PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Продромолу
27.04.2016, 11:27
те же самые 800 баксов, по тому курсу...
ты думаешь в америке "ведущий" больше имеет (в нетто выражении, разумеется)?

Естесно)))

GSL
27.04.2016, 11:27
Да мне насрать на "украинский авиапром". Ему пришла жопа ровно в 2004 году, когда уже сверху начали валить всю авиа-космическую отрасль.

А почему вам насрать? Это ведь ваша страна. Мне вот не насрать ни на российский космос ни на производство стиральных порошков в РФ.

GSL
27.04.2016, 11:28
У нас кроме Путина, есть руководители?

Второй раз спрашиваю, "у нас" это где?

Продромолу
27.04.2016, 11:29
А почему вам насрать? Это ведь ваша страна.

Мне вот не насрать ни на российский космос ни на производство стиральных порошков в РФ.

Нет , конечно!
Это оккупационный режим.
Я за полное и бесповоротное уничтоженеи всей страны...Можно даже с потоками крови. Сколько раз уже тебе это повторить на твой высер "это ваша страна".

А зря, кстати, в целом и частном это всё деньги конкретных частных лиц.

poktapok
27.04.2016, 11:30
А вы из НАСА или таки из нэзалэжной? Если бы нас стыдил парень из НАСА то это был бы совсем другой разговор. Я, заметьте, не тыкаю вас каждый день в успехи украинского авиапрома или космоса. И не сравниваю ваши успехи с американскими.

Так и запишем:

"Рефлексирует на "успехи" российского космического строения." :D

poktapok
27.04.2016, 11:32
А почему вам насрать? Это ведь ваша страна.

Он может ответить :02:

Только его сразу забанят :D

poktapok
27.04.2016, 11:33
гы. да потому, что он надеется, что восстанавливать им обосранное, будет северный брат, а он за это ему будет песни спевать, анекдоты рассказывать (веселить одним словом)...

А куда ж вы денетесь? Будете как "миленькие". :D

Продромолу
27.04.2016, 11:34
ну давай, поделись информацией...

Средняя ЗП в США по инженерной сфере - 100.000 в год.

Продромолу
27.04.2016, 11:35
гы. да потому, что он надеется, что восстанавливать им обосранное, будет северный брат, а он за это ему будет песни спевать, анекдоты рассказывать (веселить одним словом)...

"Северный брат" в условиях жопной нефтяночки себя бы прокормил)))

GSL
27.04.2016, 11:36

Россия не США :)

Продромолу
27.04.2016, 11:38
ну давай, теперь раскладывай ее на обязательные платежи как то:
налоги
страховки
коммуналка

Налоги прогрессиные.
Страховки аналогичные.
Коммуналки и жильё зависят от твоего желания.
Продукты, лекарства , транспорт и бенз также.

poktapok
27.04.2016, 11:40
не, есть надежда, что на этот раз не прокатит...

Фигушки. Уже прокатывает. Вон 3 млрд подарили перед (а может "на"?) переворотом. Кто ж за вас воевать-то будет? Приморье со Слоном? Пока только Донбасс отдувается, потом и вся остальная Укрия в руинах будет. Это для того, что бы вы в Средних Сибириях себя более менее комфортно чувствовали и ракетки запускать могли.

Polecat
27.04.2016, 11:41
Общий вес не о чем не говорит? Всего выведено в 3 раза больше тонн!

А процент вообще ни о чём?

Продромолу
27.04.2016, 11:41
Россия не США :)

- сказали Андрей Гейм и Костя Новосёлов и с**бали из Рашки)))

GSL
27.04.2016, 11:42
"Северный брат" в условиях жопной нефтяночки себя бы прокормил)))

Чтобы иметь "жопную" нефтяночку надо:

Завоевать Сибирь. Удерживать Сибирь с помощью армии.
Разведать нефть, построить вышки, железные дороги, нефтепроводы.
Для охраны "жопной" нефти создать атомную и водородную бомбы.
Для доставки этих бомб создать межконтинентальные балистические ракеты.

Всего делов то. Кто мешал ВКЛ завоевать Сибирь вместо того чтобы сабельками махать на дуэлях?

Андрей-Сибиряк
27.04.2016, 11:43
Если считать запуски с серьёзной нагрузкой - то хуже всех, кто вообще пускать умеет.
И чего там ВСЕ серьезного назапускали?

Polecat
те же самые 800 баксов, по тому курсу...
ты думаешь в америке "ведущий" больше имеет (в нетто выражении, разумеется)?

Представьте себе. Человек такой компетенции у пендосов имеет в разы больше.
Да и у нас, но в других отраслях.

Продромолу
ПРАВИЛЬНАЯ!!!!
в сша, ты за 800 баксов и неделю не проживешь, а у нас месяц легко...

Ну так там и не живут на 800 баксов.
ТАм живут на 9000 баксов)))

Продромолу
27.04.2016, 11:44
Чтобы иметь "жопную" нефтяночку надо:

Завоевать Сибирь. Удерживать Сибирь с помощью армии.
Разведать нефть, построить вышки, железные дороги, нефтепроводы.
Для охраны "жопной" нефти создать атомную и водородную бомбы.
Для доставки этих бомб создать межконтинентальные балистические ракеты.

Всего делов то. Кто мешал ВКЛ завоевать Сибирь вместо того чтобы сабельками махать на дуэлях?

Так я ж не спорю!
Ты абсолютно прав!

США вон вообще строит мировую империю))) А тут "сибирь завоевали".
Когда завоевали то? В 15 веке :D

Кто бомбу создал? Тебе рассказать ,что у нас за район такой "Пятихатки"?

Polecat
27.04.2016, 11:44
У вас есть Лавров ! ) Но он не по ракетам. Не по этим. ))

Лавров - красавчик! )))

GSL
27.04.2016, 11:46
- сказали Андрей Гейм и Костя Новосёлов и с**бали из Рашки)))

Ну так и я говорю что Россия не США.

И писать надо не с**бали а уехали, с**бали это если их не пускали но они все же с**бали :D

Продромолу
27.04.2016, 11:46
налоги в среднем процентов 40%
страховка еще процентов 20%
коммуналка еще процентов 20
+ дорогое (хорошее образование), обычное образование у них значительно хуже обычного нашего...
ну а на остальное живи, не обожрись (не забудь только кредиты вернуть, которым "инженер" завален по самую макушку)
а так все нормально...

Мы говорим про уже свершившегося инженера.
Вот он высрался из МТИ и пошёл в наса. На старте ему вломят где то 70-80 тыс.год.

poktapok
27.04.2016, 11:53
ну да, как-то так и будет...
поезжай в сибирию, а то ведь и туда опоздаешь, отправят куда нить на таймыр...

Может вы к нам? Война-то тут. С поджатым хвостом, только шакальё тявкать может от куда-то с безопасного расстояния. С Урала или Бурятии например.

Такелаж
27.04.2016, 11:53
Ракета.как фаллический символ,отличный повод для группового дроча.Но ведь взлетит завтра....
Роскосмос и космос останутся,вот где источник самоудовлетворения.
Удачи мужики.)

Андрей-Сибиряк
27.04.2016, 11:54
ЗП Инженера на НПО Хруничева (начальная) - 50.000-60.000 рублей. 800 бакинских.
Не в той валюте считаешь )))

Олег ИВАНОВСКИЙ, конструктор первого искусственного спутника:

- Все было сделано для того, чтобы сигналы этого спутника можно было принимать радиолюбителям во всем мире в радиолюбительском диапазоне.

Старт был намечен на 6 октября. Но Королев неожиданно срок сдвинул на два дня раньше. 4 октября 1957 года ракета Р-7 стартовала. На орбите «шарик» отделился от нее. Телеметристы доложили: первый искусственный спутник начал самостоятельно двигаться по орбите Земли!

На полигоне в качестве награды всем участникам запуска выдали по чайнику спирта на человека.

Это к тому, что не все определяется зарплатой.
Советские артисты получали копейки, а делали шедевры.
Хоккеисты получали не намного больше токаря, а уделывали всех подряд.

Хотя Россия, конечно, не СССР.

GSL
27.04.2016, 11:56
Кто бомбу создал? Тебе рассказать ,что у нас за район такой "Пятихатки"?

Я в курсе что в Пятихатках работали над ядерным оружием. Но бомбу создали не там.
Что за район Пятихатки мне рассказывать не надо, я как то туда пешком ходил, от общаги в которой я жил до Пятихаток 5 км.

Продромолу
27.04.2016, 12:00
Ну так и я говорю что Россия не США.

И писать надо не с**бали а уехали, с**бали это если их не пускали но они все же с**бали :D

Уехали или съ-ли...Какая разница?

poktapok
27.04.2016, 12:01
не, нормально, лучше из далека восхищаться вашим героизмом...

Героизм ты, наверное, в кавычки взять забыл? Ну-ка "герой", расскажи-ка как бы ты поступил, живя в Харькове или Одессе, например? Дай совет, пожалуйста. А то уже не знаю, что дальше делать. Лично ты, что сделал бы?

Продромолу
27.04.2016, 12:01
не у вас, а у нас... ты так мошеннически обобщаешь... того и гляди залезешь в чужой кошелек, как в свой собственный...

Ну так и ты не залезай!
Не твоя бомба и в большей мере - не твои рокеды)))

sandyVRN
27.04.2016, 12:05
Но ведь взлетит завтра....
Главное - правильной водой освятить.
Тогда точно взлетит.

И про госкорпорации
http://kommersant.ru/doc/2974205
Как стало известно "Ъ", глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил вице-премьера Аркадия Дворковича выступить с инициативой о том, чтобы нормативно закрепить доступ сырьевых проектов к программе господдержки финансирования. Господин Сечин в письме ("Ъ" ознакомился с текстом) напоминает, что в феврале 2015 года в постановление правительства от октября 2014 года были внесены изменения, установившие закрытый перечень приоритетных секторов экономики, подпадающих под программу, и добыча полезных ископаемых туда не вошла.

Программа предполагает рефинансирование ЦБ кредитов, выданных аккредитованными банками на инвестпроекты, под 9% годовых и предоставление госгарантий на 25% от сумм кредитов. В программе участвуют Сбербанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, ВТБ, Газпромбанк, банк ФК "Открытие", Международный инвестиционный банк, ЕАБР, ставка для заемщиков не должна превышать 11,5%. Лимит программы был установлен в 100 млрд руб. Претендовать на средства могут проекты из приоритетных секторов экономики — машиностроения, фармацевтики, агропрома, электроэнергетики, радиоэлектроники, связи, ЖКХ и т. д. К началу апреля банки уже выдали кредиты на 80 млрд руб., около 70 млрд руб. уже рефинансировано ЦБ.

"Роснефть", отмечается в письме, в начале 2015 года уже жаловалась вице-премьеру на невключение в программу добычных проектов. Аркадий Дворкович в марте прошлого года поддержал идею госкомпании о включении в программу нефтегазового сектора и дал поручение Минэкономики при рассмотрении таких инвестпроектов исходить из критериев отбора без привязки к отрасли. Но, отмечает в письме Игорь Сечин, министерство подготовило проект постановления о внесении новых изменений в нормы проектного финансирования, в соответствии с которыми добыча не может претендовать на господдержку, что нарушает поручение вице-премьера. В Минэкономики вчера заявили, что направили свою позицию в правительство, и напомнили, что проект изменений исключает добычу ископаемых, но там остается их переработка. Так, в реестр инвестпроектов, отобранных для программы поддержки, включена реконструкция Южно-Балыкского ГПЗ (принадлежит СИБУРу). В "Роснефти" и ЦБ "Ъ" не ответили.

Впрочем, даже если "Роснефть" получит право на участие в программе, лимит ЦБ в 100 млрд руб. уже выбран, а в марте стало известно, что банк приостанавливает рефинансирование кредитов. Как сообщала глава ЦБ Эльвира Набиуллина, комиссия Минэкономики отобрала проекты на 250 млрд руб., что превышает размер программы в 1,5 раза. Сейчас ЦБ спорит с Минэкономики о возможном расширении лимита. "Мы в процессе согласования подходов. Я думаю, что у нас есть взаимное понимание того, что по 41 проекту, которые уже отобраны и по которым началось или продолжается кредитование, останавливать нельзя",— говорил в апреле глава Минэкономики Алексей Улюкаев.

Старший аналитик "Уралсиба" Алексей Кокин отмечает, что включение сырьевых проектов в программу рефинансирования или отказ будет, "скорее всего, исключительно политическим решением". Он уверен, что дешевое финансирование обеспечит рентабельность ряду новых крупных проектов нефтегазовых компаний, но вопрос в том, захочет ли правительство создавать для них "тепличные условия". Ставка кредитов, близкая к ключевой, могла бы помочь "Роснефти" в освоении Ванкорской группы месторождений и на Куюмбинском месторождении, заметил эксперт. Также высокий процент greenfield есть у "Газпром нефти", отмечает господин Кокин, но для "Роснефти" вопрос более принципиален.

Продромолу
27.04.2016, 12:06
Я в курсе что в Пятихатках работали над ядерным оружием. Но бомбу создали не там.
Что за район Пятихатки мне рассказывать не надо, я как то туда пешком ходил, от общаги в которой я жил до Пятихаток 5 км.

Ну вот и не надо мне рассказывать про бИмбы...
Пока за 25 лет Россия ничего кроме сидения на нефтяночке(тоже советской ещё) и остатка промыки не добилась.
Было б чем попрекать "тупых лохлов". Нечем же...У вас тоже было 2 майдана...Чи забыл?

Продромолу
27.04.2016, 12:18
уже однозначно, моя и ракеты уже однозначно тоже наши...

мы без вас это можем делать, а вы без нас уже не можете ничего... это факт!

Мы - это кто?
Вы - это кто?
Что делать?
Бомбы, которые были сделаны в середине прошлого века.
Совсем с логикой туго))) Прям как у наших свидомых, у которых "королёв - украинский учёный".

DMS
27.04.2016, 12:21
тя ж цитируют.) Прочитала. Ты не прикрывайся моим игнором.)
Отвечай давай. На кой фиг клоунаду устраивать ?

А чо ты оправдываешься ? Особенно доставляет фраза - есть реальные плоды. Тебя не подкидывает от неё ?
А чо б просто не работать без вот этого цирка ? Вот просто работать. Без клоунских оправданий.
Фраза - есть реальные плоды - сама по себе лжива. Если человек работает, ему не надо оправдываться.

И второе, ты серьёзно считаешь что кто-то, ну кроме ушатанных майдаунов, против чтобы всё сложилось хорошо и заработало и полетело ?
Все за !
Но на кой чёрт вы цирк из этого всего устраиваете ? Все за то, чтобы всё полетело и заработало.
Но для этого не надо рапортовать и оправдываться.
Просто делайте своё дело. Этого достаточно. Я тебе открою секрет - не страшно даже, если в первый раз не получится.
Получится во-второй. Если работать. Не страшно об этом сказать.
Страшно, когда есть косяки их замалчивать и рапортовать от уха до уха, что всё идёт по плану.
Это касается всего. Не конкретно этого запуска.
Научитесь вы уже жить без лозунгов.
Ведь ваш вот этот угар те же самые выкрашенные скамейки и столбики в жовто-блакытный цвет на Украине.

