PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

pars
20.04.2016, 17:22
Реактивные снаряды были и до этого, заслуга создателей Катюши в разработке реактивного топлива на основе бездымного пороха.
На Халхин Голе применялись именно те самые снаряды, которые потом запускались с БМ-13..

Олег1
20.04.2016, 17:23
А когда появились? Вы говорили, что развитие науки затормозилось вследствие Смуты. Значит до Смуты наука была?
Такая же как и на Западе того же периода-богословие и схоластика...
Смута на Руси (1598-1613 гг.). она было ДО!

Джаба
20.04.2016, 17:25
Палишься,
В чем? Я применяю международные термины, принятые в то время.
И да, за языком следите.

DMS
20.04.2016, 17:25
Если мериться письками, то все изобрел Леонардо ДаВинчи :) Может кроме радио и рентгена :)
У него там чего только в дневниках не нацарапано карандашиком :) Правда нихрена в натуре не воспроизведено...

Олег1
20.04.2016, 17:27
Смутное время было закончено с большими территориальными потерями для Руси. Смоленск был утрачен на долгие десятилетия; западная и значительная часть восточной Карелии захвачены шведами. Не смирившись с национальным и религиозным гнётом, с этих территорий ушло практически всё православное население, как русские, так и карелы. Русь потеряла выход к Финскому заливу. Шведы покинули Новгород лишь в 1617 году, в полностью разорённом городе осталось только несколько сотен жителей. Такое разорение новгородской земли повлияло на то, что шведы беспрепятственно смогли на столетие взять себе побережье Финского залива, так называемую Ингерманландию, которую смог отвоевать назад только первый император России — Пётр I, также основав на этих землях город Санкт-Петербург в 1703 году.

Смутное время привело к глубокому хозяйственному упадку. Во многих уездах исторического центра государства размер пашни сократился в 20 раз, а численность крестьян в 4 раза. В западных уездах (Ржевском, Можайском и т. д.) обработанная земля составляла от 0,05 до 4,8 %. Земли во владениях Иосифо-Волоколамского монастыря были «все до основания разорены и крестьянишки с жёнами и детьми посечены, а достольные в полон повыведены… а крестьянишков десятков пять-шесть после литовского разорения полепились и те ещё с разорения и хлебца себе не умеют завесть». В ряде районов и к 20—40 годам XVII века населённость была всё ещё ниже уровня XVI века. И в середине XVII века «живущая пашня» в Замосковном крае составляла не более половины всех земель, учтённых писцовыми книгами[18].

ЗЫ вот на Украине 2-я РУИНА и чо?

Добавлено через 59 секунд
Если мериться письками, то все изобрел Леонардо ДаВинчи Может кроме радио и рентгена
У него там чего только в дневниках не нацарапано карандашиком Правда нихрена в натуре не воспроизведено...
не-не все изобрели древние КИТАЙЦЫ!
ЗЫ щас где то и протоукр вылезет!

GSL
20.04.2016, 17:32
На Халхин Голе применялись именно те самые снаряды, которые потом запускались с БМ-13..

С БМ-13 запускали РС-132, калибром 132 мм, на истребители вешали РС-82, калибром 82 мм. Но были и "катюшы" с РС-82.

Добавлено через 2 минуты
Если мериться письками, то все изобрел Леонардо ДаВинчи :) Может кроме радио и рентгена :)

Рентген Василий Иванович Чапаев изобрел. Я, говорит, вас, .лядей, насквось вижу :D

pars
20.04.2016, 17:35
С БМ-13 запускали РС-132, калибром 132 мм, на истребители вешали РС-82, калибром 82 мм. Но были и "катюшы" с РС-82.
Вот уж чего точно делать не буду, так это спорить по этому вопросу.
Не спец..

sandyVRN
20.04.2016, 17:42
Смешались в кучу кони... люди...

ну и так к сведению
РС-82 и РС-132 и то и другое это снаряды на бездымном порохе.
У немцев точность снаряда Nebelwerfer была значительно выше.

pars
20.04.2016, 17:46
Но срались немцы от Катюш, а не русские от Nebelwerfer-ов..

sandyVRN
20.04.2016, 17:49
срались немцы от Катюш, а не русские от Nebelwerfer-ов.
И те и другие срались достаточно много и от того и от другого.

DMS
20.04.2016, 17:50

А немцы то об этом знали? Скорее, позвони им, а то они еще не в курсе ;)
К недостаткам Nebelwerfer относятся низкая мобильность, из-за которой он мог стать добычей для вражеской авиации, господствующей в воздухе (для бо́льшей подвижности миномёт стали устанавливать на полугусеничное шасси, получив «Panzerwerfer»); невысокая точность; небольшая дальность стрельбы; 270-метровый дымовой след от снарядов[17].

ЗЫ
И еще. Я валяюсь ;)

Согласно ежегоднику "Military Balance 2014" в 2014 году на вооружении армии Украины оставались 2 машины БМ-13.

Джаба
20.04.2016, 17:57
И те и другие срались достаточно много и от того и от другого.

Взять хотя бы знаменитую ''Штуку''.

Ayrton
20.04.2016, 18:03
Чо там с Омскими дорогами?
Омск бедный город? На дороги не хватает?

Ну... как бэ, таки да! По сравнению со своими соседями: Новосибирском, Кемерово, Тюменью, Томском, даже Барнаулом - Омск таки бедноват! Проблема Омска в том, что он стоит на болоте, там во дворах камыш растет... Если бы не ТрансСиб, Омска возможно уже бы не было.

Средства на ремонт и строительство дорог, получаемые с налогов на автотранспорт, они остаются на местах, сколько машин - столько денег на дороги. Но в Томской области трасс очень мало и "сухая тайга" - денег хватает на дороги и дороги реже нуждаются в ремонте. В Омской болота и трассы значительно длиннее, поскольку Омская область тупо больше.

В Тюмени ваще болото сплошное, но там есть маленько нефти (Ханты-Мансийский автономный округ, где нефти много, губер Тюменской области не считает частью Тюменской области - там его власть не действительна). В Кемерово грунты лучше, есть уголь и губер Аман Тулеев, у которого "не забалуешь" и рейтинг у Тулеева больше, чем у Путина (информация к размышлению...)! В Барнауле грунты ещё лучше, а трасс меньше, но Обь там разливается весной так, что едешь по трассе - как по морю плывешь - во все стороны, до горизонта вода. В Новосибирске трасс много, болот много, но Нск - столица Сибири и "перекрёсток всех дорог" - тем и живём... А разливы Оби купированы ГЭС, ну топит дачные посёлки, но сколько стоят там 6-соток, на берегу - пох на ежегодные подтопления...

В наших краях, Омск - "бедный родственник"... :02:

Михаил
20.04.2016, 18:04
Согласно ежегоднику "Military Balance 2014" в 2014 году на вооружении армии Украины оставались 2 машины БМ-13.
Это нормально)) У нас крейсер Аврора, если мне память не изменяет, тоже на вооружении стоит))) Стоят в какой нибудь части в качестве памятника и на вооружении заодно)))
А то вот то что БМ-13 Афганистаном использовался аж почти в 70 годах, это кое что говорит.

Svidomy
20.04.2016, 18:27
то двигатель там Испано Сюиза
Это лицензионный М-100, не более чем отправная точка для М-105-го.
винт типа Гамильтон стандарт
Винт типа ВИШ-61П, специально разработанный и мучительно внедрённый.
закрылки типа Шренк
Вот именно, "типа". Это просто тип используемых закрылок.
троса Баудена
:09: Тогда к тросам Боудена можно ещё и колесо добавить! Это же просто трос, Карл GSL!
профиль крыла Clark_YH
А это просто профиль, не размеры, не пропорции, про-филь.
Я не помню названий фирм но и тормоза, и замки капотов и лючков и многое другое носило иностранные названия.
Бывает, даже щеколда это на самом деле Steckholt :02:

Так что никак пока не получается с копированием...

pars
20.04.2016, 18:38
Русские сильны не науками.
Это типа - сила есть-ума не надо?
Эк Вы лихо завернули...

Svidomy
20.04.2016, 18:44
Мой опыт для тебя и тебе подобных - не аргумент. Я и не рассчитывала на осмысление от таких индивидов.
Нет, не аргумент.
А причина проста - много воды и пены, мало фак-тов.
Ничего личного :035:

GSL
20.04.2016, 19:03
Но срались немцы от Катюш, а не русские от Nebelwerfer-ов..

Я думаю что это было взаимно. Читал много мемуаров. Наша пехота жалуется что в воздухе была только немецкая авиация а наших истребителей вообще не было видно. Интересно что на то же жалуются немецкие пехотинцы. Причем даже в 1941 - 1942 годах. И я их понимаю, пока немецкие асы повышали свои личные рейтинги, сбивая Ил-2 на отходе от цели, немецкие пехотинцы проклинали своих асов не могущих предотвратить атаки Ил-2.

pars
20.04.2016, 19:08
Сказано: сила духа. Приходит pars и ляпает: сила есть ума не надо.
Врете, дамочка, врете!
Сказано Вами - "Русские сильны не науками... не в этом их путь."
И как прикажете Вас понимать?..

Добавлено через 4 минуты
Я думаю что это было взаимно. Читал много мемуаров. Наша пехота жалуется что в воздухе была только немецкая авиация а наши истребителей вообще не видно.
Безусловно было много такого у немцев, что портило подштанники нашим бойцам. Это война. И не с папуасами, а самой современной на тот момент армией.
Но я писал конкретно про реактивные системы.
Про Катюшу написано много и нашими и немцами.
А про их вундервафлю я до сегодняшнего дня и не слышал...

GSL
20.04.2016, 19:11
Взять хотя бы знаменитую ''Штуку''.

Знаменитой она была до примерно 1943 года, пока было немецкое превосходство в воздухе. В 1943 году выяснилось что этот самолет абсолютно беспомощен в случае встречи с истребителем. Любым, даже самым устаревшим. Наши истребители его очень любили, сбивать их было легко и безопасно.

Добавлено через 2 минуты
В США у людей есть деньги, чтобы вложить 3-5 тыс. баксов в модель-лабораторию.

Когда у вас появятся такие деньги вы вложите их куда угодно но не в лабораторию. В этом ваше отличие от запада.

GSL
20.04.2016, 19:19
Так что никак пока не получается с копированием...

Очень даже получается. Копировали все, вплоть до замков "дзус". Но были интересные моменты. Купили у французов Испано Сюизу, М-100. И начали модернизировать. И уже к М-103 обошли прототип. Финны модернизировали французские Мораны путем замены родной Испано Сюизы на трофейные советские М-103. И с Райт Циклон к 1941 году сняли как бы не больше мощности чем американцы. И построили прекрасный двухрядный движок М-82 с цилиндрами Райт Циклона.

pars
20.04.2016, 19:26
Сказано мной:
Вами много чего сказано.
Например, что "науки - не путь русских".
Т.е. ПетрІ основывая Академию Наук и Санк-Петербуржский Университет, Ломоносов, Циолковский, Жуковский, Курчатов, Королев и пр. считали, что этот именно их путь, но пришла The Troubadour и указала им на их ошибку..
Ненавижу таких подлых людей. Бабская черта.
Фи, Привозом потянуло!..
Лечи голову.
С примесью перегара...

Svidomy
20.04.2016, 19:30
Реактивные снаряды были и до этого

Давно:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/02/Hwacha-1500s-painting2.jpg/220px-Hwacha-1500s-painting2.jpg

kettle
20.04.2016, 19:31
В первую очередь коммуняки освоили "производство средств произвосдтва".
а как надо было?

GSL
20.04.2016, 19:36
Давно:

Ну был и российский вклад в это дело
https://ru.wikipedia.org/wiki/Константинов,_Константин_Иванович

rakolle
20.04.2016, 19:37
НО!
Есть одно НО!
Всё опять упирается в то, что расеянская илита хочет "тусоваться красиво на западе".
Они вон даже "борятся с пиратством" с той же целью.
Всё! Пока в России компрадорская финансовая и экономическая элита - можно усраться, но ничего не поменяется.
Элита убила Российскую империю, эта же элита убила Союз.

Svidomy
20.04.2016, 19:52
Они там работают и ЖИВУТ, а вы вы тут работаете, чтобы работать...
А где-то между этим беззаботно парит slon102 :D

Джаба
20.04.2016, 19:53
В этом ВАШЕ отличие от запада.
Они там работают и ЖИВУТ, а вы вы тут работаете, чтобы работать...:D

Оппачки. Запад уже не загнивает? Или ихние капиталисты не так дерут своих сограждан как российские дерут ''рассеянское быдло''?

Добавлено через 1 минуту
А где-то между этим беззаботно парит slon102 :D

Причём, весь в белом. :02:

sandyVRN
20.04.2016, 20:22
А немцы то об этом знали?
И немцы знали и русские были в курсе.
Учите историю - мать вашу!
Преимуществом же советской системы была особенность подрыва снаряда.
про их вундервафлю я до сегодняшнего дня и не слышал...
Это говорит просто о Вашей безграмотности.
Симонова не читали? Бывает...

pars
20.04.2016, 20:31
Это говорит лишь о том, что человек не может знать все.
Но я и не рассуждаю о том, чего не знаю.

В отличие от Вас, любителя с умным видом порассуждать о вещах, в которых ни в зуб ногой...

Джаба
20.04.2016, 20:55
...

Тут не безграмотность виновата. Я тоже не знал. Мне же, как и всем, с детства говорили только про ''Катюшу''. А о том, что у немцев было что-то похожее не говорили. Пропаганда, она такая.) Да я бы и сейчас не знал, если бы не натолкнулся на неё в одной комп.игре.)

sandyVRN
20.04.2016, 21:01
Тут не безграмотность виновата. Я тоже не знал. Мне же, как и всем, с детства говорили только про ''Катюшу''. А о том, что у немцев было что-то похожее не говорили. Пропаганда, она такая
Ну положим про "Ванюшу" писали даже в художественных книжках, ЕМНИП как раз у Симонова и есть.
Правда долгове время считалось что у немцев они появились ПОЗЖЕ, вот это уже пропаганда.
не рассуждаю о том, чего не знаю.
Вот вот, лучше Вам о реактивных снарядах не рассуждать.

pars
20.04.2016, 21:06
Тут не безграмотность виновата. Я тоже не знал. Мне же, как и всем, с детства говорили только про ''Катюшу''. А о том, что у немцев было что-то похожее не говорили. Пропаганда, она такая.)
Бросьте!
Нам говорили про Т-34, но мы знали и про Тигры и Пантеры. Наши Яки и Ла, у них Мессеры и Фоккеры. И т.д.
А это хрень видимо крайне редко применялась, или не была достаточно устрашающей, чтобы упоминаться в мемуарах...

Добавлено через 2 минуты
Согласен, не стоит!

И Вам не стоит рассуждать о политике, экономике, финансах и программировании...

kettle
20.04.2016, 21:10
А это хрень видимо крайне редко применялась, или не была достаточно устрашающей, чтобы упоминаться в мемуарах...
но технически была более совершенной, получила развитие в наших последующих разработках... То, что уровень науки и техники в Германии был выше, сомнений нет...

pars
20.04.2016, 21:16
уровень науки и техники в Германии был выше
В целом - без сомнений!
Но по некоторым позициям, мы их опережали..

Добавлено через 1 минуту
Ой, дайет ссыль...
В ЫнтЫрнетах все есть.. (с)

pars
20.04.2016, 21:22
Если учесть, что на них работала вся мировая наука и вливались бабки всего мирового капитала
Но факт остается фактом - по многим позициям мы отставали.

Но очень быстро учились...

ZyMa
20.04.2016, 21:28
слон тут...:D

kettle
20.04.2016, 21:30
Однако башни танков КЛЕПАЛИ)))
ага, особенно на Пантерах и Тиграх...
Если учесть, что на них работала вся мировая наука и вливались бабки всего мирового капитала
ой... Прям как на политинформации...

bossmen
20.04.2016, 21:30
но технически была более совершенной, получила развитие в наших последующих разработках... То, что уровень науки и техники в Германии был выше, сомнений нет...

пидарасы фалоимитаторы уже тогда применяли--вам ли не знать :D

в СССР такой техники не было--отставали сильно

kettle
20.04.2016, 21:32
пидарасы фалоимитаторы уже тогда применяли
нешто для Вас это актуальная тема? :)

bossmen
20.04.2016, 21:37
нешто для Вас это актуальная тема? :)

http://mtdata.ru/u23/photo4DEE/20974365936-0/original.jpg

kettle
20.04.2016, 21:42
в СССР такой техники не было--отставали сильно
в СССР много чего не было, но Вас чего-то заинтересовало отсутствие фаллоимитаторов... С чего бы? :)

ZyMa
20.04.2016, 21:42
Слону зпт водку украинского производства зпт крымчане пьют тчк зяма тчк

Джаба
20.04.2016, 21:47
Однако башни танков КЛЕПАЛИ)))

Это ты с чешскими путаешь. Как всегда слышал звон, да не знает, где он.

Добавлено через 3 минуты
Бросьте!
Нам говорили про Т-34, но мы знали и про Тигры и Пантеры. ...

Причём по советским фильмам выходило, что Тигры у них были аж в 41 году.

bossmen
20.04.2016, 21:49
в СССР много чего не было, но Вас чего-то заинтересовало отсутствие фаллоимитаторов... С чего бы? :)

вы же эксперт
пропагандой европейства занимаетесь
все знаете

kettle
20.04.2016, 21:54
вы же эксперт
пропагандой европейства занимаетесь
за придумки, возникающие в Вашей голове, ответственность не несу :) Да, а Вы апологет "азиатства" или "африканства"?

ZyMa
20.04.2016, 21:57
Это ты с чешскими путаешь. Как всегда слышал звон, да не знает, где он.
до осени 42...

Джаба
20.04.2016, 22:02
до осени 42...

Даже на самом первом танке башня не была клепаной.

ZyMa
20.04.2016, 22:14
Даже на самом первом танке башня не была клепаной.

на первом танке башни не было...

Джаба
20.04.2016, 22:16
на первом танке башни не было...

http://www.4tanks.ru/nations/german/pic/pz1(3).jpg

pars
20.04.2016, 22:22
Причём по советским фильмам выходило, что Тигры у них были аж в 41 году.
Таких фильмов не помню!
Напомните?..

ZyMa
20.04.2016, 22:24
первый в мире танк
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/20/b5731f34c6.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/20/b5731f34c6.jpg)
не могу найти фотку советского фалоиметатора...

Джаба
20.04.2016, 22:26
Таких фильмов не помню!
Напомните?..

