PDA

Просмотр полной версии : Во что стоит верить?

ya.aspirin007
08.04.2016, 13:54
Не признаю библейских Богов-Иегову Яхве Саваофа и иже с ним Христа ИИсуса за настоящего бога , но верю в единого создателя всего и его проявления во всём сущем и в абсолютность его логики применительно ко всему :D
Потому для его познания можно применять законы физики и других наук в приложении к единому сущему как к его аспектам, науки есть способ описания законов и особенностей единого сущего и не иначе.

ДЕРСУ
08.04.2016, 13:58
Написал бы "Верю во вселенский Разум". А то слов ....

ya.aspirin007
08.04.2016, 16:30
Написал бы "Верю во вселенский Разум". А то слов ....Ошибочка в восприятия возникает после вашей трактовки :D, такое ощущение что он где-то спрятался от нас очень глубоко во вселенной :05::D:D:D, ан Нет, но в каждом листике и в каждом атоме воздуха которым вы дышите;) как и вы сами его часть.
Разница в восприятии огромна.
и слов для выражения понимания Сущего считаю очень Мало , исключительно сжатая форма, другие вон Библию целую настрочили, и прочих махабхарат, мож сравните обьёмы??? :D:D:D
Ну, а вы, во что посчитали для себя правильным верить????

рю Фрошо
08.04.2016, 19:16
Потому для его познания можно применять законы физики и других наук в приложении к единому сущему как к его аспектам, науки есть способ описания законов и особенностей единого сущего и не иначе.
Можно, но с большим отставанием науки. Проще проверять лично, а потом наука (https://azbyka.ru/pochemu-uchenye-veryat-v-boga) уже догонит (http://www.o8ode.ru/article/learn/kirlian.htm)...

ДЕРСУ
08.04.2016, 22:01
Ну, а вы, во что посчитали для себя правильным верить????
Вы такой оптимистично настроенный в таком вопросе как Вера :D:D:D:D Как то не соединяется со смыслом о поиске Бога. Потому я затрудняюсь в подборе слов.

Ошибочка в восприятия возникает после вашей трактовки , такое ощущение что он где-то спрятался от нас очень глубоко во вселенной
После Вашей трактовки у меня небольшая оторопь. Откуда Вы знаете какая именно трактовка правильная? Вы знакомы с кем-то обладающим правом на Истину во Вселенной?

Dementy
09.04.2016, 19:39
Ну, а вы, во что посчитали для себя правильным верить????Я не верю ни в чёрта, ни в Бога.
Но всё больше вопросов с годами.
Почему наша жизнь так убога?
Почему столько зла между нами,
и друг другу копаем мы ямы,
не щадим и себя заодно мы?
В патологии самообмана
только кажемся мы благородными.

За лжелидерство глотки друг другу
рвать готовы без снисхождения.
Нету выхода нам из круга!
За грехи нету нам прощения?!

Почему это всё происходит?
Допустимого где границы?
Дьявол что ли меж нас колобродит,
в Книге заповедей рвёт страницы?

Ортодоксы и разные ультра
провоцируют междуусобицы.
Кто на это толкает их мудро –
сатана или сын Богородицы?

Вместо яблонь цветущих погосты
повсеместно недопустимы!
Не хочу я, чтоб вновь Холокосты!
Не хочу жертвой стать Хиросимы!

И, не веря ни в Бога, ни в чёрта,
я молю, у кого сам не зная,
чтобы жизнь не была наша чёрной,
правит нами пусть Мудрость земная.

© Исаак Нюренберг

ya.aspirin007
10.04.2016, 13:26
Можно, но с большим отставанием науки. Проще проверять лично, а потом наука (https://azbyka.ru/pochemu-uchenye-veryat-v-boga) уже догонит (http://www.o8ode.ru/article/learn/kirlian.htm)...:05: ну оноже кода было создано, а науки только пытаються открыть те законы по которым это всё построено, причём чавстенько ещё и скрывают от всех как оно на самом деле есть:D:D

