PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Polecat
13.04.2016, 13:01
Но на самом деле причина в другом - в навязанной психологии потреблядства! В потребности покупать нахрен не нужные вещи. Это да - сродни наркомании. Но и в этом случае, все одно - нариков нужно лечить.

Т.е. капиталистическое государство должно подрывать свои экономические основы?
Глубокая мысля..

Ayrton
13.04.2016, 13:02
Это хорошо как заработать и потратить заработанные. Обычно то тратятся как раз НЕ заработанные, а заемные.

Именно так - жить нужно на заработанные. А кредит имеет смысл взять только в одном случае - на апгрэйд квартиры. В этом случае нужна одномоментно крупная сумма, а копить крупные суммы на депозите не айс - инфляция больше процентов. Я дважды брал кредиты на апгрэйд квартиры, гасил досрочно и заплатив последнюю сумму напивался от счастья :071:

Такого бреда как "потреблядский кредит" я ваще не понимаю! Для этого есть кредитная карта, со стабильным процентом (у меня 19,5%) и 2х месячным беспроцентным погашением.

DMS
13.04.2016, 13:16
В этом случае нужна одномоментно крупная сумма, а копить крупные суммы на депозите не айс - инфляция больше процентов. Я дважды брал кредиты на апгрэйд квартиры, гасил досрочно и заплатив последнюю сумму напивался от счастья

Я так не могу, даже когда вроде как это и оправдано. Как только появляется ощущение, что кому то должен денег, начинаетчя паника. Становишься дерганным, постоянно мысли идиотские лезть начнут, в стиле - а вдруг кирпич на голову прилетит, в аварию попадешь, или работу потеряешь, итд. Здравствуй депрессуха, гастрит и язва. Все же держится на том, что у тебя есть, А ГЛАВНОЕ и в будущем будет совершенно определенный доход, что совершенно не догма. Нах.
Лучше лишний пол года-год пожить как есть.

sandyVRN
13.04.2016, 13:20
Такого бреда как "потреблядский кредит" я ваще не понимаю! Для этого есть кредитная карта
Это вот просто шикарно :)

pars
13.04.2016, 14:40
Это уже будет
...
Как говорят местные форумчане

Если Вы не заметили, в моем посте написано - "Заработать и потратить".
Не кредит взять, а заработать.

А нахрена зарабатывать, если не тратить?
В могилу с собой унести?..

Добавлено через 6 минут
А кредит имеет смысл взять только в одном случае - на апгрэйд квартиры.
Бывает много случаев, когда разумно взять кредит.
И Ваш пример, и внезапная болезнь, и ДТП. Всякое бывает. Что-то срочное, а мобилизовать свободные средства не успеваешь.

Или другой пример. Вот я 2 года назад, прекрасно предвидя ситуацию, оперативно взял в банке ГРИВНЕВЫЙ кредит.
Оборотные средства всегда в дефиците, а данном случае получилось весьма удачно... ;)

яков123
13.04.2016, 15:01
То, как " работают " ваши коллекторы, а может и наши тоже, что скорее всего, это нарушение Закона
Да
Представители Закона будут ждать
пока убиваемый подаст заявление ?
Зачем?На лицо нарушение закона и его пресечение и есть их работа.А вот безразличие их в данном вопросе и будет преступлением.
Вы как себе представляете возбуждение уголовного дела без заявления?

Фактура
13.04.2016, 15:05
...
- Почему вы писаетесь?
- Да ваши вообще обосрались!

Ну чем не аргумент?

:D:D:D:D вот-вот-вот (с) Жванецкий
совершенно верно.... прежде чем указывать, что кто-то там в говне, не мешает вначале в свои портки заглянуть для сравнения.....:018:

Polecat
13.04.2016, 15:18
:D:D:D:D вот-вот-вот (с) Жванецкий
совершенно верно.... прежде чем указывать, что кто-то там в говне, не мешает вначале в свои портки заглянуть для сравнения.....:018:

Ага. Только обосравшийся сосед не является оправданием, что вы ссытесь.:02:

pars
13.04.2016, 15:24
обосравшийся сосед не является оправданием, что вы ссытесь.
Но и укорять в этом морального права лишен...

Polecat
13.04.2016, 15:32
Но и укорять в этом морального права лишен...

Сидит немытый рагуль у станции метро, попрошайничает (всё продано на Родине). Мимо топает москвачка, вся белом, и, задрав нос фыркает на рагуля. Тот терпит, ибо привык. Но видя, что дама на ходу ссыт, спрашивает:
- А шо цэ таке?

Но прав на вопрос он, конечно, не имеет.

Фактура
13.04.2016, 15:34
В могилу с собой унести?..

:D:D:D зачем же сразу в могилу? на каждого буратино всегда найдётся парочка коллекторов базилио... вот свеженькое совершенно из нашего колхоза...и месяца не проходит без такого рода "новости"...а, казалось бы, уж сколько лет твердили миру...

У жительницы Мончегорска мошенники «увели» с карты почти 2 млн.300 рублей
11 Апр 2016, 12:25

В Мурманской области полицейскими за сутки возбуждено 11 уголовных дел по фактам мошенничеств.

В ОМВД России по г.Мончегорску обратилась 58-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.
Женщина рассказала, что в ходе переписки в социальной сети неизвестный от имени ее знакомой обманным путем получив доступ к личным данным ее банковской карты, завладел денежными средствами в сумме около 2 миллионов 300 тысяч рублей.

Еще одним потерпевшим стал 53-летний мурманчанин. Полицейские выяснили, что на его телефон позвонила неизвестная и поинтересовалась, приобретал ли мужчина БАДы. Северянин рассказал собеседнице, что действительно покупал рекламируемые по радио препараты от всех болезней. Звонившая сообщила, что данные лекарства оказались поддельными, их распространители задержаны и привлечены к ответственности.

Мужчине, по словам собеседницы, положена компенсация - возврат потраченных денежных средств и возмещение морального вреда, однако ему необходимо оплатить услуги адвоката и расходы по переводу денежных средств.

Мужчина перевел 75 тысяч рублей на указанные ему расчетные счета.По фактам мошенничеств полицейскими возбуждены уголовные дела.
http://www.hibiny.com/news/archive/103840

pars
13.04.2016, 15:38
Мимо топает москвачка,
Вы знаете, я, по любопытству своему с детства всегда настороженно относился к разнообразным догмам.
Например, к "общеизвестному" факту, что человек произошел от животных, которым были не свойственен разум, а исключительно рефлексы.
Вы развеяли мои детские заблуждения!

Читая "москвачка", я рефлекторно пишу - "пошел нахер"!

Вы уж простите мне животные рефлексы...

Polecat
13.04.2016, 15:43
Ваша животная суть вылезла ещё при попытке попрекании Санди зарплатой и хвастовстве расходами на бензин (кстати - обычному).
А животные уже не удивляют.:02:

Фактура
13.04.2016, 15:44
Сидит немытый рагуль у станции метро, попрошайничает (всё продано на Родине). Мимо топает москвачка, вся белом, и, задрав нос фыркает на рагуля. Тот терпит, ибо привык. Но видя, что дама на ходу ссыт, спрашивает:
- А шо цэ таке?

Но прав на вопрос он, конечно, не имеет.
вам к психотерапевту надо...у вас нездоровые ассоциации... одна про гавно тычет, другой всё про ссыт да ссыт....:030:

pars
13.04.2016, 15:51
Цитата:
Сообщение от pars
Ваша животная суть вылезла ещё при попытке попрекании Санди зарплатой и хвастовстве расходами на бензин (кстати - обычному).
А животные уже не удивляют.
Вы довольно интересный субъект.
Иногда пишите вполне разумные тексты, чаще - бредите, со слюной на губах.
Но я не психиатр. Мне изучение Ваших девиаций неинтересно.
По-этому предлагаю два выхода из создавшегося положения:
1. - Вы ставите меня в "игнор".
2. - Вы идете нахер.

Выбирать Вам...

Polecat
13.04.2016, 15:51
вам к психотерапевту надо...у вас нездоровые ассоциации... одна про гавно тычет, другой всё про ссыт да ссыт....:030:
Может быть. А Вы проходите дальше, вся в белом. Аргументов нет, только переход на личности.
Тут и животного такого хватает.:)

Фактура
13.04.2016, 16:07
Может быть. А Вы проходите дальше, вся в белом. Аргументов нет, только переход на личности.
Тут и животного такого хватает.:)

:D приятно встретить душевное отношение....отвяжусь и уйду...только научите меня, пожалуйста, как вот эту штуку "оффтоп" скрытную Вы делаете? если это не тайна, разумеется...:015:

Polecat
13.04.2016, 16:17
:D приятно встретить душевное отношение....отвяжусь и уйду...только научите меня, пожалуйста, как вот эту штуку "оффтоп" скрытную Вы делаете? если это не тайна, разумеется...:015:
Если Вы будете цитировать данное сообщение, то увидите, что моё сообщение находится между тэгами OFF, в квадратных скобочках (закрывающий со слешем).
Всё что Вы вставите между двумя такими тэгами, скроется.
Это нужно для тем, помеченных как БФ, если сообщение не по теме.(типа данного).

И я без обид: при отсутствии аргументов по существу вопроса не стоит переходить на личности.

GSL
13.04.2016, 16:41

Выделите мышкой текст, который необходимо скрыть, и нажмите кнопочку "Off"

Так же прячется текст под спойлер. Только там надо еще заголовок ввести

sandyVRN
13.04.2016, 17:23
Какиой милый душевный флуд в теме БФ.

Но вернемся к теме.
Обозначены новые сроки первого запуска с Восточного.
http://www.aif.ru/society/science/pervyy_zapusk_s_kosmodroma_vostochnyy_namechen_na_5_utra_27_aprelya

Москва, 12 апреля - АиФ-Москва.

Первый запуск с космодрома Восточный намечен на утро 27 апреля, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, передает Интерфакс.

По его словам, время запуска рассчитывается профессионалами, государственной комиссией.

«Роскосмос доложил коллегии военно-промышленной комиссии, государственной комиссии, которая создана по космодрому Восточный в правительстве России, что пуск намечен на 27 апреля на 5:01», - сказал Рогозин.

Рогозин заявил, что технические объекты пускового минимума космодрома Восточный готовы. По его словам, создание космодрома обеспечит независимость России в космической сфере.

Подождем - увидим.

Андрей-Сибиряк
13.04.2016, 18:53
за основу столицы можно взять город Куйбышев, новосибирской области
Когда служил в армии, показывали нам карту откуда враги-буржуины могут запустить по нам ракеты и дальность их полета.
Так вот, вся Западная и половина Восточной Сибири были просто недосягаемы. Т.е. не смогут долететь даже если их не сбивать.
Конечно, тогда был СССР, Варшавский блок. Тем не менее.

Polecat
13.04.2016, 19:07
Когда служил в армии, показывали нам карту откуда враги-буржуины могут запустить по нам ракеты и дальность их полета.
Так вот, вся Западная и половина Восточной Сибири были просто недосягаемы. Т.е. не смогут долететь даже если их не сбивать.
Конечно, тогда был СССР, Варшавский блок. Тем не менее.

Только речь была про ракеты Трайдент, наверное, т.к.:
LGM-30G Minuteman-III - дальность 13000.

А ещё есть авиация.

Ещё любили рисовать дальность ракет средней дальности из Турции.

ИгорьМск
13.04.2016, 20:24
Вот раньше была милиция. Теперь там у вас полиция, верно ? Почему они бездействовали ?
Почему не возбуждали уголовные дела ?

Жертвами микрокредитных организаций обычно становятся люди с социального дна. Те, кому нормальный банк просто не даст денег. Такие люди сами по себе редко способны сделать даже необходимый минимум действий для своей защиты, и не знают даже простейших законов. Вот коллекторы и борзеют в отношениях с ними.
В Штатах, кстати, это тоже распространенная проблема
http://money.usnews.com/money/personal-finance/articles/2012/05/09/how-to-protect-yourself-from-criminal-debt-collectors

Добавлено через 2 минуты
Это все так, если заведомо считать человека, овцой безмозглой, не способной в силу ущербности, произвести элементарные арифметические операции по сложению и вычитанию. (кстати часто так и есть.Так что все последствия тупорылости можно считать естественным отбором по Дарвину)
Но на самом деле причина в другом - в навязанной психологии потреблядства! В потребности покупать нахрен не нужные вещи.

Однако это "потреблядство" отлично двигает экономику ;)

Polecat
13.04.2016, 20:33
Тогда у нас вся страна - социальное дно!
Нет. Но это исправляют.

ИгорьМск
13.04.2016, 20:39
А ещё есть авиация.

Сейчас ИХ авиация в этом плане неопасна. Временно. AGM-129 при дальности до 3700км "простреливала" весь РФ при пуске с B-52 из Арктики без захода в зону нашей эффективной пво. Но ее сняли с вооружения. Замену - LRSO -делают, но надеюсь, что делать будут в стиле современного американского ВПК, т.е. очень долго, очень дорого, и по дороге очень много украдут. :D

Добавлено через 2 минуты
Тогда у нас вся страна - социальное дно!

Ну-ну. Ни одного знакомого не знаю, кто бы хоть раз задумался о взятии микрокредита. Кредиты в банках того или иного вида берут очень многие. И не только "барыги/спекулянты"(Таможенников среди знакомых нет)

ИгорьМск
13.04.2016, 20:53
Наращивание потребление при экономике , которая производит только нефть и говно(утрируя , конечно), - это не "двигатель экономики" - это двигатель прибыли спекулянтов и взяточничества таможенников.
Это вроде как очевидно...
И я не понимаю тех не очень умных людей, которые барыг и спекулянтов называют "экономикой".

У нас половина работников фирмы - приезжие. Из этой половины половина - пользовалась или пользуется ипотекой. "Чем платить за съем, лучше те же деньги отдавать по ипотеке" - рассуждают они. При этом ипотека двигает вперед строительный сектор. Кому от этого плохо?

Я бы сам взял на достройку дачи, если бы проценты у нас были небольшие, и этим бы "двинул прибыль" в первую очередь отечественных производителей пиломатериалов, кровельных и отделочных материалов, печей, сантехники, мебели и т.д, и да, немножко перепало бы "барыгам", этим всем торгующим. Для экономики это было бы хорошо. Но под нынешние проценты брать кредиты - бред. Поэтому строюсь постепенно с зп

DMS
13.04.2016, 22:16
апрель 2018 года
18:03, 13 апреля 2016

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - "Газпром" запланировал начало строительства газопровода "Северный поток 2" с 1 апреля 2018 года, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с актуальными планами монополии.
Ранее (в релизе Nord Stream 2 AG от 11 марта) в качестве начала строительства назывался 2018 год без уточнения дат.
Проект "Северный поток 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Участники консорциума - "Газпром", E.ON, Shell, OMV, BASF/Wintershall, Engie.
Запуск магистрали намечен на конец 2019 года - синхронно с завершающимся транзитным контрактом с Украиной.
http://www.interfax.ru/business/503606

Таким образом самая дальняя отчетная дата завершения проекта 404й определилась ;) Это, как понимаю - пессимистический (а для кого то может и оптимистический) прогноз. Но то, что бюджету точно пушной зверь, это очевидно.

sandyVRN
14.04.2016, 10:16
И про доллар.
http://kommersant.ru/doc/2963063
Чистый спрос домохозяйств на наличную иностранную валюту (спрос минус предложение) продолжил сокращаться и в феврале 2016 года — он составил $300 млн, упав за месяц вчетверо, свидетельствуют данные Банка России (регулятор публикует данные о спросе на наличную валюту с задержкой, чтобы не оказывать существенного влияния на текущие котировки). "Чистый спрос был сформирован исключительно операциями с долларом США, а чистый спрос на европейскую валюту сменился ее чистым предложением",— отмечает регулятор. Общий объем спроса населения на валюту (покупки в банках, получение по конверсии и снятие с валютных счетов) составил в феврале $5 млрд, снизившись за месяц на 4% и на 18% — за год. При этом покупки валюты в долларовом эквиваленте в феврале составили $1,6 млрд — это минимум за последние 13 лет, отмечают в ЦМАКПе. Предложение же валюты выросло за месяц на 18% — до $4,7 млрд, что на 34% меньше прошлогоднего показателя.

Снижение спроса граждан на валюту можно было бы объяснить пиковыми значениями, которых курс достиг в начале февраля, и последовавшим укреплением рубля: за январь 2016 года рубль к иностранным валютам ослаб на 7,4%, за февраль — еще на 1,7%, а за март укрепился на 8,8%. Впрочем, судя по замерам ЦБ, снижение девальвационных ожиданий домохозяйств длилось недолго. Если с января по февраль доля респондентов, ожидающих укрепления рубля через год, увеличилась с 16% до 20%, то в марте она вернулась к 18%, а доля ожидающих девальвации рубля увеличилась с 29% до 32%.

Наиболее вероятными причинами, по которым домохозяйства стали избавляться от наличной валюты, опрошенные "Ъ" экономисты называют сокращение доходов и нехватку рублей на текущее потребление, что заставило их проедать наличные валютные сбережения. "Валюту граждан заставляет тратить отсутствие денег, а не перспектива укрепления рубля",— говорит Сергей Пухов из Центра развития ВШЭ. Он, как и Игорь Поляков из ЦМАКПа, убежден, что в марте 2016 года, несмотря на укрепление курса рубля, домохозяйства продолжили сокращать чистый спрос на наличную валюту.

Заметим при этом, что аналитики разделились в отношении ожиданий динамики цен на нефть и курса рубля во втором квартале 2016 года — одни ждут роста цены нефти по итогам переговоров нефтедобывающих стран 17 апреля в Дохе, другие — резкого падения на фоне фиксации прибыли.

Олег1
14.04.2016, 10:24
Наиболее вероятными причинами, по которым домохозяйства стали избавляться от наличной валюты, опрошенные "Ъ" экономисты называют сокращение доходов и нехватку рублей на текущее потребление, что заставило их проедать наличные валютные сбережения. "Валюту граждан заставляет тратить отсутствие денег, а не перспектива укрепления рубля",— говорит Сергей Пухов из Центра развития ВШЭ. Он, как и Игорь Поляков из ЦМАКПа, убежден, что в марте 2016 года, несмотря на укрепление курса рубля, домохозяйства продолжили сокращать чистый спрос на наличную валюту.
действительно мнение кубла либералов из ВШЭ -это авторитет......