Я названий не помню. Просто всегда "немецкие" танки камуфлировали под Тигры. Как будто до Тигров никаких танков не было.

Добавлено через 50 секунд
первый в мире танк
Ну, у нас речь шла о немецких танках времен Гитлера.

ZyMa
20.04.2016, 22:28
Я названий не помню. Просто всегда "немецкие" танки камуфлировали под Тигры. Как будто до Тигров никаких танков не было.

Добавлено через 50 секунд

угу ... война на западном направлении... горячий снег...

ZyMa
20.04.2016, 22:29
скреплена уголками до 42...

Джаба
20.04.2016, 22:36
Признаки колонии:
Сейчас кое у кого рванет.;)

Добавлено через 37 секунд
скреплена уголками до 42...
Да ты прям специалист.)

ИгорьМск
20.04.2016, 22:48
В этом ВАШЕ отличие от запада.

"Они там" в большинстве своём работают, чтобы хватило на еду, медстраховку, машину и обеспечение приемлемого уровня потребления ништяков, и чтобы при этом не сильно залезть в кредит. Если повезло со специальностью, то ещё на ипотеку/налоги на недвижку. Если очень повезло, то на образование детям. Это я вам говорю, как "непосредственный участник событий".;) не, Илон Маск там есть, это правда, но массовым явлением он не является :D

Добавлено через 2 минуты
Ну положим про "Ванюшу" писали даже в художественных книжках, ЕМНИП как раз у Симонова и есть.
Правда долгове время считалось что у немцев они появились ПОЗЖЕ, вот это уже пропаганда.

Угу, ещё в школе читал про Немецкие реактивные минометы. Больше читать надо было

ZyMa
20.04.2016, 22:53
Да ты прям специалист
раньше увлекался...

Котик
21.04.2016, 00:09
Тут вот пример того, что до Петра I в России щи лаптем хлебали:
http://samlib.ru/r/rezinowyj_l/f-1e.shtml

sapa
21.04.2016, 00:29
http://ria.ru/world/20160420/1415671546.html
Поворот, в который не верили: РФ больше не должна $50 млрд за ЮКОС

сторговались:)

DMS
21.04.2016, 01:32
Признаки колонии: засилье иностранного капитала, импорта, выплаты метрополии

Сейчас кое у кого рванет.

Не рванет :) Ребят (дамы), я уже 20 раз писал, но вам походу пох. Вы тупо отстали в развитии. Лет на 5, минимум. Вот даже присутствующие здесь, нормальные и вменяемые. Но для вас все еще открытие и сенсация, то, что вобщем то здесь, у нас (бля... написал и понимаю, что блин это офигеть, как странно звучит.. :) Ну да ладно) давнооо пережевано, переварено и пардон, высрано. :)

Кому интересны эти розовые закосы (ща объясню, почему розовые) - милости прошу : http://forum-msk.org/material/economic/
Форум мск.
Делягин, Калашников, Аграновский, Пийонтковский и еще какая то херь полоумная. Сказать, что ебалдоны -ничего не сказать. Этакая троцкистская жвачка для пипла.
Творчество богато цифрами, процентами и прочей типа точной нудятиной. На поверку - или полный вранье, или полу бред, или махровый популизм.
На самом деле это СТОЛЬКО раз уже на самых разных площадках разбиралось, что просто лень. Или нужно в архивы лезть. :)
Я почему так разжевываю. Потому как вижу совершенно чистосердечную и детско-наивную веру в какие то утопические идеалы. Ну и... Ужж не обижайтесь - задержку в развитии. Не. Не умственной - задержку развития тематики. Понимаю, были заняты более насущьными вопросами евроинтеграции, Крыма, ДНР, АТО, итд и вдруг затишье. Начали кругозор расширять.
Но не там :)

Вобщем, если есть желание, конечно можете просто тупо копипастить с розового. (Розовый - из-за тошнотворного цвета фона Делягинского сайта, который часто переносится в цитате, если движок форумный не заточен на очистку стилей.) Ну и дружно сосать жвачку. Но рекомендую чисто ради прикола - не полагаться на цифирьки, не полениться, проверить, голову напрячь... Может экстерном эту бредятину сможете преодолеть.;) Без нудного "срача в коментах" ;)

ЗЫ.
Да, собственно. Забыл. Сверхзадача то этой мегагиперпатриотичной жвачки. Не получается, понимаш шатнуть ситуевину, как в вашей драгоценной республике. Ну не по резьбе евробред со всеми его типа ценностями в России пошел. Не затронул широких масс. 30т в Москве, в самый пик, в лучший год ( сейчас это вообще не достижимые цифры) - это потолок еврогеев наших. Причем очень специфических, скажем. Белогандонники, это вообще отдельная пЭстня. ;)
В связи с такой не приятностью был запущен новый тренд - гипертроцкизм. Суть вопроса. Россия - колония, Правительство - наймиты, Путин - марионетка, итд. И просто очень необходима опять жа революция, смена рЫжЫма и все прочее, но типа с противоположной уже стороны. Не потому, что пидарасов гнобит, пиндосов н чисто не уважяет, слющяй, дааа, а потому, что наоборот - уважает. Собственно те же яйца, вид сбоку. Нет понимаш иного выхода, как только не сбрасывать злочинну владу :) Что так, что та :)
Кстати пипл определенный хавает! И хавает даже с большим удовольствием, чем белогандонные евроценности.
Вобщем закругляюсь.
Резюмирую - не тем путем идете, товарищи ;)

ЗЗЫ
Почитал, что написал. Не уверен, что допрете, о чем я.

Признаки колонии: засилье иностранного капитала, импорта, выплаты метрополии, внешнее управление, культурное влияние. Общая доля иностранного капитала (в том числе, оффшорных компаний российского происхождения) в промышленности России в 2014 г. составляла 42% и она растет, в т.ч.: табачная и ликеро-водочная отрасль – 53,19%, обработка древесины – 42,68%, нефтепродукты – 42,72%, химическое производство – 50,69%, производство резиновых и пластмассовых изделий – 48,83%, черная металлургия – 67,65%, цветная металлургия – 76,6%, железнодорожное машиностроение – 75,42 %, энергетическое машиностроение – 95,22%, электротехника - 43,09%.

Откуда, блин все эти цифры??? Даже допустим, что все верно. И ЧТО???!! И ЧТО?? С этой позиции - пиндостан не просто какая то колония Китая и Японии, а просто паршивый порабощенный сатрап.

Покупая сок "Добрый", мы берем продукцию компании Coca-cola (США), молочную продукцию "Веселый молочник" - Pepsiko (США), хлебную – "Хлебного Дома" – Fazer Bakeries (Финляндия), колбасные изделия "Кампомоса" – Atria plc (Финляндия), пиво "Балтика" – Carlsberg (Дания), легендарное Печенье “Юбилейное” – Mondelēz International (США).

И ЧТО???!!! Заводы в России, сырье отечественное, на них работают тысячи людей, получают не маленькую зарплату, предприятия платят налоги, продукция продается в России. Каждый сегмент рождает целый веер взаимоувязанных производств, и там то же самое по кругу. Блин - да вперед и с песнями! Ну, а ежели такой охеренный патриот - ни копья буржуинам - пей пей Байкал из Черноголовки, запивай липецким соком, жуй печенки бабаевские.

Общая доля импортных товаров в РФ составляет более 40%.
Доля импорта в оборудовании в металлургии – 75%, в ТЭКе – 70%, в станкостроении – 90%, в тяжелом машиностроении – 70%, энергетическом оборудовании – 50%, в сельхозмашиностроении – от 50 до 90%. Сельское хозяйство зависит от импортных поставок семян. Более 70% лекарственных препаратов импортные.

Здрастя... А как же эти самые санкции? Чего - изя фсё? Металургия, станкостроение, и по списку... Все же поставки встали. Жалко как. Хотя постойте. Да нихрена! Все есть и работает... Как так? Сельское хозяйство (мертвое) - на первом месте по экспортту зерна, мясо вон арабам экспортирует, в магазинах хрен вражеское найдешь. Странно. Это оно еще мертвое! ;) А если оживет? Писец наступит - оползни из огурцов заваливать станут автотрассы и Устюг в молоке утопит? ;)

Вобщем как то так.

GSL
21.04.2016, 06:09

Я жил даже в те тяжкие времена когда денег хронически не хватало на необходимые вещи. И уж тем более живу сейчас, когда денег хватает на баловство всякое. Это ведь зависит не столько от уровня достатка сколько от устройства головы. Если в голове заложен менталитет обиженного то на вас всю жизнь будут воду возить.

Добавлено через 9 минут
Бросьте!
Нам говорили про Т-34, но мы знали и про Тигры и Пантеры.

Нам в общем-то правильно говорили. Тигры и Пантеры хороши для выигрыша в отдельном бою, ну и похвастаться совершенством конструкции после войны. Т-34 оптимизирован для победы в войне. Это когда против офигенной Пантеры выступает десяток дешевых но весьма удачных Т-34, и пока Витманы подбивают несколько Т-34 без собственных потерь остальные тридцатьчетверки прорывают фронт и громят немецкие тылы наводя панику и дезорганизацию. Причем безнаказанно, потому что у них лучше обстоят дела с подвижностью, проходимостью и запасом хода и никакая Пантера их не догонит. Ребята с Уралмашзавода были прекрасно осведомлены о устройстве Тигров и Пантер, но они также прекрасно знали о задачах танка на войне, поэтому Т-44 и Т-54 сделаны не по образцу Понтеры или Тигра а как развитие Т-34.

Добавлено через 1 час 20 минут
Это не мешает им быть метрополией, а России - ресурсной колонией , в которую закачивают героин...
Элон Маск сраный фунт через которого через НАСА выводят бабло с пафосом и треском.

Вы становитесь офигительным специалистом когда переходите на треп на абстрактные темы. :D

Андрей-Сибиряк
21.04.2016, 07:24
Сегодня обещают +24. Уже на деревьях появились листочки.
Для Сибири это рано.
Что бы не говорили, а потепление климата - это хорошо!

Добавлено через 8 минут
Ну положим про "Ванюшу" писали даже в художественных книжках
Кстати, у нас и Андрюши были.
Ага, подошли и к арийцам
Тяжелые дни - это факт!
Бегут в беспорядке мальтийцы,
Одетые все кое-как.
Кто шапкой, кто кепкой накрытый,
Кто с женским платком на плечах,
Избиты, побиты, разбиты -
Согнутый ариец, зачах!
Ты что же, фашистик ты прусский,
Задумал весь мир покорить?
Народ наш прославленный русский
В безличных рабов превратить?
Не вышло, не выйдет вовеки,
Вас били - и снова побьём!
Гранатой, "катюшей", "андрюшей"
Мы вас в порошок изотрем!

Олег Кошевой

Добавлено через 11 минут
Зависимостью России объясняется "сдача" Югославии, Ирака, Ливии; замораживание контракта
на поставку С-300 Ирану;
Обратите внимание, при чьем правлении это было - Ельцын и Дима. Те еще патриоты

Добавлено через 5 минут
Не прошло и двух месяцев, как Обама предложил нам сокращение ядерных вооружений и
обвинил Россию в затягивании этого процесса.
Предложить можно хоть что, а вот наши согласились или все же послали!?

Джаба
21.04.2016, 07:32
Тут вот пример того, что до Петра I в России щи лаптем хлебали:
http://samlib.ru/r/rezinowyj_l/f-1e.shtml

Предпочитаю читать первоисточники. :D

глюк
21.04.2016, 08:36
...Да что я по частям цитирую ... там всё ... каждое слово, как серпом .. Как же хреновы наши дела-то ..
ты ща к кому присоседилась???? с кем конкретно ты дела какие-то общие имела???
у тебя просто поразительная наглость...
вот смотри как это смотрится со стороны... какая-то фигня (гражданка украины), которую в россии знать никто не знает, ведать не ведает, вдруг не с того ни с сего влезла в чужой дом и совершенно без комплексов, начала там хозяйничать... (ты тему о украине хоть раз посети, ради приличия...)
шурочка, вы кажется в бухгалтерии числитесь (с) служебный роман)
з.ы. родная, ты на землю опустись, не надо обобщать, твои проблемы это только твои проблемы, а у россиян свои проблемы и тебе никто не просит лезть в них...
... куда танцевать ... мы в жопе .. в крайне колоссальной жопе ..

звиздец ((((((((((((((((((((((.
гы...
але... у тебя чуть чуть система навигации сбилась... в колониальной жопе мы, а вы со слоником на вильной украине...
завидую я вам, так завидую... правда как положено белой завистью, живите счастливо, плодитесь, размножайтесь и не думайте о нас... а мы уж как нибудь...

глюк
21.04.2016, 09:45
Вас колотит от цифр ? Акей. Давайте свои. Оспорьте. Не хотите ? Акей. Опровергните уже факт произошедшего -
- то, что чуть выше я процитировала сейчас...
гы. ну какой же нахрен акей? ты с украины столько заданий кинула, прям как злая-украинка-мачеха доброй-россиянке-золушке...
жил чел. не тужил, и тут вдруг пришла забугорная напасть и требует чой-то там опровергнуть, чой-то ей доказать, чему-то научить, ну и попутно мелочь: приютить, накормить, обогреть, зарплату хорошую дать, квартиру с машиной предоставить...
и ведь ниразунешутит...

Добавлено через 1 минуту
Ну дайте хоть один факт того, что не колония !
гы... да колония, колония - успокойся

зачем вот только ты в колонию прешься, и ничем тебя не сдержать?

Няша
21.04.2016, 09:55
у россиян свои проблемы и тебе никто не просит лезть в них...
Вы россиян отделяете от остальных русских?
По территориальному признаку?
Так вы тогда агент запада.:02:

глюк
21.04.2016, 10:00
Тот же Лермонтов - насколько был предан России. И был предан ею... ((
гы...
ништяк ты себя отождествила... дешево и сердито, не мудрствуя лукаво...

с таким самомнением, ты мужа однозначно не подберешь, тем более среди гораздоменееподкаблучных россиян...

Добавлено через 1 минуту

Так вы тогда агент запада.:02:

я агент запада, я ужас летящий на крыльях ночи, я орда топчущая поля и разрушающая города...

Добавлено через 3 минуты
Вы россиян отделяете от остальных русских?
однозначно отделяю...

тем более тех, которые мечтают только брать, а не отдавать...

глюк
21.04.2016, 10:05
Ты просто свидомый майдаун.
Много ли ты "Отдал", иждивенец? :D
мало... НО я и мало, что взял нахаляву (если вообще хоть что-то взял халявного)...
когда мне надо, я спокойно иду к горе, а не ною, чтобы она шла ко мне...

Добавлено через 1 минуту

Ты смотри как расеяки нервно реагируют на очевидный факт того, что Россия - сраная колония США.
да мы этим гордимся, а ты нам праздник портишь...
при этом все лезешь к нам и лезешь...

sandyVRN
21.04.2016, 10:22
Резюмирую - не тем путем идете, товарищи
Действительно, ведь так приятно жить в региональной колонии.
http://ic.pics.livejournal.com/cowardlyjerboa/32560384/2539/2539_original.jpg

Няша
21.04.2016, 10:22
да мы этим гордимся
Чем?:D Что у вас хозяева есть?

глюк
21.04.2016, 10:28
очень в этом сомневаюсь...
ы...
да мне плевать на твои сомнения...

К вам это к кому? К свидомым майдаунам?
да как ты нас только своим воспаленным мозгом не называл...

Добавлено через 1 минуту
Действительно, ведь так приятно жить в региональной колонии...
намного лучше, чем в коммунальной квартире. да к тому с голодным наглым соседом, лазающим в твой холодильник, как в свой собственный......

Добавлено через 1 минуту
Чем?:D Что у вас хозяева есть?
ы.
и этим тоже...
не то что хохлы-беспризорники...

GSL
21.04.2016, 10:50

Применялись достаточно часто, за войну немцы выпустили около 5.5 тысяч установок и порядка 5 миллионов снарядов. Это только 150 мм, буксируемых. Были у них и другие реактивные системы. В наших мемуарах их называют или "Ванюша", непонятно по какой причине, или "Ишак", за звук выпускаемых ракет.

sandyVRN
21.04.2016, 11:30
Вперед к выборам!
http://kommersant.ru/doc/2968907
Встреча президента Владимира Путина и участников праймериз "Единой России" вполне тянула на историческую. Последний раз в широком партийном формате — вместе с нынешним председателем "Единой России" Дмитрием Медведевым — Владимир Путин участвовал в 2011-2012 годах. Тогда на XII съезде он уступил Дмитрию Медведеву первое место в предвыборном списке партии, а потом, уже на XIII съезде, и пост председателя партии. С тех пор Владимир Путин, хотя нередко хвалил единороссов, в партию не приходил.

Да и на этот раз приезд президента в штаб-квартиру "Единой России" в Банном переулке был только частью плотного графика. Встреча была по-деловому краткой и уложилась в 40 минут. Никто даже не присел. По всей стране в своих региональных оргкомитетах в этот момент стояли участники праймериз, готовые в любую минуту выйти на видеосвязь с Владимиром Путиным.

Среди стоявших в Москве было много участников президентского движения "Народный фронт" (ОНФ). Строго говоря, совсем новыми лицами назвать их было нельзя. С ОНФ Владимир Путин как раз регулярно встречается и лица эти наверняка помнит. По крайней мере, пока Дмитрий Медведев на правах хозяина рассказывал о процедуре предварительного голосования, президент дважды глубоко вздохнул. А потом больше слушал, чем говорил и даже сам расспрашивал выдвиженцев.

Долго называвшей свои регалии и общественные должности члену центрального штаба ОНФ Любови Духаниной он задал два вопроса.

Во-первых, как ей удалось обзавестись таким объемом общественной нагрузки, а во-вторых, он переадресовал ей один из вопросов на засыпку, направленных ему на "прямую линию": если беспартийный изберется в Госдуму, он там как будет себя вести — как член "Единой России" или иначе?

— Я не делаю различий. Мы едины идейно. Надеюсь, "Единая Россия" примет меня в свою команду,— растерялась госпожа Духанина.

— Во фракцию примем,— подсказал секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Один из "фронтовиков", детский хирург Морозов представился президенту: "Дмитрий Анатольевич".

— Уже хорошо! Попадание какое,— кивнул Владимир Путин другому Дмитрию Анатольевичу (Медведеву.— "Ъ"), стоявшему рядом. Еще президент послушал космонавтку Елену Серову, которая "только вернулась из космоса и сразу же начала работать в Общественной палате". Все трое хвалили предстоящее 22 мая предварительное голосование с участием избирателей, подчеркивая, что именно оно приведет партию к обновлению.