Вы такой оптимистично настроенный в таком вопросе как Вера :D:D:D:D Как то не соединяется со смыслом о поиске Бога. Потому я затрудняюсь в подборе слов. Если вы внимательно читали первый пост то бога я уже нашёл:02: потому и оптимистичен:05:, у дьявола - же одна из задач- множить печаль , чем собственно христиане и занимаются

После Вашей трактовки у меня небольшая оторопь. Откуда Вы знаете какая именно трактовка правильная? Вы знакомы с кем-то обладающим правом на Истину во Вселенной?
НЕ надо торопеть, надо попытаться так воспринять
А то складывается впечатление что вы тут хотите всех увести от понимания где бог сущий, и вас устраивает в первой вашей трактовке что будто он гдето далеко во вселенной разумный и великий:D:D:D вместо того чтоб дать выбор, мож кто его проявления и здесь увидит, вы наверно Христианин:D

Я не верю ни в чёрта, ни в Бога.
Но всё больше вопросов с годами.
Почему наша жизнь так убога?
Почему столько зла между нами,
и друг другу копаем мы ямы,
не щадим и себя заодно мы?
В патологии самообмана
только кажемся мы благородными.

За лжелидерство глотки друг другу
рвать готовы без снисхождения.
Нету выхода нам из круга!
За грехи нету нам прощения?!

Почему это всё происходит?
Допустимого где границы?
Дьявол что ли меж нас колобродит,
в Книге заповедей рвёт страницы?

Ортодоксы и разные ультра
провоцируют междуусобицы.
Кто на это толкает их мудро –
сатана или сын Богородицы?

Вместо яблонь цветущих погосты
повсеместно недопустимы!
Не хочу я, чтоб вновь Холокосты!
Не хочу жертвой стать Хиросимы!

И, не веря ни в Бога, ни в чёрта,
я молю, у кого сам не зная,
чтобы жизнь не была наша чёрной,
правит нами пусть Мудрость земная.

© Исаак Нюренберг
Атеизм для того и дан чтоб вы уверовали что живёте один раз и потому после меня хоч ПОТОП, и значит можно делать что угодно чтоб мне лично хорошо было, то есть , сие есть вера даденая сатаной чтоб людей заставлять делать то что вредит душе и её взаимодействиям с сущим, и научить делать то что надо лично сатане - дьяволу и тд. Гдето так
НО как только до человека дойдёт что он безсмертная душа , и живёт здесь -в РАЮ и реинкарнирует в своём роду постоянно возвращаясь сюда в новые тела своего РОДа тогда сразу в голове всё проясняется и становиться на свои места, ;)

Dementy
10.04.2016, 14:35
НО как только до человека дойдёт что он безсмертная душаЧто нужно для этого? Удобно на подобные вопросы, на которые нет доказательств, отвечать чем-то, вроде "как только до человека дойдёт".

Атеизм для того и данДа, да, да... Кем дан?

P.S. Я — реалист.

рю Фрошо
10.04.2016, 16:43
Что нужно для этого? Удобно на подобные вопросы, на которые нет доказательств, отвечать чем-то, вроде "как только до человека дойдёт".
Для этого нужен соответствующий уровень сознания. На каждом уровне сознания своя правда: такие вещи, которые даже если не доказуемы, но чувствуются - как истинные. Самый простой пример: там, где для западного человека правда - закон (записанный), для русского правда - это справедливость (не записанная), и русский поэтому может идти против закона, если чувствует, что истина - у него.
По нашей теме всё работает точно так же. На каком-то этапе индивидуум чувствует, что байки про тлен и пустоту - для эмо и готов, а над всем сущим есть Высший закон,в том числе управляющий и его личным развитием.

ya.aspirin007
21.04.2016, 12:09
Что нужно для этого? Удобно на подобные вопросы, на которые нет доказательств, отвечать чем-то, вроде "как только до человека дойдёт". Доказательством служит само ваше существование :02:

Да, да, да... Кем дан?

P.S. Я — реалист. Теми кто в 1917 и последующих годах отдавал приказы на разрушение храмов.

ya.aspirin007
21.04.2016, 18:39
Вы такой оптимистично настроенный в таком вопросе как Вера :D:D:D:D Как то не соединяется со смыслом о поиске Бога. Потому я затрудняюсь в подборе слов.?
Большинство бога не ищет, а принимает на веру ту жвачку которую им преподносит БИБЛИЯ

Трактовка более правильна та которая наиболее приближает к восприятию сущего во всех его проявлениях.