Няша
14.04.2016, 10:29
действительно мнение кубла либералов из ВШЭ -это авторитет......
Санди всё никак не запомнит, что либерасты это предатели родины (http://politikus.ru/v-rossii/74190-raskryty-prichiny-predatelstva-rodiny-oppoziciyu-vospityvayut-vory.html).:)
:D:D:D

Олег1
14.04.2016, 10:32
Вот только 1) В правительстве и управлении РФ этих долбдятлов из ВШЭ оченно много!
это -да.....ПИЧАЛЬКА....
2) что не так с очевидными выводами? Люди расчехлили свои кошелёчки перед сезоном отпусков.
аха....что и опровергает доводы о якобы обнищании русских.....
Наиболее вероятными причинами, по которым домохозяйства стали избавляться от наличной валюты, опрошенные "Ъ" экономисты называют сокращение доходов и нехватку рублей на текущее потребление, что заставило их проедать наличные валютные сбережения.
дурь....

Добавлено через 57 секунд
Санди всё никак не запомнит, что либерасты это предатели родины.
видимо ему это нунно почаще напоминать....глядишь и дойдет до МОЗХа....

Олег1
14.04.2016, 10:39
Тут Сандюня прав.
Это коммунисты и сталинисты нынче предатели Родины
О! а чо я говорил! Что троцкисты (гадости с левого фланга) , что либерасты-прикрываються разными фиговыми листочками, а цель одна снести нынешнюю государственность-добить Россию....напоминает это мне:
http://snitsya-son.ru/wp-content/uploads/2015/07/%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8.jpg
ЗЫ надеетесь что после этого Россия уже не подниметься?

Добавлено через 1 минуту
Обнищание русских? Т.е. те 10% граждан, что кучкуются на гос.заказах и "попали в струю", поглощая нефтебаксы, разъезжая по заграничным курортам - это все русские? Нехило ты так урезал русских в численности.

Т.е. ты признаёшь траты, но не признаёшь, что это проедание валюты? Шо за алогичность?

У него с тобой видимо разная Родина)))
10%, проедание валюты.....да у Вас какая то другая Россия....

Polecat
14.04.2016, 11:00
Санди всё никак не запомнит, что либерасты это предатели родины (http://politikus.ru/v-rossii/74190-raskryty-prichiny-predatelstva-rodiny-oppoziciyu-vospityvayut-vory.html).:)
:D:D:D

Санди вообще редкостный долбоё дятел! Он пытается думать, а не жрать чьи-то лозунги.
Не надо мудрить, всё придумано за вас! Есть ярлыки и шаблоны, чего ещё надо?!
Олег1 - вот образец незамутнённого мыслями мышления! :033:

Добавлено через 2 минуты
Троцкисты очень далеки от либералов. Есть конечно в России и троцкисты, которые нынче мимикрируют под либерастов, а есть либерасты , мимикрирующие под совков. И только сталинисты и коммунисты - враги России, т.к. Россия -кап.страна.
Есть возражения?

И не надо углубляться! Может привести не к тем выводам! Сказано6 "предатели" и не хрена умничать.

Добавлено через 1 минуту
Тут Сандюня прав.

Вот! Я предупреждал о возможности размытия!

sandyVRN
14.04.2016, 11:09
Санди всё никак не запомнит, что либерасты это предатели родины
Странно что при этом они в России у власти.

Polecat
14.04.2016, 11:13
Странно что при этом они в России у власти.

:09:Крамольник.

pars
14.04.2016, 11:40
что не так с очевидными выводами? Люди расчехлили свои кошелёчки перед сезоном отпусков.
А то, что доллар традиционно сливают, при падении его курса, ни о чем не говорит?..

nekto
14.04.2016, 11:48
Погуглил, банки снижают свои ставки по вкладам. И это на фоне неизменной ставки рефинансирования ЦБ. Значит видят стабилизацию экономики. Хорошая новость. :)

sandyVRN
14.04.2016, 11:55
банки снижают свои ставки по вкладам. И это на фоне неизменной ставки рефинансирования ЦБ. Значит видят стабилизацию экономики.
Вообще то так они маржу увеличивают.
Проценты по кредитам не снижены.

nekto
14.04.2016, 12:06
Вообще то так они маржу увеличивают.
Проценты по кредитам не снижены.
А ты хотел, чтобы они сначала снизили ставки по кредитам, а потом проценты по вкладам? :D Кушать все хотят. Не за горами и снижение ставок по кредитам.

sandyVRN
14.04.2016, 12:16
А ты хотел, чтобы они сначала снизили ставки по кредитам, а потом проценты по вкладам?
Я бы хотел чтобы это было как минимум одновременно.
Не за горами и снижение ставок по кредитам.
Заквочу на будущее :)
Ванги они такие ванги..

Няша
14.04.2016, 12:40
Тут Сандюня прав.
Это коммунисты и сталинисты нынче предатели Родины :D

В чём это выражается?

nekto
14.04.2016, 12:41
Заквочу на будущее :)
Ванги они такие ванги..
При сохранении нынешней цены на нефть +/-5%
Не забудь потом трапписту выслать с оплатой доставки от проигравшей стороны.:012:

Ayrton
14.04.2016, 12:43
Вы как себе представляете возбуждение уголовного дела без заявления?

В твоей логике, убийство без свидетелей нельзя расследовать - покойник не может заявление написать...

Для возбуждения уголовного дела необходимо "сообщение о преступлении". Это может быть заявление, статья в СМИ, да хоть пост в сети, призывающий к противоправным действиям...
Статья 140 УПК РФ: http://www.zakonrf.info/upk/140/

sandyVRN
14.04.2016, 12:44
При сохранении нынешней цены на нефть +/-5%
А если подорожает то что?
Вангуйте уж до конца.

Помнится мне вангователи в свое время рассказывали сказки про импортозамещение однако вместе с курсом доллара "импортозамещеный" электроинструмент из Китая стал дорожать пропорционально.
Было забавно сравнить скриншоты цен.

nekto
14.04.2016, 12:48
А если подорожает то что?
Вангуйте уж до конца.
Если подорожает, то ставки пойдут вниз ещё быстрее.

Помнится мне вангователи в свое время рассказывали сказки про импортозамещение однако вместе с курсом доллара "импортозамещеный" электроинструмент из Китая стал дорожать пропорционально.
Было забавно сравнить скриншоты цен.
Ремонт в ипотечной квартире делаешь?))

sandyVRN
14.04.2016, 12:50
Если подорожает, то ставки пойдут вниз ещё быстрее
Почитаем это сообщение через пару месяцев.

Nikl
14.04.2016, 12:55
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/158660

kv3tcDiHMWI

sandyVRN
14.04.2016, 13:35
по электроинструменту
Который НИПАДАРАЖАЛ?
Ну да нуда.. забавно было сравнить цены в одном и том же интернет магазине на один и тот же электроинструмент с разницей полгода.
Почему то они выросли пропорционально курсу..
Неожиданно так.

ИгорьМск
14.04.2016, 15:45
А то, что доллар традиционно сливают, при падении его курса, ни о чем не говорит?..

Начинается сезон отпусков, ИМХО

глюк
14.04.2016, 16:00
Ващет, вы оба почти одинаковые вещи всегда говорите. ) В большом количестве вопросов вы сходитесь.
Вы оба хорошо соображаете. И оба понимаете важные вещи самостоятельно и быстро. В отличии от большинства.
Вы не так непохожи, как тебе кажется.
Впрочем, я уже говорила об этом когда-то.

гы... в отличие от "большинства"....
ты себе, где место нашла, с большинством или третьей будешь?

когда ж тебя замуж-то кто нить возьмет уже... состаришься ведь, листовки клеить начнешь и поезда под откос пускать...

sandyVRN
14.04.2016, 16:25
Ты взял из списка самые китайские из китайских под надуманным "жизенным бредом о ремонте" и начал впаривать какую-то блажь.
Я ничего не брал.
Я спросил - покажите мне отечественный электроинструмент. Мне показали и привели цены и сказали что это все имортозамещение.
Ванги они такие...
Йуху ! Тимирязевку оставят в покое !
Жалко что для этого всего нужно обязательно чтобы президент по столу кулаком стукнул

sandyVRN
14.04.2016, 17:27
То, что тебе показывали ты отвергал
То что мне показывали я принимал и скринил, все скрины остались в той теме в архиве их всегда можно посмотреть.

pars
14.04.2016, 17:31
То что мне показывали я принимал и скринил,
Уважаю профессионализм в любой работе...

Олег1
14.04.2016, 17:33
Россия впервые становится эскпортером мяса

В Москве состоялись переговоры Россельхознадзора с ветеринарной организацией Ирана, посвященные поставкам из РФ мяса и рыбы. Похоже, мы становимся свидетелями знаковых событий, по превращению России из крупнейшего импортера в крупнейшего экспортера мясной продукции, в частности на Ближний Восток

Иранские ветеринары в ближайшее время отправят в Россельхознадзор проект Протокола по поставкам из России бескостной замороженной говядины. Принципиальная договоренность об этом достигнута ранее. Кроме того, Иран продолжает работу по согласованию ветеринарных сертификатов на поставки "продукции рыбного промысла".

Ранее Минсельхоз сообщал, что право экспорта мясной продукции в Египет получили 12 российских предприятий, в том числе три из группы "Черкизово", три – "Мираторга", одно - компании "Дамате". Они расположены на территории Ставропольского края, Республики Марий Эл, Белгородской, Брянской, Липецкой и Пензенской областей и специализируются на выпуске мяса птицы, индейки, говядины и готовой мясной продукции. Переговоры о поставках аналогичной продукции идут с Ираком, ОАЭ и Саудовскую Аравию.

Кстати все предприятия, которые будут поставлять продукцию в эти страны, проходят дополнительную сертификацию в специализированном центре "Халяль".

"Впервые в новейшей истории Россия становится нетто-экспортёром мяса, — уверен руководитель отдела аналитики рынков ЗАО “Юг Руси” Леонид Соболев. "В этом году даже ожидается некоторое перепроизводство птицы и свинины, развития требует только сектор крупного рогатого скота. Доля импорта с 2013 года снизилась в 4,5 раза по свинине (с 960 до 200 тысяч тонн), по птице — в 3 раза (с 750 до 150 тысяч тонн). Сегодня перед российскими производителями стоит задача поиска рынков сбыта", - приводит мнение менеджера "Эксперт Юг".

Можно также отметить, что выход на внешний рынок со свининой осуществить будет потрудней, чем с говядиной и птицей, так как вышеупомянутые, преимущественно мусульманские страны ее покупать не будут. А на других рынках по этому мясу существует серьезная конкуренция

Ayrton
14.04.2016, 19:16
В Москве состоялись переговоры Россельхознадзора с ветеринарной организацией Ирана, посвященные поставкам из РФ мяса и рыбы.

Да пофиг их халяль. Я сегодня зашел в супермаркет "Мегас"... Осётр, охлаждённый, с "желтым ценником", по 499 рублей за кило! Вот это я понимаю!!! Свежий осётр, по 499 за кило, по 499 Карл!!!

korav
14.04.2016, 19:56
Россия впервые становится эскпортером мяса

В Москве состоялись переговоры Россельхознадзора с ветеринарной организацией Ирана, посвященные поставкам из РФ мяса и рыбы. Похоже, мы становимся свидетелями знаковых событий, по превращению России из крупнейшего импортера в крупнейшего экспортера мясной продукции, в частности на Ближний Восток

Иранские ветеринары в ближайшее время отправят в Россельхознадзор проект Протокола по поставкам из России бескостной замороженной говядины. Принципиальная договоренность об этом достигнута ранее. Кроме того, Иран продолжает работу по согласованию ветеринарных сертификатов на поставки "продукции рыбного промысла".

Ранее Минсельхоз сообщал, что право экспорта мясной продукции в Египет получили 12 российских предприятий, в том числе три из группы "Черкизово", три – "Мираторга", одно - компании "Дамате". Они расположены на территории Ставропольского края, Республики Марий Эл, Белгородской, Брянской, Липецкой и Пензенской областей и специализируются на выпуске мяса птицы, индейки, говядины и готовой мясной продукции. Переговоры о поставках аналогичной продукции идут с Ираком, ОАЭ и Саудовскую Аравию.

Кстати все предприятия, которые будут поставлять продукцию в эти страны, проходят дополнительную сертификацию в специализированном центре "Халяль".

"Впервые в новейшей истории Россия становится нетто-экспортёром мяса, — уверен руководитель отдела аналитики рынков ЗАО “Юг Руси” Леонид Соболев. "В этом году даже ожидается некоторое перепроизводство птицы и свинины, развития требует только сектор крупного рогатого скота. Доля импорта с 2013 года снизилась в 4,5 раза по свинине (с 960 до 200 тысяч тонн), по птице — в 3 раза (с 750 до 150 тысяч тонн). Сегодня перед российскими производителями стоит задача поиска рынков сбыта", - приводит мнение менеджера "Эксперт Юг".

Можно также отметить, что выход на внешний рынок со свининой осуществить будет потрудней, чем с говядиной и птицей, так как вышеупомянутые, преимущественно мусульманские страны ее покупать не будут. А на других рынках по этому мясу существует серьезная конкуренция

Чето какая-то фигня. По статье Ирану перепроизводство свинины да птицы до одного места, они заинтересованы в говядине, а сектор производства говядины, опять же из статьи, "требует развития". И как это поможет российским производителям? Пока что сделка как в том анекдоте про новых русских, "и один пошел искать миллион, а второй вагон бумаги".

Добавлено через 27 минут
Люди говорят:

http://chervonec-001.livejournal.com/1299954.html

Игорь Стрелков
Сегодня в 16:20

Итак, Путин публично заявил готовность на размещение "вооруженных наблюдателей ОБСЕ" в Донбассе. Об этом он уже договорился "с дорогим украинским партнером Петром Алексеевичем". Дело теперь только за ОБСЕ...

Ну, учитывая, что наш президент во многих других вопросах "врет, как дышит" (как и положено политикам "западной школы"), не стоит впадать в панику. У него ведь логика женская: говорит одно, думает другое, хочет третьего, а получается (цитирую покойного Черномырдина) "как всегда". Правда, "как всегда" - это через "одно место", но так мы уже привыкли. Пожалуй, со времен Сталина у нас никто по-другому и не делал...

И все же паршивенько. Видимо, не зря все-таки Буркхальтер и на этот раз скатался в Москву... Ему хватило и Лаврова...

Добавлю от себя
А в чем будет существенная разница в работе наблюдателей ОБСЕ, если они будут с оружием или без него?? Это ведь не миротворцы ООН. Они разве будут открывать огонь по карательным подразделениям или ВСУ??

Опыт Косово, где "миротворцы" в упор не замечают бесчинств против христиан, как бы намекать должен. А ОБСЕ и так убитых детей и обстрелы уже "не замечает"

Вооружить товарищей, которые явно выступают против жителей Донбасса, это выше моего понимания. Тем более, у миротворческого контингента хоть какие-то регламентирующие документы есть, а ОБСЕ с оружием – это нонсенс.

И еще, вы действительно верите в добрые намерения Порошенко, которые следовало бы поддержать?
pzlkflE1LWQ

Че это за новости из России, бля, дорогие РФссияне? ОБСЕшников, понятно, поставят на границе в первую очередь. Рядом с украинскими погранцами.

pars
14.04.2016, 20:07
Чето какая-то фигня. По статье Ирану перепроизводство свинины да птицы до одного места, они заинтересованы в говядине,
В говядине, баранине и птице.
Последние лет пять и на Украину заезжают в поисках.
Но упираются в отсутствие халяльных боен.
Там свои заморочки...

Добавлено через 2 минуты
Че это за новости из России, бля, дорогие РФссияне? ОБСЕшников, понятно, поставят на границе в первую очередь. Рядом с украинскими погранцами.
Вангуете?

ОБСЕ станет там, где им укажет СБ ООН.
А значит - на линии разделения сторон. А к границе их и на пушечный выстрел не подпустят...

korav
14.04.2016, 20:12
Вангуете?
ОБСЕ станет там, где им укажет СБ ООН.
А значит - на линии разделения сторон. А к границе их и на пушечный выстрел не подпустят...
ОБСЕ это не миротворцы ООН, они кагбе организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Станут там где скажут в ЕС. На чьей стороне ЕС и соотв ОБСЕ за время первого и второго Минсков стало вполне понятно. Чтобы ОБСЕ стало на границе достаточно там сделать провокации со стрельбой.

Там еще один нюанс, я подвесил вверху видео где он говорит о Минске и ОБСЕ в частности. Путин говорит, что в первом чтении изменения в Конституцию Украины проголосованы, а во втором нет. Он не говорит что проголосовано то, что выгодно Порошенко и было написано без каких либо консультаций с Донбассом. Его, очевидно, текущее проголосованное в первом чтении, полностью устраивает. Осталось только проголосовать во втором чтобы оно вступило в силу.

pars
14.04.2016, 20:17
Станут там где скажут в ЕС.
Не то что ОБСЕ, а и НАТО не сунет нос туда, куда не разрешит Россия, через решение СБ ООН...

korav
14.04.2016, 20:19
Не то что ОБСЕ, а и НАТО не сунет нос туда, куда не разрешит Россия, через решение СБ ООН...

Югославия, Афганистан, Ирак и Сирия это яркие примеры куда НАТО сунулось наплевав на СБ ООН.

Svidomy
14.04.2016, 20:20
Ну, учитывая, что наш президент во многих других вопросах "врет, как дышит" (как и положено политикам "западной школы"), не стоит впадать в панику. У него ведь логика женская: говорит одно, думает другое, хочет третьего, а получается (цитирую покойного Черномырдина) "как всегда".
Шо это былО? ;)

pars
14.04.2016, 20:24
Афганистан, Ирак и Сирия это яркие примеры куда НАТО сунулось наплевав на СБ ООН.
Югославию оставим за бортом за давностью. Россия была не просто слаба, а .. ну Вы поняли.
А по всем остальным - Россия выступала против?
Напомните, когда...

korav
14.04.2016, 20:35
Шо это былО? ;)

Это была цитата его благородия Игоря Ивановича Гиркина. Я же выделил специально как цитату в сообщении.

Добавлено через 1 минуту
Югославию оставим за бортом за давностью. Россия была не просто слаба, а .. ну Вы поняли.
А по всем остальным - Россия выступала против?
Напомните, когда...

А мы не знаем, за или против выступала БЫ РФ в СБ ООН. СБ ООН вообще не спрашивали в большинстве приведенных случаев.

