PDA

Просмотр полной версии : Основная флудилка форума!

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20

iva
15.06.2017, 18:13
В поликлиниках по-прежнему сидят в очередях под дверью?
Я просто там была последний раз году в 2005-м, может... когда медосмотр надо было проходить для работы.
Ещё как сидят.

Юрий Шевцов
16.06.2017, 05:25
Я вот вообще не пойму, для чего эта запись существует, если записываешься на 8, а реально попадаешь на приём к 12?

АлексейЛужный
23.06.2017, 13:01
Все привет!

Пишу по-поводу предыдущей записи. Недавно был в поликлиники, пришел по своему времени на 8-00 утра. Приходит мужик, спрашивает у кого какое время и рядом сидит бабуля, которая говорит " у меня талончик на 10 утра, но я пришла раньше вдруг кто-то не придет". Вот оно "Вкус победы" )))) Поэтому и очереди такие, и утром в транспорт не залезешь, как будто все пенсионеры куда-то спешат):D

Юрий Шевцов
23.06.2017, 16:12
Да вообще, мне кажется, почему бы не сделать так: вот есть, в поликлинике, скажем, три терапевта. И есть три категории обращающихся к ним - по записи, с больничными и экстренные. Так не проще ли было бы сделать не всем троим все эти категории давать, а распределить: кто с записанными работает, кто с больничными, а кто - с экстренными?

Евгений
23.06.2017, 17:19
а кто - с экстренными а если таких очередь соберется? Что тогда?

Dementy
23.06.2017, 18:02
И есть три категории обращающихся к ним - по записи, с больничными и экстренные.:010: есть 4-я, которым: "мне только спросить"...

iva
25.06.2017, 19:43
Да вообще, мне кажется, почему бы не сделать так: вот есть, в поликлинике, скажем, три терапевта. И есть три категории обращающихся к ним - по записи, с больничными и экстренные. Так не проще ли было бы сделать не всем троим все эти категории давать, а распределить: кто с записанными работает, кто с больничными, а кто - с экстренными?
Это было бы слишком просто. Как сказал один неизвестный в очереди.
И как сказала мне терапевт (доверенный врач. когда я проходила профосмотр), мол, тут дофига народа со всякой дурнёй, а ещё и вы прётесь с осмотром, даже кофеёк попить некогда.

Юрий Шевцов
26.06.2017, 08:36
а ещё и вы прётесь с осмотром, даже кофеёк попить некогда.
А вот вы в своей работе только в обеденный перерыв отвлекаетесь? Или выделяете несколько минут на чаепитие?
Моё мнение таково: у врача работа тяжёлая. Не физически (если только он не хирург у операционного стола), психологически - пациенты просто так не приходят, приходят с болячками, а зачастую ещё и с претензиями. Думаю, им эти кофейные паузы (ну, скажем, 15 минут в течение часа) надо было бы узаконить.

АлексейЛужный
26.06.2017, 09:35
Я думаю, надо электронные очереди, электронные регистратуры и точка. И все это четко выполнять! Потому что так будет только бардак!!!!:08:

Юрий Шевцов
26.06.2017, 09:51
@АлексейЛужный Тут дело в том, что поликлиника - это не банк, сюда человек и с острой болью прийти может. А таких положено без очереди пропускать. Хотя, думаю, если отдельного врача выделить для приёма таких пациентов без записи - их всё-таки не так уж и много приходит - это было бы оптимальным решением. Правда, хитрохалявные могу просто в очереди острую боль симулировать...

АлексейЛужный
26.06.2017, 10:03
@АлексейЛужный Тут дело в том, что поликлиника - это не банк, сюда человек и с острой болью прийти может. А таких положено без очереди пропускать. Хотя, думаю, если отдельного врача выделить для приёма таких пациентов без записи - их всё-таки не так уж и много приходит - это было бы оптимальным решением. Правда, хитрохалявные могу просто в очереди острую боль симулировать...

Для острой боли есть скорая помощь и больница скорой помощи!

iva
26.06.2017, 19:59
А вот вы в своей работе только в обеденный перерыв отвлекаетесь? Или выделяете несколько минут на чаепитие?
Моё мнение таково: у врача работа тяжёлая. Не физически (если только он не хирург у операционного стола), психологически - пациенты просто так не приходят, приходят с болячками, а зачастую ещё и с претензиями. Думаю, им эти кофейные паузы (ну, скажем, 15 минут в течение часа) надо было бы узаконить.
Не, я не отвлекаюсь (Вы же меня спросили и я про своё тут и ответила). Всему своё время. На работе я работаю, дома отдыхаю, пью чай с книжкой и вкусняшками и не думаю о работе, бо свихнусь.)
Конечно, не спорю. Кому-то нужны паузы. Вот только выглядывала бы в коридор и корректировала свою расслабуху. Чтобы за условленное время успеть более-менее плодотворно принять всех, а не подмахивать и жаловаться на судьбу-злодейку.)
Психологически? Когда громко травят анекдоты про психов в психо-невро при полном коридоре пациентов? Да. Все мы люди.)

Юрий Шевцов
28.06.2017, 06:22
Для острой боли есть скорая помощь и больница скорой помощи!
Ну, во-первых, скорая - это для оказания экстренной помощи. Потом всё равно в поликлинику идти придётся. А во-вторых, Поликлинику у меня из окна видно, с учётом того, что на первом этаже живу.А станция скорой помощи находится в самом центре города, до укрупнения автобусных маршрутов (когда два коротких стали объединять в один длинный) - так вообще от конечной до конечной расстояние было. И не факт, что свободная бригада в момент моего вызова окажется поблизости. Так что до поликлиники мне дойти проще.
Не, я не отвлекаюсь (Вы же меня спросили и я про своё тут и ответила).
У вас график жёсткий? Или вы просто дисциплинированный человек?
Кому-то нужны паузы. Вот только выглядывала бы в коридор и корректировала свою расслабуху. Чтобы за условленное время успеть более-менее плодотворно принять всех, а не подмахивать и жаловаться на судьбу-злодейку.)
Это вы просто дополнили то, что я начал.
Психологически? Когда громко травят анекдоты про психов в психо-невро при полном коридоре пациентов? Да. Все мы люди.)
А вот это уже профессионально. Когда постоянно имеешь дело с чужими страданиями, без изрядного цинизма не обойтись - иначе, если будешь близко к сердцу воспринимать, просто крыша съедет..

iva
28.06.2017, 11:11
У вас график жёсткий? Или вы просто дисциплинированный человек?

Это вы просто дополнили то, что я начал.

А вот это уже профессионально. Когда постоянно имеешь дело с чужими страданиями, без изрядного цинизма не обойтись - иначе, если будешь близко к сердцу воспринимать, просто крыша съедет..
Я просто так научилась и умею. Это ещё с детства (я от рождения безалаберна и голова занята чёрти чем). Надоело/стало стыдно приходить/падать с другой планеты в школу забывая/путая дни, предметы и вещи. Поэтому пришлось себя приучить к порядку.

Да. Не спорю.

Это называется профессиональная деформация (полагаю, что само слово "деформация" о норме явно не говорит?). Просто цинизм помогает (ИМХО). Но по-людски-то?
Как бы Вам печально или страшно не было в жизни Вы же на похоронах не начинаете травить анекдоты на тему жмуриков?

Юрий Шевцов
28.06.2017, 11:38
Или вы просто дисциплинированный человек?

Поэтому пришлось себя приучить к порядку.
НУ вот вы и дали на мой вопрос хороший исчерпывающий ответ.
Это называется профессиональная деформация (полагаю, что само слово "деформация" о норме явно не говорит?). Просто цинизм помогает (ИМХО).
Я бы назвал это не деформацией, а скорее, иммунитетом. Врач, помимо всего прочего, должен и даже боль уметь причинить во благо. И если он будет чувствовать её, как свою, он просто лечить не сможет. Ему просто нужен этакий психологический щит.
в жизни Вы же на похоронах не начинаете травить анекдоты на тему жмуриков?
Похороны - это уже крайний случай, где хохмам вообще места нет. А в тех же больницах - лежал неоднократно, так сами пациенты там очень любят анекдоты на больничные темы травить. Смех - это тоже одно из средств исцеления.
А кроме того, большинство анекдотов - это реальные жизненные истории. Вот, скажем, брал я интервью у одного психиатра И вот ведёт он приём пациента. Ну и расспрашивает его на предмет адекватности:
- Какой сейчас месяц на дворе?
- Декабрь.
- Какой же декабрь? Гляньте в окно- зелень кругом, тополя в пуху, разве в декабре такое бывает?
- Сам думал, что не бывает, а видите же, что бывает!
По сути - готовый анекдот. Но вот в жизни разве вам не приходилось сталкиваться с такими же упёртыми, хоть и не так гротескно, людьми, которым, простите за выражение, хоть ссы в глаза, будут говорить: Божья роса? Мне вот приходилось.
Работал на заводе. И был у нас такой карщик - Аккордеонов (настоящая фамилия). Враль почище Ноздрёва. И как-то раз стал нам доказывать, что происходит из старинного дворянского рода, и что у него хранится фотография его прадеда, жившего при Иване Грозном! И продолжал настаивать, когда мы ему сказали, что заврался.
А вот от того же психиатра. Тут уже сам пациент ему, хохоча в голос рассказал:
- Меня сосед по палате спрашивает: "Ты шизофреник?" А я отвечаю: "Нет, я узбек!".

Кстати, большинство еврейских анекдотов сами же евреи и сочиняют.

iva
28.06.2017, 11:45
Как человек, проведший лучшие годы детства и юности в Одессе и области скажу даже больше. Они в них буквально даже и живут.)

Никола
28.06.2017, 12:04
А про жмуриков жмурики?

Юрий Шевцов
28.06.2017, 12:11
Ну, евреи, тем более, одесские - разговор отдельный. Хотя сам лично трижды в Одессе бывал, "шо" и "таки" - слышал, но в остальном - нормальная речь, без всяких приколов (хотя допускаю, что, может, недостаточно в одесскую среду погрузился).
А вот насчёт врачей - мне вот лично их цинизм даже как пациенту помогал.
Попал я в транспортное происшествие. Четыре перелома. Один сросся быстро, остальные не срослись за полгода. Нужна операция - кости металлическими пластинами свинчивать.
А операция эта - первая и, надеюсь, последняя в моей жизни. И я, понятно, мандражирую. Приходит хирург, который меня оперировать будет. Молодой парень, тридцати ещё нет. Ну я и спрашиваю:
- А это очень страшно?
- Не боись, мы тебя крепко привяжем?
- Зачем?
- А есть правило: хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Шутка, согласен, не очень удачная, но меня успокоила. Тем более, что моего соседа по палате, которому аналогичная операция предстояла, этот же врач, наоборот, успокаивал, как маленького ребёнка.

Добавлено через 41 секунду
А про жмуриков жмурики?
Угу. А про чертей - черти.

Юрий Шевцов
30.06.2017, 12:23
Блеск. Сотрудник АНТИКОРРУЦИОННОГО отдела попался на ВЗЯТКЕ. Такой стране действительно никакой Путин не страшен!

Кировский суд Перми приговорил бывшего старшего оперуполномоченного антикоррупционного отдела к двум годам условно. Экс-полицейский принял заявление о преступлении и не зарегистрировал его, а также стал посредником во взятке.
Преступления полицейский совершил в октябре 2015 года. Их выявили сотрудники собственной безопасности ГУ МВД, сообщили в пресс-службе краевого главка.
– В октябре 2015 года оперуполномоченный принял заявление о преступлении и не зарегистрировал его, – рассказали 59.ru в прокуратуре Кировского района. – Используя свои служебные полномочия, он стал давить на предполагаемого правонарушителя – неоднократно вызывал его к себе в кабинет, незаконно собирал информацию о его коммерческой деятельности, партнерах по бизнесу, угрожал необоснованным привлечением к уголовной ответственности, оказывал психологическое давление на членов его семьи. Его конечной целью было получение материальной выгоды, но ее он так и не добился.
Кроме того, бывший полицейский убедил гражданку Узбекистана передать пять тысяч рублей участковому за несоставление протокола об административном правонарушении.
По статье «Превышение должностных полномочий» Кировский суд приговорил пермяка к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, ему два года запрещено занимать какие-либо должности в госорганах.
Дарья Чурилова Написать письмо

easyVRN
01.07.2017, 12:25
А почему на Харьковском форуме 2/3 новостей из Мордора?

А почему на всем инфопространстве Незалежной 3/4 новостей из Мордора? :013: Отож. :D

феличита
01.07.2017, 15:28
загадка природы:07:...
у мордора нет конца:D

Виктор Седашов
01.07.2017, 16:29
загадка природы:07:...
у мордора нет конца:D
В мозгах свидомых.:02:

Юрий Шевцов
01.07.2017, 19:11
Это в наш огород камешки? Так нашим руководителям до Саурона - как до Китая пешком.

Няша
09.07.2017, 16:40
В мозгах свидомых.:02:
Таким образом, исходя из ваших слов, получается, что президент РФ свидомый.
Это же он сказал, что граница России нигде не заканчивается...
:D

q9ObEOUNGI8

Добавлено через 52 секунды
Это в наш огород камешки?
Нет, это опять свидетельство того, что 404я это часть большой империи..:D

Юрий Шевцов
09.07.2017, 17:44
Нет, это опять свидетельство того, что 404я это часть большой империи.
По правде говоря, это уже слишком высшая геополитика для меня, так что приму на веру.

