распределены равномернее). Традиционно в кризис уровень неравенства снижается — однако в РФ за год он уменьшился лишь на 0,001. Основное снижение пришлось на более ранние периоды кризиса — так, в сентябре 2015 года коэффициент Джини составлял 0,399, а годом ранее — 0,414. Эксперты объясняли это принудительным ограничением уровня доходов чиновников, депутатов и менеджеров госкорпораций.

Среднедушевые доходы менее 7 тыс. руб. в месяц в первом квартале 2016 года получали 7,1% населения (годом ранее — 7,5%). Доходы от 7 тыс. до 10 тыс. руб.— 9,4% (9,6%); от 10 тыс. до 14 тыс. руб.— 14,0% (14,2%); от 14 тыс. до 19 тыс. руб.— 16,0% (16,1%). Доля тех, чьи доходы укладываются в диапазон от 19 тыс. до 27 тыс. руб., в первом квартале выросла до 19,0% (18,9% годом ранее), как и более доходные группы: от 27 тыс. до 45 тыс. руб.— до 21,1% (20,7%); от 45 тыс. до 60 тыс. руб.— до 6,8% (6,6%); свыше 60 тыс. руб.— до 6,6% всего населения (6,4%).

Сокращение долей доходных категорий оценивается Росстатом без учета инфляции — и в таком виде они подтверждают представленные ранее аналитиками Высшей школы экономики и ЗАО "Демоскоп" данные о снижении доли среднеобеспеченных и росте долей номинально богатых семей: расслоение между самыми бедными и самыми обеспеченными 20% населения за два года выросло с 8,6 до 9 раз (см. "Ъ" от 28 апреля). По оценке же Игоря Полевого из ЦМАКПа, по итогам первого квартала в РФ может вырасти число бедных. "Если в первом квартале 2015 года их доля составляла 15,9% населения, то по итогам аналогичного периода этого года она может составить более 16%, а по иной методологии — и 17-18% населения",— говорит он.

В целом объем номинальных денежных доходов населения РФ в первого квартале 2016 года составил 11,6 трлн против 11,1 трлн руб. годом ранее при годовой инфляции 7,2%. Расходы по-прежнему превышали доходы, но в меньшей степени: 11,7 трлн против 11,8 трлн руб. годом ранее. "В структуре денежных доходов снижается доля доходов от предпринимательской деятельности, что говорит о постепенной деградации малого бизнеса, и растет вес социальных выплат, чему способствовала индексация пенсий и материнского капитала",— говорит Игорь Поляков. Неизменение доходного неравенства в кризис — достаточно необычное явление: стандартно спад в большинстве экономик сопровождается снижением неравенства (имущественное неравенство при этом может вести себя иначе).

В структуре использования доходов в первом квартале 2016 года 78,0% шло на покупку товаров и услуг (78,2% годом ранее), на оплату обязательных платежей и взносов уходило 10,9% (11,2%), на сбережения — 8,7% (12,9%), на покупку валюты — 3,7% (4,0%). Общий объем сбережений населения составил в апреле 24 трлн руб. "Все большее число людей теряет интерес к вкладам в валюте из-за снижения банковских ставок, а вот доля вложений в ценные бумаги, наоборот, постоянно растет в течение нескольких последних лет",— отмечает Игорь Полевой.

Кто то недоедает кто то жирует.
QQlNgBfXjfM

poktapok
29.04.2016, 10:08
заяц, ты ли чо ли?

Ты чО? Я Зайцев на духу не переношу... Особенно свидомых. Вплоть до нецензурщины. Никола не даст соврать :02:

Marmot
29.04.2016, 12:03
Вас послушать, так в СССР были молочные реки с кисельными берегами и в 1991 году они резко, за один день, пропали.Не в один день, но довольно быстро. Кончилось сквозное финансирование проектов и разорвались производственные цепочки. Это как если бы вы сели в целый автомобиль, а он, вдруг, превратился в набор запчастей - масса та же, но не едет. И пока вы пытаетесь собрать всё обратно, часть деталей уже приспособили к другому трактору, а часть, просто сдали в лом. Ну и инфляция 90-х, совсем не способствовала производству.

ИгорьМск
29.04.2016, 12:08

На самом деле для современного летательного аппарата - нормальный срок. Они слишком сложны по сравнению с теми "первыми", что делались за два года. Правда, Ф--22, по-сути, разрабатывается до сих пор - там после тренировочных боев против немецких Тайфунов год назад начали серьезную модернизацию, так что все 30

Polecat просто расстраивается, что современная РФ в целом значительно слабее СССР. И его можно в этом понять :(

fred41
29.04.2016, 12:13
Разбавлю:

Немецкая журналистка: россияне свихнулись на почве гомофобии

Журналистка крупного немецкого журнала Stern Хенриэтте Хель провела несколько дней в Санкт-Петербурге, где ее глубоко шокировало отношение россиян к представителям сексуальных меньшинств.

При этом до того, как при ней была поднята тема однополых отношений, у немки складывалось позитивное отношение к России.

«До этого я никогда не была в этой сумасшедшей стране, и меня тут же очаровали великолепные храмы, чумовые бары и прежде всего открытые, наслаждающиеся жизнью люди, с которыми я познакомилась на одной тусовке», – написала Хель в своей статье.

Однако все изменилось, стоило разговору зайти о гомосексуалистах. «Один раз я сидела в компании за столом, все были очень хорошо одеты. Я упомянула, что восхищаюсь российским дизайнером, и тут одна из девушек чуть не упала со стула, воскликнув: «Но он же гей, фу! Я никогда ничего не надену из его коллекции. Это болезнь». Я была в шоке», – подчеркнула Хель.

«Окончательно мне все стало ясно, когда на моих глазах один из парней едва не кинулся с кулаками на целующуюся гей-пару. «Это отвратительно, пусть проваливают!». Он был очень зол и на мой вопрос ответил с пренебрежением. «Ваша Гейропа совсем умом тронулась со своими гей-парадами и однополыми браками. Это такой стыд! Вы даже не понимаете, что превращаетесь в обезьян». Гомосексуализм в России поставлен вне закона как «пропаганда», – возмутилась журналистка.

http://www.infox.ru/authority/state/2016/04/28/Nyemyeckaya_zhurnali.phtml?utm_source=infox.sg&utm_campaign=3798652&utm_term=newru

Я вот все раздумываю - долго ли еще европе до признания канибализма?

Такелаж
29.04.2016, 12:18
Загадка,бьюсь уже час,что за зверь?
Мимо темы про Россию,просто так он не пройдёт,
То он хер в ракету сунет,то нагадит в вертолёт.
Предполагаю что куница...

DMS
29.04.2016, 12:25
Polecat просто расстраивается, что современная РФ в целом значительно слабее СССР. И его можно в этом понять

Достаточно спорное утверждение. Не все генералы Пентагона с ним согласны. Такие дилетанты, как Филип Бридлав, или Бен Ходжес, например.
В чем прикол пытаться найти хоть какой то изъян, пускай микроскопический, а то и просто мифический и начинать с радостью над ним рукоблудить?

Кстати. Таки нашлись бурятские бронетанковые миллиционеры! Прямо в центре Москвы окопались. :)

https://img-fotki.yandex.ru/get/49649/355089976.c/0_100c8f_7bae0523_XXL.jpg

http://saidpvo.livejournal.com/506054.html Много фоток ночной репетиции парада.

ЗЫ
Вот прямо свежачек: Investor's Business Daily обвиняет администрацию Обамы и Пентагон в утере паритета с Россией и Китаем в передовых военных технологиях.
http://www.investors.com/politics/editorials/china-and-russias-hypersonic-rise-to-nuclear-superiority/

fred41
29.04.2016, 12:31
а я вот не пойму, что за радость, выпереться на площадь с плакатом "меня долбят в задницу"?
ну долбят, ну сиди молча и радуйся жизни, так ведь нет, парад надо устроить по этому поводу и ждать всеобщих аплодисментов...

Вот здесь я как раз понимаю - болезнь головы, все такое прочее - выпячивание своего эго от пидараста до Чикатило.
Но вот типа нормальные, как они уживают в своем котелке приемлемость всякой куйни? Ладно бы прилетели вчера с Марса, но ведь типа христиане и вообще верующие пиплы. А я не помню такой религии которая это бы допускала. А тут пожалуйте - толлерантность

sandyVRN
29.04.2016, 12:33
Достаточно спорное утверждение. Не все генералы Пентагона с ним согласны
Вы путаете военную силу с экономическим развитием.

http://www.rbc.ru/economics/29/04/2016/5723138f9a794776f163f53d
Индекс деловой активности (PMI) в обрабатывающих отраслях России в апреле 2016 года опустился до 48 пунктов против 48,3 пункта в марте, сообщает компания Markit. Спад активности в российской промышленности продолжается пять месяцев подряд, а нынешнее значение индекса является наименьшим за восемь месяцев.

«Данные PMI за апрель принесли дальнейшие неутешительные новости для политиков. Головной показатель подкрепил прогнозы, сделанные Международным валютным фондом [ухудшил прогноз снижения ВВП России в 2016 году до -1,8% - РБК], упав до восьмимесячного минимума, и указав на более сложную конъюнктуру в российских обрабатывающих отраслях», — пояснил экономист Markit Самюэль Агасс.

В апреле 2016 года объемы производства в обрабатывающих отраслях России сокращались максимальными темпами с мая 2009 года на фоне снижения объема новых и незавершенных заказов. По данным экспертов Markit, падение объема незавершенных заказов продолжается уже два года подряд, в связи с чем в промышленности продолжается сокращение занятости.

«Тревожит то, что падение потребления российских товаров позволяет производителям завершать ранее полученные заказы, тем самым высвобождая производственные мощности, что приводит к дальнейшему сокращению рабочих мест», - отметил Агасс.

В то же время отпускные цены на продукцию российских промышленных предприятий продолжают расти, подгоняемые повышением цен на сырье и материалы. Запасы последних на предприятиях при этом вновь сократились.

Индекс PMI основывается на опросе менеджеров ведущих компаний, их оценке текущей ситуации в экономике и перспективах развития бизнеса. Если индекс PMI вырастает выше 50 пунктов, это означает рост экономики, ниже — ее спад.

Ранее Markit сообщала, что деловая активность в российской сфере услуг в марте 2016 года показала рекордный за 10 месяцев рост

Нижегородский
29.04.2016, 12:42
Завод «Красное Сормово» построит танкеры проекта RST27 для CMS
11 апреля 2016
Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) в начале апреля 2016 года при содействии Группы компаний «Морские и нефтегазовые проекты» подписал контракты с компанией Caspian Marine Services Limited (CMS) на строительство и поставку двух танкеров проекта RST27.

http://krsormovo.nnov.ru/file/view2/Image/vika.jpg/r=600,399_i.png

Согласно контрактам танкеры будут переданы заказчику в течение 2016-2017 годов.

Напомним, что портфель заказов завода «Красное Сормово» на этот период уже включает строительство 4 танкеров проекта RST27, в том числе усовершенствованных.

Контракт на строительство и поставку новых судов соответствует планам Группы МНП по загрузке мощностей сормовской судоверфи на ближайшую перспективу. Сегодня нижегородское предприятие может строить до 10 судов такого класса ежегодно.

Танкеры проекта RST27 – самоходные суда «Волго-Дон макс» класса. Габаритная длина судна составляет 140,85 м, ширина - 16,7 м, высота борта - 6,0 м, дедвейт в реке (при осадке 3,6 м) – 5378 тонн, дедвейт в море (при осадке 4,2 м) – 6980 тонн. Предназначены для смешанной (река-море) перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, с обеспечением одновременной перевозки двух сортов груза. Классификационный проект RST27 разработан Морским инженерным бюро на класс KM (*) Ice1 R2 AUT1-ICS VCS ECO-S OMBO Oil tanker (ESP) Российского морского регистра судоходства. Рабочее проектирование осуществляет Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород).

Заказчик танкеров, компания Caspian Marine Services LTD, управляет флотом морских вспомогательных судов, задействованных в нефтегазовых проектах на шельфе Каспийского моря.

За свою историю Завод «Красное Сормово» построил более 100 танкеров для судоходных компаний этого региона. Конструкция корпуса танкеров проекта RST27 и их управляемость дают гарантию безаварийной эксплуатации и эксплуатацию в соответствии с требованиями международных конвенций по предотвращению загрязнения окружающей среды.

http://krsormovo.nnov.ru/news/2016/04/11/1184/

DMS
29.04.2016, 13:00
Вы путаете военную силу с экономическим развитием.

Не будет никакого развития экономики, без военной мощи. Партнеры "костьми лягут" (в прямом смысле слова) что бы это не допустить.
Конструктивный диалог в ними, как показала практика последних 1000 лет, не возможен без наличия в руках большущей сучковатой дубины. Ее минимум нужно показывать из-за спины, а то и просто вправлять партнерам мозг на место.

Кроме того. Нехрен лохматить бабушку про слабую экономику. Всего 2 года экономических санкций по идее очень наглядно расставили точки над Ё. Что то могутная ЕС хвост поджала первой после КОНТР САНКЦИЙ. Я таки не понял - кто кого нагнул то? ;)
Да и Всемирный банк аж в 15 году поместил Россию на 5е место по соотношению ВВП к покупательской способности, т.е. выше Германии, мелкобритов и прочих "правильных экономик".

ИгорьМск
29.04.2016, 13:18
Да и Всемирный банк аж в 15 году поместил Россию на 5е место по соотношению ВВП к покупательской способности, т.е. выше Германии, мелкобритов и прочих "правильных экономик".

После задницы 90-х и 5-е - хорошо. Но у СССР второе было, до чего теперь ещё очень и очень долго работать придётся

Продромолу
29.04.2016, 13:18
а я вот не пойму, что за радость, выпереться на площадь с плакатом "меня долбят в задницу"?
ну долбят, ну сиди молча и радуйся жизни, так ведь нет, парад надо устроить по этому поводу и ждать всеобщих аплодисментов...