Вообще то я придерживаюсь принципа - "умерла, так умерла..." Именно поэтому женат 3й раз ;)

ОК. Это тебе кажется что я оправдываюсь. В реальности напоминаю, ибо зрение у некоторых достаточно избирательное и шоры на сбруе, что щиты от пулемета Максима.
А с "Восточным" я немного знаком. http://s45.radikal.ru/i107/1604/ae/cdb5c6e448f6.jpg
И все проблемы и достижения, подозреваю, что знаю может лучше, чем большинство присутствующих. Так что лечить про то, "шо усё пропало", не нужно. И сроками тыкать, аналогично. (это я не про тебя, кстати) Проблем, как у каждой стройки вышесредней - вагон и телега. Сроки потекли, Спецстрой просто охерел в корягу, по миллиону показателей. Бабок натырили - СК лет на 10 работы (и он работает), однако, уверяю, что пусть и с опозданием, но космодром заработает в полном объеме. Ибо НЕТ другого выхода. С Казахами нужно лавочку закрывать.
Если внимательно присмотреться, то ВСЕ аварийные пуски последних лет произведены с Байконура. А вот с Плесецка - ни одного. Ни на какие размышления не наводит? При том, что РН одни и теже, собранные в одном месте.
У казахов развал, конечно не такой как у вас, но в то же время уже ФИЗИЧЕСКИ не возможно обеспечить охрану и должный надзор за предстартовой подготовкой. Кроме как на каждый старт дивизию Дзержинского не перекидывать в казахские степи. Что нихрена не правильно.

Про единичных "ушатанных майдаунов", тож - это скорее твои влажные хотелки (и мои тож), которые может пока, но ооочень далеки от реальности. Вот в Крыму - реально примеси ушатанных майдаунов, а когда их всреднем по палате не менее 50%, а остальные 50 - нормальные, то тут очень не просто ответить на вопрос "что для этой страны реально норма..."

Когда косяки замалчиваются - страшно, или нет. Не знаю. Сейчас явно гласность просто зашкаливает. Херли толку от журношлюх, неполживых блоггеров и прочих экологов в штатском, разносящим по сети и по СМИ горячие "новости".
1. 90% этой шатии - реальные, самые натуральные, всамделишные агенты, шпиёны и хорошо если не диверсанты. Они как минимум пытаются формировать строго определенное мнение. Что то упало, кого то убили, что то взорвалось, кто то украл. Это 99,99% "Новостей". В итоге у слабых на голову формируется совершенно определенное представление о бытие и сознании. Как ни странно... Этим грешат крайние категории - или условно "креаклы" с парочкой высших образований, или выпусконики сельских очень средних школ. По разным причинам, но они бездумно верят написанному, а последние еще и в испорченный телефон играют.
Ради прикола - потрать пол часа своего бесценного времени и поищи в РоссСМИ какие то позитивные статьи и новости. Не подумай, что это потому, что нет самих событий ;)
2. Что ЛИЧНО ТЕБЕ даст знание (часто избыточно подробное) о какой то стройке, ходе реализации какого то технического проекта, итд? Ты вообще насколько глубоко разбираешься в технике? Строительстве? Спешу успокоить. 90% потребителей избыточной технической информации вообще не могут понять про что там написано и тем более, дать обоснованную оценку.
Лично я против всяких этих публикаций "этапов строительства - 1,2,3 итд", анонсов стартов, итд. Кто работает в тематике и так знают, а вот "общественный контроль" Кто и кого там контролировать собрался? Истеричные домохозяйки и выпускники коровохвостазаносительных коледжей будут стройки контролировать? А умишка хватит? Итогом будет только неуемное бурление говен, что и можно лицезреть повсеместно.
Так что - да. Я против лозунгов и анонсов.

sandyVRN
27.04.2016, 12:22
Сижу вот читаю про "наши ракеты" и "наши бомбы".. и вспомнилось..
P5xlm6pblHk

однако, уверяю, что пусть и с опозданием, но космодром заработает в полном объеме. Ибо НЕТ другого выхода.
Погасить костер деньгами это конечно вариант..
"Денег у нас много"

Продромолу
27.04.2016, 12:29
ну почему же не добилась:
реконструировала металлургию,

глонасс,

модернизировала армию,

отстроила сочи,

облагородила (многие) города...

много чо сделано...

В каком месте?

Советская разработочка то. И с советскими же глюками и траблами по стабильности спутников. Пока , кстати, не решена это проблема.

Бригады ввели и наконец вернули воякам самоуважение...Через 20 лет. и то после того, как главнюки-олигархи обосрались после экпроприации кипрских оффшоров)))

Нах-я? Чтобы чуркоиды там на склавянском скоте зарабатывали?

Ага...Волгоград и Омск особенно! Родина Мать то ещё не упала, потомок?

Вот что нефтяночка животворящая делает!
http://www.ovideo.ru/images/gallery/0000/5911/0003.jpg

Добавлено через 1 минуту

? тебе за них спасибо сказать? да ради Бога лови: "СПАСИБО", дальше мы сами как нить...

без проблем "королев - советский ученый, внесший огромный вклад..." ради Бога, пользуйтесь его трудами, стройте ракеты, как это делаем "мы"...

Зачем мне?
И разговор это завёл GSL. Он там какие-то бомбы придумал...

А что "делаете вы"? И кто такие вы?

Добавлено через 1 минуту

это украинцы
.

Кто такие "украинцы"?
Если Вы - это ко мне, то я не "украинец".
не по адресу...

Добавлено через 3 минуты

"Денег у нас много"

Что за костёр, какими деньгами?
Ты как высрешься своими откровениями с Лентача - так хоть заказывай переводчика с вашего, либероидного.

poktapok
27.04.2016, 12:35
сделал бы выбор...
или, "бандеровцы" ни такие уж и "бандеровцы" и "хунта" ни такая уж и "хунта", и надо всего лишь пережить то что было в россии в 90-х...
или, "бандеровцы" таки "бандеровцы", "хунта" таки "хунта" и я лучше повешусь чем буду жить с ними рядом и тогда тихо мирно купил бы в каком нить российском "депресняке" раздолбленный деревенский домик за три копейки, какое-то время пожил своим огородом, легализовался и потом думал, что делать дальше, новая родина ОООООООООчень большая...
или, взвесил бы силы "антибандеровские" на предмет перспективы их победы над "хунтой" и по карьерным соображениям пошел бы "воевать" (авось не убьют, авось при штабе отсижусь, авось полковника дадут...)

Первый вариант-верный (если ширмочку отодвинуть, то действительно и не хунта, а олигархи, и не бандеровцы, а бандиты). Только нафуа с ними игры затеяли в том числе и из России? Может что-то знают?

Второй вариант-поджать хвост и бежать (скорее всего, твой, хз).

Третий-начать убивать, в том числе и своих близких родственников. Готов?

Призывы защищать свои дома от кого-то слышно? Нет. Того же Захарченко слушали? Что сказал? Брать дубинки, идти на баррикады? Нет. Минские соглашения и бла-бла-бла...

А то набежало "героев" с Урала... На олд сходили бы, свидомых полечили бы.

Зы. Если что, то мне и в оффлайн есть кого лечить. Племянник родной с "трызубом" на торпеде ездит.

DMS
27.04.2016, 12:37
"Денег у нас много"

http://demotivators.to/media/posters/853/67347488_sut-obschestvennogo-mneniya.jpg

Значит, как Беломор канал - хреново, за деньги - хреново. Определиться как то не пора уже?

Добавлено через 1 минуту
Это ты на экскурсию со школой ходил, там дали ? ))

Это я в сумме месяца полтора в командировку "со школой ходил"...

DMS
27.04.2016, 12:39
Повторяю - нафига устраивать цирк с рапортами типа: уже есть реальные плоды !

А готовый стартовый стол с готовой инфраструктурой - это кот начхал? Я вот про это и пишу - ты даже когда тебе разжевали и в рот положили и то не в состоянии оценить.

ЗЫ
Это вообще на ровном месте!
Байконур, с привлечением ВСЕГО ПОТЕНЦИАЛА СССР, тож с финансированием, сколько нужно, и то 2 года до первого старта строили.

Андрей-Сибиряк
27.04.2016, 12:40
Не нашел куда приткнуть. И не новость, хоть и из России.

Они никогда не будут русскими (https://cont.ws/post/257189)

Много букв, потому не стал сюда копипастить.
Вкратце - рассуждения (небесспорные) об нынешней украинской оппозиции и стоит ли помогать Украине

забавно, что написана человеком по фамилии Ищенко Ростислав (президент Центра системного анализа и прогнозирования)

sandyVRN
27.04.2016, 12:40
Значит, как Беломор канал - хреново, за деньги - хреново. Определиться как то не пора уже?
Давно уже все определено.
http://demotivation.ru/images/20110414/qrg4p9ruhwed.jpg

Продромолу
27.04.2016, 12:43
ну раз советская, так используйте ее, как ракету "сатана" или вертолетные двигатели... вперед

причины не важны главное - результат, а у тебя (вас) его нет... гы. оборванец...

чтобы было где отдыхать и не вывозить по 40 лярдов из страны...

у этих городов есть перспектива, дойдет и до них очередь, как до: калуги, екатеринбурга, новгорода, питера, москвы, ростова, казани, владивостока, хабаровска и т.д.

во!!!! главное тратить доходы на себе а не размазывать по разным "родственникам"...;)

Раз советская - значит не российская.

А шо у вас за результат?

А чож дальше вывозили, что пришлось даже всякими "многоходовочками" закрывать вывоз туристического капитала?
не сработал метод...Пришлось принуждать к отдыху в засраных Сочах с пахлавой и чурками.

Кроме Москвы все лишние...
До Волгограда вообще не дойдёт - город российского позора 1943 года. Триколоровцы так надеялись на немцев и вместе с ним под Сталинградом обосрались.
Так обосрались , что даже город переименовали.

Чо? Аллах больше не подаёт? :D Ну слава яйцам. Теперь в ивановской и ярославской областях дороги сделают)))

poktapok
27.04.2016, 12:45
Вкратце - рассуждения (небесспорные) об нынешней украинской оппозиции и стоит ли помогать Украине

забавно, что написана человеком по фамилии Ищенко Ростислав (президент Центра системного анализа и прогнозирования)

Ищенко тот ещё "вангователь" на подсосе у олигархов. Ещё не разу не было так, как Ищенко "напророчил".

Продромолу
27.04.2016, 12:47

Вас смущает фамилия Ишенко?
и в вашей фантазийной реальности Ищенко - нерусь?

poktapok
27.04.2016, 12:47
имхо... наверное потому что вы как враги, гораздо дешевле обходитесь, нежели братья...

вот не надо словесами кидаться... в данном случае ты выглядишь еще хуже чем беглец, сидишь поджав хвост и жалобно ноешь...

не, не готов убежал бы я от родственников-бандеровцем, жил бы и трудился на благо великой РОССИИ...

на олд ходили, там банят, будут здесь банить, другое место для словоблудия найдем...

Абсолютный стандарт. Вы можете просто этот пост копировать и не напрягаться. Тут вся суть вашего пребывания на Харьковском форуме.

DMS
27.04.2016, 12:48
Давно уже все определено.

Ну? И какие параллели и с чем ты узрел?

DMS
27.04.2016, 12:50
Теперь в ивановской и ярославской областях дороги сделают)))

Насколько подробно ты знаком с дорогами в Ярославской и Ивановской областях?

DMS
27.04.2016, 12:56
Вах.)
Это в смысле - ничто в сравнении с твоим владением вопросом? Правильно понял? ;) Моя контора в один из объектов комплектовала, я в пуско-наладке участвовал.

Не оправдывайтесь.
Есть проблемы - говорите. Надо ещё время - так и говорите - надо ещё время.
Прое-али что-то, так и говорите - виноваты, исправим.
Есть что-то реальное, вот тогда и устраиваем показательные выступления.
Не нужно умасливать уши власти тупыми и пустыми словами. Веры вам от людей не будет.
Клоуны.

Где ты вообще узрела оправдания?

sandyVRN
27.04.2016, 12:58
какие параллели и с чем ты узрел?
Какие параллели? Вы о чем?
То что Восточный будет достроен никто и не сомневается.
То что при этом разворуют ЕЩЕ туеву хучу госсредств это тоже всем понятно, то что сроки сорвут тоже очевидно.
Просто "денег у нас много".. Можно еще докидать, нехай горят.

DMS
27.04.2016, 13:00
они однозначно лучше чем дороги на украине (на харьковщине в частности)

Лично я вообще не в курсе состояния дорог на Украине. Именно поэтому я их в суе и не поминаю. Сильно подозреваю, что Продромолу ничуть не лучше знаком с дорогами в озвученных областях (в отличии от меня), что совершенно не является для него препятствием для приведения красочных, но совершенно безосновательных примеров ... :)

sandyVRN
27.04.2016, 13:02
Прое-али что-то, так и говорите - виноваты, исправим.
При этом каждая неудача должна иметь конкретную фамилию имя и отчество.
И желательно - реальный срок.

Проблема то ведь не в том что воруют , а в том что не наказывают.

Продромолу
27.04.2016, 13:06
Насколько подробно ты знаком с дорогами в Ярославской и Ивановской областях?

Хорошо!
По сравнению с нашими - как в лучших домах Европы.
По сравнению с белорусскими или польскими - еб-ный стыд.

DMS
27.04.2016, 13:08
То что при этом разворуют ЕЩЕ туеву хучу госсредств это тоже всем понятно, то что сроки сорвут тоже очевидно.
Просто "денег у нас много".. Можно еще докидать, нехай горят.

Угу. Понятно... Специалист? Знаешь о чем пишешь, да?
Знаешь такой трубопровод "Каспийский трубопроводный консорциум" (КТК) Кто заказчик знаешь? У России там 30% акций, а вот остальные - Шеврон, Шелл, Мобил, итд. Короче финансирование из Лондона.
Вопрос на засыпку - сколько раз сметная стоимость изменялась? И сколько раз перерабатывалась проектная документация?
Да! И на сколько поползли сроки второй нитки расширения трубопровода?

Какого хера, прости за плохой французский ты лезешь с выводами в области, в которых ты нихерашеньки не смыслишь?? Навальный так сказал? Или еще какой ебалдон?

GSL
27.04.2016, 13:09
Хорошо!

Вы белорусские когда в последний раз видели? В реальности, не по рассказам бацьки.

Продромолу
27.04.2016, 13:12
и чо дальше... между прочим россия является правопреемницей, все долги союза она оплачивала... так что...

ну хотя бы тот, что живем лучше чем ты...

тьфу на тебя либераст, поганый космополит...

имели все основания, видя как хохлы украину на раз два слили, не то что беларусы...

скоро узнаешь, все об Аллахе...

они однозначно лучше чем дороги на украине (на харьковщине в частности)

И?
Россия сможет сейчас потянуть проект аналогичный ядерному проекту СССР ?

Я неплохо живу. Своими руками и головой.
В этом случае как раз нужно обобщить.

Ну так ты или трусы надень или крест сними.
Россия - либерахское гос-во.

Историю ВОВ, как я вижу, ты не знаешь...
Ну так чо? Волгоград ты ненавидишь как и все расеяки триколорцы?

С этого места поподробнее.

Кто ж спорит! А когда в Омске дороги сделают? )))

Добавлено через 26 секунд
Вы белорусские когда в последний раз видели? В реальности, не по рассказам бацьки.

4 года назад.

sandyVRN
27.04.2016, 13:13
Специалист? Знаешь о чем пишешь, да?
Зачем Вы отрицаете очевидное?
http://tass.ru/proisshestviya/2379160
Какого хера, прости за плохой французский ты лезешь с выводами в области, в которых ты нихерашеньки не смыслишь?
По Вашему Следственный Комитет - врет?

