PDA

Просмотр полной версии : Основная флудилка форума!

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Кудым-Ош
06.09.2016, 15:44
Во-первых, я материалист. То есть верю в то, что можно увидеть, понюхать, зарегистрировать с помощью амперметра или счётчика Гейзера. Никаких научных доказательств некоей субстанции, способной существовать отдельно от тела и нести в себе сознание личности, нет. Никто не знает, что происходит с самосознанием после смерти - оттуда никто ещё не возвращался (я, например, считаю, что наступит просто сон без сновидений).
Во-вторых, мне как-то комфортнее считать, что с прекращением моего земного существование прекратится существование меня вообще. Вечность - это не для меня. Осточертеет всё - если это вечность, то одно и то же, пусть в бесконечном многообразии тоже будет повторяться бессчётное число раз. Ну а уж если принять версию о существовании ада - то уж совсем, извините, не хочу.

феличита
06.09.2016, 16:01
Никто не знает, что происходит с самосознанием после смерти - оттуда никто ещё не возвращался (я, например, считаю, что наступит просто сон без сновидений).
возвращался :02:

Добавлено через 1 минуту
Во-вторых, мне как-то комфортнее считать, что с прекращением моего земного существование прекратится существование меня вообще.
ты ужасно не любишь себя...и разрушаешь каждую секунду...прости..но в 50 выглядеть на 80....

Добавлено через 22 секунды
Вечность - это не для меня.
а ее нет:D

Добавлено через 51 секунду
Осточертеет всё - если это вечность, то одно и то же, пусть в бесконечном многообразии тоже будет повторяться бессчётное число раз.
каждый раз мы другие и все вокруг:D

Добавлено через 25 секунд
Ну а уж если принять версию о существовании ада - то уж совсем, извините, не хочу.
кто-то в нем постоянно....

Добавлено через 53 секунды
способной существовать отдельно от тела и нести в себе сознание личности, нет.
есть...только ты в себе)))

Кудым-Ош
06.09.2016, 16:16
возвращался
Кто? Я таких случаев не слышал.

ты ужасно не любишь себя.
А за что мне себя любить? Чего я себе хорошего сделал?

в 50 выглядеть на 80....
Не знаю, на основе чего такие выводы сделаны. Мне, например, чаще приходится слышать, что я, наоборот, моложе своего возраста выгляжу.

ечность - это не для меня.
а ее нет
Тогда о чём спор?

каждый раз мы другие и все вокруг
Ну, если я почувствую себя совсем другим, я попрошу от меня вилки попрятать.

кто-то в нем постоянно....
Всего лишь образное выражение.

только ты в себе
Я - это прежде всего моё тело, в котором находятся мои мозги, в которых, соответственно, находится моё сознание.

Кудым-Ош
06.09.2016, 16:18
Ош!

феличита
06.09.2016, 16:20
Тогда о чём спор?
душа есть:D:05:

Добавлено через 37 секунд
Я - это прежде всего моё тело, в котором находятся мои мозги, в которых, соответственно, находится моё сознание.
но ты не робот:D

Добавлено через 39 секунд
А за что мне себя любить? Чего я себе хорошего сделал?
вот поэтому ты и отвергаешь...душу....

Добавлено через 38 секунд
Кто? Я таких случаев не слышал.
сходи в церковь...постой под куполом...просто...

Добавлено через 45 секунд
Не знаю, на основе чего такие выводы сделаны. Мне, например, чаще приходится слышать, что я, наоборот, моложе своего возраста выгляжу.
но сделаны...

vik
06.09.2016, 16:35
душа есть:D:05:

но ты не робот:D

вот поэтому ты и отвергаешь...душу....

Добавлено через 45 секунд

но сделаны...

Ну не верит человек в душу, шо ты пристала к нему?

феличита
06.09.2016, 16:39
тоже ревнует:019:

vik
06.09.2016, 16:39
тоже ревнует:019:
а кто не ревнует?

феличита
06.09.2016, 16:40
а кто не ревнует?

душа есть??:020:

vik
06.09.2016, 16:43
душа есть??:020:

чей путин, кто крым?

феличита
06.09.2016, 16:44
чей путин, кто крым?

наш:D

Кудым-Ош
06.09.2016, 16:45
душа есть
Спор беспредметный, поскольку ни моя, ни твоя позиция недоказуемы.
но ты не робот
А что такое робот? Искусственно созданное разумное существо. В таком случае первым биороботом, если принять религиозную точку зрения, был Адам.

вот поэтому ты и отвергаешь...душу...
Если душа - это самосознание - то пусть это душой называется. Если та часть меня, которая может существовать отдельно от моего тела - то отвергаю.

Понимаешь ведь, что для атеиста это аргумент неубедительный. Я могу оценить архитектурные формы купола, росписи, акустику, более того, признаю, что церковное убранство и обряды обладают мощным психотерапевтическим воздействием, иначе люди не шли бы в храмы со своими горестями. Но как это доказывает то, что кто-то когда-то с того света вернулся - не понимаю.

но сделаны...
Ошибочно, значит, сделаны, что могу ещё сказать. В личке у меня, кстати, мой фотоальбом выставлен, можешь ознакомится. Не думаю, что там я на долгожителя похож.

феличита
06.09.2016, 16:47
смотри какой:D...дай помучить жертву малодушия;)

Добавлено через 1 минуту
Спор беспредметный, поскольку ни моя, ни твоя позиция недоказуемы.
а в этой жизни...все абстрактное...все на слово...

А что такое робот? Искусственно созданное разумное существо.
да...а в тебя частичка Бога;)

Кудым-Ош
06.09.2016, 16:48
Да не, дружище, мне самому интересно. Феличита ведь не фанатеет, она ведь тоже своё мировоззрение высказыавет, а такие знания только на пользу могут пойти.

феличита
06.09.2016, 16:50
В таком случае первым биороботом, если принять религиозную точку зрения, был Адам.
та то сказки...

Добавлено через 52 секунды
отдельно от моего тела - то отвергаю.
почитай...фэн-шуй...получше будет ...

Добавлено через 25 секунд
Понимаешь ведь, что для атеиста это аргумент неубедительный.
а ты убедись;)

Добавлено через 34 секунды
Я могу оценить архитектурные формы купола, росписи, акустику, более того, признаю, что церковное убранство и обряды обладают мощным психотерапевтическим воздействием, иначе люди не шли бы в храмы со своими горестями.
вот я же говорю...ты боишься...себя...

Добавлено через 42 секунды
Но как это доказывает то, что кто-то когда-то с того света вернулся - не понимаю.
а это все взаимосвязано;)...понять еще есть время

Кудым-Ош
06.09.2016, 16:50
а в тебя частичка Бога
Бога нет, а частичка его во мне есть? Не забывай про мой атеизм!

а в этой жизни...все абстрактное...все на слово...Почему? Научный факт я могу проверить экспериментом. Житейский - просто на жизненном опыте. Как мне проверить существование Бога и души?

феличита
06.09.2016, 16:53
Не думаю, что там я на долгожителя похож.
а фейс не важен:02:

Добавлено через 28 секунд
Бога нет, а частичка его во мне есть?
вот...это как...а вот так:D

Добавлено через 33 секунды
Как мне проверить существование Бога и души?
наладить диалог;)

Добавлено через 1 минуту
Да не, дружище, мне самому интересно. Феличита ведь не фанатеет, она ведь тоже своё мировоззрение высказыавет, а такие знания только на пользу могут пойти.

Кудым-Ош
06.09.2016, 17:03
та то сказки..
Сказки. Но кто-то и в Деда Мороза верит.
почитай...фэн-шуй...получше будет ...
Фэн-шуй - это всё же разновидность религии.
а ты убедись
Я, конечно, могу себя заставить видеть то, чего не вижу и слышать то, чего не слышу, но для меня это будет уже признаком психического нездоровья.

вот я же говорю...ты боишься...себя...
Вот интересно. Я за полвека в себе толком не разобрался, а ты вот за полвечера на основе нескольких реплик разобралась? Смело...

а это все взаимосвязано...понять еще есть время
Ещё раз, в чём именно эта взаимосвязь? Какой именно закон и какой именно формулой её описывает?

Добавлено через 2 минуты
@феличита
Ну уж какой достался!

вот...это как...а вот так
Не совсем понял, но ладно.

наладить диалог
И найти в тёмной комнате чёрную кошку, которой там нет?

ваще не фанатею...это моя последняя жизнь
А у меня - единственная.

Добавлено через 4 минуты
Феличита, я минут на тридцать-сорок исчезну, пойду, поужинаю, ладно?
Не, разговор для меня действительно очень интересный!

феличита
06.09.2016, 19:15
Ещё раз, в чём именно эта взаимосвязь? Какой именно закон и какой именно формулой её описывает?
думай:D

Добавлено через 22 секунды
И найти в тёмной комнате чёрную кошку, которой там нет?
может быть...а может и нет

jacson
06.09.2016, 19:42
Почему? Научный факт я могу проверить экспериментом.
Не все можно объяснить и доказать. Научный факт. Все, что наука не может объяснить,она объявляет ложным.Мир многомерен, а она его трамбует в привычные рамки.
Для себя проверить можно, было бы желание, но отмахнуться проще.

jacson
06.09.2016, 19:47
Ош!

Медведь!

НЕ ФЛУДИТЕ, тем вам мало!? Не люблю повторять одно и то же.

Кудым-Ош
07.09.2016, 06:28
думай
Феличита, я полвека думал. До чего додумался - высказал. Или думаешь, что если мне Феличита сказала: "Думай", то я за полтора дня додумаюсь до того, до чего не додумался за полвека?

может быть...а может и нет
Сказано красиво, но неопределённо. В принципе я основы твоего мировоззрения понимаю, но интереснее было бы прояснить детали.

Не все можно объяснить и доказать. Научный факт. Все, что наука не может объяснить,она объявляет ложным.Мир многомерен, а она его трамбует в привычные рамки.
Для себя проверить можно, было бы желание, но отмахнуться проще.
Извини, но с большой долей вероятности могу предположить, что с наукой ты близко не соприкасался. Наука отвергает лишь то, что заведомо нереально (девятивалентное железо, например, или ядро планеты, состоящее из элементов с порядковым номером 500-600). То, что может быть, а может и не быть, наука не отвергает, а тщательно изучает на предмет возможности.
Что же касается вопросов о Боге и душе - то это вопрос, скорее, уже не науки, а философии, которую к наукам можно отнести очень условно. Всё-таки основной способ проверки истинности гипотезы в науке - это эксперимент, философия же изучает мир в целом, а с миром в целом экспериментировать нельзя. Так что основное оружие философа, если, конечно, не считать костры инквизиции - это как можно более логичные и убедительные аргументы. Что мне и хотелось бы от Феличиты услышать. Но пока что она больше в эмоциональную сторону склоняется.

Graniy
07.09.2016, 07:48
Извини, но с большой долей вероятности могу предположить, что с наукой ты близко не соприкасался. Наука отвергает лишь то, что заведомо нереально (девятивалентное железо, например, или ядро планеты, состоящее из элементов с порядковым номером 500-600)
Фермий-257 является самым тяжелым изотопом, который существует в весомых количествах. Он имеет удобный для практики период полураспада, равный почти ста дням. Поэтому при использовании сильно разогнанных ионов фермия-257, теоретически возможен процесс термоядерного синтеза, приводящий к элементу 200, относительная атомная масса которого равна 500:
[257]Fm + [257]Fm = [500]X + 14n
Для 200-го элемента уже есть имя: бинилнилий. Международный союз теоретической и прикладной химии (ИЮПАК.) И планетарное ядро самое "уютное" для этого место.
Остальное то же демагогия, похоже. Это так, ремарка.