Я вот тоже не пойму - что такого -то, что он выперся на площаль с лозунгом, чт оего долбят в задницу?

вы либо объявите само явление вне закона и начинайте лечить их жлектрошоком и инсулиновыми инъекциями, либо отвалите от них. А так, запрет на пидерастию только создаёт ажиотаж вокруг педерастии и показных "гомо-фобов". очередная отвлекалочка для пассивных педерастов ",которые "не пойму, что за радость, выпереться на площадь с плакатом "меня долбят в задницу"" (С) , от реальных проблем.

sandyVRN
29.04.2016, 13:24
Не будет никакого развития экономики, без военной мощи.
Да и с военной мощью тоже как то не наблюдается.
могутная ЕС хвост поджала первой после КОНТР САНКЦИЙ.
Это Ваши личные фантазии
у СССР второе было, до чего теперь ещё очень и очень долго работать придётся
Для этого нужна в первую очередь новая реиндустриализация, возможна ли она в нынешней России? Сомневаюсь

easyVRN
29.04.2016, 13:25
Но у СССР второе было

А это ничего, что от России отпали территории вместе с населением, промышленностью и инфраструктурой? Некорректно сравнивать часть СССР (Российскую Федерацию) с целым.

Продромолу
29.04.2016, 13:26
Не будет никакого развития экономики, без военной мощи. Партнеры "костьми лягут" (в прямом смысле слова) что бы это не допустить.
Конструктивный диалог в ними, как показала практика последних 1000 лет, не возможен без наличия в руках большущей сучковатой дубины. Ее минимум нужно показывать из-за спины, а то и просто вправлять партнерам мозг на место.

Кроме того. Нехрен лохматить бабушку про слабую экономику. Всего 2 года экономических санкций по идее очень наглядно расставили точки над Ё. Что то могутная ЕС хвост поджала первой после КОНТР САНКЦИЙ. Я таки не понял - кто кого нагнул то? ;)

вопрос лишь в том - на сколько дней войны хватит этой экономики.
А ещё на сколько хватит политического аппарата, чтобы не быть купленными внешним капиталом, чтобы сдать страну без войны, как это было с СССР.

Продромолу
29.04.2016, 13:28
потому что мы воспитываем сыновей, чтобы они женились, а не выходили замуж...

Я таки умоляю!
Твой сынок за грантом побежит и ради "свободной безбедной жизни" добровольно побежит в пидерасты.
Экономический мотив!
Ты же борец с идеологией...А тут что-то тебя прорвало))) Ты уже боишься, что твой сынок пидором станет! Первый шаг сделан!

DMS
29.04.2016, 13:43
Да и с военной мощью тоже как то не наблюдается.

Дааа, ваще не наблюдается ;) Напрочь, от слова ваще. :D:09:.

Это Ваши личные фантазии

Мне дружно вторит хор нац собрание Франции, политики Австрии, Греции, итд. Которым яростно оппонирует sandyVRN и еще штук 10 видных экономистов, класса Навального с Милоновым.
Ну че. Подождем еще пару месяцев ;)

Добавлено через 5 минут
вопрос лишь в том - на сколько дней войны хватит этой экономики.
А ещё на сколько хватит политического аппарата, чтобы не быть купленными внешним капиталом, чтобы сдать страну без войны, как это было с СССР.

Дело в том, что экономика России - РЕАЛЬНАЯ. Каждый рубль можно пощупать ручками, каждую гайку и литр топлива. В отличии ВВП основанной на ресурсе УСЛУГ. Банковских, ресторанных и прочих. Я сильно подозреваю, что если выкинуть из подсчета завирательного ВВП круговорот виртуальных единичек и ноликов, а считать только реальный сектор экономики, т.е. то, что можно потрогать, или хоть понюхать, то рейтинг мировых экономик вызовет культурный шок.

ЗЫ
Это я к чему. К тому, что при БП, сранный литр керосина имеет 100500 кратный приоритет перед услугами портье/парикмахера/банкира, или крупье.

Продромолу
29.04.2016, 13:55
это будет его выбор, а не всякой слизи (как ты), которая к принуждает к этому...

Т.е. пидор на площади с плакатом за пидоров как-то принуждает твоего ребёнка? :019:

Скорее запрет на пидоров делает пидоров "запретным плодом", что делает педерастию очень желанным способом выделится для твоих детей-неудачников.

Добавлено через 4 минуты

Дело в том, что экономика России - РЕАЛЬНАЯ. Каждый рубль можно пощупать ручками, каждую гайку и литр топлива. В отличии ВВП основанной на ресурсе УСЛУГ. Банковских, ресторанных и прочих. Я сильно подозреваю, что если выкинуть из подсчета завирательного ВВП круговорот виртуальных единичек и ноликов, а считать только реальный сектор экономики, т.е. то, что можно потрогать, или хоть понюхать, то рейтинг мировых экономик вызовет культурный шок.

ЗЫ
Это я к чему. К тому, что при БП, сранный литр керосина имеет 100500 кратный приоритет перед услугами портье/парикмахера/банкира, или крупье.

Вот только "реальный" сектор экономики это шахты и грязные заводы в том числе.
А нереальная "сфера услугу" - это оплата образования, медицины, разработки новых вооружений, проектирование, наука...
Нюхай не нюхай..."нереальная мысль" в 20-21 веке создала медиаплейеры размером с крышку от бутылки, а ты можешь дальше усераться на базе своих "пахнущих и тяжёлых, РЕАЛЬНЫХ ГРАММОФОНОВ". Это гибербола, если чо.

Продромолу
29.04.2016, 14:03
дурак ты...
когда я был маленьким, мои родители разговаривали о наркоманах и тогда они мне казались инопланетянами и я твердо знал, что наркотики это не для меня... совсем другое дело, когда я пожил среди наркоманов... испытал сильный соблазн попробовать...
у меня друг подсел на герыча, потому что его отчим припер эту заразу в дом просто "похранить"...

так что, в этом случае ограничивать и только ограничивать...

Ну вот ты и сам доказал, что никакие пидоры не заставляют твоего сына стать пидорами.

Зачем? Ведь ничего не ограничено. Москва наводнена пидор-клубами.

DMS
29.04.2016, 14:04
Нюхай не нюхай..."нереальная мысль" в 20-21 веке создала медиаплейеры размером с крышку от бутылки, а ты можешь дальше усераться на базе своих "пахнущих и тяжёлых, РЕАЛЬНЫХ ГРАММОФОНОВ". Это гибербола, если чо.

Я в замешательстве. :D
Как поможет плеер, размером с пробку вывести груз на орбиту? На сколько дней его хватит, что бы притупить чувство голода? ;) Сколько нужно пульнуть плееров из рогатки, что бы гарантированно завалить самолет? ;)

Айфон - охренительная штука (наверное. у меня нет). Но только без металла, газа, нефти и прочих базовых ништяков - фуфло, которым можно будет колоть орехи, при первом перебое с электричеством, которое в свою очередь зиждется на тех самых базовых ништяках. Если совсем упростить термин "базовые ништяки" -это ЭНЕРГИЯ. Кто контролирует ЭНЕРГИЮ - контролирует всё. Если совсем загрубить и гиперболизировать, то если у тебя будет литр керосина - к тебе будет стоять очередь желающих тебя подстричь, обменять на него тебе плеер ( размером с пробку), открыть перед тобой двери итд.

Продромолу
29.04.2016, 14:06
дурак ты... он не принуждает, он переводит это явление из ненормального в нормальное...

Если оно не нормально, то пидоров надо лечить электрошоком. А если не лечат? Значит нормальное, а значит что?

Добавлено через 1 минуту
Я в замешательстве. :D
Как поможет плеер, размером с пробку вывести груз на орбиту? На сколько дней его хватит, что бы притупить чувство голода? ;) Сколько нужно пульнуть плееров из рогатки, что бы гарантированно завалить самолет? ;)

Айфон - охренительная штука (наверное. у меня нет). Но только без металла, газа, нефти и прочих базовых ништяков - фуфло, которым можно будет колоть орехи, при первом перебое с электричеством, которое в свою очередь зиждется на тех самых базовых ништяках. Если совсем упростить термин №базовые ништяки" -это ЭНЕРГИЯ. Кто контролирует ЭНЕРГИЮ - контролирует всё. Если совсем загрубить и гиперболизировать, то если у тебя будет литр керосина - к тебе будет стоять очередь желающих тебя подстричь, обменять на него тебе плеер ( размером с пробку), открыть перед тобой двери итд.

очень просто!
Грузы запускать будешь ты за стёклышки, бусы и "нереальные услуги".
Россия по процентам за кредиты платит в 10 раз больше, чем получает от космических пусков.

Металл , нефть и газ ты сам продашь за айфоны и айподы.
15 млн человек для обслуживания трубы(С)

Проблема в том, что не только России продаёт керосин, но только США создаёт процессоры Интел , а 4/5 производителей и разработчиков микроэлектронных компонентов принадлежит США.

Продромолу
29.04.2016, 14:14
ты потроллить решил???
я не говорю что заставят, я говорю про то, что это НЕНОРМАЛЬНО, а от всего ненормального детей надо ограничивать...

мне насрать, на твое предположение (или не предположение) какими клубами наводнена москва, мне насрать, что такие клубы имеют место быть, главное чтобы они были где нить на глубине 1 км, найти их мог только "нуждающийся" и ребенок не мог бы туда случайно заползти...

Алкоголизм ненормален(или нормален???) - почему водку не запрещают?
Курение ненормально - почему сигаренты рекламируют?
Оральный и анальный секс - не нормален...Ну ты понЕл...
РЭПеры не нормальны...

С какой стати? Твой ребёнок что, собака без ошейника, что "может заползти"?

ЗЫ Повторюсь - надо пидоров либо разрешить и узаконить, либо узаконить и лечить! Ну или перерабатывать в биореакторах, но тогда они все попрячутся и будут искать маленьких мальчиков(предположительно твоих детей) и насиловать их :D

Добавлено через 46 секунд

да я не против, только вот методики эффективной не существует...

поэтому лучше договориться, я не пойду их громить, они не будут рисоваться..
.

Существует.

ОНИ БУДУТ рисоваться!

DMS
29.04.2016, 14:14
очень просто!
Россия по процентам за кредиты платит в 10 раз больше, чем получает от космических пусков.

Ты не мечись. То ты про войну, т.е. Б.П. и экономику ей сопутствующую. Во главе угла ЭНЕРГИЯ и военная мощь.
Или про т.н. крах кап модели, который мы и наблюдаем с дымящимся печатным станком и процентами. ;) Определись как то.

Но и в этом случае. Сие не правильно, достаточно посмотреть на внешнюю задолженность России. Я даже не сравниваю ни с кем.
Кстати! Я еще про производство продовольствия не вспоминал. У нас тут зерновая игла, смотрю наметилась... ;)

Да, епте, а как же САНКЦИИ??? :) Нет кредитов (давно) - нет процентов. Не?

Продромолу
29.04.2016, 14:17
Ты не мечись. То ты про войну, т.е. Б.П. и экономику ей сопутствующую. Во главе угла ЭНЕРГИЯ и военная мощь.
Или про т.н. крах кап модели, который мы и наблюдаем с дымящимся печатным станком и процентами. ;) Определись как то.

Но и в этом случае. Сие не правильно, достаточно посмотреть на внешнюю задолженность России. Я даже не сравниваю ни с кем.
Кстати! Я еще про производство продовольствия не вспоминал. У нас тут зерновая игла, смотрю наметилась... ;)

Т.е. речь про войну.
Таки да в военной экономике выигрывает страна, обладающая большими запасами реальных ресурсов.
ВОт только у США реальных ресурсов БОЛЬШЕ)))

Внешняя задолженность России говорит о том, что эта страна просто меньше задолжала мировому капиталу.
В Рос.Империи тоже "зерно продавали" :09:

Dimok099
29.04.2016, 14:21
Алкоголизм ненормален(или нормален???) - почему водку не запрещают?
Оральный и анальный секс - не нормален...Ну ты понЕл...
И где у нас реклама водки и сигарет?
Сигареты даже на витринах спрятаны, на них детям глазеть не положено. То же самое и с геями, они разрешены, где-то есть, но реклама их самих, их образа жизни и мест тусовок нам нах не нужна.

ПС. Если бы в свое время реклама сигарет не висела на каждом шагу, на территории института запрещали курить, детям не продавали спокойно сигареты и т.д., то возможно я бы не начал курить.

Нижегородский
29.04.2016, 14:24
10 стран с самыми богатыми природными ресурсами, или зачем нам армия и флот

Сайт 24/7 Уолл-стрит провел детальный анализ 10 стран с самыми большими и ценными природными ресурсами на Земле. Используя оценки общих запасов в каждой стране и рыночную стоимость этих ресурсов, было определено 10 стран, которые имеют самые ценные запасы природных ресурсов.

Некоторые из этих ресурсов, в том числе уран, серебро, фосфаты, не так ценны, как другие из-за низкого спроса или из-за их редкости. Тем не менее, в случае с нефтью, природным газом, лесом, углем - эти богатства природы могут стоить десятки триллионов долларов, потому что спрос на них высок и этих ресурсов относительно много.

1. Россия

Общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов.
Запасы нефти (стоимость): 60 млрд. баррелей ($ 7,08 трлн.)
Запасы природного газа (стоимость): 1,680 трлн. куб.футов (19 трлн. долларов)
Запасы древесины (стоимость): 1,95 млрд. акров ($ 28,4 трлн.)

Когда речь заходит о природных ресурсах, то Россия является богатейшей страной в мире. Она лидирует среди всех стран мира по количеству запасов природного газа и древесины. Огромные размеры страны является одновременно ее благословением и проклятием, так как построение трубопроводов для транспортировки газа, а так же железных дорог для перевозок древесины обходятся в баснословные суммы.