Машенька
10.07.2017, 15:31
Так получилось,что я была проездом в Харькове.
Скажу сразу,что город я знаю и помню его как студенческий,научный,промышленный,КУЛЬТУРНЫЙ!
ШОК,начиная от метро....
КАК вы там живёте?? Вас действительно устраивает то,во что превратился Харьков?
Майдан-коло-церквы с мешками с песком,памятник Ленину/Шевченко,объявление в некогда приличной Вареничной на Сумской-"туалет закрыт,нет воды" и совершенно несъедобной пищей,зассанные переходы подземные(((
спрашивала у бывших сокурсников-КАК?-ответ: да нормально всё...

действительно нормально?

я не прикалываюсь,я хочу понять...окно Овертона?

если чё-живу на Украине

vik
10.07.2017, 17:04
если чё-живу на Украине
в горишних плавнях поди?

easyVRN
10.07.2017, 17:27
в горишних плавнях поди?

А что это такое? :013:

vik
10.07.2017, 18:53
А что это такое? :013:

педивикия кажэ, шо город ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8

easyVRN
10.07.2017, 19:24
педивикия кажэ

vik, Википедия - ничто, живое общение - всё. :02: :D А чем так хороши (нехороши) Горишни плавни? :013: Из статьи непонятно. :(

vik
10.07.2017, 21:33
Википедия - ничто
а вот педивикия - всё )))
горишни плавни - это своеобразный "мэм", объект топономии, переименованный правительством. означает, в каком то смысле жопу мира.
почему я про них написал? потому, что если харьков деградирует по украинским меркам, то горишни плавни - вообще куча говна страшнее, чем лемберг. а автор утвердждает, шо из украины..

Машенька
10.07.2017, 23:53
в горишних плавнях поди?

очень смешно.очень.да.

Вы,сударь,вообще-то замечаете,как люди пишут:в Украине или на Украине?
если да-можем продолжить разговор

Юрий Шевцов
11.07.2017, 04:21
в Украине или на Украине?
Если с точки зрения русского языка - однозначно "на Украине". Правил нет: говорим "на Ямайке" или "на Урале", но "в Исландии" или "в Сибири". Просто уж как сложилось.
С точки зрения украинского языка - ну, это уж не мне, представителю северного народа за украинцев решать. Хотя замечу, что у Шевченко что "в Украине", что "на Украине" встречаются примерно одинаково.

Юрий Шевцов
11.07.2017, 04:32
в Украине или на Украине?
Если с точки зрения русского языка - однозначно "на Украине". Правил нет: говорим "на Ямайке" или "на Урале", но "в Исландии" или "в Сибири". Просто уж как сложилось.
С точки зрения украинского языка - ну, это уж не мне, представителю северного народа за украинцев решать. Хотя замечу, что у Шевченко что "в Украине", что "на Украине" встречаются примерно одинаково.

Добавлено через 11 минут
объект топономии, переименованный правительством.
Свирепые у вас свидомиты. У нас, например, что коммунисты не тронули названные в честь опиума для народа Петропавловск, Благовещенск, многочисленные Покровские и Рождественские, что демократы даже - оставили сразу при основании получившие советские названия Комсомольск-на-Амуре, Тольятти, не тронули имевшие дореволюционные названия, но переименованные нейтрально Краснодар и Новосибирск, и даже оставили советские Ульяновск и Киров.

easyVRN
11.07.2017, 11:03
горишни плавни - это своеобразный "мэм"

vik, благодарю за пояснения. :02:

vik
11.07.2017, 12:22
Вы,сударь,вообще-то замечаете,как люди пишут:в Украине или на Украине?
:063: што?

vik
11.07.2017, 16:40
Кроме того, в помещении будет создана интеллектуальная зона.
ага, концентрация интеллекта такая, что у экспат голова взрывается за километр
школу кстати таки запустят к 1 сентября. уже домазюкивают и асфальтик с говном закатывают под стояночку.

vik
11.07.2017, 18:41
страшно подумать, что ж раньше были за библиотеки такие - без информации и не имеющие интеллектуальных зон.

то было пр кровавом дихтатуре. мордор
то ли дело - нонешнее время! блеск.

easyVRN
11.07.2017, 18:44
то было пр кровавом дихтатуре. мордор

vik, но-но, попрошу! Мордор - это у нас. ТМ. :D

Машенька
11.07.2017, 23:32
возможно,я придаю слишком много значения как пишут-в или на Украине
и это моё личное мнение:в- пишут щирые украинцы,на-люди знающие и уважающие русский язык.

но мне так никто и не ответил на вопрос:
(пожалуйста,без обид,понять хочу)

уважаемые Харьковчане,вы на самом деле не не замечаете,что ваш Город деградирует?
действительно-"всё нормально"?

vik
12.07.2017, 00:07
ваш Город деградирует
страна деградирует, а город должен улучшаться?

Машенька
12.07.2017, 00:46
Вы опять отвечаете не на тот вопрос
то,что катится в тартарары Харьков(и не только!) и вся страна в целом-это реалии современной Украины

меня интересует-замечают ли люди этот процесс?

до недавнего времени я понимала,конечно,что это происходит,но как-то абстрактно,что ли...
и вдруг Харьков - с разницей в 30 лет...........
эмоции зашкаливают...

Никола
12.07.2017, 08:16
Вы опять отвечаете не на тот вопрос
то,что катится в тартарары Харьков(и не только!) и вся страна в целом-это реалии современной Украины

меня интересует-замечают ли люди этот процесс?
Попробуйте в политике спросить.

Машенька
12.07.2017, 14:56
Попробуйте в политике спросить.
думаю,там тоже ответа не будет...
Какие люди? Какого поколения?
а вот за это уточнение-спасибо.очень важное замечание.

зря я подняла этот вопрос
ведь сама знаю ответ((

Walkar
12.07.2017, 16:17
Так получилось,что я была проездом в Харькове.
Скажу сразу,что город я знаю и помню его как студенческий,научный,промышленный,КУЛЬТУРНЫЙ!
ШОК,начиная от метро....
КАК вы там живёте?? Вас действительно устраивает то,во что превратился Харьков?
Майдан-коло-церквы с мешками с песком,памятник Ленину/Шевченко,объявление в некогда приличной Вареничной на Сумской-"туалет закрыт,нет воды" и совершенно несъедобной пищей,зассанные переходы подземные(((
спрашивала у бывших сокурсников-КАК?-ответ: да нормально всё...

действительно нормально?

я не прикалываюсь,я хочу понять...окно Овертона?

если чё-живу на Украине

я так понимаю вас не было здесь довольно долго.
У меня вопрос встречный. а вы только грязь заметили? Парк Горького вы видимо пропустили? Довольно сносные дороги тоже? Набережную стороной прошли? Отсутствие бомжей на том же вокзале?
было бы неплохо узнать где вы живете, чтоб мы тоже у вас поспрашивали
Если че, Харьков терпеть не могу:D

Malinka
12.07.2017, 18:10
Если че, Харьков терпеть не могу:D

Да лаааадно))))

Машенька
13.07.2017, 00:09
я так понимаю вас не было здесь довольно долго.

да,34 года

а вы только грязь заметили?... Довольно сносные дороги тоже? .. Отсутствие бомжей на том же вокзале?
да,грязь заметила,дороги-нет,
теперь это называется -"отсутствие бомжей"?
а кто тогда-дурно пахнущие,с битыми мордами лица особи,кучкующиеся на ступенях переходов?

было бы неплохо узнать где вы живете, чтоб мы тоже у вас поспрашивали
северный берег южного моря))
да такой же самый у нас срач,бомжатник и тэ дэ

и осознаём мы это
и пытаемся бороться
но безуспешно
как и Вы
увы(((

iva
13.07.2017, 21:31
Была недавно с ребёнком в парке Горького - абсолютно бесполезный парк теперь. Всей радости - асфальтовые дорожки и бесплатные горки для самых маленьких. Но раньше самые маленькие и у себя во дворах эти горки имели...
Не бесполезный, а уже вообще ниразу не парк Горького. Балаганчик на пятачке.

Walkar
13.07.2017, 21:34
да,34 года

да,грязь заметила,дороги-нет,
теперь это называется -"отсутствие бомжей"?
а кто тогда-дурно пахнущие,с битыми мордами лица особи,кучкующиеся на ступенях переходов?

северный берег южного моря))
да такой же самый у нас срач,бомжатник и тэ дэ

и осознаём мы это
и пытаемся бороться
но безуспешно
как и Вы
увы(((
в следующий раз будете проезжать, напишите, мне интересно где вы это все увидели. Поделитесь видами, а я несколько другими поделюсь
Была недавно с ребёнком в парке Горького - абсолютно бесполезный парк теперь. Всей радости - асфальтовые дорожки и бесплатные горки для самых маленьких. Но раньше самые маленькие и у себя во дворах эти горки имели...
Я реально не пойму Рю где вы живете, лично у меня во дворе прекрасная площадка для детей и не одна.
Касаемо парка, если вам охота пошарится по кустам, таким как в прежнем парке, то есть лес

vik
13.07.2017, 22:59
есть песочница и качелька.
только она как-то в глаза не бросается

Машенька
13.07.2017, 23:42
мне интересно где вы это все увидели.
жд вокзал-пл.Советской Украины-ул.Сумская-пл.Дзержинского
продолжать?
или на Украине два Харькова?

Юрий Шевцов
15.07.2017, 05:14
Парк имени Горького в Перми:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/15/thumb_c7a1d78656.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/15/c7a1d78656.jpg) http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/15/thumb_c6e8d6d79b.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/15/c6e8d6d79b.jpg)

Абрикос
15.07.2017, 10:09
парк горького в харькове (https://www.google.com.ua/search?q=парк+горького+харьков&prmd=imvn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwid8YOk3YrVAhVhIJoKHZOqAr8Q_AUICSgB&biw=360&bih=559)

Walkar
15.07.2017, 11:18
В моём дворе тоже есть песочница и качелька.
Но при чём тут кусты?
Так к чему вы тогда носальгируете о том, что "раньше самые маленькие и у себя во дворах эти горки имели...". Счас не имеют или имеют все таки?
при том, что раньше парк был весь заросший кустами, не?
жд вокзал-пл.Советской Украины-ул.Сумская-пл.Дзержинского
продолжать?
или на Украине два Харькова?

видимо таки два. один для тех кто проездом и Рю, а другой для тех кто в нем живет.
Я ж писал выше, будете еще раз проездом, покажите мне зассаные переходы и прочее что вы тут описывали. А я в свою очередь покажу как харьков изменился за время вашего отсутсвия

Добавлено через 57 секунд
парк горького в харькове (https://www.google.com.ua/search?q=парк+горького+харьков&prmd=imvn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwid8YOk3YrVAhVhIJoKHZOqAr8Q_AUICSgB&biw=360&bih=559)

умняха:035:

Абрикос
15.07.2017, 11:33
умняха:035:
:015:
Не, ну а че они бубнят? Бубубу и бубубу.

Walkar
15.07.2017, 11:36
:015:
Не, ну а че они бубнят? Бубубу и бубубу.

и не говори, задрали. Мы все умрем...:09:
Россиян достаточно с их бахвальством.
Хотя вот недавно был в их кирове, такую дыру у нас еще поискать надо.

Walkar
15.07.2017, 13:12
Я ностальгию о том, что раньше большие аттракционы были в парке Горького нормальными. А не маленькие горки, которые и так везде есть. Какой смысл большому ребёнку ехать через весь город, чтоб лазить по дошкольным горкам? Умеете вы шиворот-навыворот перекрутить...
Кстати, кусты смотрятся всегда хорошо.

а счас нет нормальных? Хочу уточнить, нормальные, это какие?
К тому же, насколько я знаю аттракционы с парка перенесли на салтовку. В чем проблема? Езжайте туда. Я еще не видел ребенка который был недоволен аттракционами в парке.
Ага. я тоже так думал насчет кустов когда там гопстопничал:D

Walkar
15.07.2017, 13:26
Нормальные - это с детскими билетами, разнообразные и с достаточным временным промежутком, а не 30 сек./1 мин. Я понимаю, что людям надо делать бизнес, но где-то явно перебор. Ребёнок остался недоволен.

вот к чему было все это разводить? Надо было просто написать - вам, дорого. Ну наверное да. дороговато.. не знаю

феличита
15.07.2017, 13:31
вот к чему было все это разводить? Надо было просто написать - вам, дорого. Ну наверное да. дороговато.. не знаю

а зачем переспрашивать...если это и так понятно...

Добавлено через 55 секунд
@рю Фрошо,у нас парк тоже в среднем обходится за 1тыщ руб....

Walkar
15.07.2017, 13:34
а зачем переспрашивать...если это и так понятно...

Вы понимаете значение слов которые употребляете? Или у нас "переспрашивать" имеет разный смысл? Где я переспрашивал и по поводу чего?

феличита
15.07.2017, 13:39
Вы понимаете значение слов которые употребляете? Или у нас "переспрашивать" имеет разный смысл? Где я переспрашивал и по поводу чего?

так зачем спрашивать явное?...
а хамить не красиво...особенно женщине...

Walkar
15.07.2017, 13:52
так зачем спрашивать явное?...
а хамить не красиво...особенно женщине...
а вы можете допустить вариант, что для меня это не явно?
И вопрос был про переспрашивать, так где я переспрашивал?
Если женщина ведет себя по хамски, то вполне нормально.
Кстати, мне лично интересно как вы умудряетесь потратить на детей в парке 1000 руб? Я конечно понимаю, что ваш городок не москва и цены поменьше но все же.. В кафе посидеть с детьми уже 1000 будет минимум

феличита
15.07.2017, 13:58
могу...но все же считаю,вы специально..и кажется права я

Добавлено через 23 секунды
все там же...

Добавлено через 39 секунд
женщина всегда защищается...мужчине это не позволительно...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, мне лично интересно как вы умудряетесь потратить на детей в парке 1000 руб? Я конечно понимаю, что ваш городок не москва и цены поменьше но все же.. В кафе посидеть с детьми уже 1000 будет минимум
батут -150-200р, аттракционы -200-300р,мороженое-100руб...у меня 2 детей...