Но лучше всех эту мысль выразил полковник спецназа Юрий Швыткин из Красноярского края. "Я скептически относился (к праймериз.— "Ъ"), но исходя из встреч с жителями понял: движение вперед невозможно, в партию надо вливать новую кровь, потому что это живой организм",— отрапортовал он. Эти слова нашли у Владимира Путина живой отклик:

— Точно совершенно. Чтобы страна была единой, и чтобы кровь не проливалась нигде у нас в стране — не дай Бог! — надо вливать свежую кровь в политическую систему.

Об успешных дебатах и подготовке к обновлению партии президенту также отчитались Пензенская область и Крым. Причем крымчанам Владимир Путин заметил, что накануне — "в час ночи, наверное, расстались" — обсуждал с главой республики Сергеем Аксеновым и вице-премьером Дмитрием Козаком запуск очередной нитки энергомоста.

— Вот вы говорите: дебаты всколыхнули Крым. Крым недавно сам всколыхнул не только нашу страну, но и весь мир. Это колыханье пойдет на пользу,— воскликнул президент, добавив, что пользу эту принесут как раз новые люди. Пожелав успехов участникам праймериз, он добавил, что "Единая Россия" должна востребовать "людей зрелых, и хорошо подготовленных, и искренне стремящихся делать доброе дело".

Тем, кто окружал Владимира Путина в студии, от встречи польза точно будет. Фото- и видеоизображение группы выдвиженцев вместе с президентом Владимиром Путиным и председателем партии Дмитрием Медведевым победители праймериз смогут использовать во время избирательной кампании: раз уж президент согласился на встречу, то разрешение на использование своего образа в избирательной кампании наверняка даст.

DMS
21.04.2016, 12:22
это ты уже выдумываешь и просто нагло врёшь.
Ничего такого автор не писал. Писал это:

Так мил человек. :) За призывы к смене власти, восстаниям, переворотам и прочим хулиганствам, вообще турма светит. Это ты сама должна додумать по итогам прочитанного. Ибо какой выход, ежели такая жопа? Уж в самом безобидном случае, начиталась и не покрышки побежала палить, а на выборах прокатила. Так и тож нормалды. Результат достигнут.

Ну а теперь к сути, вот про что я и хотел мысль донести. Тебе набрасали однострочных не связных тезисов. Бессмысленных, или лживых. Вот ты проглотила. Молодец.
В то же время, если бы хоть на секунду бы напряглась, то может и мимо бы пролетело. Я не хотел лезть просто потому, что разжевывание ОДНОЙ паршивой строчки занимает, бля абзац. Но тем не менее:

Наш нефтяной сектор связался сначала с Англией (BP), затем с США (Exxon Mobil Corporation), но и это не помогло "дружбе" с Западом.
Во первых. Связан это вообще как понимать? Они есть в акционерах некоторых компаний (не всех). Контрольных пакетов нет нигде. Даже вон ТНК БиПи уже Роснефть купила. В свое время были такие договоры о "разделе продукции", по которым реально грабеж был (как раз именно с западными нефтяными китами), так Темнейший первое, что сделал - разорвал их, еще в начале 2000х. Кроме того. А с КЕМ нужно связываться, если ты торгуешь нефтью/газом и это актив, занимающий существенную часть торгового баланса? (от 30 до 40%, на секунду) С таким монстром, как "Нафтогаз" что ли? С кем связываться кошерно, а с кем нет - просвети, если ты знаешь ;)

Поссорившись с Западом, мы пытаемся продаться Китаю. Откуда такая рабская психология? Элиты, получившие наследство СССР даром – ничего не могут и ничего не хотят. Мы переводим часть нефтегазовых потоков в Китай, он же может купить долю в "Роснефти".

Просто перечитай фразу пару раз. Логику нашла? Перечитай еще пару раз ;)
Торговать - рабская психология? А не рабская? Тырить, то что мимо проезжает? ;) Не суть.
Смотри. Самый дешевый из дешевых способов доставки нефти и газа - трубопровод. Но у него есть один минус. Он односторонний. Исторически, еще современ СССР у нас всея трубопроводная система ориентирована на поставки в Европу. С востока на запад. И это есть большой минус, потому как не только положение монопольного поставщика подталкивает ко всяким гадостям, но и положение монопольного покупателя. Россия для ЕСа совершенно не монопольный поставщик. У Газпрома, к примеру, самые шоколадные условия поставки, но если есть желание, можно брать газ и не у него. Плати раза в 1,5-2 дороже и тебе с радостью да хоть Катар будет LPG подгонять танкерами.
А вот если начнет прижимать покупец (что он и начал делать в начале 2000х) - это уже жопа от которой не увернуться. В связи с чем и родился проект ВСТО (1 и 2). Трубопровод не на запад, а на восток.
И вот тут то и случилась у партнеров истерика. В бой был брошен Олеша Навальный, яростно клеймивший позором Транснефть (заказчика проекта), неполживые экологи и прочая шушера. Очень хотелось не допустить стройку. Не вышло.
Это называется красивым словом - диверсификация поставок. ВСТО заработал, ЕС язычек прикусила. Ибо Китай вобщем то ничем не худший покупец, который сам до сих пор гонял себе углеводороды танкерами через пол шарика, ПО КОНТРОЛИРУЕМОМУ маршруту из Аравии. Маршрут перекрыть партнерам - как 2 пальца. Так что тут просто редкостное единение интересов случилось - Россия получила альтернативного покупца, Китай - альтернативные БЕЗОПАСНЫЕ поставки. Сдерживать обоих стало сложнее ;)

Нам обрубили долларовую иглу на Западе: вместо замещения на рублевые кредиты мы готовы занимать в Китае. Этим объясняется программа освоения Дальнего Востока с привлечением Китая, где мы – доноры сырья и земли, попытки привлечения КНР хоть во что-то: строительство метро, моста в Крым, скоростной дороги на Казань. Царское правительство переселяло крестьян, а мы сдаем земли в аренду Китаю. Мы согласились даже на перенос китайских предприятий на Дальний Восток. Союз с Китаем – отличная стратегия, но не такой же ценой!

Ну? Я уже просто сам себя начну цитировать... "Просто перечитай фразу пару раз. Логику нашла? Перечитай еще пару раз ;)". Нашла логику и какой то негатив? (А общее впечатление негативное, да? ;) )
Что ты усматриваешь для России плохого в добрососедских отношениях с Китаем, например. Отдали в аренду 100 000 гектаров земли. (кстати это что то в районе 20х50км, т.е. вобщем то точка на карте). Так в АРЕНДУ (пускай и копеечную) и на время. На Дальнем Востоке огромный дисбаланс между населением и площадью. Пускай тупо валяется? Вон - переселенцам выдают вообще бесплатно по гектару (И украинским переселенцам, тоже) - это что, тож сдача интересов страны? На этот раз Украине? ;)
На тему строительства. Что в этом плохого? В России, например не выпускается кабель, которым энергомост в Крым проложен. Его закупали в Китае и прокладывали (как все знают), китайцы. Которым странным образом оказалось, плевать на санкци, ЕС, пиндосов и Украину, скопом. (Кстати... Не пора ли применить уже санкции к Китаю? ;) Например Украине. ;) Остались без газа и денег, может стоит и без шмотья остатья? Китай вряд ли сможет выжить, потеряв ТАКОЙ огромадный рынок, как Украина ...)
Кроме того. Да, Китай участвует и в строительстве метро и ЖД. Будут строить ЖД от Салехарда до Архангельска. (Что просто очень в тему, там срежется огроменный крюк), планируется ЖД от Пекина к Уралу, в рамках развития транзита в Европу. ("Шелковый путь" знакомо название? Это не через Жоржию и 3 перегруза на Каспии, за месяц ;) )
Что плохого то? Это называется НОРМАЛЬНЫЕ отношения стран. Украине, понятно это не знакомо...

sandyVRN
21.04.2016, 12:39
? Вон - переселенцам выдают вообще бесплатно по гектару (И украинским переселенцам, тоже) - это что, тож сдача интересов страны? На этот раз Украине?
Переселенцы получают гражданство России, фактически сдается гражданам России.
Не надо перевирать.
Россия получила альтернативного покупца
Который нехило прогнул по ценам, в результате разрекламированный ВСТО работает в убыток.
Это называется НОРМАЛЬНЫЕ отношения стран
Для Китая они безусловно только в плюсе.
Никто с этим не спорит.

Забавно наблюдать когда жители колонии радуются тому что вместо одной метрополии будут кормить другую.

DMS
21.04.2016, 12:52
Не надо перевирать.
Уел... ;) Да, наверное гражданам.

Который нехило прогнул по ценам, в результате разрекламированный ВСТО работает в убыток.

ВСТО работает с прибылью. А? Ну давай теперь ты рви пятую точку извлекая не известно где корпоративную отчетность (кстати секретную) ;) Давай - вперед. ;)

Никто с этим не спорит.
Забавно наблюдать когда жители колонии радуются тому что вместо одной метрополии будут кормить другую.

Не надоело бредить? Интересно, как бы изворачивались с энергомостом в РОССИЙСКИЙ Крым, без Китая? ;) Наверное бы извернулись, естественно. Но как и когда?

sandyVRN
21.04.2016, 12:54
Отличные новости!
http://izvestia.ru/news/610876
ГИБДД в ближайшие годы получит принципиально новый способ борьбы с угонщиками и нарушителям правил дорожного движения: полицейские смогут дистанционно отключать зажигание у преследуемого автомобиля. Эту возможность предоставит система ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой с 2017 года становится обязательным для всех новых автомобилей, выпускающихся в обращение на территории стран Таможенного союза.

Расширение функционала ЭРА-ГЛОНАСС обсуждалось 5 апреля на выездном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам разработки и производства электронно-компонентной базы, проходившем в Зеленограде на предприятии «Ангстрем-Т». Основная тема заседания касалась возможности изготовления бортового терминала ЭРА-ГЛОНАСС из российских комплектующих. В процессе обсуждения облика перспективного устройства речь шла и о новых сервисах системы, которая сейчас выполняет только основную свою функцию: передача сигнала об аварии с установлением точных координат инцидента и организация двусторонней связи между диспетчером и пассажирами попавшего в аварию авто.

штатном режиме ЭРА заработала с 1 января 2016 года — к этому времени автопроизводители уже начали выпуск машин со встроенными бортовыми терминалами: в случае аварии они сразу сообщат в диспетчерский центр точные координаты ДТП.

— Система ЭРА-ГЛОНАСС обладает внушительным потенциалом для развития и коммерциализации, — считает Алла Разуваева, официальный представитель ОАО «ГЛОНАСС». — Возможности системы будут задействованы в таких сферах, как страховая телематика, автоматизированное оформление Европротокола, удаленная диагностика систем автомобиля, информационные и охранно-поисковые услуги. Система будет развивать свой функционал по многим направлениям.

— Технические возможности реализации сценариев дистанционного управления автомобилем уже есть, — отметил Алексей Дианов, директор по корпоративным коммуникациям «НИИМЭ и Микрон». — Тут всё зависит только от требований заказчика.

Комментарий специалиста побывавшего непосредственно на совещании
Автопроизводители пробили продление переходного периода с обязательной установкой эры на новые авто до 19 года, что с остальными, которые тоже должны были с 19 оснащаться - пока хз. С функционалом да, полный набор. Если задействовать все, то можно узнавать где авто, параметры движения, слушать и смотреть салон, управлять системами авто. Таким образом кроме связи в аварийной ситуации можно тут же связываться со страховой, определяя характер вождения страховые хотят регулировать тарифы, можно контролировать нарушения пдд, можно управлять машиной онлайн, да много чего можно. Кстати, на совещании, которое упоминается на япе и в оригинале статьи в известиях, я был, там тока про использование отечественной ЭКБ было. Все нововведения по функционалу решаются кулуарно.

Интересно, как бы изворачивались с энергомостом в РОССИЙСКИЙ Крым, без Китая?
Россия без Китая никак не извернется.
Китай без России - вполне.

глюк
21.04.2016, 13:01
Никто с этим не спорит...

предлагаешь начать бычить на китай и прекратить с ним всякую торговлю???

Добавлено через 2 минуты

Не надоело бредить? Интересно, как бы изворачивались с энергомостом в РОССИЙСКИЙ Крым, без Китая? ;) Наверное бы извернулись, естественно. Но как и когда?
гы "это ваши фантазии"

санди считает справедливым, быть одетым во все китайское и совсем за это никак не платить...

санди, а ты пойдешь с китайцами воевать, если они нашу землю будут захватывать?

Добавлено через 1 минуту

молодец...

при таких раскладах самое разумное послушать тебя и начать выеживаться на китай в поисках "твоей" справедливости...

sandyVRN
21.04.2016, 13:02
предлагаешь начать бычить на китай и прекратить с ним всякую торговлю?
Предлагаю развивать собственное производство.
Хотя бы средств производства.
Впрочем Вам это не нужно.

DMS
21.04.2016, 13:03
предлагаешь начать бычить на китай и прекратить с ним всякую торговлю???

Не... ;) Это стандартное раздвоение сознания либеральных патриотов. С одной стороны они за евроценности, хруст французской булки и страдают, сто на рождество в Прагу ехать дорого из-за Путина и санкций, с другой стороны они пытаются в шпагате устоять на коммуно-троцкистском стуле. В стиле - железного занавеса, полного отгораживания от всех и размахивания дрекольем.
Для меня загадка, как там у них в башке эти диаметральные "дятлы дуплятся" (с)

sandyVRN
21.04.2016, 13:05
С одной стороны они за евроценности, хруст французской булки и страдают, сто на рождество в Прагу ехать дорого из-за Путина и санкций, с другой стороны они пытаются в шпагате устоять на коммуно-троцкистском стуле. В стиле - железного занавеса, полного отгораживания от всех и размахивания дрекольем.
Интересные у Вас фантазии в голове.
Впрочем Чапек про такое уже писал
6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

Ayrton
21.04.2016, 13:13
Нам в общем-то правильно говорили. Тигры и Пантеры хороши для выигрыша в отдельном бою, ну и похвастаться совершенством конструкции после войны. Т-34 оптимизирован для победы в войне. Это когда против офигенной Пантеры выступает десяток дешевых но весьма удачных Т-34, и пока Витманы подбивают несколько Т-34 без собственных потерь остальные тридцатьчетверки прорывают фронт и громят немецкие тылы наводя панику и дезорганизацию. Причем безнаказанно, потому что у них лучше обстоят дела с подвижностью, проходимостью и запасом хода и никакая Пантера их не догонит. Ребята с Уралмашзавода были прекрасно осведомлены о устройстве Тигров и Пантер, но они также прекрасно знали о задачах танка на войне, поэтому Т-44 и Т-54 сделаны не по образцу Понтеры или Тигра а как развитие Т-34.

Чёта ржу...

1. А как эти "ребята" узнали "о устройстве Тигров и Пантер", если в 1937, когда начали проектировать Т-34 ни Тигров, ни Пантер ещё не было?
2. Пантера во многом похожа на Т-34, так что кто у кого срисовывал - это ещё вопрос.
3. Разрабатывали Т-34 в Харькове, здесь же и производили первые экземпляры, Уралмашзавод подключился позже.
4. Лучшим средним танком Второй мировой был признан Т-34-85, а не Пантера или Тигр.

Джаба
21.04.2016, 13:22
. Отличные новости!
Не нравится мне это. Полицейским государством попахивает. Все, о чем говорили футурологи, потихоньку сбывается.

Добавлено через 1 минуту
Чёта ржу...

1. А как эти "ребята" узнали "о устройстве Тигров и Пантер", если в 1937, когда начали проектировать Т-34 ни Тигров, ни Пантер ещё не было?
2. Пантера во многом похожа на Т-34, так что кто у кого срисовывал - это ещё вопрос.
3. Разрабатывали Т-34 в Харькове, здесь же и производили первые экземпляры, Уралмашзавод подключился позже.
4. Лучшим средним танком Второй мировой был признан Т-34-85, а не Пантера или Тигр.

Вы невнимательно читаете цитируемый пост.

DMS
21.04.2016, 13:28
Не нравится мне это. Полицейским государством попахивает. Все, о чем говорили футурологи, потихоньку сбывается.

Это УЖЕ реальность. Причем ДАВНО! Правда не у нас...

https://youtu.be/vy__n8WkrUA

https://youtu.be/JbJLZcdNUqM

GSL
21.04.2016, 13:32
Чёта ржу...

1. Почитайте внимательно, я писал о ребятах делающих Т-44 и Т-54. Они очень хорошо знали о Тиграх и Пантерах но продолжили линию Т-34.
2. Кто у кого что срисовывал хорошо известно. Создателями танков написаны толстые книги где объясняется что, как и почему. Есть серия книг "Танки Уралвагонзавода" где история создания танков от Т-34 до Т-72 описана с скрупулезными подробностями с морем фото и чертежей. Там же дан анализ танков противника и описано почему было принято то или иное конструктивное решение. Пантера несколько отличается от Т-34 по самой концепции. Да, это прекрасный танк для противотанковой обороны и дуэльных поединков. А Т-34 сделан для основной задачи среднего танка, борьбы с пехотой и рейдов по тылам противника. Для этого надо МНОГО быстрых, подвижных танков с хорошей проходимостью и большим запасом хода. Под ту же задачу и Т-54 делали, поэтому когда обнаружили что по подвижности он уступает Т-34 то пошли даже на ослабление брони. А Тигр надо с ИС-2 сравнивать, как танки прорыва.
3. Так харьковчане и переехали на УВЗ. И до конца войны там были. И Т-54 тоже разработка харьковчан. Разделение КБ произошло после войны. Причем Харьковское КБ было основным, за УВЗ был серийный выпуск танков сконструированных в Харькове. Т-72 танк как-бы незаконнорожденный, он возник как мобилизационный, упрощенный вариант Т-64, потому что с выпуском Т-64 возникли большие трудности.
4. И я об том же.

глюк
21.04.2016, 13:50
Хотя бы средств производства.
Впрочем Вам это не нужно.
гы...
разумно, чо...
развивать собственное производство, чтобы иметь возможность бычить на китайцев...

Авицена
21.04.2016, 15:53
А это плохо?

Добавлено через 1 минуту
разрекламированный ВСТО
А чё эт такое?

sandyVRN
21.04.2016, 15:54
А это плохо?
Это просто факт.
Земли же о которых шла речь в аренду сдают гражданам Китая это тоже факт.

Что лучше что хуже - поживем увидим.