феличита
07.09.2016, 07:56
Феличита, я полвека думал.
плохо...

Добавлено через 2 минуты
До чего додумался - высказал.
я вышел погулять...в лес...я брожу всю жизнь в пустыне...

Добавлено через 1 минуту
Сказано красиво, но неопределённо.
все определенно..

но интереснее было бы прояснить детали.
для этого нужно время...

Кудым-Ош
07.09.2016, 08:44
ри использовании сильно разогнанных ионов фермия-257, теоретически возможен процесс термоядерного синтеза, приводящий к элементу 200, относительная атомная масса которого равна 500:
Фермий-257 - 257 это не порядковый номер, это атомная масса (сумма протонов и нейтронов в ядре). Порядковый номер - это сумма одних только протонов. Элементы с порядковым номером более 80 - которкоживущие, распадающиеся в течение долей секунды. На настоящий момент синтезированы элементы с наивысшим порядковым номером порядка 115. Изотопы же, то есть разновидности элемента с одним порядковым номером, но с разными атомными массами - это уже совсем другая история.

для этого нужно время...
Я не тороплюсь. А по остальным пунктам, увы, ни на шаг к пониманию не подошёл.

феличита
07.09.2016, 08:53
А по остальным пунктам, увы, ни на шаг к пониманию не подошёл.
ну ведь ты же на палочке.

ДЕРСУ
07.09.2016, 10:04
Хренасе. Ты суров. За$ерачить даже 1/3 листа на потолок, даже потолочного, не абы шо.
Каркас, зафигачить и разметить перед этим, в одиночку,тоже не мармелад скушать. Станешь тут суровым. А что делать. Получается, как ни смотри, а мне одному легче. Этот, который зять, дома сидит, но ест, что характерно, регулярно, с аппетитом(!), что меня вообще убивает! Тачку травы, бабоньки понавыдергивали, на мусор вывез - два дня на "больничном" - на сгибе большого пальчика водяночка.
Мне, Викусь, с ним работать нельзя - я его в гипс уложу.

Кудым-Ош
07.09.2016, 10:12
ну ведь ты же на палочке.
Ну как, не считаю зазорным выслушать то, что может мой кругозор обогатить.

ДЕРСУ
07.09.2016, 10:24
да ты летать не умеешь
Как это не умею? Вся десантура - летуны, если парашют раскрылся, ну и ... если не раскрылся, сама понимаешь.

а вот с тобой бяда...
Тебе со мной. Ребяты! Она пашти призналась в любви!

у тебя они не переводятся...пол уже не имеет значения
И тем самым подтвердила что постоянно занимается моим лохматеньким животиком. /ОЙ что сейчас начнется/

нее в ваше себе оставьте
В в наше? Знать бы оставлять то?

Добавлено через 11 минут
Что же касается вопросов о Боге и душе - то это вопрос, скорее, уже не науки, а философии, которую к наукам можно отнести очень условно.
Чево! Ври да не завирайся! :010:
1. Философия, как и наука, ищет свою объективную сторону, свою особую форму согласования с действительностью, как и наука, стремится к истине
2. Предмет философии также объективный, как и во всех других (отдельных) науках; природа отношения человека к миру объективная, и этот предмет так, как и предметы научных дисциплин, исторически изменяется и нуждается в формировании новых способов, а значит познавательны.
3. Философия имеет свою историю, которая не совсем сходится с всеобщей логикой истории общественной жизни (так, как и наука).
4. Философия берет участие не только в обобщении и разделении (интерпретации) идей, а - как и наука, главной целью которой является именно это - в их непосредственном производстве; философия ставит проблемы и задает (формирует) схемы (стиль) мышления эпохи, делая это параллельно и вместе с естествознанием .
5. Истины философии проверяются всем потоком человеческой жизни, поэтому, можно отнестись к философии как к особенной науке.

ДЕРСУ
07.09.2016, 10:31
Ну а если серьёзно, то мне чувство ревности почти незнакомо

Пока я доверяю, я не ревную.
Хорош маскироваться. Ревную когда доходит что я не один такой у нее. Спокоен когда один.
Не люблю когда пытаются запутать.
Ну вот просто, не люблю я детей.
Не люблю когда сталкиваюсь с непонятным. Детей люблю. Они мне не мешают, но не пускаю на них слюни с сю,сю,сю...
@Кудым-Ош, как можно не любить будущее, жизнь, детей?

Добавлено через 39 минут
волосы рвал
На попе! Не скажу на чьей!
Не люблю волосы на заднице, задыхаясь от досады.

Кудым-Ош
07.09.2016, 10:34
Хорош маскироваться. Ревную когда доходит что я не один такой у нее. Спокоен когда один.
Не маскируюсь. Если я уверен, что в постель с другим не пойдёт, то мне по фиг, какой длины на ней юбка и какой глубины декольте. Ну а уж если не уверен - см. выше.
Они мне не мешают,

как можно не любить будущее, жизнь, детей?
Когда ребёнок мне не мешает, я к нему просто равнодушен. Но когда он представляет из себя гибрид источника ультразвука с вождём краснокожих - то встречный вопрос, как можно такую бомбу ходячую любить?

Кудым-Ош
07.09.2016, 10:45
Дерсу, хорошо, если скажу так, что философия отличается от других наук - такая формулировка пойдёт?

Кудым-Ош
07.09.2016, 10:54
Спасибо, Рю, мне добавить нечего.

ДЕРСУ
07.09.2016, 10:57
Но когда он представляет из себя гибрид источника ультразвука с вождём краснокожих - то встречный вопрос, как можно такую бомбу ходячую любить?
Как любить - нежно.
Это мы и есть , нас же не зафигачили в ведро с водой, что бы заткнуть. А если нет желания иметь детей, значит нет будущего. Тупиковый вариант гомо сапиенса, имеем вариан гомо эректуса или правильнее архантропа. Извиняюсь, но это чисто научный подход в рассмотрении приложения к зравому расудку от инстинкта до желания, от желания до осознания оного и отвержения желания как такового на осознанном уровне восприятия.
Не люблю такую философию. А куда деваться - наука в поиске истины.

Добавлено через 2 минуты
Из этого списка Кудым-Ош не любит только детей.
Рю! Я прекрасно знаю о чем именно Вы. Но с Вами в полемику не вступлю.
А жизнелюбие и любопытство к будущему у нашего пермяка аж зашкаливает.
Пока может доползти до компа. Но жизнь имеет одну особенность, старость. Вы окружены друзьями, а он?

ДЕРСУ
07.09.2016, 11:03
Вы считаете, что Кудым-Ош ревнивый, потому что ревнивый вы?
Я не ревнивый. Это спокойные уравновешенные люди у которых иногда портится настроение и они называют его нежным словом ревность. Я псих!

Добавлено через 29 секунд
А как вы думаете?
Он писал что одинок.

Добавлено через 3 минуты
Боже, ну зачем ударяться в такую банальность?
Вы же не хотите, чтобы вам тут приводили список известных бездетных людей, обеспечивших наше с вами и дальнейшим поколениям будущее?
Рю!
Рю! Я прекрасно знаю о чем именно Вы. Но с Вами в полемику не вступлю.
Это как раз то редкое расхождение в наших взглядах где мы не находим понимания. Бились уже до крови - каждый остался при своем.

феличита
07.09.2016, 11:03
Ну как, не считаю зазорным выслушать то, что может мой кругозор обогатить.

;)

Добавлено через 52 секунды
Как это не умею? Вся десантура - летуны, если парашют раскрылся, ну и ... если не раскрылся, сама понимаешь.
сколько раз прыгал?:D

Добавлено через 32 секунды
Тебе со мной. Ребяты! Она пашти призналась в любви!
ой,не дождешься:D

И тем самым подтвердила что постоянно занимается моим лохматеньким животиком. /ОЙ что сейчас начнется/
:017::039:

Знать бы оставлять то?
себе оставь...

феличита
07.09.2016, 11:08
На попе! Не скажу на чьей!
:030:

Добавлено через 1 минуту
щас морду набьет:020:

vik
07.09.2016, 11:20
Каркас, зафигачить и разметить перед этим, в одиночку,тоже не мармелад скушать. Станешь тут суровым. А что делать. Получается, как ни смотри, а мне одному легче. Этот, который зять, дома сидит, но ест, что характерно, регулярно, с аппетитом(!), что меня вообще убивает! Тачку травы, бабоньки понавыдергивали, на мусор вывез - два дня на "больничном" - на сгибе большого пальчика водяночка.
Мне, Викусь, с ним работать нельзя - я его в гипс уложу.

Не, дядько. Каркас - вполне реально. Удвоем канеш проще, но каркас реально. А вот лист чем ты держишь, не зубами же крутишь саморез?

ДЕРСУ
07.09.2016, 11:21
сколько раз прыгал?
Чё просто цыхрой ответить. Не поспрашаешь с какого шкафа и на какой этаже он стоял? Это удар в солнечное сплетение.

ой,не дождешься
Дождусь,дождусь!

Дерсу, хорошо, если скажу так, что философия отличается от других наук - такая формулировка пойдёт?

@Кудым-Ош, нет ни у меня ни у вас формулировок. Мы же демагогией занимаемся, она и подъедет в ответ в виде набора ораторских, полемических приемов.

феличита
07.09.2016, 11:24
Чё просто цыхрой ответить.
сильно головой ударился ...о железобетонный пол:020:

Добавлено через 50 секунд
Не поспрашаешь с какого шкафа и на какой этаже он стоял?
очень интересно....очень...:020:

Это удар в солнечное сплетение.
воть ,а драться научили...

vik
сильно головой ударился ...о железобетонный пол:020:
он ставил листы потолочные сам, что ему тот пол после такой суровости )))

феличита
Дождусь,дождусь!
фигли...вон весят...

ДЕРСУ
07.09.2016, 11:25
Не, дядько. Каркас - вполне реально. Удвоем канеш проще, но каркас реально. А вот лист чем ты держишь, не зубами же крутишь саморез?
Не отверткой, однозначно. Шуруповертом сетевым. Вик. Я шас отойду на пару часов. потом дорасскажу. Материалы привезли - разгружу, и тд.

феличита
07.09.2016, 11:26
он ставил листы потолочные сам,
че прыгалка помогла все таки:020:

Добавлено через 56 секунд
ну ка...куда бьет десантник сначала?;)

Кудым-Ош
07.09.2016, 12:16
Мы же демагогией занимаемся, она и подъедет в ответ в виде набора ораторских, полемических приемов.
Ну почему демагогией? Тож для кого-то важные вещи обсуждаем...

vik
07.09.2016, 12:20
Не отверткой, однозначно. Шуруповертом сетевым. Вик. Я шас отойду на пару часов. потом дорасскажу. Материалы привезли - разгружу, и тд.

Одной рукой лист, другой шуруповерт?

Кудым-Ош
07.09.2016, 12:29
Так, ну, вижу, моя скромная персона в центр внимания попала!

Тупиковый вариант гомо сапиенса,
Ну так я ж тупиковый вариант, не ты. Лично я за мою тупиковость к судьбе не в претензии.

Пока может доползти до компа. Но жизнь имеет одну особенность, старость. Вы окружены друзьями, а он?
Рю ответила:
А Кудым-Ош вчера в чате писал, что к нему в гости приходил бывший начальник, с которым они дружат уже 20 лет.

Он писал что одинок.

В смысле, что холостой, да.
Меня такой расклад вполне устраивает.
А вот сильно уже даже не поражает, а откровенно веселит, когда на смерть великой балерины, гордости советского балета, вычитал на одном из сайтов: "Какая же ей тяжёлая судьба досталась - детей после себя не оставила!". Прям, если детей нет - так и не человек уже, а какой-то говноперегонный завод!