Walkar
15.07.2017, 13:59
могу...но все же считаю,вы специально..и кажется права я

Добавлено через 23 секунды

все там же...

Добавлено через 39 секунд

женщина всегда защищается...мужчине это не позволительно...

раз уж говорим без стеба, для меня лично - парк не дорого. Гораздо дороже посидеть в кабаке.

Мило, т.е. я должен выслушивать ваши оскорбления и не отвечать? Есть конечно и такой вариант, но не с вами

феличита
15.07.2017, 14:01
раз уж говорим без стеба, для меня лично - парк не дорого. Гораздо дороже посидеть в кабаке.
кабак у нас дешевле:D...чем парк...

Walkar
батут -150-200р, аттракционы -200-300р,мороженое-100руб...у меня 2 детей...

это че за аттракционы по таким ценам то? Один какой то?
У нас долбанный паровозик который тупо ездит по парку на ваши деньги стоит 80 руб, а уж отстойней ничего не придумаешь

Абрикос
Ты не путай с женщинами )))))))))))
Посидеть в кафе дети не сильно любят,мороженое и сладкая вата стоят двадцатку, атракционы на одного детеныша пару сотен.

феличита
15.07.2017, 14:02
Мило, т.е. я должен выслушивать ваши оскорбления и не отвечать?
а где были оскорбления??:017:...

Walkar
15.07.2017, 14:02
кабак у нас дешевле:D...чем парк...

я был в вашем городке, так что не надо мне рассказывать что кабак дешевле))

феличита
15.07.2017, 14:04
это че за аттракционы по таким ценам то? Один какой то?
у нас море аттракционов!...на любой вкус...

Добавлено через 43 секунды
я был в вашем городке, так что не надо мне рассказывать что кабак дешевле))

ну на мой взгляд:02:...

Walkar
15.07.2017, 14:05
Ты не путай с женщинами )))))))))))
Посидеть в кафе дети не сильно любят,мороженое и сладкая вата стоят двадцатку, атракционы на одного детеныша пару сотен.
гривен)) Ок. расскажи во сколько тебе обошелся поход в парк? Ты же была недавно;)
а где были оскорбления??:017:...

А, т.е. в другой теме не считается?:D

Добавлено через 1 минуту
у нас море аттракционов!...на любой вкус...

Добавлено через 43 секунды

ну на мой взгляд:02:...

нормальный поход в кабак, без шика, это пару тысяч. И это весьма скромно

феличита
15.07.2017, 14:08
А, т.е. в другой теме не считается?
а вы мужчина??

Добавлено через 34 секунды
это пару тысяч.
:019:
8тыр это нормальный поход...

Walkar
15.07.2017, 14:10
а вы мужчина??

Добавлено через 34 секунды

Мля, как с вами живут, я бы сбежал через час:09:

Добавлено через 1 минуту

мило, и с математикой проблемы, только что написала что кабак дешевле парка, а парк 1000.
Идите в школу:D

Абрикос
15.07.2017, 14:11
гривен)) Ок. расскажи во сколько тебе обошелся поход в парк? Ты же была недавно;)

Гривен в 300 на одного пупса. Часа четыре гуляли. Детский билет стоит 25грн. И несколько еще там по 40 есть. Короче, больше 5-6 атракционов ребенок просто не выдерживает, чаще всего. Так что в целом доступные суммы. А в парке есть чем заняться и без атракционов.

феличита
15.07.2017, 14:12
Мля, как с вами живут, я бы сбежал через час:09:

Добавлено через 1 минуту

мило, и с математикой проблемы, только что написала что кабак дешевле парка, а парк 1000.
Идите в школу:D

так я же не писала ,что парк ограничивается 1000руб....

да я умею дрессировать...кому не нравится пусть бежит и сверкают пятки:Dна ветру...

Walkar
15.07.2017, 14:17
Гривен в 300 на одного пупса. Часа четыре гуляли. Детский билет стоит 25грн. И несколько еще там по 40 есть. Короче, больше 5-6 атракционов ребенок просто не выдерживает, чаще всего. Так что в целом доступные суммы. А в парке есть чем заняться и без атракционов.
на одного.. т.е. на двоих 600, а себя любимого побаловать? Т.е. уже 1000 грн и то если не особо баловать.)) Т.е. по нынешнему курсу это 2,5 тыс рублей
так я же не писала ,что парк ограничивается 1000руб....

да я умею дрессировать...кому не нравится пусть бежит и сверкают пятки:Dна ветру...

А, как обычно невпопад ляпнули про 1000.

Да понятное дело, что можно подобрать какое нибудь....Передайте мои соболезнования мужчинке

феличита
15.07.2017, 14:19
А, как обычно невпопад ляпнули про 1000.
не ляпнули и невпопад...для начала..

Добавлено через 1 минуту
Да понятное дело, что можно подобрать какое нибудь....Передайте мои соболезнования мужчинке
мужчинка-это вы??...:D...соболезную всей душой

Walkar
15.07.2017, 14:22
не ляпнули и невпопад...для начала..

Добавлено через 1 минуту

мужчинка-это вы??...:D...соболезную всей душой

так может уже определитесь со стоимость то парка, то 1000 то больше 8 тыс.. Сколько же?
Или вы просто там не были не разу, детям и горочки во дворе хватит?

Упс, в школу, срочно, причем в начальный класс.

феличита
15.07.2017, 14:26
так может уже определитесь со стоимость то парка, то 1000 то больше 8 тыс.. Сколько же?
Или вы просто там не были не разу, детям и горочки во дворе хватит?

Упс, в школу, срочно, причем в начальный класс.

ты не осилишь наши горочки:D...для тебя дорого...

Абрикос
15.07.2017, 14:27
на одного.. т.е. на двоих 600, а себя любимого побаловать? Т.е. уже 1000 грн и то если не особо баловать.)) Т.е. по нынешнему курсу это 2,5 тыс рублей

Не, это мы очень старались потратить побольше. Когда детей больше одного, тебе некогда баловать себя. :D

феличита
15.07.2017, 14:31
Когда детей больше одного, тебе некогда баловать себя.
ну почему же:D...меня муж всегда балует...я его деть)))

Walkar
15.07.2017, 14:34
ты не осилишь наши горочки:D...для тебя дорого...
ага:D
Кстати, мне реально интересно как это в вашем городишке можно умудриться посидеть в кабаке на 8 тыс, а ну поведайте про меню на двоих на 8 тыс. Хочу поразиться вашей крутизне:)
Не, это мы очень старались потратить побольше. Когда детей больше одного, тебе некогда баловать себя. :D

Ты вот точно обо мне говоришь?:D

Абрикос
15.07.2017, 14:38
Ты вот точно обо мне говоришь?:D

Но надо как-нибудь провести эксперимент.

Добавлено через 28 секунд
ну почему же:D...меня муж всегда балует...я его деть)))

Вас. А себя?)))))))

Walkar
15.07.2017, 14:42
Но надо как-нибудь провести эксперимент.

Добавлено через 28 секунд

Вас. А себя?)))))))

да и так понятно вроде))) там есть кафешка с видом на аттракционы, вот малой хай катается, а мы покушаем:D

Себя, это когда ему разрешат или просто с пола косточки собирает:D

Абрикос
15.07.2017, 14:51
да и так понятно вроде))) там есть кафешка с видом на аттракционы, вот малой хай катается, а мы покушаем:D

Себя, это когда ему разрешат или просто с пола косточки собирает:D
Ага, минут пять, покаони не убегут из поля зрения. :D

Walkar
15.07.2017, 14:52
Ага, минут пять, покаони не убегут из поля зрения. :D

извини, а ошейник с поводком зачем?:D

феличита
15.07.2017, 14:55
Вас. А себя?)))))))
канеш и себя:D
приезжаю с отпуска...а у меня новое кресло:D

Абрикос
15.07.2017, 14:58
извини, а ошейник с поводком зачем?:D

Это запрещено в современном обществе :D

Добавлено через 1 минуту
канеш и себя:D
приезжаю с отпуска...а у меня новое кресло:D

Что бы еще подарить мужу, чего у меня нет?:D

Walkar
15.07.2017, 15:38
Это запрещено в современном обществе :D

Ну здрасти, не колодки же все таки, вполне гуманно:)

Абрикос
15.07.2017, 15:39
Ну здрасти, не колодки же все таки, вполне гуманно:)

Не путай детей с женщинами :D

Walkar
15.07.2017, 15:56
Не путай детей с женщинами :D

черт, опять попутал, но ты же меня понимаешь... легко перепутать:D
И кстати, твое принципиальное согласие, меня радует:015:

Абрикос
15.07.2017, 16:17
черт, опять попутал, но ты же меня понимаешь... легко перепутать:D
И кстати, твое принципиальное согласие, меня радует:015:

Теперь придется перечитывать, чтоб понять на что именно я согласилась :D:015:

Walkar
15.07.2017, 16:22
Теперь придется перечитывать, чтоб понять на что именно я согласилась :D:015:

ну как же... на ошейник:015::D

Абрикос
15.07.2017, 16:27
ну как же... на ошейник:015::D

Извращенец! :D

Walkar
15.07.2017, 16:34
Извращенец! :D

в наше время, наполненное всякими там голубыми и розовыми, это звучит гордо!:D

Юрий Шевцов
15.07.2017, 18:53
Блин!!!

Машенька
15.07.2017, 22:39
видимо таки два. один для тех кто проездом и Рю, а другой для тех кто в нем живет.
.. покажите мне зассаные переходы и прочее что вы тут описывали.
:

два.я увидела другой Харьков
или мы с Вами смотрим под разным углом

насчёт "прочего": ну майдан жеж на пл. Дзержинского Вы не отрицаете? или он мне привиделся?
можете не отвечать
уже не вижу смысла в разговоре слепого с глухим

Юрий Шевцов
16.07.2017, 03:04
@Машенька Ну вот Пермь, например, за последние годы из совокупности микрорайонов в мегаполис превратилась.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/16/thumb_ecbaf0317a.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/16/ecbaf0317a.jpg) http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/16/thumb_11fc235f43.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/16/11fc235f43.jpg) http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/16/thumb_354efc8b71.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/16/354efc8b71.jpg) http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/16/thumb_75929a1c8d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/16/75929a1c8d.jpg)

Машенька
16.07.2017, 15:06
Снимаю свой вопрос.
Присмотрелась сегодня к своему городу с пристрастием),как бы со стороны
такая же фигня(с)
и дна,похоже,нет((((

феличита
17.07.2017, 11:19
Ну вот, скоро уже и лето кончится....... А многие только один раз купались в этом году.........19 января....... В проруби...))

Юрий Шевцов
17.07.2017, 12:21
А я ни разу ещё без куртки на улицу не выходил...

vik
17.07.2017, 16:40
Снимаю свой вопрос.
Присмотрелась сегодня к своему городу с пристрастием),как бы со стороны
такая же фигня(с)
и дна,похоже,нет((((

Видите ,а наехали на харьков...
Сегодня был в одном парке в городе, не узнал его через 6 лет. изменился абсолютно. всё цивильно и культурно. лавочки, дорожки, дети гуляють. а за парком переулок -как свернул туда, как в 90-ые окунулся. та же жопа. 1 к 1 . не изменилось вообще ничего.

феличита
17.07.2017, 16:59
Я - только в душе :)
Ни в проруби, ни в других водоёмах не макалась.

а у нас Волга грязная и холодная

феличита
17.07.2017, 17:15
А у нас в городе три речки, и все хорошо выглядят с большой высоты. Чем выше - тем лучше.
у нас растеклась и все затопила...

vik
17.07.2017, 17:35
Поэтому туда европейсов не пускают.
это не центр. там европейсов и нет.
ни разу не видел в тех местах всех этих негров, арабов и европейцев

Абрикос
17.07.2017, 19:20
В переулки неудобно загонять строительную технику )))))))) и риск угона велик ))))))
А у нас внутридворовые дорожки делают. Все, конец прогулкам в резиновках по лужам )))))

vik
17.07.2017, 20:37
В переулки неудобно загонять строительную технику )))))))
неудобно кричать "героям слава" в Донецке. побить могут. а технику в тот переулок загнать не сложно

Юрий Шевцов
17.07.2017, 22:37
А у нас в городе три речки,
А у нас - три больших (Кама, Чусовая и Сылва, Сылва та же самая имеет три километра в ширину).
А маленьких - около двух десятков (Егошиха, Мотовилиха, Ива, Данилиха, Язовая, Гайва, Ласьва и т.д.)

[

vik
17.07.2017, 22:39
А у нас - три больших (Кама, Чусовая и Сылва, Сылва та же самая имеет три километра в ширину).
А маленьких - около двух десятков (Егошиха, Мотовилиха, Ива, Данилиха, Язовая, Гайва, Ласьва и т.д.)
я думаю, по сранению с Камой наши речки - вонючие лужи.

Юрий Шевцов
17.07.2017, 22:41
Устье Чусовойhttp://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/17/thumb_21ee0653fb.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/17/21ee0653fb.jpg)

vik
17.07.2017, 23:00
А когда были судоходные, разливались сильно, рыба большая водилась...

харьков и лопань была судоходной?
уды уж слишком унылы

Абрикос
17.07.2017, 23:24
неудобно кричать "героям слава" в Донецке. побить могут. а технику в тот переулок загнать не сложно

Шутки? Не, не слышал. :D

Никола
18.07.2017, 08:21
харьков и лопань была судоходной?
По реке Лопань когда-то ходил маленький корабль с именем «Ласточка». Прикол в том, что ходил он – по максимуму – на расстояние аж в два километра.