Авицена
21.04.2016, 16:01
дистанционно отключать зажигание у преследуемого автомобиля. Эту возможность предоставит система ЭРА-ГЛОНАСС,
Ага, пусть у моей четвёрки 1997 г.в отключат:D

Добавлено через 3 минуты
Доказательства, плиз, иначе это просто пук в лужу

Добавлено через 2 минуты
Наверно я тупой. Как то я этого не заметил.

sandyVRN
21.04.2016, 16:03
Ага, пусть у моей четвёрки 1997 г.в отключат
Принимаем закон согласно которому машины на которые не установлена ЭРА нельзя страховать, нельзя выдавать ТО, нельзя регистрировать.
Ваши действия?
(Можно принять закон об обязательной всеобщей установке это еще проще)
Доказательства, плиз
Магазина недостаточно? каков там процент ширпотреба из Китая?

ИгорьМск
21.04.2016, 16:45
Этого не случилось ? Это выдумки ? Ну дайте хоть один факт того, что не колония ! Где ваш факт ?
Где мы побеждаем ?

Например, продажа С300 Ирану. ;) Ведь вы же писали:

Зависимостью России объясняется "сдача" Югославии, Ирака, Ливии; замораживание контракта
на поставку С-300 Ирану;
...

Вот раньше были зависимы(90-е и частично 0-е), и не поставляли. А теперь поставили. Факт? ;)

Я сам еще несколько лет назад писал подобные тексты. Но времена ведь меняются. Не надо жить только прошлым. Сегодня РФ в достаточной степени вышла из под внешнего управления.

Авицена
21.04.2016, 16:56
каков там процент ширпотреба из Китая?
А что енто такое?

Добавлено через 2 минуты
Ваши действия?
(Можно принять закон об обязательной всеобщей установке это еще проще)
А ещё принять закон чтоб каждый автовладелец возил вас бесплатно

sandyVRN
21.04.2016, 17:09
А что енто такое?
То что у Вас дома куплено
А ещё принять закон чтоб каждый автовладелец возил вас бесплатно
Это вопрос к гос Думе и правительству.
Захотят - примут

pars
21.04.2016, 17:11
Это вопрос к гос Думе и правительству.
Захотят - примут
А вот я считаю, что нечего мелочиться.
Надо в Конституцию, отдельной статьей!
Мол возить sandyVRN бесплатно!
Как инвалида невидимого фронта...

Ayrton
21.04.2016, 17:22
Магазина недостаточно? каков там процент ширпотреба из Китая?

Высокий процент. Но, внезапно - в пиндостане процент ещё выше!

Вот тебе примерчик: Intel объявила о сокращении 12 тысяч сотрудников на фоне падения спроса на ПК https://vc.ru/n/intel-cuts-12 Ну а що робить? Все ПК делаются в Китае. У Интела никто не покупает - пошли на небеса в "облака"...

СлавянкаЯ
21.04.2016, 17:24
Да ушшшш:017: возможно теперь многие подумают, устраивать ли майдан в России https://news.mail.ru/politics/25543558/?frommail=1

ИгорьМск
21.04.2016, 17:30
.

В нашей отрасли - экспорт IT услуг, рост 16% в год. Конкретно в нашей конторе(небольшая американская ТНК с капитализацией чуть меньше лярда $ )буквально на днях закрылись два филиала в штатах, проекты одного из них переносят к нам в Москву. Спасибо животворящему курсу. Думаю, лет за 7 при сохранении текущей политики мы догоним по экспортному потенциалу ВПК

sandyVRN
21.04.2016, 17:43
Высокий процент. Но, внезапно - в пиндостане процент ещё выше!
Вот только экспорт пиндостана не состоит на 60% из нефтегаза.

pars
21.04.2016, 17:47
А из чего?
Статистикой не порадуете?..

sandyVRN
21.04.2016, 17:49
А из чего?
Статистикой не порадуете?.
Подробно разбирали еще год назад на старом форуме.

DMS
21.04.2016, 18:02

А чего плохого в 60% экспорта нефтегаза? Кстати экспорта куда? Экспорт в СНГ - зло? ;)
А как там со структурой экспорта демократической и развитой Норвегией дела обстоят? Почему не слышно неполживых норвежских истериков про нефтяную иглу? Вот, что интересно на самом деле... ;)

ЗЫ
Кстати. Цыфра в 60%+ - это сборная солянка из нефти+газа + НЕФТЕПРОДУКТОВ и продуктов НЕФТЕХИМИИ.

=============================================================================================

Российские войска получили более 1200 новых и модернизированных самолётов
За последние три года российские военные получили более 1 тысячи 200 новых и модернизированных самолётов, сообщил на прошлой неделе заместитель министра обороны России Юрий Борисов на конференции российской авиационной промышленности.

"Несомненно, отечественная авиапромышленность на сегодняшний день добилась высоких показателей, и значительную роль в этом сыграла вовлечённость Министерства обороны России. За последние три года, с 2013 по 2015 год, мы получили от вас 250 новых самолётов, 300 вертолётов и 700 воздушных судов, прошедших серьёзную модернизацию с ремонтом", — отметил Борисов в своём выступлении.

Новые и модернизированные самолёты включают бомбардировщики Су-34, многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-35С, лёгкие истребители МиГ-29 СМТ и МиГ-35, учебные самолёты Як-130 и транспортные самолёты Ил-76МД-90. В состав обновлённого вертолётного парка входят ударные вертолёты Ка-52 и Ми-28Н, транспортно-штурмовые вертолёты Ми-8АМТШ и Ми-35, а также многоцелевые Ка-226.

Российские военные собираются завершить к 2019 году модернизацию парка сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков дальнего радиуса действия Ту-160М2 в составе 15 машин. Кроме того, Россия планирует приобрести 50 новых самолётов Ту-160M2С, принимая на вооружение по три бомбардировщика в год, начиная с 2023 года.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/110992/

=======================================================================================================

Банк России купил в марте 0,5 млн тройских унций (15,5 тонн) золота, сообщает ЦБ. Всего за три месяца 2016 года ЦБ купил уже 1,5 млн тройских унций (46,7 тонн) золота.

За 2015 гд ЦБ закупил 6,7 млн унций (208,39 тонн).
http://glav.su/files/messages/2016/04/21/3761589_a07954c2808e20f8d25c199883922b9e.jpg

Председатель Союза золотопромышленников РФ Сергей Кашуба:

Как отметил Кашуба, российский ЦБ в отличие от большинства других центробанков мира покупает золото не на открытом рынке за доллары, а на внутреннем за рубли. "Купив в 2015 году 208 тонн золота, ЦБ влил в российскую экономику порядка 0,5 триллиона рублей, которые не увеличили инфляцию - ушли в реальную экономику", - подчеркнул он.

pars
21.04.2016, 18:05
Что-то подобное припоминаю.
"В ЫнтЫрнетах все есть"! - как-то так?..

Ayrton
21.04.2016, 18:11
Да ушшшш:017: возможно теперь многие подумают, устраивать ли майдан в России https://news.mail.ru/politics/25543558/?frommail=1

"Умные учатся на чужих ошибках"...

Майдан многому научил граждан России - никто из нас слова не скажет, если устроят расстрел тусовки белогондонников! Вернее скажет - "Собакам собачья смерть!"

Спасибо свидомитам - научили!!! "Мочить и никаких гвоздей, вот лозунг наш и власти..."©почти Владимир Владимирович Маяковский...

Простой вопрос, будь ты в кресле Януковича - дала бы приказ расстрелять Майдан, зная то, что знаешь сегодня???
А будь такой приказ, Зяма его бы с удовольствием выполнил и я бы помог, если б мог...

Мудрые китайцы, спокойно расстреляли свой Майдан Тянь-Ан-Мэнь и правильно сделали!!!

bossmen
21.04.2016, 18:23
"Умные учатся на чужих ошибках"...

Майдан многому научил граждан России - никто из нас слова не скажет, если устроят расстрел тусовки белогондонников! Вернее скажет - "Собакам собачья смерть!"

Спасибо свидомитам - научили!!! "Мочить и никаких гвоздей, вот лозунг наш и власти..."©почти Владимир Владимирович Маяковский...

Простой вопрос, будь ты в кресле Януковича - дала бы приказ расстрелять Майдан, зная то, что знаешь сегодня???

проблема не в майдане
а в окружении януковича
половина была уже штатными сотрудниками иностранных разведок

янукович--придурок король-без свиты

а майдан--просто красивая картинка--для быдла--которая об этом и знать не хочет по сей день
ибо это их беспокоит
правда -сильно раздражает

sandyVRN
21.04.2016, 18:54
А чего плохого в 60% экспорта нефтегаза?
Ничего плохого в том чтобы быть регионального уровня страной-колонией нет.
Вы правы.
Что-то подобное припоминаю.
Ну вот еще немного поднапряжетесь и вспомните основные статьи с процентами

Андрей-Сибиряк
21.04.2016, 19:22
Класс...Злые русские на тракторах и добрый на камазе.
Если бы у азербота была работа - он бы тебя тож нах послал.
Подозреваю, что и ты на дороге нах всех посылаешь.
Увы бывают и такие ...

Добавлено через 2 минуты
Мудрые китайцы, спокойно расстреляли свой Майдан Тянь-Ан-Мэнь и правильно сделали!!!
И до сих пор цветут.
А не расстреляли бы, то сколько бы сегодня Китаев было?

Dimok099
21.04.2016, 19:27
Вы правы.
Как наяву вижу:
Сидят китайцы на своих форумах и паникуют. Мы, надрываются, колония Запада. Они нам подкидывают жалкие технологии и станки, а мы им и технику бытовую, и одежду, и игрушки детские, и всё, всё, всё.
А ещё мы колония России, те вообще лучше всех устроились. За наши деньги, нашими руками тянут к нам трубу. Им и делать ничего не надо, нефть и газ сами потекут, а мы у них за углеводороды в рабстве окажемся. Будем их одевать и обувать, компьютеры и технику отдавать, машины отправлять. Мало того, что бы их свеженьким кормить, нам придется в Сибирь и на Дальний восток своих детей отправлять, где они будут батрачить в нечеловеческих условиях, что бы накормить русских.
А-А-А-А! В правительстве сидят предатели великого китайского народа! Так нас не унижали со времён опиумных войн!

Как-то так.

DMS
21.04.2016, 19:32
Вы правы.

Вывод поражает своей бездонностью и широтой :) Он прекрасен ;)

Как всегда аргументация просто сногсшибательна и валит с ног.
ЗЫ
Пока от смеха... ;)

ИгорьМск
21.04.2016, 20:33
Как наяву вижу:
Сидят китайцы на своих форумах и паникуют. Мы, надрываются, колония Запада. Они нам подкидывают жалкие технологии и станки, а мы им и технику бытовую, и одежду, и игрушки детские, и всё, всё, всё.
А ещё мы колония России, те вообще лучше всех устроились. За наши деньги, нашими руками тянут к нам трубу. Им и делать ничего не надо, нефть и газ сами потекут, а мы у них за углеводороды в рабстве окажемся. Будем их одевать и обувать, компьютеры и технику отдавать, машины отправлять. Мало того, что бы их свеженьким кормить, нам придется в Сибирь и на Дальний восток своих детей отправлять, где они будут батрачить в нечеловеческих условиях, что бы накормить русских.
А-А-А-А! В правительстве сидят предатели великого китайского народа! Так нас не унижали со времён опиумных войн!

Как-то так.
Больше чем уверен - такие китайцы есть. :D Это такой психотип, в любом обществе есть процент таких людей. Им "тут" все плохо, как ослику Иа-Иа, а "там" - молочные реки с кисельными берегами. Причем при переезде "туда" на ПМЖ, если таковой случается, через определенное время нытье возобновляется с новой силой. :D

Котик
21.04.2016, 22:29
Предпочитаю читать первоисточники. :D

Это какие? Типа подлинников 16 века? Ну нет их у меня, не-ту:07:
Могу предложить приехать к нам в СПб, зайти в военно- артиллерийский музей и, так сказать, собственноручно пощупать.

З.ы. заодно узнаете про технологию отлива пушек из чугуна и почему эта, так сказать, Европа смогла это повторить через...

Джаба
21.04.2016, 22:47
Это какие? Типа подлинников 16 века? Ну нет их у меня, не-ту:07:
.

В Ынтернетах все есть. (с).

Сигизмунд Герберштейн. Записки о Московии.

Теперь у государя есть пушечные литейщики, немцы и итальянцы, которые [кроме пищалей (pixides) и пушек] льют также железные ядра, какими пользуются и наши государи, но московиты не умеют и не могут пользоваться этими ядрами в бою [так как у них все основано на быстроте.

Я не говорю уже о том, что московиты, по-видимому, не делают различия между разными пушками, или, говоря вернее, между их назначением]. Они не знают, когда надо пускать в дело большие орудия, которыми разрушаются стены, или меньшие, которые разрушают вражеский строй и останавливают его натиск. Это случалось часто и в другое время, а особенно тогда, когда, по слухам, татары вот-вот собирались осадить Москву. Тогда наместник приказал под смех немецкого пушкаря спешно поставить под воротами крепости очень большую пушку 325, хотя ее едва ли можно было бы подкатить туда и в трехдневный срок и к тому же она первым же выстрелом разрушила бы и свод, и (стены) ворот (НГ Это была старая штуковина вроде мортиры (Moerser), много лет простоявшая без дела. В нее влезал целый небольшой мешок пороху, а в жерле мог выпрямившись сидеть человек, так она была велика и даже еще больше).

Это первое, навскидку.
Я ж говорю, читайте первоисточники, а не урапатриотический угар.

Svidomy
21.04.2016, 23:32
Да ушшшш

Оттуда: ... Комитет Думы по обороне на самом деле предложил разрешить Внутренним войскам и ОМОНу с СОБРом открывать беспорядочный огонь «в местах массового скопления граждан.

Хотя... Что ушшшш от бабы требовать! :D

Добавлено через 6 минут
Я ж говорю, читайте первоисточники

Как интересно! Никогда бы не подумал что Сигизмунд Герберштейн владел нынешним русским языком! :07:

DMS
21.04.2016, 23:57
В Ынтернетах все есть. (с).

Сигизмунд Герберштейн. Записки о Московии.

Во-во! И даже сочинение Джильса Флетчера "О государстве Русском". 1588г

Который нагло врал: "Полагают, что ни один из христианских государей не имеет такого хорошего запаса военных снарядов, как русский царь, чему отчасти может служить подтверждением Оружейная Палата в Москве, где стоят в огромном [95] количестве всякого рода пушки, все литые из меди и весьма красивые."
http://royallib.com/read/fletcher_dgils/o_gosudarstve_russkom.html#0

Ну и немного о Гирберштейне ;)

ЭТОТ ГЕРБЕРШТЕЙН — ИСТОРИЧЕСКИЙ РОДОНАЧАЛЬНИК ЕВРОПЕЙСКИХ СКАЗОЧНИКОВ О НАШЕМ ОТЕЧЕСТВЕ”

Столь суровый приговор барону Герберштейну вынес в 1894 г. Ив. Иванов (См.: Иванов Ив. Заметки читателя. Статья Михайловского Н. К. во французском журнале и суждения иностранцев и инородцев о русской литературе // Артист. — 1894. — № 37. — Год 6. — Кн. 5. — С. 172.). Он был возмущен тем, что Герберштейн не знает русской истории, в том числе и даты начала Русской земли, рассказывает небылицы о монгольском иге, о нашествии татар узнал-де от епископа, который жил за 900 лет до нашествия, и считает, что хлеб, подаваемый за царским столом и имеющий вид хомута — символ рабства русских. Оставим на совести рьяного критика утверждение о епископе IV в., якобы повествовавшем о монгольском иге. У Герберштейна его нет, но в оправдание автора “Записок” скажем, что его положение было довольно трудным. Ведь и до сих пор самые вдумчивые исследователи уточняют хронологию ранней истории Руси, по крохам выискивают из источников сведения о монгольском иге.

Однако некоторые сообщения Герберштейна, совершенно ошибочные, не могут не удивлять. В” том числе и рассказ о хлебе в форме калача как символе зависимости. Ведь “колач”, или “колак” у тех славянских народов, обычаи которых Герберштейну были хорошо известны, так же распространен, как и на Руси. Вряд ли уместно связывать форму хлеба с игом, подчеркивая трагедию народа, последствия которой не были изжиты не только во времена Герберштейна, но и много позже. Теперь такое сравнение мы назвали бы некорректным.
http://drevlit.ru/texts/g/gerbershtein_pred.php

Ну и кроме того.
"«К бою у русских артиллеристов всегда готовы не менее двух тысяч орудий …» – доносил императору Максимилиану II его посол Иоанн Кобенцль." (Извини, оригинала донесения не нашел ;) )

Но товарищ Кобенцль Иоганн - историческая фигура, посол Австрии в России в 1570х годах. Почему то мне кажется, что посол, сочетающий в одном лице и разведчика, вряд ли доносил ересь начальству ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кобенцль,_Иоганн

Кроме того.
Фамилии Чохов, Дубинин, Осипов, Яковлев ничего не говорят, как любителю истории?
http://www.mosgid.ru/image/1286443319_788.jpg Не? Никаких ассоциаций? ;)
Кстати. Для меня открытие, когда читать про нее стал. Оказывается минимум один раз она таки стреляла! ;)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_сохранившихся_русских_пушек_до_1700_года

Авицена
22.04.2016, 07:24

Не боись, у них всё впереди.
Первый танкер с американским сжиженным газом отправлен в Европу

ТАСС
05:08
СМИ: первый танкер с сжиженным природным газом прибудет из США в Европу 26 апреля
Первый танкер с сжиженным природным газом (СПГ), добытым методом фрекинга, прибудет из США в Европу 26 апреля. Об этом сообщила в четверг электронная версия американской газеты The Wall Street Journal.

Андрей-Сибиряк
22.04.2016, 08:33
А правда, из чего?
Не нашел ни дома, ни на работе ни одной вещи с надписью "Made in USA".
Не показатель но все же.

Так год прошел.
Нам бы в общих чертах.

---------------------------------

Ах, да.
Всех с днем рождения дедушки Ленина!

Евгения
22.04.2016, 08:51
Теперь у государя есть пушечные литейщики, немцы и итальянцы, которые [кроме пищалей (pixides) и пушек] льют также железные ядра, какими пользуются и наши государи, но московиты не умеют и не могут пользоваться этими ядрами в бою [так как у них все основано на быстроте.

В этом тексте есть замечательные слова - "так как у них все основано на быстроте" - если люди имели совершенно другую стратегию и тактику ведения боя, почему они должны были уподоблятся "немецкому пушкарю"??? Зачем им стрелять из пушки по врагам если свои уже там, среди них?

sandyVRN
22.04.2016, 09:56
Нам бы в общих чертах.
В общих чертах - так
http://www.vlant-consult.ru/images/indicators-3/120/1/1.7/img-84.png

Добавлено через 57 секунд
Ах, да.
Всех с днем рождения дедушки Ленина!
Это того который атомную бомбу заложил?