эмет
14.04.2016, 21:12
"Студенты Пензы в честь полета Гагарина выстроились в свастику." ))
http://vesti-ukr.com/mir/144191-studenty-penzy-v-chest-poleta-gagarina-vystroilis-v-svastiku

Видимо Россия решила обогнать Украину талантами.
http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2016/04/13/1/1c/4de/b5b97d99a77f6129e1d9946f21_5f790622.jpg

korav
14.04.2016, 21:21
"Студенты Пензы в честь полета Гагарина выстроились в свастику." ))
http://vesti-ukr.com/mir/144191-studenty-penzy-v-chest-poleta-gagarina-vystroilis-v-svastiku

Видимо Россия решила обогнать Украину талантами.
http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2016/04/13/1/1c/4de/b5b97d99a77f6129e1d9946f21_5f790622.jpg

Я с вас таки смеюся. Вы готовы цифру 55, снятую под определенным углом, выдать за свастику, но волчий крюк полка МВД Азов замечать не торопитесь.

Зы Что скажете о эмблеме фирмы Columbia, производящей спортивную одежду и обувь?
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTe2IGHRxlaRcy_JVeNaciEwnehOoTQC8_wkQsOYusmQL9h1fT5

яков123
14.04.2016, 21:21
Видимо Россия решила
Видимо всё настолько запущено,что рагульё спит и видит только какашки кругом,поскольку сами кроме говна уже ни чего путного предъявить не могут.

эмет
14.04.2016, 21:24
Видимо всё настолько запущено,что рагульё спит и видит только какашки кругом,поскольку сами кроме говна уже ни чего путного предъявить не могут. А ведь хотели выстроиться в картинку пропеллера. И так вся жизнь. Хотели одно, а получилось, как всегда ))

korav
14.04.2016, 21:32
А ведь хотели выстроиться в картинку пропеллера. И так вся жизнь. Хотели одно, а получилось, как всегда ))

12 апреля было 55 лет со дня полета Юрия Гагарина в космос, еврейская вы наша женщина. Еврейская Вы женщина без пропеллера :).

По всей нормальной стране нормальные люди вышли и показали что они не просто знают, а еще и помнят и об этом знаменательном событии для земной цивилизации. Вот то самое фото снятое здоровым психически человеком:
http://images.vfl.ru/ii/1460596700/3ec32fa6/12279291.jpg

А вот еще одна акция таких же нормальный людей, сфотографированная таким же здоровым психически человеком
http://www.komcity.ru/i/news/22614/9eacab5250c180ead6f8809291f3ba4a1460271819.jpg

По поводу волчьего крюка Азова обсуждать будем?

эмет
14.04.2016, 21:34
И повеселиться не дали.))

korav
14.04.2016, 21:35

Не до веселья, там же две лишних линии, ну кто ж так свастики строит? Умение древних людей окончательно утрачено.

https://content.foto.my.mail.ru/mail/mae_r/_blogs/i-1786.jpg
К счастью :)

Svidomy
14.04.2016, 22:36
Тоньше надо, тоньше, а то какой-то пещернокотлованный юмор :02:

Добавлено через 3 минуты
Это была цитата его благородия Игоря Ивановича Гиркина.
Танунах! Это была цитата червонца, вообще-то :02:

poktapok
14.04.2016, 23:59
Зы Что скажете о эмблеме фирмы Columbia, производящей спортивную одежду и обувь?
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTe2IGHRxlaRcy_JVeNaciEwnehOoTQC8_wkQsOYusmQL9h1fT5

На сиськи похожа.:)

DMS
15.04.2016, 00:46
http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/1721414/1721414_800.jpg

Шикарное фото :)

Пролет ржавого самолета Путина над "Дональдом Куком".

sandyVRN
15.04.2016, 11:16
Тоньше надо, тоньше, а то какой-то пещернокотлованный юмор
Действительно, то ли дело веселый тонкий интеллигентный йумор про Потрошенко и Яйценюка..

И хорошие новости
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/report.asp?id=717381
Количество налогоплательщиков в Кемеровской области, задекларировавших свой доход в размере более 1 млрд рублей, в 2015 году увеличилось на одного человека - теперь их шестеро, сообщила заместитель руководителя УФНС России по региону Любовь Аршинцева.

"По итогам декларационной кампании 2014 года в регионе было пять налогоплательщиков, которые показали доход более 1 млрд рублей, в том числе один индивидуальный предприниматель и четыре физических лица. В 2015 году к ним добавилось еще одно физлицо", - сказала Л.Аршинцева на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Кемерово.

По ее словам, новый миллиардер имеет отношение к угледобывающей отрасли.

При этом количество кузбасских налогоплательщиков, чей задекларированный доход превысил 10 млрд рублей, не изменилось - и в 2014 году, и в 2015 году такую декларацию в налоговые органы подал только один житель региона.

"В то же время количество миллионеров в Кузбассе значительно увеличилось в общей сложности на 435 человек. При этом количество деклараций, где граждане показали доход более 1 млн рублей, выросло с 7,088 тыс. в 2014 году до 7,511 тыс. в 2015 году, или на 423 декларации. Количество граждан, чей доход превысил 10 млн рублей, выросло на семь человек - с 172 до 179 человек, а декларации с доходом более 100 млн рублей подали 38 человек, или на четыре человека больше, чем годом ранее", - сказала Л.Аршинцева.

Кроме того, по ее словам, на одного человек увеличилось количество налогоплательщиков, чей доход превысил 500 млн рублей - с двух человек в 2014 году до трех человек в 2015 году.

Олег1
15.04.2016, 11:44
И хорошие новости
http://www.interfax-russia.ru/Siberi....asp?id=717381
если днями сидеть на форуме-то не удивительна бедностьи зарплата 12-15 тыщ у санди...

Количество налогоплательщиков в Кемеровской области, задекларировавших свой доход в размере более 1 млрд рублей, в 2015 году увеличилось на одного человека - теперь их шестеро, сообщила заместитель руководителя УФНС России по региону Любовь Аршинцева.
зависть?

Svidomy
15.04.2016, 11:56
Действительно, то ли дело веселый тонкий интеллигентный йумор про Потрошенко и Яйценюка..
А шо не так в пожелании?

зависть?
Занудство :02:

sandyVRN
15.04.2016, 12:05
если днями сидеть на форуме-то не удивительна бедностьи зарплата 12-15 тыщ у санди...
Ваши фантазии об уровне моей зарплаты не имеют никакого отношения к реальности.
А шо не так в пожелании?
Все так, осталось только высказать точно такое же пожелание йумористам в других темах.

Олег1
15.04.2016, 12:09
Ваши фантазии об уровне моей зарплаты не имеют никакого отношения к реальности.
да Вы же сами вчера писали об этом? забыли?
ЗЫ может чем ныть лучше устроиться на хорошую работу и работать? а не ныть? Или Ваша работа здесь-на форуме?

sandyVRN
15.04.2016, 12:29
да Вы же сами вчера писали об этом? забыли?
Я в данной теме не писал об уровне своей зарплате, Вы како бычно брешете.
Я писал что мне лично на жизнь хватает 12-15 тысяч, впрочем вы пишите.. Вам же за посты платят..

Svidomy
15.04.2016, 12:41
осталось только высказать точно такое же пожелание йумористам
Эмет не йуморист, вона на полном серьёзе притащила вброс :053:
А так, да, тоньше надо быть, sandyVRN, тоньше :02:

nekto
15.04.2016, 12:49
А так, да, тоньше надо быть, sandyVRN, тоньше :02:
С талией санди в 120 см ему давно надо быть тоньше. :012:

sandyVRN
15.04.2016, 12:58
С талией санди в 120 см
Это Ваши личные фантазии :)

И по теме.
http://kommersant.ru/doc/2963755
Президент России Владимир Путин провел «прямую линию» от себя к стране, ответив в этот раз на вопросы, которые мучили, как считает специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ, не тех граждан, которые задаются вопросом, встала ли уже наконец Россия с колен, а непосредственно избирателей на сентябрьских выборах.

nekto
15.04.2016, 13:03
Это Ваши личные фантазии :)

А как же доказательства ошибки? Фотографии пуза не нужны, нас могут читать дети, но точную цифру в студию.:02:

sandyVRN
15.04.2016, 13:05
А как же доказательства ошибки?
L4Jsij6eLsA

Олег1
15.04.2016, 13:14
Я в данной теме не писал об уровне своей зарплате, Вы како бычно брешете.
Я писал что мне лично на жизнь хватает 12-15 тысяч, впрочем вы пишите.. Вам же за посты платят..
http://risovach.ru/upload/2013/12/mem/everywhere_38076462_orig_.jpeg
ЗЫ совет бесплатный, меняйте Вы работу-злые форумчане доведут Вас до желтого дома.
:D:011::019:

Добавлено через 2 минуты
А ты голова) Значит те, кто работают и получают 15 - не работают ? )) Башковитый.)
да не это я имел в виду....вот у санди10-15-зато есть возможность целый день ныть что все так плохо-нет что бы пойти на более оплачиваемую работу, он сам писал что на 30-35 тыщ вполне монно устроиться...

sandyVRN
15.04.2016, 13:20
Почему вы выдумываете и впариваете это, как факты ? Почему собеседника не слушаете ?
Потому что у него цель такая :)
Засрать любую тему.
вот у санди10-15
Вы такой смешной :)
он сам писал что на 30-35 тыщ вполне монно устроиться...
Конечно можно, но я пока не вижу смысла терять в доходах в два раза.

nekto
15.04.2016, 13:26
Вроде бы легкий флуд не по теме был, но нет. Что мы наблюдаем, когда Санди видит результат других людей в России, он сразу спешит указать на неполное соответствие уважаемым в обществе критериям. Приводит цифры, доказательства, ссылки. Дело достойное, в общем-то. Но когда речь заходит лично о нашем герое, то тут же пропадает всякая конкретика. А вот это уже, на фоне первого, дело крайне недостойное.

Олег1
15.04.2016, 13:26
Где вы прочли, что у него 10-15 ? Из того, что он сказал сколько ему достаточно ? И из этого следует, что столько он зарабатывает ? А логика где в ваших заключениях и размышлениях ?
Почему вы выдумываете и впариваете это, как факты ? Почему собеседника не слушаете ?

Второе - у вас есть люди, которые вкалывают, но получают 15 000. Нельзя об этом писать ? Или о других проблемах.
Почему нельзя ?
о как....уважаемая...я вроде с Вами не разговаривал....

Олег1
15.04.2016, 13:28
тролям платят всего 60-65 тыщ из них Вам достаточно 10-15, а машина Вам не нужна-дорога......
кто то врет.....

Олег1
15.04.2016, 13:34
у Вас все плохо? Ну поделитесь как Санди всем плохим....дайте нам заценить....
А вот когда тока плхо как у Санди-это симптомчик....

Добавлено через 50 секунд
Всем бы такие клочья: Россия остаётся шестой крупнейшей экономикой в мире

Всем бы такие клочья: Россия остаётся шестой крупнейшей экономикой в мире
Последние данные МВФ показывают, что Россия сохранила своё место среди крупнейших экономик мира. В рейтинге 2015 года она, как и в предыдущем году, находится чуть позади Германии, сообщает MixedNews.
Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:
«Обаме, видимо, до конца жизни будут вспоминать его высказывание о российской экономике порванной в клочья и кивать в сторону России. Когда мол уже, наконец, порвет?
Итак, рейтинг 2015 года.
Автор публикации пишет: „Китай ещё дальше оторвался от США, укрепив своё лидерство в качестве экономики номер один в мире с объёмом 19,5 триллионов в долларовом выражении. США отстают на целых 1,5 триллиона долларов, эквивалентных размеру экономики Канады.
Из крупных экономик Индия продемонстрировала наибольший рост, достигнув размера 8 триллионов долларов в прошлом году. За Индией идут Япония с 4,8 триллионами, Германия с 3,8 триллионами и России с 3,5 триллионами.
Несмотря на сказанное выше, возможно, кто-то захочет ввести читателей в заблуждение своими утверждениями, что экономика России занимает 13-е место с 1,2 триллионами. Загвоздка в том, что первая цифра рассчитана на основе паритета покупательной способности (ППС), в то время как вторая, опускающая российскую экономику на низшую позицию, получена на основе расчёта текущего номинального обменного курса доллара к рублю. Ненавистники России, безусловно, хотят оперировать последней.
Сравнение мировых экономик по номинальному ВВП на основе обменного курса валют совершенно неправильно, поскольку оно отражает лишь недальновидные спекулятивные различия в обменных курсах. Метод расчёта ВВП по ППС, напротив, позволяет определить размер экономики на основе реального объёма производства в стране. В принципе, этот метод сравнивает, сколько американских долларов получают разные страны, а затем корректирует их номинальный ВВП полученным таким образом коэффициентом. (Так как валютой сравнения является доллар, то номинальный ВВП и ВВП (ППС) для США по определению всегда одинаковы).
Например, можно сравнить покупательную способность, сравнивая, сколько хлеба или мяса можно купить за 10 долларов в разных странах. После резкой девальвации рубля можно приобрести за рубли меньшее количество долларов — на 50–60 процентов. Соответственно, номинальная стоимость российского ВВП снизилась на столько же, как это выражено в долларах. Тем не менее, покупатель может купить за рубли почти столько же хлеба и мяса, как раньше. Размер экономики, конечно, должен определяться по реальному объёму производства, а не в соответствии с колеблющимся номинальным обменным курсом.
Поэтому надо пользоваться более убедительным сравнением ВВП по ППС. Со слабым рублём Россия производит по той же цене в рублях (за полцены в долларах) те же истребители Сухого, танки Т-90 или Армата, самолёты Superjet, атомные электростанции, легковые автомобили, мосты, дома и т. д.“.
http://www.tpp-inform.ru/upload/resize_cache/iblock/5f0/550_1000_1/5f069aa653e564bbaa222b08bd582860.png

Олег1
15.04.2016, 13:37
Вы не в состоянии ответить почему нельзя говорить о том, что плохо ? Почему нельзя ?
В общем-то, можете не отвечать. Я знаю, что вы скажете.
диалог сама с собой? вспомнилась пословица:
Когда в России говорят: «ПОРА ВАЛИТЬ!», либералы
спрашивают — КУДА? А патриоты — КОГО?
С сайта http://www.inpearls.ru/

pars
15.04.2016, 13:37
И вот тут самое время надуть щеки и многозначительно усмехнуться!
Вы так и сделали?..

Олег1
15.04.2016, 13:38
Он говорит что только плохо или это вы свои голоса выдаёте за его мнение ?

Он не говорит, что только плохо. Научитесь слушать и думать.
он не разу не говорил позитива о России-вообще никогда-это симптом...отношения к стране...не кричащий-орущий о нем...

sandyVRN
15.04.2016, 13:40
Но когда речь заходит лично о нашем герое, то тут же пропадает всякая конкретика
Учитесь беседовать не переходя на личности.
Обсуждайте ИДЕИ но не оппонентов.
Вам достаточно 10-15, а машина Вам не нужна-дорога.
Все почти так.
Машина невыгодна,пока доход от владения машиной не окупает совокупную стоимость владения не вижу в ней никакого смысла.

Олег1
15.04.2016, 13:44
Обсуждайте ИДЕИ но не оппонентов.
ВЫ так хотите что бы мы обсуждали идею убогости России? тут как бы когнитивный диссонанс с окружающей нас действительностью....не вольно возникает мысль о вранье....что и настраивает против Вас...не?

sandyVRN
15.04.2016, 13:44
И вот тут самое время надуть щеки и многозначительно усмехнуться!
Это Ваши личные фантазии.

Олег1
15.04.2016, 13:45
Серьёзно ? Так вы читаете всё, что он пишет ? Нет ? Ну тогда не беритесь быть оракулом.
Он любит страну больше, чем вы. Элементарно - беспокоится за неё. А вы лежите пузом к верху и всё вас радует и делать ничего не надо. Всё же хорошо.
Зачем вам чем-то интересоваться, что-то делать, если всё хорошо.
Залили себе глазки и завалились на печеньку. А тут приходит человек и заставляет вас думать и шевелиться.
А мозг то ваш начинает болеть - думать больно, верно ? Не хочется. Вот вы и беситесь.
Вам бы всё хорошо, чтоб не двигаться.
разницу между критикой и критиканством и очернением не улавливаете....или тока делаете вид что не понимаете?
Ну не бывает что бы одни только черные краски-так не бывает!

sandyVRN
15.04.2016, 13:46
ВЫ так хотите что бы мы обсуждали идею убогости России?
Почему убогости?
Я бы сказал по другому - промышленной и товарной зависимости это будет более верно.
Но Вы это обсуждать не будете никогда, Вам же не за это платят :)
Так что засирайте тему дальше.

pars
15.04.2016, 13:47
Он любит страну больше, чем вы. Элементарно - беспокоится за неё.
Как там Станиславский вещал? Вроде так:
- Надо любить Россию в себе, а не себя в России.

Ну что-то такое...

Polecat
15.04.2016, 13:48
"...
не тех граждан, которые задаются вопросом, встала ли уже наконец Россия с колен, а непосредственно избирателей на сентябрьских выборах.
..."

А кто из политиков делает по другому перед выборами?;)

Олег1
15.04.2016, 13:49
Почему убогости?
Я бы сказал по другому - промышленной и товарной зависимости это будет более верно.
Но Вы это обсуждать не будете никогда, Вам же не за это платят
Так что засирайте тему дальше.
дык щас мир глобальный и не зависима от внешнего мира тока Корея северная.....чо не ндравиться то? Мы от кого то зависим и кто то от нас зависим....

Polecat
15.04.2016, 13:49
А ты голова) Значит те, кто работают и получают 15 - не работают ? )) Башковитый.)

Зато он в неё ест.

sandyVRN
15.04.2016, 13:50
А кто из политиков делает по другому перед выборами
Я тоже считаю что эта прессконференция нацелена на предстоящие выборы.
Надо же как то ЕдРо толкать чтобы в Думу прошло.