Добавлено через 4 минуты
По Лопани ходили трамваи
Харьковские речки не всегда были "вонючками". Когда-то возле сквера "Стрелка" рассекали водную гладь речные трамваи. В 1930-х власти города построили на реке Харьков две плотины, это позволило сделать судоходной часть реки от Кожного завода до Подольского моста. По реке бодро курсировали речные трамвайчики, доставляя рабочих на предприятия, расположенные вдоль реки. Журнал "Всесвіт" в 1933 году даже воспел транспорт в стихотворении:

"Моторний катер підплива – прожогом харків’янин мчиться".

В те годы Харьков хотели сделать полноценным судоходным городом, построить 15 пристаней, запустить грузовые баржи. Но война нарушила планы, судоходство в городе возобновилось в 1996 году, когда из Днепропетровска прибыл теплоход "Ласточка". После того, как в 2005 году он сгорел, харьковские реки бороздят только лодки.

Мечты о речном транспорте волновали не только довоенное руководство, но и современных градоуправителей. Два года назад мэр Геннадий Кернес пообещал вернуть "Ласточку" на воду, как только найдутся инвесторы для восстановления теплохода. Но и расчистка малых рек, и инвесторы пока что – только на бумаге или в фантазиях.

Добавлено через 4 минуты
Ласточка — единственный в 1,5-миллионном Харькове прогулочный теплоход в новейший период его истории. В 1996-2005 гг. совершал прогулочные рейсы по харьковским рекам Лопань и Харьков. Днем 1 апреля 2005 года при невыясненных обстоятельствах сгорел.
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/76/Lastochka_MS_Kharkov%2C_UA.JPG
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/76/Lastochka_Burned_Out.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://vecherniy.kharkov.ua/userfiles/image/2011/12/04/image006.jpg

Добавлено через 27 секунд
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/ba/Privet_iz_Kharkova%2C_Lopan%2C_Moskalevka%2C_Novoselovka.jpg/800px-Privet_iz_Kharkova%2C_Lopan%2C_Moskalevka%2C_Novoselovka.jpg

Юрий Шевцов
18.07.2017, 12:26
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/18/thumb_23ac3c231f.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/18/23ac3c231f.jpg)
Анадырь

Walkar
27.07.2017, 09:14
два.я увидела другой Харьков
или мы с Вами смотрим под разным углом

насчёт "прочего": ну майдан жеж на пл. Дзержинского Вы не отрицаете? или он мне привиделся?
можете не отвечать
уже не вижу смысла в разговоре слепого с глухим

Майдан на площади, не отрицаю. Сажу более, он меня радует на площади ибо те кто стоят на паперти с протянутой рукой, никогда не победят.

Касаемо кто и что видит. Я не заглядываю чужим за забор, чтоб поносить их двор. Вы типа майдаунов "а вот в россии...", а то что у себя под носом никто видеть не желает.
Дай бог вашему городку, выглядеть как наш

феличита
27.07.2017, 09:46
Сажу более, он меня радует на площади ибо те кто стоят на паперти с протянутой рукой, никогда не победят.
а кого они должны победить??
вас тоже накормили печеньками нулланд?0_0

Машенька
27.07.2017, 22:41
Вы типа майдаунов
это из серии-"сам дурак"?
те кто стоят на паперти с протянутой рукой, никогда не победят.
а разве они с кем-то воюют? над кем им нужна победа? и нужна ли вообще?

Дай бог вашему городку, выглядеть как наш
спасибо,но наш миллионник и так неплох))

Ult
28.07.2017, 06:21
http://rgho.st/8QBgk6Vn7/thumb.png (http://rgho.st/8QBgk6Vn7.view)

автомат калаш
лучший из лучших:05:

Ныне и присно и во веки веков:05:

iva
30.07.2017, 09:08
я как то нашел отпечаток ноги человека в камне
размер порядка 80см
окаменелости порядка 10млн лет
нашли даже жилища размер комнат порядка 100*200 метров высота порядка 50 метров
а бедные археологи и антропологи в шоке и даже слышать не хотят...и шепотом мы сидим на грантах если что семья голодной останется
Вы не поверите. Имеете право, конечно.)))
Но Вы так предсказуемы (ликуююю!). Почти слово в слово. Когда постила, представила шо выдаст на это босмен (если вдруг, мы ведь как бы не общаемся). Тихонько ржала иллюзорным фантазиям. И оппа! Интуиция и зачатки логики не подвели.)

Юрий Шевцов
08.08.2017, 10:00
@рю Фрошо Ну, у нас в ширину город может 2-3 квартала в некоторых местах быть, но в дину - 72 километра.

Евгений
09.08.2017, 04:54
Это полный ппц. Зачем так строить? Неудобно же во всех смыслах.

Города не всегда на равнине строятся. Наш город тоже,вытянутый,вдоль Енисея,между гор. Сочи,Адлер,Находка так же,только они между морем и горами.

Никола
09.08.2017, 08:22
Города не всегда на равнине строятся.
Да и зачем ульи строить.
Жить надо широко.

Юрий Шевцов
09.08.2017, 11:41
Хотя Пермь именно что на равнине.
Далеко не на равнине. В черте города - перепады высот до 150 метров.

Добавлено через 6 минут
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/09/thumb_031bf54a5c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/09/031bf54a5c.jpg)

Никола
09.08.2017, 13:27
Nc259UlvRlk?t=191
z4C_1mLiedU?t=27

iva
09.08.2017, 21:00
Ооочченнннь медлинный фооруум.
Мы все умрём (по разным причинам), но никто не заметит.
Я тоже вся плачу изнутри.

Юрий Шевцов
10.08.2017, 00:33
Ну, в Харькове перепады высот более 115 метров, и Харьков считается равнинным городом.
У нас именно горы - высота от подножия до вершины.

Юрий Шевцов
10.08.2017, 12:41
@рю Фрошо так у вас и могилой называют холм, а не яму...

Юрий Шевцов
10.08.2017, 17:13
@рю Фрошо Рю, ну, русские названия на китайских товарах - это уже отдельный жанр анекдота.
Судя по кладбищам, всё же яму
Ну, всё ж фоток своего города я уже много выставлял, и, по-моему, назвать нашу местность ровной - это всё же погрешить против истины.

vik
10.08.2017, 22:23
Пермь вытянута вдоль реки, Харьков накручен вокруг 3 рек. Вот и всё

Юрий Шевцов
11.08.2017, 03:43
Добавлено через 1 минуту
Видимо, у вас другое понятие равнины, чем географическое
Рю, нам вот только в теме про вегетарианство осталось обсудить, что такое горы.
Хотя те же Воробьёвы горы в Москве по нашим меркам - это действительно почти ровное место. А вот если от Перми следовать на восток, то характер местности существенно до самой Шали не меняется, разве что только скал побольше. И где же тогда горы начинаются?
Кстати, даже пермскую топонимику взять: микрорайоны Липовая Гора, Банная Гора, Горки, Нагорный...
Пермь вытянута вдоль реки,
Ну вот схема Перми. Правда, высоты тут нанесены совершенно произвольно - не указаны с уровнем как 85 м, так и 360.http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/11/thumb_4a9e378019.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/11/4a9e378019.jpg)

Юрий Шевцов
11.08.2017, 12:42
@рю Фрошо Хибины?
Знаете, по-моему, наша дискуссия переходит в разряд "с какого количества кирпичей начинается куча?".

Юрий Шевцов
12.08.2017, 03:36
обиделась на Таджикистан, что они русские отчества и фамилии запретили.
Интересно. Я - Юрий Шевцй получился. С ходу так и не выговоришь.
Не знаю. Я бы слишком близко воспринимать не стал бы. Русским ведь они не запретили по-русски называться. А себе - ну, если проблем хотят (как в тех же российских аэропортах) - так пусть ищут. К тому же русские порой представителей других национальностей тоже не теми именами записывают, какие родители дали. Самый яркий пример - китайцы, по российским документам значащиеся как Хай или Хой. Менее известный пример - Руслан Имранович Хасбулатов по-чеченски будет Ӏимранан кIант Хасбулатов Руслан.
И что Казахстан на латиницу переходить собрался.
В теме про латиницу я более подробно свою позицию по поводу перехода других языков с кириллицы на латиницу изложил. Если вкратце - то тоже считаю это личными проблемами и прибабахами руководств этих народов, поскольку русских права пользоваться русским языком, как им это удобно, они не лишают.

Dementy
12.08.2017, 04:37
Вот небольшие горы рядом с городом моего детства. Маленькие - там небольшие высоты, почти холмы, только уже горы.А вот мои горы, Уральские..., (30 километров от посёлка), пишут, что самые старые на планете:

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/07/27/2343789/0-fd08-679e3de2-xl.jpg

Юрий Шевцов
12.08.2017, 08:39
Сашко Гарматенко
А это разве не прикол?
А вот мои горы, Уральские..., (30 километров от посёлка), пишут, что самые старые на планете:
Судя по пейзажу, это, скорее всего, Республика Коми?

Самые древние горы на Земле Немного обо всём Константин 2016-05-284757 0 Комментариев Часто в источниках по теме статьи сообщается, что самыми древними горами на планете Земля являются Уральские горы. Но у Урала есть конкуренты в этой теме…. Интересно, что античные географы делили уральские горы на разные участки. Так, например: средний Урал назывался Римнус, северный – Гиперборейские горы, а Южный – Норосские. Что касается самой древней из сохранившихся летописей Руси, небезызвестной «Повести временных лет», современные уральские горы зовуться Поясовым, Большим Камнем, или Земным Поясом. Первоначально слово «Урал» на Руси применялось только к территории Южного Урала. Исследователь XIX века В. Н. Шишонко отмечал, что к «Уралу» относилась местность, где стояли златоуствоские заводы, а также районы чуть южнее и чуть севернее». Естественно, в число исконно «уральских» гор входили и вершины Таганая. Современным восприятием того, что и где есть Уральские горы мы обязаны Василию Татищеву. Для всего этого гигантского горного пояса именно он прочно закрепил название «Урал». Узнав, что местные жители, издревле называют родные горы «Урал», а свою страну «Урал иле» («страна Урала»), он решил дать такое имя всей горной цепи простирающейся на 2600 километров. И вскоре в деловой, а также разговорной речи весь «каменный пояс» превратился в «уральские горы». Впрочем, пожалуй, справедливо, что именно Южная часть Урала дала имя всей огромной горной гряде. Именно здесь в полной мере можно ощутить красоту и разнообразие уральской природы с характерными для нее чертами: обилием гор и озер, многообразием климатических зон, ландшафтов, а также разнообразием животного и растительного мира. И символично, что именно сказочные горы Таганая – являются первыми, «истинно» уральскими горами. Сейчас Таганай — национальный парк, доступ в который ограничен. Кстати коренные народы Урала имеют иные традиционные названия Уральских гор: коми называли их «Из», манси — Нёр, ханты -Кев, ненцы — Нгарка Пэ Также в составе уральских гор, на территории Челябинской области находится самая древняя гора… на планете(!)? Название горы незатейливое — Карандаш, находится она в Кусинском районе. По предварительным оценкам ее возраст 4,2 миллиарда лет (для сравнения: возраст планеты Земля ориентировочно 4,6 миллиардов). Когда-то эта гора была намного выше. А сегодня ее высота каких-то 600 метров. Это все, что не уничтожили воздух, вода и ветер. Большинство ее «ровестников» уже давно разрушило время. Гора Карандаш уникальна те только возрастом, а и тем, что состоит из древнейшего и редчайшего камня израндита. Встретить его на планете, практически, невозможно. Это почти черная порода, которая по составу ближе к земной мантии, нежели к земной коре. Но перенесемся в Канаду Ученые определили, что возраст скал, что находятся у эскимосского поселка Нуввуагиттук, равен 4,3 миллиардам лет. Данное горное образование получило название от того же эскимосского поселка — Нуввуагиттук. Сообщения об открытии появились в 2001 году. До сих пор ведутся споры насчет возраста этих гор. Это место изобилует вулканическими горными породами и массивами тоналитов (глубинная горная магматическая порода, похожая на кварц). Тем не менее, не все ученые уверены в точности определения возраста данного горного массива. Так что у Урала еще остается «надежда» поспорить с канадскими горами за древность

Читать подробнее на: http://xn--e1adcaacuhnujm.xn--p1ai/samye-drevnie-gory-na-zemle.html .

Котик
12.08.2017, 10:57
@рю Фрошо Хибины?
Знаете, по-моему, наша дискуссия переходит в разряд "с какого количества кирпичей начинается куча?".

Ага. В Израиле, говорят, есть гора Голгофа. Гора!

Виктор Седашов
12.08.2017, 21:03
@рю Фрошо
А Юрика Шевцова записали бы Юрко Шевчук.:02:

Юрий Шевцов
14.08.2017, 09:02
@Виктор Седашов Ну так, моя родственница из ЛНР - в советском паспорте на русской странице значилась как Елена Николаевна (Е.Н.), на украинской - как Олена Мыколайивна (О.М.).
А другой родственник (Марков), получавший паспорт в Литовской ССР, на литовской странице значился как Маркявичус.