глюк
22.04.2016, 10:00
В общих чертах - так
http://www.vlant-consult.ru/images/indicators-3/120/1/1.7/img-84.png
вроде как серьезное падение экспорта у них получается...
это они нам в пику сделали или наоборот на радость?

Dimok099
22.04.2016, 10:12

Я не говорю уже о том, что московиты, по-видимому, не делают различия между разными пушками, или, говоря вернее, между их назначением]. Они не знают, когда надо пускать в дело большие орудия, которыми разрушаются стены, или меньшие, которые разрушают вражеский строй и останавливают его натиск. Это случалось часто и в другое время, а особенно тогда, когда, по слухам, татары вот-вот собирались осадить Москву. Тогда наместник приказал под смех немецкого пушкаря спешно поставить под воротами крепости очень большую пушку 325, хотя ее едва ли можно было бы подкатить туда и в трехдневный срок и к тому же она первым же выстрелом разрушила бы и свод, и (стены) ворот (НГ Это была старая штуковина вроде мортиры (Moerser), много лет простоявшая без дела. В нее влезал целый небольшой мешок пороху, а в жерле мог выпрямившись сидеть человек, так она была велика и даже еще больше).

Это не тот, который говорил, что в Московии дикари с пёсьими головами живут? Очень похоже.
Врал, клеветал и завидовал. :010: Уж где-где, а в артиллерии Европа от нас регулярно отставала.
Вот на киевском сайте и то в курсе. Хоть и источник от 1953г., но к реальности ближе.

Пушечный двор московского великого князя Ивана III оказался первым орудийным заводом в Европе и в мире: мастера изготовляли там орудия под наблюдением великокняжеских, а позднее царских дьяков (то-есть чиновников). И основан был этот Пушечный двор, построенный на манер крепости на берегу речки Неглинки, в 1480 году (рис. 9), когда в Западной Европе еще шли горячие споры, какое оружие лучше: новое — огнестрельное, или старое — луки со стрелами, метательные машины. Это означает, что москвичи были намного дальновиднее французов, немцев, англичан и сумели лучше организовать {23} производство орудий. Конечно, техника изготовления орудий на Пушечном дворе не могла сразу сильно опередить технику работы мастеров-кустарей, потому что опыт еще не был обобщен, артиллерийской науки еще не было. Создание Пушечного двора обеспечило накопление и обобщение опыта и относительно быстрое совершенствование производства орудий.
Поэтому русская артиллерия стала быстро развиваться собственным, самобытным путем; вскоре она стала самой передовой и наиболее сильной. Именно создание Пушечного двора положило начало ее быстрому совершенствованию.
В войнах, которые вел Иван III с ливонскими рыцарями и с польскими панами-захватчиками за объединение национального русского государства, артиллерия содействовала победам русских войск. Особенно известны ее успешные действия в бою на реке Ведроше 14 июля 1500 года.
Быстрое развитие и усовершенствование артиллерии в Русском государстве привело к тому, что на Руси раньше, чем в какой-либо другой стране, артиллерия стала самостоятельным родом войск: в 1547 году пушкари были выделены из состава стрельцов и был создан особый Пушкарский приказ (по-современному — министерство). Все это была сделано в то время, когда в Западной Европе артиллерия еще не была отдельным родом войск, артиллеристы считались не солдатами, а мастерами особого цеха и орудия обслуживались даже в бою вольнонаемными мастеровыми, которых нанимали только на время войны. Лишь через полстолетия в Западной Европе начали проводиться мероприятия, подобные тем, которые уже были проведены на Руси.
Пушечный двор- это наука, систематизация, серийное производство, другими словами- это революция в артиллерии, если и не рождение, то именно в этот момент она встала на ноги.
Уже при Иване Грозном русская артиллерия сделалась самой многочисленной в мире: в ее составе насчитывалось больше 2000 орудий, в том числе много тяжелых. Это было очень большое количество для того времени: даже 250 лет спустя в армии Наполеона в Бородинском, бою было только 587 орудий.
Русская артиллерия показала свою грозную силу при взятии Казани. При войске Ивана Грозного, которое отправлялось под Казань, было несколько сотен орудий разных калибров. Но старинные орудия, особенно орудия крупных калибров, были слишком тяжелы; для их перевозки требовалось много лошадей и волов, тем более, что хороших дорог в XVI веке не было.
Проделать длинный путь от Москвы до Казани с большим количеством тяжелых орудий было нелегко, поэтому наиболее тяжелую осадную артиллерию, так называемый «большой наряд», Иван Грозный отправил под Казань водным путем. Около 150 осадных орудий было погружено на баржи, и 21 мая 1552 года караван отплыл из Москвы.

Назовите хоть одно сражение в те времена, без нашего участия, где использовалось столько артиллерии, да еще доставленной за 1000 км.

Иван Грозный значительно улучшил также и организацию артиллерии. Перед походом на Казань он впервые в мире ввел полковую артиллерию: придал каждому стрелецкому полку по нескольку легких пушек, которые должны были повсюду сопровождать свой полк, постоянно действовать с ним.
Буржуазные историки утверждают, что полковую артиллерию якобы ввел впервые шведский король Густав-Адольф во время Тридцатилетней войны (1618–1648 годы); но это неверно, так как Иван Грозный ввел полковую артиллерию в стрелецкие полки на 70 лет раньше.

Полковая артиллерия- это еще одна революция в армии. И сделана она была на три поколения раньше, чем в Европе! Это целая эпоха.

В начале XVII века русские мастера создали орудия с затворами: пищаль (пушку) с выдвижным затвором в виде клина и другую пищаль с ввинчивающимся затвором — прообразом современного поршневого затвора (рис. 13 и 14).
Орудия с затворами можно было заряжать и пробанивать, не становясь перед орудием спиной к неприятелю.
Пищаль с клиновым затвором замечательна и в другом отношении: она является первым в мире нарезным орудием, рассчитанным на стрельбу продолговатыми снарядами.
При слабой технике того времени нельзя было освоить этих замечательных изобретений и наладить массовое изготовление нарезных орудий с затворами. Смелые идеи русских мастеров нашли массовое практическое применение только два с половиной столетия спустя.
Ну а это просто изобретение артиллерии следующего поколения.
http://armor.kiev.ua/lib/artilery/01/

sandyVRN
22.04.2016, 10:14
И хорошие новости.
Догнали таки штатишки!
http://www.rbc.ru/economics/22/04/2016/57192b039a794712a045dfd0

Российские компании стали реже сталкиваться с откатами и взятками в своих отраслях, показало исследование EY. Согласно опросу, корпоративная коррупция в России снизилась настолько, что теперь находится на уровне США

​Компания EY представила ежегодное исследование уровня коррупции в бизнес-среде. Россия значительно улучшила свои показатели: за прошедший год количество респондентов, назвавших взятки распространенным явлением в бизнесе, снизилось почти на треть. Согласно результатам опроса, если в прошлом году 48% российских респондентов сообщали о том, что считают коррупцию в корпоративном секторе широко распространенным явлением, то в этом году такое мнение высказали только 34%. Это на 5 п.п. ниже общемирового показателя и на одинаковом уровне с США.

Директор Института стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев считает, что такой эффект дали громкие антикоррупционные дела, которые были заведены в прошедшем году. Но сложившуюся ситуацию эксперт все равно оценивает как «удивительную»: «В период экономического кризиса, как правило, зачастую возобладает психология «живу как последний день» и коррупции становится больше. А то, что ее стало меньше, что с ней меньше сталкиваются, — это достаточно удивительный результат».

В самой EY результаты этого года связывают с антикоррупционными усилиями властей. «Российские власти продолжают развивать и совершенствовать законодательство в области борьбы с коррупцией. В частности, был расширен круг чиновников, которые обязаны раскрывать свои доходы, а также сообщать о потенциальных конфликтах интересов», — сказал партнер EY Дмитрий Жигулин.

В исследовании этого года представители только 8% российских компаний сообщили, что в их отрасли используются взятки для получения контрактов. Этот показатель в три раза ниже прошлогоднего российского значения в 24% и ниже общемирового (11%). Директор Института анализа предприятий и рынков ВШЭ Андрей Яковлев считает, что такую разницу между прошлым и нынешним годом можно объяснить не столько реальным уровнем снижения коррупции в корпоративной среде, сколько методологией исследования. «У EY довольно специфическая выборка, они опрашивают небольшое количество компаний, и это крупные фирмы. Получаются масштабные выводы на основе небольшого числа ответов. В этой ситуации цифры могут заметно варьировать в зависимости от изменения ситуации у пяти-семи фирм», — размышляет Яковлев.

Несмотря на положительные сдвиги, которые произошли за последний год, 52% российских респондентов продолжают считать борьбу с коррупцией недостаточно эффективной, несмотря на предпринимаемые властями усилия.

При этом представители российского бизнеса признали, что и самим компаниям необходимо совершенствовать этические принципы ведения бизнеса. Результаты опроса показали, что на данный момент 12% опрошенных в России готовы прибегать к неэтичным действиям для преодоления кризиса, а 26% могут оправдать их, если они совершаются для достижения намеченных финансовых показателей.

В опросе приняли участие сотрудники компаний-ретейлеров, предприятий из сферы промышленного производства, нефтегазовой отрасли и энергетического комплекса. Всего в ходе исследования в России, которое проводилось с октября 2015 года по январь 2016-го, приняли участие сотрудники финансовых и юридических подразделений 50 крупных российских компаний, годовой доход каждой из которых близок к $1 млрд.

Джаба
22.04.2016, 11:50
Вот на киевском сайте и то в курсе. Хоть и источник от 1953г., ]

Копать надо глубже. А не пользоваться перепечатками угара.

http://www.xliby.ru/istorija/tainy_russkoi_artillerii_poslednii_dovod_carei_i_komissarov_s_illyustracijami/p1.php

глюк
22.04.2016, 12:27
с тобой вообще говорить
не о чем.
опять занесла нелегкая...

з.ы. ты уже раз десять это всем сказала, а потом снова докапываешься, рассуждаешь об умственных способностях, грозишься игнором и так по кругу...

Добавлено через 3 минуты
Но пока ты не перестанешь разделять русских
это что за русские такие, которые предпочитают жизнь среди бандеровцев на берегу черного моря, а не среди поморов где нить под Архангельском? у тебя задница между стульев проваливается...

Dimok099
22.04.2016, 13:19
Копать надо глубже. А не пользоваться перепечатками угара.

http://www.xliby.ru/istorija/tainy_russkoi_artillerii_poslednii_dovod_carei_i_komissarov_s_illyustracijami/p1.php

И как Ваш угар влияет на то, что к моменту издания "творения" Сигизмунда, в Москве уже почти 70 лет существовал первый артиллерийский завод в Европе, а примерно к моменту написания, артиллерия была выведена в отдельный род войск. И уже была на тот момент одной из лучших в мире.

kettle
22.04.2016, 13:42
жизнь среди бандеровцев на берегу черного моря
это где такое происходит? :)

Ayrton
22.04.2016, 14:00
это где такое происходит? :)

В Одессе...

Джаба
22.04.2016, 15:23
И как Ваш угар влияет на то, что к моменту издания "творения" Сигизмунда, в Москве уже почти 70 лет существовал первый артиллерийский завод в Европе, а примерно к моменту написания, артиллерия была выведена в отдельный род войск. И уже была на тот момент одной из лучших в мире.

Вы статью не осилили?

bossmen
22.04.2016, 16:01
вроде как серьезное падение экспорта у них получается...
это они нам в пику сделали или наоборот на радость?

да нифига-сЕ почти в 2,5 раза
кому санкции :019::019::019:

DMS
22.04.2016, 16:04
Вот ты и такие, как ты напоминаете мне это. Вы же сути не слушаете. Считаете что если вас критикуют,
то критикующие - враги. Это примитивная психология.

Коммунисты в США не являлись врагами государства. Те, кто сообщает тебе о проблемах сейчас,
не являются врагами так же. Если ты прав, то с чего ты взвился ? Риторический вопрос.

У тебя есть разделение - у вас на Украине. Но пока ты не перестанешь разделять русских, с тобой вообще говорить
не о чем.

Ты вообще читала, что я писал?
Ты начиталась и начала ставить в пример не критику, а достаточно не квалифицированную пропаганду. Базирующуюся на не корректных, ошибочных и просто лживых тезисах. Что я и пытался донести, параллельно пытаясь проявить конечную цель этой "критики", поскольку все эти мысли и приемы очень давно знакомы.
Ща, попробую к женской психологии адаптировать, для понимания.

Цитирую твоего любимого автора:
Признаки колонии: засилье иностранного капитала, импорта, выплаты метрополии, внешнее управление, культурное влияние. Общая доля иностранного капитала (в том числе, оффшорных компаний российского происхождения) в промышленности России в 2014 г. составляла 42% и она растет, в т.ч.: табачная и ликеро-водочная отрасль – 53,19%, обработка древесины – 42,68%, нефтепродукты – 42,72%, химическое производство – 50,69%, производство резиновых и пластмассовых изделий – 48,83%, черная металлургия – 67,65%, цветная итд

Признаки шлюховатости у женщины: она вызывающе ярко одевается, на некоторых фото у нее просвечивает бюстгальтер, против света летом вообще видно белье, она носит стринги в попу, если подбежать к ней и упасть перед ней на асфальт - можно вообще увидеть трусы. В Одноклассниках есть ее фотов купальнике и даже БЕЗ!! но в контражуре с "солнышком в руке". На некоторых фото на улице она в окружении прохожих хачей и негров. Она целует детей в лобик, что явно выявляет латентную педофилку. Любит котиков - не исключена и зоофилия!
Среди ее сослуживцев нет ни одного еврея - явная антисемитка!
Продолжать?
Ну и как? Себя не узнала? Все так и есть, как описал в своей конструктивной критике и предположениях - антисемитская шлюховатая педо-зоофилка?
Или все таки это БЛИН (!!!!) все вообще то нормально, для ЛЮБОЙ женщины и в этом нет НИХЕРА даже намека на негатив...

А ты пускаешь слюни именно по ТАКОЙ критике....

СлавянкаЯ
22.04.2016, 16:33
https://news.mail.ru/politics/25557424/?frommail=1

«Борис был убит на пороге Кремля всего через несколько дней после того, как планировал опубликовать свидетельства российского военного вмешательства на Украине. Обстоятельства его смерти вызывают большие подозрения, но так и не были расследованы должным образом, — считает Рос-Лейтинен. — Убийство Бориса заслуживает полного и прозрачного расследования, и я призываю администрацию сделать все возможное, чтобы оказать давление на режим Путина, чтобы обеспечить привлечение убийц Бориса к ответственности».

Мне вот интересно, а за убийство украинского писателя Бузины, США тоже внесут резолюцию?

fred41
22.04.2016, 16:51
https://news.mail.ru/politics/25557424/?frommail=1

«Борис был убит на пороге Кремля всего через несколько дней после того, как планировал опубликовать свидетельства российского военного вмешательства на Украине. Обстоятельства его смерти вызывают большие подозрения, но так и не были расследованы должным образом, — считает Рос-Лейтинен. — Убийство Бориса заслуживает полного и прозрачного расследования, и я призываю администрацию сделать все возможное, чтобы оказать давление на режим Путина, чтобы обеспечить привлечение убийц Бориса к ответственности».

Ожидали более мощный резонанс, а тут тишина.. Непорядок, зря Борька загнулся что ли..

easyVRN
22.04.2016, 16:52
зря Борька загнулся что ли..

Получается, что зря. :02:

Авицена
22.04.2016, 16:56
Борис был убит на пороге Кремля
Нихрена се порог у Кремля:D

GSL
22.04.2016, 16:58

У великой странв все великое. Даже пороги :)

fred41
22.04.2016, 17:00
Получается, что зря. :02:

Детей жалко.

ИгорьМск
22.04.2016, 17:10
да нифига-сЕ почти в 2,5 раза
кому санкции :019::019::019:

На самом деле странный график, хотелось бы источник. На tradeeconomics все по-другому
http://www.tradingeconomics.com/united-states/exports

глюк
22.04.2016, 17:11
Иди-ка в игнор. Хватит.
не расстраивайся дмс, у нее в игноре процентов 90 юзеров... там такая теплая компания...

fred41
22.04.2016, 17:14
ну вообще-то, не пишу под впечатлением одной только статьи. Ты ж умный ? Ну тогда должен понимать,
что выводы делаются на основании многих вещей. И не пяти минут.
.

Что ж за вывернутая психология. Вот с какого угара все должны догадаться, что выводы делаются как минимум на основе анализа секретных докладов ЦРУ, ФРС, ФБР, ФСБ ну и СБУ наверно. Ну и за период не менее 5 лет естесно.

pars
22.04.2016, 17:42
не расстраивайся дмс, у нее в игноре процентов 90 юзеров...
Цель близка! Скоро зайдя на форум, дамочка увидит только аватарку Санди!
И свою...

Ayrton
22.04.2016, 18:02
Мне вот интересно, а за убийство украинского писателя Бузины, США тоже внесут резолюцию?

По убийству Немцова, исполнители задержаны, организатор известен, а заказчиков обычно не находят...

По убийству Бузины - убийцы на свободе и "национальные херои"...

Масштаб личностей несравнимый! Немцов - "бывший", "политические, токсичные отходы". Бузина - человек, лишенный свободы слова, но говоривший то, что хотел сказать!

Белоленточникам разрешили провести "марш памяти Немцова" и полицейских вдоль всего маршрута выставили, чтобы этих белогондонников не побили... С дома Бузины, свидомиты сняли памятную доску, да ещё и попиарились на этом...

Но время всех расставит по своим местам! "Белогандонники" уже не рискуют кучковаться - побьют... Касьянов с Каспаровым уже "ниже плинтуса", Макаревич (Макар, Карл!!!) эмигрировал в Израиль и многие другие... Хотя его не притесняли, просто перестали ходить на его концерты. Ахеджакова по сей день играет в театре, на неё смотрят как на ТП, но ни один волос с головы не упал!

В России будет улица Олеся Бузины, будет библиотека имени Бузины, переиздают его книги и на Украине это будет! А Немцов - он фсё...

Добавлено через 3 минуты

Кремль он такой... У него "пороги" от южного берега Крыма, до северного берега Новой земли... :D

Добавлено через 4 минуты
Иди-ка в игнор. Хватит.