Олег1
15.04.2016, 13:52
А вот данные об убогости нашей экономики по 14 г.
Источник: http://politikus.ru/industry/21215-rossiys...neft-i-gaz.html
Politikus.ru
Из чего же складываются эти 238 млрд. долларов российского "нетопливного" экспорта? Для начала, это 70 млрд. экспорта услуг: транспортных, туристических, финансовых, консультационных, компьютерных, технологических, образовательных, строительных и т.д. Это заведомо несырьевой и как правило высокотехнологичный экспорт России, причем нередко российские компании выступают в числе мировых лидеров или обладают уникальными компетенциями на мировом рынке услуг в соответствующих отраслях. Никакого поста не хватит чтоб рассказать обо всех экспортерах, их сотни, поэтому я ограничусь лишь наиболее интересными (крупными, успешными) примерами из разных областей.
1. Атомная энергетика
"Росатом" - один из мировых лидеров по числу атомных блоков сооружаемых за рубежом (16% мирового рынка услуг по строительству АЭС). Россия экспортирует полный цикл атомных технологий, от проектирования/консалтинга до строительства под ключ с обслуживанием и участвует в атомных проектах в Китае, Иране, Индии, Финляндии, Бангладеш, Иордании, Болгарии, Словакии, Турции, Вьетнаме, Белоруссии, Украине. Всего подписано соглашений на постройку 20 энергоблоков, а стоимость портфеля заказов достигла 74 млрд. долларов в 2013 году.
2. Финансовые услуги
Российский форекс-брокер "Альпари" входит в пятерку крупнейших мировых форекс-брокеров (согласно рейтингу Forex Magnates), с оборотом более 1 трлн. долларов в год. Имеет филиалы в США. Великобритании, ОАЭ, Китае. Победитель в номинации «Лучший форекс-брокер Европы – 2013» международной премии International Finance Magazine Award.
3. Грузовые перевозки
Группа компаний "Волга-днепр" - мировой лидер в сегменте сверхтяжелых и негабаритных авиаперевозок с оборотом более 1 млрд. долларов. Имеет филиалы в США, Великобритании, Ирландии, Китае.
«Совкомфлот» Согласно ежегодному рейтингу 10-ти ведущих компаний в мире занимающихся танкерными перевозками немецкого Института торгового судоходства и логистики (Institut fьrSeeverkehrswirtschaft und Logistik — ISL), на 1 января 2012 года Совкомфлот занял второе место после японской компании Mitsui O.S.K. Lines (рейтинг составлен на основе Clarkson Research Services Tanker Register). Английский Ллойд-Лист (Lloyd’s List) в ноябре 2012 года объявил, что Совкомфлот занял первое место по дедвейту флота среди крупнейших танкерных перевозчиков.
4. Экспорт услуг по разработке программного обеспечения
Согласно отчету аналитиков РУССОФТ за 2013 год, объем россйского экспорта ПО в 2012 году составил 4.6 млрд. долларов, из которых около половины приходится на продажи готовых продуктов (о них см. ниже), и половина - на услуги разработчиков ПО по заказу. В их числе: компания Luxoft, которую European Outsourcing Association признала аутсорсинговой компанией 2011 года, а также присвоила ей награду «IT Outsourcing Project of the Year»; DataArt которую журнал Business Week назвал одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира.
5. Строительство за рубежом
ОАО "Мосметрострой" выиграл тендер и построил под проливом Босфор в Турции гидротехнический тоннель диаметром 6 метров и длиной 3.4 км, сейчас ведет строительство метрополитена в Ченнае (Индия) и скоростной ж/д магистрали Тель-Авив-Иерусалим
6. Космические запуски
Россия является мировым лидером на рынке коммерческих космических запусков, выводя на орбиту спутники, грузы и людей, с доходами от этой деятельности около 1 млрд долларов в год.
7. Авиационное проектирование и консалтинг
Группа компаний "Прогресстех" является лидером в Восточной Европе по оказанию интеллектуальных услуг в авиакосмической и авиатранспортной отраслях. Более 1000 инженеров «Прогресстех» оказывают инжиниринговые услуги для зарубежных и российских разработчиков и производителей авиационной техники. Начиная с 1998 года, «Прогресстех» принял активное участие в создании всех последних модификаций гражданских самолетов Боинг (Боинг 777 и Боинг 737), а также в проектировании новых самолетов Боинг 787 и Боинг 747-8. Оказаны инженерно-консалтинговые услуги в рамках авиастроительных программ: Сухой Суперджет 100, МС-21, Airbus A320, A330, A350, A380; Gulfstream G250, G650; Cessna Columbus; Mitsubishi Regional Jet; Bombardier CSeries, Learjet 85. Также в разработке самолетов Боинга принимает участие компания НИК. (500 инженеров) Группа "Каскол" силами своего инженерного центра "Икар" (200 инженеров) выполняет работы по проектированию самолетов Airbus.
8. Бизнес-аналитика и консалтинг
«Прогноз» - международная компания со штаб-квартирой в Перми реализовала уже более 1500 проектов по внедрению аналитического ПО для 450 заказчиков более чем в 70 странах мира. Среди ее клиентов – МВФ, ВОЗ, Кока-Кола, 3М.
9. Телекоммуникационые услуги
ФГУП "Космическая связь" предоставляет доступ к космическому сегменту пользователям из 35 стран и уверенно входит в десятку крупнейших мировых операторов спутниковой связи по объему орбитально-частотного ресурса. «Ростелеком» ялвяется ключевым исполнителем нескольких международных проектов, играющих значимую роль в области передачи трафика между государствами Евразии. В частности, Компанией запущена система «Транзит Европа-Азия» (TEA) с пропускной способностью до 3,2 Тбит/с. Это надежный полностью наземный трансконтинентальный маршрут пропуска трафика, альтернативный подводным кабельным системам. Совместно с тремя зарубежными операторами «Ростелеком» участвует в реализации нового масштабного проекта по строительству высокоскоростной транзитной линии связи «Европа-Персия» (EPEG), пропускной способностью до 3,2 Тбит/с, которая соединит Европу и Ближний Восток.
10. Туристические и деловые поездки
Россия ежегодно принимает миллионы туристов и деловых посетителей, их обслуживание приносит более 7 миллиардов долларов в год.
11. Металлургия
Экспорт продукции металлургической промышленности достигает 40 млрд долларов. В ее числе черные и цветные металлы в слитках и изделия их них. По ряду позиций Россия является ключевым экспортером в мире - по титану, никелю, алюминию. Например, ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - единственный в мире полностью интегрированный производитель титановой продукции – губки, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация работает в наиболее наукоёмких технологичных секторах мировой экономики - авиакосмосе, энергетике (в том числе - атомной), химическом машиностроении, судостроении, медицине и др. Партнеры Корпорации ВСМПО-АВИСМА – более 300 компаний в 48 странах мира, в том числе лидеры мирового авиастроения - первый поставщик титана для AIRBUS INDUSTRIE и второй - для компании BOEING.
12. Химическая промышленность
Россия – мировой лидер в производстве синтетического каучука, некоторых удобрений, и химикатов с ежегодным экспортом более 30 млрд долларов.
13. Сельское хозяйство и продовольствие
В 2013 году экспорт агропродукции из России составил 15 млрд долларов. В основном это зерновые - пшеница, рис, кукуруза.
14. Вооружения
Тут всё понятно (известно) и так. Россия - второй в мире продавец оружия после США, при экспорте на 15,7 млрд. долларов в 2013 году. Накопленный пакет заказов на сегодня – на 40 миллиардов. Среди крупных покупателей Индия, Китай, Алжир, Венесуэла, Вьетнам, Индонезия. Основные продажи идут по линии бронетехники, систем ПВО, боевых самолетов/вертолетов и морских вооружений.
15. Тяжелое машиностроение
«Гидропресс»: поставляет кузнечно-прессовое оборудование в страны ближнего и дальнего зарубежья Казахстан, Белоруссия, Украина, Латвия, Узбекистан и в странах дальнего зарубежья: Индия, Китай, Иран, Монголия, Польша. «Тяжмехпресс»: Воронежский завод по выпуску тяжелых механических прессов. Крупнейшее предприятие в России, которое разрабатывает, изготавливает и поставляет оборудование для кузнечно- и листоштамповочных производств и цехов. В настоящее время завод полностью захватил мировой рынок поставок тяжелых кривошипных горячештамповочных прессов; из 15 КГШП усилием свыше 12000 тс, выпущенных пятью фирмами, 7 прессов изготовил завод «Тяжмехпресс»; из 27 прессов усилием 8000 тс, выпущенных теми же 5-ю фирмами, 14 прессов изготовил завод «Тяжмехпресс». Потребителями выпускаемой заводом продукции являются США, Франция, Италия, Испания, Япония, Ю. Корея, Китай и т. д. На экспорт отправляется от 70 до 95% изготавливаемых заводом прессов. Трансмашхолдинг: ОАО Трансмашхолдинг производит тепловозы, электровозы, вагоны, судовые/тепловозные дизели; продукция экспортируется в страны СНГ, Польшу, Германию, Болгарию, Вьетнам, Сирию. Годовой объем – 500 млн долл. «УРАЛМАШ»: тяжелые краны, экскаваторы, горное, буровое, металлургическое оборудование, которое поставляется в 42 страны, включая Японию. Корею, Индию, Китай, Финляндию, Германию, Польшу и др.
16. Судостроение
Северная верфь – суда снабжения буровых платформ для Норвегии «Красное Сормово», «Красные баррикады» - каспийские танкеры для Казахстана, Ирана. Волгоградский судостроительный завод - В 2003-2006 гг. построена серия сухогрузов для турецкой компании «Палмали». В 2005 г. Английским королевским обществом корабельных инженеров сухогрузы этого проекта признаны уникальным и значимым судном года. Была также исполнена серия из 4-х сухогрузов для иранской компании.
17. Авиация
«Сухой Суперджет 100» – ближнемагистральный лайнер, на сегодня поставлено на экспорт 12 самолетов, твердых заказов на экспорт – более 50. Холдинг «Вертолеты России» - мировой производитель №1 в сегменте среднетяжелых и сверхтяжелых вертолетов. В денежном выражении – 14% всего мирового рынка вертолетов. По состоянию на 2013 год на предприятиях холдинга «Вертолёты России» произведено 35% мирового парка боевых вертолётов, 74% мирового парка сверхтяжелых вертолётов максимальной взлетной массой более 20 тонн, а также 56% мирового парка среднетяжелых вертолётов максимальной взлетной массой от 8 до 15 тонн. Больше четырехсот твердых заказов из-за рубежа.
18. Оптика
В России есть целый ряд производителей, выпускающих телескопы и оптику на экспорт – «Интес», «Интероптик», «Астросиб», Лыткаринский завод (ЛЗОС). Например, в период с 1994 года ОАО ЛЗОС изготовил оптические детали диаметром от 500 мм до 2300 мм в рамках более 20 международных проектов: главные зеркала диаметром 2 метра для трех телескопов Королевской Гринвичской Обсерватории (Великобритания);комплект астрономических зеркал для Китайской Академии космической техники; главное зеркало телескопа диаметром 1,23 метра для Гейдельбергского Института Макса Планка (Германия); главное зеркало телескопа диаметром 2,6 метра для проекта VST (Италия); главное зеркало телескопа диаметром 2,3 метра для Национальной обсерватории в Афинах.
19. Приборы, научное оборудование
- Новосибирский Институт ядерной физики (ИЯФ)известен различных линейками прикладных установок, от малодозовых сканеров для медицины и авиационной безопасности до промышленных ускорителей. Основная часть инновационной продукции ИЯФ идет за рубеж. Например, основными заказчиками более чем 180 ускорителей, поставленных институтом, выступали США, Корея, Индия, Польша и другие страны, боле 40 установок приобрел Китай. Изготовил и поставил оборудования на сумму более 100 миллионов долларов для Большого адронного коллайдера (БАК) в Европу.В 2013 ИЯФ был построен синхротрон в США. НТ-МТД – мировой лидер в производстве сканирующих зондовых микроскопов - Диаконт крупный производитель приборов неразрушающего контроля и обслуживания трубопроводов. Продает продукцию в США, Японии, Европе. - Интрон – дефектоскопы и услуги по контролю строительных конструкций
20. Коробочный софт
Касперский: антивирусное ПО. Международная группа компаний с центральным офисом в Москве и представительствами в Великобритании, Германии, Франции, США, Японии, Южной Корее, Китае, Нидерландах, Польше и Румынии. Партнерская сеть объединяет свыше 500 компаний более чем в 60 странах мира. Входит в пятерку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз. ABBYY: программы распознавания текста, переводчики. В группу компаний ABBYY входит 9 международных офисов в России, США, Германии, Великобритании, Японии, Тайване, на Украине и Кипре, высокотехнологичное российское агентство по переводу ABBYY Language Services (Perevedem.ru) и издательство ABBYY Press. Головной офис ABBYY, находящийся в Москве, отвечает за разработку продуктов и координацию деятельности офисов компании в других странах. Продуктами ABBYY в мире пользуется около 30 миллионов человек в 130 странах, технологии используют в своих продуктах ведущие игроки рынка документооборота и ввода данных –DELL, EPSON, Fujitsu, HP, Lexmark, Microtek, Panasonic, Siemens Nixdorf (Германия), Samsung Electronics, и многие другие. Acronis: системы резервного копирования. Имеет 17 офисов по всему миру, число проданных лицензий превышает 2 млн. Основные клиенты - Cisco Systems, Lufthansa, McKinsey&Company, Oracle, Siemens, Novell, General Electric, Bayer и многие другие. Основные разработки ведутся в Москве.
21. Станки, инструменты
«СКИФ» – белгородский производитель фрез с уникальным алмазным покрытием, которые используются для обработки цветных металлов. Используются мировыми производителями аэроксомического комплекса. - Промышленные лазеры экспортируют несколько предприятий.. Например IPG Photonics – международная корпорация, основанная в 1991 году в России и принадлежащая россиянам, производит промышленные лазеры средней и большой мощности. Компания входит в тройку ведущих мировых производителей промышленных лазеров, капитализация превышает 1 млрд долларов, в сегменте сверхмощных лазеров – монополист.
22. Товары народного потребления
Зимняя одежда БАСК – экспортируется в 12 стран мира (Великобритания, Канада. скандиновские страны). Лучшие хайтечные зимние куртки, как по мне. Даже Лебедеву нравятся. «Вимм-Билль-Данн» - крупный экспортер напитков и детского питания в СНГ. - Мебель ( например фабрика «Фотон») - Бронированные автомобили
23. Электротехника
РУСЭЛПРОМ - 30% выпускаемых концерном электрических машин поставляется на экспорт. Наиболее востребованная за рубежом продукция «РУСЭЛПРОМ» — электрические машины для крупных энергетических объектов, металлургических компаний, машиностроительных предприятий. КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЭКСПОРТА: • Страны СНГ (Белоруссия, Казахстан, Украина) • Страны Западной Европы (Германия, Италия) • Страны Центральной и Юго-Восточной Азии (Индия, Китай, Иран, Афганистан) • Страны Центральной и Южной Америки (Бразилия, Аргентина, Куба, Венесуэла). КРУПНЫЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРОЕКТЫ, ОБОРУДОВАННЫЕ ПРОДУКЦИЕЙ КОНЦЕРНА: ГЭС: ТЭС: • Тери (Индия) • Суйчжун, Иминь, Цзисянь, • Рогунская, Нурекская Кенкоу, Хуанен Пекин (Китай) (Татжикистан) • Рамин (Иран) • НАГЛУ (Афганистан) • Гудду, Мултан-2 (Пакистан) • МЕГОЛО (Италия) • Новая Аврора, Гойандира (Бразилия) Металлургические комбинаты: АЭС: • Рааха (Финляндия) • Ловиса (Финляндия) • Новая Хута (Польша) • Козлодуй (Болгария) • Искендерун (Турция) • Моховец, Богуница • Карачи (Пакистан) (Словакия) • Бокаро, Бхилан, • Пакш (Венгрия) Вискхапатнам (Индия)
24. Электроника
- Компания "Трансаз" - мировой лидер в производстве морских навигационных систем и профессиональных тренажеров для коммерческого флота. 45% мирового рынка морских тренажеров, 35% мирового рынка электронно-картографических систем. Морское бортовое оборудование успешно используется более чем на 13000 коммерческих судов по всему миру, Более 5500 тренажерных систем установлены в учебно-тренажерных центрах 91 страны мира. 205 береговых систем управления движением судов успешно поставлены и функционируют в 100 портах 55 стран мира. - Продукция компании Телесистемы экспортируется в США, Великобританию, Канаду, Францию, Германию, Италию, Израиль, Австралию и другие страны – профессиональные диктофоны, датчики слежения, системы голосования и пр. - Солнечные батареи и энергосистемы от компании «Солнечный ветер» - мегаватты экспортированной продукции в Европу - Зеленоградское предприятие Ангстрем экспортирует микросхемы в Южную Корею
25. Энергетика
- ТК «ТВЭЛ» осуществляет экспортные поставки ядерного топлива, а также оказывает услуги по конверсии и обогащению урана. ТК «ТВЭЛ» является мировым лидером по производству ядерного топлива (ЯТ) и оказанию услуг по обогащению урана. Доля Топливной компании на рынке фабрикации составляет 17 %. Госкорпорация «Росатом» (через ТК «ТВЭЛ» и ОАО «Техснабэкспорт»), URENCO, AREVA (Франция) и USEC (США) совместно контролируют около 95% рынка услуг по обогащению урана. «Силовые машины»: куст машиностроительных заводов и проектных орагнизаций, производящих энергетическое оборудование для ГЭС, ТЭЦ, включая электростанции «под ключ”. Экспортирует оборудование и услуги в Египет, Вьетнам, Бразилию, Сербию. Мексику, Грецию, Аргентину, Иран и др. страны.
, ДОСТАТОЧНО?

Polecat
15.04.2016, 13:53
Да ладно ? О_о А это с кем вы общаетесь ?
.
Он с Санди обычно общается, кроме Санди никто с телевизором не разговаривает.:02:

sandyVRN
15.04.2016, 13:54
Мы от кого то зависим и кто то от нас зависим....
Я же говорю Вы не способны это обсуждать.

Зависимость бывает разная.
Можно продавать человеку удочку и наживку и покупать у него рыбу.
И вроде он при деле - рыбу ловит. И вроде рыбы в пруду много.
Но как только человеку заартачится можно ему запчасти к удочке продавать перестать. Или наживку не продать.
И вот тебе уже и ни рыбы ни работы.

nekto

Это не составляет проблемы, но когда я вижу в оппоненте нежелание принимать противоположные его позиции аргументы и факты, то я разумно делаю вывод о его личности. ;)

sandyVRN
кроме Санди никто с телевизором не разговаривает
Пять баллов :)
Пожалуй и мне пора закончить.
когда я вижу в оппоненте нежелание принимать противоположные его позиции аргументы и факты
Если они действительно есть я их всегда и с удовольствием принимаю.
только аргументы и только факты, желательно выраженные языком цифр.
А не эмоции.

pars
15.04.2016, 13:56
Надо же как то ЕдРо толкать чтобы в Думу прошло.
Зачем так напрягаться?
Разнообразные "Яблоки" и "Парнасы" и навальные - сделают эту работу быстрее и надежнее...

Олег1
15.04.2016, 13:58
Если они действительно есть я их всегда и с удовольствием принимаю.
только аргументы и только факты.
А не эмоции.
Вы с кем то соглашаетесь?! Щас из под стола вылезу....Вас жа же когда на вранье ловили Вы никогда не признавали правоту оппонента....

Добавлено через 1 минуту
Я же говорю Вы не способны это обсуждать.
аргументов-почему зависимость от других стран всему миру хорошо а нам плохо-у Вас нет.....понятненько.....