Кстати, буквально вчера наткнулся на публикацию, что и в России написание фамилий может к проблемам привести. Русская вышла замуж за литовца, живущего в России, но активно поддерживающего связь с родственниками в Литве. Решила перейти на его фамилию. И тут началось. Его фамилия - Карнаускас. Но дело в том, что в литве мужские и женские фамилии различаются (ну, вроде как русские Иванов и Иванова или Сокольский и Сокольская). И жена Карнаускаса по-литовски должна быть Карнаускене. А в российском загсе её собглашаются только как Карнаускас записать, Карнаускене - это уже другая фамилия. По литовски же Мария, скажем, Карнаускас - это всё равно, что по-русски Мария Петров. Или Светлана Романовский. Ладно, нашли выход - оформили ей не переход на фамилию мужа, а просто смену фамилии по желанию.
Это ещё не всё. Родилась у них дочка. А тут ещё такой нюанс, что у литовцев различаются и женские фамилии у замужних и у незамужних. И дочка Карнаускаса и Карнаускене должна быть Карнаускайте. Если же, как того требует российское законодательство, дать дочке фамилию одного из родителей (которые опять-таки по российским законам считаются разными), то получится, что новорожденная девочка будет носить либо мужскую фамилию, либо замужней женщины. К вопросу подключено уже и литовское консульство, но прошло уже полгода, и девочка до сих пор живёт без фамилии.

Не Святой
21.08.2017, 03:18
Здравствуйте.
Думал, что новичок на этом ресурсе, но что-то гнетут меня смутные сомнения и какие-то воспоминания.
Надо кое-что проверить.

Добавлено через 52 минуты
М-да, скорее всего Мизантроп на этом ресурсе всё-таки мой профиль.
Вот ни хрена не помню этого.

Мизантроп на пути к лучшему; 2%Мизантроп на пути к лучшему, 2%Мизантроп на пути к лучшему, 2%
Мизантроп
Inactive Users
Отправить сообщение Списки
Последняя активность: 02.05.2016 21:18
Публичные сообщенияОбо мнеСтатистикаДрузьяСвязь
Всего сообщений
Всего сообщений: 16
Сообщений в день: 0.03
Последнее сообщение: Основная флудилка форума! 12.03.2016 21:02
Найти все сообщения от Мизантроп
Найти все темы, созданные Мизантроп

Добавлено через 11 минут
Ладно, раз правилами форума разрешено иметь одного клона - имейте его. У меня его есть.
МИЗАНТРОП из ФОРУА, из Мачачника, Кротовника и Лепры.
Остальное знать необязательно, я здесь по приглашению.
Но оказалось, что уже здесь был.

Никола
21.08.2017, 08:15
Но оказалось, что уже здесь был.
Ну не чего себе?

pars
21.08.2017, 18:41
Х о х лы!!!так расскажите новости ---тема для вас создана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура-а-а-а-а!
Вот и Вы!!
Как долго я Вас ждал... :02:

БОНИФАЦИЙ
21.08.2017, 20:03
Х о х лы!!!так расскажите новости

вы наверно форумом ошиблись , вам на нацюкХФ , там вас ждут , и там вам ответят на все ваши вопросы . :02::)

Добавлено через 1 минуту
ты кто?
кто ты ?

Dimok099
21.08.2017, 20:08
кто ты ?
Угроза второй бутылке Парса, она уже на волоске висит. :018:

frog
21.08.2017, 20:25
Угроза второй бутылке Парса, она уже на волоске висит. :018:

Не честно, Parsa подставили, бан только на 11м ходу.

pars
21.08.2017, 20:28
Не честно, Parsa подставили, бан только на 11м ходу.
Не подставили!
Спасли!!
Я бы не пережил, если бы пришлось отдать ту(!!) бутылку... :02:

Котик
21.08.2017, 21:19
Тележка, тележка... Не, не видел такого..

Алан-13
25.08.2017, 19:57
Несколько дней назад это было красным,ща поблекло.)
http://dl4.joxi.net/drive/2017/08/25/0017/0454/1126854/54/c284d43ea7.png

Dementy
26.08.2017, 04:44
Несколько дней назад это было праздником :). Внизу, слева, в раскрывающемся списке, вы можете подобрать другой стиль форума... На данный момент, я работаю именно над стилями, через месяц, они немного, совсем чуть-чуть, изменятся.

Алан-13
26.08.2017, 13:53
@Dementy ок.)
https://kievforum.org/images/smilies/1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif

Юрий Шевцов
27.08.2017, 09:35
Народ, простите, у меня проблемы со здоровьем, много писать не могу.

Алан-13
27.08.2017, 09:38

Добавлено через 56 секунд
О...,не поздоровался-простите.
Здравствуйте,люди.)

феличита
27.08.2017, 14:52

держись там Кудым!

Юрий Шевцов
27.08.2017, 19:41
Да,писать тяжело.Возьми микрофон и говори.)
Я не говорю.
держись там Кудым!
Спасибо, дорогая!

феличита
27.08.2017, 20:35
Спасибо, дорогая!

Алан-13
29.08.2017, 16:26
Что то раньше про ореховый спас не слышал.)
Яблочный,медовый.

феличита
29.08.2017, 18:11
Что то раньше про ореховый спас не слышал.)
Яблочный,медовый.

ну вот незря вы тут:02:

Алан-13
30.08.2017, 07:54
Здравствуйте,люди.) :031:

Никола
30.08.2017, 08:03
Здоров.

Виктор Седашов
30.08.2017, 09:51
Здравствуйте,люди.) :031:

И вам не хворать.:02:

Алан-13
30.08.2017, 18:26
Не пойму-почему у меня нет функции-одобрить?
:017:

Добавлено через 1 минуту
+ У Николы и у Виктора есть,у меня нет.)
:037:

Dementy
30.08.2017, 18:38
Не пойму-почему у меня нет функции-одобрить?Своё сообщение, ессно, вы одобрить не можете, а сообщения других пользователей — запросто..., нажмите кнопку, указанную на скриншоте красной стрелкой, в сообщении, которое вы хотели бы одобрить:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/30/thumb_13e80a2924.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/30/13e80a2924.png)

Алан-13
31.08.2017, 00:12
@Dementy
)))) понял.

Добавлено через 2 минуты
Пошёл дождь,пришла прохлада.)
Наверно на сегодня-отбой.)
:031:

Алан-13
02.09.2017, 21:37
Свершилось, панове! Пэрэмога!
С 1 сентября 2017 (запомните эту дату!) Харьковский Университет, старейший университет России, открытый в 1805 году, пятый по счету университет Российской Империи, собственым решением (sic!) стал укромовным!
Харьковский национальный университет - если кто не знает, ВУЗ занимающий наивысшее из украинских высших учебных заведений место в международном рейтинге - наконец-то, причем, в максимально жесткой форме полностью перешел на преподавание только на державной украинской мове.
Опять же, если кто не знает, Харьковский университет оставался, по сути, последним крупным ВУЗом на территории Украины, который, опираясь на законную определенную автономию университетов, вплоть до учебного года 2016-2017 допускал чтение лекций и проведение семинаров и лабораторных занятий на русском языке, если об этом просило преподавателя большинство слушателей студентов. Чем большинство преподавателей и пользовались, продолжая привычно (причем, привычно в течение всех лет независимости Украины!) вести занятия на русском.
Теперь, причем, собственным решением университета (государственное финансирование-то - оно ведь либо дается, либо... нет) - все преподаватели обязаны вести весь учебный процесс только на государственном украинском языке, а против каждого нарушителя будут применяться самые жесткие санкции (уж не знаю, штрафы или просто увольнение).
http://www.e-news.su/in-ukraine/1881...blakytnym.html

Нигде ни гу-гу.))

Никола
02.09.2017, 21:45
Как будет по украински -Аппроксимация характеристик нелинейных элементов и анализ цепей при гармонических воздействиях.

Никола
02.09.2017, 21:50
остальные живут не на Луне, а прямо тут.
Не, не хрена.
Я тут не живу.

Юрий Шевцов
02.09.2017, 22:40
@Никола Писал уже в одной из других тем, что когда узбекский язык решили полностью очистить от заимствованных слов, птиц, слово "телевизор" дословно стало переводиться как "око Вселенной", а "аэропорт" - "место, где садятся железные птицы".

Виктор Седашов
03.09.2017, 00:36
Как будет по украински -Аппроксимация характеристик нелинейных элементов и анализ цепей при гармонических воздействиях.

Николай Вы задали вопрос на который свидомые ответа не найдут.:02:

Dementy
03.09.2017, 04:38
Как будет по украински -Аппроксимация характеристик нелинейных элементов и анализ цепей при гармонических воздействиях.Апроксимація характеристик нелінійних елементів і аналіз ланцюгів при гармонічних впливах ;).

Юрий Шевцов
04.09.2017, 07:03
@Dementy Вспоминается анекдот.
Калининградская область. Российско-польская граница. Русский пограничник кричсит польскому:
- Эй, Збышек, а как по-польски "поле" будет?
- Поле.
- А как "небо"?
- Небо.
- А как "брат"?
- Брат.
- А как "жопа"?
- Дупа.
- Ну вот, и стоило из-за одного слова целый язык придумывать?

Немчура
05.09.2017, 12:38
Разрешите вопрос . Это Харьковский форум , а то только вижу быдло и за поребрика. Замечу оно себя само так назвало.

феличита
05.09.2017, 13:27
да это форум быдла...
вы не туда попали...пи-пи-пи-пи...

Юрий Шевцов
05.09.2017, 14:02
Это Харьковский форум , а то только вижу быдло и за поребрика. Замечу оно себя само так назвало.
Заводи свои темы, поддержим.

Виктор Седашов
05.09.2017, 14:07
Разрешите вопрос . Это Харьковский форум , а то только вижу быдло и за поребрика. Замечу оно себя само так назвало.

Какой резон вам находиться среди быдла, идите на форум интелектуалов.:02:

Немчура
05.09.2017, 15:49
Судя по народным приметам не на тот какой то харьковский форум попал. Хотелось узнать как дела в городе молодости а здесь одна Пермь , Ростов учат хохлов как жить . У самих то все зеа гут. Не надоело раком стоять ?

феличита
05.09.2017, 15:54
Не надоело раком стоять ?
и это спрашивает немчура??:025:

Добавлено через 1 минуту
Судя по народным приметам не на тот какой то харьковский форум попал
а нет никого:07:..уси хохлы уехали в Гурманию в едрес голубику собирать...

Добавлено через 1 минуту
У самих то все зеа гут.
да ежи еще не перевились...жить можно:012:

Юрий Шевцов
05.09.2017, 17:43
а здесь одна Пермь , Ростов учат хохлов как жить .
Вот уж чего не имею привычки - это учить жить. Меня бы кто научил.

Добавлено через 3 минуты
Хотелось узнать как дела в городе молодости
Зайди в разделы "Харьков", "Харьковская область". А здесь, в "Беседке", просто за жизнь трёп.

vik
05.09.2017, 17:48
шо за уныние. почему экспат нема? достали эти клоуны

феличита
05.09.2017, 20:12

да хде же мы это возьмем:D...тут понимаешь дефицит

Виктор Седашов
05.09.2017, 22:55

Все таки сиськи покоя не дают.:015:

easyVRN
05.09.2017, 22:57
Все таки сиськи покоя не дают.

Ну, дык, дело-то молодое. ;)

Алан-13
06.09.2017, 17:17
Ну, дык, дело-то молодое.
А что,пора готовиться к пятнице?
Пиво,сиськи,и прочие шалости.)

easyVRN
06.09.2017, 17:22
А что,пора готовиться к пятнице?
Пиво,сиськи,и прочие шалости.)

К пятнице готовиться надо начинать с понедельника. ;) :D

Юрий Шевцов
06.09.2017, 17:54
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/06/thumb_68a740d75f.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/06/68a740d75f.jpg)

vik
06.09.2017, 21:37
какой пятнице? среда 38%! нашли время

easyVRN
06.09.2017, 21:51
какой пятнице? среда 38%! нашли время

Пятница скоро! :02:

vik
06.09.2017, 21:55
еще 2 дня

easyVRN
06.09.2017, 21:56
еще 2 дня

Всего два дня. :02:

vik
06.09.2017, 21:56
я песимист

easyVRN
06.09.2017, 21:58
я песимист

Будем реалистами. :02: Начнём углубленно изучать устройство АК. :D

vik
06.09.2017, 22:04
Будем реалистами. :02: Начнём углубленно изучать устройство АК. :D

смысл? все равно потом черви зачет примут

easyVRN
06.09.2017, 22:06
смысл? все равно потом черви зачет примут

А вдруг не примут? :D Придется пересдавать. :02:

Юрий Шевцов
07.09.2017, 07:40
Народ! Мне в личку пришло сообщение (привожу начало). Кто-нибудь определит хотя бы, на каком это языке?

quá trình lên men, củ tỏi chứa thành phần SAC và một dẫn xuất của amino acid cysteine được thấy có hàm lượng cao hơn nhiều so với

феличита
07.09.2017, 07:56
Кто-нибудь определит хотя бы, на каком это языке?
тебе предлагают черный чеснок:D
https://youtu.be/3Pl5CuOZZrc

Юрий Шевцов
07.09.2017, 08:02
Да ладно, мне на архангельский форум как-то в личку вообще нигерийское письмо пришло. Ну, это развод такой - приходит послание от якобы африканской принцессы, что она стала жертвой каких-то там происков, ей надо срочно эмигрировать, но она не может самостоятельно свои сбережения перечислить, а потому просит, чтобы я завёл счёт, она на него деньги перечислит, за что мне потом 40 тысяч фунтов стерлингов обещает и выйти за меня замуж.

феличита
07.09.2017, 08:37
https://youtu.be/PF0BSgAA2DA

Юрий Шевцов
07.09.2017, 20:59
Обаньки! Чисто случайно перепутал и зашёл на старый ХФ - меня там восстановили! А вот не пойду!

Юрий Шевцов
07.09.2017, 21:09
Смысл туда ?
Собственно, там мне нужен всего один человек по литературным делам. Я там, было дело, выставил подборку своих произведений, меня забанили, всё слетело. Кое-что по памяти восстановил,но не всё. Есть надежда, что у этого человека что-то осталось, она моё творчество очень оценила.