В этом то Ваша проблема и есть - Вы не готовы признавать проблемы.
Вместо этого Вы будете обвинять Навальных и брызгать слюной в стиле "ВЫЫФСИОООВРИОТИ!!!"

GSL
27.04.2016, 13:14
Ну вот и не надо мне рассказывать про бИмбы...
Пока за 25 лет Россия ничего кроме сидения на нефтяночке(тоже советской ещё) и остатка промыки не добилась.
Было б чем попрекать "тупых лохлов". Нечем же...У вас тоже было 2 майдана...Чи забыл?

Вчера прислали по почте приглашение на юбилейную встречу выпускников ХАИ. На этот раз только один день и без заселения.
И в приглашении жирным шрифтом:
Во время проведения юбилейной встречи обсуждение политических тем строго запрещается!

Как вы думаете, зачем эта жирная строчка?

Продромолу
27.04.2016, 13:16
Вот , кстати, интересный и правильный момент у Ищенко!

Мотивированными, неисправимыми украинцами являются не разрисованные татуировками нацисты из добровольческих батальонов, две трети из которых никакого языка кроме русского не знают. Этим ребятам, как футбольным фанатам, какой флаг в руки дашь, за тем они и пойдут пить пиво и драться с такими же фанатами, только носящими шарфики другой команды. Нацисты из добробатов – обычные штурмовики. А свои штурмовики были не только у германских нацистов, но у германских коммунистов. Пока Гитлер не пришёл к власти они дрались на улицах, а потом многие оказались в одних и тех же штандартах СА. И революционные матросы, расстреливавшие и топившие офицеров императорского флота в Кронштадте и в Севастополе, не являлись крупными теоретиками марксизма, «Капитал» не читали, с трудами Ленина, Плеханова, Мартова знакомы не были. В тонкости теоретических споров между большевиками и меньшевиками не вникали. Многие и вовсе анархистов предпочитали.

Ударная сила (штурмовики, быки, торпеды) могут служить сегодня одной власти, а завтра другой. Они всегда «за справедливость», а понятие справедливости весьма растяжимо. Истинные же непримиримые, неисправимые «борцы за идею» всегда опираются на материальный интерес. Причём материальный интерес первичен. Вначале появляется возможность грабить и лишь через несколько лет бывшие носители красных пиджаков и золотых цепей в руку толщиной, «теоретические» дискуссии которых велись исключительно при помощи автоматического оружия, начинают нуждаться в идеологическом обосновании своей власти.
Вот тогда-то появляется вторая часть «национальной элиты», представители которой тоже уже никогда не станут русскими. Точно так же, как «оппозиционные» киевскому режиму политики разделились между Киевом и Москвой, но все мечтают о восстановлении прочной системной проевропейской, доящей Россию Украины, разделились и представители «творческого класса» - журналисты, эксперты, блоггеры. И в данном случае тоже единицы оказались русскими (собственно это те, кто и был русским, выступая и на Украине не за улучшение украинского государства, но за восстановление государства единого).

Потому уничтожение и безопасность западных границ может быть обеспечена только выжиганием укро-мрази как системы...

GSL
27.04.2016, 13:18
4 года назад.

Дороги в РБ уже не являются эталоном на просторах СНГ. Если в России дороги непрерывно улучшаются то в РБ в лучшем случае остаются на том же уровне. То-ли деньги кончились, то ли еще почему но уже встречаются и весьма посредственные.

Продромолу
27.04.2016, 13:22
Вчера прислали по почте приглашение на юбилейную встречу выпускников ХАИ. На этот раз только один день и без заселения.
И в приглашении жирным шрифтом:
Во время проведения юбилейной встречи обсуждение политических тем строго запрещается!

Потому что на "встречи выпускников" ходят только неудачники для который университетская ( пролетарско-классовая :D) солидарность ничто, а понты -всё.

Я раньше ходил на День ХАИ. Но он стал уныл и бледен. А в прошлом году там ещё и ахтырские селючьи свидомые клоуны (которых набирали через одного мразотного проректора ахтырчанина почти без конкурса) славу какого-то звали, после чего многие сбежали со стадиона...Деградируем помалёху...Деградируем. С 3 и 5 фака все начали сваливать ещё в 2009-2010 году. Доценты, доктора, аспиранты...

DMS
27.04.2016, 13:23
Хорошо!

http://s45.radikal.ru/i110/1604/bb/83fccc1fb6a0.jpg

Европу будем примерять? ;) Вопросы еще остались?

Продромолу
27.04.2016, 13:23
Дороги в РБ уже не являются эталоном на просторах СНГ. Если в России дороги непрерывно улучшаются то в РБ в лучшем случае остаются на том же уровне. То-ли деньги кончились, то ли еще почему но уже встречаются и весьма посредственные.

Раньше Путина Батька нашантажовывал на 5-6 млрд бакинских в год. Теперь на 2 :D

Слон/Крупп ты чо этих белорах кормиш? :019:

Продромолу
27.04.2016, 13:24
http://s45.radikal.ru/i110/1604/bb/83fccc1fb6a0.jpg

Европу будем примерять? ;) Вопросы еще остались?

Абсолютно согласен!
Я дал оценку дорогам...
В Чечне ж сделали дороги...
Зачем чурок кормить?

GSL
27.04.2016, 13:29
Потому что на "встречи выпускников" ходят только неудачники для который университетская ( пролетарско-классовая :D) солидарность ничто, а понты -всё.

Я раньше ходил на День ХАИ. Но он стал уныл и бледен. А в прошлом году там ещё и ахтырские селючьи свидомые клоуны (которых набирали через одного мразотного проректора ахтырчанина почти без конкурса) славу какого-то звали, после чего многие сбежали со стадиона...Деградируем помалёху...Деградируем. С 3 и 5 фака все начали сваливать ещё в 2009-2010 году. Доценты, доктора, аспиранты...

Ну я то в другом ХАИ учился, советском. Тогда в нем учились только авиаторы, "бухгалтерских" факультетов не было. Местных, кстати, мизер было на самолетном, ракетном и моторном факультетах от силы процентов 5, только на радио существенно больше. Народ со всей страны был, от Забайкалья до Калининграда. А теперь даже гимн на украинском - "ХАI, надiя Украiны..."

kettle
27.04.2016, 13:32
чтоб не передрались ненароком...

DMS
Зачем Вы отрицаете очевидное?
http://tass.ru/proisshestviya/2379160

По Вашему Следственный Комитет - врет?
В этом то Ваша проблема и есть - Вы не готовы признавать проблемы.
Вместо этого Вы будете обвинять Навальных и брызгать слюной в стиле "ВЫЫФСИОООВРИОТИ!!!"

Я не отрицаю очевидное и не оправдываю воровство. Но когда меня начинают лечить, что это ЕДИНСТВЕННАЯ и УНИКАЛЬНО Российская причина, меня гомерический хохот разбирает. Уверяю (как участник и КТК)- наглосаксы прут бабки ничуть не меньше, а скорее и больше, и в отношении их СК не работает, как не работает ни ЦРУ, ни ФБР, ни МИ6. Это - НОРМА. Именно поэтому их самолеты, при тех же параметрах стоят дороже аналогичного веса золота, при этом еще и толком не летая.
И это НОРМАЛЬНО для них. Слава Богу, что в России это НЕ НОРМАЛЬНО и работает следствие и ворье садится.
Кроме того. Стойки, близкие по масштабу, ведомые "партнерами" проходят ТОЧНО ТАК ЖЕ, с такими же сбоями и это тож для них НОРМАЛЬНО!
Опять же Слава Богу, что для России это НЕ НОРМАЛЬНО.

GSL
Деградируем. С 3 и 5 фака все начали сваливать ещё в 2009-2010 году. Доценты, доктора, аспиранты...

Третий фак это кто? Первый - самолетчики, второй - мотористы, пятый - радио, а третий кто?

СлавянкаЯ
27.04.2016, 13:35

Вы лучше верьте своей подписи;)

sandyVRN
27.04.2016, 13:36
Я не отрицаю очевидное и не оправдываю воровство.
Вообще то выглядит именно так.
Вам пишут -воруют, Вы в ответ "ВЫЫЫФСИОВРИЕТИ!" и прочие слюнобрызги.
Вас тыкают носом в конкретные факты воровства, Вы "я не оправдываю воровство".
Определитесь уже.

когда меня начинают лечить, что это ЕДИНСТВЕННАЯ и УНИКАЛЬНО Российская причина
Где я такое писал? цитату в студию!
Вы еще и брехливый...

Было написано что в СССР строили по другому.
Опять же Слава Богу, что для России это НЕ НОРМАЛЬНО.
В том то и дело что для России распил госбабла давно уже стал НОРМОЙ. Лет 20 уже как пилят.
Но есть пока еще надежда на изменения.

Авицена
27.04.2016, 13:37
А почему вам насрать? Это ведь ваша страна. Мне вот не насрать ни на российский космос ни на производство стиральных порошков в РФ.

Ну в каждой стране свои либералы:D

DMS
27.04.2016, 13:38
т.е. аргумент такой - страна огромная и так сойдёт ? Делать ничего не будем ибо
а смысл ? Так что ли ? Или к чему ты тут географией решил заняться ?

Аргумент такой - считай, что замостить Польшу, это примерно, как замостить Москву с МО. Если ты сможешь доковыряться до московских дорог - тебе Олёша памятник поставит.
Ты соизмеряй размеры и расстояния - что прямо пропорционально вложениям и времени.

Про трассу Чита - Хабаровск не слышала?
http://s017.radikal.ru/i435/1111/36/13ffbe27a767.jpg
В то же время большенство демотиваторов, где Камаз сидит по стекла в глине было сфоткано на ней. Теперь по всей длине 2-4 полосы с развязками. Теперь приложи к ней Польшу, можешь вместе с Украиной. Их обоих можно раз 20 обмотать ТОЛЬКО ЭТОЙ дорогой.

ЗЫ
Теперь она такая: http://s020.radikal.ru/i709/1604/9e/d220f2bfc374.jpg

DMS
27.04.2016, 13:44
Было написано что в СССР строили по другому.

Угу.
"Хлопковое дело" ни о чем не говорит?
Фамилия Гдлян не знакома?

sapa
27.04.2016, 13:50
Абсолютно согласен!
Я дал оценку дорогам...
В Чечне ж сделали дороги...
Зачем чурок кормить?

ноно, у нас уже дороги хорошие по ярославской. другую область выкладуйте.
п.с а если всерьез, рф действительно большая, как на все денег напастись хз. даже несмотря на бурное строительство дорог в яробласти наблюдаеться дисбаланс, делают отличные фед. трассы, во всех городах и городках и даже крупных селах капитально делают даже маленькие дороги, но по району гребанный стыд. доходит до прикола, едешь по разбитой по весне дороге(много и часто по району ездим), а при въезде в село автобан...потом опять уеб-ще...
п.п.с по весне-.т.к потом ямочный ремонт всеж делают. и пару совсем разбитых км(на 45-50 км )капиталят.

DMS
27.04.2016, 13:51
Да. Понятно про размеры. Только это и так понятно. Но время идёт. А дорог нет не потому, что страна большая.
Деньги идут не на дороги. Никому ничего не надо.

Знаешь че? Приезжай сюда, потом звизди о том, что хотя бы ВИДЕЛА сама.
Дорог ей нет. Деньги не туда ей идут. Ты вообще хоть на что опираешься, когда на клавиши жмешь? На столешницу?

ЗЫ
Я за 3 года 2 навигатора в машине сменил, причем один раз обновлял Навител. И не потому, что они сломались! По Навителю 6 месячной давности тупо трудно ездить! Местность обновляется быстрее.

sapa
27.04.2016, 13:52
Да. Понятно про размеры. Только это и так понятно. Но время идёт. А дорог нет не потому, что страна большая.
Путин узнал про проблемы только после того, как ему позвонили.
А значит сам он не проявляет инициативу внезапно нанести визит губернатору N.
А надо бы. Иногда оч полезная идея переодеваться в лохмотья, идти в народ и смотреть своими глазами,
как работают твои подчинённые.
Он просто не ставит себе такой задачи.
А без пенделя у нас не работают. Звезданёшь - понеслась. Не будешь пинать - ничего делать не будут.
Он не может этого не знать.

вы давно тут небыли. дорог чуть более чем до одного места строят. вернее старые основательно капиталят.

sandyVRN
27.04.2016, 13:54
Угу.
"Хлопковое дело" ни о чем не говорит?
Говорит конечно.
Еще и "рыбное дело" было.

А теперь расскажите мне про массовые хищения при строительстве Байконура.
Внимательно слушаю.
дорог чуть более чем до одного места строят. вернее старые основательно капиталят.
Хорошая шутка.. смешная..
Вам сфотографировать улицу Воронежа с колеей в асфальте?

sapa
27.04.2016, 13:58
Говорит конечно.
Еще и "рыбное дело" было.

Внимательно слушаю.

Хорошая шутка.. смешная..
Вам сфотографировать улицу Воронежа с колеей в асфальте?

я по этому отвечал про ярославскую. вам сфоткать переулок перед своим домом, который с 19хз какого года и до 2014 очень сильно навевал картинки про стреляющие мессера на бреющем?

DMS
27.04.2016, 14:01
Внимательно слушаю.

Про Байконур не то что амеры не знали, пока массово от туда ракеты летать не начали, но и сами строители не догадывались, что строят, кроме того строительство велось военными частями. Ты вообще чего с чем сравниваешь?
Какие тебе подробности нужны? Не факт, что гриф до сих пор не со всего снят.

sandyVRN
27.04.2016, 14:02
я по этому отвечал про ярославскую
А любую возьмите.
Там где есть заинтересованность в результате и пинки (от губернатора или от мэра или от Путина) - там дорогами занимаются.
Там где всем наплевать и есть замазки в отмывании госбабла - там дорогами тоже занимаются.. но совсем по другому.
Про Байконур не то что амеры не знали, пока массово от туда ракеты летать не начали, но и сами строители не догадывались, что строят, кроме того строительство велось военными частями. Ты вообще чего с чем сравниваешь?
Какие тебе подробности нужны? Не факт, что гриф до сих пор не со всего снят.
Так может и Восточный того.. стоило строить военными частями с жестким контролем.

Но нам клятый тоталитарный совок не указ.. Да и бабла не распилишь.

poktapok
27.04.2016, 14:07
ноно, у нас уже дороги хорошие по ярославской. другую область выкладуйте.
п.с а если всерьез, рф действительно большая, как на все денег напастись хз.

Дань буржуям заморским перестать платить :D

Polecat
27.04.2016, 14:07
Это к тому, что не все определяется зарплатой.
Советские артисты получали копейки, а делали шедевры.
Хоккеисты получали не намного больше токаря, а уделывали всех подряд.

Хотя Россия, конечно, не СССР.

Насчёт зарплаты - согласен, но не менее важно что "Россия, конечно, не СССР".
Т.е. когда господа занимаются разной хренью (а точнее личным обогащением), а потом лезут с разговорами о том, что для Родины ты мог бы и за копейки попахать, как-то не так воспринимаются лозунги.

sandyVRN
27.04.2016, 14:08
а лучше зеками.
Можно и ими,главное чтобы качество не страдало..

sandyVRN
27.04.2016, 14:26
как ее ты бы на его месте решила???
дорог у нас много, тех кто руками работает мало и все мечтают о мерседесе, отдыхе на сейшелах, жене супермодели..
Проблема дорог, а в частности проблема ремонта дорог имеет достаточно простое решение.
Горячая линия на которую любой желающий может позвонить и назвать проблематичный участок дороги после этого гарантийный ремонт дороги за свой счет подрядчиками в течении гарантийного срока в течении недели после звонка.
В противном случае это хищение государственных средств от 5ти до 10ти лет подрядчикам и служебная халатность до трех лет тому кто заключал договор.