В дополнение к наличию такого большого запаса газа и древесины, Россия занимает второе место в мире по величине месторождений угля и третье по месторождениям золота. Кроме того, она находится на втором месте по величине месторождений редкоземельных минералов, хотя они в настоящее время не добываются.

2. Соединенные Штаты

Общая стоимость ресурсов: $ 45 триллионов
Запасы нефти (стоимость): не в топ 10
Запасы природного газа (стоимости): 272,5 трлн. куб. м ($ 3,1 триллиона)
Запасы древесины (стоимость): 750 миллионов акров ($ 10,9 трлн)

В США 31,2% доказанных мировых запасов угля. Их оценивают в 30 триллионов долларов. На сегодняшний день они является самым ценными запасами на земле. В стране около 750 миллионов акров лесных насаждений, которые стоят около $ 11 трлн. Древесина и угля, вместе взятые, стоят примерно 89% от общей стоимости природных ресурсов страны. США также входит в первую пятерку стран с глобальными запасами меди, золота и природного газа.

3. Саудовская Аравия

Общая стоимость ресурсов: $ 34,4 триллиона
Запасы нефти (стоимость): 266, 7 млрд. баррелей ($ 31,5 трлн)
Запасы природного газа (стоимость): 258.5 трлн. м куб ($ 2,9 триллиона)
Запасы древесины (стоимость): не в топ 10

Саудовская Аравия владеет около 20% нефти в мире – это наибольшая доля среди всех стран. Все значительные ресурсы страны заключаются в углеродах - нефти или газе. Королевство находится на пятом месте в мире по величине запасов природного газа. Поскольку эти ресурсы истощаются, Саудовская Аравии в конце концов потеряет высокое положение в этом списке. Тем не менее, это не произойдет еще в течение нескольких десятилетий.

4. Канада

Общая стоимость ресурсов: $ 33,2 триллиона
Запасы нефти (стоимость): 178, 1 млрд. баррелей ($ 21 трлн.)
Запасы природного газа (стоимость): не в топ 10
Запасы древесины (стоимость): 775 миллионов акров ($ 11,3 трлн.)

До открытия залежей нефтеносных песков, суммарные запасы полезных ископаемых Канады, вероятно, не позволили бы ей попасть в этот список. Нефтеносные пески добавили около 150 миллиардов баррелей к суммарному количеству нефти Канаде в 2009 и 2010 годах. В стране также добывается приличное количество фосфатов, хотя месторождения фосфоритов не входят в число 10 лучших в мире. Кроме того, Канада имеет вторые по величине в мире доказанные запасы урана и третьи по величине запасы древесины.

5. Иран

Общая стоимость ресурса: $ 27,3 трлн.
Запасы нефти (стоимость): 136, 2 млрд. баррелей ($ 16,1 трлн.)
Запасы природного газа (стоимость): 991600000000000 куб. м ($ 11,2 трлн.)

Иран делит вместе с Катаром гигантское газовое месторождение в Персидском заливе Южный Парс/Северный купол. В стране находится около 16% мировых запасов природного газа. Иран обладает также третьим по величине доказанным количеством нефти в мире. Это больше 10% мировых запасов нефти. В данный момент страна переживает проблемы реализации своих ресурсов в связи с ее отчуждением от международных рынков.

6. Китай

Общая стоимость ресурсов: $ 23 трлн.
Запасы древесины (стоимость): 450 миллионов акров (6,5 триллиона долларов)

Стоимость ресурсов Китая основывается в значительной степени на запасах угля и редкоземельных минералов. Китай имеет значительные запасы угля, которые составляют более 13% от общего количества в мире. Недавно здесь были обнаружены месторождения сланцевого газа. После их оценки, статус Китая, как лидера в области природных ресурсов, только улучшится.

7. Бразилия

Общая стоимость ресурсов: $ 21,8 трлн.
Запасы древесины (стоимость): 1,2 млрд. акров ($ 17,5 трлн.)

Значительные запасы золота и урана большей мере способствовали получению места в этом списке. Бразилия также владеет 17% железной руды в мире. Наиболее ценным природным ресурсом, однако, является древесина. Страна владеет 12,3% запасов древесины в мире, которые оцениваются в $ 17.45 трлн. В целях обеспечения последовательности и точности исследования, в данный отчет не были включены недавно открытые запасы нефти в море. По предварительной оценке, на месторождении может содержаться 44 млрд. баррелей нефти.

8. Австралия

Общая стоимость ресурсов: $ 19,9 трлн.
Запасы природного газа (стоимости): не в топ 10
Запасы древесины (стоимость): 369 миллионов акров ($ 5,3 триллиона)

Природные богатства Австралии заключаются в ее огромном количестве леса, угля, меди и железа. Страна находится в первой тройке по общим запасам семи ресурсов в этом списке. Австралия обладает наибольшим запасом золота в мире - имеет 14,3% от мировых запасов. Она также поставляет 46% урана в мире. Кроме того, страна имеет значительные объемы природного газа на шельфе северо-западного побережья, которые она делит с Индонезией.

9. Ирак

Общая стоимость ресурсов: $ 15,9 трлн. З
Запасы нефти (стоимость): 115 млрд. баррелей ($ 13,6 трлн)
Запасы природного газа (стоимость): 111,9 трлн. куб. футов (1,3 триллиона долларов)

Самым большим богатством Ирака является нефть - 115 млрд. баррелей доказанных запасов. Это составляет почти 9% от общего количества нефти в мире. Несмотря на сравнительно легкую добычу, большая часть этих запасов остается неиспользованной из-за политических разногласий между центральным правительством и Курдистаном, относительно права собственности на нефть. Ирак также имеет один из наиболее серьезных запасов фосфоритов в мире, на сумму более $ 1,1 трлн. Тем не менее, эти месторождения полностью не разработаны.

10. Венесуэла

Общая стоимость ресурсов: $ 14,3 трлн.
Запасы нефти (стоимость): 99,4 млрд. баррелей ($ 11,7 трлн.)
Запасы природного газа (стоимость): 170,9 куб. футов (1,9 триллиона долларов)

Венесуэла является одним из 10 крупнейших держателей ресурсов по части железа, природного газа и нефти. Запасы природного газа в этой Южноамериканской стране занимают восьмое место в мире и составляют 179,9 куб. фунтов. Эти резервы составляют чуть более 2,7% от мировых запасов. В Венесуэле, по оценкам экспертов, находится 99 млрд. баррелей нефти, что составляет 7,4% общего числа запасов в мире.

Пы СЫ к реальным ресурсам так же относиться земля, уж тут мы кроем всех..)

Продромолу
29.04.2016, 14:27
Не правильны подсчёт!
США принадлежит не только то, что находится на их территории, а всё, что находится в их колониях.

По земле тоже увы.
В России меньше земель чем в США.

sandyVRN
29.04.2016, 14:30
Дааа, ваще не наблюдается Напрочь, от слова ваще
Почему же.
За 15 лет доля отечественного станкостроительного производства увеличилась на 2 процента.
Определенный рост явно есть.
Мне дружно вторит хор нац собрание Франции, политики Австрии, Греции, итд.
Меньше смотрите Кисель-ТВ.

Продромолу
29.04.2016, 14:30
Почему же.
За 15 лет доля отечественного станкостроительного производства увеличилась на 2 процента.

неплохой рост для либеральной экономики!

А каков рост станкостроения в других странах?

ИгорьМск
29.04.2016, 14:32
Не правильны подсчёт!
США принадлежит не только то, что находится на их территории, а всё, что находится в их колониях.

.
Не так. "Все, что торгуется в долларах" - правильнее :)

Продромолу
29.04.2016, 14:39
Не так. "Все, что торгуется в долларах" - правильнее :)

Ошибка.
От этого США ничего не получают.
Получает мировая корпоратократия со штабквартирой в США. Дивиденды от сдачи бакса в аренду.

На эту тему советую посмотреть фильм Мистер Пип, чтобы понять кому там принадлежат медный рудник.

Да и ресурсы России не принадлежат России.

Добавлено через 36 секунд
гы. в полпотовской кампучии, станкостроение извели как класс...

Капитализм, фуле.

Салот Сар - выходел из Франции. Агент ЦРУ.

Нижегородский
29.04.2016, 14:40
По земле тоже увы.
В России меньше земель чем в США.

Россия: Площадь пахотных земель от площади сельскохозяйственных земель 56.4

Соединенные Штаты Америки: Площадь пахотных земель от площади сельскохозяйственных земель 41.5

Отсюда, там много интересного..

Продромолу
29.04.2016, 14:41
Россия: Площадь пахотных земель от площади сельскохозяйственных земель 56.4

Соединенные Штаты Америки: Площадь пахотных земель от площади сельскохозяйственных земель 41.5

Отсюда, там много интересного..

А теперь сравним среднегодовую температуру по этим землям, а так же характеристику земли по рискам.

Продромолу
29.04.2016, 14:43
а фидель кастро, кто?

кубинец. А шо не так?

DMS
29.04.2016, 14:43
Т.е. речь про войну.
Таки да в военной экономике выигрывает страна, обладающая большими запасами реальных ресурсов.
ВОт только у США реальных ресурсов БОЛЬШЕ)))

Внешняя задолженность России говорит о том, что эта страна просто меньше задолжала мировому капиталу.
В Рос.Империи тоже "зерно продавали"

У кого длиннее вроде разобрались (см выше) ;) Все по анегдоту - "сколько волка не корми, а у слона все равно больше" ;)

Про зерно я ввернул по ЕДИНСТВЕННОЙ причине. Всего лет 15 -16 отделяет ПОЛНУЮ зависимость страны тупо от жрачки, и "ножек буша" (про остальное можно даже и не поднимать вопрос. Я бы мог с натяжкой и стыдом признать - да, таки "Верхняя Вольта с ракетами" (М. Тетчер)). Меньше 20 лет - страна полностью самодостаточна, не имеет даже долгов, ведет боевые действия на другом континенте (способна ОПЯТЬ противостоять сборной Европы, да собственно и мира), так и мало того. Не просто решила вопрос со жрачкой в целом ( а это не просто. Это для того, что бы выточить гайку достаточно подать 380 на станок и токаря. В сельском хозяйстве естественные временные лаги, огромны) но и, блядь, переплюнула СССР с его пресловутыми житницами (а был ли мальчик????!) по производству базового пищевого компонента! Так и мало того - и по птице и по свинине. КРС на подходе.

Теперь о "житнице" ;) Сколько там лет незалэжности? ;) Как успехи?

Продромолу
29.04.2016, 14:53
У кого длиннее вроде разобрались (см выше) ;) Все по анегдоту - "сколько волка не корми, а у слона все равно больше" ;)

Про зерно я ввернул по ЕДИНСТВЕННОЙ причине. Всего лет 15 -16 отделяет ПОЛНУЮ зависимость страны тупо от жрачки, и "ножек буша" (про остальное можно даже и не поднимать вопрос. Я бы мог с натяжкой и стыдом признать - да, таки "Верхняя Вольта с ракетами" (М. Тетчер)). Меньше 20 лет - страна полностью самодостаточна, не имеет даже долгов, ведет боевые действия на другом континенте (способна ОПЯТЬ противостоять сборной Европы, да собственно и мира), так и мало того. Не просто решила вопрос со жрачкой в целом ( а это не просто. Это для того, что бы выточить гайку достаточно подать 380 на станок и токаря. В сельском хозяйстве естественные временные лаги, огромны) но и, блядь, переплюнула СССР с его пресловутыми житницами (а был ли мальчик????!) по производству базового пищевого компонента! Так и мало того - и по птице и по свинине. КРС на подходе.

Теперь о "житнице" ;) Сколько там лет незалэжности? ;) Как успехи?

не разобрались!
У США больше ресурсов.
Читай ТРАНТОРИАНСКАЯ ИМПЕРИЯ А.Азимова.
США как Трантор - планета столица, только "страна столица" империи.
Потому там услуги преобладают.

хм...Всё равно семенной материал и удобрения за бугром покупаете...Я уж не говорю про технику.
А в животноводстве аще швах!

Мне насрать на житницу.

Продромолу
29.04.2016, 14:55
а пол пот компучиец (кхмер)...

Организовал геноцид в Камбодже с "показательной жестокостью", которую потом разрекламили средствами СМИ США.
Первые попытки США создать "псевдокоммунистическое пугало".

DMS
29.04.2016, 15:06
Меньше смотрите Кисель-ТВ.

Да как ты смеешь, позорный ватник и путинский выкормышь, сомневаться в ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СМИ!! Тьфу на тебя, тряпка киселевская! Тупая вата! Иди стекломой жри! ;)

http://www.lecourrierderussie.com/international/2016/04/assemblee-nationale-francaise-sanctions-russie/
http://www.huffingtonpost.fr/2016/04/28/deputes-levee-sanctions-russie-pas-prevu_n_9792936.html
http://www.latribune.fr/economie/international/l-assemblee-nationale-demande-la-levee-des-sanctions-contre-la-russie-567696.html

Ты что, хочешь поучить ФРАНЦИЮ, демократии? Иди кровь невинных младенцев и неполживых правозащитников сначала с рук своих НКВДшных сотри! ;)

http://www.newsweek.com/french-national-assembly-votes-lift-russian-sanctions-453791
http://uk.reuters.com/article/uk-ukraine-crisis-france-idUKKCN0XP1C7

Добавлено через 8 минут
хм...Всё равно семенной материал и удобрения за бугром покупаете...Я уж не говорю про технику.
А в животноводстве аще швах!

Ты просто утомляешь. Можешь хоть не в каждом утверждении херню нести. Попробуй хоть через одно... ;)
РостСельМаш ни о чем не говорит? http://rostselmash.com/ поиизучай на досуге... И про Канаду, которая ИМПОРТИРУЕТ комбайны не забудь...