Юрий Шевцов
08.09.2017, 06:02
Джемма

Добавлено через 1 минуту
А я, если вы там были, был пророк Лебеда.

Алан-13
09.09.2017, 08:54
Есть надежда, что у этого человека что-то осталось, она моё творчество очень оценила.
Пардон,что вмешиваюсь,но как же свои черновики???

Юрий Шевцов
09.09.2017, 12:42
Пардон,что вмешиваюсь,но как же свои черновики???
Пропали при ещё более нелепых обстоятельствах - выкинули без моего ведома.

Алан-13
09.09.2017, 19:23
Бывает.(

Dementy
11.09.2017, 17:56
Внучка коллеги пошла в первый класс и учительница уже объявила, что классу нужна плазма (тв).

Юрий Шевцов
11.09.2017, 18:26
@Dementy Классу или учительнице?

Dementy
11.09.2017, 18:32
@Юрий Шевцов классу.

easyVRN
11.09.2017, 22:52
учительница уже объявила, что классу нужна плазма (тв)

ЖК (ТВ) лучше. Так специалисты говорят. :D

Юрий Шевцов
12.09.2017, 07:16
И сколько она сейчас стоит (если в рублях)? Просто интересно, никогда не интересовался.

феличита
12.09.2017, 07:42
а у нас прокуратура стала лучше работать:D даже бумажечку на пожертвования для школы не дали...
хотя может еще все впереди...

Юрий Шевцов
12.09.2017, 14:12
@феличита У нас в крае в прошлом году скандал был - из-за склочничества яжематери из Добрянки её дочь осталась в классе одна - остальные родители перевели своих детей в другие классы. Яжемать якобы боролась с поборами (школа предложила родителям сброситься на рабочие тетради). Привожу четвёртую публикацию из этой серии с первой страницей комментариев Если будет интересно, могу дать ссылки и на остальные.

Минобразования: третьеклассница из Добрянки снова учится одна
23 декабря 2016

Ученица добрянской школы №5, которая оказалась в центре конфликта мамы и администрации школы, вновь учится одна. Девочка посещает все уроки, сообщили в пресс-службе краевого минобразования.

История третьеклассницы из Добрянки, которая осталась в классе одна в декабре 2016 года, сейчас развивается следующим образом: девочка остается единственной ученицей в 3 «А» классе. Об этом 59.ru сообщили в краевом минобразовании.

Отметим, что ведомство впервые прокомментировало конфликтную ситуацию, которая развернулась в МБОУ «Добрянская СОШ №5». По данным минобразования, сейчас ребенок учится по индивидуальному расписанию.

– Для Юлии (имя ребенка изменено, – Прим. автора) организован учебный процесс в полном объеме, – сообщили в минобразовании. – У девочки новый педагог. Учитывая учебную нагрузку этого педагога, являющегося также классным руководителем 3 «Б» класса, для Юлии составлено новое расписание уроков. Сейчас момент девочка посещает все уроки.

Ранее сообщалось, что Юлия перейдет в 3 «В», однако с этим решением не согласились родители будущих одноклассников Юлии. В редакцию 59.ru позвонила мама одного из третьеклассников и на условиях анонимности сообщила, что родители решительно против перевода ребенка в их класс. Родители пригрозили директору тем, что заберут своих детей из школы. Аналогичным образом хотели поступить и родители детей из параллельных классов.

В краевом минобразовании эту информацию подтвердили.

– Администрация МБОУ «Добрянская СОШ №5» не предоставила возможности перевода Юлии в какой-либо класс школы в связи с получением ответного заявления от родителей параллельных классов с просьбой не переводить данную ученицу в их учебные коллективы, – прокомментировали в краевом минобразования.

Мама Юлии пока воздерживается от оценок ситуации. По ее словам, дочери сейчас более-менее комфортно. О перспективах Людмила пока также не говорит. По ее словам, девочка еще как минимум три года будет учится в Добрянке, после чего женщина хочет переводить Юлию в школу в Перми.

– Сейчас дочь учится на первом этаже, ей выделили кабинет, – рассказывает Людмила 59.ru. – Пока Юле все нравится, посмотрим, что будет дальше.

Напомним, конфликт в школе №5 в Добрянке между матерью ученицы младших классов Юлии и администрацией школы произошел в этом году. Мать девочки писала жалобы на администрацию школы, так как, по ее словам, боролась против поборов со стороны руководства учебного заведения. Школу дважды оштрафовали. Затем родители всех 24 учеников забрали свои заявления из класса, после чего Юля осталась одна.

В краевом минобразовании сообщили, что сделали все возможное, чтобы разрешить ситуацию.

– Для устранения конфликтов создана и работает комиссия при управлении образования администрации Добрянского муниципального района, а также комиссия при главе Добрянского муниципального района, – сообщили в ведомстве. – Были вынесены предписания по организации примирительных процедур на уровне образовательной организации и администрации города с целью урегулирования конфликтной ситуации.

Зимние каникулы в школе начинаются 28 декабря. До этого времени Юлия останется учиться в 3 «А» классе. Портал 59.ru продолжит следить за развитием событий.

Дарья Чурилова

Комментарии (147)

Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 3
Если ты плюнешь в общество- оно не почувствует, если общество плюнет в тебя- ты утонешь.
Жаль ребёнка, девочка страдает из- за действий своей неадекватной матери. Жаль также и педагогов- вместо обучения детей разумному, доброму и вечному они вынуждены тратить время на инициированные матерью дрязги.
Ответить
Скрыть ответы
Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Они просто сбегают, поэтому нисколько их не жаль.
Ответить
Гость24 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 0
можешь удивляться но никого не жаль
Ответить
особенно девочку. Не жаль даже если она исчезнет из школы. Да хоть откуда
Ответить
На место поставьте и не нойте.
Ответить
А может не стоит плевать на всех подряд?
Поражает произвол остальных родителей. Заявления, что не хотят перевода девочки. С каких пор это родители решают?
Никогда в жизни не спрашивали родителей учеников, при переводе одного ребенка из др класса или школы. Полнейший бред!
Администрации больше прикрыться видимо нечем. Они тут с краю оказывается, все родители учеников решали .. )))
Ответить
Гость26 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Однозначно, администрация .опу свою прикрывает. По-тупому, давя на родителей других детей.
Ответить
Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 9
Удивительно как солидарно, единым фронтом, показательно и добровольно жители Добрянки приветствуют незаконные поборы в школе. Предлагаю повысить в Добрянке налоги раз в 10-ть, раз им нравится, когда с них деньги вымогают.
Ответить
Скрыть ответы
Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 2
Поддерживаю!!!
Ответить
Поддерживаете что? Увеличение налогов в 10 раз? Значит вы сами не из Добрянки? А зачем тогда делаете выводы не зная ситуации?
Ответить
Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 1
У них водоотведение выше всех в крае - 63 рубля за куб.
Ответить
Гость24 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 1
Поддерживаю
Ответить
А что вчера на коммент 21.51 сяму не хватило ответить?
Ответить
Удивительно на сколько узко мыслит человек, нет ни какого намека на анализ. Поборы это только предлог,а вы вцепились и машете им как флагом. Смотрите глубже , возможно тогда вам откроются новые ,интересные детали. Не зря ученые писали, поколение акселератов не может анализировать, просчитать последствия даже на один шаг. Деградирует общество.
Ответить
Мамочка! Переведите ребёнка на семейное образование!!! Мне вас жаль. Не любят у нас возмущающихся! У нас похожая была ситуация!
Ответить
Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий -2
Она снова атакует! Карл!
Ответить
Скрыть ответы
Карл23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Я тоже в атаке сейчас! Какой у неё танчик?
Ответить
Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 3
что же там могло произойти, чтоб все родители были против одной мамаши??... ничё журналисты не могут толково рассказать, каждый раз одни и те же слова.
Ответить
поборы есть везде, это не профессионально, что происходит !пускай другие родители забирают своих детей , директор идёт на поводу у других родителей !это не этично!
Ответить
Скрыть ответы
Скорее всего эти родители обработаны самим директором школы и настроены против этой мамочки и девочки. В Добрянском районе не новость про поборы и в садиках, и в школах. И в нашей школе директор - хамка..... А Семерикова Н. М. всегда принимает сторону своих подчиненных - директоров и педагогов, знаю не по наслышке, были факты.....Вот так вот.... Рыба гниет с головы......
Ответить
Гость24 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий -1
Согласна! Интересно, что в официальном ответе директора, на протест против перевода ... Считаю смешным отказать в переводе со ссылкой на желание родителей учеников.
Ответить
Здрасьте, т.е. по-Вашему права есть только у одного ребенка в этой ситуации, а остальные пусть молчат в тряпочку. Почему директор должна учитывать желание только одной мамаши и не учитывать мнение других родителей? Это в данном случае более, чем веский аргумент, это не просто "хотелки" одного родителя. Почему-то все они (а это два класса, т.е. как минимум человек 75) выступают единым фронтом, все бараны и только одна святая??? отнюдь.... А девочку по-человечески жалко, в любом случае это травмирующая для ребенка ситуация.
Ответить
Гость25 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 1
Более чем бараны. С одним человеком не могут справиться.
Ответить
Гость26 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий -1
Вы так высказываетесь, что не вольно приходит мысль, что директором той школы можете быть Вы. Позор таким....
Ответить
Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 5
Ну неужели нельзя решить это? Кому это выгодно?
Ответить
Скрыть ответы
Настоящей образовательной услуге в РФ, а не образовательному процессу.
Ответить
Директору. Не то что выгодно, раздула конфликт и продолжает делать глупости, втягивая родителей других детей.
Ответить
Когда уже будете смотреть что пишете. Сейчас момент...
Ответить
Ужасно складывается для ребёнка можно травму нанести кто- то ещё и родителей настраивает против ребёнка!
Ответить
Скрыть ответы
Тоня23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Не "кто-то", а сами преподы во главе с директором и настраивают. Чем вот этим родителям ребенок-то поперек горла встал? Да команду "фас" им дали.
Ответить
Не делайте поспешных выводов. Небыло ни каких команд. Это вообще 10% от всей инфы этой ситуации. Мамаша ...
Ответить
ну никто не обязан заботиться о её благополучии. никто не обязан подстраиваться и быть рядом с сумасшедшими. настраивают и правильно делают, молодцы родители. от г подальше лучше, не воняет
Ответить
Так сейчас как раз г... попахивают те родители, которые идут против ребенка, да еще и детей своих настраивают
Ответить
Ничего страшного, пусть девочка учится одна.
Ответить
Скрыть ответы
Точно . Ещё и лучше . Тем более писали , что она учится хорошо . Чем меньше рядом дураков , тем лучше . В каждой ситуации всегда можно найти положительный момент . Для девочки - это индивидуальное обучение . А вообще : " Ребята ! Давайте жить дружно !
Ответить
Амбиции одной мамы ломают жизнь собственному ребёнку, только амбиции важнее ребёнка.
Ответить
Г-н Миков! Разрешите эту ситуацию! Где Вы? В любом случае надо повернуть ситуацию во благо ребёнка!!!
Ответить
Скрыть ответы
изьять её от сумасшедшей мамашки и поместить в замещающую семью. а так вообще наплевать на них.
Ответить
SchoolBoy23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 5
Надо признать, это какой-то трэш. Как такое вообще может быть?
Ответить
считаю, что минобр должен уже прямо сейчас бить челом в Санкт-Петербургский госуниверситет, чтобы они выдали диплом о высшем образовании Юлии, чем быстрее дитё яжематери получит диплом, тем быстрее скандалистка утихомирится, дальше уже им никто поблажек ни сделает: ни ей, ни ее дочери, на общих основаниях будут работу искать и пусть судится со всеми работодателями мира, склочница, глядишь и дочери занятие найдется - кляузы катать ))))
Ответить
Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 4
Это шизо. Потворство эгоизму, поощрение иждивенчества. Кто то из вас считал экономическую сторону вопроса? Разницу посчитать на персональное обучение и этой мамашке счет. Сразу дурь вылетит. Сумасшедший дом. В селах школы закрывают - типа мало учеников, оптимизация, орут денег нет, а тут. Ну и власти у нас.
Ответить
Скрыть ответы
Вы читать научитесь. Это не мама девочки не одну в классе оставила!
Вот и удивляет решение директора и уо ...видимо удобно им и одну девочку обучать
Ответить
Когда уже мы дождёмся конкретики от комментаторов, обвиняющих школу в поборах? Если это факт- нужно об этом писать с фамилиями и суммами))
А не пишут потому, что не хотят в суд идти по искам о клевете, фактов нет и дело для клеветников проигрышное.
Ответить
По сути статьи видно, что никто ничего точно не знает, у всех своя точка зрения. Только страдает ребенок! Чему Вас учат в пединститутах, университетах ? При такой ситуации все чиновники от образования, г-н Миков и руководство региона и ниже_ все должны быть в Добрянке и разбираться. Пусть это один ребенок, но даже один стоит , чтобы чиновники поработали реально, а не для "галочки", т.е формально! Кто поговорил с ребенком, что у него на душе, как ребенок переживает данную ситуацию, а ведь у этой девочки наверняка в классе имелись подружки, друзья, с которыми ее разлучили, а возможно поссорили. Если были поборы, то пусть разберется СК, только реально разберется, а ребенок ни при чем! Не поверю, чтобы в этой ситуации не были замешены "педагоги" из Добрянки. Слово "Педагоги" взял в кавычки, т.к этих людей , видимо, надо лишить этого статуса!
Ответить
Скрыть ответы
Ага, СК должен разбираться с сумасшедшими мамашками трэшками
Ответить
Тролль Сигизмунд, надоел. Сколько можно постить одну и ту же дурь?
Ответить
сергей23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 0
какой абсурд я тоже на собрании отказался от покупки унитазов штор и т.д если говорю этого всего нет в школе она не должна открыться, а эта быдла которая поднимает свои руки за поборы вот их то и надо гнать из школы
Ответить
Скрыть ответы
А может вы клевещете на педагогов? Мне вот никто не предлагал ни унитазов ни штор покупать ребёнку в школе. Достало уже ваше враньё.
Ответить
Гость24 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 2
Значит уже до вас купили или с вас взять нечего.
Ответить
В какой школе вам требовали оплатить унитазы со шторами?
Ответить
Уверяю Вас.. в каждой.
Ответить
Слив засчитан.
Ответить
сергей24 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 2
г. Соликамск 15л назад моим парням за 20 а проблемы те же остались
Ответить
У нас в саду в группе собирали деньги на шторы, ковры (это разово), ежегодно: на канцтовары, игрушки, туалетную бумагу, мешки для мусора, моющее для унитазов, моющее для посуды, мыло для рук.
Типа все деньги, выделенные саду, были потрачены на ремонт крыши, площадок, забора, асфальтирование дорожек и т.п.
Не понятно одно. Если учреждению по результатам проверки предписывают все эти ремонты, наличие определенного списка игрушек, канцтоваров и т.п., на это ведь и денег тогда должны выделить? Или как? По закону с родителей ничего брать нельзя, но в саду говорят, что выделенных денег на это не хватает, поэтому решайте (да, нас не принуждают, все на нашей совести, но подводят так, что приходится), будет ваш ребенок попу вытирать хорошей бумагой или "газетой" (образно)
Ответить
сергей24 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 0
зачем с меня что то брать я привел детей учиться . значит в этой школе нет проблем ни с учителями ни с остальным ЗАЧЕМ С МЕНЯ ЧТО ТО БРАТЬ .
Ответить
А мне вот предлагали и мебель и парты, ремонт, жалюзи, и т.д. И все купили. Но поборы продолжились. После заявления в прокуратуру, такие вот "пИдагоги стали издеваться над ребенком.
Я из другого города и после заявления к уполномоченному все решилось очень быстро.
Ответить
Номер заявления в Прокуратуру напишите и дату. Почитать хочу.
Ответить
Когда вы докажете, что являетесь прокурором, тогда и беседы буду вести с вами в соответствующем формате.
Ответить
сергей24 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 1
моим детям больше 20 лет , врать ? какой смысл , если моя сестра педагог говорила мне как их ЗАСТАВЛЯЛИ собирать деньги с родителей . пускай закрывают школы раз уж такие проблемы с деньгамию
Ответить
Давайте- ка ещё раз: насколько я понял, 15 лет назад на одном из собраний в Соликамской школе вас якобы заставляли сдать деньги на унитазы и шторы? Вы отказались, тем не менее ваши дети давно уже школу окончили и сейчас им за 20. На основании этого, вы утверждаете, что сейчас в школах существуют "поборы", хотя я родитель учащегося сейчас школьника говорю, что с меня никто и ничего не требует? Вам самому не смешно?
Ответить
Гость25 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 2
Все через это прошли. ПРосто никому в голову не приходило скандалы устраивать. Терпели, мирились, входили в положение. Президенту на конференции был задан этот вопрос, он просто ушел от ответа...
Ответить
Внимательней читайте комментарии. Это два разных человека. Суть одна: что 15 лет назад, что сейчас - проблема никуда не делась, как собирали деньги на "унитазы и шторы", так и собирают. И не только в школах.
Вы, вообще, ни на что деньги не сдаете? Может у вашей школы "спонсор" хороший, или директор умный, или вы в гимназии учитесь и ежегодно отстегиваете круглую сумму на обучение?
Ответить
Гость25 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Это вы мне говорите о внимательном чтении комментариев?)) Прочитайте ещё раз сами- все утверждения об унитазах делает авторизованный комментатор "Сергей".
Ответить
Гость26 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 1
Да, перечитала, признаю свою ошибку, что это один тот же комментатор. Но все остальное, что я написала - по - прежнему. Поборы есть. Видимо, это такая "экономика" у госучреждений, тем более, что какой родитель не захочет, чтобы у его ребенка было лучшее, чем "может позволить" себе это учреждение. Недавно собирали по 50 р на украшение фасада здания к НГ. Не жалко, но как-то коробит.
Ответить
Сергей Сергеев26 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Ну, не откроют школу Вам что от этого лучше будет ? Ребенка затолкают в другую школу, далеко от дома и с переполненными классами. Ну и народ пошел, на два шага вперед просчитать не могут. Только бы орать.
Ответить
Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий -1
Явный непрофессионализм директора школы.
Ответить
Скрыть ответы
Замените его. Покажите всем класс, как надо быть профессионалом
Ответить
Гость23 декабря 2016Хороший комментарий Плохой комментарий -3
ПЕДАГОГ ...УЧИТЕЛЬ...УЧИТ ...ребенка....(МАМА ДЕВОЧКИ ВАМ СОВЕТ -ОБРАТИТЬСЯ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ ВЫНЕСТИ СИТУАЦИЮ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ МАСШТАБ......И ВЫ ВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЕ НО...ЛУЧШИЙ СОВЕТ -РАДИ ПСИХИКИ И БУДУЩЕГО ДЕВОЧКИ-СРОЧНО ВЫЙТИ ИЗ-КОНФРОНТАЦИИ С ТЕМИ КОГО ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НАЗВАТЬ-УЧ ... ...И УЕХАТЬ ИЗ ДОБРЯНКИ.БУДУЩЕГО У ВАС ТАМ НЕТ.
Ответить
Скрыть ответы
ПОБЕДИТЕ СВОЮ СУМАСШЕДШУЮ ПСИХИКУ, СДАЙТЕСЬ В РУКИ ДОКТОРОВ! ОБЕ!!! ВЫ НЕДОСТОЙНЫ ХОДИТЬ В ШКОЛЫ И САДЫ ПО ПРИЧИНЕ ВАШЕЙ ОПАСНОСТИ!! а сумасшедшим надо на лечение
Ответить
Комментарий удален.
Вот это, капс локом. Вам пора к психиатру.
Ответить
С таким подходом у неё нигде будущего не будет.
Ответить
Рабы пусть платят дань ))))))Не мешайте им пусть их-доят дальше )))))На тетради и т д)
Ответить
Нерабы из Польши пишут? С ёршиком и вантузом в руках?
Ответить
Педагоги ?Учителя?хммм ,я к ним своего ребенка за: -Версту, не подпустил бы,!!!!А-на -,ТВ! Да, надо выносить -на публику притихнут, змеи на какое-то время, испугаются огласки большой_, -),
Ответить
Так и не подпускай. Держи на цепи дома)) Подальше от нормальных детей.
Ответить
Вы - человек ? Как можно писать о детях : " держи их на цепи дома " ? Вам должно быть стыдно !
Ответить
А гость 12.24 нормальный? Тот, который "не подпустил бы ребёнка за версту" к "змеям". Быдло понимает быдлячий язык, если такому напишешь вежливо- он нахамит тебе ещё больше)) Так что все правильно.