Polecat
27.04.2016, 14:37
И?
Россия сможет сейчас потянуть проект аналогичный ядерному проекту СССР ? .

Да не дай бог!
Динамики продолжат получать миллионы баксов, а простые россияне останутся без трусов.

Евгений
27.04.2016, 14:38
Почему он до звонка не знал про проблему, которой сто лет в обед ?прошу прощения,о какой проблеме идет речь?

Андрей-Сибиряк
27.04.2016, 14:39
Лично я вообще не в курсе состояния дорог на Украине.
Как раз с сегодняшнего корра.
Правда это больше для новостей с Украины подходит, но раз уж к слову пришлось:

Движение - смерть. В Украине разбиты 97% дорог (http://korrespondent.net/business/economics/3675432-dvyzhenye-smert-v-ukrayne-razbyty-97-doroh)

Николай Березовский, глава Укравтодора

«Практически вся сеть [170 тыс. км], около 97% дорог, кроме тех, которые были восстановлены в последние годы за счёт средств международных финансовых организаций, находятся в ужасном состоянии», - заявил на пресс-конференции 14 апреля глава Укравтодора Николай Березовский.

По его словам, наихудшее состояние дорожного покрытия на трассах Днепропетровск - Николаев, Николаев - Кировоград, Одесса - Рени, Стрый - Тернополь - Кировоград и других.

«Ситуация с дорогами у нас критическая. И если государство не повернётся лицом к дорожной отрасли, то уже через пару лет половина дорог в Украине превратится просто в направления, по которым проехать со скоростью больше 20-30 км в час не получится», - замечает эксперт в сфере транспорта Александр Кава.

Из-за неудовлетворительного состояния автодорог потери Украины в 2016-2017 годах составят около 100-120 млрд грн. В целом же Украина каждый год теряет около 30% ВВП

sandyVRN
27.04.2016, 14:40
у тебя км. дороги при таких раскладах бриллиантовым станет...
Это вряд ли.

Евгений
27.04.2016, 14:40
Проблема дорог, а в частности проблема ремонта дорог имеет достаточно простое решение.
Горячая линия на которую любой желающий может позвонить и назвать проблематичный участок дороги после этого гарантийный ремонт дороги за свой счет подрядчиками в течении гарантийного срока в течении недели после звонка. у нас в городе это решили по другому,фирма которая делала дорогу,деньги получает через 3 года,после завершения строительства и принятия данного участка в эксплуатацию. Этой весной вместе со снегом сошел асфальт с дорог. Этой проблемой сейчас занимается СК.

Polecat
27.04.2016, 14:44
Потому уничтожение и безопасность западных границ может быть обеспечена только выжиганием укро-мрази как системы...

Нет. Лучше организовать маленький заповедник: и будет кому долги платить, и переселить лиц, которых и жечь рановато, и с ними - никак.

Добавлено через 2 минуты

3-й и 5-й фак - это какие?

Svidomy
27.04.2016, 14:51
Народ, а че там с ракетой?
Жива-здорова :02:
Хорошо, что я не следил, зато выспался.
:09:

sandyVRN
27.04.2016, 14:55
у нас в городе это решили по другому,фирма которая делала дорогу,деньги получает через 3 года,после завершения строительства и принятия данного участка в эксплуатацию
Тоже вариант :)

Вопрос то в принципе решаем, желания решать его - нету.

Svidomy
27.04.2016, 15:07
А вы из НАСА или таки из нэзалэжной? Если бы нас стыдил парень из НАСА то это был бы совсем другой разговор. Я, заметьте, не тыкаю вас каждый день в успехи украинского авиапрома или космоса. И не сравниваю ваши успехи с американскими.
Украинская традиция, обычное дело :02:

Евгений
27.04.2016, 15:22
http://kharkovforums.com/showpost.ph...postcount=2703спасибо.
Надеюсь я могу вступить в этот диспут? Особенно если учесть тот факт что за последние 15 лет,проехал по нашим дорогам очень,много. И по нескольку раз.
То что было в видео,даже и не знаю как это назвать. Ну да есть поселки и деревни,до которых нет еще нормальных дорог,с твердым покрытием,согласен. Это бесспорно. И таких мест масса. Но в тоже самое время нельзя ни в коем случае забывать и о размерах страны.И при таких размерах,довести до ума дорогу на ДВ.Это тоже не мало. Та дорога можно сказать строилась у меня на глазах.Масштабы и размах очень впечатляет. Плюс к этому,практически во круг всех сибирских городов построены объездные дороги,сейчас транзитникам не надо переть через центр города,это важно. В прошлом году,во время поездки в Крым,я проехал по своей стране в одну сторону примерно 5200км,и почти везде идет стройка либо ремонт дороги,мостов,переездов.
Исходя из этого,вопрос деревенского мужика о дороге к своей хатке,считаю не совсем умным. имхо

Добавлено через 1 минуту
Объясните мне эту вселенскую непостижимость - почему сразу не делать хорошо ???сам не знаю,вот честно. Может по привычки надеются в следующем году еще денег сорвать? Но постепенно эта практика выводится,это тоже факт.

Svidomy
27.04.2016, 15:32
А теперь даже гимн на украинском - "ХАI, надiя Украiны..."
Устарело уже, неактуально - появились иные перспективы :02:

fred41
27.04.2016, 15:46
Тоже вариант :)

Подозреваю, что данный вариант не совсем законен.
Ты же за прокисшее молоко платишь сразу, а не после употребления и уж потом только сдаешь его назад.

Svidomy
27.04.2016, 15:48
Ты не услышал, как он говорил о том, что они всем селом не могут доставить больных
в больницу, когда надо ?
А сколько ещё мест где только зимой можно проехать! Хоть бы цеппелинное сообщение установили, штоле, так нет, звонка Путину ждут :D

Евгений
27.04.2016, 15:54
Ты не услышал, как он говорил о том, что они всем селом не могут доставить больных
в больницу, когда надо ?да слышал я,слышал. Ну не возможно на таких просторах,мгновенно настроить всем дорог. Нереал. Ну и насчет плохой дороги и больных,что мешает жителям села,самим следить за своей дорогой? Давным давно,в начале 90х,мой отец решил стать фермером,купил землю в заброшеной деревне,скотины,посадили картошки там немеряно,но разговор не об этом. С нормальной дороги,до нашей деревни было 12км просто направления. Весной и осенью,на легковой там тупо не проехать было. Остатки местного населения,по этому поводу только горевали как тот мужик из видео. Мы же,на второй год фермерства,начали сами,отсыпыть самые проблемные участки гравием,который брали на реке и я сам кидал его лопатой сначала в грузовик,а потом на дорогу.
Кто хочет,тот делает,а тот кто не хочет,говорит о проблемах.имхо

Добавлено через 36 секунд
А сколько ещё мест где только зимой можно проехать!да весь север такой.

sandyVRN
27.04.2016, 16:01
что мешает жителям села,самим следить за своей дорогой?
Тогда логичным является продолжение - не платить акцизы на топливо, не платить транспортный налог.
Если человек сам следит - зачем ему государство? Чтобы денег собирать на зарплату чиновников?

fred41
27.04.2016, 16:01
Объясните мне эту вселенскую непостижимость - почему сразу не делать хорошо ???

Это как в постели - без любви каждый старается для себя.

Евгений
27.04.2016, 16:05
Тогда логичным является продолжение - не платить акцизы на топливо, не платить транспортный налог.
Если человек сам следит - зачем ему государство? Чтобы денег собирать на зарплату чиновников?да понятно это все,я согласен с этим. Но почему вы забываете про размеры страны?! Даже в тот самый момент,когда мужик жаловался на отсутствие дороги,где то на просторах нашей необъятной родины идет строительство такой же самой дороги,к таким же людям,просто им повезло чуть больше.

ИгорьМск
27.04.2016, 16:35
6 ноября 2007 года президент России Владимир Путин подписал указ «О создании в Амурской области нового космодрома Восточный»
2016год-первый запуск.

Для сравнения.
12 февраля 1955 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР постановление № 292—181сс о создании Научно-исследовательского испытательного полигона № 5 Министерства Обороны СССР (НИИП № 5 МО СССР), предназначенного для испытаний ракетной техники.
1957 год - первый спутник.

Сравнение не очень-то корректное. Во-первых, тогда это был военный объект, строящийся и обслуживающийся советскими военными, т.е. было куда проще и с уровнем комфорта для персонала, и с ТБ, и проч.
Во-вторых, решение было принято, и комиссия по выбору места работала еще в 54 ;) "Хоботов, это мелко!"(с)
В-третьих, Байконур куда ближе к индустриальному центру страны
В-четвертых, Байконур был критически важен для существования государства, и важен был каждый день. Не будем забывать, что основная задача Р-7 - доставка ядерных зарядов в США. Шла ядерная гонка, исход которой определял существование государства. "Восточный" - третий по счету космодром на территории РФ, по сути, дублер Байконура. СССР за 4 года войны произвел 50+ тысяч танков, давайте сравним с сегодняшними темпами ;)

sandyVRN
27.04.2016, 16:36
Даже в тот самый момент,когда мужик жаловался на отсутствие дороги,где то на просторах нашей необъятной родины идет строительство такой же самой дороги,к таким же людям,просто им повезло чуть больше.
А когда он пожаловался Путину ему повезло и внезапно деньги нашлись на дороги.Как то такое везение по другому называется.

Добавлено через 48 секунд
тогда это был военный объект, строящийся и обслуживающийся советскими военными
Кто мешает строить и обслуживать Восточный военными?

ИгорьМск
27.04.2016, 16:39
И чо собственно ? Ну будет следить. Об этом обязательно надо сообщать ?
Что за дурь у вас там начала твориться ? Наших клоунов не достаточно ? )

Хм, вообще-то перемещение и прочая активность главы государства обычно является для граждан этого государства важной новостью. Тем более когда меняется график. Разве нет?

GSL
27.04.2016, 16:41
да понятно это все,я согласен с этим. Но почему вы забываете про размеры страны?! Даже в тот самый момент,когда мужик жаловался на отсутствие дороги,где то на просторах нашей необъятной родины идет строительство такой же самой дороги,к таким же людям,просто им повезло чуть больше.

Мне вот любопытно почему все оправдываются перед Санди и украинцами за плохие дороги? Кто они такие? Они построили у себя хорошие дороги? Они ваши начальники? Прокуроры? Да, они хорошо умеют найти грязь. Умеют задавать "неудобные вопросы". И какой от таких умений толк кроме срача и испорченного характера. Я тоже могу спросить у Санди почему он хорошие дороги не построил. И вообще почему он такой нудный. У украинцев могу спросить почему они хорошие дороги не строят при том что плотность населения как-бы не в десятки раз выше чем в России.

Никогда не оправдывайтесь перед "активистами", вы перед ними ни в чем не виноваты. И ни чем не хуже их. Просто они заняли удобную для себя позицию прокуроров-самозванцев.

frog
27.04.2016, 16:45
http://rusnext.ru/news/1461763187
Арбитражный суд Смоленской области вынесет вердикт — является ли язык программирования иностранным языком

Необычным вопросом суд озаботился из-за Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая отреагировала на объявление, размещённое напротив местного ВУЗа.

ФАС посчитала это объявление рекламой, а по закону реклама на иностранном языке должна быть дублирована на русском. Руководитель компании Stork.ru Михаил Паулкин с выводами ФАС не согласился, и дело дошло до рассмотрения арбитражным судом Орловской области. Суд должен был вынести решение сегодня, но отложил заседание на 25 мая.

Нужно заметить, что признание судом языка программирования C иностранным языком позволит, среди прочего, программистам на C бороться за официальное признание себя в качестве малого этноса.

Малый этнос — это уже не обычное профессиональное сообщество, а народ. Народ же, не имеющий своего государства, может воспользоваться правом на самоопределение, записанным во Всеобщей декларации прав человека ООН.

Даеш Сишный федеральный округ!

Евгений
27.04.2016, 16:50
Не будет Москва думать о тех, кто за МКАДом давай я еще раз повторю про дороги. Они строятся по всей РФ,это я видел сам,своими глазами в августе прошлого года. Если получится,посмотрю и в этом.:)

А вы продолжайте плевать на своё добро. в чем ты сейчас нас обвиняешь?! и почему?

Евгений
27.04.2016, 16:52
В равнодушии к своим. к кому своим? И в чем выражается это равнодушие?

ИгорьМск
27.04.2016, 16:55
А то набежало "героев" с Урала... На олд сходили бы, свидомых полечили бы.

Дык не хотят они лечится. Банят, как только начинаешь слишком сильно лезть со своей реальностью в их уютный параллельный мир. :D

sandyVRN
27.04.2016, 16:57
Мне вот любопытно почему все оправдываются перед Санди и украинцами за плохие дороги?
Мне тоже непонятно почему все оправдываются и оправдывают чиновников.
Почему нельзя сказать- да косяк есть кое где он даже исправлен, очень плохо идет работа по улучшению и все пока совсем не гладко.

Но вместо этого ищут происки врагов.

Я тоже могу спросить у Санди почему он хорошие дороги не построил.
Так спросите, я Вам отвечу.
Последние лет 5 я регулярно пишу жалобы на чиновников. И благодаря этому ямы на дороге где я живу всегда заделаны.

Евгений
27.04.2016, 17:04
А должно быть, Жень, чтоб в течении 20 лет руки дошли до всех. это ты сейчас о каких 20 годах?

Вы так оправдываете безразличие, что возникает вопрос - это новость, что в России расстояния,
наводнения ? Почему всегда не готовы ?
Жень, не потому что страна большая. А в силу - и так сойдёт.
Вспомни Облома Гончарова. Разве этот разговор в России впервые заводится ?
Ведь дело не в расстояниях, а том что не приучены к дисциплине и порядку. Нет этого в крови.
Земля большая, человеческого ресурса дохрена. Чего его жалеть, верно ?
Откуда взяться бережливости ? Откуда она воспитается ? считаю эту претензию,ничем не обоснованной.

Но дремучие-то времена по-тихоньку проходят. пора б уже людей из средневековья всех выводить, а не только
в Питере и в Москве. хочешь сказать что я тут в средневековье живу? В августе,в Крыму довольно долго общался с жителями Питера,Москвы и Беларусии,из разговоров понял что это не я в тайге сибирской живу,а они.:)

ИгорьМск
27.04.2016, 17:04
Путин узнал про проблемы только после того, как ему позвонили.

Процитирую сам себя. :D
http://kharkovforums.com/showthread.php?p=55553#post55553
Есть дороги. Не так много, как хотелось бы, но есть, и прогресс последних лет в этом вопросе огромен.

sandyVRN
27.04.2016, 17:07
а потому что не понятно, где вина чиновников, а где наш инфантилизм?
Очень даже понятно.
Если сделан ремонт дорог в договоре должен быть гарантийный срок.
Если нет - вина чиновников.
Если прописан гарантийный срок а ремонт все равно за счет бюджета - вина чиновников.
прогресс последних лет в этом вопросе огромен
В Москве? Ну там то да..

ИгорьМск
27.04.2016, 17:12
Горячая линия на которую любой желающий может позвонить и назвать проблематичный участок дороги после этого гарантийный ремонт дороги за свой счет подрядчиками в течении гарантийного срока в течении недели после звонка.
В противном случае это хищение государственных средств от 5ти до 10ти лет подрядчикам и служебная халатность до трех лет тому кто заключал договор.