Удобрения. Россия как бы не КРУПНЕЙШИЙ МИРОВОЙ ЭКСПОРТЕР удобрений...
"В настоящее время в России производство минеральных удобрений несколько уменьшилось. Тем не менее, по выпуску и экспортированию азотных составов российские предприятия занимают первое место в мире, фосфатных – второе, калийных – пятое."
http://www.agro-biz.ru/udobreniya/mineralnyie-udobreniya-proizvedennyie-v-rossii.html

Вот с посевным материалом - не готов. Не разбирался. Пока не разобрался, может ты и прав. А может и нет...

Нижегородский
29.04.2016, 15:11
РостСельМаш ни о чем не говорит

а чо только он то))))))))))))

Россия - Производители » Сельхозтехника (http://truckregion.com/index.php?country=rus&category=17)

Продромолу
29.04.2016, 15:12
Ты просто утомляешь. Можешь хоть не в каждом утверждении херню нести. Попробуй хоть через одно... ;)
РостСельМаш ни о чем не говорит? http://rostselmash.com/ поиизучай на досуге... И про Канаду, которая ИМПОРТИРУЕТ комбайны не забудь...

Удобрения. Россия как бы не КРУПНЕЙШИЙ МИРОВОЙ ЭКСПОРТЕР удобрений...
"В настоящее время в России производство минеральных удобрений несколько уменьшилось. Тем не менее, по выпуску и экспортированию азотных составов российские предприятия занимают первое место в мире, фосфатных – второе, калийных – пятое."
http://www.agro-biz.ru/udobreniya/mineralnyie-udobreniya-proizvedennyie-v-rossii.html

Сколько % ростсельмашевских машин на рынке продаётся? каков % комплектухи в их машинах?

Простейших смесей. Их везут в Европу и перерабатывают в своё, экспортируя назад в РФ.
А что с пестецидами?

DMS
29.04.2016, 15:16
а чо только он то))))))))))))
Да первое, что вспомнилось ;)

Добавлено через 3 минуты
Сколько % ростсельмашевских машин на рынке продаётся? каков % комплектухи в их машинах?

Простейших смесей. Их везут в Европу и перерабатывают в своё, экспортируя назад в РФ.
А что с пестецидами?

Комбайны - 100% на внутреннем рынке. Наверное. Кроме Тораксов других пока не видел. Комплектующие? ХЗ. Не знаю. Тебе надо - сам поищи.
Тебя чего в гугле что ли забанили? ;)

sandyVRN
29.04.2016, 15:25
Всего лет 15 -16 отделяет ПОЛНУЮ зависимость страны тупо от жрачки, и "ножек буша"
Каковы итоги пятилетки в четыре года в области промышленности?
Добились ли мы победы в этой области?
Да, добились. И не только добились, а сделали больше, чем мы сами ожидали, чем могли ожидать самые горячие головы в нашей партии. Этого не отрицают теперь даже враги. Тем более не могут этого отрицать наши друзья.
У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьёзной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
У нас была лишь одна единственная угольно-металлургическая база — на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали ещё новую угольно-металлургическую базу — на Востоке, составляющую гордость нашей страны.
Мы имели лишь одну единственную базу текстильной промышленности — на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новых базы текстильной промышленности — в Средней Азии и Западной Сибири.
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии.
А все это привело к тому, что капиталистические элементы вытеснены из промышленности окончательно и бесповоротно, а социалистическая промышленность стала единственной формой индустрии в СССР.
А всё это привело к тому, что страна наша из аграрной стала индустриальной, ибо удельный вес промышленной продукции в отношении сельскохозяйственной поднялся с 48% в начале пятилетки (1928г.) до 70% к концу четвертого года пятилетки (1932 г.).
А всё это привело к тому, что к концу четвёртого года пятилетки нам удалось выполнить программу общего промышленного производства, рассчитанную на пять лет, — на 93,7%, подняв объём промышленной продукции более чем втрое в сравнении с довоенным уровнем и более чем вдвое в сравнении с уровнем 1928 года.
ПСС Сталина т 13 с 178-179

fred41
29.04.2016, 16:00
Я вот тоже не пойму - что такого -то, что он выперся на площаль с лозунгом, чт оего долбят в задницу?

вы либо объявите само явление вне закона и начинайте лечить их жлектрошоком и инсулиновыми инъекциями, либо отвалите от них. А так, запрет на пидерастию только создаёт ажиотаж вокруг педерастии и показных "гомо-фобов". очередная отвлекалочка для пассивных педерастов ",которые "не пойму, что за радость, выпереться на площадь с плакатом "меня долбят в задницу"" (С) , от реальных проблем.

Прод, это тебя занесло однако.. Сегодня они на площади, а завтра он или к твоему сыну свататься придет или тебя за косой взгляд или отказ предоставить помещение "для молодоженов" или оформление их "свадьбы" поволокут в кутузку. А завтра в школе начнут преподавать что влупить другу Васе это не западло, а признак уважения.
Это ведь уже происходит у них. Нахера ждать того же? Мы тут смотрим на Украину и крестимся -чур нас, чур. Тут такая же ситуевина.

Добавлено через 4 минуты
он не принуждает, он переводит это явление из ненормального в нормальное...
.

в корень :05:

Продромолу
29.04.2016, 16:02
Прод, это тебя занесло однако.. Сегодня они на площади, а завтра он или к твоему сыну свататься придет или тебя за косой взгляд или отказ предоставить помещение "для молодоженов" или оформление их "свадьбы" поволокут в кутузку. А завтра в школе начнут преподавать что влупить другу Васе это не западло, а признак уважения.
Это ведь уже происходит у них. Нахера ждать того же? Мы тут смотрим на Украину и крестимся -чур нас, чур. Тут такая же ситуевина.

Так если в школу придут, то значит, что государство этому способствует. ВОПРОС???

ЧТо является истинной причиной пидеризации?

sandyVRN
29.04.2016, 16:05
Тем временем в Таджикистане
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57234be09a7947cb5c4652bd
В Таджикистане официально запрещены фамилии и отчества с «русскими» окончаниями, например оканчивающимися на «-ов», «​-ев», «-ович» и «-овна». Об этом в интервью «Радио Озоди» (таджикской службе «Радио Свобода») сообщил заместитель руководителя органов ЗАГС Таджикистана Джалолиддин Рахимов.
По его словам, соответствующий закон в марте подписал президент Эмомали Рахмон после того, как были приняты поправки в закон о государственной регистрации актов гражданского состояния.
«Согласно этому закону фамилии будут формироваться при помощи таджикских окончаний «-зод», «-зода», «-ӣ», «-иён», «-фар». Это коренные таджикские окончания. Например, «Каримзод», или «Каримзода». Но окончание «-зод» не является принудительным, граждане могут выбрать для своей фамилии такие окончания, как «-пур», — сказал Рахимов.
Он отметил, что ряд граждан все же хотят сохранить в фамилиях своих детей «русские» окончания. «Когда беседуем с ними, мы объясняем, что цель — таджикизация фамилий, они понимают. Если ситуация не изменится, то через 10 лет наши дети разделятся на две группы, одна будет гордиться своими таджикскими именами, другая — будет носить чужие», — сказал он.
Отменить «русские» окончания в фамилиях и отчествах предложил еще в 2007 году президент Таджикистана, сменивший имя Эмомали Шарифович Рахмонов на Эмомали Рахмон. Примеру главы государства позже последовал целый ряд чиновников.

pars
29.04.2016, 16:10
Тем временем в Таджикистане
Таджикистан - это какой округ РФ?
Интересная новость...

sandyVRN
29.04.2016, 16:13
Подобная новость из Украины помнится вызвала бурю возмущения среди россиян.
Забавно..

ИгорьМск
29.04.2016, 16:15
Ошибка.
От этого США ничего не получают.
Получает мировая корпоратократия со штабквартирой в США. Дивиденды от сдачи бакса в аренду.

.

Ну, это если уже более развернуто. :05:

Продромолу
29.04.2016, 16:15
Забавно..

А шо не так, Санди?
Окончание -ОВ - наследие царизма!
Ты же коммунист! Как тебе не стыдно!

sandyVRN
29.04.2016, 16:16
А шо не так, Санди?
Да все так.
И на Украине тоже запретить пора!

pars
29.04.2016, 16:18
И по-этому новость из Таджикистана стала новостью из России?
Вы, как всегда, гениален...

Добавлено через 43 секунды
Ты же коммунист!
Кто коммунист?
Или это Вы хотели меня оскорбить?..

Продромолу
29.04.2016, 16:24
Да все так.
И на Украине тоже запретить пора!

Чухонцы пытались...И чо?

У нас тут тоже Александров Олэксандрами парили.
Я только за "борьбу с рунёй".
Чем больше борятся - тем меньше "братства" , как говаривает Слон.
Россияне должны знать, что любой понаехавший гастр - их классовый враг.

sandyVRN
29.04.2016, 16:36
по-этому новость из Таджикистана стала новостью из России?
Темы - "Новости Таджикистана" не существует.

fred41
29.04.2016, 16:41

Красава!
Зайди на таджикский форум. Попили им там мозги. Почему нам одним такое счастье то?

Svidomy
29.04.2016, 17:05
Если бы в свое время реклама сигарет не висела на каждом шагу, на территории института запрещали курить, детям не продавали спокойно сигареты и т.д., то возможно я бы не начал курить.
Да продолжай, не стесняйся, чего уж тут! Мы уже провели параллель с незапрещённой пропагандой и парадами ;)

Dimok099
29.04.2016, 17:44
Да продолжай, не стесняйся, чего уж тут! Мы уже провели параллель с незапрещённой пропагандой и парадами ;)

Рядом с таким намёком, да подмигивающий смайлик... :017: :010: Извини, но мне женщины нравятся. :D

Ayrton
29.04.2016, 18:35
Не подскажете а зачем тогда Рогозин нужен?

Рогозина готовят в Преемники...

1. Когда он вылез со своей партией - это оценили в Кремле;
2. Потом уговорили бросить оппо-закидоны и поработать на Державу;
3. Отправили спец-представителем в НАТО, чтобы навострился в политике;
4. Поставили вице-премьером, когда стало ясно, что Айфоня не потянет;
5. Ещё с НАТО, Рогозин овладел "ручным управлением" и шуткам в стиле ВВП.

Лавров стар, Шойгу достиг своего потолка, Айфоня "не оправдал", остается Рогозин...

Добавлено через 14 минут
Я уже писал, что в компаниях средних и выше - постоянно встречаются косяки с управлением. Из личной практики: в СССР все ругались на бюрократию и т.п., но на практике крупные предприятия управлялись толковее, чем сейчас!

Какой у тебя стаж работы в СССР? У меня очень маленький с 1985, но тот факт, что именно в управлении были проблемы СССР - это я видел своими глазами.

Твой бизнес-аналитик несет чушь. Моя профессия - помогать людям перестраивать бизнес-процессы, то есть они хотят перестроить, а я обеспечиваю им инструменты. ВСЕ мои успешные клиенты работали на опережение. Кто этого не делал - их уже нет... В частном бизнесе, если ты тормозишь, не угадываешь тенденцию на 3-5 лет вперёд - тебя сожрут более дальновидные конкуренты! Это 146%...

Добавлено через 21 минуту
Кстати, до этого я долго работал в одной из структур РАН. Т.е. "нашу" модель управления тоже наблюдал. У нее свои минусы - излишнее "закостенение"

Если говорить о РАН, то там это и сегодня процветает... Если академик или член-корреспондент вовремя не умрёт - капец институту... "Окостенеет" до состояния гранита! В новосибирском Академгородке куча институтов, но многие деградируют, "закостеневши", а динамичные ("Институт ядерной физики", "Институт катализа" и ещё помельче парочка) - эти "в шоколаде"!

Я какбэ тоже, сегодня "греюсь в лучах славы" "окостеневшего" СО РАН... Но реформы там уже назрели и главное их сделать правильно, чтобы и волки (академики) были сыты, и овцы (реальная наука) были целы...

Продромолу
29.04.2016, 18:50
А разве СССР иначе освещал этот период ? Не жестокость ?

Правильно освещал!
Потому что ничего коммунистического в Кампучии не было!
Социальный взрыв села против города.
Тоже, что было во Вьетнаме и Корее.

коммунизм - это индустриализация и автоматизация. Антисельский характер.

Майдан ,кстати, тоже реакционизм села.

Примечательно , что США и Бриташка всегда поддерживают только реакционизм села.
Даже в Москве белогандонники кто? Вчерашняя лимита...

Ayrton
29.04.2016, 19:04
а что он рекламировал?

в принципе, громкий объект, пристальное внимание... что такого, что он туда приехал?

Путин и на менее "громкие объекты" приезжает. В Нске он "разрезал красную ленточку" на открытии третьего автомобильного моста через Обь. Вот этого:

http://vedomosti.sfo.ru/files/other/photos/25/ROS20136.jpg

Это нормально, когда Глава Государства приезжает на открытие стратегических объектов и высказывает свое мнение (по нашему мосту, ВВП ругнулся на неровное покрытие в одном месте - исправили косяк). Везде поспеть Президент не может, но на главных объектах - это его обязанность. Это нормально!!!

Продромолу
29.04.2016, 19:05
Абажди, я не ап этом. Ты сказал, что там не жестокость была.
Что там было ? Все эти сообщения про жестокость неправда ?
Я не говорю кто против кого восстал.

Где я такое говорил?

Ayrton
29.04.2016, 19:19
Я за границу отправляю результаты своего интеллектуального труда, исключительно в виде программного кода. Назад получаю валюту, в больших количествах. Ни один ствол дерева или бочка нефти при этом из страны не уходят ;) А деньги остаются в стране и в виде немаленьких налогов(ЗП белая на 100%), и в виде расходования большей части средств на российские товары и услуги.

Полнейшая хрень! Ну да - налоги и зарплаты тут... Но при офф-шорном программировании - авторские права ТАМ!!! И потом они вернут себе и твою зарплату и твои налоги... Вернут в десятикратном размере, а может в сто-кратном. Офф-шорное программирование - это разновидность проституции!!!