Добавить комментарий

феличита
12.09.2017, 15:40
Напомним, конфликт в школе №5 в Добрянке между матерью ученицы младших классов Юлии и администрацией школы произошел в этом году. Мать девочки писала жалобы на администрацию школы, так как, по ее словам, боролась против поборов со стороны руководства учебного заведения.
и правильно делают!
У нас чиновники спрашивают : " Сколько вам денег платить чтобы вы рожали детей?" (у нас смертность превышает рождаемость почти в 40-50%)...и при этом за все заплати!!!....
даже за уроки в 1 классе!
я принесла в прошлом году в школу 5тыс. руб....пособий я не получаю)))...а за образование одного ребенка я заплатила за учебный 16-17г - 5000руб....
в купе я принесла в школу 15тысяч рублей....

Юрий Шевцов
12.09.2017, 16:23
@феличита Понимаешь, это четвёртая публикация, и если после первой ещё мнения, что рабочие тетради - это сотня-две и уж всяко не повод, чтобы до краевой прокуратуры доходить (районная прокуратура мамаше в претензии отказала) звучали не так часто, то потом она сама против себя большинство читателей 59.ru настроила (кстати, половина комментариев в её защиту написаны ей самой).
Точно так же мамаша разогнала ещё группу в детском саду, куда её дочка раньше ходила. Повод - в танцевальном конкурсе ей первого места не дали. Врачи хватают выговоры, но с её дочкой работать отказываются. Муж (жених, вернее) сбежал от неё ещё до свадьбы. И сейчас она судится с матерью и сестрой - жильё поделить не могут. Брать случаи по отдельности - можно ещё предположить, что кто-то к ней личную неприязнь питает. Но когда всё воедино, то вспоминается поговорка: "Если уже пятый муж бьёт по роже, так, может, дело не в мужьях, а в роже?".
Окончательно же она свою склочную натуру проявила, когда у неё дочка отравилась якобы в школе. И добилась, что школу оштрафовали (причём, не в её карман, просто из любви к искусству). Из всей школы отравилась только одна её дочка? Тут уж либо какой-то необъяснимый заговор против них, либо сама чем-то не тем накормила.
И ещё. Ни один из тех, кто эту мамашу знает лично, не сказал в обсуждениях ни одного доброго слова про неё. Среди полусотни родителей сверстников её дочки не оказалось ни одного, кто поддержал бы её, хотя, когда борются за правду, пусть даже в своём понимании, а не за личные амбиции, костяк хотя бы из трёх-пяти человек складывается всегда. Ну и потом. Вопреки всем мыслимым и немыслимым нормам её дочка в государственной школе переведена фактически на индивидуальное обучение. За бесплатно.

vik
12.09.2017, 17:05
15тысяч рублей.
за год? так это терпимо.

Dementy
12.09.2017, 17:59
И сколько она сейчас стоит (если в рублях)? Просто интересно, никогда не интересовался.Она даже уже присмотрела модель..., за 9000 грн (19271 руб).

Евгений
12.09.2017, 18:50
я принесла в прошлом году в школу 5тыс. руб зачем?! На что?

Виктор Седашов
12.09.2017, 18:58
С мелочей и начинаются поборы которые в последствии выливаются в крупные суммы.
В свое время когда я учился вообще не знали что такое поборы, хотя школы финансировались гораздо хуже и это не мешало получить достойное образование.

Юрий Шевцов
12.09.2017, 19:10
за 9000 грн (19271 руб).
Ну, вроде бы, если на класс раскидать, то по 600 рублей с рыла получится?
С мелочей и начинаются поборы которые в последствии выливаются в крупные суммы.

Яжемать якобы боролась с поборами (школа предложила родителям сброситься на рабочие тетради).

рабочие тетради - это сотня-две и уж всяко не повод, чтобы до краевой прокуратуры доходить
Тут ведь два момента надо учитывать. Во-первых, Добрянка - город небольшой, там все друг друга знают, и если учителя на себя собранные деньги потратят, это будет не скрыть. Во-вторых, рабочие тетради не являются необходимым предметом в образовательном процессе, и финансирование на них не выделяется. В принципе, без них обойтись вполне можно, просто с ними - удобнее.

феличита
12.09.2017, 19:48
за год? так это терпимо.

вместе с едой в мес-3000р...это 24тыс.руб приблиз....итого 39тыс...
а у меня 2:)

Добавлено через 1 минуту
зачем?! На что?

давай не буду расписывать:09:
и так голова пухнет...

vik
12.09.2017, 22:32
@феличита годи скыглыты.;) 39000 р даже по украинским меркам в год подъемно.

Юрий Шевцов
13.09.2017, 04:51
В Перми весной случай был. В детском садике понадобилось сбросить снег с крыши веранды. Имеющаяся дворничиха - бабушка 70 лет, ей на крышу никак не влезть. Да и в её обязанности входило убирать территорию, но не по крышам лазить. Ну и воспитатели попросили помочь одного папу. Тот полез на крышу, поскользнулся, упал и сломал позвоночник. Три дня промучился и умер. Вот не лучше ли было бы устроить побор и нанять мужика с допуском к работам на высоте?

феличита
13.09.2017, 07:16
@феличита годи скыглыты.;) 39000 р даже по украинским меркам в год подъемно.

ну у нас средняя зарплата 25тыр:013: как бы...вот и считайте,подъемно ли обычному человеку "поднять" хоть одного ребенка
одеть,накормить,выучить и обеспечить чтобы не хуже других...

Евгений
13.09.2017, 07:57
вот и считайте,подъемно ли обычному человеку "поднять" хоть одного ребенка
одеть,накормить,выучить и обеспечить чтобы не хуже других... решайте с поборами. У нас такого нет.

феличита
13.09.2017, 08:19
решайте с поборами. У нас такого нет.

вы счастливчики :D

Юрий Шевцов
13.09.2017, 10:51
Автомобиль Москвич СССР 1979 года на водородном топливе
Заправляется водой (дистиллированной).
Вынужден вмешаться, попытки создать двигатели на водородном топливе не оправдались экономически.

Юрий Шевцов
13.09.2017, 10:52
Вспомнилось, во время обсуждения публикаций про скандал в Добрянской школе высказывались возмущения поборами на подарок к юбилею учительницы, на цветы к 1 сентября и даже на выпускной вечер.

Няша
14.09.2017, 06:38
Внучка коллеги пошла в первый класс и учительница уже объявила, что классу нужна плазма (тв).
Стандартная ситуация. Школы ещё куда ни шло, всегда деньги дерут, а вот частный платный сад "заказал" выпускникам сада детскую площадку. Это даже не наглость. :D Сад, где 1 мес. стоит 8000 грн.:D
Это менталитет.:)
f67tWI1aAn4

Добавлено через 33 секунды
А у нас в квартире газ!
А у нас газопровод! Вот!))