Все гораздо проще. Гарантийный срок от производителя. Раньше, увы, практиковалось это эпизодически. С 1 января это 2016 стало обязательным для всех новых дорог в РФ. Посмотрим на результат года через 2-3

Добавлено через 1 минуту

Скорее, у вас нет желания изучать вопрос насчет "желаний решать вопрос" ;) Сидеть и ныть куда проще :D
http://www.garant.ru/news/569275/

Евгений
27.04.2016, 17:13
В Москве? Ну там то да.. можешь загуглить объездную дорогу вокруг Красноярска,там еще и мост через Енисей пришлось строить,а это не самая маленькая река в РФ. Вокруг Новосибирска,Челябинска также,тут уже упоминали про дорогу Чита-Хабаровск,тоже глянь,это не совсем рядом с Москвой. :)

sandyVRN
27.04.2016, 17:14
Скорее, у вас нет желания изучать вопрос насчет "желаний решать вопрос"
можешь загуглить объездную дорогу вокруг Красноярска
Я ежедневно вот уже два года прохожу мимо дороги Воронежа где посреди улицы колея глубиной уже сантиметров в 5.
И все два года вопрос не решается.
Я конечно рад за Красноярск, но как то эта дорога поближе.
Все гораздо проще. Гарантийный срок от производителя
Плавали - знаем.
В Воронеже 4 года назад был произведен гарантийный ремонт дорог. Через год дорога развалилась.
Чинили за счет бюджета.

Евгений
27.04.2016, 17:17
Речь не в образованности твоей или жителей столиц. Речь о внимании властей к жизни людей.дык,и я о том же.

20 лет, чуть более, это время после развала СССР.
За это время можно было дойти до любого уголка.ты наверно забыла,что какое то время из этих 20 лет,страну тупо грабили?

У вас уже в Сибири разброд и шатание. где?! В чем? Открой мне эту тайну.

Ты в соседней теме за японцев переживаешь. смотря кого ты "японцами" называешь. Если айнов,то да,не красиво с ними узкоглазые поступили.

ИгорьМск
27.04.2016, 17:24
Кто мешает строить и обслуживать Восточный военными?

Принятый сегодня уровень комфорта проживания и безопасности для этих самых военных.

Добавлено через 6 минут
Если человек сам следит - зачем ему государство? Чтобы денег собирать на зарплату чиновников?

С таким подходом ВСЕМ канадцам надо перестать платить налоги после инцидента с мостом через Нипигон в этом году. ;) Испанское проектное бюро, китайские стройматериалы, и в итоге новехонький мост на ЕДИНСТВЕННОЙ автодороге, соединяющей восточную и западную Канаду, перекосило от первого же серьезного мороза. Канада была некоторое время буквально разорвана напополам, потом, перекрестившись, там запустили одну полосу(поочередно меняя направление) для легковушек, так как масса народу после новогодних праздников "зависла" на другой половине. Кстати виновных до сих пор ищут с фонарями, но найти почему-то не могут :D

Евгений
27.04.2016, 17:26
майданят у вас под боком по-тихоньку) еще раз. Где?

sandyVRN
27.04.2016, 17:27
Принятый сегодня уровень комфорта проживания и безопасности для этих самых военных.
Он лучше чем для строителей? сомневаюсь.
С таким подходом ВСЕМ канадцам надо перестать платить налоги после инцидента с мостом через Нипигон в этом году.
Если этот мост канадцы строили за свой счет - безусловно.

Вы уж определитесь - или государство берет налоги и строит дороги или сами граждане пусть строят, но тогда никаких налогов.

Exorcist
27.04.2016, 17:35
не могу, прикипел я к тебе...

Прикипун, тема БФ.:02:

merhy
27.04.2016, 17:39
еще раз. Где?
в укр прессе, где еще.

Polecat
27.04.2016, 17:43
Вот сразу видно содержание головы. На троечку.

И что самое удивительное, так то, что он себя позиционирует как выпускник ХАИ времён СССР!
Разве ХАИ так плохо работал?!:07:

Polecat
27.04.2016, 17:50
К своей хатке ? Ты не услышал, как он говорил о том, что они всем селом не могут доставить больных
в больницу, когда надо ?
Жень, послушай ещё.

Таких сёл сотни в Сибири. Никакого бюджета не хватит на дороги.

Продромолу
27.04.2016, 17:51
Вы уж определитесь - или государство берет налоги и строит дороги или сами граждане пусть строят, но тогда никаких налогов.

А так же никаких социалок, пенсий и прочего! Граждан можно собрать в кучу как бесполезный мусор и утопить в море)))

Polecat
27.04.2016, 17:53
да слышал я,слышал. Ну не возможно на таких просторах,мгновенно настроить всем дорог. Нереал. Ну и насчет плохой дороги и больных,что мешает жителям села,самим следить за своей дорогой? Давным давно,в начале 90х,мой отец решил стать фермером,купил землю в заброшеной деревне,скотины,посадили картошки там немеряно,но разговор не об этом. С нормальной дороги,до нашей деревни было 12км просто направления. Весной и осенью,на легковой там тупо не проехать было. Остатки местного населения,по этому поводу только горевали как тот мужик из видео. Мы же,на второй год фермерства,начали сами,отсыпыть самые проблемные участки гравием,который брали на реке и я сам кидал его лопатой сначала в грузовик,а потом на дорогу.
Кто хочет,тот делает,а тот кто не хочет,говорит о проблемах.имхо
.
50 км и 12 км - две большие разницы!
Ещё и местность у мужика, явно не для дорог.
Про размер села он тоже не сказал.

Вполне вероятно, что там не было и не будет дороги. Очень дорого.
(Или это был расчёт, что Путин до одного села дорогу доведёт, а сотни останутся?)

Polecat
27.04.2016, 17:56
"Восточный" - третий по счету космодром на территории РФ, по сути, дублер Байконура. СССР за 4 года войны произвел 50+ тысяч танков, давайте сравним с сегодняшними темпами ;)

Чего тогда орать-то было? Лепили бы себе и лепили. Зачем шумиху не хуже предолимпийской затеяли?

Exorcist
27.04.2016, 17:57
Фсё.) Пришёл уицраор. Счас будет парядаг.)
Подозреваю, что недолго.:014:

sandyVRN
А так же никаких социалок, пенсий и прочего!
Если гражданам предлагается САМИМ обеспечивать себе пенсии социалку и прочее - то логично не платить налоги на социалку пенсии и прочее.

Polecat
Хм, вообще-то перемещение и прочая активность главы государства обычно является для граждан этого государства важной новостью. Тем более когда меняется график. Разве нет?

Конечно - да.
А то мы живём в приёмной Путина, а так можно домой помыться сбегать.

Polecat
27.04.2016, 18:01
У Москвы - не интересуется. У тебя - ну надо смириться, жизнь такая. Кому-то повезёт. Но не всем.

А должно быть, Жень, чтоб в течении 20 лет руки дошли до всех.
Вы так оправдываете безразличие, что возникает вопрос - это новость, что в России расстояния,
наводнения ? Почему всегда не готовы ?
Жень, не потому что страна большая. А в силу - и так сойдёт.
Вспомни Облома Гончарова. Разве этот разговор в России впервые заводится ?
Ведь дело не в расстояниях, а том что не приучены к дисциплине и порядку. Нет этого в крови.
Земля большая, человеческого ресурса дохрена. Чего его жалеть, верно ?
Откуда взяться бережливости ? Откуда она воспитается ?
Но дремучие-то времена по-тихоньку проходят. пора б уже людей из средневековья всех выводить, а не только
в Питере и в Москве.

У нас - капитализм! С пропагандой православия и ура-патриотизма.
Т.е. не СССР!
"Люди" - источник денег, и не более.

Авицена
27.04.2016, 18:04
прошу прощения,о какой проблеме идет речь?

Женя, ты не ВВП!!!:D

Exorcist
27.04.2016, 18:16
Будь милосердным, о владыка цифрового контента ! http://s19.rimg.info/cdb3f84874e6e716fb235bfc74ea2d5c.gif (http://smayliki.ru/smilie-1181859687.html)
Ни бань его пжалста ! Подари ему 9 жизней, господин ! http://s18.rimg.info/3291d9b5865372f39cb2476da443980a.gif (http://smayliki.ru/smilie-1110608199.html)
Девушка, поднимитесь с колен!
:015:
(Он ушел, испугался, наверное):)

ИгорьМск
27.04.2016, 18:17
Он лучше чем для строителей? сомневаюсь.

И для строителей, и для военных он СЕГОДНЯ на порядок лучше, чем в 1955 году.

Если этот мост канадцы строили за свой счет - безусловно.

Мост строили за счет канадских налогоплательщиков. По вашей логике, теперь им платить налоги не надо

poktapok
27.04.2016, 18:23
еще раз. Где?

Вот.

j51c2yOHqCs

sapa
27.04.2016, 18:36
А любую возьмите.
Там где есть заинтересованность в результате и пинки (от губернатора или от мэра или от Путина) - там дорогами занимаются.
Там где всем наплевать и есть замазки в отмывании госбабла - там дорогами тоже занимаются.. но совсем по другому.
.

может быть. в конце концов я могу сказать только за ярославскую, часть владимирской и север-запад-восток московской. но в вышепоименованых местах дороги строят много и хорошо. ездим много, часто, везде строят. Ну и плюсом, на примере многих домов переславля скажу, что программа переселения из ветхого жилья в новые, со всеми удоб-вами дома идет полным ходом. Теперь ты Путиным доволен, боец?:D oGJrlhLR8fg
п.с война аднако.тьфу санкции

Добавлено через 8 минут
Они налоги платят за что ? Давай без вот такой шняги, хорошо ?

И дело не в расстояниях. Если б он высунув язык делал, реакция при ответе была бы другой.
А так там сидел человек очень далёкий от всего этого.

потому что дело не в этом.

имхо, но главное дело нормального президента-кадровый вопрос и карательные функции. сталину тоже не о каждой дороге в устьзадрипинск докладывали

rigorin
27.04.2016, 19:02
И благодаря этому ямы на дороге где я живу всегда заделаны.
Думаю, правильнее написать - ям нет )) Ну, или, быстро заделывают )
Т.к. если ямы заделывают (что написано в "исходнике"), то до того, как их заделают, они есть )

Евгений
27.04.2016, 19:06
Не любят Москву люди. это есть. Я тоже её не люблю,и её жителей не жалую.

Есть экземпляры вообще улётные. Которые в дёсны с Америкой целуются.ну,в семье не без уродов. Дром я читать не буду,не хочу,не нравится мне этот ресурс.

Вапще почитаешь вот так простых людей .. и грустно становится. бывает.Согласен.

50 км и 12 км - две большие разницы! там в поселке только пацан 15-16 летний и его отец с инвалидностью по астме?

Svidomy
27.04.2016, 19:11
Но почему вы забываете про размеры страны?!
потому что дело не в этом.

Совсем дура баба Труба_дура - даже я, абсолютно непричастный к строительству и ремонту дорог, прекрасно понимаю разницу в 15 км от дормехбазы и 20 от асфальтового завода с(!) двух-трёх сотен вёрстным плечом до деревеньки с возмущёнными мужиками. А до чукчей-эвенков вообще целая жисть!

Надо её туда с сандалем и выдрой делегировать для улучшений, с условием невозвращения без разительных результатов, давайте Путину предложим! :05:

rigorin
27.04.2016, 19:14
Речь о внимании властей к жизни людей.
Кстати, напомнило.
Есть в Воронежской области городок Лиски (в недалеком прошлом - Георгиу-Деж). О нем писали уже на этом форуме и даже фотки выкладывали. 3-4 раза в год приходится бывать в командировке в этом городке. Так вот, где-то год назад на нескольких перекрестках города изменили приоритет дорог (ну поменяли главную дорогу). Так вот. В день, когда поменяли "главную дорогу" перед перекрестками со всех сторон разместили огромные плакаты на желтом фоне, типа "Внимание! Изменены правила проезда данного перекрестка". Был в Лисках недавно. Плакаты до сих пор висят.
А у нас в Воронеже сделали отдельные участки улиц односторонними. Что, плакаты информационные разместили? Да ну нах. Сотрудники ДПС пасут )

pars
27.04.2016, 19:22
Да ну нах. Сотрудники ДПС пасут
Вот и гоните их нах!
При смене знаков ОБЯЗАНЫ установить предупреждающие знаки. При их отсутствии штрафовать не имеют право..

Svidomy
27.04.2016, 19:24
А у нас в Воронеже сделали отдельные участки улиц односторонними. Что, плакаты информационные разместили? Да ну нах.
Стесняюсь спросить, знаки хоть поставили для автолюбителей? Или просто сотрудников ДПС в засады посадили?

Добавлено через 1 минуту
При смене знаков ОБЯЗАНЫ установить предупреждающие знаки.
И подробнее дайте для возмущённых.

rigorin
27.04.2016, 19:24
При смене знаков ОБЯЗАНЫ установить предупреждающие знаки. При их отсутствии штрафовать не имеют право..
Хотелось бы ссылку на НПА про ОБЯЗАНЫ установить предупреждающие знаки (кстати, это какие предупреждающие знаки?).
Стесняюсь спросить, знаки хоть поставили для автолюбителей? Или просто сотрудников ДПС в засады посадили?
Дык, конечно, поставили )

Svidomy
27.04.2016, 19:26
Дык, конечно, поставили )
А шо шум? Проипал штоле? Так это тогда в зеркало :D

sandyVRN
27.04.2016, 19:27
А у нас в Воронеже сделали отдельные участки улиц односторонними. Что, плакаты информационные разместили? Да ну нах. Сотрудники ДПС пасут
Ай ай товарищ полковник как не стыдно на форуме другого города поливать грязью родной..

rigorin
27.04.2016, 19:30
А шо шум? Проипал штоле?
Никак нет. Я лишь про то, что в одном городе разместили для автомобилистов дополнительную информацию, которая очень полезна, а в другом городе - нет.

Добавлено через 37 секунд
Ай ай товарищ полковник как не стыдно на форуме другого города поливать грязью родной..
Это Ваши личные фантазии (с) Санди.

Продромолу
27.04.2016, 19:44
Третий фак это кто? Первый - самолетчики, второй - мотористы, пятый - радио, а третий кто?

СУЛА
Системотехники , метрологи и программисты.

Добавлено через 1 минуту
Если гражданам предлагается САМИМ обеспечивать себе пенсии социалку и прочее - то логично не платить налоги на социалку пенсии и прочее.

Ну так это мечта властЁв и капитала.
Нефтяночка и ресурсы отдельно, народ отдельно)))

pars
27.04.2016, 19:45
И подробнее дайте для возмущённых.
В украинских ПДД это знак 5.64
https://vodiy.ua/znaki/5/5.64/

Продромолу
27.04.2016, 19:47
Вот.

j51c2yOHqCs

За бред Четверяковой на 8 минуты хочется в-ть с ноги...
Какие "украинцы-малоросы". ШО ТЫ НЕСЁШЬ...

А Рогозин в точку...

Svidomy
27.04.2016, 20:01
Незачёт! Взмущённый пользователь упоминал что
В день, когда поменяли "главную дорогу" перед перекрестками со всех сторон разместили огромные плакаты на желтом фоне, типа "Внимание! Изменены правила проезда данного перекрестка"
А теперь капризничает, мол знаков ему недостаточно :07:

poktapok
27.04.2016, 20:05
За бред Четверяковой на 8 минуты хочется в-ть с ноги...
Какие "украинцы-малоросы". ШО ТЫ НЕСЁШЬ...