феличита
07.09.2016, 12:36
носом:019:

я тоже могу одна поклеить обои:02:

vik
07.09.2016, 12:38
носом:019:

я тоже могу одна поклеить обои:02:
так то обои, а то г/к.
для потолка надо спец козла такого варить с домкратом

феличита
07.09.2016, 12:44
так то обои, а то г/к.

ну я же не десантник;):020:

Кудым-Ош
07.09.2016, 12:53
ну я же не десантник
Стесняюсь спросить, кто от этого выиграл - ты или ВДВ?

феличита
07.09.2016, 13:00
ты или ВДВ?
да какой из меня вдв:020:...я и прыгать не умею... об пол

Кудым-Ош
07.09.2016, 13:35
У, в этом отношении мы родственные души. Меня вот выкинь с высоты, хоть и с парашютом - я до земли не долечу, скончаюсь по пути со страху.

феличита
07.09.2016, 15:49
скончаюсь по пути со страху.
аналагычно:020:

Dementy
07.09.2016, 19:01
У, в этом отношении мы родственные души. Меня вот выкинь с высоты, хоть и с парашютом - я до земли не долечу, скончаюсь по пути со страху.Я раньше тоже много чего от себя не ожидал..., но, иногда обстоятельства вынуждают и в этих случаях, я не размышляю долго.

Кудым-Ош
07.09.2016, 19:27
Я раньше тоже много чего от себя не ожидал..., но, иногда обстоятельства вынуждают и в этих случаях, я не размышляю долго.
Не, я себя знаю. Страх высоты у меня на уровне фобии, в огонь я полезу, но с высоты не выпрыгну. Я даже на балкон уже на третьем этаже выйти не могу.

Graniy
07.09.2016, 19:28
@Кудым-Ош, та о ком вы говорите, оставила по себе величие памяти, которое постепенно становится эхом. А прожить жизнь, скушать много продуктов и поговорить, об этом, ну да, наверное это здорово. Видимо я не в курсе.
Не люблю когда боль стараются спрятать за словоблудие.

Кудым-Ош
07.09.2016, 19:33
Ну, вообще-то в учебниках по новейшей истории Пермского края строчка и обо мне есть.

Добавлено через 1 минуту
та о ком вы говорите, оставила по себе величие памяти, которое постепенно становится эхом.

великой балерины, гордости советского балета
Наши оценки Плисецкой в чём-то расходятся?

Graniy
07.09.2016, 19:41
Ну, вообще-то в учебниках по новейшей истории Пермского края строчка и обо мне есть.
Мои конструкции преодолевают земное тяготение и что? Я родила дочь. Пусть посмотрит насколько их хватит, после "ухода" её матери.
Эта категория спора глупа и не стоит амортизации кожного покрова.

jacson
07.09.2016, 19:54
философский флуд предлагаю модераторам перенести из этой темы в более подходящую.

Graniy
07.09.2016, 19:58
Он никого не родил, он просто дал будущее всей планете.
Но ведь не потому что не оставил потомства?
ТС! @jacson Я больше не буду. :027:

jacson
07.09.2016, 20:05
ТС! @jacson Я больше не буду.
Буду очень признателен.

vik
07.09.2016, 20:35
Я раньше тоже много чего от себя не ожидал..., но, иногда обстоятельства вынуждают и в этих случаях, я не размышляю долго.
Это верно, под угрозой жизни многое реально

jacson
07.09.2016, 21:12
А вот лист чем ты держишь, не зубами же крутишь саморез?
если лист размером 1500х600 (четверть от стандартного), то вполне реально его удерживать

vik
07.09.2016, 21:38
если лист размером 1500х600(четверть от стандартного), то вполне реально его удерживать
Еще лучше... я имел в виду 2,5*1,2, а вы треху вообще ))) а как вы выставите профиль под 1.5 метра? Хотя через 50 надо... ну да, но удержать рукой одной четверть ровно и ухитрится ровно выкрутить саморез второй рукой не абы шо. Даже если саморез в зубах, а шуруповерт на шее.

Кудым-Ош
08.09.2016, 05:05
Винкинсор (см. "Республику ШКИД") детей не имел. Зато сколько малолетних уголовников в люди вывел!

vik
08.09.2016, 12:09
http://aukro.ua/krovat-iz-evropoddonov-ot-welcome-i6463338658.html

http://c2n.me/3C14Jfg.pn

вот это настоящая евроинтеграция!

ДЕРСУ
08.09.2016, 13:22
Кстати, вы разве считаете, что друзья должны выполнять какие-то обязанности по обслуживанию нас в старости? Я с ними вижусь 1-2 раза в месяц, а вы?
Рю, друзья нам ничего не должны и ничем не обязаны. Люди связанные дружбой это больше чем просто слово. Это люди на которых мы можем положиться, к которым мы можем обратиться, которые поймут, с которыми можно разругаться в хлам, подраться и, не мирясь, встретися вновь. У меня 3 друга. С остальными у меня прекрасные приятельские отношения. Для меня это четкое деление. Один друг живет в Америке, второй в России, третий наискосок на втором этаже от меня.

Кудым-Ош
08.09.2016, 13:39
вот это настоящая евроинтеграция!
Это что! У нас как-то в одной из газет бесплатных объявлений евродрова предлагались. Нет, мне просто посмотреть интересно, что это такое?

Люди связанные дружбой это больше чем просто слово. Это люди на которых мы можем положиться, к которым мы можем обратиться, которые поймут, с которыми можно разругаться в хлам, подраться и, не мирясь, встретися вновь.
Вот такой вот друг для меня мой начальник. Когда мне нужна помощь, я не к родственникам обращаюсь, а к нему.

человеку самому придётся справляться в старости с личными трудностями
Я к этому готов.

Кудым-Ош
08.09.2016, 14:06
Мдя... А по-простому чурок наколоть религия не позволяет?

ДЕРСУ
08.09.2016, 14:12
так то обои, а то г/к.
Для того что бы в одиночестве зафигачить гипсокартон на потолок нужно два козла и стремянка. Вернее козлов дожно быть три. Что бы один потом поведал как это делать.

http://www.9610085.ru/gpcts/109040003_3.jpg

Видишь там фиговина с красной ручечкой? Струбцина называется. Вот так выглядит.
http://u1.abo.com.ua/image/10010/bessey-clamp-tpn-600h120-mm-zusillya-5500-h-chavun-malleable-wooden-pen!Large.jpg
Только я ею не пользовался она сцука толстая и потолки будут низкие я надыбал вот такие у одного столяра в аренду. 4 штуки.
http://images.shopv.ru/ALL/100192/602124/strubcinaboschfsnszw_754004_15.jpg
И все понеслось как по рельсам на сале!
Два козла сбил по росту и высоте. Помучился канешна пока ноги козлам заделал удобные, ну так представь себя боцманом с тупой командой и.... по ветру паруса!
Ставишь козлы, как удобно для работы, между ними тулишь стремянку. На площадке стремянки весь нужный инструмент и крепеж. Я площадку наростил, стремянка перестала складываться но величина площадки вмещала на удобном уровне все что мне надо для работы. Дрель, на малых оборотах, работала шуруповертом с головкой ответртки под саморез с потАйной головкой.
Лист на 3 части, примостил его струбцинками не прижимая их пока выставил, если надо подметил, снял подрезал, по ступенькам стремянки с гопсокартоном над собой и на козлика. Лист выставил, струбцины зажал, руку протянул, взял с прощадки все что нужно и наслаждайся работой, пока она тебя не свалит или ты её не закончишь.

vik
08.09.2016, 14:23
Это что! У нас как-то в одной из газет бесплатных объявлений евродрова предлагались. Нет, мне просто посмотреть интересно, что это такое?
Это возможно брикеты. Хорошая вещь, но экономически нецелесообразная. В обществе потребления проще проссерать ресурсы, чем продавать брикет по себестоимости.

Добавлено через 5 минут
Для того что бы в одиночестве зафигачить гипсокартон на потолок нужно два козла и стремянка. Вернее козлов дожно быть три. Что бы один потом поведал как это делать.

http://www.9610085.ru/gpcts/109040003_3.jpg

Видишь там фиговина с красной ручечкой? Струбцина называется. Вот так выглядит.
http://u1.abo.com.ua/image/10010/bessey-clamp-tpn-600h120-mm-zusillya-5500-h-chavun-malleable-wooden-pen!Large.jpg
Только я ею не пользовался она сцука толстая и потолки будут низкие я надыбал вот такие у одного столяра в аренду. 4 штуки.
http://images.shopv.ru/ALL/100192/602124/strubcinaboschfsnszw_754004_15.jpg
И все понеслось как по рельсам на сале!
Два козла сбил по росту и высоте. Помучился канешна пока ноги козлам заделал удобные, ну так представь себя боцманом с тупой командой и.... по ветру паруса!
Ставишь козлы, как удобно для работы, между ними тулишь стремянку. На площадке стремянки весь нужный инструмент и крепеж. Я площадку наростил, стремянка перестала складываться но величина площадки вмещала на удобном уровне все что мне надо для работы. Дрель, на малых оборотах, работала шуруповертом с головкой ответртки под саморез с потАйной головкой.
Лист на 3 части, примостил его струбцинками не прижимая их пока выставил, если надо подметил, снял подрезал, по ступенькам стремянки с гопсокартоном над собой и на козлика. Лист выставил, струбцины зажал, руку протянул, взял с прощадки все что нужно и наслаждайся работой, пока она тебя не свалит или ты её не закончишь.

В каждом помещении разная высота козла нужна. Если там перепад 20 см - это европа. + козел итяжелый и на ннегог сложно поднять лист.
если боковые стены позволдяют, можнло набить на них брусы вдоль ,кинуть брусы поперек и на них запхнуть лист. но тоже гемор еще тот (

А откуда фото?

ДЕРСУ
08.09.2016, 14:23
Положиться можно, только того, что человеку самому придётся справляться в старости с личными трудностями, это не меняет.
Я заведу жену, заделаю отпрысков и навсегда забуду про спокойную жизнь и старость. Это дает мне надежду что мне помогут справится с личными трудностями в глубокой старости.
А того кто мне сейчас напишет что я детей и жену хочу завести что бы они мне утку выностили когда я в маразм впаду, загрызу прямо по месту.

vik
08.09.2016, 14:28
Мдя... А по-простому чурок наколоть религия не позволяет?
простая чурка содержит связанную воду. в евробрикетах воды нет. но хранить эти брикеты нужно также в отапливаемом сухом помещении. иначе будет несвязанная вода.

ДЕРСУ
08.09.2016, 14:29
В каждом помещении разная высота козла нужна. Если там перепад 20 см - это европа. + козел итяжелый и на ннегог сложно поднять лист.
если боковые стены позволдяют, можнло набить на них брусы вдоль ,кинуть брусы поперек и на них запхнуть лист. но тоже гемор еще тот
Я не говорил что легко и не говорил невозможно. У нас и руки есть и ноги, а голова нам .... то же есть!

А откуда фото?
Из инета. Пока нашел для наглядности.... лист выставить и прирезать легче!

Кудым-Ош
08.09.2016, 14:40
А того кто мне сейчас напишет что я детей и жену хочу завести что бы они мне утку выностили когда я в маразм впаду, загрызу прямо по месту.
Так, само собой, говорить не буду, у меня нет оснований тебя в таком эгоизме обвинять. Но лично для себя не допускаю возможных дорогих для меня людей так напрягать. В том смысле, что если возникнет такая необходимость, они ведь всяко ухаживать начнут, "вздыхать и думать про себя: "Когда же чёрт возьмёт тебя?". Мне оно нужно? И им - тоже. ПОэтому лучше уж одиночкой побуду.