Юрий Шевцов
14.09.2017, 07:04
а вот частный платный сад
Ну, вообще-то, частный - это несколько другое дело. Он существует исключительно за счёт своих заработков и берёт столько, сколько ему согласны отдавать.

krest_aa
14.09.2017, 07:14
https://pp.userapi.com/c837538/v837538227/5ffb8/taJn6qcXzg4.jpg
Смешного с этой Матильдой мало. Учитывая то, что именно Матильда была тем начальным камушком в лавине, которая вызвала погромы в Царской России, три революции, свержение строя, гибель десятков миллионов в Гражданской войне...

Юрий Шевцов
14.09.2017, 07:50
@СокМишекГамми Ну, короче, в своё время ДВС паровые вытеснили очень быстро (по крайней мере, на автомобилях). Раз водородные двигатели не вытесняют ДВС, значит, в них принципиальные недостатки есть.

futyncvbn
14.09.2017, 08:37
Смешного с этой Матильдой мало. Учитывая то, что именно Матильда была тем начальным камушком в лавине, которая вызвала погромы в Царской России, три революции, свержение строя, гибель десятков миллионов в Гражданской войне...

Да ну вы щаз наговорите... Столько в жизни перечитал исторической литературы, и про царя и про революции, но за матильду упоминаний было - мелкий пшик... Это этот идиот, режиссер, чи кто он там, решил раздуть комедию... А уж революциям случится пришлось по совсем другим причинам и уж никак не из за любовных дел николашки...

krest_aa
14.09.2017, 09:31
Да ну вы щаз наговорите... Столько в жизни перечитал исторической литературы, и про царя и про революции, но за матильду упоминаний было - мелкий пшик... Это этот идиот, режиссер, чи кто он там, решил раздуть комедию... А уж революциям случится пришлось по совсем другим причинам и уж никак не из за любовных дел николашки...
Объясняю на пальцах. Николая не готовили царствовать на престоле. По-этому он рос свободолюбивых взглядов.
Матильда - она еврейка по национальности.
Что-то произошло между Николаем и Матильдой, или же между Николаем и окружением Матильды, что Николай превратился в ярого антисемита.
А далее лавина.
Чиновники, зная об антисемитизме царя, потакали погромам.
Из-за погромов часть евреев стали революционерами.

Из-за одной женщины, которая посмеялась над несостоятельностью Чикатило, в последствии погибло 60 или более женщин.
Из-за того, что девушка Робеспьера вышла замуж за богатого, поплатились жизнью очень много из французской знати.
Таких примеров в истории вы наверняка знаете много.

Добавлено через 3 минуты
Глупости!
Царь-Тряпка, министры-капиталисты, хлеб с лебедой.
А виновата шлюха)))
Гыгы.
Кто тебе так мозги то уже промыл?
Смешно натурально! Особенно если учесть, что всё, что ты перечислил спустили в унитаз в 1991 году и вернулись в конец 19 века.
При Николае II в стране был подъём в экономике страны. Поднялся уровень жизни.
То что Россия проигрывала в ПМВ это вина Великого князя Николай Николаевича и военной бюрократии.

Учи историю.

krest_aa
14.09.2017, 09:46
Это всё фантазии на вольную тему. Или даже форма шизофрении у теюя.
Евреи стали революционерами, а царя сверг собственный ген.штаб. Ген.штаб из евреев состоял? Гыгыгыгы.

Ещё один Поперечный:09:

Да, царя свергла военная бюрократия, которая кучковалась вокруг Великого князя Николай Николаевича.
Но информационный фон по оболганию царя Николая II чья пресса вела весь 16 год? Кто задержал вагоны с зерном, чтобы нажиться?

Подъём в экономике? Это когда патроны не способны были на фронт поставить , а пулемёты и стволы заказывали за бугром? Когда крестьяне землю жрали из-за отсутствия механизации СХ?
ПМВ была проиграна потому, что РИ была ущебной аграрной колоние западного капитала. Как и сейчас.
А ты видимо из упоротых булкохрустов?

Не тупи

Евгений
14.09.2017, 16:34
в своё время ДВС паровые вытеснили очень быстро (по крайней мере, на автомобилях) сначала авто были не паровые.
Раз водородные двигатели не вытесняют ДВС, значит, в них принципиальные недостатки есть. сейчас спустя сотню лет кажется что бензиновые и дизельные моторы очень быстро выдавили конкурентов с рынка,но это не так. Технологии развиваются,не исключено что именно водородные авто скоро будут господствовать на дорогах.

Вынужден вмешаться, попытки создать двигатели на водородном топливе не оправдались экономически. а чо японцам не сказал?! Они мучуются бедолаги,придумывают там на своих островах что то,в серию запускают. :D

https://get.wallhere.com/photo/car-vehicle-Toyota-sports-car-Sedan-Mirai-netcarshow-netcar-car-images-car-photo-2016-land-vehicle-automotive-design-automotive-exterior-automobile-make-family-car-compact-car-mid-size-car-486234.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Mirai

Юрий Шевцов
14.09.2017, 16:59
@Евгений Дружище, я знаю, что в автомобилестроении ты профессионал, но вот как химик я не знаю достаточно технологичных методов выделения водорода из воды.

Никола
14.09.2017, 18:37
А у нас в квартире газ!
А у нас противогаз.
http://hrenovina.net/wp-content/zarnitsa_gas_mask_kids.jpg

Евгений
14.09.2017, 18:59
но вот как химик я не знаю ты же не один.Прими это!
На фото серийное авто.

Юрий Шевцов
14.09.2017, 19:22
ты же не один.Прими это!
На фото серийное авто.
Так ещё раз повторяю, с моей стороны с профессионалом спорить было бы глупо. Просто я и в тексте экономических показателей в сравнении с автомобилями с ДВС не нашёл.

Юрий Шевцов
16.09.2017, 03:14
Народ!
Что такое "кибервойска Украины"?
Недавнее "минирование" объектов в Перми и ряде других российских городов списывают на них.

Плюс к тому, вчера у меня весь день Интернет не работал, утверждают, что "Уралтелеком" по всему городу отключился, опять-таки из-за украинцев.

феличита
16.09.2017, 07:18
Что такое "кибервойска Украины"?
тролли
http://www.s.city41.ru/section/newsIconCis2/upload/images/news/icon/i_(1)_147002156638.jpg

Юрий Шевцов
16.09.2017, 07:33
Мгм. А Интрнет реально не работал.

Добавлено через 32 секунды
Нашёл хохлосрач. Понравилось.

Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.

Хоче полетiти,
Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити
Hе дає Москва.

Знають, знають хитрi
Клятi москалi
Те, що у повiтрi
Жаби - королi.

Що, розкинув крила,
Мов зелений птах,
Цiлий день парила б
Жаба в небесах.

Що могла б дiстати
Hавiть до зiрок,
Що створив лiтати
Жаб зелених бог.

Але щось тримає,
Тягне до трави.
Жаба точно знає –
То рука Москви.

В ней залiзнi пальцi,
Як кiльцем взяли.
Тримають за яйця
Жабу москалi...

Кажуть, що не треба.
Кажуть: "Ти лайно".
Але смотрить в небо
Жаба все одно.

I хоча минають
Цi тяжки часи,
Досi заважають
Жабi руськi пси.

Годi, кляте стерво,
Золота Москва
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива!

Жаба ще порине
В синю далечiнь,
Бо немає нинi
Краще жаб створiнь!

Добавлено через 4 минуты
@феличита Просто если на уши поставили двенадцать городов России, вклбчая Москву, то, видимо, уже посерьёзнее, чем рядовые тролли.

феличита
16.09.2017, 07:39
http://i12.pixs.ru/storage/3/5/9/imycdnmeim_3658528_27545359.jpg (http://pixs.ru/showimage/imycdnmeim_3658528_27545359.jpg)

Юрий Шевцов
16.09.2017, 08:21
Блин, я тоже сейчас не без трусов!

Обама
16.09.2017, 22:42
http://s61.radikal.ru/i174/1709/58/5894f997cfca.jpg (http://radikal.ru)

ваабчет это был конструктор, что несколько отличается от игрушки

Добавлено через 4 минуты
Для устойчивой радиосвязи на (20-30)км мощность передатчика должна быть несколько десятков ватт в зависимости от условий распространения сигнала. Назвать носимым размер и вес свинцового аккумулятора, питающего такой передатчик, сильное преувеличение. Во-вторых, в то время не существовало мощных транзисторов для выходного каскада передатчика, поэтому он быть только ламповым со всеми вытекающими последствиями, включая необходимость цепи накала катода.
Давайте не будем забывать о прошлых достижениях, но при этом оставаясь реалистами!

все так...самую малость подкорректирую, частота здорово на дальность влияет, есно при той-же мощности, это если мы о носимых аппаратах, на стационарных 5 вт достаточно для гораздо больших расстояний,

Polecat
16.09.2017, 22:42
ваабчет это был конструктор, что несколько отличается от игрушки

Да, примерно на 6-7 класс.
В 8-м уже сами паяли.
Попробуйте его дать нынешнему выпускнику.

vik
16.09.2017, 22:49
Самым распространенным советским конструктором ,который собирали практически все, в том числе и я, были часы "старт". Цена набора в 1985 г (это уже по педивикии) 16 руб.
Хотя это было не самым удачным решением для начинающего радиолюбителя, микросхема боялась статики, в первом наборе не было корпуса, схема выпрямителя была предельно уныла, кварц нихрена не паялся с канифолью (а других флюсов не было). Но важен был ПРОЦЕСС! Сейчас китайские часы такого типа стоят несколько долларов. У меня такие есть. За 2 года время "ушло" на 5 минут.

Добавлено через 1 минуту
А вот чтобы чего то собрать, не лежит душа пока )
может и не лечь. ибо обществу нужен не создатель, а потребитель.

BUR
16.09.2017, 23:24
Сейчас много разных конструкторов, но такое немыслимо себе представить.
Всё с точностью ...наоборот. Современный электронный конструктор, например, Мастер Кит может содержать процессор с не одной сотней транзисторов, может быть программируемым и тп. В упомянутом Вами допотопном конструкторе только четыре транзисторов и по функционалу - убожество, похожее на простейший триггер.

pars
16.09.2017, 23:39
Современный электронный конструктор, например, Мастер Кит может содержать процессор с не одной сотней транзисторов, может быть программируемым и тп
И в какое место должен ребенок засунуть этот процессор?
Приведенный выше конструктор информативен!! Там можно разные детали соединять и смотреть(а главное - ПОНИМАТЬ) результат.
А в этом Вашем ките? Вставь штучку в гнездо - на индикаторе загорятся циферки?..

vik
16.09.2017, 23:45
Тогда может ты скажешь в каком магазине его купить? У меня вот рядом с домом 3 отдела детских игрушек. Чего там только нет... Но ничего подобного для детей там нет.
Самый продвинутый "конструктор" это склеивать что-то. Модели разные что мы и делаем. Точнее пока приходиться мне. ))

а вот тут неправ .
кто хочет - найдет, где купить. дефицита нет и ограничений по импорту нет.

vik
16.09.2017, 23:51
И в какое место должен ребенок засунуть этот процессор?
Приведенный выше конструктор информативен!! Там можно разные детали соединять и смотреть(а главное - ПОНИМАТЬ) результат.
А в этом Вашем ките? Вставь штучку в гнездо - на индикаторе загорятся циферки?..

ну тут кого на что хватит. вы когда для 1810 писали сегментную адресацию же осилили?

Добавлено через 1 минуту
Я загуглил наборы. Всё понятно в общем. Надо тупо соединить всё по своим гнёздам. У меня малой так телефон и планшет на зарядку ставит или по USB к компьютеру подключает. :D
Действительно, собрать то соберёт, но нифига не поймёт.
А тут советский конструктор - хардкор. Покажи его сегодня ребёнку он и не поймёт, что это игрушка! В СССР ребёнок с гаечным ключом ещё +\- в первом классе знакомился, то есть привыкал к железу а не гламурному пластику.

херово загуглил.
есть практически аналоги советских. я те больше скажу, они есть без схемы! куча деталей и плата. известно назначение и примерная идея - а собери сам.

pars
16.09.2017, 23:52
ну тут кого на что хватит. вы когда для 1810 писали сегментную адресацию же осилили?
Но диплом я писал в 26. Окончив ВУЗ!
А в 8 лет у меня был похожий конструктор. Именно с его помощью я и осваивал азы электроники...

vik
17.09.2017, 00:01
Хе "железный человек". Я чёйто только сказки Волкова вспомнил.
А общество, да, потребительское. Но выбор есть, не чучхе ведь. Есть ли он у всех - это вопрос другой. Но тогда надо еще и выяснять, а всем ли он нужен.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо, надо будет загуглить.
это так просто в гугль не забьешь. это не смысл набора, а расп-яйство наших желтых братьев ;)

vik
17.09.2017, 00:06
При обилии и упора на современных хероев
да срать на них. я считаю, что важен собственный пример в этом деле

Добавлено через 3 минуты
В Альфа-Банке предлагают такую хрень. У них там при операторе на цепочке пачка образцов Это был 12 или 13 год кажись. Когда там эту муть голливудскую показывали в кинотеатрах?
Потом уже узнал, на сайте можно любую приличную фотографию сделать обложкой карточки и не дорого.

ну у нас в примат-банке еще до национализации давали карточки с надписью "слава украине, хероям слава". и других нет. пришлось брать. это конечно бомжачья бесплатная "универсальная". мне было стыдно ей платить в терминалах. потом банк национализировали и практически перестал им пользоваться

vik
17.09.2017, 00:15
@Варяг на территории украины он существует более менее. народ продолжает вести мелкие проводки через него. пока вроде не дрюкают.
дело в инфраструктуре, не имеющей аналогов