Это потому что ты максималист-романтик. :D
В реальности всё гораздо "либеральнее" происходит :D

rigorin
27.04.2016, 20:15
https://vodiy.ua/znaki/5/5.64/
Тема про Россию если что.
А теперь капризничает, мол знаков ему недостаточно
Заканчивайте приписывать мне Ваши фантазии.
Еще раз, по-русски. Есть варианты:
- тупо поставить новые знаки, и на следующий день сотрудники ДПС будут "шкурить" нарушителей;
- тупо поставить новые знаки, и, вдобавок к ним - информационные знаки.
Какой вариант по-Вашему направлен именно на обеспечение безопасности ДД, а не "ошкуривание" водителей?
И это все в одной стране, в одной области, но в разных городах.

pars
27.04.2016, 20:20
И это все в одной стране, в одной области, но в разных городах.
В одной многоэтажке в квартире 120 живет нормальный мужик, а в квартире 152 - педик.
Виноват естественно начальник ЖЭКа...

rigorin
27.04.2016, 20:22
В одной многоэтажке в квартире 120 живет нормальный мужик, а в квартире 152 - педик.
Виноват естественно начальник ЖЭКа...
В чем виноват? Что педик живет? Да пусть он в своей квартире этим и занимается.
Еще раз по-русски для Вас, если Вы с первого раза не поняли. Можно делать по Закону, а можно делать и по Закону, и для людей. Так понятно?

эмет
27.04.2016, 20:57
Виноват естественно начальник ЖЭКа...А в кассе при оплате коммунальных услуг очень важна сексуальная ориентация.

Добавлено через 1 минуту
Еще раз по-русски для Вас, если Вы с первого раза не поняли. Можно делать по Закону, а можно делать и по Закону, и для людей. Так понятно?

Или по Закону, или для людей. ))

Polecat
27.04.2016, 21:18
а по расписанию посещения туалетной комнаты есть какие-то новости ?
Не втирайте про обычно. Посетил с визитом завод или область, это одно.
Но Путин будет следить за стартом, это цирк показушный патетичный.
Конечно будет. Клоунаду только не устраивайте.

Если присутствует на старте. то не грех и в новостях показать.
Только анонсировать со слюной зачем? Чтобы народ как к пришествию готовился?
Или любая демонстрация президента - шоу и всенародный праздник?

Добавлено через 10 минут
Женя, ты не ВВП!!!:D

Но замом бы подошёл.:02: Рогозинской хари не отъест.:)

Добавлено через 8 минут
Вот.
СМИ России

В ролике всё правильно показали. Только, по-моему, ситуация с СМИ закономерна для данного политического строя.
Т.е. вся политика СМИ - продолжение политики капитала, а не заговор русофобов.

nekto
27.04.2016, 21:27
Немного похвалюсь. У нас в регионе МВД было подчинено местному руководству. Глава МВД России выписывал нашему министру неполное служебное соответствие, но тот оставался на должности. Про татарское МВД все слышали, сами понимаете, что такой беспредел возможен только при уверенности в полной безнаказанности. У нас также. Гаишники могли утром остановить, когда ты на работу едешь и минут 15-20 тебе мозг выносить. Когда сменили главу МВД, гаишников на улице стало раз в десять меньше, при этом останавливали раз в десять реже. Начали прощать мелкие нарушения, если видят, что ты искренне не хотел нарушать. В новогодние праздники выходили и останавливали 100%, чтобы отсеять пьяных с дороги, даже права не проверяли - дыхнул в лицо и едешь. Потом как-то гаишники вышли в обычный выходной ночью, чтобы на трезвость проверить, получив результат, министр приказал каждые пят-вск с 01.00 до утра выходить в наряды. Через какое-то время озвучили результаты, - в разы стало меньше пьяных на дорогах. Сотрудникам за сверхурочные стали платить по КЗоТу. Знакомая из другого региона приехала и ей понадобилось в МВД позвонить, - в шоке, "такое ощущение, будто в коммерческую фирму позвонила".
Сейчас уже другой глава МВД, на днях в пробке разговорился с гаишником, спросил про прошлого министра, заулыбался, палец вверх поднял, "отличный мужик был" говорит. А министра нашего повысили в замы главы МВД России, а за разгон Болотной сделали крайним и пнули из министерства.

Polecat
27.04.2016, 21:31
Немного похвалюсь. У нас в регионе МВД было подчинено местному руководству. Глава МВД России выписывал нашему министру неполное служебное соответствие, но тот оставался на должности. Про татарское МВД все слышали, сами понимаете, что такой беспредел возможен только при уверенности в полной безнаказанности. У нас также. Гаишники могли утром остановить, когда ты на работу едешь и минут 15-20 тебе мозг выносить. Когда сменили главу МВД, гаишников на улице стало раз в десять меньше, при этом останавливали раз в десять реже. Начали прощать мелкие нарушения, если видят, что ты искренне не хотел нарушать. В новогодние праздники выходили и останавливали 100%, чтобы отсеять пьяных с дороги, даже права не проверяли - дыхнул в лицо и едешь. Потом как-то гаишники вышли в обычный выходной ночью, чтобы на трезвость проверить, получив результат, министр приказал каждые пят-вск с 01.00 до утра выходить в наряды. Через какое-то время озвучили результаты, - в разы стало меньше пьяных на дорогах. Сотрудникам за сверхурочные стали платить по КЗоТу. Знакомая из другого региона приехала и ей понадобилось в МВД позвонить, - в шоке, "такое ощущение, будто в коммерческую фирму позвонила".
Сейчас уже другой глава МВД, на днях в пробке разговорился с гаишником, спросил про прошлого министра, заулыбался, палец вверх поднял, "отличный мужик был" говорит. А министра нашего повысили в замы главы МВД России, а за разгон Болотной сделали крайним и пнули из министерства.

Отличный мужик!
Жаль, что он больше похож на исключение из правила.

nekto
27.04.2016, 21:58
Отличный мужик!
Жаль, что он больше похож на исключение из правила.
Он когда дела тут принял после перевода, первым делом съездил в Чечню к нашим, посмотреть как они там служат, есть ли в чем нужда.

pars
27.04.2016, 21:59
Ну, раз Вы уже акцентировали на "по-русски" и обрисовали "что делать", то поясните и "кто виноват"...

poktapok
27.04.2016, 22:02
В ролике всё правильно показали. Только, по-моему, ситуация с СМИ закономерна для данного политического строя.
Т.е. вся политика СМИ - продолжение политики капитала, а не заговор русофобов.

Это потому, что вы все теоретики, а мы на практике это прочувствовали. Это когда вместо финального олимпийского матча по хоккею, экстренное включение с майдана по всем каналам и очень "взволнованная журнашлюх" вещает, что актэвысты видийшлы на два мэтри. И тут же интервью с каким-нибудь онижедетем, который орёт в камеру, что срочно потрибни сыгареты и одияла для захысныкив баррикад.

А ты такой думаешь: Ёп твою? Что делает милисия? Мыж вроде в государстве живём? Законы там какие-то, "президент"...

А когда вы все закрытие олимпиады смотрели, у нас по всем каналам показывали, как гробы по площади тягают.

А потом синхроненько так по всем каналам "Пэрэмога, Майдан, Революция и т.д." Или думаете, что в России как-то по другому будет? Ща по всем каналам запоют об офшорах, растратах и ещё об чём там ещё у вас любят. Всякие аналитики повылазят "пятиколонные". Всякие меры Екатеринбургов и т.д. Вашего мнения на Зомбоканалах вообще не будет. Совсем. И бабки на рынках судачить начнут: "А царь-то, ненастоящий. Видала у Соловьёва какой-то умный мужик вчера рассказывал."

Вот так это происходит.

Polecat
27.04.2016, 22:07
Он когда дела тут принял после перевода, первым делом съездил в Чечню к нашим, посмотреть как они там служат, есть ли в чем нужда.

Я встречал таких офицеров. Знаю несколько человек. С некоторыми посчастливилось служить.
Только они никогда (после 1991-го) в систему не вписывались.:(

nekto
27.04.2016, 22:16
то поясните и "кто виноват"...
За что загинули хлопци на мойдану, щоб через две годины хто-то мог усомниться в ответе "Путин".

Svidomy
27.04.2016, 22:19
- тупо поставить новые знаки, и на следующий день сотрудники ДПС будут "шкурить" нарушителей;
- тупо поставить новые знаки, и, вдобавок к ним - информационные знаки.
Какой вариант по-Вашему направлен именно на обеспечение безопасности ДД, а не "ошкуривание" водителей?
Первый - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
В нашем случае наказание рублём стимулирует внимательность за рулём и, соответственно, безопасность дорожного движения :02:

Polecat
27.04.2016, 22:20
Это потому, что вы все теоретики, а мы на практике это прочувствовали. Это когда вместо финального олимпийского матча по хоккею, экстренное включение с майдана по всем каналам и очень "взволнованная журнашлюх" вещает, что актэвысты видийшлы на два мэтри. И тут же интервью с каким-нибудь онижедетем, который орёт в камеру, что срочно потрибни сыгареты и одияла для захысныкив баррикад.

А ты такой думаешь: Ёп твою? Что делает милисия? Мыж вроде в государстве живём? Законы там какие-то, "президент"...

А когда вы все закрытие олимпиады смотрели, у нас по всем каналам показывали, как гробы по площади тягают.

А потом синхроненько так по всем каналам "Пэрэмога, Майдан, Революция и т.д." Или думаете, что в России как-то по другому будет? Ща по всем каналам запоют об офшорах, растратах и ещё об чём там ещё у вас любят. Всякие аналитики повылазят "пятиколонные". Всякие меры Екатеринбургов и т.д. Вашего мнения на Зомбоканалах вообще не будет. Совсем. И бабки на рынках судачить начнут: "А царь-то, ненастоящий. Видала у Соловьёва какой-то умный мужик вчера рассказывал."

Вот так это происходит.

И? Я разве не это же сказал?
Повторю:
СМИ занимаются оболваниванием, и изготовлением быдломассы.
Когда быдломасса созревает, то ей начинают давать команды.
Команды могут носить как чисто коммерческий характер, так и "политический" (для решения стратегических коммерческих интересов).

То что подобное развитие (естественно с другими лозунгами) возможно в России - я уверен. Наблюдая огромное кол-во ура-патриотов. Кстати уже:
- нетерпимость к другому мнению у них уже воспитали;
- неприемлимость критики власти;
- отсутствие к самстоятельному анализу;
- принятие транслируемых идей за свои собственные (т.е. сами уже не думают).

А есть ещё и ура-обезьяны. Их легко найти на форуме Русвесны.
Ничем не отличаются от укров, кроме лозунгов.

nekto
27.04.2016, 22:22
Первый - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
В нашем случае наказание рублём стимулирует внимательность за рулём и, соответственно, безопасность дорожного движения :02:
По хорошему, нужно в первую неделю после установки новых знаков не штрафовать. Ставить туда ДПС-ников, чтобы они предупреждали. Кстати, у нас так делают. :012:

poktapok
27.04.2016, 22:23
И?

И? И ради чего? Не ради "заговора русофобов"?

Polecat
27.04.2016, 22:32
И? И ради чего? Не ради "заговора русофобов"?
Нет. Просто для управления толпой.
Если верхушки выгодно - будут гнобить русских, если нет - то поднимать, а гнобить кого-то ещё.

ТВ - жуткое зло. Единственная, на мой взгляд, приемлимая форма - срогий общественный контроль со всех сторон.
Пусть лучше будет дистиллированным, чем с ядом.

Продромолу
27.04.2016, 23:25
Это потому что ты максималист-романтик. :D
В реальности всё гораздо "либеральнее" происходит :D

Нет.
Это очедная байта про "брацкие нороты".
Если чел русский, то он не будет называть себя мразным названием "украинец",

Нижегородский
27.04.2016, 23:26
Было, али чи ни?

Глава минобороны Индии: Россия заключила с Дели контракт о поставках С-400

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Госминистр обороны Индии Рао Индерджит Сингх заявил, что соглашение о поставках ракетных комплексов С-400 с РФ подписано, поставки ожидают "как можно скорее".
"Мы подписали это соглашение", — заявил журналистам государственный министр обороны Индии Рао Индерджит Сингх.
"Сложно сказать. Как можно скорее", — сказал он, отвечая на вопрос, когда могут начаться поставки систем.
ЗРК С-400 предназначен для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

РИА Новости http://ria.ru/arms/20160427/1421374314.html#ixzz473p8wnMu

Продромолу
27.04.2016, 23:29

Вот так это происходит.

Я думаю промывалово начнётся как у нас с "попыток".
Я всё жду, когда в России организуют какое-нибудь "ужасное сожжение шлюхи на стройке" как во Врадиевке.
Это и будет точкой отсчёта "большой мразной рефлексии гуманитариев и барыг" под названием "майдан".

Нижегородский
27.04.2016, 23:30
Впрочем я поторопился,хотя дыма без дыма))))))))

Россия и Индия еще не подписали соглашение на поставку индийским военным зенитно-ракетной системы "Триумф". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: Руслан Кривобок/ РИА Новости www.ria.ru
Американский военный эксперт признал неуязвимость комплексов С-400
"Контракт еще не заключен", - цитирует информационное агентство Сергея Чемезова. Никаких дополнительных комментариев руководитель корпорации не предоставил.

Отметим, что ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на министра обороны Индии Джасванта Сингха, что соответствующий контракт подписан. По данным газета The Hindustan Times, Нью-Дели намеревается приобрести пять дивизионов С-400 "Триумф". Предварительная стоимость контракта составляет около шести миллиардов долларов.

Отметим, что зенитно-ракетная система С-400 "Триумф" не имеет аналогов в мире. Комплекс способен обнаруживать и уничтожать все существующие и перспективные воздушные цели в радиусе 480 километров. Радар раннего обнаружения расширяет поле зрения системы до 600 километров. Автоматика комплекса обстреливает до 80 целей одновременно, а использование разных типов ракет позволяет создать эшелонированную оборону и отразить массированный авианалет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: Станислав Красильников/ ТАСС
Cистемы С-400 прикроют от воздушных ударов важные объекты в РФ
Недавно американский военный эксперт Тайлер Роговей в своем блоге Foxtrot Alpha фактически признал, что подавить ЗРС "С-400", выстроенные в эшелоны, практически невозможно. Система С-400 используется для прикрытия от ударов с воздуха расположенных в Москве органов государственной власти, военных штабов, крупнейших научных и производственных комплексов.

В декабре 2014 года на боевое дежурство по охране московского неба заступил полк "Триумфов", базирующийся под Подольском. Аналогичные части стоят под Электросталью, Дмитровом и Звенигородом. Если говорить в целом, то к 2020 году защищать Москву и Центральный промышленный район России будут 12 полков С-400. Этот противоракетный щит выстроят из четырех разбитых по высотам и дальности секторов, каждый из которых прикроют подразделения ПВО и ПРО. Их основой на ближайшие годы как раз станет знаменитый "Триумф".

Svidomy
28.04.2016, 00:29
По хорошему, нужно в первую неделю после установки новых знаков не штрафовать.
Не соглашусь. Нашего автолюбителя надо чехвостить в хвост и гриву долгие годы, только потом можно будет начать говорить о культуре на дороге, о взаимовежливости, о заботе и т.д. А пока им знакидосраки :07:
ИМХО

Продромолу
28.04.2016, 00:36
Не соглашусь. Нашего автолюбителя надо чехвостить в хвост и гриву долгие годы, только потом можно будет начать говорить о культуре на дороге, о взаимовежливости, о заботе и т.д. А пока им знакидосраки :07:
ИМХО

Почему только автолюбителя?
Дачелюбителя, шашлыколюбителя, рыбалко-любителей и даже поезд-мэнов.
Какие там ещё бывают любители?