Svidomy
29.04.2016, 20:12
У осторожного(?) Кинчева, отходящего сейчас от инфаркта, отменены концерты в Екатеринбурге 6 мая и в Израиле 14 мая. Что в некотором роде символично :053:

Polecat
29.04.2016, 21:17
Не может такого быть! Да не верю... Блин. Вот ведь тоталитарная рашка, населенная тупой ватой ;)
"...К серийному изготовлению Ф-22 раптор приступили в 2001 году..."[/I] ;)

"...В 2001 году был выбран конечный вариант конструкции нового истребителя в рамках программы о создании ударного истребителя нового поколения...."
"...Впервые машина произвела отрыв от взлетной полосы в феврале 2011 год..."
"...Широкой публике истребитель был представлен летом 2013 года..." Ф-35 Лайтинг ;)

12 лет!!??? 12??? На Локхид Мартин? Да идите в жопу! Я не верю!

А. Ну да. В пиндостане же тогда был кризис и негров притесняли. Кроме того они же не на нефтяной игле и наследия СССР у них нет. Можно понять и пгостить такую не расторопность ;)

Вики надо уметь пользоваться.:02:
12-15 лет для самолётов такого класса - нормально.:)

А теперь листай Вики но с мозгами: посмотри сколько обычно проектируется машины типа Ка-60.
А так же могу тебе ещё намекнуть: если под машину делают новые движки, то готовы движок и машина должны быть примерно в одно и то же время.:02:
(если ты в Вики этого не нашёл, то я тебя опять обманываю :))

ЗЫ
Кстати... Проектирование ПАКФА началось в 2002, а первые 3 самолета взлетели в 2009м... ;)

Отлично сделали. Молодцы. 7 лет летает и не до сих пор никто на вооружение не берёт и в серию не пускает. Отличный ероплан.:)

Добавлено через 5 минут
А как вы советское от не советского отличаете? Ведь эти вертолеты делают те же люди что и при СССР делали. Не было такого чтобы с распадом союза распустили советский коллектив и набрали другой, российский.
Нет, коллективы не меняли. Но и зарплату платить не собирались.
Судя по всему Ка-60 был почти закончен к 1991 г., а потом стал не нужен.
Хотя Ми-4, который он должен был поменять (великолепный вертолёт, но 1953г) уже безбожно устарел.

Ну так при царе батюшке самолеты за пару месяцев проектировали и строили. С тех пор техника сильно другая стала и теперь 10 - 20 лет на создание нового ЛА никого не удивляет. Причем в любой стране. А есть проекты которые вообще не доводят до ума. Так американцы 15 лет мурыжили с истребителем вертикального взлета и посадки и в конце концов купили Хариер. На Боинге вертолет создавали подобный Ми-26 по массе. Заложили очень высокие параметры и так и не смогли довести.

Наши истребители в СССР делались не быстрее, но вертолёты попроще, у них другие сроки.

Добавлено через 3 минуты
Несколько лет назад мы тоже свою руку приложили к проектированию отдельных систем. Вертолет практически заново создавался, от старого там мало что осталось.

Естественно. Старые разработки устарели.
МиГ-35, с аналогичной судьбой , сейчас пойдёт в серию с другой электроникой, не с той что была в конце 80-х.

Добавлено через 4 минуты
На Боинге вертолет создавали подобный Ми-26 по массе. Заложили очень высокие параметры и так и не смогли довести.

А за вертолёт аналогичный В-12, наверное и не брались. Не всем дано горшки обжигать повышенной сложности.
(Класс Ка-60 или Ка-62 - не является таким эксклюзивным:02:)

Добавлено через 3 минуты

Кто то недоедает кто то жирует.

Это зря написал. Говном забросают, но ничего не поймут.
Нет такого шаблона в их матрице.:07:

Добавлено через 4 минуты

Думаю, что не очень. Экономика лети, медленно пока, но очень верно. А арабы прибывают.

Так что - довольно скоро.

Добавлено через 3 минуты
Достаточно спорное утверждение. Не все генералы Пентагона с ним согласны. Такие дилетанты, как Филип Бридлав, или Бен Ходжес, например.

Филип Бридлав, или Бен Ходжес, например, должны обеспечивать не только себя и свои семьи, но весь ВПК Пендосии загружать.
Где они все будут, если признают, что по каким-то причинам, Россия не опасна для Пендосии, и можно сократить военные расходы?

(Опять в Вики этого не написали? Я бы на твоём месте на Вики обиделся:02:)

Добавлено через 2 минуты
Завод «Красное Сормово» построит танкеры проекта RST27 для CMS

Не знаю много это или мало для данного завода, но это успех. Т.к. в 90-е завод просто убивали.

(Не знаю написано ли в Вики про это?)

Добавлено через 2 минуты
Вот здесь я как раз понимаю - болезнь головы, все такое прочее - выпячивание своего эго от пидараста до Чикатило.

Да всё проще, почти как с украми:
Сознавая себя педиками, они и себя пытаются убедить, что они геи, чтобы не повеситься от своей ничтожности.

Добавлено через 4 минуты

вы либо объявите само явление вне закона и начинайте лечить их жлектрошоком и инсулиновыми инъекциями, .

А лечить зачем принудительно? Может им в паре сподручнее лес валить?

Добавлено через 11 минут
очень просто!

Металл , нефть и газ ты сам продашь за айфоны и айподы.
15 млн человек для обслуживания трубы(С)

Проблема в том, что не только России продаёт керосин, но только США создаёт процессоры Интел , а 4/5 производителей и разработчиков микроэлектронных компонентов принадлежит США.

:D:D:D:D

Впервые котяра выступает не здоровым оптимистом!!!:D:D:D

Разве есть статья в Вики об обмене айфонов на нефть? :D:D:D:D:D:D

Так что:
очень просто!
Жуткая ложь!:02:

Добавлено через 3 минуты
Почему же.
.
Вот это сильно.:(
Это примерно, как если ещё экономика Украины будет падатьещё лет пять в том же темпе, а потом вырастет на 2%.

Polecat
29.04.2016, 21:34

Ну Санди? Зачем провоцируешь?
Патриотов интересует только срач на заданные темы, Таджикистан по ТВ ещё не показывают.

Добавлено через 9 минут

Лавров стар, Шойгу достиг своего потолка, Айфоня "не оправдал", остается Рогозин...
Пока Рогозин отличается только шуточками, реальных сдвигов нет. И Путин не может это не видеть.

Твой бизнес-аналитик несет чушь.
Ещё бы! Гений тут. на форуме.

Моя профессия - помогать людям перестраивать бизнес-процессы, то есть они хотят перестроить, а я обеспечиваю им инструменты. ВСЕ мои успешные клиенты работали на опережение. Кто этого не делал - их уже нет... В частном бизнесе, если ты тормозишь, не угадываешь тенденцию на 3-5 лет вперёд - тебя сожрут более дальновидные конкуренты! Это 146%...
Судя по описанию ты профессиональный создатель сект. Или экономист, типа Мавроди? Процент как-то мелок, чуровский?

poktapok
29.04.2016, 21:39
Разбавлю:

Немецкая журналистка: россияне свихнулись на почве гомофобии

Как только британские учёные докажут, что это не вредит и даже вполне полезно для организма принимающего, так и сразу. :02:

Polecat
29.04.2016, 21:42
Офф-шорное программирование - это разновидность проституции!!!

:05:

poktapok
29.04.2016, 21:42
Но вот типа нормальные, как они уживают в своем котелке приемлемость всякой куйни? Ладно бы прилетели вчера с Марса, но ведь типа христиане и вообще верующие пиплы. А я не помню такой религии которая это бы допускала. А тут пожалуйте - толлерантность

Зы. Есть и более "продвинутая" версия :D

hWhLmRbpO1Q

Svidomy
29.04.2016, 21:48
Курдские ополченцы передали российским представителям тело старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который геройски погиб под Пальмирой. Об этом официально сообщает Министерство обороны РФ.

Офицеру, который вызвал огонь на себя в Сирии, присвоено звание Героя России
«Возвращение на Родину находившегося у террористов тела Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего в Сирийской Арабской Республике при выполнении боевой задачи, было делом чести для Минобороны России», — говорится в сообщении.

В медицинском учреждении Минобороны России завершена процедура генетической идентификации Александра Прохоренко. Траурная церемония прощания с отданием воинских почестей состоится по согласованию с его родственниками.

poktapok
29.04.2016, 21:55
И где у нас реклама водки и сигарет?
Сигареты даже на витринах спрятаны, на них детям глазеть не положено. То же самое и с геями, они разрешены, где-то есть, но реклама их самих, их образа жизни и мест тусовок нам нах не нужна.

ПС. Если бы в свое время реклама сигарет не висела на каждом шагу, на территории института запрещали курить, детям не продавали спокойно сигареты и т.д., то возможно я бы не начал курить.

Да в любом фильме или сериале. Там ни одна серия не обходится, чтобы не бухали или не курили. Бухают все! И тёти и дяди. И дети и менты. И чо? Там объясняют где-нибудь, что это плохо? И геи в каждом сериале присутствуют. И передач про них полно. Это и есть РЕКЛАМА.

Svidomy
29.04.2016, 22:36
Да в любом фильме или сериале. Там ни одна серия не обходится, чтобы не бухали или не курили. Бухают все! И тёти и дяди. И дети и менты. И чо? Там объясняют где-нибудь, что это плохо? И геи в каждом сериале присутствуют. И передач про них полно. Это и есть РЕКЛАМА.
Там ещё показывают бандюг, шлюх, деньги и как дети делаются-рождаются! И блондинок заманивающих миллионеров рекламируют...
Шо выключить надо? :07:

ИгорьМск
29.04.2016, 23:00
Полнейшая хрень! Ну да - налоги и зарплаты тут... Но при офф-шорном программировании - авторские права ТАМ!!! И потом они вернут себе и твою зарплату и твои налоги... Вернут в десятикратном размере, а может в сто-кратном. Офф-шорное программирование - это разновидность проституции!!!

Эта проституция принесла стране в 2015 более 7 млрд баксов(для сравнения, оружия продали на 15)

Нефть, газ, лес, промышленную продукцию, то же оружие, космические запуски и тд у нас покупают тоже для того, чтобы все этим пользоваться и на этом зарабатывать, разве нет? Получается, любой экспорт - проституция? :D

poktapok
29.04.2016, 23:08
Там ещё показывают бандюг, шлюх, деньги и как дети делаются-рождаются! И блондинок заманивающих миллионеров рекламируют...
Шо выключить надо? :07:

Вам, батенька, уже поздняк метаться. :02:
Распущенность и пофигизм вашей личности уже не поддадутся процессу восстановления, морализации и рационализации. В общем: "Бог простит".

Но ведь могут же пострадать онежедети!:017:

Продромолу
29.04.2016, 23:10
здесь:

Да, не так выразился.
Там на камеру американским репортёрам мочили жителей городов, чтобы потом крутить в малой азии, европе, ЮА фильмы про злых коммуняк.

Svidomy
29.04.2016, 23:15
Вики надо уметь пользоваться.

Да уж пипец как эти умельцы своим умением пользуются! См:

- Сделали вертолёт - Мля! Да такое можно было ещё ХЗ когда сделать! А что лучше не сделали?! А сколько денег покрали?!!!
- Сделали самолёт - Мля! /Остальное см выше/
- Сделали космодром - Мля! /Остальное см выше/

Ну и вариации - укравшие все деньги олигархи, являющиеся друзьями Путина, отстегнули ему от двадцати(забыто уже) до четырёх миллиардов долларов :02:

Ждём-с актуальных новостей ещё :018:

Продромолу
29.04.2016, 23:21
Да уж пипец как эти умельцы своим умением пользуются! См:

- Сделали вертолёт - Мля! Да такое можно было ещё ХЗ когда сделать! А что лучше не сделали?! А сколько денег покрали?!!!
- Сделали самолёт - Мля! /Остальное см выше/
- Сделали космодром - Мля! /Остальное см выше/

Ну и вариации - укравшие все деньги олигархи, являющиеся друзьями Путина, отстегнули ему до двадцати(забыто уже) до четырёх миллиардов долларов :02:

Ждём-с актуальных новостей ещё :018:

Основные претензии можно систематизировать.

1) Большое кол-во иностранных комплектующих при наличии отечественных аналогов или даже лучших компонентов.
Вопрос - это откат от иностранных контор или взятка иностранцам за будущий пропуск на тот же евро-рынок?
2) Низкие ЗП инженеров при том, что стоимости разработок ничуть не меньше тех же американских.
3) непонятные закупки ( например закупка 80нм технологии производства чипов - ЗАЧЕМ???) и траты на чубайсятину. Что то сраное сколково создало? Почему не финансируются уже существующие институты?
4) Почему ни с кого не спрашивают за нарушение дедлайнов и коррупцию в системе? Привет Сандалю...

Svidomy
29.04.2016, 23:30
Вам, батенька, уже поздняк метаться.
Распущенность и пофигизм вашей личности уже не поддадутся процессу восстановления, морализации и рационализации.
А чего мне метаться-то?! Я в полном балансе мировозрения и реальностей, даже боевая подруга этим восхищена :02:

Добавлено через 6 минут
Основные претензии можно систематизировать.
А ещё можно никуя не делать и вещать с трибуны про "Берите что хотите, вы теперь хозяева мира, вас теперь все полюбят!" :02:

Речь шла о хающих воплощённые проекты, причем что-то мне подсказывает что не от предлагавших лучшие ;)

Продромолу
29.04.2016, 23:35
А ещё можно никуя не делать и вещать с трибуны про "Берите что хотите, вы теперь хозяева мира, вас теперь все полюбят!" :02:

Речь шла о хающих воплощённые проекты, причем что-то мне подсказывает что не от предлагавших лучшие ;)

В k-62 всё прекрасно, кроме иностранной комплектухи, которая сожрёт львиную долю прибыли.
Неужели трансмиссию и двигатель нельзя сделать самим? А это же половина вертибердера)))
Что они поставили своего? Корпус и винты с полозьями?