GSL
15.04.2016, 13:59
он не разу не говорил позитива о России-вообще никогда-это симптом...отношения к стране...не кричащий-орущий о нем...

Санди не только не говорит ничего хорошего о России, он о ней слышать не может ничего хорошего. Стоит что хорошее сказать как Санди тут же поправит. Я встречал людей не любящих Россию и радующихся когда в ней что-то плохое произойдет. Но им всем до уровня Санди очень далеко, у него это уже на уровне подсазнания, головным мозгом не управляется. Искать в производимой им куче дерьма какую то информацию это мазохизм.

Polecat
15.04.2016, 14:00
Это не составляет проблемы, но когда я вижу в оппоненте нежелание принимать противоположные его позиции аргументы и факты, то я разумно делаю вывод о его личности. ;)

Санди обычно принимает аргументы, но здесь мало кто аргументирует. Обычно лозунги и приклеивание ярлыков.
("Обычно" - т.к. иногда упирается и на ровном месте, но это редко и не долго)

sandyVRN
15.04.2016, 14:00
Зачем так напрягаться?
Разнообразные "Яблоки" и "Парнасы" и навальные - сделают эту работу быстрее и надежнее.
Это вряд ли.

Олег1
15.04.2016, 14:02
Это вряд ли.
Больше Навальных и Касьяновых, хороших и разных....тут невольно хуш за кого проголосуешь лишь бы не за пятую колонну....

sandyVRN
15.04.2016, 14:02
Санди не только не говорит ничего хорошего о России
Кстати вот только сегодня утром.
Отличная новость из России.
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=50688&postcount=2446
Но понятное дело чукчи же не читатели :)

Олег1
15.04.2016, 14:03
Это вряд ли.
Больше Навальных и Касьяновых, хороших и разных....тут невольно хуш за кого проголосуешь лишь бы не за пятую колонну....

Polecat
15.04.2016, 14:04
Это вряд ли.

У ЕР нет ни одного реального конкурента. Проход карманной (думской) оппозиции, на 2-ые и далее места, абсолютно не опасен.

Набор уродов (Яблоко, ПАРНАС и т.п.) могут получить только одиночные, ничего не решающие мандаты.

sandyVRN
15.04.2016, 14:04
Вы с кем то соглашаетесь?!
Был раньше тут такой форумец - заяц.
Он умный и рассуждал аргументированно.
К сожалению больше тут таких нет.
У ЕР нет ни одного реального конкурента. Проход карманной (думской) оппозиции, на 2-ые и далее места, абсолютно не опасен.
Тем не менее на первое место даже карманную оппозицию никогда не допустят.
Набор уродов (Яблоко, ПАРНАС и т.п.)
А при чем тут они? Единственная альтернатива ЕР на сегодня это КПРФ.

Олег1
15.04.2016, 14:23
К сожалению больше тут таких нет.
не видел -допустим, так почему для всего мира зависимость от др. стран-хорошо, а нам плохо

насчет не карманной оппозиции, которая даже в думу не пройдет....может все связано с колеблющейся вокруг нуля их популярностью в народе? Не?

Добавлено через 8 минут
так почему для всего мира зависимость от др. стран-хорошо, а нам плохо
Санди-АУ! где Ваша высокоаргументированная конкретика?

Добавлено через 6 минут
Северный морской путь подготовят к работе с активными перевозчиками

Порты Севморпути необходимо обустроить контейнерными терминалами и другой сопутствующей современной инфраструктурой для приема торговых кораблей. Кроме того, морской транспортной артерии необходим единый оператор, который сможет качественно организовывать проводку судов.

К таким выводам пришли участники VI Международной конференции "Логистика в Арктике" в Мурманске. Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин Северный морской путь назвал "Холодный Шелковый путь". Он сказал, что строительство новых ледоколов позволит сделать этот маршрут круглогодичным. Росатомфлот подтвердил, что готов к активной работе на Севморпути. Работы по строительству буксиров в рамках проекта "Портофлот" идут с опережением графика. По контрактным обязательствам новые суда для работы в порту Сабетта должны быть введены в эксплуатацию 31 мая 2016 года. Они предназначены для обеспечения комплекса портовых услуг.

Всего проект подразумевает строительство и использование 3 буксиров ледового класса, одного портового ледокола и одного ледокольного буксира. Получить буксиры от подрядчиков Атомфлот рассчитывает уже в апреле. Планируется, что "Пур" и "Тамбей" выйдут в акваторию порта Сабетта уже летом 2016 года.

- Северный морской транспортный коридор, который помимо Севморпути включает акватории Баренцева, Белого, Печорского и Берингова морей, обеспечивает северный завоз, деятельность предприятий горнорудного и нефтегазового комплекса, обустройство новых производств, вывоз минерального сырья, - отметил член научного совета при Совете безопасности России Михаил Григорьев.
В течение 10 лет ожидается рост грузопотока до 55 миллионов тонн.
ЗЫ жду критических высказываний про то как этот клятый коридор вреден....что нибудь вроде экология, коррупция, малые народы.....люблю истерики упоротых....

Polecat
15.04.2016, 14:43

1. Карманная и сама не наберёт необходимое кол-во голосов.
2. В случае чего - карманная откажется от победы, как аргументировано поговаривают и было с Зюзей.
Уже давно (много-много лет) понятно, что КПРФ, а точнее Зюзе, победа не нужна.
Так что стрёмная альтернативка, только из-за безрыбья.

Олег1
15.04.2016, 14:45
Санди-АУ! где Ваша высокоаргументированная конкретика?
АУУУУУУУ! слился...как бы ПИЧАЛЬКА
http://gordonua.com/img/article/900/22_tn.jpeg

дааа....как бы Зюганов не боец....далеко не Фидель Кастро....

sandyVRN
15.04.2016, 14:47
И о приватизации.
Это же хорошая новость не так ли?
http://www.interfax.ru/business/503329
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Минэкономразвития рассчитывает на сделки по приватизации активов "АЛРОСА", ВТБ и "Башнефти" в текущем году, сообщил замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов.

"Мы рассчитываем, что вот эти три сделки будут в этом году, но это вопрос конъюнктуры, скорости подготовки документов", - заявил он журналистам в кулуарах Биржевого форума.

"Мы надеемся, что это будет этот год", - сказал замминистра.

Экономический план правительства на 2016 год предусматривает пополнение доходов бюджета за счет приватизации части госактивов, в настоящее время обсуждается точный список компаний, среди которых уже назывались "Роснефть", "Башнефть", АК "АЛРОСА" и банк ВТБ.

Добавлено через 1 минуту
. Карманная и сама не наберёт необходимое кол-во голосов.
Поживем - увидим, выборы на носу.
Увы увы.. "При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет".
Если выбирать между ЕР и КПРФ я пожалуй за Зюганова.

Олег1
15.04.2016, 14:49
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Минэкономразвития рассчитывает на сделки по приватизации активов "АЛРОСА", ВТБ и "Башнефти" в текущем году, сообщил замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов.

санди...так чо по вопросу который я задавал- слив и считать твое заявление тока вбросом?

Добавлено через 1 минуту
http://income-partner.ru/wp-content/uploads/2015/01/%D0%AF-%D0%B2-%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B5-300x216.jpg

Polecat
15.04.2016, 14:49
И о приватизации.
Это же хорошая новость не так ли?.
Дьявол кроется в деталях.
И я, т.к. этому типу труднее отмазываться.

GSL
15.04.2016, 14:50

Зюганов собирает протестный электорат. То что он никакой как руководитель никого не волнует, главное что он против нынешнего руководства, хотя бы на словах. Протестному электорату важно навредить нынешней власти а что там будет при этом со страной они не особо думают, им некогда о стране думать, они думают о себе и своем желании "банду гэть". Это украинский вариант, важно прогнать злочынных поперэдников и навредить России. А там все само настроится.

nekto
15.04.2016, 14:59
Санди обычно принимает аргументы, но здесь мало кто аргументирует. Обычно лозунги и приклеивание ярлыков.

Вы или новичок, или им прикидываетесь. На архивном форуме Санди не раз был пойман на противоречии фактам и логике. Я уже написал выше, само по себе это не так страшно, но когда человек 20-ть раз следует определённому механизму, а в 21-ий механизм вдруг ломается, потом опять 20 раз работает, а на 21-ый опять ломается, причём, слом происходит при одинаковых обстоятельствах, то я делаю выводы о таком человеке.

Polecat
15.04.2016, 15:03
Вы или новичок, или им прикидываетесь.

Я примерно месяц тут, и ничего подобного не замечал. Да, тупит иногда, но не долго. Гораздо чаще ему просто хреново аргументируют.

nekto
15.04.2016, 15:07
Я примерно месяц тут, и ничего подобного не замечал. Да, тупит иногда, но не долго. Гораздо чаще ему просто хреново аргументируют.
С последним не спорю, но из-за первого человек ушёл в раздел юмор.)

sandyVRN
15.04.2016, 15:07
Протестному электорату важно навредить нынешней власти а что там будет при этом со страной они не особо думают
Ну почему же, вполне себе думают.
Именно потому Сталин набрал 3 место на сайте "Имя России".
На архивном форуме Санди не раз был пойман на противоречии фактам и логике.
Мечты мечты...
Это было сделано всего один раз на спор о постройке новых детских садов в Воронеже.
Спор я благополучно проиграл и расплатился коньяком, чему кстати рад.

Олег1
15.04.2016, 15:08
Ну почему же, вполне себе думают.
Именно потому Сталин набрал 3 место на сайте "Имя России".

sandyVRN
15.04.2016, 15:12
И поскольку тему пятой колонны благополучно засрали оставим это здесь, тоже вполне себе новость.
Разве она не замечательная?

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5710d2ce9a79470d1008126d

Судья Саратовского арбитражного судья Татьяна Лескина, которая в начале апреля ​приняла к рассмотрению исковое заявление жителя города Балаково к президенту России Владимиру Путину, ушла в отставку. Об этом говорится сообщении по итогам заседания квалификационной коллегии судей Саратовской области.

В документе указано, что заявление Лескиной о прекращении ее полномочий в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» было удовлетворено 15 апреля. В разговоре с РБК представитель квалификационной коллегии, ответивший по ее официальному телефону, пояснил, что речь идет об отставке судьи по собственному желанию. При этом собеседник не ответил на вопрос том, когда именно было подано заявление Лескиной.

Житель Балаково обратился в суд с иском «об отрешении Путина В.В. от занимаемой должности как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей» еще 11 марта этого года, однако сначала арбитраж оставил его без движения.

В апреле после того, как были устранены мешавшие движению заявления обстоятельства иск к Путину был принят к рассмотрению. Предварительное заседание под председательством судьи Лескиной было назначено на 28 апреля. Но 7 апреля арбитраж прекратил производство по исковому заявлению. Суд сослался на главу 4 Конституции, согласно которой президент наделяется полномочиями, осуществление которых является его прерогативой, поэтому суды «не вправе вмешиваться в его деятельность». Кроме того, в решении указывалось, что глава государства обладает неприкосновенностью, а в ведении арбитража находятся лишь дела, с вязанные с предпринимательской и иной экономической деятельностью.

50-летняя Лескина работала судьей в течение 17-и лет. Имеет второй квалификационный класс судьи, награждена многочисленными грамотами, а также медалью Совета судей Российской Федерации и Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За безупречную службу».

easyVRN
15.04.2016, 15:20
Разве она не замечательная?

Абсолютно замечательная. В категории "творчество душевнобольных".

Судья Саратовского арбитражного судья Татьяна Лескина
Житель Балаково обратился в суд с иском «об отрешении Путина В.В.

С каких это пор Арбитражный суд принимает иски физлица к физлицу? :013:

Олег1
15.04.2016, 15:29
Так это -в смысле судья пятая колонна или кто подал иск-пятая колонна-или может те кто убедил судью уйти-пятая колонна?

easyVRN
15.04.2016, 15:31
Так это -в смысле

Никакого смысла. Все действующие лица тусуются по соседним палатам. :02:

Олег1
15.04.2016, 15:37
С каких это пор Арбитражный суд принимает иски физлица к физлицу?
вообще то да...прикольно....значит и с чисто юридической точки зрения судья не могла принять иск к рассмотрению...
ЗЫ может имелось в виду иск гражданина к ДЛ...хотя опять же фигня получаеться...

Добавлено через 37 секунд
Так это -в смысле судья пятая колонна или кто подал иск-пятая колонна-или может те кто убедил судью уйти-пятая колонна?
это я к санди...

easyVRN
15.04.2016, 15:39
с чисто юридической точки зрения судья не могла принять иск к рассмотрению...

Естественно. Тем более
50-летняя Лескина работала судьей в течение 17-и лет. Имеет второй квалификационный класс судьи, награждена многочисленными грамотами, а также медалью Совета судей Российской Федерации и Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За безупречную службу».

фигня получаеться...

Дерьмовброс получается. Очередной.

sandyVRN
15.04.2016, 16:10
определенно и эту тему засрет :(
Ольгинские они такие..

Polecat
15.04.2016, 16:14
С последним не спорю, но из-за первого человек ушёл в раздел юмор.)

Большинство тупит постоянно, раз иногда - молодец.
Иначе 90% форумчан придётся из юмора не выпускать.
Кто никогда не подтупливает? - таких единицы в мире.

Мне кажется Санди бесит чаще из-за того, что соглашаться не хочется, а аргументов нет.

nekto
15.04.2016, 16:33
Большинство тупит постоянно, раз иногда - молодец.
Иначе 90% форумчан придётся из юмора не выпускать.
Кто никогда не подтупливает? - таких единицы в мире.

Мне кажется Санди бесит чаще из-за того, что соглашаться не хочется, а аргументов нет.
Некое раздражение вызывает только следующее: кто-то показал результат или привёл аргументы на 90% от идеала, наш герой сидит, ковыряется в этих 10% и ничего не хочет понимать, считая себя умным. Когда его доводы верны на 90%, о чудо, наш герой вдруг всё понимает и грамотно объясняет, что 90% это гораздо больше 10%.

Ты можешь ходить как запущенный сад,
А можешь все наголо сбрить.
И то и другое я видел не раз,
Кого ты хотел удивить.(с)

Авицена
15.04.2016, 17:27
Я писал что мне лично на жизнь хватает 12-15 тысяч,
Шикуете, мну на жизня хватает прим 5000 руб. На мою семью из 3х чел на продукты уходит около 15000 в месяц

pars
15.04.2016, 17:29
Некое раздражение вызывает только следующее:
А еще тот факт, что я не могу вспомнить НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ когда бы этот субъект ответил на прямо поставленный вопрос.
Возможно я что-то упустил, но если бы это было регулярно - вряд ли прошло бы мимо моего внимания...

pars
15.04.2016, 17:31
Шикуете, мну на жизня хватает прим 5000 руб. На мою семью из 3х чел на продукты уходит около 15000 в месяц
А кроме еды, других трат нет?..

Авицена
15.04.2016, 17:31
талией санди в 120 см ему давно надо быть тоньше.
У мну талия 128 см (только что рулеткой мерял). Пусть дефки завидуют:D Санди не при чём

sandyVRN
15.04.2016, 17:34
Не отказываю себе ни в чем :)

Авицена
15.04.2016, 17:34
Завидую, мож когда я к вам соберусь перебраться - поспособствуете в выборе работы?;)

sandyVRN
15.04.2016, 17:36
Когда Санди сливается
Не вижу никакого смысла спорить ради спора.
Мне это не интересно.
поспособствуете в выборе работы?
Могу подсказать только в IT сфере что куда и как.

Авицена
15.04.2016, 17:38
тролям платят всего 60-65 тыщ из них Вам достаточно 10-15, а машина Вам не нужна-дорога......
кто то врет.....

Хочу быть тролем

Добавлено через 2 минуты

А разве он не имеет на это право?

sandyVRN
15.04.2016, 17:39
Ты просто не умеешь проигрывать в спорах
Вот вот.. Спорить исключительно ради спора :)
Без меня..

sandyVRN
15.04.2016, 17:47
Ради истины.
Отличная шутка :)

Кидание какашками друг в друга назвать поиском истины.
Вы сделали мой вечер.

Авицена
15.04.2016, 17:54
А кроме еды, других трат нет?..

Основные - еда и ЖКХ. Еду я обеспечиваю. ЖКХ - жена (получает субсидию). Мне на еду никто субсидию не выделяет:(

Добавлено через 2 минуты
Не отказываю себе ни в чем :)

Да и я вроде тож. И мясо, и рыба, и фрукты-овощи. Просто знаю где дешевле покупать:02:

Добавлено через 1 минуту
Могу подсказать только в IT сфере что куда и как.
Не, неинтересно. Я люблю по железу работать (типа слесарить):). Чтоб видеть результат своей работы

sandyVRN
15.04.2016, 18:02
1C - это не IT сфера.
Я не говорил про 1С

Добавлено через 58 секунд
Я люблю по железу работать (типа слесарить). Чтоб видеть результат своей работы
Слесарь на мехзаводе - 25-30.
С сверхурочными и почти без выходных - 50.
Думайте.

Svidomy
15.04.2016, 18:11
Абсолютно замечательная. В категории "творчество душевнобольных".
Главное её сюда донести, остальное "болеющему душой за Россию" уже не интересно.

nekto
15.04.2016, 19:12
Главное её сюда донести, остальное "болеющему душой за Россию" уже не интересно.
Его надо на месяцок на Украину отправить. Письмо жене такое будет:

"Душа моя рвется к вам, ненаглядная супруга, как журавль в небо. И не только душа, а тело тоже, но обо всём по порядку. Я, как сознательный боец с путинским режимом, познакомился с группой товарищей с Западной Украины. Отметить надобно - народ подобрался душевный, с огоньком. Сначала дислокация наша протекала гладко, в обстановке братской общности и согласия. Но со временем боевые товарищи перестали отвечать на мои вопросы, а потом и косо смотреть стали. А я в свободную минутку всегда был рад поведать о мучениях своих в России. В общем, лежу теперь в украинской больнице, ни о чем не вздыхаю, кроме как о ненавистной путинской медицине. Но вы зазря не убивайтесь. Напрасное это занятие...
Сижу сейчас на скамеечке возле костылей и ни о чем беспокойства не испытываю. Вышли, пожалуйста, в помощь свободному народу Украины 1500$, всю сумму сразу не снимай, по 100$ в день, больше только олигархи могут, а мы с тобой люди бедные. А без этой помощи никто меня лечить не станет.
Искренне твой, Санди Воронежский."

Polecat
15.04.2016, 19:27
Некое раздражение вызывает только следующее: кто-то показал результат или привёл аргументы на 90% от идеала, наш герой сидит, ковыряется в этих 10% и ничего не хочет понимать, считая себя умным. Когда его доводы верны на 90%, о чудо, наш герой вдруг всё понимает и грамотно объясняет, что 90% это гораздо больше 10%.