Добавлено через 1 минуту
простая чурка содержит связанную воду.
Как-то вот у нас на Урале у кого печки есть - так вообще чурки хранят в поленницах на улицах под открытым небом, снегом и дождём. И печки как-то топятся.

феличита
08.09.2016, 14:50
"Когда же чёрт возьмёт тебя?". Мне оно нужно? И им - тоже. ПОэтому лучше уж одиночкой побуду.
какой ужас:(...ухаживала за бабулей(у нее рак был)...а мне 18лет...и за мамой придется ухаживать так же...но и мысли такой не было и не будет...

vik
08.09.2016, 15:22
Так, само собой, говорить не буду, у меня нет оснований тебя в таком эгоизме обвинять. Но лично для себя не допускаю возможных дорогих для меня людей так напрягать. В том смысле, что если возникнет такая необходимость, они ведь всяко ухаживать начнут, "вздыхать и думать про себя: "Когда же чёрт возьмёт тебя?". Мне оно нужно? И им - тоже. ПОэтому лучше уж одиночкой побуду.

Добавлено через 1 минуту

Как-то вот у нас на Урале у кого печки есть - так вообще чурки хранят в поленницах на улицах под открытым небом, снегом и дождём. И печки как-то топятся.
Понятно что топятся, туда его и снега мождно накидать и они будут топится. Просто в украине печки топят не для того, чтобы сжечь побольше дров дурно. Дрова стоят не сильно дешевле, чем топить газом по 30 центов куб. Даже с учетом того, газ часто разбавляют.
А по правильному дрова нужно высушить в комнате пару суток и только тогда в топку.

Кудым-Ош
08.09.2016, 15:29
но и мысли такой не было и не будет...
Думал, ты поняла, что я утрировал. Имел в виду, что уход за больным - это всё же малоприятная процедура.

А по правильному дрова нужно высушить в комнате пару суток и только тогда в топку.
Да, конечно, так оно чаще всего и делается, просто эти импортные навороты мне непонятно, зачем нужны, если и без них до сих пор как-то справлялись.

Кудым-Ош
08.09.2016, 16:27
Если сказать вкратце = лично я не хочу никого обременять. Допускаю - больничных санитарок и сиделок, но у них работ такая, они деньги за это получают.

vik
08.09.2016, 17:22
Да, конечно, так оно чаще всего и делается, просто эти импортные навороты мне непонятно, зачем нужны, если и без них до сих пор как-то справлялись.
В РФ да. А в гейропе нет леса. Там это важно

Кудым-Ош
08.09.2016, 19:31
это

Там

В РФ да. А в гейропе нет леса. Там это важно
Ну, не знаю. Жили мы в Ростовской области, в 16 километрах от Таганрога, там с лесами тоже напряжёнка, так просто углем топили.

vik
08.09.2016, 19:55
Ну, не знаю. Жили мы в Ростовской области, в 16 километрах от Таганрога, там с лесами тоже напряжёнка, так просто углем топили.

Ну вы и даете...
А вы не жили денить в сирии, там где нефть ковшами в яме черпают?
Нету в гейропе угля, выбрали весь. Как раз брикеты - это хорошо. Но когда их переоценивают - это плохо.

Кудым-Ош
08.09.2016, 20:14
Но когда их переоценивают - это плохо.
Так в том и дело! Вон у нас в Перми по Соликамскому тракту почти на десять километров тянутся бывшие деревни, включённые в состав города, там натуральные деревенские избы вдоль дороги стоят. И каждый год по две-три штуки горят. Так всяко ведь проще даже уж не с лесозаготовок дров привезти (каковых у нас по объёмам - одно из ведущих мест по России), а просто что останется от этих изб, на дрова пустить, а не маяться и не закупать у бедных геропейцев последние брикеты!

Кстати, не совсем в тему, но на российско-финской границе меня поразили следующие в Финляндию автопоезда с российским лесом.

Продромолу
08.09.2016, 20:35
нашла:
https://biznes-prost.ru/wp-content/uploads/222235.jpg http://briket.md/images/briket1.png

Это такие же дрова, как евроеда похожа на еду, а гипсокартонные стены на стены нормального дома.

Это "дрова" для "илитных каминов".
Тепла нету, света много...

Кудым-Ош
08.09.2016, 20:57
Тепла нету, света много...
Стесняюсь спросить, а не проще тогда лампочку включить?

Добавлено через 3 минуты
просто что останется от этих изб, на дрова пустить
Имел в виду, что Соликамский тракт - это только одна из улиц с "деревяшками". А по всему городу их достаточно, чтобы одними только выходящими из строя "деревяшками" все остальные отапливать.

vik
08.09.2016, 21:23
Так в том и дело! Вон у нас в Перми по Соликамскому тракту почти на десять километров тянутся бывшие деревни, включённые в состав города, там натуральные деревенские избы вдоль дороги стоят. И каждый год по две-три штуки горят. Так всяко ведь проще даже уж не с лесозаготовок дров привезти (каковых у нас по объёмам - одно из ведущих мест по России), а просто что останется от этих изб, на дрова пустить, а не маяться и не закупать у бедных геропейцев последние брикеты!

Кстати, не совсем в тему, но на российско-финской границе меня поразили следующие в Финляндию автопоезда с российским лесом.
Тем, что осталось от сгоревших, много не натопите.

Добавлено через 1 минуту
Стесняюсь спросить, а не проще тогда лампочку включить?

Добавлено через 3 минуты

Имел в виду, что Соликамский тракт - это только одна из улиц с "деревяшками". А по всему городу их достаточно, чтобы одними только выходящими из строя "деревяшками" все остальные отапливать.
Недостаточно. Вы их попробуйте порезать на поленья...

Кудым-Ош
09.09.2016, 05:10
Тем, что осталось от сгоревших, много не натопите.
Так я имею в виду не только сгоревшие, которые под снос - тоже. А снос сейчас идёт очень активно, вон, центр города, земля на вес золота, а там целый микрорайцон до сих пор из хибар состоит.

Вы их попробуйте порезать на поленья...
Ну, наши пермские мото- и электропилы производства завода имени Дзержинского с подходящими цепями ломы перерезают!

Исторический центр Перми

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/thumb_996bd318d7.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/996bd318d7.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/thumb_24810d6c45.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/24810d6c45.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/thumb_b084d6387c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/b084d6387c.jpg)

Авицена
09.09.2016, 07:12
Вы их попробуйте порезать на поленья...
А чё сложного? Бензопилу в зубы и вперёд

ДЕРСУ
09.09.2016, 09:29
Мне оно нужно? И им - тоже. ПОэтому лучше уж одиночкой побуду.
Квинт эсенция. Мне нужно! Я не против что бы напрягали. Я хочу быть бать не просто полезен, я хочу жизнь близких мне людей сделать более приемлемой и это меня не напрягает. Мы не поймем друг друга. Мы смотрим в разные стороны и видим разные картинки.

какой ужас...ухаживала за бабулей(у нее рак был)...а мне 18лет...и за мамой придется ухаживать так же...но и мысли такой не было и не будет...
Да, дорогая, да. Когда мне понадобилась срочная и не дешевая медицинская помошь, тетя почти за бесценок, продала отчий что бы спасти сына сестры и перебралась в полуразваленное общажное помещение, с семьей и беременной дочерью. И никто, заметьте, никто не проявил недовольства. Да я для них костьми лягу, но они у меня будут жить ни в чем не нуждаясь. Так что мои слова это, типа благодарность, а люди могут и напрячься для своей родни, так что оно им надо, @Кудым-Ош. А мораль у каждого своя. Бог дал людам право выбора Ваш выбор - Ваши проблемы, мой выбор и проблемы мои.

Кудым-Ош
09.09.2016, 09:48
Мы не поймем друг друга. Мы смотрим в разные стороны и видим разные картинки.

@Кудым-Ош. А мораль у каждого своя. Бог дал людам право выбора Ваш выбор - Ваши проблемы, мой выбор и проблемы мои.
Пожалуй. Думаю, на этой оптимистичной ноте можно подвести логическую черту дискуссии.

ДЕРСУ
09.09.2016, 10:06
Кроме "утки" м.б. другой вариант - вы до старости можете с женой развестись, к тому же, кто знает, что умрёт первым, пардон. Тема, конечно, не самая приятная, но реальная - это если возникают мысли подстраховаться. Жизнь длинная, всякое может быть.
Какая страховка. Рю, я всегда озвучивал и упрямства мне не занимать, свои взгляды на семью. Обязательная официальная регистрация, дети нерпеменно. Это не оговаривается. Если женщина думает иначе это не моя женщина. Главное дети. Сейчас у меня племяшки, хочу своих. Именно осознанно хочу. А далекие перспективы с их проблемами буду примать, решать по мере поступлени проблем.

Добавлено через 1 минуту
Пожалуй. Думаю, на этой оптимистичной ноте можно подвести логическую черту дискуссии.
В этом вопросе да. Спор не спор, перетягивание одеяла. Согласен я, короче.

vik
09.09.2016, 10:19
А чё сложного? Бензопилу в зубы и вперёд

а цепи бесплатные? задача же стоит экономить деньги, а не поддерживать производителей цепей.
вы пробовали разбирать старые царские срубы с брусами 20*30? цепь их не берет - рвется. Топором надо. Топора хватает тоже очень ненадолго, плюс его точить надо каждую минуту.

Кудым-Ош
09.09.2016, 10:40
цепь их не берет - рвется
Цепь цепи рознь.

Добавлено через 15 секунд
цепь их не берет - рвется
Цепь цепи рознь.

vik
09.09.2016, 10:46
Цепь цепи рознь.

Добавлено через 15 секунд

Цепь цепи рознь.
С удовольствием куплю у вас цепь ,которяа "цепи рознь", например 50-ую за 5000 руб. Я же нарежу ей 2 куба сухого дуба?

ДЕРСУ
09.09.2016, 11:10
Я же нарежу ей 2 куба сухого дуба?
:D Оптимистично!

vik
09.09.2016, 11:12
:D Оптимистично!

Так я о том. Эти старые будки проще сжечь и насадить новый дубняк

Кудым-Ош
09.09.2016, 11:19
У нас дубы практически не растут, строят в основном из хвойных пород.

ДЕРСУ
09.09.2016, 11:25
Эти старые будки проще сжечь и насадить новый дубняк
Задолбаешься и здесь! Дома в пепел выгорают, а поверх него валяются почерневшие, местами тронутые огнем, дубовые балки.

Авицена
09.09.2016, 11:29
а цепи бесплатные? задача же стоит экономить деньги, а не поддерживать производителей цепей.
вы пробовали разбирать старые царские срубы с брусами 20*30? цепь их не берет - рвется. Топором надо. Топора хватает тоже очень ненадолго, плюс его точить надо каждую минуту.

Гдеж вы стока царских срубов понабирали?

Добавлено через 1 минуту
цепь их не берет - рвется. Топором надо. Топора хватает тоже очень ненадолго, плюс его точить надо каждую минуту.
Не берите китайское фуфло, наше, даже если фуфло, лучше

vik
09.09.2016, 11:37
Не берите китайское фуфло, наше, даже если фуфло, лучше
Да оно лучше, но не пилит дуб сухой один хрен. Только топором вручную.
даже сосну сухую уже тяжело.