Svidomy
29.04.2016, 23:44
В k-62 всё прекрасно, кроме иностранной комплектухи, которая сожрёт львиную долю прибыли.
Неужели трансмиссию и двигатель нельзя сделать самим? А это же половина вертибердера)))

К-62 уже готов. Твой альтернативный проект ещё не летает. Это раз.
На внешнем рынке распространённая силовая установка не вызовет проблем с обслуживанием в Це-цесранске, это два.
Толковый винт и планер уже хорошо, это три.
На этом не останавливаются и готовят варианты, это четыре.

А можно было никуя этого не делать, да? Ненька стряхнула с себя такую обузу, пойдёт как пример? :05:

феличита
29.04.2016, 23:59
https://pbs.twimg.com/media/ChI7KZfUcAAatXE.jpg
:D

Продромолу
30.04.2016, 00:02
К-62 уже готов. Твой альтернативный проект ещё не летает. Это раз.
На внешнем рынке распространённая силовая установка не вызовет проблем с обслуживанием в Це-цесранске, это два.
Толковый винт и планер уже хорошо, это три.
На этом не останавливаются и готовят варианты, это четыре.

А можно было никуя этого не делать, да? Ненька стряхнула с себя такую обузу, пойдёт как пример? :05:

Ну вот и конструктив.
А то всё мама да мама(С)

Polecat
30.04.2016, 00:24

Есть наш движок для него. И давно.
Изначально хотели делать для себя с нашим движком, а на экспорт - с импортным.

Продромолу
30.04.2016, 00:37
Есть наш движок для него. И давно.
Изначально хотели делать для себя с нашим движком, а на экспорт - с импортным.

Ну так чо ж тогда?

Главное шоб покупали.

Dimok099
30.04.2016, 01:22

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Polecat
Я уже писал, что в компаниях средних и выше - постоянно встречаются косяки с управлением. Из личной практики: в СССР все ругались на бюрократию и т.п., но на практике крупные предприятия управлялись толковее, чем сейчас!

Какой у тебя стаж работы в СССР? У меня очень маленький с 1985, но тот факт, что именно в управлении были проблемы СССР - это я видел своими глазами.

Твой бизнес-аналитик несет чушь. Моя профессия - помогать людям перестраивать бизнес-процессы, то есть они хотят перестроить, а я обеспечиваю им инструменты. ВСЕ мои успешные клиенты работали на опережение. Кто этого не делал - их уже нет... В частном бизнесе, если ты тормозишь, не угадываешь тенденцию на 3-5 лет вперёд - тебя сожрут более дальновидные конкуренты! Это 146%...
Не будет Рогозин никогда приемником. Мой полный тезка туп и зазвездился. Он был хорош как говорящая голова в НАТО, как Псаки. Больше он никому не нужен. Популист и радикал. Про частный бизнес. Везде разная ситуация. Я работаю в сфере авиации, кризис чувствовался давно, тенденции к перетягиванию кормушки к ОАКу чувствовались, но никто не мог предугадать Крым, сразу после Крыма я начал готовиться к опе. Мало это помогло. Внешне и в телевизоре это не видно, но многие программы закрылись, что осталось, подмяли под ОАК и частные конторы, имеющие завязки не ниже правительства. У меня еще и лицензия по работе с секретной документацией заканчивается не вовремя. Все первые отделы получили негласный приказ сокращать фирмы с допуском. Замкнутый круг получается, ты должен иметь лицензию для заказа, но для продления лицензии ты должен иметь заказ. Сейчас все задачи не в прибыли, а в выживании и сохранении кадров, предугадать это было невозможно. Ладно, зачем ныть, будем бодаться. Я многим не доволен, но с Крымом красиво сделали, оно того стоило.

Добавлено через 12 минут
Вики надо уметь пользоваться.
12-15 лет для самолётов такого класса - нормально.

А теперь листай Вики но с мозгами: посмотри сколько обычно проектируется машины типа Ка-60.
А так же могу тебе ещё намекнуть: если под машину делают новые движки, то готовы движок и машина должны быть примерно в одно и то же время.
(если ты в Вики этого не нашёл, то я тебя опять обманываю )

Цитата:
Сообщение от DMS
ЗЫ
Кстати... Проектирование ПАКФА началось в 2002, а первые 3 самолета взлетели в 2009м...
Отлично сделали. Молодцы. 7 лет летает и не до сих пор никто на вооружение не берёт и в серию не пускает. Отличный ероплан.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GSL
Нет, коллективы не меняли. Но и зарплату платить не собирались.
Хотя Ми-4, который он должен был поменять (великолепный вертолёт, но 1953г) уже безбожно устарел.
Писец. Скажи, ты связан с авиацией, а лучше с вертолетами, конкретно? Если да, то я даже спорить не буду и со всем соглашусь. Я в Люберцах весь процесс наблюдал и в нем участвовал, на мой взгляд, ты полную х-ню несешь. Извиняюсь за мой интеллигентный, не выдержал. И ты прав, вики надо уметь пользоваться. И после прочтения не нести чушь с видом специалиста.

GSL
30.04.2016, 06:30
Не будет никакого развития экономики, без военной мощи.

Так и военной мощи не бывает без развитой экономики.

Добавлено через 5 минут

Сигареты в России даже на витрине запрещено держать, из под прилавка продают. Да еще и с гадкими картинками про вред курения.

Добавлено через 16 минут

Судя по чему? Меня все время интересуют источники ваших знаний но вы все время их тщательно скрываете.
Я видел Ка-60 в 1994 году в цехе камовского завода. Не похож он был на законченный.

Добавлено через 3 минуты

Наши истребители в СССР делались не быстрее, но вертолёты попроще, у них другие сроки.

И именно поэтому первый хорошо летающий самолет появился в 1904 году а первый вертолет в 30-е годы :)

Не смешите людей.

Добавлено через 20 минут
1. В k-62 всё прекрасно, кроме иностранной комплектухи, которая сожрёт львиную долю прибыли.
2. Неужели трансмиссию и двигатель нельзя сделать самим? А это же половина вертибердера)))
3. Что они поставили своего? Корпус и винты с полозьями?

1. Откуда эти сокровенные знания?

2. Ну так сделайте, раз это так просто. Трансмиссию и двигатели вертолетчики обычно заказывают специализированным фирмам. Бывают исключения, милевцы для Ми-26 сами редуктор делали. Камовцы решили за бугром заказать, наверное для этого были какие-то основания.
3. Несущая система своя. А это едва ли не полвертолета, не все умеют ее делать. Проектирование свое. В общем свой вертолет.

Если бы вы умели что-то делать так же хорошо как трындеть про недостатки, цены бы вам не было.

Добавлено через 3 минуты

Писец. Скажи, ты связан с авиацией, а лучше с вертолетами, конкретно?

С чем он может быть связан если у вертолета корпус обнаружил.

Polecat
30.04.2016, 08:46
Ну так чо ж тогда?
Главное шоб покупали.

Наш движок для Ка-60 был готов в 1988 году.
Ка-62 - гражданская модификация Ка-60.
Вертолётов такого класса Россия не делала лет 30.

Чего тянули?! Это среднего класса грузопассажирские вертолёты, нужны и хоз-ву и армии.

Добавлено через 12 минут
Не будет Рогозин никогда приемником. Мой полный тезка туп и зазвездился. Он был хорош как говорящая голова в НАТО, как Псаки. Больше он никому не нужен. Популист и радикал.
Я так же считаю. Только просто популист, а радикал, когда требуется.

Писец. Скажи, ты связан с авиацией, а лучше с вертолетами, конкретно?
С авиацией -да, с вертолётами вообще не связывался. И даже не собирался ))
Я в Люберцах весь процесс наблюдал и в нем участвовал, на мой взгляд, ты полную х-ню несешь. Извиняюсь за мой интеллигентный, не выдержал. И ты прав, вики надо уметь пользоваться. И после прочтения не нести чушь с видом специалиста.

Если это про сроки разработки, то и я спорить не буду.
Т.к. знаю сроки по истребителям, а так же их соотношение к вертолётным.

Добавлено через 15 минут

Я видел Ка-60 в 1994 году в цехе камовского завода. Не похож он был на законченный.

Как и 1995-м. И что это доказывает? То что в 90-х им не занимались? Я про это и писал.
С чем он может быть связан если у вертолета корпус обнаружил.
Вертолётами вообще не занимался никогда, даже боком. Но с коллегами, которые занимались их проблемами, общался.
И действительно для меня это корпус с двигателем, винтами и системами управления.:02:

Добавлено через 11 минут
Я работаю в сфере авиации, кризис чувствовался давно, тенденции к перетягиванию кормушки к ОАКу чувствовались, но никто не мог предугадать Крым, сразу после Крыма я начал готовиться к опе. Мало это помогло. Внешне и в телевизоре это не видно, но многие программы закрылись, что осталось, подмяли под ОАК и частные конторы, имеющие завязки не ниже правительства.

От ОАК и при создании никто хорошего не ожидал. Ожидали, что вообще ряд КБ схлопнется.
А как Крым повлиял? Он только ускорил развитие событий. Или я не прав?

Продромолу
30.04.2016, 11:32
1. Откуда эти сокровенные знания?
2. Ну так сделайте, раз это так просто. Трансмиссию и двигатели вертолетчики обычно заказывают специализированным фирмам. Бывают исключения, милевцы для Ми-26 сами редуктор делали. Камовцы решили за бугром заказать, наверное для этого были какие-то основания.
3. Несущая система своя. А это едва ли не полвертолета, не все умеют ее делать. Проектирование свое. В общем свой вертолет.

Если бы вы умели что-то делать так же хорошо как трындеть про недостатки, цены бы вам не было.

От верблюда.
Холодная война давно нужна...Чтобы не было "обычно заказывают".
Ну так тогда правильно polecat грит - тупо авионику поменяли и двигатель иностранный впендюрили. В пафосу то, пафосу. Советский вертолёт с иностранным двиглом. Было б чо выё-ся и спорит об очевидном , что K-62 НЕ РОССИЙСКИЙ А СОВЕТСКИЙ ВЕРТОЛЁТ! :019:

А делаю своё дело , а не вертолёты.
А твой высер эпичен))) Последняя отмаза расеянских ура-патриотов.

GSL
30.04.2016, 11:53
От верблюда.
...
А твой высер эпичен))) Последняя отмаза расеянских ура-патриотов.

:D

Polecat
30.04.2016, 15:41
"Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Владимир Зарудницкий вручил беженцу из Мариуполя, ветерану военной службы ВС СССР, летчику, который выехал из зоны боевых действий в Донецкой области, пенсионное удостоверение и копию платежного поручения по выплатам на сумму 512 тыс. рублей - это задолженность, которая образовалась после того, как Украина перестала платить пенсию."

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3252302

Правда на получение удостоверения ушёл год.

DMS
30.04.2016, 16:52
Ракурс красивый на фотке. Философские мысли навевает ;)

http://glav.su/files/messages/2016/04/30/3778443_ce81fd9eab34032cad8849a93d1190c4.jpg

Alex YES
30.04.2016, 17:43
Было б чо выё-ся и спорит об очевидном , что K-62 НЕ РОССИЙСКИЙ А СОВЕТСКИЙ ВЕРТОЛЁТ!
А РФ к Союзу ваще никаким боком, взяла и нагло использовала молдавско-таджикские разработки! :019:

Продромолу
30.04.2016, 18:11
А РФ к Союзу ваще никаким боком, взяла и нагло использовала молдавско-таджикские разработки! :019:

ОЛОЛОЛОЛОЛО!
Абдухамид Джураев (10 ноября 1932, Исфара — 6 июня 2005) — математик. Доктор физико-математических наук (1967), профессор (1969), почётный доктор Кембриджского университета. Академик Академии наук Таджикской ССР (1973). Лауреат Государственной премии имени Абуали ибн Сино (2002)
А. Д. Джураеву также принадлежат построение и развитие:

--теории краевых задач теории функций и эллиптических систем;
--методов исследования систем многомерных сингулярных интегральных уравнений по многообразиям с краями в классе систем, имеющих приложения в геометрии;
--теории разрешимости систем эллиптических уравнений, вырождающихся на границе;
-- аппарата многомерного комплексного анализа для исследования переопределенных систем уравнений, возникающих в комплексной дифференциальной геометрии;
--модифицированной теории разрешимости краевых задач для сингулярных эллиптических систем; --нахождение способов применения вырожденных задач математической физики, которые не поддавались решению стандартными методами;
.
Перу А. Д. Джураева принадлежит более 160 научных работ по математике, в том числе пять монографий:

Системы уравнений составного типа. — Москва: Наука, 1972, 227с, английский перевод 1989, изд. Longman (Англия).
Метод сингулярных интегральных уравнений. — Москва: Наука, 1987, 415с, английский перевод 1989, изд. Longman.
Degenerate and other problems. — изд. Longman, 1992, 316с.
An introduction to several complex variables and partial Differential Equations. — изд.о Addison, 1997, 454с.
Singular partial differential equations. — издательство Longman, 1999, 198с.

В 1973 году окончил Ленинградский политехнический институт, специализируясь в прикладной математике и теории управления[1]. Работал в Кишинёве и одновременно закончил аспирантуру в Центральном экономико-математическом институте АН СССР под руководством Анатолия Первозванского[2]. Кандидат физико-математических наук (1978).

С 1982 года — старший научный сотрудник кафедры математики Таджикского государственного университета (с 1984 года — доцент). С 1989 года — в Израиле, в 1990—1991 годах работал в Тель-Авивском университете, в 1991—1993 годах — на экономическом отделении Университета Бар-Илана, в 1994—1995 годах — в Институте Вейцмана в Реховоте. С 1995 года — в школе математики Университета Южной Австралии в Аделаиде (с 1999 года — доцент, с 2005 года — профессор). Директор Центра промышленной и прикладной математики при Школе математики и статистики этого университета, профессор Университета Флиндерса и Университета Маккуори[3].