А смысл? Ну отправила ты его в игнор... Типа читать не буду! Но он то тебя читать будет и отвечать тебе будет! И мы его читать будем... :D

Игнором ты сама ослабляешь свои позиции. Нужно побороть фактами, а не игнорировать...

Добавлено через 9 минут
Цель близка! Скоро зайдя на форум, дамочка увидит только аватарку Санди!
И свою...

Ага, причем Сандаль на аватарке к ней жо кормой стоит...

Андрей-Сибиряк
22.04.2016, 18:05
зря Борька загнулся что ли..
От него живого все равно толку не было.
При той всенародной "любви" к нему он только дискредитировал любое движение, любую партию в какую вступал

DMS
22.04.2016, 20:23
А смысл? Ну отправила ты его в игнор... Типа читать не буду! Но он то тебя читать будет и отвечать тебе будет! И мы его читать будем...
Игнором ты сама ослабляешь свои позиции. Нужно побороть фактами, а не игнорировать...

Я дико извиняюсь... А чего случилось то?
Я правильно понимаю - некая дамочка из Харькова теперь (по собственной инициативе) не будет читать, что я пишу? Это все? Т.е. дождя из горящей серы, потопов, нашествий саранчи не будет? :D :09:
Блин... какое то искривление реальности. Серьезно... Не шучу.
Блин... я в трауре. :D

У Корнея Чуковского есть книжка - "От двух до пяти", кто постарше, должны помнить. Там собраны высказывания детей вот как раз озвученного возраста. Не могу не процитировать:

Когда обидят двухлетнего Элю, он говорит угрожающе:
– Сейчас темно сделаю!
И закрывает глаза, убеждённый, что благодаря этому весь мир погрузился во тьму.

:)

easyVRN
22.04.2016, 20:28
к когорте одиноких сплетников.

На скрижали. Однозначно. Когорта одиноких сплетников. Более трехсот человек. В строю. И все одинокие. :019:

fred41
22.04.2016, 21:36
Дружище Феодор, вообще-то это не секрет и для всех истина - выводы делаются на основании многих факторов
в течении какого-то времени. Люди не с бухты барахты выносят суждение о чём-то.
Собирают данные, думают, анализируют, наблюдают, снова думают, анализируют, читают, думают,
внимательно смотрят за происходящими событиями, снова что-то читают, снова думают и потом, как итог
выносят какое-то суждение.
Ты смекаешь, Феодор ? ) Сколько раз ты прочёл слова: думаешь, читаешь, наблюдаешь ?
Вот иди и думай.
)

Так ты все правильно пишешь, но делаешь наоборот. Мало того, что постишь для обсуждения всякую херню, обычно называемую вбросом, так еще и не желаешь поверхностно ее анализировать. Ты хоть знаешь сколько импортных комплектующих в том же Боинге? А то, что весь мир борется за инвестиции в свою экономику иностранного капитала? А то, что 7% это по сути мизер? Но ты же не хочешь думать и анализировать. Ты чего ждешь? Что тебе эти прописные истины разжуют и в рот положат? И так по каждому явному вбросу? Ну и на куя ты такая красивая нужна? Тут одного Сандаля за глаза. Ты мне все таки ответь, ты чего вдруг от ВВП отвалилась? Не оправдал твоих надежд:019: Так тебе тогда только в монастырь и то там тоже люди разные. Вот она суть идеалиста - нет ему ни где покоя и успокоения, то это не так, то другое не этак, а когда дорывается до власти - начинает строгать всех под себя и пох ему другие мнения.

Добавлено через 6 минут
Я дико извиняюсь... А чего случилось то?
Я правильно понимаю - некая дамочка из Харькова теперь (по собственной инициативе) не будет читать, что я пишу? )

Она с Одессы. Вроде.

pars
22.04.2016, 21:40
Она с Одессы. Вроде.
Привозом за версту несет..

easyVRN
22.04.2016, 21:41
Привозом за версту несет..

Херсонским, разве. С родины предков еЯ.

DMS
22.04.2016, 21:44
Она с Одессы. Вроде

Да хоть из Гондураса ;)

pars
22.04.2016, 21:46
Херсонским, разве. С родины предков еЯ.
Привоз - не географическое понятие, а морально-ментальное..

pars
22.04.2016, 21:58
Но вы-то, вы то просто Пушкен:
Сударыня! Как вышло так, что Ваш благосклонный взгляд был обращен в "игнор", куда Вы любезно поместили меня третьего дня?
Или Вам угодно было дать волю пииту творить шальной рукою?..

fred41
22.04.2016, 22:02
Дыши, Федя.)

Феодор, то что тебе в болотах валяться по кайфу, так валяйся.
Зачем ты других в это тащишь ? По ВВП тебе ответила в другой теме.
Бывай. :)

ту спиро сперо

Мне это нравится, как быстро ты перешла от обожания России, до клише болото. А ведь я тебе еще год назад говорил, что так и будет, а ты не верила, тельник на груди рвала за Путина, за РФ. Твое время 1917-1918г.г. Вот бы где разгулялась, типа ветер перемен.

fred41
22.04.2016, 22:18
Куй его знает, что с ней делать... Теплое с мягким, твердое с холодным...все перемешала.

глюк
22.04.2016, 23:28
.. нет .. это какая-то катастрофа - отсутствие ума в людях. Ты у нас Россия ?
ы.
ну ваще-то он хотя бы маленькая часть россии, в отличие от тебя...

и кстати, если посчитать, сколько уже россиян тебя послали куда подальше, можно уже сделать выводы... которые ты почему-то упорно не хочешь делать, а все надеешься на что-то...

Добавлено через 1 минуту
Куй его знает, что с ней делать... Теплое с мягким, твердое с холодным...все перемешала.
да это нормально... психопатия... дает на один и тот же вопрос разные (противоположные) ответы... такая вот загадашная душа...

Dimok099
22.04.2016, 23:49
Вы статью не осилили?

Осилил. Статья о появлении пушек в России. Не понял, какое она имеет отношение ко временам записок Сигизмунда.
ПС. Ни разу не видел, что бы уважаемый историк называл Ивана III грозным, а не великим. Да его так называли, так и Ивана IV называли не только грозным, но и великим. На пустом месте хотел вы...ся?
Упрощаю для понимания. Даже не оспаривая статью, она не имеет никакого отношения к теме и обсуждаемому времени.

DMS
23.04.2016, 00:04
Ни разу не видел, что бы уважаемый историк называл Ивана III грозным, а не великим. Да его так называли, так и Ивана IV называли не только грозным, но и великим.

Пардон, что вмешиваюсь. И хотя не знаю о какой статье идет речь, но могу засвидетельствовать, что эпитет "Грозный" применялся именно к деду Ивана 4го -Ивану 3му, который реально был крут и на расправу быстр.
К Ивану4му это прицепили по всей видимости во время компании Романовых по очернению последнего Рюриковича ;)

=====================================================================================================
Первый пошел ;)

Турки едут в Москву, чтобы не допустить расширения эмбарго
Турция пытается минимизировать экономические потери из-за закрытия российского рынка.

На следующей неделе, во вторник в Москву прилетит турецкая делегация, чтобы договориться об отмене новых ограничений поставок продуктов из Турции. Российскую сторону на переговорах будет представлять Россельхознадзор, турецкую - Министерство сельского хозяйства и сельских дел Турции.
В конце марта сообщалось, что Россельхознадзор может ввести запрет на ввоз в Россиию еще не попавшей под санкции всей растениеводческой продукции из Турции - из страны поступали зараженные паразитами овощи и фрукты, а решить вопрос с заморскими чиновниками путем диалога не удавалось. В случае, если турки провалят намеченные переговоры и эмбарго будет расширено, страна может потерять до $200 млн в год.

С 1 января 2016 года Россия запретила поставки из Турции томатов, лука, цветной капусты и брокколи, огурцов и корнишонов, апельсинов, мандаринов, клементинов, вилкингов и аналогичных гибридов цитрусовых, винограда, яблок, груш, абрикосов, персиков и нектаринов, сливы и тёрна, земляники и клубники.

Накануне стало известно, что Россельхознадзор с 25 апреля вводит временный запрет на ввоз баклажанов из Турции. Решение связано с поступлением из Турции товарных партий баклажанов, зараженных карантинными для России организмами.
https://life.ru/t/экономика/402471/turki_iedut_v_moskvu_chtoby_nie_dopustit_rasshirieniia_embargho

korav
23.04.2016, 01:14
http://www.mk.ru/politics/2016/04/22/siluanov-podtverdil-otsrochku-suda-po-trekhmilliardnomu-dolgu-ukrainy.html

Силуанов подтвердил отсрочку суда по трехмиллиардному долгу Украины
Вчера в 21:36, просмотров: 2222

Министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил информацию украинского Минфина о том, что российская сторона все же согласилась дать Киеву дополнительное время на подачу возражения против иска по долгу в 3 миллиарда долларов.

«Учитывая соответствующее обращение ответчика, сославшегося на политическую нестабильность, мы дали новому правительству Украины отсрочку», - сказал Силуанов. Отметив, что это позволит правительству соседнего государства «трезво оценить ситуацию», пересмотреть свою позицию и начать «добросовестные переговоры».

Партнеры по аналу, приличных слов просто нет. Нигде не нашел, на какой срок была предоставлена отсрочка.

Жабомордый Карасев уже дал комментарий
http://www.mk.ru/economics/2016/04/22/otsrochka-ukraine-vernetsya-li-v-rossiyu-trekhmilliardnyy-dolg.html

- Деньги Москве, конечно, будут Киевом выплачены, – заявил «МК» директор украинского Института глобальных стратегий Вадим КАРАСЕВ. – В этом смысл просьбы Украины об отсрочке – не доводить дело до судебного разбирательства, – что будет выгодно и России. Потому что, во-первых, судебное разбирательство может затянуться на долгое время, и, во-вторых, окончательно испортит отношения двух государств. А вот реструктуризация долга даст Москве возможность получить деньги быстрее, чем по суду, уйти от полномасштабных судебных войн, поскольку в ответ Киев может выставить иски по Крыму, по фактически конфискованной компании «Черноморнефтегаз», оцениваемой как минимум в $17 млрд. Поэтому данный спор бесперспективен для обеих сторон, и может лишь еще больше ухудшить отношения. Пока же есть некоторые позитивные сдвиги: и по делу Савченко, и по этому долгу, по другим направлениям... Хотя, конечно же, до восстановления нормальных отношений еще далеко.

- В какие сроки могут начаться выплаты Москве?

- Сперва надо, чтобы нормально заработало министерство финансов Украины — сейчас оно втянуто в офшорный скандал. И вопрос в том, какая судьба ждет нового министра финансов. Однако, когда скандал немного уляжется, думаю, Минфин начнет прорабатывать возможности для реструктуризации долга, это все предмет переговоров, причем непростых. Тем не менее, повторюсь, это более оптимистичный сценарий, чем некий международный суд.

Как будто по Крыму иски поданы не будут. Неужели российская публика хавает такие комментарии?
А вот комментарий минфина Украины:

Несмотря на недавние решительные заявления России, что она отказывается предоставить Украине дополнительное время для подачи возражения против иска, о котором ходатайствовала Украина, и этот вопрос должен решаться английским судом, накануне самого судебного заседания Россия хоть и с опозданием, но все же полностью отказалась от этой позиции и согласилась предоставить дополнительное время, запрашиваемое Украиной

Подается как перемога, мол, продавили ходатайствами свою позицию :)

frog
23.04.2016, 19:08
Тонко намекают:
https://www.youtube.com/watch?v=CpWj_awWWnw&feature=youtu.be

nekto
23.04.2016, 20:46
Тонко намекают:

Я бы эти учения в Воронеже провёл.

easyVRN
23.04.2016, 21:31
Я бы эти учения в Воронеже провёл.

Я бы, наверное, тоже. :02:

Svidomy
23.04.2016, 22:24
Сударыня! Как вышло так, что Ваш благосклонный взгляд был обращен в "игнор", куда Вы любезно поместили меня третьего дня?
Сандаль утомляет прогнозируемым занудством, вот и приходится ей в "игнор" забираться-общаться :02:

nekto
24.04.2016, 17:55
Что-то все забыли, оказывается, помощь ДНР и ЛНР не прекращалась. Уже 51-ая гуманитарная колонна.

NG7Y4lesLj8

sandyVRN
25.04.2016, 10:28
Тем временем.
http://www.kommersant.ru/doc/2972854
Росстат подтвердил, что в марте безработица достигла максимального показателя за последние три года, увеличившись до 6% в марте против 5,8% в феврале 2016 года — 4,6 млн из 71,6 млн человек трудоспособного населения. Такой рост вряд ли можно считать статистическим выбросом: с исключением сезонных колебаний статистики обнаруживают увеличение безработицы с 5,65% в феврале до 5,75% в марте (см. график).

Комментируя 19 апреля предварительную оценку Росстата мартовского показателя, глава Минтруда Максим Топилин заявил: "Мы рассчитываем, что в среднем по году (безработица.— "Ъ") не превысит 6%". Однако базовый сценарий среднесрочного макроэкономического прогноза Минэкономики, одобренного 21 апреля правительством, предполагает: в 2016-2018 годах безработица сохранится на уровне 5,8%. Ее увеличение до 6% заложено в консервативный сценарий, в котором среднегодовая цена нефти в 2016 году составляет $25 за баррель, а рецессия достигает 2,1%. Но, представляя прогноз правительству, глава Минэкономики Алексей Улюкаев сообщил, что социальные показатели демонстрируют позитивную динамику. По оценкам ведомства, с учетом сезонности безработица в марте выросла на 0,2 процентного пункта (больше, чем по оценкам Росстата), но лишь до 5,6%. "Ситуация на рынке труда не демонстрирует такой напряженности, как было в 2009 году, когда был уровень безработицы более 8%",— обнадежил министр.

В то же время уровень безработицы в регионах остается сильно дифференцированным и отличается более чем в 17 раз. Самый высокий показатель в первом квартале 2016 года зафиксирован в Ингушетии (31,0%), а самый низкий — в Москве и Санкт-Петербурге (по 1,8%). Хотя отраслевых данных Росстат пока не публиковал, исходя из статистики по федеральным округам, можно обнаружить, что наиболее заметное увеличение безработицы с марта 2015 года по март 2016 года наблюдается в промышленных Сибирском (с 7,9% до 8,7%) и Уральском (с 6,3% до 6,9%) округах. То, что основной источник увеличения безработицы в марте обнаруживается в промышленности и транспортной отрасли, "Ъ" подтвердили и в ЦМАКП. "Фактически промышленность и транспорт увеличивали цены и сокращали занятость. Следующей должна быть торговля, так как она находится в очень плохом состоянии",— отмечает аналитик центра Игорь Поляков

http://im2.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2016/071M/_2016d071m-02-01.jpg

А в остальном прекрасная маркиза..
Все хорошо все хорошо..

DMS
25.04.2016, 21:47
Предлагаю немного отвлечься :)
А теперь к новостям культуры. На Красной площади Пушкин насовал пендалей Ленину :)

https://m.lenta.ru/news/2016/04/25/pushkin_vs_lenin/

Там видео вообще улетное. Ржал минут 20 :)

kettle
25.04.2016, 22:07
На Красной площади Пушкин насовал пендалей Ленину
это Сталин не видел... А то дворянчик получил бы по полной!

Джаба
25.04.2016, 22:11
. Там видео вообще улетное. Ржал минут 20
:09:

nekto
26.04.2016, 11:01
http://risovach.ru/upload/2016/04/mem/zhirinovskij_112080759_orig_.png

Alex YES
26.04.2016, 11:18
Там видео вообще улетное. Ржал минут 20
Постанова, причем явная.
И не смешная.

Dimok099
26.04.2016, 11:27
Постанова, причем явная.
И не смешная.

Может и постанова, но как Ленин со Сталиным там дрались, лет пять назад лично видел. Сам посмеялся, а вот перед иностранцами стыдно было за такое.

sandyVRN
26.04.2016, 12:25
http://www.rbc.ru/technology_and_media/26/04/2016/571e805d9a7947c6781397ea
Счетная палата России (СП) 25 апреля обнародовала доклад аудитора Татьяны Мануйловой по итогам проверки ОАО «Роснано» в период 2010–2015 годов. Полный текст отчета ведомство пока не показало. Доклад Мануйловой рассмотрела коллегия СП под председательством главы палаты Татьяны Голиковой, теперь материалы проверки будут переданы в Совет Федерации и Госдуму, представления по ним — в Минфин, управляющую компанию «Роснано» и правительство, сообщил РБК представитель палаты. Член правления «Роснано» Андрей Трапезников уверяет, что материалы СП «не планируется передавать в правоохранительные органы» (представитель Счетной палаты это не комментирует, как и то, есть ли в полной версии проверки претензии к руководству госкомпании). В госкомпании пообещали составить план устранения недостатков, выявленных аудиторами.

Ну что тут сказать
http://zhizn.ru/static/posts/2016/01/2478/gr/north/8bd25ab4c2cde9cf8a203c14c04f97ae__600x430.jpg

Alexandr
26.04.2016, 20:29
Привет народ!

Сегодня болеем за первый старт с космодрома «Восточный»!!!

IRGYiVeM6II

Polecat
26.04.2016, 21:04
Привет народ!

И последний в этом году.

pars
26.04.2016, 21:06
И последний в этом году.
Жизнь покажет...

Polecat
26.04.2016, 21:08
А в остальном прекрасная маркиза..
Все хорошо все хорошо..

Есть нюансы:
1. 6% - отличный и здоровый показатель для капстран.
2. Ингушетия, Дагестан и т.п. - исторически (лет 20) имеют такие показатели. даже хуже было.
3. Дифференцированность - неизбежна без плановой экономики, которую РФ. каким-то неведомым способом. решила строить.

Svidomy
26.04.2016, 21:12
:031:
И последний в этом году.
:044:

Dementy
26.04.2016, 21:13
это Сталин не видел... А то дворянчик получил бы по полной!Примерно год назад: Прокуратура взяла на особый контроль расследование драки между двойниками Владимира Ленина и Иосифа Сталина в подуличном переходе станции метро «Охотный ряд». Об этом Агентству новостей «Москва» cообщил прокурор Московского метрополитена Александр Рыбак.
«C заявлением в 1-й отдел УВД на метрополитене обратился пострадавший Игорь Горбунов, работающий двойником Ленина на Манежной площади. По его словам, гражданин Латифа Валиев, работающий двойником Сталина на той же площади, ударил его три раза в спину зонтиком после спора», - сказал А.Рыбак.
В результате нападения Л.Валиева потерпевший получил ушибы мягких тканей и был вынужден обратиться в поликлинику. Он также отметил, что причиной спора стало профессиональное недопонимание из-за того, что Л.Валиев обвинил И.Горбунова в сотрудничестве с другим двойником Сталина.