Кудым-Ош
09.09.2016, 11:45
Vic, ну вот у нас в леспромхозах. При промышленной валке леса топором очень-то не намашешься. Тут бензопилы только. Ну а цепи - так ведь тоже какая цепь, как сделана, для чего рассчитана. Если на промышленную валку леса - так уж, поверь, её и на дуб хватит, и на ель не на одну.
Кстати, фильм "Девчата" видел? Вот там будни леспромхоза показаны. Кстати, снимался в настоящем леспромхозе Добрянского района Пермской в то время ещё области.

Добавлено через 55 секунд
В леспромхозы просто если цепи из дерьма поставлять, то леспромхоз элементарно встанет.

Добавлено через 2 минуты
Дома в пепел выгорают
Пожарники, как правило, успевают погасить на стадии образования древесного угля.

vik
09.09.2016, 11:50
Vic, ну вот у нас в леспромхозах. При промышленной валке леса топором очень-то не намашешься. Тут бензопилы только. Ну а цепи - так ведь тоже какая цепь, как сделана, для чего рассчитана. Если на промышленную валку леса - так уж, поверь, её и на дуб хватит, и на ель не на одну.
Кстати, фильм "Девчата" видел? Вот там будни леспромхоза показаны. Кстати, снимался в настоящем леспромхозе Добрянского района Пермской в то время ещё области.

Добавлено через 55 секунд
В леспромхозы просто если цепи из дерьма поставлять, то леспромхоз элементарно встанет.

Кудым-Ош,вы разницу между лесоповалом и развалом деревянных конструкций, которым уже лет 150, чуете? На повале лес сырой, его и вручную пилами режут. А вы попробуйте лучком разрезать сухой ствол диаметром метр.

Добавлено через 2 минуты

Пожарники, как правило, успевают погасить на стадии образования древесного угля.

Ага, успевают они. Хрен! Если лето, на улице +30 и загорелся не бычок на бетонном полу, а деревянная несущая конструкция, то можете и не звонить. Сгорит до тла.

Кудым-Ош
09.09.2016, 11:58
А вы попробуйте лучком разрезать сухой ствол диаметром метр.
Вижу, мы с разных колоколен обсуждаем. Вернее, из разных регионов.
У нас, как правило, бревно является как внутренней, так и наружной стеной здания, периодически подверженной и дождям, и снегу. Не настолько уж эти брёвна и сухие. По крайней мере, один из главных бичей "деревяшек" у нас - это гниение. Сухое дерево, насколько мне известно, гниению не подвержено. Самому пришлось в детстве в "деревяшке" пожить - там даже гвоздь в стену вбить невозможно было, не держался, как из ваты, выпадал.

Если лето, на улице +30 и загорелся не бычок на бетонном полу, а деревянная несущая конструкция, то можете и не звонить. Сгорит до тла.
В свете вышесказанного, а также если учесть, что у нас +30 - это исключение, а не правило, и держится недолго, то успевают.
Дружище, я не слишком занудный? Всё что-то спорю, спорю, даже совестно как-то...

vik
09.09.2016, 12:02
Вижу, мы с разных колоколен обсуждаем. Вернее, из разных регионов.
У нас, как правило, бревно является как внутренней, так и наружной стеной здания, периодически подверженной и дождям, и снегу. Не настолько уж эти брёвна и сухие. По крайней мере, один из главных бичей "деревяшек" у нас - это гниение. Сухое дерево, насколько мне известно, гниению не подвержено. Самому пришлось в детстве в "деревяшке" пожить - там даже гвоздь в стену вбить невозможно было, не держался, как из ваты, выпадал.

В свете вышесказанного, а также если учесть, что у нас +30 - это исключение, а не правило, и держится недолго, то успевают.
Дружище, я не слишком занудный? Всё что-то спорю, спорю, даже совестно как-то...

да не.
просто вы ж как химик должны знать, что есть вода связанная и несвязанная в дереве.
так высохший дуб не боится ни дождя ни снега ни пилы. а топором его е сли ударить - так звон как в рельсу и эффект тот же.

Кудым-Ош
09.09.2016, 12:07
Ну вот в этом и причина разногласий: ты про дуб, а я - про ель и сосну.
Но вот, кстати, что вот прочнее дуба - это уральская лиственница. Если она промокнет как следует, её динамит не возьмёт. Кстати, на лиственнице Венеция построена. Не знаю, на уральской или какой другой, но специально возили.

ДЕРСУ
09.09.2016, 12:08
А мою чудесную электро-пилу кончила сухая груша. А дуб, сухой :043:
Если успевают проснуться. Я ж написал - в пепел!

Кудым-Ош,вы разницу между лесоповалом и развалом деревянных конструкций, которым уже лет 150, чуете?
Та ладно Вик, не все сталкивались. Это нам так "повезло"!

vik
09.09.2016, 12:10
А мою чудесную электро-пилу кончила сухая груша. А дуб, сухой :043:
Та да, тоже твердая гадость.
вот липа - та норм.

ДЕРСУ
09.09.2016, 12:25
вот липа - та норм.
Где ж её на всех наберешься? Попробуй в дубки, у корня,зубило вогнать по трещине и клин туда какой нить, что бы зубило вытащить и постепенно там огонек развести, оно дальше трескаться пойдет и там уже серцевина. Я видал так пробовали валить егеря, а вот свалили ли нэ знаю! Ну мне так на вопрос ответили, что - что бы свалить.

Кудым-Ош
09.09.2016, 12:31
вот липа - та норм.
кстати, знаете, почему фальшивки липой обзывают? Потому что поддельные печати именно из липы, как из самого мягкого и наиболее поддающегося обработке дерева, вырезали.

vik
09.09.2016, 12:47
кстати, знаете, почему фальшивки липой обзывают? Потому что поддельные печати именно из липы, как из самого мягкого и наиболее поддающегося обработке дерева, вырезали.

ага
а сосна когда сохнет тоже твердая. саморез уже не идет. проще сломать, благо щас саморезы такие, шо мягче дерева.

феличита
09.09.2016, 12:50
вы не знаете чего ко мне Дерсу пристал??:07:....прямо пиявка)))))

Добавлено через 58 секунд
мне аж его жалко...:025:

Кудым-Ош
09.09.2016, 13:17
вы не знаете чего ко мне Дерсу пристал??
Так радуйся! Мог ведь и не приставать!

феличита
09.09.2016, 13:20
Так радуйся! Мог ведь и не приставать!

ага...щас пойду прыгать до потолка:D...бедный мальчик:021:

Кудым-Ош
09.09.2016, 13:40
ага...щас пойду прыгать до потолка...бедный мальчик

феличита
09.09.2016, 13:41
Не совсем понял, почему бедный?

голову расшибет...

Кудым-Ош
09.09.2016, 13:51
Так это ты сама прыгать собралась или его прыгать?

Авицена
09.09.2016, 15:59

Тогда сибирский цирюльник вам в помощь:D

Добавлено через 4 минуты
я не слишком занудный?
Кудым, ну ты нудила!!!:D:D:D

Кудым-Ош
09.09.2016, 16:53
Кудым, ну ты нудила!!!
Ага.
В кинотеатре идёт фильм. Вдруг с заднего ряда нытьё:
- Ой, как у меня болит голова!.. Ой, как у меня болит голова!.. Ой, как у меня болит голова!..
На переднем ряду мужик не выдерживает:
- Передайте ему таблетку, пусть успокоится!
Передали. Через пять минут снова:
- Ой, как мне хорошо!.. Ой, как мне хорошо!.. Ой, как мне хорошо!..
Мужик на переднем ряду не выдерживает:
- Слушай, да заткнёщься ты в конце концов?
- Ой, ну какой же ты нудный!

Кудым-Ош
09.09.2016, 18:31
Спасибо, Рю, даже выпить расхотелось!

iva
09.09.2016, 19:53
примитивные общины среди людей (более успешны)
евреи и дети гор
это очень просто вписывается в ваши много букв
что мы и наблюдаем при ослаблении общества
данные категории выходят на первый план с своим животным началом
примитивное поведение эффективно оно не ограничено не моралью не человечностью
фигня в том что общество скатится до уровня "бибизян"

тормоза в развитии человечества--бибизяны
Это никак не вписывается в Ваши понятия. Забейте.)

Добавлено через 2 минуты
Доказано: наше сознание влияет на реальность.

Доктор Джо Диспенза стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал». Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой, заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого, т.е. от мыслей.

Мало кто знает, что исследования доктора в области сознания и нейрофизиологии начались с трагического опыта. После того, как Джо Диспенза был сбит машиной, врачи предложили ему скрепить поврежденные позвонки с помощью импланта, который впоследствии мог привести к пожизненным болям. Только так, по мнению врачей, он смог бы снова ходить. Но Диспенза решил бросить вывоз традиционной медицине и восстановить свое здоровье с помощью силы мысли. Всего через 9 месяцев терапии Диспенза снова мог ходить. Это и послужило толчком к исследованию возможностей сознания.

Первым шагом на этом пути стало общение с людьми, пережившими опыт «спонтанной ремиссии». Это спонтанное и невозможное с точки зрения врачей исцеление человека от тяжелого заболевания без применения традиционного лечения. В ходе опроса Диспенза выяснил, что все люди, прошедшие через подобный опыт, были убеждены в том, что мысль первична по отношению к материи и может исцелять любые заболевания.

Нейронные сети

Теория доктора Диспензы утверждает, что каждый раз, переживая какой-либо опыт, мы «активируем» огромное количество нейронов в нашем мозге, которые в свою очередь влияют на наше физическое состояние. Именно феноменальная сила сознания, благодаря способности к концентрации, создает так называемые синаптические связи – связи между нейронами. Повторяющиеся переживания (ситуации, мысли, чувства) создают устойчивые нейронные связи, называемые нейронными сетями. Каждая сеть является, по сути, определенным воспоминанием, на основе которого нашего тело в будущем реагирует на похожие объекты и ситуации.

Согласно Диспензе, все наше прошлое «записано» в нейросетях мозга, которые формируют то, как мы воспринимаем и ощущаем мир в целом и его конкретные объекты в частности. Таким образом, нам лишь кажется, что наши реакции спонтанны. На самом деле, большинство из них запрограммировано устойчивыми нейронныии связями. Каждый объект (стимул) активирует ту или иную нейронную сеть, которая в свою очередь вызывает набор определенных химических реакций в организме. Эти химические реакции заставляют нас действовать или чувствовать себя определенным образом – бежать или застывать на месте, радоваться или огорчаться, возбуждаться или впадать в апатию и т.д. Все наши эмоциональные реакции – не более чем результат химических процессов, обусловленных сложившимися нейросетями, и основываются они на прошлом опыте. Другими словами, в 99% случаев мы воспринимаем реальность не такой, какая она есть, а интерпретируем ее на основе готовых образов из прошлого.

Основное правило нейрофизиологии звучит так: нервы, которые используются вместе, соединяются.

Это значит, что нейросети образуются в результате повторения и закрепления опыта. Если же опыт долгое время не воспроизводится, то нейросети распадаются. Таким образом, привычка образуется в результате регулярного «нажимания» кнопки одной и той же нейросети. Так формируются автоматические реакции и условные рефлексы – вы еще не успели подумать и осознать, что происходит, а ваше тело уже реагирует определенным образом.

Сила во внимании

Только вдумайтесь: наш характер, наши привычки, наша личность являются всего лишь набором устойчивых нейросетей, которые мы в любой момент можем ослабить или укрепить благодаря осознанному восприятию действительности! Концентрируя внимание осознанно и выборочно на том, чего мы хотим достичь, мы создаем новые нейронные сети.