Gagarin
02.06.2016, 11:03
Не признаю библейских Богов за настоящего бога-Иегову Яхве и иже с ним Христа ИИсуса
Хорошую религию придумали индусы -
Страшная находка была обнаружена в Тигрином храме, из которого недавно по решению суда начали вывозить животных.
Буддийский лесной монастырь, также известный как Тигриный храм, находится в провинции Канчанабури. В нём были обнаружены около 40 тел тигрят и останки редких животных, пишет Би-би-си.

По данным местных СМИ, тигрята были убиты, притом недавно. На территории монастыря также нашли контейнеры с внутренними органами разных животных, а также череп быка и рога оленя.

Напомним, в начале недели, 30 мая, из храма начали вывозить тигров. Власти решили, что монахи использовали животных в коммерческих целях и жестоко обращались с ними.

Храм стал популярен и известен у туристов около 20 лет назад, когда выяснилось, что в нём живут дикие хищники.

Артурыч
25.07.2016, 21:43
. Я — реалист.

Вообще-то по мнению многих ученых существуют 3 (три), принципиально различающихся, Реальности.

1. Объективная Реальность
2. Субъективная Реальность
3. Виртуальная Реальность

Вы о какой из трех Реальности говорили , как о выбранной вами?

http://www.fotokomok.ru/wp-content/uploads/2012/07/konkurs.jpg

Dementy
25.07.2016, 22:26
Вы о какой из трех Реальности говорили , как о выбранной вами?О первой...

Артурыч
25.07.2016, 23:26
О первой...

Гм-м... вы же Админ и никакой Объективной Реальности на вашем информационном ресурсе нет... или я не прав? Это же Виртуальный самостоятельный мир.

Наверное ПРАВИЛЬНЫМ будет представление о разнице, между Вами и вашим Отражением в зеркале или на фотографии? Оно должно соответствовать... но эти Сущности разные.

С другой стороны , каждый субъект нечто таскает в своей голове, ...о чем то думает и что-то помнит. Это субъективно... но реально.

Вывод: надо знать Источники реальностей. Рядом в этом разделе форума есть моя Тема о Третьей Сигнальной Системе ТСС. Она написана в развитие этого Учения (если хотите) о трех реальностях. Пользуясь этим Учением легко понимать этот мир ... видеть его Проблемы и проще находить способы их Решений.

Добавлено через 10 минут
@Dementy кстати... пользуясь случаем и правом иметь клон на вашем форуме хочу завести себе виртуального кота . Я постараюсь его не выпускать из виртуальной реальности в другие реальности . А сам перейду в субьективную реальность. И сидя в комнатных тапочках за компом, попробовать ими двумя (разными) управлять с одного рабочего места... на вашем форуме.
Я принципы управления виртуальным интерактивным котом представляю, но не знаю, что из этого получится. Надо попробовать. :05:

ya.aspirin007
12.08.2016, 01:03
Хорошую религию придумали индусы -
Страшная находка была обнаружена в Тигрином храме, из которого недавно по решению суда начали вывозить животных.
Буддийский лесной монастырь, также известный как Тигриный храм, находится в провинции Канчанабури. В нём были обнаружены около 40 тел тигрят и останки редких животных, пишет Би-би-си.

По данным местных СМИ, тигрята были убиты, притом недавно. На территории монастыря также нашли контейнеры с внутренними органами разных животных, а также череп быка и рога оленя.

Напомним, в начале недели, 30 мая, из храма начали вывозить тигров. Власти решили, что монахи использовали животных в коммерческих целях и жестоко обращались с ними.