Ты можешь ходить как запущенный сад,
А можешь все наголо сбрить.
И то и другое я видел не раз,
Кого ты хотел удивить.(с)

1. Хорошая проверка теорий - вбрасываешь и защищаешь, выслушивая аргументы. Если признаешься что не прав сразу, то всех аргументов против не узнаешь.;)
2. Моя любимая песня, когда был студентом.:02:

ИгорьМск
15.04.2016, 19:40
мммм...говорят что если бы было все по честному то было бы первое....

100% это так

Добавлено через 1 минуту
Зюганов собирает протестный электорат. То что он никакой как руководитель никого не волнует, главное что он против нынешнего руководства, хотя бы на словах. Протестному электорату важно навредить нынешней власти а что там будет при этом со страной они не особо думают, им некогда о стране думать, они думают о себе и своем желании "банду гэть". Это украинский вариант, важно прогнать злочынных поперэдников и навредить России. А там все само настроится.

при этом знаю руководителя района от КПРФ, который прекрасно себя показал, особенно на фоне губернатора из ЕР там же ;)
А еще есть такая поговорка, про щуку и карася. Именно из-за нее я всегда голосую за "вторых". Чтобы первые не расслаблялись и не бронзовели

Polecat
15.04.2016, 20:19
Российский бизнесмен Юрий Мильнер инвестирует 100 миллионов долларов в совместный с британским физиком Стивеном Хокингом проект полета к ближайшей к Земле звездной системе Альфа Центавра.

В рамках проекта под названием Breakthrough Starshot ученые будут заниматься созданием наноаппаратов, которые приводятся в движение световым лучом. По задумке ученых, к наноаппаратам будут крепиться маленькие роботы с встроенными камерами, которые смогут отследить наличие планет с подходящими для живых организмов условиями.

Ученые надеются, что благодаря лазерам наноаппараты смогут развивать скорость равную 20 процентам от скорости света.

http://ria.ru/space/20160412/1409362200.html

Евгений
15.04.2016, 20:24
Расстрелять :02:

Евгений
15.04.2016, 20:34
Подвергнуть экспроприации и в лагеря... согласен. Но в лагерях,расстрелять.

pars
15.04.2016, 21:38
согласен. Но в лагерях,расстрелять.
А если Хокинг не захочет поехать в лагерь?
Как быть?..

pars
15.04.2016, 22:40
А Хокинг тут причём?
Хокинг -фунт, зиц, клоун,
А! Понял!!
Блюдете КЗОТ.
Отпустили ЧЮ на уикэнд...

sharp333
16.04.2016, 04:17
«Прямая линия» с Путиным не имела запретных тем и вопросов. Георгий Федоров

https://www.youtube.com/watch?v=nEd08MA56cY

Авицена
16.04.2016, 06:15
Слесарь на мехзаводе - 25-30.
С сверхурочными и почти без выходных - 50.
Думайте.
Для Воронежа вполне достойно

GSL
16.04.2016, 08:03
1. при этом знаю руководителя района от КПРФ, который прекрасно себя показал, особенно на фоне губернатора из ЕР там же ;)
2. А еще есть такая поговорка, про щуку и карася. Именно из-за нее я всегда голосую за "вторых". Чтобы первые не расслаблялись и не бронзовели

1. На местах и ЛДПР неплохо себя показала. Но я не хочу Жириновского в президенты.

2. Ну в этом качестве и КПРФ и ЛДПР очень полезны. В умеренном количестве.

DMS
16.04.2016, 13:13
«Мир» и НСПК нарушили монополию Visa и MasterCard в России

1 апреля 2015 года, в самый несерьезный день в году, в России произошло очень важное событие, которое, без сомнений, наложит свою печать на дальнейшее развитие страны. Уже больше года назад прошло с тех пор, как в Российской Федерации была запущена Национальная система платежных карт (НСПК). С тех пор, медленно, но верно, эта система отбирает «куски» аудитории у старых игроков и повышает финансовую надежность страны.
Как мы все помним, в 2014-м году международные платежные системы поддались американской политической конъюнктуре и начали в прямом смысле отключать Россию от международных экономических процессов. У нашей страны при этом не было равнозначного ответа на такое предательство. Но с тех пор все изменилось.
Вообще, мысли о необходимости создания Национальной платежной системы в России появились давно. Еще в начале девяностых. Но тогда, во времена политических и экономических проблем, вызванных перестройкой идеологии и экономики, об этой идее пришлось забыть.
Кстати, именно тогда этим «междуцарствием» воспользовались Visa и MasterCard, поделив между собой рынок и надолго закрепившись на столь благодатной почве. Следующий раз о НСПК вспомнили в 2010-ых. Тогда заговорили о стратегической важности этой системы, но «рынок порешал» и о нововведении вновь забыли.
И наконец, в наше время, когда Visa и MasterCard приостановили обслуживание нескольких российских банков, а Москве пригрозили отключением от системы SWIFT, реальность начала изменяться в правильном направлении.
Российские власти перевели все операции внутри страны на внутренние процессоры и создали НСПК (100% акций принадлежат Банку РФ), а также начали выпускать карту «Мир».
С тех пор прошел год и уже можно говорить о первых результатах. На сегодняшний день в системе участвует уже 70 банков, 15 находятся на рассмотрении, и еще несколько десятков разрабатывают заявки на подключение.
С середины года планируется начать массовый выпуск карт, по всей стране устанавливаются банкоматы и проводятся разъяснительные работы с операционистами.
«Мир» и НСПК в итоге стали гарантами экономической безопасности России и вырвали у Запада возможность навязывать свои интересы. Также сохранили огромный массив средств за пользование, которые раньше уходили «карточным» магнатам.
http://gosnovosti.com/2016/04/мир-и-нспк-нарушили-монополию-visa-и-mastercard-в/

эмет
16.04.2016, 14:35
Российский бизнесмен через еврейские связи выводит 100 млн баксов за пределы Раши без налогообложения и с большим пафосом.

переезжайте к нам в Украину. Никакой тебе физики -химии, никаких технологий,тех шо кляти США с израиловками используют в войне и космосе, гады.
Сад, огород, даже завод 2 раза в неделю. Здоровый образ жизни! Чито украл- то твоё.
Все честно без пафоса. Правда некоторые защищаются словами о своих достижениях при СССР( мол было 20 рац. предложений запатентованных, то от них ноги растут у денег), но то таке. (Богатый инженер в СССР, хахаха -это перемога чи зрада? не знаю.)
У нас в Украине все наоборот. Если обои поклить хорошо -это очень дорого. Оень-очень дорого!
А жизнь и здоровье отдать государству в силовых структурах - это за три гривни. И учителем, или физиком -химиком по нанотехнологиям -это должно быть дешевле, чем окна поставить качественно и батареи поменять.

DMS
16.04.2016, 16:02
Фильм Ивана Ивановича Охлобыстина - Иерей-Сан.
Редкое хорошее русское кино. Посмотрите.

Актёр решил не только сменить гражданство, но и принять православную веру.
Кэри-Хироюки Тагава примет крещение в православии в одном из старейших храмов Москвы — Скорбященской церкви на Большой Ордынке. Решение стать православным Тагава принял ещё два года назад, но, видимо, его коллега по фильму «Иерей -сан» Иван Охлобыстин придал уверенности актёру в этом вопросе.

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-11/1447359242_keri-hiroyuki-tagava.jpg

http://super.ru/news/116162

ЗЫ
Теперь он Пантелей Тагава ;)

pars
16.04.2016, 16:05
Правда некоторые защищаются словами о своих достижениях при СССР( мол было 20 рац. предложений запатентованных, то от них ноги растут у денег), но то таке.
У Вас есть дядя?
Или огород, на крайний случай?..

эмет
16.04.2016, 16:29
У Вас есть дядя?
Или огород, на крайний случай?.. А кто говорил, что дяди не хотят помогать бедным родственникам и для них создали малюсенькую страну, чтобы с глаз долой? Так шо мне дядя?
А огород есть. С него я буду торговать с ЕС. Завалю качественным товаром, если дождь будет.

Добавлено через 2 минуты
Поняла, поняла про дядю. Сколько у него было запатентованных идей и что дядя должен быть богат пропорционально этим идеям? :)

pars
16.04.2016, 16:30
А кто говорил, что дяди не хотят помогать бедным родственникам
Из Киева?..
А огород есть. С него я буду торговать с ЕС.
Бузиной?..

Добавлено через 46 секунд
Поняла, поняла
Вы себе льстите...

эмет
16.04.2016, 16:37
Бузиной?.. сам нпридумывал, что у бизнесса ноги растут из завода СССР, а у меня бузина.

pars, кем Вы были на заводе: комсоргом или парторгом?

Добавлено через 1 минуту
Вы себе льстите... а Вы хитрите...

Добавлено через 1 минуту
Актёр решил не только сменить гражданство, но и принять православную веру.
Кэри-Хироюки Тагава примет крещение в православии в одном из старейших храмов Москвы — Скорбященской церкви на Большой Ордынке. Решение стать православным Тагава принял ещё два года назад, но, видимо, его коллега по фильму «Иерей -сан» Иван Охлобыстин придал уверенности актёру в этом вопросе.

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-11/1447359242_keri-hiroyuki-tagava.jpg

http://super.ru/news/116162

ЗЫ
Теперь он Пантелей Тагава ;)

Все прослушала. В каком вопросе клоун Охлобыстин придал уверенности? Какое пиво пить?

Polecat
16.04.2016, 17:56
А огород есть. С него я буду торговать с ЕС. Завалю качественным товаром, если дождь будет.

Будет дождик.:02:
Надо подумать куда еврики складывать.

pars
16.04.2016, 18:12
сам нпридумывал, что у бизнесса ноги растут из завода СССР, а у меня бузина.
Похоже у Вас не бузина, а таки конопля!
Иначе откуда такие галлюны?..
pars, кем Вы были на заводе: комсоргом или парторгом?
Не довелось.
Всего лишь главным инженером..

Андрей-Сибиряк
16.04.2016, 18:36
Единственная альтернатива ЕР на сегодня это КПРФ.
Только не при папе Зю.

sharp333
16.04.2016, 23:26
ЛУЧШАЯ ПОДБОРКА ОСТРОТ ПУТИНА

https://www.youtube.com/watch?v=2Djjp7uFr5g

Добавлено через 34 минуты
Андрей Манойло о блуждающем «Дональде Куке», власовщине и офшорной атаке на Прохорова

https://www.youtube.com/watch?v=9rNGRngLlYY

DMS
16.04.2016, 23:38

Единственная альтернатива - ОНФ, Путина.

Позывной
16.04.2016, 23:54
несколько страниц пролистал и не нашёл ВОронежского всёпропальщика...а ведь раньше это была его любимая тема...

easyVRN
16.04.2016, 23:58
несколько страниц пролистал и не нашёл ВОронежского всёпропальщика...а ведь раньше это была его любимая тема...

Ну как же, как же, вот его последний шедевр:

http://kharkovforums.com/showpost.php?p=51017&postcount=2512

Можете насладиться. В полной мере. :D

Svidomy
16.04.2016, 23:59
Шабат :02:

Позывной
17.04.2016, 00:01
ну уж теперь я спокоен =) ничего не меняется

ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ
17.04.2016, 10:19
да, боян, но добрый....

Рассказ кассира РЖД из Ростова Вчера билеты брали семья беженцев с украины их 6 человек из них одна девушка беременная и двое деток до 5-ти лет, ехали до Северодвинска через Москву -( там работает их отец на вахте, снял им комнату), подобрала самый дешевый маршрут вагон плацкартный, называю сумму за все билеты и вижу на лице парня с матерью слезы, спрашиваю — »а что случилось?", в ответ тишина, а потом мать говорит:- езжайте хоть вы с детьми, я уже как нибудь проживу… и т.д. Спрашиваю:- " а сколько не хватает?"- Да не хватает на одного человека -4800р."(с) «За ними стоял парень кавказец, протянул им 500 руб, а за ним вся очередь кто сколько мог, даже маленькая бабулька из платочка достала денежку и отдала. Я была в шоке — МИР полон добрых людей! Видели бы вы лицо матери и её детей — они всех благодарили со слезами счастья на лице.Мать взяла билеты поклонилась всем людям и сказала: — »Дай бог вам мира Россияне, а Вам и Вашим родителям здоровья, за то что воспитали таких добрых детей! Вот мы своей стране не нужны, а Россия нам помогает!" Плакал весь вокзал...."(с)

Dimok099
18.04.2016, 08:59
Сопливая пропаганда "дружбы с кавкаСцоме".

Пооффтоплю немного. На прошлой неделе машину в болотце засадил. На следующий день поехал в ближайшую деревню Камаз или трактор искать. Посевной сезон, техника вся на поле, долго бродил и упрашивал, пока меня добрые русские люди нах посылали. Увидел как к одному из домов Камаз подъехал и пошел с водителями поговорить (двое было), водители вошли в ситуацию, нашли хозяина оказавшегося азербайджанцем из Баку. Так вот он сказал просто:
- Херли делать, людям помогать надо, иначе что мы за люди.
Явно боялся, что в полях Камаз угонят, поехал сам и двух водителей взял. Вытащили, спасибо им громадное. Денег брать отказался категорически. Разрешил только водителю дать на сигареты, если возьмет. Водитель согласился максимум на 500 р., мы с ним пришли к тому, что если больше, то он обидится, если меньше, то я.
Кстати, водитель только несколько дней назад приехал из Ижевска, русский. Пригнал этому Азербайджанцу очередной купленный Камаз, а тот уговорил его остаться поработать за хорошие деньги, хотя бы посевную.
Вот такая у меня пропаганда приключилась.

Dimok099
18.04.2016, 09:34
Класс...Злые русские на тракторах и добрый на камазе.
Если бы у азербота была работа - он бы тебя тож нах послал.

Нах посылали на всём, на грузовиках тоже, даже стоящих. Выводы из отдельного случая никто не делает, но получилось, как получилось.

Евгений
18.04.2016, 09:44
Если бы у азербота была работа - он бы тебя тож нах послал.чо злой то такой?
Я если на дороге кому помогаю,то абсолютно бесплатно.Это априори.Ни копейки не возьму.
Неделю назад,приехали ко мне земляки Жанна,на эвакуаторе. Купили авто в Бурятии и поехали в Питер. Недалеко от Красноярска сей славный агрегат сломался. Язык привел ко мне. Так как люди иногородние,и встряли на трассе,взял их без очереди,обзвонил своих клиентов,которые были записаны,извинился что не смогу взять в работу их авто.Бурятам быстро не получилось сделать машину,так как запчастей на нее нет в городе. Пришлось изменить конструкцию раздатки,для того что бы люди продолжили путь. Взял с них только на запчасти,которые покупал на свои деньги(без всяких накруток) и что бы самому сильно в минус не уйти,за аренду помещения в то время сколько этот ниссан висел на подъемнике. Так как мне её все равно платить. Получается за свою работу не взял ни копейки.
Хош верь,хош не верь.Дело хозяйское.

Polecat
18.04.2016, 10:00
чо злой то такой?
Я если на дороге кому помогаю,то абсолютно бесплатно.Это априори.Ни копейки не возьму.
Неделю назад,приехали ко мне земляки Жанна,на эвакуаторе. Купили авто в Бурятии и поехали в Питер. Недалеко от Красноярска сей славный агрегат сломался. Язык привел ко мне. Так как люди иногородние,и встряли на трассе,взял их без очереди,обзвонил своих клиентов,которые были записаны,извинился что не смогу взять в работу их авто.Бурятам быстро не получилось сделать машину,так как запчастей на нее нет в городе. Пришлось изменить конструкцию раздатки,для того что бы люди продолжили путь. Взял с них только на запчасти,которые покупал на свои деньги(без всяких накруток) и что бы самому сильно в минус не уйти,за аренду помещения в то время сколько этот ниссан висел на подъемнике. Так как мне её все равно платить. Получается за свою работу не взял ни копейки.
Хош верь,хош не верь.Дело хозяйское.

Смысл из Бурятии гнать авто в Питер? Да и наивняком надо быть, если считать, что вновь приобретённая бу столько прокатит без поломок.:017:

sandyVRN
18.04.2016, 10:16
Единственная альтернатива - ОНФ, Путина.
ОНФ Путина как альтернатива ЕдРу Путина же?
Спасибо - посмеялся..

И по теме
http://tass.ru/ekonomika/3211342
ВЭБ получит поддержку в сумме 150 млрд рублей из так называемого президентского резерва - средств оставшихся в бюджете от заморозки пенсионных накоплений в 2016 году, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

Всего в бюджете объем президентского резерва составляет 342,3 млрд рублей, именно на эту сумму был уменьшен трансферт Пенсионному фонду РФ из бюджета-2016 из-за продления заморозки пенсионных накоплений. Из них было запланировано потратить около 130 млрд на меры из плана действий по поддержки российской экономике, принятого в 2016 году.

"По закону, эти средства могут расходоваться по предложению правительства по поручению президента. Президент дал поручение про 150 млрд руб. на ВЭБ", - сказал Силуанов.

Что касается финансирования мер поддержки экономики из этого резерва, то пока правительство не обращалось к президенту с предложениями по их распределению, отметил министр.

яков123
18.04.2016, 10:19
Если бы у азербота была работа - он бы тебя тож нах послал.
Ты пишешь бред,я знаю азеров уж лучше чем ты во сто крат.У них много недостатков,но на просьбу они всегда откликнутся.

Polecat
18.04.2016, 10:21
ОНФ Путина как альтернатива ЕдРу Путина же?
Спасибо - посмеялся..

А зря! Это официальная версия создания ОНФ.

sandyVRN
18.04.2016, 10:24
А зря! Это официальная версия создания ОНФ.

Рука руку моет © народное

Polecat
18.04.2016, 10:25
Рука руку моет © народное

Но в этот анекдот много кто верит. Так что мероприятие из удачных.

sandyVRN
18.04.2016, 10:56
Кстати про ЕР
http://kommersant.ru/doc/2966778
Анонс видеоконференции разместил в воскресенье в своем аккаунте в Facebook секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов. «Сегодня заканчивается регистрация участников предварительного голосования. Подано более 3200 заявлений, при этом 1831 заявление поступило от беспартийных,— написал он.— Впереди агитационная кампания: встречи с избирателями, участие в дебатах». Господин Неверов пригласил всех зарегистрированных участников праймериз 20 апреля прийти в свои региональные оргкомитеты на видеоконференцию.