Раньше ученые считали, что мозг является статичным, но исследования нейрофизиологов показывают, что абсолютно каждый малейший опыт производит в нем тысячи и миллионы нейронных изменений, которые отражаются на организме в целом. В своей книге «Эволюция нашего мозга, наука изменять наше сознание» Джо Диспенза задает логичный вопрос: если мы будем с помощью нашего мышления вызывать в организме определенные негативные состояния, то не станет ли в итоге это аномальное состояние нормой?

Диспенза провел специальный эксперимент для подтверждения возможностей нашего сознания. Люди из одной группы в течение часа ежедневно нажимали на пружинистый механизм одним и тем же пальцем. Люди из другой группы должны были только представлять, что нажимают. В результате пальцы людей из первой группы окрепли на 30%, а из второй – на 22%. Такое влияние чисто мысленной практики на физические параметры – результат работы нейронных сетей.
Рю, что такое нейросеть? В Вашем без гугла понимании?

iva
09.09.2016, 20:59
Боже, неужели материал так сложен, что ещё гугл нужно мучить?
Нейроны - они не в вакууме, они в соединении друг с другом, это матчасть, без которой читать дальше бессмысленно.
Вы хотите, чтоб я вам пересказала эту статью заново?
Зачем статья? Своими словами образ.
Но раз это глупо, то не нужно.

iva
09.09.2016, 21:13
iva, когда какие-нибудь штуки с общим свойством вместе соединяются, по-русски это называется "сеть". Например, телефоны между домами, компьютеры между серверами, когда верёвочки связываются вместе, или когда торговые единицы одного свойства равномерно распределяются по определённой территории. Так вот у нейронов это сделано сразу, от природы, они сразу растут в сети.
Или (проще говоря) нити, сплетённые в ячейки, чтобы чего-нибудь ловить.)

Нет. Нейронные связи образуются не совсем так, как Вы пошутили.

bossmen
09.09.2016, 21:15
iva, когда какие-нибудь штуки с общим свойством вместе соединяются, по-русски это называется "сеть". Например, телефоны между домами, компьютеры между серверами, когда верёвочки связываются вместе, или когда торговые единицы одного свойства равномерно распределяются по определённой территории. Так вот у нейронов это сделано сразу, от природы, они сразу растут в сети.

вот зачем вы иву путаете
сеть это авоська в которые складируют нейроны как огурцы
а огурцы втихаря между собой сообщества по интересам создают
некоторые даже в группу помидоров решили вступить-ищут где красную краску найти --перекрасится

iva
09.09.2016, 21:46
Нейроны не нити, а клетки. Клетки нитями не связаны, это не уши в черепе блондинок. Вам не проще будет почитать биологию?
Неужели Вы что-то поняли?)

iva
09.09.2016, 21:56
У меня материал статьи вообще не вызвал вопросов. И надеюсь, что вы хоть что-то смогли понять. Хотя бы понятие "сеть".
В следующий будьте добры искать значения слов самостоятельно, если вас не затруднит.
Вы очень тугой и утомительный оппонент. Будьте добры соответствовать хоть заданной Вами же теме. Ей-Богу... Усталость уже от нахватанных незнаек и людей без чувства юмора (на худой конец). Ничего личного.

Авицена
09.09.2016, 22:58

Зря.

bossmen
09.09.2016, 23:20
Вы очень тугой и утомительный оппонент. Будьте добры соответствовать хоть заданной Вами же теме. Ей-Богу... Усталость уже от нахватанных незнаек и людей без чувства юмора (на худой конец). Ничего личного.

http://caricatura.ru/ukol/gospodin_u/pic/1138.jpg

Кудым-Ош
10.09.2016, 05:07
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Зря.
Уже снова захотелось - а толку? Деньги всё равно только 15-го появятся.

iva
10.09.2016, 15:50
iva, если вас сильно раздражает тема или ТС, то совершенно не обязательно её зафлуживать глупыми вопросами. Пробуйте разбираться с материалом самостоятельно, вы уже давно вышли из возраста, когда старшие помогали учить уроки.
Это Вы частенько флудите. Подтасовывая факты под Ваши потребности. Вы ведь совсем не профи даже в биологии и медицине. А тема весьма неоднозначная. Так что. Что Вам важнее? Меряться пиписьками или истина?

Андрий
10.09.2016, 20:40
Девачки!! Не ссорьтесь!! Вы хорошие..зачем вам быть плохими девачками???))))

iva
11.09.2016, 09:48
Конечно, когда вы меня втягиваете в флуд - и я флужу.
Периодически приходится тему чистить, иначе там материал просто пропадёт под бессмысленными разговорами.
Пиписек у меня нет, увольте, уважаемый профессор биомедицины :D
Мы ведь хорошие девочки?)))

Не люблю фанатиков. Из-за них многие беды. Тут ни фактами, ни здравым смыслом. Ни даже философией не прошибёшь. Печалька. Убейте уже своего дракона, а?

Андрий
11.09.2016, 10:09
Мы ведь хорошие девочки?)))

Не люблю фанатиков. Из-за них многие беды. Тут ни фактами, ни здравым смыслом. Ни даже философией не прошибёшь. Печалька. Убейте уже своего дракона, а?

О,женщины!! Вот чо опять начинаишь??)) Мну кусай,есть за шо...мну то пофигу

Добавлено через 5 минут
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/11/thumb_264b01263c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/11/264b01263c.jpg)

iva
11.09.2016, 10:10
О,женщины!! Вот чо опять начинаишь??)) Мну кусай,есть за шо...мну то пофигу
У тебя жена есть. Я её права уважаю. Так шо.

Но согласна. Умнее было бы промолчать. Но. Горбатого, как мы все знаем... (Как и Рю)
А! В моём детстве даже книжечка была. Про двух баранчиков на мосту. Кончилось всё плохо. Оба утонули.)

Андрий
11.09.2016, 11:45
У тебя жена есть. Я её права уважаю. Так шо.

Но согласна. Умнее было бы промолчать. Но. Горбатого, как мы все знаем... (Как и Рю)
А! В моём детстве даже книжечка была. Про двух баранчиков на мосту. Кончилось всё плохо. Оба утонули.)

Откуда про жену??? У мну еще есть 2 ребенка,кот- 1 штука,3 квартиры,гараж и машина..,И- грейпфрут!! Жена купила. Но его я щас сожру!!!

Добавлено через 35 минут
Ивочка!!)) А поговорить?? Или тоже как Рю динама???(((

Добавлено через 39 минут
Все оказались укродевачки динамы!!!((( Ива,вот тут ты о правах жены заговорила...И какие ж у ней права???)))

Добавлено через 2 минуты
Ато давай майдан устроим!.. за права жен!!!)) Кастрюли там на голову наденем...бум скакать и орать- муженяку на гиляку!!!

iva
11.09.2016, 11:55
Ива,вот тут ты о правах жены заговорила...И какие ж у ней права???

А она первая в тебе чего-то хорошего и нужного разглядела.

Андрий
11.09.2016, 12:29
А она первая в тебе чего-то хорошего и нужного разглядела.

Вот не знай,чо у мну хорошего..Но!! Мну честно предупреждал! И тут 2 раза. Шо мну- плахой!! Даже вот пестню ставил...Лубит и все!! Жена мну. Сам удивляюсь)))
tFGXAyb4qbI

iva
11.09.2016, 12:37
Вот не знай,чо у мну хорошего..Но!! Мну честно предупреждал! И тут 2 раза. Шо мну- плахой!! Даже вот пестню ставил...Лубит и все!! Жена мну. Сам удивляюсь)))
tFGXAyb4qbI
Совсем не пугающая песня.

После первой и не желательно. Либо до, либо незачем.

Андрий
11.09.2016, 13:00
Совсем не пугающая песня.

После первой и не желательно. Либо до, либо незачем.

Ладна. Зайдем слева. Вот поясните,чего вы- женщины от мужа бы хотели?? Какой он- идеальный муж?? Ваши фантазии ув студию!!!))) Пестня!!
ldKOWpCwVwM

Кудым-Ош
11.09.2016, 13:06
О,женщины!!
Британские учёные наконец разгадали, чего же хочет женщина. Только поздно оказалось - она передумала.

Добавлено через 4 минуты
Вот поясните,чего вы- женщины от мужа бы хотели??
Идёт ток-шоу. У блондинки спрашивают, каким должен быть её будущий муж. Блондинка перечисляет:
- Ну, чтобы был богат, как Рокфеллер... Красив, как Ален Делон... Умён, как Эйнтштейн... Мужественен, как Сталлоне... Силён, как Илья Муромец... Остроумен, как Жванецкий... Чтобы любил меня, как Ромео...
- Хорошо, а что вы такому идеальному можете дать?
- Как что? Писечку!

Андрий
11.09.2016, 13:32
О , и гендерная экспанция подтянулась!!!)) Отвечайте девачки лучше по хорошему!! Ваш идеальный облик мужчины??!!

Добавлено через 16 минут
Чо то мну делает не так..раз все мну игнорят и нихатят говорить. Хны хны

феличита
11.09.2016, 13:42
Чо то мну делает не так..раз все мну игнорят и нихатят говорить. Хны хны

Добавлено через 36 секунд
бежите вперед паровоза)))))))

Андрий
11.09.2016, 13:57
потому что вы говорите, как обормот:D:05:

Пачему как?? Мну и есть обормот!!! Мну дикий мужчина!!!))

феличита
11.09.2016, 13:59
Пачему как?? Мну и есть обормот!!! Мну дикий мужчина!!!))

вторая строчка:020:

Андрий
11.09.2016, 14:17
вторая строчка:020:

Слюшай! Голову сломал как тя уменьшительноласкательно абазвать??? Феличитушечка???
И таки да...обормот это еще ...мну- распиз...ээээ .....раздолбай! Пестня!!uvA1T_FRtPY
Давай лучше свои фантазии про мужигов...а я про женщин мужские!))))

Добавлено через 10 минут
потому что вы говорите, как обормот:D:05:

Еще раз выкнешь- откушу ногу,левую!! Бушь на правой скакать!! И звать тя будут яДжон Сильвер!!!)))

феличита
11.09.2016, 14:34
Слюшай! Голову сломал как тя уменьшительноласкательно абазвать??? Феличитушечка???
И таки да...обормот это еще ...мну- распиз...ээээ .....раздолбай! Пестня!!
:019::019:

https://youtu.be/or4epCru9Rk

Добавлено через 2 минуты
И звать тя будут яДжон Сильвер!!!)))
да натурально:01002:

Кудым-Ош
11.09.2016, 14:36
А спорим, не подерётесь?

Андрий
11.09.2016, 14:48
:019::019:

https://youtu.be/or4epCru9Rk

Добавлено через 2 минуты

да натурально:01002:

Обман- путь женщины красивой!!! Это не Шнур...пестня да,его)))
Хитрые какие
А вот вам Шнур и рок!!
Шейк,бэби,шейк!
Жизнь это не фейк!!
Пестня! 18+
HB-Mp5_8ylc

феличита
11.09.2016, 14:49
Это не Шнур...пестня да,его)))
:020:
https://youtu.be/glbAUjib07w

Андрий
11.09.2016, 16:03
Удалил. Шуток мы значит тоже..того..не понимаем!! Фелицытушечка,ну ладна дуться то!! Прости

Добавлено через 50 минут
Все простите. Ну не понимаю мну вас,женщинов красивых!! Научите,скажите шо хотите от мужчины!!)))

Кудым-Ош
11.09.2016, 16:12
Научите,скажите шо хотите от мужчины!!)))
Ты действительно не понимаешь. Они научат, ты дашь, что они хотят, а дальше что? Чем они тогда тебя на коротком поводке держать будут?

Авицена
11.09.2016, 16:17
Британские учёные наконец разгадали, чего же хочет женщина. Только поздно оказалось - она передумала.