Polecat
26.04.2016, 21:20
:031:

:044:

"Второй запуск с космодрома "Восточный" будет произведен в2017 году С 2018 года космодром «Восточный» будет работать на полную мощность, производя от пяти-семи пусков до десяти пусков в год.

Источник контента: http://www.eastrussia.ru/news/vtoroy-zapusk-s-kosmodroma-vostochnyy-budet-proizveden-v2017-godu/
eastrussia.ru"

Т.е. - до 2018 года - демоигры.

Зато:
"Епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан освятил ракету-носитель "Союз-2.1а", предназначенную для первого запуска"

Вот оно! Реальное достижение России!
Именно за эту херь и бился народ в двух войнах, а мы смогли!

СлавянкаЯ
26.04.2016, 21:32
По России24 бегущей строкой: Правый сектор готовит переворот в России:017::019:

эмет
26.04.2016, 21:46
.

СлавянкаЯ
26.04.2016, 21:50
.

Продолжай, ну чего ты?;) Поддерживаешь?

kettle
26.04.2016, 22:04
"Епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан освятил ракету-носитель "Союз-2.1а", предназначенную для первого запуска"

Вот оно
ну так "природа не терпит пустоты". Раньше бы комсомольский значок нарисовали или звезду какую... Собрание бы провели...
процесс ввода в строй "наземки" и инфраструктуры довольно длительный...

эмет
26.04.2016, 22:06
Продолжай, ну чего ты?;) Поддерживаешь?поддерживаю развлечения Ваших СМИ? Ещё и как )) Хотят, чтобы россияне украинцев ненавидели. иначе зачем это крутят?

Svidomy
26.04.2016, 22:07
Я тебе одну умную вещь скажу (с):

Даже школьники в РФ знают что космодром Восточный не только пусковая башня со шлангами и проволками, но ещё и:
- стартовый комплекс ракеты-носителя среднего класса повышенной грузоподъёмности (до 20 т) в составе двух пусковых установок;
- монтажно-испытательные корпуса для испытаний и подготовки к запуску автоматических КА и пилотируемых космических кораблей;
- объекты для предполётной и предстартовой подготовки космонавтов;
- кислородно-азотный и водородный заводы;
- современный измерительный комплекс, в том числе морской;
- аэродромный комплекс для приёма всех типов самолётов;
- внутрикосмодромные автодороги, железные дороги;
- объекты инженерного обеспечения: миникотельные, водозаборные и очистные сооружения, все виды связи, объекты МЧС;
- различные складские, перегрузочные и ремонтные объекты;
- город для проживания эксплуатационного персонала космодрома с необходимыми медицинскими, социально-бытовыми, торговыми, культурно-развлекательными и спортивными объектами.

Как-то так :02:

DMS
26.04.2016, 22:15
"Второй запуск с космодрома "Восточный" будет произведен в2017 году С 2018 года космодром «Восточный» будет работать на полную мощность, производя от пяти-семи пусков до десяти пусков в год.

"Восточный" строится, как комплекс для запуска тяжелых ракет "Ангара". На космодроме 2 стартовых стола - для легких "Союзов" и для "Ангары". Для Союза уже готов - с него и запуск, для "Ангары" еще не готов.

Alexandr
26.04.2016, 22:21
Так, последние новости с космодрома!

26.04.2016 21:30
Государственная комиссия приняла решение приступить к заправке ракеты космического назначения (РКН) «Союз-2.1а» в 21:30 мск на космодроме ВОСТОЧНЫЙ. По завершении заправки Государственная комиссия рассмотрит вопрос готовности РКН к первому пуску с первого гражданского космодрома России ВОСТОЧНОГО. Сопредседатели госкомиссии: первый заместитель генерального директора Госкорпорации «РОСКОСМОС» Александр ИВАНОВ и заместитель командующего космическими войсками ВКС ВС России Андрей ИВАШИНА.

По решению Госкомиссии будет дана команда на запуск автоматических циклов предстартовой подготовки РН и блока выведения и отвод мобильной башни обслуживания.
http://www.roscosmos.ru/22193/

СлавянкаЯ
26.04.2016, 22:26
поддерживаю развлечения Ваших СМИ? Ещё и как )) Хотят, чтобы россияне украинцев ненавидели. иначе зачем это крутят?

Ах, оказывается готовил, но не получилось, досада:023:

Эмет, ну вы поймите нас тоже, не за хрен собачий, как говорится:013:

pars
26.04.2016, 22:26
Как-то так
А так же:
- Три линии ПВО.
- Гарнизон охранения с соответствующей инфраструктурой...

Polecat
26.04.2016, 22:34
По России24 бегущей строкой: Правый сектор готовит переворот в России:017::019:
Россия 24 - филиал Аншлага.

Добавлено через 3 минуты
процесс ввода в строй "наземки" и инфраструктуры довольно длительный...
Да. Тем более после Рогозина.
Там ещё с ракетами есть траблы, если я ничего не путаю.
У нас же не идиоты, которые гнали стройку для запуска одной ракеты раньше серии на два года.

nekto
26.04.2016, 22:34
Я тебе одну умную вещь скажу (с):

http://risovach.ru/upload/2016/04/mem/zhirinovskij_112122527_orig_.png

СлавянкаЯ
26.04.2016, 22:45
Россия 24 - филиал Аншлага.

Это вы мне?:) Да я как то РБК всё балуюсь, но и их уже прижали, как посмотрю. Жалко то как:023: А что делать, ситуэйшен в стране оставляет желать, как говорится, лучшего:030:

Polecat
26.04.2016, 22:47
"Восточный" строится, как комплекс для запуска тяжелых ракет "Ангара". На космодроме 2 стартовых стола - для легких "Союзов" и для "Ангары". Для Союза уже готов - с него и запуск, для "Ангары" еще не готов.

http://www.federalspace.ru/media/img/docs/brosura_2013_ROSCOSMOS_Space_Vostok.pdf

"2012 - 2015 годы
(этап 1):
Создание космического ракетного комплекса
«Союз-2»: стартового и технического комплек-
сов, заправочно-нейтрализационной станции;
командно-измерительного пункта и трассовых
измерительных пунктов; системы телекоммуни-
кационного обеспечения и связи; метеорологи-
ческого комплекса; метрологического комплекса;
экологической лаборатории.
Создание объектов социальной, инженер-
ной и транспортной инфраструктуры: жилого
города (до12 000 чел), объектов энергоснабже-
ния, теплоснабжения, водоснабжения и канали-
зации; объектов гражданской обороны и чрезвы-
чайных ситуаций МЧС России; автомобильных и
ж/д дорог; промышленной, строительно-эксплу-
атационной база космодрома."

Ангара и прочее - 2-й и 3-й этапы.

Вопросы:
1. Сейчас 2012 или 2015 год?
2. Россия настолько обезумела от кол-ва бабла, что решает строить стартовую площадку для запусков по одному Союзу с Восточного в год, а остальные пускает на Байконуре?
Или просто комплекс 1-го этапа не готов, и не будет готов до 2018 г.?

За ура-патриотизм, всем по пятёрке, передайте кураторам.

Svidomy
26.04.2016, 22:52
А так же:
- Три линии ПВО.
- Гарнизон охранения с соответствующей инфраструктурой...

Да бросьте! Там же и остатки бурят (бабы с наследниками), и чукчи с эвенками рядом, и Биробиджан, как защита от ЯО :02:

эмет
26.04.2016, 23:03
Ах, оказывается готовил, но не получилось, досада:023:

Эмет, ну вы поймите нас тоже, не за хрен собачий, как говорится:013:
Вы верите, что ПС готовил переворот в России? :)
Да, сми- сила. ))

Polecat
26.04.2016, 23:17
"Рогозин "дает зуб", что космодром "Восточный" будет построен к 2015 г"

http://ria.ru/science/20120414/625992986.html

"Рогозин: в производстве сейчас 20 уголовных дел по "Восточному""

http://ria.ru/science/20151014/1301544320.html

Добавлено через 4 минуты
Вы верите, что ПС готовил переворот в России? :)
Да, сми- сила. ))

Я верю, что это реально.
В ПС - рядовые явно без ума, они могут готовить что угодно. Например строительство базы на Альфе Центавре.
А руководству ПС пиар нужен.

Здесь вопрос к идиотам из России 24, которые не поставили смайлик в конце этой новости.

Alexandr
26.04.2016, 23:29
Песков сообщил, что Путин будет следить за стартом с Восточного

https://phototass4.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160426/4237075.jpg
http://tass.ru/kosmos/3239166

DMS
26.04.2016, 23:30
Вопросы:
1. Сейчас 2012 или 2015 год?
2. Россия настолько обезумела от кол-ва бабла, что решает строить стартовую площадку для запусков по одному Союзу с Восточного в год, а остальные пускает на Байконуре?
Или просто комплекс 1-го этапа не готов, и не будет готов до 2018 г.?

Кураторы, после того, как закончили ржать, просили передать, что:
1. Восточный СТРОИТСЯ (не так быстро, как хотелось бы, но строится и есть РЕАЛЬНЫЕ плоды). Первый плод полетит через несколько часов.
2. Можешь даже не сомневаться, что он будет завершен (как и Керченский мост ;) ) С энергомостом помнится тож пытались похихикать. И как? Хихикается? Вот то-то.
3. Какая ТЕБЕ нахрен разница - будет ЕЩЕ ОДИН РОССИЙСКИЙ космодром построен в 17, 18, или 19м году? Ты к этому УЖЕ не имеешь ни малейшего отношения. Тебе не про космос нужно думать, а про конструкцию польских сортиров. Это теперь украинский ПРЕДЕЛ решения технических вопросов на десятилетия вперед. ;) Изучай лучше чертежи вантузов, нормы прочистки засоров канализации а не про космодромы и ракеты думай. Бесполезная трата времени. Не на те вопросы время тратишь. ;)

Polecat
26.04.2016, 23:37
Кураторы, после того, как закончили ржать, просили передать, что:
1. Восточный СТРОИТСЯ (не так быстро, как хотелось бы, но строится и есть РЕАЛЬНЫЕ плоды). Первый плод полетит через несколько часов.
2. Можешь даже не сомневаться, что он будет завершен (как и Керченский мост ;) ) С энергомостом помнится тож пытались похихикать. И как? Хихикается? Вот то-то.
3. Какая ТЕБЕ нахрен разница - будет ЕЩЕ ОДИН РОССИЙСКИЙ космодром построен в 17, 18, или 19м году? Ты к этому УЖЕ не имеешь ни малейшего отношения. Тебе не про космос нужно думать, а про конструкцию польских сортиров. Это теперь украинский ПРЕДЕЛ решения технических вопросов на десятилетия вперед. ;) Изучай лучше чертежи вантузов, нормы прочистки засоров канализации а не про космодромы и ракеты думай. Бесполезная трата времени. Не на те вопросы время тратишь. ;)

Классика!
Ничего по теме, но личность не забыл. Ещё раз подойди за пирожком.:026:

Svidomy
26.04.2016, 23:50
Ничего по теме, но личность не забыл.
Совсем наоборот - по теме есть, в вот про личность, ввиду отсутствия оной, ничего нет :D

Polecat
26.04.2016, 23:53
Совсем наоборот - по теме есть, в вот про личность, ввиду отсутствия оной, ничего нет :D
Нашёл подобного?))) Ещё Олежки и Яшуни не хватает.;)

DMS
27.04.2016, 00:01
Классика!
Ничего по теме, но личность не забыл. Ещё раз подойди за пирожком.

По теме? В России, помимо Байконура и Восточнонго есть Плесецк.
Плановые сроки сорваны. Да, первый пуск перенесен на почти пол года. Это перемога? ;) Ну можешь начинать гопак плясать ;)
2012год - НАЧАЛО строительства. Там в 12 году тайга была. При чем здесть 2012год?

Или ты все еще сомневаешься, что космодром будет построен и заработает на 100%? :D Ну-ну...

Что меня всегда забавляло, так это украинский карго-культ. Т.е. сидят такие папуасы на развалинах, выглядывают за забор, где строятся космодомы, самолеты, корабли, заводы и с совершенно серьезными и озабоченными репами обсуждают ракеты, сроки, стройки. Взлетит-не взлетит.
Ну это же полная умора! :09: :D

http://www.slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/d535cafa08f25147bd0f7f82a4803dd0.jpg

Чего вы, блин, желчью исходите? Попробуйте сами, потом можно будет спорит - как на самом деле нужно было. Пока дальше шушпанцеров, обшитых кровельным железом, которые гордо "танками" именуете инженерная свидомная мысль не продвинулась. А.. Пардон. Еще шаланда речные (полная кефали) в количестве 1 штуки.
Как же молниеносно вы деградировали...
Еще про кураторов пишешь... Ты вообще в своем уме??? Это УКРАИНЕЦ пишет мне про КУРАТОРОВ!! Попробуй Петросяну тексты писать, должно получиться ;)

ЗЫ
http://29y.ru/uploads/posts/2015-01/thumbs/14202000312eybx1.jpeg Ничего не напоминает? А если в окно посмотреть? ;)

Авицена
27.04.2016, 07:13
А сколько демо игр было перед Гагариным?

GSL
27.04.2016, 07:45
Классика!
Ничего по теме, но личность не забыл. Ещё раз подойди за пирожком.:026:

А вы попробуйте вести себя немного скромнее. Ну например напишите что вы умнее не всего населения России а только части его :)

Dimok099
27.04.2016, 08:56
Народ, а че там с ракетой? Неправильно освятили ,что-ли?
Хорошо, что я не следил, зато выспался. А Путин наверное, сонный ходит.

Автоматика в последнюю минуту отбой дала. Перенесли на сутки. Говорят, что нашли причину и пробуют устранить. Если не успеют или не смогут, то повезут на завод. Рядовая ситуация, по сути, ажиотаж из-за первого пуска.
Надеюсь, что пуск всё-таки нормально пройдёт.

Polecat
27.04.2016, 09:02
А сколько демо игр было перед Гагариным?

А я не помню таких.
Испытание абсолютно новых технологий были, а широкорекламируемых запусков хрени выпускающейся годами не было.

Авицена
27.04.2016, 09:09
А я не помню таких.
Среди нас Дункан Мак'Лауд

Polecat
27.04.2016, 09:10
А вы попробуйте вести себя немного скромнее. Ну например напишите что вы умнее не всего населения России а только части его :)

А нескромность в чём?
В том, что привожу не удобные факты?
Или это когда говорю, что слюни не аргумент?

Не согласен - аргументируй, а не бросайся дерьмом, как это многие делают.
Здесь совсем не все дискутируют, остальные либо тупые, либо слишком гордые для этого, им хватает своего вещания.

И, если интересно, и на этом форуме есть люди, как минимум, не глупее меня. Не надо мне приписывать, чего нет.

Авицена
27.04.2016, 09:11
а широкорекламируемых запусков хрени выпускающейся годами не было.
А, так вот почему вы отказались учавствовать в выпуске хрени. Дааа, проэкт "Стена" - это новаторство

Polecat
27.04.2016, 09:14
А, так вот почему вы отказались учавствовать в выпуске хрени. Дааа, проэкт "Стена" - это новаторство

У Вас опять потрясающая аргументация. Из серии : "а у вас зато негров линчуют." Ну, молодец.:012:

nekto
27.04.2016, 10:07
А я не помню таких.
Испытание абсолютно новых технологий были, а широкорекламируемых запусков хрени выпускающейся годами не было.
Вам есть разница с технической точки зрения: приехал глава государства и запуск перенесли, но об этом никто не узнал, или приехал глава государства, запуск перенесли, но об этом узнал весь мир?
Союз был закрытой страной, это настолько очевидный факт, что ваши слова просто неуместны.

sandyVRN
27.04.2016, 10:14
Песков сообщил, что Путин будет следить за стартом с Восточного
Россия на ручном управлении.
Без крабэ - ни дороги не кладут,ни зарплаты не платят ни ракеты не летают.
2012год - НАЧАЛО строительства
6 ноября 2007 года президент России Владимир Путин подписал указ «О создании в Амурской области нового космодрома Восточный»
2016год-первый запуск.

Для сравнения.
12 февраля 1955 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР постановление № 292—181сс о создании Научно-исследовательского испытательного полигона № 5 Министерства Обороны СССР (НИИП № 5 МО СССР), предназначенного для испытаний ракетной техники.
1957 год - первый спутник.

http://i10.pixs.ru/storage/5/6/5/49518origi_9368134_17152565.jpg

Авицена
27.04.2016, 10:27

6 ноября 2007 года президент России Владимир Путин подписал указ «О создании в Амурской области нового космодрома Восточный»
2016год-первый запуск.

Для сравнения.
12 февраля 1955 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР постановление № 292—181сс о создании Научно-исследовательского испытательного полигона № 5 Министерства Обороны СССР (НИИП № 5 МО СССР), предназначенного для испытаний ракетной техники.

http://i10.pixs.ru/storage/5/6/5/49518origi_9368134_17152565.jpg

Я те больше скажу: я 28 декабря 2015г запланировал произвести запуск новогоднего фейерверка, а уже через три дня, в ночь с 31.12.15 на 01.01.16, запуск был осуществлён в штатном режиме

GSL
27.04.2016, 10:29
Вам есть разница с технической точки зрения: приехал глава государства и запуск перенесли, но об этом никто не узнал, или приехал глава государства, запуск перенесли, но об этом узнал весь мир?
Союз был закрытой страной, это настолько очевидный факт, что ваши слова просто неуместны.

В СССР всегда о запусках сообщали только после того как он был произведен и был успешным. О Гагарине сообщили после того как он приземлился. Вот тут-то и начиналась шумная рекламная компания, по сравнению с которой современные компании выглядят образцом скромными. А с учетом того что за клевету на советский строй и "очернение" (это то что сейчас называется приведением неудобных фактов) можно было сильно пострадать, а при определенных обстоятельствах даже сесть, картинка была очень светлой, даже лучезарной.

Продромолу
27.04.2016, 10:31
Автоматика в последнюю минуту отбой дала. Перенесли на сутки. Говорят, что нашли причину и пробуют устранить. Если не успеют или не смогут, то повезут на завод. Рядовая ситуация, по сути, ажиотаж из-за первого пуска.
Надеюсь, что пуск всё-таки нормально пройдёт.

Чо, таки не полетела?

ууу, сейчас потоки говна будут)))

Особенно от нашего мегокосмического квазигосударства.

GSL
27.04.2016, 10:32
[OFF]

А нескромность в чём?
В том, что привожу не удобные факты?