Основные труды в области теории оптимизации и управления, математической экономики, линейного программирования.

Сын — математик Денис Гайцгори. Дочь — Ольга Гайцгори, врач в Сиднее.

Alex YES
30.04.2016, 18:27
ОЛОЛОЛОЛОЛО!
Тема не раскрыта, где таджикско-молдавские профессора-вертолетчики? :D

ЗЫ. На самом деле, все разработки украли у цыган и кришнаитов, истину тебе говорю.

Продромолу
30.04.2016, 18:42
Тема не раскрыта, где таджикско-молдавские профессора-вертолетчики? :D

ЗЫ. На самом деле, все разработки украли у цыган и кришнаитов, истину тебе говорю.

От пи-юк, подловил! :D

6.3%
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/9/6/7485694.jpg

Жидов многовато...

Евгений
30.04.2016, 18:43
Жидов многовато...там есть и те кто евреи не по крови,а по моде.имхо

Продромолу
30.04.2016, 18:46
там есть и те кто евреи не по крови,а по моде.имхо

ХЗ ХЗ
Они там тащили своих за уши...
У нас на кафедре из старой жидвы были такие утырки, что тупее нынешний рагулей.
И главное, в Ызраиловку не уехали. Сидят до сих пор и как-то держатся даже после негласного указал выкидывать старичел из универов.

Svidomy
30.04.2016, 18:51
Москва, 30 апреля. Успехи оборонно-промышленного комплекса России за последние десятилетия являются национальной гордостью страны. В этом уверен президент РФ Владимир Путин.

В ходе награждения званием Героя труда РФ глава государства заявил, что российские конструкторы и инженеры предлагают уникальные технологические и технические решения.

«Среди таких разработок – ракетные комплексы легендарного конструкторского бюро «Новатор», созданные под руководством Павла Ивановича Камнева. Оружия с подобными характеристиками на сегодняшний день нет ни у одной страны мира», — отметил президент.
....................................................

Ну, не знаю, не знаю... Щаз подтянется местный "и ракетчик тоже", поглядим что и как :018:

эмет
30.04.2016, 19:03
Жидов многовато... да, многовато. умный народ. тянул науку СССР.

Добавлено через 1 минуту
там есть и те кто евреи не по крови,а по моде.имхо модные русские мазохисты наверное ))

Добавлено через 2 минуты
Москва, 30 апреля. Успехи оборонно-промышленного комплекса России за последние десятилетия являются национальной гордостью страны. В этом уверен президент РФ Владимир Путин.

В ходе награждения званием Героя труда РФ глава государства заявил, что российские конструкторы и инженеры предлагают уникальные технологические и технические решения.

«Среди таких разработок – ракетные комплексы легендарного конструкторского бюро «Новатор», созданные под руководством Павла Ивановича Камнева. Оружия с подобными характеристиками на сегодняшний день нет ни у одной страны мира», — отметил президент.

И хватит уже Москве за Киевом повторять. Порошенко первый сказал, что Украина создаст многоцелевой истребитель.

Продромолу
30.04.2016, 19:04
да, многовато. умный народ. тянул науку СССР.

В говне топил науку. В бюрократии и склоках.
Что касается позднего СССР. В раннем было немного по другому.
Жид в науке - туп, карьерист, лизоблюд. Топит конкурентов нечестным неконкурентными методами.

Это и сейчас происходит. Правда произошёл отток жидвы из-за "недофинансирования".
Многим стало легче дышать без глистов.

Alex YES
30.04.2016, 19:17
От пи-юк, подловил!
Дедуля, прекращай лазить по всяким помойкам, нахватался заразы и сюда уже тащишь :D

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/30/thumb_6dd2d447f1.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/30/6dd2d447f1.jpg)

Добавлено через 7 минут
Контрольный в цвете, нах :D
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/30/e4466f2397.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/30/e4466f2397.jpg)

GSL
30.04.2016, 19:19
да, многовато. умный народ. тянул науку СССР.

Народ очень талантливый. В любой области. Если занимался наукой то достигал больших высот. В искусстве и литературе достигал больших успехов. Но если уж решил воровать то и тут равных не было, Березовский и Коломойский тому пример.

Добавлено через 1 минуту

Жид в науке - туп, карьерист, лизоблюд. Топит конкурентов нечестным неконкурентными методами.

Реальность с вами не согласна. Таки очень успешны они в науке.

эмет
30.04.2016, 19:22
Народ очень талантливый. В любой области. Если занимался наукой то достигал больших высот. В искусстве и литературе достигал больших успехов. Но если уж решил воровать то и тут равных не было, Березовский и Коломойский тому пример.
Гулять, так гулять, стрелять, так стрелять...)) это да. не поспоришь.

nekto
30.04.2016, 19:22

Согласен, но уж очень страшные женщины у них получаются.

Евгений
30.04.2016, 19:23
Народ очень талантливый. в том что по головам готов идти?

Жид в науке - туп, карьерист, лизоблюд. Топит конкурентов нечестным неконкурентными методами. +1

nekto
30.04.2016, 19:25
Жидов многовато...
Какая-то левая статистика. Башкир всего чуть менее чем в два раза меньше татар, такого быть не может.
Дедуля
А вот эта статистика очень похожа на правду.

Svidomy
30.04.2016, 19:29
И хватит уже Москве за Киевом повторять. Порошенко первый сказал, что Украина создаст многоцелевой истребитель.
Ну и? Сейчас москали сделают новые ракеты, и хай истребитель за ними гоняется, их будет много, а он будет как раз многоцелевой :02:

Добавлено через 3 минуты
Это чтобы в шлюхи не шли ;)

Продромолу
30.04.2016, 19:30
Реальность с вами не согласна. Таки очень успешны они в науке.

Я 10 лет провёл в науке - видал, наблюдал, записал :D Хотя, укро-мразь в науке перебарывает жидов лизоблюдством.
У жидов всё-таки есть самоуважение.

frog
30.04.2016, 19:30

Ещеб статистику по научным областям.

Продромолу
30.04.2016, 19:33
Дедуля, прекращай лазить по всяким помойкам, нахватался заразы и сюда уже тащишь :D

9UoMClocBgY

Добавлено через 51 секунду

До 35 жидовочки очень красивы.
После - страх господен!

Добавлено через 41 секунду

Это чтобы в шлюхи не шли ;)

Чож тогда Эсфирь - шлюха?

эмет
30.04.2016, 19:41
Ну и? Сейчас москали сделают новые ракеты, и хай истребитель за ними гоняется, их будет много, а он будет как раз многоцелевой :02:Каку таку ракЭту. Чем Вы ее зарядите, свою ракЭту. Последний реактор Вы закрыли, оружейного плутония нет, ядерные заряды изготавливать не из чего. СССР нет, где о науке парились, Россия стала торгашеской, как и все другие страны.
Специалистов СССРовых нет, а где можно было делать сдано на металлолом.
И главное, чтобы тот дедуля, которые предложил созать новые ракеты, не помер от старости.
В общем летать Вам на наших истребителях в белых салонах.

GSL
30.04.2016, 19:45
Я 10 лет провёл в науке - видал, наблюдал, записал.

Вы там грузчиком служили или сантехником, в науке то? Ибо для меня человек, употребляющий термины "укромразь, жиды и т.п." человеком науки не является. Не живет наука на майданах.

Продромолу
30.04.2016, 19:54
Вы там грузчиком служили или сантехником, в науке то?

Ибо для меня человек, употребляющий термины "укромразь, жиды и т.п." человеком науки не является. Не живет наука на майданах.

Нет, почему? Занимался автоматизацией транспортных задач и разработкой систем промышленной автоматики.

А майданы тут причём?
Что не так с понятием "укро-мразь"?
ЧТо не так с понятием ЖИД?

Значение слова жид в словаре Даля.
жид
жидовин, жидюк, жидюга муж. , жидова или жидовщина жен. , жидовье ср. , собир. - скупой, скряга, корыстный скупец. Еврей, не видал ли ты жида? дразнят жидов. На всякого мирянина по семи жидовинов. Живи что брат, а торгуйся как жид. Жид крещеный, недруг примеренный, да волк кормленный. Родом дворянин, а делами жидовин. Мужик сделан, что овин, а сбойлив, что жидовин. Проводила мужа за овин, да и прощай жидовин. Не прикасайтесь черти к дворянам, а жиды к самарянам.

Добавлено через 2 минуты
Каку таку ракЭту. Чем Вы ее зарядите, свою ракЭту. Последний реактор Вы закрыли, оружейного плутония нет, ядерные заряды изготавливать не из чего. СССР нет, где о науке парились, Россия стала торгашеской, как и все другие страны.
Специалистов СССРовых нет, а где можно было делать сдано на металлолом.
И главное, чтобы тот дедуля, которые предложил созать новые ракеты, не помер от старости.

Оружейный плутоний имеет период полураспада 20 с членом тысяч лет.
У России 5000 боеголовок с этим плутонием.
А реакторный плутоний, по мне так лучше оруженого, т.к. приводи к заражению значительных территорйи врага ещё более кошерен)))

Svidomy
30.04.2016, 19:57
Чем Вы ее зарядите, свою ракЭту
Не я, а москали. Почитывая эту ветку и Ваши посты, предполагаю что зарядят они ракету протухшим плутонием, изверги!

Прям картинка перед глазами:

Белоснежный кафельный салон, везде свет, открывается холодильник, вывозят на тележке истребитель с биркой на левой стойке шасси... :05:

Продромолу
30.04.2016, 20:05
Не я, а москали. Почитывая эту ветку и Ваши посты, предполагаю что зарядят они ракету протухшим плутонием, изверги!

И бахнут по израловке)))
Большой ближневосточный чернобыль)))

эмет
30.04.2016, 20:13
И бахнут по израловке)))
Большой ближневосточный чернобыль))) Можно подумать, что в правительстве Россия меньше любят денюжки, чем в других правительствах. Будут они портить последние капли рабочего оружия. Они лучше продадут в США.

Svidomy
30.04.2016, 20:19
Они лучше продадут в США.
И эта ржавая куйня там йопнет! :D

pars
30.04.2016, 20:20
Каку таку ракЭту. Чем Вы ее зарядите, свою ракЭту. Последний реактор Вы закрыли, оружейного плутония нет
Это я уже где-то слышал!
Может быть тут?Оружейный плутоний портится
Как?
Ржавеет?.. :D

эмет
30.04.2016, 20:30
Это я уже где-то слышал!
Может быть тут?
Как?
Ржавеет?.. :D кто-то на этом форуме совсем недавно уже писал, что Украина отказалась от своего ядерного статуса, не потому, что заставили, а потому, что срок годности ракеты -10 лет и изменяется состав, и она не будет срабатывать. Ракету нужно везти на завод и менять заряд.

GSL
30.04.2016, 20:36
Нет, почему? Занимался автоматизацией транспортных задач и разработкой систем промышленной автоматики.

Ну так так бы и написали что электриком в НИИ работали.

pars
30.04.2016, 20:49
кто-то на этом форуме совсем недавно уже писал, что Украина отказалась от своего ядерного статуса, не потому, что заставили, а потому, что срок годности ракеты -10 лет и изменяется состав и она не будет срабатывать.
Это у Вас от непонимания вопроса.
Стареет не плутоний в ядерных зарядах, стареет тритий в термоядерных зарядах. Который распадается на гелий-3(до 12 лет), после чего блокирует реакцию синтеза..

эмет
30.04.2016, 20:54
Это у Вас от непонимания вопроса.
Стареет не плутоний в ядерных зарядах, стареет тритий в термоядерных зарядах. Который распадается на гелий-3(до 12 лет), после чего блокирует реакцию синтеза..
парс, Вы от меня слишком много хотите.
Вы ближе подводите, чтобы россияне не хвастались своими ракетами :), а не про тритий.

эмет
30.04.2016, 21:06
Украм ничего долгосрочного не нужно - ни развитие в науке, ни урбанизация, ни тех прогресс, ничего.
Им важна сиюминутная бабулесовская выгода. Боюсь даже самые " продвинутые " бизнесмены здесь,
мыслят, как аграрии. Никогда раньше не задумывалась, но Украине светит с таким менталитетом века забвения.
Таки Россия продвигала мысль в имперские времена. Во времена Империи центр подтягивал окраины по уровню образования, развития.
Но только селяне выскочили из-под влияния цивилизации, тут же просела интеллектуальная сторона жизни страны.

Ничем таким украинцы заниматься не будут. Таки да - Украина - аграрная страна. ( Малюсенькая Украина станет аграрная, да.
А посмотри на Россию, такая державища была и тоже торгашеская становится.
наверное так мир развивается. В другую сторону ))

скептик
30.04.2016, 21:18
:019:но Украине светит с таким менталитетом века забвения.
какие века? тут от силы лет пять мучаться осталось

Добавлено через 53 секунды
Дело, думаю, не в размерах. Им просто ничего не хочется. Ни создавать, ни творить.
Не работает мысль у них в ту сторону.

Россия старается. В конечном итоге всё снова будет по-прежнему - имхо

для хохлопоца главное вышивайка мазанка бджелы садок вышнэвый коло хаты и кабанчик у двори и шоб у маскалив було ще гиршэ:019:

pars
30.04.2016, 21:28
парс, Вы от меня слишком много хотите.
Отнюдь!
Умение варить вкусный борщ..

эмет
30.04.2016, 21:34
Дело, думаю, не в размерах. Им просто ничего не хочется. Ни создавать, ни творить.
Не работает мысль у них в ту сторону.

Россия старается. В конечном итоге всё снова будет по-прежнему - имхо
Государство убило желание создавать. Сделать ремонт в квартире оплачивается выше, чем разработать проект по физике. Рядом со мной девчонка живет -физик. Работает в проектной организации, командировки в Италию, Францию, Германию.
Зар. плата у нее - 2000 грн. Зачем создавать, творить, когда лучше пойти дизайнером ногти размалевывать, это очень ценится. Собачкам прически делать и вещи шить, и то кусок хлеба с маслом. Зачем Украине физики, абы було?
Не знаю, как в России с желанием создавать, творить обстоит.