Добавлено через 4 минуты

Идёт ток-шоу. У блондинки спрашивают, каким должен быть её будущий муж. Блондинка перечисляет:
- Ну, чтобы был богат, как Рокфеллер... Красив, как Ален Делон... Умён, как Эйнтштейн... Мужественен, как Сталлоне... Силён, как Илья Муромец... Остроумен, как Жванецкий... Чтобы любил меня, как Ромео...
- Хорошо, а что вы такому идеальному можете дать?
- Как что? Писечку!
04RADclwHgo

Андрий
11.09.2016, 16:22
Ты действительно не понимаешь. Они научат, ты дашь, что они хотят, а дальше что? Чем они тогда тебя на коротком поводке держать будут?

А они уже мну держат?? Это игнор типа..а патом ответят- конфекта Андрюхе???
Вот до чо хитры!! Красивые девачки)))
Ничо,мы,мужиги тоже хитрые...обещаем а не женимся!!! Будут знать!!!

феличита
11.09.2016, 16:27
Фелицытушечка,ну ладна дуться то!!
а когда я дулась?:D

Прости
пьян и нагл:020:

Андрий
11.09.2016, 16:28
На самом то деле женщине от мужчины нужны всего 2 вещи. Угадайте,какие??)) Ответ будет через 30 мин))))

а когда я дулась?:D

пьян и нагл:020:

Я тя тоже люблю

феличита
11.09.2016, 16:29
Я тя тоже люблю
это болезнь такая?:D

Кудым-Ош
11.09.2016, 16:53
Дюха, эта... кабы... Ну вот, иллюстрация

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/11/thumb_efcb0057fe.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/11/efcb0057fe.jpg)

Андрий
11.09.2016, 17:36
Да я тоже фанатиков не люблю. Не печальтесь - жизнь полна прекрасного, убейте уже вои милитаристские наклонности, а?

Девачки!! Не ссорьтесь!!))) Вот чо ты Рю обостряешь?? На мну лучше двое разом наедьте!))) За мой гендерный шовинизьм!!!
А скоро вот скажуууу...какие 2 вещи ннада женщине от мужчины!!!

Добавлено через 12 минут
Ну чо..мну не динама в отл. от укродевачек!! Стесняетесь вы штоли...?)))
Итак! Женщине от мужчины нужны 2 вещи- денег мешок и х до кишок!!!(с) Опровергайте теперь...мну говорил,мну плахой!!!

Андрий
11.09.2016, 18:36
Ну а что вы хотите от старого хиппи - пису пис и всё тут, я против убийств, и буду повторять неустанно - жизнь прекрасна, даже если периодически в ней происходят неприятности.

Похоже, я не женщина, такого не только не надо, но и хотелось бы избежать. Предложите что-нибудь другое.

Избежать денег.?? Хорошего мужига с хорошим прибором??? Тогда в чем женское счастье???))
Нууу,не знай..о котиках штоли поговорим?

Добавлено через 21 минуту
Динама намбер 8!!! Вот злые вы..уйду мну от вас!!(с)

vik
11.09.2016, 18:46
Избежать денег.?? Хорошего мужига с хорошим прибором??? Тогда в чем женское счастье???))
Нууу,не знай..о котиках штоли поговорим?

Добавлено через 21 минуту
Динама намбер 8!!! Вот злые вы..уйду мну от вас!!(с)

Вот боюсь спросить, а надо. А шо от нужно мужчине от женщины, а?

Кудым-Ош
11.09.2016, 18:49
А для души что предложишь? Личность как оценишь?

Кудым-Ош
11.09.2016, 19:55
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/11/thumb_a1e91c40cd.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/11/a1e91c40cd.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/11/thumb_3cfe174ddd.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/11/3cfe174ddd.jpg)

Мои Кызымка и Малай

Виктор Седашов
11.09.2016, 20:07
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/11/thumb_e1dcf0e7c4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/11/e1dcf0e7c4.jpg)
Да уж любовь она такая....:02:

Лол
11.09.2016, 20:12
https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14329991_333739293631129_875310574459415627_n.jpg?oh=f58813764a236093bbed7f459769026f&oe=5883EE42

Кудым-Ош
11.09.2016, 20:43
Ага. Заходит мой начальник в кабинет, я сижу за компьютером, в порнухе лазаю. Начальник:
- Ты что делаешь?
- Ваше задание выполняю, Александр Иванович!
_ какое задание? Я никаких заданий не давал.
- Так я ничего и не делаю!
- Короче, бросай хернёй заниматься, начинай работать!
- Ну вот сейчас всё брошу - и работать тут вам пойду!

Андрий
11.09.2016, 22:27
Аха!!! Поймались- повелись!!)) Как еще вас раскачать...мну ж спецом на себя огонь отвлек,пока там Рю с Ивой не переругались..
Любовь. Конешно она,злодейка,правит миром. Не сердитесь на мну!! И - не ругайтесь

Лол
11.09.2016, 22:30
Не сердитесь на мну!!
А кто сердится?:D

Андрий
11.09.2016, 22:44
А кто сердится?:D

Твы!! Красотка...Ох бабы,бабы...( Битлз, 1954г.!!!))))
5Qe3sFD27r0

Лол
11.09.2016, 22:47
.Ох бабы,бабы.
Чё бабы, а? Дамы, барышни, девачки.:D

Андрий
11.09.2016, 23:37
:D Девачка,девачка!!))

Добавлено через 30 минут
Девчонки!!)) Колыбельная!! На горшок и спаааать!))) Пусть вам приснятся бриллианты!
Rp33N-Utgr0

Андрий
12.09.2016, 04:54
Вот вы чо думаете,мну легко свою роль играть- такого типа бабника,распиз..ээээ...раздолбая, типа пьяницы??!!!(( Нет!! Мну так то по жизни другой...а вот тут тока такой!!!)) Коровьев,он же Фагот( см.Мастер и Маргарита)
Девчонки! Давайте дружить...смотрите профиль свой))))

Кудым-Ош
12.09.2016, 05:46
Девчонки! Давайте дружить...смотрите профиль свой))))

Дамы, барышни, девачки.
Вы знаете, в каком красивом городе Андрий живёт? Человек, живущий в такой красоте, просто по определению гадким быть не может!http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/thumb_b995cd236e.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/b995cd236e.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/5b04cacc0d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/5b04cacc0d.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/thumb_9a38cbe129.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/9a38cbe129.jpg)

Андрий
12.09.2016, 05:48
Кудым!!:D:05:

Авицена
12.09.2016, 06:34
...

Добавлено через 3 минуты
Кстати,

Вы знаете, в каком красивом городе Андрий живёт? Человек, живущий в такой красоте, просто по определению гадким быть не может!http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/5b04cacc0d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/5b04cacc0d.jpg)
Богодухов шоль?

Graniy
12.09.2016, 07:57
вы не знаете чего ко мне Дерсу пристал??....прямо пиявка)))))
Ой, это вы зря пустили на обсуждение его отношение к вам. Он эту тему читает.

Кудым-Ош
12.09.2016, 08:04
Богодухов шоль?
НУ, Андрий во всеуслышание уже озвучивал, так что тайны не нарушаю - Йошкар-Ола.

Graniy
12.09.2016, 08:14
Вот боюсь спросить, а надо. А шо от нужно мужчине от женщины, а?
Можно я попытаюсь сказать как мне видится?
Домашний уют, душевный покой, заинтересованность в его делах.
Дальше идет более конкретное рассмотрение вопроса с обязательными придирками полов одного к другому, что и сводит на нет покой, уют и любую заинтересованность.

феличита
12.09.2016, 08:31
Ой, это вы зря пустили на обсуждение его отношение к вам. Он эту тему читает.

да вы шо:020:

Добавлено через 4 минуты
Домашний уют, душевный покой, заинтересованность в его делах.
а секас забыли)))))))))))):012:

Graniy
12.09.2016, 08:40
да вы шо
Это смотря в каком настроении будет, но я вам ничего не гововорила:053:

а секас забыли))))))))))))
Ничего подобного он прячется в душевном покое и заинтересованности в его делах-потребностях.... Заинтересованности, в общем.

vik
12.09.2016, 08:55
Дальше идет более конкретное рассмотрение вопроса с обязательными придирками полов одного к другому, что и сводит на нет покой, уют и любую заинтересованность.
Всё будет так.'
Исхода нет (С)

феличита
Это смотря в каком настроении будет, но я вам ничего не гововорила
вообще хочу занести его в игнор:D...так что пусть не старается...

vik
вообще хочу занести его в игнор:D...так что пусть не старается...

кого?

феличита
12.09.2016, 08:59
Ничего подобного он прячется в душевном покое и заинтересованности в его делах-потребностях.... Заинтересованности, в общем.
:019:...кто вам такое сказал??...это первостепенное....дела отдельно,а ....это совсем другое ...

Добавлено через 46 секунд
кого?

кто решил,что мне приятно читать ....:02:

Добавлено через 43 секунды
охладить пыл,так сказать:D

да и покой-это только на пенсии:D

Кудым-Ош
12.09.2016, 09:09
да и покой-это только на пенсии
Ха-ха.

феличита
12.09.2016, 10:45
Ха-ха.

и даже на пенсии:019:

Кудым-Ош
12.09.2016, 10:51
и даже на пенсии
Нет на пенсии покоя, проверено.

феличита
12.09.2016, 11:07
Нет на пенсии покоя, проверено.

ну вы же еще молодой мужик:D

Ооо у меня 3000 сообщение!

Кудым-Ош
12.09.2016, 11:14
ну вы же еще молодой мужик
Так, писал уже, я по инвалидности.

Ооо у меня 3000 сообщение!
О! Поздравляю!
Форуму повезло с такой интересной участницей, как Феличита, и, надеюсь, в скором будущем мы поздравим её и с 30000-м сообщением!

феличита
12.09.2016, 11:18
Так, писал уже, я по инвалидности.
:014:

Добавлено через 26 секунд
О! Поздравляю!
Форуму повезло с такой интересной участницей, как Феличита, и, надеюсь, в скором будущем мы поздравим её и с 30000-м сообщением!
:035:

опустим твой сарказм:D

Кудым-Ош
12.09.2016, 11:25
опустим твой сарказм
Извини, не понял, где сарказм? Я на полном серьёзе.

феличита
12.09.2016, 11:29
Извини, не понял, где сарказм? Я на полном серьёзе.

как и Дерсу:019:

Кудым-Ош
12.09.2016, 11:33
Ну, Дерсу - это Дерсу, я за него не в ответе.

Graniy
12.09.2016, 12:09
вообще хочу занести его в игнор...так что пусть не старается...
Если вы считаете что неоходимо игнорировать тех кто к вам относится с подчеркнутой симпатией, то так и стоит сделать.

Всё будет так.'
Исхода нет
Мысль материальна и такое отношение призовет такое же чудище.

.кто вам такое сказал??.
Никто не говорил. Мы обсуждаем мой пост, значит я и сказала.

vik
12.09.2016, 12:51
Мысль материальна и такое отношение призовет такое же чудище.

Вы не идеалист? ))

Graniy
12.09.2016, 12:55
Вы не идеалист? ))
Фаталист, скорее.

феличита
12.09.2016, 12:56
Если вы считаете что неоходимо игнорировать тех кто к вам относится с подчеркнутой симпатией, то так и стоит сделать.
вам нравится такая симпатия??:020:

Никто не говорил. Мы обсуждаем мой пост, значит я и сказала.
значит будете знать:D

Ржевский
12.09.2016, 13:04
на стене сидит паук
он без ножек и без рук
он без глазок и без рта
не паук, а ху*та :018:

Кудым-Ош
12.09.2016, 13:07
на стене сидит паук
он без ножек и без рук
он без глазок и без рта
не паук, а ху*та
"Ах, я бедная, бедная Лиза,
У меня нет ни верха, ни низа,
У меня нет ни лева, ни права,
И вообще, я не Лиза, а Клава"
(неизвестная пермская поэтесса).

