PDA

Просмотр полной версии : Чалый предложил губернатору Севастополя уйти в отставку и идти на выборы

РБК
12.02.2016, 15:00
Спикер законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, который в настоящий момент находится в отпуске, предложил губернатору города Сергею Меняйло подать в отставку и, работая и.о., готовиться к выборам. Такое заявление Чалый сделал в беседе с журналистами.

«Хороший вариант, с моей точки зрения, если Сергей Иванович считает, что он хороший руководитель, он может доказать это городу, как в свое время делали многие губернаторы и мэры городов российских - порядка тридцати: уходили в отставку, становились и.о. и шли на выборы. Пусть пойдет», – цитирует Чалого «Интерфакс». 

«Сергей Иванович не в состоянии управлять городом хоть сколько-нибудь эффективно», – добавил Чалый.

Для того, чтобы в Севастополе прошли прямые выборы губернатора, в устав города должна быть внесена соответствующая поправка. Она должна получать поддержу не менее 16 депутатов (всего их 24) Заксобрания. 

«В свое время многие депутаты говорили, что не возражают, а даже за прямые выборы губернатора. Насколько я знаю позицию администрации президента, да и вообще общероссийскую позицию, прямые выборы сегодня являются скорее нормой», – добавил Чалый. Он также выразил мнение, что прямые выборы должны состояться уже в этом году 

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Источник: rbc.ru (http://www.rbc.ru)