Видеоконференция, по сведениям “Ъ”, станет представительной не только с точки зрения географии, но и по присутствию руководства. В мероприятии предполагается участие председателя партии, премьер-министра Дмитрия Медведева и первого заместителя главы АП Вячеслава Володина. Но главное, что на конференции ждут приезда Владимира Путина. Единороссы направили ему приглашение, надеясь, что его график позволит ему участвовать в общении с участниками праймериз. «Этого нельзя исключать»,— заявил “Ъ” пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Если ожидания партийцев сбудутся, то это станет вторым предвыборным знаком внимания со стороны президента за неделю. 14 апреля господин Путин, отвечая на вопросы граждан в ходе прямой линии, оценил «Единую Россию» как стабилизирующий момент политической системы, отметив, что на ней лежит задача по обеспечению работы важных сфер жизни страны

Евгений
18.04.2016, 12:09
Смысл из Бурятии гнать авто в Питер? предложи аналог Nissan Clipper за 200-250р в Питере.

Да и наивняком надо быть, если считать, что вновь приобретённая бу столько прокатит без поломок. сам лично перегнал 25-30 безпробежек с Владика,Находки. Ни разу не имел проблем с авто по дороге. Зима,лето без разницы. Себе купил БМВ с япии,пригнал в Красноярск,собрал семью и поехал купаться в черном море. Что не так?!

Svidomy
18.04.2016, 13:08
Да и наивняком надо быть, если считать, что вновь приобретённая бу столько прокатит без поломок.

А сколько б/у авто ездит без поломок? Немцев-японцев все эти годы возили чтобы починить? :07:

PS :D

sandyVRN
18.04.2016, 13:11
И по теме.
Нет человека - нет проблемы.
http://www.kommersant.ru/doc/2965945
Сегодня коллеги Антона Тюришева, задержанного 13 апреля в Уссурийске сотрудниками полиции, сообщили “Ъ”, что тот объявил голодовку в спецприемнике для административно задержанных. «Антон считает свой административный арест незаконным, это акт политического преследования»,— рассказал один из коллег, пожелавший, чтобы его имя не звучало в СМИ из опасения за свою безопасность.

По данным работников ТМК, 13 апреля Антона Тюришева вызвали в отдел полиции в Уссурийске «для профилактической беседы». Здесь его проверили на возможную причастность к уголовному преступлению, сняв отпечатки пальцев. После того как подозрения не подтвердились, господина Тюришева отпустили из отдела, но уже на улице его вновь остановили сотрудники полиции и обвинили в нецензурной брани в общественном месте. Уссурийский районный суд, куда был доставлен строитель, признал его виновным в административном правонарушении — хулиганстве (нецензурная брань, игнорирование замечаний сотрудников полиции) — и приговорил к пяти суткам лишения свободы.

«Антон — интеллигентный человек и ничего подобного себе бы не позволил. Просто кто-то решил на всякий случай изолировать Тюришева на время проведения прямой линии с Путиным»,— полагает собеседник “Ъ”. По его словам, Антон Тюришев надеялся дозвониться до президента 14 апреля и сообщить, что проблема с задолженностью по зарплате так и не решена. Кроме того, Антон Тюришев ранее заявлял о возможности проведения новых акций протеста мостостроителей.

Господин Тюришев получил известность после прямой линии с президентом Путиным, состоявшейся в апреле 2015 года. Тогда он в ходе прямого включения сообщил, что работники ТМК, занятые на строительстве космодрома Восточный, не получают зарплату. Глава государства обещал взять ситуацию под контроль.

ТМК являлась генподрядчиком строительства к саммиту АТЭС (прошел во Владивостоке в сентябре 2012 года) двух важнейших инфраструктурных объектов — моста через бухту Золотой Рог и трассы поселок Новый—Де-Фриз—Седанка—Патрокл. Несмотря на инциденты в ходе строительства — пожар на мостовом переходе и обрушения подпорных стен на трассе, оба объекта успели сдать в эксплуатацию к началу проведения саммита. ТМК также являлась субподрядчиком при строительстве объектов космодрома Восточный.

После общения рабочего с президентом были возбуждены уголовные дела в отношении председателя совета директоров ТМК Сергея Юдина и гендиректора компании Игоря Нестеренко. Под следствием оказался и бывший гендиректор ТМК Виктор Гребнев. Мостостроительная компания в августе прошлого года была признана судом банкротом, в компании открыта процедура конкурсного производства.

Однако проблема задолженности по зарплате так и не была решена. В начале марта 2016 года на совещании в прокуратуре Приморья была обнародована текущая сумма задолженности по зарплате сотрудникам ТМК — 117 млн руб.

Олег1
18.04.2016, 13:36
http://demotivation.me/images/20120707/kerm4luk9c0h.jpg
Британские СМИ негодуют: проект революции в России провалился

Британские журналисты никак не угомонятся, наращивая темп выпуска антироссийских агиток. «Reuters» недоумевает, как в России до сих пор не произошла революция?! Запад так старался: цену на нефть обрушил, санкции ввёл, а рейтинг Путина выше день ото дня.
Главный британский русофоб Джон Ллойд сокрушается, что в современной России не найти необходимого числа активистов для свержения ненавистного путинского режима. С придыханием Ллойд вспоминает 1917 год, когда удалось совершить революцию аж два раза. Дескать, скоро столетний юбилей революции, а рейтинг Путина отвратительно высок.
Что ж, желаю Ллойду захлебнуться собственной желчью вперемешку с ядом. Блестящее тактическое решение Путина об учреждении Росгвардии делает невозможным силовой захват власти в России. Росгвардия подчиняется непосредственно президенту, что исключает излюбленную Западом тактику создания напряжённости в регионах при помощи купленных местных чиновников. Глава Росгвардии Золотов введён в Совет Безопасности России, то есть, новая структура будет оперативно реагировать на любые угрозы суверенитету.
Ллойду только и остаётся спеть старую песню о несвободной России. Якобы русские променяли свободу на Крым и чувство национальной гордости. Как будто Крым и национальная гордость – это что-то плохое. Русофобия британцев порою пересекает все границы разумного. Им бы на собственной шкуре испытать «свободу», которую они желают России. А с нас хватит, наелись этой «свободой» в 90-х.

Polecat
18.04.2016, 13:49
А сколько б/у авто ездит без поломок? Немцев-японцев все эти годы возили чтобы починить? :07:
PS :D
Нормальная бу машинка пробегает без проблем много лет, только после покупки обычно требуются некоторые вложения.

ИгорьМск
18.04.2016, 13:54
Смысл из Бурятии гнать авто в Питер? Да и наивняком надо быть, если считать, что вновь приобретённая бу столько прокатит без поломок.:017:

100% Японка дешевая с ДВ. Они там стоят копейки, вполне реально окупить поездку + получается путешествие по РФ бесплатное.
Добавлено через 1 минуту
чо злой то такой?

В "цивилизованном западном мире" Вас бы вообще не поняли :05:

DMS
18.04.2016, 14:21
Минобороны опубликовало видео боевого пуска крылатой ракеты комплекса "Искандер-М"
Армия и ОПК

Основная часть полета ракеты прошла на высоте около 40-50 км

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3214502

https://youtu.be/qTqTG6Na1xM

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Минобороны России опубликовало видео боевого пуска крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М".

15 апреля в рамках заключительного этапа лагерного сбора с ракетной бригадой Центрального военного округа на полигоне Капустин Яр в Астраханской области был осуществлен боевой пуск крылатой ракеты из комплекса "Искандер-М".

Как уточнили в Минобороны РФ, основная часть полета ракеты прошла на высоте около 40-50 км. Ракета, изготовленная с применением технологий понижения радиолокационной заметности, не была обнаружена средствами радиоэлектронной борьбы условного противника и успешно поразила цель.

На месте заглубленного командного пункта условного противника, находящегося на расстоянии около 200 км от стартовой позиции, осталась лишь дымящаяся воронка.

ОТРК "Искандер-М"
"Искандер-М" предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 км таких целей, как ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия, командные пункты и узлы связи, а также самолеты и вертолеты на аэродромах. "Искандер-М" существенно превосходит лучшие зарубежные аналоги в своем классе по точности, эффективности, оперативности подготовки ракет к пуску и другим характеристикам. Кроме того, ОТРК может быть оснащен различными типами ракет. Комплекс обладает повышенной вероятностью преодоления противоракетной обороны противника. Ракета маневрирует с высокими перегрузками и летит по непредсказуемой для противника траектории.

Svidomy
18.04.2016, 14:35
Просто кто-то решил на всякий случай изолировать Тюришева на время проведения прямой линии с Путиным»,— полагает собеседник “Ъ”
Этот-то зря трепаться не будет! :02:

Нормальная бу машинка пробегает без проблем много лет, только после покупки обычно требуются некоторые вложения.
Да, на обмывание :031:

sandyVRN
18.04.2016, 14:45
И про дороги
http://www.rbc.ru/society/18/04/2016/571490ca9a7947e82d3c82ef?from=main
Зампредседателя комитета Госдумы по транспорту, депутат от фракции ЛДПР Александр Старовойтов предложит Федеральному дорожному агентству (Росавтодору) изучить опыт Нидерландов в строительстве дорог из пластмассы. По его словам, соответствующее предложение он намерен направить в Росавтодор. Об этом Старовойтов рассказал агентству «Москва».

«В Нидерландах есть пилотный проект по строительству автодорог из пластмассы. Там идет существенная экономия за счет того, что коммуникации там прокладываются совсем иначе и еще ​один плюс — это делается из отходов», — пояснил Старовойтов.

По его мнению, Росавтодор мог бы изучить этот опыт. «Можно сделать небольшой пилотный отрезок, посмотреть с точки зрения затрат и с точки зрения эффективности», — сказал депутат. «Я склонен верить, что в Нидерландах не зря вкладывают деньги в подобный пилотный проект», — добавил он.

В июле прошлого года голландская строительная компания VolkerWessels объявила о начале тестирования разработки другой голландской компании KWS Infra — дорожного покрытия из высокопрочного пластика под названием PlasticRoad. Предполагается, что для производства этого покрытия будет использоваться переработанный пластик. Авторы проекта утверждают, что скорость строительства таких дорог будет гораздо выше, а само покрытие гораздо прочнее традиционного и срок службы дорог вырастет в три раза.

Категорически необходимо выделить стопеццот мульенов наночубайсу на разработку новейших технологий!

Олег1
18.04.2016, 14:48
Категорически необходимо выделить стопеццот мульенов наночубайсу на разработку новейших технологий!
правильно, доверить дело получения денешек санди....хоть на форуме по чище будет.....

sandyVRN
18.04.2016, 14:52
Помнится тут все считали сколько же нужно россиянину на питание.
http://www.rbc.ru/business/15/04/2016/570ff7bb9a7947ee1b57b632
​​РБК проанализировал данные сервиса «Градотека» по стоимости минимальной продовольственной корзины в магазинах крупнейшего российского продуктового ретейлера «Магнит». Финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан подтвердил РБК, что ретейлер предоставил «Градотеке» данные по ценам, но отказался от дальнейших комментариев.

В марте 2016 года минимальный набор продуктов обошелся покупателям «Магнита» в среднем в 2749 руб. При этом разница в стоимости самого дорогого и самого дешевого набора в разных населенных пунктах составила почти 1,37 раза. Самая дорогая корзина — 3181 руб. — оказалась у жителей села Байкалово Свердловской области, самая дешевая — 2327 руб. — у жителей Набережных Челнов.
===
основу расчетов корзины «Магнита» положен росстатовский «Перечень товаров, включенных в условный (минимальный) набор продуктов питания». В перечне 33 пункта, аналитики исключили из него один — баранину, которая есть далеко не в каждом магазине (перечень приведен в конце статьи). Часть позиций аналитики уточнили: к примеру, в списке Росстата указан просто маргарин, а для расчета корзины «Магнита» используется маргарин с жирностью 40%.

Корзина рассчитывается для 1273 населенных пунктов, где находятся магазины «Магнит» и где представлены все отобранные позиции. Для расчетов используются продукты, полностью соответствующие описанию, или при их отсутствии наиболее близкие к нему. Цена на каждый товар берется минимальная. Масса продукта, которую Росстат в перечне приводит в условном расчете на год, делится на 12 месяцев. Например, Росстат принимает потребление пшена в 6 кг в год, значит, для месячного расчета используется стоимость 500 г.

Однако полезный ресурс оказался http://gradoteka.ru/

Ayrton
18.04.2016, 18:49
А сколько б/у авто ездит без поломок? Немцев-японцев все эти годы возили чтобы починить?

В 1993ем, у меня появилась Королла 10ти лет от роду - моя первая машина. Ездил я на ней до 2001го... За всё это время, по причине износа, я поменял на ней тормозные накладки, ремень генератора, резинки в тормозном цилиндре, стойки амортизаторов и два диска сцепления (ну манера вождения у меня такая - со светофора должен уйти первым и пох на сцепление). Правда бил я её нещадно - две тяжелых аварии и несколько мелких (первая машина - учился... Потом, на других машинах аварий у меня не было ни одной.), но тут машина не виновата - сам дурак! Не знаю как сейчас, но "япошки" 80-х, с "механикой" и карбюратором, без "мозгов" - не убиваемая техника! "Прощали" все - разгильдяйство, плохие дороги, псевдо-спортивный стиль вождения, откровенный ляпы... Обижались на 76ой бензин (родной то 95ый), но ездили... И парадокс - полмашины можно разобрать одним ключем 10х12 (по сей день тот ключик на яхте мне служит :) ) и болты не ржавеют, даже на днище - ключём сдвинул болт или саморез - дальше он пальцами выкручивается...

Добавлено через 41 минуту
основу расчетов корзины «Магнита» положен росстатовский «Перечень товаров, включенных в условный (минимальный) набор продуктов питания». В перечне 33 пункта, аналитики исключили из него один — баранину, которая есть далеко не в каждом магазине (перечень приведен в конце статьи). Часть позиций аналитики уточнили: к примеру, в списке Росстата указан просто маргарин, а для расчета корзины «Магнита» используется маргарин с жирностью 40%.

Корзина рассчитывается для 1273 населенных пунктов, где находятся магазины «Магнит» и где представлены все отобранные позиции. Для расчетов используются продукты, полностью соответствующие описанию, или при их отсутствии наиболее близкие к нему. Цена на каждый товар берется минимальная. Масса продукта, которую Росстат в перечне приводит в условном расчете на год, делится на 12 месяцев. Например, Росстат принимает потребление пшена в 6 кг в год, значит, для месячного расчета используется стоимость 500 г.

"Магнит" в 1273 населенных пунктах - это в первую очередь сеть "Пятёрочка", которая принадлежит тем-же хозяевам, поскольку марки "Магнит" за пределами Москвы и Питера нет. В Нске было много "Пятерочек", но закрываются одна за другой...

"Пятерочка" - это "магазины для пенсионеров", с чудовищным качеством и тотально просроченным товаром. У меня хороший знакомый по бизнесу, одно время работал финансовым директором в новосибирских "Пятерочках", однажды он приехал с проверкой одного из магазинов и ему там не только продали просроченный грейпфрут, так ещё и обвесили...

Я в "Перерочку" не пойду никогда, особенно за овощами-фруктами - в киосках у узбеков дешевле и качественнее, при лучшем сервисе.

PS Ни пшено, ни баранину, ни маргарин не покупал нигде, лет 10 уже... Я не голубь и не грузин - пшено не клюю, шашлык делаю из свиной шейки, а масло покупаю только 82%, настоящее, а не маргарин. Вощем ниачём эта статистика "Магнита"...

kettle
18.04.2016, 18:54
А тем временем некоторые соседи предлагают россиянам "подзатянуть пояса", бо надо будет платить -
"Латвия выставила счет за «советскую оккупацию».
Председатель латвийской комиссии по подсчету ущерба, нанесенного «советской оккупацией», Рута Паздере 18 апреля сообщила, что его удалось оценить в €185 млрд. Однако в эту сумму не входят демографические потери, а также урон, нанесенный окружающей среде.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2967174
Отаки дела, малята...

Ответ москалей -
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на новость о том, что Латвия озвучила сумму ущерба от «советской оккупации». В связи с этим, дипломат объявила конкурс в социальных сетях на лучший комментарий к этой информации.
"- Объявляю конкурс на лучший комментарий этой новости. Призываю подписчиков проявить креатив и не зацикливаться на фамилии главы комиссии Паздэре"(с)

яков123
18.04.2016, 18:55
поскольку марки "Магнит" за пределами Москвы и Питера нет
Интересно,тогда получается у меня в посёлке 2 фантома под названием Магнит:)
"Пятерочка" - это "магазины для пенсионеров", с чудовищным качеством и тотально просроченным товаром
Ерунда полная.

easyVRN
18.04.2016, 18:57
марки "Магнит" за пределами Москвы и Питера нет

В Воронеже их как грязи. Только у меня в шаговой доступности их три. :02:

kettle
18.04.2016, 18:59
поскольку марки "Магнит" за пределами Москвы и Питера нет.
ну конечно... :) Такое впечатление, что уже все "города и веси" "намагничены"...

sandyVRN
18.04.2016, 19:04
Вощем ниачём эта статистика "Магнита".
Ну так она не про олигархов зажратых а при минимальный продуктовый набор.
И про то сколько достаточно для еды.

pars
18.04.2016, 19:05
Отаки дела, малята...
Я думаю россиянам стоит установить цену на "Калибр" - 18,5 млрд. Евро.
И послать десяток в виде компенсации...

easyVRN
18.04.2016, 19:09
десяток в виде компенсации...

Многовато будет. :D

Евгений
18.04.2016, 19:14
Многовато будет.это только что бы разговор завязался :)

Polecat
18.04.2016, 19:18
Ну так она не про олигархов зажратых а при минимальный продуктовый набор.
И про то сколько достаточно для еды.
Но речь про продукты, а не про то, что в "Магнитах" продают.:02:

sandyVRN
18.04.2016, 19:22
Но речь про продукты, а не про то, что в "Магнитах" продают
Ну что ж поделать, обязательные ГОСТЫ остались в клятом тоталитарном совке... Сейчас свобода демократия и капитализм..
http://www.mk.ru/economics/2016/03/10/roskontrol-nazval-poddelkoy-75-samykh-populyarnykh-kolbas.html
Сопредседатель Союза потребителей «Росконтроль» Александр Борисов сделал сенсационное заявление о подделке большинства самых популярных сортов колбас. Россияне, конечно, догадывались, что на рынке присутствует не очень качественная продукция, но реалии оказались хуже самых кошмарных предположений. Долю фальсификата составляют 75% колбас, которые делают из чего угодно, но только не из говядины и свинины.