Ржевский
12.09.2016, 13:15
сто грамм махнув для настроенья
Олег настроился на секс
потом махнул еще поллитра
настройки сбились он уснул :014:

феличита
12.09.2016, 13:27
Фигня бывает разная,
Зелёная и красная,
Но самая опасная
Фигня зелёно-красная.

Graniy
12.09.2016, 13:29
вам нравится такая симпатия??
У меня постоянно складывалось впечатление что он вам показывал как говорите вы, то есть ремарками, кусочками фраз, не понятно в общем.

значит будете знать
Ну, да :02:

феличита
12.09.2016, 13:37
У меня постоянно складывалось впечатление что он вам показывал как говорите вы, то есть ремарками, кусочками фраз, не понятно в общем.
я грубости не выношу:D

Добавлено через 5 минут
:D
Если взрослого мыша
Взять, и бережно держа,
Напихать в него иголок
Вы получите ежа.

Если этого ежа,
Нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.

Если этого ерша,
Головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвост
Вы получите ужа.

Если этого ужа,
Приготовив два ножа…
Впрочем, он наверно сдохнет,
Но идея хороша!

Graniy
12.09.2016, 13:43
я грубости не выношу
Сами разбирайтесь.....:024:

феличита
12.09.2016, 13:44
Сами разбирайтесь.....:024:

а мне оно надо:D

Graniy
12.09.2016, 13:46
п.с. стих отличный.

Добавлено через 47 секунд
а мне оно надо
Не знаю. Вы говорите об этом.

феличита
12.09.2016, 13:47
Не знаю. Вы говорите об этом.
вы спросили,я ответила:D

Ржевский
12.09.2016, 13:50
Фигня бывает разная,
Зелёная и красная,
Но самая опасная
Фигня зелёно-красная.

Оно... :02:
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/thumb_9a000de414.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/9a000de414.jpg)

Кудым-Ош
12.09.2016, 14:06
Если взрослого мыша
Взять, и бережно держа,
Напихать в него иголок
Вы получите ежа.

Если этого ежа,
Нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.

Если этого ерша,
Головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвост
Вы получите ужа.

Если этого ужа,
Приготовив два ножа…
Впрочем, он наверно сдохнет,
Но идея хороша!
Во садистка! "Гринписа" на тебя нет!

Ржевский
12.09.2016, 14:10
Увязался М. за Ж.
и схватил ее за Ж.
рассердилась Ж. на М.
да как даст ему по М. :01008:

Кудым-Ош
12.09.2016, 14:44
В небо выползла луна,
Светом поле окатив.
Здесь меня послали на,
Но назло пошёл я в.

Graniy
12.09.2016, 14:59
вы спросили,я ответила
Да, да, конечно.

iva
12.09.2016, 18:25
Да я тоже фанатиков не люблю. Не печальтесь - жизнь полна прекрасного, убейте уже вои милитаристские наклонности, а?
Не лукавьте.

iva
12.09.2016, 19:10
Не убивайте.
Напротив.

vik
12.09.2016, 20:18
Напротив.

Вы бы тему создали Рю Фрошо vs iva. Зачем в каждой теме это?

iva
12.09.2016, 20:29
Вы бы тему создали Рю Фрошо vs iva. Зачем в каждой теме это?
Что "это"?

vik
12.09.2016, 22:06
Что "это"?

Вы же грызетесь в каждой теме

Кудым-Ош
13.09.2016, 05:22
Ладно, вот вам для смены темы.

Ушёл на пять минут за газетами. Вернулся через три дня:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/13/5083d6cec3.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/13/5083d6cec3.jpg)

ДЕРСУ
13.09.2016, 13:55
вы не знаете чего ко мне Дерсу пристал??....прямо пиявка)))))

Добавлено через 58 секунд
мне аж его жалко...
Окак! Очереднойразводидевичьяфамилиядетейобстенку.

феличита
13.09.2016, 14:33
не старайся :D..ты в игноре!:033:

так же как еще 3 олуха....

vik
13.09.2016, 16:02
Окак! Очереднойразводидевичьяфамилиядетейобстенку.

Вона чо. мы в игноре!

феличита
13.09.2016, 17:53
http://aryion.ucoz.com/_fr/7/9665550.jpg

iva
13.09.2016, 18:08
Вы же грызетесь в каждой теме
А почему Вы ей об этом не напишете, а только мне? Или тут "вы"-таки с большой буквы? Женщина не желает признавать, что кое в чём не права. Причём, ей плевать на официальную научную точку зрения. И более того. Она не видит разницы между фактами научно обоснованными и желтой прессой. Это о чём говорит?

iva
13.09.2016, 18:30
Психопатия лучше.
Легче. Осмелюсь предположить.

Добавлено через 2 минуты
Почитайте сами. У меня психиатрия была настольной книгой со среднего школьного возраста. И вернитесь к изучению элементарных знаний самостоятельно, не портя тему флудом.

Читали между строк. Видимо.

Добавлено через 32 минуты
Пример того как эмпаты попадают в дикий капитализм с властью психопатов - Кашпировский и банки у телевизора.
Банки у телевизора это Чумак.

bossmen
14.09.2016, 09:23
Банки у телевизора это Чумак.

не только

http://naked-science.ru/sites/default/files/images/c4acca1cd866783c299b0d7fec2657cc.png

Добавлено через 10 минут
http://parnasse.ru/upload/comments/869ebe6c7a09e23338648f9a523e4fcd.jpg

ДЕРСУ
14.09.2016, 10:23
Вона чо. мы в игноре!
Полный форум народа который говорит связно. Потеря бессвязного бормотания одной особи, покинувшей девичий возраст, меня вряд ли выбьет из мокасин.
Каждому свое!
Привет Вик!

Кудым-Ош
14.09.2016, 14:44
Вона чо. мы в игноре!
Да ладно, не у всех!

феличита
14.09.2016, 17:23
Полный форум народа который говорит связно. Потеря бессвязного бормотания одной особи, покинувшей девичий возраст, меня вряд ли выбьет из мокасин.
Каждому свое!
Привет Вик!

Хорошо:Dдавай поскандалим....
тебе надо все разжевать и в рот положить и за тебя проглотить...\
образбабникаслюнявчика тебя вряд ли выбьет ...ага...а я не общаюсь с категорией такого рода носителей мокасин....мне они тупо:014:

iva
14.09.2016, 19:09
Когда аргументов нет, обсуждают личность собеседника.
Это непродуктивный разговор. Тема-то интересная. Мне, по крайней мере. А вы по какой-то скрытой причине всё время пытаетесь её замусорить.
Вот на протяжении своей жизни вы сталкиваетесь с разными вещами: медицина, политика, история, культура, питание, образование, общественные ценности и нормы поведения - за период наблюдений кое что заметно и сильно изменилось. Неужели вы не наблюдаете этих изменений и не вопрошаете: по какой причине они происходят, не обманывают ли вас, складываются ли эти все изменения в явные тенденции, и каков будет мир в результате, если их продолжить?
Замусорить чем?
Конечно, если смотреть на мир в одной плоскости и выискивать исключительно что-то, что поддерживает идею-фикс, то...
Всегда что-то меняется. Это как волны. Это нормально. За волною волна. После шторма затишье. Пульсация.
А вот навязывать подборку исключительно своих личных страхов всем - как-то болезненно.

Добавлено через 2 минуты

http://parnasse.ru/upload/comments/869ebe6c7a09e23338648f9a523e4fcd.jpg
А зачем же Вы Путиным воду заряжаете?

vik
14.09.2016, 19:43
Каждому свое!
Привет Вик!

Привет. Забор починили?

Кудым-Ош
14.09.2016, 19:48
давай поскандалим....
А как-нибудь мирно можно?

феличита
14.09.2016, 19:53

неее...тока скалкой между ног:019::019::020:

Добавлено через 1 минуту
Я теперь злая!!!!!!!!!!!:020::043::043::043::043:

vik
14.09.2016, 19:56

Нельзя. Ну нельзя иначе. Такая диалектика

Кудым-Ош
14.09.2016, 20:12
неее...тока скалкой между ног

Добавлено через 1 минуту
Я теперь злая!!!!!!!!!!!
Какой ужас. Это же не наш метод!

Нельзя. Ну нельзя иначе. Такая диалектика
И на фиг её Маркс, диалектику эту, придумал?

vik
14.09.2016, 20:21

И на фиг её Маркс, диалектику эту, придумал?

Помнится она и до маркса была )
Гегель тоже ею оперировал.
А куда без нее, родимой?

Кудым-Ош
14.09.2016, 20:48
Ай, да! Гегель, Шмегель, Маркс, Шмаркс - одна сатана!

vik
14.09.2016, 20:50
Это да

феличита
14.09.2016, 20:51
Наш! Батенька! наш метод))):D

vik
14.09.2016, 20:57
Наш! Батенька! наш метод))):D

Простите, не наш, а ваш (с)

феличита
14.09.2016, 20:59
Простите, не наш, а ваш (с)

вы тоже хотите??:020::020:

vik
14.09.2016, 21:03
вы тоже хотите??:020::020:

Чего именно?

феличита
14.09.2016, 21:04
Чего именно?

в лоб:020::020:

vik
14.09.2016, 21:05

Нет, в лоб не надо. И по лбу тоже

феличита
14.09.2016, 21:07
Нет, в лоб не надо. И по лбу тоже

ну ладно пожалею вас:D....

vik
14.09.2016, 21:09

ну ладно пожалею вас:D....

Большое человеческое спасибо

феличита
14.09.2016, 21:10
Большое человеческое спасибо

я могу передумать;):020:

vik
14.09.2016, 21:14
я могу передумать;):020:

Воля ваша

феличита
14.09.2016, 21:17
Воля ваша

че так быстро сдались ??:020::020:
а я вас попинать хотела:020:

Кудым-Ош
14.09.2016, 21:26
Так. Насчёт в лоб или по лбу - я беру самоотвод!

ДЕРСУ
15.09.2016, 10:23
Привет. Забор починили?
Не, ты чё? Там же 85 метров и не было никакого материала. Радость пришла неожиданно, никто не был готов к встрече. Пока заделали так чтобы собаки, наши, по улицам не шастали. Но забор же и со стороны улицы должен вид иметь, а тут уже есть мнения, обсуждения, варианты... Эта, недодавленная, оказывается, денег на забор вкинуть не может, но легко может дать 40 и более советов. Пока обсуждаем, скидываемся, я дырки, собаками пробитые, латаю - при деле!

Добавлено через 52 минуты
Чёйто я теряю к форуму интерес.

vik
15.09.2016, 10:35
Не, ты чё? Там же 85 метров и не было никакого материала. Радость пришла неожиданно, никто не был готов к встрече. Пока заделали так чтобы собаки, наши, по улицам не шастали. Но забор же и со стороны улицы должен вид иметь, а тут уже есть мнения, обсуждения, варианты... Эта, недодавленная, оказывается, денег на забор вкинуть не может, но легко может дать 40 и более советов. Пока обсуждаем, скидываемся, я дырки, собаками пробитые, латаю - при деле!

Добавлено через 52 минуты
Чёйто я теряю к форуму интерес.

Та рабицу киньте самую дешманскую и усё. Столбы ж какие-то там должны быть.. Я догадываюсь, что там иглиц нет уже, придется низ как-то прикопать.