PDA

Просмотр полной версии : Удачные спектакли

рю Фрошо
13.02.2016, 01:06
*Сразу делаю поправку: здесь я отметила художественно ценные работы с качественной игрой, грамотным сценарием, режиссурой, в некоторых случаях и блестящей сценографией и костюмами.
Любителям поржать над неприхотливыми комедиями с паясничаньем список может не понравиться.

-----
Театр "Может быть" (Дом актёра) - все спектакли, особенно "Стаккато".
Он по роману Липскерова "Русское стаккато - британской матери". Сделано многопланово и пронзительно.

-----
Кукольный театр - спектакли в постановки Дмитриевой:
"Король Лир"
"Простые истории Антона Чехова"
"Чевенгур"
"Женитьба"
На премьере "Казанова" выглядел сыровато, но сейчас вполне могли разыграться.

-----
"Блэз" театра "Кедр" (ДС ХПИ). Очень прилично. Режиссёру +++ умело избежал пошлого фарса.

-----
Театр "Ланжеронъ" (Дом актёра):
Спектакли "Закадриль" и "Письмо Богу".
Только эти.

-----
В "Театре 19"(Дом актёра) можно смотреть "Чмо", "Двери", "Но всё-таки", "Начать сначала".

-----
Спектакль "Академия смеха", студии "Театр в театре" (Дом актёра). На другие их спектакли не ходите.

-----
"Над пропастью во ржи" театра "Сахалин" (Д.актёра).
Минусы: местами переиграно, местами слишком кричат, местами затянуто.
Плюсы: актёрская игра нормальная, сюжет воспринимается цельно.
На твёрдую четвёрку.

Never too late!
16.02.2016, 10:25
Очень скучаю по "Театр 19" - ЧМО, Двери и тд шикарные постановки с отличной игрой актеров, заставляющие и смеяться от души, и задуматься...

рю Фрошо
06.03.2016, 23:24
Посмотрела 2 спектакля Театра юного зрителя.
Про Спящую царевну и 12 месяцев.
Не феерично, но и не стыдно, хорошие декорации, актёры не поясничали, но иногда было плохо слышно. Надо учитывать один фактор: детская аудитория часто мешает смотреть.
Если ваш ребёнок смотрит спокойно и зрение хорошее, надо садиться повыше, т.к. основная масса родителей с детьми сидит в первых рядах, ползают, шуршат, вслух разговаривают, малыши плачут...

Кто ходил в ТЮЗ на взрослые спектакли, будет интересно почитать отзывы.
Я по чт на них никак не попадаю.

Walkar
28.03.2016, 13:13
странно что не отметила театр Может быть "Империя ангелов", ну и мюзикл "Дон Жуан" Мадригала))

рю Фрошо
28.03.2016, 18:44
странно что не отметила театр Может быть "Империя ангелов"
--->>>
Театр "Может быть" (Дом актёра) - все спектакли

и мюзикл "Дон Жуан" Мадригала
туда ещё не доехала.

рю Фрошо
22.04.2016, 21:20
Хотелось посмотреть премьеру в кукольном - "Вишнёвый сад". Так билетов нет даже на май.

...
Кто-нибудь сходил уже? Как впечатления?

Нижегородский
10.10.2016, 22:30
Сударыни а вы обсуждаете только те спектакли чта в Харькове кажут? али и те что можно в нете найти?))))))))), если чо есть у меня для вас))парочка)

рю Фрошо
17.10.2016, 20:19
Сударыни а вы обсуждаете только те спектакли чта в Харькове кажут? али и те что можно в нете найти?))))))))), если чо есть у меня для вас))парочка)
Мы сейчас для этого отдельную тему сделаем.
:05:

рю Фрошо
18.11.2016, 23:00
Сходила на "Вишнёвый сад" в кукольном. В целом хорошо, но первый акт подзатянули... У Чехова и так достаточно маразм персонажей проявлен, зачем же ещё утрировать?
Спектакль красивый, артисты отличные. Фирс, как положено, выбил слезу.
Маркин, стервец, хорош как всегда.

Ещё недавно была на детском "Спасательном круизе" театра "Может быть" - и это первый их спектакль, который мне не понравился.

Minoga
23.11.2016, 12:46
Кто знает, на балет наш вообще стоит идти? Я насмотрелась трансляций Мариинского и теперь стремаюсь идти - боюсь испортить впечатление.

рю Фрошо
23.11.2016, 13:57
Кто знает, на балет наш вообще стоит идти? Я насмотрелась трансляций Мариинского и теперь стремаюсь идти - боюсь испортить впечатление.
В Харькове довольно приличный балет.
Но как всегда, многое зависит от того, как выкладываются артисты.

Сейчас ещё начали ставить нетипичные балеты, с текстом :)
AAxZEafMQmc

Minoga
24.11.2016, 07:49
@рю Фрошо, посмотрела видео и поняла что не, не пойду я на наш балет.(

рю Фрошо
24.11.2016, 09:22
@рю Фрошо, посмотрела видео и поняла что не, не пойду я на наш балет.(
Так идите на классический, тем более, что он дешевле.
Это ж они со своими сказками решили перенять "передовой европейский опыт", но там и опыт специфический, и цены не для всех.
А мне Кармен-сюита очень даже нравится.