Svidomy
28.04.2016, 00:56
Почему только автолюбителя?
Там "только потом", а не "только автолюбителя".
А чехвостить есть кого, было бы желание :D

GSL
28.04.2016, 04:55
А пока им знакидосраки :07:
ИМХО

Это смотря какой знак. У нас под окнами ездили, пылили, не смотря на знак. В прошлом году по просьбам жильцов на грузовике привезли и краном установили чисто русский знак "проезд запрещен" в виде раскрашенного в полоску бетонного блока. Подействовало :D

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 06:20
И дело не в расстояниях.
И в них тоже.

В свое время помотался я по Дальнему Востоку, да все по глуши.
Вот, к примеру, поселок Южный. Окружен сопками и болотами. Зимой добираются по зимнику, если не переметет.
Летом не проехать (разве что на вездеходе). Заболел или уехать куда надо - на почтовом вертолете.
До ближайшей деревни десятки километров.

Вопрос - а смогут ли в Европах проложить по болотам десятки км для сотни жителей. Особенно учитывая, что таких поселков сотни, тысячи?
P.S. Кстати Южный - это еще не самая глушь и сравнительно большой поселок.
P.P.S. Да и было это еще в СССР

rigorin
28.04.2016, 06:30
Ну, раз Вы уже акцентировали на "по-русски" и обрисовали "что делать", то поясните и "кто виноват"...
Я же с этого и начал. В одной стране, в одной области, но в разных городах этой области. Не думаю, что "земля проклята" в одном месте )
Ну, конечно, "местная власть", не Путин )

Добавлено через 51 секунду
У нас под окнами ездили, пылили, не смотря на знак. В прошлом году по просьбам жильцов на грузовике привезли и краном установили чисто русский знак "проезд запрещен" в виде раскрашенного в полоску бетонного блока. Подействовало
Во! Осталось подождать пока пожар будет, а пожарная проехать не сможет.

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 06:39
А у нас в Воронеже сделали отдельные участки улиц односторонними. Что, плакаты информационные разместили? Да ну нах. Сотрудники ДПС пасут )
Путин виноват, точно!

poktapok
28.04.2016, 06:41
Нет.
Это очедная байта про "брацкие нороты".
Если чел русский, то он не будет называть себя мразным названием "украинец",

Да я не про суть сказанного. Я про твоё романтическое желание "в-ть с ноги". :D

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 06:46
Можно делать по Закону, а можно делать и по Закону, и для людей. Так понятно?
Понятно. И все за, кто же против?
Только покажите такую страну, где все, всегда и везде делается "по Закону, и для людей"?

Alexandr
28.04.2016, 07:07
С днём рождения, космодром Восточный!!!

5Rus2LJZF6Q

Продромолу
28.04.2016, 09:42
Да я не про суть сказанного. Я про твоё романтическое желание "в-ть с ноги". :D

Это не романтическое желание, это литературщина)))

Добавлено через 1 минуту

5Rus2LJZF6Q

Санди сегодня забухает...

GSL
28.04.2016, 09:53
Во! Осталось подождать пока пожар будет, а пожарная проехать не сможет.

Пожарные по асфальтированной дороге приедут. А это была вообще не дорога, просто накатали те кому лень немного дальше объехать по асфальту. Причем вплотную к детской площадке.

sandyVRN
28.04.2016, 09:55
И о памятниках.
Не только Жириновскому ставят :)
http://ria.ru/culture/20160427/1421309182.html
Скульптурное изображение гопника предлагается установить в одном из спальных районов Петербурга, сообщается на сайте проекта.

"Скульптура на данный момент еще ищет свое пристанище. Скорее всего, это будет спальный район нашего города", — говорится на сайте.

Согласно материалам проекта, памятник может быть размещен, в частности, в районе таких станций метро, как "Парнас", "Девяткино", "Проспект Просвещения", "Улица Дыбенко" или "Проспект Большевиков", а также на Лиговском проспекте, 10, где в 20-е годы прошлого века располагалось государственное общежитие пролетариата (ГОП), обитателей которого изначально и прозвали "гопниками".

Скульптуру в виде мужчины в кепке и спортивных брюках, сидящего на корточках, предлагается снабдить специальным отверстием для мобильного телефона, что позволит туристам "дать гопнику позвонить". В настоящее время за установку этого памятника на сайте проголосовало 298 человек, против — 109.

Обычно гопниками называют мелких хулиганов, проживающих, как правило, на окраинах городов. Лидер петербургской группы "Зоопарк" Михаил Науменко в 80-е посвятил им одноименную песню с припевом: "Это гопники, они мешают нам жить"

poktapok
28.04.2016, 10:03
И о памятниках.
Не только Жириновскому ставят :)
Скульптурное изображение гопника предлагается установить в одном из спальных районов Петербурга, сообщается на сайте проекта.

Тюю.. В Харькове уже давно..

https://i02.fotocdn.net/s15/42/gallery_m/404/2389807913.jpg

WMiFZ81RuZY

Продромолу
28.04.2016, 10:37
Нет, нет, неправильный вопрос. Похрен на европы. Надо нам думать, что, где и как проложить, чтоб было как надо.
Не оправдываться постоянно болотами и расстояниями, а если есть такая специфика, то искать способ и возможность.

Не уверена .. но часть Северной Америки, Канада, Аляска .. разве не разделяем мы с ними одни и те же природные пояса ?
Разве не одна и та же природа и местность ?
Не знаю .. может у них там нет населённых пунктов в такой местности .. ?
Помнится работа там какая-то есть в тех условиях. На каком-то из типа дискавэри каналов шёл в прошлом году документальный фильм про работу в тяжёлых условиях. Но помню, что мужики, которые работали там на объектах, ездили за тридевять земель домой. По-моему ни у кого рядом семьи и дома не было ..

Нет.
просто посмотри карту населённых пунктов Канады.
Они все у южной границы компактненько уложены.

Болот нет, а там где болота - дороги говно.

Южная граница Канады - это уровень Херсона.
Трам пам пам...
При том КанадА и прочие Америки с Европами обдуваются "теплоком" от Атлантики, а вся Россия - сплошная континентальная морозильня на 2/3, где измеряется не глубина промерзания, как в Европе, а глубина оттаивания)))

Продромолу
28.04.2016, 10:42
приезжай в россию, ускорь процесс, пожертвуй собой ради высокой цели...

Не буду я спать с твоей женой, даже не надейся.

Добавлено через 1 минуту
Да, и такой момент. Всё время забываю сказать, что вот то о чём пишу, о чём надо, это
возможно только если всем надо одно сильное государство. С общей идей, которая
объединит людей.
Япония почему поднялась после поражения ? Не только потому что у них дисциплина и трудоголизм.
Они были объединены одной идей, которая сплачивала. И до сих пор их производство и отношение к
работе очень похоже на то, что было при СССР. Когда вот так же относились к работе.
Когда люди объединены одной идей.

Неее...Япония не похожа на СССР.
В Японии почему качество продукции попёрло.
Потому что каждый работник получал премию за стукачество на соседа.
Качественный положительный отбор.

rigorin
28.04.2016, 10:46
При том КанадА и прочие Америки с Европами обдуваются "теплоком" от Атлантики, а вся Россия - сплошная континентальная морозильня на 2/3, где измеряется не глубина промерзания, как в Европе, а глубина оттаивания)))
Среднегодовая температура в России минус 5 градусов.

Продромолу
28.04.2016, 10:48
гы...
забавно было бы на это посмотреть... ты такой робкий...
когда приедешь-то?

Адрес давай, готовь жену. Будем с ней развлекаться.

sandyVRN
28.04.2016, 10:52
И про ракету.
http://kommersant.ru/doc/2975048
Пока строители и некоторые сотрудники пускового расчета поздравляли друг друга и принимали поздравления после того, как ракета скрылась из виду после старта, Владимир Путин вызвал в небольшой домик на наблюдательном пункте руководителей космической отрасли России: вице-премьера Дмитрия Рогозина, главу Роскосмоса Игоря Комарова и руководителя НПО автоматики Леонида Шалимова, а также председателя Государственной комиссии Александра Иванова. Он устроил им настоящий разнос — не из-за вчерашнего сбоя, который привел к отмене пуска «Союза», а из-за его причины, рассказывает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников. Дело в том, что, как выяснилось, не сработал топливный клапан. На самом деле он был в порядке — не проверили то ли кабель, который вел к этому клапану, то ли пайку кабеля. Таким образом, случившееся оказалось примером идеального разгильдяйства. Владимир Путин объявил выговор Дмитрию Рогозину, строгий выговор — Игорю Комарову и постановление о неполном служебном соответствии — гендиректору НПО автоматики Леониду Шалимову, с предприятия которого в Екатеринбурге и был получен тот самый кабель, сигнал от которого о неисправности получила автоматика.

Ручное управление как оно есть.

Продромолу
28.04.2016, 10:53
Так как я очень много смотрю чего-то связанного с Японией, я заметила из их
современного фольклора один момент, который часто встречается -
- на работе, какую бы должность они не занимали, они полностью отдаются делу.
И их практически не остаётся на семью.
Многие семьи, отцы этих семейств видят своих только несколько дней в месяц.
У меня сложилось впечатление, что они гипер преданы делу, которым занимаются и соответственно их культуре,
большой позор не выкладываться на 2оо %.
Они со школы это растят в детях.

Вот именно отношение к делу и выложиться на 2оо %. У них приоритет общественного над личным.

имхо

Потому что там корпоративная геронтократия.
Повышение не за заслуги, а за выслугу.
Кто последний ушёл с работы - тот самый умный и работящий.

ЗЫ Да срать они хотели на это дело...Максимально корпоративны.

Продромолу
28.04.2016, 10:54
И про ракету.

Т.е. невидимая рука рынка тебе не нравится?
И ручное управление не нравится?
А шо ж тебе нравится то?

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 10:58
Не уверена .. но часть Северной Америки, Канада, Аляска .. разве не разделяем мы с ними одни и те же природные пояса ?
90% Населения Канады живет на юге, на границе с США. А это широта Крыма, между прочим.
Так что ни по климату, ни по разбросанности с нами не сравнить

Аляска сравнима, но там не лучше, чем у нас

https://goo.gl/maps/4E1c5WTGQ7s
https://goo.gl/maps/oqso1haCfAt
https://goo.gl/maps/4E1c5WTGQ7s
https://goo.gl/maps/oqso1haCfAt

pars
28.04.2016, 11:02
Я так понимаю, что Андрей Колесников - лицо приближенное к ВВП?
Иначе каким образом он попал на то закрытое совещание, которое так подробно осветил?..

Такелаж
28.04.2016, 11:03
Санди сегодня забухает...
Чист перед ним.Успел предупредить,что на ракету,нужно рукоблудить в динамике,но мелкий нынче Санди пошёл...,статику ему подавай.
Санди в данном контексте образ собирательный.

Svidomy
28.04.2016, 11:05
Иначе каким образом он попал на то закрытое совещание, которое так подробно осветил?..
Настоящий журналист нутром ситуацию чует :02:

Polecat
28.04.2016, 11:11
Проблема не в Колесникове.
Проблема в отсутствии, а точнее порочности системы кадров.
Не трудно заметить, что многие важные вещи решает сам Путин, т.к. руководители, в чьей зоне ответственности проблема, запороли всё напрочь.
Путин старается расставлять грамотных людей, но судя по всему у него не доходят руки до всех уголков.
Можно ещё увидеть, что малоуспешные менеджеры (Рогозин например) не покидают руководящие посты, а только тусуются.
Всё это говорит о том, что нормальной системы по госкадрам нет.
Нащупали с десяток хороших руководителей и всё!

Alexandr
28.04.2016, 11:15
О, какая красота!

http://ic.pics.livejournal.com/fotografersha/13042289/2660325/2660325_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/fotografersha/13042289/2661870/2661870_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/fotografersha/13042289/2662263/2662263_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/fotografersha/13042289/2660512/2660512_original.jpg

http://fotografersha.livejournal.com/790355.html

Продромолу
28.04.2016, 11:17
Не трудно заметить, что многие важные вещи решает сам Путин, т.к. руководители, в чьей зоне ответственности проблема, запороли всё напрочь.
Путин старается расставлять грамотных людей, но судя по всему у него не доходят руки до всех уголков.
Можно ещё увидеть, что малоуспешные менеджеры (Рогозин например) не покидают руководящие посты, а только тусуются.
Всё это говорит о том, что нормальной системы по госкадрам нет.
Нащупали с десяток хороших руководителей и всё!

Ой да узбагойся. Чот все на Рогозина напали...

Проблема с кадрами существовала и существует всегда.

Проблема системы нынешней в том, что они пытаются подобрать квалифицированные кадры не из специалистов, а либо из "неопасных" (Рогозин) или из жополизов олигархии и либерах.

Продромолу
28.04.2016, 11:22
а настоящее дарование, прозябает в харькове... смелый, умный, аскетичный...

Прям не налюбуюсь в зеркало!
Рашка меня недостойна!
Буду прозябать!

Добавлено через 1 минуту
Точно так. Так и есть ! ) Именно так они и думают.
Лучше опоздать за ребёнком в сад, но ни в коем случае не уйти с работы раньше.

Если ты увольняешься с высокой должности на более низкую, чтобы иметь возможность
успевать за ребёнком в сад, то это считается чуть ли не предательством.

колхоз сраный... и повально лизоблюдство.
Не удивительно, что они там всем коллективом избивают куклы начальников.

Там должности передаются по иерархии возрастной.

Svidomy
28.04.2016, 11:25
Давай ка привяжи теперь это высказывание к запуску с Восточного :018:

Продромолу
28.04.2016, 11:26
А в школах почему детей так воспитывают ?

Точно так же воспитывают...
В духе корпоратократии.

Просто надо понимать, что Япония была аграрной мразью пока туда США не пришли.
Они то и их капитал и воспитали япошек в качестве идеального своего форпоста и фабрики.

Polecat
28.04.2016, 11:27
Проблема системы нынешней в том, что они пытаются подобрать квалифицированные кадры не из специалистов, а либо из "неопасных" (Рогозин) или из жополизов олигархии и либерах.

Да!!!
И это идёт с низов! На верх толковые редко вылезают.

Продромолу
28.04.2016, 11:30
гы. зато нахаляву, а для тебя это основополагающий момент... жри и не капризничай...

поработили гордых самураев...

Нет никакой халявы.
Социалка Япошек - миф. За всё платят.

Таки да...Правда чож гордых.
Это только в фильме они гордые.
Всё было как раз наоборот...Первый под толстый х-й легли самураи)))

Polecat
28.04.2016, 11:31
Да, и такой момент. Всё время забываю сказать, что вот то о чём пишу, о чём надо, это
возможно только если всем надо одно сильное государство. С общей идей, которая
объединит людей.
Япония почему поднялась после поражения ? Не только потому что у них дисциплина и трудоголизм.
Они были объединены одной идей, которая сплачивала. И до сих пор их производство и отношение к
работе очень похоже на то, что было при СССР. Когда вот так же относились к работе.
Когда люди объединены одной идей.