СлавянкаЯ
30.04.2016, 22:02
Смотрите новое шоу Салтыков Щедрин по НТВ, прям щас идёт, там идиотизм от Рашеньки:05:

DMS
30.04.2016, 22:18
Государство убило желание создавать. Сделать ремонт в квартире оплачивается выше, чем разработать проект по физике. Рядом со мной девчонка живет -физик. Работает в проектной организации, командировки в Италию, Францию, Германию.
Зар. плата у нее - 2000 грн. Зачем создавать, творить, когда лучше пойти дизайнером ногти размалевывать, это очень ценится. Собачкам прически делать и вещи шить, и то кусок хлеба с маслом. Зачем Украине физики, абы було?

Примерно так же. Конечно зарплат в 6000р нет, но один хрен з/п в разы ниже, чем можно зарабатывать в комерции. Хотя у учителей вот догнали до очень приличного уровня. Со всякими нагрузками, часами и прочими учительскими фишками 40-50 000 руб выходит.

Продромолу
01.05.2016, 00:05

электриком твоя бабка в борделе работала...

Добавлено через 2 минуты
кто-то на этом форуме совсем недавно уже писал, что Украина отказалась от своего ядерного статуса, не потому, что заставили, а потому, что срок годности ракеты -10 лет и изменяется состав, и она не будет срабатывать. Ракету нужно везти на завод и менять заряд.

Усраина отказалась от ядерного статуса потому, что сельское быдло никогда не потянет такой статус.
За 20 лет не умудрились создать своего завода по производству ядерного топлива. АЛЯ УЛЮ!

Добавлено через 49 секунд

Это рынок и либерализм, детка.

DMS
01.05.2016, 01:55
За 20 лет не умудрились создать своего завода по производству ядерного топлива. АЛЯ УЛЮ!

Создать ЧЕВО????!!! Завода по обогащению урана??? За 20 лет?? В Украине??!!! (Я тож хочу такую траву! ;) )
А ниче не треснет? Конечно, понимаю, после копания Черного моря это семечки, но все же... Меньше 10ка стран на шарике имеют свое обогатительное производство, причем только 3 страны сделали его сами, по своей технологии, остальным построили.
Иран лет 40 небось все деятельно мечтает и не факт, что что то вышло. 20лет :)
А еще чего не сделали? Коллайдера? Космодрома? Блин. Скоро кастрюли и велосипеды делать разучится страна. Уморил, чесслова.:D

Продромолу
01.05.2016, 02:26
Создать ЧЕВО????!!! Завода по обогащению урана??? За 20 лет?? В Украине??!!! (Я тож хочу такую траву! ;) )
А ниче не треснет? Конечно, понимаю, после копания Черного моря это семечки, но все же... Меньше 10ка стран на шарике имеют свое обогатительное производство, причем только 3 страны сделали его сами, по своей технологии, остальным построили.
Иран лет 40 небось все деятельно мечтает и не факт, что что то вышло. 20лет :)
А еще чего не сделали? Коллайдера? Космодрома? Блин. Скоро кастрюли и велосипеды делать разучится страна. Уморил, чесслова.:D

Ну вишь Эмэт и укро-орки утверждают , что "их заставили" отказаться от ядрёных ракет))) Мэрзкы касабы.
А так они ОХОХО! В Жёлтых водах быренько построят)))

merhy
01.05.2016, 03:00
кто-то на этом форуме совсем недавно уже писал, что Украина отказалась от своего ядерного статуса, не потому, что заставили, а потому, что срок годности ракеты -10 лет и изменяется состав, и она не будет срабатывать. Ракету нужно везти на завод и менять заряд.

во-первых это дорогая игрушка, и судьба этих игрушек была бы такая же как у пл, ракетоносцев и даже бронетехники. если дружить с рф все эти технологические пункты вполне решаемы - что-то возилось из рф на украину для регламентных работ, что-то бы из украины возилось бы в рф.

во-вторых, ну кто бы вам оставил? никому не нужен в этой сфере лишний игрок (а в рф например, что 10 тыс. ракет, что 12 тыс. разница только в том что возможно 6 а не 5 раз уничтожить весь земной шар/какую-то отдельную страну). тем более такой вот кот в мешке. запад думаю прекрасно понимал что будет с украиной с перспективе (это готовилось еще при ссср), и вот такие кастрюлеголовые наконец дорвавшиеся до власти могут возомнить себя слишком самостоятельными и независимыми, и вообще начнут шантажировать.

GSL
01.05.2016, 04:21
Примерно так же. Конечно зарплат в 6000р нет, но один хрен з/п в разы ниже, чем можно зарабатывать в комерции.

Если цель жизни заработать деньги то незачем идти в науку. И это любой страны касается, даже США. Да, там в науке хорошо платят, но до банкиров ученым по деньгам как до луны. Науку всегда двигали подвижники о деньгах думающие в последнюю очередь. И тут ничего не меняется.

Авицена
01.05.2016, 06:50
Смотрите новое шоу Салтыков Щедрин по НТВ, прям щас идёт, там идиотизм от Рашеньки:05:

Не надо путать НТВ и Рашеньку

Добавлено через 2 минуты
Коллайдера
На каждый коллайдер ест свой хорёк

СлавянкаЯ
01.05.2016, 07:38

Электрик - зубрилка?:D

СлавянкаЯ
01.05.2016, 07:46
Не в этом дело . Я сомневаюсь было ли это желание вообще когда-нибудь здесь.
Создавать. И двигать науку.
Вы знаете, что в школах лет десять назад сократили часы по урокам химии и физики ?
Один раз в неделю 45 минут урок химии. Один раз в неделю ! Как так-то ?! О_о
Это когда у нас часов по физике и химии было в разы больше. Во-первых они шли через день,
во-вторых в тот день, когда была физика, её было две пары. В день 90 минут. 270 минут в неделю
только физика; химия на 45 минут меньше по-моему; алгерба с геометриями каждый день и по
две пары русской литературы 3 раза в неделю помимо русского языка каждый день.
Плюс всякие биологии, географии прочее.
Какое расписание сегодня в школах Украины ? Кого они растят ?

Ну один урок уходил на опыты, кажется? А зачем гуманитарию забивать мозги этими предметами, достаточно знать базовые знания, а те, кто пойдет в науку есть дополнительные занятия, я думаю это правильный подход. Почему подстраивать сложную программу для малого количества отличников, если полностью отдать себя современной школьной программе, не хватает времени на спорт, разные секции, поэтому многие ученики отчаиваются и становятся двоечниками, пропадает желание учиться, пропустил урок, считай калека.

яков123
01.05.2016, 08:22
Хотя у учителей вот догнали до очень приличного уровня. Со всякими нагрузками, часами и прочими учительскими фишками 40-50 000 руб выходит.
В Москве может быть,но не в провинции.

GSL
01.05.2016, 08:38

Что вы имеете в виду под провинцией? Надым это провинция?
Условия:
Заработная плата (отраслевая система оплаты труда), в зависимости от стажа, квалификационной категории, образования, педнагрузки, от 27.000 до 95.000 руб.
Молодым специалистам производится единовременная выплата в размере 100.000 руб., ежемесячные выплаты в размере 1.500 руб.
Предоставляется общежитие. Возможна компенсация стоимости жилья при оформлении договора найма в размере до 7.000 руб. ежемесячно.
https://nadym.zarplata.ru/vacancy/Uchitel_nachalnih_klassov?id=60554742

Вместо "провинция" удобней использовать "регион". Потому как в некоторых провинциях зарплата выше чем в Москве. Всякие газовики и нефтяники зарабатывают хорошие деньги и платят большие налоги. И они хотят за эти деньги соответствующий уровень жизни. Например хороший уровень образования и медицины. Знакомый в Надыми живет. Там холодно очень и вообще места дикие. Но уезжать не хочет при том что имеет квартиру в более теплых местах.

яков123
01.05.2016, 08:40
Что вы имеете в виду под провинцией?
Например Орловскую область.
Надым
Ты бы ещё северный полюс как пример привёл.

GSL
01.05.2016, 08:49
Например Орловскую область.

Ты бы ещё северный полюс как пример привёл.

Ну так вы написали что только в Москве высокие зарплаты а в "провинции" низкие. Почему я должен знать что Орловская область у вас относится к провинции а Ямало-Ненецкий автономный округ не относится. Я вот тоже в провинции живу. И зарплаты у нас тут сильно разные даже в соседних городах.

Обама
01.05.2016, 09:04
Вот такие приоритеты у страны.
так в этом и все дело, оно всегда так, сейчас тем более...скачут?, а госдепу другие приоритеты и не нужны

эмет
01.05.2016, 09:24
Если цель жизни заработать деньги то незачем идти в науку. И это любой страны касается, даже США. Да, там в науке хорошо платят, но до банкиров ученым по деньгам как до луны. Науку всегда двигали подвижники о деньгах думающие в последнюю очередь. И тут ничего не меняется.
Сегодня все умные и все понимают, что цель жизни -заработать деньги за свой труд. Научных фанатиков альтруистов очень мало осталось в мире. А может быть и совсем нет, т к ради чего?
Вы ошибаетесь, все меняется.

bossmen
01.05.2016, 09:47
Сегодня все умные и все понимают, что цель жизни -заработать деньги за свой труд. Научных фанатиков альтруистов очень мало осталось в мире. А может быть и совсем нет, т к ради чего?
вы прямо интердевочка--вся ради денег
http://caricatura.ru/black/sergeev/pic/623.jpg

яков123
01.05.2016, 09:47
Ну так вы написали что только в Москве высокие зарплаты
Я писал
В ответ что де зарплату там куда-то подогнали.Не надо перевирать и тем более не надо приводить в пример Надым и северный полюс.Это чистая идиётия,ты бы ещё про средню зарплату по стране ляпнул,мол она очень высокая.
Если интересно,зарплата учителя в Орловской области 6825 рублей за 18 часов при высшей категории.Всё остальное это доплаты,которые к заработку не имеют отношения вовсе.

GSL
01.05.2016, 10:14

Если вас окружает публика с очами завидущими и руками загребущими то это не значит что весь мир так устроен, это означает что ваш мир так устроен.
Я конечно могу ошибаться, но у меня куча знакомых и друзей работает конструкторами за не очень большие зарплаты. А ведь могли бы шмотками торговать :D
Откуда вы знаете что все меняется в ученом мире если живете среди торговок?

Добавлено через 5 минут

Если интересно,зарплата учителя в Орловской области 6825 рублей за 18 часов при высшей категории.Всё остальное это доплаты,которые к заработку не имеют отношения вовсе.

То есть учитель живет на 6825 рублей? Потому что остальное не заработок а доплата за красивые глаза и эти деньги в магазине не принимают?

В 2005 году моя знакомая работала за зарплату в 9 000 рублей. В Москве. Правда там еще были доплаты в конверте и в сумме получалось 60 000.

яков123
01.05.2016, 10:24
То есть учитель живет на 6825 рублей? Потому что остальное не заработок а доплата за красивые глаза
Я вроде не с дебилом разговариваю.Для особо не понимающих повторюсь,официальная зарплата за 18 часов 6825 рублей всё.Всё остальное можно дать,изменить,урезать,отобрать,нужное слово можно искать сколько угодно.Всё остальное это доход а не зарплата,всё остальное это хрень дерьмовая,которая подменяет понятия самой зарплаты.То есть сама зарплата нищенская и именно зарплаты нельзя урезать по закону а не доход.

rigorin
01.05.2016, 10:41
Для особо не понимающих повторюсь,официальная зарплата за 18 часов 6825 рублей всё.Всё остальное можно дать,изменить,урезать,отобрать,нужное слово можно искать сколько угодно.Всё остальное это доход а не зарплата,всё остальное это хрень дерьмовая,которая подменяет понятия самой зарплаты.То есть сама зарплата нищенская и именно зарплаты нельзя урезать по закону а не доход.
Немного не так. Скорее всего, не официальная зарплата, а оклад или что-нибудь подобное.
А, заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. По вики.

эмет
01.05.2016, 10:49
Если вас окружает публика с очами завидущими и руками загребущими то это не значит что весь мир так устроен, это означает что ваш мир так устроен.
Я конечно могу ошибаться, но у меня куча знакомых и друзей работает конструкторами за не очень большие зарплаты. А ведь могли бы шмотками торговать :D
Откуда вы знаете что все меняется в ученом мире если живете среди торговок? а как устроен мир? ученые Украины и России, учителя, конструкторы хотят быть нищими? А эти же профи в других странах не хотят?
Учителя одеваются в школах, как ....не буду обижать учителей, как назвать - не модно, не стильно, дешево. Ради чего? Это братские государства так приучили.
Вот и не будет в России никаких заводов по переработке урана и новых современных технологий, т к должна быть идея : ради чего все это я делаю..... а ее нет. :) Вы сто лет будете делать свои ракЭты, т к идейные СССР старые, а молодняк торгаши. Они пойдут продавцами в магазины работать ))

rigorin
01.05.2016, 10:52
Вот, например Положение о дополнительных выплатах учителям одной из школ (первая ссылка в гугле). Там и компенсационные и стимулирующие выплаты. И еще кое-что. http://www.aviashkola3.edusite.ru/p24aa1.html

эмет
01.05.2016, 10:52
GSL, по сколько лет этим Вашим знакомым конструкторам, которые работают не за большие деньги?

GSL
01.05.2016, 11:09
Вот и не будет в России никаких заводов по переработке урана и новых современных технологий. ))

В России вообще ничего не будет и все мы умрем. Слава Украине! Героям пыва! :D

Полегчало?

Добавлено через 3 минуты
Немного не так. Скорее всего, не официальная зарплата, а оклад или что-нибудь подобное.
А, заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. По вики.

Человек хочет показать что все в ВоронежеРоссии плохо и банду гэть. Отсюда и лукавая математика.