А в ответ получаете факты оценивающие вашу деятельность на форуме. Ну неудобны они для вас, так ведь факты. :)

Продромолу
27.04.2016, 10:35
В СССР всегда о запусках сообщали только после того как он был произведен и был успешным. О Гагарине сообщили после того как он приземлился. Вот тут-то и начиналась шумная рекламная компания, по сравнению с которой современные компании выглядят образцом скромными. А с учетом того что за клевету на советский строй и "очернение" (это то что сейчас называется приведением неудобных фактов) можно было сильно пострадать, а при определенных обстоятельствах даже сесть, картинка была очень светлой, даже лучезарной.

Достаточно сравнить статистику успешных пусков сейчас и тогда и не гнать пургу)))
Деградация техносферы и деиндустриализация в РФ даёт о себе знать.

Добавлено через 2 минуты

Без крабэ

Ой, Сандюня , палишься.
Начал вещать обсценной либероидной лексикой)))
Не иначе вчера Лентача перечитал. У них там как раз вчера был выброс демок с "путинкраб".

sandyVRN
27.04.2016, 10:36
О Гагарине сообщили после того как он приземлился. Вот тут-то и начиналась шумная рекламная компания, по сравнению с которой современные компании выглядят образцом скромными
И это совершенно логично, Первый человек в космосе - наш, советский.
Люди без всяких компаний плакаты рисовали и радовались.

Вот только в СССР сообщали когда УЖЕ запуск состоялся.
Лентача
Я в отличие от виртуальных военов и слов то таких не знаю.

GSL
27.04.2016, 10:38
Достаточно сравнить статистику успешных пусков сейчас и тогда и не гнать пургу)))

Чо, таки не полетела?

ууу, сейчас потоки говна будут)))

Особенно от нашего мегокосмического квазигосударства.

Вы оказались правы :D

Продромолу
27.04.2016, 10:40
Для сравнения.

Либераха , не фантазируй.
Каким образом НИИ 5 связан с первым спутником?
Аж никак.

Продромолу
27.04.2016, 10:44
Вы оказались правы :D

хм...
А где ж тут говно?
Ты тут начал вещать лозунгами)))
Так ведь сначала лозунги надо согласовать с вашим официальным агентством)))
Вот на тебе официальную статистику Роскосмоса...
http://hi-news.ru/wp-content/uploads/2013/07/erer-650x326.jpg

"Привет рыночная экономика и эффективные менеджеры".

ну ни как ты, о чем то там, грозно мяукаешь...

усвоил урок, когда тебе надо лизать, а когда шипеть?

Вылез из под шконки? А где твой первый клон?

Продромолу
27.04.2016, 10:45
Я в отличие от виртуальных военов и слов то таких не знаю.

Однако про КРАБЭ знаешь)))
Палишься неиллюзорно...

sandyVRN
27.04.2016, 10:45
Что за дурь у вас там начала твориться ?
Давно уже :(

sandyVRN
27.04.2016, 10:46
Однако про КРАБЭ знаешь)
Естественно, я же эту пресс конференцию про какрабнагалерах смотрел в свое время.

Путин - краб, Ленин - гриб, Медведев - айфоня.
Не надо быть виртуальным военом чтобы это знать.

Продромолу
27.04.2016, 10:52
Естественно, я же эту пресс конференцию про какрабнагалерах смотрел в свое время.
Путин - краб, Ленин - гриб, Медведев - айфоня.
Не надо быть виртуальным военом чтобы это знать.

Правильно!
Нужно быть виртуальным военом лентача))) Как ты...
ты уже не первый раз палишься трансляцией этого "сообщества".

GSL
27.04.2016, 10:53
хм...
А где ж тут говно?

Я полазил по инету и нашел кучу картинок по статистике запусков. Из множества картинок вы выбрали самую говнистую. Могли бы например вот это поместить
http://mtdata.ru/u16/photo7170/20865078590-0/original.png

Продромолу
27.04.2016, 10:58
Я полазил по инету и нашел кучу картинок по статистике запусков. Из множества картинок вы выбрали самую говнистую. Могли бы например вот это поместить
http://mtdata.ru/u16/photo7170/20865078590-0/original.png

Не самую говнистую, а там, где усреднение идёт технологическими периодами "разработка - внедрение", а не просто отфонарными периодами.
Как не крути но доля неудачных пусков при внедрении ракетной техники в РФ выше чем в СССР, сколько бы ты не усерался про "ах раньше было просто больше патетики".

Вот даже тут "не сработала автоматика". АВТОМАТИКА, КАРЛ! полгода ракету готовили. Это в условиях , когда нынче можно все технологические цепи обвешать сотней датчиков...А не в 70х, когда датчик давления был размером с бутылку. Экономят шоле?

Polecat
27.04.2016, 10:59

Для меня есть разница!
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"

А Союз был не только закрытой страной, но и страной, отвечающей за свои заявы.

sandyVRN
27.04.2016, 11:01
лентача
И еще раз повторю, в отличие от виртуальных военов я и слов таких не знаю.

Polecat
27.04.2016, 11:02

Это точно. Только у нас не Монако, страна по более будет.

sandyVRN
27.04.2016, 11:03
интересно, из-за чего у нас возникла такая безответственность..
Не только у вас.
Це дэмократия и свободный рынок.
Приятного аппетита

DMS

А чего бы и не сравнить? ;) Тем более, что вся статистика открытая на сайте Роскосмоса. http://www.federalspace.ru/launch/2016/
Кроме того. Этим вопросом уже много людей озадачилось. Есть готовый анализ.
По СССР-России Успешные к общему числу:
https://hsto.org/storage2/fd6/25c/13a/fd625c13ad2cccd21bcf1c9d36492943.png
И за тот же период, частично успешные к общему числу:
https://hsto.org/storage2/f34/705/86b/f3470586bc7edbe3c34560d3d9092a6a.png

Сводная таблица:
https://hsto.org/storage2/5f2/391/783/5f2391783590f9beaf58146b54ec456c.png
https://geektimes.ru/post/185582/

Резкий рост отказов - на лицо.

А теперь обратимся в МИРОВОЙ статистике.
(текст не мой)
Согласно моим таблицам (компиляция популярных таблиц, базовая Gunter's Space Page, + др.источники):

За 1957-2014 гг. в космос было запущено 5424 ракеты, из них 347 до орбиты не долетели.
Стартовая масса запущенных ракет - 1 777 537 тонн, недолетевших - 88 914 тонн.
Кто чего поназапускал:

http://ic.pics.livejournal.com/ivan_moiseyev/37420692/112997/112997_original.png
http://rusvesna.su/future/1423523256
https://geektimes.ru/post/185582/

И что видим? Даже при чуть не КРАТНОМ росте аварийности в 2004-2014, учитывая, что СССР-Россия пуляет в космос в ДВА РАЗА больше ракет и в 3,5 раза больше груза, чем ближайший "партнер", аварийность НИЖЕ, чем в демократическом эпицентре демократии, обдуваемом воздухом свободы, позволяющем конструкторам ВСЕГО МИРА свободно творить, получая за это демократические шекели и много.

Polecat
Я те больше скажу: я 28 декабря 2015г запланировал произвести запуск новогоднего фейерверка, а уже через три дня, в ночь с 31.12.15 на 01.01.16, запуск был осуществлён в штатном режиме

Это говорит, что Вы лучше можете планировать свои действия, чем Рогозин. (Что не удивительно)

Продромолу
И еще раз повторю, в отличие от виртуальных военов я и слов таких не знаю.

А зачем тогда читаешь?
Идиота из себя не корчи...Именно лентач вчера взорвался демками с Крабэ)))
И тут вдруг у Сандюни вылезло)))

sandyVRN
27.04.2016, 11:07
А зачем тогда читаешь?
Это Ваши личные фантазии.
Если я не знаю что такое лентач я его и читать не могу.
Вчера смотрел "воскресный вечер с Владимиром Соловьевым",никаких лентачей там не было.

и по теме
http://kommersant.ru/doc/2974016
Вчерашняя расширенная коллегия Минэкономики была посвящена привычной для правительства теме — восстановлению экономического роста. Открывая заседание, премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что российскую экономику необходимо перевести из состояния stand-by ("на паузе") в режим "уверенного роста". Премьер отметил, что по отдельным отраслям есть "неплохие результаты", но в целом темпы роста остаются отрицательными: за первый квартал ВВП России сократился на 1,4%.

Глава Минэкономики Алексей Улюкаев, впрочем, излучал оптимизм, заявив, что аналитики, прогнозировавшие в прошлом году спад 5,5-6,8% (на деле было 3,7%), "продолжают упорствовать в своем заблуждении и рисуют цифры спада в этом году в 1,5-2%". Авторам таких прогнозов господин Улюкаев заявил решительное "Не дождетесь!". Напомним, согласно базовому сценарию макропрогноза, по итогам 2016 года спад экономики РФ составит 0,2%.

Говоря о направлениях развития, Алексей Улюкаев предостерег от "простых решений непростых проблем". По его словам, "не может быть простых решений в виде государственной эмиссии, раздачи этих денег, так и простых решений в виде введения таких цифровых фетишей: будет 4% инфляции — и жизнь начнется хорошая, будет не выше 3% дефицит бюджета — и все будет хорошо". (Напомним, 4% инфляции - это таргет ЦБ, а 3% дефицита — требуемый президентом от Минфина предельный размер дыры в бюджете.)

Новая модель развития, уверен министр, должна опираться на активную инвестиционную политику. Отметим, впрочем, что год назад, в апреле 2015 года, на коллегиях Минэкономики и Минфина рецепт роста выписывался такой же. Переход к инвестиционному росту, по оценке Алексея Улюкаева, возможен уже с 2017 года. По его словам, активная инвестполитика "зиждется на четырех китах" — создании инвестресурса, его трансформации в реальные инвестиции, стимулировании инвестиционной активности за счет мер господдержки, формировании спроса (прежде всего за счет поддержки импортозамещения и несырьевого экспорта).

В свою очередь, создание инвестресурсов возможно при снижении издержек компаний, формировании долгосрочной тарифной политики и работе по отмене избыточных неналоговых платежей. С сентября 2015 года, напомнил Алексей Улюкаев, ведется комплексный аудит издержек РЖД. Итоги первого этапа этой работы министр оценил в "десятки миллиардов рублей" излишних издержек. Теперь, по его словам, на очереди "РусГидро" и "Российские сети", ведомство уже подготовило соответствующие директивы. Продолжится и политика снижения административных издержек для бизнеса — по оценкам Минэкономики, за счет сокращения объема отчетности, снижения неналоговых платежей и уменьшения количества проверок можно сэкономить для бизнеса "несколько сот миллиардов рублей в год".

Завершая заседание коллегии, Дмитрий Медведев метафорично разграничил задачи Минфина и Минэкономики. Напомним, 20 апреля премьер на коллегии Минфина хвалил консервативную политику этого ведомства, которое приоритетами своей работы обозначило сокращение расходов, накопление резервов и повышение эффективности трат. Вчера премьер обратил внимание на различия между залом Минфина, "историческим, с колоннами, и для танцев пригодным", и современным, но похожим, по его мнению, на советский кинотеатр ("здесь 3D не посмотришь еще, очевидно") залом Минэкономики. Свое сравнение Дмитрий Медведев объяснил тем, что Минфин должен быть консервативным ("в противном случае без денег останемся совсем"), а сотрудники Минэкономики должны "продолжать соответствовать велениям времени".

от ссср мы отстали, зато сша обогнали..
По грузоперевозкам и пассажирскому такси в космос - безусловно

Продромолу
27.04.2016, 11:08
И что видим? Даже при чуть не КРАТНОМ росте аварийности в 2004-2014, учитывая, что СССР-Россия пуляет в космос в ДВА РАЗА больше ракет и груза, чем ближайший "партнер", аварийность НИЖЕ, чем в демократическом эпицентре демократии, обдуваемом воздухом свободы, позволяющем конструкторам ВСЕГО МИРА свободно творить, получая за это демократические шекели и много.

Да кто ж спорит :).Полностью согласен!
США от расслабухи после победы в Холодной Войне над "сраной рашкой" тоже деградировали.
Война таки двигатель прогресса.

ЗЫ Вот только нюанс. У США больше пилотных проектов и новых разработок. А Россия пуляет "старыми проверенными" в том числе конверсионными МБР)))

Продромолу
27.04.2016, 11:11
это радует... от ссср мы отстали, зато сша обогнали...

Обгоним и перегоним.

ЗП Инженера на НПО Хруничева (начальная) - 50.000-60.000 рублей. 800 бакинских.

GSL
27.04.2016, 11:11
Не самую говнистую, а там, где усреднение идёт технологическими периодами "разработка - внедрение", а не просто отфонарными периодами.

Да не оправдывайтесь вы, ну выбрали и выбрали, мы как-бы уже привыкли к таким приемчикам.

GSL
27.04.2016, 11:12
Обгоним и перегоним.

А на Южмаше сколько?

sandyVRN
27.04.2016, 11:13
ЗП Инженера на НПО Хруничева (начальная) - 50.000-60.000 рублей
В Москве.
В Воронеже - меньше.

GSL
27.04.2016, 11:14
А Союз был не только закрытой страной, но и страной, отвечающей за свои заявы.

И именно поэтому сообщал о запусках задним числом?

Продромолу
27.04.2016, 11:14
Да не оправдывайтесь вы, ну выбрали и выбрали, мы как-бы уже привыкли к таким приемчикам.

Я как бы тоже привык, когда гос.машина сваливает в одну кучу говно и золото, а потом усредняет это до варенья.

Polecat
27.04.2016, 11:15
И что видим? Даже при чуть не КРАТНОМ росте аварийности в 2004-2014, учитывая, что СССР-Россия пуляет в космос в ДВА РАЗА больше ракет и в 3,5 раза больше груза, чем ближайший "партнер", аварийность НИЖЕ, чем в демократическом эпицентре демократии, обдуваемом воздухом свободы, позволяющем конструкторам ВСЕГО МИРА свободно творить, получая за это демократические шекели и много.

Кто что усмотрел.
Если считать запуск петард и другой хрени, то у России всё отлично.
Если считать запуски с серьёзной нагрузкой - то хуже всех, кто вообще пускать умеет.

Продромолу
27.04.2016, 11:15
А на Южмаше сколько?

пардон...
А чо ты сравниваешь Россию со сраной лимитрофией...
Южмашу жопа...Оттуда народ увольняется пачками.

Сравнивай с НАСА!

Андрей-Сибиряк
27.04.2016, 11:16
Ну что тут сказать
Доверили козлу капусту охранять.
Еще ведь со времен "Кукол" говорили - "во всем виноват Чубайс"

DMS
27.04.2016, 11:17
А чо ты оправдываешься ? Особенно доставляет фраза - есть реальные плоды. Тебя не подкидывает от неё ?
А чо б просто не работать без вот этого цирка ? Вот просто работать. Без клоунский оправданий.
Фраза - есть реальные плоды - сама по себе лжива. Если человек работает, ему не надо оправдываться.

"Э!! Алё, гараж!!" Я в игноре! Нехрен подсматривать! ;)

ЗЫ Вот только нюанс. У США больше пилотных проектов и новых разработок. А Россия пуляет "старыми проверенными" в том числе конверсионными МБР)))

О как!?? А давай начнем с фундамента. С двигателей ;) Или ты всерьез про обсосанный 100 раз "Фалкон"? Так вроде уже разбирали в подробностях.
И еще вот про МБР не очень догнал. Ты страны не перепутал? "Зениты" это Южмашевская фишка. В России на МБР как бы не Гагарин, последним летал ;)

Polecat
27.04.2016, 11:18
Обгоним и перегоним.

Зато мы развиваем авиацию!
ЗП ведущего по авиадвигателям - 25 т.р. (данные двухлетней давности)
А это именно то, в чём и при СССР отставали.

GSL
27.04.2016, 11:18
кстати заметьте, котик инвалютный стал, привередливый...

Он просто не в курсе что в России рубли. Это как в Беларуси, там любого крестьянина утром разбуди и спроси курс доллара и получишь правильный ответ. У нас на работе мужик есть, 16 лет назад переехал из Беларуси и до сих пор все переводит в баксы.

Dimok099
27.04.2016, 11:19
хм...
А где ж тут говно?
Ты тут начал вещать лозунгами)))
Так ведь сначала лозунги надо согласовать с вашим официальным агентством)))
Вот на тебе официальную статистику Роскосмоса...
http://hi-news.ru/wp-content/uploads/2013/07/erer-650x326.jpg

"Привет рыночная экономика и эффективные менеджеры".

Красиво выглядит. Но если продлить, то в 14 статистика намного лучше 10-13, в 15 лучше 10-13, но чуть хуже 14.
Это что, в конце 13-го рыночную экономику отменили или менеджеров разогнали?
А еще за последние 2 года неудачные пуски были только у ракет России и США, у остальных всё пучком. Судя по статистике РФ и США самые лохи в этом деле.

DMS
27.04.2016, 11:19
то что усмотрел.
Если считать запуск петард и другой хрени, то у России всё отлично.
Если считать запуски с серьёзной нагрузкой - то хуже всех, кто вообще пускать умеет.

Общий вес не о чем не говорит? Всего выведено в 3 раза больше тонн!

Polecat
27.04.2016, 11:22
Это что, в конце 13-го рыночную экономику отменили или менеджеров разогнали?

В 2013 навернули несколько важных запусков, Путин вклеил и заменил руководство.

У нас кроме Путина, есть руководители?

GSL
27.04.2016, 11:22
пардон...
А чо ты сравниваешь Россию со сраной лимитрофией...
Южмашу жопа...Оттуда народ увольняется пачками.

Сравнивай с НАСА!

А вы из НАСА или таки из нэзалэжной? Если бы нас стыдил парень из НАСА то это был бы совсем другой разговор. Я, заметьте, не тыкаю вас каждый день в успехи украинского авиапрома или космоса. И не сравниваю ваши успехи с американскими.

Продромолу
27.04.2016, 11:25
А вы из НАСА или таки из нэзалэжной?

Если бы нас стыдил парень из НАСА то это был бы совсем другой разговор.

Я, заметьте, не тыкаю вас каждый день в успехи украинского авиапрома или космоса.

И не сравниваю ваши успехи с американскими.

А я тут вообще не при делах!

А я вас что, стыжу? ВНЕЗАПНО!

Да мне насрать на "украинский авиапром". Ему пришла жопа ровно в 2004 году, когда уже сверху начали валить всю авиа-космическую отрасль.

Почему?

GSL
27.04.2016, 11:25
Красиво выглядит.

Старался человек, тщательно выбирал нужную картинку :)