А ещё инвистиции, и вариант стать Папуа-Гвинеей япов не устраивал.
И клановая система япов так своеобразна, как и культура, что лучше с нею не сравниваться.

sandyVRN
28.04.2016, 11:32
невидимая рука рынка тебе не нравится?
И ручное управление не нравится?
А шо ж тебе нравится то?
Как аз сейчас перечитаваю дневники Каманина и там нигде не написано чтобы Брежнев или Хрущев приезжали на космодром чтобы лично руководить запуском.
Странно...

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 11:32
Так с покон веков у нас так. Если царь умеет пенделя поддать, да в деле сам разбирается, то только тогда Россия движется вперед.
(Петр I, Сталин). Это только у цариц любовники и фавориты могли что-то делать

Продромолу
28.04.2016, 11:35
Читаю значицца дневники Каманина и там нигде не написано чтобы Брежнев или Хрущев приезжали на космодром чтобы лично руководить запуском.
Странно...

Да что вы говорите...
Целые Маршалы сгорали...

Катастрофа на космодроме Байконур 24 октября 1960 года (на Западе известна как «Катастрофа Неделина» — англ. Nedelin catastrophe) — катастрофа с многочисленными человеческими жертвами при подготовке к первому испытательному пуску межконтинентальной баллистической ракеты Р-16.

За 30 минут до запланированного пуска произошёл несанкционированный запуск двигателя второй ступени Р-16. Произошло разрушение баков первой ступени и взрывообразное возгорание компонентов ракетного топлива. В пожаре, по официальным данным, погибло 74 человека. Позже от ожогов и ран скончались ещё четыре человека (по другим данным погибло от 92 до 126 человек). Среди погибших был главнокомандующий РВСН Главный маршал артиллерии М. И. Неделин.

Катастрофа, повлёкшая за собой большое количество жертв, была вызвана грубыми нарушениями правил техники безопасности при подготовке к пуску и стремлением успеть осуществить запуск не до конца подготовленной ракеты к приближавшемуся празднику — годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Polecat
28.04.2016, 11:35
Адрес давай, готовь жену. Будем с ней развлекаться.

Попроси выслать на дом. Но боюсь она тебя не устроит.

Продромолу
28.04.2016, 11:36
не завидуй, настанет и твоя очередь лечь, разминай булки...

ты уже лёг? :D
ай, молоца.

sandyVRN
28.04.2016, 11:36
Ну как тут не вспомнить замминистра сельского хозяйства
gDwlLO5T78M

Целые Маршалы сгорали.
При этом ни одного генсека замечено не было.
Если царь умеет пенделя поддать, да в деле сам разбирается, то только тогда Россия движется вперед.
Странно - почему же Сталин сам не ездил на испытания атомной бомбы?
Как же без него там обошлись то?

Продромолу
28.04.2016, 11:39
Попроси выслать на дом. Но боюсь она тебя не устроит.

Жена явно не устроит...
телефончик да!
наверное телефон борделя какого-то..
+7-985-568-85-99
звони, договоримся о встрече

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 11:40
там нигде не написано чтобы Брежнев или Хрущев приезжали на космодром чтобы лично руководить запуском.
И что бы там Лёня делал? Челюстью шамкал - "Да-агие таваищи!".
А ведь именно с него "застой" начался и, в конце концов, просрали страну.

sandyVRN
28.04.2016, 11:41
И что бы там Лёня делал? Челюстью шамкал - "Да-агие таваищи!".
Ну Путин же шамкает зачем то.

Svidomy
28.04.2016, 11:41
Как аз сейчас перечитаваю дневники Каманина и там нигде не написано чтобы Брежнев или Хрущев приезжали на космодром чтобы лично руководить запуском.
А Путин приезжал "лично руководить запуском"?

sandyVRN
28.04.2016, 11:42
А Путин приезжал "лично руководить запуском"?
Выходит что именно так.Приехал остался дождался запуска наказал виновных.
Без него чтож - никак не могли?

Продромолу
28.04.2016, 11:45
При этом ни одного генсека замечено не было.

генсеки вполне ездили открывать новые заводы, метро и пр.
myzh4OHWkyM

Потому что это был военный , а не коммерческий объект.
Да и зачем ему?

Добавлено через 34 секунды
Выходит что именно так.Приехал остался дождался запуска наказал виновных.
Без него чтож - никак не могли?

твой скулёж и сплетни довольно убоги.

Svidomy
28.04.2016, 11:45
Выходит что именно так.
Ну, это всего лишь твоя версия :07:

Продромолу
28.04.2016, 11:46
а ты проверь, позвони, ссыкун...

Зачем?
Ты действительно позволишь мне трахнуть твою жену? Сомневаюсь.

Андрей-Сибиряк
Не понял, а что тебя смущает?
Многолетнее детище, которое не состоялось бы без участия Путина, первый запуск.
Я б тоже поучаствовал, да не берут )))

pao
Просто надо понимать, что Япония была аграрной мразью пока туда США не пришли.
+!, до Второй Мировой, сделано в Японии, было визитной карточкой говнокачества.
Это я прочитал в отличной книжечке, времён СССР, про Мацусита Электрик, (вроде Цветов написал), офуенная вещь, к сожалению не помогла СССР, а могла бы. Гуманизм сраный помешал.

Продромолу
28.04.2016, 11:47
Продромолу а дай свой телефончик?

Может тебе ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат!(С)

sandyVRN
28.04.2016, 11:47
твой скулёж и сплетни
Это разве мои слова?
Смишной клоун.
Ну, это всего лишь твоя версия
Один раз случайность, два - совпадение, три - закономерность.

sandyVRN
28.04.2016, 11:48
Не понял, а что тебя смущает?
Меня смущает ручное управление системой. И весь то в трудах весь в трудах, то ракету запускает, то зарплаты выплачивает , то дороги делает.
А еще и альфа стерхом побывать надо.. И все сам все сам..

Продромолу
28.04.2016, 11:49
однозначно, я тебя еще и со своей матерью познакомлю и с отцом...

дай номерок, тварь!

НОНО!
Не рефлексируй.

Я твой номерок в ФСБ солью! Скажу, что ты Путина не любишь :D

Продромолу
28.04.2016, 11:51
Меня смущает ручное управление системой.

И весь то в трудах весь в трудах, то ракету запускает, то зарплаты выплачивает , то дороги делает.

Что ты подразумеваешь под "ручным управлением"? У тебя хоть образование есть, которое позволит тебе отличить ручного от автоматического и автоматизированного?

Шо не так? Опять тебя Лентач зарядил))) "Альфа Стерх"))) Сандюня, прекращай нести пургу...

frog
28.04.2016, 11:51
Меня смущает ручное управление системой. И весь то в трудах весь в трудах, то ракету запускает, то зарплаты выплачивает , то дороги делает.

Тыж не помогаеш :(
После успешного старта - 3 выговора, зачет.
http://rusnext.ru/news/1461829774
СМИ узнали о выговоре Рогозину от Путина

Президент России Владимир Путин после первого в истории пуска с космодрома Восточный объявил выговор вице-премьеру Дмитрию Рогозину. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает «Коммерсантъ».

По информации газеты, глава государства остался недоволен причиной, которая привела к переносу старта, изначально намеченного на 05:01 мск 27 апреля. Специалисты выяснили, что в ракете-носителе «Союз-2.1а» не сработал топливный клапан, но затем оказалось, что он был в порядке — работники не проверили кабель, который вел к этому элементу. Произошедшее стало «примером идеального разгильдяйства», пишет издание.

Кроме того, президент объявил строгий выговор руководителю Роскосмоса Игорю Комарова и вынес постановление о неполном служебном соответствии гендиректору НПО автоматики Леониду Шалимову. С этого предприятия был поставлен кабель, от которого впоследствии был подан сигнал о неисправности.

.....

Продромолу
28.04.2016, 11:52
гы.
не хочешь значит за "базар" отвечать?

жесть... тебе самому от себя не противно?

За "базар" только "лохи" отвечают.
Советую избавится от уголовных жаргонизмов. Это в 90х было романтика. Нынче увы...

нет, я прекрасен!

sandyVRN
28.04.2016, 11:54
Тыж не помогаеш
А Рогозин тогда зачем?
После успешного старта - 3 выговора, зачет.
Чукча не читатель?
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=63535&postcount=3568

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 11:55
Ну Путин же шамкает зачем то.
Похоже ты молодой и глуп и не видал бо.. как шамкает Брежнев, который по свидетельствам очевидцев от силы 2 часа "работал" в сутки.
Имею в виду конечно время с конца 70-х.
О каком развитии государства могло вообще идти речь?
Помню вручали Лёне очередную награду (индийскую кажись). В ответ он сказал всего лишь одну фразу, типа "Благодарю за оказанную мне честь!".
Так он эту фразу читал по бумажке!!!
А ты о присутствии Брежнева на запуске ракеты ...

pars
28.04.2016, 11:59
а если админ выложит на усмотрение твой ай-пи?
А если модератор пошлет вас обоих в БАН?
Из темы БФ..

Polecat
28.04.2016, 12:01
А если модератор пошлет вас обоих в БАН?
Из темы БФ..

То кота будет жалко. А лошадиную задницу - нет.

sandyVRN
28.04.2016, 12:04
Похоже ты молодой и глуп и не видал бо.. как шамкает Брежнев,
А давайте посмотрим.. я не против..
4a_rMj2gyJU

Polecat
28.04.2016, 12:06

Смешное началось через пару лет после этого видео.

sandyVRN
28.04.2016, 12:08
Смешное началось через пару лет после этого видео.
На видео Брежневу 64 года.
Путину сейчас 63.

Polecat
28.04.2016, 12:13
На видео Брежневу 64 года.
Путину сейчас 63.

И? Ещё сегодня - четверг.

sandyVRN
28.04.2016, 12:16
И? Ещё сегодня - четверг
Мне рассказали что Брежнев ужасно шамкал и вообще был развалиной поэтому ни на какие космодромы летать не мог, на видео где он возраста Путин как то не заметно ни развалин ни шамканий и я уверен он вполне себе летал на космодром - на показательные пуски военных ракет (об этом у Каманина написано).

Вывод - кто то брешет.

А каким будет Путин через три года - мы сами увидим.

Polecat
28.04.2016, 12:20
Мне рассказали что Брежнев ужасно шамкал и вообще был развалиной поэтому ни на какие космодромы летать не мог, на видео где он возраста Путин как то не заметно ни развалин ни шамканий и я уверен он вполне себе летал на космодром - на показательные пуски военных ракет (об этом у Каманина написано).

Вывод - кто то брешет.

А каким будет Путин через три года - мы сами увидим.

70-е - СССР - огромная стройплощадка. Что-то пускалось регулярно. Да и других забот у Брежнева хватало, и пиариться было незачем.

Время - другое.
Вот реально никто не назовёт достижений Шойгу, но на пиар он никогда не скупился, итог: самый популярный в правительстве.
(Лаврова не считаем :02:)

sandyVRN
28.04.2016, 12:23
Да и других забот у Брежнева хватало, и пиариться было незачем.
Совершенно верно - на местах были определенные люди которые занимались определенным делом. Каждый сбой запуска расследовался государственной комиссией и по результатам расследования министерство принимало решение о наказаниях. Все занимались своим делом и Брежневу просто не было никакой необходимости самому лично наказывать директоров заводов.

Polecat
28.04.2016, 12:26
Совершенно верно - на местах были определенные люди которые занимались определенным делом. Каждый сбой запуска расследовался государственной комиссией и по результатам расследования министерство принимало решение о наказаниях. Все занимались своим делом и Брежневу просто не было никакой необходимости самому лично наказывать директоров заводов.

Это же сегодня, в этой теме, обсудили я и кот.:)

Svidomy
28.04.2016, 12:29
И весь то в трудах весь в трудах, то ракету запускает, то зарплаты выплачивает , то дороги делает.
Эт тебе не на форумах гундеть почём зря :D

sandyVRN
28.04.2016, 12:32
Эт тебе не на форумах гундеть почём зря
Если руководитель делает работу подчиненных - видимо что то не в порядке.

DMS
28.04.2016, 12:40
Брежнев ужасно шамкал
У Брежнева ни одного своего зуба не было тогда, он вставные челюсти носил. Видимо херовые челюсти. Потому и шамкал. Ради эксперимента можно попросить любого деда со вставными челюстями часа 2 почитать в слух.

sandyVRN
28.04.2016, 12:44
У Брежнева ни одного своего зуба не было тогда, он вставные челюсти носил
Спасибо КЭП но в его 64 года как то особо сильного шамканья я не заметил.
Так что претензии не по адресу.

ИгорьМск
28.04.2016, 12:50

Опять перемога обернулась зрадой. Пьяные русские механики-таки запустили свое ржавое ведро. :023:

У свидомых и так поводов для радости не осталось, а мы их последних лишаем :D

DMS
28.04.2016, 12:52
Спасибо КЭП но в его 64 года как то особо сильного шамканья я не заметил.

Я не про 70е, а про 80е, когда его уже на трибуну выводили. Ладно. Не суть.

====================================================================================================================================

Кто едет на Гран-При Формулы 1 с Сочи на 1е мая?
Подозреваю, там будет не протолкнуться от обеспеченных украинцев... :D Наверняка уже билеты все скупили.

http://f1report.ru/calendar/2016/

ИгорьМск
28.04.2016, 12:53
Нет, нет, неправильный вопрос. Похрен на европы. Надо нам думать, что, где и как проложить, чтоб было как надо.
Не оправдываться постоянно болотами и расстояниями, а если есть такая специфика, то искать способ и возможность.

Разве не одна и та же природа и местность ?
Не знаю .. может у них там нет населённых пунктов в такой местности .. ?
Помнится работа там какая-то есть в тех условиях. На каком-то из типа дискавэри каналов шёл в прошлом году документальный фильм про работу в тяжёлых условиях. Но помню, что мужики, которые работали там на объектах, ездили за тридевять земель домой. По-моему ни у кого рядом семьи и дома не было ..

Качество дорог "в целом" там существенно выше нашего, во всяком случае пока. Однако и там есть недостатки и косяки(про мост через Нипигон писал недавно), населенные пункты на отшибе с непроезжими дорогами, грунтовки и ямы.

Андрей-Сибиряк
28.04.2016, 12:55
Еще раз (цитирую себя, любимого)
А это видео 1970 года.
Вот 1979 (первая попавшаяся)
mHmLlhIaCHA
1981
bGpwnTyleeg?t=48
1982
ZfKbOTmv0wQ

ИгорьМск
28.04.2016, 13:05
И про ракету.

Ручное было бы, если бы он разнос устраивал мелким стрелочникам. А это как раз нормальное управление - за косяки перед CEO всегда отвечают directors рангом ниже

Добавлено через 5 минут

Работаю в американской ТНК "средней руки"(по капитализации все никак до лярда баксов не дотягиваем). Ваша фраза на 100% к нам применима ;)

sandyVRN
28.04.2016, 13:06
это как раз нормальное управление - за косяки перед CEO всегда отвечают directors рангом ниже
Не подскажете а зачем тогда Рогозин нужен?
Простите а разве Путину уже 75 лет?

ИгорьМск
28.04.2016, 13:13

Дык старенький к тому времени был уже, здоровье, подорванное военным периодом, уже не позволяло особо кататься по всяким далям вроде Семипалатинска. А вот пока был помоложе, такими визитами на ударные социалистические стройки не брезговал ни разу, и тогдашние СМИ освещали всё это на соответствующем уровне

http://ikuv.ru/wp-content/uploads/2012/10/1937-04-22-Voroshilov-Molotov-Stalin-i-Ezhov.-Foto-N.Vlasika.-Gazeta-Pravda-112-7078-23-aprelya-1937.jpg