При этом помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, комментируя заявление Борисова, сообщил, что безопасность колбасы, производимой на российских предприятиях, под сомнение не ставится. Он добавил, что его ведомство отвечает именно за безопасность, а что касается качества, то, как оказалось, оно законодательно не регламентируется. Он признал, что "проблема качества есть и она серьезная", передает РИА "Новости".

Polecat
18.04.2016, 19:49
Ну что ж поделать, обязательные ГОСТЫ остались в клятом тоталитарном совке... Сейчас свобода демократия и капитализм..
http://www.mk.ru/economics/2016/03/10/roskontrol-nazval-poddelkoy-75-samykh-populyarnykh-kolbas.html
И ГОСТы тут не причём!
Не надо "кошмарить бизнес" проверками!
Вот только даже пойманный покупателями бизнесмен, тоже несёт минимальную ответственность.

Добавлено через 4 минуты
Сейчас свобода демократия и капитализм..

И ваще! Хватит наезжать на честных российских бизнесменов!
Да - воруют, да - грабят население, но они страну поднимают!
А Ваши заявы попахивают известными идеями столетней давности...:010:

sandyVRN
18.04.2016, 19:50
Где то должен быть значок сарказма.

Polecat
18.04.2016, 19:58
Где то должен быть значок сарказма.
В сообщении о ценах в Магните.

Добавлено через 3 минуты
Нефть марки Brent отыграла падение после срыва переговоров в Дохе

Стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла до 43,30 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась до 41,62 доллара за баррель. Рост нефтяных котировок уже спровоцировал отскок рубля.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160418/1414439239.html#ixzz46CLw19vR

Позывной
18.04.2016, 20:05
что вы слушаете этого ворюга Воронежского?!
он налоги не платит а ноет что все ворюги..

kettle
18.04.2016, 20:08
он налоги не платит
в детстве про подобное говорили - "Так нечестно!" :)

Позывной
18.04.2016, 20:10
да он вечно ныл и сейчас ничего не изменилось....а налоги не платит-говорит какого Х он будет платить налоги этому вороватому правительству-если оно его обманывает...

sandyVRN
18.04.2016, 20:17
он налоги не платит
Совершенно верно, с этого года я не плачу НДФЛ со своих левых доходов.
Не вижу больше смысла.

Бурят - перелогинься.

pars
18.04.2016, 20:20
Совершенно верно, с этого года я не плачу НДФЛ со своих левых доходов.
Было бы с чего платить.. ;)

easyVRN
18.04.2016, 20:24
что вы слушаете этого ворюга Воронежского?!

А что тут слушать? Он не рефлексирует, а распространяет. (С) Всякую пургу вроде "фашистской формы "Почты России" - прошлогодний хит - да байки о судьях арбитражных судов, принимающих иски физлиц к физлицам - из свежего. :D

sandyVRN
18.04.2016, 21:07
А почему с этого года?
Не вижу больше смысла.
Было бы с чего платить.
Есть люди которые не платят с бОльших сумм, не спорю..

sandyVRN
18.04.2016, 21:32
Что-то изменилось?
да .

DMS
18.04.2016, 21:48
Каток скрипнул и меееедленно двинулся... ;)

Вице-президент нового Банка развития БРИКС приедет на этой неделе в Россию. Он должен оценить состояние долгового рынка России и проанализировать возможность займа в рублях. Об сегодня сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.
Вице-президент от ЮАР Лесли Маасдорп отвечает в Банке БРИКС за фондирование, поэтому именно он приедет в Москву.
http://www.vestifinance.ru/articles/69925

ЗЫ
Напомним, ранее стало известно, что первый заем Банк БРИКС будет номинирован в юанях, правда на первом этапе о большом объеме речи не идет: всего 2,3-2,5 млрд юаней, то есть чуть меньше $400 млн.

Polecat
18.04.2016, 21:53
Каток скрипнул и меееедленно двинулся... ;)

Вице-президент нового Банка развития БРИКС приедет на этой неделе в Россию. Он должен оценить состояние долгового рынка России и проанализировать возможность займа в рублях. Об сегодня сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.
Вице-президент от ЮАР Лесли Маасдорп отвечает в Банке БРИКС за фондирование, поэтому именно он приедет в Москву.

ЗЫ
Напомним, ранее стало известно, что первый заем Банк БРИКС будет номинирован в юанях, правда на первом этапе о большом объеме речи не идет: всего 2,3-2,5 млрд юаней, то есть чуть меньше $400 млн.

Но память нам, конечно, не отшибло.
Мы все помним как укры радовались всё новым займам...

DMS
18.04.2016, 22:00
Но память нам, конечно, не отшибло.
Мы все помним как укры радовались всё новым займам...

Это шаг к тому, что ГЛАВНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ составляющая западного давления и влияния - дешевый деньги - пойдут в эротический тур в направлении нефритового стержня.
В чем все эти страшные санкции? В том, что 20ти хренилам Шенген не дают? Да в жо... их вместе с их шенгенами! А вот запрет на кредитование списка предприятий - реально не приятно.

===================================================================================================

Зрада и печалька...

Кронштадтский морской завод отгрузил газотурбинный двигатель для Северного флота (фото)

Кронштадтский морской завод (КМЗ, входит в состав ОСК) 10 апреля 2016 года в рамках выполнения государственного заказа отгрузил отремонтированный газотурбинный двигатель для Северного флота. Об этом сообщает пресс-служба завода.
В настоящее время в ремонте на Морском заводе в рамках государственного заказа находятся еще пять газотурбинных двигателей. Специализированное газотурбинное производство Кронштадтского морского завода выполняет полный цикл среднего ремонта газотурбинных двигателей.
Программа ремонта газотурбинных двигателей для ВМФ утверждена до 2024 года. За Морским заводом закреплен ремонт двигателей ДЕ59, ДТ59, ДК59, ДО63, а также ГТД последующих поколений, и двигателей отечественного производства.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/76663/

Polecat
18.04.2016, 22:01
Это шаг к тому, что ГЛАВНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ составляющая западного давления и влияния - дешевый деньги - пойдут в эротический тур в направлении нефритового стержня.
В чем все эти страшные санкции? В том, что 20ти хренилам Шенген не дают? Да в жо... их вместе с их шенгенами! А вот запрет на кредитование списка предприятий - реально не приятно.

+ - молодец, первым пошёл. Я в тебе не сомневался. Олежка только подкачал.

pars
18.04.2016, 22:08
Мы помним, что вы богатый буратина.
Зависть - укорачивает жизнь...

sandyVRN
18.04.2016, 22:09
Казалось бы - зачем брать деньги в ДОЛГ у Китая если их в всяких стаб и резерв фондах дофига?

Зачем хранить деньги в ценных бумагах США если их можно вложить в развитие страны?

Но тут наступает когнитивный диссонанс.

pars
18.04.2016, 22:17
Казалось бы - зачем брать деньги в ДОЛГ у Китая если их в всяких стаб и резерв фондах дофига?

Но тут наступает когнитивный диссонанс.
Это у Вас от незнания. Попустит со временем.
Если успеет..

У предприятия образовался излишек средств. Было принято решение положить на депозит, сроком на год.
Через пол года возникла резкая потребность в деньгах. Снять с депозита - потерять проценты. Берется кредит под залог того же депозита. На пол-года.
В итоге проценты по кредиту - меньше процентов по депозиту.
Профит...

Polecat
18.04.2016, 22:23
Стаб.фонд называется стаб.фондом потому, что он - давление подкачки.

Аналогия из гидравлики - Водонапорная башня, гидрофора.
Аналогия из электроники - балластный конденсатор.
Аналогия из систем управления - интегратор.

И только гуманитарий Сандюшечка несёт чушь про "давайте потратим стаб.фонд".
Выдери выходные конденсаторы после ТВС диодов из блока питания ПК своего, а потом расскажешь как долго твой ПК проработал.

Зачем же Санди выставлять идиотом, которым он не является?

Это как из примера с гидравликой: Санди говорит, что отсутствуют необходимые элементы в магистрали, и никакие водонапорные башни просто не покрывают потери.

Почему наша успешная экономика набрала столько кредитов в валюте к 2013 году, под госгарантии, что теперь даже проблема обслуживать долги?

DMS
18.04.2016, 22:46
В том, что осуществляется давление на ИЛИТУ, которая и контролирует всю политическую жизНю и управленческие решения в РФ.
У нас в стране компрадоры открыто заявляют, что ИХ ЛИЧНЫЙ интерес превыше их работы.

Вот такое давление на "илиту" намного эффективней: http://demotivation.ru/images/20130328/cyg9ljyk4yco.jpg

sandyVRN
18.04.2016, 22:48
У предприятия образовался излишек средств. Было принято решение положить на депозит, сроком на год.
Через пол года возникла резкая потребность в деньгах. Снять с депозита - потерять проценты. Берется кредит под залог того же депозита. На пол-года.
В итоге проценты по кредиту - меньше процентов по депозиту.
Профит...
Если бы у предприятия, если бы депозиты больше кредитов..
По факту ни предприятия ни процентов.
Пока в России госбабло вливается в проекты которые дохнут (см соседнюю тему про коров) и никто за это не отвечает.
Смысла вливать денег нет никакого.
Санди говорит, что отсутствуют необходимые элементы в магистрали, и никакие водонапорные башни просто не покрывают потери.
И от того что просрут чужие кредиты - лучше не будет.Отдавать потом когда то и кому то другому но все равно придется.
Жизнь за счет своих детей.

DMS
18.04.2016, 22:51
И от того что просрут чужие кредиты - лучше не будет.Отдавать потом когда то и кому то другому но все равно придется.
Ты реально сейчас так сильно переживаешь о стране с околонулевым внешним долгом?
Рекомендую перенаправить страдания в сторону тех, где эти цифры УЖЕ за пределом даже теоретической возможности возврата ;)

Polecat
18.04.2016, 22:51

Доводы повторяются.... только ура-патриоты уже сменили сторону.

DMS
18.04.2016, 22:54
Это твои личные фантазии(С)
Кстати, завалили его Ми-6. За то, что хотел вымолить себе возвращение сдачей двойных агентов.

Ну все. Теперь все прояснилось. Я то все думал... А оно вона чо.
Слушай, у меня парочка вопросов по Кеннеди, и "самолету", который в Пентагон пришвартовался. Как там все на самом деле было? :D

Добавлено через 45 секунд
И ЧО?
Предлагаешь смотреть на гос.долг США?

Ну можно смотреть на госдолг Греции, Испании, и далее по списку ;)

sandyVRN
18.04.2016, 22:56
о стране с околонулевым внешним долгом?
Тоже отличная фраза.
Вот только совокупный внешний долг России 515 миллиардов долларов и если Вы думаете что отдавать их кому то другому а не Вам то Вы заблуждаетесь.
Корпорации и банки - свое возьмут.

korav
18.04.2016, 22:58
Тоже отличная фраза.
Вот только совокупный внешний долг России 515 миллиардов долларов и если Вы думаете что отдавать их кому то другому а не Вам то Вы заблуждаетесь.
Корпорации и банки - свое возьмут.

Ну, там долги частного бизнеса, большая часть из которых долги самим себе - выведенным в офшоры управляющим компаниям. В таких условиях лучше их банкротить, чем продолжать поддерживать эту схему.

sandyVRN
18.04.2016, 23:00
большая часть из которых долги самим себе - выведенным в офшоры управляющим компаниям
А у офшорных УК деньги наверное из воздуха взялись и отдавать их не надо?
Ну тогда успокоили.

Polecat
18.04.2016, 23:01
Кто знает, кто знает...50 летнйи "специалист 1С" - это диагноз.
И чего? 1С, конечно, говно, но он нормально обеспечивает свою семью. Много 50-ти летних это смогли сделать?
Такое впечатление, что Санди вызывает зависть.

Ты путаешь потери с потреблением.
Для справки. Гидрофор для 15кубового насоса - 50 литров. Соотношение 1 к 300.
Водонапорная башня тоже не питает систему. Башня создаёт статическое давление в системе. Питание идёт из внешних источников. Ты хоть усрись, запихивая в магистраль "элементы" - тебе нужна вода под давлением. А давление создаётся "стаб.фондом" - водонапорной башней.Точно так же , как и элементы питания схемы физически не способны питаться от балластных конденсаторов. Стаб.фонд регулирует давление, т.е. цену денег. ЦБ - это линейный стабилизатор, которые валюту преобразует в рубли для "мелкосхемы". Часть элементов системы жрут валюту ( силовые элементы схемы) напрямую.

Ничего я не путаю!
Да, водонапорная башня создаёт давление, но смысл, если на разных участках давно повыпиливали куски труб?
Как можно эффективно стабилизировать экономику, когда коррупция и распил её главные составляющие?
Какой тут фонд поможет? Давай займы набирать. На шубохранилища и собрание ценностей у поэтесс-художниц.

DMS
18.04.2016, 23:07

Нехер подтягивать СОВОКУПНЫЙ долг. Если Банк Шниперсона набрал кредитов у ЧейзМанхеттен Банка -это проблема Банка Шниперсона ;) Вытаскивать его , или нет из жопы - вопрос дискуссионный. Например государство Роснефть, с ЕЕ КОРПОРАТИВНЫМИ долгами, вытянуло. Если приспичит то и еще кого нибудь вытащит, а вот кое кого Чейз Манхеттен может хоть ща забирать ;)

Добавлено через 1 минуту
От этого дороги в Омске не станут лучше чем Испании...

Про пенсионеров еще не забывай... ;) И это... Цены на тушенку.

Добавлено через 3 минуты
То, что будт с Путиным, если он "отвяжет рубль от доллара".
То, за что убили Сталина и гнобили Де Голля.

У-гу... :D А еще нельзя над шаландами пиндосов низко летать, а то собьють... Они же такие страшно всемогутные. Да? ;)

СлавянкаЯ
18.04.2016, 23:14
С одной стороны, Слон102 вроде прав во многом, с другой, ну видно же, что бухает. Особенно, когда пишет умные весчи. Хотя, может, великовозрастный нарик, они по приходу такие мысли толкают, мамммадарагая.

DMS
18.04.2016, 23:21
Так чо там ? Как коррелирует гос.долг Испании и изношенность дорог в Омске? Если учесть, что асфальт утекает туда, когда чинуши покупают там хатынки.

Да мы обосрались в 1986 году войну начать, Турция вон сбила и ЧО?
Точно так же Путин промямлит своё "оно самосбилось" и всё.
Ну не начинать же ядерную войну из-за дебила Ваньки в гермошлеме.

Так иди спали посольство у турков, ежели душа горит так. Или войну какую начни освободительную и победоносную ;) Главное не переживай так за то, что к тебе касательства не имеет. Там и без сопливых хватает кому политикой заниматься и войны объявлять. Путин, полагаю не намного хуже тебя порешает насущные проблемы страны...

DMS
18.04.2016, 23:53
По твоей рефлексии видно, что ТАКИ ДА! Они всемогутнЫе.
Собьют, а ты будешь какать, исходить слюной и верещать, как верещали все расеяки , когда Турция сбила Сушку.
И ничего! Потому что как там верещали "экономика, всё ради экономики и сохранения связей".
Чего ты тогда тут впариваешь?
США МОГУТ , ЖЕЛАЮТ И ИМЕЮТ МОТИВ сбить. И это уже ставит в подчинённое положение всю расейскую илитку, т.к. они, проживая в Западной Европе, уча детей в Калифорнии и храня деньги в западных оффшорах, никогда не будут иметь МОТИВ.
А нет мотива - есть уязвимость и только мнимая сила. СИЛА БЕЗ ВЕКТОРА - ЭТО ГОВНО! Потому даже сраные бандеровцы более мотивированные к войне сильнее всех этих "искандеров".
ТЫ ЗАВИСИМ СВЕРХУ. Ты это знаешь. Ты эту мысль гониш от себя.

Ты бы лучше не за рассеяк переживал. ;) Они то как нибудь разберутся. У тебя полагаю есть мнооооого более насущьных вопросов. Смотри, что бы они не переросли в вопросы физического выживания в условиях жопокалипсиса неминучего и повсеместного прямо тебя. Причем прямо за дверью назревающего. А ты все за СУшки, Россию и Турков с пиндосами остатки здоровья рвешь. :D
Хорошо еще, что это пиндосская шаланда была ;) Турчинов ясно дал понять, что с Украиной такой фортель бы не прошел! Если бы над украинским авианосцем такое унижение сотворили, то уууххх!! Прямо сразу - ууухх! :D (Он там чего у вас курит, или жрет такое забористое? )

Svidomy
19.04.2016, 00:30
Они всемогутнЫе.
А говорят шо их ракеты в 13-м не долетели до Сирии...
сраные бандеровцы более мотивированные к войне сильнее всех этих "искандеров"
Крымвернут :02:

Авицена
19.04.2016, 06:07
поскольку марки "Магнит" за пределами Москвы и Питера нет.

Ипать, а куда ж тогда я в Воронеже заходил?
https://youtu.be/07f1D-zOm6Y
:09:

эмет
19.04.2016, 07:30
А говорят шо их ракеты в 13-м не долетели до Сирии...Если бы США запустили ракеты по Сирии, то они долетели бы за минуты, а это были американо-израильские учения. Ракету испытывали. Спэрроу.
https://www.1tv.ru/news/2013/09/03/57258-rakety_letevshie_v_storonu_sirii_ispytali_sistemy_pro_i_nervy_vo_mnogih_stranah

Serebr0
19.04.2016, 08:44
Кстати, я тут посчитал, что сейчас 1 рубль равен 1 копейке СССР (примерно) по покупательской способности.
1$=60 копеек тогда, 1$= 60 рублей сегодня (примерно)
1л бензина = 40 копеек тогда, 1 л бензина =40 рублей сегодня
Машина 10 т.р. тогда = машине за 1 млн.р. сегодня.
И так далее...... Сходится примерно по всем основным показателям.
Значит зарплата 15т.р =150 рублей тогда (то же самое касается пенсии).
А средняя зарплата по России 33 т.р сегодня (официальные цифры) = 330 р. во время СССР. Неплохо)))

Не судите строго, мысль свежая, если не прав, буду рад вашим поправкам.

GSL
19.04.2016, 09:00
Не судите строго, мысль свежая, если не прав, буду рад вашим поправкам.

Я уже несколько лет назад пришел к этой мысли. Все конечно примерно но для грубых оценок годится.

sandyVRN
19.04.2016, 09:32
Нехер подтягивать СОВОКУПНЫЙ долг. Если Банк Шниперсона набрал кредитов у ЧейзМанхеттен Банка -это проблема Банка Шниперсона
Такая наивность не может не умилять :)
я тут посчитал, что сейчас 1 рубль равен 1 копейке СССР (примерно) по покупательской способности.
Коммунальные платежи сравните хотя бы. Никак не получится Ваш коэффициент.