Храм стал популярен и известен у туристов около 20 лет назад, когда выяснилось, что в нём живут дикие хищники.
Ублюдков ради денег готовых мать родну убить сейчас развелось в виду понимания даного атеизмом что один раз живём, развелось миллионы вот вам другой пример в цивилизованной Европе-
q3wncpAp0g4

PmALr3r-jGM

ya.aspirin007
28.11.2016, 20:06
Ублюдков ради денег готовых мать родну убить сейчас развелось в виду понимания даного атеизмом что один раз живём, развелось миллионы вот вам другой пример в цивилизованной Европе-
q3wncpAp0g4

PmALr3r-jGM
Вообще это похоже на сообщение всему Миру и как мне кажется это сакральные Жертвоприношения , в 1-вом случае сообщается об отстреле умников(жираф большой ему видней), во 2-ром случае об уничтожении и смене Элиты, правда где не понял, но это точно знаки говорящие о том что будет происходить. Да ещё и с территории колена ДЕНОВА вещают, мож речь идёт об английской монархии в случае со львами??? но когда , не понятно но ясно что сначала пострадают умники :015:

Сыыр-а-Тинкаа
05.01.2017, 19:25
Во что стоит верить?

У себя и фортуну. Я так думаю. В смысле, убедилась на собственоом опыте, а там хоть конь лесом!

Добавлено через 3 минуты
Аспирин, да Вы сглузду съихалы или чо?! А?! Чёйта вы собственную тему апаете без зазрения совести хорорами копенгагскими. Вам стыдно должно быть. В новом году! Надо же,а?! Нет бы картинку приятную запостить. Шож Вы такой негативный, зая?!

Клео
09.01.2017, 13:20
Полностью соглашусь с вышесказанным! Вера должна быть только в себя, фортуну и магию денег ;)

рю Фрошо
11.01.2017, 19:15
Вера должна быть только в себя, фортуну и магию денег
Это что ж за магия такая?

bossmen
15.01.2017, 01:02
Веры не должно быть вообще. Никакой.

только Надежда и Любовь :D

ya.aspirin007
22.04.2017, 18:37
У себя и фортуну. Я так думаю. В смысле, убедилась на собственоом опыте, а там хоть конь лесом!

Добавлено через 3 минуты
Аспирин, да Вы сглузду съихалы или чо?! А?! Чёйта вы собственную тему апаете без зазрения совести хорорами копенгагскими. Вам стыдно должно быть. В новом году! Надо же,а?! Нет бы картинку приятную запостить. Шож Вы такой негативный, зая?!

:)Копенгаген как Копенгаген Провели себе Всемирное Ритуальное Жертвоприношение со смыслом , кому надо тот поймёт:D
НО чтоб понятно стало с верой , то есть ещё такое
54_bHwLFAg4
:05::D:D:D

эмет
25.06.2017, 16:41
Полностью соглашусь с вышесказанным! Вера должна быть только в себя, фортуну и магию денег ;)
И толку? Поверьте в себя и отмените старение, прыгните выше всех, докажите теорему ферма, прикажите себе влюбиться, а ему докажите, чтобы полюбил ВАс.

ВЦСПС
17.07.2017, 21:11
Не признаю библейских Богов за настоящего бога-Иегову Яхве и иже с ним Христа ИИсуса , но верю в единого создателя всего и его проявления во всём сущем и в абсолютность его логики применительно ко всему :D

Почитай "Казус Вагнера" Ницше. Это про тебя.:011:

ya.aspirin007
07.08.2017, 10:34
Почитай "Казус Вагнера" Ницше. Это про тебя.:011:
Почитай Библию - Ветхий Завет, это для тебя :05: :D

Sokki
04.09.2017, 13:01
Я думаю ,что в Бога верить все же стоит. Но не могу никого заставить это делать! У меня есть мой опыт, который доказывает Его существование. За меня ведь никто не сможет мой опыт пережить))

Rafter
10.11.2017, 18:27
Я думаю ,что в Бога верить все же стоит. Но не могу никого заставить это делать! У меня есть мой опыт, который доказывает Его существование. За меня ведь никто не сможет мой опыт пережить))

Ну если у вас есть "свой опыт" - поставьте эксперимент, докажите реальность вашего опыта. И мы все дружно уверуем. :02:

dimon753
24.11.2017, 08:41
верить надо в доллары - на них так и написано: in god we trust :D

elenkai
14.12.2017, 16:23
Главное во что-то верить, каждый сам для себя выбирает в кого или во что! Но без веры долго не протянешь.